Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
27 août 2013 2 27 /08 /août /2013 09:11

 

 

 Liste des engagés en Formule Ford Historique  au Castelet :

 

 

PREVOST

Régis

27

McNAMARA

FCA Mk3

1970

B (1974-1981)

26674

DELPRAT

Gérard

52

LOLA

T 540

1978

B (1974-1981)

54710

MAHUL

Pierre Henry

35

PALLISER

WDF 2

1971

A (1966-1973)

47338

GIRARDET

Alain

11

Lola

T200

1970

B (1974-1981)

981

DAMOY

Hubert

69

Royale

RP26

1979

B (1974-1981)

 

GHIO

MICHEL

40

VAN DIEMEN

RF 81

1981

B (1974-1981)

38390

SCHYRR

marc-andré

43

CROSSLE

32 F

1977

B (1974-1981)

44423

DEVERLY

Jean Jacques

44

VAN DIEMEN

RF80

1980

B (1974-1981)

25202

DIONISOTTI

Jean

77

Van Diemen

RF79

1979

B (1974-1981)

5930

TRUCCHI

ROBERTO

76

RAY 81 de SIRIUS COMPETITION

RAY 81 de SIRIUS COMPETITION

1981

 

81849

VIGNES

Alain

99

VAN DIEMEN

RF77

1977

B (1974-1981)

FFSA 174406

verhille

yannick

22

van diemen

RF

1977

B (1974-1981)

34577

DUBOURDIEU

JEAN MARTIN

32

VAN DIEMEN

RF 81

1981

B (1974-1981)

846930

RICHARD

Bernard

30

VAN DIEMEN

RF 79

1979

B (1974-1981)

199957

Randon

Jacques

61

Lotus

61

1969

A (1966-1973)

218109

NAVEAU

Julien

28

Hawke

DL2b

1971

A (1966-1973)

 

NAVEAU

Julien

28

Hawke

DL2B

1971

A (1966-1973)

200867

MERCIER

Jean

53

GRAC

MT 6 FF

1968

C

128757

RECHEDE

Olivier

33

Lola

T 540 E

1978

B (1974-1981)

188891

 

GALLO

Thierry

75

MERLYN

MK20

1971

A (1966-1973)

 

cantounat

jean jacques

14

Royale

rp 16

1973

A (1966-1973)

 

Doe

John

121

ALEXIS

MK17B

1969

B (1974-1981)

 

CIBIEN

Béatrice

68

VAN DIEMEN

RF 80

1980

B (1974-1981)

 

Richard

Thibault

82

Van diemen

RF 79

1979

B (1974-1981)

 

Lombardi

Pierre Alain

3

Brabham

BT 18

1967

A (1966-1973)

 

MISSISTRANO

Vincent

67

Van Diemen

RF 81

1981

B (1974-1981)

 

Ferreira dos Santos

Carlos Diniz

10

ROYALE

RP 16

1972

A (1966-1973)

 

MANTZ

Didier

20

Jomo

JMR7

1969

A (1966-1973)

 

ALQUIER

Paul

18

royale

RP 16

1973

A (1966-1973)

 

PLAISANT

MICHEL

42

NIKE

MK 4

   
 

BEZELGUES

Yves

15

ROYALE

RP 29

1981

B (1974-1981)

 

COURREGELONGUE

Laurent

64

VAN DIEMEN

RF80

1980

B (1974-1981)

 

GUILMIN

marc

54

van diemen

rf81

1981

B (1974-1981)

 

LECLERC

emmanuel

50

royale

rp26

1979

B (1974-1981)

 

SEIGNALET

joseph

31

royale

rp21

1975

B (1974-1981

louez une formule ford

 

 

 Horaires formule ford au Castellet :

 

8:35 9:00 9:25 0:25 0:05 A Berlines et GT Essais Privés

9:05 9:30 9:55 0:25 0:05 B Monoplaces sauf XL Formula Essais Privés

9:35 10:00 10:25 0:25 0:05 C Berlines et GT Essais Privés

10:05 10:30 10:55 0:25 0:05 D Monoplaces sauf XL Formula Essais Privés

10:35 11:00 11:25 0:25 0:10 E Berlines et GT Essais Privés

11:35 11:35 12:00 0:25 0:05 F XL Formula Essais Privés

PAUSE 1h -Parade Clubs et Baptemes 20 min

12 35 13 00 13 25 0 25 0 05 G GTSCC U2TC E i Pi é

12:13:13:0:0:+ Essais Privés

13:30 13:30 13:55 0:25 0:05 H Challenge Formule Storiche Essais Privés

13:35 14:00 14:25 0:25 0:05 I F3Classic +FRenault Classic Essais Privés

14:30 1 Briefing Formule Storiche

14:05 14:30 14:55 0:25 0:05 J F.Ford Kent +F.Ford Historic Essais Privés

14:35 15:00 15:25 0:25 0:10 K XL Formula Essais Privés

15:15 2 Briefing F.Ford KENT

15:10 15:35 16:00 0:25 0:10 L 1000 Km + Saloon Car Essais Privés

15:50 8 Briefing XL Formula

15:45 16:10 16:35 0:25 0:10 1 Challenge Formule Storiche Essais qualificatifs

16:15 3 Briefing U2TC

16:20 16:45 17:10 0:25 0:15 2 F.Ford KENT Essais qualificatifs

17:00 5 Briefing F3Classic

17:00 17:25 18:05 0:40 0:10 3 U2TC Essais qualificatifs

17:30 4 Briefing F.Ford Historic

SAMEDI 31 AOUT 2013

Pré grille Début Fin Durée Interv Num Plateau Session

Pré-Num. 8:35 9:00 9:25 0:25 0:10 4 F.Ford Historic Essais qualificatifs

9:00 6 Briefing Saloon Car

9:10 9:35 10:00 0:25 0:10 5 Trophée F3Classic Essais qualificatifs

9:40 7 + 9 Briefing 1000 Km + GTSCC

9:45 10:10 10:35 0:25 0:10 6 Trophée Saloon Car Essais qualificatifs

10:20 10:45 11:25 0:40 0:10 7 GTSCC Essais qualificatifs

11:10 11:35 12:05 0:30 0:15 8 XL Formula Essais qualificatifs

11:55 12:20 13:00 0:40 0:10 9 1000 Km Essais qualificatifs

PAUSE

13h00 P d t b t

Parade et baptemes

13:20 13:45 14:45 1:00 0:10 3 U2TC Course

14:30 14:55 15:20 0:25 0:10 1 Challenge Formule Storiche Course 1 9 Tours

15:05 15:30 15:55 0:25 0:10 2 F.Ford KENT Course 1 9 Tours

15:40 16:05 16:35 0:30 0:10 5 Trophée F3Classic Course 1 12 Tours

16:20 16:45 17:10 0:25 0:15 6 Trophée Saloon Car Course 1 9 Tours

17:00 17:25 17:50 0:25 0:15 4 F.Ford Historic Course 1 9 Tours

17:40 18:05 18:35 0:30 0:10 8 XL Formula Course 1 14 Tours

 

DIMANCHE 1er SEPTEMBRE 2013

Pré-grille Début Fin Durée Interv Num. Plateau Session

8:35 9:00 9:25 0:25 0:10 2 F.Ford KENT Course 2 9 Tours

9:10 9:35 10:00 0:25 0:15 1 Challenge Formule Storiche Course 2 9 Tours

9:50 10:15 12:15 2:00 0:15 7 GTSCC Course

PAUSE

12h30 Parade et baptemes

12:35 13:00 13:30 0:30 0:10 8 XL Formula Course 2 14 Tours

13:15 13:40 14:05 0:25 0:10 4 F.Ford Historic Course 2 9 Tours

13:50 14:15 14:40 0:25 0:10 6 Trophée Saloon Car Course 2 9 Tours

14:25 14:50 15:20 0:30 0:15 5 Trophée F3Classic Course 2 12 Tours

15:10 15:35 18:05 2:30 0:15 9 1000 Km Course

article formule ford

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by jack sellertaux
commenter cet article

commentaires