Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
20 septembre 2013 5 20 /09 /septembre /2013 10:13

Sébastien Petit devra travailler dur sur sa Norma pour rattraper Nicolas Swhatz et contrer le retour de Thomas Alban

 

engages-limonest-sebastien-petit.jpg

  louez une formule ford

liste des engagés à la course de côte de Lyon Limonest Mont de Verdun: 

 

 

SCHATZ Nicolas 1 Norma M 20 FC CN 3

PETIT Sebastien 2 Norma M20 CF CN 3

THOMAS Alban 3 REYNARD DE 6

SCHATZ Geoffrey 5 Norma M 20 FC CN 2

CRENIAULT Vincent 7 DALLARA 303 DE 5

SAPIN Marcel 9 MYGALE DE 5

FRANTZ Cyrille 10 Osella PA 27 CN 2

CANTE Cecile 11 DALLARA F306 DE 3

BONDUBAN Fabien 13 Norma M20 FC CN 2

DOSIERES Francis 15 Seat Leon SC A 4

SCHMITTER Philippe 18 Ferrari 430 challenge GTTS

CAT Pascal 20 BMW m3 FN 4

BETZEL Antoine 22 Formule Renault Tatuus DE 7

BEAL Pierre 24 BMW M3 E 46 GTTS

COSSON Alexandre 25 Seat Leon Super Copa A 4

BOUCHE Benoit 26 Reynard 99 L DE 6

COURROYE Michel 27 Porsche 996 Turbo GT 2

ARBANT Emmanuel 28 BRC CM 05 CM 1

THOMAS Raynald 30 LOLA B 06/30 DE 5

GUILLAUMARD David 31 DALLARA F307 DE 5

KRAFFT Stephane 36 DALLARA F302/04 DE 5

CLAUSI Thomas 37 DALLARA DE 5

JANIOUD Jean-Louis 38 BMW M3 E 46 GTTS

GIET Christopher 40 DALLARA F302 DE 5

MANGOLD Manuel 41 Norma TATUUS FR 2000 DE 7

AUTUCHE Jm 43 Jema 630 GT CM 1

DIEULANGARD David 44 Seat Leon SC A 4

BAILLE Stephane 46 Norma M20 CM CM 1

LHERITIER Hughes 48 Norma M 20 CN 2

BERNARD Remi 49 Seat Leon SC A 4

HUBERT Martine 50 Norma M20 F CN 3

LALLEMODE Charlotte 51 TATUUS FR 2000 DE 7

LEMAIRE Sebastien 52 BMW M 3 FN 4

PRUDENT Dominique 53 Honda Civic FN 2

LAFOSSE Laurent 54 BRC EVO CM 1

SCHMITTER Christian 55 Porsche 997 GT 3RS GT 2

GINARD Rudy 58 Lotus Exige GT 1

FABIAN Raymond 59 Norma M20 CN 2

POLGE Philippe 60 Renault Megane Kit Car FA 3

MAITRE Jean-Jacques 62 Norma TATUUS PY 021 CN 2

BOUCHE Estel 63 TATUUS FR 2000 DE 7

LAMISCARRE Michel 64 Porsche cayman Cup GT 2

DEMARE Daniel 65 Peugeot 205 Rallye FN 1

ARMAND Jonathan 66 Formule Renault DE 1

WALTER Didier 67 Lotus Exige GT 2

VEOL Emmanuel 68 Peugeot 206 RC F2 3

BERNIERE Francis 69 Renault Megane F2 3

RESSOUCHE Charlotte 71 Renault Clio Cup 3 A 3

SANTERELLI Frederic 73 Porsche 997 cup GTTS

BRUN BUISSON Florian 74 Peugeot 206 A 2

SIRE Daniel 75 Honda CIVIC VTI FN 2

DELORME Bernard 79 RADICAL CN 1

REY Franck 80 Citroën Saxo VTS FN 2

WATIN Patrick 81 LOLA B99/50 DE 6

BRENOT Thierry 82 DALLARA Renault DE 5

CHABIN Sébastien 83 DALLARA F396 DE 5

CHOLLEY Ludovic 84 DALLARA 300 OPEL DE 5

CHOLLEY Patrick 85 DALLARA F303 opel DE 5

VERDIER Nicolas 86 DALLARA DE 5

GUITTONNEAU Laurent 87 DALLARA DE 5

PERRAUD Alain 88 DALLARA DE 5

RANCON Ludovic 89 DALLARA DE 5

GERMAIN Bryan 90 TATUUS FR 2 DE 7

JEGU Pascal 91 TATUUS FR 2000 DE 7

LOUVET Jean-Jacques 92 Norma TATUUS FR 2000 DE 7

MARIANI Joël 93 Norma TATUUS FR 2000 DE 7

MEGE Lilian 94 Norma TATUUS FR 2000 DE 7

BARRET Hervé 95 TATUUS FR 2000 DE 7

BUISSON Nicolas 96 TATUUS FORMULE RENAULT DE 7

CHAUMONT Didier 97 TATUUS FR 2000 DE 7

TREF Regis 98 Norma TATUUS FR DE 7

VIAN Pierre 99 Norma TATUUS FR 2000 FC 2

ROCHE Patrick 100 REYNARD DE 3

MARTIIN Christian 101 Martini MK 81 DE 2

BERTIN Thierry 102 DALLARA PB 07 DE 1

BRUN Didier 103 Schuebel Formula BMW DE 1

ROCHE David 104 Osella PA 20 S CN 3

AUGUSTO Olivier 105 Norma Norma M20B CN 2

CARIFI Dominique 106 Norma m20 fc CN 2

CHAMBEROD Damien 107 Norma M20F CN 2

POULET Nicolas 108 LUCCHINI P198 CN 2

PUPIL Edmond 109 LUCCHINI P 394 CN 2

RITZENTHALER Michel 110 Norma M 20 FC CN 2

RUGA Jean-Pierre 111 Norma M 20 CN 2

VERMEILLE Nicolas 112 Norma M 20 CN 2

DELROSSO Jean-Pascal 113 FUNYO F6 CN 2

THIEVANT Francois-Xavier 114 Siver car CM 2

BOURGEON Fabien 115 TRACKING CM 2

FERRETTI Thierry 116 Merlin MP 2000 CN 1

THOLY Yves 117 Speed Car CM 1

GONTIER Michel 118 BRC EVO 5 CM 1

PELLISSSIER Christian 119 GFA Barquette CM 1

CESCHI Thilbault 120 Hommell Berlinette RS 2 GT 1

LEO Laurent 121 Seat IBIZA SC A 4

CAUMON Nicolas 122 Seat Leon SC A 4

DARMOCHOD Gilles 123 Seat Leon SC A 4

MOUGIN Didier 124 Seat Leon SC A 4

BARD Sébastien 125 Renault Clio Cup 2 A 3

BERNARD Philippe 126 Renault Clio Cup 3 A 3

CECILLON Nicolas 127 Renault Clio A 3

DELORME Daniel 128 Renault Clio Cup A 3

DUPONT Sebastien 129 Renault Clio Cup A 3

MARION Quentin 130 Citroën SAXO VTS A 2

GLEY Jean-Pierre 131 Honda Civic VTI FA 2

GILLET Guillaume 132 Mitsubishi lancer evo 9 N 4

GRANJON Louis 133 BMW M3 E 36 FN 4

RAYNARD Lucien 134 BMW M3 E36 FN 4

LABROSSE Sylvain 135 Renault Clio RS FN 3

CLAUDEPIERRE Jean-Noël 136 Honda Civic FN 3

DEMARE Christophe 137 Honda Civic N 2

TABOULET Patrice 138 Citroën AX Sport FN 2

CROSET Alexandre 139 Peugeot 106 FN 2

BAYLE Julien 140 Peugeot 205 GTI F2 3

GRES Philippe 141 Renault R5 Turbo F2 3

TURNEL Annabel 142 Peugeot 306 F2 3

CHETAIL Jonathan 143 Peugeot 206 RC F2 3

VEYSSET Julien 144 Peugeot 106 F2 2

VALFRE André 145 Peugeot 205 GTI F2 2

FIARD Guy 146 Citroën Saxo VTS F2 2

BERRY Laurent 147 Peugeot 205 Maxi F2 2

FIARD Jeremy 148 Citroën Saxo F2 1

MONTAGGIONI Franck 149 Citroën Ax F2 1

BOXBERGER Julien 150 Peugeot 205 Rallye F2 1

POINSIGNON Yannick 151 Talbot Simca CG Turbo FC 4

ASSENAULT Frédéric 152 CG FC 2

BOILLOT Jean-Marc 153 Talbot Rallye 3 FC 2

BREYSSE Frédéric 154 MATRA DJET FC 2

BROCHET Patrick 155 Renault 4 ch FC 2

VIDAL Miguel 156 Renault Dauphine FC 2

VIELMI Benjamin 157 CG FC 2

PIC Sébastien 158 Talbot SIMCA RALLYE 3 FC 2

BAGNOL Hervé 159 Simca Rallye 3 FC 1

BASSET Maxime 160 Talbot Simca Rallye 2 FC 1

GALIUSSI Stephane 161 Talbot Simca Rallye 2 FC 1

FAVARIO Thierry 162 Talbot Simca rallye 2 FC 1

BIDAUD Julien 163 BMW 320 IS F2 3

FEHR Gilles 164 BMW M3 FN 4

course de côte 

Partager cet article

Repost0
18 septembre 2013 3 18 /09 /septembre /2013 12:09

24 H du mans 2013 les stands sont déjà en ébulition

 

engages-24-h-du-mans-moto-2013.jpg

 

louez une formule ford 

Liste des engagés aux 24 Heures du Mans moto 2013 : 

 

 

1

SUZUKI RACING TEAM

FRA

DELHALLE Anthony

FRA

DAISAKU Sakai

JPN

GUITTET Baptiste

FRA

SUZUKI GSXR

Formula EWC

 

2

TEAM R2CL

FRA

CAPELA Thierry

FRA

DE LAVILLE MONBAZON Cyril

FRA

LEFORT Gregory

FRA

SUZUKI GSXR

Formula EWC

 

4

YMES FOLCH ENDURANCE

ESP

RIBALTA BOSCH Daniel

ESP

VALLCANERAS FLORES Pedro Luis

ESP

LUIS RITA Jose Manuel

ESP

YAMAHA R 1

Formula EWC

 

6

APRILIA LE MANS 2 ROUES

FRA

LERAT VANSTAEN Pierrot

FRA

PARISSE Emmanuel

FRA

BOUE Marco

FRA

APRILIA RSV 4

Open

 

7

MONSTER YAMAHA - YART

AUT

JERMAN Igor

SLO

MARTIN Steve

AUT

BAZ Loris

FRA

YAMAHA R 1

Formula EWC

 

8

BOLLIGER TEAM SWITZERLAND

CHE

SAIGER Horst

AUT

STAMM Roman

CHE

TANGRE Jérome

FRA

CHABOSSEAU Frédéric

FRA

KAWASAKI ZX 10 R

Formula EWC

 

9

DGSPORT

BEL

DEPOORTER Olivier

BEL

MONGE Josep

ESP

TIZON Arturo

ESP

YAMAHA R 1

Superstock

 

10

INFINI TEAM MOTO/ POWER BIKE TROYES

FRA

DEVOYON Jean Louis

FRA

LONGEARET Kevin

FRA

HOLUB Fabrice

FRA

RAMBURE Clive

FRA

KAWASAKI ZX 10 R

Formula EWC

 

11

TEAM SRC KAWASAKI

FRA

DA COSTA Julien

FRA

LEBLANC Gregory

FRA

FOUR Olivier

FRA

DIETRICH Guillaume

FRA

KAWASAKI ZX 10 R

Formula EWC

 

13

VAN ZON BOENIG MOTORSPORTSCHOOL

DEU

FASTRE Grégory

BEL

FILLA Michal

CZE

VOS Ari

NLD

BMW S1000 RR

Superstock

 

14

MACO RACING TEAM

SVK

PRIDMORE Jason

USA

JUNOD Gregory

CHE

BLACK Gregg

FRA

YAMAHA R 1

Formula EWC

 

15

SH TECHNOLOGIE - SCRUBS

FRA

JAULNEAU Nicolas

FRA

POUHAIR Nicolas

FRA

CHEVAUX Nans

FRA

ONGARO Ornella

FRA

BMW S1000 RR

Formula EWC

 

17

AMD COMPETITION

FRA

LANDREAU Reynald

FRA

GOMEZ Alain

FRA

GAUFRETEAU Stéphane

FRA

PERRIN François

FRA

KAWASAKI ZX 10 R

Superstock

 

18

TEAM 18 SAPEURS POMPIERS

FRA

MOLINIER Stéphane

FRA

PRULHIERE Sébastien

FRA

BRIERE David

FRA

BMW S1000 RR

Formula EWC

 

24

3 D ENDURANCE MOTO CENTER

FRA

GEERS Charles

FRA

DELETREZ Xavier

FRA

CAMUS Robin

FRA

de TOURNAY Richard

FRA

KAWASAKI ZX 10 R

Superstock

 

27

TRT 27 CITY BIKE

FRA

HEDELIN Camille

FRA

VARESCO Mickael

FRA

HOUSSIN Vincent

FRA

BOURDON Maxime

FRA

SUZUKI GSXR

Formula EWC

 

31

BOENIG PENZ13.COM

DEU

MATSUSHITA Yoshinari

JPN

MIZERA Steve

DEU

BACHLER Christian

CHE

BMW S1000 RR

Superstock

 

33

LOUIT MOTO 33

FRA

DUMAIN David

FRA

CUZIN Bernard

FRA

BERNON Frédéric

FRA

KAWASAKI ZX 10 R

Superstock

 

38

TMS RACING

FRA

RULFO Bruce

FRA

HENRIQUES David

FRA

GAILLARD Paul

FRA

DUBARLE Jean Paul

FRA

SUZUKI GSXR

Superstock

 

41

RAC 41

FRA

BRIVET Cyril

FRA

ECHARD Rémy

FRA

PLANCASSAGNE Alex

FRA

GANTNER Hervé

CHE

YAMAHA R 1

Formula EWC

 

44

NO LIMITS MOTOR TEAM

ITA

ALDROVANDI Alessio

ITA

SALTARELLI Simone

ITA

CASAS Victor

ESP

SUZUKI GSXR

Superstock

 

45

TEAM METISS JLC MOTO

FRA

MICHEL Christophe

FRA

HUVIER Cyril

FRA

CHERON Emmanuel

FRA

METISS

Open

 

48

NEED FOR SPEED TEAM SCHUBERT

DEU

ALTENDORFER Filip

DEU

BERGAU Daniel

DEU

STUPPI Björn

DEU

KAIFHOLT Jochen

DEU

BMW S1000 RR

Superstock

 

49

SLICK TEAM 49

FRA

DELHOMMEAU Sébastien

FRA

BOUVET Cédric

FRA

LORILLON Loic

FRA

LOYAU Nicolas

FRA

SUZUKI GSXR

Formula EWC

 

50

TEAM MOTORS EVENTS BODYGUARD AMT ASSURANCES

FRA

BOCQUET Vincent

FRA

GRARRE William

FRA

HUMEAU Emilien

FRA

GINES Mathieu

FRA

SUZUKI GSXR

Superstock

 

51

ECURIE CHRONO SPORT

FRA

PILOT Julien

FRA

AUBRY Jean-Edouard

FRA

FENEUIL Laurent

FRA

HERVEUX Lionel

FRA

KAWASAKI ZX 10 R

Superstock

 

52

BIKER SYNDICATE RACING

CHE

SUCHET Sébastien

CHE

SZALAI Kevin

FRA

GOLD Bertrand

FRA

PASSAT Christophe

FRA

HONDA 1000 CBR

Superstock

 

53

AFOPA / CCI FORMATION -TEAM RPM

FRA

RIOTTO Lény

FRA

YVIN Laurent

FRA

DUPUY Josué

FRA

GIRARD Frédéric

FRA

YAMAHA R 1

Formule EWC

 

55

NATIONAL MOTOS

FRA

DE CAROLIS Lucas

FRA

JONCHIERE Emeric

FRA

MASSON Etienne

FRA

BUISSON Dylan

FRA

HONDA CBR 1000 R

Formula EWC

 

58

CARABINIERS RACING TEAM

MCO

MACCIO Jimmy

FRA

ZANETTO Laurent

FRA

HAQUIN Christian

FRA

SALVI Marc

FRA

KAWASAKI ZX 10 R

Superstock

 

60

TRACK TEAM ZONE ROUGE

BEL

DE WIT Nicky

BEL

NICKMANS Michel

BEL

CONRAD Lionel

BEL

VAN MOL Olivier

BEL

YAMAHA R 1

Formula EWC

 

61

NORMAND'URANCE / EXO 7

FRA

BOIZART Sébastien

FRA

LE ROYER Arnaud

FRA

DELEGUE Benjamin

FRA

SUZUKI GSXR

Superstock

63

TEAM AZ MOTO EXPERT

FRA

MEZARD Stéphane

FRA

MAU Ludovic

FRA

NAVARRETTE Benoit

FRA

BOUNNIER Eddy

FRA

SUZUKI GSXR

Superstock

65

MOTOBOX KREMER RACING BY SHELL ADVANCE

DEU

GAZIELLO Franck

FRA

SCHERRER Martin

DEU

PAAVILAINEN Timo

FIN

SUZUKI GSXR

Formula EWC

66

RACING TEAM SARAZIN

FRA

GUEROUAH Christophe

FRA

KOKES Stéphane

FRA

BARBANCON Xavier

FRA

KAWASAKI ZX 10 R

Superstock

67

M-SPORTSPERFORMANCE RACING TEAM

DEU

ANDERSEN Pasi

SWE

NORTH Tom

SWE

MIININ Christer

SWE

LILJA Anders

SWE

SUZUKI GSXR

Formula EWC

68

ATOMIC MOTOSPORT

FRA

MUTEAU Gérald

FRA

LALEVEE Mickael

FRA

JOND Frédéric

FRA

SUZUKI GSXR

Superstock

71

MICHELIN POWER CUP - MOTO AIN RACING TEAM

FRA

ROUBAUD Romain

FRA

GRIPPI Romain

FRA

SCHMIDT Cyprien

FRA

BERGERON Etienne

FRA

YAMAHA R 1

Superstock

72

JUNIOR TEAM SUZUKI LMS

FRA

TANGRE Cédric

FRA

ENJOLRAS Julien

FRA

NAPOLEONE Loic

FRA

SUZUKI GSXR

Superstock

74

MOTOPLANETE RACING TEAM YAM 74

FRA

MECENE Michael

FRA

BOUFFIER Cyril

FRA

CANCADE Yann

FRA

QUELLET Erwan

FRA

YAMAHA R 1

Formula EWC

77

HONDA TT LEGENDS

GBR

MC GUINNESS John

GBR

AMOR Keith

GBR

DONALD Cameron

AUS

HONDA CBR 1000 R

Formula EWC

78

CONFLANS MOTOS

FRA

ENAULT Zef

FRA

HUBERT Philip

FRA

GRILLI Nicolas

FRA

TOSOLINI David

FRA

YAMAHA R 1

Superstock

83

MACCIO RACING

FRA

MAURIN Axel

FRA

RICHIER Lionel

FRA

MOREIRA Frédéric

FRA

GIBET Alexandre

FRA

KAWASAKI ZX 10 R

Superstock

87

BI-MECA L'ASPI RACING TEAM

FRA

FEUILLEE Damien

FRA

BERGERON Lionel

FRA

REY Andy

FRA

AYMONIN Laurent

FRA

KAWASAKI ZX 10 R

Superstock

91

BIHR - METISS

FRA

MACKELS Bastien

BEL

PERRET David

FRA

FISSETTE Marc

BEL

MIZERA Eric

FRA

JBB METISS

Open

93

LUSSIANA'S DEFI - MSC 93

FRA

LUSSIANA Yann

FRA

LUSSIANA Matthieu

FRA

LUSSIANA André

FRA

LUSSIANA Fabien

FRA

BMW S1000 RR

Superstock

94

YAMAHA France - GMT 94 - IPONE

FRA

CHECA David

ESP

FORAY Kenny

FRA

LAGRIVE Matthieu

FRA

YAMAHA R 1

Formula EWC

99

BMW MOTORRAD France 99

BEL

GIMBERT Sébastien

FRA

NIGON Erwan

FRA

CUDLIN Damian

AUT

MARCHAND Hugo

FRA

BMW S1000 RR

Formula EWC

100

ENDURANCE MOTO 45

FRA

DIGUET Julien

FRA

GANFORNINA Adrien

FRA

LAGRIVE Alexandre

FRA

SUZUKI GSXR

Superstock

109

TEAM FMA ASSURANCES

FRA

BOULANGE Freddy

FRA

MORIN Mickael

FRA

KIPP Mathias

FRA

HONDA 1000 CBR

Formula EWC

110

AM MOTO RACING COMPETITION

FRA

AUGER Fabrice

FRA

LOISEAU Anthony

FRA

DENIS Kevin

FRA

SUZUKI GSXR

Superstock

114

MAS 14

FRA

PIGEON Florentin

FRA

PIGEON Frédéric

FRA

ROCHE Charles

FRA

SUZUKI GSXR

Superstock

116

TEAM RAFFIN MOTOS

FRA

SALCHAUD Nicolas

FRA

BUFFARD Sylvain

FRA

POLESSO Peter

FRA

MV AGUSTA

Open

119

SLIDER ENDURANCE

FRA

THUILLIER Emmanuel

FRA

AYER Alexandre

FRA

LECOUTURIER Mickael

FRA

SEROUX Frédéric

FRA

YAMAHA R 1

Formula EWC

150

EQUIP MOTO 50

FRA

GUENO Jerome

FRA

GICQUEL Pierre

FRA

GICQUEL Arnaud

FRA

KAWASAKI ZX 10 R

Superstock

151

HONDA SUD OUEST 04 SPIRIT

FRA

BAROUILLET Gaetan

FRA

DUPOND Sébastien

FRA

RASTEL Kevin

FRA

HONDA CBR 1000 R

Formula EWC

161

PS-LSL-X LITE 61

DEU

RAUB Rene

DEU

APPEL Marco

DEU

GENSCHER Stefan

DEU

SEITZ Uwe

DEU

KAWASAKI ZX 10 R

Open

167

STARTEAM 67

FRA

LUCAS Claude

FRA

1" valign="top">

HARDT Jonathan

FRA

BERTIN Thibaut

FRA

RICHERT René

FRA

SUZUKI GSXR

Superstock

199

ALPES ENDURANCE

FRA

TSITOS Georgios

GRE

SALVAIA Jean-Michel

FRA

PESSELIER Pierre

FRA

LEROY Stéphane

FRA

BMW S1000 RR

Superstock

211

TEAM DUNLOP MOTORS EVENTS

FRA

GUCCIARDI Maxime

FRA

DENEQUE Franck

FRA

CHARPIN Mathieu

FRA

WOLF Mickael

FRA

SUZUKI GSXR

Formula EWC

333

VILTAIS RACING DIVISION

FRA

BARDET Loic

FRA

BESNARD Frédéric

FRA

ROCHET Christophe

FRA

YAMAHA R 1

Superstock

411

MCS RACING - IPONE

ITA

PROSENIK Janez

SLO

SAVARY Michael

CHE

BELLUCCI Emiliano

ITA

SASETA Ricardo

ESP

SUZUKI GSXR

Superstock

                                                                                     

 

endurance-copie-1

Partager cet article

Repost0
12 septembre 2013 4 12 /09 /septembre /2013 10:02

Natacha Gachnand et christian Klein avec le Morand Racing

 

morand-racing-klein-et-gachnang.jpglouez une formule ford 

 liste de engagés à Budapest en ELMS :

 

LM P2 (9 voitures)

 1

Thiriet by TDS Racing

ORECA 03-Nissan

Thiriet-Hirschi

 4

Boutsen Ginion Racing

ORECA 03-Nissan

TBA-TBA

 18

Murphy Prototypes

ORECA 03-Nissan

Hartley-Hirschi.

34

Race Performance

ORECA 03-Judd

Frey-Niederhauser

30

Signatech-Alpine

Alpine 450

Ragues-Panciatici

34

SMP Racing

ORECA 03-Nissan

Zlobin-Mediani

36

Jota Sport

Zytek Z11SN

Turvey-Dolan

38

DKR Engineering

Lola B11/40 Judd

TBA-TBA

43

Morand Racing

Morgan LMP2

Klien-Gachnang

       
       

LM GTE (8 voitures)

 52

RAM Racing

Ferrari F458 Italia

Mowlem-Griffin

 53

RAM Racing

Ferrari F458 Italia

Jeannette-Montecalvo

 54

AF Corse

Ferrari F458 Italia

Mallegol-Bachelier-Blank

 55

AF Corse

Ferrari F458 Italia

Perazzini-Cioci-Leo

66

JMW Motorsport

Ferrari F458 Italia

Bertolini-Camathias

67

IMSA Performance Matmut

Porsche 911 GT3-RSR

Milesi-Vernay

75

ProSpeed Competition

Porsche 911 GT3-RSR

Collard-Perrodo

77

Proton Competition

Porsche 911 GT3-RSR

Ried-Bachler-Tandy

LMPC (4 voitures)

 46

Algarve Pro Racing Tea

ORECA FLM-09

Catsburg-Jones

 47

Team Endurance Challenge

ORECA-FLM09

Loan-Lecuyer

 48

Team Endurance Challenge

ORECA-FLM09

Pons-Ayari

 49

Team Endurance Challenge

ORECA-FLM09

Hirsch-Chatin

 

LMGTC (6 voitures)

60

Kox Racing                       

Lamborghini Gallardo FL2

Kox-Pronk

62

AF Corse

Ferrari 458 Italia GT3

Rizzoli-Gai-Casé

65

MOMO Megatron DF1

Audi R8 LMS ultra

Derdaele-Bader-Giermaziak

69

SMP Racing

Ferrari 458 Italia GT3

Babini-Shaitar-Ladygin

72

SMP Racing

Ferrari 458 Italia GT3

Markosov-Frolov-Persiani

79

Ecurie Ecosse

BMW Z4 GT3

Millroy-Twyman-McCaig

 

sexy endurance 2

Partager cet article

Repost0
10 septembre 2013 2 10 /09 /septembre /2013 15:22

Cette année c'est les 40 ans de la Japauto

 

 

40-ans-japauto.jpg

 louez une formule ford

 

 

 Liste des engagés au bol d'or Classic 2013 :

 

 

 N° Nom de l’écurie Pilote BLEU Nat Pilote BLANC Nat Moto Année

1 TAKASS PEFAURE Michael F PLAZAT Regis F HONDA CB 1100 R 1982

2 HAMPE RACING TEAM / CLUB 14 HAQUIN Christian F DE DIEULEVEULT Nicolas F KAWASAKI Performance 1980

4 SWEATSHOP PHASE ONE LINDEN Peter SW BRASHER Hugh GB P&M KAWASAKI Z1000 1978

5 ROADRUNNER TEAM VAN DER MARK Henk NL BRAND Dirk NL SUZUKI GSX 1980

6 D.L.A RACING DORMOY Lionel F PIERRE Dominique F HONDA RCB REPLICA 1983

7 RCR RUIZ Roger F ATISY Eddy F SUZUKI GSX 1983

9 TEAM SOJASUN MRC GAIME Christophe F JOLIVET Gérard F KAWASAKI Z1R 1978

11 L ATELIER DE DANIEL JAMBON Sebastien F PLAJAT Franck F HONDARICKMAN CB FOUR 750 1978

14 HAMPE RACING TEAM / CLUB 14 AUDEBERT Patricia F ORSI Christelle F KAWASAKI Performance 1981

16 VAN DIJK LAVERDA RACING JANSEN Peter NL VAN RUITENBEEK Martin NL LAVERDA 1000 CORSA 1972

17 BERRY RACE TEAM BLAIN Joël F BLAIN Maxime F KAWASAKI Z1000J 1981

18 BAUGY MOTO RACING TEAM FRERARD Lionel F SENECHAL Nicolas F SUZUKI GSX 1983

19 BERRY TWIN CLASSIC MORLON Robert F HERNANDEZ Pedro F BMW R75/5 1972

21 BERRY RACE TEAM SOULAT Joel F LUCIEN-JACQUIN Cédric F KAWASAKI 21000R 1983

22 GOLDWING CLASSIC RACING TEAM VILLEREGNIER Laurent F DELETRAL Jean-François F GODIER GENOUD ReplicaPerformance 1980

23 BENELLI CLUB DE FRANCE RUMEAU Benoit F RIPAULT Manu F BENELLI SEI 750 1981

24 JRC MOTO SPORT BOUILLOUX André F LESPINAS Michel F HONDA RC01 1978

27 EIGHTY ANGRY HORSES KAN Nizam F FRATTI Stephane F KAWASAKI ZI000 DI 1983

28 TEAM LAMY FRERES LAMY Jean Michel F LAMY James F HONDA RCB 1190 1963

29 FTR CLASSIC MOTORSPORTS VAN MEURS Jose NL DEN TIETER Rob NL TRIUMPH ROB NORTH TRIDENT 1980

30 D.P.C. MOTO NIMES CHAUTARD Patrice F CHAUTARD Daniel F KAWASAKI 1000J 1983

31 TEAM VISION PLUS EPAILLY Hgues F GROSJEAN Francis F DUCATI 1000 MHR 1983

33 MECASPORT CLASSIC BERRY RACE TEAM SIGURET Pascal F SIGURET Louis F HONDA BOL D’OR 1971

34 BERRY RACE TEAM BATAILLE Vincent F CLAVIER Eddy F SUZUKI GSX 1981

35 TEAM MECASPORT MARTIN RENE Guillaume F RENE Jean Bernard F KAWASAKI Martin 1100 GPZ 1983

36 TEAM BACHELET FORAY FORAY Jean F BACHELET Franck F HONDA RS 1980

37 TEAM SEGALE CLASSIC TOSOLINI Dario IT BERTSCHINGER Walo SUI SEGALE HONDA First Series 1980 1980

38 RADICAL TEAM MIGNOT Franck F LEROUX Amaury F DUCATI 900 SS 1978

41 MOTOBOX ATLANTIQUE GUILHEMJOUAN Patrice F GUERIN Sebastien F HONDA RSC 1000 1980

50 BERRY RACE TEAM LAMOUROUX Michel F LAMOUROUX Dimitri F HONDA SC11 1982

51 POP.Y SPIRIT POPEAUX François F LEGRAND Jean Yves F PEM PROTO 1980

53 ALAIN CORTOT RACING CORTOT Alain F CORTOT Julien F KAWASAKI Z 1978

55 TEAM 3K KAPKOWSKI Jean Pierre F KAPKOWSKI Benjamin F KAWASAKI ZX1100 1980

56 TEAM FORCE HUBIN Richard B SIMEON Michel B MORENA 1980

58 ISATMOT TEAM FRD LABUSSIERE Emmanuel F GILLES François F BMW R80/7 1977

61 CB750 CLUB BERTIN Guy F ECUVILLON Fabien F HONDA CR 750 REPLICA 1970

65 ACR1 END KAWASAKI WOBKER Ralf ALL MATTHIES Ronald ALL KAWASAKI Z1000 1981

66 CB750 CLUB DETOLLENAERE Alain F ENAULT Zef F HONDACB 750 F2 1978

69 DEDE MOTO TEAM GUILLET Joel F PETTER Julien CH HONDA NICO BAKKER CB 1100 1980

71 PIAF RACING TEAM AUGER Gérard F LEJEUNE Marc F TRIUMPH TRIDENT ROB NORTH 1971

74 SPORT PROGRES CAIROLI Gilles F CHARPIN Mathieu F KAWASAKI GODIER GENOUD 1981

77 TEAM EXCEL BIKE 77 BETELLI Nathalie F BRUNET Patrick F MARTIN GSX 1981

78 FLATISTEAM LONGE Luc F AIRAUD Gael F BMW R905 1973

80 BOLLIGER CLASSIC ENDURANCE KELLENBERGER Marcel CH CORNU Jacques CH KAWASAKI GPZ1100-B1 1981

83 GWCRT - Team Sun Moto 83 TUAL Eric F ADES Didier F SUZUKI GSX 1100 1977

88 LES MELTING POTES LAGHI Romano IT LANGLOIS Bruno F KAWASAKI Z1000J 1981

89 TEAM 85 CLASSIC FOURNIER Kévin F DURY Jean Philippe F KAWASAKI MARTIN POUTRE 1971

90 TEAM MOTO 90 / EISEN EISEN Thierry F EISEN Vincent F KAWASAKI GODIER GENOUD 1972

91 TEAM RACING MOTORBIKE BONVICINI Dominique F HATE Jean-Luc F SUZUKI GSX MARTIN 1980

94 BALOO Racing TEAM RIALLAND Hervé F RAVISCIONI Lionel F YAMAHA XS 1100 1978

114 LES VIT’KING BOSQUE Laurent F CATEAU Olivier F MARTIN 1000Z 1977

144 TEAM TAURUS SARDI Samuele IT ZACCARELLI Oreste IT SUZUKI GS 1100 X 1980

158 TEAM RACING NIVERNAIS BOISSAY Frédéric F LEBROT Yannick F SUZUKI/MARTIN GSX 1980

176 TEAM MAYA NONO LECOUEDIC Arnaud F COMET Philippe F BMW R75/6 1976

360 DR MRP DREVET Daniel F RIGAUD Patrick F KAWASAKI KZ 1979

387 TEAM FUSCO GIANCARLO Rossi IT DUILO Damiani IT DUCATI TT1 1974

 

 

endurance-copie-1.jpg

Partager cet article

Repost0
4 septembre 2013 3 04 /09 /septembre /2013 08:34

  Valentino-Rossi_Motos2.jpg

Valentino Rossi. Toutes mes motos
 

A tous les fans de Velentino Rossi.

Altaya viens de sortir une nouvelle collection avec toutes les motos sur lesquelles a couru II Dottore.

De l’Aprilia125 à la Ducati Desmosedici,  ces miniatures vous font entrer dans le monde exclusif de Valentino Rossi. Reproduits en métal injecté avec pièces en plastique, riche en détails et à l’échelle 1/18, ces modèles inédits reproduisent fidèlement toutes les décorations chères au champion italien, y compris les séries spéciales.

 

Chaque miniature est accompagnée d'un fascicule avec une biographie complète de Valentino Rossi, originale, riche en anecdotes, racontée par Vale lui-même et ses collaborateurs les plus proches.
 
Par ailleurs chaque numéro contiendra aussi un guide technique dépliable, avec un descriptif complet du modèle reproduit et les informations clés de la saison moto.
En bonus, les abonnés pourront obtenir une réplique à l’échelle 1/2 du casque de champion du monde 2003 de Valentino Rossi  pour 3.50€ supplémentaires par numéro à partir du numéro 4.
 
Découvrez l’histoire de Valentino Rossi et les motos qui ont fait sa gloire !
 

 
 
 
article motogp
 

Partager cet article

Repost0
3 septembre 2013 2 03 /09 /septembre /2013 20:06

Julien Maurin arrive au rallye du Mont Blanc avec 14 points d'avance au championnat

 

IMGP8451.JPG

 louez une formule ford

La liste  des engagés au rallye du mont blanc en cliquant  ICI !

 

 article rallye

Partager cet article

Repost0
29 août 2013 4 29 /08 /août /2013 10:23

Les 165 concurrents du Cannonball 2013 sont partis de Londres dans un secret relatif

 

cannonball-2013.jpg

 

Belles nanas et belles bagnoles il y en a pour tout mes gôuts !

 

cannonball-2013.jpg1.jpg

 

 Le partours plus tout à fait secret:

 

cannonball-2000-tour-2013.jpg

 louez une formule ford

Partager cet article

Repost0
28 août 2013 3 28 /08 /août /2013 10:14

Une seule voiture pour Toyota mais avec plein d'évolutions qui devraient donner plus d'appuis au train avant de la TS 030 !

 

engages-6-h-de-Sao-Paulo.jpg

 louez une formule ford

 

La liste des engagés aux Six heures de Sao Paulo 2013 : 

 

 

1

AUDI SPORT TEAM JOEST

DEU

Audi R18 e-tron quattro

Andre Lotterer (DEU)

Marcel Fassler (CHE)

Benoit Treluyer (FRA)

2

AUDI SPORT TEAM JOEST

DEU

Audi R18 e-tron quattro

Tom Kristensen (DNK)

Loic Duval (FRA)

Allan McNish (GBR)

8

TOYOTA RACING

JPN

Toyota TS030 - Hybrid

Anthony Davidson (GBR)

Sebastien Buemi (CHE)

Stephane Sarrazin (FRA)

12

REBELLION RACING

CHE

Lola B12/60 Coupe - Toyota

Nicolas Prost (FRA)

Nick Heidfeld

Mathias Beche

 

 

 

 

 

 

 

Num

LMP2

NAT

Voiture

Pilote 1

Pilote 2

Pilote 3

24

OAK RACING

FRA

Morgan - Nissan

Olivier Pla (FRA)

David Heinemeier Hansson (DNK)

Alex Brundle (GBR)

25

DELTA-ADR

GBR

Oreca 03 - Nissan

Tor Graves (GBR)

James Walker (GBR)

Robbie Kerr (GBR)

26

G-DRIVE RACING

RUS

Oreca 03 - Nissan

Roman Rusinov (RUS)

John Martin (AUS)

Mike Conway (GBR)

31

LOTUS

CZE

Lotus T128

Kevin Weeda (USA)

Christophe Bouchut (FRA)

 

32

LOTUS

CZE

Lotus T128

Thomas Holzer (DEU)

Dominik Kraihamer (AUT)

Jan Charouz (CZE)

35

OAK RACING

FRA

Morgan - Nissan

Bertrand Baguette (BEL)

Ricardo Gonzalez (MEX)

Martin Plowman (GBR)

41

GREAVES MOTORSPORT

GBR

Zytek Z11SN - Nissan

Christian Zugel

Gunnar Jeannette

Bjorn Wirdheim

45

OAK RACING

FRA

Morgan - Nissan

Jacques Nicolet (FRA)

Jean-Marc Merlin (FRA)

Keiko Ihara (JAP)

49

PECOM RACING

ARG

Oreca 03 - Nissan

Luis Perez Companc (ARG)

Nicolas Minassian (FRA)

Pierre Kaffer (DEU)

 

 

 

 

 

 

 

Num

LMGTE Pro

Nat

Voiture

Pilote 1

Pilote 2

Pilote 3

51

AF CORSE

ITA

Ferrari 458 Italia

Gianmaria Bruni (ITA)

Giancarlo Fisichella (ITA)

 

71

AF CORSE

ITA

Ferrari 458 Italia

Kamui Kobayashi (JPN)

Toni Vilander (FIN)

 

91

PORSCHE AG TEAM MANTHEY

DEU

Porsche 911 RSR

Jorg Bergmeister (DEU)

Patrick Pilet (FRA)

 

92

PORSCHE AG TEAM MANTHEY

DEU

Porsche 911 RSR

Marc Lieb (DEU)

Richard Lietz (AUT)

 

97

ASTON MARTIN RACING

GBR

Aston Martin Vantage V8

Darren Turner (GBR)

Stefan Mucke (DEU)

 

98

ASTON MARTIN RACING

GBR

Aston Martin Vantage V8

Paul Dalla Lana (CAN)

Pedro Lamy

Richie Stanaway

99

ASTON MARTIN RACING

GBR

Aston Martin Vantage V8

Bruno Senna

Rob Bell (GBR)

 

 

 

 

 

 

 

 

Num

LMGTE Am

NAT

Voiture

Pilote 1

Pilote 2

Pilote 3

50

LARBRE COMPETITION

FRA

Chevrolet Corvette C6-ZR1

Patrick Bornhauser (FRA)

Julien Canal (FRA)

Fernando Rees (BRA)

57

KROHN RACING

USA

Ferrari 458 Italia

Tracy Krohn (USA)

Niclas Jonsson (SWE)

Maurizio Mediani (ITA)

61

AF CORSE

ITA

Ferrari 458 Italia

Jack Gerber (ZAF)

Matt Griffin (IRL)

Marco Cioci (ITA)

76

IMSA PERFORMANCE MATMUT

FRA

Porsche 911 GT3 RSR

Raymond Narac (FRA)

Jean-Karl Vernay (FRA)

 

81

8 STAR MOTORSPORTS

USA

Ferrari 458 Italia

Vicente Potolicchio (VEN)

Rui Aguas (PRT)

Davide Rigon (ITA)

88

PROTON COMPETITION

DEU

Porsche 911 GT3 RSR

Christian Ried (DEU)

Gianluca Roda (ITA)

Paolo Ruberti (ITA)

95

ASTON MARTIN RACING

GBR

Aston Martin Vantage V8

Christoffer Nygaard (DNK)

Kristian Poulsen (DNK)

Nicki Thiim (DNK)

96

ASTON MARTIN RACING

GBR

Aston Martin Vantage V8

Stuart Hall (GBR)

Jamie Campbell-Walter (GBR)

Â

 

  sexy endurance 2

 

 

 

Partager cet article

Repost0
27 août 2013 2 27 /08 /août /2013 09:11

 

 

 Liste des engagés en Formule Ford Historique  au Castelet :

 

 

PREVOST

Régis

27

McNAMARA

FCA Mk3

1970

B (1974-1981)

26674

DELPRAT

Gérard

52

LOLA

T 540

1978

B (1974-1981)

54710

MAHUL

Pierre Henry

35

PALLISER

WDF 2

1971

A (1966-1973)

47338

GIRARDET

Alain

11

Lola

T200

1970

B (1974-1981)

981

DAMOY

Hubert

69

Royale

RP26

1979

B (1974-1981)

 

GHIO

MICHEL

40

VAN DIEMEN

RF 81

1981

B (1974-1981)

38390

SCHYRR

marc-andré

43

CROSSLE

32 F

1977

B (1974-1981)

44423

DEVERLY

Jean Jacques

44

VAN DIEMEN

RF80

1980

B (1974-1981)

25202

DIONISOTTI

Jean

77

Van Diemen

RF79

1979

B (1974-1981)

5930

TRUCCHI

ROBERTO

76

RAY 81 de SIRIUS COMPETITION

RAY 81 de SIRIUS COMPETITION

1981

 

81849

VIGNES

Alain

99

VAN DIEMEN

RF77

1977

B (1974-1981)

FFSA 174406

verhille

yannick

22

van diemen

RF

1977

B (1974-1981)

34577

DUBOURDIEU

JEAN MARTIN

32

VAN DIEMEN

RF 81

1981

B (1974-1981)

846930

RICHARD

Bernard

30

VAN DIEMEN

RF 79

1979

B (1974-1981)

199957

Randon

Jacques

61

Lotus

61

1969

A (1966-1973)

218109

NAVEAU

Julien

28

Hawke

DL2b

1971

A (1966-1973)

 

NAVEAU

Julien

28

Hawke

DL2B

1971

A (1966-1973)

200867

MERCIER

Jean

53

GRAC

MT 6 FF

1968

C

128757

RECHEDE

Olivier

33

Lola

T 540 E

1978

B (1974-1981)

188891

 

GALLO

Thierry

75

MERLYN

MK20

1971

A (1966-1973)

 

cantounat

jean jacques

14

Royale

rp 16

1973

A (1966-1973)

 

Doe

John

121

ALEXIS

MK17B

1969

B (1974-1981)

 

CIBIEN

Béatrice

68

VAN DIEMEN

RF 80

1980

B (1974-1981)

 

Richard

Thibault

82

Van diemen

RF 79

1979

B (1974-1981)

 

Lombardi

Pierre Alain

3

Brabham

BT 18

1967

A (1966-1973)

 

MISSISTRANO

Vincent

67

Van Diemen

RF 81

1981

B (1974-1981)

 

Ferreira dos Santos

Carlos Diniz

10

ROYALE

RP 16

1972

A (1966-1973)

 

MANTZ

Didier

20

Jomo

JMR7

1969

A (1966-1973)

 

ALQUIER

Paul

18

royale

RP 16

1973

A (1966-1973)

 

PLAISANT

MICHEL

42

NIKE

MK 4

   
 

BEZELGUES

Yves

15

ROYALE

RP 29

1981

B (1974-1981)

 

COURREGELONGUE

Laurent

64

VAN DIEMEN

RF80

1980

B (1974-1981)

 

GUILMIN

marc

54

van diemen

rf81

1981

B (1974-1981)

 

LECLERC

emmanuel

50

royale

rp26

1979

B (1974-1981)

 

SEIGNALET

joseph

31

royale

rp21

1975

B (1974-1981

louez une formule ford

 

 

 Horaires formule ford au Castellet :

 

8:35 9:00 9:25 0:25 0:05 A Berlines et GT Essais Privés

9:05 9:30 9:55 0:25 0:05 B Monoplaces sauf XL Formula Essais Privés

9:35 10:00 10:25 0:25 0:05 C Berlines et GT Essais Privés

10:05 10:30 10:55 0:25 0:05 D Monoplaces sauf XL Formula Essais Privés

10:35 11:00 11:25 0:25 0:10 E Berlines et GT Essais Privés

11:35 11:35 12:00 0:25 0:05 F XL Formula Essais Privés

PAUSE 1h -Parade Clubs et Baptemes 20 min

12 35 13 00 13 25 0 25 0 05 G GTSCC U2TC E i Pi é

12:13:13:0:0:+ Essais Privés

13:30 13:30 13:55 0:25 0:05 H Challenge Formule Storiche Essais Privés

13:35 14:00 14:25 0:25 0:05 I F3Classic +FRenault Classic Essais Privés

14:30 1 Briefing Formule Storiche

14:05 14:30 14:55 0:25 0:05 J F.Ford Kent +F.Ford Historic Essais Privés

14:35 15:00 15:25 0:25 0:10 K XL Formula Essais Privés

15:15 2 Briefing F.Ford KENT

15:10 15:35 16:00 0:25 0:10 L 1000 Km + Saloon Car Essais Privés

15:50 8 Briefing XL Formula

15:45 16:10 16:35 0:25 0:10 1 Challenge Formule Storiche Essais qualificatifs

16:15 3 Briefing U2TC

16:20 16:45 17:10 0:25 0:15 2 F.Ford KENT Essais qualificatifs

17:00 5 Briefing F3Classic

17:00 17:25 18:05 0:40 0:10 3 U2TC Essais qualificatifs

17:30 4 Briefing F.Ford Historic

SAMEDI 31 AOUT 2013

Pré grille Début Fin Durée Interv Num Plateau Session

Pré-Num. 8:35 9:00 9:25 0:25 0:10 4 F.Ford Historic Essais qualificatifs

9:00 6 Briefing Saloon Car

9:10 9:35 10:00 0:25 0:10 5 Trophée F3Classic Essais qualificatifs

9:40 7 + 9 Briefing 1000 Km + GTSCC

9:45 10:10 10:35 0:25 0:10 6 Trophée Saloon Car Essais qualificatifs

10:20 10:45 11:25 0:40 0:10 7 GTSCC Essais qualificatifs

11:10 11:35 12:05 0:30 0:15 8 XL Formula Essais qualificatifs

11:55 12:20 13:00 0:40 0:10 9 1000 Km Essais qualificatifs

PAUSE

13h00 P d t b t

Parade et baptemes

13:20 13:45 14:45 1:00 0:10 3 U2TC Course

14:30 14:55 15:20 0:25 0:10 1 Challenge Formule Storiche Course 1 9 Tours

15:05 15:30 15:55 0:25 0:10 2 F.Ford KENT Course 1 9 Tours

15:40 16:05 16:35 0:30 0:10 5 Trophée F3Classic Course 1 12 Tours

16:20 16:45 17:10 0:25 0:15 6 Trophée Saloon Car Course 1 9 Tours

17:00 17:25 17:50 0:25 0:15 4 F.Ford Historic Course 1 9 Tours

17:40 18:05 18:35 0:30 0:10 8 XL Formula Course 1 14 Tours

 

DIMANCHE 1er SEPTEMBRE 2013

Pré-grille Début Fin Durée Interv Num. Plateau Session

8:35 9:00 9:25 0:25 0:10 2 F.Ford KENT Course 2 9 Tours

9:10 9:35 10:00 0:25 0:15 1 Challenge Formule Storiche Course 2 9 Tours

9:50 10:15 12:15 2:00 0:15 7 GTSCC Course

PAUSE

12h30 Parade et baptemes

12:35 13:00 13:30 0:30 0:10 8 XL Formula Course 2 14 Tours

13:15 13:40 14:05 0:25 0:10 4 F.Ford Historic Course 2 9 Tours

13:50 14:15 14:40 0:25 0:10 6 Trophée Saloon Car Course 2 9 Tours

14:25 14:50 15:20 0:30 0:15 5 Trophée F3Classic Course 2 12 Tours

15:10 15:35 18:05 2:30 0:15 9 1000 Km Course

article formule ford

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost0
22 août 2013 4 22 /08 /août /2013 10:27

Y aura-il une Osella comme celle de Christian Merli au Mont Dore pour contrer la Norma de Nicolas Schatz ?

 

christian-merli.jpg

 louez une formule ford

Liste des engagés à la course de côte de Chamrousse 2013: 


ARBANT

Emmanuel

 BRC

 CM 08 Evo

ARMAND

Jonathan

Renault

Campus

ARVET

Cédric

Reynard

873

ASSENAULT

Frédéric

CG

 

AUGUSTO

Olivier

Norma

M20B

AUTUCHE

Jean Marie

Jema

630 GT

BAILLE

Stephane

Norma

M20

BALLEFIN

Walter

Renault

Clio 2 Cup   

BARNES

Duncan

Dallara

F301

BARRAS

Vladimir

Porsche

997 Cup

BEAL

Pierre

BMW

M3 E46

BEAUSEJOUR

Alain 

Peugeot

206 RCC

BELLIERES

Franck

Osella

PA20S

BEOLETTO

Philippe

Dallara

F302

BERANGER

Eric

Renault

Clio Williams

BERNIERE

Francis

Renault

Megane

BERTIN

Thierry

Dallara

PB07

BESSON

Joffrey

Peugeot

106 XSI

BETZEL

Antoine

Tatuus

FR2000

BIDAUD

Julien

Peugeot

205 rallye

BOUCHE

Benoit

Reynard

99L

BOUCHE

Estel

Tatuus

FR2000

BOUDUBAN

Fabien

Norma

M20FC

BRENOT

Thierry

Dallara

 

BREYSSE

Frédéric

Matra

Djet

BROCHET

Patrick

Renault

4 CV

BRUCE

Jeffrey

BMW

Mini One

BRUN BUISSON

Florian

Peugeot

106 XS

BUCKINGHAM

Paul

 Dallara

 F305/7

BUISSON

Nicolas

Wolf

GB08

CAMBON

Olivier

Funyo

B4

 CAMPI

 Pascal

 Osella

 PA20S

 CAMPISANO

 Jean Pierre

 Renault

 8 Gordini

CANTE

Cécile

Dallara

F306

CAT

Pascal

BMW

M3 E36

CAZALENF

Joël

Scora

 

CESCHI

Thibault

Hommel

 

 CHABANAS

 Noël

 Renault

 Clio Cup 2

CHAMBEROD

Damien

Norma

M20F

CHAUMONT

Didier

Tatuus

FR2000

CHOMET

Jean Pierre

Peugeot

 205 GTI

CLAUDEPIERRE

Jean Noël

Honda

Civic

CLAUSI

Thomas

Dallara

F302/304

COSSON

Alexandre

Seat

Leon SC

CRENIAULT

Vincent

Dallara

303/05

CROSET

Alexandre

Peugeot

106 S16

DARMOCHOD

Gilles

Seat

Leon SC

DEBELS

Jérémy

Osella

PA20

DELORME

Bernard

Radical

Prosport

DELORME

Daniel

Renault

Clio Cup

DENISET

Didier

Renault

5 TDC

DEVAUX

Julien

Dallara

F308

DIEULANGARD

David

Seat

Leon SC

DOREY

Peter

Dallara

F398

DOSIERES

Francis

Seat

Leon SC

DUBRANA

Yves

BMW

E36

DURASSIER

Samuel

Honda

Civic R

EMOND

Dominique

Citroën

Saxo

FEHR

Gilles

BMW

M3

FERRETTI

Thierry

Merlin

MP 2000

FRANTZ

Cyrille

Osella

PA27

GAS

Eric

Renault

8 Turbo

GIET

Christopher

Dallara

F302

 GINARD

 Rudy

 Lotus

 Exige

GLEY

Jean Pierre

Honda

Civic

GLEY

Michaël

Alfa Roméo

147 GTA Cup

GONTIER

Michel

BRC

05 Evo

GRANJON

Louis

BMW

M3 E36

GUILLAUMARD

David

Dallara

F307

HUBERT

Martine

Norma

M20F

JANIOUD

Jean Louis

BMW

M3 E46 GTR

JANUEL

Christian

CG

1600

KIRMANN

Daniel

Ferrari

430 Scuderia

KIRMANN

François

Norma

M20FC

 KRAFFT

 Stéphane

 Dallara

 F302/04

LAFOSSE

Laurent

BRC

05 Evo

LATREILLE

Yannick

Norma

M20F

LEMAIRE

Sébastien

BMW

M3

LE MAITRE

Colin

Lola

B02/50

 LEO

 Laurent

 Seat

Ibiza SC

LOUVET

Jean Jacques

Tatuus

FR2000

MAITRE

Jean Jacques

Tatuus

PY012

MANGOLD

Manuel

Tatuus

FR2000

MARIANI

Joël

Tatuus

FR2000

MILITELLO

Angelo

Lancia

Y10

 MOSSO

 Roberto

Mazda

323 4 WD

NUGUE

Dimitri

BMW

M3 GTR

OREAL

Christophe

Silvec car

S2F

PETIT

Sébastien

Norma

M20 SC

POINSIGNON

Philippe

BMW

M3

POLGE

Philippe

Renault

Megane

PRALONG

Christian

Radical

SR4

PRALONG

Gary

Tatuus

FR2000

PRUDENT

Dominique

Honda

Civic

PRUDENT

Mickael

Renault

Clio Cup

PUPIL

Edmond

Lucchini

P394M

RECORDIER

Jean Marie

BRC

CM05

REY

Franck

Citroen

Saxo VTS

ROCHE

David

Osella

PA20S

RUGA

Jean Pierre

Norma

M20

SAPIN

Marcel

Mygale

 

SCHATZ

Geoffrey

Norma

M20B

SCHATZ

Nicolas

Norma

M20FC

SCHMITTER

Christian

Porsche

997 GT3 RS

SCHMITTER

Philippe

Ferrari

430

SEGOND

Francis

Merlin

MP23

SEIGNOBOS

Claude

Osella

PA20S

TESSA

Mauro

Peugeot

106

THIEVANT

F.Xavier

Silvercar

S2F

THEOHARIS

Antoine

Simca

Rallye III

THOMAS

Alban

Reynard

01L

THOMAS

Reynald

Lola

B06/30

TREF

Régis

Tatuus

FR2000

VEOL

Emmanuel

Peugeot

206 RC

VERDIER

Nicolas

Dallara

F302

VEZOLLES

Claude

BMW

M3

VIAL

Stéphane

Peugeot

106

 VIAN

Pierre

Tatuus

FR2000

VIELMI

Benjamin

CG

1600

VUILLAUME

Dominique

Porsche

996 GT3

WALTER

Didier

Lotus

Exige

WATIN

Patrick

Lola

B99/50

WERVER

Nicolas

Porsche

997 GT3

 course de côte

Partager cet article

Repost0