Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
19 juin 2014 4 19 /06 /juin /2014 20:01

Et si un Schatz en chassait un autre ?

 

schatz-geoffrey-copie-2.png

 

louez formule ford 28 juin

 

Liste des engagés à la course de côte du beaujolais :

1 SCHATZ Nicolas CN +     Norma M20 FC    
2 THOMAS Alban DE 6     Reynard 01L Mugen    
3 PETIT Sébastien CN +     Norma M20 FC    
4 SCHATZ Geoffrey DE 6     Reynard 95 D    
5 LATREILLE Yannick DE 6     Lola T94/50    
6 GUILLAUMARD David DE 5     Dallara F307 Mercedes    
8 SAPIN Marcel DE 5     Mygale F3    
9 BOUCHE Benoît DE 6     Reynard 99L    
10 THOMAS Raynald DE 5     Lola B06/30 Opel Spiess    
11 HUBERT Martine CN 3     Norma M20 FC Honda    
12 WATIN Patrick DE 6     Lola B99-50 Zytek    
13 BOUDUBAN Fabien CN 2     Norma M20 FC Honda    
14 RITCHEN Billy DE 5     Dallara F 303/05 Mercedes    
15 GERMAIN Bryan DE 7     Tatuus FR 2000    
16 VERMEILLE Xavier CN 2     Norma M20 FC    
17 MAITRE Jean-Jacques CN 2     Tatuus PY 012 Honda    
18 FERRETTI Thierry CN 1     Merlin MP 2000    
19 CHAUMONT Didier DE 7     Tatuus FR 2000    
20 GUTH Samuel DE 5     Dallara F302 Opel    
21 BOURGEON Fabien CM CM     Tracking RC01    
22 BETZEL Antoine DE 7     Tatuus FR 2000    
23 TREF Régis DE 7     Tatuus FR 2000    
24 GUELAT Philippe DE 6     Lola T 94/50    
25 FABIAN Raymond CN 2     Norma M20 F    
26 BOST Julien DE 5     Dallara F397 Opel    
27 BUCKINGHAM Paul DE 5     Dallara F305/7 Mercedes    
28 CHOLLEY Ludovic DE 5     Dallara F306 Mercedes    
29 LAFOSSE Laurent CM CM     BRC 05 Evo    
30 CHOLLEY Patrick DE 5     Dallara F303 Opel    
31 PAPILLAT Serge DE 5     Dallara F 396    
32 CANTE Cécile DE 5     Dallara F306 Mercedes    
33 WEBER Christophe DE 5     Dallara F302-04 Opel Spiess    
34 WEBER David DE 5     Dallara F302-04 Opel Spiess    
35 PERRAUD Alain DE 5     Dallara F393    
36 BOUCHE Estel DE 7     Tatuus FR 2000    
37 BERTON Bruno CN 2     Ligier JS 49    
38 DUMARTHERAY Alain DE 7     Tatuus FR 2000    
39 MANGOLD Manuel DE 7     Tatuus FR 2000    
40 MARIANI Joël DE 7     Tatuus FR 2000    
41 VIAN Pierre DE 7     Tatuus FR 2000    
42 BARDOUX Erwan DE 7     Tatuus FR2000    
43 MEILLON David CN 2     Norma M20 FC    
44 CHALOT Frédéric DE 2     Dallara F386 BMW    
45 ALLOIN Franck DE 1     Mygale Suzuky    
46 BOUCHER Vivien CM CM     BRC 02    
47 CHAMBEROD Damien CN 2     Norma M20 F    
48 ARBANT Emmanuel CN 2     Norma M20 F    
49 KRAHENBUHL Virginie CN 2     Ligier JS 49    
50 LOUVET Jean-Jacques CN 2     Norma M20 B    
51 MARTIN Christian CN 2     Ligier JS 53    
52 PUPIL Edmond CNF 2     Lucchini P394 M    
53 DELROSSO Jean-Pascal CN 2     Funyo F6    
54 TOURILLON Robert CN 2     Norma M20 F    
55 AUGUSTO Olivier CN 2     Norma M20B    
56 BOUETE Jean-Yves CNF 2     Norma M20 F    
57 DELORME Bernard CNF 1     Radical Prosport    
58 BUFFIN Eric CN 1     Norma    
60 ACCARY Michel CNF 2     Osella PA 20S Honda    
68 RITZENTHALER Michel CN 2     Norma M20 FC    
69 BERTIN Thierry DE 1     Dallara PB 08    
70 SAINTMARD Gilles DE 5     Dallara F393 Opel    
100 WERVER Nicolas GTTS 0     Porsche 997 GT3 Cup    
101 LE TALON GTTS 0     Audi R8 DTM    
103 BEAL Pierre GTTS 0     BMW M3 E46 GTR    
104 CAT Pascal FN 4     BMW M3 E36    
106 DOSIERES Francis GTTS 0     Renault Mégane Trophy    
107 VUILLAUME Dominique GT 2     Porsche 997 GT3 RS    
109 LEMAIRE Sébastien F2 3     BMW 318 TI Compact    
110 DIEULANGARD David A 4     Seat Leon SC    
111 SCHMITTER Christian GT 2     Porsche 997 GT2    
112 POLGE Philippe FA 3     Peugeot 306 Maxi    
113 CAUMON Nicolas A 4     Seat Leon SC    
115 SCHMITTER Philippe GTTS 0     Renault Mégane Trophy    
117 DUPONT Sébastien A 3     Renault Clio 2 Cup    
118 LEMAIGRE MALCOM Julien A 3     Renault Clio 2 Cup    
119 KAMBER Jean-Claude A 3     Renault Clio Cup    
120 CESCHI Thibault GT 1     Hommell Berlinette RS2    
121 DECAMPS Jerome A 3     Renault Clio Cup 2    
122 COURTOIS Rémi GT 2     Porsche 996 GT3    
124 GINARD Rudy GT 1     Lotus Exige    
125 MALLEMANCHE Cyril GT 1     Caterham R300    
126 CLAUDEPIERRE Jean-Noel FN 3     Honda Civic Type R    
127 DARMOCHOD Gilles A 4     Seat Leon SC    
128 DONGER Thomas A 4     Seat Leon SC    
129 FRA Bruno FA 4     BMW M3    
130 GARCES Ronald A 4     Seat Leon SC    
131 LEO Laurent A 4     Seat Ibiza SC Trophy    
132 BERNARD Rémi A 4     Seat Leon SC    
135 BARD Sébastien A 3     Renault Clio 2 Cup    
136 GLEY Michaël A 3     Alfa Roméo 147 GTA Cup    
137 PERRET Cédric FA 3     Peugeot 306    
138 POPE Jean Pierre A 3     Renault Clio 3 Cup    
139 QUIDACCIOLU Salvatore A 3     Renault Clio Cup    
140 SANCEY Cédric A 3     Renault Clio Cup    
141 THIVOLLE Arnaud A 3     Renault Clio Cup 3    
142 VUILLEMIN Serge FA 3     Peugeot 206 RCC    
144 BERGER Olivier A 2     Peugeot 206 XS    
145 GLEY Jean-Pierre FA 2     Honda Civic VTI    
&typRes=tem">146 KRUGER Guillaume A 2     Citroën C2    
147 VIALLE Patrick FA 2     Citroën Saxo VTS    
148 BARGEON Dominique FN 4     Subaru Impreza STI    
149 EHRHARDT Frédéric FN 4     BMW M3 E36    
151 FADE Dominique FN 4     BMW M3 E36    
152 FADE Pierre FN 4     BMW M3 E36    
153 FEHR Gilles FN 4     BMW M3 E36    
154 POINSIGNON Philippe FN 4     BMW M3 E36    
155 RAYNARD Lucien FN 4     BMW M3 E36    
156 SEPCHAT Christian FN 4     BMW M3 E36    
157 SIMONIN Bertrand FN 4     BMW M3 E36    
158 CABELO Steve FN 3     Honda Civic Type R    
159 GRANJON Louis FN 4     BMW M3 E36    
160 BABY Rémi FN 3     Renault Clio Williams    
161 DEMARE Daniel FN 3     Honda Integra Type R    
162 LABROSSE Sylvain FN 3     Renault Clio RS    
163 COURROYE Pierre GT 2     Porsche 997 GT2    
164 LAMISCARRE Michel GT 2     Porsche Cayman Cup    
165 LAURIER Gérard FN 3     Renault Clio Williams    
166 FRITSCH Jean Luc F2 3     Peugeot 206 S16    
167 WALTER Didier FA 3     Seat Ibiza 16V    
168 VEOL Emmanuel F2 3     Peugeot 206 RC    
169 TURNEL Jean F2 3     Peugeot 306 S16    
170 PIERRAT Régis F2 3     Renault Clio RS    
171 CROSET Alexandre FN 2     Peugeot 106 S16    
172 DEMARE Christophe FN 2     Honda Civic VTI    
173 GOY Mathieu FN 2     Citroën Saxo VTS    
174 PRUDENT Dominique FN 2     Honda Civic    
175 DEPRELE Daniel FN 1     Peugeot 106 XSI    
176 MENUEL Renaud FN 1     Peugeot 106 Rallye    
177 TABOULET Patrice FN 1     Citroën AX Sport    
178 DEVILLARD Bruno FN 1     Citroën AX GTI    
179 BOUCAUD Roland F2 3     Volkswagen Golf GTI 16S    
180 MACHERAT Martial F2 3     Peugeot 309 GTI    
181 BAYLE Julien F2 3     Peugeot 205 GTI    
182 GRES Philippe F2 3     Renault 5 Turbo    
183 PELAT Loïc F2 3     Renault Clio RS    
184 DELORS Sébastien F2 2     Peugeot 206 XS    
185 FIARD Jérémy F2 2     Citroën Saxo VTS    
186 VALFRE André F2 2     Peugeot 205 GTI    
187 BOXBERGER Julien F2 1     Peugeot 205 Rallye    
188 ERMANN Luc F2 1     Peugeot 106 Maxi    
189 MAJEUR Raphaël F2 1     Citroën AX Sport    
190 VALFRE Loïc F2 1     Citroën AX GTI    
191 POINSIGNON Yannick FC 4     Simca CG Turbo    
192 SANTARELLI Fernand FC 4     Porsche 959 Bi turbo    
193 DENISET Didier FC 4     Renault 5 TDC    
194 LANSARD Dominique FC 3     Peugeot 205 GTI    
195 BROCHET Patrick FC 2     Renault 4CV    
196 VIDAL Miguel FC 2     Renault Dauphine Proto    
197 VIELMI Benjamin FC 2     Simca CG 1600    
198 SANGOUARD Daniel FC 1     Alpine A 110    
* LHERITIER Hugues CN 2     Norma M20 B    
* RECORDIER Jean-Marie CM CM     BRC 05 Evo    
* MOUGIN Didier A 4     Seat Leon SC    
* GALLET Nicolas DE 2     Chevron P86    
* GONTIER Michel CM CM     BRC 05 Evo

course de côtelink

Partager cet article

Repost0
21 août 2013 3 21 /08 /août /2013 08:26

Jean Marie Almeras nous régalera avec la Porsche 935 au volant de laquelle il a été sacré trois fois champion d' Europe !

 

porsche-935-Almeras.jpg

louez une formule ford 

Liste des engagés à la course de côte historique de Chamrousse 2013 : 

   

Pilote

Véhicule

NOM

Prénom

Nat

Marque

Type

ALMERAS

Jean Marie

 

Porsche

935

ANTOINE

Eddy

 

BMW

323

BERTHET

Alain

 

Fiat

Abarth

BICK

Maurice

 

Ford

Escort

BONNARDEL

Viviane

 

VW

Sirocco

BOUVIER

 Patrick

 

 Renault

 5 Alpine

BOUZIGE

Jack

 

Renault

5 Turbo

BREBANT

Philippe

 

Renault

A110

BURCKHARDT

Philippe

CH

BMW

328

CAUCHOIX

Charly

 

BMW

2002

CAYRIER

Bernard

 

Le Gallen

LL G8

CHAUVIN

 Gilles

 

 BMW

 2002 TI

CURSOUX

Gilles

 

Marcadier

Proto

DAUMET

Jacques

 

Ford

Escort RS

DEBAUDE

Jean

 

Chrysler

Hemicuda

DEBEAUNE

Jean Marc

 

Royale

RP24

DEMESSINE

Jean Claude

 

Alpine

A110

DURET

Bernard

 

Alpine

A110

GIBOULET

Patrick

 

BMW

30CSL

GUE

Michel

 

Martini

MK30

GUELPA

Roger

 

Porsche

911

GUISTARINI

Edmond

 

Chevron

B48

HERBRECHT

 Vincent

 

 BMW

 323 I

KLEROUS

Daniel

 

Porsche

 

LEBGHIL

Frédéric

 

Alpine

A310

MARTINOD

Bruno

 

Chevrolet

Corvette

MAYER

Alain

 

Martini

MK14

MINI

Patrice

 

BMW

2002TI

MOEGLEN

Pierre

 

Alpine

1300

MURSCHEL

François

 

Porsche

911 Carrera

NOWACZYK

Pierre

 

Volvo

Amazone

PIERRON

Jean Marie

 

Simca

1200 S

PRIMO

Maurizio

IT

Alfa Romeo

GT Junior

PROVOST

Claude

 

Renault

A 110 SC

 RIEHL

Christian

 

BMW

323 I

 RIEHL

Nicolas

 

BMW

2002

ROBALO

Joachim

 

Porsche

914-6

ROLAIS

Anthony

 

BMW

323 I

STOCKLI

Luc

 

Alpine

A110

TESSORE

Giorgio

IT

Alfa Roméo

GTAM

TISSOT

André

 

Alfa Roméo

Giulia

TORCAT

Michel

 

Ford

GT40

UTWILLER

Jacques

 

Porsche

911SC

VITALE

Renato

 

Fiat

128

WITTNER

Jean Claude

 

Martini

MK 12

ZAZZETTA 

Massimo 

IT

Autobianchi 

A112 

  course de côte

 

Partager cet article

Repost0
8 août 2013 4 08 /08 /août /2013 09:26

linkQui pourra mettre un terme à  la magnifique serie de Victoire de Nicols Schatz et de sa Norma Oreca ?

 

nicolas-schatz.jpg

 louez une formule ford

 

 

Liste des engagés à la course de côte du Mont Dore 2013 : 

 

 

Groupe F

 

210 CFM LENAUD Philippe FRA 37761 1607 Simca Rallye 2 FC 1

209 J CFM RICHARDEAU Romain FRA 189277 1507 Simca Rallye 3 FC 1

208 CFM FAVARIO Thierry FRA 31751 1603 Simca Rallye 2 FC 1

207 J CFM GODOT Sébastien FRA 201569 0403 Simca Rallye 2 FC 1

206 CFM VIELMI Benjamin FRA 173105 0510 Simca CG 1600 FC 2

205 CFM MORAINES Jérôme FRA 67957 1201 Jidé Scora FC 3

203 CFM DUBOIS Anthony FRA 165933 1503 Scora Maxi FC 4

202 CFM CAZALENS Joël FRA 9043 0805 Scora Type II FC 4

39 CFM DENISET Didier FRA 3161 0408 Renault 5 TDC FC 4

Groupe F2000 (21 Concurrents)

201 CFM MORANGE Eric FRA 25093 1607 Citroën AX Sport F2 1

200 CFM ANDRE Anthony FRA 54171 1314 Peugeot 106 XSI F2 1

199 CFM POITTEVIN Rachel FRA 10750 0202 Peugeot 106 XSI F2 1

198 CFM BARD Alain FRA 9972 1602 Volkswagen Golf GTI F2 2

197 J CFM CHABRIER Thomas FRA 216831 1602 Peugeot 205 Kit Car F2 2

196 CFM VEYSSET Julien FRA 192278 1602 Peugeot 106 Rallye F2 2

195 CFM ETIE Mathieu FRA 155137 1110 Citroën Saxo VTS F2 2

194 CFM JANNY Jérôme FRA 140359 0302 Honda Civic VTI F2 2

193 CFM BASSIN Guillaume FRA 55280 1603 Peugeot 205 GTI F2 3

192 CFM COISY Pierre FRA 161670 1308 Honda Civic F2 3

191 CFM TURNEL Jean FRA 5242 0520 Peugeot 306 XSI F2 3

190 CFM VINDARD Ludovic FRA 35833 1314 Renault Mégane F2 3

189 CFM MESNILGRENTE Joël FRA 46973 1314 Renault Mégane F2 3

188 CFM LEDOUIT Philippe FRA 91768 1314 Renault Clio 3 F2 3

187 CFM RAMUS Patrick FRA 10356 1201 Renault Clio Williams F2 3

186 CFM BOULLENGER Christian FRA 13363 1311 Renault Clio RS F2 3

185 CFM MOREL Frederic FRA 11441 1309 Renault Clio 16S F2 3

184 CFM PONTILLE Julien FRA 127302 1603 Renault Clio RS F2 3

72 CFM MAUREL Jean-Jacques FRA 54359 1305 Peugeot 206 S16 F2 3

69 CFM BERNIERE Francis FRA 8741 0805 Renault Mégane F2 3

68 CFM VEOL Emmanuel FRA 48357 0502 Peugeot 206 RC F2 3

Groupes N et FN confondus (29 Concurrents)

183 CFM JANNY Guy FRA 17573 0302 Peugeot 106 XSI FN 1

182 CFM CHASSAGNOL Eric FRA 105619 1603 Peugeot 106 S16 FN 2

181 CFM LOTON Didier FRA 221205 1206 Honda Civic VTI FN 2

180 CFM DEMARE Christophe FRA 50577 0503 Honda Civic VTI FN 2

179 CFM RODRIGUES GASPAR Marco FRA 200424 1714 Citroën Saxo VTS FN 2

178 CFM TURNEL Jean-François FRA 133541 0520 Citroën Saxo VTS FN 2

75 CFM SIRE Daniel FRA 37975 0806 Honda Civic VTI FN 2

53 CFM PRUDENT Dominique FRA 15908 0726 Honda Civic FN 2

177 CFM © MALGUY Anne Marie FRA 120719 1602 Renault Clio RS FN 3

176 CFM CLAUDEPIERRE Jean-Noel FRA 36696 0307 Honda Civic Type R FN 3

175 CFM ESCUDIER Laurent FRA 18066 0811 Renault Clio Ragnotti N 3

174 CFM FEZAY Mickaël FRA 8313 1610 Renault Clio RS N 3

173 CFM SAUTEUR Eric FRA 14917 1052 Renault Clio Ragnotti N 3

65 CFM DEMARE Daniel FRA 6327 0503 Honda Integra Type R FN 3

172 CFM SEPCHAT Christian FRA 221486 1607 BMW M3 E36 FN 4

171 CFM CAUMON Nicolas FRA 222311 1609 BMW M3 E36 FN 4

170 CFM GRANJON Louis FRA 23273 0515 BMW M3 E36 FN 4

169 CFM SAGOT Flavien FRA 32097 1110 BMW M3 E36 FN 4

168 J CFM DUPONT Julien FRA 136701 1306 BMW M3 E36 FN 4

167 CFM POINSIGNON Philippe FRA 130598 0505 BMW M3 E36 FN 4

166 CEM BLAHO Dan CZE 997 Mitsubishi Evo 10 N 4

Ct: EMPREZA RACING CZE 128

Logiciel PatricK Soft - Tél: 04.66.04.18.18 - Fax: 04.66.04.12.69 - www.patricksoft.fr

165 CEM JERMAN Martin CZE 304 Mitsubishi Evo 9 N 4

Ct: LIQUI MOLI RACING TEAM CZE 107

164 CEM MASIC Damir HRV 378 Mitsubishi Evo 9 N 4

Ct: ZAGREB RACING TEAM HRV 164

163 CEM BENESOVA Dominika CZE 344 Mitsubishi Evo 10 N 4

Ct: CZECH NATIONAL TEAM CZE 130

162 CEM BENES Oskar CZE 345 Mitsubishi Evo 10 N 4

Ct: CZECH NATIONAL TEAM CZE 131

161 CEM LOS Jiri CZE 293 Mitsubishi Evo 9 N 4

Ct: CZECH NATIONAL TEAM CZE 102

160 CEM MUHVIC Tomislav CZE 429 Mitsubishi Evo 9 N 4

Ct: AKK PETAR KLEPAC CZE 156

52 CFM LEMAIRE Sébastien FRA 208852 0914 BMW M3 E36 FN 4

20 CFM CAT Pascal FRA 20150 0408 BMW M3 E36 FN 4

Groupes A et FA confondus (40 Concurrents)

159 CFM DUTOYA Frédéric FRA 177145 0914 Citroën Saxo VTS FA 2

158 CFM KRUGER Guillaume FRA 183231 1708 Citroën C2 A 2

157 CFM GLEY Jean-Pierre FRA 12918 0511 Honda Civic VTI FA 2 (Forfait)

74 CFM BRUN-BUISSON Florian FRA 156616 0508 Peugeot 206 XS A 2

156 CFM GAILLARDON Fabien FRA 145845 1314 Renault Clio Williams FA 3

155 CFM DUPONT Sébastien FRA 175233 1306 Renault Clio 2 Cup A 3

154 CFM PINEL David FRA 123660 1309 Renault Clio 2 Cup A 3

153 CFM COUDERT Gérard FRA 21211 1607 Peugeot 206 S16 FA 3

152 CFM CHABANAS Alain FRA 123626 0520 Renault Clio Cup A 3

151 CFM DECAMPS Jerome FRA 33968 1308 Renault Clio 2 Cup A 3

150 CFM MONTEIL Dominique FRA 209796 0805 Renault Clio 3 Cup A 3

149 CFM COUTAUD Sébastien FRA 189459 1603 Renault Clio 2 Cup A 3

148 CFM MARINELLI Michaël FRA 139354 0417 Renault Clio 2 Cup A 3

147 CFM DIAZ Mathieu FRA 166109 0413 Peugeot 206 RCC A 3

146 CFM DERRE Pascal FRA 28799 1603 Renault Clio 3 Cup A 3

145 CFM POPE Jean Pierre FRA 18695 1613 Renault Clio 3 Cup A 3

144 CFM BARD Sébastien FRA 44306 1602 Renault Clio 2 Cup A 3

143 CFM LEMAIGRE MALCOM Julien FRA 185576 1613 Renault Clio 2 Cup A 3

142 CFM DELAGRANGE Bruno FRA 142388 0811 Renault Clio R3 A 3

141 CFM AURIACOMBE Stéphane FRA 121347 1607 Renault Clio 3 Cup A 3

140 CFM ROCHER Kenny FRA 206732 0801 Renault Clio 2 Cup A 3

139 CFM TIERCE Thierry FRA 190423 1505 Renault Clio 3 Cup A 3

138 CFM GLEY Michaël FRA 12917 0511 Alfa Roméo 147 GTA Cup A 3

137 CFM CEM COMPAIN Steve FRA 9220 0417 Renault Clio Cup A 3 A 2

136 J CFM CORSIN Jeremy FRA 189094 0414 Renault Clio 2 Cup A 3

135 CFM CHAVOT Thomas FRA 89488 0403 Renault Clio Williams FA 3

134 CEM CHALOUPKA Frantisek CZE Alfa Roméo 147 A 2

Ct: ENNOBLE RACING CLUB CZE 731

133 CEM VOJACEK Petr CZE 1547 Alfa Roméo 147 A 2

Ct: ENNOBLE RACING CLUB CZE 731

71 J CFM © RESSOUCHE Charlotte FRA 161215 0805 Renault Clio 3 Cup A 3

60 CFM POLGE Philippe FRA 9028 0801 Renault Mégane Kit Car FA 3

47 CFM PRUDENT Mickaël FRA 116105 0726 Renault Clio 3 Cup A 3

132 CFM ECHAUBARD Patrick FRA 17828 1602 Ford Escort Cosworth FA 4

131 CFM LEO Laurent FRA 56010 0507 Seat Ibiza SC Trophy A 4

130 CEM MALY Jaromir CZE 321 Mitsubishi Evo 8 A 4

Ct: CZECH NATIONAL TEAM CZE 135

129 CEM VOJACEK Lukas CZE 465 Mitsubishi Evo 8 A 4

Ct: CZECH NATIONAL TEAM CZE 11

56 CFM BOUHIN Geoffroy FRA 53729 0112 Seat Leon SC A 4

49 CFM BERNARD Rémi FRA 164640 1603 Seat Leon SC A 4

44 CFM DIEULANGARD David FRA 189560 1206 Seat Leon SC A 4

25 J CFM COSSON Alexandre FRA 216260 1505 Seat Leon SC A 4

15 CFM DOSIERES Francis FRA 8122 0808 Seat Leon SC A 4

Groupe GT de Série (5 Concurrents)

Logiciel PatricK Soft - Tél: 04.66.04.18.18 - Fax: 04.66.04.12.69 - www.patricksoft.fr

53ème Course de Côte Internationale du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac

127 CFM DE SUTTER Jean BEL 661479 Lotus Exige GT 1

Ct: DE SUTTER Jean BEL 288720

67 CFM WALTER Didier FRA 10794 0323 Lotus Exige Cup 260 GT 2

64 CFM LAMISCARRE Michel FRA 18523 0914 Porsche Cayman Cup GT 2

55 CFM SCHMITTER Christian FRA 198620 0323 Porsche 997 GT3 RS GT 2

23 CFM VUILLAUME Dominique FRA 47414 0409 Porsche 996 GT3 GT 2

GT & Tourisme Spéciales (9 Concurrents)

126 CFM RESSOUCHE Thierry FRA 2265 0805 Mitjet GTTS

125 CFM BARRAS Vladimir FRA 9771 1504 Porsche 997 Cup GTTS

124 CFM PUIGRENIER Hervé FRA 14407 1609 Ferrari F458 GTTS

123 CFM DOUSSET Hervé FRA 193925 1602 Silhouette TC06 Astra GTTS

73 CFM SANTARELLI Frédéric FRA 28601 0515 Porsche 997 Cup GTTS

38 CFM JANIOUD Jean-Louis FRA 64133 0721 BMW M3 E46 GTR GTTS

19 CFM KIRMANN Daniel FRA 27189 0323 Ferrari F430 Scuderia GTTS

17 CFM NUGUE Dimitry FRA 120498 0503 BMW M3 GTR GTTS

14 CFM WERVER Nicolas FRA 16581 0307 Porsche GT3 Cup GTTS

Groupe E2SH (1 Concurrent)

122 CEM HECHE Yann CHE 1436 Mazda 3 MPS Rotary E2SH 4.

Ct: ECURIE DES ORDONS CHE 52

Groupes CM CNF CN et E2SC confondus (47 Concurrents)

121 CFM ARAUD Christian FRA 120048 1614 Jema 630 GT CM CM

120 J CFM CHEYREZY Thibault FRA 215817 0801 Speed Car GTR CM CM

119 CFM © NOGRET Patricia FRA 127261 0943 Jema 630 GT CM CM

118 CFM SCHERRENS Vincent FRA 39203 1429 Jema 630 GTS CM CM

117 CFM PEREIRA Dimitri FRA 174570 0910 Bango BRC 02 CM CM

116 CFM GONTIER Michel FRA 214504 0731 BRC 05 Evo CM CM

115 CFM PONTILLE Jacky FRA 8799 1603 BRC 05 Evo CM CM

114 CFM DUMONT Olivier FRA 99304 0102 BRC CM05 Evo CM CM

113 J CFM BLANDAMOUR Benjamin FRA 198691 1305 Silver Car S2F Suzuki CM CM

112 CFM RECORDIER Jean-Marie FRA 87462 0762 BRC 05 Evo CM CM

111 CFM ALARCON AGUERO Antonio ESP Silver Car S2F CM CM

Ct: ESCUDERIA MALLORCA ESP 115

110 CFM OREAL Christophe FRA 18986 1206 Silver Car S2F CM CM

109 CFM THIEVANT Francois-Xavier FRA 197022 1201 Silver Car S2F Suzuki CM CM

108 J CFM BOURGEON Fabien FRA 222906 0422 Tracking Suzuki CM CM

107 CFM BERGER Thierry FRA 130198 0811 Norma M20 CM CM

106 CFM VILLA Javier ESP IA 9 AS BRC B49 CM CM

Ct: ESCUDERIA LANGREO Motor Club ESP EC 114

105 CFM THOLY Yves FRA 71454 1609 Speed Car GTR CM CM

54 CFM LAFOSSE Laurent FRA 18693 1714 BRC 05 Evo CM CM

43 CFM AUTUCHE Jean-Marie FRA 15020 1602 Jema 630 GTR CM CM

104 CFM NOGRET Alain FRA 3683 0943 Jema CNF 1

103 CFM DELORME Bernard FRA 42816 0515 Radical Prosport CNF 1

102 CFM DOREE Jean Yves FRA 5843 1318 Grac MT 14S CNF 1

101 CFM CAMBON Olivier FRA 145624 0811 Funyo B4 CNF 1

100 CFM CARIFI Dominique FRA 5853 0704 Norma M20 Honda CNF 2

99 CFM BOUETE Jean-Yves FRA 19798 1201 Norma M20 F CNF 2

98 CFM DELROSSO Jean-Pascal FRA 127626 1609 Funyo F6 CN 2

97 CFM THIBONNET Patrick FRA 8376 1609 Norma M20B CNF 2

96 CFM FACON Alain FRA 15025 0102 Merlin MP 23 CN 2

95 CFM THOMAS Serge FRA 82934 1504 Norma M20F CN 2

94 CFM LECARPENTIER Christopher FRA 170816 1714 Norma M20 F CN 2

93 CFM LAMONICA Bruno FRA 9384 1603 Norma M20 F CN 2

Logiciel PatricK Soft - Tél: 04.66.04.18.18 - Fax: 04.66.04.12.69 - www.patricksoft.fr

92 CFM RITZENTHALER Michel FRA 10020 1609 Norma M20 FC CN 2

91 CFM TOURILLON Robert FRA 14528 1206 Norma M20 F CN 2

90 CFM DEGREMONT Claude FRA 4478 0914 Norma M20 FC CN 2

89 CFM WIJCKMANS Jérôme FRA 53324 0710 Norma M20 F Honda CN 2

88 CEM MERLI Christian ITA 5000 Osella PA 2000 E2SC 2.

59 CFM FABIAN Raymond FRA 43876 0318 Norma M20 CN 2

57 CFM KIRMANN François FRA 218127 0323 Norma M20 FC Honda CN 2

50 CFM © HUBERT Martine FRA 6974 1305 Norma M20 F Honda CN 2

48 CFM LHERITIER Hugues FRA 201012 1412 Norma M20 B CN 2

5 J CFM SCHATZ Geoffrey FRA 198131 0414 Norma M20 B Honda CN 2

4 CFM CEM LATREILLE Yannick FRA 53494 1602 Norma M20 F Bmw CN 3 E2SC 3.

87 CEM VILARINO Andres ESP 418 Norma M20 E2SC 3.

Ct: VILARINO MOTORSPORT ESP 77

86 CEM VITEK Petr CZE 289 Osella PA 30 E2SC 3.

Ct: CZECH NATIONAL TEAM CZE 104

10 CFM FRANTZ Cyrille FRA 7248 0412 Osella PA27 BMW CN +

2 CFM PETIT Sébastien FRA 21532 0323 Norma M20 FC CN +

1 CFM SCHATZ Nicolas FRA 145328 0414 Norma M20 FC CN +

Groupes DE et D/E2-SS (40 Concurrents)

85 CFM BARRIERE Robert FRA 87769 0910 GB Concept DE 1

66 CFM ARMAND Jonathan FRA 200951 0801 Renault Campus DE 1

84 CFM BEZINAUD Samuel FRA 22741 1110 Reynard 893 DE 2

83 CFM MOYON Sylvain FRA 44347 1204 Dallara F300 Opel Spiess DE 3

82 J CFM GERMAIN Bryan FRA 208104 0422 Tatuus FR 2000 DE 7

81 CFM MEGE Lilian FRA 36019 1602 Tatuus FR 2000 DE 7

80 CFM CEM MARIANI Joël FRA 4020 0605 Tatuus FR 2000 DE 7 E2SS 2.

79 CFM CHAUMONT Didier FRA 36184 0410 Tatuus FR 2000 DE 7

63 CFM © BOUCHE Estel FRA 121062 1602 Tatuus FR 2000 DE 7

51 CFM © LALLEMODE Charlotte FRA 205075 0323 Tatuus FR 2000 DE 7

41 CFM MANGOLD Manuel FRA 64386 1412 Tatuus FR 2000 DE 7

22 CFM BETZEL Antoine FRA 173096 0503 Tatuus FR 2000 DE 7

42 CFM DEVAUX Julien FRA 199879 1714 Dallara F308 DE 4

78 CFM SEBIRE Frédéric FRA 126622 1316 Dallara F 302/304 DE 5

77 CFM GUEUDRY Anthony FRA 54530 1308 Dallara F394 Fiat DE 5

76 CFM BRIS Jérôme FRA 87798 0914 Dallara F304 Opel DE 5

70 CFM HUGUET Ludovic FRA 108479 0721 Dallara F304 DE 5

62 CFM BOST Julien FRA 171560 1507 Dallara F397 DE 5

61 CFM DOREY Peter GBR 99910 Dallara F398 Toyota DE 5

58 CFM BOREE Michaël FRA 17214 1318 Dallara F398 DE 5

46 CFM VERDIER Nicolas FRA 5143 0801 Dallara F302 Renault DE 5

40 CFM GIET Christopher FRA 129386 1602 Dallara F302 Opel DE 5

37 CFM CLAUSI Thomas FRA 175388 0704 Dallara F302-304 Opel DE 5

36 CFM KRAFFT Stéphane FRA 149022 0422 Dallara F302/04 Opel DE 5

35 CFM BUCKINGHAM Paul GBR 104464A Dallara F305/7 Mercedes DE 5

34 CFM DEBARRE Jérôme FRA 187876 0112 Dallara F302 Opel Spiess DE 5

32 CFM DEBARRE Etienne FRA 47163 0112 Dallara F302 Opel Spiess DE 5

31 CFM GUILLAUMARD David FRA 17282 0509 Dallara F307 Mercedes DE 5

30 CFM THOMAS Raynald FRA 10821 0514 Lola B06/30 Opel DE 5

28 CEM SAINTMARD Gilles BEL 657620C Dallara 393 Opel E2SS 2.

11 CFM © CANTE Cécile FRA 53872 0503 Dallara F306 Mercedes DE 5

9 CFM SAPIN Marcel FRA 13036 0503 Mygale F3 DE 5

45 J CFM PATACCONI Romain FRA 194611 1005 Lola B99-50 DE 6

33 CFM WATIN Patrick FRA 22591 0108 Lola B99-50 Zytek DE 6

26 CFM CEM BOUCHE Benoit FRA 53493 1602 Reynard 99 Mugen DE 6 E2SS 3.

8 CFM CEM MILESI Jordan FRA 178841 0808 Reynard 99 Mugen DE 6 E2SS 3.

3 CFM CEM THOMAS Alban FRA 15529 0312 Reynard 01L Mugen DE 6 E2SS 3.

27 CEM DEMUTH Guy LUX 732 Osella FA30 Zytek E2SS 3.

21 CEM ROLLINGER Tommy LUX 1314 Lola B02-50 Zytec E2SS 3.

18 CEM KRAMSKY Otakar CZE 1503 Reynard K13 E2SS 3.

course de côte

 

 

 

Partager cet article

Repost0
17 juillet 2013 3 17 /07 /juillet /2013 16:07

pendant que Verver se promene en tête du championnant c'est maintenant Alexandre Cosson qui pointe à la seconde place !

 

COSSON-ALEXANDRE.jpg

 louez une formule ford

La liste des engagés à la course de côte de Dunières 2013 : 

 

1 SCHATZ Nicolas 0414 145328 CN+ NORMA M20 FC

2 PETIT Sébastien 0319 21532 CN+ NORMA M20 FC

3 THOMAS Alban 0312 15529 DE 6 REYNARD OTL

4 LATREILLE Yannick 1602 53494 CN 3 NORMA M20

5 SCHATZ Geoffrey 0414 198131 CN 2 NORMA M20

6 ROCHE David 0812 96292 CN 3 OSELLA

7 CRENIAULT Vincent 1201 133535 DE 5 DALLARA F3

8 MILESI Jordan 0808 178841 DE 6 REYNARD NIPON

9 SAPIN Marcel 0503 13036 DE 5 MYGALE F3

10 FRANTZ Cyrille 0412 7248 CN+ OSELLA PA 27

11 CANTE Cécile 0503 53872 DE 5 DALLARA F306

13 BOUDUBAN Fabien 5811 CN 2 NORMA M 20 FC

14 WERVER Nicolas 0307 16581 GTTS PORSCHE 997 CUP

15 DOSIERES Francis 0808 8122 A/FA 4 SEAT LEON SR

17 NUGUE Dimitry 0503 120498 GTTS BMW M3 GTR

19 KIRMANN Daniel 0319 27189 GTTS FERRARI 430 GT3

20 CAT Pascal 0408 20150 FN 4 BMW M3

23 VUILLAUME Dominique 0409 47414 GT 2 PORSCHE 996 GT3

24 BEAL Pierre 0507 20488 GTTS BMW M3 GTR

25 COSSON Alexandre 1505 216260 A/FA 4 SEAT LEON SR

26 BOUCHE Benoit 1602 53493 DE 6 REYNARD 99 L

27 COURROYE Pierre 1014 194062 GT 2 PORSCHE 996 TURBO

28 ARBANT Emmanuel 0422 125078 CM BRC CM 05 Evo

30 THOMAS Raynald 0514 10821 DE 5 LOLA B06/30 OPEL spiess

31 GUILLAUMARD David 0509 17282 DE 5 DALLARA F307 MERCEDES

32 BRIS Jérôme 0914 87798 DE 5 DALLARA 304

34 TOMAS Lionel 0721 199459 DE 5 DALLARA F 301

36 KRAFFT Stéphane 0422 149022 DE 5 DALLARA F302/04 OPEL

38 JANIOUD Jean Louis 0721 64133 GTTS BMW M3 GTR

40 GIET Christopher 1602 129386 DE 5 DALLARA F 3

41 MANGOLD Manu 1412 64386 DE 7 TATUUS FR 2000

43 AUTUCHE Jean Louis 1602 15020 CM BRC 05 Evo

45 VIAN Pierre 0507 14455 DE 7 TATUUS FR 2000

46 BAILLE Stéphane 1662 115051 CM 1 NORMA M20 CLM

47 PRUDENT Mickaël 0726 116105 A/FA 3 RENAULT CLIO

49 BERNARD Rémi 1603 164640 A/FA 4 SEAT LEON SR

50 HUBERT Martine 1305 6974 CN 2 NORMA M20 F

51 MEGE Lilian 1602 36019 DE 7 TATUUS FR 20

52 LEMAIRE Sébastien 0914 208852 N/FN 4 BMW M3

53 PRUDENT Dominique 0726 15908 N/FN 2 HONDA CIVIC VTI

54 LAFOSSE Laurent 1714 18693 CM BRC 05 Evo

55 SCHMITTER Christian 0319 198620 GT 2 PORSCHE 997 GT RS

57 KIRMANN François 0323 218127 CN 2 NORMA M20 F

58 GINARD Rudy 0422 27156 GT 1 LOTUS EXIGE

60 POLGUE Philippe 0801 9028 A/FA 3 RENAULT MEGANE KIT CAR

61 GINET Pierre 1667 101222 GT 2 RENAULT CLIO V6

FEDERATION FRANCAISE DU SPORT AUTOMOBILE

ASA ONDAINE – Comité des Fêtes de DUNIERES

44ème COURSE DE COTE NATIONALE DE DUNIERES- AUVERGNE

9ème COURSE DE COTE NATIONALE VHC DE DUNIERES – AUVERGNE

19, 20 et 21 juillet 2013

62 MAITRE Jean Jacques 0417 220755 CN 2 TATUUS PY 082

63 BOUCHE Estel 1602 121062 DE 7 TATUUS FR 2002

64 LAMISCARE Michel 0914 18523 GT 2

65 DEMARE Daniel 0503 6327 FN 3 HONDA INTEGRA R

66 ARMAND Jonathan 0801 200951 DE 1 RENAULT CAMPUS

67 WALTER Didier 0323 10794 GT 2 LOTUS EXIGE CUP

68 VEOL Emmanuel 0502 47357 F2000 3 PEUGEOT 206 RC

69 BERNIERE Francis 0805 8741 F2000 3 RENAULT MEGANE

70 BRUN Didier 1606 182124 DE 1 SCHUBEL BMW

71 RESSOUCHE Charlotte 0805 161215 A/FA 3 RENAULT CLIO

73 SANTARELLI Frédéric 0515 28601 GTTS PORSCHE 997 CUP

74 BRUN-BUISSON Florian 0508 156616 A 2 PEUGEOT 2006 XS

76 MICHON Eric FORFAIT AVANT VERIFICATIONS

80 REY Franck 0508 131185 N/FN 2 CITROEN SAXO VTS

82 WATIN Patrick 0108 22591 DE 6 LOLA B99/50

83 TREF Régis 0422 154821 DE 7 TATUUS FR

84 CHAUMONT Didier 0410 36184 DE 7 TATUUS FR 2000

86 AUGUSTO Olivier 0505 81775 CN 2 NORMA M20 2B

87 RUGA Jean Pierre 0507 175950 CN 2 NORMA M20

88 PUPIL Edmond 0507 43341 CN 2 LUCCH IMP 394 M

89 RITZENTHALER Michel 1609 10020 CN 2 NORMA M20 FC

90 CHAMBEROD Damien 0507 104898 CN 2 NORMA M20 F

91 BUISSON Nicolas 0515 194008 CN 2 WOLF

93 FERRETTI Thierry 0505 184295 CN 1 MERLIN MP 2000

94 DELORME Bernard 0515 42816 CN 1 RADICAL PROSPORT

95 BARDOT Frédéric 0901 25884 CN 1 MERLIN MPCN

97 PELLISSIER Christian 1610 192733 CM GFA

98 PONTILLE Jacky 1603 8799 CM BRC CM05 EVO

100 TEYSSIER Jean Marc 1612 30050 Z FORD SIERRA COSWORTH

102 DARMOCHOD Gilles 0515 5203 A 4 SEAT LEON SC

103 LEO Laurent 0507 56010 A 4 SEAT IBIZA SCV TROPHY

105 MONTEIL Dominique 0805 209796 A 3 RENAULT CLIO CUP 3

106 DERRE Pascal 1603 28799 A 3 RENAULT CLIO CUP

107 LEMAIGRE MALCOM Julien 1613 185576 A 3 RENAULT CLIO CUP

108 GLEY Michaël 0511 12917 A 3 ALPHA 147 GTA CUP

109 BERNARD Philippe 1603 6072 A 3 RENAULT CLIO CUP 3

110 CHABANAS Noêl 0520 32258 A 3 RENAULT CLIO CUP 2

112 BARD Sébastien 1602 44306 A 3 RENAULT CLIO CUP II

113 GLEY Jean Pierre 0511 12918 FA 2 HONDA CIVIC

114 DOUIX Joël 1610 198611 FA 2 PEUGEOT 106 XSI

115 BERANGER Eric 0511 12921 A 2 RENAULT CLIO W

116 KRUGER Guillaume 1708 183231 A 2 CITROEN C2

117 FEHR Gilles 0321 135912 FN 4 BMW M3 E36

118 GRANGEON Louis 0515 23273 FN 4 BMW M3

119 SEPCHAT Christian 1607 221486 FN 4 BMW M3

120 GUIOT Pascal 1610 47079 FN 4 FORD ESCORT COSWORTH RS

121 BOULAKHLAS Maxime 1610 210351 N 4 RENAULT 5 GT TURBO

122 CAUMON Nicolas 1609 222311 FN 4 BMW 13 E36

124 MONTCHALIN Hubert 1610 194197 FN 3 RENAULT CLIO RAGNOTTI

125 DANCETTE Didier 1614 46798 FN 3 HONDA

127 DEMARE Christophe 0503 50577 FN 2 HONDA CIVIC VTI

128 CROSET Alexandre 0518 135632 FN 2 PEUGEOT 106 S16

130 ARAUD Christian 1614 120048 FC 3 BMW 320 I

131 VIELMI Benjamin 0510 173105 FC 2 CG 1600

132 VIDAL Miguel 1610 191778 FC 2 RENAULT DAUPHINE

133 PIC Sébastien 1610 81652 FC 2 SIMCA RALLYE III

134 ASSENAULT Frédéric 1610 14995 FC 2 GC 1600

135 BREYSSE Frédéric 1612 13312 FC 2 MATRA DJET

136 GALIUSSI Stéphane 0501 55687 FC 2 SIMCA RALLYE II

137 BOILLOT Jean Marc 0801 5232 FC 2 SIMCA RALLYE III

138 JANUEL Christian 0521 11639 FC 2 CG 1600

140 GUIRONNET Pierre 0606 14036 FC 1 SIMCA GC

141 FAVARIO Thierry 1603 37751 FC 1 SIMCA RALLYE II

142 BASSET Maxime 1610 223387 FC 1 SIMCA 100 RALLYE II

238 DURAND Didier 0502 163069 F2000 3 BMW 316

239 TURNEL Jean 0520 5242 F2000 3 PEUGEOT 306

240 PSEAT André 1612 42082 F2000 3 RENAULT 5

241 ALBERELLI Yoann 1612 41114 F2000 3 PEUGEOT 309 MAXI

250 CONTRINO Stéphane 1612 45184 F2000 3 RENAULT CLIO

251 CHABANOLES Philippe 1612 28325 F2000 3 RENAULT CLIO

252 LAPALUS André 1612 134437 F2000 3 PEUGEOT 205 GTI

254 EYNARD Gilles 1610 172276 F2000 2 HONDA CIVIC

255 PEYROCHE Nicolas 1614 82642 F2000 2 PEUGEOT 106

256 MAJEUR Raphaël 0503 19380 F2000 1 CITROEN AX SPORT

 

course de côte 

Partager cet article

Repost0
1 juillet 2013 1 01 /07 /juillet /2013 09:01

Sébatien Loeb a remporté la course de côte de pikes peak 2013 en battant de prés  d'une minute ! son suivant,Rhiss Millen ,Jean Philippe Dayraud compléte le podium!

En pulverisant le record de l'épreuve Sébastien Loeb a égalemment battu son propre record réalisé sur simiulateur !!

Quand à Romain Dumas c'est une batterie défficiente qui mettra un terme à sa prestation 2013 !

 

pikes-peak-loeb-peugeot.jpg

 louez une formule ford

 

 course de côte

 

Partager cet article

Repost0
28 juin 2013 5 28 /06 /juin /2013 08:27

    Sébastien Loeb et Romain Dumas ont réalisés les deux meilleurs temps des essaies de la course de côte de Pike peakes 2013

 

pikes-peak-sebastien-loeb--peugeot-208-t16.jpg

 

Romain Dumas aborde Pikes Peak dans une structure amateur au serieux plus que proffessionnel !

 

norma-dumas-Pike-peakes.jpg

louez une formule ford 

  course de côte

Partager cet article

Repost0
2 juin 2013 7 02 /06 /juin /2013 09:55

Magnifique auto !

 

Peugeot-208-T16-Pikes-Peak-Sebastien-Loeb-4

 louez une formule ford

                                  

                                       -longueur        :4.5m

                                       -largeur           :2m

                                       -hauteur          :1.3m

                                       -empattement :2.695m

                                       -voie av/ar       :1.690m

 

Peugeot-208-T16-Pikes-Peak-Sebastien-Loeb.jpg

 

Chassis multi tubulaire carrosserie en carbone

 

Peugeot-208-T16-Pikes-Peak-Sebastien-Loeb-1.jpg

 

                           -Moteur V6 bitubo 3.2L 24 soupapes

                                -90kgm

-875 cv à 7800 t/mn

   -en position centrale

        - transmission integrale

 

Peugeot-208-T16-Pikes-Peak-Sebastien-Loeb-2.jpg

 

-double triangulation 

        -frein à disque en carbone

 

course de côte

 

Partager cet article

Repost0
29 mai 2013 3 29 /05 /mai /2013 09:11
si il sembe difficile de déloger Nicolas Schatz de la première place du classement "sport" ,en production celà parrait plus ouvert puisque Nicolas Werver se presentera en nouveau leader du championnat !
 
nicolas-werver-course-de-cote.jpg
  louez une formule ford
 
La liste des engagés à la course de côte de St Goueno en cliquant ici !  
 
Le programme et horaires  de la course de côte de St Goueno :
 
 
27/05/2013 : Clôture des engagements
30/05/2013 : Publication de la liste des engagés
Vendredi 31 mai 2013
16:00-17:45 : Vérifications administratives
au Parc Pilotes
16:15-18:00 : Vérifications techniques
au Parc Pilotes
Samedi 1er juin 2013
07:30-09:30 : Vérifications administratives
au Parc Pilotes
07:45-09:45 : Vérifications techniques
au Parc Pilotes
11:00 : Essais non chronométrés (1 montée)
14:00 : Essais chronométrés (2 montées)
Dimanche 2 juin 2013
09:30 : Course 1ère montée
13:30 : Course 2ème montée
Course 3ème montée

19:30 : Remise des prix
au Parc Pilotes

Parcours de l’épreuve

Longueur : 3200m avec une pente moyenne de 4,5%
Départ : sur la D14 au lieu-dit « Les Hautières »
Arrivée : sur la D14 au lieu-dit « Haut de l’Hiver »

Tarifs spectateurs

Course : Samedi : 7 € - Dimanche : 13 €
Forfait week end Course : 18 €
Gratuit pour les « - de 16 ans »
  course de côte
 
 
 
 
 
 
 
 

Partager cet article

Repost0
9 mai 2013 4 09 /05 /mai /2013 09:38

Nicolas Schatz Leader d'un point  devant Sebastien Petit

 

-nicolas-schatz-photos.jpg

louez une formule ford 

Liste des engagés à la course de côte d'Hebecrevon 2013 : 

 

 

Groupe F2000 Engagés : 9

BERNIERE Francis 08 05 8741 Renault Mégane F2000 3 F

LEDOUIT Philippe 13 14 91768 Renault Clio 3 F 2000 3 F

RAMUS Patrick 12 01 10356 Renault Clio Williams F 2000 3 F

MAUREL Jean Jacques 13 14 54359 Renault 206 S16 F 2000 3 F

RICHARDEAU Romain 15 07 189277 Simca Rallye II FC 1 F

PIERQUIN Claude 13 14 10411 Renault R8 Gordini FC 2 F

BELLOUARD Ludivine 12 06 205651 Simca Rallye Iil FC 2 F

NOUET Mathieu 13 14 156191 Simca Rallye II FC 3 F

SECHAUD Eric 12 01 19096 Ford Escort RS 2000 FC 3 F

POINSIGNON Yannick 03 05 57790 Simca C.G.Turbo FC 4 F

LESIGNE Olivier 13 18 5100 Renault Twingo R1 N 2 F

DUPONT Julien 13 06 136701 BMW M3 FN 4 F

MARIE Francis 13 14 131384 Ford Escort Cosw FN 4 F

FORTIN David 13 14 5848 Ford Escort Cosw FN 4 F

SAGOT Flavien 11 10 32097 BMW M3 FN 4 F

CLOSMENIL Michel 13 14 28548 Mitsubishi Evo X N 4 F

GUERIN Samuel 13 14 212297 Renault R5 GT T FN 4 F

LEMAIRE Sébastien 09 14 208852 BMW M3 FN 4 F

CAT Pascal 04 08 20150 BMW M3 FN 4 F

MICHAUD Fred 12 01 53763 Citroën Saxo A 2 F

LEGRAVEREND Mickael 13 05 16916 Citroën Sao Vts FA 2 F

DESSOUDE Nicolas 13 18 35363 Porsche 207 RC A 2

BINEAU Michel 13 06 8424 Nisssan Kit -Car FA 3 F

GAILLARDON Fabien 13 14 145845 Renault Clio Williams FA 3 F

PINEL David 13 09 123660 Renault Clio Cup A 3 F

HERVIEU Richard 13 16 166482 Porsche 306 Malo FA 3 F

DUPONT Sébastien 13 06 175233 Renault Clio ll Cup A 3 F

HERVE Yoann 12 06 127036 Renault Clio Cup A 3 F

PERRON Mickael 13 14 25877 Renault Clio ll Cup A 3 F

DOSIERES Francis 08 08 8122 Seat Léon Supercopa A 4 F

Groupe A / FA Engagés : 17

DUPONT Thierry 13 06 17188 Seat Léon Supercopa A 4 F

COSSON Alexandre 15 05 216260 Seat Léon Supercopa A 4 F

LE MASLE Olivier 03 21 45219 Seat Léon Supercopa A 4 F

BOUHIN Geoffroy 01 12 57729 Seat Léon Supercopa A 4 F

DIEULANGARD David 12 06 189560 Seat Léon Supercopa A 4 F

BONNET Gaëtan 08 05 162529 Seat Léon Supercopa A 4 F

SANTARELLI Frédéric 05 15 28601 Porsche 997 GT3 RS GT 2 F

LAMISCARRE Michel 09 14 18523 Porsche Cayman S GT 2 F

SCHMITTER Christian 03 19 198620 Porsche 997 GT3 RS GT 2 F

VUILLAUME Dominique 04 09 47414 Porsche 996 GT3 GT 2 F

HEINRICH Andre 12 01 35735 BMW M3 Silhouette F

MALBERT Hervé 13 06 12243 Porsche 997 Cup GTTS F

JANIOUD Jean Louis 07 21 64133 BMW E 46 GTTS F

NUGUE Dimitry 05 03 120498 BMW M 3 GTTS F

SCHMITTER Philippe 03 19 190522 Ferrari F 430 GTTS F

KIRMANN Daniel 03 19 27189 Ferrari F 430 GTTS F

WERVER Nicolas 03 07 16581 Porsche 997 Cup GTTS F

LEMONNIER Xavier 13 18 54000 Fun Bost PRM CM 1 F

THIEVANT François-Xavier 12 01 197022 Sylver Car S2F CM 1 F

DUVAL Romaric 13 14 36864 Sylver Car S2F CM 1 F

Groupe GT Engagés : 4

Groupe GTTS / ST Engagés : 7

Groupe CM Engagés : 7

BLANDAMOUR Benjamin 1305 198691 Sylver-Car S2F CM 1 F

LASNIER Philippe 15 05 54343 Sylver Car S2F CM 1 F

LAFOSSE Laurent 17 14 18693 BRC Evo 5 CM F

DUMONT Olivier 01 02 99304 BRC CM05 CM 2 F

BOUETTE Jean-Yves 12 01 19798 Norma M20 F CNF 3 F

DOREE Jean-Yves 13 18 5843 Grac MT 14 CNF 1 F

HUBERT Martine 13 05 6974 Norma M 20 CN 2 F

BERTON Bruno 15 05 14687 Ligier JS49 CN 2 F

TOURILLON Robert 12 06 14528 Norma M 20F CN 2 F

VERMEILLE Xavier 04 05 128676 Norma M 20 CN 2 S

KIRMANN François 03 23 218127 Norma M20 CN 2 F

LE BELLER Anthony 1201 154136 Norma M 20 CN 2 F

MAITRE Jean Jacques 04 17 220755 Tatuus PY 012 CN 2 S

SCHATZ Geoffrey 04 14 198131 Norma M 20 CN 2 F

L HERITIER Hugues 14 12 201012 Norma M 20 CN 2 F

FRANTZ Cyrille 04 12 7248 Osella PA 27 CN+ F

SCHATZ Nicolas 04 14 145328 Norma M 20 FC CN+ F

DUCROCQ Gérard 13 09 11868 Martini Mk 58 D/E 2 F

MOYON Sylvain 12 04 44347 Dallara F300 Opel D/E 5 F

BOST Julien 15 07 171560 Dallara F 397 D/E 5 F

YBERT Lucien 13 14 17120 Dallara F399 D/E 5 F

GUEUDRY Anthony 13 08 54530 Dallara F394 D/E 5 F

LASSALLE Bertrand 13v17 142135 Dallara F300 D/E 5 F

PIAU Jeff 13 18 80635 Martini Mk 79 D/E 5 F

HAMEL Dominique 13 05 130443 Martini MK 73 D/E 5 F

BUCKINGHAM Paul GB Dallara F305/7 D/E 5 GB

BOREE Michael 13 18 17214 Dallara 398 D/E 5 F

SEBIRE Frédéric 13 16 126622 Dallara 302 / 304 D/E 5 F

BRIS Jérôme 09 14 87798 Dallara 304 D/E 5 F

DEBARRE Etienne 01 12 47163 Dallara F302 D/E 5 F

Groupe D / E Engagés : 29

DEBARRE Jérôme 01 12 187876 Dallara F 302 D/E 5 F

CRENIAULT Vincent 12 01 133535 Dallara 303/05 D/E 5 F

SAPIN Marcel 05 03 13036 Mygale D/E 5 F

DEVAUX Julien 17 14 199879 Dallara F 308 D/E 5 F

BARNES Duncan GB 86881 Dallara F 301 D/E 5 GB

CANTE Cécile 05 03 53872 Dallara F 305 D/E 5 F

LE MAITRE Colin GB Lola B 02/50 D/E 6 GB

BOUCHE Benoît 16 02 53493 Reynard 99L D/E 6 F

WATIN Patrick 01 08 22591 Lola B 99/ 50 D/E 6 F

MILESI Jordan 08 08 178841 Reynard 99 Nippone D/E 6 F

THOMAS Alban 03 12 15529 Reynard D 1 L D/E 6 F

PETIT Sébastien 03 19 21532 Reynard 95 D D/E 6 F

LECERF Eric 14 05 14889 Tatuus FR 2000 D/E 7 F

POTET Julien 13 14 114067 Tatuus FR 2000 D/E 7 F

LALLEMODE Charlotte 04 18 205075 Tatuus FR 2000 D/E 7 F

MANGOLD Manuel 14 12 64386 Tatuus FR 2000 D/E 7 F

 

 course de côte

 

 

Partager cet article

Repost0
23 juin 2012 6 23 /06 /juin /2012 08:38

proto electrique pikes peak

 

Nobuhiro Tajima ne visera pas seulement une victoire en categorie électrique mais tout simplement sa dixième victoire et qui sait un nouveau record?


pikes peak électrique

 

d'autres infos Pikes Peak ici

Partager cet article

Repost0