Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
10 septembre 2013 2 10 /09 /septembre /2013 15:22

Cette année c'est les 40 ans de la Japauto

 

 

40-ans-japauto.jpg

 louez une formule ford

 

 

 Liste des engagés au bol d'or Classic 2013 :

 

 

 N° Nom de l’écurie Pilote BLEU Nat Pilote BLANC Nat Moto Année

1 TAKASS PEFAURE Michael F PLAZAT Regis F HONDA CB 1100 R 1982

2 HAMPE RACING TEAM / CLUB 14 HAQUIN Christian F DE DIEULEVEULT Nicolas F KAWASAKI Performance 1980

4 SWEATSHOP PHASE ONE LINDEN Peter SW BRASHER Hugh GB P&M KAWASAKI Z1000 1978

5 ROADRUNNER TEAM VAN DER MARK Henk NL BRAND Dirk NL SUZUKI GSX 1980

6 D.L.A RACING DORMOY Lionel F PIERRE Dominique F HONDA RCB REPLICA 1983

7 RCR RUIZ Roger F ATISY Eddy F SUZUKI GSX 1983

9 TEAM SOJASUN MRC GAIME Christophe F JOLIVET Gérard F KAWASAKI Z1R 1978

11 L ATELIER DE DANIEL JAMBON Sebastien F PLAJAT Franck F HONDARICKMAN CB FOUR 750 1978

14 HAMPE RACING TEAM / CLUB 14 AUDEBERT Patricia F ORSI Christelle F KAWASAKI Performance 1981

16 VAN DIJK LAVERDA RACING JANSEN Peter NL VAN RUITENBEEK Martin NL LAVERDA 1000 CORSA 1972

17 BERRY RACE TEAM BLAIN Joël F BLAIN Maxime F KAWASAKI Z1000J 1981

18 BAUGY MOTO RACING TEAM FRERARD Lionel F SENECHAL Nicolas F SUZUKI GSX 1983

19 BERRY TWIN CLASSIC MORLON Robert F HERNANDEZ Pedro F BMW R75/5 1972

21 BERRY RACE TEAM SOULAT Joel F LUCIEN-JACQUIN Cédric F KAWASAKI 21000R 1983

22 GOLDWING CLASSIC RACING TEAM VILLEREGNIER Laurent F DELETRAL Jean-François F GODIER GENOUD ReplicaPerformance 1980

23 BENELLI CLUB DE FRANCE RUMEAU Benoit F RIPAULT Manu F BENELLI SEI 750 1981

24 JRC MOTO SPORT BOUILLOUX André F LESPINAS Michel F HONDA RC01 1978

27 EIGHTY ANGRY HORSES KAN Nizam F FRATTI Stephane F KAWASAKI ZI000 DI 1983

28 TEAM LAMY FRERES LAMY Jean Michel F LAMY James F HONDA RCB 1190 1963

29 FTR CLASSIC MOTORSPORTS VAN MEURS Jose NL DEN TIETER Rob NL TRIUMPH ROB NORTH TRIDENT 1980

30 D.P.C. MOTO NIMES CHAUTARD Patrice F CHAUTARD Daniel F KAWASAKI 1000J 1983

31 TEAM VISION PLUS EPAILLY Hgues F GROSJEAN Francis F DUCATI 1000 MHR 1983

33 MECASPORT CLASSIC BERRY RACE TEAM SIGURET Pascal F SIGURET Louis F HONDA BOL D’OR 1971

34 BERRY RACE TEAM BATAILLE Vincent F CLAVIER Eddy F SUZUKI GSX 1981

35 TEAM MECASPORT MARTIN RENE Guillaume F RENE Jean Bernard F KAWASAKI Martin 1100 GPZ 1983

36 TEAM BACHELET FORAY FORAY Jean F BACHELET Franck F HONDA RS 1980

37 TEAM SEGALE CLASSIC TOSOLINI Dario IT BERTSCHINGER Walo SUI SEGALE HONDA First Series 1980 1980

38 RADICAL TEAM MIGNOT Franck F LEROUX Amaury F DUCATI 900 SS 1978

41 MOTOBOX ATLANTIQUE GUILHEMJOUAN Patrice F GUERIN Sebastien F HONDA RSC 1000 1980

50 BERRY RACE TEAM LAMOUROUX Michel F LAMOUROUX Dimitri F HONDA SC11 1982

51 POP.Y SPIRIT POPEAUX François F LEGRAND Jean Yves F PEM PROTO 1980

53 ALAIN CORTOT RACING CORTOT Alain F CORTOT Julien F KAWASAKI Z 1978

55 TEAM 3K KAPKOWSKI Jean Pierre F KAPKOWSKI Benjamin F KAWASAKI ZX1100 1980

56 TEAM FORCE HUBIN Richard B SIMEON Michel B MORENA 1980

58 ISATMOT TEAM FRD LABUSSIERE Emmanuel F GILLES François F BMW R80/7 1977

61 CB750 CLUB BERTIN Guy F ECUVILLON Fabien F HONDA CR 750 REPLICA 1970

65 ACR1 END KAWASAKI WOBKER Ralf ALL MATTHIES Ronald ALL KAWASAKI Z1000 1981

66 CB750 CLUB DETOLLENAERE Alain F ENAULT Zef F HONDACB 750 F2 1978

69 DEDE MOTO TEAM GUILLET Joel F PETTER Julien CH HONDA NICO BAKKER CB 1100 1980

71 PIAF RACING TEAM AUGER Gérard F LEJEUNE Marc F TRIUMPH TRIDENT ROB NORTH 1971

74 SPORT PROGRES CAIROLI Gilles F CHARPIN Mathieu F KAWASAKI GODIER GENOUD 1981

77 TEAM EXCEL BIKE 77 BETELLI Nathalie F BRUNET Patrick F MARTIN GSX 1981

78 FLATISTEAM LONGE Luc F AIRAUD Gael F BMW R905 1973

80 BOLLIGER CLASSIC ENDURANCE KELLENBERGER Marcel CH CORNU Jacques CH KAWASAKI GPZ1100-B1 1981

83 GWCRT - Team Sun Moto 83 TUAL Eric F ADES Didier F SUZUKI GSX 1100 1977

88 LES MELTING POTES LAGHI Romano IT LANGLOIS Bruno F KAWASAKI Z1000J 1981

89 TEAM 85 CLASSIC FOURNIER Kévin F DURY Jean Philippe F KAWASAKI MARTIN POUTRE 1971

90 TEAM MOTO 90 / EISEN EISEN Thierry F EISEN Vincent F KAWASAKI GODIER GENOUD 1972

91 TEAM RACING MOTORBIKE BONVICINI Dominique F HATE Jean-Luc F SUZUKI GSX MARTIN 1980

94 BALOO Racing TEAM RIALLAND Hervé F RAVISCIONI Lionel F YAMAHA XS 1100 1978

114 LES VIT’KING BOSQUE Laurent F CATEAU Olivier F MARTIN 1000Z 1977

144 TEAM TAURUS SARDI Samuele IT ZACCARELLI Oreste IT SUZUKI GS 1100 X 1980

158 TEAM RACING NIVERNAIS BOISSAY Frédéric F LEBROT Yannick F SUZUKI/MARTIN GSX 1980

176 TEAM MAYA NONO LECOUEDIC Arnaud F COMET Philippe F BMW R75/6 1976

360 DR MRP DREVET Daniel F RIGAUD Patrick F KAWASAKI KZ 1979

387 TEAM FUSCO GIANCARLO Rossi IT DUILO Damiani IT DUCATI TT1 1974

 

 

endurance-copie-1.jpg

Partager cet article

Repost 0

commentaires