Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
30 août 2015 7 30 /08 /août /2015 09:03
la vidéo du crash de la mini à réaction

Ca marche mais les virages posent encore quelques problèmes !

le pilote ,Andrew Pleszko n'a heureusement pas été blessé !

la vidéo du crash de la mini à réaction

la formule Ford c'est plus sur !

Repost 0
Published by jack sellertaux
commenter cet article
25 août 2015 2 25 /08 /août /2015 09:06
Le GMT 94 remporte les 8H d’Oschersleben

une victoire prometteuse avant le Bol d 'Or !

Classement des 8H d’Oschersleben 2015

1 GMT94 YAMAHA Formula EWC CHECA David FORAY Kenny GINES Mathieu 08:01:09.771 312 - 1:27.518 2 SUZUKI ENDURANCE RACING TEAM Formula EWC PHILIPPE Vincent DELHALLE Anthony MASSON Etienne 08:01:28.544 312 18.773 1:28.046 3 MONSTER ENERGY YAMAHA - YART Formula EWC PARKES Broc SILVA Ivan MORAIS Sheridan 08:01:28.723 309 3 Lp. 1:27.140 4 JUNIOR TEAM LMS SUZUKI Superstock GUITTET Baptiste BLACK Gregg MAITRE Romain 08:02:42.279 308 4 Lp. 1:28.669 5 HONDA RACING Formula EWC DA COSTA Julien GIMBERT Sébastien FORAY Freddy 08:01:57.952 306 6 Lp. 1:27.882 6 BMW MOTORRAD France TEAM PENZ… Formula EWC REITERBERGER Mark… MACKELS Bastien VALLCANERAS FL… 08:02:00.439 306 6 Lp. 1:26.816 7 STARTEAM PAM-RACING Superstock LONGEARET Kevin HARDT Jonathan LUCAS Claude 08:02:01.596 305 7 Lp. 1:29.153 8 MACO RACING TEAM Formula EWC VIZZIELLO Gianluca JERMAN Marko DOS SANTOS Antho… 08:02:10.764 305 7 Lp. 1:28.986 9 NATIONAL MOTOS Formula EWC SUCHET Sébastien JUNOD Greg BULLE Louis 08:01:46.017 304 8 Lp. 1:29.681 10 TEAM TRAQUEUR LOUIT MOTO 33 Superstock PILOT Julien JONCHIERE Emeric BERCHET Morgan 08:02:13.176 304 8 Lp. 1:29.692 11 R2CL Formula EWC GIABBANI Gwen STORRAR Jimmy PRINZ Nina 08:01:51.983 303 9 Lp. 1:29.092 12 AM MOTO RACING COMPETITION Superstock LOISEAU Anthony AYER Alexandre CAMUS Robin 08:01:42.943 300 12 Lp. 1:29.195 13 FLEMBBO LEADER TEAM Formula EWC PROSENIK, Janez CUDEVILLE Maxime BELLUCCI Emiliano 08:01:54.702 300 12 Lp. 1:29.956 14 APRILIA GREBENSTEIN Open UHLIG Ralf SCHWARZ Holger-Je… BÜHN Jan 08:02:24.265 300 12 Lp. 1:29.761 15 RS SPEEDBIKES RACING Open ALBRECHT Lars LÖWE Rico KOLLAN Tobias 08:02:15.638 299 13 Lp. 1:30.063 16 JACKSON RACING Superstock McGUINNESS John CUMMINS Conor STEWART Daniel 08:01:10.055 297 15 Lp. 1:30.400 17 TATI TEAM BEAUJOLAIS RACING Superstock ENJOLRAS Julien TANGRE Cédric SAVARY Michael 08:01:12.877 297 15 Lp. 1:28.687 18 TEAM BOLLIGER SWITZERLAND Formula EWC HORST Saiger STAMM Roman SALCHAUD Nicolas 08:02:07.764 296 16 Lp. 1:28.208 19 MOTO ACTIVE SPORT 14 Superstock PIGEON Frederic PIGEON Florentin AUZOUX Christopher 08:02:16.283 292 20 Lp. 1:33.717 20 MSD-STEELDESIGN.DE Open BITTER Onno MESTER Dierk EICKELMANN Peter 08:01:54.869 288 24 Lp. 1:32.407 21 TEAM ENDURANCE 67 - TESS Superstock BONNET Alain BOSSON Gregory BOSSON Nicolas 08:02:16.224 287 25 Lp. 1:32.294 22 ECURIE CHRONO SPORT 1 Superstock PAGANI Stéphane SAIVE Guillaume PERDRIAT Baptiste 08:01:14.647 286 26 Lp. 1:31.097 23 EVERS-ZAB ENDURANCE TEAM Open BORGELT Dominik EVERS Harald 08:02:33.183 286 26 Lp. 1:32.655 24 VÖLPKER NRT48 & PENZ 13 BY SCHU… Superstock NECKVASIL Marco VINCON Dominik KERSCHBAUMER S… 08:02:42.438 285 27 Lp. 1:28.357 25 TEAM APRIL MOTO MOTORS EVENTS Formula EWC FASTRE Grégory CUDLIN, Alex CASAS Victor 08:02:28.398 282 30 Lp. 1:28.328 26 FROSTBEULEN RACING BY MSD-STE… Open BÄCKER Rainer MOCKENHAUPT Ma… WILHELM-HEINE U… 08:01:28.541 274 38 Lp. 1:34.732 27 BERTL K. RACING TEAM Formula EWC KEMMER, Herbert KEMMER, Christopher GRASMUGG, Alois 08:02:55.211 274 38 Lp. 1:31.599 28 MOTOBOX KREMER RACING Formula EWC SCHERRER, Martin PAAVILAINEN Timo SKACH Oliver 08:01:23.533 273 39 Lp. 1:30.480 29 NO LIMITS MOTOR TEAM Superstock ROSSO Niccolo ASCANIO Cristiano PASSERELLI Marco 08:01:51.714 267 45 Lp. 1:32.110 30 BIPRO-LEGENDS powered by Genscher … Open GENSCHER Stefan LEHMANN Frank LEMMERMANN Ralf 08:02:47.674 242 70 Lp. 1:34.583 31 SCUDERIA WAMPS DUCATI LUXEMBO… Formula EWC TEISSIER Philippe ROYER Herve GESLIN Stéphane 05:31:24.282 200 112 Lp. 1:33.199 32 ATOMIC MOTO VIRUS Superstock EGEA Stephane GUCCIARDI Maxime BUSSEI Giovanni 06:47:49.569 254 58 Lp. 1:29.089 33 YAMAHA VILTAÏS EXPERIENCE Superstock BUISSON Dylan MAURIN Axel GERARD Sebastien 07:17:46.248 246 66 Lp. 1:29.538 34 SRC KAWASAKI Formula EWC LEBLANC Gregory LAGRIVE Matthieu FORET Fabien 02:38:44.391 102 210 Lp. 1:27.480 35 PRIME FACTORS RACING Superstock MASON Gary BURRELL Barry CAPPELLA Stefan 02:23:40.757 92 220 Lp. 1:29.646 36 ECURIE CHRONO SPORT 2 Formula EWC HUGOT Jonathan HERVEUX Lionel FERRE Julien 01:45:18.719 57 255 Lp. 1:33.510

Le GMT 94 remporte les 8H d’Oschersleben

essayer une monoplace

Le GMT 94 remporte les 8H d’Oschersleben

l'actu endurance

Repost 0
Published by jack sellertaux
commenter cet article
23 août 2015 7 23 /08 /août /2015 14:55
Sécurité routière , motards contrôlez vos cuirs !

celui-ci semble bien usé ! il aurait déjà deux trous !!!

Sécurité routière , motards contrôlez vos cuirs !

sans cuir ...

Repost 0
Published by jack sellertaux
commenter cet article
20 août 2015 4 20 /08 /août /2015 09:12
Mondial du Quad à pont de Vaux : Les engagés

La fête du Quad !

La liste des engagés au mondial de quad de Pont à vaux 2015

1 TEAM RC1 YAMAHA AUDEMAR MAXXIS Yamaha, Audemar, Maxxis, Drag'on, Goldspeed, Kenny, Afam, DWT, Doma, Selle dalla valle, Laeger's, Wladoil fuel, EXT, Yamalube COUPRIE Romain GILLOUIN Yoann JAY Clément F 80 F 01 F 38 Yamaha YFZR 450 2 TEAM CLODY Yamaha, Handy Racing, PSR, Profil + Lallemand pneus, Scott LALLEMAND Mathieu LARDELLIER Pierre Yves MANGEOT Florent F 61 F 69 F Yamaha YFZ R 450 3 TEAM BAILLY LOISIRS LEFRANCOIS Thibault LEGENDRE Etienne SANNIER Etienne F 76 F 80 F 80 Yamaha YFZ R 450 4 TEAM DRAG'ON/ESPRIT QUAD/MOTORBIKE FRANCE/YAMAHA RACING Laeger's, Doma, Terache, DWT Wheels, Pep's, Etra CHEURLIN Antoine MARIN Julien NAVEAUX Randy F 10 F 30 B Yamaha 450 5 TEAM PSR /BY RAPPORT By Rapport, PSR, Bud Racing, Elka suspension, Houser Racing, HGS Exhaust, JSL Production, DID, SBS, Moraco, AXP Racing, Vortex, Xtremcom MENGELIS Edgars MANGIEU Adrian RAMEL Florent F F F Yamaha YFZR 450 6 TEAM THIRY LOCATION/PSR Thiry Location, PSR, Kutvek, Star Bar, Elka Suspension, Houser Racing THIRY Arnaud RENSON Valentin BRUNO Salvatore B B B Yamaha YFZ R 450 7 TEAM QUAD BIKE 01 P. Barthier audition, la boucherie, Quad Bike 01, charc Pichat, J. Balufin pièces détachées autosport, Rouvière élagage, By rapport, l'Escale, Castrol, Bresse Béton, Aviva, Global distribution BOUILLET Romain PICHAT Stéphane F 01 F 01 Yamaha YFZR 450 8 TEAM MGM EXT ITALY Extreme shox (Ext), Airoh, Motorex, Twin Air, Gaerne, Movex, Selle Dalla Valle, Goldspeed, Roda, Sport Planet, Gruppo Perazzolo, Chemical Newtech, Teat Tity Camarenas CESARI Andrea MASTRONARDI Simone PERAZZOLO Mauro I I I Yamaha R 450 9 TEAM PESCHON RP ATV Services, Goldspeed, BLC Design, MB Technique, Elka Suspension, Carrelages André Peschon, Inside-colors.com, Pro Armor, Tex Air Seat cover, Van Hasselt Exhausts, Yamaha, Jopa, Putoline, DWT, Shoei, Alpinestars PESCHON Romain BREMS Davy HIEFF Timothée B B B Yamaha YFZ R 450 10 TEAM ESPRIT QUAD//DRAG'ON/MOTORBIKE France/YAMAHA RACING Drag'on Distribution, Laeger's, Doma, Terache, DWT Wheels, Pep's, Etra, TITI Racing FREULLET Antoine RUSSAC Terry VENTURA Ettore F F 13 I Yamaha YFZR 450 11 TEAM PSR /BY RAPPORT By Rapport, PSR Bud Racing, Elka suspension, Houser Racing, HGS Exhaust, JSL Production, DID, SBS, Moraco, AXP Racing, Vortex, Xtremcom PITRE Florian FUENTES Loïc BESSON Romain F F F Yamaha YFZR 450 12 TEAM QUAD 40 SMC, JRP Quad, JL Créations, Motul, R4L Performances SEGAS Joris THARAN David MEUNIER Jean Louis F 40 F 40 F 40 Yamaha 450 13 THE GRAFIX SHACK The Grafix Shack, ET James, Full Throttle Racing, DV Racing GARBETT Liam GREEN Chloe ZAFFINO Marco GB GB GB Yamaha YZFR 450 14 TEAM JUSTWIN RACING BY McLERMON PHARMACY JMK Sales, CT Racing, Edge Tyres, Putoline REID Justin MC LERNON Mark N. Irl N. Irl Yamaha YFZ R 450 MONDIAL DU QUAD 2015 LISTE DES ENGAGES/ENTRY LIST 15 TEAM ROCKETMAN RACING The Brakehouse, Barrett of Aspley, Boa Plant, Zip Komfort services, Arrow self Drive, ATVs Only, BRP Imports, Nick Smith, Dirtwarz, Nigel Munday, Pep, Winrow Racing Suzuki LTR 450 16 TEAM CLODY Yamaha, Handy Racing, PSR, Profil + Lallemand pneus, Scott LESSELINGUE Justine VERBRAEKEN Kelly PREFONTAINE Cinthya F 62 B Can Yamaha YFZ R 450 17 TEAM MOTOLAND Motoland, Elka, Handy Racing, Reaction, Bihr, Maxxess Perp, Sarl Crambes, Yam66, Rando Somme, Yamaha, AXP CRAMBES Kevin SANCHEZ Patrick QUEAU Kevin F 66 F 66 F 80 Yamaha YFZR 450 18 TEAM CLODY Yamaha, Handy Racing, PSR, Profil + Lallemand pneus, Scott SMET Yannick MONFORT Yann LAMONTAGNE Eric F F Can Yamaha YFZ R 450 20 TEAM ESPRIT QUAD//DRAG'ON/MOTORBIKE FRANCE/YAMAHA RACING Drag'on Distribution, Laeger's, Doma, Terache, DWT Wheels, Pep's, Etra, TITI Racing MARTIN Anthony PARDIGON Régis MARTINEZ Patrice F 13 F 13 F 13 Yamaha YFZR 450 21 TEAM QUAD BIKE 01/CHARLIE QUAD 01 Quad Bike 01, BBG Express BANDET Lionel PICHAT Alexandre F 01 F 01 Yamaha 450 22 TEAM RACING ATLANTIC QUAD Quad Bike Evasion, EGDB Frédéric Cicione, Autovision, GAM, SMES, JC AutoMoto Ecole, Garage Duzon, 4 Stoke racing, Ets Rolland Botton, Fox, E. Leclerc BALANGER Emmanuel COUPRIE Nicolas FONTANILLAS Thibault F 17 F 17 F 16 Can-Am 450 23 TEAM TWO THREE TWO RACING Thierry Chevrot Performance, ITP Tires, Motul, Slick Offroad FAUCHER François TOFFANO Valentino CLOSIER Corentin F 44 F 16 F 35 Yamaha YFZ R 450 24 TEAM CS QUAD RACING Allo ambulances taxis, Anodur, Speed Laser, Intech Quad, CS Quad Racing BOURGUIGNON Yéloic COLOT Cédric CAVILLOT Steve F 55 B B Yamaha YFZ R 450 25 TEAM MDK ROOFING /EASTWOOD GARAGE MDK Roofing & Eastwood garage ATV Centre KIRK Matthew ALDINGTON Gary WILDMAN Jason GB GB GB Kawasaki Laeger 450 26 ESPOIRS NORMANDIE TEAM Bailly Loisirs, Attack Moto, Pilote Préparation G. Lassaigne, Elka, PSR Quad, Sarl Quincé, RNF France NEE Florent FERREIRA Kevin LEGER Lyorick F 76 F 76 F 61 Yamaha YFZR 450 27 TEAM SCHELFOUT SCHELFOUT Stefan SCHELFOUT Chris NOUWEN Pieter B B B Yamaha YFZ 450 28 TEAM BRT BRT, Vallet Distribution, US Racing, Xtrena Cross MVV DESMOULINS Gérald LAMET Cyril VALLET Cyril F 18 F 28 F 18 Yamaha YFZ R 450 29 TEAM ROCKETMAN RACING The Brakehouse, Barrett of Aspley, Boa Plant, Zip Komfort services, Arrow self Drive, ATVs Only, BRP Imports, Nick Smith, Dirtwarz, Nigel Munday, Pep, Winrow Racing BUNCE Carl WINROW Paul MAESSEN Joe GB GB NL Suzuki LTR 450 30 TEAM ESPRIT QUAD//DRAG'ON/MOTORBIKE France/YAMAHA RACING Drag'on Distribution, Laeger's, Doma, Terache, DWT Wheels, Pep's, Etra, TITI Racing BRASSART Jean François HENRIOT Christophe VENTURA Amerigo F 13 F 30 I Yamaha YFZR 450 31 TEAM WBH RACING R&D Spray Services WILSON Mark BEDA Leon HADDEN Mark Scot Scot Scot Honda TRX 450 32 TEAM QUAD HOLESHOT RACING ADC Motos, Greg Auto Ecole, Bar tabac Establin, WD40, Ipone, Berry Inox, Sellerie Design Luzinay, LG Quad DUBOIS Bastien HALUS Loïc GUILLARME Nicolas F 38 F 38 F 69 Yamaha YFZ R 450 33 TEAM QRTB VANDENDYCK Oliver SCHELFOUT Dirk VAES Nikky B B B Honda SX 450 34 TEAM ROCKETMAN RACING The Brakehouse, Barrett of Aspley, Boa Plant, Zip Komfort services, Arrow self Drive, ATVs Only, BRP Imports, Nick Smith, Dirtwarz, Nigel Munday, Pep, Winrow Racing STOPPS Laurence WALKER Harry EWARDS Bailey GB GB GB Suzuki LTR 450 35 TEAM K-ATV K-ATV, Putoline, Mojo Suspensions, Fox Shox, ATVs Only KEITCH Chris PRICE-DRAPER Jack JEFFERY Sam GB GB GB Suzuki LTR 450 36 QE RACING K-ATV, Putoline, Mojo Suspension, Fox Shocks, ATVS Only BLEUART Francky BOUCHER Nicolas KOHNKE Youri F 27 F 27 F 27 Kawasaki KFXR 450 37 TEAM DV RACING TEAM DE VRIES Marc JARVLOO Priit KOSKELA Olli NL Estonie Finlande Yamaha YFZ R 450 38 TEAM SPORT BIKE 38 Sport Bike 38, Waxx, X-Plicit, LETML GRAS Elian SEEHAUSEN Florent ODDOS Béranger F 38 F 38 F 38 Yamaha YFZR 450 39 TEAM TBS LE QUAD EN EVOLUTION TBS, PFP, Ohlins BAUCHIERO Thierry KRAFT Elisabeth F 24 F 33 Honda TRX 700 40 TEAM OLINOX RACING Olinox Racing, Quad 16, SMX Racing, Freegun Racing, Trust Quad, Yamaha Belgique, Drag'on, Kutvek Olinox Racing, Quad 16, SMX Racing, Freegun Racing, Kutvek PAQUEREAU Christophe DEVOS Olivier CONNART Jérôme F 16 B F 34 Yamaha Grizzly 700 41 TEAM NORA MX Galower Builders, Eco Wood, Kidlington Garage MURPHY Chris POWER Kieran POLE Arron GB GB GB Yamaha R 450 42 TEAM SJS SERVICES SJS Services, A. J. Willcock, Goldspeed, Hel Performance, BRP Imports (Kenny) SEAL Sheldon COWAN David VAN GRINSVEN Mike GB Irl NL Yamaha YFZ R 450 43 TEAM SNACKE RN2 Motos, Nult Sentier, Delestrez, 1001 quads LEFEVRE Franck ROUSSEAU Raphaël CHENU Alain F 02 F 60 F 60 44 TEAM SNACKE RN2 Motos, Nult Sentier, Delestrez, 1001 quads CHENU Quentin CHENU Kevin THUVENY Ludovic F 60 F 60 F 60 Suzuki LTR 450 46 TEAM OLINOX RACING GIRLS Olinox Racing, Quad 16, SMX Racing, Drag'on, Freegun Racing, Kutvek TESSIER Sarah BELIVEAU Alexandra SARAZIN Geneviève Can Can Can KTM XC 525 47 TEAM EATV FACTORY RACING CCL Industrie Bouw LODDER Sebastian STEEGMANS Peter HOORMAN Jan G B G EATV SXF 450 48 TEAM FOUR TECH ATV CRAWFORD John MAIN Barry VASS David Scot Scot Scot Honda TRX 450 49 TEAM FOUR TECH ATV HOPKINS Roland JUKES Darren HEATH Kieran GB GB GB Honda TRX 450 50 TEAM GOLDSPEED GIRLS QUADRACING WILLMANN Goldspeed Yamah, Reiger, Doma, IXS, Liquy Moly, Wössner, Gravutech, Willmann Quadracing WILLMANN Sina MCQUAID Emma DOREY Amandine G N Irl F 89 Goldspeed Yamaha YFZ 450 51 TEAM DNB RACING DRAG'ON DISTRIBUTION YAMAHA DNB Racing, Drag'on Distribution, Drag'on Tek, Yamaha, DWT, Doma, Laeger's, Pep's, Neken, Nicocars, Hothatchcenter, Dutrycars, Kenny, FN Printing, Re-Fit Zarren, RPM, PP, Trucks Belgium, BRUNEEL Davino PAREYN Jasper DUTRY Roderick B B B Yamaha YFZ R 450 52 TEAM MC ENCLAVE FERRARI Jean Marc FERRARI Loïc MILESI Théo F 26 F 26 F 26 Yamaha YFZ R 450 53 TEAM MC ENCLAVE LIOTIER Patrick LESBROS Guillaume MILESI Mathieu F 84 F 04 F 26 Yamaha YFZ R 450 54 TEAM PVRACING Kenny Equipement, Ipone, KS Tools, K&N Filters, Yamaha Autos motos St Dizier, Yamaha France, AXP Racing, JL Création, Lallemand Pneus, Dark Dog, JSL Production, Drag'on, Doma, La sellerie design, 100%, Beringer Brakes,Access Bike, Star Bar, Idmx, Tec'Line, Cefla Europe finishing, Key light racing Boutruche, Siefert Aluminium, Nico Trotinette, SMX, Medical du Rhin, Cycles Klinger, Schell Constrction BEROUDIAUX Benoit VANSTRAAZEL Mathieu VLAEYMANS Jan F 02 F 62 B Yamaha YFZR 450 55 TEAM PVRACING Kenny Equipement, Ipone, KS Tools, K&N Filters, Yamaha Autos motos St Dizier, Yamaha France, AXP Racing, JL Création, Lallemand Pneus, Dark Dog, JSL Production, Drag'on, Doma, La sellerie design, 100%, Beringer Brakes,Access Bike, Star Bar, Idmx, Tec'Line, Cefla Europe finishing, Key light racing Boutruche, Siefert Aluminium, Nico Trotinette, SMX, Medical du Rhin, Cycles Klinger, Schell Constrction JOUY William LATARGET Antoine DUBOIS Pierre Alain Yamaha YFZR 450 56 TEAM MQR SX Engineering Ltd, MCS Waste Equipment Ltd HUNTER Shane O'NEILL Martin O'DONNELL Tommy Irl Irl Irl Yamaha YFZR 450 57 TEAM SWITZERLAND Moto Boutique Zimmermann, Egli Racing, PEP, Fasst EGLI Daniel STEBLER Urs VÖGTLI Lars CH CH CH KTM XC 525 58 TEAM SKY MOTOS CHALON EN CHAMPAGNE Sky Motos, Yamaha, Amortisseur Delcamp Energie, Scott, Quad pièces occasion, TRP Préparation, Garage Culeux, Quad Diffusion, HGS Echappement CHAUDERLOT Romain BAUCAUD Hubert LEHALLE Renaud F 51 F F 57 Yamaha 450 59 TEAM THIRY LOCATION/PSR Thiry Location, PSR, Kutvek, Star Bar, Elka Suspension, Houser Racing COLLART Peeter MEERTENS Guy ARPIN Guillaume B B B Yamaha YFZ R 450 60 TEAM ESPRIT QUAD//DRAG'ON/MOTORBIKE France/YAMAHA RACING Drag'on Distribution, Laeger's, Doma, Terache, DWT Wheels, Pep's, Etra, TITI Racing VULLIET Régis GANDELIN Jérôme BRACHET Guillaume F 74 F 01 F 01 Yamaha YFZR 450 61 TEAM THUNDERBIRDS QUAD RACING Tunderbirds team MEERBURG Mark BERENDS Ronald BRONKHORST Bastiaan NL NL NL Yamaha YFZ R 450 62 TEAM YAMAHA/DWT TIRES Yamaha, DWT, DWT Tires WARNIA Jérémy FORESTIER Jérémy F 77 F 60 Yamaha YFZR 450 63 DUCHALE TEAM QUAD TRAIL AND BIKE Centre Leclerc Angers, Créatitude, Saveurs des Mauges, Motul, Entraineurs Cavalier Martin Recoing LOPEZ Emmanuel JONCHERE Alexandre F 74 F 49 Suzuki LTR 450 65 TEAM ELECTRO GOMMANS QUAD TEAM Electro Gommans, VDM Techniek GOMMANS Johan HUIBERS Romé PHOELICH Ricardo NL NL NL W-tec Honda CRF 450 66 TEAM ALLSCOTS Whyte Cranes, Graham Construction MITCHELL John GRAHAM Murray WHYTE Lawrence Scot Scot Scot Yamaha R 450 67 TEAM MAININI MAININI Axel COROUGE Médéric ANIQUE Joffrey F 77 F 89 F 69 Yamaha YFZR 450 71 TEAM FS2 Netto Pont de Vaux, Renov Prot, l'Anatolie, Abis NUGUET Quentin DESPLANCHES Florian PROLIERE Fabrice F 01 F 01 F 01 Suzuki LTR 450 72 TEAM DAS RACING Atkinson Motorsport, PD Joinery, ACE Recovery, JNK Kitchens, Specialised Suspension services DAVIE Paul STEWART Shaun ATKINSON Gary Scot Scot Scot Honda TRX 450 74 TEAM ESPRIT QUAD/VULLIET 74/MOTORBIKE France Esprit Quad VULLIET François VULLIET Etienne JULIAN Kevin F 74 F 74 F 74 Yamaha YFZR 450 75 TEAM QUAD BIKE EVASION Can-Am, Fox, SMX, Beringer LOCMANE Romain ROUSSEAU Fabrice DANET Eric F 16 F 16 F 16 Can-Am 1000 76 TEAM QUAD DIJON RACING G-Découv'r, Kenny, Bihr, Unil Opal, DGM FLAIVE Henri LIARD MÜLLER Richard F 21 F 71 F 21 Yamaha Grizzly 700 78 TEAM TRANSPORT BOUVARD/DELESTREZ BOUVARD Nicolas MONIN Arnaud PAUGET Willy F 01 F 01 F 01 Honda TRX 450 80 TEAM DELESTREZ Delestrez Quad, Motul, PSR, Drag'on Distribution, Kenny, Pause Café 93, TBS, Sitam, Birh, Ransart Quads CARON Dylan BEDU Loick HOHMANN David F 80 F 59 G Honda TRX 450 81 TEAM DELESTREZ Delestrez Quad, Motul, PSR, Drag'on Distribution, Kenny, Pause Café 93, TBS, Sitam, Birh, Ransart Quads DELAHAYE Maverick SACHOT Pierrick SCHULZE Sandy F 62 F 85 G Honda TRX 450 82 TEAM QUAD BIKE 01 Sarl Bouvard Frères, Delestrez Quad,Quad Bike 01 BOUVARD Guillaume MAZUIR Alexandre BASSET Dominique F 01 F 01 F 01 Yamaha R 450 83 TEAM BRESSE MOTORSPORT ENDURANCE PSR, Kutvek, R'Bike, DPMI, 2cp Racing, Vulco, Serma, Didier Signaletic, CTBR, Transport Poncin, PYM Réception, La Mi Do Ré, Transports Bouvard, Scierie Poncin PUJOL Christophe PEINET Simon MAGGIO Pierre Etienne F 01 F01 F 01 Yamaha YFZ R 450 84 TEAM JPS JPS Kutvek SOYEZ Jérémie DECRESSONNIARE Yoann DESROSIERS Maxime F 59 F 59 Can Can-Am Outlander 1000 85 TEAM JPS JPS Kutvek DE OLIVIERA Freddy TABARY Pierre Antoine DESRUMEAUX Greg F 93 F 62 F 59 Can-Am Outlander 1000 86 TEAM JPS JPS Kutvek SOYEZ Jérôme QUENNESSON PARDO Jean Christophe F 59 F F Can-Am DS 450 89 TEAM JSL PRODUCTION Koramic (Tuiles Wienerberger), Terreal Larivièrs matériaux, Samse Matériaux,www.piecesquadoccasion.com MERLE Pierre SOLINSKI Laurent F 38 F 78 Yamaha Banshee 450 90 TEAM BRESSE QUAD RACING - FOUR STROKE RACING Domaine Rabufin Charolle, Chartier Romain, Bresse Quad Moto Racing, Four Stroke Racing GADIOU POURPOINT Jessica LAMBERT Emilie ABGRALL Nathanaëlle F 17 F 13 F 16 HVA 510 91 TEAM BRESSE QUAD RACING - FOUR STROKE RACING Domaine Rabufin Charolle, Chartier Romain, Bresse Quad Moto Racing, Four Stroke Racing BERNIGAUD Régis BROYER Vincent SCHWITTER Marc F F CH HVA 510 92 TEAM BRESSE QUAD RACING - FOUR STROKE RACING Domaine Rabufin Charolle, Chartier Romain, Bresse Quad Moto Racing, Four Stroke Racing PAQUELET Corentin HERNANDEZ Serge CHARTIER Romin F F F HVA 501 93 TEAM TBS OHLINS TBS, Ohlins, Motul, RPM MARTIN Loïc ROUANNE Baptiste JULLIAN William F 47 F 19 F 19 TBS 450 98 TEAM SPORT BIKE 38 Sport Bike 38, Serrurerie Eric Besson TREMIER Cyril BESSON Joris MOSCONE Rémy F 38 F 38 F 38 Yamaha YFZ R 450 100 TEAM B&B FOR USA Balwin Motorsports, Belgica for Race, Lonestar Racing, PEP Suspension, Maxxis Tires, DWT, JB Racing, Hinson Clutch Components, Six5 Design, Foruwerx Carbon, Faast Company, Pro Desing, Dirtworks, Baja Designs, Rath racing, SSI decals, USR, IMS, Bresse Saône Hôtel MCGILL Adam UPPERMAN Josh RASTRELLI Jeffrey USA USA USA Honda TRX 450 101 TEAM FUNOFFROAD RUSCONI Silvio PINOLI Cristian COVO Ardelio I I I KTM 525 105 TEAM MARFORT QUAD RACING DMR, Allquad MARFORT Cloé BOURGEOIS Emilie DUFOUR Virginie F 57 F 62 F 62 Yamaha YFZ R 450 110 TEAM QUAD AND BIKE Amicale quad and bike, Drag'on distribution, Bihr, Kenny, Maxxis, Parts Europe, Quad and Bike Group VANDENDAELE John PIEZCARA Antoine F 59 F 59 Arctic cat XT 1000 112 TEAM RESTAURANT LE 500 MARION Alexandre PROST Cédric MEHU Camille F 69 F 69 F 69 Suzuki LTR 450 114 TEAM CLODY Yamaha, Handy Racing, PSR, Profil + Lallemand pneus, Scott HUMBERT Arnaud BOLLAND Marc FROMONT Benoit F 02 Yamaha YFZ 450 141 TEAM 4 LIBERTY MOTORSPORTS Drag'on, Ventura Racing, Maxxis, DWT, Elka, Streamline, Allen Fox Engine Works ROW Joshua McCLURE Jarrod LENZ Tobias USA USA USA Honda TRX 450 192 TEAM GENERATION QUAD/JORDI SERRA PERFORMANCE Génération Quad, Copasa, Quad Ile de France, Drag'on Distribution, Douglas Wheels, Douglas Tires, Maxima Oil, Houser Racing, Fox Shocks, Kutvek Kit Grafix, Jordi Serra Performance, Monster Energy, Quad Est HOPIN Etienne GOBERT Marc VILA Josep Maria F 94 Cat Cat Suzuki LTR 450

Mondial du Quad à pont de Vaux : Les engagés

si vous preferez la Formule Ford

Repost 0
Published by jack sellertaux
commenter cet article
10 août 2015 1 10 /08 /août /2015 16:38
Classement Mont dore 2015 Schatz champion à nouveau

Victoire au scratch et sixième titre pour Nicolas Schatz


1

SCHATZ Nicolas
Norma M20 FC

2:17:217

2

3

PETIT Sébastien
Norma M20 FC

+0:00:355
+0:00:355

3

2

SCHATZ Geoffrey
Reynard 95 D Mugen

+0:05:059
+0:04:704

4

5

FRANTZ Cyrille
Norma M20 FC

+0:05:436
+0:00:377

5

4

THOMAS Alban
Reynard 01KL Mugen

+0:09:372
+0:03:936

6

14

RITCHEN Billy
Dallara F 303/05 HWA Me

+0:11:194
+0:01:822

7

62

LATREILLE Yannick
Norma M20 FC

+0:11:417
+0:00:223

8

12

DUROT Kévin
Norma M20 FC

+0:13:258
+0:01:841

9

7

GUILLAUMARD David
Dallara F307 Mercedes

+0:13:727
+0:00:469

10

9

SAPIN Marcel
Dallara F305

+0:15:653
+0:01:926

11

36

GUEUDRY Anthony
Dallara F394 Fiat

+0:15:886
+0:00:233

12

16

CHAMBEROD Damien
Norma M20 F

+0:16:074
+0:00:188

13

63

THOMAS Serge
Norma M20 F

+0:16:252
+0:00:178

14

64

LECARPENTIER Christopher
Norma M20 FC

+0:16:541
+0:00:289

15

42

VIELMI Benjamin
Osella PA 20S Bmw

+0:16:757
+0:00:216

16

21

BOURGEON Fabien
Tracking RC 01 Suzuki

+0:18:642
+0:01:885

17

10

THOMAS Raynald
Lola B06/30 Opel Spiess

+0:19:680
+0:01:038

18

38

MOYON Sylvain
Dallara F300 Opel Spies

+0:19:877
+0:00:197

19

52

FLANDY Fabrice
Dallara 301 Hayabusa

+0:20:177
+0:00:300

20

67

LAMONICA Bruno
Norma M20 F

+0:20:249
+0:00:72

21

11

HUBERT Martine
Norma M20 F Bmw

+0:21:112
+0:00:863

22

15

WATIN Patrick
Lola B99-50 Zytek

+0:21:410
+0:00:298

23

72

THOLY Yves
Speed Car GTR

+0:22:484
+0:01:074

24

32

DELROSSO Jean-Pascal
Norma M20 FC

+0:22:596
+0:00:112

25

45

SUDRE David
Tatuus FR 2000

+0:25:180
+0:02:584

26

65

BERTON Bruno
Ligier JS 49

+0:25:183
+0:00:3

27

73

PEREIRA Dimitri
BRC Evo 05

+0:25:296
+0:00:113

28

44

SEBIRE Frédéric
Dallara F 302/304 Opel

+0:25:361
+0:00:65

29

19

CHAUMONT Didier
Tatuus FR 2000

+0:25:380
+0:00:19

30

46

BECHADERGUE Rémi
Tatuus FR 2000

+0:25:573
+0:00:193

31

101

WERVER Nicolas
Porsche 997 Cup S

+0:25:600
+0:00:27

32

66

TOURILLON Robert
Norma M20 FC

+0:25:790
+0:00:190

33

76

PONTILLE Julien
Tracking RC 01 Suzuki

+0:26:790
+0:01:000

34

54

BRUN Didier
Schuebel BMW

+0:26:888
+0:00:98

35

37

GIET Christopher
Dallara F302 Opel

+0:27:259
+0:00:371

36

83

CHEYREZY Thibault
Speed Car GTR

+0:27:954
+0:00:695

37

60

BOUETE Jean-Yves
Norma M20 F

+0:28:245
+0:00:291

38

105

DOSIERES Francis
Renault Mégane Trophy

+0:29:563
+0:01:318

39

82

COLLIAS Jérome
BRC Evo 05

+0:29:789
+0:00:226

40

50

BOUCHE Estel
Tatuus FR 2000

+0:29:943
+0:00:154

41

27

LOUVET Sarah
Tatuus FR 2000

+0:30:765
+0:00:822

42

77

LAROCHE François
Speedcar GTR

+0:30:787
+0:00:22

43

40

DESRAYAUD Olivier
Tracking RC 01 Suzuki

+0:30:873
+0:00:86

44

53

ALLOIN Franck
Mygale Suzuki

+0:31:761
+0:00:888

45

120

DIEULANGARD David
Porsche 997 GT3 Cup

+0:31:881
+0:00:120

46

121

COURROYE Pierre
Porsche 997 GT2

+0:32:013
+0:00:132

47

127

GANEVAT Jean-François
Porsche 996 Cup

+0:32:407
+0:00:394

48

103

SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT2

+0:32:787
+0:00:380

49

75

MONZIOLS Cédric
BRC Evo 05

+0:33:866
+0:01:079

50

28

MARTIN Charlie
Tatuus FR 2000

+0:34:068
+0:00:202

51

74

FEL Philippe
Speed Car GT-R

+0:34:281
+0:00:213

52

142

BERNARD Rémi
Seat Leon SC

+0:35:707
+0:01:426

53

79

OUALLET Arnaud
Silver Car S2F

+0:35:789
+0:00:82

54

201

CAZALENS Joël
Scora Type II

+0:35:882
+0:00:93

55

80

POMARET Sébastien
BRC 02

+0:35:996
+0:00:114

56

144

BOUHIN Geoffroy
Seat Leon SC

+0:36:087
+0:00:91

57

110

TURNEL Jean
Peugeot 306 S16

+0:37:701
+0:01:614

58

39

NICOL Franck
Dallara F392 VW

+0:38:071
+0:00:370

59

106

LEMAIRE Sébastien
BMW 318 TI Compact

+0:38:543
+0:00:472

60

143

AURIACOMBE Stéphane
Seat Leon SC

+0:39:323
+0:00:780

61

114

SIMONIN Bertrand
BMW M3 E36

+0:39:902
+0:00:579

62

128

BOURGUIGNON Patrick
BMW Hartge Z3

+0:39:937
+0:00:35

63

55

FLANDY Corinne
Dallara 388 Hayabusa

+0:40:251
+0:00:314

64

125

MALLEMANCHE Cyril
Caterham R300

+0:40:794
+0:00:543

65

180

COMPAIN Steve
BMW M3 E36

+0:40:854
+0:00:60

66

108

CAT Pascal
BMW M3 E36

+0:40:999
+0:00:145

67

214

DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R

+0:41:113
+0:00:114

68

81

SONZOGNI Cédric
BRC Evo 05

+0:41:149
+0:00:36

69

47

TORDEUX Stéphanie
Tatuus FR 2000

+0:41:618
+0:00:469

70

51

BEGUINOT Manuel
Mygale Formule Ford

+0:42:314
+0:00:696

71

200

DENISET Didier
Renault 5 TDC

+0:42:895
+0:00:581

72

145

DEGORTES Fabrice
Seat Leon SC

+0:42:956
+0:00:61

73

181

UNY Antoine
BMW M3 E36

+0:43:132
+0:00:176

74

168

VEOL Emmanuel
Peugeot 206 RC

+0:43:452
+0:00:320

75

202

CARCREFF Geoffray
Scora Maxi

+0:43:972
+0:00:520

76

204

DUBOIS Anthony
Scora Maxi

+0:44:141
+0:00:169

77

193

CHARLES Michel
Ford Escort Cosworth

+0:44:477
+0:00:336

78

123

VUILLAUME Dominique
Porsche 997 GT3 RS

+0:45:085
+0:00:608

79

146

DUPONT Sébastien
Seat Leon SC

+0:45:453
+0:00:368

80

154

POPE Jean Pierre
Renault Clio 4 Cup

+0:45:711
+0:00:258

81

124

DUPONT Julien
Porsche 996 GT3 Cup

+0:46:449
+0:00:738

82

71

DELORME Bernard
Radical Prosport

+0:46:455
+0:00:6

83

70

SAPIN Alain
Norma M20 B

+0:46:735
+0:00:280

84

205

CORDONNIER Antoine
Simca 1000

+0:46:746
+0:00:11

85

220

VEYSSET Julien
Peugeot 106 Rallye

+0:46:901
+0:00:155

86

186

SAUTEUR Eric
Renault Mégane RS

+0:47:346
+0:00:445

87

139

MICHON René
Lotus Eleven 2

+0:47:419
+0:00:73

88

84

CALVEL Pascal
Jema 630 GT

+0:48:285
+0:00:866

89

157

PEYRARD Eric
Renault Clio 3 Cup

+0:48:461
+0:00:176

90

165

PRUDENT Mickaël
Renault Clio 3 Cup

+0:48:623
+0:00:162

91

164

LAMISCARRE Michel
Porsche Cayman Cup

+0:48:759
+0:00:136

92

140

JANNY Jérôme
Honda Civic Type R

+0:48:816
+0:00:57

93

183

SEPCHAT Christian
BMW M3 E36

+0:49:149
+0:00:333

94

222

THORIN David
Citroën C2 S1600

+0:49:591
+0:00:442

95

173

BINEAU Michel
Nissan Almera Kit Car

+0:49:982
+0:00:391

96

156

TIERCE Thierry
Renault Clio 3 Cup

+0:50:348
+0:00:366

97

161

MARINELLI Michaël
Renault Clio 2 Cup

+0:50:688
+0:00:340

98

188

MENUEL Renaud
Renault Clio RS

+0:50:862
+0:00:174

99

85

NOGRET Alain
Jema 630 GT

+0:51:283
+0:00:421

100

135

BENBETKA Elies
Tork Mitjet 1300

+0:51:392
+0:00:109

101

117

MIRAMONT Jean-Luc
Renault Clio 3 Cup

+0:51:668
+0:00:276

102

153

DERRE Cyril
Renault Clio 3 Cup

+0:52:194
+0:00:526

103

151

RESSOUCHE Thierry
Renault Clio 3 Cup

+0:52:202
+0:00:8

104

210

VERMERSCH Arnaud
Simca CG

+0:52:667
+0:00:465

105

211

RICHARDEAU Romain
Simca Rallye 3

+0:52:854
+0:00:187

106

119

AVELLANEDA Jérémy
Mitjet

+0:53:412
+0:00:558

107

155

MANCEL Regis
Renault Clio 3 Cup

+0:53:865
+0:00:453

108

160

BORIS Aryton
Renault Clio Cup

+0:54:419
+0:00:554

109

217

CHASSAGNOL Eric
BMW E30

+0:54:672
+0:00:253

110

116

RESSOUCHE Charlotte
Renault Clio 3 Cup

+0:55:213
+0:00:541

111

129

MARION Philippe
Seat Leon SC

+0:55:315
+0:00:102

112

203

ARAUD Christian
BMW 320 I

+0:55:559
+0:00:244

113

171

TONON Vivien
Renault Clio 2 Cup

+0:55:849
+0:00:290

114

167

SCHENCK Jessy
Renault Clio 2 Cup

+0:56:735
+0:00:886

115

185

CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R

+0:57:515
+0:00:780

116

184

FEZAY Mickaël
Renault Clio RS

+0:58:071
+0:00:556

117

118

LEMAIGRE MALCOM Julien
Renault Clio 3 Cup

+0:59:284
+0:01:213

118

152

PIC Sebastien
Renault Clio 3 Cup

+0:59:369
+0:00:85

119

225

HOUILLON Frédéric
Volkswagen Polo GT

+0:59:637
+0:00:268

120

215

MOIMEAU Matthieu
Renault Clio RS

+1:00:019
+0:00:382

121

218

BARD Alain
Volkswagen Golf GTI

+1:00:513
+0:00:494

122

191

RODRIGUES GASPAR Marco
Citroën Saxo VTS

+1:01:355
+0:00:842

123

192

PRUDENT Dominique
Honda Civic Type R

+1:01:588
+0:00:233

124

212

LEVENEUR Sébastien
Simca Rallye 2

+1:02:084
+0:00:496

125

189

DEMARE Daniel
Honda Integra Type R

+1:02:099
+0:00:15

126

131

BRUN-BUISSON Florian
Peugeot 206 XS

+1:04:346
+0:02:247

127

206

LE GOFF Marc
Simca Rallye 3

+1:04:453
+0:00:107

128

162

CHABANAS Alain
Renault Clio 3 Cup

+1:04:865
+0:00:412

129

172

MARCHAL Patrick
Peugeot 206 S16

+1:06:645
+0:01:780

130

209

BELLOUARD Ludivine
Simca Rallye 3

+1:07:216
+0:00:571

131

163

MICHY Philibert
Renault Clio 3 Cup

+1:07:359
+0:00:143

132

187

LAURIER Gérard
Renault Clio Williams

+1:07:739
+0:00:380

133

208

NOJAC Fabrice
Dauphine Proto

+1:07:773
+0:00:34

134

68

MAUGY Joël
Norma M20

+1:07:838
+0:00:65

135

216

BASSIN Guillaume
Peugeot 205 GTI

+1:08:220
+0:00:382

136

175

COUTAUD Sebastien
Peugeot 206 XSI

+1:08:616
+0:00:396

137

158

BARD Alain
Renault Clio 3 Cup

+1:08:715
+0:00:99

138

134

LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1300

+1:09:226
+0:00:511

139

138

BOUCHET Alain
Porsche 964 Carrera 2

+1:10:484
+0:01:258

140

148

BARBOUX Hervé
Peugeot 207

+1:10:592
+0:00:108

141

207

MARTIN Bernard
Simca Rallye 2

+1:11:723
+0:01:131

142

176

AUBERT Nicolas
Citroën Saxo VTS

+1:12:020
+0:00:297

143

219

GRISIN Serge
Peugeot 206 CC

+1:12:484
+0:00:464

144

194

FLEURY Mathieu
Citroën AX GTI

+1:13:290
+0:00:806

145

224

ESBAIN Henri-Michel
Simca Rallye 2

+1:13:721
+0:00:431

146

182

BERTRAND Jean
BMW M3 E36

+1:14:808
+0:01:087

147

197

QUIOC Philippe
Peugeot 205 Rallye

+1:16:297
+0:01:489

148

195

SANDON Pierrick
Peugeot 106 XSI

+1:16:568
+0:00:271

149

190

MALGUY Anne Marie
Renault Clio Sport

+1:16:773
+0:00:205

150

86

NOGRET Patricia
Jema 630 GT

+1:19:056
+0:02:283

151

196

JANNY Guy
Peugeot 106 XSI

+1:23:273
+0:04:217

152

221

PORTE Geoffrey
Peugeot 205 Maxi

+1:25:020
+0:01:747

Classement Mont dore 2015 Schatz champion à nouveau

Louez une formule Ford

Classement Mont dore 2015 Schatz champion à nouveau

L'actu course de côte

Repost 0
Published by jack sellertaux
commenter cet article
9 août 2015 7 09 /08 /août /2015 00:00

charles de gaulle porte avion

 

Les 83 000 cv du Porte avion Charles de Gaulle se sont mis en marche pour la Lybie. Bon d’accord il a deux moteurs mais quand même ca fait des sacres bouilleurs !

Le porte avions Charles de Gaulle :Ca c’est de la bête de course !

à louer ...plus petit...

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans divers
commenter cet article
7 août 2015 5 07 /08 /août /2015 15:40
Course de côte du Mont Dore 2015 , les engagés

la très belle Tracking de Fabien Bourgeon

1

SCHATZ Nicolas

CN

+

   

Norma M20 FC

2

SCHATZ Geoffrey

DE

6

   

Reynard 95 D Mugen

3

PETIT Sébastien

CN

+

   

Norma M20 FC

4

THOMAS Alban

DE

6

   

Reynard 01KL Mugen

5

FRANTZ Cyrille

CN

+

   

Norma M20 FC

7

GUILLAUMARD David

DE

5

   

Dallara F307 Mercedes

9

SAPIN Marcel

DE

5

   

Dallara F305

10

THOMAS Raynald

DE

5

   

Lola B06/30 Opel Spiess

11

HUBERT Martine

CN

3

   

Norma M20 F Bmw

12

DUROT Kévin

CN

2

   

Norma M20 FC

14

RITCHEN Billy

DE

5

   

Dallara F 303/05 HWA Mercedes

15

WATIN Patrick

DE

6

   

Lola B99-50 Zytek

16

CHAMBEROD Damien

CN

2

   

Norma M20 F

19

CHAUMONT Didier

DE

7

   

Tatuus FR 2000

21

BOURGEON Fabien

CM

CM

   

Tracking RC 01 Suzuki

27

LOUVET Sarah

DE

7

   

Tatuus FR 2000

28

MARTIN Charlie

DE

7

   

Tatuus FR 2000

29

LAFOSSE Laurent

CM

CM

   

BRC B49

31

BONATRE Thomas

CN

2

   

ADR 3

32

DELROSSO Jean-Pascal

CN

2

   

Norma M20 FC

33

LOUVET Jean-Jacques

CN

2

   

Norma M20 B Honda

34

BOUCHE Benoît

DE

6

   

Reynard 99L

35

CLAUSI Thomas

DE

5

   

Dallara F302-304 Opel

36

GUEUDRY Anthony

DE

5

   

Dallara F394 Fiat

37

GIET Christopher

DE

5

   

Dallara F302 Opel

38

MOYON Sylvain

DE

5

   

Dallara F300 Opel Spiess

39

NICOL Franck

DE

5

   

Dallara F392 VW

40

DESRAYAUD Olivier

CM

CM

   

Tracking RC 01 Suzuki

42

VIELMI Benjamin

CN

3

   

Osella PA 20S Bmw

43

MEILLON David

CN

3

   

Norma M20 F 3L

44

SEBIRE Frédéric

DE

5

   

Dallara F 302/304 Opel

45

SUDRE David

DE

7

   

Tatuus FR 2000

46

BECHADERGUE Rémi

DE

7

   

Tatuus FR 2000

47

TORDEUX Stéphanie

DE

7

   

Tatuus FR 2000

48

LHERITIER Hugues

CN

2

   

Norma M20 B

50

BOUCHE Estel

DE

7

   

Tatuus FR 2000

51

BEGUINOT Manuel

DE

3

   

Mygale Formule Ford

52

FLANDY Fabrice

DE

1

   

Dallara 301 Hayabusa

53

ALLOIN Franck

DE

1

   

Mygale Suzuki

54

BRUN Didier

DE

1

   

Schuebel BMW

55

FLANDY Corinne

DE

1

   

Dallara 388 Hayabusa

60

BOUETE Jean-Yves

CNF

2

   

Norma M20 F

62

LATREILLE Yannick

CN

2

   

Norma M20 FC

63

THOMAS Serge

CN

2

   

Norma M20 F

64

LECARPENTIER Christopher

CN

2

   

Norma M20 FC

65

BERTON Bruno

CN

2

   

Ligier JS 49

66

TOURILLON Robert

CN

2

   

Norma M20 FC

67

LAMONICA Bruno

CN

2

   

Norma M20 F

68

MAUGY Joël

CN

2

   

Norma M20

70

SAPIN Alain

CN

2

   

Norma M20 B

71

DELORME Bernard

CNF

1

   

Radical Prosport

72

THOLY Yves

CM

CM

   

Speed Car GTR

73

PEREIRA Dimitri

CM

CM

   

BRC Evo 05

74

FEL Philippe

CM

CM

   

Speed Car

75

MONZIOLS Cédric

CM

CM

   

BRC Evo 05

76

PONTILLE Julien

CM

CM

   

Tracking RC 01 Suzuki

77

LAROCHE François

CM

CM

   

Speedcar GTR

78

KERLAUX Sébastien

CM

CM

   

BRC Evo 05

79

OUALLET Arnaud

CM

CM

   

Silver Car S2F

80

POMARET Sébastien

CM

CM

   

BRC 02

81

SONZOGNI Cédric

CM

CM

   

BRC Evo 05

82

COLLIAS Jérome

CM

CM

   

BRC Evo 05

83

CHEYREZY Thibault

CM

CM

   

Speed Car GTR

84

CALVEL Pascal

CM

CM

   

Jema 630 GT

85

NOGRET Alain

CM

CM

   

Jema 630 GT

86

NOGRET Patricia

CM

CM

   

Jema 630 GT

101

WERVER Nicolas

GTTS

2

   

Porsche 997 Cup S

103

SCHMITTER Christian

GTTS

2

   

Porsche 997 GT2

105

DOSIERES Francis

GTTS

2

   

Renault Mégane Trophy

106

LEMAIRE Sébastien

F2

3

   

BMW 318 TI Compact

107

GARCES Ronald

A

4

   

Seat Leon SC

108

CAT Pascal

FN

4

   

BMW M3 E36

109

SCHMITTER Philippe

GTTS

2

   

Renault Mégane Trophy

110

TURNEL Jean

F2

3

   

Peugeot 306 S16

114

SIMONIN Bertrand

FN

4

   

BMW M3 E36

115

BRAZEY Jean-Claude

FN

4

   

BMW M3 E36

116

RESSOUCHE Charlotte

A

3

   

Renault Clio 3 Cup

117

MIRAMONT Jean-Luc

A

3

   

Renault Clio 3 Cup

118

LEMAIGRE MALCOM Julien

A

3

   

Renault Clio 3 Cup

119

AVELLANEDA Jérémy

GTTS

1

   

Mitjet

120

DIEULANGARD David

GTTS

2

   

Porsche 997 GT3 Cup

121

COURROYE Pierre

GT

2

   

Porsche 997 GT2

123

VUILLAUME Dominique

GT

2

   

Porsche 997 GT3 RS

124

DUPONT Julien

GTTS

2

   

Porsche 996 GT3 Cup

125

MALLEMANCHE Cyril

GT

1

   

Caterham R300

126

BEAUSEJOUR Alain

GTTS

2

   

Porsche 997 Cup

127

GANEVAT Jean-François

GTTS

2

   

Porsche 996 Cup

128

BOURGUIGNON Patrick

GTTS

2

   

BMW Hartge Z3

129

MARION Philippe

A

4

   

Seat Leon SC

130

PLAN Guillaume

FA

4

   

Mitsubishi Lancer Evo 8

131

BRUN-BUISSON Florian

FA

2

   

Peugeot 206 XS

132

KRUGER Guillaume

A

2

   

Citroën C2

133

BEAL Pierre

GTTS

2

   

BMW M3 E46 GTR

134

LESTIENNE Jean-Michel

GTTS

1

   

Mitjet 1300

135

BENBETKA Elies

GTTS

1

   

Tork Mitjet 1300

137

COURTOIS Rémi

GT

2

   

Porsche 997 GT3

138

BOUCHET Alain

GT

2

   

Porsche 964 Carrera 2

139

MICHON René

GT

2

   

Lotus Eleven 2

140

JANNY Jérôme

FN

3

   

Honda Civic Type R

142

BERNARD Rémi

A

4

   

Seat Leon SC

143

AURIACOMBE Stéphane

A

4

   

Seat Leon SC

144

BOUHIN Geoffroy

A

4

   

Seat Leon SC

145

DEGORTES Fabrice

A

4

   

Seat Leon SS

146

DUPONT Sébastien

A

4

   

Seat Leon SC

147

LEO Laurent

A

4

   

Seat Ibiza SC Trophy

148

BARBOUX Hervé

A

4

   

Peugeot 207

149

ECHAUBARD Patrick

FA

4

   

Ford Escort Cosworth

150

DERVILLE Philippe

FA

4

   

Subaru WRX

151

RESSOUCHE Thierry

A

3

   

Renault Clio 3 Cup

152

PIC Sebastien

A

3

   

Renault Clio 3 Cup

153

DERRE Cyril

A

3

   

Renault Clio 3 Cup

154

POPE Jean Pierre

A

3

   

Renault Clio 3 Cup

155

MANCEL Regis

A

3

   

Renault Clio 3 Cup

156

TIERCE Thierry

A

3

   

Renault Clio 3 Cup

157

PEYRARD Eric

A

3

   

Renault Clio 3 Cup

158

BARD Alain

A

3

   

Renault Clio 3 Cup

159

BARD Sébastien

A

3

   

Renault Clio 3 Cup

160

BORIS Aryton

A

3

   

Renault Clio Cup

161

MARINELLI Michaël

FA

3

   

Renault Clio 2 Cup

162

CHABANAS Alain

A

3

   

Renault Clio 3 Cup

163

MICHY Philibert

A

3

   

Renault Clio 3 Cup

164

LAMISCARRE Michel

GT

2

   

Porsche Cayman Cup

165

PRUDENT Mickaël

A

3

   

Renault Clio 3 Cup

166

REBERGA Armand

FA

3

   

Renault Clio 2 Cup

167

SENCK Jessy

FA

3

   

Renault Clio 2 Cup

168

VEOL Emmanuel

F2

3

   

Peugeot 206 RC

169

COISY Pierre

F2

3

   

Honda Civic Type R

171

TONON Vivien

FA

3

   

Renault Clio 2 Cup

172

MARCHAL Patrick

FA

3

   

Peugeot 206 S16

173

BINEAU Michel

FA

3

   

Nissan Almera Kit Car

174

BERGER Olivier

FA

2

   

Peugeot 206 XS

175

COUTAUD Sebastien

A

2

   

Peugeot 206 XSI

176

AUBERT Nicolas

FA

2

   

Citroën Saxo VTS

177

LATTES Fabrice

FA

1

   

Citroën AX GTI

180

COMPAIN Steve

FN

4

   

BMW M3 E36

181

UNY Antoine

FN

4

   

BMW M3 E36

182

BERTRAND Jean

FN

4

   

BMW M3 E36

183

SEPCHAT Christian

FN

4

   

BMW M3 E36

184

FEZAY Mickaël

FN

3

   

Renault Clio RS

185

CLAUDEPIERRE Jean-Noël

FN

3

   

Honda Civic Type R

186

SAUTEUR Eric

N

4

   

Renault Mégane RS

187

LAURIER Gérard

FN

3

   

Renault Clio Williams

188

MENUEL Renaud

FN

3

   

Renault Clio RS

189

DEMARE Daniel

FN

3

   

Honda Integra Type R

190

MALGUY Anne Marie

FN

3

   

Renault Clio Sport

191

RODRIGUES GASPAR Marco

FN

2

   

Citroën Saxo VTS

192

PRUDENT Dominique

FN

2

   

Honda Civic Type R

194

FLEURY Mathieu

FN

1

   

Citroën AX GTI

195

SANDON Pierrick

FN

1

   

Peugeot 106 XSI

196

JANNY Guy

FN

1

   

Peugeot 106 XSI

197

QUIOC Philippe

FN

1

   

Peugeot 205 Rallye

200

DENISET Didier

FC

4

   

Renault 5 TDC

201

CAZALENS Joël

FC

4

   

Scora Type II

202

CARCREFF Geoffray

FC

4

   

Scora Maxi

203

ARAUD Christian

FC

3

   

BMW 320 I

204

DUBOIS Anthony

FC

4

   

Scora Maxi

205

CORDONNIER Antoine

FC

2

   

Simca 1000

206

LE GOFF Marc

FC

2

   

Simca Rallye 3

207

MARTIN Bernard

FC

2

   

Simca Rallye 2

208

NOJAC Fabrice

FC

2

   

Dauphine Proto

209

BELLOUARD Ludivine

FC

2

   

Simca Rallye 3

210

VERMERSCH Arnaud

FC

1

   

Simca CG

211

RICHARDEAU Romain

FC

1

   

Simca Rallye 3

212

LEVENEUR Sébastien

FC

1

   

Simca Rallye 2

214

DURASSIER Samuel

F2

3

   

Honda Civic Type R

215

MOIMEAU Matthieu

F2

3

   

Renault Clio RS

216

BASSIN Guillaume

F2

3

   

Peugeot 205 GTI

217

CHASSAGNOL Eric

F2

3

   

BMW E30

218

BARD Alain

F2

2

   

Volkswagen Golf GTI

219

GRISIN Serge

F2

2

   

Peugeot 206 CC

220

VEYSSET Julien

F2

2

   

Peugeot 106 Rallye

221

PORTE Geoffrey

F2

2

   

Peugeot 205 Maxi

222

THORIN David

F2

2

   

Citroën C2 S1600

223

TURNEL Kévin

F2

1

   

Peugeot 106 XSI

224

ESBAIN Henri-Michel

F2

1

   

Simca Rallye 2

225

HOUILLON Frédéric

F2

1

   

Volkswagen Polo GT

Course de côte du Mont Dore 2015 , les engagés

louez une Formule Ford

Course de côte du Mont Dore 2015 , les engagés

l'actu course de côte

Repost 0
Published by jack sellertaux
commenter cet article
4 août 2015 2 04 /08 /août /2015 13:13
Canicule toujours ! attention quand même au coup de soleil !

Chaleur en Angleterre , on enlève le haut et le bas !

Canicule toujours ! attention quand même au coup de soleil !

la formule Ford aussi c'est rafraîchissant !

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans les girls
commenter cet article
2 août 2015 7 02 /08 /août /2015 11:16
nouvelle médaille d'or pour Alexandro Zanardi

Après avoir perdu ces jambes dans ce crash spectaculaire

nouvelle médaille d'or pour Alexandro Zanardi

Alexandro continue à collectionner les victoires et les médailles le voilà à nouveau champion du monde (troisième fois) de para cyclisme ! Bravo !! Monsieur Zanardi !!

nouvelle médaille d'or pour Alexandro Zanardi

Formule Ford ...

Repost 0
Published by jack sellertaux
commenter cet article
31 juillet 2015 5 31 /07 /juillet /2015 16:25
Max Biaggi à nouveau meilleur temps à Sepang

normale sa moto est soignée par une équipe de choc !

Max Biaggi à nouveau meilleur temps à Sepang

comme Biaggi entraînez vous sur une formule Ford

Max Biaggi à nouveau meilleur temps à Sepang

l'actu siperbike

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans superbike 2015
commenter cet article