Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
13 mai 2014 2 13 /05 /mai /2014 08:25

criterium-des-cevennes-historique-engages.png

a-Logo-noir-vous-voulez--8-juin.jpg

 

Liste des engagés au Criterium des cevennes historique 2014 :

 

00 RENAULT CLIO WILLIAM 1993 BARNIER Gérard BARNIER Babeth 
0 BMW 2002 TURBO 1974 LAURENT Francis BORDARIER Laurent 
1 ALPINE A 310 V6 1980 KAUTEN Benoit KAUTEN Sylvianne 
2 ALPINE A 110 1300 VC 1976 TONGLET Alain REGIMONT Serge 
3 PORSCHE 911 1987 STALPORT Philippe BEAUJEAN Jean 
Jacques 
4 RENAULT 5 TURBO 2 1985 GARNIER Gérard DUVEY Catherine 
5 PORSCHE 914/4 1973 CARNET Daniel TRIBUIANI Mickaêl 
6 A 110 1100 G4 USINE 1969 AGRELO Fréderic LABE Virginie 
7 ALFA ROMEO GUILIA 1300 1976 MORAX Jean Louis RAMOS Victor 
8 RENAULT 5 TURBO 2 1986 CARLAVAN Andre CARLAVAN Nicole 
9 SIMCA RALLYE 2 1973 RODRIGUEZ JeanPierre RODRIGUEZ Régine 
10 BMW M3 1986 LELEU Daniel LECLERCQ Christian 
11 ALPINE A 110 1300 VC 1975 GALLIANO Gilbert BAILON Olivier 
12 PORSCHE 911 Carrera 1983 MEINERI Christian MARIE Virginie 
13 ALPINE A 310 V6 G4 1977 MAODDI Daniel ZAPPARATA Jean 
Louis 
14 ALFA BERTONE GT 2000 1968 DEBBI William FABRO JOAO Philippe 
15 RENAULT 5 ALPINE 1980 DEPIS Christian DEPIS Cyril 
16 ALFA ROMEO BERTONE 1973 BRUNEL Jacques BRUNEL Jennifer 
17 PORSCHE 911 S Targa 1978 PELISSERO Jean Paul MARCHESSEAU Daniel 
18 ALFA ROMEO GT VELOCE 1972 LAFOND Guy LAFOND Nicolas 
19 BMW 318 1978 MARCHE Bertrand OLIVIER Gilles 
20 ALPINE A 110 1300 VC 1974 VANDERSTRAETEN Jean 
Pierre PETITEAU Pierre Yves 
21 ALPINE A 310 V6 GR 4 1982 LAURENT Gilles LAURENT Catherine 
22 RENAULT 8 GORDINI 1967 DUBOURG Xavier GAUDRIAULT Jean 
François 
23 ALPINE A V6 EUROPA CUP 1985 LOUSTEAUD Francis COMIN Hubert 
24 ALPINE A 110 1300 VC 1975 GUIGNARD Daniel VALLADE Jacques 
25 RENAULT 5 TURBO 2 1984 AUXIRE Jean MADEC Isabelle 
26 PORSCHE 911 Carrera 1983 CHAZELLE Patrick LEMONIER Dominique 
27 ALPINE A 110 1300 VC 1976 CHAZELLE Claire AUXIRE Manika 
28 RENAULT 8 GORDINI 1969 TEXIER Bernard BEILLARD Jean 
François 
29 DAUPHINE GORDINI 1964 COHADON Noêl LOMBARD Marie Renée  
N° MARQUE ANNEE PILOTE NAVIGATEUR 
30 ALPINE A 110 1300 VC 1971 GERVAIS Franc GERVAIS Christiane 
31 OPEL ASCONA GR 2 
CONRERO 1981 MESNARD Jean Pierre LEBRE Pierre 
32 ALPINE A 310 V6 1983 DECEVRE Gilles DECEVRE Annie 
33 PORSCHE 911 SC 1977 MAZAURIC Alex MARCON Guy 
34 ALPINE A 110 1300 G4 1971 GUILLAUME Denis DOLIGE Jean Pierre 
35 ALPINE A 310 V6 1981 WYLER Matthias WYLER Stefan 
36 ALPINE A 610 1990 WYLER Ernst WYLER Samuel 
37 PORSCHE 911 2,7l 1974 SURRET Claude TEIL Didier 
 
38 ALFA ROMEO GIULIA 1968 HUGON Jean Paul LACOSTE Jean Louis 
39 ALPINE A 110 1800 GR 4 1975 PONTIER Christian PONTIER Martine 
40 ALFA ROMEO BERTONE 1975 FIALEIX Jean Louis LABOUYRLE Ciril 
41 PEUGEOT 504 COUPE 1976 VERBIGUIE Francis VERBIGUIE Monique 
42 RENAULT 5 ALPINE 1983 DARDALHON Fabien APARICIO Edwige 
 43 ALPINE A 110 1300 1976 DURAND Richard LEFEVRE Patrick 
44 OPEL KADETT GTE 1977 FAVIER Gérard ROMANET Alain 
45 GOLF GTI 1,6 I 1981 SEVRE Vincent LAINE Jean Marc 
46 RENAULT 5 GORDINI 1984 GENOULAZ Georges SIMON Gérard 
47 ALPINE A 110 1100 1964 FRIESS Alain FRIESS Gregory 
48 ALFA ROMEO BERTONE 
1600 1974 HERREMAN Philippe HERREMAN Elie 
49 ALFA ROMEO ALFETTA GTV 
6 1981 PIBAROT Bernard PIBAROT Emilie 
50 RENAULT 8 GORDINI 1968 SAVAJANO Patrick SAVAJANO Veronique 
 
51 A 310 1600 1973 PREEL Jean Andre PREEL Joceline 

article rallye

Partager cet article

Repost0
6 mai 2014 2 06 /05 /mai /2014 10:29

Sébastien Petit arrivera-t-il à déloger les Schatz brothers ?


hebecrevon-petit-eengages.jpg

a Logo noir vous voulez....28 mai

 

La liste des engagés à la course de côte d'hébecrevon :

1 79 BRUCE Jeffrey GB BMW Mini One F 2000 2 GB

2 126 MESNILGRENTE Joel 13 14 46973 Renault Mégane F 2000 3 F

3 125 VINDARD Ludovic 13 14 35833 Renault Mégane F 2000 3 F

4 124 LEMAITRE Christophe 13 11 37765 Renault Clio Williams F 2000 3 F

5 123 BOULLENGER Christian 13 11 13363 Renault Clio F 2000 3 F

6 69 BERNIERE Francis 08 05 8741 Renault Mégane F2000 3 F

7 121 LEDOUIT Philippe 13 14 91768 Renault Clio 3 F 2000 3 F

8 120 RAMUS Patrick 12 01 10356 Renault Clio Williams F 2000 3 F

9 72 MAUREL Jean Jacques 13 14 54359 Renault 206 S16 F 2000 3 F

10 119 RICHARDEAU Romain 15 07 189277 Simca Rallye II FC 1 F

11 118 BODINIER Philippe 12 01 16155 Simca Rallye III FC 1 F

12 116 PIERQUIN Claude 13 14 10411 Renault R8 Gordini FC 2 F

13 115 LE GOFF Marc 12 08 28133 Simca Rallye III FC 2 F

14 114 BELLOUARD Ludivine 12 06 205651 Simca Rallye Iil FC 2 F

15 113 SECHAUD François 12 01 19094 Ford Escort RS 2000 FC 3 F

16 112 NOUET Mathieu 13 14 156191 Simca Rallye II FC 3 F

17 111 SECHAUD Eric 12 01 19096 Ford Escort RS 2000 FC 3 F

18 109 POINSIGNON Yannick 03 05 57790 Simca C.G.Turbo FC 4 F

Groupe N / FN Engagés : 10

Groupe FC Engagés : 9

32ème COURSE DE COTE DES "TEURSES"

d'HEBECREVON / AGNEAUX

liste des engagés

Groupe F2000 Engagés : 9

19 107 LESIGNE Olivier 13 18 5100 Renault Twingo R1 N 2 F

20 106 LOTON Didier 12 06 221205 Honda Civic FN 2 F

21 104 DUPONT Julien 13 06 136701 BMW M3 FN 4 F

22 103 MARIE Francis 13 14 131384 Ford Escort Cosw FN 4 F

23 102 FORTIN David 13 14 5848 Ford Escort Cosw FN 4 F

24 101 SAGOT Flavien 11 10 32097 BMW M3 FN 4 F

25 100 CLOSMENIL Michel 13 14 28548 Mitsubishi Evo X N 4 F

26 99 GUERIN Samuel 13 14 212297 Renault R5 GT T FN 4 F

27 52 LEMAIRE Sébastien 09 14 208852 BMW M3 FN 4 F

28 20 CAT Pascal 04 08 20150 BMW M3 FN 4 F

29 97 MICHAUD Fred 12 01 53763 Citroën Saxo A 2 F

30 96 LEGRAVEREND Mickael 13 05 16916 Citroën Sao Vts FA 2 F

31 95 DESSOUDE Nicolas 13 18 35363 Peugeot 207 RC A 2 F

32 93 BINEAU Michel 13 06 8424 Nisssan Kit -Car FA 3 F

33 92 GAILLARDON Fabien 13 14 145845 Renault Clio Williams FA 3 F

34 90 PINEL David 13 09 123660 Renault Clio Cup A 3 F

35 89 HERVIEU Richard 13 16 166482 Peugeot 306 Malo FA 3 F

36 88 DUPONT Sébastien 13 06 175233 Renault Clio ll Cup A 3 F

37 21 HERVE Yoann 12 06 127036 Renault Clio Cup A 3 F

38 85 PERRON Mickael 13 14 25877 Renault Clio ll Cup A 3 F

39 84 DUPONT Thierry 13 06 17188 Seat Léon Supercopa A 4 F

40 83 LE MASLE Olivier 03 21 45219 Seat Léon Supercopa A 4 F

41 56 BOUHIN Geoffroy 01 12 57729 Seat Léon Supercopa A 4 F

42 44 DIEULANGARD David 12 06 189560 Seat Léon Supercopa A 4 F

43 25 COSSON Alexandre 15 05 216260 Seat Léon Supercopa A 4 F

44 28 BONNET Gaëtan 08 05 162529 Seat Léon Supercopa A 4 F

45 15 DOSIERES Francis 08 08 8122 Seat Léon Supercopa A 4 F

46 73 SANTARELLI Frédéric 05 15 28601 Porsche 997 GT3 RS GT 2 F

Groupe N / FN Engagés : 10

Groupe A / FA Engagés : 17

Groupe GT Engagés : 4

73

47 64 LAMISCARRE Michel 09 14 18523 Porsche Cayman S GT 2 F

48 55 SCHMITTER Christian 03 19 198620 Porsche 997 GT3 RS GT 2 F

 

course de côte

Partager cet article

Repost0
5 mai 2014 1 05 /05 /mai /2014 10:01

Une nouvelle tentative en rallye avec la Skoda pour Pierre Ragues !

pierre-ragues-engages-limousin.jpg

a-Logo-noir-vous-voulez--28-mai.jpg

 

Liste des engagés au rallye du Limousin 2014 :

 

1 TEAM 2B YACCO MAURIN Julien KLINGER Nicolas FORD Fiesta WRC A 8W CF
2 TEAM CHAZEL by GT2I : Marc de Passorio CUOQ Jean-Marie DEGOUT Jérôme CITROEN C4 WRC A 8W CF
3 SALANON David SALANON David ROCHE Romain FORD Fiesta WRC A 8W CF
5 TEAM FJ-ELF ROCHE Pierre ROCHE Martine MINI Countryman WRC A 8W CF
6 TEAM CHAZEL by GT2I : Marc de Passorio ROUSSET Eric SAUCE Christophe CITROEN C4 WRC A 8W CF
7 BLASER Alain BLASER Alain   PEUGEOT 307 WRC A 8W CF
8 MARTEL Romain MARTEL Romain LEMOINE Vanessa PEUGEOT 207 S 2000 A 7S CF
9 RAGUES Pierre RAGUES Pierre RAGUES Marcel SKODA Fabia S 2000 A 7S CFTM
10 TEAM FJ-ELF MORIN Michel MORIN Carole FORD Fiesta S 2000 A 7S CF
11 BEAUBELIQUE Jean-Charles BEAUBELIQUE Jean-Charles VIAL Julien FORD Fiesta R5 R R5 CFTM
12 TEAM 2B YACCO NANTET Gilles GORDON Fabrice PORSCHE 997 GT2 GT 10 CFTM
14 TEAM 2B YACCO PHILIPPON Bernard LE FLOCH Franck PORSCHE 997 GT3 Cup GT+ 15 CFTM
15 TEAM 2HP VELOPERFO ROUILLARD Patrick MONDON Cédric PORSCHE 997 GT3 Cup GT+ 15 CFTM
16 TEAM 2B YACCO FAVRAT Pascal DUVAL Jean-Luc PORSCHE 997 GT3 Cup GT+ 15 CFTM
17 RAYNAL Frédéric RAYNAL Frédéric ROUVEIROL Jérôme FORD Escort RS FA 8 CFTM
18 CHAUFFOUR Rosine CHAUFFOUR Rosine MASSIE Emeline CITROEN DS3 A 8 CF
19 TEAM REV06 Digiservices MAUFFREY Eric BRONNER Kevin RENAULT Clio R3 R R3 CFTM
20 PELAMOURGUES François PELAMOURGUES François PELAMOURGUES Laurence RENAULT Clio R3 R R3 TM
21 ROUSSEL Christophe ROUSSEL Christophe RATIER Marie-Noëlle PEUGEOT RCZ-R GT 10 CFTM
22 GUIGOU Emmanuel GUIGOU Emmanuel MURAT Marine RENAULT Mégane N 4 CF
23 BONNEFIS Germain BONNEFIS Germain FOURNIER Olivier RENAULT Mégane N 4 CFTM
24 TEAM 2 HP Compétition HOT Jean-Nicolas NICOLET Christiane SUBARU Impreza N 4 CFTM
25 GENERAL MOTORS France BONATO Yoann MICHAUD Thierry OPEL Adam R2 R R2 CF
26 TEAM RENAULT SPORT TECHNOLOGIE GARCIA Axel POMARES Fabien RENAULT TwingoRS R R2 CF
27 BOURRAT Jacques BOURRAT Jacques BOURRAT Bertrand CITROEN C2 R2 R R2 TM
28 GENERAL MOTORS France BERTON Charlotte GALLIER Charlène OPEL Adam Rallye FR R2 CF
29 VERRY Vanessa VERRYVanessa OUVRY Eléonore RENAULT Twingo R R2 CF
30 MONGARNY Jacky MONGARNY Jacky DEMAY David RENAULT Clio 3 RS A 7 CF
31 MONGARNY Jonathan MONGARNY Jonathan GRAU Jean-Claude RENAULT Clio F2 14 CFTM
32 LEFRANCOIS Claude LEFRANCOIS Claude LEROY Christophe RENAULT Clio Ragnotti FN 3 CF
33 MANTEL Alexandre MANTEL Alexandre MANTEL Jean PEUGEOT 206 RC FN 3 CF
34 CHAPUT Franck CHAPUT Franck RAYGNAUD Franck PEUGEOT 106 S16 F2 13 TM
35 SAINTELOC JUNIOR TEAM MARTIN Charles SALVA Thierry PEUGEOT 208 VTi R R2 208
36 TEAM PH-SPORT LEFEVRE Stéphane DUBOIS Thomas PEUGEOT 208 VTi R R2 208
37 TEAM PH-SPORT CAMILI Eric LEONARDI Pierre-Marien PEUGEOT 208 VTi R R2 208
38 GASCOU Emmanuel GASCOU Emmanuel CHAPUS Céline PEUGEOT 208 VTi R R2 208
39 SAINTELOC JUNIOR TEAM LEANDRI Jean-Mathieu VILMOT Maxime PEUGEOT 208 VTi R R2 208
40 INGRAM Chris INGRAM Chris MOREAU Gabin PEUGEOT 208 VTi R R2 208
41 DUBERT Vincent DUBERT Vincent BELLOTTO Victor PEUGEOT 208 VTi R R2 208
42 TOEDTLI Jérémie TOEDTLI Jérémie DE CASTELLI Sabrina PEUGEOT 208 VTi R R2 208
43 SAINTELOC JUNIOR TEAM BERFA Jordan AUGUSTIN Damien PEUGEOT 208 VTi R R2 208
44 CLAIRAYYann CLAIRAY Yann ROUX Thomas PEUGEOT 208 VTi R R2 208
45 ADIELSON Mattias ADIELSON Mattias   PEUGEOT 208 VTi R R2 208
46 SANTONI Paul-Antoine SANTONI Paul-Antoine JORAM Solène PEUGEOT 208 VTi R R2 208
47 NOTARGIACOMO Johan NOTARGIACOMO Johan DELON Marine PEUGEOT 208 VTi R R2 208
48 DALMASSO Charlotte DALMASSO Charlotte PONZEVERA Marine PEUGEOT 208 VTi R R2 208
49 CHEVILLIATAIban CHEVILLIATAIban VAN DAELE Olivier PEUGEOT 208 VTi R R2 208
50 WOUTERS Mathias WOUTERS Mathias PARENT Kevin PEUGEOT 208 VTi R R2 208
51 BAILLIF Denis BAILLIF Denis BAILLIF Frédéric PEUGEOT 208 VTi R R2 208
52 LARIO Taisico LARIO Taisico RYYNANEN Sami PEUGEOT 208 VTi R R2 208
53 PERRY Jean-René PERRY Jean-René REIBEL Joshua Opel Adam Cup FR R2 OAC
54 JOUINES Rémi JOUINES Rémi BONICEL Adrien Opel Adam Cup FR R2 OAC
55 BERNARDI Florian BERNARDI Florian SUCHET Valentin Opel Adam Cup FR R2 OAC
56 FOSTIER Romain FOSTIER Romain ABCHICHE Ophélie Opel Adam Cup FR R2 OAC
57 MASSÉ Antoine MASSÉ Antoine MILLET Kevin Opel Adam Cup FR R2 OAC
58 JOUINES Jean JOUINES Jean BRUN Brice Opel Adam Cup FR R2 OAC
59 ROUILLARD Nicolas ROUILLARD Nicolas BOUSQUET Guillaume Opel Adam Cup FR R2 OAC
60 MARCHÉ Pierre MARCHÉ Pierre DELCAMBRE Jean-Christophe Opel Adam Cup FR R2 OAC
61 CAPLAN Anthony CAPLAN Anthony FAVRE Frederick Opel Adam Cup FR R2 OAC
62 LEBRANCHU Lionel LEBRANCHU Lionel COUTIN Sébastien CITROEN DS3 VTi R RI CF
63 ALOZY Jean-René ALOZY Jean-René LE BOURHIS Lionel PEUGEOT 205 F2 14  
64 COURNEDE Marc COURNEDE Marc LEGER Dimitri RENAULT Clio 16S F2 14  
65 MOULON Romain MOULON Romain BROUSSAUD Pierre-Lauryl CITROEN C2 Challenge A 6K  
66 TAVIER Ludovic TAVIER Ludovic GONIN Amandine PEUGEOT 106 Kit Car F2 13  
67 DEMARS Laurent DEMARS Laurent L’OFFICIAL Yves PEUGEOT 205 Rallye F2 11

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
3 mai 2014 6 03 /05 /mai /2014 09:27

Même un cylindre defaillant sur le moteur Mercury du Nollet N°1 n'aura pu enlever la  victoire à l'équipe qui aura  dominé cette épreuve .

24h-motonautique-rouen.jpg

a Logo noir vous voulez....8mai

 

En classe 2 c'est aussi  un doublet celui des "Navikart racing" qui se permettent d'occuper les troisième et quatrième places au scratch !!

 

24-h-motonautique-de-Rouen.jpg

Dans la classe 1 se sont les "Vicking qui auront dominés l'épreuve normande !

 

24-heures-motonautique-Rouen.jpg

 

le classement sur : www.24heuresrouen

 

sexy endurance 2

Partager cet article

Repost0
2 mai 2014 5 02 /05 /mai /2014 10:32

24-h-motonautique.jpga Logo noir vous voulez....8maisexy endurance 2

Partager cet article

Repost0
2 mai 2014 5 02 /05 /mai /2014 09:18

Le classement Provisoir des 24 heures Motonautique voit les deux bateaux Nollet en tête au scratch :

 

24h-de-rouen.jpg

a Logo noir vous voulez....8mai

 

Classement provisoir des 24 Heures motonautique de Rouen après la premiere journée:

 

1 3 1 NOLLET 496 0 2:39.307
2 3 2 NOLLET 476 20 2:58.295
3 2 22 NEW STAR 2 457 39 2:31.683
4 2 35 NAVIKART RACING 454 42 3:01.285
5 2 20 NEW STAR 1 451 45 1:28.779
6 2 32 NAVIKART RACING 441 55 2:33.474
7 3 8 PEGASE RACING TEAM 416 80 -
8 2 34 TEAM NEPTUNE IN SHORE 413 83 2:31.205
9 2 31 BALT YACHT 406 90 1:37.603
10 3 11 TEAM TOUAX PERFORMANCE 346 150 3:03.786
11 3 5 VSI RACING - BRT 342 154 1:48.746
12 2 26 X TRÈM RACING 311 185 2:54.212
13 1 70 VIKING INSHORE CLUB / DKC 270 226 3:22.645
14 1 77 BRAY INSHORE RACING 265 231 8:19.285
15 1 88 MARINE INSHORE 254 242 4:37.602
16 1 76 NAVIKART RACING 240 256 4:34.983
17 1 41 TEAM ARION RACING 237 259 3:25.206
18 1 52 X TRÈM RACING 233 263 3:48.786
19 1 63 TEAM TOUAX PERFORMANCE 233 263 3:24.454
 
20 1 47 SHARK RACING TEAM 216 280 3:36.770
  21 1 42 TEAM COPAIN PILOTE 192 304 6:10.494
  22 1 66 BRAY INSHORE RACING 175 321 3:07.088
  23 1 46 VIP'S 158 338 3:23.170
  24 1 75 TEAM POSITECH 153 343 3:26.727
  25 1 50 VSI RACING 126 370 3:22.977
  26 2 25 TEAM PRIVILEGE 125 371 2:39.810
  27 1 48 TEAM MAGAUR 124 372 3:11.421
  28 3 18 FORCE INSHORE 297 199 2:11.032
  29 2 28 MARINE INSHORE 207 289 1:36.800
  30 3 6 AUTOVISION - TULLIO ABBATE 199 297 1:32.327
  31 1 69 TEAM DÉFI24H - ESIGELEC 51 445 3:13.891
  32 3 4 SUN RACING TEAM 1 495 10:02:50.922

 

sexy endurance 2

Partager cet article

Repost0
1 mai 2014 4 01 /05 /mai /2014 09:45

Les grues ont commencé leur ronde infernale

 

24-heures-motonautique-grue.jpg2.jpg

 a Logo noir vous voulez....8mai

les stands sont bien remplis

 

24-heures-motonautique-stand.jpg

 

sexy endurance 2

Partager cet article

Repost0
29 avril 2014 2 29 /04 /avril /2014 08:53

24-heures-motonautique-de-rouen.jpg

a Logo noir vous voulez....8mai

 

Liste des engagés aux 24 heures motonautique de Rouen 2014 :

 

NOLLET MOORE / MERCURY P. CHIAPPE FR C. LARIGOT FR P. MORIN FR N. MORIN FR .

2 NOLLET MOORE / MERCURY F. TALENT FR A. LOUTZ FR G. FOUQUET FR A. JOUSSEAUME FR

4 SUN RACING TEAM MOORE / MERCURY J. DOZIAS FR F. COUPARD FR R. JAECKEN BE .  . 

5 VSI RACING ‐ BRT MOORE / MERCURY F. REVERT FR P. BERNARD FR A. BOURGEOT FR S. DUCELLIER FR .

6 AUTOVISION ‐ TULLIO ABBATE D.A.C / MERCURY  T. ABBATE IT S. NOVI IT JV. DEGUISNE FR C. DEGUISNE FR .

8 PEGASE RACING TEAM MOORE / MERCURY C. BOYARD FR X. SAVIN FR D. JARNIGON FR R. AVENEL FR .

11 TEAM TOUAX PERFORMANCE MOORE / MERCURY F. BOULIER FR R. LE GOADEC FR P. LECOMTE FR C. LE DEUNFF FR .

18 FORCE INSHORE MOORE / MERCURY O. ALLAIRE FR C. LE ROUX FR A. GALLARD FR .  . 

20 NEW STAR 1 DAC / MERCURY A. CARELLA QA K. USTINOV RU M. KITASHEV RU N. LIJCS LV .

22 NEW STAR 2 DAC / MERCURY A. PANIUSHKIN RU R. VANDYSHEV RU D. VANDYSHEV RU .  .

25 TEAM PRIVILEGE DAC / MERCURY T. CATELIN FR J. BERSOULT FR M. FREMONDIERE FR D. BENAVENTE PO .

26 X TRÈM RACING BABA / MERCURY N. ADAMS AU N. FROUMENTIN FR JM. FEYT FR L. HUET FR .

28 MARINE INSHORE DAC / MERCURY P. BOUTRAIS FR P. BUQUET FR A. BOUTRAIS FR R. HELUIN FR .

31 BALT YACHT BABA / MERCURY  U. SLAKTERIS LV A. SLAKTERIS LV B. MARSZALEK PL S. KOURTSENOVSKY RU .

32 NAVIKART RACING MOORE / MERCURY S. LEMOINE FR F. DELAMBRE FR S. LEMOINE FR M. BRANDT BJERKNÆS NO .

34 TEAM NEPTUNE IN SHORE DAC / MERCURY V. DUCELLIER FR M. MANCHON FR S. SCHUFT DE Y. KOENIG DE .

35 NAVIKART RACING MOORE /MERCURY O. BETIN FR E. DOUBLET FR P. LAMBERT FR F. LOONES FR

41 TEAM ARION RACING MOORE / MERCURY D. HELLUIN FR M. LEMESLE FR A. DELAPIERRE FR .  . 

42 TEAM COPAIN PILOTE MOORE / MERCURY F. GIRARD FR A. JEAN FR L. MORICE FR M. PAREYT FR .

46 VIP'S DEMANTE / MERCURY R. THOMMEREL FR E. VION FR .  .

47 SHARK RACING TEAM GARDIN / MERCURY  R. NEDELEC FR D. TOMES US M. REQUENA  FR J. NEDELEC FR .

48 TEAM MAGAUR MOORE / MERCURY A. RIDEL FR A. RIDEL FR F. COULODON FR J. COLLERET FR . 

50 VSI RACING BURGESS / MERCURY A. FOUQUET FR L. LE THIMONNIER FR J. DORANGE FR F. DUCELLIER FR .

52 X TRÈM RACING LOONBERG / MERCURY Q. OCTAU FR T. CLERET FR .  .  .

63 TEAM TOUAX PERFORMANCE DEMANTE / EVINRUDE N. OTTMANN FR S. QUEVA FR S. WIGLUSZ FR .  . 

66 BRAY INSHORE RACING HULLEY / MERCURY X. LAPLACE FR N. EL YOUSSFI FR C. LHOSTIS FR C. BOTREL FR .

69 TEAM DÉFI24H ‐ ESIGELEC DEMANTE / MERCURY P. BOISSINOT FR C. BOISSINOT FR F. GANDON FR R. BOYER FR .

70 VIKING INSHORE CLUB / DKC BURGESS / MERCURY T. CHEDRU FR M. CHEDRU FR W. TIHI FR X. AUTARD FR Y. LOISEL FR

75 TEAM POSITECH HULLEY / MERCURY G. GASCOIN FR A. DESBUISSONS FR J. GASCOIN FR .  . 

76 NAVIKART RACING MOORE / MERCURY  M. BETIN FR D. FIGLARSKI FR A. MORICEL FR A. DIAS FR .

77 BRAY INSHORE RACING HULLEY / MERCURY G. GRENIER  FR O. LETELLIER FR B. CHATIN FR Y. GRARE FR S. DELASSAULT FR

88 MARINE INSHORE KANGHUA / 60EFI J. GOULEY FR H. POINTIER FR J. BEAUCOURT FR R. REVERT FR

 

sexy endurance 2

Partager cet article

Repost0
18 avril 2014 5 18 /04 /avril /2014 15:39

3 engagements restent disponible pour le Grand Prix de Pau Historique  en Formule Ford 

 

formule ford sirius lotus 

 

et deux formule Ford sont pretent à rouler chez Sirius Compétition !

 

formule-ford-a-louer-pau.png


contactez sirius.compétiton@yahoo.fr


article formule ford

Partager cet article

Repost0
17 avril 2014 4 17 /04 /avril /2014 10:10

La Toyota TS 030 sera prete pour affronter l'Audi e tron


Toyota-TS030-Hybrid.jpg

a-Logo-noir-vous-voulez--8mai.jpg

 

Liste des engagés aux 6 heures de Silvertone :

N   NAT T CARS HYBRID DRIVER 1 DRIVER 2 DRIVER 3 7
1 AUDI SPORT TEAM JOEST DEU M Audi R18 e-tron quattro Hybrid André Lotterer (DEU) Benoit Tréluyer (FRA) Marcel Fässler (CHE)  
2 AUDI SPORT TEAM JOEST DEU M Audi R18 e-tron quattro Hybrid Tom Kristensen (DNK) Loïc Duval (FRA) Allan McNish (GBR)  
7 TOYOTA RACING JPN M Toyota TS030 - Hybrid Hybrid Alexander Wurz (AUT) Nicolas Lapierre (FRA) -  
8 TOYOTA RACING JPN M Toyota TS030 - Hybrid Hybrid Anthony Davidson (GBR) Sébastien Buemi (CHE) Stéphane Sarrazin (FRA)  
12 REBELLION RACING CHE M Lola B12/60 Coupé - Toyota   Nicolas Prost (FRA) Neel Jani (CHE) Nick Heidfeld (DEU)  
13 REBELLION RACING CHE M Lola B12/60 Coupé - Toyota   Andrea Belicchi  (ITA) Mathias Beche (CHE) Cong Fu Cheng (CHN)  
21 STRAKKA RACING GBR M HPD ARX 03c - Honda   Nick Leventis (GBR) Danny Watts (GBR) Jonny Kane (GBR)  
N   NAT T CARS   DRIVER 1 DRIVER 2 DRIVER 3 10
24 OAK RACING FRA D Morgan - Nissan   Olivier Pla (FRA) David Heinemeier Hansson (DNK) Alex Brundle (GBR)  
25 DELTA-ADR GBR   Oreca 03 - Nissan   Tor Graves (GBR) Antonio Pizzonia (BRA) James Walker (GBR)  
26 G-DRIVE RACING RUS   Oreca 03 - Nissan   Roman Rusinov (RUS) John Martin (AUS) Mike Conway (GBR)  
31 LOTUS CZE D Lotus T128   Kevin Weeda (USA) Vitantonio Liuzzi (ITA) Christophe Bouchut (FRA)  
32 LOTUS CZE D Lotus T128   Thomas Holzer (DEU) Dominik Kraihamer (AUT) Jan Charouz (CZE)  
35 OAK RACING FRA D Morgan - Nissan   Bertrand Baguette (BEL) Ricardo Gonzalez (MEX) Martin Plowmann (GBR)  
41 GREAVES MOTORSPORT GBR D Zytek Z11SN - Nissan   Chris Dyson (USA) Michael Marsal (USA) Tom Kimber-Smith (GBR)  
45 OAK RACING FRA D Morgan - Nissan   Jacques Nicolet (FRA) Jean-Marc Merlin (FRA) -  
47 KCMG HKG M Morgan - Nissan   Alexander Impertori (CHE) Matthew Howson (GBR) Jim Ka To (CHN)  
49 PECOM RACING ARG   Oreca 03 - Nissan   Luis Perez Companc (ARG) Nicolas Minassian (FRA) Pierre Kaffer (DEU)  
 
N   NAT T CARS   DRIVER 1 DRIVER 2 DRIVER 3 6
51 AF CORSE ITA M Ferrari F458 Italia   Gianmaria Bruni (ITA) Giancarlo Fisichella (ITA) -  
71 AF CORSE ITA M Ferrari F458 Italia   Kamui Kobayashi (JPN) Toni Vilander (FIN) -  
91 PORSCHE AG TEAM MANTHEY DEU M Porsche 911 RSR   Jörg Bergmeister (DEU) Patrick Pilet (FRA) Timo Bernhard (DEU)  
92 PORSCHE AG TEAM MANTHEY DEU M Porsche 911 RSR    Marc Lieb (DEU) Richard Lietz (AUT) Romain Dumas (FRA)  
97 ASTON MARTIN RACING GBR M Aston Martin Vantage V8   Darren Turner (GBR) Stefan Mücke (DEU) Bruno Senna (BRA)  
99 ASTON MARTIN RACING GBR M Aston Martin Vantage V8   Paul Dalla Lana (CAN) Frédéric Makowiecki (FRA) Pedro Lamy (PRT)  
N   NAT T CARS   DRIVER 1 DRIVER 2 DRIVER 3 8
50 LARBRE COMPETITION FRA M Chevrolet Corvette C6-ZR1   Patrick Bornhauser (FRA) Julien Canal (FRA) Fernando Rees (BRA)  
57 KROHN RACING USA M Ferrari F458 Italia   Tracy Krohn (USA) Niclas Jönsson (SWE) Maurizio Mediani (ITA)  
61 AF CORSE ITA M Ferrari F458 Italia   Jack Gerber (ZAF) Matt Griffin (IRL) Marco Cioci (ITA)  
76 IMSA PERFORMANCE MATMUT FRA M Porsche 911 GT3 RSR   Raymond Narac (FRA) Christophe Bourret (FRA) Jean-Karl Vernay (FRA)  
81 8 STAR MOTORSPORTS USA M Ferrari F458 Italia   Vicente Potolicchio (VEN) Rui Aguas (PRT) Philipp Peter (AUT)  
88 PROTON COMPETITION DEU M Porsche 911 GT3 RSR   Christian Ried (DEU) Gianluca Roda (ITA) Paolo Ruberti (ITA)  
95 ASTON MARTIN RACING GBR M Aston Martin Vantage V8   Christoffer Nygaard (DNK) Kristian Poulsen (DNK) Allan Simonsen (DNK)  
96 ASTON MARTIN RACING GBR M Aston Martin Vantage V8   Roald Goethe (DEU) Stuart Hall (GBR) Jamie Campbell-Walter (GBR)  

 

sexy endurance 2

Partager cet article

Repost0