Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
16 mai 2013 4 16 /05 /mai /2013 09:05

Rouen va vivre ce weekend ces cinquantième 24 heures motonautique

 

24-heures-motonautique-rouen-2013.jpg

louez une formule ford 

Liste des engagés aux 24heures motonautiques de rouen 2013 :

 

1 TEAM DRAKKAR Moore Formula / Mercury P.CHIAPPE FR P.MORIN FR N.MORIN FR A.CARELLA I

3 RACING BOAT INSHORE Baba / Evinrude G.BLESSEL FR F.X.LEBLEU FR R.REVERT FR A.LOUTZ FR

4 SUN RACING TEAM Moore Formula / Mercury J.DOZIAS FR R.JAEKEN B F.E.COUPART FR N.BOYER FR

5 VSI RACING DAC / Mercury O.ROQUIGNY FR C.LE DUNFF FR P.BERNARD FR

6 TEAM PERFORMANCE DAC / Mercury T.ABBATE I D.JARNIGON FR F.REVERT FR S.NOVI I

8 TEAM PEGASE Moore Formula / Mercury C.BOYARD FR X.SAVIN FR R.AVENEL FR

11 TEAM TOUAX PERFORMANCE Moore Formula / Mercury F.BOULIER FR N.OTTMAN FR P.LECOMTE FR R.LE GOADEC FR

12 STAR BOAT NORMANDY Moore Formula / Mercury C.LARIGOT FR J.B.THOMAS FR D.THOMAS FR F.TALENT FR

15 CMN Moore Formula / Evinrude D.BONS FR V.BELLOU FR J.GAUTHIER FR P. WILLIOT FR

16 TECH MOTOR RACING Moore Formula / Mercury M.ROIG FR C.DEGUISNE FR J.V.DEGUISNE FR

18 FORCE INSHORE Moore Formula / Mercury P.MASSELIN FR T.MARCHAND FR C. LE ROUX FR A.GALLARD FR

N° CLASSE 2 : Nom / Name Bateau / Boat Pilote / Driver NAT Pilote / Driver NAT Pilote / Driver NAT Pilote / Driver NAT 9

24 OLYMPIC TEAM ROUENNAIS DAC / Mercury M.L.HERICHER FR B.SJOHOLM S F.LOONES FR N.DEMANTE FR

25 TEAM PRIVILEGE Hulley / Mercury T.CATELIN FR J.P.BERSOULT FR E.THOMAS FR M.FREMONDIERE FR

26 TEAM DRAKKAR Baba / Mercury N.ADAMS AUS N.FROUMENTIN FR L.HUET FR J.M.FEYT FR

28 TEAM MARINE INSHORE DAC / Mercury P. BOUTRAIS FR P.BUQUET FR A.BOUTRAIS FR R.HELUIN FR

29 TEAM MAGAUR Moore Formula / Mercury O.ALLAIRE FR M.LECOUILLARD FR A.CARIOU FR A.BOURGEOT FR

31 BALT YACHT Baba / Mercury U.SLAKTERIS LV A.SLAKTERIS LV S.KOURTSENOVSKY RUS B.MARSZALEK PL

32 TEAM NAVIKART Moore Formula / Mercury F.DELAMBRE FR E.DOUBLET FR S.LEMOINE FR

34 TEAM NEPTUNE DAC / Mercury V.DUCELLIER FR M.MANCHON FR S.B.SCHUFT D Y.KOENIG D

36 DAILLY INHORE PASSION Moore Formula / Mercury A. DAILLY FR M.BRANDT BJERKNAES N S.LEMOINE FR P.LAMBERT FR

Repost 0
Published by jack sellertaux
commenter cet article
9 mai 2013 4 09 /05 /mai /2013 09:38

Nicolas Schatz Leader d'un point  devant Sebastien Petit

 

-nicolas-schatz-photos.jpg

louez une formule ford 

Liste des engagés à la course de côte d'Hebecrevon 2013 : 

 

 

Groupe F2000 Engagés : 9

BERNIERE Francis 08 05 8741 Renault Mégane F2000 3 F

LEDOUIT Philippe 13 14 91768 Renault Clio 3 F 2000 3 F

RAMUS Patrick 12 01 10356 Renault Clio Williams F 2000 3 F

MAUREL Jean Jacques 13 14 54359 Renault 206 S16 F 2000 3 F

RICHARDEAU Romain 15 07 189277 Simca Rallye II FC 1 F

PIERQUIN Claude 13 14 10411 Renault R8 Gordini FC 2 F

BELLOUARD Ludivine 12 06 205651 Simca Rallye Iil FC 2 F

NOUET Mathieu 13 14 156191 Simca Rallye II FC 3 F

SECHAUD Eric 12 01 19096 Ford Escort RS 2000 FC 3 F

POINSIGNON Yannick 03 05 57790 Simca C.G.Turbo FC 4 F

LESIGNE Olivier 13 18 5100 Renault Twingo R1 N 2 F

DUPONT Julien 13 06 136701 BMW M3 FN 4 F

MARIE Francis 13 14 131384 Ford Escort Cosw FN 4 F

FORTIN David 13 14 5848 Ford Escort Cosw FN 4 F

SAGOT Flavien 11 10 32097 BMW M3 FN 4 F

CLOSMENIL Michel 13 14 28548 Mitsubishi Evo X N 4 F

GUERIN Samuel 13 14 212297 Renault R5 GT T FN 4 F

LEMAIRE Sébastien 09 14 208852 BMW M3 FN 4 F

CAT Pascal 04 08 20150 BMW M3 FN 4 F

MICHAUD Fred 12 01 53763 Citroën Saxo A 2 F

LEGRAVEREND Mickael 13 05 16916 Citroën Sao Vts FA 2 F

DESSOUDE Nicolas 13 18 35363 Porsche 207 RC A 2

BINEAU Michel 13 06 8424 Nisssan Kit -Car FA 3 F

GAILLARDON Fabien 13 14 145845 Renault Clio Williams FA 3 F

PINEL David 13 09 123660 Renault Clio Cup A 3 F

HERVIEU Richard 13 16 166482 Porsche 306 Malo FA 3 F

DUPONT Sébastien 13 06 175233 Renault Clio ll Cup A 3 F

HERVE Yoann 12 06 127036 Renault Clio Cup A 3 F

PERRON Mickael 13 14 25877 Renault Clio ll Cup A 3 F

DOSIERES Francis 08 08 8122 Seat Léon Supercopa A 4 F

Groupe A / FA Engagés : 17

DUPONT Thierry 13 06 17188 Seat Léon Supercopa A 4 F

COSSON Alexandre 15 05 216260 Seat Léon Supercopa A 4 F

LE MASLE Olivier 03 21 45219 Seat Léon Supercopa A 4 F

BOUHIN Geoffroy 01 12 57729 Seat Léon Supercopa A 4 F

DIEULANGARD David 12 06 189560 Seat Léon Supercopa A 4 F

BONNET Gaëtan 08 05 162529 Seat Léon Supercopa A 4 F

SANTARELLI Frédéric 05 15 28601 Porsche 997 GT3 RS GT 2 F

LAMISCARRE Michel 09 14 18523 Porsche Cayman S GT 2 F

SCHMITTER Christian 03 19 198620 Porsche 997 GT3 RS GT 2 F

VUILLAUME Dominique 04 09 47414 Porsche 996 GT3 GT 2 F

HEINRICH Andre 12 01 35735 BMW M3 Silhouette F

MALBERT Hervé 13 06 12243 Porsche 997 Cup GTTS F

JANIOUD Jean Louis 07 21 64133 BMW E 46 GTTS F

NUGUE Dimitry 05 03 120498 BMW M 3 GTTS F

SCHMITTER Philippe 03 19 190522 Ferrari F 430 GTTS F

KIRMANN Daniel 03 19 27189 Ferrari F 430 GTTS F

WERVER Nicolas 03 07 16581 Porsche 997 Cup GTTS F

LEMONNIER Xavier 13 18 54000 Fun Bost PRM CM 1 F

THIEVANT François-Xavier 12 01 197022 Sylver Car S2F CM 1 F

DUVAL Romaric 13 14 36864 Sylver Car S2F CM 1 F

Groupe GT Engagés : 4

Groupe GTTS / ST Engagés : 7

Groupe CM Engagés : 7

BLANDAMOUR Benjamin 1305 198691 Sylver-Car S2F CM 1 F

LASNIER Philippe 15 05 54343 Sylver Car S2F CM 1 F

LAFOSSE Laurent 17 14 18693 BRC Evo 5 CM F

DUMONT Olivier 01 02 99304 BRC CM05 CM 2 F

BOUETTE Jean-Yves 12 01 19798 Norma M20 F CNF 3 F

DOREE Jean-Yves 13 18 5843 Grac MT 14 CNF 1 F

HUBERT Martine 13 05 6974 Norma M 20 CN 2 F

BERTON Bruno 15 05 14687 Ligier JS49 CN 2 F

TOURILLON Robert 12 06 14528 Norma M 20F CN 2 F

VERMEILLE Xavier 04 05 128676 Norma M 20 CN 2 S

KIRMANN François 03 23 218127 Norma M20 CN 2 F

LE BELLER Anthony 1201 154136 Norma M 20 CN 2 F

MAITRE Jean Jacques 04 17 220755 Tatuus PY 012 CN 2 S

SCHATZ Geoffrey 04 14 198131 Norma M 20 CN 2 F

L HERITIER Hugues 14 12 201012 Norma M 20 CN 2 F

FRANTZ Cyrille 04 12 7248 Osella PA 27 CN+ F

SCHATZ Nicolas 04 14 145328 Norma M 20 FC CN+ F

DUCROCQ Gérard 13 09 11868 Martini Mk 58 D/E 2 F

MOYON Sylvain 12 04 44347 Dallara F300 Opel D/E 5 F

BOST Julien 15 07 171560 Dallara F 397 D/E 5 F

YBERT Lucien 13 14 17120 Dallara F399 D/E 5 F

GUEUDRY Anthony 13 08 54530 Dallara F394 D/E 5 F

LASSALLE Bertrand 13v17 142135 Dallara F300 D/E 5 F

PIAU Jeff 13 18 80635 Martini Mk 79 D/E 5 F

HAMEL Dominique 13 05 130443 Martini MK 73 D/E 5 F

BUCKINGHAM Paul GB Dallara F305/7 D/E 5 GB

BOREE Michael 13 18 17214 Dallara 398 D/E 5 F

SEBIRE Frédéric 13 16 126622 Dallara 302 / 304 D/E 5 F

BRIS Jérôme 09 14 87798 Dallara 304 D/E 5 F

DEBARRE Etienne 01 12 47163 Dallara F302 D/E 5 F

Groupe D / E Engagés : 29

DEBARRE Jérôme 01 12 187876 Dallara F 302 D/E 5 F

CRENIAULT Vincent 12 01 133535 Dallara 303/05 D/E 5 F

SAPIN Marcel 05 03 13036 Mygale D/E 5 F

DEVAUX Julien 17 14 199879 Dallara F 308 D/E 5 F

BARNES Duncan GB 86881 Dallara F 301 D/E 5 GB

CANTE Cécile 05 03 53872 Dallara F 305 D/E 5 F

LE MAITRE Colin GB Lola B 02/50 D/E 6 GB

BOUCHE Benoît 16 02 53493 Reynard 99L D/E 6 F

WATIN Patrick 01 08 22591 Lola B 99/ 50 D/E 6 F

MILESI Jordan 08 08 178841 Reynard 99 Nippone D/E 6 F

THOMAS Alban 03 12 15529 Reynard D 1 L D/E 6 F

PETIT Sébastien 03 19 21532 Reynard 95 D D/E 6 F

LECERF Eric 14 05 14889 Tatuus FR 2000 D/E 7 F

POTET Julien 13 14 114067 Tatuus FR 2000 D/E 7 F

LALLEMODE Charlotte 04 18 205075 Tatuus FR 2000 D/E 7 F

MANGOLD Manuel 14 12 64386 Tatuus FR 2000 D/E 7 F

 

 course de côte

 

 

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans courses de côte 2014
commenter cet article
8 mai 2013 3 08 /05 /mai /2013 14:12

Les palois seront à nouveau en  nombre comme Michel et Brice Cordero ,le père et le fils se partageront une auto chez Sirius Competition

 

formule-ford-pau-cordero.jpg

 louez une formule ford

Liste des engagés en formule Ford au GP de pau 2013: 

 

PREVOST

Régis

27

McNAMARA

FCA Mk3

1970

B (1974-1981)

DELPRAT

Gérard

52

LOLA

T 540

1978

B (1974-1981)

PIERCE

Julian

38

LOLA

T 200

1970

A (1966-1973)

MORRISSEY

Patrick

72

Van Diemen

RF81

1981

B (1974-1981)

COURREGELONGUE

Laurent

36

VAN DIEMEN

RF80

1980

B (1974-1981)

CATELIN

Adrien

64

VAN DIEMEN

RF80

1980

B (1974-1981)

VIGNES

Alain

99

Van Diemen

RF 77

1977

B (1974-1981)

GHIO

MICHEL

40

VAN DIEMEN

FR81

1981

B (1974-1981)

BUGAT

François

4

ROYALE

RP24

1976

B (1974-1981)

MISSISTRANO

Vincent

67

Van Diemen

RF 81

1981

B (1974-1981)

RENAVAND

Michel

70

VAN DIEMEN

RF81

1981

B (1974-1981)

GIRARDET

Alain

11

Lola

T200

1970

B (1974-1981)

Piguet

Line

7

Van Diemen

RF 79

1979

 

peter

jean-pierre

5

van diemen

   

B (1974-1981)

RASCAGNERES

Xavier

8

ROYALE

RP 3A

1971

A (1966-1973)

ZOLLINGER

David

10

van diemen

RF81

1981

C (Invité)

DIONISOTTI

Jean

77

Royale

RP29

1981

B (1974-1981)

CORDERO

Michel

76

RAY

F 81

1981

B (1974-1981)

cantounat

jean jacques

14

Royale

rp 16

1973

A (1966-1973)

CANTOUNAT

Sébastien

24

ROYALE

RP 26

1979

B (1974-1981)

Le ROY

Yves

6

Dulon

LD4

1968

A (1966-1973)

verhille

yannick

22

van diemen

 

1977

B (1974-1981)

Doe

John

121

ALEXIS

MK17B

1969

B (1974-1981)

BONNY

Philippe

86

VAN DIEMEN

RF81

1981

B (1974-1981)

GUEGAN

Michel

12

VAN DIEMEN

Formule Ford

1979

B (1974-1981)

DUBOURDIEU

JEAN MARTIN

32

VAN DIEMEN

RF 81

1981

B (1974-1981)

CIBIEN

Béatrice

68

VAN DIEMEN

RF 80

1980

B (1974-1981)

Lombardi

Pierre Alain

3

Lola

T540

1978

B (1974-1981)

Rechede

Olivier

33

Lola

T540E

1978

B (1974-1981)

Rechede

Arnaud

55

Lola

T540E

1978

B (1974-1981)

SEIGNALET

Josph

31

royale

rp 21

1975

B (1974-1981)

GALLO

Thierry

75

MERLYN

MK20

1971

A (1966-1973)

BEIRÂO

Alexandre

81

MERLYN

MK 24

1973

A (1966-1973)

DEVERLY

Jean Jacques

44

VAN DIEMEN

RF80

1980

B (1974-1981)

BEGUINOT

Manuel

73

CROSSLE

30 F

1976

B (1974-1981)

MICHEL

Xavier

16

Van Diemen

     

Richard

Thibault

82

Van diemen

RF 79

1979

B (1974-1981)

RICHARD

Bernard

30

VAN DIEMEN

RF 79

1979

B (1974-1981)

 article formule ford

 

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans Formule Ford 2014
commenter cet article
7 mai 2013 2 07 /05 /mai /2013 15:39

Julien Maurin ser-t-il en mesure de renouveler sa victoire du rallye Lyon Charbonnière ?

 

julien maurin  louez une formule ford

 

La liste des engagés au rallye du Limousin 2013: 

 

1 TEAM FIRST MOTORSPORT BRUNSON Eric HEULIN David SUBARU Impreza WRC A 8W
2 TEAM CHAZEL by GT2I Marc de Passorio CUOQ Jean-Marie DEGOUT Jérôme CITROEN C 4 WRC A 8W
3 TEAM EMAP – YACCO MAURIN Julien KLINGER Nicolas FORD Fiesta WRC A 8W
5 TEAM FJ – Elf ROCHÉ Pierre ROCHÉ Martine MINI John Cooper Works A 8W
6 TEAM FIRST MOTORSPORT SNOBECK Dany URAL Olivier SUBARU Impreza WRC A 8W
7 TEAM MSR by GBI.com MINERVA OIL BEAUBELIQUE Jean-Charles VIAL Julien FORD Focus WRC A 8W
8 TEAM EMAP – YACCO GAL Ludovic CARNEVALE Marie FORD Fiesta S2000 A 7S
9 VIGION Jean-Sébastien VIGION Jean-Sébastien ESCUDERO Caroline PEUGEOT 207 S2000 A 7S
10 DALMASSO Charlotte DALMASSO Charlotte PONZEVERA Marine PEUGEOT 207 S2000 A 7S
11 TEAM EMAP – YACCO NANTET Gilles MURCIA Corinne PORSCHE 997 GT+ 16
12 ROUILLARD Patrick ROUILLARD Patrick MONDON Cédric PORSCHE 997 GT+ 16
14 TEAM REVO6 – DIGISERVICES MAUFFREY Eric GRANDEMANGE Marielle NISSAN 370 Z GT+ 16
15 PHILIPPON Bernard PHILIPPON Bernard LE FLOCH Franck PORSCHE 997 GT+ 16
16 MARTIN Frédéric MARTIN Frédéric DUSSILOS Michaël PORSCHE 997 GT+ 16
17 TEAM FJ – Elf MORIN Michel MORIN Carol MITSUBISHI Lancer Evo 9 R R4
18 RENAULT SPORT TECHNOLOGIES SERIEYS Jérémie QUILLET Justine RENAULT Twingo RS R R2
19 GENERAL MOTORS France BERTON Charlotte GALLIER Charlène Opel Adam Cup R R2
20 TEAM SAINTELOC RACING ROBERT Cédric DUVAL Matthieu CITROEN DS3 R R3
21 TEAM PH SPORT DEMAERSCHALK Kévin RAMOUL Renaud CITROEN DS3 R R3
22 MAURAGE Mathieu MAURAGE Mathieu LEVRATTI Anderson CITROEN DS3 R R3
23 MICHAL Fabien MICHAL Fabien DENUZIERE Alexandre CITROEN DS3 R R3
24 AMATE Patrice AMATE Patrice GRAU Jean-Claude CITROEN DS3 R R3
25 CARRET Julian CARRET Julian   CITROEN DS3 R R3
26 TEAM REVO6 – DIGISERVICES GIORDANO Quentin   CITROEN DS3 R R3
27 PELAMOURGUES François PELAMOURGUES François PELAMOURGUES Laurence RENAULT Clio R R3
28 CUNIN Eric CUNIN Eric MAILLARD Sébastien RENAULT Clio RS R R3
29 TEAM 2HP compétition VELOPERFO.com HOT Jean-Nicolas NICOLET Christiane SUBARU Impreza N15 N 4
30 LAFAY Pierre LAFAY Pierre VERET Jean-Michel RENAULT Mégane RS N 4
31 PUEYO Philippe PUEYO Philippe ROUCHÉ Nathalie SUBARU Impreza N 4
32 TEAM MSR by GBI.com MINERVA OIL LOBRY Michaël PARADE Gaëtan RENAULT Mégane RS N 4
33 TEAM 2HP compétition VELOPERFO.com CHEVALIER René DIEBOLT Valérie SUBARU Impreza STi N 4
34 PATIER Yannick PATIER Yannick DUCHADEAU Vincent SUBARU Impreza STi N 4
35 TEAM SAINTELOC RACING ABBRING Kevin VANNESTE Lara PEUGEOT 208 VTI R R2
36 TEAM PH SPORT LEFEBVRE Stéphane DUBOIS Thomas PEUGEOT 208 VTI R R2
37 TEAM SAINTELOC RACING MARTIN Charles DEVOS Romain PEUGEOT 208 VTI R R2
38 MILLET Denis MILLET Denis DUVAL Guillaume PEUGEOT 208 VTI R R2
39 GAGO Diogo GAGO Diogo CARVALHO Jorge PEUGEOT 208 VTI R R2
40 Ecurie ARDENNES CHERAIN Cédric REBUT Julien PEUGEOT 208 VTI R R2
41 CONSANI Stéphane CONSANI Stéphane VILMOT Maxime PEUGEOT 208 VTI R R2
42 FERRIER Christophe FERRIER Christophe VEILLAS Benjamin PEUGEOT 208 VTI R R2
43 RIBERI Bruno RIBERI Bruno HAUT-LABOURDETTE Florian PEUGEOT 208 VTI R R2
44 COSSON Anthony COSSON Anthony DUBOIS Sylvain PEUGEOT 208 VTI R R2
45 RABASSE Cédric RABASSE Cédric RABASSE Sabrina PEUGEOT 208 VTI R R2
46 DUBERT Vincent DUBERT Vincent BELLOTTO Victor PEUGEOT 208 VTI R R2
47 ABELLI Julien ABELLI Julien   PEUGEOT 208 VTI R R2
48 BOGEY Ludovic BOGEY Ludovic COMBE Geoffrey PEUGEOT 208 VTI R R2
49 MAURIN Philippe MAURIN Philippe GALMICHE Isabelle PEUGEOT 208 VTI R R2
50 HAUSWALD Frédéric HAUSWALD Frédéric WIRTH Gaëtan PEUGEOT 208 VTI R R2
51 CLAIRAY Yann CLAIRAY Yann ROUX Thomas RENAULT Twingo RS R R2
52 ROMIGUIERE Nicolas ROMIGUIERE Nicolas NEGRE Alexis RENAULT Twingo RS R R2
53 AUDET Dimitri AUDET Dimitri OCCHIPINTI Léo RENAULT Twingo RS R R2
54 FRA Jonathan FRA Jonathan LANDAIS Vincent RENAULT Twingo RS R R2
55 SENTIS Mathieu SENTIS Mathieu VALETTE Gil RENAULT Twingo RS R R2
56 GONON Georges GONON Georges GONON Valérie RENAULT Twingo R R2
57 MACKERER Pascal MACKERER Pascal RISSER Hubert RENAULT Twingo RS R R2
58 GUIGOU Emmanuel GUIGOU Emmanuel MARTY David RENAULT Twingo R R2
59 JOUINES Rémi JOUINES Rémi MAHEO Arnaud OPEL Adam Cup R R2
60 BONATO Yoann BONATO Yoann   OPEL Adam Cup R R2
61 MARTY Olivier MARTY Olivier SALVA Thierry OPEL Adam Cup R R2
62 SIROT Guillaume SIROT Guillaume BREUIL Emeline OPEL Adam Cup R R2
63 TEAM MSR by GBI.com MINERVA OIL PERRY Jean-René REIBEL Joshua OPEL Adam Cup R R2
64 TEAM MSR by GBI.com MINERVA OIL VAILLANT Benoît MORIN Henri-Pierre OPEL Adam Cup R R2
65 BEAUX Jérémy BEAUX Jérémy DELPHIN Thierry OPEL Adam Cup R R2
66 FOSTIER Romain FOSTIER Romain ABCHICHE Ophélie OPEL Adam Cup R R2
67 HUMEAU Vincent HUMEAU Vincent VATTIER Bruno OPEL Adam Cup R R2
68 CROUZET Fabien CROUZET Fabien GAREL Romain OPEL Adam Cup R R2
69 FAURE Gilles FAURE Gilles ARNAUD Lionel OPEL Adam Cup R R2
70 BARTOLINI Richard BARTOLINI Richard TESTOR Damien OPEL Adam Cup R R2
71 SANTONI Paul-Antoine SANTONI Paul-Antoine   OPEL Adam Cup R R2
72 HANQUIEZ Benjamin HANQUIEZ Benjamin COUSTENOBLE Thomas OPEL Adam Cup R R2
73 LENOIR Aymeric LENOIR Aymeric HOSSON Florian OPEL Adam Cup R R2
74 CROCHON Nicolas CROCHON Nicolas DEVAUX Thierry PEUGEOT 208 VTI R R2
75 DURBEC Thibault DURBEC Thibault DEROUSSEAUX Cathy SKODA Fabia R R2
76 GATTI Jean-Pierre GATTI Jean-Pierre CHAGOT Bertrand PEUGEOT 206 RC A 7
77 MONGARNY Jacky MONGARNY Jacky MARTIN Véronique RENAULT Clio RS A 7
78 MARCHAL Eddy MARCHAL Eddy GIRARD Alison RENAULT Clio RS F2 14
79 MONTGARNY Jonathan MONTGARNY Jonathan   RENAULT Clio F2 14
80 DEFERT Damien DEFERT Damien DIOTTIN Florent RENAULT Twingo RS R R1
81 GARCIA Axel GARCIA Axel POMARES Fabien RENAULT Twingo RS R R1
82 BERNARDI Florian BERNARDI Florian   RENAULT Twingo RS R R1
83 TEAM REVO6 – DIGISERVICES LIEFFROY Gabriel EHRHARDT Laurine RENAULT Twingo R R1
84 TEAM MSR by GBI.com MINERVA OIL NOTARGIACOMO Yohan DELON Marine RENAULT Twingo RS R R1
85 LEBIEZ Simon LEBIEZ Simon LEBIEZ Julie RENAULT Twingo RS R R1
86 ASTIER Raphaël ASTIER Raphaël SUCHET Valentin RENAULT Twingo RS R R1
87 DHAISNE Antoine DHAISNE Antoine FLAJOLET Marine RENAULT Twingo RS R R1
88 ABELLANEDA Anthony ABELLANEDA Anthony MANZO Benoît RENAULT Twingo RS R R1
89 TEAM CHAZEL by GT2I Marc de Passorio JOUINES Jean GUIEU Christopher RENAULT Twingo RS R R1
90 TEAM REVO6 – DIGISERVICES FOHRER Thibaut MANCINI Sarah RENAULT Twingo RS R R1
91 SIRMAIN Alexis SIRMAIN Alexis GAFFARD Benjamin RENAULT Twingo RS R R1
92 LUKES Nelson LUKES Nelson BARBERA Loïc RENAULT Twingo RS R R1
93 FOLB Terry FOLB Terry POUJOL Sébastien RENAULT Twingo RS R R1
94 PITOT William PITOT William ESTIVAL Alexis RENAULT Twingo RS R R1
95 TEAM REVO6 – DIGISERVICES GOETZ Maxime JANSSENS Fabien RENAULT Twingo R R1
96 FLORET Olivier FLORET Olivier GROULIER Vincent RENAULT Twingo RS R R1
97 PELLIER Laurent PELLIER Laurent DEWAELE Alexandre RENAULT Twingo RS R R1
98 COHEN Valentin COHEN Valentin CORNEBISE Jérôme RENAULT Twingo RS R R1
99 MOTTARD Jordan MOTTARD Jordan BARACCANI Enzo RENAULT Twingo RS R R1
100 MARAR Taymoor MARAR Taymoor GOBÉ Arno RENAULT Twingo RS R R1
101 MASSE Antoine MASSE Antoine CELSO Madeline CITROEN DS3 R R1
102 OUDOT Jean-Sébastien OUDOT Jean-Sébastien OFFNER Florian CITROEN DS3 R R1
103 COUTURIER Ségolène COUTURIER Ségolène BRUNEL Virginie CITROEN DS3 R R1
104 SALAS Kévin SALAS Kévin SAURON Guillaume CITROEN DS3 R R1
105 MARIAGE Vincent MARIAGE Vincent   CITROEN DS3 R R1
106 ASTIER Loïc ASTIER Loïc DECLERCK Loïc CITROEN DS3 R R1
107 BERFA Jérôme BERFA Jordan FEILLOU Philippe CITROEN DS3 R R1
108 CAMILLI Eric CAMILLI Eric LEONARDI Pierre-Marien CITROEN DS3 R R1
109 LASKOWSKI Laurent LASKOWSKI Laurent SARREAUD Valentin CITROEN DS3 R R1
110 AQUILINO Gaëtan AQUILINO Gaëtan LE PAGE Annabelle PEUGEOT 207 RC R R3
111 ROUILLARD Nicolas ROUILLARD Nicolas AMIEL Mathilde PEUGEOT 206 XS A 6k
112 BRASSEUR Jean BRASSEUR Jean VALLENET Jérôme PEUGEOT 206 RC A 7
113 MOULON Frédéric MOULON Frédéric BROUSSAUD Pierre-Lauryl CITROEN C 2 A 6
114 ALOZY Jean-René ALOZY Jean-René LE BOURHIS Lionel PEUGEOT 205 F2 14
115 LORILLER Franck LORILLER Franck LAMOTHE Sandra PEUGEOT 106 Xsi FA 5
116 CUGUILLERE Vivian CUGUILLERE Vivian SALELLES Sarah CITROEN C1 Cup F2 11

article rallye 

 

 

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans rallye 2015
commenter cet article
3 mai 2013 5 03 /05 /mai /2013 10:21

 

xgames-barcelona-copie-1.jpg

 

Moto X aux Jeux X de Barcelone du 16-19/mai/2013

 

Cette année, les X Games se dérouleront à Barcelone du 16 au 19 Mai 2013. Parmi les meilleures disciplines de ces jeux, la Moto X est très attendue par le public ainsi que les meilleurs athlètes de cette discipline comme Taka Higashino (Freestyle), Dany Torres (Freestyle), Nate Adams (Speed&Style), Taddy Blazusiak (Enduro) et Ashley Fiolek (Enduro). Les billets pour assister aux finales sont disponibles sur le site de l’évènement: XGames Barcelona.

Une compétition qui vous donnera certainement envie de vous procurer un bolide de pro. Les férus de motocross trouveront leur bonheur sur des sur des sites d’annonces spécialisés dans la vente d’occasion de pièces et accessoires pour motocross de toutes marques ou des MX de seconde main.

Participer à l’évènement de Xgames est aussi une bonne occasion pour recevoir des conseils de professionnels, pour cela il ne faudra pas manquer les sessions de X Fest lors desquelles vous rencontrerez différentes marques qui vous ferons des démonstrations de leurs produits. Les dates importantes à retenir pour les compétitions de MotoX sont les 17, 18 et 19 Mai. La finale de SPEED & STYLE aura lieu le 17 à 19.30, la finale de ENDURO X (hommes) et ROUNDS se déroulera le 18 Mai à 18 heures suivie de la finale dames d’ENDURO X et celle du FREESTYLE. Le 19 Mai sera le jour des finales de BEST WHIP et STEP UP à partir de 19 heures.

Les autres compétitions qui auront lieu sur le même site vous en mettrons aussi plein la vue. En effet, les athlètes de BMX, de Skateboard et de Rally vous offriront un spectacle époustouflant dès le jour de l’ouverture des jeux, le 16 Mai. 

 

 

 

 

Repost 0
Published by jack sellertaux
commenter cet article
2 mai 2013 4 02 /05 /mai /2013 09:00

Sébastien Loeb pourra-t-il mettre un terme aux victoire de Sébastien ogier ?

 

sebastien-loeb-citroen-total.jpg

  louez une formule ford

 

Liste des engagés aux Rallye d'Argentine 2013: 

 

1 Citroen Total Abu Dhabi WRT LOEB Sebastien / ELENA Daniel Citroen DS3 WRC
2 Citroen Total Abu Dhabi WRT HIRVONEN Mikko / LEHTINEN Jarmo Citroen DS3 WRC
4 Qatar M-Sport World Rally Team OSTBERG Mads / ANDERSSON Jonas Ford Fiesta RS WRC
5 Qatar M-Sport World Rally Team NOVIKOV Evgeny / MINOR Ilka Ford Fiesta RS WRC
7 Volkswagen Motorsport LATVALA Jari-Matti / ANTTILA Miikka Volkswagen Polo R WRC
8 Volkswagen Motorsport OGIER Sebastien / INGRASSIA Julien Volkswagen Polo R WRC
9 Volkswagen Motorsport II MIKKELSEN Andreas / MARKKULA Mikko Volkswagen Polo R WRC
10 Abu Dhabi Citroen Total WRT SORDO Daniel / DEL BARRIO Carlos Citroen DS3 WRC
11 Qatar World Rally Team NEUVILLE Thierry / GILSOUL Nicolas Ford Fiesta RS WRC
12 LOTOS Team WRC KOSCIUSZKO Michal / SZCZEPANIAK Maciej Mini John Cooper Works WRC
21 Jipocar Czech National Team PROKOP Martin / ERNST Michal Ford Fiesta RS WRC
22 Stohl Racing OLIVEIRA Daniel / MARGALHAES Carlos Ford Fiesta RS WRC
23 Qatar World Rally Team POZZO Gabriel / STILLO Daniel Ford Fiesta RS WRC
33 Stohl Racing KREMER Armin / WICHA Klaus Subaru Impreza WRX STI
34 Symtech Racing PROTASOV Yurii / SIKK Kuldar Subaru Impreza R4
37 Lorenzo Bertelli BERTELLI Lorenzo / GRANAI Lorenzo Subaru Impreza
38 Moto Club Igualada TRIVIÑO BUJALIL Ricardo / HARO Alex Mitsubishi Lancer Evo IX
41 Nicolas Fuchs FUCHS Nicolas / MUSSANO Fernando Mitsubishi Lancer Evo IX
48 Seashore Qatar Rally Team AL-KUWARI Abdulazis / DUFFY Killian Ford Fiesta RRC
72 Alonso Juan Carlos ALONSO Juan Carlos / MONASTEROLO Juan Pablo Mitsubishi Lancer Evo X
81 Diego Dominguez DOMINGUEZ Diego / GALINDO Edgardo Mitsubishi Lancer Evo X R4
77 Top Run SRL LIGATO Marcos / GARCIA Ruben Subaru Impreza WRX STI
82 Saba Competicion SABA Gustavo / AGUILERA Victor Skoda Fabia S2000
83 MZ Racing ZALDIVAR Miguel / NUNES Hector Ford Fiesta S2000
84 Lojacar Rally Team CUENCA Ruben / GALARZA Daniel Subaru Impreza
85 Satu Rally STORANI Mariano / REAL Mariano Subaru Impreza
86 Ulysses Bertholdo SANTOS Ilo / SONECA Eduardo Mitsubishi Lancer Evo X R4
87 Solis competicion SACUR Fernando / VIGLIONE Lucas Subaru Impreza
88 Tracto Camiones USA MARTINEZ M. R. Jorge E. / ASERVI O. Eduardo L. Subaru Impreza WRX
89 VRT ZEA Paul / NUÑEZ Juan Carlos Mitsubishi Evo Lancer IX
90 Alberto Nicolas NICOLAS Alberto José / RECALT Miguel Mitsubishi Lancer Evo X
91 Pablo Pelaez Rally Team PELAEZ Pablo / LEGUIZAMON Daniel Peugeot 206 XS
92 Bottazzini BOTTAZZINI Guillermo / MIATELLO Carlos Ford Fiesta
93 Quattrocchio Rally Team PORCARO Jorge / PORCARO Juan Pedro Peugeot 206 XS

 

article rallye

 

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans rallye 2015
commenter cet article
30 avril 2013 2 30 /04 /avril /2013 13:40

6 Heures de Spa la revanche deToyota?

 

toyota.jpg

 louez une formule ford

Liste des engagés aux 6 Heures des Spa Francorchanps 2013: 

 

1 AUDI SPORT TEAM JOEST DEU M Audi R18 e-tron quattro Hybrid André Lotterer (DEU) Benoit Tréluyer (FRA) Marcel Fässler (CHE)  
2 AUDI SPORT TEAM JOEST DEU M Audi R18 e-tron quattro Hybrid Tom Kristensen (DNK) Loïc Duval (FRA) Allan McNish (GBR)  
3 AUDI SPORT TEAM JOEST DEU M Audi R18 e-tron quattro Hybrid Lucas Di Grassi (BRA) Marc Gené (ESP) Oliver Jarvis (GBR)  
7 TOYOTA RACING JPN M Toyota TS030 - Hybrid Hybrid Alexander Wurz (AUT) Nicolas Lapierre (FRA) Kazuki Nakajima (JPN)  
8 TOYOTA RACING JPN M Toyota TS030 - Hybrid Hybrid Anthony Davidson (GBR) Sébastien Buemi (CHE) Stéphane Sarrazin (FRA)  
12 REBELLION RACING CHE M Lola B12/60 Coupé - Toyota   Nicolas Prost (FRA) Neel Jani (CHE) Nick Heidfeld (DEU)  
13 REBELLION RACING CHE M Lola B12/60 Coupé - Toyota   Andrea Belicchi (ITA) Mathias Beche (CHE) Cong Fu Cheng (CHN)  
21 STRAKKA RACING GBR M HPD ARX 03c - Honda   Nick Leventis (GBR) Danny Watts (GBR) Jonny Kane (GBR)  
N LMP2 NAT T CARS   DRIVER 1 DRIVER 2 DRIVER 3 11
24 OAK RACING FRA D Morgan - Nissan   Olivier Pla (FRA) David Heinemeier Hansson (DNK) Alex Brundle (GBR)  
25 DELTA-ADR GBR D Oreca 03 - Nissan   Tor Graves (GBR) Antonio Pizzonia (BRA) James Walker (GBR)  
26 G-DRIVE RACING RUS D Oreca 03 - Nissan   Roman Rusinov (RUS) John Martin (AUS) Mike Conway (GBR)  
28 GULF RACING MIDDLE EAST ARE D Lola B12/80 Coupé - Nissan   Frédéric Fatien (CIV) Fabien Giroix (FRA) Keiko Ihara (JPN)°  
31 LOTUS CZE D Lotus T128   Kevin Weeda (USA) Vitantonio Liuzzi (ITA) James Rossiter (GBR)  
32 LOTUS CZE D Lotus T128   Thomas Holzer (DEU) Dominik Kraihamer (AUT) Jan Charouz (CZE)  
35 OAK RACING FRA D Morgan - Nissan   Bertrand Baguette (BEL) Ricardo Gonzalez (MEX) Martin Plowman (GBR)  
38 JOTA GBR D Zytek Z11SN - Nissan   Simon Dolan (GBR)° Oliver Turvey (GBR)° -  
41 GREAVES MOTORSPORT GBR D Zytek Z11SN - Nissan   Chris Dyson (USA) Michael Marsal (USA) Tom Kimber-Smith (GBR)  
45 OAK RACING FRA D Morgan - Nissan   Jacques Nicolet (FRA) Jean-Marc Merlin (FRA) -  
49 PECOM RACING ARG M Oreca 03 - Nissan   Luis Perez Companc (ARG) Nicolas Minassian (FRA) Pierre Kaffer (DEU)  
 
N LMGTE Pro NAT T CARS   DRIVER 1 DRIVER 2 DRIVER 3 7
51 AF CORSE ITA M Ferrari F458 Italia   Gianmaria Bruni (ITA) Giancarlo Fisichella (ITA) -  
71 AF CORSE ITA M Ferrari F458 Italia   Kamui Kobayashi (JPN) Toni Vilander (FIN) -  
91 PORSCHE AG TEAM MANTHEY DEU M Porsche 911 RSR   Jörg Bergmeister (DEU) Patrick Pilet (FRA) Timo Bernhard (DEU)  
92 PORSCHE AG TEAM MANTHEY DEU M Porsche 911 RSR   Marc Lieb (DEU) Richard Lietz (AUT) Romain Dumas (FRA)  
97 ASTON MARTIN RACING GBR M Aston Martin Vantage V8   Darren Turner (GBR) Stefan Mücke (DEU) Peter Dumbreck (GBR)°  
98 ASTON MARTIN RACING GBR M Aston Martin Vantage V8   Bruno Senna (BRA) Frédéric Makowiecki (FRA) Rob Bell (GBR)°  
99 ASTON MARTIN RACING GBR M Aston Martin Vantage V8   Paul Dalla Lana (CAN) Pedro Lamy (PRT) Richie Stanaway (NZL)°  
N LMGTE Am NAT T CARS   DRIVER 1 DRIVER 2 DRIVER 3 9
50 LARBRE COMPETITION FRA M Chevrolet Corvette C6-ZR1   Patrick Bornhauser (FRA) Julien Canal (FRA) Fernando Rees (BRA)  
54 AF CORSE ITA M Ferrari F458 Italia   Yannick Mallegol (FRA) Jean-Marc Bachelier (FRA) Howard Blank (USA)°  
57 KROHN RACING USA M Ferrari F458 Italia   Tracy Krohn (USA) Niclas Jönsson (SWE) Maurizio Mediani (ITA)  
61 AF CORSE ITA M Ferrari F458 Italia   Jack Gerber (ZAF) Matt Griffin (IRL) Marco Cioci (ITA)  
76 IMSA PERFORMANCE MATMUT FRA M Porsche 911 GT3 RSR   Raymond Narac (FRA) Christophe Bourret (FRA) Jean-Karl Vernay (FRA)  
81 8 STAR MOTORSPORTS USA M Ferrari F458 Italia   Enzo Potolicchio (VEN) Rui Aguas (PRT) Philipp Peter (AUT)  
88 PROTON COMPETITION DEU M Porsche 911 GT3 RSR   Christian Ried (DEU) Gianluca Roda (ITA) Paolo Ruberti (ITA)  
95 ASTON MARTIN RACING GBR M Aston Martin Vantage V8   Christoffer Nygaard (DNK) Kristian Poulsen (DNK) Allan Simonsen (DNK)  
96 ASTON MARTIN RACING GBR M Aston Martin Vantage V8   Roald Goethe (DEU) Stuart Hall (GBR) Jamie Campbell-Walter (GBR

 

 

sexy endurance 2

Repost 0
Published by jack sellertaux
commenter cet article
26 avril 2013 5 26 /04 /avril /2013 12:07

Après Sébastien Petit et Nicolas Schatz qui va l'emporter en Alsace ?

 

sebastien-petit.jpg

 louez une formule ford

 

La liste des engagés à la course de côte d'Abreschviller:

 

 

393 BERTHET Alain F.11586 Mont des Princes Fiat Abarth 1000 TC VHC/A2S
392 PIERRON Jean Marie F.1182 Vosgien Simca 1200 S VHC/A3S
391 DIBLING Laurent F.204253 Alsace Morris Cooper VHC/A3S
389 DURET Bernard F.2739 Mont des Princes Alpine A 110 VHC/A3S
395 BURCKHARDT Philippe CH.565 GK Historic Racing BMW 328 VHC/A5
385 GUELPA Roger F.15466 Mont des Princes Porsche 911 VHC/A5S
386 CAUCHOIS Charly F.116441 Centaure BMW 2002 VHC/A5S
368 BREBANT Philippe F.26352 des Véhicules d'Epoque Alpine A 110 1300 S VHC/B2S
369 JENE Ute D.1036657 Allemagne Morris Cooper S VHC/B2S
373 SCHMITT François F.125096 Militaire BMW 2002 TII VHC/B4
372 DEBAUDE Jean F.20438 Luronne Chrysler Hémicuda VHC/B6
371 MURSCHEL François F.11699 Alsace Porsche 911 Carrera VHC/B6
360 GIBOULET Patrick F.200992 Centaure BMW 30 CSL VHC/B6S
342 BONNARDEL Viviane F.222048 Centaure VW Sirocco VHC/C2S
338 BICK Maurice F.207572 Mulhouse Sud Alsace Ford Escort RS 2000 VHC/C3S
345 HERRBRECHT Vincent F.201901 Mulhouse Sud Alsace BMW 323 I VHC/C4
334 ROLAIS Anthony F.207549 Alsace BMW 323 I VHC/C4S
333 RIEHL Christian F.201484 du Rhône BMW 323 I VHC/C4S
337 POPPE Thomas D.142733 Allemagne Mercedes 500 SLC VHC/C5S
314 HARRAT Jane GB.21974 Angleterre Brabham BT 21 B VHC/D3
320 HAUENSTEIN Urs CH.890 GK Historic Racing PRS RH 01 VHC/D7
307 WITTNER Jean Claude F.119410 Plaine de l'Ill Martini MK 12 VHC/D7
304 HARRAT Simon GB.21973 Angleterre March 71 B VHC/D7
312 DEPORS Daniel F.30198 Villemomble Simca 1200 S VHC/D8
311 DEBEAUNE Jean Marc F.204594 du Rhône Royale RP 24 VHC/D11
303 GUE Michel F.150980 Ondaine Martini MK 30 VHC/D11
301 TOUPENCE Roger Serge F.207564 Franche Comté JPE FR 80 VHC/D11
218 MARCHIONE Canio I.1244 Luxembourg Fiat 127 H/E1/22
217 PAUTLER Romain L.1417 Luxembourg Honda CRX H/E1/22
216 DARAND Anthony B.33256 EBRT Peugeot 106 H/E1/22
215 NUSBAUMER Marcel CH.5558 Ecurie des Ordons Fiat Uno Turbo H/E1/22
214 MATHEZ Thierry CH.5329 Ecurie des Ordons Peugeot 205 GTI H/E1/22
212 BECKER Pascal L.1380 Luxembourg Renault Clio Williams H/E1/23
211 KRUHS Gino D.1099630 Union des Pilotes Renault Mégane Maxi H/E1/23
210 VALLAT Patrick CH.5434 Ecurie des Ordons VW Golf GTI H/E1/23
209 HOULMANN Fabien CH.6197 Ecurie des Ordons Peugeot 205 H/E1/23
207 SOISSON Claude L.1293 Luxembourg Opel Kadett Coupé H/E1/24
206 JORAY Sébastien CH.5719 Racing Club Jurassien BMW M 3 H/E1/24
205 FAVRE Bertrand CH.5568 Ecurie des Ordons BMW 325 H/E1/24
203 BODSON Yannick B.370083 Ecurie des Ardennes Mitsubishi Evo 8 H/E1/25
202 HECHE Yann CH.1436 Ecurie des Ordons Mazda 3 MPS H/E1/25
201 NEFF Frédéric CH.5079 GT Motorsport Porsche 996 Cup H/E1/25
200 THEISSEN Romain L.1088 Luxembourg Porsche 997 GT3 R H/E1/25
175 BUKOWSKI Pierre F.7478 Stanislas Marcadier Barzoï FC2
174 CHAMAGNE Alexandre F.157520 Luronne Ford Escort RS 2000 FC3
173 RAMA Fabrice F.35052 57 Pays Haut Simca Rallye 3 FC3
www.coursedecote.info
172 POINSIGNON Yannick F.57790 Mirecourt Simca CG Turbo FC4
39 DENISET Didier F.3161 Jura Renault 5 Turbo TDC FC4
170 RETZ Michaël F.206169 Moselle Peugeot 205 Rallye F2000/1
169 ERMANN Luc F.15076 Stanislas Peugeot 106 Maxi F2000/1
168 STAHL Joël F.54775 Mulhouse Sud Alsace Peugeot 106 F2000/2
167 JANNY Jérôme F.140359 55 Honda Civic F2000/2
165 FISCHER Pascal F.174309 Alsace Renault Clio F2000/3
164 STOLL Volker D.1134334 Allemagne Peugeot 306 S 16 F2000/3
163 SAHOUI Abel F.31190 Alsace Audi 20 V F2000/3
162 PIERRAT Brice F.135826 Alsace Renault Clio RS F2000/3
161 VARGAS Jonathan F.205018 Circuit du Luc Peugeot 306 Maxi F2000/3
69 BERNIERE Francis F.8741 de la Lozère Renault Mégane F2000/3
160 JANNY Guy F.17573 55 Peugeot 106 XSI N1
159 FEND Denis F.6382 Plaine de l’Ill Peugeot 106 Rallye N1
158 ZEITZ Ulrich D.1124324 Allemagne Peugeot 106 Rallye N1
156 JEANNEL Pearl F.183856 Alsace Citroën Saxo VTS N2
155 GARCETTE Olivier F.102896 Moselle Renault Clio RS N3
154 BECKER André F.7338 Nancy Renault Clio N3
153 DONKELS Daniel L.1285 Luxembourg Renault Clio 3 RS N3
152 CLAUDEPIERRE Jean Noël F.36696 Mulhouse Sud Alsace Honda Civic Type R N3
65 DEMARE Daniel F.6327 du Beaujolais Honda Intégra Type R N3
150 JEANNEL Gaétan F.198321 Alsace Mitsubishi Lancer Evo X N4
149 PEJSMANN Raphaël F.182831 Nancy BMW M 3 N4
148 HAFFEMAYER Pierre F.222401 Moselle BMW M 3 N4
147 BECCU Philippe F.102525 Chambley BMW M 3 N4
146 MARTIN Yannick F.182832 Nancy BMW M 3 N4
145 FADE Dominique F.1604 Chambley BMW M 3 N4
144 FADE Pierre F.190440 Chambley BMW M 3 N4
143 POINSIGNON Philippe F.130598 Centaure BMW M 3 N4
52 LEMAIRE Sébastien F.208852 Armagnac Bigorre BMW M 3 N4
20 CAT Pascal F.20150 Jura BMW M 3 N4
141 MOSSER Marjorie F.182100 Moselle Peugeot 106 A1
140 JOHANN Olivier F.12015 Moselle Citroën AX GTI A1
138 TURK Henri Marc L.1246 Union des Pilotes Fiat Abarth 500 A2
137 BABIC Marijan CH.5524 Lugano Racing Team Citroën Saxo A2
136 SCHWARTZ Jérémy F.222510 des Vallées Renault Clio Williams A3
135 GOETZ Franck F.139875 Alsace Seat Ibiza A3
134 BECKER Sandra L.1346 Luxembourg Alfa Roméo 147 A3
133 FRITSCH Jean Luc F.10444 Alsace Peugeot 306 Kit Car A3
131 MORBIN Jean Pierre F.11962 Chambley Ford Escort Cosworth A4
130 FRA Bruno F.50050 Chambley BMW M 3 A4
129 MOUGIN Didier F.91379 Séquanie Seat Leon Supercopa A4
56 BOUHIN Geoffroy F.53729 du Détroit Seat Leon Supercopa A4
25 COSSON Alexandre F.216260 La Chatre Seat Leon Supercopa A4
16 BONNET Gaétan F.162529 de la Lozère Seat Leon Supercopa A4
15 DOSIERES Francis F.8122 Rhône Cèze Seat Leon Supercopa A4
127 ZELL Dominique F.223464 Moselle Ford Sierra XR4 Z
58 GINARD Rudy F.27156 Circuit de Bresse Lotus Exige GT1
125 RUAULT Pierre Hervé F.189983 Séquanie Lotus Exige Cup GT2
124 RICHARD Joël F.46735 Luronne BMW 135 I Biturbo GT2
123 REUTTER Paul F.32485 Mulhouse Sud Alsace Porsche 997 GT 3 RS GT2
73 SANTARELLI Fernand F.10492 de Savoie Porsche 997 GT 3 GT2
67 WALTER Didier F.10794 Alsace Lotus Exige Cup GT2
55 SCHMITTER Christian F.198620 Alsace Porsche 997 GT 3 RS GT2
27 COURROYE Michel F.48733 Militaire Porsche 996 Turbo GT2
23 VUILLAUME Dominique F.47414 Luronne Porsche 996 GT 3 GT2
38 JANIOUD Jean Louis F.64133 Aix en Provence BMW M 3 GTR GTTS
24 BEAL Pierre F.20488 Dauphinoise BMW M 3 GTR GTTS
19 KIRMANN Daniel F.27189 Alsace Ferrari F 430 Scudéria GTTS
17 NUGUE Dimitri F.120498 du Beaujolais BMW M 3 GTR GTTS
14 WERVER Nicolas F.16581 Mulhouse Sud Alsace Porsche 997 GT 3 Cup GTTS
122 HUGUEL Arnaud F.86360 des Vallées BRC Evo 5 CM
121 LASNIER Philippe F.54343 La Chatre Silver Car S2F CM
120 ROSE Christophe F.29313 Mulhouse Sud Alsace Speed Car GTR CM
119 THIEVANT François Xavier F.197022 Maine Bretagne Silver Car S2F CM
118 COLLARD Bruno B.907034 Ecurie Bayard BRV Evo 05 CM
54 LAFOSSE Laurent F.18693 Saint Martial BRC 05 Evo CM
46 BAILLE Stéphane F.115051 Le Coteau Norma M 20 CM
117 DUMARTHERAY Alain F.7488 Chambley Norma M 20 F CN2
116 VERMEILLE Xavier CH.128676 Franche Comté Norma M 20 FC CN2
115 PEREZ Pascual ESP.902381 Belgique Norma M 20 2B CN2
62 MAITRE Jean Jacques CH.220755 Nevers Magny Cours Tatuus PY 012 CN2
59 FABIAN Raymond F.43876 Plaine de l'Ill Norma M 20 CN2
57 KIRMANN François F.218127 Alsace Norma M 20 FC CN2
50 HUBERT Martine F.6974 Basse Normandie Norma M 20 F CN2
48 LHERITIER Hugues F.201012 Melun Norma M 20 B CN2
13 BOUDUBAN Fabien CH.5811 Suisse Norma M 20 FC CN2
5 SCHATZ Geoffrey F.198131 Vins Macon Norma M 20 FC CN2
113 EIERMANN Philipp Karl D.1178 Allemagne Osella PA 20 S E2/SH28
112 ZAJELSNIK Alexander SLO.6047 V-Racing Velenje Norma M 20 F E2/SH28
111 ZAJELSNIK Patrik SLO.6050 V-Racing Velenje Norma M 20 F V8 E2/SH28
110 GEBHARD Dino D.1068330 Allemagne Osella PA 20 S CN3
109 HUBERT Georges B.901519 Ecurie Bayard Norma M 20 A CN3
4 LATREILLE Yannick F.53494 d'Auvergne Norma M 20 F CN3
10 FRANTZ Cyrille F.7248 Séquanie Osella PA 27 CN+
1 SCHATZ Nicolas F.145328 Vins Macon Norma M 20 FC CN+
107 GANTIER Joël F.215254 Moselle Renault Campus DE1
70 PIERRAT Philippe F.47716 Roye Auto Sport Dallara 388 ACG DE1
105 SCHILDKNECHT Jean Michel F.386924 Plaine de l’Ill Esyola SA 09 DE2
104 PERRIN Roland F.10513 des Vallées Duqueine Imsa DE2
103 BRAQUET Roland L.1420 Luxembourg Tatuus FR 2000 DE7
102 WAHL Lauriane F.167857 Alsace Tatuus FR 2000 DE7
101 CHRISTOPH Jérôme F.193490 57 Pays Haut Tatuus FR 2000 DE7
100 PERRIN Simon F.177141 Franche Comté Tatuus FR 2000 DE7
99 EHRHARDT Frédéric F.136602 Plaine de l’Ill Tatuus FR 2000 DE7
98 TREF Régis F.154821 Circuit de Bresse Tatuus FR 2000 DE7
97 CHAUMONT Didier F.36184 Morvan Tatuus FR 2000 DE7
63 BOUCHE Estel F.121062 d'Auvergne Tatuus FR 2000 DE7
51 LALLEMODE Charlotte F.205075 Alsace Tatuus FR 2000 DE7
41 MANGOLD Manuel F.64386 Melun Tatuus FR 2000 DE7
22 BETZEL Antoine F.173096 du Beaujolais Tatuus FR 2000 DE7
95 LINDEN Léon L.81659 Luxembourg Dallara F 304 DE4
94 VITALI Hugo L.797 Luxembourg Dallara DE4
93 CHEVALLIER Jacques F.13645 Jura Dallara F 396 DE5
92 SEBIRE Frédéric F.126622 de la Manche Dallara F 302 DE5
91 SAINTMARD Gilles B.657620 Belgique Dallara F 393 DE5
90 CHOLLEY Patrick F.9465 Luronne Dallara F 303 DE5
89 CHOLLEY Ludovic F.156483 Luronne Dallara F 300 DE5
42 DEVAUX Julien F.199879 Saint Martial Dallara F 308 DE5
37 CLAUSI Thomas F.175388 Circuit du Luc Dallara F 302 DE5
38 KRAFT Stéphane F.149022 Circuit de Bresse Dallara F 302 DE5
34 DEBARRE Jérôme F.187876 du Détroit Dallara F 302 DE5
33 BARNES Duncan GB.86881 Angleterre Dallara F 301 DE5
32 DEBARRE Etienne F.47163 du Détroit Dallara F 302 DE5
31 GUILLAUMARD David F.17292 ESCA Dallara F 307 DE5
30 THOMAS Raynald F.10821 de Savoie Lola B06/30 DE5
11 CANTE Cécile F.53872 du Beaujolais Dallara F 306 DE5
9 SAPIN Marcel F.13036 du Beaujolais Mygale DE5
7 CRENIAULT Vincent F.133535 Maine Bretagne Dallara F 303 DE5
87 ROLLINGER Tommy L.1314 Luxembourg Lola B 02/50 E2/SS30
86 ROUSSEL Joël F.15569 d'Alès Lola B 02/50 E2/SS30
85 HAUSER David L.1141 Racing Experience Dallara GP 2 E2/SS30
84 DEMUTH Guy L.732 Luxembourg Osella FA 30 E2/SS30
83 WATIN Patrick F.22591 de Picardie Lola B99/50 DE6
82 LOMBARDO Antoine I.22379 Plaine de l’Ill Lola B 99/50 DE6
81 GUELAT Philippe CH.7259 Franche Comté Lola T 94/50 DE6
26 BOUCHE Benoit F.53943 d’Auvergne Reynard 99 L DE6
12 VIARINO Jérôme F.180074 Circuit du Luc Lola T 96/50 DE6
8 MILESI Jordan F.178841 Rhône Cèze Reynard Nippon DE6
3 THOMAS Alban F.15529 Stanislas Reynard 01 L DE6
2 PETIT Sébastien F.21532 Alsace Reynard 95 D DE6
 

course de côte


Repost 0
Published by jack sellertaux - dans courses de côte 2014
commenter cet article
25 avril 2013 4 25 /04 /avril /2013 10:54
Repost 0
Published by jack sellertaux - dans GT tour 2014
commenter cet article
19 avril 2013 5 19 /04 /avril /2013 11:08

Cuoq pourra-t-il vaincre Brunsun avec sa nouvelle monture?

 

Cuoq-Deco-C4.jpg

louez une formule ford

Liste des engagés au rallye Lyon Charbonnière:

 

1 TEAM FIRST MOTORSPORT F BRUNSON Eric HEULIN David Subaru Impreza WRC WRC A 8W A CF cahier 1 1' à marquer Turbo 20 h 30 21 h 00 19 h 30

2 2 TEAM CHAZEL by GT2I Marc de Passorio F CUOQ Jean-Marie DEGOUT Jérôme Citroën C4 WRC WRC A 8W A CF cahier 2 1' à marquer Turbo 19 h 30 20 h 00 18 h 30

3 3 TEAM EMAP YACCO F MAURIN Julien KLINGER Nicolas Ford Fiesta WRC WRC A 8W A CF cahier 3 1' à marquer Turbo 18 h 45 19 h 15 17 h 45

4 5 TEAM FIRST MOTORSPORT F SNOBECK Dany BELOT Olivier Subaru Impreza WRC WRC A 8W A CF cahier 5 1' à marquer Turbo 20 h 30 21 h 00 19 h 30

5 6 SALANON David F SALANON David FARGIER Sandra Citroën C4 WRC WRC A 8W A CF cahier 6 1' à marquer Turbo 22 h 00 22 h 30 19 h 45

6 7 TEAM FJ - ELF F ROCHE Pierre ROCHE Martine Mini John Cooper Works WRC A 8W A CF cahier 7 1' à marquer Turbo 18 h 30 19 h 00 17 h 30

7 8 TEAM MSR by GBI.com MINERVA OIL F BEAUBELIQUE Jean-Charles VIAL Julien Ford Focus WRC WRC A 8W CF cahier 8 1' à marquer Turbo 19 h 15 19 h 45 18 h 15

8 9 BAUD Lionel F BAUD Lionel CHIOSO Alexandre Peugeot 307 WRC WRC A 8W CF cahier 9 1' à marquer Turbo 22 h 00 22 h 30 19 h 45

9 10 ROUSSET Eric F ROUSSET Eric SAUCE Christophe Peugeot 206 WRC WRC FA 8W CF cahier 10 1' à marquer Turbo 20 h 15 20 h 45 19 h 15

10 11 MOTTARD Guy F MOTTARD Guy ZAMBETTI Delphine Peugeot 307 WRC WRC A 8W CF cahier 11 1' à marquer Turbo 21 h 45 22 h 15 17 h 45

11 12 KNAPICK Herve F KNAPICK Herve LEMONNIER Marie-Laure Peugeot 206 WRC WRC FA 8W CF cahier 12 1' à marquer Turbo 20 h 00 20 h 30 19 h 00

12 14 DEPOORTERE Laurent F DEPOORTERE Laurent BRULE Antoine Subaru Impreza WRC WRC A 8W CF cahier 14 1' à marquer Turbo 19 h 45 20 h 15 18 h 45

13 15 PEREIRA Armando F PEREIRA Armando URAL Olivier Peugeot 307 WRC WRC A 8W CF cahier 15 1' à marquer Turbo 21 h 30 22 h 00 18 h 30

14 16 CIVADE Michel F CIVADE Michel POMARES Fabien Ford Focus WRC WRC A 8W CF cahier 16 1' à marquer Turbo 21 h 15 21 h 45 18 h 15

15 17 TEAM EMAP YACCO F GAL Ludovic CARNEVALE Marie Ford Fiesta S2000 S 2000 A 7S B CF TM cahier 17 2' à marquer 18 h 45 19 h 15 17 h 45

16 18 LATIL Nicolas F LATIL Nicolas ROCHE Romain Peugeot 207 S 2000 S 2000 A 7S B CF TM cahier 18 1' à marquer 21 h 15 21 h 45 18 h 15

17 19 TEAM PH SPORT F GREIFFENBERG Philippe FOURCADE Laurent Peugeot 207 S2000 S 2000 A 7S CF TM cahier 19 1' à marquer 19 h 00 19 h 30 18 h 00

18 20 TEAM FJ - ELF F BECT Fabrice BECT Laura Peugeot 207 S2000 S 2000 A 7S CF TM cahier 20 1' à marquer 18 h 45 19 h 15 17 h 45

19 21 TEAM FJ - ELF F ROCHE Jean-Luc BACLE Olivier Peugeot 207 S2000 S 2000 A 7S CF TM cahier 21 1' à marquer 18 h 30 19 h 00 17 h 30

20 22 TEAM EMAP YACCO F NANTET Gilles MURCIA Corinne Porsche Cup GT+ 16 A CF TM cahier 22 2' 19 h 30 20 h 00

21 23 VERICEL Herve F VERICEL Herve BOUCHUT Virginie Porsche 997 GT3 GT+ 16 CF TM cahier 23 1' 21 h 30 22 h 00

22 24 TEAM REVO6 - DIGISERVICES F MAUFFREY Eric REBUT Julien Nissan 370 Z GT+ 16 B CF TM cahier 24 1' 17 h 30 18 h 00

23 25 TEAM 2HP compétition VELOPERFO.com F ROUILLARD Patrick ZAZURCA Guilhem Porsche 997 Cup GT+ 16 CF TM cahier 25 1' 17 h 30 18 h 00

24 26 FAVRAT Pascal F FAVRAT Pascal DUVAL Jean-Luc Porsche 997 Cup GT+ 16 CF TM cahier 26 1' 19 h 45 20 h 15

25 27 PHILIPPON Bernard F PHILIPPON Bernard LE FLOCH Franck Porsche GT3 Cup GT+ 16 CF TM cahier 27 1' 21 h 15 21 h 45

26 28 RENAULT SPORT TECHNOLOGIES F SERIEYS Jeremie QUILLET Justine Renault Twingo RS R R2 CF cahier 28 1' 18 h 30 19 h 00

27 29 OPEL France F BERTON Charlotte GALLIER Charlene Opel Adam R R2 CF cahier 29 1' 21 h 00 21 h 30

28 30 LIONS Franck F LIONS Franck VEILLAS Benjamin Mitsubishi Lancer Evo X R R4 CF TM cahier 30 2' à marquer Turbo 22 h 15 22 h 45 19 h 45

29 31 LEMONNIER Xavier F LEMONNIER Xavier HAMARD Anthony Mitsubishi Lancer Evo X R R4 CF TM cahier 31 1' à marquer Turbo 20 h 00 20 h 30 19 h 00

30 32 BONATO Yoann F BONATO Yoann MICHAUD Thierry Opel Adam R R2 CF OAC cahier 32 2'

CONVOCATION OPEL

31 33 SIROT Guillaume F SIROT Guillaume BREUIL Emeline Opel Adam R R2 CF OAC cahier 33 1'

32 34 MARTY Olivier F MARTY Olivier SALVA Thierry Opel Adam R R2 CF OAC cahier 34 1'

33 35 HANQUIEZ Benjamin F HANQUIEZ Benjamin COUSTENOBLE Thomas Opel Adam R R2 CF OAC cahier 35 1'

34 36 JOUINES Remi F JOUINES Remi MAHEO Arnaud Opel Adam R R2 CF OAC cahier 36 1'

35 37 SANTONI Paul-Antoine F SANTONI Paul-Antoine MICHON BRUNETTI Laurent Opel Adam R R2 CF OAC cahier 37 1'

36 38 TEAM MSR by GBI.com MINERVA OIL F VAILLANT Benoit MORIN Henri-Pierre Opel Adam R R2 CF OAC cahier 38 1'

37 39 FOSTIER Romain F FOSTIER Romain ABCHICHE Ophelie Opel Adam R R2 CF OAC cahier 39 1'

38 40 BEAUX Jeremy F BEAUX Jeremy DELPHIN Thierry Opel Adam R R2 CF OAC cahier 40 1'

39 41 HUMEAU Vincent F HUMEAU Vincent VATTIER Bruno Opel Adam R R2 CF OAC cahier 41 1'

40 42 FAURE Gilles F FAURE Gilles ARNAUD Lionel Opel Adam R R2 CF OAC cahier 42 1'

41 43 TEAM MSR by GBI.com MINERVA OIL F PERRY Jean-Rene REIBEL Joshua Opel Adam R R2 CF OAC cahier 43 1'

42 44 CROUZET Fabien F CROUZET Fabien GAREL Romain Opel Adam R R2 CF OAC cahier 44 1'

43 45 LENOIR Aymeric F LENOIR Aymeric HOSSON Florian Opel Adam R R2 CF OAC cahier 45 1'

44 46 BARTOLINI Richard F BARTOLINI Richard LEPAGE Frederic Opel Adam R R2 CF OAC cahier 46 1'

45 47 TEAM PH SPORT F CARRET Julian Citroën DS3 R R3 CRT cahier 47 2' Turbo

46 48 TEAM PH SPORT F DEMAERSCHALCK Kevin JAMOUL Renaud Citroën DS3 R R3 CF CRT cahier 48 1' Turbo

47 49 MAURAGE Mathieu F MAURAGE Mathieu LEVRATTI Anderson Citroën DS3 R R3 CRT cahier 49 1' Turbo

48 50 MICHEL Sylvain F MICHEL Sylvain Citroën DS3 R R3 CRT cahier 50 1' Turbo

49 51 AMATE Patrice F AMATE Patrice GRAU Jean-Claude Citroën DS3 R R3 CRT cahier 51 1' Turbo

50 52 MICHAL Fabien F MICHAL Fabien MICHAL Arnaud Citroën DS3 R R3 CRT cahier 52 1' Turbo

51 53 DUBERT Vincent F DUBERT Vincent BELLOTTO Victor Citroën DS3 R R3 CRT cahier 53 1' Turbo

52 54 GASCOU Emmanuel F GASCOU Emmanuel CHAPUS Celine Citroën DS3 R R3 CRT cahier 54 1' Turbo

53 55 TEAM REVO6 - DIGISERVICES F GIORDANO Quentin GUILLAUME Renaud Citroën DS3 R R3 CF CRT cahier 55 1' Turbo

54 56 TEAM SAINTELOC RACING F ROBERT Cedric DUVAL Matthieu Citroën DS3 R R3 CF CRT cahier 56 1' Turbo

55 57 TEAM SAINTELOC RACING F MARTIN Charles DEVOS Romain Citroën DS3 R R3 CF CRT cahier 57 1' Turbo

56 58 TEAM CHAZEL by GT2I Marc de Passorio F GOMEZ Philippe DENUZIERE Alexandre Renault Clio R3 R R3 CF TM cahier 58 2' à marquer 19 h 00 19 h 30 18 h 00

57 59 COURTOIS Olivier F COURTOIS Olivier BRONNER Kevin Renault Clio R3 R R3 CF TM cahier 59 1' à marquer 22 h 15 22 h 45 19 h 30

58 60 BAILLIF Denis CH BAILLIF Denis BAILLIF Frederic Peugeot 207 RC R R3 CF TM cahier 60 1' à marquer Turbo 22 h 00 22 h 30 19 h 30

59 61 TOZLANIAN Damien F TOZLANIAN Damien JORAM Sophie Renault Clio R3 R R3 CF cahier 61 1' à marquer 21 h 45 22 h 15 18 h 45

60 62 ESPARCIEUX Pierre-Yves F ESPARCIEUX Pierre-Yves GUERIN Mathieu Renault Clio R3 R61 63 FONTALBA Gregory F FONTALBA Gregory HERMET Stephan Renault Clio R3 R R3 CF TM cahier 63 1' à marquer 21 h 45 22 h 15 18 h 45

62 64 VIALLE Lilian F VIALLE Lilian GHIRARDELLO Manuel Renault Clio R3 R R3 CF TM cahier 64 1' à marquer 21 h 30 22 h 00 18 h 30

63 65 LACOMY Laurent F LACOMY Laurent MATTEI Sebastien Porsche 997 GT 10 CF TM cahier 65 1' 21 h 30 22 h 00

64 66 ROUSSEL Christophe F ROUSSEL Christophe RATIER Marie-Noelle Peugeot RCZ GT 10 TM cahier 66 1' 21 h 15 21 h 45

65 67 DUFOUR Alain F DUFOUR Alain MATHIAS Olivier Porsche GT 10 CF TM cahier 67 1' 21 h 00 21 h 30

66 68 GODARD Michel F GODARD Michel SANTAELLA Loic Porsche 996 GT3 RS GT 10 CF TM cahier 68 1' 20 h 45 21 h 15

67 69 TEAM REVO6 - DIGISERVICES F LOUBET Jacques BUELLET Frederic Porsche 996 GT3 GT 10 TM cahier 69 1' 15 h 00 15 h 15

68 70 CLEMENT Gerard F CLEMENT Gerard BERTHIER Ghislain Porsche 911 GT3 GT 10 TM cahier 70 1' 20 h 45 21 h 15

69 71 TEAM 2HP compétition VELOPERFO.com F PUEYO Philippe ROUCHE Nathalie Subaru Impreza N 4 CF TM cahier 71 1' à marquer Turbo 17 h 30 18 h 00 19 h 00

70 72 TEAM MSR by GBI.com MINERVA OIL F MONNET Thierry HUGONNOT Cedric Subaru Impreza N 4 CF TM cahier 72 1' à marquer Turbo 19 h 15 19 h 45 17 h 15

71 73 TEAM 2HP compétition VELOPERFO.com F CAPLAN Anthony BUCHET Sylvain Mitsubishi Lancer Evo 6 FN 4 CF cahier 73 1' à marquer Turbo 17 h 30 18 h 00 19 h 00

72 74 TEAM CHAZEL by GT2I Marc de Passorio F DE PASSORIO Marc BEYSSET Cedric Renault Megane RS N 4 CF TM cahier 74 1' à marquer Turbo 18 h 30 19 h 00 17 h 15

73 75 TEAM 2HP compétition VELOPERFO.com F CHEVALLIER Rene DIEBOLT Valérie Subaru Impreza N 4 CF TM cahier 75 1' à marquer Turbo 17 h 30 18 h 00 19 h 00

74 76 LAFAY Pierre F LAFAY Pierre VERET Jean-Michel Renault Megane RS N 4 CF TM cahier 76 1' à marquer Turbo 19 h 15 19 h 45 17 h 15

75 77 CONSANI Stéphane F CONSANI Stéphane VILMOT Maxime Peugeot 208 VTI R R2 CF TM cahier 77 1' 20 h 00 20 h 30

76 78 DURBEC Thibault F DURBEC Thibault DEROUSSEAUX Cathy Skoda Fabia R R2 CF TM cahier 78 1' 21 h 15 21 h 45

77 79 CROCHON Nicolas F CROCHON Nicolas DEVAUX Thierry Peugeot 208 VTI R R2 CF TM cahier 79 1' 21 h 00 21 h 30

78 80 DALMASSO Charlotte F DALMASSO Charlotte Peugeot 208 VTI R R2 CF TM cahier 80 1' 20 h 45 21 h 15

79 81 GATTI Jean-Pierre F GATTI Jean-Pierre CHAGOT Bertrand Peugeot 206 RC A 7 CF TM cahier 81 1' 20 h 30 21 h 00

80 82 LAPLACE Romain F LAPLACE Romain ROBERJOT Thomas Peugeot 206 RC A 7 TM cahier 82 1' 18 h 15 18 h 45

81 83 BERFA Jordan F BERFA Jordan FEILLOU Philippe Citroën DS3 R R1 CRTJ cahier 83 2'

CONVOCATION CITROËN

82 84 MASSE Antoine F MASSE Antoine CELSO Madeline Citroën DS3 R R1 CRTJ cahier 84 1'

83 85 TEAM REVO6 - DIGISERVICES F OUDOT Jean-Sebastien OFFNER Florian Citroën DS3 R R1 CRTJ cahier 85 1'

84 86 SALAS Kevin F SALAS Kevin SAURON Guillaume Citroën DS3 R R1 CRTJ cahier 86 1'

85 87 COUTURIER Segolene F COUTURIER Segolene BRUNEL Virginie Citroën DS3 R R1 CRTJ cahier 87 1'

86 88 TEAM CHAZEL by GT2I Marc de Passorio F PARTAL Pierrot Citroën DS3 R R1 CRTJ cahier 88 1'

87 89 MARIAGE Vincent F MARIAGE Vincent Citroën DS3 R R1 CRTJ cahier 89 1'

88 90 ASTIER Loic F ASTIER Loic DECLERCK Loic Citroën DS3 R R1 CRTJ cahier 90 1'

89 91 CAMILLI Eric F CAMILLI Eric LEONARDI Pierre-Marien Citroën DS3 R R1 CF cahier 91 2' 19 h 00 19 h 30

90 92 LASKOWSKI Laurent F LASKOWSKI Laurent SARREAUD Valentin Citroën DS3 R R1 CF cahier 92 1' 19 h 00 19 h 30

91 93 MARCHAL Eddy F MARCHAL Eddy GIRARD Alison Renault Clio RS F2 14 CF TM cahier 93 1' 21 h 00 21 h 30

92 94 MONGARNY Jonathan F MONGARNY Jonathan DELARCHE Gilles Renault Clio F2 14 CF TM cahier 94 1' 20 h 45 21 h 15

93 95 CHIVAYDEL Jean-Laurent F CHIVAYDEL Jean-Laurent CAPOULADE Nicolas BMW 318 TI Compact F2 14 CF TM cahier 95 1' à marquer 20 h 15 20 h 45 19 h 15

94 96 MONI Olivier F MONI Olivier BERTOLOTTI Cedric Peugeot 206 F2 14 CF TM cahier 96 1' 19 h 15 19 h 45

95 97 DAZY Jean-Pierre F DAZY Jean-Pierre DUCREUX Philippe Ford Fiesta ST N 3 CF TM cahier 97 1' 20 h 30 21 h 00

96 98 DARBON Julien F DARBON Julien CRETON Thomas Peugeot 206 RC N 3 CF cahier 98 1' 20 h 15 20 h 45

97 99 TEAM FJ - ELF F SEVELINGE Alexandre POROT Veronique Renault Clio Ragnotti FN 3 CF TM cahier 99 1' 18 h 45 19 h 15

98 100 POLETTE Sebastien F POLETTE Sebastien ETRE Christophe Renault Clio FN 3 TM cahier 100 1' 20 h 30 21 h 00

99 101 GAGNEUR Herve F GAGNEUR Herve DUTHU Florian Hommell RS 2 GT 9 CF TM cahier 101 1' 20 h 15 20 h 45

100 102 SAPIN Yann F SAPIN Yann PESSON Thomas Peugeot 106 F2 13 CF TM cahier 102 1' 20 h 00 20 h 30

101 103 BELLON Christophe F BELLON Christophe GEORGES Fabien Peugeot 106 F2 13 CF TM cahier 103 1' 19 h 45 20 h 15

102 104 TEAM REVO6 - DIGISERVICES F LIEFFROY Gabriel EHRHARDT Laurine Renault Twingo RS R R1 CF cahier 104 1' 15 h 30 16 h 00

103 105 MARAR Taymoor F MARAR Taymoor Renault Twingo RS R R1 CF cahier 105 1' 20 h 00 20 h 30

104 106 MOTTARD Jordan F MOTTARD Jordan MOTTARD Corinne Renault Twingo RS R R1 CF cahier 106 1' 19 h 30 20 h 00

105 107 MOGNO Yann F MOGNO Yann MOGNO Sylvain Citroën Saxo VTS FN 2 CF cahier 107 1' 19 h 30 20 h 00

106 108 SAUMET Bertrand F SAUMET Bertrand RENEBON Romain Peugeot 106 S16 FN 2 CF TM cahier 108 1' 18 h 15 18 h 45

107 109 ONORATI Marc F ONORATI Marc CAILLAULT Albert Peugeot 205 F2 12 TM cahier 109 1' 18 h 00 18 h 30

108 110 GASSEND Jerome F GASSEND Jerome ROCHETTE Laurent Fiat Punto S2000 S 2000 A 7S 2' 19 h 45 20 h 15

109 111 BARRAL Willy F BARRAL Willy MOREAU Florian Renault Clio 3 A 7K 1' 19 h 30 20 h 00

110 112 DUBANCHET Sebastien F DUBANCHET Sebastien BOURGAIN Karine Peugeot 306 S16 FA 7K 1' 18 h 00 18 h 30

111 113 LAROCHE Benjamin F LAROCHE Benjamin EUVRARD Isabelle Subaru Impreza WRX A 8 1' Turbo 17 h 15 17 h 45

112 114 BARATAY Claude F BARATAY Claude PASSAQUIN Jean-Claude Renault Clio R3 R R3 1' 18 h 15 18 h 45

113 115 BOYET Emmanuel F BOYET Emmanuel VORON Kevin Renault Clio R3 R R3 1' 18 h 00 18 h 30

114 116 MILAN Sebastien F MILAN Sebastien PION Ludovic Renault Clio R3 R R3 1' 17 h 45 18 h 15

115 117 DESPINASSE Kevin F DESPINASSE Kevin SICARD Isabelle Renault Clio R3 R R3 1' 17 h 15 17 h 45

116 118 PHELIPPEAU Pascal F PHELIPPEAU Pascal PHELIPPEAU Floriane Renault Clio R3 R R3 1' 17 h 00 17 h 30

117 119 COUCHET Francois F COUCHET Francois MULLER Inge BMW GT 10 1' 17 h 45 18 h 15

118 120 TRICHARD Cyrille F TRICHARD Cyrille TRICHARD Aurelie BMW 135i GT 10 1' 17 h 15 17 h 45

119 121 CAUNES Frederic F CAUNES Frederic BAUDINAT Jerome Porsche GT 10 1' 17 h 00 17 h 30

120 122 CLOSMENIL Michel F CLOSMENIL Michel FORTIN David Mitsubishi Lancer Evo X N 4 1' Turbo 17 h 45 18 h 15

121 123 RIBERON Sylvain F RIBERON Sylvain MONNIN Aurelie Renault Megane RS N 4

122 124 PRATS Jean-Francois F PRATS Jean-Francois DOU Jerome Peugeot 206 Super 1600 S 1600 A 6K 1' 16 h 45 17 h 15

123 125 VILLARD Julien F VILLARD Julien ANTOINE Francois-Joseph Peugeot 206 A 6K 1' 16 h 30 17 h 00

124 126 SEGARD Laurent F SEGARD Laurent FAYET Francois Citroën C2 R2 R R2 1' 16 h 45 17 h 15

125 127 CHARBONNIER Mickael F CHARBONNIER Mickael CALIPPE Nicolas Citroën C2 R2 Max R R2 1' 17 h 45 18 h 15

126 128 CODEX Fabien F CODEX Fabien CHAMEAU Dimitri Citroën C2 R2 Max R R2 1' 17 h 00 17 h 30

127 129 MONNET Arnaud F MONNET Arnaud BARGE Pierre Peugeot 208 VTI R R2 1' 16 h 30 17 h 00

128 130 TEAM FJ - ELF F SAUNIER Julien VAUCLARE Frederic Renault Clio FA 7 1' 18 h 45 19 h 15

129 131 EYMARD Nicolas F EYMARD Nicolas BRAGHINI Laurent Peugeot 206 RC A 7 1' 16 h 30 17 h 00

130 132 NEUSCH Thierry F NEUSCH Thierry METAYER Noel Peugeot 206 RC A 7 1' 18 h 15 18 h 45

131 133 BADEL Franck F BADEL Franck DARDILLAC Christophe Renault Clio FA 7 1' 16 h 15 16 h 45

132 134 DUCRET Cedric F DUCRET Cedric BAURIER Romeo Renault Clio RS FA 7 1' 18 h 00 18 h 30

133 135 SAUNIER Alexandre F SAUNIER Alexandre COURVOISIER Clement Renault Clio RS FA 7 1' 16 h 00 16 h 30

134 136 MASSE Thierry F MASSE Thierry BONNET Fabien Peugeot 106 F2 14 1' 17 h 15 17 h 45

135 137 VERNAY Gilles F VERNAY Gilles CHAVEROT Fabrice Peugeot 205 F2 14 1' 17 h 00 17 h 30

136 138 CHAPAT Gilles F CHAPAT Gilles MOLLAR Serge Peugeot 206 S16 F2 14 1' 16 h 45 17 h 15

137 139 BADEL Thomas F BADEL Thomas BADEL Aurelie Renault Clio F2 14 1' 16 h 30 17 h 00

138 140 ROISSARD Yoann F ROISSARD Yoann GAITAZ Celine Renault Clio F2 14 1' 16 h 15 16 h 45

139 141 BOUCHARD Alain F BOUCHARD Alain BONTEMPS Sophie Renault Clio 3 F2 14 1' 16 h 00 16 h 30

140 142 MARION Sebastien F MARION Sebastien FONTROBERT Blandine Renault Clio RS F2 14 1' 16 h 00 16 h 30

141 143 VIAL Franck F VIAL Franck VIAL Anthony Peugeot 309 GTI F2 14 15 h 45 16 h 15

142 144 GEOFFRAY Cyril F GEOFFRAY Cyril SOULAS Gregory BMW M3 Z 15 1' 15 h 45 16 h 15

143 145 GUILLEMAUD Thibaut F GUILLEMAUD Thibaut CHARBONNIER Alexis Peugeot 206 RC N 3 1' 16 h 15 16 h 45

144 146 PESLIN Michael F PESLIN Michael ZWANENBURG Nina Peugeot 206 RC N 3 1' 16 h 00 16 h 30

145 147 BISSON Loic F BISSON Loic VANESSE Celine Renault Clio Ragnotti FN 3 1' 15 h 45 16 h 15

146 148 NICOUD Olivier F NICOUD Olivier DUPRAZ Guillaume Renault Clio RS FN 3 1' 15 h 30 16 h 00

147 149 SEVELINGE Jean-Charles F SEVELINGE Jean-Charles MAIN Helene Hommell berlinette GT 9 1' 15 h 15 15 h 45

148 150 REYNARD David F REYNARD David DESSALES Mathieu Renault Clio RS FN 3 1' 15 h 30 16 h 00

149 151 BROTTES Olivier F BROTTES Olivier Renault Clio FN 3 1' 15 h 45 16 h 15

150 152 TESSIER Veronique F TESSIER Veronique CHAPUIS Nadege Renault Clio Williams FN 3 1' 15 h 15 15 h 45

151 153 GENTY Pascal F GENTY Pascal GENTY Alban Citroën Saxo VTS FA 6 1' 15 h 00 15 h 30

152 154 AMBLARD Jacques F AMBLARD Jacques BOIRON Pierre Peugeot 106 FA 5K 1' 15 h 15 15 h 45

153 155 TAVIER Ludovic F TAVIER Ludovic TAVIER Florence Peugeot 106 F2 13 1' 15 h 00 15 h 30

154 156 PETIET Cedric F PETIET Cedric AMOROS Cedric Renault Twingo RS R R1 1' 15 h 00 15 h 30

155 157 CHAILLARD Emmanuel F CHAILLARD Emmanuel BEGOUT Didier Citroën Savo VTS FN 2 1' 16 h 45 17 h 15

156 158 NACHIN Cyril F NACHIN Cyril BOYER Mathieu Citroën Saxo VTS FN 2 1' 16 h 30 17 h 00

157 159 SIMONET Jean-Pierre F SIMONET Jean-Pierre REVERCHON Christian Citroën Saxo VTS FN 2 1' 16 h 15 16 h 45

158 160 DURET Didier F DURET Didier DURET Vincent Citroën Saxo VTS FN 2 1' 16 h 00 16 h 30

159 161 PATUREL Stéphane F PATUREL Stephane LUCANO Vincent Citroën Saxo VTS FN 2 15 h 15 15 h 45

160 162 VALCOURT Jerome F VALCOURT Jerome BEZACIER Pierre Peugeot 106 FN 2 1' 15 h 45 16 h 15

161 163 GOUJET Cedric F GOUJET Cedric GERVAIS Christophe Peugeot 106 GTI FN 2 1' 15 h 30 16 h 00

162 164 BERT Gerard F BERT Gerard BAUER Christophe Peugeot 106 S16 FN 2 1' 15 h 15 15 h 45

163 165 REYNAUD Guillaume F REYNAUD Guillaume PASSEMARD Celine Peugeot 106 S16 FN 2 1' 15 h 00 15 h 30

164 166 VERNET Jerome F VERNET Jerome MURGUE Damien Peugeot 106 XSI FN 1 1' 15 h 00 15 h 15

165 167 CUGUILLERE Vivian F CUGUILLERE Vivian SALELLES Sarah Citroën C1 Cup F2

 

article rallye

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans rallye 2015
commenter cet article