Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
29 mars 2019 5 29 /03 /mars /2019 11:04

 

1 Petit PETIT Sébastien Norma M 20 Fc E2SC E2SC3 alsace cfm F

2 Schatz SCHATZ Geoffrey Norma M20fc E2SC E2SC3 vins macon- bourgogne du cfm F

14 Frantz FRANTZ Cyrille Osella Pa30 E2SC E2SC3 sequanie cfm F

15 Vielmi VIELMI Benjamin Osella Pa 21 E2SC E2SC3 mont des princes cfm F

18 Hubert HUBERT Martine Norma M 20f E2SC E2SC3 bocage cfm F

3 Meillon MEILLON David Norma M20fc V8 CN+ CN4 velay auvergne cfm F

4 Francais FRANCAIS Julien Norma M20 Fc CN+ CN4 asa 60 cfm F

8 Sapin SAPIN MarcelTatuus Formula Master D/E D/E8 beaujolais cfm F

31 Gudet GUDET CindyTatuus Formula Master D/E D/E8 esca cfm F

33 Flandy FLANDY FabriceTatuus Formula Master D/E D/E8 velay auvergne cfm F

36 Chaumont CHAUMONT Didier Tatuus Fr 2013 D/E D/E7 morvan cfm F

38 Flandy FLANDY Corinne Formule Renault D/E D/E7 velay auvergne cfm F

39 Depierre DEPIERRE GillesFormule Renault Tatuus D/E D/E7 circuit de bresse cfm F

29 Cammares CAMMARES Marie Tattus Fr 2000 D/E D/E7 corbieres cfm F

30 Pomaret POMARET Sébastien Tatuus Fr 2.0 D/E D/E7 velay cfm F

34 Gelly GELLY Romain Tatuus Fr 2000 D/E D/E7 montpellier - pic st loup cfm F

5 Ritchen RITCHEN Billy Dallara F312 D/E D/E5 alsace cfm F

6 Guillaumard GUILLAUMARD DavidDallara F312 Mercedes D/E D/E5 esca cfm F

23 Maurel MAUREL Julien Dallara D/E D/E5 armagnac bigorre cfm F

25 Cholley CHOLLEY Patrick Dallara F306 D/E D/E5 luronne cfm F

26 Cholley CHOLLEY LudovicDallara F308 Mercedes D/E D/E5 luronne cfm F

28 Breda BREDA Emeline Dallara F305 D/E D/E5 dauphinoise cfm F

27 Dumond DUMOND NicolasDallara F305 Mercedes D/E D/E5 beaujolais cfm F

35 Cholley CHOLLEY ArnaudDallara F308 Mercedes D/E D/E5 luronne cfm F

40 Guth GUTH SamyDallara F311 Vw Spess D/E D/E5 franche comte cfm F

45 Thomas THOMAS Raynald Dallara 308 Vw D/E D/E5 mont des princes cfm F

46 Verdier VERDIER Nicolas Dallara F302 D/E D/E5 ales cfm F

47 Verraux VERRAUX Benoit Tatuus Rc 96 D/E D/E4 asa circuit du luc cfm F

50 Lansard LANSARD Cédric Osela Pa 20s CN CN3 asa mont des princes cfm F

7 Thomas THOMAS Alban Norma M20fc CN CN2 beaujolais cfm F

9 Cotleur COTLEUR Maxime Norma M20f CN CN2 de l\'ain cfm F

51 Augusto AUGUSTO Olivier Norma M20fc CN CN2 centaure cfm F

52 Bouche BOUCHE Estel Norma M20fc CN CN2 auvergne cfm F

53 Louvet LOUVET Jean-jacques Norma M20 F CN CN2 velay auvergne cfm F

54 Arbant ARBANT Emmanuel Norma M20f CN CN2 circuit de bresse cfm F

55 Nogret NOGRET Alain Norma M20 Fc CN CN2 ask martinique cfm F

48 Roche ROCHE David Osella Pa 20s CNF CNF3 esca cfm F

49 Avellaneda AVELLANEDA Jérémy Norma M20fc CN CN2 rhone ceze cfm F

1 / 4

49ème COURSE DE CÔTE DE BAGNOLS SABRAN

56 Carifi CARIFI Anthony Norma M20 F CN CN2 du luc cfm F

57 Etienne ETIENNE Christian Norma M20f CN CN2 aix en provence cfm F

58 Lauret LAURET Jérôme Norma M20b CN CN2 lozere cfm F

59 Pernot PERNOT Etienne Norma M20fc CN CN2 sequanie cfm F

60 Vautrin VAUTRIN Eric Norma M20b CN CN2 lozere cfm F

63 Tosetto TOSETTO Frédéric Norma M20b CNF CNF2 ales cfm F

64 Ferretti FERRETTI Thierry Radical Prosport CNF CNF1 tahiti cfm F

65 Ceschi CESCHI Thibault Radical Sr3 CNF CNF1 rhone-alpes cfm F

66 Delorme DELORME Bernard Radical Prosport CNF CNF1 asa beaujolais cfm F

67 Martin MARTIN Jean Philippe Norma M20 CNF CNF1 montpellier-pic saint lou cfm F

41 Taponard TAPONARD Simon Tracking Rc 01b CM CM circuit de bresse cfm F

43 Basset BASSET Maxime Tracking Rc 01 CM CM beaujolais cfm F

44 Buxeraud BUXERAUD Raphael Brc 02 CM CM1 saint martial cfm F

68 Marcillac MARCILLAC Arnaud Tracking Rc 01 CM CM lozere cfm F

70 Gontier GONTIER Michel Brc B49 CM CM vaisonnaise cfm F

69 Pereira PEREIRA Dimitri Brc B49 CM CM2 corbieres cfm F

71 Recordier RECORDIER Jean Marie Brc B49 CM CM club comtat venaissin cfm F

72 Carifi CARIFI Mickael Brc Evp 05 CM CM2 circuit du luc cfm F

75 Clement CLEMENT Serge Brc 05 CM CM1 montelimar cfm F

73 Felgerolles FELGEROLLES Pascal Brc 05 Evo CM CM2 lozere cfm F

76 Jacquot JACQUOT Jérôme Brc 05 CM CM cigaloise cfm F

74 Peyreplane PEYREPLANE Jean Pierre Brc Evo CM CM2 venaissin cfm F

77 Borgognon BORGOGNON Fabien Speed Car Gtr CM CM montelimar cfm F

79 Daniel DANIEL Richard Jema 004 CM CM1 ales cfm F

78 Volbart VOLBART Alain Speed Car Gtr CM CM ligue paca cfm F

101 Werver WERVER Nicolas Porsche 997 Gt2 GTTS GTTS4 alsace cfm F

102 Courroye COURROYE Pierre Mc Laren Mc4.12c GTTS GTTS4 luronne cfm F

103 Poinsignon POINSIGNON Yannick Bmw M3 E92 GTTS GTTS4 mirecourt cfm F

104 Schmitter SCHMITTER Philippe Renault Rs01 GTTS GTTS4 alsace cfm F

114 Beal BEAL Pierre Volvo Tc10 S60 GTTS GTTS4 dauphinoise cfm F

122 Godet GODET Jean-michel Mitjet GTTS GTTS1 asave cfm F

123 Lestienne LESTIENNE Jean-michel Mitjet 1251cc GTTS GTTS1 de la champagne cfm F

125 Tissot TISSOT Jean-marc Mitjet Tork 01 GTTS GTTS1 centaure cfm F

127 Bartaire BARTAIRE Florian Mitjet GTTS GTTS1 mauve cfm F

117 Chiocci CHIOCCI Enzo Mitjet 1300 GTTS GTTS1 asa71 cfm F

131 Marion MARION Philippe Porsche 911 Gt2 GT SPORTGT 2 ile de france cfm F

132 Santarelli SANTARELLI Frédéric Porsche 911 Turbo GT SPORTGT2 asa du rhone cfm F

105 Janny JANNY Jérôme Seat Leon Supercopa A A5 \"\"\"55\"\"\" cfm F

106 Uny UNY Antoine Seat Leon Supercopa A A5 jura cfm F

107 Dosieres DOSIERES Francis Seat Leon Mk3 A A5 rhone ceze cfm F

2 / 4

49ème COURSE DE CÔTE DE BAGNOLS SABRAN

118 Perraud PERRAUD Alain Seat Leon Mk2 A A5 beaujolais cfm F

141 Machka MACHKA Yann Renault Clio Cup 4 A A4 alsace cfm F

119 Milliet MILLIET Bruno Renault Clio Cup 4 A A4 gard cevennes cfm F

120 Tonon TONON Vivien Renault Clio Cup A A4 armagnac bigorre cfm F

150 Ermann ERMANN Jimmy Renault Clio Cup A A3 alsace cfm F

152 Martinet MARTINET Stéphane Renault Clio2 Cup A A3 morvan cfm F

153 Theophile THEOPHILE Elie Clio 3 Cup A A3 rhone ceze cfm F

121 Dodille DODILLE Damien Renault Clio Iii Cup A A3 alsace cfm F

124 Faure FAURE Philippe Renault Clio Cup 3 A A3 du midi cfm F

128 Corbier CORBIER Kévin Citroen A A2 cigaloise cfm F

129 Durand DURAND Arnaud Citroen Saxo A A2 ales cfm F

130 Lanez LANEZ Mathieu Citroen Saxo Vts A A2 ales cfm F

133 Brun-buisson BRUN-BUISSON Florian Peugeot 206 Kit Car FA FA2 drome cfm F

160 Cat CAT Pascal Renault Megane Rs N N4 jura cfm F

134 Gervais GERVAIS Franc Renault Megane Rs3 N N4 cigaloise cfm F

161 Granjon GRANJON Louis Bmw M3 E36 FN FN4 rhone cfm F

138 Savary SAVARY Vincent Bmw M3 E36 FN FN4 rhone ceze cfm F

139 Dumas DUMAS René Bmw M3 E36 FN FN4 rhone ceze cfm F

140 Pieyre PIEYRE Alex Bmw M3 E36 FN FN4 ales cfm F

143 Courbette COURBETTE Sébastien Renault N N3 ales cfm F

144 Grand GRAND Damien Volkswagen Golf Gti N N3 ales cfm F

145 Villain VILLAIN Stéphane Renault Clio 2 Rs1 16v N N3 cigaloise cfm F

146 Vezolles VEZOLLES Claude Bmw Compact FN FN3 ales cfm F

147 Ravel RAVEL Vincent Peugeot 106 S16 N N2 ales cfm F

159 Esturillo ESTURILLO Antoine Honda Civic Eg6 FN FN2 ales cfm F

148 Bonhomme BONHOMME Didier Bmw Serie 1 F2000 F2000/3 rhone ceze cfm F

149 Ermann ERMANN Luc Peugeot 206 F2000 F2000/3 alsace cfm F

110 Turnel TURNEL Jean Peugeot 206 F2000 F2000/3 du forez cfm F

156 Rouveirolles ROUVEIROLLES Stéphan Citroen Saxo F2000 F2000/2 ales cfm F

157 Samani SAMANI Richard Peugeot 205 F2000 F2000/2 corsica cfm F

158 Tabusse TABUSSE Sylvain Citroen Saxo Kit Car F2000 F2000/2 ales cfm F

163 Thierry THIERRY Alain Peugeot 205 F2000 F2000/2 rhone-ceze cfm F

164 Boillot BOILLOT Jean-marc Talbot R3 F2000 F2000/1 ales cfm F

166 Lombardi LOMBARDI Enzo Citroen Ax Sport F2000 F2000/1 ales cfm F

167 Reynes REYNES Michel Peugeot 106 F2000 F2000/1 ales cfm F

170 Poinsignon POINSIGNON Christophe Simca Cg Turbo FC FC4 mirecourt cfm F

168 Cazalens CAZALENS Joël Scora Type 2 FC FC4 lozere cfm F

169 Filippi FILIPPI Toussaint Jide J 40 FC FC4 asa bastiaise cfm F

174 Lansard LANSARD Dominique Peugeot 205 FC FC3 asa mont des princes cfm F

175 Blanchard BLANCHARD Bruno Ford Rs 2000 FC FC3 forez cfm F

3 / 4

49ème COURSE DE CÔTE DE BAGNOLS SABRAN

176 Breysse BREYSSE Frédéric Simca Rallye 3 FC FC2 ondaine cfm F

177 Ribot RIBOT Joel Simca Rallye 3 FC FC2 ales cfm F

178 Ferrando FERRANDO Jean-louis Simca Jlf FC FC2 montpellier-mediterranee cfm F

179 Beoletto BEOLETTO Philippe Simca FC FC1 circuit du luc cfm F

180 Brochet BROCHET Patrick Simca 1000 FC FC1 du luc cfm F

181 Dos Santos DOS SANTOS Anthony Simca Rallye 2 FC FC1 paca cfm F

182 Seguin SEGUIN Anthony Simca Rallye 2 FC FC1 aix en provence cfm F

185 Assenault ASSENAULT Frédéric Simca Rallye 2 FC FC2 velay auvergne cfm F

183 Guironnet GUIRONNET Pierre Simca Cg FC FC1 corsica cfm F

184 Massy MASSY Corinne Talbot Rii FC FC1 ales cfm F

 

VHC

 

308 Debeaune DEBEAUNE Jean-marc Vandiemen Rf 82 8/9 D9 centaure vhc F

317 Toupence TOUPENCE Roger Serge Martini Mk 32 8/9 C5 franche comte vhc F

318 Brisard BRISARD Sébastien Martini Mk25 8/9 C5 lurone vhc F

314 Bonnot BONNOT Jacky Axone Fl 1600 8/9 B4 asa 71 vhc F

316 Ritzenthaler RITZENTHALER Michel Martini Mk 15 8/9 B4 val d\'allier vhc F

315 Schyrr SCHYRR Marc AndréCrossle 12f F3 Atlantique 8/9 A4 marseille-provence metrop vhc F

323 Massu MASSU Jean-charles Tiga Sc 81 6/7 C5 montpellier-mediterranee vhc F

306 Cayrier CAYRIER Bernard Le Gallen L L G8 6/7 B4 montelimar vhc F

321 Ferretti FERRETTI Pascal Marcadier Jf01 6/7 C4 centaure vhc F

320 Legre LEGRE François Marcadier Simca 6/7 B3 marseille-provence metrop vhc F

305 Almeras ALMERAS Jean-marie Porsche 935 5 C6 montpellier-mediterranee vhc F

340 Lejeune LEJEUNE Gabriel Jide Type Original Hr 5 B5 montelimar vhc F

341 Tissot TISSOT André Mercadier BarzoÏ 5 B5 mont des princes vhc F

334 Debaude DEBAUDE Jean G.m.corvette C3 4 B8 luronne vhc F

330 Duret DURET Bernard Alpine A110 4 B5 mont des princes vhc F

351 Michon MICHON René Porsche 930 T 3 C8 ales vhc F

326 Riehl RIEHL Christian Bmw 323 I 2 C7 rhone vhc F

 

Partager cet article

Repost0
8 avril 2015 3 08 /04 /avril /2015 10:40

Gomme et sa commodore Gse

Trouvez la liste des pilotes engagés à la course de côte du col st pierre 2015 en VHC en suivant le lien :

location de voiture de course

notre actu course de côte :

Partager cet article

Repost0
7 avril 2015 2 07 /04 /avril /2015 16:16

Un Schatz peu-t-il en cacher un autre ?

Vous pourrez louer une auto ici !

d'autres articles sur la course côte ici !

Partager cet article

Repost0
25 mars 2015 3 25 /03 /mars /2015 11:46

Louez une voiture de course ....

notre actu course de côte :

Partager cet article

Repost0
7 août 2014 4 07 /08 /août /2014 10:30

 Claude Dégemont ,le sympatique patron de CD sport ,mais redoutable pilote sera engagé sur une des Norma de son team 

 

engages-course-de-cote-du-mont-dore-2014.jpg

 

La liste des engagés à la course de côte du Mont Dore 2014 :

 

N° Concurrent - Conducteur N° Licence Code ASA Véhicule Groupe/Classe Heure Convocation
239 LEVENEUR Sébastien 136543 12/01 Simca Rallye 2 FC/1 V - 16 h 45
238 BELLOUARD Ludivine 205651 12/06 Simca Rallye 3 FC/2 V - 11 h 00
237 FAVARIO Thierry 31751 16/03 Simca Rallye 2 FC/1 V - 11 h 15
236 RICHARDEAU Romain 189277 12/06 Simca Rallye 3 FC/1 V - 10 h 15
235 PRAT Daniel 180150 15/03 Simca Rallye 3 FC/2 V - 12 h 15
234 LE GOFF Marc 28133 12/04 Simca Rallye 3 FC/2 V - 18 h 45
233 BREYSSE Frédéric 13312 16/12 CG 1600 FC/2 V - 13 h 45
232 VIELMI Benjamin 173105 05/23 CG 1600 FC/2 V - 15 h 45 
231 HUBERT Tony 56097 04/17 Barzoi BMW FC/3 V - 13 h 00
230 POINSIGNON Christophe 127454 03/05 Simca CH Turbo FC/4 V - 17 h 15
229 CAZALENS Joël 9043 08/05 Scora FC/4 V - 14 h 45
228 MORAINES Jérôme 67957 12/01 Jidé FC/4 V - 16 h 15
227 DUBOIS Anthony 165933 15/03 Scora Maxi FC/4 V - 12 h 30
226 THIRAULT Jean Claude 26454 14/38 Maxi Scora FC/4 V - 10 h 45
225 DENISET Didier 3161 04/08 Renault 5 Turbo FC/4 V - 11 h 30
224 SAVIGNAT David 222045 16/06 Peugeot 205 Rallye F2000/1 V 
223 HOUILLON Frédéric 21792 16/02 Volswagen Polo F2000/1 V - 
222 TURNEL Kévin 205013 05/20 Peugeot 106 XSI F2000/1 V - 13 h 15
221 BARD Alain 9972 16/02 Volswagen Golf GTI F2000/2 V - 18 h 00
220 RAOUX Patrice 179980 08/05 Citroën Visa F2000/2 V - 11 h 30
219 THORIN David 38880 04/18 Citroën F200/2 V - 13 h 15
218 CHABRIER Thomas 216831 16/02 Peugeot 205 Kit Car F2000/2 V 
217 TURNEL Jean François 133541 05/20 Citroën Saxo F2000/2 V - 
216 VEYSSET Julien 192278 16/02 Peugeot 106 Rallye F2000/2 V - 
215 MACHERAT Martial 149664 05/18 Peugeot 309 GTI F2000/3 V - 
214 BASSIN Guillaume 55280 16/03 Peugeot 205 GTI F2000/3 V - 
213 TOUSSAINT Didier 15157 03/13 Peugeot 206 Maxi F2000/3 V - 
212 COISY Pierre 161670 13/08 Honda civic Type R F2000/3 V - 15 h 00
211 ROUQUETTE Eric 215351 08/05 Renault Clio Cup F2000/3 V - 
210 ETIE Laurent 22280 11/10 Peugeot 306 F2000/3 V - 15 h 00
209 MAUREL Jean Jacques 54359 13/05 Peugeot 206 S16 F2000/3 V
208 BOULLENGER Christian 13363 13/11 Renault Clio RS F2000/3 V 
207 DURASSIER Samuel 38540 11/10 Honda Civic Type R F2000/3 V
206 RAMUS Patrick 10356 12/01 Renault Clio Williams F2000/3 V 
170 PIERRAT Régis 133753 03/18 Renault Clio RS F2000/3 V - 19 h 00
169 TURNEL Jean 5242 05/20 Peugeot 306 F2000/3 V - 15 h 45
168 VEOL Emmanuel 48357 05/02 Peugeot 206 F2000/3 V - 16 h 30
166 FRITSCH Jean Luc 10444 03823 Peugeot 206 F2000/3 V - 15 h 30
109 LEMAIRE Sébastien 208852 09/14 BMW 318 TI Compact F2000/3 V
205 JANNY Guy 17573 03/02 Peugeot 106 XSI FN/1 S - 06 H 45
204 FLEURY Mathieu 164519 05/08 Citroën AX GTI FN/1 V - 13 h 00
203 DEVILLARD Bruno 197507 04/03 Citroën AX GTI FN/1 V - 14 h 00
203 LOTON Didier 221205 12/06 Honda Civic VTI FN/2 V - 13 h 15
202 RODRIGUEZ GASPAR Marco 200424 17/14 Citroën Saxo VTS FN/2
201 MENUEL Renaud 56261 05/07 Peugeot 106 Rallye FN/2 V - 14 h 00
200 PRUDENT Dominique 15908 07/16 Honda Civic Type R FN/2 V - 
199 DEMARE Christophe 50577 05/03 Honda Civic Type R FN/2 V - 
198 DEMARE Daniel 6327 05/03 Honda Integra Type R FN/2 V - 14 h 30
197 RAMUS Maxime 212586 12/01 Renault Clio Williams FN/3 V - 
196 LAURIER Gérard 114454 05/07 Renault Clio Williams FN/3 V - 
195 BABY Rémi 40814 05/03 Renault Clio Williams FN/3 V
158 CABELO Steve 136382 04/05 Honda Civic Type R N/3 V - 17 h 45
126 CLAUDEPIERRE Jean Noël 36696 03/07 Honda Civic Type R FN/3 
193 SEPCHAT Christian 221486 16/07 BMW M3 E36 FN/4 V - 18 h 15
192 MALGUY Anne Marie 120719 16/02 Renault Clio Sport FN/4 S 
191 BERTRAND Jean 188763 01/14 BMW M3 E36 FN/4 V - 12 h 45
190 DUPONT Julien 136701 13/06 BMW M3 E36 FN/4 V - 11 h 15
189 SAUTEUR Eric 14917 10/52 Renault Mégane RS N/4 V - 14 h 45
188 EGUILLON Michaël 29999 16/03 BMW M3 FN/4 V - 17 h 45
187 JANNY Jérôme 140359 03/02 Mitsubishi Lancer Evo 8 FN/4 S 
157 SIMONIN Bertrand 120056 03/21 BMW M3 E36 FN/4 V - 15 h 15
104 CAT Pascal 20150 04/08 BMW M3 E36 FN/4 V - 12 h 45
185 LATTES Fabrice 138115 09/10 Citroën AX GTI FA/1 V - 15 h 30
184 DUTOYA Frédéric 177145 09/14 Citroën Saxo VTS FA/2 V - 13 h 15
183 VIALLE Patrick 25602 02/04 Saxo VTS FA/2 V - 13 h 00
182 GLEY Jean Pierre 12918 04/18 Honda Civic FA/2 V - 12 h 30
181 KRUGER Guillaume 183231 17/08 Citroën C2 A/2 V - 10 h 15
180 BINEAU Michel 8424 13/06 Nissan Almera FA/3 V - 17 h 00
179 BOUDENNE Delphine 119618 16/02 Renault Clio Cup A/3 V 
178 TIERCE Thierry 190423 15/05 Renault Clio Cup A/3 V - 10 h 45
177 PINEL David 123660 13/09 Renault Clio Cup A/3 V - 16 h 45
176 POPE Jean Pierre 18695 16/13 Renault Clio Cup A/3 V - 12 h 30
175 PEYRARD Eric 164808 17/14 Renault Clio Cup A/3 V - 18 h 15
174 BARD Alain 49171 16/02 Renault Clio 3 A/3 V - 18 h 30 
173 TOUZALIN Grégory 217974 11/17 Renault Clio Cup A/3 V - 09 h 45
172 CHABANAS Alain 123626 05/20 Renault Clio Cup 2 A/3 V - 10 h 00
171 MONTEIL Dominique 209796 08/05 Renault Clio Cup A/3 V - 11 h 30
167 WALTER Didier 10794 03/23 Seat Ibiza 16V FA/3 V - 11 h 00
162 COMPAIN Steve 9220 15/05 Honda Civic Type R A/3 V - 18 h 45
161 GLEY Michaël 12917 05/11 Alfa 147 GTA Cup A/3 V - 12 h 00
160 MIRAMONT Jean Luc 17075 08/05 Renault Clio Cup 3 A/3 V - 
159 DERRE Pascal 28799 16/03 Renault Cxlio Cup A/3 V - 17 h 00
156 MANCEL Régis 18481 13/08 Renault Clio 3 Cup A/3 V - 19 h 30
155 BERNARD Philippe 6072 10/04 Renault Clio Cup A/3 V - 12 h 45
154 AURIACOMBE Stéphane 121347 16/07 Renault Clio Cup 3 A/3 V
153 MARCHAL Patrick 192327 16/03 Peugeot 206 s16 A/3 
152 COUDERT Gérard 21211 16/07 Peugeot 206 s16 A/3 V - 09 h 30
151 RESSOUCHE Thierry 2265 08/05 Renault Clio Cup 3 A/3 V - 14 h 00
150 BARD Sébastien 44306 16/02 Renault Clio 2 Cup A/3 V - 18 h 30
118 LEMAIRE Malcom Julien 185576 17/14 Renault Clio Cup A/3 V 
116 RESSOUCHE Charlotte 161215 08/05 Renault Clio Cup 3 A/3 V 
112 POLGE Philippe 9028 08/01 Peugeot 306 Maxi FA/3 V - 18 h 00
146 GEHIN Karine 7887 04/09 Subaru Impreza GT FA/4 V - 19 h 00
145 PLAN Guillaume 197522 08/01 Mitsubishi Lancer Evo 8 A/4 V 
144 GARCES Ronald 158376 09/14 Seat Leon Super Coppa A/4 V 
143 ECHAUBARD Patrick 17828 16/02 Ford Escort Cosworth FA/4 S -
142 LEO Laurent 56010 05/07 Seat Ibiza SC Trophy A/4 V - 14 h 00
141 MARION Philippe 12854 14/11 Seat Leon Super Coppa A/4 V - 
140 BERNARD Rémi 164640 05/03 Seat Leon SC A/4 V - 13 h 00
113 CAUMON Nicolas 222311 16/06 Seat Leon Super Copa A/4 V - 
110 DIEULANGARD David 189560 12/06 Seat Leon Super Coppa A/4 V
100 WERVER Nicolas 16581 03/07 Porsche 997 cUP GTTS V - 13 h 15
93 NOGRET Patricia 127261 04/43 Jema 630 CM/1 V - 12 h 15
92 MONZIOLS Cédric 29480 08/05 BRC Evo 2 CM V - 13 h 30
91 NOGRET Alain 3683 04/43 Jema 630 CM/1 V - 12 h 15
90 BERGER Thierry 130198 08/11 Norma M20 CM/2 V - 16 h 00
89 POMARET Sébastien 123767 16/10 BRC 02 CM/2 V - 18 h 15
88 GONTIER Michel 214504 07/31 BRC 05 CM/2 V - 16 h 45
87 RECORDIER Jean Marie 87462 07/62 B.R.C. CM 1 V - 11 h 45
86 PEREIRA Dimitri 174570 09/10 B.R.C. 05 Evo CM/2 V - 16 h 30
85 LAROCHE François 140373 16/09 Speed Car GTR CM2 V - 16 h 00
84 THOLY Yves 71454 16/09 Speed Car GTR 1000 Evo CM/2 V - 16 h 00
83 FEL Jean Sébastien 45334 16/09 Speed Car GTR Evo CM/2 V 
82 VILLA Javier IA 4 AS BRC B49 CM V - 10 h 00
46 BOUCHER Vivien 228363 05/02 BRC 02 CM/2 V - 16 h 30
29 LAFOSSE Laurent 18693 17/14 BRC B49 CM/2 V - 17 h 15
21 BOURGEON Fabien 222906 04/22 Tracking RC 01 CM V - 11 h 45
80 DOREE Jean Yves 5843 13/18 Grac MT 14S CNF/1 V - 10 h 30
79 CAMBON Olivier 145624 08/11 Funyo B4 CNF/1 V - 10 h 00
78 BOSCO Jean Cfhristophe 13700 07/04 Tatuus PY012 CN/2 V 
77 OYA Anthony 205669 02/11 Norma M20 CNF/2 V - 10 h 00
76 THIBONNET Patrick 8376 16/09 Norma M20 B CNF/2 V - 15 h 30
75 FACON Alain 15025 01/02 Merlin MP23 CNF/2 V - 14 h 15
74 LAMONICA Bruno 9834 06/06 Norma M20 F CN/2 V - 14 h 30
73 DUROT Kévin 205380 01/12 Norma M20 FC CN/2 V - 15 h 15
72 MAITRE Jean Jacques 220755 CH Tatuus PY012 CN/2 V - 13 h 30
71 OUALLET Arnaud 185862 08/05 Norma M20 CN/2 V - 17 h 15
70 DEL ROSSO Jean Pascal 127626 16/09 Funyo F6 CN/2 V - 15 h 30
68 RITZENTHALER Michel 10020 16/09 Norma M20 FC CN/2 V - 09 h 45
67 AUTUCHE Jean Marie 15020 16/02 Ligier JS51 CNF/2 V - 18 h 15
66 LHERITIER Hugues 201012 14/12 Norma M20 B CN/2 V - 11 h 00
65 BOUETTE Jean Yves 19398 12/01 Norma M20 F CNF/2 V - 12 h 45
64 TOURILLON Robert 14528 12/06 NormaM20 F CN/2 V - 13 h 30
63 LECARPENTIER Christopher 170816 17/14 Norma M20 FC CN/2
62 CHAMBEROD Damien 104898 05/07 Norma M20 CN/2
61 DEGREMONT Claude 4478 10/09 Norma M20 FC CN/2 V - 15 h 00
60 THOMAS Serge 82934 15/04 Morma M20 F CN/2 V - 15 h 15
43 MEILLON David 37502 04/14 Norma M20 FC CN/2 V - 18 h 00
37 BERTON Bruno 14687 15/07 Ligier JS49 CNF/2 V - 13 h 00
25 FABIAN Raymond 43876 03/18 Norma M20 CN/2 V - 18 h 00
11 HUBERT Martine 6974 13/14 Norma M20 F CN/3 V - 16 h 00
7 FRANTZ Cyrille 7248 04/12 Norma M20 FC CN/4 V - 09 h 30
3 PETIT Sébastien 21532 05/67 Norma M20 FC CN/4 V - 11 h 00
1 SCHATZ Nicolas 145328 04/14 Norma M20 FC CN/4 V - 13 h 45
55 BRUN Didier 182124 16/06 Schuebel DE/1 V - 13 h 45
54 ALLOIN Franck 13704 15/03 Mygale Suzuki DE/1 V - 13 h 30
53 BARRIERE Robert 87769 09/10 GB Concept DE/1 V - 14 h 15
52 GALLET Nicolas 183159 05/05 Chevron P86 DE/2 V - 11 h 45
51 GUEZET Roger 48754 13/05 Ralt RT 31 DE/3 V - 09 h 30
50 BOUCHE Estel 121062 16/02 Tatuus F2000 DE/7 V - 19 h 00
49 VEYRAT Guillaume 231887 04/14 Tatuus FR 2000 DE/7 V - 11 H 30
48 SUDRE David 228970 16/02 Tatuus FR 2000 DE/7 V - 16 h 15
47 MEGE Lilian 36019 16/02 Tatuus FR 2000 DE/7 V - 10 h 45
45 MANGOLD Manuel 64386 14/12 Tatuus FR 2000 DE/7 V - 12 h 30
44 MARIANI Joël 4020 06/05 Tatuus FR 2000 DE/7 V - 10 h 00
19 CHAUMONT Didier 36184 04/10 Tatuus FR 2000 DE/7 V - 10 h 15
41 MOURIER Nicolas 138101 16/12 Dallara 399 DE/5 V - 14 h 15
40 HAMEL Dominique 130443 13/05 Martini MK 73 DE/5 V - 09 h 30
39 MOYON Sylvain 44347 12/06 Dallara F300 DE/5 V - 12 h 00
38 HUGUET Ludovic 108479 07/21 Dallara F304 DE/5 V - 10 h 30
36 GIET Christopher 129386 16/02 Dallara F302 DE/5 V - 10 h 00
35 GUEUDRY Anthony 54530 13/06 Dallara F 394 DE/5 V - 16 h 00
34 DEBARRE Etienne 47163 01/12 Dallara F302 Opel DE/5 V - 14 h 15
33 DEBARRRE Jérôme 187876 01/12 Dallara F302 DE/5 V- 10 h 30
32 CANTE Cécile 53872 05/03 Dallara F306 DE/5 V - 12 h 00
30 BOST Julien 171560 15/07 Dallara F300 DE/5 V - 09 h 45
28 BUCKINGHAM Paul 104464 Dallara F305/7 DE/5 V- 15 h 15
27 CLAUSI Thomas 175388 07/04 Dallara F 302 DE/5 V - 15 h 15
20 GUTH Samy 4496 04/05 Dallara F302 DE/5 V - 13 h 00
GROUPE D/E 14 RITCHEN Billy 162145 03/07 Dallara F303 DE/5 V 
10 THOMAS Raynald 10821 05/14 Lola B06 Opel DE/5 V - 10 h 30
8 SAPIN Marcel 13036 05/03 Mygale F3 DE/5 V - 13 h 45
6 GUILLAUMARD David 17282 05/09 Dallara F307 Mercedes DE/5 V 
26 WATIN Patrick 22591 01/08 Lola F3000 B99/50 DE/6 V - 09 h 45
9 BOUCHE Benoit 53493 16/02 Reynard 99 l DE/6 V - 19 h 00
5 LATREILLE Yannick 53494 16/02 Lola T94/50 DE/6 V - 19 h 00
4 SCHATZ Geoffrey 198131 04/14 Reynard 95 D DE/6 V - 13 h 45
2 THOMAS Alban 15529 03/12 Reynard 01KL DE/6 

 

nogaro.png

      sirius-tiers.png

 

course-de-cote.png

Partager cet article

Repost0
22 mai 2014 4 22 /05 /mai /2014 09:41

Yannick Poinsignon reste imbattu en voiture fermée (même s'il n'inscrit pas de points au championnat pour cause de groupe F) tout comme tout comme Nicolas Schatz est invaincu  en monoplace !

simc-cg.jpg

a Logo noir vous voulez....8 juin

 

Liste des engagés à la course de côte de la pommeraye cliquez ici !

 

course de côte

 


Partager cet article

Repost0
12 avril 2014 6 12 /04 /avril /2014 08:53

la Ford escort de Jacques Daumet au combat


daumet.jpg

 

contre la redoutable porsche 935 de JM Ameras


almeras.jpg

Logo noir vous voulez....3 mai


Liste des engagés VHC à la course de côte du col  Saint pierre 2014 :


st-p-2014.png

course de côte


Partager cet article

Repost0
9 avril 2014 3 09 /04 /avril /2014 10:53

Nicolas SCHATZ et sa Norma en route vers une nouvelle victoire?

nicolas-schatz-norma.jpg

Logo-noir-vous-voulez--3-mai.jpg

 

Liste des engagés à la course de côte du Col saint Pierre :

 

BERGUERAND ERIC CH LOLA FA99 DE2 SS 3
DUCOMMUN JULIEN CH OSELLA FA 30 DE2 SS 3
HAUSER DAVID LU WOLF GB08F1 DE2 SS 3
LIBER FEDERICO ITA REYNARD K02 DE2 SS 3
1 SCHATZ NICOLAS FR NORMA M20 FC CN+
3 PETIT SEBASTIEN FR NORMA M20 FC CN+
FRANTZ CYRILLE FR OSELLA PA 25 CN+
2 THOMAS ALBAN FR REYNARD 01 KL DE 6
4 SCHATZ GEOFFREY FR REYNARD F3000 95D DE 6
24 GUELAT PHILIPPE FR LOLA T94/50 DE 6
GUELAT PHILIPPE FR LOLA T94/50 DE 6
WATIN PATRICK FR LOLA F3000 B99/50 DE 6
OTTUZZI PIERGIORGIO ITA RADICAL SR4 CN/E2 SC 2
MERLI CHRISTIAN ITA OSELLA PA 2000 CN/E2 SC 2
6 GUILLAUMARD DAVID FR DALLARA F307 - mercedes DE 5
8 SAPIN SAPIN FR MYGALE F3 DE 5
10 THOMAS RAYNALD FR LOLA F3 OPEL DE 5
14 RITCHEN BILLY FR DALLARA F303 - 05 - mercedes DE 5
20 GUTH SAMY FR DALLARA F302 - opel DE 5
32 CANTE CECLIE FR DALLARA F305 DE 5
SAINTMARD GILLES BE DALLARA F3 DE 5 DE2 SS 2
VERDIER NICOLAS FR DALLARA 302 DE 5
CHOLLEY LUDOVIC FR DALLARA F306 - mercedes DE 5
CHOLLEY PATRICK FR DALLARA F303 - opel DE 5
GIET CHRISTOPHER FR DALLARA F302/304 - renault DE 5
CLAUSI THOMAS FR DALLARA F302 - 04 DE 5
15 GERMAIN BRYAN FR TATUUS FR 2000 DE 7
19 CHAUMONT DIDIER FR TATUUS FR 2000 DE 7
22 BETZEL ANTOINE FR TATUUS FR 2000 DE 7
23 TREF REGIS FR TATUUS FR 2000 DE 7
BARRET HERVE FR TATUUS FR 2000 DE 7
MARIANI JOEL FR TATUUS FR 2000 DE 7
GELLY ROMAIN FR VAN DIEMEN FF DE 3
69 BERTIN THIERRY FR DALLARA PB 08 DE 1
11 HUBERT MARTINE FR NORMA M20 F CM/CNF/CN 3 CN/E2 SC 2
13 BOUDUBAN FABIEN FR NORMA M20 FC CM/CNF/CN 2
16 VERMEILLE XAVIER CH NORMA M20FC CM/CNF/CN 2 CN/E2 SC 2
17 MAITRE JEAN JACQUES FR TATUUS PY 012 CM/CNF/CN 2
OYA ANTHONY FR NORMA M20F CM/CNF/CN 2
BOCINA VINCENT FR LIGIER JS49 CM/CNF/CN 2
CAMPI PASCAL FR OSELLA PA 20 S CM/CNF/CN 2
BELLIERES FRANCK FR OSELLA PA 20 S CM/CNF/CN 2
ACCARY MICHEL FR OSELLA PA 20 CM/CNF/CN 2
TOSETTO FREDERIC FR NORMA M20B CM/CNF/CN 2
MASSU NICOLAS FR NORMA M20 CM/CNF/CN 2
18 FERRETTI THIERRY FR MERLIN MP 2000 CM/CNF/CN 1
21 BOURGEON FABIEN FR TRACKING RC01 CM/CNF/CN
29 LAFOSSE LAURENT FR BRC B49 CM/CNF/CN
46 BOUCHER VIVIEN FR BRC 2 CM/CNF/CN
NOGRET ALAIN FR JEMA 630 GT CM/CNF/CN
NAVARRO BENOIT FR BRC CM 05 EVO CM/CNF/CN
FELGEROLLES PASCAL FR BANGO BRC CM/CNF/CN
100 WERVER NICOLAS FR PORSCHE 997 CUP GTTS
103 BEAL PIERRE FR BMW M3 GTR GTTS
106 DOSSIERES FRANCIS FR RENAULT MEGANE TROPHY GTTS
115 SCHMITTER PHILIPPE FR RENAULT MEGANE TROPHY GTTS
123 TOURTEL MICKAEL FR GC 10 GTTS
JANIOUD JEAN LOUIS FR BMW M3 E46 GTR GTTS
PONCET GRICHKA FR MITJET 1300 LIGHT GTTS
MARTINEZ SEBASTIEN FR CITROEN DS3 WRC GTTS
111 SCHMITTER CHRISTIAN FR PORSCHE 997 GT2 GT serie 2
164 LAMISCARRE MICHEL FR PORSCHE CAYMAN CUP GT serie 2
120 CESCHI THIBAULT FR HOMMELL BERLINETTE RS2 GT serie 1
125 MALLEMANCHE CYRIL FR CATERHAM R300 GT serie 1
PREGARTNER HERBERT DU PORSCHE 911 GT2 RSR E2 SH
MICHL DAN CZ LOTUS EVORA E2 SH
CICHA VERONIKA CZ MITSUBISHI WRC 05 E2 SH
STEHLIK KAREL CZ MITSUBISHI ECLIPSE 650 E2 SH
VOSACEK LUCAS CZ MITSUBISHI LANCER EVO X A 4
SCHWEIGER CHRISTIAN AU MITSUBISHI LANCER EVO XIII A 4
MALY JAROMIR CZ MITSUBISHI LANCER EVO XIII A 4
110 DIEULANGARD DAVID FR SEAT LEON SUPERCOPA A/FA 4
113 CAUMON NICOLAS FR SEAT LEON SUPERCOPA A/FA 4
GARCES RONALD FR SEAT LEON SUPERCOPA A/FA 4
BAZALGETTE BORIS FR SEAT LEON SUPERCOPA A/FA 4
DUBRANA YVES FR BMW M3 E36 A/FA 4
LEO LAURENT FR SEAT IBIZA SC TROPHY A/FA 4
MARION PHILIPPE FR SEAT LEON SUPERCOPA A/FA 4
112 POLGE PHILIPPE FR PEUGEOT 306 MAXI A/FA 3
116 RESSOUCHE CHARLOTTE FR RENAULT CLIO CUP A/FA 3
117 DUPONT SEBASTIEN FR RENAULT CLIO CUP A/FA 3
119 KAMBER JEAN CLAUDE CH RENAULT CLIO CUP A/FA 3
BERNIERE JEROME FR RENAULT CLIO CUP A/FA 3
PROUST MARTIN FR RENAULT CLIO CUP 2 A/FA 3
GLEY MICKAEL FR ALFA 147 GTA CUP A/FA 3
CHABANAS ALAIN FR RENAULT CLIO CUP 2 A/FA 3
REYNOUARD JULIEN FR PEUGEOT 106 S16 A/FA 2
DUTOYA FREDERIC FR CITROEN SAXO A/FA 2
A/FA 2
JERMAN MARTIN CZ MITSUBISHI LANCER EVO IX N 4
STEFANOVSKI IGOR MKD MITSUBISHI LANCER EVO IX N 4
LOS JIRI CZ MITSUBISHI LANCER EVO IX N 4
BENSOVA DOMINIKA CZ MITSUBISHI LANCER EVO X N 4
BENES OSKAR CZ MITSUBISHI LANCER EVO X N 4
BIANO DAN CZ MITSUBISHI LANCER EVO X N 4
104 CAT PASCAL FR BMW M3 E36 N/FN 4
157 SIMONIN BERTRAND FR BMW M3 E36 N/FN 4
SAVARY VINCENT FR BMW M3 E36 N/FN 4
GRANJON LOUIS FR BMW M3 E36 N/FN 4
SEPCHAT CHRISTIAN FR BMW M3 E36 N/FN 4
FARGIER CHRISTOPHE FR HONDA CIVIC INTEGRA R N/FN 3
GRAND DAMIEN FR VOLKSWAGEN GOLF GTI 16 N/FN 3
ROCHER KENNY FR RENAULT CLIO RAGNOTTI N/FN 3
RAVEL VINCENT FR PEUGEOT 106 S16 N/FN 2
SIRE DANIEL FR HONDA CIVIC VTI EG 6 N/FN 2
109 LEMAIRE SEBASTIEN FR BMW 318 TI COMPACT F2000 3
166 FRITSCH JEAN LUC FR PEUGEOT 206 F2000 3
168 VEOL EMMANUEL FR PEUGEOT 206 F2000 3
169 TURNEL JEAN FR PEUGEOT 306 F2000 3
ROQUIER VINCENT FR PEUGEOT 205 F2000 3
BERNIERE FRANCIS FR PEUGEOT 306 F2000 3
PELOUX GUILLAUME FR PEUGEOT 206 F2000 3
TABUSSE SYLVAIN FR CITROEN SAXO F2000 2
PANTEL NICOLAS FR PEUGEOT 205 F2000 2
THIERRY ALAIN FR PEUGEOT 205 F2000 2
ESTURILLO ANTOINE FR HONDA CIVIC EK4 F2000 2
FILIPPI TOUSSAINT FR JIDE J40 FC/FS 4
LARGUIER PATRICK FR SIMCA RALLYE 3 FC/FS 3
HUBERT TONY FR FC/FS 3
RIBOT JOEL SIMCA RALLYE 3 FC/FS 2
ASSENAULT FREDERIC FR SIMCA CG FC/FS 2
BOILLOT JEAN MARC FR SIMCA RALLYE 3 FC/FS 2
CAMPISANO JEAN PIERRE FR RENAULT R8 GORDINI FC/FS 2
PEREZ DENIS FR RENAULT R8 GORDINI FC/FS 2
SANGOUARD DANIEL FR ALPINE A 110 FC/FS 1

course de côte

Partager cet article

Repost0
20 septembre 2013 5 20 /09 /septembre /2013 10:13

Sébastien Petit devra travailler dur sur sa Norma pour rattraper Nicolas Swhatz et contrer le retour de Thomas Alban

 

engages-limonest-sebastien-petit.jpg

  louez une formule ford

liste des engagés à la course de côte de Lyon Limonest Mont de Verdun: 

 

 

SCHATZ Nicolas 1 Norma M 20 FC CN 3

PETIT Sebastien 2 Norma M20 CF CN 3

THOMAS Alban 3 REYNARD DE 6

SCHATZ Geoffrey 5 Norma M 20 FC CN 2

CRENIAULT Vincent 7 DALLARA 303 DE 5

SAPIN Marcel 9 MYGALE DE 5

FRANTZ Cyrille 10 Osella PA 27 CN 2

CANTE Cecile 11 DALLARA F306 DE 3

BONDUBAN Fabien 13 Norma M20 FC CN 2

DOSIERES Francis 15 Seat Leon SC A 4

SCHMITTER Philippe 18 Ferrari 430 challenge GTTS

CAT Pascal 20 BMW m3 FN 4

BETZEL Antoine 22 Formule Renault Tatuus DE 7

BEAL Pierre 24 BMW M3 E 46 GTTS

COSSON Alexandre 25 Seat Leon Super Copa A 4

BOUCHE Benoit 26 Reynard 99 L DE 6

COURROYE Michel 27 Porsche 996 Turbo GT 2

ARBANT Emmanuel 28 BRC CM 05 CM 1

THOMAS Raynald 30 LOLA B 06/30 DE 5

GUILLAUMARD David 31 DALLARA F307 DE 5

KRAFFT Stephane 36 DALLARA F302/04 DE 5

CLAUSI Thomas 37 DALLARA DE 5

JANIOUD Jean-Louis 38 BMW M3 E 46 GTTS

GIET Christopher 40 DALLARA F302 DE 5

MANGOLD Manuel 41 Norma TATUUS FR 2000 DE 7

AUTUCHE Jm 43 Jema 630 GT CM 1

DIEULANGARD David 44 Seat Leon SC A 4

BAILLE Stephane 46 Norma M20 CM CM 1

LHERITIER Hughes 48 Norma M 20 CN 2

BERNARD Remi 49 Seat Leon SC A 4

HUBERT Martine 50 Norma M20 F CN 3

LALLEMODE Charlotte 51 TATUUS FR 2000 DE 7

LEMAIRE Sebastien 52 BMW M 3 FN 4

PRUDENT Dominique 53 Honda Civic FN 2

LAFOSSE Laurent 54 BRC EVO CM 1

SCHMITTER Christian 55 Porsche 997 GT 3RS GT 2

GINARD Rudy 58 Lotus Exige GT 1

FABIAN Raymond 59 Norma M20 CN 2

POLGE Philippe 60 Renault Megane Kit Car FA 3

MAITRE Jean-Jacques 62 Norma TATUUS PY 021 CN 2

BOUCHE Estel 63 TATUUS FR 2000 DE 7

LAMISCARRE Michel 64 Porsche cayman Cup GT 2

DEMARE Daniel 65 Peugeot 205 Rallye FN 1

ARMAND Jonathan 66 Formule Renault DE 1

WALTER Didier 67 Lotus Exige GT 2

VEOL Emmanuel 68 Peugeot 206 RC F2 3

BERNIERE Francis 69 Renault Megane F2 3

RESSOUCHE Charlotte 71 Renault Clio Cup 3 A 3

SANTERELLI Frederic 73 Porsche 997 cup GTTS

BRUN BUISSON Florian 74 Peugeot 206 A 2

SIRE Daniel 75 Honda CIVIC VTI FN 2

DELORME Bernard 79 RADICAL CN 1

REY Franck 80 Citroën Saxo VTS FN 2

WATIN Patrick 81 LOLA B99/50 DE 6

BRENOT Thierry 82 DALLARA Renault DE 5

CHABIN Sébastien 83 DALLARA F396 DE 5

CHOLLEY Ludovic 84 DALLARA 300 OPEL DE 5

CHOLLEY Patrick 85 DALLARA F303 opel DE 5

VERDIER Nicolas 86 DALLARA DE 5

GUITTONNEAU Laurent 87 DALLARA DE 5

PERRAUD Alain 88 DALLARA DE 5

RANCON Ludovic 89 DALLARA DE 5

GERMAIN Bryan 90 TATUUS FR 2 DE 7

JEGU Pascal 91 TATUUS FR 2000 DE 7

LOUVET Jean-Jacques 92 Norma TATUUS FR 2000 DE 7

MARIANI Joël 93 Norma TATUUS FR 2000 DE 7

MEGE Lilian 94 Norma TATUUS FR 2000 DE 7

BARRET Hervé 95 TATUUS FR 2000 DE 7

BUISSON Nicolas 96 TATUUS FORMULE RENAULT DE 7

CHAUMONT Didier 97 TATUUS FR 2000 DE 7

TREF Regis 98 Norma TATUUS FR DE 7

VIAN Pierre 99 Norma TATUUS FR 2000 FC 2

ROCHE Patrick 100 REYNARD DE 3

MARTIIN Christian 101 Martini MK 81 DE 2

BERTIN Thierry 102 DALLARA PB 07 DE 1

BRUN Didier 103 Schuebel Formula BMW DE 1

ROCHE David 104 Osella PA 20 S CN 3

AUGUSTO Olivier 105 Norma Norma M20B CN 2

CARIFI Dominique 106 Norma m20 fc CN 2

CHAMBEROD Damien 107 Norma M20F CN 2

POULET Nicolas 108 LUCCHINI P198 CN 2

PUPIL Edmond 109 LUCCHINI P 394 CN 2

RITZENTHALER Michel 110 Norma M 20 FC CN 2

RUGA Jean-Pierre 111 Norma M 20 CN 2

VERMEILLE Nicolas 112 Norma M 20 CN 2

DELROSSO Jean-Pascal 113 FUNYO F6 CN 2

THIEVANT Francois-Xavier 114 Siver car CM 2

BOURGEON Fabien 115 TRACKING CM 2

FERRETTI Thierry 116 Merlin MP 2000 CN 1

THOLY Yves 117 Speed Car CM 1

GONTIER Michel 118 BRC EVO 5 CM 1

PELLISSSIER Christian 119 GFA Barquette CM 1

CESCHI Thilbault 120 Hommell Berlinette RS 2 GT 1

LEO Laurent 121 Seat IBIZA SC A 4

CAUMON Nicolas 122 Seat Leon SC A 4

DARMOCHOD Gilles 123 Seat Leon SC A 4

MOUGIN Didier 124 Seat Leon SC A 4

BARD Sébastien 125 Renault Clio Cup 2 A 3

BERNARD Philippe 126 Renault Clio Cup 3 A 3

CECILLON Nicolas 127 Renault Clio A 3

DELORME Daniel 128 Renault Clio Cup A 3

DUPONT Sebastien 129 Renault Clio Cup A 3

MARION Quentin 130 Citroën SAXO VTS A 2

GLEY Jean-Pierre 131 Honda Civic VTI FA 2

GILLET Guillaume 132 Mitsubishi lancer evo 9 N 4

GRANJON Louis 133 BMW M3 E 36 FN 4

RAYNARD Lucien 134 BMW M3 E36 FN 4

LABROSSE Sylvain 135 Renault Clio RS FN 3

CLAUDEPIERRE Jean-Noël 136 Honda Civic FN 3

DEMARE Christophe 137 Honda Civic N 2

TABOULET Patrice 138 Citroën AX Sport FN 2

CROSET Alexandre 139 Peugeot 106 FN 2

BAYLE Julien 140 Peugeot 205 GTI F2 3

GRES Philippe 141 Renault R5 Turbo F2 3

TURNEL Annabel 142 Peugeot 306 F2 3

CHETAIL Jonathan 143 Peugeot 206 RC F2 3

VEYSSET Julien 144 Peugeot 106 F2 2

VALFRE André 145 Peugeot 205 GTI F2 2

FIARD Guy 146 Citroën Saxo VTS F2 2

BERRY Laurent 147 Peugeot 205 Maxi F2 2

FIARD Jeremy 148 Citroën Saxo F2 1

MONTAGGIONI Franck 149 Citroën Ax F2 1

BOXBERGER Julien 150 Peugeot 205 Rallye F2 1

POINSIGNON Yannick 151 Talbot Simca CG Turbo FC 4

ASSENAULT Frédéric 152 CG FC 2

BOILLOT Jean-Marc 153 Talbot Rallye 3 FC 2

BREYSSE Frédéric 154 MATRA DJET FC 2

BROCHET Patrick 155 Renault 4 ch FC 2

VIDAL Miguel 156 Renault Dauphine FC 2

VIELMI Benjamin 157 CG FC 2

PIC Sébastien 158 Talbot SIMCA RALLYE 3 FC 2

BAGNOL Hervé 159 Simca Rallye 3 FC 1

BASSET Maxime 160 Talbot Simca Rallye 2 FC 1

GALIUSSI Stephane 161 Talbot Simca Rallye 2 FC 1

FAVARIO Thierry 162 Talbot Simca rallye 2 FC 1

BIDAUD Julien 163 BMW 320 IS F2 3

FEHR Gilles 164 BMW M3 FN 4

course de côte 

Partager cet article

Repost0
22 août 2013 4 22 /08 /août /2013 10:27

Y aura-il une Osella comme celle de Christian Merli au Mont Dore pour contrer la Norma de Nicolas Schatz ?

 

christian-merli.jpg

 louez une formule ford

Liste des engagés à la course de côte de Chamrousse 2013: 


ARBANT

Emmanuel

 BRC

 CM 08 Evo

ARMAND

Jonathan

Renault

Campus

ARVET

Cédric

Reynard

873

ASSENAULT

Frédéric

CG

 

AUGUSTO

Olivier

Norma

M20B

AUTUCHE

Jean Marie

Jema

630 GT

BAILLE

Stephane

Norma

M20

BALLEFIN

Walter

Renault

Clio 2 Cup   

BARNES

Duncan

Dallara

F301

BARRAS

Vladimir

Porsche

997 Cup

BEAL

Pierre

BMW

M3 E46

BEAUSEJOUR

Alain 

Peugeot

206 RCC

BELLIERES

Franck

Osella

PA20S

BEOLETTO

Philippe

Dallara

F302

BERANGER

Eric

Renault

Clio Williams

BERNIERE

Francis

Renault

Megane

BERTIN

Thierry

Dallara

PB07

BESSON

Joffrey

Peugeot

106 XSI

BETZEL

Antoine

Tatuus

FR2000

BIDAUD

Julien

Peugeot

205 rallye

BOUCHE

Benoit

Reynard

99L

BOUCHE

Estel

Tatuus

FR2000

BOUDUBAN

Fabien

Norma

M20FC

BRENOT

Thierry

Dallara

 

BREYSSE

Frédéric

Matra

Djet

BROCHET

Patrick

Renault

4 CV

BRUCE

Jeffrey

BMW

Mini One

BRUN BUISSON

Florian

Peugeot

106 XS

BUCKINGHAM

Paul

 Dallara

 F305/7

BUISSON

Nicolas

Wolf

GB08

CAMBON

Olivier

Funyo

B4

 CAMPI

 Pascal

 Osella

 PA20S

 CAMPISANO

 Jean Pierre

 Renault

 8 Gordini

CANTE

Cécile

Dallara

F306

CAT

Pascal

BMW

M3 E36

CAZALENF

Joël

Scora

 

CESCHI

Thibault

Hommel

 

 CHABANAS

 Noël

 Renault

 Clio Cup 2

CHAMBEROD

Damien

Norma

M20F

CHAUMONT

Didier

Tatuus

FR2000

CHOMET

Jean Pierre

Peugeot

 205 GTI

CLAUDEPIERRE

Jean Noël

Honda

Civic

CLAUSI

Thomas

Dallara

F302/304

COSSON

Alexandre

Seat

Leon SC

CRENIAULT

Vincent

Dallara

303/05

CROSET

Alexandre

Peugeot

106 S16

DARMOCHOD

Gilles

Seat

Leon SC

DEBELS

Jérémy

Osella

PA20

DELORME

Bernard

Radical

Prosport

DELORME

Daniel

Renault

Clio Cup

DENISET

Didier

Renault

5 TDC

DEVAUX

Julien

Dallara

F308

DIEULANGARD

David

Seat

Leon SC

DOREY

Peter

Dallara

F398

DOSIERES

Francis

Seat

Leon SC

DUBRANA

Yves

BMW

E36

DURASSIER

Samuel

Honda

Civic R

EMOND

Dominique

Citroën

Saxo

FEHR

Gilles

BMW

M3

FERRETTI

Thierry

Merlin

MP 2000

FRANTZ

Cyrille

Osella

PA27

GAS

Eric

Renault

8 Turbo

GIET

Christopher

Dallara

F302

 GINARD

 Rudy

 Lotus

 Exige

GLEY

Jean Pierre

Honda

Civic

GLEY

Michaël

Alfa Roméo

147 GTA Cup

GONTIER

Michel

BRC

05 Evo

GRANJON

Louis

BMW

M3 E36

GUILLAUMARD

David

Dallara

F307

HUBERT

Martine

Norma

M20F

JANIOUD

Jean Louis

BMW

M3 E46 GTR

JANUEL

Christian

CG

1600

KIRMANN

Daniel

Ferrari

430 Scuderia

KIRMANN

François

Norma

M20FC

 KRAFFT

 Stéphane

 Dallara

 F302/04

LAFOSSE

Laurent

BRC

05 Evo

LATREILLE

Yannick

Norma

M20F

LEMAIRE

Sébastien

BMW

M3

LE MAITRE

Colin

Lola

B02/50

 LEO

 Laurent

 Seat

Ibiza SC

LOUVET

Jean Jacques

Tatuus

FR2000

MAITRE

Jean Jacques

Tatuus

PY012

MANGOLD

Manuel

Tatuus

FR2000

MARIANI

Joël

Tatuus

FR2000

MILITELLO

Angelo

Lancia

Y10

 MOSSO

 Roberto

Mazda

323 4 WD

NUGUE

Dimitri

BMW

M3 GTR

OREAL

Christophe

Silvec car

S2F

PETIT

Sébastien

Norma

M20 SC

POINSIGNON

Philippe

BMW

M3

POLGE

Philippe

Renault

Megane

PRALONG

Christian

Radical

SR4

PRALONG

Gary

Tatuus

FR2000

PRUDENT

Dominique

Honda

Civic

PRUDENT

Mickael

Renault

Clio Cup

PUPIL

Edmond

Lucchini

P394M

RECORDIER

Jean Marie

BRC

CM05

REY

Franck

Citroen

Saxo VTS

ROCHE

David

Osella

PA20S

RUGA

Jean Pierre

Norma

M20

SAPIN

Marcel

Mygale

 

SCHATZ

Geoffrey

Norma

M20B

SCHATZ

Nicolas

Norma

M20FC

SCHMITTER

Christian

Porsche

997 GT3 RS

SCHMITTER

Philippe

Ferrari

430

SEGOND

Francis

Merlin

MP23

SEIGNOBOS

Claude

Osella

PA20S

TESSA

Mauro

Peugeot

106

THIEVANT

F.Xavier

Silvercar

S2F

THEOHARIS

Antoine

Simca

Rallye III

THOMAS

Alban

Reynard

01L

THOMAS

Reynald

Lola

B06/30

TREF

Régis

Tatuus

FR2000

VEOL

Emmanuel

Peugeot

206 RC

VERDIER

Nicolas

Dallara

F302

VEZOLLES

Claude

BMW

M3

VIAL

Stéphane

Peugeot

106

 VIAN

Pierre

Tatuus

FR2000

VIELMI

Benjamin

CG

1600

VUILLAUME

Dominique

Porsche

996 GT3

WALTER

Didier

Lotus

Exige

WATIN

Patrick

Lola

B99/50

WERVER

Nicolas

Porsche

997 GT3

 course de côte

Partager cet article

Repost0