Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
14 février 2014 5 14 /02 /février /2014 10:37

24 Heures du Mans 2014 l'année Toyota ?

 

Toyota_TS030_Hybrid_Number_7.jpg

Logo noir vous voulez....14 mars

 

La liste de des engagés aux 24 Heures du Mans 2014 en cliquant ICI !

 

 

sexy endurance 2

Partager cet article

Repost0
14 février 2014 5 14 /02 /février /2014 10:25

engage-boucle-de-spa.JPG

Logo noir vous voulez....14 mars

 

 

La liste des engagés aux legendes boucles de Spa en cliquant  ICI !

 

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
12 février 2014 3 12 /02 /février /2014 08:47

Sylvain Barrier, double champion superstock, fera enfinson entrée dans la cour des grand toujours sur une Bmw !

 

Sylvain-barrier-.jpg

Logo-noir-vous-voulez--14-mars.jpg

 

 

33    Marco Melandri            ITA    Aprilia RSV4 1000 Factory    SBK    Aprilia Racing Team

50    Sylvain Guintoli        FRA    Aprilia RSV4 1000 Factory    SBK    Aprilia Racing Team

52    Sylvain Barrier            FRA    BMW S1000 RR    SBK EVO    BMW Motorrad Italia Superbike Team

1    Tom Sykes            GBR    Kawasaki ZX-10R    SBK    Kawasaki Racing Team

44    David Salom            ESP    Kawasaki ZX-10R    SBK EVO    Kawasaki Racing Team

76    Loris Baz            FRA    Kawasaki ZX-10R    SBK    Kawasaki Racing Team

22    Alexander Thomas Lowes    GBR    Suzuki GSX-R1000    SBK    Voltcom Crescent Suzuki

58    Eugene Laverty            IRL    Suzuki GSX-R1000    SBK    Voltcom Crescent Suzuki

65    Jonathan Rea            GBR    Honda CBR1000RR    SBK    PATA Honda World Superbike Team

91    Leon Haslam            GBR    Honda CBR1000RR    SBK    PATA Honda World Superbike Team

2    Christian Iddon            GBR    Bimota BB3 *    SBK EVO    Team ALSTARE

86    Ayrton Badovini            ITA    Bimota BB3 *    SBK EVO    Team ALSTARE

24    Toni Elias            ESP    Aprilia RSV4 1000 Factory    SBK    Red Devils Roma

59    Niccolò Canepa            ITA    Ducati Panigale 1199  R   SBK  EVO  Althea Racing

21    Alessandro Andreozzi    ITA    Kawasaki ZX-10R    SBK EVO    Team Pedercini

23    Luca Scassa            ITA    Kawasaki ZX-10R    SBK EVO    Team Pedercini

32    Sheridan Morais            RSA    Kawasaki ZX-10R    SBK EVO    IRON BRAIN Kawasaki SBK Team

84    Michel Fabrizio            ITA    Kawasaki ZX-10R    SBK EVO    IRON BRAIN Kawasaki SBK Team

10    Imre Toth            HUN    BMW S1000 RR    SBK    BMW Team Toth

56    Peter Sebestyen            HUN    BMW S1000 RR    SBK EVO    BMW Team Toth

7    Chaz Davies            GBR    Ducati Panigale 1199R    SBK    Ducati Superbike Team

34    Davide Giugliano    ITA    Ducati Panigale 1199R    SBK     Ducati Superbike Team

9    Fabien Foret            FRA    Kawasaki ZX-10R    SBK EVO    MAHI Racing Team India

11    Jeremy Guarnoni            FRA    Kawasaki ZX-10R    SBK EVO    MRS Kawasaki

71    Claudio Corti            ITA    MV Agusta F4 RR   SBK    MV Agusta RC-Yakhnich Motorsport

20    Aaron Yates            USA    EBR 1190 RX    SBK    Team Hero EBR

99    Geoff May            USA    EBR 1190 RX    SBK    Team Hero EBR

superbike sexy

Partager cet article

Repost0
4 février 2014 2 04 /02 /février /2014 08:49

Seul deux Français défendronst le drapeau tricolore en 2014, mais de grande classe ,Florian Marino toujours sur la Kawa et Jules Cluzel qu'on a hate de voir sur la MV Agusta !

 

 

cluzel_actu.jpg

louez une formule ford

 

Liste provisoir des engagés en Supersport 2014 :

 

54    Kenan Sofuoglu     TUR     Kawasaki ZX-6R     MAHI Racing Team India

16    Jules Cluzel     FRA     MV Agusta F3 675     MV Agusta RC-Yakhnich Motorsport

65    Vladimir Leonov     RUS     MV Agusta F3 675     MV Agusta RC-Yakhnich Motorsport

26    Lorenzo Zanetti     ITA     Honda CBR600RR     PATA Honda World Supersport Team

60    Michael van der Mark     NED     Honda CBR600RR     PATA Honda World Supersport Team

21    Florian Marino     FRA     Kawasaki ZX-6R     Kawasaki Intermoto Ponyexpres

99    Patrick Jacobsen     USA     Kawasaki ZX-6R     Kawasaki Intermoto Ponyexpres

88    Kev Coghlan     GBR     Yamaha YZF R6     DMC Panavto-Yamaha

161    Alexey Ivanov     RUS     Yamaha YZF R6     DMC Panavto-Yamaha

11    Christian Gamarino     ITA     Kawasaki ZX-6R     Team GO Eleven

44    Roberto Rolfo     ITA     Kawasaki ZX-6R     Team GO Eleven

24    Marco Bussolotti     ITA     Honda CBR600RR     Team Lorini

84    Riccardo Russo     ITA     Honda CBR600RR     Team Lorini

4    Jack Kennedy     IRL     Honda CBR600RR     CIA Insurance Honda

7    Nacho Calero     ESP     Honda CBR600RR     CIA Insurance Honda

5    Roberto Tamburini     ITA     Kawasaki ZX-6R     San Carlo Puccetti Racing

61    Fabio Menghi    ITA     Yamaha YZF R6     VFT Racing

14    Ratthapark Wilairot     THA     Honda CBR600RR     Core PTR Honda

TBA **        Honda CBR600RR     Core PTR Honda

89    Fraser Rogers     GBR     Honda CBR600RR     Com Plus South Tyneside College SMS

9    Tony Coveña     NED     Kawasaki ZX-6R     Kawasaki Ponyexpres Intermoto

TBA **         Honda CBR600RR     Lorini Racing Team

19    Kevin Wahr     GER     Yamaha YZF R6     Team Wahr by Kraus Racing

*tbc : A confirmer **TBA : Prochainement annoncé

superbike sexy

Partager cet article

Repost0
28 janvier 2014 2 28 /01 /janvier /2014 09:52

Vainqueur déjà l'an dernier BRIANTI Gerard et son Alpine A 110 1600cc son leader su classement avant la dernière journée !

 

 

gerard-brianti-sur-leur-alpine-renault-a-110-1600-s.jpg

louez une formule ford

 

classement provisoir du rallye Monte Carlo historique 2014 :

 

 

01 100 BRIANTI Gerard
CHOL Sebastien
ALPINE-RENAULT A110 1600 S 2 26 -- --
02 35 COPPOLA Jean-Pierre
SUSSOT Olivier
ALPINE-RENAULT A 110 1600 2 36 +10 --
03 44 LAREPPE Jose
DAVID Lieven
OPEL KADETT GTE 2 43 +17 --
04 95 AIME Morgan
AIME Pascal
AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1 57 +31 --
05 205 JOHANNESSEN Tore
SORSTO Anita
PORSCHE 911T 2.2 3 63 +37 --
06 18 CRISTINA Riccardo
BERZERO Vittorio
PORSCHE 911 SC 3 66 +40 --
07 27 VERDEGAY DE LA VEGA Joaquin
RUIZ-GIMINEZ Enrique
RENAULT 5 ALPINE 2 68 +42 --
08 186 BARAT Jose
CASTANEDA Samuel
FIAT 128 COUPE 1 68 +42 --
09 84 RECORDIER Andre
RECORDIER Dorone
FIAT X1/9 2 73 +47 --
10 280 SCHIMITZEK Kurt
WALCH Vitus
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S 1 75 +49 --
11 58 BERGAMASCHI Alberto
SCARCELLA Danilo
VOLKSWAGEN 1303S 2 76 +50 --
12 168 GAUBERT Ghislain
GAUBERT Arnaud
PORSCHE 911 SC 3 78 +52 --
13 25 MALLEN Eric
METIFFIOT Franck
VOLKSWAGEN GOLF GTI 2 78 +52 --
14 130 LECLERC Antoine
JOFFRE Nicolas
ALPINE-RENAULT A310 V6 3 82 +56 --
15 178 HANSEN Hans Kolby
OSTERGAARD Jan
LANCIA FULVIA HF 1600 2 91 +65 --
16 180 MOURENON Jean-Philippe
MOURENON Marie-Pierre
CITROEN DS21 3 93 +67 --
17 166 AASERUD Bjorn A.
HANSEN Lasse Donnestad
PORSCHE 911S 2.7 3 94 +68 --
18 85 HORGNIES Raymond
HAYEZ Christophe
PORSCHE 911 2 95 +69 --
19 176 HANSEN Toni
BRODERSEN Per
AUDI 80 GLE 2 98 +72 --
20 207 STANEVICS Agris
KIRKOVALDS Janis
VAZ 2103 2 99 +73 --
21 79 PIEHL Karl
WEINAND Axel
OPEL KADETT GTE 2 102 +76 --
22 147 MOZZI Giordano
BIACCA Stefania
LANCIA FULVIA HF 1600 2 106 +80 --
23 63 HOTVEDT Tom
NESET Leif Arne
PORSCHE 911 S 2.7 3 106 +80 --
24 153 COLL Jean-Michel
DEDIEU Marc
PORSCHE 911 CARRERA 3.0 3 108 +82 --
25 124 SOUPE Jean-Paul
SOUPE Therese
LANCIA BETA COUPE 2 109 +83 --
26 231 MIRO YLLA Carlos
ARRIEZU VARROYO Jesus
PORSCHE 924 TURBO 3 111 +85 --
27 125 PERLINO Silvio
PERLINO Tiffaney
LANCIA FULVIA HF 1600 2 113 +87 --
28 75 SCHUERMANN Manfred
WIEST Frank
OPEL ASCONA 1.9 2 114 +88 --
29 3 BANY Piotr
WYKA Karol
LADA 1500S 2 115 +89 --
30 7 GAROSI Serge
LENOIR Jean-Marc
MAZDA RX2 3 116 +90 --
31 97 SAPET Christophe
SAPET Jules
JAGUAR TYPE E 3 116 +90 --
32 152 GRANERUD Petter
ROED Stein
PORSCHE 911 SC 3 117 +91 --
33 4 POSTAWKA Stanislaw
POSTAWKA Anna
PORSCHE 911 S 2.7 3 118 +92 --
34 271 PIERER Gert
MEIERER Gunter
VOLVO 122S 2 122 +96 --
35 136 HASLER Jean-Luc
BLONDEAU Sylvain
FORD ESCORT RS2000 2 126 +100 --
36 165 GUILLEMAT Philippe
GUILLEMAT Anthony
VOLKSWAGEN 1303S 2 130 +104 --
37 88 VILAIN Jean-Paul
MACQ Frederic
FIAT X1/9 2 134 +108 --
38 53 FERNANDEZ COSIN Rafael
MARTINEZ-HUARTE Julen
LANCIA FULVIA HF 1.6 2 136 +110 --
39 83 MIGEO Herve
DUDEL Philippe
PORSCHE 911 SC 3 139 +113 --
40 34 ANDERSSON Ake
SYLVAN Anna
MERCEDES-BENZ 220 SE 3 142 +116 --
41 51 BREDA Giovanni
SUAREZ INFIESTA Secundino
LANCIA FULVIA HF 1.6 2 144 +118 --
42 70 ABATTU Michel
VIGNAL Didier
BMW 320 I 2 144 +118 --
43 174 BAEKKELUND-NIELSEN Lars
PAGH Arne
WOLKSWAGEN Golf GTI 2 144 +118 --
44 193 INDAHL Bjorn-Erik
KRISTOFFERSEN Kjell
PORSCHE 911 CARRERA 3.0 3 145 +119 --
45 76 BABINI Fabio
TORLASCO Maurizio
PORSCHE 911 2 145 +119 --
46 142 HINTIKKA Pentti-Juhani
SILVASTI Jukka
PORSCHE 911 CARRERA 3.0 3 150 +124 --
47 90 BLANCHARD Hubert
VERDA Nicolas
PORSCHE 911 CARRERA 3.0 3 153 +127 --
48 179 KASHIN Jlya
CAUNE Krisjanis
JAGUAR TYPE E 3 158 +132 --
49 77 JUENTGEN Ernst
MUELLER Marcus
MERCEDES-BENZ 280 CE 3 205 +179 --
50 57 DURAND Raymond
LAMBERT Joseph
OPEL KADETT GTE 2 213 +187 --
51 81 VAN ROMPUY Dirk
VANOVERSCHELDE Jens
OPEL ASCONA 2000 2 215 +189 --
52 54 HOLVOET Dominique
VANOVERSCHELDE Bjorn
TOYOTA CELICA 1600 GT 2 236 +210 --
53 66 MEYER Heinz
KRONENBERG Michael
VOLKSWAGEN GOLF GTI 2 283 +257 --
54 264 CHABAS Rolland
ARRIBERT-NARCES Bernard
PEUGEOT 104 ZS 1 574 +548 --
55 72 SCHON Giorgio
SCHON Edouardo
LANCIA BETA MONTE-CARLO 2 3989 +3963 --
56 233 URENA-MAGGI Julio
GISPERT Sebastien
SEAT 1430 2 11181 +11155 --

 

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
27 janvier 2014 1 27 /01 /janvier /2014 08:57

La Ferrari F138 2013 face  la F14 T 2014 

 

comparatif ferrari fr1 f 14 t dessus

 

le retour du nez plongeant !

 

Ferrari-f1-f14.jpg

 

En haut la Ferrari F14 T


ferrar-f1-f14-t.jpg

 

louez une formule ford

 

actualité formule 1

Partager cet article

Repost0
22 janvier 2014 3 22 /01 /janvier /2014 09:14

 

2014-deltawing-coupe-24-h-de-daytona.jpg

louez une formule ford

 

Liste des engagés au 24 Heures de Daytona 2014 :

 

0 Andy Meyrick / Cheshire, UK 
Katherine Legge / Guildford, UK 
Alexander Rossi / Nevada City, CA 
Gabby Chaves / Bogota, Colombia
DeltaWing Racing Cars DeltaWing DWC13 Elan Continental IMSA E10
1 Scott Sharp / West Palm Beach, FL 
Ryan Dalziel / Orlando, FL 
David Brabham / Maidenhead, UK
Extreme Speed Motorsports HPD ARX-03b Honda Continental IMSA E10
2 Ed Brown / Boca Raton, FL 
Johannes van Overbeek / Oakland, CA 
Simon Pagenaud / Poiters, France 
Anthony Lazzaro / Atlanta, GA
Extreme Speed Motorsports HPD ARX-03b Honda Continental IMSA E10
5 Joao Barbosa / Porto, Portugal 
Christian Fittipaldi / Sao Paolo Brazil 
Sebastien Bourdais / Le Mans, France 
Burt Frisselle / Aspen, CO 
Action Express Racing Corvette DP Chevrolet Continental IMSA E10
6 Klaus Graf / Dornhan, Germany 
Lucas Luhr / Koblenz, Germany 
Alexander Brundle / United Kingdom
Muscle Milk Pickett Racing ORECA Nissan Continental IMSA E10
9 Brian Frisselle / Aspen, CO 
Burt Frisselle / Aspen, CO 
John Martin / Australia 
Fabien Giroix / France
Action Express Racing Corvette DP Chevrolet Continental IMSA E10
10
Wayne Taylor / Apopka, FL 
Max Angelelli / Monte Carlo, Monaco 
Ricky Taylor / Apopka, FL 
Jordan Taylor / Apopka, FL
Wayne Taylor Racing Corvette DP Chevrolet Continental IMSA E10
31
Eric Curran / Holyoke, MA 
Boris Said / Escondido, CA 
Bradley Smith / Oxford, England 
Max Papis / Como, Italy
Marsh Racing
Corvette DP Chevrolet Continental IMSA E10
42
Oliver Pla / Toulouse, France 
Roman Rusinov / Russia 
Gustavo Yacaman / Colombia 
Oliver Webb / United Kingdom 
OAK Racing
Morgan Nissan Continental IMSA E10
50
Bryon DeFoor / Ooltewah, TN 
Jim Pace / Ridgeland, MS 
Frank Beck / Scottsdale, AZ 
David Hinton / Clearwater, FL
Highway To Help Riley DP Dinan Continental IMSA E10
60
John Pew / Palm Beach, FL 
Oswaldo Negri, Jr. / Aventura, FL 
AJ Allmendinger / Charlotte, NC 
Justin Wilson / Dacona, Colorado
Michael Shank Racing with Curb/Agajanian Riley DP Ford EcoBoost Continental IMSA E10
70
Sylvain Tremblay / Parkland, FL 
Tom Long / Raleigh, NC 
James Hinchcliffe / Indianapolis, IN
SpeedSource
Mazda Mazda Continental IMSA Diesel
78 Alex Popow / Caracas, Venezuela 
Scott Mayer / Franklin, WI 
Brendon Hartley / New Zealand 
Starworks Motorsport Riley DP Dinan Continental IMSA E10
90
Richard Westbrook / London, England 
Michael Valiante / Vancouver, BC, Canada 
Mike Rockenfeller / Germany 
Spirit Of Daytona Corvette DP Chevrolet Continental IMSA E10
Rolex 24 At Daytona
Daytona International Speedway 
Daytona Beach, FL
January 22‐26, 2014
Entry List as of 1/15/1499
Alex Gurney / Irvine, CA 
Jon Fogarty / Bend, OR 
Memo Gidley / San Francisco, CA 
Darren Law / Phoenix, AZ
GAINSCO/Bob Stallings Racing Corvette DP Chevrolet Continental IMSA E10
01
Scott Pruett / Auburn, CA 
Memo Rojas / Mexico City, Mexico 
Jamie McMurray / Joplin, MO 
Sage Karam / Nazareth, PA
Chip Ganassi Racing Telcel/Target Riley DP Ford EcoBoost Continental IMSA E10
02
Scott Dixon / New Zealand 
Tony Kanaan / Salvador, Brazil 
Marino Franchitti / Scotland 
Kyle Larson / Sacramento, CA
Chip Ganassi Racing Target/Telcel Riley DP Ford EcoBoost Continental IMSA E10
07
Joel Miller / Hesperia, CA 
Tristian Nunez / Boca Raton, FL 
Tristan Vautier / St. Petersburg, FL 
SpeedSource
Mazda Mazda Continental IMSA Diesel
Car No Drivers Prototype Challenge (PC) Car Type Engine Tire Fuel
7 Martin Fuentes / Mexico City, Mexico 
Alex Popow / Caracas, Venezuela 
Isaac Tutumlu / Barcelona, Spain 
Kyle Marcelli / Ontario, Canada 
Starworks Motorsport ORECA FLM09 Chevrolet Continental IMSA E10
8 Renger van der Zande / Dodewaard, Netherlands 
Erix Lux / Buffalo, NY 
Sam Bird / Roehampton, United Kingdom 
Pierre Kaffer / Germany 
Starworks Motorsport ORECA FLM09 Chevrolet Continental IMSA E10
25
Enzo Potolicchio / Caracas, Venezuela 
Tom Kimber-Smith / Berkshire, UK 
Mike Marsal / New York, NY
8Star Motorsports ORECA FLM09 Chevrolet Continental IMSA E10
38
Ryan Booth / Charleston, SC 
Raphael Matos / Belo Horizonte, Brazil 
Tomi Drissi / Hollywood, CA 
Gabriel Casagrande / Brazil 
Júlio Campos / Brazil 
Performance Tech Motorsports ORECA FLM09 Chevrolet Continental IMSA E10
52
Mike Guasch / Pleasant Hill, CA 
David Cheng / Sammamish, WA 
PR1/Mathiasen Motorsports ORECA FLM09 Chevrolet Continental IMSA E10
54
Jon Bennett / Charlotte, NC 
James Gue / Alpharetta, GA 
Colin Braun / Charlotte, NC 
Mark Wilkins / Toronto, Canada
CORE autosport ORECA FLM09 Chevrolet Continental IMSA E10
87
TBA/TBA
BAR1 Motorsports ORECA FLM09 Chevrolet Continental IMSA E10
08
Chris Cumming / Vancouver, BC, Canada 
Alex Tagliani / Lachenai, QC, Canada 
Rusty Mitchell / Midland, TX 
Conor Daly / Indianapolis, IN
RSR Racing
ORECA FLM09 Chevrolet Continental IMSA E10
09
Duncan Ende / Los Angeles, CA 
Bruno Junqueira / Belo Horizonte, Brazil 
David Heinemeier Hansson / Copenhagen, Denmark 
Gustavo Menezes / Los Angeles, CA
RSR Racing
ORECA FLM09 Chevrolet Continental IMSA E10
Car No Drivers GT Le Mans (GTLM) Sponsor Car Type Engine Tire Fuel
3 Jan Magnussen / Roskilde, Denmark 
Antonio Garcia / Barcelona, Spain 
Ryan Briscoe / Mooresville, NC
Corvette Racing Chevrolet Corvette C7.R Chevrolet Michelin IMSA E85C
4 Oliver Gavin / Yardley Hastings, England 
Tommy Milner / Lake Mary, FL 
Robin Liddell / Edinburgh, Scotland
Corvette Racing Chevrolet Corvette C7.R Chevrolet Michelin IMSA E85C
55
Bill Auberlen / Redondo Beach, CA 
Andy Priaulx / Guernsey, Normandy 
Joey Hand / Sacramento, CA 
Maxime Martin / Brussels, Belgium
BMW Team RLL BMW Z4 GTE BMW Michelin IMSA E85C
56
Dirk Mueller / Tägerwilen, Switzerland 
John Edwards / Cincinnati, OH 
Graham Rahal / Carmel, IN 
Dirk Werner / Hanover, Germany
BMW Team RLL BMW Z4 GTE BMW Michelin IMSA E85C57
Tracy Krohn / Houston, TX 
Nic Jonsson / Buford, GA 
Andrea Bertolini / Italy 
Peter Dumbreck / Banbury, England
Krohn Racing
Ferrari F458 Italia Ferrari Michelin IMSA E85C
62
Matteo Malucelli / Italy 
Giancarlo Fisichella / Rome, Italy 
Gianmaria Bruni / Rome, Italy 
Olivier Beretta / Monte Carlo, Monaco
Risi Competizione Ferrari F458 Italia Ferrari Michelin IMSA E85C
91
Dominik Farnbacher / Ansbach, Germany 
Marc Goossens / Geel, Belgium 
Ryan Hunter-Reay / Dallas, TX 
SRT Motorsports SRT Viper GTS-R Viper V10 Michelin IMSA E85C
93
Robert Bell / United Kingdom 
Jonathan Bomarito / Monterey, CA 
Kuno Wittmer / Montreal, Quebec, Canada 
SRT Motorsports SRT Viper GTS-R Viper V10 Michelin IMSA E85C
97
Stefan Mücke / Berlin, Germany 
Darren Turner / Banbury, England 
Pedro Lamy / Lisbon, Portugal 
Richie Stanaway / Tauranga, New Zealand 
Paul Dalla Lana / Toronto, Canada
Aston Martin Racing Aston Martin Vantage V8 Aston Martin Michelin IMSA E85C
911
Nick Tandy / Bedford, United Kingdom 
Richard Lietz / Ybbs, Austria 
Patrick Pilet / Auch, France
Porsche North America Porsche 911 RSR Porsche Michelin IMSA E85C
912
Patrick Long / Thousand Oaks, CA 
Michael Christenson / Karlslunde, Denmark 
Jorg Bergmeister / Germany
Porsche North America Porsche 911 RSR Porsche Michelin IMSA E85C
Car No Drivers GT Daytona (GTD) Car Type Engine Tire Fuel
18
Earl Bamber / New Zealand 
Bradley Blum / Winter Park, FL 
Alexandre Imperatori / Switzerland 
Ronald Zitza / Maitland, FL 
Muehlner Motorsports America Porsche 911 GT America Porsche Continental IMSA E10
19
Robert Gewirtz / Columbus, OH 
Mark Kvamme / Columbus, OH 
Jim Michaelian / Seal Beach, CA 
Muehlner Motorsports America Porsche 911 GT America Porsche Continental IMSA E10
22
Cooper MacNeil / Hindsdale, IL 
Leh Keen / Atlanta, GA 
Shane van Gisbergen / Auckland, New Zealand 
Shane Lewis / Jupiter, FL 
LP Dumoulin / Trois-Rivieres, Quebec Canada 
Alex Job Racing Porsche 911 GT America Porsche Continental IMSA E10
23
Ian James / Phoenix, AZ 
Mario Farnbacher / Ansbach, Germany 
Marco Holzer / Bobingen, Bavaria 
Alex Riberas / Barcelona, Spain
Team Seattle/Alex Job Racing Porsche 911 GT America Porsche Continental IMSA E10
27
Joe Foster / Suwanee, GA 
Patrick Dempsey / Malibu, CA 
Andrew Davis / Athens, GA 
Marc Lieb / Ludwigsburg, Germany
Dempsey Racing Porsche 911 GT America Porsche Continental IMSA E10
28
Christian Engelhart / Kösching, Germany 
Rolf Ineichen / Sursee, Switzerland 
Klaus Bachler / Unzmarkt, Austria 
Lance Willsey / Chestnut Hill, MA 
Franz Konrad / Graz, Austria
Dempsey Racing Porsche 911 GT America Porsche Continental IMSA E10
30
Henrique Cisneros / Miami, FL 
Kuba Giermaziak / Poland 
Christina Nielsen / Denmark 
Frederic Makowiecki / France
NGT Motorsport Porsche 911 GT America Porsche Continental IMSA E10
32
Alex Welch / Englewood, CO 
James Sofronas / Pound Ridge, NY 
Frank Stippler / Cologne, Germany 
Marc Basseng / Germany
GMG Racing
Audi R8 LMS Audi Continental IMSA E1033
Ben Keating / Port Lavaca, TX 
Jeroen Bleekemolen / Monte Carlo, Monaco 
Sebastiaan Bleekemolen / Aerdenhout, Netherlands 
Emmanuel Collard / Paris, France
Riley Motorsports SRT Viper GT3-R Viper V10 Continental IMSA E10
35
Seth Neiman / San Francisco, CA 
Dion von Moltke / Coral Gables, FL 
Alessandro Latif / England 
Filipe Albuquerque / Portugal
Flying Lizard Motorsports PR Newswire / UBM Tech / eSilicon Audi R8 LMS Audi Continental IMSA E10
44
John Potter / Salt Lake City,UT 
Andy Lally / Dacula, GA 
Wolf Henzler / Nürtingen, Germany 
JF Dumolin / Canada
Magnus Racing Porsche 911 GT America Porsche Continental IMSA E10
45
Nelson Canache Jr. / Venezuela 
Spencer Pumpelly / Atlanta, GA 
Tim Pappas / Boston, MA 
Markus Winkelhock / Germany
Flying Lizard Motorsports Venezuela / eSilicon Audi R8 LMS Audi Continental IMSA E10
46
Charlie Putman / Mills, WY 
Charles Espenlaub / Lutz, FL 
Oliver Jarvis / Burwell, UK 
James Walker / Jersey, United Kingdom
Fall-Line Motorsports Audi R8 LMS Audi Continental IMSA E10
48
Bryce Miller / Summit, NJ 
Réné Rast / Frankfurt, Germany 
Christopher Haase / Waging am See, Germany 
Matthew Bell / Richmond, United Kingdom
Paul Miller Racing Audi R8 LMS Audi Continental IMSA E10
49
Piergiuseppe Perazzini / Verona, Italy 
Gialuca Roda / Como, Italy 
Paolo Ruberti / Verona, Italy 
David Rigon / Thiene, Italy
Spirit of Race
Ferrari 458 Italia Ferrari Continental IMSA E10
51
Matt Griffin / Ireland 
Marco Cioci / Rome, Italy 
Michele Rugolo / Italy 
Jack Gerber / South Africa
Spirit of Race
Ferrari 458 Italia Ferrari Continental IMSA E10
58
Madison Snow / Lehi, UT 
Jan Heylen / Tampa, FL 
Marco Seefried / Amerbach, Germany
Snow Racing
Porsche 911 GT America Porsche Continental IMSA E10
63
Alessandro Balzan / Rovigo, Italy 
Jeff Westphal / San Francisco, CA 
Toni Vilander / Kankaanpaa, Finland 
Lorenzo Case / Mortara, Italy
Scuderia Corsa
Ferrari 458 Italia Ferrari Continental IMSA E10
64
Rod Randall / Tampa, FL 
John Farano / Toronto, Ontario, Canada 
Ken Wilden / Oakville, Ontario, Canada 
David Empringham / Toronto, Ontario, Canada
Scuderia Corsa
Ferrari 458 Italia Ferrari Continental IMSA E10
65
Francisco Longo / Brazil 
Daniel Serra / São Paulo, Brazil 
Xandinho Negrão / Brazil 
Marcos Gomes / Brazil 
Scuderia Corsa
Ferrari 458 Italia Ferrari Continental IMSA E10
71
Jim Norman / Tampa, FL 
Craig Stanton / Long Beach, CA 
Norbert Siedler / Wildschonau, Austria 
Timo Bernhard / Germany
Park Place Motorsports Porsche 911 GT America Porsche Continental IMSA E10
72
Boris Rotenberg / Russia 
Sergey Zlobin / Russia 
Maurizio Mediani / Italy 
Mika Salo / Finland 
Mikhail Aleshin / Russia 
SMP/ESM Racing Ferrari 458 Italia Ferrari Continental IMSA E10
73
Patrick Lindsey / Santa Barbara, CA 
Kevin Estre / Langenfeld, Germany 
Connor De Phillippi / San Clemente, CA 
Jason Hart / Flower Mound, TX 
Mike Vess / Wichita, KS
Park Place Motorsports Porsche 911 GT America Porsche Continental IMSA E1081
Damien Faulkner / Ireland 
Patrick Huisman / Netherlands 
Bob Faieta / Los Angeles, CA
GB Autosport
Porsche 911 GT America Porsche Continental IMSA E10
94
Dane Cameron / Atlanta, GA 
Paul Dalla Lana / Toronto, Ontario, Canada 
Augusto Farfus, Monaco 
Markus Palttala / Helsinki, Finland 
Turner Motorsport BMW Z4 BMW Continental IMSA E10
007
David Block / Gates Mills, OH 
Al Carter / Greenville, DE 
Brandon Davis / Napa, CA 
James Davison / Melbourne, Australia 
TRG-AMR
Aston Martin V12 Vantage Aston Martin Continental IMSA E10
009
Calum Lockie / United Kingdom 
Pete McIntosh II / Hillside, NJ 
Robert Nimkroff / Weston, CT 
Max Riddle / Vancouver, BC, Canada
TRG-AMR MacConnal-Mason Gallery Aston Martin V12 Vantage Aston Martin Continental IMSA E10
555
TBA/TBA
Level 5 Motorsports Ferrari 458 Italia Ferrari Continental IMSA E10
556
TBA/TBA
Level 5 Motorsports Ferrari 458 Italia Ferrari Continental IMSA E10

 

endurance

Partager cet article

Repost0
21 janvier 2014 2 21 /01 /janvier /2014 09:35

Renault Classic Team a réuni les anciens équipiers Alain Serpaggi et Michel Leclerc sur des R8 gordini pour ce Rallye Monte Carlo 2014

 

R8-gordini-monte-carlo-2014.jpg

louez une formule ford

 

Liste des engagés au rallye Monte Carlo Historique 2014:

 

CONDUCTEUR COND.
NAT.
COÉQUIPIER COEQ.
NAT.
MARQUE - MODÈLE CAT. CLA. ÉQUIPE VILLE EQUI.
1 MCALPINE Andrew   GALLAGHER Frederic   MORRIS MINI COOPER S 1964 II 1 IRDC BARCE MM
2 ELOY François   LE GALL Jean-Yves   ALPINE-RENAULT A 110 1600S 1971 III 2 TEAM VH COPPOLA REIMS MM
3 BANY Piotr   WYKA Karol   LADA 1500S 1978 IV 2   MONTE MM
4 POSTAWKA Stanislaw   POSTAWKA Anna   PORSCHE 911 S 2.7 1977 IV 3   REIMS FM
5 MITIEUS Pascal   LOISEL Olivier   ALPINE-RENAULT A310 V6 1980 IV 3 TEAM VH COPPOLA REIMS MM
6 CASSUTO Jill-Patrice   CLUGNAC Jean   VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV 2 MECA SPORT PASSION MONTE MM
7 GAROSI Serge   LENOIR Jean-Marc   MAZDA RX2 1972 IV 3 MECA SPORT PASSION MONTE MM
8 RAGNOTTI Jean   DUVERNAY Michel   RENAULT 8 GORDINI 1969 III 1 RENAULT CLASSIC TEAM REIMS MM
9 MATTEN Xerxes   AQUILINA James   DATSUN 240 Z 1972 IV 3 IRDC GLASG MM
10 MITIEUS Michel   AUBOUEIX Laurent   BMW 2002 TURBO 1974 IV 3 TEAM VH COPPOLA REIMS MM
11 OLLIER Michel   OLLIER Brigitte   PORSCHE 911 SC 1978 IV 3 MECA SPORT PASSION BARCE FM
12 SERPAGGI Alain   PREVOST Jean-Pierre   RENAULT 8 GORDINI 1969 III 1 RENAULT CLASSIC TEAM REIMS MM
14 SISTI Sergio   GREGORI Roberto   VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV 2 SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE BARCE MM
15 MARIANO Munoz de Dios Rodriguez   MOISES Alvarez Pestana   AUSTIN MINI COOPER S 1965 II 1 ESCUDERIA MADRID HISTORICOS BARCE MM
16 DIACONO Dominique   PARIS Jean-Michel   ALPINE-RENAULT A110 1300 S 1972 IV 1 TEAM LA CHARRETTE MONTE MM
17 LECLERE Michel   ROUSSEL Vincent   RENAULT 8 GORDINI 1969 III 1 RENAULT CLASSIC TEAM REIMS MM
18 CRISTINA Riccardo   BERZERO Vittorio   PORSCHE 911 SC 1978 IV 3   BARCE MM
19 CHANCEL Thierry   FORGEOUX François-Paul   RENAULT 8 GORDINI 1966 III 1 RENAULT CLASSIC TEAM REIMS MM
20 ARLAUD Jean-Michel   CONCONI Francoise   CITROEN ID20 1969 III 2 TEAM BOB NEYRET REIMS FM
21 NEYRET Bob   VARTANIAN Jacques   CITROEN DS21 1966 III 3 TEAM BOB NEYRET REIMS MM
22 ZAFFINI Gilles   MOLLAR Serge   RENAULT 8 GORDINI 1969 III 1 RENAULT CLASSIC TEAM REIMS MM
23 RAYMOND Antoine   LAMORLETTE Jean-Claude   CITROEN DS21 1967 III 3 TEAM BOB NEYRET REIMS MM
24 ROSTANG Michel   LACOMBE Jean-Paul   BMW 1602 1970 III 2 TEAM DES CHEFS MONTE MM
25 MALLEN Eric   METIFFIOT Franck   VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV 2 TEAM DES CHEFS MONTE MM
26 CHABRAN Michel   CHABRAN Louis   BMW 2002 Ti 1971 III 2 TEAM DES CHEFS MONTE MM
27 VERDEGAY DE LA VEGA Joaquin   RUIZ-GIMINEZ Enrique   RENAULT 5 ALPINE 1979 IV 2 ESCUDERIA MADRID HISTORICOS BARCE MM
28 LAURENT Claude   LAURENT Dominique   DAF 66 MARATHON 1973 IV 1 TEAM BOB NEYRET REIMS FM
29 CHEVALIER Philippe   TERRASSE Jean-Paul   AUSTIN MINI COOPER S 1968 III 1 TEAM DES CHEFS MONTE MM
30 DI CARO Diego   AMIRANTE Jean-Charles   CITROEN DS21 1965 II 3 TEAM BOB NEYRET REIMS MM
31 RUSPELER Yves   DELARBRE Herve   BMW 2002 Tii 1971 III 2 TEAM DES CHEFS MONTE MM
32 NAKAGAWA Hajime   MORIKAWA Osam   AUSTIN MINI COOPER S 1968 III 1   MONTE MM
33 COMBIER Laurent   FISCHER Peter   VOLKSWAGEN GOLF GTI 1978 IV 2 TEAM DES CHEFS MONTE MM
34 ANDERSSON Ake   SYLVAN Anna   MERCEDES-BENZ 220 SE 1965 II 3 SWEDISH RALLY DRIVERS STOCK FM
35 COPPOLA Jean-Pierre   SUSSOT Olivier   ALPINE-RENAULT A 110 1600 1970 III 2 TEAM VH COPPOLA REIMS MM
36 MEDICI Roland   MEDICI Miruna   PORSCHE 356 A 1600 S 1956 I 2 TEAM VH COPPOLA REIMS FM
37 MARTIN Jean-Michel   MARTIN Olivier   LANCIA FULVIA HF 1.6 1969 III 2 TEAM VH COPPOLA REIMS MM
38 SAINZ Antonio   ALSINA DOT Eloy   RENAULT 5 ALPINE 1977 IV 2 ESCUDERIA MADRID HISTORICOS BARCE MM
39 KLEPPE Torgjer   JORSTAD Henning   RENAULT 8 GORDINI 1970 III 1 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 REIMS MM
40 FOSSA Giacomo   LEGUIL Pierre   PORSCHE 911 SC 1979 IV 3 MECA SPORT PASSION MONTE MM
41 BJERKBORN Ingemar   JOHANSSON Soren   MG A COUPE 1960 I 2 SWEDISH RALLY DRIVERS STOCK MM
42 CAMINITI Pasquale   CAMINITI Stefano   ALFA-ROMEO ALFETTA GTV 1979 IV 2 PAPPY BOYINGTON MONTE MM
43 LANGE Mauritz   SYLVAN Hans   PORSCHE 911SC 1978 IV 3 SWEDISH RALLY DRIVERS STOCK MM
44 LAREPPE Jose   DAVID Lieven   OPEL KADETT GTE 1978 IV 2 BLUNIK RACING REIMS MM
45 DUMOND Daniel   LAMOTTE Patrice   RENAULT 5 ALPINE 1978 IV 2 TEAM LA CHARRETTE BARCE MM
46 BARRIAL Dominique   RENY Philippe   RENAULT 5 LS 1974 IV 1 TEAM DES CHEFS MONTE MM
47 MAGDZIAREK Frederic   LHOMME Philippe   BMW 2800 CS 1969 III 3 JMW RACING CHAMPAGNE HISTORIQUE REIMS MM
48 MATHEVET Bernard   REYMONDON Marc   RENAULT 5 ALPINE 1976 IV 2 TEAM LA CHARRETTE REIMS MM
49 BRUNS Michael   KAUFMANN Hagen   FORD FALCON SPRINT 1964 II 3 HRRT-GERMANY REIMS MM
50 JOUANNY Yves   JOUANNY Eric   LANCIA FULVIA HF 1600 1971 III 2   MONTE MM
51 BREDA Giovanni   SUAREZ INFIESTA Secundino   LANCIA FULVIA HF 1.6 1971 III 2 ESCUDERIA MADRID HISTORICOS BARCE MM
52 CAFFARDO Christian   COLLET Daniel   PORSCHE 911SC 1978 IV 3 TEAM LA CHARRETTE BARCE MM
53 FERNANDEZ COSIN Rafael   MARTINEZ-HUARTE Julen   LANCIA FULVIA HF 1.6 1970 III 2 ESCUDERIA MADRID HISTORICOS MONTE MM
54 HOLVOET Dominique   VANOVERSCHELDE Bjorn   TOYOTA CELICA 1600 GT 1972 IV 2 MECA SPORT PASSION REIMS MM
55 GLEN Gordon   GLEN David   VOLVO 122S 1968 III 2 IRDC GLASG MM
56 LARROQUE Dominique   MONASSIER Patrick   ALFA-ROMEO GIULIA 1600 TI 1964 II 2 TEAM LA CHARRETTE MONTE MM
57 DURAND Raymond   LAMBERT Joseph   OPEL KADETT GTE 1977 IV 2 MECA SPORT PASSION MONTE MM
58 BERGAMASCHI Alberto   SCARCELLA Danilo   VOLKSWAGEN 1303S 1973 IV 2 SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE MONTE MM
59 BOREL Christophe   GONZALEZ Eric   ALFA-ROMEO 2000 GTV 1972 IV 2 TEAM LA CHARRETTE BARCE MM
60 MONMARTHE Jean-Guy   GUISET Nicolas   ALFA-ROMEO GIULIA SPRINT GTV 1966 III 2 JMW RACING CHAMPAGNE HISTORIQUE REIMS MM
61 ROMANO Giovanni   AGNESINA Riccardo   ALFA-ROMEO ALFETTA GT 1976 IV 2 JMW RACING CHAMPAGNE HISTORIQUE REIMS MM
62 MOLET Jacky   BEGUIN Laurent   LANCIA FULVIA COUPE 1.3S 1970 III 1 JMW RACING CHAMPAGNE HISTORIQUE REIMS MM
63 HOTVEDT Tom   NESET Leif Arne   PORSCHE 911 S 2.7 1976 IV 3 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 OSLO MM
64 BIZZARILLI Alexis   CANUYT Thibaud   ALFA-ROMEO 2000 GTV 1972 IV 2 TEAM LA CHARRETTE BARCE MM
65 LUTTRINGER Guy   HOFMANN Rudolf   PORSCHE 911 SC 1978 IV 3 HRRT-GERMANY MONTE MM
66 MEYER Heinz   KRONENBERG Michael   VOLKSWAGEN GOLF GTI 1978 IV 2 HRRT-GERMANY MONTE MM
67 ZANCHI Piero   AGNESE Giovanni   VOLKSWAGEN GOLF GTI 1978 IV 2 SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE MONTE MM
68 RECORDATI Giovanni   VERDELLI Marco   LANCIA FULVIA HF 1.6 1969 III 2 SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE BARCE MM
69 ARNAUD Valerie   ARNAUD Pascal   BMW 320 1978 IV 2 TEAM LA CHARRETTE REIMS FM
70 ABATTU Michel   VIGNAL Didier   BMW 320 I 1977 IV 2 CEVENNES TEAM 07 REIMS MM
71 KARLAN Monty   KARSET Morten   OPEL ASCONA 1.9 1972 IV 2   MONTE MM
72 SCHON Giorgio   SCHON Edouardo   LANCIA BETA MONTE-CARLO 1977 IV 2 SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE BARCE MM
73 MARTINSEN Trond   MARTINSEN Tore   OPEL KADETT RALLYE 1900 1969 III 2 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 REIMS MM
74 LIE Lars   BERVE Thomas   VOLVO 142 1968 III 2 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 OSLO MM
75 SCHUERMANN Manfred   WIEST Frank   OPEL ASCONA 1.9 1973 IV 2 HRRT-GERMANY MONTE MM
76 BABINI Fabio   TORLASCO Maurizio   PORSCHE 911 1965 II 2 SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE BARCE MM
77 JUENTGEN Ernst   MUELLER Marcus   MERCEDES-BENZ 280 CE 1977 IV 3 HRRT-GERMANY MONTE MM
78 GRAHAM Steve   GRAHAM Tony   LANCIA FULVIA HF 1600 1972 IV 2 IRDC REIMS MM
79 PIEHL Karl   WEINAND Axel   OPEL KADETT GTE 1978 IV 2 HRRT-GERMANY MONTE MM
80 SAVY Elie   BENIVAY Patrice   SIMCA 1000 RALLYE 2 1974 IV 1 TEAM VASIO ROMAIN MONTE MM
81 VAN ROMPUY Dirk   VANOVERSCHELDE Jens   OPEL ASCONA 2000 1978 IV 2 MECA SPORT PASSION REIMS MM
82 DE LUCA Ludovic   DUTFOY Guillaume   SIMCA 1200 S 1968 III 1 TEAM VASIO ROMAIN MONTE MM
83 MIGEO Herve   DUDEL Philippe   PORSCHE 911 SC 1978 IV 3 RCVHS REIMS MM
84 RECORDIER Andre   RECORDIER Dorone   FIAT X1/9 1979 IV 2 TEAM VASIO ROMAIN MONTE FM
85 HORGNIES Raymond   HAYEZ Christophe   PORSCHE 911 1967 III 2 BLUNIK RACING REIMS MM
86 GUILLOT Guy   DUVERNAY Roger   BMW 320 1977 IV 2 TEAM VASIO ROMAIN MONTE MM
87 VAN HECKE Corinne   VAN HECKE Christian   AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1976 IV 1 TEAM IV-1 MONTE FM
88 VILAIN Jean-Paul   MACQ Frederic   FIAT X1/9 1979 IV 2 TEAM VASIO ROMAIN REIMS MM
89 VAN ROSSOM Dominique   CORMAN Olivier   OPEL GT 1972 IV 2 TEAM VASIO ROMAIN REIMS MM
90 BLANCHARD Hubert   VERDA Nicolas   PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1976 IV 3 PAPPY BOYINGTON MONTE MM
91 MORIN Gerard   HELMS Philippe   AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1979 IV 1 TEAM IV-1 MONTE MM
92 MOURENON Didier   SAUVAGET Pascal   PORSCHE 911 CARRERA 2.7 1974 IV 3 PAPPY BOYINGTON MONTE MM
93 D'HALLUIN Benoit   CHEYROUZE Nicolas   AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1975 IV 1 TEAM IV-1 REIMS MM
94 JUE Denis   LOMBARD Sylvain   FIAT 128 RALLY 1973 IV 1 TEAM IV-1 MONTE MM
95 AIME Morgan   AIME Pascal   AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1978 IV 1 TEAM IV-1 MONTE MM
96 ROCHE Rene   GUIONNET Patrick   ALFA-ROMEO ALFETTA GTV 1978 IV 2 TEAM VASIO ROMAIN MONTE MM
97 SAPET Christophe   SAPET Jules   JAGUAR TYPE E 1962 II 3 AUTO BMC MONTE MM
98 DE BROUWER Thomas   SOLER Laurent   BMW 2002 1975 IV 2 BARBAJUANS RACING TEAM MONTE MM
99 ALBINANA LOPEZ Salvador Jose   DIAZ TEJEIRO Jose   SAAB 99 EMS 1973 IV 2 ESCUDERIA MADRID HISTORICOS BARCE MM
100 BRIANTI Gerard   CHOL Sebastien   ALPINE-RENAULT A110 1600 S 1970 III 2 BARBAJUANS RACING TEAM MONTE MM
101 ZILIOLI Claude   LYGAKIS Antonios   AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1975 IV 1 TEAM IV-1 MONTE MM
102 MONDRON Jean-Pierre   WERNER Eric   PORSCHE 911 S 2.4 1973 IV 3 BARBAJUANS RACING TEAM REIMS MM
103 ROSSI Jacques   ALBERTINI Giovanni   AUSTIN MINI COOPER S 1969 III 1 BARBAJUANS RACING TEAM MONTE MM
104 HART Anthony   HART Tessa   MORRIS MINI COOPER S 1965 II 1 AUTO BMC MONTE FM
105 MEYLAN Georges-Henri   LIECHTI Philippe   ALPINE-RENAULT A110 1600 S 1970 III 2 BARBAJUANS RACING TEAM MONTE MM
106 SYLVESTRE Laurent   ROSSI Delphine   MORRIS MINI COOPER S 1970 III 1 BARBAJUANS RACING TEAM 2 MONTE FM
107 VANDROMME Philippe   VIVIER Frederic   LANCIA STRATOS 1974 IV 3 BARBAJUANS RACING TEAM REIMS MM
108 VESSELOVSKY Katiouchka Catherine   BONNEL Anne-Val   PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1977 IV 3   REIMS FF
109 PICQUIER Jean-Francois   PICQUIER Julie   MORRIS MINI COOPER 1969 III 1 AUTO BMC MONTE FM
110 NICOULES Jean-Francois   BEL Jean-Claude   ALPINE-RENAULT A110 1600 S 1972 IV 2 BARBAJUANS RACING TEAM MONTE MM
111 CASIRAGHI Pierre   BORROMEO Carlo   AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1979 IV 1 BARBAJUANS RACING TEAM MONTE MM
112 ELENA Daniel   CAMPANA Olivier   AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1976 IV 1 BARBAJUANS RACING TEAM MONTE MM
113 PANSERI Roberto   NATALONI Gianluca   BMW 2002 Tii 1972 IV 2 BARBAJUANS RACING TEAM MONTE MM
114 D'INDY Christophe   GOLDET Etienne   BMW 2002 Tii 1974 IV 2 BARBAJUANS RACING TEAM 2 MONTE MM
116 JOUVET Fabien   LE MEUR Alain   BMW 2002 Tii 1973 IV 2 BARBAJUANS RACING TEAM 2 MONTE MM
117 BURNIER Jean-Paul   ALIBAUX Patrick   INNOCENTI MINI COOPER 1300 1975 IV 1 AUTO BMC MONTE MM
118 BRENIER Pierre-Eric   RICHARD Patrick   BMW 2002 Tii 1973 IV 2 BARBAJUANS RACING TEAM 2 MONTE MM
119 PAULET Bernard   PELLETIER Daniel   INNOCENTI MINI COOPER 1300 1974 IV 1 AUTO BMC MONTE MM
120 DEMANET Philippe   FOHINE Franck   PORSCHE 911 SC 1978 IV 3 BARBAJUANS RACING TEAM 2 MONTE MM
121 CHATAGNY Michel   REDARD Fabrice   AUSTIN MINI COOPER S 1963 II 1 AUTO BMC MONTE MM
122 GUGGIARI Pierre   LEPLAIDEUR Philippe   AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1977 IV 1 TEAM IV-1 REIMS MM
123 FARHI Davide   SCHENGILI Josef   AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1978 IV 1 TEAM IV-1 MONTE MM
124 SOUPE Jean-Paul   SOUPE Therese   LANCIA BETA COUPE 1978 IV 2 CEVENNES TEAM 07 MONTE FM
125 PERLINO Silvio   PERLINO Tiffaney   LANCIA FULVIA HF 1600 1972 IV 2 TEAM MONACO HISTORIQUE BARCE FM
126 REYNOUARD Aim   MESANGE Dominique   LANCIA BETA COUPE 1975 IV 2 CEVENNES TEAM 07 BARCE MM
127 GORNI Roberto   GRASSO Angela   FORD ESCORT MEXICO 1972 IV 2 SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE BARCE FM
128 PHILIBERT Jean-Pierre   PICOREAU Joel   PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1977 IV 3 CEVENNES TEAM 07 REIMS MM
129 OLIVIERI Alessandro   REDAELLI Gianandrea   FORD ANGLIA 1961 I 1 TEAM MONACO HISTORIQUE BARCE MM
130 LECLERC Antoine   JOFFRE Nicolas   ALPINE-RENAULT A310 V6 1977 IV 3   BARCE MM
131 THOREAU Daniel   THOREAU Alexandre   VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV 2 TEAM RIVIERA BARCE MM
132 GOUTTENOIRE Christian   GREYER Andre   VOLVO 122S 1964 II 2 CEVENNES TEAM 07 MONTE MM
133 MARTIN Eric   ROUSSEL Christian   VOLKSWAGEN 1300 1966 III 1 TEAM MONACO HISTORIQUE OSLO MM
134 TRAVAGLIATI Luca   LUPPI Lorenzo   PORSCHE 911 S 2.2 1971 III 3 TEAM MONACO HISTORIQUE BARCE MM
135 BREMER Anders   BOHMAN Clas   PORSCHE 924 TURBO 1979 IV 3 SWEDISH RALLY DRIVERS STOCK MM
136 HASLER Jean-Luc   BLONDEAU Sylvain   FORD ESCORT RS2000 1978 IV 2 MECA SPORT PASSION REIMS MM
137 WIHLBORG -RASMUSEN Carsten   KAAREGAARD Magnus   FORD ESCORT RS2000 1974 IV 2 SWEDISH RALLY DRIVERS STOCK MM
138 CARLIER Thomas   GRUBIUS Jerome   CITROEN GS 1975 IV 1 MBF RETRO TEAM REIMS MM
139 NORDMEIER Friedrich   KIEFER Hans-Joachim   TOYOTA CELICA GT 1975 IV 2 HRRT-GERMANY MONTE MM
140 MINARD Henri   PHILIBERT Nicole   LANCIA BETA MONTE-CARLO 1978 IV 2 CEVENNES TEAM 07 MONTE FM
141 JASKLOWSKI Tomasz   JASKLOWSKI Karol   POLSKI FIAT 125 P 1972 IV 2 TJ NAC MOTORSPORT MONTE MM
142 HINTIKKA Pentti-Juhani   SILVASTI Jukka   PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1976 IV 3 MONTE-CARLO HISTORIQUE MONTE MM
143 BURCHARD Robert   GAC Grzegorz   POLSKI FIAT 125 P 1979 IV 2 TJ NAC MOTORSPORT MONTE MM
144 VIET Bruno   VIET Jean-Baptiste   CITROEN CX 2400 GTI 1978 IV 3 MBF RETRO TEAM REIMS MM
145 CHALAS Romuald   BORYSLAWSKI Tomasz   POLSKI FIAT 125 P 1978 IV 2 TJ NAC MOTORSPORT MONTE MM
146 GROCHOWSKI Tacek   GROCHOWSKI Marcin   POLSKI FIAT 125 P 1972 IV 2 TJ NAC MOTORSPORT MONTE MM
147 MOZZI Giordano   BIACCA Stefania   LANCIA FULVIA HF 1600 1972 IV 2 TEAM MONACO HISTORIQUE BARCE FM
148 LUTRINGER Eddie   DUPRAZ Francois   RENAULT 12 GORDINI 1971 III 2 MBF RETRO TEAM REIMS MM
149 MARIOTTI Jean-Marie   MARIOTTI Mathieu   FIAT 124 ABARTH 1974 IV 2   MONTE MM
150 KATSAOUNIS Ioannis   DROULISCOS Alex   VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV 2 PAPPY BOYINGTON MONTE MM
151 COULON Eric   PONTALLIER Frederic   RENAULT 5 ALPINE 1977 IV 2 JMW RACING CHAMPAGNE HISTORIQUE REIMS MM
152 GRANERUD Petter   ROED Stein   PORSCHE 911 SC 1978 IV 3 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 OSLO MM
153 COLL Jean-Michel   DEDIEU Marc   PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1976 IV 3 TEAM RIVIERA BARCE MM
154 LUPI Franco   LIVANOS Peter   VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV 2 PAPPY BOYINGTON MONTE MM
155 HERBERT Didier   LEDEUIL Philippe   PORSCHE 924 TURBO 1979 IV 3 JMW RACING CHAMPAGNE HISTORIQUE REIMS MM
156 MOLGO Pawel   JANDROWICZ Janusz   POLSKI FIAT 125 P 1975 IV 2 TJ NAC MOTORSPORT MONTE MM
157 VOUILLON Jean-Louis   HENNEBELLE Bernard   PORSCHE 911S 2.4 1973 IV 3   MONTE MM
158 BERGUM Torstein   BERGUM Sven Age   PORSCHE 911 TURBO 1978 IV 3 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 2 OSLO MM
159 DECREMER Michel   VAN BOURGONIE Eric   OPEL ASCONA 400 1979 IV 3 MECA SPORT PASSION REIMS MM
160 MAES Ruben   DEPLANCKE Filip   PORSCHE 914/6 1970 III 2 BLUNIK RACING REIMS MM
161 TABALA Jean-Francois   BUHOT Didier   PORSCHE 911 SC 1978 IV 3 JMW RACING CHAMPAGNE HISTORIQUE REIMS MM
162 ILIOPOULOS Ilias   HARAMIS Jean   PORSCHE 911 SC 1978 IV 3 PAPPY BOYINGTON MONTE MM
163 QUEYROIX Bernard   CAMILLA Andre   MORRIS MINI COOPER S 1966 III 1   MONTE MM
164 RICHARDS William   O'NION Geoffery   MORRIS MINI COOPER S 1965 II 1 TEAM GB MONTE MM
165 GUILLEMAT Philippe   GUILLEMAT Anthony   VOLKSWAGEN 1303S 1974 IV 2 TEAM RIVIERA BARCE MM
166 AASERUD Bjorn A.   HANSEN Lasse Donnestad   PORSCHE 911S 2.7 1975 IV 3 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 2 MONTE MM
167 ROBERTS John   TOMLINS Oliver   FIAT 124 COUPE 1972 IV 2 TEAM GB MONTE MM
168 GAUBERT Ghislain   GAUBERT Arnaud   PORSCHE 911 SC 1978 IV 3 TEAM RIVIERA BARCE MM
169 LOPEZ ANOS Luis   JUDEZ CRESPO Enrique   VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV 2 ESCUDERIA MADRID HISTORICOS BARCE MM
170 BOUTERIN Laurent   FINE Christian   FORD ESCORT RS2000 1979 IV 2 MECA SPORT PASSION MONTE MM
171 JORGENSEN Jens   JORGENSEN Kristian   ALFA-ROMEO ALFETTA GTV 1977 IV 2 TEAM DASU CLASSIC REIMS MM
172 MIKKELSEN Bent   MOLLER-NIELSEN Henrik   VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV 2 TEAM DASU CLASSIC REIMS MM
173 DI RAIMONDO Bernard   LENEVEU Guy   ALPINE-RENAULT A110 1600 SX 1976 IV 2 TEAM RIVIERA MONTE MM
174 BAEKKELUND-NIELSEN Lars   PAGH Arne   WOLKSWAGEN Golf GTI 1978 IV 2 TEAM DASU CLASSIC REIMS MM
175 NOELL Jean-Marie   TRIAIRE Bernard   ALFA-ROMEO 2000 GTV 1972 IV 2 TEAM RIVIERA BARCE MM
176 HANSEN Toni   BRODERSEN Per   AUDI 80 GLE 1979 IV 2 TEAM DASU CLASSIC REIMS MM
177 HELLMERS Paul   HELLMERS Carl   ALFA-ROMEO GIULIA SUPER 1970 III 2 TEAM DASU CLASSIC REIMS MM
178 HANSEN Hans Kolby   OSTERGAARD Jan   LANCIA FULVIA HF 1600 1971 III 2 TEAM DASU CLASSIC REIMS MM
179 KASHIN Jlya   CAUNE Krisjanis   JAGUAR TYPE E 1970 III 3   REIMS MM
180 MOURENON Jean-Philippe   MOURENON Marie-Pierre   CITROEN DS21 1967 III 3 PAPPY BOYINGTON MONTE FM
181 ROUCOLLE Jacques   ROUCOLLE Pierre   LOTUS ELAN 1965 II 2   BARCE MM
182 FLEURY Christian   ROUHAUD Bruno   PEUGEOT 104 ZS 1979 IV 2 RCVHS REIMS MM
183 CARRERE Jean-Francois   ZAGO Joseph   ALFA-ROMEO GIULIA SUPER 1972 IV 2   BARCE MM
184 BOUCHET Patrick   THUEL Pierre   ALFA-ROMEO GIULIA SPRINT GT 1966 III 2   MONTE MM
185 MOURENON Adelaide   STELMACH Elise   MORRIS MINI COOPER S 1967 III 1 PAPPY BOYINGTON MONTE FF
186 BARAT Jose   CASTANEDA Samuel   FIAT 128 COUPE 1976 IV 1 RCVHS REIMS MM
187 BESNIER Thierry   BELOOUSSOF Eric   VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV 2   BARCE MM
188 BROCHET Vincent   BERRUER Fabrice   FORD ESCORT RS2000 1976 IV 2 RCVHS REIMS M
189 LUKOVNIKOV Dmitry   KUZIN Sergey   JAGUAR TYPE E 1968 III 3   REIMS MM
190 QUIBOEUF Philippe   BARBOTTE Jean-Claude   PORSCHE 924 TURBO 1979 IV 3 RCVHS REIMS MM
191 MADER Jean-Pierre   CARRIERE Jean-Michel   PEUGEOT 504 COUPE V6 1976 IV 3   BARCE MM
192 MICHEL Jean-Paul   BARTHELEMY Ga   PEUGEOT 504 Ti 1979 IV 2 RCVHS REIMS MM
193 INDAHL Bjorn-Erik   KRISTOFFERSEN Kjell   PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1976 IV 3 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 2 OSLO MM
194 HUMPHREY Peter   COUSER Graham   VOLVO PV 544 1958 I 2 IRDC REIMS MM
195 WRIGHT Jason   TRAVERSO Stefano   ALFA-ROMEO GTA 1300 1968 III 1   STOCK MM
196 GRUBENMANN Daniel   HIRT Michel   SAAB 96 V4 1975 IV 2   REIMS MM
197 TATE Simon   BROWN SIMON   LANCIA FULVIA HF 1.6 1970 III 2 IRDC STOCK MM
198 OSWALD Malcolm   JUHASZ Victor   RILEY 1.5 1958 I 2 IRDC GLASG MM
199 STANCIU Nicolae - Gabriel   LADOPOULOS Georgios   FORD ESCORT 1975 IV 2 JUST CLASSICS MONTE MM
200 GIESCHE Mike   DIEMER Patrick   BMW 2002 1971 III 2 AUTLER RACING TEAM MONTE MM
201 EDELHOFF Steffi   BINDER Birgit   FORD ESCORT RS2000 1973 IV 2   MONTE FF
202 STORM Jacek   RAJS Tyberiusz <
/td>
  PORSCHE 911 SC 1979 IV 3   REIMS MM
203 KATOCHIANOS Gerasimos   PADURE Viorel-Sorin   FORD ESCORT RS2000 1975 IV 2 JUST CLASSICS MONTE MM
204 MATEO BUISAN Gonzalo Julian   NEBRA AGUILAR Jesica   BMW 2002 Tii 1972 IV 2   BARCE FM
205 JOHANNESSEN Tore   SORSTO Anita   PORSCHE 911T 2.2 1971 III 3 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 2 OSLO FM
206 VARTACI-ACONI Christian   HOSSZU Silvestru   FORD ESCORT 1979 IV 2 JUST CLASSICS MONTE MM
207 STANEVICS Agris   KIRKOVALDS Janis   VAZ 2103 1974 IV 2   REIMS MM
208 KOHTANEN Martti   KOHTANEN Jussi   SAAB 93B 1959 I 1   STOCK MM
209 VASILOPOULOS Petros   VOURDOUMPAS Ioannis   FORD CAPRI 1600 GT 1973 IV 2 JUST CLASSICS MONTE MM
210 BERNTSEN Tore S.   ISAKSEN Jan   PORSCHE 911SC 1979 IV 3 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 2 OSLO MM
211 DACKEVALL Gunnar   ANDERSON Carl   DATSUN 240 Z 1971 III 3 SWEDISH RALLY DRIVERS STOCK MM
212 KARLSEN Joachim   ZIENER Kristoffer   PORSCHE 924 TURBO 1979 IV 3 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 2 OSLO MM
213 KLAINGUTI Christian   DALL'ASTA Danilo   VOLVO PV 544 1961 I 2 SCUDERIA CENTO S MONTE MM
214 PLUSCHKE Thomas   HILL Herward   BMW 2002 1971 III 2 AUTLER RACING TEAM MONTE MM
215 MASSELLI Pier Angelo   COMFALOMI Savina   FORD CORTINA GT 1965 II 2   BARCE FM
216 TREVISAN Marco   ERNST Urs   AUSTIN HEALEY 3000 MkIII 1967 III 3 SCUDERIA CENTO S MONTE MM
217 GANSSER Franco   CAMENISCH Gian-Battista   VOLVO PV 544 SPORT 1964 II 2 SCUDERIA CENTO S MONTE MM
218 STEPHANOU Soterios   MICHAELIDES Thanos   AUSTIN MINI COOPER S 1967 III 1   MONTE MM
219 ARENGI BENTIVOGLIO Fabrizio   GHIRALDELLI Mario   PORSCHE 911 1965 II 2   MONTE MM
220 FARAUT Jean-Pierre   BODINO Alain   PORSCHE 911 CARRERA RS 1973 IV 3   MONTE MM
221 VANOLI Marco   HUG Rudolf   MG MIDGET 1966 III 1 SCUDERIA CENTO S MONTE MM
222 MACH Karel   BLAHA Jan   SKODA 130RS 1976 IV 1   MONTE MM
223 BOUCHON Patrice   GILLOT VASSEUR Franck   PEUGEOT 104 ZS 1977 IV 1   REIMS MM
224 DREXEL Norbert   ROESSLER Christian   PORSCHE 911 S 1967 III 3 AUTLER RACING TEAM MONTE MM
225 PERFETTI Daniele   KESSEL Ronnie   LANCIA FULVIA HF 1.6 1970 III 2 SCUDERIA CENTO S MONTE MM
226 BIANCO MENGOTTI Roberto   ANNONI Luigi   PORSCHE 911 S 2.2 1969 III 3   MONTE MM
227 RENAUDIN Stephane   CHARBONNIER Pierre   ALFA-ROMEO 2000 1976 IV 2   REIMS MM
228 LYSENKO Jury   POLYAKOV Victor   BMW 320 I 1979 IV 2   REIMS MM
229 ZIEGLER Barbara   GIESCHE Gisella   ALFA-ROMEO GIULIA NUOVA SUPER 1978 IV 2 AUTLER RACING TEAM MONTE FF
230 NIGGELER Fredy   FORCELLA Alessandro   VOLVO PV 544 1965 II 2 SCUDERIA CENTO S MONTE MM
231 MIRO YLLA Carlos   ARRIEZU VARROYO Jesus   PORSCHE 924 TURBO 1979 IV 3 BLUNIK RACING BARCE MM
232 GUARATO Daniel   BENOIT Jean-Claude   N.S.U 1200 TT 1967 III 1   REIMS MM
233 URENA-MAGGI Julio   GISPERT Sebastien   SEAT 1430 1974 IV 2 BLUNIK RACING BARCE MM
234 TERENTYEV Alexander   TERENTYEV Aleksander   TRIUMPH TR4A 1967 III 2   MONTE MM
235 GENTSIS Aleksander   CHAGAYEV Igor   JAGUAR TYPE E 1970 III 3   REIMS MM
236 BRANDENBURG Jean   GEORGE Jean-Luc   ALFA-ROMEO 2000 GTV 1973 IV 2   MONTE MM
237 CHAMBORD Christian   FOURESTIE Patrick   RENAULT 5 ALPINE 1977 IV 2   REIMS MM
238 WETULA Wosciech   SWEKLEJ Tomasz   BMW 320 1979 IV 2   MONTE MM
239 WYNN John   HEGEL Karsten   MG B 1969 III 2   REIMS MM
240 PIRCHER Werner   KALBERER Marco   ALFA-ROMEO 2000 GTV 1975 IV 2 SCUDERIA CENTO S MONTE MM
241 DELL'ACQUA Massimo   VICARI Mary   ALFA-ROMEO 2000 GTV 1976 IV 2 SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE REIMS FM
242 FOULON Francois   TONDU Bruno   ALFA-ROMEO 2000 GTV 1973 IV 2   STOCK MM
243 BERTINI Antonio   HRUSKA Julia   VOLVO 122S 1963 II 2 SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE REIMS FM
244 FOURNEL Jean-Francois   BEDON Gerald   FIAT 127 SPORT 1979 IV 1   MONTE MM
246 CAVAGLIA Marc   RICHAUD CLARYSSE Joelle   BMW 2002 Tii 1971 III 2   BARCE FM
247 FITZSIMMONS Tom   HUTTON Stewart   VOLVO PV 544 1963 II 2   GLASG MM
248 PANIS Josef   SCHIEMANN Anja   PORSCHE 356 SC 1964 II 2   MONTE FM
249 DUCAU Laurent   CONTRAIRE Thibault   FORD CAPRI 1600 GT 1973 IV 2   MONTE MM
250 KANYUKA Ivan       BMW 320 I 1979 IV 3   REIMS M
251 MARUSHENKOV Dmitriy   KOPYLENKO Georgiy   BMW 320 I 1979 IV 2   REIMS MM
253 THIOLLIER David   LAPLUME Remi   BMW 2002 Ti 1971 III 2   MONTE MM
254 ORIOT Sebastien   LORENTE Patrick   PORSCHE 912 1966 III 2   MONTE MM
255 HUMBERT Jean-Marc   PEY-RAVIER Stephanie   BMW 1802 1973 IV 2   GLASG FM
256 MOSER Reinchard   NOBAUER Christian   PORSCHE 911 2.7 1977 IV 3   REIMS MM
257 GARNIER Lionel   BROUTIN Thierry   PORSCHE 912 1966 III 2   REIMS MM
258 MONNETREAU Christophe   FOUCRY Michel   VOLVO P 1800 1972 IV 2   REIMS MM
259 BELTER Forian   ZAJONC Siegmar   ALFA-ROMEO ALFETTA GTV 1976 IV 2   REIMS MM
260 GRANGEON Andre   GRANGEON Jean-Pierre   PORSCHE 924 TURBO 1979 IV 3   GLASG MM
261 BUFFARDI Paolo   CAVAGLIA Matteo   LANCIA FULVIA HF 1.6 1970 III 2   MONTE MM
262 DELESTRE Jacques   BARTOCCI Christian   AUTOBIANCHI A112 A BARTH 1976 IV 1   MONTE MM
263 GAUTIER Bernard   LACELLERIE Stephane   ALFA-ROMEO ALFETTA GT 1975 IV 2   REIMS MM
264 CHABAS Rolland   ARRIBERT-NARCES Bernard   PEUGEOT 104 ZS 1976 IV 1 TEAM IV-1 BARCE MM
265 LODEWYCKX Didier   LAMBERT Pat   FIAT MORETTI 850 S 1968 III 1 CEVENNES TEAM 07 REIMS FM
268 PFUNDT Gert   JAHN Ernst   MERCEDES-BENZ 220 SE 1964 II 3 HRRT-GERMANY REIMS MM
269 LARSEN Knut Ulf   FAUGSTAD Harald   VOLVO PV 544 1961 I 2 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 REIMS MM
270 PFEIFFER Kurt   MULLER Horst   MERCEDES-BENZ 300 SE 1965 II 3 HRRT-GERMANY MONTE MM
271 PIERER Gert   MEIERER Gunter   VOLVO 122S 1965 II 2 HRRT-GERMANY REIMS MM
272 MUSTARDE David   THORP Terence   ALFA-ROMEO GIULIETTA TI 1961 I 1 TEAM GB REIMS MM
273 STANLEY David   NORTHMORE Bernard   AUSTIN HEALEY 3000 MkII 1962 II 3 TEAM GB MONTE MM
274 HWAIDAK Amin   ZEIN EL DIN Sayed   FORD MUSTANG 1965 II 3   OSLO MM
275 AYEL Gérard   LEHMANN Sébastien   FIAT 850 COUPE 1971 III 1   MONTE MM
276 PEARSON Rick   PRINGLE Stuart   LANCIA FULVIA COUPE 1.3S 1970 III 1 IRDC GLASG MM
277 VINES Alastair   CAVE Willy   AUSTIN MINI COOPER S 1964 II 1 TEAM GB REIMS MM
278 LUND Frode   LIE Bjorn   AUSTIN HEALEY 3000 MkIII 1964 II 3 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 MONTE MM
279 MIKELSONS Karlis   VUGULS Normunds   JAGUAR XK 140 COUPE 1956 I 3   REIMS MM
280 SCHIMITZEK Kurt   WALCH Vitus   LANCIA FULVIA COUPE 1.3S 1969 III 1   BARCE MM
281 ALCAZAR Alain   ALCAZAR Manuel   MERCEDES-BENZ 220 S 1964 II 3 ESCUDERIA MADRID HISTORICOS BARCE MM
282 HALLAN Knut Chr.   STUBBERUD Helge   AUSTIN HEALEY 3000 MkI 1959 I 3 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 REIMS MM
283 ASFELD Patrick   CHAMOUTON Bertrand   ALFA-ROMEO GIULIA 1600 SPRINT 1962 II 2   REIMS MM
284 OSTLE Arnold   BRACK Isabelle   MORRIS MINI COOPER S 1964 II 1 TEAM GB REIMS FM
285 MUNDT Guido   MUNDT Constanza   AUSTIN MINI COOPER S 1965 II 1 RCVHS REIMS FM
286 LOUWMAN Quirina   SCHULTE Erich   ALFA-ROMEO GIULIA SPRINT GT 1964 II 2   BARCE FM
287 ARNAL Alain   ARNAL Eric   MORRIS MINI COOPER S 1968 III 1   BARCE MM
288 LESAGE Jean-Jacques   SECRETAN Patrick   SIMCA 1000 RALLYE 2 1976 IV 1   REIMS MM
289 BORISOV Oleg   ZINOVYEV Mikhail   GAZ VOLGA M21 1960 I 3   REIMS MM
290 JUENTGEN Jennifer   BRINKMEYER Katja   MERCEDES-BENZ 300 SE 1961 I 3   MONTE FF
291 BERARD Eric   BOURGEOIS Annie   SIMCA ARONDE P60 1962 II 1   BARCE FM
292 MAHUL Pierre-Henry   ASPERTI BOURSIN Georges   DKW 1000 S 1960 I 1   MONTE MM
293 RUIZ VILLAR Rafael   PINEDA Juan   PORSCHE 356 C 1964 II 2 ESCUDERIA MADRID HISTORICOS MONTE MM
294 SWAELENS Willy   DELFERIER Christian   MORRIS MINI COOPER 1968 III 1 JUST CLASSICS REIMS MM
295 DOOLEY Jon   SANDERS Donald   ALFA-ROMEO GIULIETTA TI 1961 I 1   REIMS MM
296 AGOSTINI Christian   DELLIERE Pierre   SIMCA ARONDE P60 1959 I 1   REIMS M
297 ROUSE Thomas   LUNO NAFSTAO Mikkel   PORSCHE 912 1965 II 2 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 2 OSLO MM
298 FAURE Jean-Michel   MOUNTASSER Mohamed   FIAT 127 SPORT 1979 IV 1   BARCE MM
299 WYKEHAM Joel   BROWN David   FIAT 127 1971 III 1 IRDC REIMS MM
300 LARUE Bernard   LARUE Jean-Paul   AUSTIN HEALEY SPRITE MkII 1967 III 1   MONTE MM
302 MILES Jonathan   MILES Christine   PORSCHE 356 B 1962 II 2   REIMS FM
303 ROBIC Philippe   ROBIC Jean-Marc   CITROEN GS 1973 IV 1 MBF RETRO TEAM MONTE MM
304 VAN DE MOORTEL Pascal   FRANCOTTE Thierry   AUSTIN MINI COOPER S 1967 III 1 JUST CLASSICS REIMS MM
305 ADOMEIT Alexander   KOWALSKI Achim   AUDI 80 1978 IV 1 AUTLER RACING TEAM REIMS MM
306 DUSSERT Christian   DUSSERT Bastien   CITROEN GS 1220 1973 IV 1 MBF RETRO TEAM REIMS MM
307 BADESA Lionel   BADESA Marie-Claire   MG 1100 1964 II 1   BARCE FM
308 LODOMEL Gilbert   GAROT Jean-Charles   MORRIS MINI COOPER 1964 II 1   MONTE MM
309 TYURIN Mikhail   SVENCIS Edgars   JAGUAR Mk II 1964 II 3   REIMS MM
998                    
999 BREUR *FORFAIT*   ZURKOVSKIS Zuris   MOSKVICH 403 1964 II 2   REIMS MM
999 MEKHTIEV *FORFAIT*   KUZMICH Aleksei   MOSKVICH 408 1975 IV 2   MONTE MM
999 HUGHES *FORFAIT*   BALDACCINI Emanuele   LANCIA BETA COUPE 1974 IV 2   MONTE MM
999 MORTON *FORFAIT*   RINGER Glen   FIAT 124 COUPE 1969 III 2 TEAM GB REIMS MM
999 FONCUEVA BERROS *FORFAIT*   GUTIERREZ MARTINEZ Raul   VOLKSWAGEN GOLF GTI 1978 IV 2 ESCUDERIA MADRID HISTORICOS BARCE MM
999 NIGOUX *FORFAIT*   LUINO Daniel   PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1976 IV 3   MONTE MM


article rallye

Partager cet article

Repost0
19 janvier 2014 7 19 /01 /janvier /2014 09:19

Victoire des champions du monde 2013 Sebastien Ogier et sa Vw  Polo  devant la Ford de Brian Bouffier et la Citroën de Kris Meeke , trois marques differrentes aux trois première places !


S.-ogier-monte-carlo-2014.jpg

louez une formule ford

 

Classement du Rallye Monte Carlo 2014 :

 

Pos.   Ecart
1 Ogier Sebastien / Ingrassia Julien 
Volkswagen Polo R WRC 

2 Bouffier Bryan / Panseri Xavier 
Ford Fiesta RS WRC 
01:18.9
3 Meeke Kris / Nagle Paul 
Citroën DS3 WRC 
01:54.3
4 Østberg Mads / Andersson Jonas 
Citroën DS3 WRC 
03:53.9
5 Latvala Jari-Matti / Anttila Miikka 
Volkswagen Polo R WRC 
06:08.3
6 Evans Elfyn / Barritt Daniel 
Ford Fiesta RS WRC 
08:37.4
7 Mikkelsen Andreas / Markkula Mikko 
Volkswagen Polo R WRC 
11:42.3
8 Melichárek J. / Melichárek E. 
Ford Fiesta RS WRC 
21:56.2
9 Gamba Matteo / Arena Nicola 
Peugeot 207 S2000 
23:50.7
10 Protasov Yuriy / Cherepin Pavlo 
Ford Fiesta R5 
25:43.1
11 Chardonnet S. / De La Haye T. 
Citroën DS3 R3T 
31:18.0
12 Bertelli L. / Dotta Mitia 
Ford Fiesta R5 
33:33.5
13 Barrable Robert / Loudon Stuart 
Ford Fiesta R5 
35:07.9
14 Boland Eamonn / Morrissey M. 
Subaru Impreza Sti R4 
38:00.9
15 Sias Franck / Gastinel J. 
Renault Twingo R2 
46:31.2
16 Mondet J. / Peirone Sylvain 
Mitsubishi Lancer Evo X 
49:18.4
17 Kremer Armin / Wicha Klaus 
Ford Fiesta R5 
50:51.6
18 Carret Claude / Mathias Olivier 
Subaru Impreza STI 
52:40.0
19 Vialle Lilian / Ghirardello M. 
Renault Clio R3 
55:41.8
20 Joly Florent / Melchiorri P. 
Renault Twingo R2 
57:13.9
21 Lo Fiego F. / Testor Damien 
Renault Twingo R2 
57:26.1
22 Cogni Gabriele / Mazzetti Silvia 
Peugeot 208 R2 
58:44.8
23 Tardy Guillaume / Bellotto Victor 
Renault Twingo R2 
59:09.2
24 Dolce Renaud / Ayasse J. 
Citroën DS3 R3T 
01:01:29.4
25 Villa Manuel / Michi Daniele 
Fiat 500 Abarth R3T 
01:02:43.5
26 Rendina M. / Pizzuti Mario 
Mitsubishi Lancer Evo X R4 
01:03:05.4
27 Schifano N. / Trichard A. 
Citroën C2 R2 Max 
01:03:17.6
28 O'Mahony F. / Vernay Gilles 
Peugeot 207 R3T 
01:04:47.2
29 Galleano Y. / Tourn Florent 
Peugeot 208 R2 
01:06:03.8
30 Vossen Henk / Gillis Jac 
Mitsubishi Lancer Evo X 
01:06:28.0
31 Serderidis J. / Rose Morgane 
Ford Fiesta R5 
01:09:32.6
32 Cali' G. / Pollicino Marco 
Citroën C2 R2 Max 
01:10:27.4
33 Jaussaud Laure / Jaussaud Carine 
Renault Twingo R2 
01:10:54.5
34 Renchet Nicolas / Fitzgerald Tom 
Renault Twingo R1 
01:11:59.4
35 Geiser Jérôme / Delapraz Pascal 
Ford Fiesta R2 
01:13:43.1
36 Dard Thierry / Pasquion L. 
Citroën DS3 R1 
01:18:22.9
37 Ballaire Eric / Ballaire V. 
Citroën DS3 R1 
01:19:12.0
38 Covi Carlo / Campesan G. 
Peugeot 207 S2000 
01:23:17.0
39 Gilbert Quentin / Jamoul Renaud 
Citroën DS3 R3T 
01:23:19.4
40 König Veit / Schwalie A. 
Suzuki Swift Sport 
01:29:27.0

article rallye

Partager cet article

Repost0
18 janvier 2014 6 18 /01 /janvier /2014 09:27

Dernière étape du Rallye Monte Carlo 2014 ,on s'attenttend à un duel Ogier,Bouffier !

 

ogier monte carlo 2014

 

louez une formule ford

 

Classement provisoir du Rallye de Monte Carlo 2014 après la deuxiéme étape :

 

1 Ogier Sebastien / Ingrassia Julien 
Volkswagen Polo R WRC 

2 Bouffier Bryan / Panseri Xavier 
Ford Fiesta RS WRC 
00:51.1
3 Meeke Kris / Nagle Paul 
Citroën DS3 WRC 
01:38.6
4 Østberg Mads / Andersson Jonas 
Citroën DS3 WRC 
02:48.9
5 Latvala Jari-Matti / Anttila Miikka 
Volkswagen Polo R WRC 
06:04.4
6 Evans Elfyn / Barritt Daniel 
Ford Fiesta RS WRC 
06:14.5
7 Hirvonen Mikko / Lehtinen Jarmo 
Ford Fiesta RS WRC 
06:43.7
8 Mikkelsen Andreas / Markkula Mikko 
Volkswagen Polo R WRC 
10:16.9
9 Melichárek J. / Melichárek E. 
Ford Fiesta RS WRC 
16:00.8
10 Gamba Matteo / Arena Nicola 
Peugeot 207 S2000 
20:01.4
11 Protasov Yuriy / Cherepin Pavlo 
Ford Fiesta R5 
21:14.9
12 Chardonnet S. / De La Haye T. 
Citroën DS3 R3T 
25:03.7
13 Barrable Robert / Loudon Stuart 
Ford Fiesta R5 
28:01.6
14 Bertelli L. / Dotta Mitia 
Ford Fiesta R5 
28:23.6
15 Boland Eamonn / Morrissey M. 
Subaru Impreza Sti R4 
32:28.4
16 Sias Franck / Gastinel J. 
Renault Twingo R2 
37:00.2
17 Mondet J. / Peirone Sylvain 
Mitsubishi Lancer Evo X 
41:14.8
18 Carret Claude / Mathias Olivier 
Subaru Impreza STI 
43:24.7
19 Lo Fiego F. / Testor Damien 
Renault Twingo R2 
43:47.6
20 Vialle Lilian / Ghirardello M. 
Renault Clio R3 
45:32.4
21 Tardy Guillaume / Bellotto Victor 
Renault Twingo R2 
46:00.0
22 Kremer Armin / Wicha Klaus 
Ford Fiesta R5 
46:43.1
23 Cogni Gabriele / Mazzetti Silvia 
Peugeot 208 R2 
46:56.7
24 Joly Florent / Melchiorri P. 
Renault Twingo R2 
48:22.4
25 Dolce Renaud / Ayasse J. 
Citroën DS3 R3T 
52:40.5
26 Schifano N. / Trichard A. 
Citroën C2 R2 Max 
52:57.5
27 Rendina M. / Pizzuti Mario 
Mitsubishi Lancer Evo X R4 
54:27.2
28 Villa Manuel / Michi Daniele 
Fiat 500 Abarth R3T 
54:34.2
29 Jaussaud Laure / Jaussaud Carine 
Renault Twingo R2 
55:24.7
30 O'Mahony F. / Vernay Gilles 
Peugeot 207 R3T 
55:47.2
31 Galleano Y. / Tourn Florent 
Peugeot 208 R2 
56:17.7
32 Vossen Henk / Gillis Jac 
Mitsubishi Lancer Evo X 
56:43.0
33 Cali' G. / Pollicino Marco 
Citroën C2 R2 Max 
01:00:06.9
34 Renchet Nicolas / Fitzgerald Tom 
Renault Twingo R1 
01:00:24.8
35 Geiser Jérôme / Delapraz Pascal 
Ford Fiesta R2 
01:01:15.5
36 Serderidis J. / Rose Morgane 
Ford Fiesta R5 
01:01:33.6
37 Dard Thierry / Pasquion L. 
Citroën DS3 R1 
01:06:03.7
38 Covi Carlo / Campesan G. 
Peugeot 207 S2000 
01:06:31.7
39 Ballaire Eric / Ballaire V. 
Citroën DS3 R1 
01:07:33.0
40 Duez Marc / Vyncke Steven 
Porsche 996 GT3 
01:12:33.4
41 König Veit / Schwalie A. 
Suzuki Swift Sport 
01:13:19.8
42 Gilbert Quentin / Jamoul Renaud 
Citroën DS3 R3T 
01:17:35.8
43 Tanci Pierre / Martini Eric 
Peugeot 208 R2 
01:23:10.3


article rallye

Partager cet article

Repost0