Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
14 avril 2014 1 14 /04 /avril /2014 11:55

Gilles Nantet fera parti des favoris avec sa Porsche GT 2


porsche-gilles-nantet.jpg

Logo noir vous voulez....3 mai

 

Liste des engagés au rallye Lyon Charbonnières 2014 :

1 CUOQ Jean-Marie DEGOUT Jérôme Citroën C4 WRC A 8W  
2 NANTET Gilles MURCIA Corinne Porsche GT 2 GT 10 Michelin
3 ROCHE Pierre ROCHE Martine Mini WRC A 8W  
5 BAUD Lionel CHIOSO Alex Ford Fiesta WRC A 8W  
6 BRUNSON Eric HEULIN David Ford Fiesta WRC A 8W  
7 SALANON David ROCHE Romain Ford Fiesta WRC A 8W  
8 ROUSSET Eric SAUCE Christophe Citroën C4 A 8W  
9 TROJANI Pascal VESPERINI Jean-Noel Citroën C4 WRC A 8W  
10 MARTY Olivier SALVA Thierry Mini WRC A 8W  
11 PEREIRA Armando PETITNICOLAS Aurelien Citroën DS 3 WRC A 8W  
12 LEMONNIER « KNAPICK » Hervé LEMONNIER Michel Peugeot 206 WRC A 8W  
14 BLASER Alain MATHON Nicolas Peugeot 307 WRC A 8W  
15 FAUCHER Mickael AUGUSTIN Damien Subaru S8 WRC A 8W  
16 THORAL Didier PEYRONEL Stéphane Ford Fiesta WRC A 8W  
17 MARTEL Romain LEMOINE Vanessa Peugeot 207 S2000 A 7S  
18 LIONS Franck VEILLAS Benjamin Peugeot 207 S2000 A 7S Michelin
19 GREIFFENBERG Philippe FOURCADE Laurent Peugeot 207 S2000 A 7S Michelin
20 ROCHE Jean-Luc MARTIN Patrick Peugeot 207 S2000 A 7S  
21 BECT Fabrice MICHAL Arnaud Peugeot 207 S2000 A 7S Michelin
22 SUCCI Jean-Francois VITRANI Olivier Peugeot 207 S2000 A 7S Michelin
23 RAGUES Pierre RAGUES Marcel Skoda Fabia S2000 A 7S Michelin
24 BEAUBELIQUE Jean-Charles VIAL Julien Ford Fiesta R 5 Michelin
25 ROUILLARD Patrick MONDON Cedric Porsche 997 Cup GT+ 15 Michelin
26 PHILIPPON Bernard MONDESIR Gilles Porsche 997 Cup GT+ 15 Michelin
27 FAVRAT Pascal DUVAL Jean-Luc Porsche GT3 Cup GT+ 15 Michelin
28 CARTIER Denis MICHAUDET Bernard Renault Clio GT+ 15 Michelin
29 PERROUSE François MAIFFRET Michel Nissan 350 Z GT+ 15 Michelin
30 MOTTARD Guy DEVAUX Thierry Peugeot 306 Maxi A 7K  
31 RAYNAL Frédéric ROUVEIROL Jérôme Ford Escort Cosworth A 8 Michelin
32 LEROY Jacky CHARRIER Nicolas Mitsubishi Evo 9 A 8 Michelin
33 MAUFFREY Eric GERARD Aurelien Renault Clio R 3 Michelin
34 CARRETJulian DE TURCKHEIM Gilles Citroën DS 3 R 3 Michelin
35 GOMEZ Philippe DENUZIERE Alexandre Renault Clio R 3 Michelin
36 COURTOIS Olivier BRONNER Kevin Renault Clio R 3 Michelin
37 PELAMOURGUES François PELAMOURGUES Laurence Renault Clio R 3 Michelin
38 DAL ZOTTO Gregory DUBREUIL Hervé Renault Clio R 3  
39 BONNEFOND Patrice BLONDEAU-TOINY Romain Renault Clio R 3 Michelin
40 FONTALBA Gregory HERMET Stephan Renault Clio R 3 Michelin
41 ROUSSEL Christophe RATIER Marie-Noëlle Peugeot RCZ GT 10 Michelin
42 CLEMENT Gérard DESSAIGNE Fabrice Porsche GT 3 GT 10 Michelin
43 LOUBET Jacques BUELLET Frédéric Porsche GT 3 GT 10 Michelin
44 THIBAULT Gérard   Lotus Exige Cup 255 GT 10 Michelin
45 FRAISSARD Alain REY Jean-Francois Porsche Cayman GT 10  
46 GUIGOU Emmanuel NICOLETChristiane Renault Megane N 4  
47 BONNEFIS Germain FOURNIER Olivier Renault Megane N 4 Michelin
48 LEFEBVRE Frédéric DE CASTELLI Sabrina Mitsubishi Evo 8 N 4 Michelin
49 CHEVALIER René DIEBOLT Valérie Subaru Impreza N 4 Michelin
50 OTTIN-PECCHIO Xavier TAVERNIER Nathalie BMW M 3 N 4 Michelin
51 MOREL Fabrice TURQUET Damien Mitsubishi Evo 9 N 4  
52 FOULON Alain DELARCHE Gilles Mitsubishi EvoX N 4 Michelin
53 DAGNAC-LAGRANGE Jacky LINGERAT Sebastien Subaru Impreza N 4 Michelin
54 BONATO Yoann MICHAUD Thierry Opel Adam R 2  
55 BERTON Charlotte GALLIER Charlene Opel Adam R 2  
56 WAGNER William PAQUE Antoine Peugeot 208 R 2  
57 MOLLARD Alexandre MARGAILLAN Mathilde Peugeot 208 R 2 Michelin
58 BOURRAT Jacques BOURRAT Bertrand Citroën C2 R2 Max R 2 Michelin
59 BOUCHET Guillaume BLAMPEY Fabien Citroën C2 R 2 Michelin
60 DALMASSO Charlotte PONZEVERA Marine Peugeot 208 R 2 Michelin
61 VERRYVanessa OUVRY Eleonore Renault Twingo R 2  
62 SIROT Guillaume BREUIL Emeline Peugeot 309 Evo FA 7  
63 MONGARNY Jacky GONIN Amandine Renault Clio A 7  
64 MONGARNY Jonathan   Renault Clio F2000 14 Michelin
65 SOLER Matthieu THIOT Denis Renault Clio F2000 14  
66 KIEFFER Laurent KRUG Gérard BMW F2000 14 Michelin
67 CHIVAYDEL Jean-Laurent CAPOULADE Nicolas BMW 318 Ti F2000 14 Michelin
68 GAILLET Patrick BELLEVILLE René BMW 318 Ti F2000 14 Michelin
69 ASTIER Loic DECLERCK Loic Citroën DS 3 R 1 CRT J
70 LASKOWSKI Laurent SARREAUD Valentin Citroën DS 3 R 1 CRT J
71 PELLIER Laurent DEWAELE Alexandre Citroën DS 3 R 1 CRT J
72 JAMET Jeremy SELACHE Michael Citroën DS 3 R 1 CRT J
73 DEFERT Damien LE FLOCH Franck Citroën DS 3 R 1 CRT J
74 LIEFFROY Gabriel EHRHARDT Laurine Citroën DS 3 R 1 CRT J
75 FOLB Terry POUJOL Sebastien Citroën DS 3 R 1 CRT J
76 VOGLIMACCI Jeremy GORGUILO Anthony Citroën DS 3 R 1 CRT J
77 LANTHERMANN Jeremy MAILLARD Sebastien Citroën DS 3 R 1 CRT J
78 BLAS Christopher BLAS Kevin Citroën DS 3 R 1  
79 CEREDA Adrien GAREL Romain Citroën DS 3 R 1 CRT J
80 CHAGOT Maxime DUNAND Arnaud Citroën DS 3 R 1 CRT J
81 BALLAIRE Eric BARBERA Loïc Citroën DS3 R 1 CRT J
82 ROSSELYohan FULCRAND Benoit Citroën DS 3 R 1 CRT J
83 Dl FANTE Romain BALDINI-BIOLETTO Marc Citroën DS 3 R 1 CRT J
84 PERRYJean-Rene REIBEL Joshua Opel Adam R 2 OAC
85 BERNARDI Florian SUCHET Valentin Opel Adam R 2 OAC
86 MASSE Antoine CELSO Madeline Opel Adam R 2 OAC
87 FOSTIER Romain ABCHICHE Ophelie Opel Adam R 2 OAC
88 JOUINES Rémi BONICEL Adrien Opel Adam R 2 OAC
89 MARCHE Pierre DELCAMBRE Jean-Christophe Opel Adam R 2 OAC
90 ROUILLARD Nicolas BOUSQUET Guillaume Opel Adam R 2 OAC
91 HUMEAU Vincent VATTIER Bruno Opel Adam R 2 OAC
92 HUBIN Pierre SIBILLE Pierre Opel Adam R 2 OAC
93 CAPLAN Anthony FAVRE Frederick Opel Adam R 2 OAC
94 JOUINES Jean BRUN Brice Opel Adam R 2 OAC
95 REVOL Gaétan BLOT Pierre Opel Adam R 2 OAC
96 KREIM Fabian BEINKE Josefine Opel Adam R 2 OAC
97 SEILLET Clément MILLAT-CARUS Ludivine Renault Clio Ragnotti FN 3 Michelin
98 TOE Sebastien CARDINET Philippe Renault Clio FN 3 Michelin
99 DAZY Jean-Pierre DUCREUX Philippe Ford Fiesta N 3 Michelin
100 DARBON Julien TONEATTO Olivier Peugeot 206 RC N 3  
101 LEBRANCHU Lionel COUTIN Sebastien Citroën DS 3 R 3  
102 BIAU Clément FAVREAU Mathieu Citroën Saxo FN 2  
103 PANAGIOTIS Yannick PANAGIOTIS Valérie Renault Clio V6 Trophy GT+ 15  
104 BARRAL Willy BARRAL Sarah Renault Clio RS A 7K  
105 JEHEL Didier   BMWM3 FA 8  
106 RIBERON Sylvain HEYSTERS David Renault Clio R 3  
107 BISSON Loic FILDIERYoann Renault Clio R3 Max R 3  
108 MALACHANE Olivier MARTIN Jérôme Renault Clio R 3  
109 MILAN Sebastien PONCHON Patrice Renault Clio R 3  
110 BARGEON Dominique VIEUX-MELCHIOR Baptiste Subaru Impreza N 4  
111 TRICHARD Cyrille BOURGAIN Karine Renault Megane RS N 4  
112 PRATS Jean-Francois SCHILLACI Julien Peugeot 206 XS A 6K  
113 ROLLAND Fabien MERCIER Christophe Peugeot 206 S16 A 6K  
114 PIGNIER Michel BEURET Melinda Peugeot 208 R 2  
115 CRETIEN Jeremy ROUCHOUZE Xavier Peugeot 208 R 2  
116 BUONO Ludovic THEODULOZ Christine Peugeot 208 R 2  
117 BERARD David BOUSSIT Jean-Francois Citroën C2R2 R 2  
118 MONTANTEME Sylvestre DELORME David Citroën C2 R 2  
119 SAUNIER Julien VAUCLARE Frédéric Renault Clio Williams A 7  
120 NEUSCH Thierry VOLPI Cécile Peugeot 206 RC A 7  
121 SAUNIER Alexandre COURVOISIER Clément Renault Clio RS3 A 7  
122 PRADAT Laurent GUIJARRO Jean-Louis Renault Clio FA 7  
123 COCHET Viviane LAMBELET-DIDO Nadine Peugeot 306 S16 FA 7  
124 LECLERC Ludovic MALET Martial Peugeot 306 FA 7  
125 MASSE Thierry BONNET Fabien Renault Clio RS3 A 7  
126 FONTAINE Yannick JOUSSELME Steeve Peugeot 206 RC A 7  
127 BIDAUD Julien BOURDELAS Virginie BMW 320 I F2000 14  
128 EMERY Patrice SCIALOM Arnaud Renault Clio F2000 14  
129 NUGUE Sebastien MACHABERT Jean Michel Renault Clio Maxi F2000 14  
130 VERNAY Gilles CHAVEROT Fabrice Peugeot 205 Maxi F2000 14  
131 BOUCHARD Alain PUPIER Sophie Renault Clio F2000 14  
132 CHAPAT Gilles MOLLAR Serge Peugeot 206 S16 F2000 14  
133 CLAVEL-MOROT Patrice LAURENT Jonathan Peugeot 306 S16 F2000 14  
134 LABROSSE Sylvain LABROSSE Noemie Renault Clio RS FN 3  
135 THOMAS Yann VOLDOIRE Sylvain Renault Clio FN 3  
136 CECILLON Nicolas MAGNAT Lionel Renault Clio Ragnotti N 3  
137 BROTTES Olivier PASSEMARD Virginie Renault Clio FN 3  
138 DELEPIERRE Sebastien CHABOZ Christopher Renault Clio N 3  
139 THORIN Jean-Pierre COMTE Vincent Renault Clio FN 3  
140 NICOUD Olivier SAUCAZ Romain Renault Clio RS FN 3  
141 BAIJOT Ludovic BAIJOT Christophe Renault Clio RS FN 3  
142 MONNET Thierry HUGONNOTCedric Hommell GT 9  
143 MARION Quentin SANTAELLA Loic Citroën Saxo VTS A 6  
144 TONNIN Mickael ANDRIANTSEHENO Andry Jean Luc Peugeot 106 S16 A 6  
145 MOLINA Gerome JOMARD Cedric Peugeot 205 GTI F2000 13  
146 CASANOVAS Julien CASANOVAS Marjorie Citroën Saxo VTS F2000 13  
147 CHAVEROT Florent RENARD Jérôme Citroën Saxo F2000 13  
148 PARTAL Pierrot PARTAL Morgane Citroën DS 3 R 1  
149 SIMONET Jean-Pierre REVERCHON Christian Citroën Saxo VTS N 2  
150 LE BOUDER Nicolas VACHON Renaud Peugeot 106 S16 FN 2  
151 CLOUX Jérôme MONDANEL Laurence Citroën Saxo VTS N 2  
152 GIFFEY Eddy GIFFEY Maxime Citroën Saxo FN 2  
153 JEANPIERRE Romain GLOWINKOWSKI Jonathan Citroën Saxo FN 2  
154 CHABASSIER Jean-Pierre DERUEM Pascal Honda Civic FN 2  
155 CAILLAULT Albert RENEBON Romain Peugeot 106 F2000 12  
156 CUGUILLERE Vivian SMID Dimitri Citroën C 1 Cup F2000 11  
157 LACOUR Jeremy   Citroën AX GTI FN 1

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
12 avril 2014 6 12 /04 /avril /2014 08:53

la Ford escort de Jacques Daumet au combat


daumet.jpg

 

contre la redoutable porsche 935 de JM Ameras


almeras.jpg

Logo noir vous voulez....3 mai


Liste des engagés VHC à la course de côte du col  Saint pierre 2014 :


st-p-2014.png

course de côte


Partager cet article

Repost0
10 avril 2014 4 10 /04 /avril /2014 09:30

36195.jpg

Logo noir vous voulez....3 mai

Liste des engagés au bol d'or 2014 :

1- Suzuki Endurance Racing Team – Suzuki GSX-R 1000 – Philippe/Delhalle/Nigon/Cudlin (EWC)
2- Team RC2L – Suzuki GSX-R 1000 – Giabbani/Jones/Martin (EWC)
3- AM Moto Racing Competition – Suzuki GSX-R 1000 – Loiseau/Maitre/Buisson (STK)
4- Tati Team Beaujolais Racing – Kawasaki ZX-10R – Enjolras/Chevaux/Prulhiere/Perdriat (STK)
5- Team Hall Motos 02 – Kawasaki ZX-10R – Hedelin/De Carolis/Ganfornina/Berchet (STK)
7- Monster Energy Yamaha YART – Yamaha YZF R1 – Jerman/Olson/Maxwell (EWC)
8- Team Bolliger Switzerland – Kawasaki ZX-10R – Saiger/Stamm/Sutter/Garcia (EWC)
11- Team Kawasaki SRC – Kawasaki ZX-10R – Leblanc/Lagrive/Foret/Salchaud (EWC)
13- Penz13.com Franks Autowelt – BMW S1000RR – Pridmore/Vallcaneras/Mackels/Van Keymeulen (STK)
14- Maco Racing Team – Yamaha YZF R1 – Rita/Svitok (EWC)
18- Team 18 Sapeurs Pompiers – Kawasaki ZX-10R – Maurin/Egea/Alarcos (EWC)
19- Plus Race Competition – Suzuki GSX-R 1000 – Navarrete/Monier/Jacoby/Betelli (STK)
21- 2 CP Racing Bourgogne – Kawasaki ZX-10R – Majastre/Cheli/Petitjean/Simon (STK)
27- TMC City Bike TRT 27 – Suzuki GSX-R 1000 – Aynie/Bilega/Diard/Houdayer (EWC)
33- Team Louit Moto 33 – Kawasaki ZX-10R – Pilot/Jonchiere/Bonastre (STK)
37- Team Space Moto 37 – Suzuki GSX-R 1000 – Nouvellon/Gallerand/Roche/Diguet (EWC)
39- Team Guidon 11 – Suzuki GSX-R 1000 – Gelas/Descours/Arnal (STK)
44- No Limits Motor Team – Suzuki GSX-R 1000 – Casas/Boscoscuro/Bussei/Rosso (STK)
45- Metiss JLC Moto – Metiss 1000 – Huvier/Cheron (Open)
46- Team Flembbo Leader Team – Kawasaki ZX-10R – Prozenic/Bellucci/Derine/Galotte (EWC)
47- MSR – Suzuki GSX-R 1000 – Lepand/Delanoe/Charloux/Nangeroni (STK)
50- Team Motors Events April Moto – Suzuki GSX-R 1000 – Fastre/Savary/Storrar (EWC)
51- Ecurie Chrono Sport 2 – Kawasaki ZX-10R – Bercot/Maccio/Herveux/Ferre (EWC)
55- Team National Motos – Honda CBR 1000RR – Tizon/Junod/Four (EWC)
56- RS Speedbikes Racing – BMW S1000RR – Altendorfer/Bauer/Lowe/Kollan (EWC)
58- BMRT 3D Endurance – Kawasaki ZX-10R – Mange/Burlin/Romanens/Guillot (STK)
60- Team Racing + Oui FM – Kawasaki ZX-10R – Dubarle/Duvigneau/Duvigneau (STK)
63- AZ Motos – Suzuki GSX-R 1000 – Mezard/Dumain/Napoleone/Kokes (STK)
65- Motobox Kremer Racing by Shell Advance – Suzuki GSX-R 1000 – Scherrer/Paavilainen/Gaziello (EWC)
66- Racing Team Sarazin – Kawasaki ZX-10R – Monge/Auger/Major (STK)
67- Starteam Pam Racing – Suzuki GSX-R 1000 – Lucas/Hardt/Longearet (STK)
69- Ecurie Chrono Sport 1 – Kawasaki ZX-10R – Jond/Mecene/Nishijima (STK)
71- Team Mongore 13 – Kawasaki ZX-10R – Sanchez/Coulon/Taillandier/Coulon (EWC)
72- Junior Team Suzuki LMS – Suzuki GSX-R 1000 – Guittet/Masson/Black/Camus (STK)
74- ACR 74 – Suzuki GSX-R 1000 – Huguenin/Vial/Grippi/Schertenleib (STK)
82- Team JCB Acceleration – Kawasaki ZX-10R – Cahagnet/Demarey/Dubray/Cohen (EWC)
94- Yamaha Racing GMT94 Michelin – Yamaha YZF R1 – Checa/Foray/Gines/Mahias (EWC)
95- QMMF Racing Team – Kawasaki ZX-10R – Cudlin/Al Naimi/Prinz/Al Sulaiti (STK)
111- Honda Racing – Honda CBR 1000RR – Da Costa/Foray/Gimbert/O’Halloran (EWC)
211- Team Dunlop Motors Events – Suzuki GSX-R 1000 – Pepin/Louault/Hugot/Dehaye (STK)
333- Yamaha Viltais Experience – Yamaha YZF R1 – Bardet/Besnard/Carrillo/Nigon (STK)
411- MCS Racing Ipone – Suzuki GSX-R 1000 – Saseta/Vizziello/Santamaria (STK)

endurance-copie-1

Partager cet article

Repost0
9 avril 2014 3 09 /04 /avril /2014 10:53

Nicolas SCHATZ et sa Norma en route vers une nouvelle victoire?

nicolas-schatz-norma.jpg

Logo-noir-vous-voulez--3-mai.jpg

 

Liste des engagés à la course de côte du Col saint Pierre :

 

BERGUERAND ERIC CH LOLA FA99 DE2 SS 3
DUCOMMUN JULIEN CH OSELLA FA 30 DE2 SS 3
HAUSER DAVID LU WOLF GB08F1 DE2 SS 3
LIBER FEDERICO ITA REYNARD K02 DE2 SS 3
1 SCHATZ NICOLAS FR NORMA M20 FC CN+
3 PETIT SEBASTIEN FR NORMA M20 FC CN+
FRANTZ CYRILLE FR OSELLA PA 25 CN+
2 THOMAS ALBAN FR REYNARD 01 KL DE 6
4 SCHATZ GEOFFREY FR REYNARD F3000 95D DE 6
24 GUELAT PHILIPPE FR LOLA T94/50 DE 6
GUELAT PHILIPPE FR LOLA T94/50 DE 6
WATIN PATRICK FR LOLA F3000 B99/50 DE 6
OTTUZZI PIERGIORGIO ITA RADICAL SR4 CN/E2 SC 2
MERLI CHRISTIAN ITA OSELLA PA 2000 CN/E2 SC 2
6 GUILLAUMARD DAVID FR DALLARA F307 - mercedes DE 5
8 SAPIN SAPIN FR MYGALE F3 DE 5
10 THOMAS RAYNALD FR LOLA F3 OPEL DE 5
14 RITCHEN BILLY FR DALLARA F303 - 05 - mercedes DE 5
20 GUTH SAMY FR DALLARA F302 - opel DE 5
32 CANTE CECLIE FR DALLARA F305 DE 5
SAINTMARD GILLES BE DALLARA F3 DE 5 DE2 SS 2
VERDIER NICOLAS FR DALLARA 302 DE 5
CHOLLEY LUDOVIC FR DALLARA F306 - mercedes DE 5
CHOLLEY PATRICK FR DALLARA F303 - opel DE 5
GIET CHRISTOPHER FR DALLARA F302/304 - renault DE 5
CLAUSI THOMAS FR DALLARA F302 - 04 DE 5
15 GERMAIN BRYAN FR TATUUS FR 2000 DE 7
19 CHAUMONT DIDIER FR TATUUS FR 2000 DE 7
22 BETZEL ANTOINE FR TATUUS FR 2000 DE 7
23 TREF REGIS FR TATUUS FR 2000 DE 7
BARRET HERVE FR TATUUS FR 2000 DE 7
MARIANI JOEL FR TATUUS FR 2000 DE 7
GELLY ROMAIN FR VAN DIEMEN FF DE 3
69 BERTIN THIERRY FR DALLARA PB 08 DE 1
11 HUBERT MARTINE FR NORMA M20 F CM/CNF/CN 3 CN/E2 SC 2
13 BOUDUBAN FABIEN FR NORMA M20 FC CM/CNF/CN 2
16 VERMEILLE XAVIER CH NORMA M20FC CM/CNF/CN 2 CN/E2 SC 2
17 MAITRE JEAN JACQUES FR TATUUS PY 012 CM/CNF/CN 2
OYA ANTHONY FR NORMA M20F CM/CNF/CN 2
BOCINA VINCENT FR LIGIER JS49 CM/CNF/CN 2
CAMPI PASCAL FR OSELLA PA 20 S CM/CNF/CN 2
BELLIERES FRANCK FR OSELLA PA 20 S CM/CNF/CN 2
ACCARY MICHEL FR OSELLA PA 20 CM/CNF/CN 2
TOSETTO FREDERIC FR NORMA M20B CM/CNF/CN 2
MASSU NICOLAS FR NORMA M20 CM/CNF/CN 2
18 FERRETTI THIERRY FR MERLIN MP 2000 CM/CNF/CN 1
21 BOURGEON FABIEN FR TRACKING RC01 CM/CNF/CN
29 LAFOSSE LAURENT FR BRC B49 CM/CNF/CN
46 BOUCHER VIVIEN FR BRC 2 CM/CNF/CN
NOGRET ALAIN FR JEMA 630 GT CM/CNF/CN
NAVARRO BENOIT FR BRC CM 05 EVO CM/CNF/CN
FELGEROLLES PASCAL FR BANGO BRC CM/CNF/CN
100 WERVER NICOLAS FR PORSCHE 997 CUP GTTS
103 BEAL PIERRE FR BMW M3 GTR GTTS
106 DOSSIERES FRANCIS FR RENAULT MEGANE TROPHY GTTS
115 SCHMITTER PHILIPPE FR RENAULT MEGANE TROPHY GTTS
123 TOURTEL MICKAEL FR GC 10 GTTS
JANIOUD JEAN LOUIS FR BMW M3 E46 GTR GTTS
PONCET GRICHKA FR MITJET 1300 LIGHT GTTS
MARTINEZ SEBASTIEN FR CITROEN DS3 WRC GTTS
111 SCHMITTER CHRISTIAN FR PORSCHE 997 GT2 GT serie 2
164 LAMISCARRE MICHEL FR PORSCHE CAYMAN CUP GT serie 2
120 CESCHI THIBAULT FR HOMMELL BERLINETTE RS2 GT serie 1
125 MALLEMANCHE CYRIL FR CATERHAM R300 GT serie 1
PREGARTNER HERBERT DU PORSCHE 911 GT2 RSR E2 SH
MICHL DAN CZ LOTUS EVORA E2 SH
CICHA VERONIKA CZ MITSUBISHI WRC 05 E2 SH
STEHLIK KAREL CZ MITSUBISHI ECLIPSE 650 E2 SH
VOSACEK LUCAS CZ MITSUBISHI LANCER EVO X A 4
SCHWEIGER CHRISTIAN AU MITSUBISHI LANCER EVO XIII A 4
MALY JAROMIR CZ MITSUBISHI LANCER EVO XIII A 4
110 DIEULANGARD DAVID FR SEAT LEON SUPERCOPA A/FA 4
113 CAUMON NICOLAS FR SEAT LEON SUPERCOPA A/FA 4
GARCES RONALD FR SEAT LEON SUPERCOPA A/FA 4
BAZALGETTE BORIS FR SEAT LEON SUPERCOPA A/FA 4
DUBRANA YVES FR BMW M3 E36 A/FA 4
LEO LAURENT FR SEAT IBIZA SC TROPHY A/FA 4
MARION PHILIPPE FR SEAT LEON SUPERCOPA A/FA 4
112 POLGE PHILIPPE FR PEUGEOT 306 MAXI A/FA 3
116 RESSOUCHE CHARLOTTE FR RENAULT CLIO CUP A/FA 3
117 DUPONT SEBASTIEN FR RENAULT CLIO CUP A/FA 3
119 KAMBER JEAN CLAUDE CH RENAULT CLIO CUP A/FA 3
BERNIERE JEROME FR RENAULT CLIO CUP A/FA 3
PROUST MARTIN FR RENAULT CLIO CUP 2 A/FA 3
GLEY MICKAEL FR ALFA 147 GTA CUP A/FA 3
CHABANAS ALAIN FR RENAULT CLIO CUP 2 A/FA 3
REYNOUARD JULIEN FR PEUGEOT 106 S16 A/FA 2
DUTOYA FREDERIC FR CITROEN SAXO A/FA 2
A/FA 2
JERMAN MARTIN CZ MITSUBISHI LANCER EVO IX N 4
STEFANOVSKI IGOR MKD MITSUBISHI LANCER EVO IX N 4
LOS JIRI CZ MITSUBISHI LANCER EVO IX N 4
BENSOVA DOMINIKA CZ MITSUBISHI LANCER EVO X N 4
BENES OSKAR CZ MITSUBISHI LANCER EVO X N 4
BIANO DAN CZ MITSUBISHI LANCER EVO X N 4
104 CAT PASCAL FR BMW M3 E36 N/FN 4
157 SIMONIN BERTRAND FR BMW M3 E36 N/FN 4
SAVARY VINCENT FR BMW M3 E36 N/FN 4
GRANJON LOUIS FR BMW M3 E36 N/FN 4
SEPCHAT CHRISTIAN FR BMW M3 E36 N/FN 4
FARGIER CHRISTOPHE FR HONDA CIVIC INTEGRA R N/FN 3
GRAND DAMIEN FR VOLKSWAGEN GOLF GTI 16 N/FN 3
ROCHER KENNY FR RENAULT CLIO RAGNOTTI N/FN 3
RAVEL VINCENT FR PEUGEOT 106 S16 N/FN 2
SIRE DANIEL FR HONDA CIVIC VTI EG 6 N/FN 2
109 LEMAIRE SEBASTIEN FR BMW 318 TI COMPACT F2000 3
166 FRITSCH JEAN LUC FR PEUGEOT 206 F2000 3
168 VEOL EMMANUEL FR PEUGEOT 206 F2000 3
169 TURNEL JEAN FR PEUGEOT 306 F2000 3
ROQUIER VINCENT FR PEUGEOT 205 F2000 3
BERNIERE FRANCIS FR PEUGEOT 306 F2000 3
PELOUX GUILLAUME FR PEUGEOT 206 F2000 3
TABUSSE SYLVAIN FR CITROEN SAXO F2000 2
PANTEL NICOLAS FR PEUGEOT 205 F2000 2
THIERRY ALAIN FR PEUGEOT 205 F2000 2
ESTURILLO ANTOINE FR HONDA CIVIC EK4 F2000 2
FILIPPI TOUSSAINT FR JIDE J40 FC/FS 4
LARGUIER PATRICK FR SIMCA RALLYE 3 FC/FS 3
HUBERT TONY FR FC/FS 3
RIBOT JOEL SIMCA RALLYE 3 FC/FS 2
ASSENAULT FREDERIC FR SIMCA CG FC/FS 2
BOILLOT JEAN MARC FR SIMCA RALLYE 3 FC/FS 2
CAMPISANO JEAN PIERRE FR RENAULT R8 GORDINI FC/FS 2
PEREZ DENIS FR RENAULT R8 GORDINI FC/FS 2
SANGOUARD DANIEL FR ALPINE A 110 FC/FS 1

course de côte

Partager cet article

Repost0
2 avril 2014 3 02 /04 /avril /2014 07:50

C'est ce week end A Dijon ,dans le cadre de l'Historacing Festival de redémarront les courses de formule Ford  Tant en  historique qu'en coupe kent!

ff-6399.jpg

le communiqué officiel est ICI !

Logo-noir-vous-voulez--10-mai.jpg

article formule ford

Partager cet article

Repost0
13 mars 2014 4 13 /03 /mars /2014 09:49

Nelson Lukes  y étrennera sa nouvelle citroën DS3 R3 fraichement "Covered" par les stagiaires de l'IEMS 

 

nelson-Luke-C3.jpg

Logo noir vous voulez....15 mars

 

Liste des engagés au rallye des vins du gard 2014 :

 

 

00 GARRIDO Roland IAMPIETRO Sylvain Opel Kadett GTE F2000 14
 0 BRINET Jack VIGNES Benjamin Porsche GT 10
 1 JANEL Pascal VILLEGAS Richard Peugeot 207 A 7S
 2 DUFOUR Serge BERGER Jean-Pascal BMW Compact F2000 14
 3 SALINAS Romain MICHELI Benjamin Opel Astra OPC FN 3
 4 BARONI Julien BARONI Nicolas Peugeot 306 Maxi A 7K
 5 BARDIN Cyril ENCINAS Romuald Peugeot 306 Maxi A 7K
 6 COSTERASTE Thierry FROMENTAL Karine Mitsubishi EVO 8 A 8
 7 BRANCA Michel GORGUILO Thierry Mitsubishi Evo 8 A 8
 8 GALIA Jose ROUX Herve Ford Escort Cosworth FA 8
 9 DROUILLAT Edouard POMMARET Eric Peugeot 207 RC A 8
 10 ANTHERIEU Jean-Yves ANTHERIEU Valerie Renault Clio R 3
 11 FONTALBA Gregory HERMET Stephan Renault Clio R 3
 12 NICOLAS Daniel Renault Clio R 3
 14 NICOLAS Dorian Renault Clio R 3
 15 LUKES Nelson BELHACENE Matthieu Citroën DS3 R 3
 16 RIZO Thomas FRUTOS Thomas BMW 135i GT 10
 17 ASTIER Raphael COLLIN Simon BMW Z3 M GT 10
 18 ALBERT Andreas DUCHAMP Maryan Subaru Impreza N 4
 19 DAGNAC-LAGRANGE Jacky LINGERAT Sebastien Subaru Impreza N 4
 20 FRONDAS Bernard CESARIN Cedric Mitsubishi EVO 9 N 4
 21 CLEMENCON Benjamin FOURET Jessica Peugeot 206 A 6K
 22 JOUVE Didier LE BRUN Jean-Philippe Citroën C2 R2 Max R 2
 23 VEYRUN Guillaume FRANCOIS Guillaume Citroën C2 R2 Max R 2
 24 JOUANEN Philippe Citroën C2 R2 Max R 2
 25 FERNANDEZ Clement ALVARD Quentin Citroën C2 R2 R 2
 26 DELMAS Bernard EMERY Gregory Peugeot 206 A 7
 27 GOMEZ Lionel SAY Nicolas Renault Clio RS A 7
 28 PASCAL Thomas IMBERT Loic Renault Clio 16s FA 7
 29 QUINTANE Jerome PIGEYRE Ludovic Peugeot 309 Gti 16s A 7
Liste des engagés
15 et 16 Mars 2014
15ème Rallye du Vins du Gard 30 BRUNET Thierry GARCIA Laurene Citroën XSARA F2000 14
 31 MASCLAUX Arnaud MOULIN Alexandre Peugeot 206 Maxi F2000 14
 32 JEAN Sylvain GUIDARELLI Kevin BMW 318 Compact F2000 14
 33 MASCLAUX Sebastien LATOURRE Vincent Peugeot 206 F2000 14
 34 MAURIN Nicolas BAILLY Benoit Renault Megane F2000 14
 35 DAVANIER Cedric MERCIER Marjorie Peugeot 206 F2000 14
 36 SAGNES Laurent SEGURA Florent Peugeot 306 Maxi F2000 14
 37 ASTIER Alexandre LAFFITTE Julien Renault Mégane F2000 14
 38 CRESSON Cedric MEJEAN Julie Peugeot 306 S16 F2000 14
 39 BRIFFA Jerome MIRMAND Frederic Peugeot 205 F2000 14
 40 MAILLET Christophe CASAL Cédric Renault Clio RS F2000 14
 41 REDON Sebastien TESTE Patrice Renault Clio 16s F2000 14
 42 FONTAINE Patrick BAUDINO Antoni Renault Clio 16s F2000 14
 43 ROUX-SABLIER Frederic ROUX-SABLIER Olivier Renault 5 GT Turbo F2000 14
 44 LOUBAUD Marcel ALIGNAN Sylviane BMW 320i F2000 14
 45 ANXIONNAT Roland DURAND Benjamin Peugeot 306 S16 F2000 14
 46 ROQUES Julian FERRARI Marine Renault Clio F2000 14
 47 SERAFINO Claude FRISCHKNECHT Martin Peugeot 206 F2000 14
 48 HERMANTIER Robert PALOC Laurent Opel Manta F2000 14
 49 PRIAULET Jean-Michel BENITO Bernard Peugeot 206 F2000 14
 50 BOURGEON Yann FOUQUEUX Jennifer Renault 11 Turbo F2000 14
 51 CURE Gerard MAURIN Aurelie Citroën Xsara F2000 14
 52 PUGLIA Romain SOLAS Mélanie Peugeot 205 Gti F2000 14
 53 VIGOUROUX Alain AGNEL Pierre Renault Clio F2000 14
 54 JACQUES Stephane DERUEM Pascal Renault 11 Turbo F2000 14
 55 PEREZ Benjamin ACCARIAS Stephan Peugeot 205 F2000 14
 56 MONIER Mikael MONIER Cedric Peugeot 205 Gti F2000 14
 57 ROUQUETTE Sylvain LACALLE Estelle Peugeot Clio N 3
 58 MASCLAUX Jerome JUNIQUE Theo Renault Clio Ragnotti FN 3
 59 FROMENTAL Julien CERCUS Christophe Renault Clio Ragnotti N 3
 60 MALTA Julien CARRASCO Franck Renault Clio N 3
 61 MENA Anthony MENA William Renault Clio N 3
 62 COQUOIN Jean Michel GUERIDON Aline Renault Clio RS N 3
 63 MORILLAS Sébastien LAINE Jimmy Renault Clio N 3
 64 ESCUDIER Laurent ESCUDIER Maxime Renault Clio Ragnotti N 3 65 DUTU Romain DEBURCK Julien Renault Clio RS N 3
 66 DUMAS Renaud SECHER Jerome Renault Clio FN 3
 67 GUYOT Romain FILLION Fred Renault Clio N 3
 68 MORILLAS Guy MAZAS Béatrice Renault Mégane N 3
 69 SOLANET Julien PELRAS Marie-Francoise Citroën Saxo A 6
 70 RIVERA Yoann RIVERA Jennifer Citroën Saxo FA 6
 71 SALINAS Yvan CRUZ Benjamin Peugeot 106 S16 FA 6
 72 PITIOT Thierry PITIOT Vincent Citroën Saxo FA 6
 73 BARBOSA Alexandre MACHI Cyril Citroën Saxo FA 6
 74 ANDRE Steve BRES Emmanuel Peugeot 106 F2000 13
 75 DURAND Guilhem DURAND Gilles Peugeot 205 F2000 13
 76 GAUBERT Laurent TOUCHE Romuald Honda Civic F2000 13
 77 OLMI Gaetan BARDOUX Pauline Peugeot 106 F2000 13
 78 GIARDINA Fabien VIALA Vincent Peugeot 106 F2000 13
 79 PRUVOT Florent PUJOL Julien Peugeot 205 GTI F2000 13
 80 MORENO Jean Michel SANTIAGO Antoine Peugeot 205 F2000 13
 81 GEROME Anthony TESTE Thierry Citroën Saxo VTS F2000 13
 82 DORAT Joffrey MAROUBY Luce Honda Civic F2000 13
 83 AUGER Cesar BONHOMME Christophe Peugeot 106 XSI FA 5
 84 NAVARRO Adrien NAVARRO Maxime Peugeot 205 Rallye A 5
 85 MILA Patrick SOUTOUL Cedric Peugeot 106 S16 FN 2
 86 LOUETTE Fabrice AUQUE Damien Renault Clio FN 3
 87 LEBORNE Bastien ARCUCCI Anne Peugeot 106 S16 FN 2
 88 FILIPPELLI Patrick PLANTIER Cyrill Citroën SAXO FN 2
 89 ROTURIER Brice FAYET Andre Peugeot 106 S16 FN 2
 90 CAYLA Christian PEYRIERE Brice Peugeot 205 Rallye F2000 12
 91 FRISON Florian LANDRAU Loic Peugeot 106 Xsi F2000 12
 92 AIGLON Sebastien GRANIER Elian Peugeot 106 F2000 12
 93 AIGLON Adrien GAZZANO Julie Citroën AX F2000 12
 94 AURANGE Philippe GAREL Romain Citroën DS3 R 1
 95 LARGUIER Gilbert LARGUIER Harmonie Citroën AX GTI FN 1
 96 GERVAIS Laurent TREBUCHON Benjamin Peugeot 205 Rallye FN 1
 97 VEYRIER Laurent MARY Vincent Peugeot 205 Rallye FN 1
 98 MARTINEZ Sylvain BARDIN Lucas Peugeot 106 Xsi FN 1
 99 RICHARD Nadege MONIER Marylene Citroën AX N 1 100 PADILLA Thierry PADILLA Franck Opel Kadett F2000 11
 101 SANCHEZ Jose DEMOZ Dylan Renault 4L Maxi F2000 11
 102 PRALONG Michel HEER Francois Peugeot 205 Rallye F2000 12
 103 VILLARET Charlene VILLARET Benjamin Suzuki swift N 2

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
11 mars 2014 2 11 /03 /mars /2014 09:05

Julien Maurin et sa Fiesta  WRC vont ils s'envoller vers un deuxième titre ?

julien-maurin-fiesta.jpg

Logo noir vous voulez....15 mars

 

Listes des engagé au rallye du Touquet 2014 :

#0   Sanson, Laurent   Jacquemart, Sébastien Laurent Sanson   Opel Adam R2 R2   Course car
#1   Maurin, Julien   Klinger, Nicolas Team 2B   Ford Fiesta RS WRC
CD-395-SQ
A8W   France tarmac
#2   Nantet, Gilles   Nollet, Stevie Team 2B   Porsche 997 GT2 GT10   France tarmac
France Amateur Trophy
#3   Cuoq, Jean-Marie   Degout, Jérôme Team Chazel   Citroën C4 WRC
AL-934-PD
A8W   France tarmac
#5   Brunson, Eric   Heulin, David First Motorsport   Ford Fiesta RS WRC
PX11 AMU
A8W   France tarmac
#6   Roche, Pierre   Roche, Martine Team FJ   Mini Cooper WRC
OU61 FLE
A8W   France tarmac
#7   Baud, Lionel   Chioso, Alexandre Lionel Baud   Ford Fiesta RS WRC
SP 0277
A8W   France tarmac
#8   Gilbert, Quentin   Jamoul, Renaud PH Sport   Citroën C4 WRC
AJ-646-MN
A8W   France tarmac
#9   de Passorio, Marc   Laborderie, Cyril Team Chazel   Subaru Impreza S5 WRC '99
S560 CPC
A8W   France tarmac
#10   Stievenart, Gilles   Gorczyca, Thibaut First Motorsport   Subaru Impreza S12 WRC '06
JT56 SRT
A8W   France tarmac
#11   Knapick, Hervé   Peu-Lemonnier, Marie-Laure Hervé Knapick   Peugeot 206 WRC
BH-798-BQ
A8W   France tarmac
#12   Bayard, Laurent   Buysschaert, Arnaud Laurent Bayard   Toyota Corolla WRC
K-AM 4050
A8W    
#14   Roche, Jean-Luc   Bacle, Olivier Team FJ   Peugeot 207 S2000
AD-010-RR
A7S   France tarmac
France Amateur Trophy
#15   Martel, Romain   Lemoine, Vanessa Romain Martel   Peugeot 207 S2000
AH-717-EC
A7S   France tarmac
France Amateur Trophy
#16   Barbara, José   Barbara, Chantal José Barbara   Mini Cooper S2000 1.6T
OU11 DFO
A7S   France Amateur Trophy
#17   Simpson, Neil   Mole, Claire Neil Simpson   Škoda Fabia S2000
S17 29E
A7S    
#18   Beaubelique, Jean-Charles   Vial, Julien MSR by gbi.com   Ford Fiesta R5
DC-647-JP
R5   France tarmac
France Amateur Trophy
#19   Rouillard, Patrick   Mondon, Cédric 2 HP Competition   Porsche 997 Cup GT+15   France tarmac
France Amateur Trophy
#20   Philippon, Bernard   Le Floch, Philippe Bernard Philippon   Porsche 997 Cup GT+15   France tarmac
France Amateur Trophy
#21   Cartier, Denis   Michaudet, Bernard Denis Cartier   Renault Clio V6 GT+15   France tarmac
France Amateur Trophy
#22   Bonato, Yoann   Michaud, Thierry General Motors France   Opel Adam R2 R2   France tarmac
#23   Garcia, Axel   Pomares, Fabien Renault Sport Technologies   Renault Twingo RS R2 R2   France tarmac
#24   Berton, Charlotte   Gallier, Charlène General Motors France   Opel Adam R2 R2   France tarmac
#25   Meyer, Eric   Devienne, Philippe 2 HP Competition   Subaru Impreza STi R4 R4   France tarmac
France Amateur Trophy
#26   Lefrancois, Alain   Leroy, Vincent MSR by gbi.com   Subaru Impreza GT A8   France tarmac
France Amateur Trophy
#27   Pruvot, Xavier   Pruvot, Nathalie Xavier Pruvot   Subaru Impreza S8 WRC '02
PT02 SRT
A8W    
#28   Amourette, Marc   Poidevin, Jonathan Marc Amourette   Citroën DS3 R3T R3   France Amateur Trophy
#29   Korhonen, Jukka   Salminen, Marko Jukka Korhonen   Citroën DS3 R3T R3    
#30   Gomez, Philippe   Delarche, Gilles Team Chazel   Renault Clio R3 R3   France tarmac
France Amateur Trophy
#31   Roussel, Christophe   Ratier, Marie-Noëlle Christophe Roussel   Peugeot RCZ GT10   France tarmac
France Amateur Trophy
#32   Guigou, Emmanuel   Derousseaux, Cathy Emmanuel Guigou   Renault Mégane RS N4   France tarmac
#33   Hot, Jean-Nicolas   Nicolet, Christiane 2 HP Competition   Subaru Impreza STi N15 N4   France tarmac
France Amateur Trophy
#34   Vanson, Johan   Brule, Antoine Johan Vanson   Mitsubishi Lancer Evo VIII N4   France Amateur Trophy
#35   Debove, Jean-Luc     2 HP Competition   Subaru Impreza N4   France tarmac
France Amateur Trophy
#36   Hanquiez, Benjamin   Coustenoble, Thomas Benjamin Hanquiez   Mitsubishi Lancer Evo IX N4   France tarmac
France Amateur Trophy
#37   Chevalier, René   Diebolt, Valérie 2 HP Competition   Subaru Impreza N4   France tarmac
France Amateur Trophy
#38   Hazebroucq, Pierre     Pierre Hazebroucq   Mitsubishi Lancer Evo VIII N4   France tarmac
#39   Foulon, Alain   Debaveye, Philippe 2 HP Competition   Mitsubishi Lancer Evo X N4   France tarmac
France Amateur Trophy
#40   Carlu, Jean-Pierre   Carlu, François MSR by gbi.com   Subaru Impreza WRX N4   France tarmac
France Amateur Trophy
#41   Gautier, Arnaud   James, Laurent MSR by gbi.com   Renault Mégane RS N4   France tarmac
France Amateur Trophy
#42   Verry, Vanessa   Ouvry, Eléonore Team Chazel   Renault Twingo RS R2 R2   France tarmac
#43   Perrin, Pierre-Alexandre   Perrin, Margaux Pierre-Alexandre Perrin   Renault Clio 16S A7   France tarmac
France Amateur Trophy
#44   Martel, Anthony   Chochoy, Maxime Anthony Martel   Peugeot 206 CC F2/14   France Amateur Trophy
#45   Quersin, Patrick   Quersin, Blandine Patrick Quersin   BMW 318 Compact F2/14   France tarmac
#46   Lefrancois, Claude   Leroy, Christophe Claude Lefrancois   Renault Clio N3   France tarmac
#47   Mantel, Alexandre   Mantel, Jean Alexandre Mantel   Peugeot 206 RC N3   France tarmac
France Amateur Trophy
#48   Vaillant, Benoît   Morin, Henri-Pierre MSR by gbi.com   Opel Corsa OPC N4   France tarmac
France Amateur Trophy
#49   Marien, Olivier   Henron, Thomas Team FJ   Renault Clio Ragnotti N3   France tarmac
France Amateur Trophy
#50   Gaquere, Aurélien   Calonne, Rémi Aurélien Gaquere   Citroën Saxo VTS A6   France tarmac
#51   Jouines, Rémi   Bonicel, Adrien Rémi Jouines   Opel Adam Cup R2   France tarmac
France Opel Cup
#52   Perry, Jean-René   Reibel, Joshua Jean-René Perry   Opel Adam Cup R2   France tarmac
France Opel Cup
#53   Humeau, Vincent   Delphin, Thierry Vincent Humeau   Opel Adam Cup R2   France tarmac
France Opel Cup
#54   Fostier, Romain   Abchiche, Ophélie Team Revo 6   Opel Adam Cup R2   France tarmac
France Opel Cup
#55   Bernardi, Florian   Suchet, Valentin Florian Bernardi   Opel Adam Cup R2   France tarmac
France Opel Cup
#56   Marche, Pierre   Delcambre, Jean-Christophe Pierre Marche   Opel Adam Cup R2   France tarmac
France Opel Cup
#57   Rouillard, Nicolas   Pages, Cécile Nicolas Rouillard   Opel Adam Cup R2   France tarmac
France Opel Cup
#58   Masse, Antoine   Celso, Madeline Antoine Masse   Opel Adam Cup R2   France tarmac
France Opel Cup
#59   Revol, Gaëtan   Blot, Pierre Gaëtan Revol   Opel Adam Cup R2   France tarmac
France Opel Cup
#60   Jouines, Jean   Delrieu, Mathieu Jean Jouines   Opel Adam Cup R2   France tarmac
France Opel Cup
#61   Hubin, Pierre   Sibille, Pierre Pierre Hubin   Opel Adam Cup R2   France tarmac
France Opel Cup
#62   Caplan, Anthony   Favre, Frédérick Anthony Caplan   Opel Adam Cup R2   France tarmac
France Opel Cup
#63   Lefebvre, Stéphane   Dubois, Thomas PH Sport   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#64   Dubert, Vincent   Bellotto, Victor Vincent Dubert   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#65   Clairay, Yann   Roux, Thomas Yann Clairay   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#66   De Cecco, Cédric   Humblet, Jérôme Cédric De Cecco   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#67   Martin, Charles   Salva, Thierry Sainteloc Junior Team   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#68   Cherain, Cédric   Beck, Olivier Cédric Cherain   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#69   Camilli, Eric   Leonardi, Pierre-Marien PH Sport   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#70   Monnin, Jean-Paul   Gilliot, Franck Jean-Paul Monnin   Peugeot 208 VTi R2 R2   France tarmac
France Volant Peugeot
#71   Leandri, Jean-Matthieu   Vilmot, Maxime Sainteloc Junior Team   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#72   Santoni, Paul-Antoine   Joram, Solène Paul-Antoine Santoni   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#73   Rabasse, Cédric     Cédric Rabasse   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#74   Riberi, Bruno   Haut-Labourdette, Florian Bruno Riberi   Peugeot 208 VTi R2 R2   France tarmac
France Volant Peugeot
#75   Chambon, Stéphane   Castex, Xavier Stéphane Chambon   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#76   Paternot, Hervé   Combe, Gilles Hervé Paternot   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#77   Ingram, Chris   Moreau, Gabin Chris Ingram   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#78   Berfa, Jordan   Augustin, Damien Sainteloc Junior Team   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#79   Toedtli, Jeremie   de Castelli, Sabrina Jeremie Toedtli   Peugeot 208 VTi R2 R2   France tarmac
France Volant Peugeot
#80   Riester, Thibault   Brun, Brice PH Sport   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#81   Dalmasso, Charlotte   Ponzevera, Marine Charlotte Dalmasso   Peugeot 208 VTi R2 R2   France tarmac
France Volant Peugeot
#82   Notargiacomo, Johan   Delon, Marine Johan Notargiacomo   Peugeot 208 VTi R2 R2  
"r8"> France Volant Peugeot
#83   Chevilliat, Alban   van Daele, Olivier Alban Chevilliat   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#84   Paccini, Jonathan   Eon, Thomas Jonathan Paccini   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#85   Wouters, Mathias   Parent, Kevin Mathias Wouters   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#86   Kinnunen, Jaro   Korhonen, Mikael Jaro Kinnunen   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#87   Schulz, Benoît   Schulz, Pierre Benoît Schulz   Citroën DS3 R3T R3    
#88   Demaux, Mickaël   Kubicki, Frédéric Mickaël Demaux   Peugeot 207 RC R3T R3    
#89   Dubois, Thierry   Ponchant, Fabien PH Sport   Citroën DS3 R3T R3    
#90   Lenoir, Hervé   Dengreville, Dominique Hervé Lenoir   Renault Clio R3 R3    
#91   Noel, Bruno   Lance, Emile Bruno Noel   Peugeot 207 RC R3T R3    
#92   Mariage, Vincent   Varetz, Vincent Vincent Mariage   Citroën DS3 R3T R3    
#93   Lecerf, Benoît   Dupuis, Thomas Benoît Lecerf   Mitsubishi Lancer Evo VI N4    
#94   Pyck, Filip   Plancke, Pedro Duindistel   Mitsubishi Lancer Evo IX N4    
#95   Barbry, Bastien   Delbecque, Cesar Bastien Barbry   Subaru Impreza GT N4    
#96   Robert, Vincent   Marcq, Katia Vincent Robert   Mitsubishi Lancer Evo VI N4    
#97   Mouy, Grégory   Mouy, Marie Grégory Mouy   Subaru Impreza N4    
#98   Vincent, Grégory   Mequinion, Sébastien Grégory Vincent   Mitsubishi Lancer Evo X N4    
#99   Tiquet, Dominique   Sart, David Dominique Tiquet   Mitsubishi Lancer Evo IV N4    
#100   Kerdraon, Cyrille   Coulombel, Antoine Cyrille Kerdraon   Citroën C2 Challenge A6K    
#101   Dubreuil, Hervé   Lefebvre, Mathieu Hervé Dubreuil   Peugeot 206 XS A6K    
#102   Perrard, Frédéric   Leclercq, Francis Frédéric Perrard   Ford Fiesta R2 R2    
#103   Tanghe, Arthur   Houssin, Gaëtan Duindistel   Ford Fiesta R2 R2    
#104   Gheyssen, Gauthier   Ponchant, Fabien Gauthier Gheyssen   Peugeot 208 VTi R2 R2    
#105   Pavy, Franck   Roussel, Camille Franck Pavy   Ford Fiesta ST N3    
#106   Becue, Frédéric   Desquiret, Alexandre Frédéric Becue   Peugeot 208 VTi R2 R2    
#107   Favorel, Claude   Penel, Jean-Pierre Claude Favorel   Peugeot 206 RC A7    
#108   Vandenbroucke, Roger   Ansel, Valentin Roger Vandenbroucke   Peugeot 309 GTI A7    
#109   Tanghe, Claudie   Perrard, Katy Duindistel   BMW 318 Compact F2/14    
#110   Legrand, Francis   Legrand, Mathieu Francis Legrand   Renault Clio RS F2/14    
#111   Wallon, Guy   Wallon, Romain Guy Wallon   Renault Clio F2/14    
#112   Heniart, Pierre-Alexis   Noel, Thomas Pierre-Alexis Heniart   Renault 5 GT Turbo F2/14    
#113   Lance, Marc   Lance, Freddy Marc Lance   Renault Clio III F2/14    
#114   Ducrocq, Jérémy   Lavignon, Kevin Jérémy Ducrocq   Peugeot 206 RC F2/14    
#115   Senet, Stéphane   Thomas, Yoann Stéphane Senet   Renault Clio III F2/14    
#116   Dupuis, Dominique   Leroy, Isabelle Dominique Dupuis   Renault Clio RS F2/14    
#117   Dechy, Frédéric   Havez, Vincent Frédéric Dechy   Volkswagen Golf II F2/14    
#118   Caron, Thomas   Goudal, Geoffrey Thomas Caron   Renault 5 GT Turbo F2/14    
#119   Caron, Francois   Francois, Hélène Francois Caron   Renault Clio F2/14    
#120   Compiegne, Gaetan   Retaux, Sullivan Gaetan Compiegne   Peugeot 306 S16 F2/14    
#121   Lourdel, Frédéric   Humez, Frédéric Frédéric Lourdel   Ford Fiesta ST N3    
#122   Lefrancois, Raphaël   Mariette, Laurent Raphaël Lefrancois   Renault Clio RS N3    
#123   Marquilly, Olivier   Lefebvre, David Olivier Marquilly   Renault Clio Ragnotti N3    
#124   Calvel, Pascal   Verrier, Jean-Marc Pascal Calvel   Renault Clio Ragnotti N3    
#125   Delrue, Mickael   Delrue, Aurélie Mickael Delrue   Renault Clio Ragnotti N3    
#126   Boulongne, Jean-Jacques   Boulongne, Geoffrey Jean-Jacques Boulongne   Renault Clio Ragnotti N3    
#127   Montigny, Arnaud   Montigny, Charlotte Arnaud Montigny   Renault Clio Ragnotti N3    
#128   Dervillers, Stéphane   Lauweriere, Noel Stéphane Dervillers   Renault Clio N3    
#129   Denis, David   Denis, Valerie David Denis   Peugeot 306 S16 N3    
#130   Brandt, Guillaume   Carlux, Sébastien Guillaume Brandt   Citroën Saxo VTS A6    
#131   Feron, Gauthier   Didier, Thomas Gauthier Feron   Citroën Saxo F2/13    
#132   Desreumaux, Jean-François   Vandamme, Lory Jean-François Desreumaux   Peugeot 106 Rallye A5    
#133   Lebranchu, Lionel   Lecaille, Loïc Lionel Lebranchu   Citroën DS3 R1 R1    
#134   Jaillard, Jérôme   Philippin, Laurent Jérôme Jaillard   Citroën DS3 R1 R1    
#135   Lanthermann, Jérémy   Maillard, Sébastien Jérémy Lanthermann   Citroën DS3 R1 R1    
#136   Guibert, Sébastien   Dauchel, Julien Sébastien Guibert   Suzuki Swift Sport N2    
#137   Gracial, Laurent   Delacour, Gabriel Laurent Gracial   Suzuki Swift Sport N2    
#138   Guibert, Jean-Christophe     Jean-Christophe Guibert   Suzuki Swift Sport N2    
#139   Pohier, Vincent   Delot, Benoit Vincent Pohier   Honda Civic N2    
#140   Royis, Kevin   Da Cunha, Manuel Kevin Royis   Peugeot 106 N2    
#141   Delplanque, Cédric   Gosselin, Thierry Cédric Delplanque   Peugeot 205 GTi N2    
#142   Roussel, Mickael   Bellengier, Ludovic Mickael Roussel   Citroën AX Sport F2/12    
#143   Dupont, Nicolas   Dupont, Florent Nicolas Dupont   Citroën AX Sport F2/12    
#144   Colau, Jeremy   Deparis, Clementine Jeremy Colau   Peugeot 205 Rallye F2/12    
#145   Bertin, Eddy   Coulombez, Rodrique Eddy Bertin   Citroën AX GTI N1    
#146   De Saint Bouville, Coralie   Mathon, Carole Coralie De Saint Bouville   Citroën AX GTI N1

 

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
26 février 2014 3 26 /02 /février /2014 19:43

En attendant, pour l'instant c'est la plus rapide des autos propulser par le nouveau moteur renault F1!

 

lotus-F1-2014.jpg

Logo noir vous voulez....14 mars

actualité formule 1

Partager cet article

Repost0
19 février 2014 3 19 /02 /février /2014 08:00

Du 6 au 16 mars prochain se tiendra le mytique salon de Geneve avec cette année un hall reservé au 24 Heures du Mans

 

 

S0-hotesses-salon-de-geneve.jpg

Logo noir vous voulez....14 mars

 

 

sexy endurance 2

Partager cet article

Repost0
17 février 2014 1 17 /02 /février /2014 08:25

Les femmes envahissent la Formule 1 ! par la Suisse ! Déjà dirigée (avec brio ) par une femme ,Monisha Kaltenborn , le team Suisse viens de signer la ravissante pilote d'Indy car ,Simona de Silvestro! Voilà se que s'est que de laisser les petites filles jouer avec des jeux de garçons!

 

-F1-Sauber-de-Silvestro.jpg

Logo noir vous voulez....14 mars

 

actualité formule 1

Partager cet article

Repost0