Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
21 janvier 2017 6 21 /01 /janvier /2017 18:01

 

louez une formule Ford...

 

 

l'actu rallye ici !

 

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans rallye
commenter cet article
21 janvier 2017 6 21 /01 /janvier /2017 11:08

devenez pilote de monoplace

 

l'actu rallye....

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans rallye
commenter cet article
18 décembre 2016 7 18 /12 /décembre /2016 12:20

seront elles au départ ?

 

 

 

300 PEUGEOT

Stephane Peterhansel

Jean Paul Cottret

 

301 TOYOTA

Nasser Al-Attiyah

Matthieu Baumel

 

302 TOYOTA

Giniel De Villiers

Dirk Von Zitzewitz

 

303 MINI

Mikko Hirvonen

Michel Perin

 

304 PEUGEOT

Carlos Sainz

Lucas Cruz

 

305 TOYOTA

Nani Roma

Alex Haro Bravo

 

306 MINI

Yazeed Al Rajhi

Timo Gottschalk

 

307 PEUGEOT

Cyril Despres

David Castera

 

308 MINI

Orlando Terranova

Andreas Schulz

 

309 PEUGEOT

Sebastien Loeb

Daniel Elena

 

310 TOYOTA

Erik Van Loon

Wouter Rosegaar

 

311 FORD

Xavier Pons

Ruben Garcia

 

312 MINI

Bryce Menzies

Peter Mortensen

 

314 MINI

Boris Garafulic

Filipe Palmeiro

 

315 RENAULT

Emiliano Spataro

Benjamin Lozada

 

316 MINI

Jakub Przygonski

Tom Colsoul

 

317 TOYOTA

Ronan Chabot

Gilles Pillot

 

318 PEUGEOT

Romain Dumas

Alain Guehennec

 

319 PEUGEOT

Sheikh Khalid Al Qassimi

Pascal Maimon

 

320 TOYOTA

Conrad Rautenbach

Robert Howie

 

321 FORD

Martin Prokop

Ilka Minor

 

322 MINI

Mohammed Abu-Issa

Xavier Panseri

 

323 HRX

Nicolas Fuchs

Fernando Mussano

 

324 FORD

Marco Bulacia

Claudio Bustos

 

325 MINI

Stephan Schott

Paulo Fiuza

 

326 TOYOTA

Benediktas Vanagas

Rozwadowski Sebastian

 

327 TOYOTA

Christian Lavieille

Jean-Pierre Garcin

 

328 TOYOTA

Antanas Juknevicius

Darius Vaiciulis

 

329 MERCEDES

Juan Silva

Sergio Lafuente

 

331 TOYOTA

Xavier Foj

Ignacio Santamaria

 

332 TOYOTA

Akira Miura

Laurent Lichtleuchter

 

333 TOYOTA

Denis Berezovskiy

Alexey Nikizhev

 

335 BUGGY

Eric Bernard

Alexandre Vigneau

 

336 TOYOTA

Jean – Pascal Besson

Bruno Seillet

 

337 NISSAN

Ronald Basso

Julien Menard

 

338 TOYOTA

Alberto Rodrigo Gutierrez Fleig

Joan Rubi

 

340 MITSUBISHI

Isidre Esteve

Txema Villalobos

 

341 TOYOTA

Maik Willems

Robert Van Pelt

 

343 TOYOTA

Eduardo Osvaldo Amor

Nicolas Amor

 

344 MERCEDES

Martin Maldonado

Sebastian Scholz Vergnolle

 

345 RAPIDO

Jose Antonio Blangino

Luciano A. Gagliardi

 

346 TOYOTA

Alicia Reina

Carlos Dante Pelayo

 

347 SUZUKI

Tim Coronel

 

348 TOYOTA

Fernando Ferrand Malatesta

Fernando Ferrand Del Busto

 

349 TOYOTA

Sebastian Guayasamin

Mauro Lipez

 

350 VOLVO

Ebert Dollevoet

Patrick Van Lee

 

352 BMW

Philippe Croizon

Cedric Duple

 

355 TOYOTA

Thomas Walter Englert

Hans Paul Thiede Weiler

 

356 FIAT

Giulio Verzeletti

Antonio Cabini

 

357 LAND-ROVER

Yves Tartarin

Stephane Duple

 

358 TOYOTA

He Zhitao

Kai Zhao

 

359 SPRINGBOK MD

Gerard Tramoni

Dominique Totain

 

360 MITSUBISHI

Cristina Gutierrez Herrero

Pedro Lopez Chaves

 

361 TOYOTA

Luis Fernando Barbery Paz

 

362 FORD

Gianni Luca Tassi

Massimiliano Catarsi

Alessandro Brufola Casotto

 

363 TOYOTA

Julio Cesar Roca Mercado

Hernan Daza Jimenez

 

364 TOYOTA

Juan Carlos Vallejo

Leonardo Baronio

 

367 TOYOTA

Blas Zapag

Enrique Zapag

 

368 FORD

Graziano Scandola

Giammarco Fossa’

 

369 ACCIONA ECO POWERED

Ariel Jaton

German Rolon

 

370 TOYOTA

Dario De Lorenzo

Aldo De Lorenzo

 

371 TOYOTA

Gaston Jose Pasten Infante

Fernando Acosta

 

372 YAMAHA

Santiago Navarro

Oriol Vidal

 

373 SEAT

Vaidotas Zala

Saulius Jurgelenas

 

374 POLARIS

Li Dongsheng

Quanquan Guan

 

375 LAND-ROVER

Tristan CouËDel

Edouard Sineux

 

376 DESERT WARRIOR

Roman Starikovich

Bert Heskes

 

377 NISSAN

Carlos Alberto Villegas Aguero

Maria Del Huerto Mattar Smith

 

379 TOYOTA

Roberto Naivirt

Jose Luis Di Palma

 

380 TOYOTA

Sergei Shikhotarov

Oleg Uperenko

 

381 TOYOTA

Stefano Marrini

Stefano Rossi

 

382 YAMAHA

Andreu Cachafeiro Vidal

Guifre Pujol Solsona

 

383 TOYOTA

Eduardo Peredo

Eugenio Arrieta

 

385 TOYOTA

Fortunato Maldonado

Victor Alanoca

 

386 POLARIS

Wang Fujiang

Li Wei

 

387 TOYOTA

Ramon Nunez

Sergio David Casas

 

389 TOYOTA

Orlando Careaga

Enzo Cordano

 

390 TOYOTA

Marco Piana

Steven Griener

 

391 TOYOTA

Roberto Recalde

Juan Jose Sanchez

 

393 VOLKSWAGEN

Carlos Hector Salom

Lucas Javier Salom

essayez vous sur la piste...

 

suivez le Dakar 2017

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans rallye
commenter cet article
25 octobre 2016 2 25 /10 /octobre /2016 11:41
Philippe Gache remporte le rallye de Sardaigne sur sa Mazda RX7

essayez une monoplace ....

 

 

 

 

 

 

 

 

L'actu rallye

 

 

 

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans rallye
commenter cet article
19 avril 2016 2 19 /04 /avril /2016 14:40
Tour Auto 2016 , la liste des engagés

1 1 Jonathan MILES/Christine MILES GBR/GBR SUNBEAM Alpine 1953 Basse

2 1 Yu Ming Nelson Tang/Nigel Kat HKG/HKG SUNBEAM Rapier 1959 Basse

3 1 Marc VANDENDIJK/Stefan VANDENDIJK BEL/BEL TRIUMPH TR2 1954 Basse

4 1 François de GAILLARD/Guillaume de GAILLARD FRA/FRA PEUGEOT 203 1954 Basse

5 1 Etienne BRUET/Laurent PICARD FRA/FRA PEUGEOT 403 1961 Basse

6 1 Tomas HINRICHSEN/Solange MAYO ARG/ARG MASERATI 200 SI 1957 Basse

7 1 Martin H. SUCARI/Francisco SUCARI ARG/ARG FERRARI 250 GT Berlinetta 1961 Basse

8 1 Gabriel MOCCIOLA/Ladislado VUKOJICIC ARG/ARG PORSCHE 356 B CARRERA 2000GS 1962 Basse

10 1 Alejandro OXENFORD/José Luis CELADA ARG/ARG FERRARI 275 GTB 2 1965 Basse

11 1 Juan Jorge Edouardo OXENFORD/Hernan DIETRICH ARG/ARG PORSCHE 911 Carrera RS 2.7 L 1973 Basse

12 1 Vincent DELFOSSE/Pierre-Alain DELFOSSE FRA/FRA TRIUMPH TR3 1960 Basse

14 1 Jean-Jacques THUNER/Daniel MELLE CHE/FRA TRIUMPH TR4 1963 Basse

15 1 Stanislas OUDART/Alban RAÏS FRA/FRA JAGUAR Mk II 3,8l 1965 Basse

16 1 Jean-Pierre SLAVIC/Patricia SLAVIC CHE/CHE FERRARI 250 GT Berlinetta 1962 Basse

17 1 Tim INGRAM HILL/Sarah INGRAM HILL GBR/GBR FERRARI 275 GTB 1965 Basse

20 1 Karine BLANCHARD/Gaëlle PETITFILS FRA/FRA AC ACE Bristol 1957 Basse

21 1 François COINTREAU/Patrice COUSSEAU FRA/FRA OSCA MT4 1954 Basse

22 1 Michel BLANCHARD/Patrick SIMONNEAU FRA/FRA PORSCHE 356 B 1962 Basse

23 1 Stanislas BOURIEZ/Christian BOURIEZ FRA/BEL FIAT Abarth 750 GT Zagato 1959 Basse

25 1 Georges ASPERTI-BOURSIN/Dominique ASPERTI-BOURSIN FRA/FRA AUSTIN HEALEY 100/4 1956 Basse

26 1 Régis MATHIEU/Helene MATHIEU FRA/FRA PORSCHE 356 A 1600 Speedster 1958 Basse

28 1 Eric BERARD/Elodie BERARD FRA/FRA PORSCHE 904 GTS 1964 Basse

31 1 Dominique POELS/Patrick VEYRAT FRA/FRA AC ACE Zéphyr 1956 Basse

32 1 Stéphane PECULIER/Stéphanie VIELLARD FRA/FRA TRIUMPH TR3 A 1960 Basse

33 1 Jacques ALVERGNAS/Jean-Louis DUBRULE FRA/FRA FORD Mustang 289 1965 Basse

35 1 Damian POZZOLI/Juan Manuel PIASCO ARG/ARG FERRARI Dino 246 GT 1972 Intermédiaire

36 1 Philippe PECULIER/Annie PECULIER FRA/FRA ALPINE RENAULT A 110 1600 S 1970 Intermédiaire

37 1 Nicolas D'IETEREN/Frédéric de VUYST BEL/BEL SIATA 208 S 1952 Intermédiaire

38 1 Gilbert WURTH/Elisabeth WURTH DEU/DEU ASTON MARTIN DB2 1953 Intermédiaire

40 1 Michel PERETIE/Guillaume PERETIE FRA/FRA AC ACE Bristol 1957 Intermédiaire

41 1 Colin KOLLES GBR FERRARI 250 GT Tour de France 1957 Intermédiaire

43 1 Anthony POZNER/Christopher JOHNSTON GBR/GBR FERRARI 275 GTB 4 1967 Intermédiaire

44 1 Jean-Christophe BATTERIA/Isabelle LEOUFFRE FRA/FRA TRIUMPH TR4 1963 Intermédiaire

45 1 Cédric FAICHE/Thomas de SAULIEU FRA/FRA ALPINE RENAULT A 110 1300S 1968 Intermédiaire

46 1 Jérôme DUPARD/Emmanuel SAUSSEREAU FRA/FRA FORD Escort Mexico 1973 Intermédiaire

47 1 Jean RIGONDET/Olivier SOUILLARD FRA/FRA CG 1200 S 1971 Intermédiaire

48 1 Jean-Maurice SCHARF/Patrick PIETTE FRA/FRA FORD Mustang 289 1966 Intermédiaire

49 1 Jean-Yves LACROIX/Rosine LACROIX FRA/FRA FORD Capri 2600 RS 1973 Intermédiaire

50 1 Philippe FICHET/Gilles FRANCOIS FRA/FRA LANCIA Fulvia Coupé 1600 HF 1972 Intermédiaire

51 1 Nicolas PAGANO/Michaël COULARDEAU FRA/FRA ALFA ROMEO 1750 GTV 1968 Intermédiaire

52 1 Pierre DISCHAMP/Fred LIOTARD-VOGT FRA/FRA JAGUAR XK 140 Coupe 1957 Intermédiaire

53 1 Philippe DISCHAMP/Jacques DISCHAMP FRA/FRA PORSCHE 356 C 1965 Intermédiaire

54 1 Philippe BOURDIN/Florence GIROU FRA/FRA JAGUAR Type E 3.8L 1962 Intermédiaire

55 1 Dorothée SCHWARTZ/Nilsa SORTO FRA JAGUAR Type E 3.8L 1964 Intermédiaire

56 1 Malcolm WELFORD/Lloyd GOODING GBR/GBR SHELBY Cobra 289 1963 Intermédiaire

57 1 John BENNETT/Susan BENNETT SCO/SCO ALFA ROMEO TZ 1965 Intermédiaire

58 1 Gustavo PRADILLA/Susana Gaviria COL/COL JAGUAR Mk II 1966 Intermédiaire

60 1 Diego J. RIBADENEIRA/Helena RIBADENEIRA ECU/URU FERRARI 275 GTB 1965 Intermédiaire

62 1 Eric VANDEVELDE/Bernard DUBOIS FRA/FRA JAGUAR XK 140 1955 Intermédiaire

64 1 Nicolas SEUROT/Séverine SEUROT FRA/FRA MERCEDES 230 SL 1964 Intermédiaire

65 1 Christophe LENYS/Laurence LENYS FRA/FRA PORSCHE 914 / 6 1972 Intermédiaire

66 1 Marc JAY/Yves BROSSARD FRA/FRA LANCIA Fulvia 1.6 HF 1972 Intermédiaire

67 1 Christian PONTIER/Pierre LOCHE FRA/FRA ALPINE RENAULT A 110 1600 S 1971 Intermédiaire

68 1 Alain NETTER/Sylvain NETTER FRA/FRA TRIUMPH TR6 1969 Intermédiaire

69 1 Roger PELAUD/Dominique LEMAGNE FRA/FRA AUSTIN Cooper S 1300 1965 Intermédiaire

70 1 Jean-Pierre NIGOUX/Daniel LUINO FRA/FRA PORSCHE 911 S 2,4L 1972 Intermédiaire

71 1 Jean Louis VOUILLON/Bernard HENNEBELLE FRA/FRA PORSCHE 911 S 2,4L 1973 Intermédiaire

72 1 François MAUREY/François MAHE FRA/FRA OPEL GT 1973 Intermédiaire

73 1 Emmanuel DURAND/Lenaïc DURAND FRA/FRA ALFA ROMEO 2000 GTV 1973 Intermédiaire

74 2 Georges-Henri MEYLAN/Julien STERVINOU CHE/FRA ALPINE RENAULT A 110 1600 S 1970 Intermédiaire

75 2 Jean-François NICOULES/François NICOULES FRA/FRA ALPINE RENAULT A 110 1600 S 1973 Intermédiaire

76 2 Grégory GALIFFI/Marc OUAYOUN FRA/FRA PORSCHE 911 2,0l 1966 Intermédiaire

77 2 Guy HARMAN/David LILLYWHITE GBR/GBR PORSCHE 911 2,0l 1965 Intermédiaire

78 2 Daniel ASCENSION/Marie Jeanne ASCENSION FRA/FRA PORSCHE 911 RS 2,7l 1973 Intermédiaire

80 2 Jean Claude PICHON/Philippe andrey FRA/CHE PORSCHE 906 1966 Intermédiaire

81 2 Nicholas GATEHOUSE/Neil MC CANN GBR/GBR DE TOMASO Pantera 1971 Intermédiaire

84 2 Pierre MELLINGER/Tommaso GELMINI FRA/ITA LANCIA Stratos Gr. IV 1975 Intermédiaire

85 2 Patricia POELAERT FRA MERCEDES 190 SL 1963 Intermédiaire

86 2 Eric HAMONIAU/Arnaud DERNONCOUR FRA/FRA FERRARI 250 GT Lusso 1963 Intermédiaire

87 2 Patrick BAUGIER/Cyrille de ROBIEN FRA/FRA FERRARI Dino 246 GT 1973 Intermédiaire

88 2 Joëlle HOUSSEAU/Pat LAMBERT FRA/BEL FERRARI Dino 246 GT 1972 Intermédiaire

89 2 Dominique GEOFFRAY/Agnès BONNET FRA/FRA ALFA ROMEO Giulia 1300 GT 1962 Intermédiaire

90 2 Isabelle MARQUIS/Valerie CARNET FRA/FRA ALPINE RENAULT A 110 1600 SC 1975 Intermédiaire

92 2 Pierre LAPALUS/Thibault DESCUDET FRA/FRA PORSCHE 356 A 1959 Intermédiaire

93 2 Michel BASSEVILLE/Jean-Pierre CLAUSTRE FRA/FRA JAGUAR XK 150 1958 Intermédiaire

94 2 Fredrik RUDEBECK/Hervé GANIDEL SWE/FRA JAGUAR XK 140 Roadster 1954 Intermédiaire

95 2 John A. M. MÖLLENKAMP/Dorine MÖLLENKAMP NLD/NLD LOTUS Elan 1969 Intermédiaire

96 2 Christian HAAS/Jean-Roger BOSSUT FRA/FRA PORSCHE 356 A Coupé 1600 1957 Intermédiaire

97 2 Pierre NOVIKOFF/Matthieu LAMOURE FRA/FRA BMW 2800 CS 1971 Haute

98 2 RICCI /Frederic STOESSER FRA/FRA AC ACE Bristol 1958 Haute

99 2 Stéphane BONORON/Jean-Christophe BONORON FRA/FRA FERRARI 275 GTB 1965 Haute

100 2 Hugues de BEAUREGARD/Bruno GUANDALINI FRA/FRA ALFA ROMEO 2000 GTV 1971 Haute

101 2 Phil MULACEK/Alain VINSON USA/FRA AC ACE Ruddspeed 1960 Haute

102 2 Henri TEISSERENC/Caroline TEISSERENC FRA/FRA ABARTH SIMCA 1300 GT 1963 Haute

103 2 Mikaël LOK/Mathieu VEDRENNE FRA/FRA FERRARI Dino 246 GT 1971 Haute

104 2 Jean-Pierre MADER/Jean-Michel CARRIERE FRA/FRA MORGAN + 8 1971 Haute

105 2 Patrice CORNILLE/Maxime CORNILLE FRA/FRA ALFA ROMEO Giulietta SS 1961 Haute

106 2 Olivier POELAERT FRA LANCIA Flaminia Super Sport Zagato 1966 Haute

107 2 Bruno SCHOCH/Gert-Michael FRANK FRA/DEU AC ACECA Zéphyr 1956 Haute

108 2 Olivier MONOT/Thierry GASNIER FRA/FRA BMW 3.0 CSL 1972 Haute

110 2 Jean-Paul MOMMEY/Corinne PICCININ MOMMEY FRA/FRA BMW 3.0 CSL 1972 Haute

111 2 Patrick LUCAS FRA BMW 3.0 CSL 1973 Haute

112 2 Claude DUBOIS/Olivier SIROT BEL/FRA DE TOMASO Pantera 1973 Haute

114 2 Georges TROUSSIER/Nicole TROUSSIER FRA/FRA AUSTIN HEALEY 100 M 1955 Haute

115 2 Sébastien BERCHON/Georges PLUMET FRA/FRA AUSTIN HEALEY 100/4 1956 Haute

116 2 José DA ROCHA/Jean-Claude HECTOR PRT/FRA JAGUAR Mk II 3,8l 1964 Haute

117 2 Dominique RENAUDIN/Frédéric TRAISNEL FRA/FRA MG B 1965 Haute

118 2 Pascal SILIO/Didier COLETTA FRA/FRA BMW 2002 Turbo 1974 Haute

120 2 Jean-Marc BOURMAULT/Carole SAVARY FRA/FRA MG B 1967 Haute

121 2 Jean-François BARRE/Christophe de BOUET DU PORTAL FRA/FRA BMW 2002 1972 Haute

122 2 Guillaume d' ESNEVAL/Pierre BORDEAUX-MONTRIEUX FRA/FRA LOTUS Europa Twin Cam 1973 Haute

123 2 Jean-Paul LACOMBE/Adrien LACOMBE FRA/FRA BMW 2002 TI 1971 Haute

124 2 Michel CHABRAN/Eric MALLEN FRA/FRA BMW 1600 1970 Haute

125 2 Michel ROSTANG/Jean-Pierre APPERT FRA/FRA LANCIA Fulvia 1.6 HF Fanalone 1969 Haute

127 2 Pierre MOREL/Eric ANDRE FRA/FRA CHEVROLET Corvette C3 1969 Haute

128 2 Guillaume de MONTALIER/Guillain CARPENTIER FRA/FRA FIAT 2300 S 1963 Haute

130 2 Jean LAURENT-BELLUE/Edouard HERBO FRA/FRA ALFA ROMEO Giulia TI Super 1963 Haute

131 2 Michel FIRMENICH/Pierre-Alain FOLLIET CHE/CHE FORD Mustang 289 1965 Haute

132 2 Olivier PAYOT/Charles PAYOT CHE/CHE ALFA ROMEO 1750 GTV 1970 Haute

133 2 Claude TERRIER/Philippe GAILLARD CHE/CHE FORD Mustang 289 1966 Haute

134 2 David DANGLARD/Susan DANGLARD USA/USA PORSCHE 911 S 1967 Haute

135 2 David MAC NEIL/Patrick WOMACK USA/USA PORSCHE 911 RS 3L 1974 Haute

136 2 Richard MILLE/Yvan MAHE FRA/FRA FORD Galaxie Haute

137 2 Geoffroy PETER FRA CHEVROLET Camaro Z 28 1969 Haute

142 2 Jérôme VAN EEKERT/Lucile VAN EECKERT FRA/FRA FORD Mustang 289 1967 Haute

143 2 Ivan VERCOUTERE/Ivan Alexandre VERCOUTERE FRA/FRA PORSCHE 911 2,0l 1966 Haute

145 2 Thierry MOUTERDE/Axel MELLERIN FRA/FRA ALFA ROMEO Giulia 1600 TI Super 1971 Haute

147 2 Jean-Philippe MOURENON/Marie-Pierre MOURENON MCO/MCO CITROËN DS 21 1967 Haute

150 3 Adrian BEECROFT/Susan ROY GBR/GBR FERRARI 250 GT Berlinetta 1960 Competition

151 3 Ben GILL/David DIDCOCK GBR/GBR FERRARI 250 GT Berlinetta 1960 Competition

152 3 Pierre LE GLOAHEC-HENANFF/Ombeline de CLERMONTTONNERRE

FRA/FRA JAGUAR MK I 1959 Competition

153 3 Simon NOBILI/Régis MASSON ITA/FRA JAGUAR Mk II 3,8l 1961 Competition

154 3 Richard DEPAGNEUX/Eric JOYAU FRA/FRA FORD Cortina Lotus 1965 Competition

155 3 Eugène DELEPLANQUE/Cathy DUBUISSON FRA/FRA MG B 1965 Competition

156 3 Stefano FRISCIA/Nathalie FRISCIA ITA/FRA AUSTIN HEALEY 100 M 1954 Competition

157 3 Gilles COURAUDON/Marielle COURAUDON FRA/FRA LOTUS Elite 1960 Competition

158 3 Pierre BUFFET/Alexandre MARNAS FRA/FRA MG B 1963 Competition

159 3 Jean-François PENILLARD/Mathieu VERLAINE FRA/FRA PORSCHE 356 pré A 1954 Competition

161 3 Georges ROCCHIETTA/Stéphane MOREAU FRA/FRA MG B 1964 Competition

162 3 Stanislas GURDJIAN/Gonzague RUCHAUD FRA/FRA MG B 1963 Competition

163 3 Jean-Claude PENICAUD/Cyril AREVALO FRA/FRA STUDEBAKER Champion 1954 Competition

164 3 Frédéric PUREN/Caroline BERTRAND FRA/FRA PORSCHE 356 Pre A 1954 Competition

165 3 Bernard QUEYROIX/Françoise QUEYROIX FRA/FRA MORRIS Cooper S 1965 Competition

166 3 Patrick ZIMMERMANN/Emmanuelle CUMINGE FRA/FRA MORRIS Cooper S 1965 Competition

167 3 Philippe BELIN/Stéphane SOULET FRA/FRA AUSTIN Cooper S 1300 1968 G/H/I

168 3 Vivien de COINCY/Bruno ZAMANSKY LUX/FRA VOLVO 122 S 1965 Competition

169 3 Jean-Luc DURAND/Sylvain PROYART FRA/FRA MG B 1965 Competition

170 3 Jean-Marie FABRE/Thierry BERNARD FRA/FRA AUSTIN HEALEY 100 M 1956 Competition

171 3 Richard HADJIMEGRIAN/Adrien DUTOUR FRA AUSTIN HEALEY 100/4 1955 Competition

172 3 Frédéric LEMOS/Richard RENAULT FRA/FRA JAGUAR XK 150 S 1960 Competition

173 3 Diego MEIER/Giacomo AMOROSO CHE/CHE FERRARI 225 S 1952 Competition

174 3 Arnold MEIER/Sarah AMOROSO CHE/CHE FERRARI 275 GTB/C 1966 Competition

175 3 Christian DUMOLIN/Pierre ADYNS BEL/BEL FERRARI 250 GT Berlinetta 1962 Competition

176 3 Jean-Philippe GRAND/François FAYMAN FRA/FRA PORSCHE 550RS Spyder 1958 Competition

177 3 Christophe BRUNHES/Geoffroy de LACRETELLE FRA/FRA BMW 2002 TI 1971 G/H/I

178 3 Nicolas DOQUIN/Carole DOQUIN FRA/FRA PORSCHE 356 B 1963 Competition

179 3 Philippe LANTERNIER/Gildas LECOMTE DU NOÜY FRA/FRA ALFA ROMEO Giulietta 1300 SZ 1961 Competition

180 3 Yann BALTHAZARD/Antoine BRAUD FRA/FRA PORSCHE 356 SC 1964 Competition

181 3 Dominique VUILLAUME/Corinne GANDON FRA/FRA LANCIA Fulvia 1.3 HF 1972 G/H/I

182 3 Gérard SALAT/Jean-Pierre BIGGI FRA/FRA RENAULT R8 Gordini 1967 G/H/I

183 3 Pascal RAPALLINO/Jacques-Laurent JOSSE FRA/BEL LOTUS EUROPA JPS 1971 G/H/I

184 3 Philippe LERO/François JACQUINOT FRA/FRA CG Proto 548 1972 G/H/I

185 3 Alexis RAOUX/François CHASTRES FRA/FRA ALFA ROMEO Giulietta Sprint Veloce 1961 Competition

186 3 Stéphane GUYOT-SIONNEST/Marie GUYOT-SIONNEST FRA/FRA TRIUMPH TR3 1959 Competition

187 3 Gérard HOLTZ/Antoine HOLTZ FRA/FRA ALFA ROMEO Giulietta Sprint Veloce 1966 G/H/I

188 3 Vincent NEURRISSE/Xavier GALANT FRA/FRA ALFA ROMEO Giulietta Sprint Speciale 1964 Competition

189 3 MOZ /Julien LEMEILLE FRA/FRA MG B 1963 Competition

190 3 Pierre MACCHI/Isabelle MARTROU FRA/FRA ALFA ROMEO Giulietta Sprint Speciale 1961 Competition

191 3 Pierre ADAMSKI/Laurence CLEMENT FRA/FRA ALFA ROMEO 2000 GTV 1973 G/H/I

192 3 Jean-Pierre CLASTRE/Jean-Yves BEAUPIGNY FRA/FRA ALFA ROMEO Giulietta Sprint Veloce 1961 Competition

193 3 Luis DELSO/Carlos DE MIGUEL ESP/ESP ALFA ROMEO Giulietta Sprint 1957 Competition

194 3 Juan QUINTANO/Xavier LEON ESP/FRA FERRARI 625 TF 1953 Competition

195 3 François ANDRIEU/Emmanuel PICOT FRA/FRA PORSCHE 356 B 1961 Competition

196 3 Jean-Michel ARLAUD/Marie-Françoise ARLAUD FRA/FRA PORSCHE 356 B 1961 Competition

197 3 Adrien CATHIARD/Christine CATHIARD FRA/FRA ALFA ROMEO 1900 CSS 1954 Competition

198 3 Laurent DESPLACES/Marion DESPLACES FRA/FRA ASTON MARTIN DB 2 1950 Competition

199 3 Terrance W. HEFTY/Dean MEILING USA/USA LANCIA Aurelia B 20 S 1955 Competition

201 4 Jean-Pierre LAJOURNADE/Christophe BOUCHET FRA/FRA JAGUAR Type E 3.8L 1962 Competition

202 4 Ludovic CARON/Charles de VILLAUCOURT FRA/FRA SHELBY Cobra 289 1963 Competition

203 4 Shaun LYNN/Kevin KIVLOCHAN GBR/GBR SHELBY Cobra 289 1963 Competition

204 4 Andrew BEVERLEY/Mike HUMPHREYS GBR/GBR SHELBY Cobra 289 1963 Competition

205 4 Andrew SMITH/James COTTINGHAM GBR/GBR FORD GT 40 1965 Competition

206 4 Jean-Marc MERLIN/Sophie MERLIN FRA/FRA SHELBY Cobra 289 1964 Competition

207 4 Mark FREEMAN/Nigel ARMSTRONG GBR/GBR SHELBY Cobra 1965 Competition

208 4 Frédéric JOUSSET/Marc-Antoine FALCON FRA/FRA SHELBY Cobra 289 1964 Competition

210 4 Marc DONCIEUX/Patrick DOUMERC FRA/FRA FORD GT 40 1966 G/H/I

211 4 Jean Marc BUSSOLINI/Patricia BUSSOLINI FRA/FRA PORSCHE 904 GTS 1963 Competition

212 4 Damien KOHLER/Sylvie LABOISNE FRA/FRA LOTUS Elan 1965 Competition

214 4 Thomas LERICHE/Hugo PAYEN FRA/FRA JAGUAR Type E 3.8L 1963 Competition

215 4 Serge COZZOLINO/Pascale COZZOLINO LEGAY FRA/FRA JAGUAR Type E 3.8L 1963 Competition

216 4 Robert BOOS/Pascal GOURY FRA/FRA JAGUAR Type E 3.8L 1963 Competition

217 4 Ralf HUBER GUTIERREZ/Valérie DOT CHE/FRA SHELBY Cobra 289 1964 Competition

218 4 Ludovic LE BOEUF/Dimitri LE BOEUF FRA/FRA JAGUAR Type E 3.8L 1962 Competition

220 4 Adam LINDEMANN/Rudolph SCHIESSER USA/CHE JAGUAR Type E "49FXN" 1963 Competition

221 4 Laurent QUEFFELEC/Stéphane COLLAS FRA/FRA LOTUS Elan 1964 Competition

222 4 Roland HÄCHLER/Beat RAUBER CHE/CHE ALFA ROMEO 1750 GTAM 1970 G/H/I

223 4 Daniela ELLERBROCK/Jackie ROHWER DEU/CRO ALFA ROMEO GIULIA Sprint GTA 1965 Competition

224 4 Gaby von OPPENHEIM/Andreas MIDDENDORF DEU/DEU PORSCHE 911 2,0l 1965 Competition

228 4 Patrick BAIGNERES/Benjamin BAIGNERES FRA/FRA ALFA ROMEO 2000 GTV 1971 G/H/I

230 4 Thierry LAFONT/Frédéric THIN FRA/FRA PORSCHE 911 2,0l 1965 Competition

231 4 Bertrand PENLAE/Anne PENLAE FRA/FRA PORSCHE 911 2,0l 1965 Competition

232 4 Dominique VANANTY/Macha VANANTY CHE/CHE PORSCHE 911 2,0l 1965 Competition

233 4 Daniel SPADINI/Aldo MAGADA CHE/CHE JAGUAR Type E 3.8L 1964 Competition

234 4 Nicolas MELIN/Paul-Edouard GONDARD FRA/FRA LOTUS Elan 26R 1965 Competition

236 4 Manuel Nicolaidis/Christophe BARTHE CHE/CHE FORD Escort 1600 TC 1969 G/H/I

237 4 Sébastien MARGOT/Olivier FERNANDEZ FRA/FRA LANCIA Fulvia 1.6 HF Fanalone 1970 G/H/I

238 4 Jean-François PIQUET/Jean-Michel PIQUET FRA/FRA LANCIA Fulvia 1.6 HF Fanalone 1969 G/H/I

240 4 Jean BRANDENBURG/Raphaël FAVARO CHE/CHE JAGUAR Type E 3.8L 1962 Competition

241 4 Samuel LECOMTE/Fabrice PATUREL FRA/FRA JAGUAR Type E 3.8L 1962 Competition

243 4 Christian ODIN/Michael BLANCHEMAIN FRA/FRA FORD Mustang 289 1965 Competition

244 4 Eric BELOOUSSOFF/Benoît LUSSEAUD FRA/FRA CITROËN SM 1970 G/H/I

250 5 Guy FREQUELIN/Jacques DELAVAL FRA/FRA PORSCHE 911 RSR 3L Replique 1974 G/H/I

251 5 MR JOHN OF B /SIBEL FRA/FRA LIGIER JS 2 DFV 1975 G/H/I

252 5 Christophe VAN RIET/Kristoffer CARTENIAN BEL/BEL PORSCHE 911 RS 3L 1974 G/H/I

253 5 Didier SIRGUE/Géraud DUNESME FRA/FRA DE TOMASO Pantera Gr. IV 1975 G/H/I

254 5 Jochen MASS/Detlef VON DER LIECK DEU/DEU DE TOMASO Pantera Gr. IV 1971 G/H/I

255 5 Florent JEAN/Philippe TALABARD FRA/FRA FERRARI 308 Gr IV Michelotto 1982 G/H/I

256 5 François-Xavier ENTREMONT/Jacques ENTREMONT FRA/FRA FERRARI 308 Gr IV Michelotto 1980 G/H/I

257 5 Philippe VANDROMME/Frederic VIVIER FRA/FRA FORD GT 40 1967 G/H/I

258 5 Jean-Claude BASSO/Robert VERBER FRA/FRA BMW 3.0 CSL 1973 G/H/I

259 5 Gérard BESSON/Marie-Odile BESSON FRA/FRA ALPINE A 310 V6 Gr. IV 1979 G/H/I

260 5 Michel LECOURT/Raymond NARAC FRA/FRA PORSCHE 911 RSR 3L 1973 G/H/I

262 5 Patrick HAUTOT/Sylvain CANTREL FRA/FRA DE TOMASO Pantera Gr. IV 1974 G/H/I

263 5 Dominique GUENAT/Maxime GUENAT CHE/CHE PORSCHE 911 RSR 3L 1974 G/H/I

264 5 Afschin FATEMI/Uwe NIERMANN DEU/DEU PORSCHE 2,8L RSR 1973 G/H/I

265 5 Philippe ANCELIN/Marc DE MOL FRA/FRA FORD Escort 1600 RS 1974 G/H/I

266 5 Clive JOY/Jarrah VENABLES GBR/GBR PORSCHE 911 RS 2,7l 1973 G/H/I

267 5 Arnaud GAUDUEL/Alexandre DELAYE FRA/FRA BMW 2800 CS 1971 G/H/I

268 5 Gérard LOPEZ LUX FERRARI 308 Gr IV 1980 G/H/I

270 5 Christian CHAMBORD/Patrick FOURESTIE FRA/FRA ALPINE RENAULT A 310 1800 Gr IV 1976 G/H/I

271 5 Amaury LATHAM/Didier BAUD FRA/FRA FERRARI 308 Gr IV Michelotto 1976 G/H/I

274 5 Jean-Maurice REY/Sébastien EBERHARD CHE/CHE PORSCHE 911 RS 3L 1974 G/H/I

275 5 Anthony BELTOISE/Jean-Pierre GAGICK FRA/FRA CHEVROLET Corvette C3 1972 G/H/I

281 5 Claudio RODDARO/TILBER MCO/FRA PORSCHE 911 RSR 3L 1974 G/H/I

282 5 Eddy BENEZET/Jean-Jacques BENEZET FRA/FRA PORSCHE 911 2,5 ST 1972 G/H/I

283 5 François DEGAND/Cécilia DEGAND FRA/FRA PORSCHE 2,8L RSR 1973 G/H/I

285 5 Malte FROMM DEU PORSCHE 911 2,5 ST 1972 G/H/I

286 5 Nicolas MAILLET AVENEL/Romain Iannetta FRA/FRA De Tomaso Pantera 1973 G/H/I

287 5 John LOGAN/Fred HAMPTON USA/nGBR PORSCHE 911 ST 2.5l 1972 G/H/I

288 5 Robert KAUFFMAN/Rui AGUAS USA/PRT ALPINE RENAULT A110 1972 G/H/I

290 5 Eric BERTRAND/Michel ANGLADA FRA/FRA FORD Capri 2600 RS 1972 G/H/I

294 5 Richard DOUX FRA ALPINE RENAULT A 110 1800 Gr. IV 1970 G/H/I

295 5 Philippe TOLLEMER/Christelle TOLLEMER FRA/FRA ALPINE RENAULT A 110 1600S Gr. IV 1973 G/H/I

296 5 Christophe SCHWARTZ/Petra SCHWARTZ FRA/DEU PLYMOUTH Hemicuda 1970 G/H/I

297 5 José LAMIC/Paul LAMIC FRA/FRA BMW 2002 Turbo 1975 G/H/I

298 5 Arnaud GRAIGNIC/Olivier PETITFILS FRA/FRA JIDE 1600 1973 G/H/I

299 5 Alexandre LEROY/Nicolas DELANGUE BEL/FRA JIDE 1300 1971

Tour Auto 2016 , la liste des engagés

Location de formules Ford

Tour Auto 2016 , la liste des engagés

L'actu rallye

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans rallye
commenter cet article
6 mars 2016 7 06 /03 /mars /2016 12:52
Ogier et sa VW joue Les toreros à Mexico !

Les vaches voulaient voir les autos de prés !

Ogier et sa VW joue Les toreros à Mexico !

Il s'en ai fallu de peu !

la vidéo !

Ogier et sa VW joue Les toreros à Mexico !

ça n'arrive pas en Formule Ford !

Ogier et sa VW joue Les toreros à Mexico !

l'actu rallye

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans rallye
commenter cet article
12 février 2016 5 12 /02 /février /2016 10:50
Rallye de Suède , Ogier en tête !

et ce des les premières speciiales

Rallye de Suède , Ogier en tête !

essayez une formule Ford

Rallye de Suède , Ogier en tête !

l'actu du rallye...

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans rallye
commenter cet article
26 janvier 2016 2 26 /01 /janvier /2016 09:51
Rallye Monte Carlo historique 2016

Jean Ragnotti engagé sur une R5 turbo !

1

LECLERE Michel

FRA

FORGEOUX François-Paul

FRA

5ALPINE

2

CHARDONNET Sebastien

FRA

VAN HECKE Christian

FRA

A112 ABARTH

3

LAREPPE José

BEL

DAVID Lieven

BEL

KADETT GTE

4

DURAND Raymond

FRA

CHOL Sébastien

FRA

KADETT GTE

5

ZANUSSI Antonio

ITA

BISOL Carlo

ITA

ESCORT RS MK1

6

DEDIEU Marc

FRA

DEDIEU Jean-Pierre

FRA

924 TURBO

7

HASLER Jean-Luc

FRA

BLONDEAU Sylvain

FRA

ESCORT RS2000 Mk2

8

ANTUNES-TAVARES Carlos

FRA

VALLERY-MASSON Laurent

FRA

504 TI

9

RAGNOTTI Jean

FRA

DUVERNAY Michel

FRA

5 TURBO

10

JOHANNESSEN Tore

NOR

HALLRE Tine

NOR

911 T 2.2

11

GAROSI Serge

FRA

FONTAINE Valerie

FRA

RX2

12

SERPAGGI Alain

FRA

PREVOST Jean-Pierre

FRA

5 ALPINE

14

ABATTU Michel

FRA

VIGNAL Didier

FRA

320 i

15

BJERREGAARD Henrik

MCO

WARMBOLD Antony

DEU

ESCORT RS2000 Mk2

16

LARROQUE Dominique

FRA

COLLET Daniel

FRA

KADETT GTE

17

JORGENSEN Jens

DNK

JORGENSEN Kristian

DNK

ALFETTA GTV

18

BOUTERIN Laurent

FRA

FINE Christian

FRA

ESCORT RS2000 Mk2

19

CHAMBORD Christian

FRA

FOURESTIE Patrick

FRA

5 ALPINE

20

KLEPPE Torgjer

NOR

JORSTAD Henning

NOR

8 GORDINI

21

KOLBY HANSEN Hans

DNK

OSTERGAARD - NIELSEN Jan

DNK

FULVIA 1600 HF

22

FOSSA Giacomo

FRA

LEGUIL Pierre

FRA

911 SC

23

SONODA Yuichi

JPN

HAYASHI Tsutomu

JPN

240 Z

24

HANSEN Toni

DNK

BRODERSEN Per

DNK

80 GLE

25

CRISTINA Riccardo

ITA

BERZERO Vittorio

ITA

911 SC

26

DUPRAT Jean-Marc

FRA

DUPRAT Anne-Lise

FRA

124

27

COPPOLA Jean-Pierre

FRA

ALVES Francisco

FRA

A110 1600 S

28

STANEVICS Agris

LVA

KIRKOVALDS Janis

LVA

1500 S

29

BERGAMASCHI Alberto

ITA

SCARCELLA Danilo

ITA

1303 S

30

PLUESCHKE Thomas

DEU

HILL Herward

DEU

2002

31

MAES Ruben

BEL

DEPLANCKE Filip

BEL

914/6

32

BIZZARILLI Alexis

FRA

CASAMAYOU Jaqueline

FRA

2000 GTV

33

GAUBERT Ghislain

FRA

GAUBERT Guillaume

FRA

911 SC

34

PECCENINI Dominique Michel

FRA

DARRE Philippe

FRA

1100 SPECIAL

35

DREXEL Norbert

DEU

ROESSLER Christian

DEU

911 S 2.2

36

DECREMER Michel

BEL

ALBERT Yannick

BEL

ASCONA 400

37

ELENA Daniel

MCO

CAMPANA Olivier

MCO

GOLF GTI

38

SILVASTI Ville

FIN

SILVASTI Jukka

FIN

1302S

39

GUILLEMAT Philippe

FRA

CRUZET Christophe

FRA

1303 S

40

CAMINITI Stéfano

ITA

CAMINITI Pasquale

ITA

GOLF GTI

41

LANGE Mauritz

SWE

BANY Piotr

POL

911 SC

42

CHEYNET Thierry

FRA

CHEYNET Christophe

FRA

SCIROCCO 1600

43

LYSENKO Yury

LVA

POLYAKOV Victor

LVA

320

44

POSTAWKA Andrzej

POL

POSTAWKA Stanislaw

POL

1100

45

FUCHEY Philippe

FRA

HAYEZ Christophe

BEL

911 SC

46

KLAINGUTI Christian

CHE

PIRCHER Werner

CHE

PV 544

47

WRIGHT Jason

ITA

TRAVERSO Stefano

ITA

STRATOS

48

MATTEN Xerxes

GBR

DEBONO Clifford

MLT

ESCORT RS 1600

49

STANLEY David

MCO

NORTHMORE Bernard

GBR

3000 MkII

50

MEYLAN Georges-Henri

CHE

LIECHTI Philippe

CHE

A110 1600 S

51

SAGI Victor

ESP

SAGI Victor Jr

ESP

911 S 2.0

52

NICOULES Jean-François

FRA

NICOULES François

FRA

A110 1600 S

53

MIRO Carlos

ESP

MATAVACA RAMIREZ Ivan

ESP

924

54

ZANINI Antonio

ESP

BELTRAN Carlos

ESP

911

55

GLEN Gordon

GBR

GLEN David

GBR

KADETT GTE

56

D'INDY Christophe

FRA

GOLDET Etienne

FRA

2002 Tii

57

PELLEGRIN Jean-Louis

FRA

CHAIX Henry

FRA

320

58

STOSCHEK Michael

DEU

GÖBEL Peter

DEU

911

59

PERFETTI Daniele

GBR

KESSEL Ronnie

CHE

A110 1600 S

60

DE ANGELIS Alessio

ITA

SISTI Sergio

ITA

GOLF GTI

61

ROBERTS John

GBR

TOMLINS Oliver

GBR

124 COUPE

62

AIOLFI Maurizio

ITA

GIAFUSTI Paolo

ITA

2002 Tii

63

PICQUIER Jean-François

FRA

PICQUIER Julie

FRA

GOLF GTI

64

PHILIBERT Jean-Pierre

FRA

PICOREAU Joel

FRA

911 CARRERA 3.0

65

MOZZI Giordano

ITA

BIACCA Stefania

ITA

FULVIA 1600 HF

66

PICOREAU Christophe

FRA

JABOULET Nicolas

FRA

2000 GTV

67

VIELGUT Andreas

DEU

TUCHEL Alfred

DEU

320

68

MALLEN Eric

FRA

METIFFIOT Franck

FRA

GOLF GTI

69

APPERT Jean-Pierre

FRA

BOURGOIN Laurent

FRA

2002 Tii

70

CHABRAN Michel

FRA

CHABRAN Louis

FRA

2002 Ti

71

SAPET Christophe

FRA

SAPET Paul

FRA

TYPE E

72

ROSTANG Michel

FRA

LACOMBE Jean-Paul

FRA

1602

73

CHEVALIER Philippe

FRA

TERRASSE Jean-Paul

FRA

KADETT GTE

74

RUSPELER Yves

FRA

DELARBRE Hervé

FRA

2002 Tii

75

COMBIER Laurent

FRA

FISCHER Peter

DEU

2002 Ti

76

SAPET Jules

FRA

SAPET Clemence

FRA

GOLF GTI

77

JENSEN Valter

NOR

KARLAN Monty

NOR

911 SC

78

GRAHAM Steve

GBR

GRAHAM Tony

GBR

FULVIA 1600 HF

79

PAOLIN Jean Paul

FRA

LAFFORGUE Franck

FRA

CX 2400 GTI

80

GRUNDY Paul

GBR

VIGNOT Sébastien

FRA

280 CE

81

GUENIN Yves

FRA

ROTHACKER Christian

FRA

CX 2400 GTI

82

DE LUCA Ludovic

FRA

MOINIER Fabien

FRA

104 ZS

83

RAFFIER Alain

FRA

RAFFIER Marie-Christine

FRA

280 CE

84

RECORDIER André

FRA

RECORDIER Dorone

FRA

911 2.7

85

BURCHARD Robert

POL

GAC Grzegorz

POL

125 P

86

GUILLOT Guy

FRA

BENIVAY Patrice

FRA

320

87

DUVERNAY Roger

FRA

DELMAS Patrice

FRA

2002 Tii

88

LOPEZ ANOS Luis

ESP

JUDEZ CRESPO Enrique

ESP

GOLF GTI

89

GOUTTENOIRE Christian

FRA

GOUDOU Denis

FRA

122S

90

BERGUM Sven Age

NOR

BERGUM Kenneth

NOR

930 TURBO

91

GRANERUD Petter

NOR

ROED Stein

NOR

911 SC

92

CHALAS Romuald

POL

BORYSLAWSK Tomasz

POL

125 P

93

MOLGO Pawel

POL

JANDROWICZ Janusz

POL

125 P

94

WESTENBURGER Frank

DEU

HUBER Stephan

DEU

924

95

MEYER Heinz

DEU

KRONENBERG Michael

DEU

GOLF GTI

96

GROCHOWSKI Tacek

POL

BUSZKIELOICZ Henryk

POL

125 P

97

EDELHOFF Steffi

DEU

BINDER Birgit

DEU

ESCORT RS2000 Mk1

98

POLAK Adam

POL

JASKLOWSKI Karol

POL

280 CE

99

HOTVEDT Tom

NOR

NESET Leif

NOR

911 S 2.7

100

VOUILLON Stéphane

FRA

VERDIELL Jerôme

FRA

911 T 2.2

101

CAVALIER Jacques

FRA

BOULANGER Christian

FRA

12 GORDINI

102

RICORD Rémi

FRA

IVALDI Laurent

FRA

1100 SPECIAL

103

OCHAGAVIAS TEMINO Alvaro

ESP

MACHO Manuel

ESP

911 T 2.4

104

CARLIER Thomas

FRA

MACQ Frédéric

BEL

104 ZS

105

BREDA Giovanni

ESP

SUAREZ Secundino

ESP

FULVIA 1600 HF

106

RUMPFKEIL Sven-Otto

DEU

HESSE Winfried

DEU

911 T

107

LABBE Catherine

CHE

BICHE

FRA

2000 GTV

108

LIE Lars

NOR

BERVE Thomas

NOR

142 S

109

KRISTOFFERSEN Kjell

NOR

INDAHL Bjorn-Erik

NOR

911 CARRERA 3.0

110

GARCIA LOPEZ Ildefonso

ESP

GARCIA LOPEZ Miguel Angel

ESP

911 E 2.2

111

WOHLENBERG Karsten

DEU

THIELE Klaus

DEU

924 TURBO

112

TREVISAN Marco

CHE

ERNST Urs

CHE

3000 MkII

113

GEORGE Jean-Luc

FRA

GIRAUDET Denis

FRA

ESCORT RS2000 Mk2

114

CARRERE Jean-François

FRA

FOSSAT William

FRA

GIULIA SUPER

115

SCHIMITZEK Kurt

AUT

HABERL Sébastien

AUT

FULVIA COUPE 1.3S

116

BJERRING Soren

DNK

KRISTENSEN Otto

DNK

142

117

NICOLAYSEN Egil

NOR

HOYAS Remi

NOR

911 SC

118

BOUR Firmin

FRA

BON Jean-Luc

FRA

CIVIC

119

CHAZOT Max

FRA

ROCLE Jean-Pierre

FRA

122S

120

ARMADANS Teresa

ESP

VIVES Anna

ESP

GOLF GTI

121

GIRALDI Jean-Marc

MCO

DE MUENYNCK Philippe

MCO

A310 V6

122

PERLINO Silvio

MCO

OLIVIERI Alessandro

ITA

SUNBEAM TI

123

LUPI Franco

CHE

LIVANOS Peter

GRC

GOLF GTI

124

PERLINO Tiffaney

MCO

ROSS Harriet

GBR

FULVIA 1600 HF

125

ROUCOLLE Jacques

FRA

MOISSON ROUCOLLE France

FRA

ELAN

126

TRAVAGLIATI Luca

ITA

ALSINA DOT Eloy

ESP

911 S 2.2

127

TERRIER Claude

CHE

GAILLARD Philippe

CHE

2000 GTV

128

DE BROUWER Thomas

BEL

REBAUDENGO Philippe

MCO

MINI COOPER S

129

VIET Bruno

FRA

VIET Jean-Baptiste

FRA

CX 2400 GTI

130

STURDZA Georges

CHE

TREILLES Jean-Noël

FRA

911 T 2.4

131

RENAUDIN Stéphane

FRA

RENAUDIN Stéphanie

FRA

GOLF GTI

132

CADAMAGNANI Karim

CHE

FERRARI Paolo

ITA

BETA COUPE

133

CUBERO LLABRES Antonio

ESP

SOLE Juan

ESP

911 S 2.0

134

WYNN John

GBR

HEGEL Karsten

DEU

B

135

BOUCHET Patrick

FRA

LHEMANN Sébastien

FRA

GIULIA SPRINT GT

136

MANY Laure

FRA

GEDAY Isabelle

FRA

911 SC

137

JOLY Bruno

FRA

CHARPENTIER Yves

FRA

104 ZS

138

MARECHAL Philippe

CHE

ZOLLIKER Cédric

CHE

911 2.7

139

STANCIU Gabriel

ROU

LADOPOULOS Georgios

ROU

ESCORT 2000 Mk1

140

LUTTRINGER Guy

FRA

HOFMANN Rudolf

DEU

911 SC

141

HOIE Ivar

NOR

KARLSEN Thomas

NOR

142 S

142

KATOCHIANOS Gerasimos

GRC

ROTARU Ionut

ROU

ESCORT RS2000 Mk1

143

HORCHLER VON HOEGEN Alfred

DEU

KELLER Johannes

DEU

2002 Ti

144

METZGER Philippe

CHE

BOISSIER Antoine

CHE

B

145

PIEHL Karl

DEU

WEINAND Axel

DEU

KADETT GTE

146

VASILOPOULOS Petros

GRC

VOURDOUMPAS Ioannis

GRC

CAPRI 1600 GT

147

GRANGEON André

FRA

PERONNET Serge

FRA

924 TURBO

148

KATSAOUNIS Ioannis

GRC

DROULISCOS Alex

GRC

GOLF GTI

149

MINNERUP Karl-Heinz

DEU

MINNERUP Carsten

DEU

MANTA 1900

150

GLEN David

GBR

STURGESS Andrew

GBR

DOLOMITE SPRINT

151

KELLER Ermano

CHE

KELLER Michele

CHE

FULVIA HF 1.6

152

SCHOTT Karlheinz

DEU

RIEGEL Peter

DEU

911 SC

153

VANOLI Marco

CHE

HUG Rudolf

CHE

CORTINA LOTUS MkII

154

MILLER Jacek

POL

CIERLINSKI Wlodzimierz

POL

X1/9

155

BESNIER Thierry

FRA

BELOOUSSOF Eric

FRA

GOLF GTI

156

ILIOPOULOS Ilias

MCO

HARAMIS Jean

MCO

911 SC

157

QUIBOEUF Philippe

FRA

BARBOTTE Jean-Claude

FRA

924 TURBO

158

GNAT Eric

FRA

GNAT Mathieu

FRA

GT

159

DEMANET Philippe

BEL

MONNET Philippe

FRA

911 SC

160

ALBERTINI Jean-Louis

FRA

ALBERTINI Marie-Christine

FRA

911 S 2.2

161

BERRUER Fabrice

FRA

CHRISTOPHE Vincent

FRA

GOLF GTI

162

DURAND Michel

FRA

VAN BUTSEL Pascal

FRA

2000 Tii TOURING

163

MOSER Reinchard

AUT

MASSARO Luca

ITA

911 2.7

164

MARIA Alain

FRA

MARIA Mathias

FRA

ESCORT RS2000 Mk1

165

LEPLAIDEUR Marc

FRA

PROLANGE Marcel

FRA

1200 TT

166

LEIMER Kurt

CHE

ABELER Markus

DEU

912

167

HEMMERLE GOLLUST Barbara

LIE

SZYS Solenne

FRA

5 ALPINE

168

YOUNG Jonathan

GBR

HYRONS Michael

GBR

YOUNG Alex

123 GT

169

FIRMENICH Michel

CHE

AMSLER David

CHE

ESCORT RS2000 Mk2

170

ORFORD Jeffrey

GBR

MOSS Peter

GBR

911 S 2.7

171

HUBER Johannes

AUT

HEGENBART Gérald

AUT

911 CARRERA 2.7

172

FITZSIMMONS Tom

GBR

BROWN David

GBR

96 V4

173

HALM Roger

FRA

KOELL Mathieu

FRA

A310

174

SWAIN Philip

GBR

TRESMAN Geoffrey

GBR

ESCORT RS2000 Mk1

175

SCHMITTER Mathias

CHE

PEHAM Joerg

AUT

924 TURBO

176

VERNEUIL Jean-Pierre

FRA

ROLLIN Albane

FRA

5 ALPINE

177

SCHWARZENBACH Diego

CHE

TAM Mario

CHE

PV 544

178

DRAVEC Chris

CHE

EICHENBERGER Urs

CHE

TR5

179

MARESCHAL Philippe

FRA

DESPOIS Emmanuel

FRA

FULVIA 1600 HF

180

HUMBERT Jean-Marc

FRA

PEY-RAVIER Stephanie

FRA

1802

181

PETIT-PROST Patrick

FRA

BOINE Corinne

FRA

ESCORT RS2000 Mk2

182

MOLLER-NIELSEN Henrik

DNK

MOLLER-NIELSEN Martin

DNK

GOLF GTI

183

MEON François

FRA

MEON Benoit

FRA

504 COUPE V6

184

RENY Philippe

FRA

RENY Jean-Baptiste

FRA

MINI COOPER 1300

185

RONDARD Jacques

FRA

RONDARD Marie

FRA

5 ALPINE

186

GUILLON Joel

FRA

GRANGEON Jean-Pierre

FRA

KADETT GTE

187

VERGNOLE Benoit

FRA

DUBREUIL Lionel

FRA

DS21

188

RICHARDS William

GBR

CARTER Graham

GBR

MINI COOPER S

189

CACHIA Maxime

FRA

CACHIA Marie-Hélène

FRA

96 V4

190

MASSELLI Pier Angelo

ITA

VALMASSOI Paola

ITA

1302 S

191

MARTIN Jean-Jacques

FRA

MARTIN Baptiste

FRA

MUSTANG

192

AGOSTINI Christian

FRA

AGOSTINI Quentin

FRA

124 ABARTH

193

LESAGE Jean-Jacques

FRA

TOURNEUX Marc

FRA

1000 RALLYE 2

194

BELTER Florian

DEU

ZAJONC Siegmar

DEU

ALFETTA GTV

195

BREMER Anders

SWE

BOHMAN Clas

SWE

924 TURBO

196

GRAS Patrice

FRA

BODINO Alain

FRA

KADETT GTE

197

GELIBERT Marc

FRA

CALLON Alain

FRA

CX 2400 GTI

198

SCHOEFFLER Hartmut

DEU

LANGLOTZ Harald-Peter

DEU

KADETT RALLYE 1900

199

GRUBENMANN Daniel

CHE

HIRT Michel

CHE

96 V4

200

FORFAIT

FORFAIT

201

MADER Jean-Pierre

FRA

CARRIERE Jean-Michel

FRA

504 COUPE V6

202

LUBIAK Andrzej

POL

SZYMANSKI Jerzy

POL

BETA MONTECARLO

203

GORSHKOV Yuri

LTU

SVENCIS Edgars

LTU

320

204

MONIEQUE Pierre-Hervé

FRA

ROCHER David

FRA

MUSTANG

205

MONNETREAU Christophe

FRA

ROGER Patrick

FRA

96 V4

206

MACH Karel

CZE

BLAHA Jan

CZE

130RS

207

DEKLERCK Kurt

BEL

VYNCKE Steven

BEL

914/6

208

CARNEVALI Bruno

FRA

AVELLANEDA Guy

FRA

SCIROCCO 1600

209

TOSETTI Massimiliano

ITA

FERRARI Patrizia

ITA

FULVIA 1600 HF

210

OELSCHLAGEL Erich

AUT

OELSCHLAGEL Georg

AUT

911 CARRERA RS

211

GARZON Antonio

CHE

BAEZA Guillermo

CHE

914/6

212

KAUFFMAN Jean Claude

BEL

RIGA Pierre

BEL

144

213

JENSEN Soren

DNK

KNUDSEN Jakob

DNK

911 SC

214

GOMIS Georges

FRA

CROUZET Roland

FRA

ALFETTA GTV

215

GUYON Benoit

FRA

CAEN Stephane

FRA

30 TS

216

MARENZANA Carlo Eugenio

ITA

BELTRAME Luca

ITA

96 V4

217

AREZINA Slobodan

FRA

RIVET FUSIL Jean Carl

FRA

911 S 2.4

218

SAVAJOLS Didier

FRA

FASSIER Philippe

FRA

122 S

219

MULIER Stoffel

BEL

GORIS Chris

BEL

123 GT

220

TROMANS Grant

MCO

TOMLIN David

GBR

240 Z

221

ROVETA Roberto

ITA

ROVETA Alberto

ITA

124 SPIDER

222

LID Arne Dagfinn

NOR

HAUGE Olav

NOR

504 COUPE V6

223

GALVAGNI Alberto

ITA

BERNINI Dario

ITA

911 SC

224

MULLER BENNEUSCHEICHT Jens

DEU

BEINHOFF Antoine

DEU

911 CARRERA 2.7

225

STEFANA Quinto

ITA

STEFANA Frederica

ITA

CARRERA RS

226

ARGENTI Mauro

ITA

AMOROSA Roberta

ITA

911 T

227

SUHUBIETTE Henry-Bernard

FRA

HARITCHELHAR Arnaud

FRA

ALFETTA GTV

228

BENITO CASTELO Pablo

ESP

RACIONERO COTS Jaime

ESP

124 COUPE

229

BASILICO Paolo

ITA

BARLA Fabio

ITA

GOLF GTI

230

QUEYROIX Bernard

FRA

TUR MARI Vicente

ESP

MINI COOPER S

231

DE DUENAS MANZANARES Guillermo

ESP

FERNANDEZ COSIN Norberto

ESP

BETA MONTECARLO

232

BRUNS Michael

DEU

HELFRICH Bernhard

DEU

FALCON SPRINT

233

ENGAN Kjetil

NOR

LIE Bjorn

NOR

CORTINA GT

234

PFEIFFER Kurt

DEU

MULLER Horst

DEU

300 SE

235

ZANCHI Piero Lorenzo

ITA

AGNESE Giovanni

ITA

FLAVIA 1800 COUPE

236

PIERER Gert

AUT

MEIERER Gunter

DEU

122S

237

ARDERIU Antonio

ESP

ARDERIU Alfonso

ESP

A112 ABARTH

238

PFUNDT Gert

DEU

JAHN Ernst

DEU

220 SE

239

HUYGHE DE MAHENGE Yves

FRA

GRANDJEAN Etienne

FRA

A110 1300

240

ARENGI BENTIVOGLIO Fabrizio

ITA

TORLASCO Maurizio

ITA

911

241

SCHUERMANN Manfred

DEU

WIEST Frank

DEU

121

242

SENO Gabriele

ITA

FERRARI Alessio

ITA

127

243

DELAPORTAS George

GRC

KOURTESIS Neofytos

GRC

FULVIA COUPE 1.3S

244

RICHTER Franck

DEU

RICHTER Gerhard

DEU

353

245

ROSSI Antonio

ITA

AGRATI Francesca

ITA

127

246

DAMIANI Massimiliano

ITA

RAGGI Matteo

ITA

A112 ABARTH

247

BRANDENBURG Jean

CHE

FAVARO Raphael

CHE

GIULIA SPRINT GTV

248

CAVAGNA Gian Paolo

ITA

SENECI Angelo

ITA

FULVIA COUPE 1.3S

249

THIROUIN Yves

FRA

REBERIOUX Jean

FRA

1900 Ti

250

LODEWYCKX Didier

BEL

LAMBERT Pat

BEL

MORETTI 850S

251

CUIF Gérard

FRA

DOUSSIER Catherine

FRA

MINI COOPER 1300

252

FORFAIT

FORFAIT

253

ALCAZAR Alain

ESP

ALCAZAR Manuel

ESP

220 S

254

MUSTARDE David

GBR

BARKER Rupert

GBR

GIULIETTA TI

256

RUIZ VILLAR Rafael

ESP

FERNANDEZ COSIN Rafael

ESP

356 C

257

BADOSA Michel

FRA

CARRE Stephane

FRA

8

258

FONTANELLA Gian Mario

ITA

SCRIVANI Stefano

ITA

128 RALLY

259

DUSSERT Christian

FRA

DUSSERT Bastien

FRA

GS

260

LIVINGSTONE Robert

GBR

SKELHORN Antonia

GBR

B

261

ROBIC Philippe

FRA

ROBIC Jean-Marc

FRA

GS

262

FOURNEL Jean-François

FRA

MEON Pierre

FRA

127 SPORT

263

PEARSON Rick

GBR

PRINGLE Stuart

GBR

FULVIA COUPE 1.3S

265

MILES Jonathan

GBR

MILES Christine

GBR

356 B

266

BARNEOUD Francis

FRA

COUTENCEAU Marc

FRA

66 MARATHON COUPE

267

RASQUIN Vincent

FRA

MOREAU LESPINARD Alexandre

FRA

128 SPORT

268

HUTTON Stewart

GBR

BENT Fred

GBR

1800

269

WHITE Ranald

GBR

BROWN Karsten

GBR

2000 SC

270

RICCI BRUNO

ARG

GALLO Gustavo Andres

ARG

MINI COOPER S

271

MILLARA Laurent

FRA

MILLARA David

FRA

MINI COOPER S

272

PENEL Vincent

FRA

MOURIQUAND André

FRA

1100 Ti

273

LEGER Denis

FRA

SAINT PAUL Jean-Baptiste

FRA

MINI COOPER 1300

274

SEUX Christian

FRA

SEUX Antoine

FRA

MINI COOPER S

275

HART Anthony

GBR

HART Tessa

GBR

MINI COOPER S

276

MCGIBBON Craig

GBR

MCGIBBON Helen

GBR

MEEK Anne

122S

277

LASSALLE Philippe

FRA

MAIZA Samia

FRA

122S

278

IRION Daniel

FRA

ALLVEN Dan

SWE

2300 S COUPE

279

PISTULKA Ivan

CZE

VAHALA Frantisek

CZE

110L

280

PRIAM Guy

FRA

PRIAM Christiane

FRA

COUPE 1200 S

281

HOLDEN Jeremy

GBR

FUENTES Angelica

MEX

TIGER

282

PEDONE Guido Maria

CHE

LIVERANI Massimo

ITA

FULVIA ZAGATO 1300

283

FUHRLANDER Joachim

DEU

PETTIT Alan

GBR

MINI COOPER S

284

SCHON Giorgio

ITA

SCHON Edoardo

ITA

MINI COOPER S

285

IWANEK Michael

DEU

ZIMMERMANN Roland

DEU

1800 Ti

286

MOURENON Jean-Philippe

MCO

MOURENON Marie-Pierre

MCO

DAUPHINE 1093

287

JUNTGEN Jennifer

DEU

BRINKMEYER Katja

DEU

300 SE

288

AGHEM Gianmaria

ITA

FULVIA COUPE 1200

289

ROUSSEL Christian

FRA

MARTIN Eric

FRA

1200

291

MIKELSONS Karlis

LVA

VUGULS Normunds

LVA

XK 140 COUPE

292

BORISOV Oleg

RUS

GENTSIS Aleksander

LVA

VOLGA M21

293

LARSEN Knut Ulf

NOR

DOLERUD Arne

NOR

PV 544

294

ARNAL Alain

FRA

ARNAL Eric

FRA

MINI COOPER S

295

MAHUL Pierre-Henry

FRA

ARRIAS Thierry

FRA

Z1

296

MUNDT Guido

DEU

FLEURY Christian

FRA

MINI COOPER S

297

BJERKBORN Ingemar

SWE

JOHANSSON Soren

SWE

A

298

DE VARINE Odilon

FRA

DURIN François

FRA

400

299

LAVA Aurelien

FRA

DELMAS Jeremie

FRA

MINI COOPER S

300

LEITHAUSER Philipp

DEU

MUELLER Marcus

DEU

F12

301

AINSCOUGH William

GBR

CAVE Willy

GBR

B20 AURELIA GT

302

KAPPELER Peter

CHE

HEFTI Barbara

CHE

PV 544

303

SIMBLE Per Bjarne

NOR

FJELDSTAD Tom Bjarne

NOR

96 SPORT

304

KELLENBERGER Marcel

CHE

LIECHTI Martina

CHE

DAUPHINE GORDINI

305

NESSI Ferruccio

CHE

NESSI Carlo

CHE

MINI COOPER S

306

MARCATTILJ Paolo

ITA

GIAMMARINO Francesco

ITA

TR2

314

HERMAN Jean-Marie

BEL

FERRIERE Olivier

BEL

TAXI

Rallye Monte Carlo historique 2016

pilotez une Formule Ford historique...

Rallye Monte Carlo historique 2016

toutes l'actu Rallye...

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans rallye
commenter cet article
22 janvier 2016 5 22 /01 /janvier /2016 14:00
Monte Carlo 5 ième spéciale Ogier reprend la tête

.

Monte Carlo 5 ième spéciale Ogier reprend la tête

louez une Formule Ford

Monte Carlo 5 ième spéciale Ogier reprend la tête

l'actu rallye ici:

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans rallye
commenter cet article
22 janvier 2016 5 22 /01 /janvier /2016 09:12
Monte Carlo Kris Meeke en tête après la première étape

Classement provisoire du rallye Monte Calo 2016 après la première étape !

1.

7

K. MEEKE

P. NAGLE

ABU DHABI TOTAL WORLD RALLY TEAM

RC1

25:32.1

2.

1

S. OGIER

J. INGRASSIA

VOLKSWAGEN MOTORSPORT

M

RC1

25:39.0

+6.9

+6.9

3.

9

A. MIKKELSEN

A. JAEGER SYNNEVAG

VOLKSWAGEN MOTORSPORT II

T

RC1

25:52.1

+13.1

+20.0

4.

3

T. NEUVILLE

N. GILSOUL

HYUNDAI MOTORSPORT

M

RC1

26:03.5

+11.4

+31.4

5.

10

H. PADDON

J. KENNARD

HYUNDAI MOTORPORT N

T

RC1

26:07.0

+3.5

+34.9

6.

5

M. OSTBERG

O. FLOENE

M-SPORT WORLD RALLY TEAM

M

RC1

26:07.4

+0.4

+35.3

7.

2

J. LATVALA

M. ANTTILA

VOLKSWAGEN MOTORSPORT

M

RC1

26:10.8

+3.4

+38.7

8.

16

R. KUBICA

M. SZCZEPANIAK

KUBICA ROBERT

RC1

26:17.9

+7.1

+45.8

9.

8

S. LEFEBVRE

G. MOREAU

ABU DHABI TOTAL WORLD RALLY TEAM

RC1

26:20.7

+2.8

+48.6

10.

4

D. SORDO

M. MARTI

HYUNDAI MOTORSPORT

M

RC1

26:23.9

+3.2

+51.8

11.

12

O. TANAK

R. MOLDER

DMACK WORLD RALLY TEAM

T

RC1

26:37.9

+14.0

+1:05.8

12.

6

E. CAMILLI

N. KLINGER

M-SPORT WORLD RALLY TEAM

M

RC1

26:38.8

+0.9

+1:06.7

13.

17

B. BOUFFIER

V. BELLOTTO

M-SPORT WORLD RALLY TEAM

RC1

26:53.3

+14.5

+1:21.2

14.

37

L. BERTELLI

S. SCATTOLIN

FWRT

RC1

27:40.8

+47.5

+2:08.7

15.

40

Q. GILBERT

R. JAMOUL

GILBERT QUENTIN

WRC2

RC2

27:50.1

+9.3

+2:18.0

16.

33

J. MAURIN

B. VEILLAS

MAURIN JULIEN

WRC2

RC2

27:59.9

+9.8

+2:27.8

17.

32

A. KREMER

P. WINKLHOFER

BRR BAUMSCHLAGER RALLY & RALLY TEAM

WRC2

RC2

28:13.4

+13.5

+2:41.3

18.

57

F. DELECOUR

S. DE CASTELLI

DELECOUR FRANÇOIS

RC2

28:23.8

+10.4

+2:51.7

19.

35

E. EVANS

C. PARRY

M-SPORT WORLD RALLY TEAM

WRC2

RC2

28:31.8

+8.0

+2:59.7

20.

34

Q. GIORDANO

V. SARREAUD

GIORDANO QUENTIN

WRC2

RC2

28:36.3

+4.5

+3:04.2

21.

42

J. SUAREZ MIRANDA

C. CARRERA ESTEVEZ

PEUGEOT RALLY ACADEMY

WRC2

RC2

28:39.5

+3.2

+3:07.4

22.

41

Y. BONATO

D. GIRAUDET

BONATO YOANN

WRC2

RC2

28:40.7

+1.2

+3:08.6

23.

31

T. SUNINEN

M. MARKKULA

TEAM ORECA

RC2

28:46.2

+5.5

+3:14.1

24.

48

E. LAPPI

J. FERM

LAPPI ESAPEKKA

RC2

29:00.0

+13.8

+3:27.9

25.

49

M. MARGAILLAN

J. DEGOUT

MARGAILLAN MATTHIEU

RC2

29:05.7

+5.7

+3:33.6

26.

45

J. RAOUX

L. MAGAT

RAOUX JEAN-MICHEL

WRC2

RC2

29:36.1

+30.4

+4:04.0

27.

54

D. OBERTI

T. PASCAL

OBERTI DAMIEN

RC2

29:53.6

+17.5

+4:21.5

28.

36

S. TEMPESTINI

M. CHIARCOSSI

NAPOCA RALLY ACADEMY

WRC2

RC2

30:09.4

+15.8

+4:37.3

29.

62

F. ANDOLFI

M. FENOLI

ACI TEAM ITALIA

WRC3

RC4

30:18.3

+8.9

+4:46.2

30.

61

O. VEIBY

J. ANDERSSON

PRINTSPORT

WRC3

RC3

30:41.7

+23.4

+5:09.6

31.

18

R. FELICE

M. BARIANI

RE FELICE

RC1

30:43.8

+2.1

+5:11.7

32.

64

J. BERFA

D. AUGUSTIN

PEUGEOT RALLY ACADEMY

WRC3

RC4

31:02.0

+18.2

+5:29.9

33.

46

H. PTASZEK

K. KOZDRON

THE PTOCK

WRC2

RC2

31:03.5

+1.5

+5:31.4

34.

107

M. VATANEN

J. RENUCCI

VATANEN MAX

RC4

31:05.3

+1.8

+5:33.2

35.

63

D. DE TOMMASO

M. BOSI

ACI TEAM ITALIA

WRC3

RC4

31:43.5

+38.2

+6:11.4

36.

47

L. ATHANASSOULAS

N. ZAKCHEOS

LASCARIS FOUNDATION

WRC2

RC2

31:49.1

+5.6

+6:17.0

37.

60

E. BOLAND

M. MORRISSEY

BOLAND EAMONN

RC2

31:50.4

+1.3

+6:18.3

38.

99

R. DOLCE

J. AYASSE

DOLCE RENAUD

RC3

31:57.8

+7.4

+6:25.7

39.

53

M. KOCH

L. BRUNTHALER

KOCH MAXIMILIAN

RC2

31:59.2

+1.4

+6:27.1

40.

104

R. HAUT-LABOURDETTE

M. RENCHET

HAUT-LABOURDETTE ROMAIN

RC4

32:01.0

+1.8

+6:28.9

41.

51

M. VILLA

M. FERRARA

VILLA MANUEL

RC2

32:06.0

+5.0

+6:33.9

42.

95

F. JOLY

L. DECLERCK

JOLY FLORENT

RC3

32:08.7

+2.7

+6:36.6

43.

81

B. VAILLANT

C. MONDON

VAILLANT BENOIT

RC3

32:08.9

+0.2

+6:36.8

44.

68

V. DUBERT

S. PUJOL

DUBERT VINCENT

WRC3

RC3

32:10.8

+1.9

+6:38.7

45.

82

L. ROSSETTI

E. MORI

ROSSETTI LUCA

RC3

32:11.5

+0.7

+6:39.4

46.

83

M. BURRI

A. LEVRATTI

BURRI MICHAEL

RC3

32:12.7

+1.2

+6:40.6

47.

44

R. TRIVINO

C. SALOM

TRIVINO WORLD RALLY TEAM

WRC2

RC2

32:28.9

+16.2

+6:56.8

48.

84

F. CIMA

A. LOPEZ

CIMA FRANCISCO

RC3

32:31.9

+3.0

+6:59.8

49.

90

N. RESSEGAIRE

T. GIRAUD

RESSEGAIRE NICOLAS

RC3

32:32.0

+0.1

+6:59.9

50.

94

N. RENCHET

C. AMOROS

RENCHET NICOLAS

RC3

32:40.2

+8.2

+7:08.1

51.

105

R. CHVALA

L. HLISNIKOVSKY

CHVALA RASTISLAV

RC4

32:41.1

+0.9

+7:09.0

52.

39

J. SERDERIDIS

F. MICLOTTE

SERDERIDIS JOURDAN

WRC2

RC2

32:41.7

+0.6

+7:09.6

53.

110

R. TURK

E. LOZNAR

TURK ROK

RC4

33:01.2

+19.5

+7:29.1

54.

87

O. COURTOIS

H. RISSER

CURTOIS OLIVIER

RC3

33:01.6

+0.4

+7:29.5

55.

100

M. BRERA

P. FORESTIER

BRERA MAURICE

RC3

33:14.8

+13.2

+7:42.7

56.

102

M. BLANC

D. FAPPANI

BLANC MARCO

RC4

33:20.2

+5.4

+7:48.1

57.

55

T. GECCHELE

M. PERUZZI

GECCHELE TIZIANO

RC2

33:21.7

+1.5

+7:49.6

58.

103

T. GRYC

M. KUSNIERZ

GRYC TOMASZ

RC4

33:24.7

+3.0

+7:52.6

59.

58

R. HAHN

S. SCHORK

HAHN REINER

RC2

33:28.4

+3.7

+7:56.3

60.

66

M. FABRE

M. VILMOT

SAINTELOC JUNIOR TEAM

WRC3

RC3

33:31.8

+3.4

+7:59.7

61.

85

M. SORIN

K. MOINET

SORIN MARVIN

RC3

33:45.3

+13.5

+8:13.2

62.

109

S. OGRIZEK

J. WROBEL

OGRYZEK SLAWOMIR

RC4

33:46.2

+0.9

+8:14.1

63.

106

F. PICCHIONI

P. ISNARD

PICCHIONI FLORIAN

RC4

33:47.4

+1.2

+8:15.3

64.

97

P. BAFFOUN

R. CHARIOT

BAFFOUN PHILIPPE

RC3

33:54.6

+7.2

+8:22.5

65.

65

M. KOCI

L. KOSTKA

KOCI MARTIN

WRC3

RC3

34:10.5

+15.9

+8:38.4

66.

113

T. POIZOT

E. ARNAUD

POIZOT THIBAUT

RC4

34:15.3

+4.8

+8:43.2

67.

101

S. METIFFIOT

P. METIFFIOT

METIFFIOT STÉPHANE

RC4

34:26.4

+11.1

+8:54.3

68.

67

I. GIUSTI

P. CHIAPPE

GIUSTI IGOR

WRC3

RC3

34:27.1

+0.7

+8:55.0

69.

52

G. CALI

G. BARRECA

CALI GIANLUCA MARIA

RC2

34:28.0

+0.9

+8:55.9

70.

59

H. VOSSEN

E. SMEETS

VOSSEN HENK

RC2

34:36.6

+8.6

+9:04.5

71.

86

E. FILIPPI

F. MAZOTTI

FILIPPI ERIC

RC3

34:44.5

+7.9

+9:12.4

72.

98

C. GARCIN

J. ALIAS

GARCIN CHRISTOPHER

RC3

35:15.9

+31.4

+9:43.8

73.

118

S. BRUNIER

M. DELON

BRUNIER STÉPHANE

RC5

35:17.1

+1.2

+9:45.0

74.

111

H. CHAREYRE

B. VATTIER

CHAREYRE HUGUES

RC4

35:36.6

+19.5

+10:04.5

75.

117

J. VILLARD

D. ROUHAUD

VILLARD JULIEN

RC5

35:44.9

+8.3

+10:12.8

76.

114

B. JAUSSAUD

T. ESCARTEFIGUE

JAUSSAUD BERNARD

RC4

35:47.2

+2.3

+10:15.1

77.

88

T. BOUSQUET

M. JOURDAN

BOUSQUET THIERRY

RC3

36:18.7

+31.5

+10:46.6

78.

50

C. COVI

G. CAMPESAN

COVI CARLO

RC2

36:20.6

+1.9

+10:48.5

79.

89

L. VIALLE

M. GHIRARDELLO

VIALLE LILIAN

RC3

36:40.7

+20.1

+11:08.6

80.

115

J. PALMERO

S. PERLINO

PALMERO JEAN PAUL

RC5

37:25.2

+44.5

+11:53.1

81.

116

A. PAOLUCCI

P. THERRY

PAOLUCCI ALAIN

RC5

37:33.4

+8.2

+12:01.3

82.

112

C. BENSIMON

D. PARODI

BENSIMON CLAUDE

RC4

37:43.8

+10.4

+12:11.7

83.

91

C. BERARD

C. BERNABO

BERARD CHRISTOPHE

RC3

38:16.3

+32.5

+12:44.2

84.

69

E. BRAZZOLI

M. BARONE

BRAZZOLI ENRICO

WRC3

RC4

39:58.3

+1:42.0

+14:26.2

85.

38

A. FOULON

B. FERRO

FOULON ALAIN

WRC2

RC2

42:35.3

+2:37.0

+17:03.2

86.

56

C. GANGUET

E. FRISON

GANGUET CHRISTOPHE

RC2

43:15.5

+40.2

+17:43.4

87.

93

D. MAIRESSE

A. MOYSON

MAIRESSE DAMIEN

RC3

44:22.8

+1:07.3

+18:50.7

88.

108

M. DESSI

V. DESSI

DESSI MARC

Monte Carlo Kris Meeke en tête après la première étape

Formule Ford en Location

Monte Carlo Kris Meeke en tête après la première étape

toute l'actu rallye :

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans rallye
commenter cet article