Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
30 septembre 2019 1 30 /09 /septembre /2019 15:43
ligier js 320 de face

 

ligier js 320 arriere

 

ligier js 320 de profile

 

ligier js 320 magny cours

FICHE TECHNIQUE

CHASSIS

  • monocoque carbone - HP Composites
  • carrosserie carbone - HP Composites
  • longueur : 4605mm - largeur : 1900mm - empattement : 2860mm
  • poids : 950kg

SUSPENSIONS

  • double triangulation
  • poussant et combiné ressort-amortisseur
  • amortisseurs Ohlins TTX40 4 voies à tige traversante
  • système de barres antiroulis ajustables
  • 3ème élément à l'avant et à l'arrière

BOÎTE DE VITESSES

  • boite séquentielle 6 rapports Xtrac 1152 avec carter en aluminium
  • système de palettes au volant pneumatique semi-automatique - Megaline
  • refroidissement par radiateur d'huile

DIRECTION

  • direction assistée hydraulique refroidie par radiateur d'huile

MOTEUR* & ELECTRONIQUE

  • Nissan VK56 - V8 - 5,6 litres - 460 cv
  • boîtiers de gestion moteur et boîte de vitesses Magneti-Marelli

FREINS

  • ensemble de freins Brembo
  • Etriers 6 pistons
  • disques avant et arrière Ø 14''

JANTES

  • magnésium Ø18'' OZ Racing - largeur avant : 12,5'' - largeur arrière : 13'' 

SÉCURITÉ

  • normes ACO 2020
  • panneaux de Zylon latéraux
  • support latéral pour le pilote
  • nouvelle coquille carbone de siège pilote
  • ventilation cockpit
  • appuie tête compatible avec système Hans

 

*commun à tous les constructeurs LM P3

location de formule Ford

 

Partager cet article

Repost0
2 juin 2019 7 02 /06 /juin /2019 12:51

 

° LM P1 : 08 cars NAT CAR DRIVERS

1 REBELLION RACING CHE REBELLION R13

- GIBSON JANI, LOTTERER, SENNA JR

3 REBELLION RACING CHE REBELLION R13

- GIBSON LAURENT, BERTHON, MENEZES

4 BYKOLLES RACING TEAM AUT ENSO CLM P1/01

- NISMO DILLMANN

7 TOYOTA GAZOO RACING JPN TOYOTA TS050

- HYBRID CONWAY, KOBAYASHI, LOPEZ

8 TOYOTA GAZOO RACING JPN TOYOTA TS050

- HYBRID BUEMI, NAKAJIMA, ALONSO

10 DRAGONSPEED ** USA BR ENGINEERING BR1

- GIBSON HEDMAN, HANLEY, VAN DER ZANDE

11 SMP RACING RUS BR ENGINEERING BR1

- AER PETROV, ALESHIN, BUTTON

17 SMP RACING RUS BR ENGINEERING BR1

- AER SARRAZIN, ORUDZHEV, SIROTKIN

 

° LM P2 : 17 cars NAT CAR DRIVERS

22 UNITED AUTOSPORTS USA LIGIER JSP217

-GIBSON HANSON, ALBUQUERQUE

23 PANIS BARTHEZ COMPETITION FRA LIGIER JSP217

- GIBSON BINDER

25 ALGARVE PRO RACING USA ORECA 07

- GIBSON PATTERSON, PIZZITOLA, FALB

26

G

-DRIVE RACING RUS ORECA 07

- GIBSON RUSINOV

28 TDS RACING FRA ORECA 07

- GIBSON PERRODO, VAXIVIERE, DUVAL

29 RACING TEAM NEDERLAND NLD DALLARA P217

- GIBSON VAN EERD, VAN DER GARDE, DE VRIES

31 DRAGONSPEED USA ORECA 07

- GIBSON GONZALEZ, MALDONADO, DAVIDSON

34 INTER EUROPOL COMPETITION POL LIGIER JSP217

- GIBSON SMIECHOWSKI

36 SIGNATECH ALPINE MATMUT FRA ALPINE A470

- GIBSON LAPIERRE, NEGRAO, THIRIET

37 JACKIE CHAN DC RACING CHN ORECA 07

- GIBSON HEINEMEIER HANSSON

38 JACKIE CHAN DC RACING CHN ORECA 07

- GIBSON TUNG, RICHELMI, AUBRY

39 GRAFF FRA ORECA 07

- GIBSON GOMMENDY

43 RLR M SPORT/TOWER EVENTS GBR ORECA 07

- GIBSON FARANO

47 CETILAR R. VILLORBA CORSE ITA DALLARA P217

- GIBSON LACORTE

48 IDEC SPORT FRA ORECA 07

- GIBSON LAFARGUE

49 ARC BRATISLAVA SVK LIGIER JSP217

- GIBSON KONOPKA

50 LARBRE COMPETITON FRA LIGIER JSP217

- GIBSON CREED, RICCI

 

 

° LM GTE Pro : 17 cars NAT CAR DRIVERS

51 AF CORSE ITA FERRARI 488 GTE EVO PIER GUIDI, CALADO, SERRA

63 CORVETTE RACING USA CHEVROLET CORVETTE C7.R MAGNUSSEN, GARCIA, ROCKENFELLER

64 CORVETTE RACING USA CHEVROLET CORVETTE C7.R GAVIN, MILNER, FÄSSLER

66 FORD CHIP GANASSI TEAM UK USA FORD GT MÜCKE, PLA

67 FORD CHIP GANASSI TEAM UK USA FORD GT PRIAULX, TINCKNELL68 FORD CHIP GANASSI TEAM USA USA FORD GT HAND, MÜLLER, BOURDAIS

69 FORD CHIP GANASSI TEAM USA USA FORD GT BRISCOE, WESTBROOK, DIXON

71 AF CORSE ITA FERRARI 488 GTE EVO RIGON, BIRD, MOLINA

81 BMW TEAM MTEK DEU BMW M8 GTE CATSBURG

82 BMW TEAM MTEK DEU BMW M8 GTE FARFUS

89 RISI COMPETIZIONE USA FERRARI 488 GTE EVO ORTELLI, KAFFER

91 PORSCHE GT TEAM DEU PORSCHE 911 RSR LIETZ, BRUNI, MAKOWIECKI

92 PORSCHE GT TEAM DEU PORSCHE 911 RSR CHRISTENSEN, ESTRE, VANTHOOR

93 PORSCHE GT TEAM USA PORSCHE 911 RSR PILET, BAMBER, TANDY

94 PORSCHE GT TEAM USA PORSCHE 911 RSR MüLLER, JAMINET, OLSEN

95 ASTON MARTIN RACING GBR ASTON MARTIN VANTAGE AMR THIIM, SØRENSEN

97 ASTON MARTIN RACING GBR ASTON MARTIN VANTAGE AMR MARTIN, LYNN N° LM GTE Am : 18 cars NAT CAR DRIVERS

54 SPIRIT OF RACE CHE FERRARI 488 GTE FLOHR, CASTELLACCI, FISICHELLA

55 SPIRIT OF RACE CHE FERRARI 488 GTE CAMERON, SCOTT

56 TEAM PROJECT 1 DEU PORSCHE 911 RSR BERGMEISTER, LINDSEY, PERFETTI

57 CAR GUY RACING JPN FERRARI 488 GTE KIMURA, COZZOLINO

61 CLEARWATER RACING SGP FERRARI 488 GTE PEREZ COMPANC, GRIFFIN, CRESSONI

62 WEATHERTECH RACING USA FERRARI 488 GTE MACNEIL

70 MR RACING JPN FERRARI 488 GTE ISHIKAWA, BERETTA, CHEEVER

77 DEMPSEY

-PROTON RACING DEU PORSCHE 911 RSR CAMPBELL

88 DEMPSEY

-PROTON RACING DEU PORSCHE 911 RSR HOSHINO, RODA, CAIROLI

99 DEMPSEY

-PROTON RACING DEU PORSCHE 911 RSR LONG

78 PROTON COMPETITION DEU PORSCHE 911 RSR CHEN

83 KESSEL RACING CHE FERRARI 488 GTE GOSTNER, FREY, GATTING

84 JMW MOTORSPORT GBR FERRARI 488 GTE COCKER

85 KEATING MOTORSPORTS USA FORD GT KEATING, BLEEKEMOLEN, FRAGA

86 GULF RACING GBR PORSCHE 911 RSR WAINWRIGHT, BARKER

90 TF SPORT GBR ASTON MARTIN VANTAGE YOLUC, EASTWOOD

98 ASTON MARTIN RACING GBR ASTON MARTIN VANTAGE DALLA LANA, LAMY, LAUDA

60 KESSEL RACING CHE FERRARI 488 GTE SCHIAVO

 

Partager cet article

Repost0
18 avril 2018 3 18 /04 /avril /2018 09:54

 

2 SUZUKI ENDURANCE RACING TEAM FRA PHILIPPE Vincent FRA MASSON Etienne FRA BLACK Gregg FRA Suzuki GSXR - 1000 Formula EWC

3 AM MOTO RACING COMPETITION FRA MAITRE Romain FRA CHARPIN Mathieu FRA FROSSARD Stéphane FRA Kawasaki ZX 10R Superstock

4 TATI TEAM BEAUJOLAIS RACING FRA PILOT Julien FRA DENIS Kévin FRA ENJOLRAS Julien FRA Kawasaki ZX 10R Superstock

5 F.C.C. TSR HONDA France JPN FORAY Freddy FRA TECHER Alan FRA HOOK Joshua AUS TIZON IBANEZ Arturo ESP Honda CBR 1000 Formula EWC

6 APRILIA LE MANS 2 ROUES FRA MAJOR Nelson FRA PARISSE Emmanuel FRA COLLIAUX Benjamin FRA GREE Camille FRA Aprilia RSV4 - 1000 Superstock

7 YART - YAMAHA AUT PARKES Broc AUS FRITZ Marvin GER FUJITA Takuya JPN NEUKIRCHNER Max DEU Yamaha YZF - R1 Formula EWC

8 BOLLIGER TEAM SWITZERLAND SUI STAMM Roman SUI MULHAUSER Robin SUI SUCHET Sébastien SUI Kawasaki ZX 10R Formula EWC

9 TECMAS - BMW FRA DA COSTA Julien FRA HEDELIN Camille FRA PERRET David FRA BONNOT Maxime FRA BMW S1000RR Formula EWC

11 TEAM SRC KAWASAKI FRA GINES Mathieu FRA DE PUNIET Randy FRA GUARNONI Jérémy FRA BERCHET Morgan FRA Kawasaki ZX 10R Formula EWC

12 SPEEDTEAM 72 FRA DELHOMMEAU Sébastien FRA LOYAU Nicolas FRA BEQUIN Freddy FRA Yamaha YZF - R1 Superstock

13 WEPOL RACING BY PENZ 13.COM GER LAVERTY Michael GBR IDDON Christian GBR WEBB Danny GBR CERVENY Marek CZE BMW S1000RR Formula EWC

14 MACO RACING TEAM SVK JUNOD Gregory SUI DOS SANTOS Anthony FRA BULLE Louis FRA Yamaha YZF - R1 Formula EWC

16 TEAM GP MOTO FRA LANZIANI Fabrice FRA MARTINEZ Johanathan FRA FERRE Vincent FRA Kawasaki ZX 10R Formula EWC

17 TTS EXCENT FRA PONS Gabriel FRA DEPOORTER Olivier BEL MACCIO Jimmy FRA ANZELINI Adrien FRA Kawasaki ZX 10R Experimental

18 TEAM 18 SAPEURS POMPIERS FRA BUISSON Dylan FRA ALARCOS Antonio ESP FERRER Enrique ESP Kawasaki ZX 10R Superstock

19 GIRLS RACING TEAM FRA CREUSOT Amandine FRA PFISTER Bettina SUI SIMORRE Muriel FRA VAN WESTRENEN Jolanda NLD Yamaha YZF - R1 Superstock

21 MERCURY RACING CZE HANIKA Karel CZE SMRZ Jakub CZE BARRIER Sylvain FRA SMRZ Matej CZE BMW S1000RR Formula EWC

22 TEAM 202 FRA PARRET Florent FRA ROCHE David FRA CALIA Olivier FRA Yamaha YZF - R1 Superstock

26 ZUFF RACING TEAM SUI ZUFFEREY Kévin SUI PITTET Adrien SUI TRUEB Kévin SUI FRAGA Sébastien SUI Honda CBR1000 Superstock

27 TRT27 BAZAR 2 LA BECANE FRA DUCHENE Thibault FRA BIBOLLET Luc FRA CUZIN Bernard FRA Suzuki GSXR - 1000 Superstock

33 TEAM 33 ACCESSOIRES - LOUIT MOTO FRA PEROLARI Corentin FRA MANFREDI Kévin ITA LEESCH Chris LUX HARDT Jonathan FRA Kawasaki ZX 10R Superstock

34 JMA MOTOS ACTION BIKE FRA BRIVET Cyril FRA AUBRY Jean-Edouard FRA ROUSSEAU Kévin FRA GERMANY Jonathan FRA Suzuki GSXR - 1000 Superstock

36 3ART - MOTO TEAM 95 FRA PLANCASSAGNE Alex FRA LUSSIANA Matthieu FRA BIJSTERBOSCH Pepjin NLD Yamaha YZF - R1 Superstock

37 SPACE MOTO 37 FRA GALLERAND Julien FRA LANGLOIS Steve FRA ROCHE Charles FRA Suzuki GSXR - 1000 Formula EWC

40 MOTARD CENTER FAST TEAM RACING FRA BOUVIER David FRA BOUE Marco FRA DAGAULT Manu FRA GUYOT Tristan FRA Kawasaki ZX 10R Superstock

41 RAC 41 FRA AYNIE Axel FRA AYER Alexandre FRA CORNUT Billy FRA DUMAS Mathieu FRA Honda CB R1000 Superstock

44 NO LIMITS MOTOR TEAM ITA SCASSA Luca ITA GAMARINO Christian ITA MAZZINA Michael ITA Suzuki GSXR - 1000 Superstock

45 METISS JLC MOTO FRA CHERON Hervé FRA RENAUDIN Martin FRA CHERON Emmanuel FRA HUVIER Cyril FRA Metiss 1000 Experimental

48 NRT48 - BMW MOTORRAD GER FORAY Kenny FRA HICKMAN Peter GBR GLÖCKNER Lucy GER KERSCHBAUMER Stefan AUT BMW S1000RR Formula EWC

50 TEAM APRIL MOTO MOTORS EVENTS FRA LAGRIVE Matthieu FRA GUITTET Baptiste FRA FASTRE Grégory BEL Suzuki GSXR - 1000 Formula EWC

51 MOTOSTAND ENDURANCE FRA REGOUBY Baptiste FRA VIELLARD Antoine FRA HUGUEVILLE Alexis FRA PIVAULT Cyrille FRA Kawasaki ZX 10R Superstock

53 MANA-AU COMPETITION SOUTIENLIGUE CONTRE LE CANCER FRA SORANT Vincent FRA JOUIS Bruno FRA RICHARD Jérôme FRA MESLET Pascal FRA Suzuki GSXR - 1000 Superstock

55 NATIONAL MOTOS FRA JONCHIERE Emeric FRA EGEA Stéphane FRA GOUGET Gaëtan FRA Honda CBR1000 Formula EWC

56 GERT56 by RS SPEEDBIKES GER SAIGER Horst LIE PUFFE Julian GER LÖWE Rico GER HÖFER Christof GER BMW S1000RR Superstock

57 ZRACING ITA POGGIALI Manuel SMR MASSEI Fabio ITA ANCELIN Lionel FRA ZIZZA Jacopo ITA Ducati 1199 Panigale Superstock

58 TEAM FKM.C FRA LERAT-VANSTAEN Pierrot FRA CURTOLO Arnaud FRA ERUAM Cyril FRA MARTINEAU Cédric FRA Suzuki GSXR - 1000 Superstock

61 MOTOTECH EWC TEAM BEL DEBRUYNE Marty BEL LAMBRECHTS Bram BEL DE KIMPE Arnaud BEL Yamaha YZF - R1 Formula EWC

63 LMD63 ULTIMATE CUP FRA QUELLET Erwan FRA GAZIELLO Franck FRA MEZARD Stéphane FRA LAVILLENIE Renaud FRA Yamaha YZF - R1 Superstock

65 MOTOBOX KREMER GER DEHAYE Geoffroy FRA VIEHMANN Jan GER KEMMER Christopher AUT Yamaha YZF - R1 Formula EWC

66 SARAZIN MOTORSPORT BY HALLMOTOS 02 FRA AUGER Fabrice FRA DIGUET Julien FRA GANFORNINA Adrien FRA PAGANI Stéphane FRA Yamaha YZF - R1 Superstock

68 ATOMIC 68 FRA STOLL Clément FRA ANTIGA Guillaume FRA RIEDMANN Kenny CAN MACHET Alexandre FRA Suzuki GSXR - 1000 Superstock

72 JUNIOR TEAM LMS SUZUKI FRA CLERE Hugo FRA SARRABAYROUSE Alex FRA ROSSI Louis FRA DUPUY Eddy FRA Suzuki GSXR - 1000 Superstock

73 TEAM VERO FRA BRARD Christophe FRA RAMADE Vincent FRA HERAULT Jérémy FRA MICHEL Christophe FRA Suzuki GSXR - 1000 Superstock

77 WOJCIK RACING TEAM POL GORKA Pawel POL BUKOWSKI Daniel POL SZKOPEK Mark POL SZOPEK Pawel POL Yamaha YZF - R1 Formula EWC

85 TEAM RACING 85 FRA CAREW Paul GBR BRENON Corentin FRA MADEUX Lilian FRA PELLITOTTI Maxim FRA Kawasaki XZ 10R Superstock

86 PITLANE ENDURANCE FRA CROIX Karl FRA DUFOUR Paul FRA GUILBOT Thomas FRA GRANZOTTO Clément FRA Yamaha YZF - R1 Superstock

87 TEAM R2CL - MKS - PARTELYA LUX LOISEAU Anthony FRA SELLER Clinton RSA DUNLOP Michael IRL GIABBANI Gwen FRA Suzuki GSXR - 1000 Formula EWC

90 TEAM LRP POLAND POL FRIEDRICH Arnaud GER LEWANDOWSKI Bartlomiej POL CERNY Jaroslav SVK BMW S1000RR Formula EWC

VERSION : 16.04.2018

Association Sportive Motocycliste "24 Heures" Automobile Club de l'Ouest

LISTE DES CONCURRENTS ET MOTOCYCLISTES INVITES A SE PRESENTER AUX VERIFICATIONS ADMINISTRATIVES ET TECHNIQUES

LIST OF THE COMPETITORS AND MOTORBIKES INVITED TO THE ADMINISTRATIVE CHECKINGS AND SCRUTINEERING

CIRCUIT BUGATTI / LE MANS (FRA)

I
91 ENERGIE ENDURANCE 91 FRA ROUSSANGE Noël FRA LAVAINNE Kévin FRA THOUZET Antoine FRA DANTON Jérôme FRA Kawasaki ZX 10R Superstock

93 EXTERIA EKO RACING TEAM CZE CHMELIK Ladislav CZE CHOY Martin CZE POPOV Miroslav CZE BMW S1000RR Superstock

94 GMT94 YAMAHA FRA DI MEGLIO Mike FRA CANEPA Niccolo ITA CHECA David ESP Yamaha YZF - R1 Formula EWC

96 MOTO AIN FRA ROLFO Roberto ITA MASBOU Alexis FRA BERGMAN Christoffer SWE Yamaha YZF - R1 Superstock

99 WSB-ENDURANCE GER MÄRTZ Danny GER HAINTHALER Thomas GER HOFFMANN Johannes GER WALTER Dirk GER Kawasaki ZX 10R Formula EWC

100 HRT 100 - HERTRAMPF RACING ENDURANCE 100 GER VINCON Dominik GER NEKVASIL Marco AUT SKACH Oliver GER Ducati 1199 Panigale Formula EWC

101 AVIOBIKE FRA NAPOLI Christian ITA NAPOLI Frederico ITA BAGGI Giovanni ITA FUGARDI Stefano ITA Yamaha YZF - R1 Superstock

111 HONDA ENDURANCE RACING GBR GIMBERT Sébastien FRA LEBLANC Grégory FRA NIGON Erwan FRA Honda CB R1000 RRSP2 Formula EWC

119 SLIDER ENDURANCE FRA HOUSSIN Vincent FRA DILLER Charles FRA GEERS Charles FRA MERCER Steve GBR Yamaha YZF - R1 Superstock

199 ARTEC FRA BERGERON Lionel FRA ARRONDEAU Jean-Baptiste FRA SPAETH Guillaume FRA RUTKOWSKI Vincent FRA Kawasaki ZX 10R Superstock

212 TEAM DUNLOP MOTORS EVENTS FRA JACOB Kévin FRA POTILLION Simon FRA HIRTH Valentin FRA DESER Nicolas FRA Suzuki GSXR - 1000 Superstock

333 YAMAHA VILTAÏS EXPERIENCES FRA MAURIN Axel FRA ALT Florian GER LONBOIS Vincent BEL NIGON Johan FRA Yamaha YZF - R1 Superstock

 

Partager cet article

Repost0
11 février 2018 7 11 /02 /février /2018 11:45

 

 

Pour nous il y aura toujours des grid girls

1 REBELLION RACING CHE MICHELIN REBELLION R13 - GIBSON André LOTTERER DEU P

3 REBELLION RACING CHE MICHELIN REBELLION R13 - GIBSON Thomas LAURENT FRA G

4 BYKOLLES RACING TEAM AUT MICHELIN ENSO CLM P1/01 - NISMO Oliver WEBB GBR G

5 CEFC TRSM RACING CHN MICHELIN GINETTA G60-LT-P1 – MECACHROME Charles ROBERTSON GBR S

6 CEFC TRSM RACING CHN MICHELIN GINETTA G60-LT-P1 – MECACHROME Oliver ROWLAND GBR

7 TOYOTA GAZOO RACING JPN MICHELIN TOYOTA TS050 - HYBRID Hybrid Mike CONWAY GBR P

8 TOYOTA GAZOO RACING JPN MICHELIN TOYOTA TS050 - HYBRID Hybrid Sébastien BUEMI CHE P

10 DRAGONSPEED * USA MICHELIN BR ENGINEERING BR1 - GIBSON Henrik HEDMAN SWE B

11 SMP RACING RUS MICHELIN BR ENGINEERING BR1 - AER Mikhail ALESHIN RUS P

17 SMP RACING RUS MICHELIN BR ENGINEERING BR1 - AER Vitaly PETROV RUS P

N° LM P2 NAT TYRES CAR HYBRID DESIGNATED DRIVER NAT 20

22 UNITED AUTOSPORTS USA DUNLOP LIGIER JSP217 - GIBSON Philip HANSON GBR S

23 PANIS BARTHEZ COMPETITION FRA MICHELIN LIGIER JSP217 - GIBSON Thimothé BURET FRA S

25 ALGARVE PRO RACING PRT DUNLOP LIGIER JSP217 - GIBSON Mark PATTERSON USA B

26 G-DRIVE RACING RUS DUNLOP ORECA 07 - GIBSON Roman RUSINOV RUS G

28 TDS RACING FRA DUNLOP ORECA 07 - GIBSON François PERRODO FRA B

29 RACING TEAM NEDERLAND NLD DALLARA P217 - GIBSON Frits VAN EERD NLD B

31 DRAGONSPEED USA ORECA 07 - GIBSON Roberto GONZALEZ MEX S

32 UNITED AUTOSPORTS USA DUNLOP LIGIER JSP217 - GIBSON Hugo DE SADELEER CHE S

33 JACKIE CHAN DC RACING CHN LIGIER JSP217 - GIBSON David CHENG USA S

34 JACKIE CHAN DC RACING CHN LIGIER JSP217 - GIBSON Jacques NICOLET FRA B

35 SMP RACING RUS DUNLOP DALLARA P217 - GIBSON Victor SHAITAR RUS S

36 SIGNATECH ALPINE MATMUT FRA DUNLOP ALPINE A470 - GIBSON Nicolas LAPIERRE FRA P

37 JACKIE CHAN DC RACING CHN ORECA 07 - GIBSON Jazeman JAFAAR MYS G

38 JACKIE CHAN DC RACING CHN DUNLOP ORECA 07 - GIBSON Ho Pin TUNG NLD G

39 GRAFF-SO24 FRA DUNLOP ORECA 07 - GIBSON Vincent CAPILLAIRE FRA S

40 G-DRIVE RACING RUS DUNLOP ORECA 07 - GIBSON James ALLEN AUS S

44 EURASIA MOTORSPORT PHL DUNLOP LIGIER JSP217 - GIBSON Marko ASMER EST P

47 CETILAR VILLORBA CORSE ITA DUNLOP DALLARA P217 - GIBSON Roberto LACORTE ITA B

48 IDEC SPORT FRA MICHELIN LIGIER JSP217 - GIBSON Paul LAFARGUE FRA S

50 LARBRE COMPETITON FRA MICHELIN LIGIER JSP217 - GIBSON Erwin CREED FRA B

N° LM GTE Pro NAT TYRES CAR HYBRID DESIGNATED DRIVER NAT 17

51 AF CORSE ITA MICHELIN FERRARI 488 GTE EVO Alessandro PIER GUIDI ITA P

52 AF CORSE ITA MICHELIN FERRARI 488 GTE EVO Toni VILANDER FIN P

63 CORVETTE RACING - GM USA MICHELIN CHEVROLET CORVETTE C7.R Jan MAGNUSSEN DNK P

64 CORVETTE RACING - GM USA MICHELIN CHEVROLET CORVETTE C7.R Oliver GAVIN GBR P

66 FORD CHIP GANASSI TEAM UK USA MICHELIN FORD GT Stefan MÜCKE DEU P

67 FORD CHIP GANASSI TEAM UK USA MICHELIN FORD GT Andy PRIAULX GBR P

68 FORD CHIP GANASSI TEAM USA USA MICHELIN FORD GT Joey HAND USA P

69 FORD CHIP GANASSI TEAM USA USA MICHELIN FORD GT Ryan BRISCOE AUS P

71 AF CORSE ITA MICHELIN FERRARI 488 GTE EVO Davide RIGON ITA P

81 BMW TEAM MTEK DEU MICHELIN BMW M8 GTE Martin TOMCZYK DEU P

82 BMW TEAM MTEK DEU MICHELIN BMW M8 GTE Augusto FARFUS BRA P

91 PORSCHE GT TEAM DEU MICHELIN PORSCHE 911 RSR Richard LIETZ AUT P

92 PORSCHE GT TEAM DEU MICHELIN PORSCHE 911 RSR Michael CHRISTENSEN DNK P

93 PORSCHE GT TEAM USA MICHELIN PORSCHE 911 RSR Patrick PILET FRA P

94 PORSCHE GT TEAM USA MICHELIN PORSCHE 911 RSR Romain DUMAS FRA P

95 ASTON MARTIN RACING GBR MICHELIN ASTON MARTIN VANTAGE AMR Marco SØRENSEN DNK G

97 ASTON MARTIN RACING GBR MICHELIN ASTON MARTIN VANTAGE AMR Alex LYNN GBR P

N° LM GTE Am NAT TYRES CAR HYBRID DESIGNATED DRIVER NAT 13

54 SPIRIT OF RACE CHE MICHELIN FERRARI 488 GTE Thomas FLOHR CHE B

56 TEAM PROJECT 1 DEU PORSCHE 911 RSR Jörg BERGMEISTER DEU P

61 CLEARWATER RACING SGP MICHELIN FERRARI 488 GTE Weng Sun MOK MYS B

70 MR RACING JPN MICHELIN FERRARI 488 GTE Motoaki ISHIKAWA JPN B

77 DEMPSEY-PROTON RACING DEU PORSCHE 911 RSR Matteo CAIROLI ITA G

80 EBIMOTORS ITA PORSCHE 911 RSR Fabio BABINI ITA G

84 JMW MOTORSPORT GBR MICHELIN FERRARI 488 GTE Liam GRIFFIN GBR B

85 KEATING MOTORSPORTS USA MICHELIN FERRARI 488 GTE Ben KEATING USA B

86 GULF RACING GBR MICHELIN PORSCHE 911 RSR Michael WAINWRIGHT GBR B

88 DEMPSEY-PROTON RACING DEU PORSCHE 911 RSR Matt CAMPBELL AUS G

90 TF SPORT GBR MICHELIN ASTON MARTIN VANTAGE Salih YOLUC TUR B

98 ASTON MARTIN RACING GBR MICHELIN ASTON MARTIN VANTAGE Paul DALLA LANA CAN B

99 PROTON COMPETITION DEU PORSCHE 911 RSR Patrick LONG USA P

N° RESERVE CARS NAT TYRES CAR HYBRID DESIGNATED DRIVER NAT 9

R1 41 APM MONACO TEAM KCMG HKG DUNLOP DALLARA P217 - GIBSON Louis PRETTE ITA S

R2 55 SPIRIT OF RACE CHE MICHELIN FERRARI 488 GTE Duncan CAMERON GBR B

R3 49 HIGH CLASS RACING DNK DUNLOP DALLARA P217 - GIBSON Anders FJORDBACK DNK S

R4 24 REPSOL RACING ENGINEERING ESP DUNLOP ORECA 07 - GIBSON Norman NATO FRA G

R5 62 SCUDERIA CORSA USA MICHELIN FERRARI 488 GTE Cooper MACNEIL USA S

R6 83 KROHN RACING USA MICHELIN FERRARI 488 GTE Tracy KROHN USA B

R7 27 IDEC SPORT FRA MICHELIN LIGIER JSP217 - GIBSON Patrice LAFARGUE FRA B

R8 43 ARC BRATISLAVA SVK DUNLOP LIGIER JSP217 - GIBSON Miroslav KONOPKA SVK B

R9 42 BRIAN ALDER USA RILEY MK30 - GIBSON Mark KVAMME USA B

Categorisation : P (Platinum) - G (Gold) - S (Silver) - B (Bronze) Le Mans - 09.02.2018

* Subject to a temporary dispensation as per Art. 10.9.2.f)

 

en attendant dee courir les 24 h du Mans...

Partager cet article

Repost0
16 avril 2017 7 16 /04 /avril /2017 15:04

après une longue lutte fratricide avec l'autre Yamaha du Yart !

 

 

 

Partager cet article

Repost0
9 février 2017 4 09 /02 /février /2017 10:09

 

 

LM P1

Porsche 919 Hybrid n°1 (Porsche Team) : N. Jani-A. Lotterer-N. Tandy
Porsche 919 Hybrid n°2 (Porsche Team) : E. Bamber-T. Bernhard-B. Hartley
CLM P1/01-Nissan n°4 (ByKolles Racing) : R. Kubica-O. Webb
Toyota TS050 Hybrid n°7 (Toyota Gazoo Racing) : S. Buemi-A. Davidson-K.Nakajima
Toyota TS050 Hybrid n°8 (Toyota Gazoo Racing) : M. Conway-K. Kobayashi-J.-M. Lopez
Toyota TS050 Hybrid n°9 (Toyota Gazoo Racing) : S. Sarrazin

LM P2

Oreca 07-Gibson n°13 (Vaillante Rebellion Racing) : M. Beche-D. Heinemeier Hansson-N. Piquet-Jr
Oreca 07-Gibson n°24 (Manor TRS) : T. Graves
Oreca 07-Gibson n°25 (Manor TRS) : R. Gonzalez
Oreca 07-Gibson n°26 (G-Drive Racing) : R. Rusinov-P. Thiriet
Oreca 07-Gibson n°28 (TDS Racing) : E. Collard-F. Perrodo-M. Vaxiviere
Oreca 07-Gibson n°31 (Vaillante Rebellion Racing) : J. Canal-N. Prost-B. Senna
Alpine A470-Gibson n°35 (Signatech Alpine Matmut) : S. Richelmi
Alpine A470-Gibson n°36 (Signatech Alpine Matmut) : N. Lapierre
Oreca 07-Gibson n°37 (Jota Sport DC Racing) : D. Cheng
Oreca 07-Gibson n°38 (Jota Sport DC Racing) : H.P. Tung
Ligier JS P217-Gibson n°17 (IDEC Sport Racing) : P. Lafargue
Oreca 07-Gibson n°21 (DragonSpeed Racing) : H. Hedman-B. Hanley
Oreca 07-Gibson n°22 (G-Drive Racing) : M. Rojas
Ligier JS P217-Gibson n°23 (Panis-Barthez Compétition) : F. Barthez-T. Buret
Dallara P217-Gibson n°27 (SMP Racing) : M. Aleshin
Dallara P217-Gibson n°29 (Racing Team Nederland) : R. Barrichello-F. van Eerd-J. Lammers
Ligier JS P217-Gibson n°32 (United Autosports) : W. Owen-H. De Sadeleer
Ligier JS P217-Gibson n°33 (Eurasia Motorsport) : Christopher Hoy
Ligier JS P217-Gibson n°34 (Tockwith Motorsports) : N. Moore
Oreca 07-Gibson n°39 (Graff Racing) : J.Allen
Oreca 07-Gibson n°40 (Graff Racing) : E. Trouillet
Riley Mk.30-Gibson n°43 (Keating Motorsports) : B. Keating
Ligier JS P217-Gibson n°45 (Algarve Pro Racing) : M. Patterson
Dallara P217-Gibson n°47 (Cetilar Villorba Corse) : R. Lacorte
Oreca 07-Gibson n°49 (ARC Bratislava) : M. Konopka

GTE Pro

Ferrari 488 GTE n°51 (AF Corse) : J. Calado-Pier Guidi
Corvette C7.R n°63 (Corvette Racing) : A. Garcia-J. Magnussen
Corvette C7.R n°64 (Corvette Racing) : O. Gavin-T. Milner
Ford GT n°66 (Ford Chip Ganassi Team UK) : S. Mücke-O. Pla-B. Johnson
Ford GT n°67 (Ford Chip Ganassi Team UK) : A. Priaulx-H. Tincknell-L F. Derani
Ford GT n°68 (Ford Chip Ganassi Team USA) : S. Bourdais-J. Hand-D. Müller
Ford GT n°69 (Ford Chip Ganassi Team USA) : R. Briscoe-S. Dixon-R. Westbrook
Ferrari 488 GTE n°71 (AF Corse) : S. Bird-D. Rigon
Ferrari 488 GTE n°82 (Risi Competizione) : T. Vilander-G. Fisichella
Porsche 911 RSR n°91 (Porsche Team) : F. Makowiecki-R. Lietz
Porsche 911 RSR n°92 (Porsche Team) : M. Christensen
Aston Martin Vantage GTE n°95 (Aston Martin Racing) : N. Thiim
Aston Martin Vantage GTE n°97 (Aston Martin Racing) : D. Turner

GTE Am

Corvette C7.R n°50 (Larbre Compétition) : R. Taylor
Ferrari 488 GTE n°54 (Spirit of Race) : F. Flohr
Ferrari 488 GTE n°55 (Spirit of Race) : D. Cameron
Ferrari 488 GTE n°60 (Clearwater Racing) : M. Griffin
Ferrari 488 GTE n°61 (Clearwater Racing) : W-S. Mok
Ferrari 488 GTE n°62 (Scuderia Corsa) : C. MacNeil
Ferrari 488 GTE n°65 (Scuderia Corsa) : C. Nielsen
Porsche 911 RSR n°77 (Dempsey-Proton Racing) : C. Ried
Ferrari 488 GTE n°83 (DH Racing) : R. Ragazzi
Ferrari 458 Italia n°84 (JMW Motorsports) : R. Smith
Porsche 911 RSR n°86 (Gulf Racing UK) : M. Wainwright
Porsche 911 RSR n°88 (Proton Competition) : W. Henzler
Aston Martin Vantage n°90 (TF Sport) : S. Yoluc-E. Hankey-R. Bell
Porsche 911 RSR n°93 (Proton Competition) : P. Long
Aston Martin Vantage n°98 (Aston Martin Racing) : P. Dalla Lana
Aston Martin Vantage n°99 (Beechdean AMR) : A. Howard

Réservistes

Ligier JS P217-Gibson n°46 (RLR Msport) : J. Farano
Porsche 911 RSR n°94 (Mentos-Proton Racing) : E. Perfettti

Location de voiture de course

 

 

l'actu endurance....

Partager cet article

Repost0
15 septembre 2016 4 15 /09 /septembre /2016 10:42
Bol d'or 2016 les engagés avec Alexis Masbou

La Yamaha R1 d'Alexis Masbou pour le bol d'or 2016

Bol d'or 2016 les engagés avec Alexis Masbou

La liste des engagés au bol d'or 2016

Bol d'or 2016 les engagés avec Alexis Masbou

essayez une monoplace...

Partager cet article

Repost0
26 juillet 2016 2 26 /07 /juillet /2016 11:01

1 Formula EWC SUZUKI ENDURANCE RACING TEAM Vincent PHILIPPE FRA Anthony DELHALLE FRA Etienne MASSON FRA SUZUKI GSX-R1000 2016 DL

2 Formula EWC TEAM R2CL Aaron MORRIS AUS Aiden WAGNER AUS Sebastien SUCHET SUI SUZUKI GSX-R1000 2014 DL

3 Superstock RS-ITOH&FA.COMhokensyokunin Mitsunori OKAMURA JPN Ken ISHIZUKA JPN Isami HIGASHIMURA JPN KAWASAKI ZX-10R 2016 DL

4 Formula EWC TEAM SUGAI RACING JAPAN Yoshiyuki SUGAI JPN Daniele VEGHINI ITA Takaharu KISHIDA JPN APRILIA RSV4 2013 BS

5 Formula EWC F.C.C.TSR Honda Kazuma WATANABE JPN Patrick JACOBSEN USA Dominique AEGERTER SUI Honda CBR1000RR 2013 BS

6 Formula EWC Team HOOTERS with Shota Saito Kazuma TSUDA JPN Takaya OKUDA JPN Masahiro SHINJO JPN YAMAHA YZF-R1 2016 BS

7 Formula EWC YART YAMAHA - OFFICIAL EWC TEAM Broc PARKES AUS Takuya FUJITA JPN Kohta NOZANE JPN YAMAHA YZF-R1 2016 PI

8 Formula EWC TEAM BOLLIGER SWITZERLAND Horst SAIGER AUT Michael SAVARY SUI Gianluca VIZZIELLO ITA KAWASAKI ZX-10R 2016 PI

9 Formula EWC Motorrad Rennsport Koji TERAMOTO JPN Pedro VALLCANERAS ESP Toshitane SOMA JPN BMW S1000RR 2016 DL

#01 Formula EWC EVA RT TEST TYPE-01 TRICK STAR Osamu DEGUCHI JPN Hitoyasu IZUTSU JPN Erwan NIGON FRA KAWASAKI ZX-10R 2016 DL

#04 Formula EWC Honda Hamamatsu ESCARGOT & SAYAMA Racing Masao KUBOYAMA JPN Shioto KIMURA JPN Shinji NOYORI JPN Honda CBR1000RR 2016 DL

10 Formula EWC TOPS LIFE & Garage KENZ f/ SBS KIDANI Tomoki NAMEKATA JPN Kazunori IMAMURA JPN Kenshiro KUMEDA JPN SUZUKI GSX-R1000 2013 DL

11 Formula EWC TEAM SRC KAWASAKI Gregory LEBLANC FRA Matthieu LAGRIVE FRA Fabien FORET FRA KAWASAKI ZX-10R 2016 PI

12 Formula EWC YOSHIMURA SUZUKI Shell ADVANCE Takuya TSUDA JPN Joshua BROOKES GBR Noriyuki HAGA JPN SUZUKI GSX-R1000 L6 2016 BS

14 Superstock IWATA RACING FAMILY Motoaki SAWAMURA JPN Kazuyuki NISHIMURA JPN Takeshi MIYAKOSHI JPN YAMAHA YZF-R1M 2015 DL

15 Formula EWC Team Etching Factory Daiki KEIRAKU JPN Mitsuki NAKAOKA JPN Syogo TAKEMI JPN YAMAHA YZF-R1 2015 DL

17 Formula EWC Team KAGAYAMA Yukio KAGAYAMA JPN Ryuichi KIYONARI JPN Naomichi URAMOTO JPN SUZUKI GSX-R1000 2016 DL

18 Formula EWC Mistresa with ATS Takahiro NAKATSUHARA JPN Ryuta KOBAYASHI JPN Taro SEKIGUCHI JPN Honda CBR1000RR 2015 BS

19 Superstock Activelink TIO Verity Akihiro IGARASHI JPN Yoshinobu TAKAHASHI JPN Toshihiko TSUJI JPN BMW S1000RR 2013 BS

20 Formula EWC KMⅡ Z-TECH Kenshiro WADA JPN Kazuki KAWASE JPN Kyota FUKUYAMA JPN SUZUKI GSX-R1000 2010 DL

21 Formula EWC YAMAHA FACTORY RACING TEAM Katsuyuki NAKASUGA JPN Pol ESPARGARO ESP Alex LOWES GBR YAMAHA YZF-R1 2016 BS

22 Formula EWC SatuHATI. Honda Team Asia Dimas Ekky PRATAMA INA Ratthapong WILAIROT THA Md Zaqhwan ZAIDI MAS Honda CBR1000RR 2013 BS

23 Formula EWC VITAL SPIRIT SAKURA ADVANCE & SHARK Yuto SANO JPN Noriyuki TSUJIMOTO JPN Daigoro SUZUKI JPN BMW S1000RR 2015 BS

24 Formula EWC CLEVER WOLF Racing Seijiro TANI JPN Mitsuo SAITO JPN Alex PLANCASSAGNE FRA YAMAHA YZF-R1 2015 DL

25 Formula EWC Honda SuzukaRacing Team Daijiro HIURA JPN Takashi YASUDA JPN Yudai KAMEI JPN Honda CBR1000RR 2016 BS

27 Formula EWC TransMapRacing with Logistics Companies Masahiko OHISHI JPN Daisuke KISAMORI JPN Shigenori ODA JPN SUZUKI GSX-R1000 2015 BS

28 Formula EWC Team Honda Technical College Ikumi SHIMIZU JPN Takayuki OOKI JPN Koji KITAGUCHI JPN Honda CBR1000RR 2014 DL

29 Formula EWC DOG HOUSE&ADVANCE MC with GARAGE NIMI Keita IWATANI JPN Kazuhisa OZAKI JPN Takahiko IKEDA JPN SUZUKI GSX-R1000L2 2012 DL

31 Formula EWC HAMAMATSU TEAM TITAN Yuki SHIMIZU JPN Kazuma TAKEDA JPN Yohei IGANAMI JPN SUZUKI GSX-R1000 2012 DL

32 Formula EWC Moto Map SUPPLY Yoshihiro KONNO JPN Joshua WATERS AUS Nobuatsu AOKI JPN SUZUKI GSX-R1000 2016 BS

33 Formula EWC JAPAN POST Honda Kumamoto Racing Mitsuhiro YOSHIDA JPN Kazuhiro KOJIMA JPN Yusuke TESHIMA JPN Honda CBR1000RR 2014 DL

34 Superstock HondaRyokuyokaiKumamotoRacingwithKUMAMON Makoto KITAORI JPN Takumi INOUE JPN Tasuku OHYAMA JPN Honda CBR1000RR 2013 DL

35 Formula EWC PLUS ONE MCRT Hiroshi IMAZU JPN Kiyotsugu TAJIMA JPN Motohiro HISAZUMI JPN KAWASAKI ZX-10R 2013 DL

39 Formula EWC Rosetta Motorrad39 Daisaku SAKAI JPN Kenny FORAY FRA Lukas PESEK CZE BMW S1000RR 2016 BS

41 Formula EWC TTS&TeluruKoharaRT Keiji NAKAMURA JPN Kokoro ATSUMI JPN Honda CBR1000RR 2016 DL

46 Formula EWC FLEMBBO LEADER TEAM Oliver SKACH FRA Florian GALOTTE FRA Emiliano BELLUCCI ITA KAWASAKI ZX-10R

50 Formula EWC TEAM APRIL MOTO MOTORS EVENTS Gregg BLACK GBR Gregory FASTRE BEL Alexander CUDLIN AUS SUZUKI GSX-R1000 2014 DL

51 Formula EWC T・MOTOKIDS・ICU・KawausoRT Sho NAKAMOTO JPN Kazunori YOSHIDA JPN Yukihiro HIGUCHI JPN YAMAHA YZF-R1 2015 MI

52 Superstock NCXX RACING Toshiki KUNIMATSU JPN Tadayuki YOSHIDA JPN YAMAHA YZF-R1 2015 BS

55 Formula EWC KTM FLEX Racing TEAM Koya FURUSAWA JPN Toshiaki UTO JPN Masaaki TAKADA JPN KTM RC8R 2013 BS

56 Superstock SYNCEDGE 4413 TRP Shinya TAKEISHI JPN Takahiro SOWA JPN Gun NAKAMOTO JPN BMW S1000RR 2016 BS

59 Superstock HKC&IMT Racing Sodo HAMAHARA JPN Hiroki KITA JPN Motoki FURUSAWA JPN YAMAHA YZF-R1 2016 DL

61 Formula EWC team WILL DESIGN with Tkm・VISION Taketo HARADA JPN Yoshihiko ITO JPN Tomohiro KIMURA JPN KAWASAKI ZX-10R 2011 DL

62 Superstock TEAM MASSA-R Akira KOMURO JPN Masato MOGI JPN Toshiaki OKADA JPN YAMAHA YZF-R1 2015 PI

65 Formula EWC Motobox Kremer Racing CWR Martin SCHERRER GER Timo PAAVILAINEN FIN Yoshitaka MIYAJIMA JPN YAMAHA YZF-R1 2016 PI

67 Formula EWC Honda DREAM RT WAKAYAMA Tsuna NISHINAKA JPN Tatsuya YOSHIMICHI JPN Shin TSUTSUI JPN Honda CBR1000RR 2009 DL

69 Formula EWC YAMASHINAKAWASAKI&BusinessRalliart&YIC Shigeru YAMAZAKI JPN Masaaki KODERA JPN Masayuki MATSUMOTO JPN KAWASAKI ZX-10R 2016 DL

73 Formula EWC R.C.norimono&motoLabEJ&TRYPOINT&FBI Kazuo MIURA JPN Tsutomu SAKAMOTO JPN Eisuke SAMURA JPN Honda CBR1000RR 2012 DL

74 Superstock AKENO SPEED : WJR・YAMAHA Makoto INAGAKI JPN Tsubasa OKUNO JPN Anothony WEST AUS YAMAHA YZF-R1 2016 BS

77 Formula EWC Honda Koyokai Dream & EG Racing Hiroshi NAKAMURA JPN Hisao KURAYAMA JPN Tsuyoshi KURIBAYASHI JPN Honda CBR1000RR 2012 BS

78 Formula EWC Honda BlueHelmets MSC Kumamoto & Asaka Kensuke MORI JPN Shinpei SHIKANAI JPN Takuya OHTSUKA JPN Honda CBR1000RR 2014 DL

82 Formula EWC BANNER RACING H・K・C Tomohiro KANEDA JPN Kazuyoshi DAN JPN Kazuki SAIKI JPN DUCATI PANIGALE R 2016 PI

83 Formula EWC TEAMJP DOGFIGHTRACING AUSTRALIA Mark AITCHISON AUS Corey TURNER AUS Yasuyoshi KIMURA JPN YAMAHA YZF-R1 2016 DL

85 Formula EWC Honda QCT MEIWA Racing Masayuki YAMANAKA JPN Motoyuki ANDO JPN Tomohiro NAKAYAMA JPN Honda CBR1000RR 2016 PI

87 Formula EWC Team GREEN Akira YANAGAWA JPN Kazuki WATANABE JPN Leon HASLAM GBR KAWASAKI ZX-10R 2016 BS

88 Formula EWC MOTOBUM・Ishigaki-Island-TUNA&KANJUKU Yutaka NAKAMURA JPN Shintaro NAKAYAMA JPN Hikaru YOSHIHIRO JPN Honda CBR1000RR 2014 DL

93 Superstock RED SEED Motorrad Shota FUJISHIMA JPN Tomoya HOSHINO JPN Takatoshi OHNISHI JPN BMW S1000RR 2015 BS

94 Formula EWC GMT94-YAMAHA David CHECA ESP Niccolo CANEPA ITA Lucas MAHIAS FRA YAMAHA YZF-R1 2016 DL

96 Formula EWC TEAM FRONTIER Kazuki TOKUDOME JPN Tomoyoshi KOYAMA JPN Sena YAMADA JPN Honda CBR1000RR 2009 DL

#051 Superstock SAKURAPROJECTwithACTAHOIDINGS&MF Hidemichi TAKAHASHI JPN Akinori INOUE JPN Noriyuki FUJISAKI JPN KAWASAKI ZX-10R 2016 BS

#090 Formula EWC au&Teluru・KoharaRT Kosuke AKIYOSHI JPN Damian CUDLIN AUS Hikari OHKUBO JPN Honda CBR1000RR 2016 DL

104 Formula EWC TOHO Racing Tatsuya YAMAGUCHI JPN Ratthapark WILAIROT THA Gino REA GBR Honda CBR1000RR 2013 BS

105 Formula EWC Motorrad Toyota Nagasaka Racing Tatsuya NODA JPN Koji SASAKI JPN Yasuhisa FUKUDA JPN BMW S1000RR 2015 BS

111 Formula EWC HONDA ENDURANCE RACING Julien DA COSTA FRA Sebastien GIMBERT FRA Freddy FORAY FRA Honda CBR1000RR 2015 DL

135 Formula EWC TeamTras135HP Yuta KODAMA JPN Gary JOHNSON GBR Ryosuke KATAHIRA JPN BMW S1000RR 2016 BS

321 Superstock Team Favorite Factory Junji TONARI JPN Shotaro OGURA JPN TBN YAMAHA YZF-R1 2015 BS

634 Formula EWC MuSASHi RT HARC-PRO Takumi TAKAHASHI JPN Michael van der MARK NED Nicky HAYDEN USA Honda CBR1000RR 2013 BS

810 Formula EWC B-SQUARE RACHING & TEAM NOZUKA Masahiro OHTA JPN Katsuyuki TAJIRI JPN Katsuya MATSUZAKI JPN KAWASAKI ZX-10R 2016 DL

essayez formule Ford !

l'actu endurance ...

Voir les commentaires

Partager cet article

Repost0
3 juin 2016 5 03 /06 /juin /2016 14:01
24 Heures du mans 2016 les camions arrivent

Une semi Toyota....

24 Heures du mans 2016 les camions arrivent

La vidéo d'installation dans le paddock des 24 Heures du Mans 2016

24 Heures du mans 2016 les camions arrivent

La semi Gulf...

24 Heures du mans 2016 les camions arrivent

le paddock s'organise

24 Heures du mans 2016 les camions arrivent

essyez une Formule Ford

24 Heures du mans 2016 les camions arrivent

l'actu endurance :

Partager cet article

Repost0
14 avril 2016 4 14 /04 /avril /2016 12:10
Liste des engagés aux 4 heures de Silverstone 2016

Une seule Ginetta en LMP3 face à une horde de Ligier

Liste des engagés aux 4 heures de Silverstone 2016

Location de Formule Ford

Liste des engagés aux 4 heures de Silverstone 2016

L'actu endurance

Partager cet article

Repost0