Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
16 avril 2012 1 16 /04 /avril /2012 00:00

  tour_auto.jpg

 

N° Plateau PILOTES/

 

DRIVERS  NAT VOITURES / CARS  Moyenne

 

1 1 Martin H. SUCARI/Christian ARIEL BERTSCHI ARG/ARG FERRARI 250 GT Berlinetta 1961 Basse

 

2 1 Olivier BLANPAIN/Jacques BLANPAIN BEL/BEL FERRARI 275 GTB 1964 Basse

 

3 1 Stephan KOENIG/Sophie KOENIG DEU/DEU AC ACECA Bristol 1957 Basse

 

4 1 Bernd FREILING/Constanze FREILING DEU/CHE ASTON MARTIN DB 2 1952 Basse

 

5 1 Hideki YAMAWAKI/Masashi TANAKA JPN/JPN LANCIA Flaminia Coupé (2,8l) 1963 Basse

 

6 1 Ernst SCHRÖDER/Philipp RÜPPELL DEU/DEU PORSCHE 356 B 1961 Basse

 

7 1 Jean-Michel ARLAUD/Marie-Françoise ARLAUD FRA/FRA PORSCHE 356 1961 Basse

 

8 1 Jean-Hugues PLANTAVIN/Olivier ROUGÉ FRA/FRA PORSCHE 356 SC 1964 Basse

 

9 1 Marc VANDENDIJK/Stefan VANDENDIJK BEL/BEL AC ACE Bristol 1957 Basse

 

10 1 Jean-Claude BEL/Cédric BEL FRA/FRA PORSCHE 356 SC 1964 Basse

 

11 1 Alain RAYNAL/Christophe FIGARET FRA/FRA JAGUAR XK 140 1955 Basse

 

12 1 Jean MOUTON/Elena DI CUNZOLO FRA/ITA JAGUAR XK 150 1959 Basse

 

14 1 Philippe POUTOIRE/Jean-Yves ALLAINGUILLAUME FRA/FRA JAGUAR Type E 1963 Basse

 

15 1 Régis MATHIEU/Helene MATHIEU FRA/FRA PORSCHE 718 RSK 1956 Basse

 

16 1 Patricia POELAERT/Aurore MONOT-DEVILLARD FRA/FRA MERCEDES BENZ 190 SL 1963 Basse

 

19 1 Xavier LUCIEN/Claudine LUCIEN FRA/FRA JAGUAR XK 150 1958 Intermédiaire

 

20 1 Dominique JOUVIN/Claudine JOUVIN FRA/FRA JAGUAR XK 120 Roadster 1950 Intermédiaire

 

21 1 Philippe DOMET/Brigitte DOMET FRA/FRA JAGUAR XK 120 Roadster 1952 Intermédiaire

 

22 1 Guido MUNDT/Constanza MUNDT DEU/DEU PORSCHE 356 Cabrio Pré A 1500 S 1953 Intermédiaire

 

23 1 Georges TROUSSIER/Nicole TROUSSIER FRA/FRA AUSTIN HEALEY 100 M 1955 Intermédiaire

 

24 1 Michel PERETIE/Olivier PERETIE FRA/FRA JAGUAR XK 140 Roadster 1956 Intermédiaire

 

26 1 Wolfgang GIEHL/Claudio del MAESTRO DEU/DEU AC ACE Bristol 1957 Intermédiaire

 

30 1 Jean-Paul BACHOT/François BERNARD FRA/FRA TRIUMPH TR3 A 1958 Intermédiaire

 

32 1 Jérôme PASCAL/Victoire PASCAL FRA/FRA MERCEDES BENZ 190 SL 1959 Intermédiaire

 

33 1 Olivier POELAERT/ FRA/ AC Aceca Bristol 1960 Intermédiaire

 

34 1 Stéphane PECULIER/Stéphanie VIELLARD FRA/FRA TRIUMPH TR3 1960 Intermédiaire

 

35 1 Jean-Marc KRIEF/Philippe GRANIER FRA/FRA ALFA ROMEO SZ 1962 Intermédiaire

 

36 1 Lucien GARDILLOU/Solange GARDILLOU FRA/FRA LOTUS 11 1956 Intermédiaire

 

38 1 Christian BAUD/Gilles MARTIN CHAVE FRA/FRA JAGUAR XK 150 Roadster 1958 Intermédiaire

 

40 1 Peter VON MURALT/Hans NIEDERMANN CHE/CHE JAGUAR XK 150 S 1959 Intermédiaire

 

41 1 Steven SHARP/Tom EDWARDES GBR/GBR FERRARI 250 GT Berlinetta 1962 Intermédiaire

 

42 1 Philippe ROUER/Didier HENARD FRA/FRA FERRARI 250 GT Lusso 1963 Intermédiaire

 

43 1 Didier BAUD/Amaury LATHAM FRA/FRA JAGUAR Type E 1963 Intermédiaire

 

44 1 Anatoly ARUTUNOFF/Alexandre ORTTEWELL USA/GBR LANCIA Flavia Zagato 1964 Intermédiaire

 

45 1 Georges-Henri MEYLAN/Julien STERVINOU CHE/FRA PORSCHE 356 1964 Intermédiaire

 

46 1 John BENNETT/Susan BENNETT SCO/SCO ALFA ROMEO TZ 1965 Intermédiaire

 

47 1 Alexander SENFT/Chantal SENFT CHE/CHE ALFA ROMEO TZ 1964 Intermédiaire

 

48 1 Ross WARBURTON/Caroline BARNARD GBR/GBR FERRARI 275 GTB/C 1966 Intermédiaire

 

50 1 Pierre MELLINGER/Andreas BIRNER FRA/DEU FERRARI 250 LM 1964 Intermédiaire

 

51 1 Christian FLEURY/Stéphane BONORON FRA/FRA FERRARI 275 GTB 1965 Intermédiaire

 

52 1 Philippe PECULIER/Annie PECULIER FRA/FRA ALPINE A 110 1600 S 1970 Intermédiaire

 

53 1 Tim INGRAM HILL/Sarah INGRAM HILL GBR/GBR FERRARI 275 GTB 2 1965 Intermédiaire

 

54 1 Giovanni VIANI/Luca TONIUTTI ITA/ITA MERCEDES BENZ 190 SL 1958 Intermédiaire

 

55 1 Jean-François NICOULES/Patrice GAUTHIER FRA/FRA FORD Mustang 1966 Intermédiaire

 

56 1 Anthony POZNER/David James FORFAR GBR/GBR FERRARI 275 GTB 4 1967 Intermédiaire

 

57 1 Michel ROSTANG/Michel CHABRAN FRA/FRA LANCIA Fulvia Coupé 1600 HF Fanalone 1969 Intermédiaire

 

58 1 Jean-Paul LACOMBE/Jacques LAMELOISE FRA/FRA BMW 1600 1970 Intermédiaire

 

60 1 Jean-Yves LACROIX/Rosine LACROIX FRA/FRA LOTUS Europa 1973 Intermédiaire

 

61 1 Zorica MILOJKOVIC/Maja LJUBISAVLJEVIC SRB/SRB PORSCHE 911 RS 2,7l 1973 Intermédiaire

 

63 1 Brandon WANG/ GBR/ FERRARI 250 GTO 1963 Intermédiaire

 

65 1 William HEINECKE/ THA/ FERRARI 275 GTB 1965 Intermédiaire

 

68 1 Patrick MA/ GBR/ FERRARI 275 GTB/C 1966 Intermédiaire

 

70 1 Sam WONG/ HKG/ FERRARI 275 GTB 4 1966 Intermédiaire

 

80 2 François POURCHER/Stéphane GERSCHEL FRA/FRA JAGUAR XK 120 1950 Intermédiaire

 

81 2 Pascal GUICHARD/Flavien BLANCHARD FRA/FRA JAGUAR XK 120 1954 Intermédiaire

 

82 2 Jonathan DAVIES/ GBR/ AUSTIN HEALEY 100/4 1956 Intermédiaire

 

83 2 Nicolas BESANCON/ FRA/ LOTUS Europa 1971 Intermédiaire

 

84 2 John A. M. MÖLLENKAMP/Dorine MÖLLENKAMP NLD/NLD LOTUS Elan S4 1969 Intermédiaire

 

85 2 Anthony P. MOODY/Gabrielle HOESSLE GBR/GBR ASTON MARTIN DB 4 GT 1960 Intermédiaire

 

86 2 Frédéric SCHILLING/Jean-Pierre MANGUIAN BEL/FRA JAGUAR Type E 1963 Intermédiaire

 

87 2 Isabelle MARQUIS/Helene CHARRIER FRA/FRA ALPINE A 110 1600 SC 1975 Intermédiaire

 

88 2 Nicholas GATEHOUSE/Neil MC CANN GBR/GBR PORSCHE 911 RS 2,7l 1973 Intermédiaire

 

89 2 RICCI/Frederic STOESSER FRA/FRA PORSCHE 550 A 1956 Intermédiaire

 

90 2 Michaël WILLMS/Erwin BACH DEU/DEU PORSCHE 911 RS 2,7l 1973 Intermédiaire

 

91 2 Andrea SILVA/ ITA/ LANCIA Aurelia B 20 1956 Intermédiaire

 

92 2 Carlos de MIGUEL/Secundino SUAREZ ESP/ESP FERRARI 275 GTB 2 1965 Intermédiaire

 

93 2 Paul DUPUY/Just JAECKIN FRA/FRA AC ACE Bristol 1959 Intermédiaire

 

94 2 Carole LEMAIRE-SICRE/Ulrike WOLLMAN FRA/DEU CITROËN DS 19 1966 Intermédiaire

 

95 2 Eric LEMAIRE-SICRE/Patrick LANGENBERGER FRA/FRA CITROËN SM 1972 Intermédiaire

 

96 2 Denis COOLEN/Frédéric RICHARD FRA/FRA PORSCHE 911 S 2.2L 1970 Intermédiaire

 

97 2 Jean-Paul BERTRAND/Joseph LAMBERT BEL/BEL FORD Escort MK1 RS 2000 1973 Intermédiaire

 

98 2 Nicolas KAPPENBERGER/ CHE/ PORSCHE 356 1964 Intermédiaire

 

99 2 Gino FORGIONE/ CHE/ FERRARI 246 GT 1972 Intermédiaire

 

100 2 Jean BRANDENBURG/Jean-Luc GEORGE CHE/FRA JAGUAR Type E 1964 Intermédiaire

 

105 2 Christian GABKA/Sebastian GABKA DEU/DEU FERRARI 250 GT Boano 1956 Haute

 

107 2 Alexis RAOUX/Adelaïde SARTHOU FRA/FRA LOTUS Europa 1974 Haute

 

108 2 Pierre RAGUES/Marcel RAGUES FRA/FRA ALFA ROMEO Giulietta Sprint 1960 Haute

 

110 2 Fabrice DESCHANEL/ FRA/ ALPINE A 110 1970 Haute

 

 

les ouvreurs

 

 

Helmut SCHWINGEN/Günter SCHWINGEN DEU/DEU FERRARI 599 GTO 2011

 

Gérard LARROUSSE/Isabel LEBON FRA/FRA BMW 1M 2012

 

Gilbert LESTRADE/Severine LESTRADE FRA/FRA FERRARI 458 Spider 2011

 

Patrick HAUTOT/Sylvain CANTREL FRA/FRA LANCIA 037 Gr. B 1982

 

ForerLes

 

111 2 Philippe JAOUEN/Laurent FACCHINELLO FRA/FRA FERRARI 246 GT 1973 Haute

 

112 2 Hugues JACQUIN/Patrick DEWEZ FRA/GBR JAGUAR Type E 3.8L Coupé 1963 Haute

 

113 2 Christian BORDECQ/Philippe BORDECQ FRA/FRA TRIUMPH TR4 1967 Haute

 

114 2 Marc LUBRANO/François DARBELLAY FRA/FRA TRIUMPH TR6 1969 Haute

 

115 2 Thierry LAFONT/Jean-Claude PENICAUD FRA/FRA LANCIA Fulvia 1.3 HF 1970 Haute

 

116 2 Mark RACHET/Philippe BRUNEL FRA/FRA JAGUAR Mk II 1961 Haute

 

117 2 David CROUZIERES/ FRA/ PORSCHE 911 1970 Haute

 

118 2 Jon A PINÖSCH/Michel BUZZI CHE/CHE AC ACE 1957 Haute

 

119 2 Françoise MAHUL PONCINI/Viviane ZANIROLI FRA/FRA FIAT 124 Spider 1977 Haute

 

120 2 Hugues de BEAUREGARD/Jean-Pierre ARMANDET FRA/FRA ALFA ROMEO 2000 GTV 1971 Haute

 

121 2 Pierre BLAIN/Marie CROCHERAUX FRA/FRA FERRARI Dino 246 GT 1971 Haute

 

122 2 Jean Claude PICHON/Denis GIRAUDET FRA/FRA PORSCHE 906 1966 Haute

 

123 2 Jérôme VAN EEKERT/Hugo VAN EEKERT FRA/FRA FORD Mustang 1967 Haute

 

124 2 Christian CRAFF/Sophie DUBUS FRA/FRA ALPINE RENAULT A 110 1600S Gr. IV 1971 Haute

 

125 2 Jean MARIE/Christophe BLIN FRA/FRA ALFA ROMEO 2000 GTV 1972 Haute

 

126 2 Eric NEUBAUER/Stéphane SERTANG FRA/BEL BMW 3.0 CSL 1972 Haute

 

127 2 Slobodan AREZINA/Martine AREZINA FRA/FRA DE TOMASO Pantera 1972 Haute

 

128 2 Pierre SEVESTRE/Christophe SEVESTRE FRA/FRA DE TOMASO Pantera 1972 Haute

 

130 2 Claude DUMAS-PILHOU/ FRA/ PORSCHE 911 S 2,4L 1972 Haute

 

131 2 Pierre Louis MARIE/Jean-Pierre BLASER FRA/FRA OPEL Ascona 1900 SR 1972 Haute

 

132 2 Jean-Paul MOMMEY/Corinne PICCININ FRA/FRA BMW 3.0 CSL 1973 Haute

 

133 2 Arnaud HAEFELIN/Pascal MULET QUERNER FRA/FRA CITROËN SM 1973 Haute

 

134 2 Jean-Marie FABRE/Patrick GUERRIER DE DUMAST FRA/FRA AUSTIN HEALEY 100/4 1956 Haute

 

135 2 Charles de LA HAYE JOUSSELIN/Charles de BOURBON-PARME FRA/FRA LANCIA Stratos 1976 Haute

 

136 2 Jérôme KUEHN/ FRA/ PORSCHE 914 / 6 1971 Haute

 

137 2 Pascal PAPAZYAN/François VIEVILLE FRA/FRA FERRARI Dino 246 GTS 1973 Haute

 

138 2 Dominique BENOIT/Christian MALLET FRA/CHE JAGUAR Type E 1965 Haute

 

139 2 Claude DEMOLE/Laurent Henry PIVIN CHE/CHE AC Cobra 1965 Haute

 

140 2 Philippe BELIN/Jean-Stanislas ORLOWSKI FRA/FRA LANCIA Fulvia 1.6 HF 1973 Haute

 

141 2 Jean-Pierre FARAUT/Billy FARAUT FRA/USA PORSCHE 911 RS 2,7l 1973 Haute

 

142 2 Joe HAYES/John STARKEY USA/USA PORSCHE 911 RS 3,0l 1973 Haute

 

143 2 Pascal SILIO/Arnaud LETELLIER FRA/FRA BMW 2002 Turbo 1974 Haute

 

144 2 Patrick LUCAS/Grégory GALIFFI FRA/FRA BMW 3.0 CSI 1972 Haute

 

145 2 Margaux LAFITTE/Sabahubin RASTODER FRA/ BMW 2002 Turbo 1975 Haute

 

146 2 Olivier MONOT/ FRA/ BMW 3.0 CS 1974 Haute

 

147 2 Fabrice THIAUDIERE/Antoine THIAUDIERE FRA/FRA BMW 2002 TII 1975 Haute

 

OMPETITION / G

150 3 Franco MEINERS/Michel MHITARIAN ITA/FRA ALFA ROMEO TZ 1964 Competition F GTS10 0,86

 

151 3 Olivier ELLERBROCK/Bruno SAFT DEU/DEU ALFA ROMEO TZ 1965 Competition F GTS10 0,86

 

152 3 Daniela MÜLLER/Zaklina ROHWER DEU/CRO FERRARI 250 GTO 1963 Competition F GTS12 0,96

 

153 3 Jürgen END/Yvonne END DEU/DEU ALFA ROMEO 1600 GTA 1965 Competition F TC8 0,78

 

154 3 Hermann von WILDENBURG/Bernd HAHNE DEU/DEU ALFA ROMEO 1600 GTA 1965 Competition F TC8 0,78

 

156 3 Sarah AMOROSO/Diego MEIER CHE/CHE ALFA ROMEO 1600 GTA 1965 Competition F TC8 0,78

 

157 3 Grégory NOBLET/Philip KANTOR FRA/GBR ALFA ROMEO 1600 GTA 1965 Competition F TC8 0,78

 

158 3 Gianluca RATTAZZI/Alexander FURIANI USA/ITA ALFA ROMEO 1600 GTA 1965 Competition F TC8 0,78

 

159 3 Bernard HAQUETTE/Gildas LECOMTE DU NOÜY FRA/FRA PORSCHE 904 GTS 1964 Competition F GTS11 0,91

 

160 3 Ivan VERCOUTERE/Mark B. LEONARD FRA/USA ALFA ROMEO 1600 GTA 1965 Competition F TC8 0,78

 

161 3 Nicolas COMAR/Renaldo DA CUNHA FRA/FRA ALFA ROMEO 1600 GTA 1965 Competition F TC8 0,78

 

163 3 Gérard HOLTZ/Murielle MAYETTE FRA/FRA ALFA ROMEO 2600 Sprint 1965 Competition F TC10 0,88

 

164 3 Pier Angelo MASSELLI/Savina CONFALONI ITA/ITA ALFA ROMEO Giulia SS 1964 Competition F GTS10 0,86

 

165 3 Franco LEMBO/ FRA/ ALFA ROMEO Giulia TI Super 1964 Competition F TC8 0,78

 

166 3 Christian CHIARAVITA/Guy LENEVEU FRA/FRA ALFA ROMEO Giulia Super 1975 G/H/I G2 TC18 0,97

 

167 3 Jean-François PIQUET/ FRA/ ALFA ROMEO Giulietta SZ 1961 Competition E2 GTS4 0,64

 

168 3 Christian ODIN/Guillaume LUCOT FRA/FRA FORD Cortina Lotus 1964 Competition F TC8 0,78

 

169 3 Jean-Yves BEAUPIGNY/Jean-Pierre CLASTRE FRA/FRA ALFA ROMEO 2000 GTV 1973 G/H/I G2 TC19 1,02

 

170 3 Pierre-Henry MAHUL/ FRA/ CG B 1200 1972 Competition H1 GTS24 1,11

 

171 3 Rolland d'ABEL DE LIBRAN/Caroline GALOP FRA/FRA JAGUAR Mk II 1964 Competition E2 GTS7 0,81

 

173 3 Rick PEARSON/Keith GAPP GBR/GBR ASTON MARTIN DB 2 1952 Competition E1 GTS2 0,67

 

174 3 Jean-Yves GRANDIDIER/Antoine DARLEY FRA/FRA ASTON MARTIN DB 2/4 1954 Competition E1 GTS2 0,67

 

175 3 Yves JUNNE/Lee MAXTED-PAGE FRA/GBR PORSCHE 356 1953 Competition E1 GTS1 0,50

 

177 3 Olivier MAZOYER/Patrick TOUZE FRA/FRA MG A 1959 Competition E2 GTS5 0,69

 

178 3 MOZ/Geraud BOURGOIN FRA/FRA MG B 1963 Competition F GTS11 0,91

 

180 3 Stefano FRISCIA/Guillaume MEURISSE ITA/FRA AUSTIN HEALEY 100/4 1954 Competition E1 GTS2 0,67

 

181 3 Eugene DELEPLANQUE/Herculano PACHECO FRA/PRT MORRIS Cooper S 1965 Competition F TC6 0,68

 

182 3 Peter TERRELL/ GBR/ JAGUAR XK 120 1952 Competition E1 GTS2 0,67

 

183 3 Patrick BAIGNERES/Pawel WASILEWSKI FRA/POL ALFA ROMEO 2000 GTV 1971 G/H/I G2 TC19 1,02

 

184 3 Christophe BRUNHES/Geoffroy de LACRETELLE FRA/FRA ALFA ROMEO 2000 GTV 1972 G/H/I G2 TC19 1,02

 

185 3 Franck MENARD/Fabien ZOLCIAK FRA/FRA PORSCHE 356 1961 Competition E2 GTS5 0,69

 

186 3 Gilles COURAUDON/Marielle COURAUDON FRA/FRA LOTUS Elite 1960 Competition E2 GTS4 0,64

 

187 3 Pierre DUCASTIN/Arnaud GIMONET FRA/FRA ALFA ROMEO 1600 GT 1965 Competition F TC8 0,78

 

188 3 Cedric MEZARD/Antoine BRUN FRA/FRA MG A 1959 Competition E2 GTS5 0,69

 

190 3 Stéphane GUYOT-SIONNEST/Marie NOLIN FRA/FRA JAGUAR XK 150 S 1960 Competition E2 GTS7 0,81

 

191 3 Didier BENAROYA/Thomas BENAROYA FRA/FRA JAGUAR XK 120 1950 Competition E1 GTS2 0,67

 

192 3 Nicolas DOQUIN/Thomas GOUVERNET FRA/FRA PORSCHE 356 1962 Competition F GTS10 0,86

 

193 3 Gabriel BALTHAZARD/Yann BALTHAZARD FRA/FRA PORSCHE 356 1963 Competition F GTS10 0,86

 

194 3 Philippe DISCHAMP/Jean-Michel MOINADE FRA/FRA PORSCHE 356 C 1965 Competition F GTS10 0,86

 

195 3 Alexandre FERRIER/Jean-François PENILLARD FRA/FRA PORSCHE 356 SC 1964 Competition F GTS10 0,86

 

196 3 Sylvain ELBAZ/Laurent ROBERT BEL/FRA PORSCHE 356 B 1963 Competition F GTS10 0,86

 

197 3 Terrance W. HEFTY/Dean MEILING USA/USA LANCIA Aurelia B 20 S 1955 Competition E1 GTS2 0,67

 

200 4 Ludovic CARON/Didier DAVID FRA/FRA AC Cobra 1963 Competition F GTS12 0,96

 

201 4 Shaun LYNN/Kevin KIVLOCHAN GBR/GBR AC Cobra 1963 Competition F GTS12 0,96

 

202 4 Richard MEINS/Timothy HUXLEY GBR/GBR FORD GT 40 1966 Competition F GTP12 1,05

 

203 4 Pierre-Alain FRANCE/Arnaud FRANCE FRA/FRA AC Cobra 1963 Competition F GTS12 0,96

 

205 4 Christopher STAHL/Uwe NIERMANN DEU/DEU FORD GT 40 1965 Competition F GTP12 1,05

 

206 4 Hugo PAYEN/Tristan COUEDEL FRA/FRA JAGUAR Type E 1963 Competition F GTS12 0,96

 

207 4 Philippe GIAUQUE/Pierre de FREUDENREICH CHE/ JAGUAR Type E 1964 Competition F GTS12 0,96

 

208 4 Jean-Marc MERLIN/Paul ROSSIGNOL FRA/FRA AC Cobra 1963 Competition F GTS12 0,96

 

210 4 Mark FREEMAN/John FREEMAN GBR/GBR AC Cobra 1964 Competition F GTS12 0,96

 

211 4 Jean-Pierre LAJOURNADE/Christophe BOUCHET FRA/FRA LOTUS Elan 1965 Competition F GTS10 0,86

 

212 4 Damien KOHLER/Sylvie LABOISNE FRA/FRA LOTUS Elan 1965 Competition F GTS10 0,86

 

213 4 Georges VERQUIN/Vincent RICOUR FRA/FRA LOTUS Elan 1964 Competition F GTS10 0,86

 

214 4 Laurent TIMONIER/Fabio SPIRGI FRA/CHE JAGUAR Type E 1963 Competition F GTS12 0,96

 

215 4 Christian CHAVY/Christophe VAN RIET FRA/BEL FERRARI 275 GTB 1965 Competition F GTS12 0,96

 

217 4 Ivor DUNBAR/Simon CARTER GBR/GBR FERRARI 275 GTB/C 1966 Competition F GTS12 0,96

 

218 4 François DEMACHY/Alexandrine DEMACHY FRA/FRA FORD Mustang 1965 Competition F TC10 0,88

 

220 4 Gaby von OPPENHEIM/Marc de SIEBENTHAL DEU/CHE PORSCHE 911 1965 Competition F GTS11 0,91

 

221 4 Jean Luc MAILLOCHAUD/Philippe GOFFREDI FRA/FRA JAGUAR Type E 1963 Competition F GTS12 0,96

 

222 4 Alexander BERSTEIN/Alex HERRMANN DEU/DEU JAGUAR Type E 1963 Competition F GTS12 0,96

 

223 4 Ludovic LE BOEUF/Delphine LE BOEUF FRA/FRA JAGUAR Type E 1962 Competition F GTS12 0,96

 

224 4 Serge COZZOLINO/Pascale COZZOLINO LEGAY FRA/FRA JAGUAR Type E 1963 Competition F GTS12 0,96

 

225 4 Michael KOEL/Nico KOEL NLD/NLD PORSCHE 911 1965 Competition F GTS11 0,91

 

226 4 Philippe LIECHTI/Carolyn TWAITES CHE/CHE PORSCHE 911 1965 Competition F GTS11 0,91

 

227 4 Christian DUMOLIN/Pierre ADYNS BEL/BEL FORD Mustang 1965 Competition F TC10 0,88

 

228 4 Jean BERCHON/Aleth BERCHON FRA/FRA FORD Mustang 1965 Competition F TC10 0,88

 

230 4 Gaël REGENT/Maxime GRANSART FRA/FRA FORD Mustang 1965 Competition F TC10 0,88

 

232 4 Jean LEGRAS/Jean-Philippe DEBRIE FRA/FRA LOTUS Elan 1966 Competition F GTS10 0,86

 

234 4 Jacques ROUCOLLE/Joseph ZAGO FRA/FRA LOTUS Elan 1964 Competition F GTS10 0,86

 

235 4 Patrice VALETTE/Emmanuel METAIS FRA/FRA BMW 2002 Turbo 1975 G/H/I H1 GTS26 1,21

 

236 4 Laurent DESPLACES/Marion DESPLACES FRA/FRA FERRARI 275 GTB 1966 Competition F GTS12 0,96

 

237 4 Jean-Jacques GAASCH/Guy FAWE LUX/BEL FERRARI 275 GTB 1965 Competition F GTS12 0,96

 

242 4 Arnaud GAUDUEL/Adrien CATHIARD FRA/FRA BMW 2800 CS 1971 G/H/I G2 TC20 1,07

 

243 4 Ingo Robert ZEITZ/Albert STREMINSKI DEU/DEU MORGAN +4 Super Sport 1964 Competition F GTS11 0,91

 

244 4 Camilo STEUER/Thomas STEUER COL/COL FIAT 124 Abarth 1970 G/H/I H1 GTS26 1,21

 

245 4 Max SOLEIL/Chantal SOLEIL FRA/FRA FIAT 124 Abarth 1972 G/H/I H1 GTS26 1,21

 

246 4 Philippe JOUFFRE/Pascal SAUVIGNAC FRA/FRA FORD Escort 1600 TC 1968 G/H/I G1 TC13 0,87

 

250 5 Jean RAGNOTTI/Francis MERCIER FRA/FRA ALPINE A 110 1800 Gr. IV 1972 G/H/I H1 GTS26 1,21

 

251 5 Alain SERPAGGI/Jean-Pierre PREVOST FRA/FRA ALPINE A 110 1800 Gr. IV 1975 G/H/I H1 GTS26 1,21

 

252 5 François-Xavier ENTREMONT/Jacques ENTREMONT FRA/FRA FERRARI 308 Gr IV Michelotto 1979 G/H/I I GTS37 1,37

 

254 5 François PERRODO/Yann LE GRAET FRA/FRA PORSCHE 910 1967 G/H/I H1 TSRC29 1,40

 

255 5 MR JOHN OF B/ SIBEL FRA/FRA PORSCHE 906 1966 G/H/I G1 TSRC16 1,15

 

256 5 Philippe VANDROMME/Frederic VIVIER FRA/FRA PORSCHE 910 1970 G/H/I H1 TSRC29 1,40

 

257 5 Andrew BEVERLEY/Mike HUMPHREYS GBR/GBR FERRARI 308 Gr IV Michelotto 1977 G/H/I I GTS37 1,37

 

258 5 Cyril DESPRES/Antoine VANDROMME AND/FRA CHEVROLET Corvette 1972 G/H/I G2 GTS22 1,16

 

260 5 Richard FAILLE/Julien VERT FRA/FRA PORSCHE 911 RSR 2,8l 1973 G/H/I H1 GTS27 1,26

 

261 5 Didier SIRGUE/Jean-Michel CARRIERE FRA/FRA DE TOMASO Pantera 1973 G/H/I H1 GTS27 1,26

 

262 5 Georges SAIER/Georges-Edouard ALTIERI FRA/FRA PORSCHE 911 RSR 2,8l 1973 G/H/I H1 GTS27 1,26

 

263 5 Grégory DRIOT/Jeremy GARAMOND FRA/FRA DE TOMASO Pantera Gr. IV 1973 G/H/I H1 GTS27 1,26

 

264 5 Norbert FRADIN/Claire FRADIN FRA/FRA DE TOMASO Pantera 1972 G/H/I H1 GTS27 1,26

 

266 5 Didier DENAT/Barbara DENAT CHE/CHE PORSCHE 911 RS 3,0l 1974 G/H/I H1 GTS27 1,26

 

268 5 Arnold MEIER/Mélanie MEIER CHE/CHE FERRARI 365 GTB/4 Gr.IV 1971 G/H/I G2 GTS22 1,25

 

270 5 Jean Marc BUSSOLINI/Patricia BUSSOLINI FRA/FRA PORSCHE 914/6 GT 1970 G/H/I G2 GTS21 1,11

 

271 5 Thierry de LATRE DU BOSQUEAU/Eric WERNER BEL/FRA FORD Capri 2600 RS 1971 G/H/I G2 TC20 1,07

 

272 5 Jean-Claude BASSO/Alain PAGES FRA/FRA BMW 3.0 CSL 1972 G/H/I H1 TC25 1,16

 

273 5 François DUMEZ/Guillaume de BEAUFORT FRA/FRA BMW 3.0 CSL 1974 G/H/I H1 TC25 1,16

 

274 5 Denis CLERC/ FRA/ ALPINE A 110 1972 G/H/I H1 GTS26 1,21

 

275 5 Gilles GIBIER/ FRA/ ALPINE RENAULT A 110 1800 Gr. IV 1973 G/H/I H1 GTS26 1,21

 

276 5 Christian CHAMBORD/Stéphane BASCHIERA FRA/FRA ALPINE A 110 1800 Gr. IV 1973 G/H/I H1 GTS26 1,21

 

277 5 Jacques BERTONI/Michel BATHELOT FRA/FRA PORSCHE 914/6 GT 1971 G/H/I G2 GTS21 1,11

 

280 5 Philippe SENGER/Pierre Alain EGGLY CHE/CHE PORSCHE 911 RS 3,0l 1974 G/H/I H1 GTS27 1,26

 

281 5 Jean François GODIN/Jean François GERBAULT FRA/FRA PORSCHE 911 RS 2,7l 1973 G/H/I H1 GTS27 1,26

 

282 5 John LOGAN/Fred HAMPTON USA/GBR PORSCHE 911 ST 2.5l 1972 G/H/I H1 GTS26 1,21

 

283 5 Gerald PALACIOS/Jean-Philippe BUCHER CHE/CHE PORSCHE 911 S 1971 G/H/I G2 GTS21 1,11

 

284 5 Augustin COCHIN/Yahn JANOU FRA/FRA MERCEDES BENZ 350 SLC 1973 G/H/I H1 GTS27 1,26

 

285 5 Patrick GRUAU/Michel GILLES FRA/FRA DATSUN 240 Z 1973 G/H/I H1 GTS26 1,21

 

286 5 Ben GILL/Mark JAFFRAY GBR/NZL PORSCHE 911 T/H 1968 G/H/I G1 GTS16 1,01

 

287 5 Loïc DUVAL/Jean Baptiste MAYER FRA/FRA ALPINE RENAULT A 110 1600 S 1972 G/H/I H1 GTS26 1,21

 

288 5 Vincent MALAVIOLLE/Pierre MALAVIOLLE FRA/FRA CHEVROLET Camaro 1970 G/H/I G2 TC20 1,07

 

291 5 Frédéric DAUNAT/Thibault de WAZIERES FRA/FRA CITROËN SM 1971 G/H/I G2 TC19 1,02

 

292 5 Paul KNAPFIELD/Andy NEWELL GBR/GBR LIGIER JS 2 1972 G/H/I H1 TSRC30 1,45

 

 La carte du tour auto 2012

 

 D'autres actus rallie rallye 2012

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans rallye 2015
commenter cet article
15 avril 2012 7 15 /04 /avril /2012 14:00

 

f-ford-6923.jpg

 

Le pilote Suisse Formule HÜGLI JÜRG  à confié sa jolie PRS à Sirius compétition qui l’assistera  durant les quatre courses qu’il disputera dans le cadre de la Formule Ford Historique

 

d'autres articles Formule ford ici

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans Formule Ford 2014
commenter cet article
15 avril 2012 7 15 /04 /avril /2012 12:11

  dumas-copie-1.jpg

1 7 SNOBECK Dany
MONDESIR Gilles
Citroën C4 WRC
A
8W
1:57:30:4
 
2 2 CUOQ Jean-Marie
DEGOUT Jérôme
Ford Focus WRC
TEAM CHAZEL by GT2I Eroïk Drink
A
8W
1:57:39:7 +0:09:3
+0:09:3
 
3 25 DUMAS Romain
BAUMEL Matthieu
Porsche 997
GT+
16
1:58:37:7 +1:07:3
+0:58:0
 
4 11 TROJANI Pascal
VESPERINI Jean-Noel
Peugeot 307 WRC
A
8W
1:59:33:7 +2:03:3
+0:56:0
 
5 18 BOUFFIER Bryan
PANSERI Xavier
Peugeot 207 S2000
A
7S
1:59:40:1 +2:09:7
+0:06:4
 
6 16 LOIX Freddy
VANNESTE Lara
Peugeot 207 S2000
A
7S
2:00:03:6 +2:33:2
+0:23:5
 
7 8 MAURIN Julien
URAL Olivier
Ford Fiesta WRC
A
8W
2:00:06:7 +2:36:3
+0:03:1
 
8 26 VERICEL Hervé
GUILLARME Frédéric
Porsche 997 Cup
TEAM 2B YACCO
GT+
16
2:00:25:2 +2:54:8
+0:18:5
 
9 17 ROBERT Cédric
DUVAL Matthieu
Peugeot 207 S2000
TEAM SAINTéLOC RACING Mister Auto
A
7S
2:00:34:4 +3:04:0
+0:09:2
 
10 5 ROCHE Pierre
ROCHE Martine
Mini JCW WRC
TEAM F.J.com - Motul
A
8W
2:01:31:6 +4:01:2
+0:57:2
 
11 6 BEAUBELIQUE Jean-Charles
VIAL Julien
Ford Focus WRC
TEAM MSR by GBI.com Minerva Oil
A
8W
2:01:53:0 +4:22:6
+0:21:4
 
12 20 SALANON David
PASSEMARD Céline
Peugeot 207 S2000
A
7S
2:01:58:1 +4:27:7
+0:05:1
 
13 12 GREIFFENBERG Philippe
FOURCADE Laurent
Citroën C4 WRC
TEAM PH - Sport BeMore
A
8W
2:02:16:8 +4:46:4
+0:18:7
 
14 3 SARRAZIN Stéphane
VEILLAS Benjamin
Peugeot 307 WRC
A
8W
2:02:23:0 +4:52:6
+0:06:2
 
15 19 GAL Ludovic
DE TURCKHEIM Gilles
Peugeot 207 S2000
TEAM SAINTéLOC RACING Mister Auto
A
7S
2:02:27:4 +4:57:0
+0:04:4
 
16 21 LEANDRI Jean-Mathieu
LEONARDI Pierre-Marien
Peugeot 207 S2000
TEAM SAINTéLOC RACING Mister Auto
A
7S
2:02:35:3 +5:04:9
+0:07:9
 
17 28 COSSON Anthony
DUBOIS Sylvain
Porsche 997 GT3
TEAM 2B YACCO
GT+
16
2:02:41:6 +5:11:2
+0:06:3
 
18 9 BAUD Lionel
CRAEN Fabien
Peugeot 307 WRC
TEAM BDS Racing Excoffier
A
8W
2:03:26:5 +5:56:1
+0:44:9
 
19 50 GUIGOU Emmanuel
MOREAU Gabin
Renault Mégane RS
TEAM CHAZEL Marc De Passorio
N
4
2:04:47:1 +7:16:7
+1:20:6
 
20 33 ARZENO Mathieu
JAMOUL Renaud
Citroën DS3
TEAM SAINTéLOC RACING Mister Auto
R
3
2:05:45:9 +8:15:5
+0:58:8
 
21 31 PUEYO Philippe
ROUCHE Nathalie
Toyota Celica GT 4
TEAM 2HP Compétition veloperfo.com
A
8
2:06:16:0 +8:45:6
+0:30:1
 
22 14 PEREIRA Armando
PETITNICOLAS Aurélien
Peugeot 307 WRC
A
8W
2:06:38:3 +9:07:9
+0:22:3
 
23 81 MOTTARD Guy
MOTTARD Jordan
Peugeot 306 Maxi
FA
7K
2:06:42:8 +9:12:4
+0:04:5
 
24 55 LACOMY Laurent
MATTEI Sébastien
Mitsubishi Lancer Evo 9
N
4
2:07:05:9 +9:35:5
+0:23:1
 
25 35 MAUFFREY Eric
HOUSSIN Gaëtan
Renault Clio R3
R
3
2:07:16:4 +9:46:0
+0:10:5
 
26 34 CARRET Julian
BEYLOUNI Romain
Citroën DS3
TEAM PH - Sport BeMore
R
3
2:07:27:0 +9:56:6
+0:10:6
 
27 36 PELAMOURGUES François
GRES Johan
Renault Clio R3
R
3
2:07:49:1 +10:18:7
+0:22:1
 
28 54 HOT Jean-Nicolas
NICOLET Christiane
Subaru Impreza
TEAM 2HP Compétition veloperfo.com
N
4
2:08:41:3 +11:10:9
+0:52:2
 
29 42 LATOUR Bertrand
COLLONGEON Thomas
Citroën DS3
TEAM SAINTéLOC RACING Mister Auto
R
3
2:09:00:2 +11:29:8
+0:18:9
 
30 64 LECKI Laurent
LAMUR Jérémy
Peugeot 306
F2
14
2:09:34:5 +12:04:1
+0:34:3
 
31 59 SIROT Guillaume
RAMEL Cindy
Citroën C2 R2 Max
TEAM Revo 6-Techno-plus.eu
R
2
2:09:42:1 +12:11:7
+0:07:6
 
32 73 BENIER Maurice
LOTZ Pauline
Citroën Saxo
F2
13
2:10:22:0 +12:51:6
+0:39:9
 
33 60 SALINAS Romain
MICHELI Benjamin
Renault Twingo R2 Evo
TEAM CHAZEL by GT2I Eroïk Drink
R
2
2:10:45:1 +13:14:7
+0:23:1
 
34 61 MONNET Thierry
HUGONNOT Cédric
Renault Twingo R2 Evo
R
2
2:11:05:1 +13:34:7
+0:20:0
 
35 49 PUSTELNIK Stéphane
CHAUFFRAY Thomas
Renault Mégane RS
TEAM MSR by GBI.com Minerva Oil
N
4
2:11:16:1 +13:45:7
+0:11:0
 
36 38 GAUTIER Arnaud
MARTIN Baptiste
Renault Clio R3
R
3
2:11:18:4 +13:48:0
+0:02:3
 
37 94 RIBERON Sylvain
SALAMAND Franck
Renault Mégane RS
N
4
2:11:23:6 +13:53:2
+0:05:2
 
38 44 LARDET Fabrice
GUIMBAL Enguerrand
Renault Clio R3
R
3
2:12:12:8 +14:42:4
+0:49:2
 
39 48 ROUSSEL Christophe
RATIER Marie-Noëlle
Peugeot RCZ
GT
10
2:12:19:3 +14:48:9
+0:06:5
 
40 68 HUMEAU Vincent
VATTIER Bruno
Hommell RS2
GT
9
2:12:30:5 +15:00:1
+0:11:2
 
41 92 LAFAY Pierre
VERET Jean-Michel
Renault Megane RS
N
4
2:12:36:5 +15:06:1
+0:06:0
 
42 23 ROCHE Jean-Luc
BACLE Olivier
Peugeot 207 S2000
TEAM F.J.com - Motul
A
7S
2:12:38:0 +15:07:6
+0:01:5
 
43 41 BECT Fabrice
BECT Laura
Citroën DS3
TEAM F.J.com - Motul
R
3
2:13:16:0 +15:45:6
+0:38:0
 
44 116 REYNARD David
REYNAUD Guillaume
Renault Clio RS
N
3
2:13:38:2 +16:07:8
+0:22:2
 
45 65 MARION Sébastien
DEVAUX Thierry
Renault Clio RS 2
F2
14
2:13:49:0 +16:18:6
+0:10:8
 
46 101 ESPARCIEUX Pierre-Yves
GUERIN Mathieu
Peugeot 206 RC
A
7
2:14:46:6 +17:16:2
+0:57:6
 
47 98 CROCHON Nicolas
COQUELLE Anthony
Citroën C2 R2 Max
R
2
2:15:31:4 +18:01:0
+0:44:8
 
48 53 DE PASSORIO Marc
DOMENECH Eric
Renault Mégane RS
TEAM CHAZEL Marc De Passorio
N
4
2:16:00:8 +18:30:4
+0:29:4
 
49 37 GOMEZ Philippe
COMBE Gilles
Renault Clio R3
R
3
2:16:19:4 +18:49:0
+0:18:6
 
50 113 CAMPOY Laurent
CAMPOY Olivier
Peugeot 206 RC
N
3
2:16:39:1 +19:08:7
+0:19:7
 
51 62 MOLLARD Alexandre
MARJOLLET Jonathan
Citroën C2 R2 Max
R
2
2:16:46:2 +19:15:8
+0:07:1
 
52 83 PESLIN Michaël
JULLIAN Eric
Mitsubishi Lancer Evo. VI
FA
8
2:17:02:6 +19:32:2
+0:16:4
 
53 99 VIATTE Patrice
MUSCH Renaud
Citroën C2 R2 Max
R
2
2:17:24:6 +19:54:2
+0:22:0
 
54 67 TOMASELLA Laurent
FRANCESCHI Stéphane
Renault Clio Ragnotti
TEAM CHAZEL Marc De Passorio
N
3
2:17:26:4 +19:56:0
+0:01:8
 
55 110 BERT Gérard
BAUER Christophe
Renault Clio
N
3
2:17:28:1 +19:57:7
+0:01:7
 
56 123 SEGARD Laurent
FAYET François
Citroën Saxo
F2
13
2:17:55:2 +20:24:8
+0:27:1
 
57 39 BERTON Charlotte
DEROUSSEAUX Cathy
Peugeot 207 RC
R
3
2:17:57:5 +20:27:1
+0:02:3
 
58 82 CONSTANTY Olivier
OZIOL Catherine
Renault Mégane Kit Car
FA
7K
2:18:43:1 +21:12:7
+0:45:6
 
59 111 BOYET Emmanuel
VORON Kévin
Renault Clio R3
R
3
2:19:32:4 +22:02:0
+0:49:3
 
60 121 BOUCHET Guillaume
LAPERRIERE Christophe
Peugeot 106 Rallye
F2
13
2:20:35:1 +23:04:7
+1:02:7
 
61 90 TRICHARD Cyrille
TRICHARD Aurélie
BMW 135i
GT
10
2:21:33:3 +24:02:9
+0:58:2
 
62 106 LAUBEAU Cyrille
MARGAINE Nadine
Renault Clio
F2
14
2:21:46:4 +24:16:0
+0:13:1
 
63 46 POYET Nicolas
PONCET Didier
Renault Clio R3
R
3
2:21:54:0 +24:23:6
+0:07:6
 
64 43 PHELIPPEAU Pascal
ALBERT Ronan
Renault Clio R3
TEAM F.J.com - Motul
R
3
2:22:21:8 +24:51:4
+0:27:8
 
65 80 AUDET Dimitri
AUGER Denis
Renault Twingo R1
R
1
2:22:58:6 +25:28:2
+0:36:8
 
66 131 DELOCHE Jérôme
BOUVERON Johan
Peugeot 106 S16
FN
2
2:23:10:4 +25:40:0
+0:11:8
 
67 79 PERRY Jean-René
MILLET Kévin
Renault Twingo R1
TEAM MSR by GBI.com Minerva Oil
R
1
2:24:04:3 +26:33:9
+0:53:9
 
68 91 DUMONCEAU Benoît
AUROUSSEAU Philippe
Porsche
GT
10
2:24:29:6 +26:59:2
+0:25:3
 
69 63 BONNARD Laurent
COLLIN Elodie
Citroën C2 R2 Max
TEAM Revo 6-Techno-plus.eu
R
2
2:24:35:2 +27:04:8
+0:05:6
 
70 136 JAMET Jérémy
MAZZA Laureline
Peugeot 106 XSI
FN
1
2:25:14:6 +27:44:2
+0:39:4
 
71 112 BROTTES Olivier
PASSEMARD Virginie
Renault Clio
N
3
2:25:54:2 +28:23:8
+0:39:6
 
72 57 DAGNAC-LAGRANGE Jacky
RIZO Mickaël
Subaru Impreza
N
4
2:26:42:0 +29:11:6
+0:47:8
 
73 132 BERTHIER Ghislain
RENEBON Romain
Citroën AX Sport
F2
12
2:26:49:5 +29:19:1
+0:07:5
 
74 135 ANNOVAZZI Bertrand
PONSONNET Mathieu
Peugeot 106 Rallye
FN
1
2:28:26:5 +30:56:1
+1:37:0
 
75 134 DUCLOS Nicolas
DUCLOS Mickael
Peugeot 106
F2
12
2:28:49:1 +31:18:7
+0:22:6
 
76 78 LIEFFROY Gabriel
EHRHARDT Laurine
Renault Twingo R1
TEAM Revo 6-Techno-plus.eu
R
1
2:29:08:3 +31:37:9
+0:19:2
 
77 133 CAILLAULT Albert
ONORATI Marc
Peugeot 106 Rallye
F2
12
2:29:29:4 +31:59:0
+0:21:1
 
78 127 SIMONET Jean-Pierre
REVERCHON Christian
Citroën Saxo VTS
N
2
2:31:31:1 +34:00:7
+2:01:7
 
79 103 POCHI Jean-Michel
DESPLACE François
Renault Clio Williams
FA
7
2:32:54:5 +35:24:1
+1:23:4
 
80 120 AMBLARD Jacques
AMBLARD Julie
Peugeot 106 Rallye
FA
5K
2:32:57:8 +35:27:4
+0:03:3
 
81 122 PERCIN Philippe
PRASSE Cédric
Peugeot 106 Rallye
F2
13
2:32:59:7 +35:29:3
+0:01:9
 
82 72 SAPIN Yann
HEER François
Peugeot 106
F2
13
2:34:26:7 +36:56:3
+1:27:0
 
83 77 CHEVALIER Alexis
CHAREIRE Jonathan
Renault Twingo R1
TEAM 2HP Compétition veloperfo.com
R
1
2:34:51:2 +37:20:8
+0:24:5
 
84 124 DI PAOLO Alain
MORILLON Frederika
Citroën Saxo
N
2
2:35:12:0 +37:41:6
+0:20:8
 
85 75 MOGNO Yann
MOGNO Sylvain
Citroën Saxo VTS
N
2
2:35:57:5 +38:27:1
+0:45:5
 
86 97 CHARBONNIER Mickaël
CALIPPE Nicolas
Citroën R2 C2 Max
R
2
2:36:36:7 +39:06:3
+0:39:2
 
87 126 ROCARD Laurent
MOUGEOT Coralie
Suzuki Swift Sport
N
2
2:37:19:4 +39:49:0
+0:42:

 

 

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans rallye 2015
commenter cet article
14 avril 2012 6 14 /04 /avril /2012 14:07

Celui que tout monde connais et apprecie pour sa gentillesse et sa disponibilité en tant que responssable du paddock, tant à Dijon qu' à Ledenon, avait décidé de "passer de l'autre coté du miroir" et pour ce week end il s'est glissé dans le cockpit d'une des voitures de Sirius compétition

 

DSCN0348.JPG

 

Charli chouchouté par José!

 

DSCN0354.JPG

 

Jacques en "vieux briscard" n'éconnomise pas ses conseils

 

DSCN0350.JPG

 

Mais le pilote sembe avoir trouvé un bon décontractant!

 

D'autres infos Formule ford Ici

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans Formule Ford 2014
commenter cet article
14 avril 2012 6 14 /04 /avril /2012 09:36

schatz.jpg

 

 

Numéro Voiture

Nom Prénom Nat. Marque Type Classe Groupe Classe Groupe

1 SCHATZ Nicolas FR LOLA T94/50 6 D/E

3 PETIT Sébastien FR REYNARD 95 D 6 D/E

4 THOMAS Alban FR LOLA B99/50 6 D/E

5 FAGGIOLI Simone IT OSELLA FA 30 3 D/E2/SS

6 HAUSER David LU DALLARA GP 2 3 D/E2/SS

8 BERGUERAND Eric CH LOLA B99 3 D/E2/SS

10 ROUSSEL Joel FR LOLA B02/50 3 D/E2/SS

11 VERRAUX Benoit FR LOLA B99/50 3 D/E2/SS

14 MAITRE Jean Jacques CH TATUUS MASTER 2 D/E2/SS

12 SAPIN Marcel FR MYGALE 5 D/E

25 BRIS Jerome FR DALLARA F3 395 5 D/E

32 CANTE Cécile FR DALLARA F300 5 D/E

26 CHEVALIER Jacques FR DALLARA 396 5 D/E

27 CHOLLEY Patrick FR DALLARA F303 5 D/E

29 CHOLLEY Ludovic FR DALLARA 300 5 D/E

31 CRENIAULT Vincent FR MARTINI MK 79 5 D/E

30 FARNOCHIA Jean-Marc FR DALLARA 5 D/E

36 KRAFFT Stéphane FR DALLARA F302 5 D/E

34 PIERRE Sébastien FR DALLARA 397 5 D/E

33 THOMAS Raynald FR LOLA B06/30 5 D/E

35 VERDIER Nicolas FR DALLARA 302 5 D/E

37 ZERAFA Steeve FR DALLARA F301 5 D/E

22 BETZEL Antoine FR TATUUS FR2000 7 D/E

40 MARIANI Joel FR TATUUS FR2000 7 D/E

41 GUTH Samy FR TATUUS FR2000 7 D/E 2 D/E2/SS

42 VIARINO Jérôme FR TATUUS FR2000 7 D/E

43 LALLEMODE Charlotte FR TATUUS FR2000 7 D/E

44 CHABERT Romain FR TATUUS FR2000 7 D/E

45 HECHE Yann CH TATUUS FR2000 7 D/E 1 D/E2/SS

48 BARRET Ervé FR MARTINI MR 76 FR 7 D/E 1 D/E2/SS

53 MEGE Lilian FR TATUUS FR 2000 7 D/E

55 OYA Anthony FR MARTINI MK 76 7 D/E

57 PARRIAUX Thierry FR TATUUS FR2000 7 D/E

58 TREF Régis FR TATUUS FR2000 7 D/E

59 BOUDUBAN Fabien FR TATUUS FR2000 7 D/E

61 BOUVIER Christian FR TATUUS FR2000 7 D/E

67 LEONCE Luc FR MARTINI MK 56 2 D/E

69 ARMAND Jonathan FR RENAULT CAMPUS 1 D/E

70 DINI Dominique FR RALT 1 D/E

78 LIBER Federico IT FORMULE GLORIA 1 D/E2/SS

2 FRANTZ Cyril FR OSELLA PA27 CM/CNF/CN

81 BELLIERES Franck FR OSELLA PA20 S 3 CM/CNF/CN

82 LATREILLE Yannick FR NORMA M20F 3 CM/CNF/CN 2 CN/E2-SC

9 MILESI Jordan FR NORMA M20 3 CM/CNF/CN

83 ROASIO Maurizio IT OSELLA PA30 ZYTEK 3 CN/E2-SC

84 REMACLE Dominique BE OSELLA PA9 2 CN/E2-SC

7 BERREUR Olivier FR NORMA M20 2 CM/CNF/CN

85 BOCINA Vincent FR FUNYO F06 2 CM/CNF/CN

86 CAMPI Pascal FR OSELLA PA 20S 2 CM/CNF/CN

47 CLAUSI Thomas FR NORMA M20B 2 CM/CNF/CN

49 SCHATZ Geoffrey FR NORMA M20 2 CM/CNF/CN

87 SEGOND Francis FR MERLIN MP 23 2 CM/CNF/CN

50 VERMEILLE Xavier FR NORMA M20 2 CM/CNF/CN

88 MAS Didier FR NORMA M20 F 2 CM/CNF/CN

89 MASSU Nicolas FR NORMA M20 2 CM/CNF/CN

90 WIJCKMANS Jérome FR NORMA M20 2 CM/CNF/CN

91 OUALLET Arnaud FR NORMA M20 2 CM/CNF/CN

51 ARBANT Emmanuel FR BRC 1 CM/CNF/CN

94 CARIFI Dominique FR BRC CMOS EVO 1 CM/CNF/CN

95 NOGRET Alain FR JEMA 630 GT 1 CM/CNF/CN

96 RECORDIER Jean Marie FR BRC CM05 1 CM/CNF/CN

97 CAMBON Olivier FR FUNYO B4 1 CM/CNF/CN

98 DUPUY Bernard FR BRC 1 CM/CNF/CN

99 GONTIER Michel FR BRC EVO 05 1 CM/CNF/CN

100 ORSSAUD Lucien FR NORMA M20 CM 1 CM/CNF/CN

Concurrent / Conducteur CFM CEM

101 ROMULUS Alexandre FR PRM FUN Boost RC 1 CM/CNF/CN

102 MARTIN Jean Philippe FR NORMA M20 1 CM/CNF/CN

16 WERVER Nicolas FR Porsche 997 cup GTTS

17 DOSIERES Francis FR BMW 320 ST GTTS

21 SANTARELLI Frédéric FR PORSCHE 997 cup GTTS

38 JANIOUD Jean-Louis FR BMW M3GTR GTTS

46 KIRMANN Daniel FR FERRARI F430 GTTS

56 SCHMITTER Philippe FR FERRARI F430 GTTS

105 VITVER Vladimir CZ AUDI WTTR +3000 E2 SH

106 MICHL Dan CZ LOTUS EVORA E2 SH

107 TOMASEK Petr CZ SUBARU Enterprise +3000 E2 SH

54 HAMELIN Allison FR PORSCHE Cayman S 2 GT

64 LAMISCARRE Michel FR PORSCHE Cayman S 2 GT

74 SANTARELLI Fernand FR PORSCHE 993 TC4 2 GT

110 VEZOLLES Claude FR PORSCHE 997 2 GT

23 VUILLAUME Dominique FR PORSCHE 996 GT3 2 GT

111 BELTOISE Vincent FR CATHERAM R300 1 GT

112 CERPEDES Kévin FR CATHERAM Super Seven 1 GT

113 MALLEMANCHE Cyril FR CATHERAM Super Seven 1 GT

114 ROSSEL Frédéric FR CATERHAM R 300 1 GT

115 SALHEN François FR CATERHAM R 300 1 GT

120 BLAHO Dan CZ MITSUBISHI EVO 8 +3000 A

121 LOSZLO Hernoldi HU MITSUBISHI EVO 8 +3000 A

122 SCHNELLMANN Roger CH MITSUBISHI EVO 8 +3000 A

123 SCHWEIGER Christian AT MITSUBISHI EVO 7 +3000 A

124 VOJACEK Lukas CZ MITSUBISHI EVO 8 +3000 A

125 YEVHEN Kozar CZ OPEL ASTRA OPC 2000 A

126 GARCES Ronald FR SEAT LEON 4 A/FA

24 BEAL Pierre FR BMW M3 E36 4 A/FA

28 BONNET Gaetan FR SEAT Leon SC 4 A/FA

127 DUBRANA Yves FR BMW M3 E36 4 A/FA

18 THIEVANT Fr. Xavier FR SEAT Leon SC 4 A/FA

52 PELAT Fabien FR SEAT Leon SC 4 A/FA

63 LAMARCHE Michel FR SEAT Leon SC 4 A/FA

129 BERNIERE Jerome FR RENAULT CLIO CUP 3 A/FA

72 BONNET François FR RENAULT Clio Cup 3 A/FA

130 BRUNEL LOIC FR RENAULT CLIO CUP 3 A/FA

131 CAVALIER Bernard FR RENAULT CLIO CUP 2 3 A/FA

132 CESARI Stephan FR RENAULT Clio Cup 3 3 A/FA

71 CORSIN Jérémy FR RENAULT Clio Cup 3 A/FA

68 DUFOUR Nicolas FR RENAULT Clio Cup 3 A/FA

133 DUMAS Patrick FR RENAULT CLIO 3 3 A/FA

134 LEO Laurent FR ALFA ROMEO 156 3 A/FA

135 LIRON Nicolas FR RENAULT Megane Maxi 3 A/FA

136 PERIER Eric FR RENAULT CLIO R3 3 A/FA

137 POLGE Philippe FR RENAULT MEGANE KC 3 A/FA

62 PRUDENT Mickael FR RENAULT Clio Cup 3 A/FA

138 RESSOUCHE Thierry FR RENAULT CLIO CUP 3 3 A/FA

65 ROCHER Kenny FR RENAULT Clio Cup 3 A/FA

66 SCUSSEL Mickael FR RENAULT Clio Cup 3 A/FA

139 CORBIER Jean Luc FR CITROEN SAXO KC 2 A/FA

140 DUTOYA Frédéric FR CITROEN Saxo VTS 2 A/FA

141 FERNANDEZ Clément FR PEUGEOT 106 S16 2 A/FA

145 BENES Oskar CZ MITSUBISHI EVO 10 +3000 N

146 BENESOVA Dominika CZ MITSUBISHI EVO 10 +3000 N

147 BORKOVIC Dusan CS MITSUBISHI Evo 9 +3000 N

148 GILLET Dominik FR SUBARU STI +3000 N

149 JIRI Los CZ MITSUBISHI EVO 9 +3000 N

150 TOMISLAV Muhvic HR MITSUBISHI EVO 9 +3000 N

151 WANEK Roland DE MITSUBISHI EVO 9 +3000 N

152 GRANJON Louis FR BMW M3 4 N/FN

20 CAT Pascal FR BMW M3 4 N/FN

75 BRAZEY Jean-Claude FR BMW M3 4 N/FN

153 DUMAS René FR BMW M3 4 N/FN

154 LEMAIRE Sébastien FR BMW M3 E36 4 N/FN

155 POINSIGNON Philippe FR BMW M3 4 N/FN

156 SAVARY Vincent FR BMW M3 4 N/FN

157 JEANNE Guillaume FR RENAULT Clio Ragnotti 3 N/FN

158 PERIER Gauthier FR RENAULT Clio Ragnotti 3 N/FN

159 RISO Jean Alex FR RENAULT Clio Ragnotti 3 N/FN

160 FARGIER Christophe FR HONDA Integra Type R 3 N/FN

161 FILIPPELLI Patrick FR RENAULT Clio 3 N/FN

162 RAVEL Vincent FR RENAULT CLIO 3 N/FN

60 PRUDENT Dominique FR HONDA CIVIC VTI 2 N/FN

80 REYNOUARD Franck FR CITROEN Saxo VTS 2 N/FN

163 REYNOUARD Julien FR PEUGEOT 106 Rallye 2 N/FN

164 SIRE Daniel FR HONDA CIVIC VTI 2 N/FN

165 CHAPUY Mickael FR PEUGEOT 106 1 N/FN

19 NUGUE Dimitry FR FORD Fiesta 3 F2000

76 MICHON Eric FR RENAULT Clio RS 3 F2000

73 ANDRE Cyril FR FORD Focus 3 F2000

170 BERNIERE Francis FR RENAULT Clio RS 3 F2000

171 PELOUX Guillaume FR PEUGEOT 206 S16 3 F2000

172 TRIAIRE Daniel FR RENAULT 5 GT TURBO 3 F2000

173 ZIMMERMAN Jonathan FR RENAULT CLIO Williams 3 F2000

174 DIEUDONNE Loïc FR RENAULT Mégane 3 F2000

175 DIEUDONNE Christian FR RENAULT 5 GT TURBO 3 F2000

77 DURASSIER Samuel FR CITROEN Saxo VTS 2 F2000

176 CORNUBET Didier FR PEUGEOT 205 GTI 2 F2000

177 COULOMB Camille FR PEUGEOT 205 2 F2000

178 FORNIELES Didier FR PEUGEOT 106 2 F2000

179 PANTEL Nicolas FR PEUGEOT 205 GTI 2 F2000

180 CAMPISANO Jean-Pierre FR RENAULT Gordini 1 F2000

181 HOUILLON Frédéric FR WOLKSWAGEN POLO GT 1 F2000

182 METIVIER Jean Pierre FR SIMCA Rallye III 1 F2000

185 COUTAUD André FR BMW PROTO 4 FC/FS

186 FILIPPI Toussaint FR JIDE PROTO 4 FC/FS

187 POINSIGNON Yannick FR SIMCA CG Turbo 4 FC/FS

188 CANTA Robert FR JIDE PROTO 3 FC/FS

189 ARAUD Christian FR BMW 320 I 3 FC/FS

190 PEREZ Denis FR RENAULT R8 GORDINI 2 FC/FS

191 VIELMI Benjamin FR SIMCA CG 2 FC/FS

192 LEGOFF Marc FR SIMCA Rallye III 2 FC/FS

193 BOILLOT Jean Marc FR SIMCA Rallye III 2 FC/FS

194 BROCHET Patrick FR RENAULT 2 FC/FS

195 MONZIOLS Cédric FR TALBOT R III 2 FC/FS

196 THEOHARIS Antoine FR SIMCA Rallye III 1 FC/FS

6e Course de Côte VHC de St Jean du Gard - Col St Pierre 2012

Liste des 24 Engagés

Numéro

Nom Prénom Nat. Marque Type année cylindrées Classe Groupe

300 MICHON René F FORD GT40 1969 CLASSIC

301 GUISTARINI Edmond F CHEVRON F2 B48 1979 1999 D12 4

302 ALMERAS Jean Marie F Porsche 935 1979 3492 D5 3

307 MAYER Alain F MARTINI MK14 1974 1596 D7 4

308 LAGACHE Vincent F MERCADIER AMK 1977 1296 D10 4

309 DEBEAUNE Jean-Marc F MG B GT 1966 1800 A5S 1

312 BONVARLET Christian F MARCH 75 FRE 1975 1596 D11 4

314 GACHE Daniel F MARCH 2 712 D11 4

315 GUE Michel F MARTINI MK 30 1980 1565 D11 4

320 BONATRE Thomas F Lola T450 1976 1985 D8 4

325 BOUZIGE Jack F RENAULT 5 TURBO 1981 1955 C3S 3

326 CHABANON Pierre F PORSCHE SC 1979 3000 C5S 3

327 LEBGHIL Frédéric F ALPINE A310 1976 1796 C3,5 3,5

330 ALBERT Didier F Citroen MEP X27 1971 1015 D6 4

331 CURSOUX Gilles F MARCADIER 1975 1298 D6 4

333 VOLAY Anthony F OPEL KADETT GTE 1978 1998 D3 C

339 BAUDIN Jean-Luc F Porsche 915 D5 4

340 MARIONNEAU Denis F ALPINE A110 1975 1796 B4S 2S

348 LEJEUNE Gabriel F JIDE Originale 1974 1596 D7 4

350 ZYLBERFAIN Patrick F Porsche Apal 1961 1582 10 A4S

358 CAYRIER Bernard F LE GALLEN LL G8 1972 1596 D7 4

367 TOUPENCE Roger Serge F IPE Monoplace 1981 1565 D11 4

Repost 0
Published by jack sellertaux
commenter cet article
13 avril 2012 5 13 /04 /avril /2012 06:30

Romain-dumas

Liste des engagés du rallie Lyon Charbonnière 2012

1 Eric BRUNSON BRUNSON Eric David HEULIN Subaru Impreza WRC S12B A 8W
2 TEAM CHAZEL by GT2I EROÏK DRINK CUOQ Jean Marie Jérôme DEGOUT Ford Focus WRC A 8W
3 Stephane SARRAZIN SARRAZIN Stephane Benjamin VEILLAS Peugeot 307 WRC A 8W
5 TEAM FJ.com MOTUL ROCHE Pierre Martine ROCHE Mini JCW WRC A 8W
6 TEAM MSR by GBI.com MINERVA OIL BEAUBELIQUE Jean-Charles Julien VIAL Ford Focus WRC A 8W
7 Dany SNOBECK SNOBECK Dany Gilles MONDESIR Citroën C4 WRC A 8W
8 Julien MAURIN MAURIN Julien Olivier URAL Ford Fiesta WRC A 8W
9 TEAM BDS RACING EXCOFFIER BAUD Lionel Fabien CRAEN Peugeot 307 WRC A 8W
10 Eric ROUSSET ROUSSET Eric Christophe SAUCE Peugeot 206 WRC A 8W
11 Pascal TROJANI TROJANI Pascal Jean Noel VESPERINI Peugeot 307 WRC A 8W
12 TEAM PH SPORT – BEMORE GREIFFENBERG Philippe Laurent FOURCADE Citroën C4 WRC A 8W
14 Armando PEREIRA PEREIRA Armando   Peugeot 307 WRC A 8W
15 Charles ZUCCARELLI ZUCCARELLI Charles Pierre Antoine BONIFET Peugeot 206 WRC A 8W
16 Freddy LOIX LOIX Freddy Lara VANNESTE Peugeot 207 S2000 A 7S
17 TEAM SAINTELOC RACING MISTER AUTO ROBERT Cédric Mathieu DUVAL Peugeot 207 S2000 A 7S
18 Bryan BOUFFIER BOUFFIER Bryan Xavier PANSERI Peugeot 207 S2000 A 7S
19 TEAM SAINTELOC RACING MISTER AUTO GAL Ludovic Gilles DE TURCKHEIM Peugeot 207 S2000 A 7S
20 David SALANON SALANON David Celine PASSEMARD Peugeot 207 S2000 A 7S
21 TEAM SAINTELOC RACING MISTER AUTO LEANDRI Jean Mathieu Pierre Marien LEONARDI Peugeot 207 S2000 A 7S
22 TEAM BDS RACING EXCOFFIER CHAVANNE Jerome Alex CHIOSO Fiat PUNTO S2000 A 7S
23 TEAM FJ.com MOTUL ROCHE Jean Luc Olivier BACLE Peugeot 207 S2000 A 7S
24 TEAM 2B YACCO NANTET Gilles Corinne MURCIA Porsche GT3 997 GT+ 16
25 Romain DUMAS DUMAS Romain Matthieu BAUMEL Porsche 997 GT+ 16
26 TEAM 2B YACCO VERICEL Hervé Frederic GUILLARME Porsche 997 cup GT+ 16
27 TEAM 2HP COMPETITION VELOPERFO.com ROUILLARD Patrick Guilhem ZAZURCA Porsche 997 GT3 GT+ 16
28 TEAM 2B YACCO COSSON Anthony Sylvain DUBOIS Porsche 997 GT3 CUP GT+ 16
29 Philippe LHERMINEZ LHERMINEZ Philippe   Porsche 997 Cup GT+ 16
30 Pascal FAVRAT FAVRAT Pascal Jean-Luc DUVAL Peugeot 306 MAXI A 7K
31 TEAM 2HP COMPETITION VELOPERFO.com PUEYO Philippe Nathalie ROUCHE Toyota Celica GT Four FA 8
32 Xavier PRUVOT PRUVOT Xavier Nathalie PRUVOT Toyota Celica FA 8
33 TEAM SAINTELOC RACING MISTER AUTO ARZENO Mathieu Renaud JAMOUL Citroën DS3 R R3
34 TEAM PH SPORT – BEMORE CARRET Julian Romain BEYLOUNI Citroën DS3 R R3
35 Eric MAUFFREY MAUFFREY Eric Gaetan HOUSSIN Renault Clio R3 R R3
36 François PELAMOURGUES PELAMOURGUES François Johan GRES Renault Clio R3 R R3
37 Philippe GOMEZ GOMEZ Philippe Gilles COMBE Renault Clio R3 R R3
38 TEAM MSR by GBI.com MINERVA OIL GAUTIER Arnaud Baptiste MARTIN Renault Clio R3 R R3
39 TEAM SAINTELOC RACING MISTER AUTO BERTON Charlotte Cathy DEROUSSEAUX Peugeot 207 RC R R3
40 Melissa DEBACKERE DEBACKERE Melissa Cindy COKELAERE Citroën DS3 R R3
41 TEAM FJ.com MOTUL BECT Fabrice Laura BECT Citroën DS3 R R3
42 TEAM SAINTELOC RACING MISTER AUTO LATOUR Bertrand Thomas COLLONGEON Citroën DS3 R R3
43 TEAM FJ.com MOTUL PHELIPPEAU Pascal Roman ALBERT Renault Clio R3 R R3
44 TEAM SAINTELOC RACING MISTER AUTO BEAUX Jeremy Francois LACAN Citroën DS3 R R3
45 Nicolas POYET POYET Nicolas Didier PONCET Renault Clio R3 R R3
46 Eric GONNET GONNET Eric Franck LE FLOCH Lotus Exige Cup 255 GT 10
47 Christophe ROUSSEL ROUSSEL Christophe Marie-Noelle RATIER Peugeot RCZ GT 10
48 TEAM MSR by GBI.com MINERVA OIL PUSTELNIK Stéphane   Renault Mégane RS N 4
49 TEAM CHAZEL MARC DE PASSORIO GUIGOU Emmanuel Gabin MOREAU Renault Mégane RS N 4
50 TEAM MSR by GBI.com MINERVA OIL LOBRY Michaël Gaetan PARADE Mitsubishi Lancer N 4
51 TEAM BDS RACING EXCOFFIER PEZZUTTI Yves Michel GONNET Mitsubishi Lancer Evo 9 N 4
52 TEAM CHAZEL MARC DE PASSORIO DE PASSORIO Marc Eric DOMENECH Renault Megane RS N 4
53 TEAM 2HP COMPETITION VELOPERFO.com HOT Jean Nicolas Christiane NICOLET Subaru Impreza N 4
54 Laurent LACOMY LACOMY Laurent Sebastien MATTEI Mitsubishi Lancer Evo 9 N 4
55 TEAM BDS RACING EXCOFFIER BOURNIER Pascal   Mitsubishi Lancer N 4
56 Jacky DAGNAC-LAGRANGE DAGNAC-LAGRANGE Jacky Mickael RIZO Subaru Impreza N 4
57 TEAM 2HP COMPETITION VELOPERFO.com CHEVALIER René Valerie DIEBOLT Subaru Impreza N 4
58 TEAM REVO6 TECHNO PLUS.eu SIROT Guillaume Cindy RAMEL Citroën C2 R2 Max R R2
59 TEAM CHAZEL by GT2I EROÏK DRINK SALINAS Romain Benjamin MICHELI Renault Twingo R2 Evo R R2
60 Thierry MONNET MONNET Thierry Cédric HUGONNOT Renault Twingo R2 Evo R R2
61 Alexandre MOLLARD MOLLARD Alexandre Jonathan MARJOLLET Citroën C2 R2 MAX R R2
62 TEAM REVO6 TECHNO PLUS.eu BONNARD Laurent Elodie COLLIN Citroën C2 R2 Max R R2
63 Laurent LECKI LECKI Laurent Jeremy LAMUR Peugeot 306 F2 14
64 Sébastien MARION MARION Sébastien Thierry DEVAUX Renault Clio RS 2 F2 14
65 TEAM CHAZEL by GT2I EROÏK DRINK RIZZOLI Olivier Sebastien COGNE Renault Clio RS N 3
66 TEAM CHAZEL MARC DE PASSORIO TOMASELLA Laurent Stéphane FRANCESCHI Renault Clio Ragnotti N 3
67 Vincent HUMEAU HUMEAU Vincent Bruno VATTIER Hommell RS2 GT 9
68 Herve GAGNEUR GAGNEUR Herve Aurelien BLANC Hommell RS2 GT 9
69 Jean Claude GAILLARD GAILLARD Jean Claude Jean Claude PASSAQUIN Hommell RS GT 9
70 Frédéric SOUFFEZ SOUFFEZ Frédéric Madeline CELSO Citroën Saxo VTS A 6
71 Yann SAPIN SAPIN Yann Francois HEER Peugeot 106 F2 13
72 Maurice BENIER BENIER Maurice Pauline LOTZ Citroën Saxo F2 13
73 Alain FRAISSARD FRAISSARD Alain Jean François REY Honda Civic F2 13
74 Yann MOGNO MOGNO Yann Sylvain MOGNO Citroën Saxo VTS N 2
75 Jeremy SAGE SAGE Jeremy Lorianne FORGUES Peugeot 106 S16 FN 2
76 TEAM 2HP COMPETITION VELOPERFO.com CHEVALIER Alexis René BELLEVILLE Renault Twingo R1 R R1
77 TEAM REVO6 TECHNO PLUS.eu LIEFFROY Gabriel Laurine EHRHARDT Renault Twingo R1 R R1
78 TEAM MSR by GBI.com MINERVA OIL PERRY Jean Rene Kevin MILLET Renault Twingo R1 R R1
79 Dimitri AUDET AUDET Dimitri   Renault Twingo R1 R R1
80 Guy MOTTARD MOTTARD Guy Delphine ZAMBETTI Peugeot 306 Maxi FA 7K
81 Olivier CONSTANTY CONSTANTY Olivier Catherine OZIOL Renault Megane Kit Car FA 7K
82 Michaël PESLIN PESLIN Michaël Eric JULLIAN Mitsubishi Lancer Evo 2 FA 8
83 Loic BISSON BISSON Loic Yoann FILDIER Renault Clio R3 R R3
84 Fabrice LARDET LARDET Fabrice Enguerrand GUIMBAL Renault Clio R3 R R3
85 Bernard PHILIPPON PHILIPPON Bernard Sophie ENTZ Renault Clio R3 R R3
86 Lionel RIGAUD RIGAUD Lionel Christophe MURIGNEUX Renault Clio R3 R R3
87 Olivier SANTIAGO SANTIAGO Olivier Alexandre DENUZIERE Renault Clio R3 R R3
88 Gerard CLEMENT CLEMENT Gerard Fabrice DESSAIGNE Porsche GT 10
89 Michel GODARD GODARD Michel Loic SANTAELLA Porsche 996 GT3 RS GT 10
90 Cyrille TRICHARD TRICHARD Cyrille Aurelie TRICHARD BMW 135 I GT 10
91 Benoit DUMONCEAU DUMONCEAU Benoit Philippe AUROUSSEAU Porsche GT 10
92 Pierre LAFAY LAFAY Pierre Jean Michel VERET Renault Megane RS N 4
93 Maxime LECUREUX LECUREUX Maxime Mathieu MARION Mitsubishi Lancer Evo 10 N 4
94 Sylvain RIBERON RIBERON Sylvain Franck SALAMAND Renault Megane RS N 4
95 Franck TEYSSIER TEYSSIER Franck Myriam JACQUET Ford Escort Cosworth FN 4
96 Alexandre COURTEIX COURTEIX Alexandre Romuald LAMURE Peugeot 206 XS A 6K
97 Mickael CHARBONNIER CHARBONNIER Mickael Nicolas CALIPPE Citroën C2 R2 MAX R R2
98 Nicolas CROCHON CROCHON Nicolas   Citroën C2 R2 Max R R2
99 Patrice VIATTE VIATTE Patrice Renaud MUSCH Citroën C2 R2 max R R2
100 Julien SAUNIER SAUNIER Julien Fred VAUCLARE Renault Clio Ragnotti A 7
101 Pierre Yves ESPARCIEUX ESPARCIEUX Pierre Yves Mathieu GUERIN Peugeot 206 RC A 7
102 Cedric FARLAY FARLAY Cedric Virginie BOUCHUT Renault Clio Ragnotti A 7
103 Jean Michel POCHI POCHI Jean Michel Francois DESPLACE Renault Clio Williams FA 7
104 Claude BERNARD BERNARD Claude Thomas PLURIEL Volkswagen Golf GTI 16s F2 14
105 Gilles CHAPAT CHAPAT Gilles Romuald GRIMAUD Peugeot 206 S16 F2 14
106 Cyrille LAUBEAU LAUBEAU Cyrille Nadine MARGAINE Renault Clio F2 14
107 Frédéric REIGNIR REIGNIR Frédéric Cyrille PONTET Peugeot 306 Maxi F2 14
108 Paul ROUQUILLE ROUQUILLE Paul Pierre Yves CALLOUD Peugeot 309 GTI F2 14
109 Gilles VERNAY VERNAY Gilles Fabrice CHAVEROT Peugeot 205 F2 14
110 Gerard BERT BERT Gerard Christophe BAUER Renault Clio N 3
111 Emmanuel BOYET BOYET Emmanuel Kevin VORON Renault Clio RS N 3
112 Olivier BROTTES BROTTES Olivier   Renault Clio N 3
113 Laurent CAMPOY CAMPOY Laurent Olivier CAMPOY Peugeot 206 RC N 3
114 Jean Pierre DAZY DAZY Jean Pierre Philippe DUCREUX Ford Fiesta ST N 3
115 Dominique LAURENT LAURENT Dominique Jean Louis GUIJARRO Peugeot 206 RC N 3
116 David REYNARD REYNARD David Guillaume REYNARD Renault Clio RS N 3
117 Alexandre SAUNIER SAUNIER Alexandre Clement COURVOISIER Renault Clio N 3
118 Emmanuel TEXEIRA TEXEIRA Emmanuel Stephane TEXEIRA Renault Clio Ragnotti N 3
119 Pascal GENTY GENTY Pascal Alban GENTY Citroën Saxo VTS A 6
120 Jacques AMBLARD AMBLARD Jacques Julie AMBLARD Peugeot 106 Rallye FA 5K
121 Guillaume BOUCHET BOUCHET Guillaume Christophe LAPERRIERE Peugeot 106 F2 13
122 Philippe PERCIN PERCIN Philippe Cedric PRASSE Peugeot 106 Rallye F2 13
123 Laurent SEGARD SEGARD Laurent François FAYET Citroën Saxo F2 13
124 Alain DIPAOLO DIPAOLO Alain Frederika MORILLON Citroën Saxo VTS N 2
125 Thierry MOUGEOT MOUGEOT Thierry Malory SCOQUART Suzuki Swift Sport N 2
126 Laurent ROCARD ROCARD Laurent Coralie MOUGEOT Suzuki Swift Sport N 2
127 Jean Pierre SIMONET SIMONET Jean Pierre   Citroën Saxo VTS N 2
128 Jirka SOJKA SOJKA Jirka Ondrej KOUBEK Suzuki Ignis Sport N 2
129 Damien STEMPFLE STEMPFLE Damien Aurelien BARTHELEMY Peugeot 106 S16 FN 2
130 François BUISSON BUISSON François Joris FOURNAND Peugeot 106 S16 FN 2
131 Jerome DELOCHE DELOCHE Jerome Johan BOUVERON Peugeot 106 S16 FN 2
132 Ghislain BERTHIER BERTHIER Ghislain Romain RENEBON Citroën AX Sport F2 12
133 Albert CAILLAULT CAILLAULT Albert Thierry CAILLAULT Peugeot 106 rallye F2 12
134 Nicolas DUCLOS DUCLOS Nicolas Mickael DUCLOS Peugeot 106 F2 12
135 Bertrand ANNOVAZZI ANNOVAZZI Bertrand Matthieu PONSONNET Peugeot 106 Rallye FN 1
136 Jeremy JAMET JAMET Jeremy Laureline MAZZA Peugeot 106 XSI FN 1

 

 

 D'autres infos rallie ici

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans rallye 2015
commenter cet article
12 avril 2012 4 12 /04 /avril /2012 08:53
Repost 0
Published by jack sellertaux - dans les girls
commenter cet article
11 avril 2012 3 11 /04 /avril /2012 08:07

DSCN0367.JPG

 

Le pilote Sirius Compétition était le seul français sur le podium!

 

mecanicien-de-course.JPG

 

Sirius Compétition semble avoir embauché un nouveau technicien pour veiller sur Régis ,celui-ci ne serait exceptionnellement pas issu de l'IEMS........en tout cas il parraissait serein!

 

D'autres info Formule Ford ici

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans Formule Ford 2014
commenter cet article
10 avril 2012 2 10 /04 /avril /2012 10:21

bol-d-or-copie-1.jpg

 

N. Nom du Team Pilote Bleu Pilote Blanc Pilote Rouge Pilote Vert Moto Pneus
1 SUZUKI ENDURANCE RACING TEAM PHILIPPE Vincent DELHALLE Anthony FORET Fabien SUZUKI GSXR Dunlop
2 TEAM R2CL BARATIN Amaury CAPELA Thierry CHAUSSE Raphaël SUZUKI GSXR MICHELIN
4 YAMALUBE FOLCH ENDURANCE RIBALTA BOSCH Daniel MARTINEZ CABALLERO Roberto TIZON IBANEZ Arturo YAMAHA R1 Pirelli
6 APRILIA LE MANS 2 ROUES BOUE Marco PARISSE Emmanuel LE ROYER Arnaud APRILIA RSV4 MICHELIN
7 MONSTER ENERGY YAMAHA - YART JERMAN Igor MARTIN Steve GIABBANI Gwen PLATER Steve YAMAHA R1 MICHELIN
8 BOLLIGER TEAM SWITZERLAND SAIGER Horst STAMM Roman TANGRE Jérome CHABOSSEAU Frédéric KAWASAKI ZX 10 R Pirelli
9 DGSPORT COMPETITION VAN KEYMEULEN Didier CUDLIN Alex VIZZIELLO Gianluca SCHOUTEN Raymond YAMAHA R1 Pirelli
11 SRC KAWASAKI DACOSTA Julien LEBLANC Gregory FOUR Olivier KAWASAKI ZX10R Pirelli
13 KRAFTWERK-penz13.com RT FILLA Michal FASTRE Grégory VALLCANERAS Pedro BMW S1000RR Pirelli
14 MACO RACING PRIDMORE Jason JUNOD Gregory BLACK Gregg YAMAHA R1 Dunlop
15 SH TECHNOLOGIE - SCRUBS POUHAIR Nicolas TERAMOTO Koji PERRET David DEMAREY Xavier BMW S1000RR MICHELIN
16 TEAM RAFFIN MOTOS SLACHAUD Nicolas POLESSO Peter BUFFARD Sylvain MV AUGUSTA  
18 TEAM 18 SAPEURS POMPIERS MOLINIER Stéphane PRULHIERE Sébastien BRIERE David BMW S1000RR Dunlop
20 FMA SOTTER Yann MACKELS Bastien MORIN Mickael HONDA CBR 1000 Dunlop
24 3D ENDURANCE MOTO CENTER DEBISE Valentin GEERS Charles HOLUB Fabrice BLANCHET Patrick KAWASAKI ZX10R  
27 TRT 27 City Bike HOUSSIN Vincent HEDELIN Camille DEPOORTER Olivier PRIGENT Alexandre SUZUKI GSXR MICHELIN
31 MOTORACINGPARTS ENDURANCE / PENZ 13 LEHNHERR Remo JOURDAN Xavier GISIGER Jean-Charles COLRO Fabrice BMW S1000RR Pirelli
33 LOUIT MOTO 33 BAZ Loris GUARNONI Jérémy CHEVAUX Nans RICHIER Lionel KAWASAKI ZX10R MICHELIN
34 24 RACING + LESMOTARDS.COM DELAGE Marc ROMANENS Fabian MACE Johann POLITI Pascal BMW S1000RR  
37 SPACE MOTO NOUVELLON Yannick DENEQUE Franck GALLERAND Julien DIGUET Julien SUZUKI GSXR MICHELIN
38 TMS RACING GAILLARD Paul HENRIQUES David PALACCIO Yannis GARACHON Sébastien HONDA CBR 1000  
41 RAC 41 TRANSPORT MARMION BRIVET Cyril DE CAROLIS Lucas GANTNER Hervé YAMAHA R1 Dunlop
42 MAX ET YANN RACING TEAM (MYRT) THEPAUT Guy CURY Fabrice LANIEL Yannick GODARD Johan SUZUKI GSXR  
44 NO LIMITS MOTOR TEAM SALTARELLI Simone PEROTTI Fabrizio CASAS Victor SUZUKI GSXR Pirelli
46 FLEMBBO DIJAMANT SERBIA BOSIO Andrea CERSOSIMO Franck DEHAYE Geoffroy PERISIC Dragoslav KAWASAKI ZX10R MICHELIN
48 TSV VOLPKE BY SCHUBERT MOTORS ALTENDORFER Filip REICHMANN Udo KAUFHOLT Jochen BMW S1000RR Pirelli
50 TEAM MOTORS EVENTS AMT ASS DIETRICH Guillaume MOREIRA Frédéric SAVARY Michael SUZUKI GSXR Dunlop
55 NATIONAL MOTOS MASSON Etienne MONGE JosepMachado BOCQUET Vincent BUISSON Dylan HONDA CBR 1000R Pirelli
57 DL MOTO RACING HERNANDEZ Sullivan SZALAI Kevin MEYER Frank MECO Kevin KAWASAKI ZX10R  
60 TEAM RACING+ OUI FM DUBARLE Jean-Paul MASSON Julien DE SOUSA MARQUES Christoph HONDA CBR RR  
63 AZ MOTO EXPERT MEZARD Stéphane MAU Ludovic NAVARETTE Benoît BOUNIER Eddy SUZUKI GSXR MICHELIN
64 ACRO RACING TEAM JEAN Renaud GRIMBER Jonathan LUCAS Ludovic YAMAHA R1 MICHELIN
65 MOTOBOX KREMER RACING BY SHELL ADVANCE GAZIELLO Franck SCHERRER Martin PAAVILAINEN Timo SUZUKI GSXR MICHELIN
66 RACING TEAM SARAZIN GEROUAH Christophe KOKES Stéphane BERNON Frédéric LE ROY Stéphane KAWASAKI ZX10R MICHELIN
67 STARTEAM 67 LUCAS Claude HAROLT Jonathan DE LAVILLE Cyrille SUZUKI GSXR  
68 ATOMIC MOTOSPORT MUTEAU Gérald LALEVEE Michael JOND Frédéric SUZUKI GSXR MICHELIN
69 ECURIE CHRONO SPORT HERVEUX Lionel PIBOLLEAU Michaël SEGURA Stéphane MATHIE Jacques KAWASAKI ZX10R MICHELIN
72 JUNIOR TEAM LMS SUZUKI GUITTET Baptiste TANGRE Cédric ENJOLRAS Julien CAMUS Romain SUZUKI GSXR  
74 TEAM ACR 74 HUGUENIN Yohann SCHERTENLEIB Cyrille PETITJEAN Christian SUZUKI GSXR MICHELIN
75 LEMAN RACING VILLAROYA Vincent MONNOT Pascal VINET Claude DELAPORTE François BMW S1000RR  
76 MOTO AIN RACING TEAM HAQUIN Christian MIZERA Eric VARESCO Mickael GERARD Sébastien YAMAHA R1 MICHELIN
77 HONDA TT LEGENDS DONALD Cameron MCGUINNESS John JOHNSON Gary ANDREWS Simon HONDA CBR 1000RR Dunlop
81 BI-MECA RACING TEAM FEUILLEE Damien PONS Jean-Philippe BERGERON Lionel MORAT Grégory KAWASAKI ZX-10R  
84 TATI TEAM PERRAULT Alexandre DELETREZ Xavier ECHARD Rémy PLANCASSAGNE Alexandre KAWASAKI MTT2  
85 TEAM RACING 85 GAUFRETEAU Stéphane LANDREAU Reynald PERRIN François LEBER Patrick KAWASAKI ZX10R  
94 YAMAHA - GMT 94 - MICHELIN CHECA David FORAY Kenny LAGRIVE Matthieu YAMAHA R1 MICHELIN
99 BMW Motorrad France Team The Event GIMBERT Sébastien NIGON Erwan CUDLIN Damian MARCHAND Hugo BMW S1000RR MICHELIN
110 AM MOTO RACING COMPETITION LOISEAU Anthony DENIS Kevin NAPOLEONE Loic SUZUKI GSXR Dunlop
114 MOTOS ACTIVES SPORT 14 PIGEON Florentin PIGEON Frédéric ROCHE Charles SUZUKI GSXR  
141 PLV RACING LERAT VANSTAEN Pierrot SAJOUX Arnaud BESSON Frédéric TURC Yann YAMAHA R1 MICHELIN
211 TEAM DUNLOP MOTORS EVENTS CHARPIN Mathieu MACCIO Jimmy WOLF Michaël SUZUKI GSXR Dunlop
224 YD RACGIN CG MOTOS THOUZET David DENEQUE Yohan BELMOMME Arnaud DOUILLET Vincent KAWASAKI ZX10R  
333 VILTAÏS RACING DIVISION BARDET Loïc BESNARD Frédéric ROCHET Christophe BERTHOME Dimitri YAMAHA R1 Dunlop
411 MCS RACING - IPONE BACKLUND Filip BELLUCI Emiliano SASETA SOLER Ricardo PLANAS GRAU Jordi SUZUKI GSXR Pirelli
666 SRET 666 MOURRA Martial LEPAND Cyril LEROY Marc DELANOE Romain BMW S1000RR

 

d'autres infos endurance ici

Repost 0
9 avril 2012 1 09 /04 /avril /2012 08:42

antho

 

Pro GT remet son titre en jeu

 

D'autres articles GT tour  ici

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans GT tour 2014
commenter cet article