Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
21 janvier 2013 1 21 /01 /janvier /2013 16:46

          Chevrolet Camaro 24 heures de Daytona

 

liste-des-engages-24heures-de-daytona.jpg

 

 

 Listes des engagés aux 24heures de Daytona 2013:

 

BMW / Riley
TELMEX, Target
02
BMW / Riley
Target, TELMEX
2
Ford / Riley
3
Corvette DP
5
Corvette DP
6
Ford / Riley
8
Ford / Riley
Sunoco
9
Corvette DP
10
Corvette DP
27
Ford / Riley
DAC Aviation - Pentagon 2000
42
BMW / Riley
Sahlen's
43
BMW / Riley
Sahlen's
50
BMW / Riley
60
Ford / Riley
77
Ford / Dallara
90
Corvette DP
99
Corvette DP
GAINSCO Auto Insurance
ENTRY LIST - GRAND TOURING (GT)
NO
TEAM
DRIVERS
CAR
SPONSORS
03
Ferrari 458 / N/A
Tequila Patron
13
Audi R8 Grand-Am / N/A
Audi Sport Customer Racing, Rum Bum Film & HD Studios, Rumbum.com
17
Porsche GT3 / N/A
Foametix, Z Value
18
Porsche GT3 / N/A
M3L, Best Motorsport Goods
19
Porsche GT3 / N/A
Best Motorsport Goods
20
Porsche GT3 / N/A
Porsche GT3 Cup Challenge Brazil
21
Porsche GT3 / N/A
Porsche GT3 Cup Challenge Brazil
23
Porsche GT3 / N/A
WeatherTech
24
Audi R8 Grand-Am / N/A
WeatherTech
30
Porsche GT3 / N/A
MOMO
31
Corvette / N/A
Whelen Engineering
32
Porsche GT3 / N/A
Vision Air of Panama
44
Porsche GT3 / N/A
Magnus Racing, Flex-Box
45
Porsche GT3 / N/A
B+ Foundation, Safecraft Restraints, Bckstgr, Battery Tender, Eagle Tech, Team Seattle, Fall-Line Motorsports
51
Audi R8 Grand-Am / N/A
APR Tuned
52
Audi R8 Grand-Am / N/A
55
Ferrari 458 / N/A
56
Ferrari 458 / N/A
RK Motors
57
Camaro GT.R / N/A
Stevenson Auto Group
59
Porsche GT3 / N/A
The Brumos Companies
61
Ferrari 458 / N/A
Ferrari of Ontario, Ferrari of Alberta
62
Porsche GT3 / N/A
UIS, Wright Motorsports
63
Ferrari 458 / N/A
Motorola Mobility
64
Ferrari 458 / N/A
Via Italia Racing
66
TRG
Porsche GT3 / N/A
67
TRG
Porsche GT3 / N/A
68
TRG
Porsche GT3 / N/A
69
Ferrari 458 / N/A
FXDD
72
Porsche GT3 / N/A
Vess Energy Services
73
Porsche GT3 / N/A
Park Place Motorsports, Children's Tumor Foundation
74
Audi R8 Grand-Am / N/A
78
Mazda RX-8 / N/A
Telcel, Benotto, Hublot, Under Armour
80
Porsche GT3 / N/A
True Course Aviation Insurance, Context Relevent
87
Dodge Viper / N/A
3-Dimensional.com
93
BMW M3 / N/A
Turner Motorsport
94
BMW M3 / N/A
Turner Motorsport
Entry List - GX
NO
TEAM
DRIVERS
CAR
SPONSORS
00
Mazda6 GX (Prep 2) / None (N/A)
Visit Florida Racing
16
Porsche Cayman (Prep 1) / None (N/A)
Calcium Pro, Visit Venezuela, Home wrecker racing, Napleton Porsche
22
Porsche Cayman (Prep 1) / None (N/A)
25
Mazda6 GX (Prep 2) / None (N/A)
Freedom Autosport
38
Porsche Cayman (Prep 1) / None (N/A)
Luna-C Clothing, Mosing Motor Cars, bgbmotorsports.com
70
Mazda6 GX (Prep 2) / None (N/A)
Mazdaspeed,
sexy endurance 2

Partager cet article

Repost0
20 janvier 2013 7 20 /01 /janvier /2013 22:07

Les Yamaha 700 YFM raptor,  emmené par Patronelli auront dominé se Dakar Quad 2013 .

 

patronelli-remporte-le-classement-du-dakar-2013.jpg

 

Classement Général final du Dakar quad 2013 :

 

1. 250 PATRONELLI MARCOS YAMAHA RACING TEAM ARGENTINA YAMAHA - RAPTOR 700 49:42:42 -
2. 254 CASALE IGNACIO AUTOGASCO YAMAHA - RAPTOR 700 51:33:17 01:50:35
3. 253 SONIK RAFAL WILD WOLF C.A.T YAMAHA - YFM700R RAPTOR 52:59:31 03:16:49
4. 256 BONETTO LUCAS BONETTO TDF HONDA - TRX 700 53:22:52 03:40:10
5. 263 PALMA SEBASTIAN CAN-AM SUDAMERICA CAN-AM - RENEGADE 800XXR 54:18:39 04:35:57
6. 265 HUSSEINI SEBASTIAN MAXXIS DAKAR TEAM POWERED BY SUPER B HONDA - TRX 700 XX 55:22:45 05:40:03
7. 274 SMITH PAUL GHR HONDA HONDA - TRX700XX 55:28:51 05:46:09
8. 268 FLORES SEMINARIO IGNACIO YAMAHA RACING TEAM PERU YAMAHA - RAPTOR 700R 55:52:09 06:09:27
9. 290 CLAVIGLIASSO CLAUDIO CAN - AM ATV ARGENTINA CAN-AM - 2008 56:02:23 06:19:41
10. 262 GAGLIARDI LUCIANO A. TG RALLY RAID YAMAHA - RAPTOR 700 R 56:12:18 06:29:36
11. 251 MAFFEI TOMAS MAFFEI DAKAR TEAM YAMAHA - RAPTOR 700 56:27:34 06:44:52
12. 272 DUVERNEY-PRET LAURENT TEAM AL DESERT YAMAHA - 700 RAPTOR 57:04:31 07:21:49
13. 252 LASKAWIEC LUKASZ LASKAWIEC RALLY TEAM YAMAHA - RAPTOR 700 58:18:13 08:35:31
14. 278 DELESQUE PASCAL NOMADE RACING ASSISTANCE HONDA - TRX 700 58:35:31 08:52:49
15. 259 LIPAROTI CAMELIA WILD WOLF C.A.T. YAMAHA - YSM 700R SE 58:53:11 09:10:29
16. 266 GONZALEZ GASTON GGRT YAMAHA - RAPTOR 700 59:39:47 09:57:05
17. 257 KOOLEN KEES MAXXIS DAKAR TEAM POWERED BY SUPER B HONDA - TRX 700 XX 61:10:51 11:28:09
18. 273 RAMIREZ RODRIGO TEAM NEXTEL HUAWEI BY CAN AM CAN-AM - RENEGADE 800 62:37:48 12:55:06
19. 279 VINET RICARDO NEXTEL BY CAN AM CAN-AM - RENEGADE BRP 63:07:49 13:25:07
20. 281 CARIGNANI JUAN CARLOS BLACK FOREST QUAD YAMAHA - YFM 700R 63:31:00 13:48:18
21. 277 VAN BILJON SAREL MEMO TOURS E-ATV - 690 SM MEMOTOURS 65:05:12 15:22:30
22. 286 UMBERT OKUMURA ENRIQUE QU4DTECH PERU YAMAHA - RAPTOR 700R 72:03:54 22:21:12
23. 285 ROMÁN ALVARO CESAR DESIERTO4X4ATACAMA - MONSTER 4X4 YAMAHA - RAPTOR 700 81:31:06 31:48:24
24. 284 FERNANDEZ MARCELO CAN - AM ATV ARGENTINA CAN-AM - RENEGADE 800CC 4X4 84:43:30 35:00:48
25. 282 DOMASZEWSKI DANIEL EQUIPO ELAION MOTO RALLY HONDA - TRX 700 XX 90:36:52 40:54:10
26. 287 MARTINEZ DIMETRY DIEGO CAN AM NEXTEL CHILE CAN-AM - RENEGADE 800 X XC 98:33:07 48:50:25

louer une monoplace

paris dakar 2013

Partager cet article

Repost0
20 janvier 2013 7 20 /01 /janvier /2013 21:51

Lans_Dayraut-classement-andros-2013.jpg

 

louer une monoplace

trophee-andros 2012-2013

Partager cet article

Repost0
20 janvier 2013 7 20 /01 /janvier /2013 21:14

kamaz-dakar-2013.jpg

 

Classement général finaldu Dakar camion 2013

1. 501 NIKOLAEV EDUARD KAMAZ - MASTER KAMAZ - 4326 (4X4) 39:41:43 -
2. 505 MARDEEV AYRAT KAMAZ - MASTER KAMAZ - 4326 (4X4) 40:18:53 00:37:10
3. 510 KARGINOV ANDREY KAMAZ - MASTER KAMAZ - 4326 (4X4) 40:19:40 00:37:57
4. 500 DE ROOY GERARD PETRONAS TEAM DE ROOY IVECO IVECO - POWERSTAR (STRATOR - TORPEDO) 40:22:59 00:41:16
5. 506 KOLOMY MARTIN CZECH DAKAR TEAM TATRA - T 815 40:43:30 01:01:47
6. 503 LOPRAIS ALES INSTAFOREX LOPRAIS TEAM TATRA - T815-2 Z0 R45 12.400 4x4.1 40:57:53 01:16:10
7. 509 VERSLUIS PIETER EUROL / VEKA MAN RALLY TEAM MAN - TGS 480 42:13:52 02:32:09
8. 502 VAN VLIET MARCEL EUROL / VEKA MAN RALLY TEAM MAN - TGS 480 43:03:56 03:22:13
9. 514 KUIPERS RENÉ PETRONAS TEAM DE ROOY IVECO IVECO - TRAKKER EVOLUTION III 43:35:33 03:53:50
10. 516 VAN DEN BOSCH PETER XDAKAR DAF - 85 43:51:35 04:09:52
11. 511 VAN DEN BRINK MARTIN MAMMOET RALLYSPORT GINAF - X2222 44:07:46 04:26:03
12. 521 SMINK JOS GINAF RALLY SERVICE GINAF - X2222 44:17:09 04:35:26
13. 507 BIASION MIKI PETRONAS TEAM DE ROOY IVECO IVECO - TRAKKER EVOLUTION III 44:29:51 04:48:08
14. 532 MARDEEV ILGIZAR KAMAZ - MASTER KAMAZ - 4326 45:09:27 05:27:44
15. 531 VAN EERD FRITS XDAKAR DAF - CF 47:21:07 07:39:24
16. 536 SPÁČIL MAREK CZECH DAKAR TEAM LIAZ - 111.154 47:23:39 07:41:56
17. 518 DE BAAR PASCAL EUROL / VEKA MAN RALLY TEAM MAN - TGS 47:38:15 07:56:32
18. 545 VILDMAN VLASTIMIL KM RACING TEAM LIAZ - 111.154 47:56:14 08:14:31
19. 508 SUGAWARA TERUHITO HINO TEAM SUGAWARA HINO - 500 SERIES 48:35:03 08:53:20
20. 512 VRÁTNÝ TOMÁŠ CZECH DAKAR TEAM TATRA - 815 49:49:38 10:07:55
21. 525 VASILEVSKI ALEKSANDR MAZ-SPORTAUTO MAZ - 5309RR 51:04:04 11:22:21
22. 548 TIMMERMANS EIMBERT XDAKAR DAF - CF 51:13:39 11:31:56
23. 515 BELLINA CLAUDIO GINAF RALLY SERVICE GINAF - X2223 54:36:23 14:54:40
24. 557 STAM TEUN FINSTRAL-RALLY MERCEDES - AXOR 56:48:16 17:06:33
25. 523 LAMMERS JAN GINAF RALLY SERVICE GINAF - X2223 56:54:47 17:13:04
26. 539 BAUERLE KLAUS X-RAID T TEAM MAN - TGS 18 480 56:55:28 17:13:45
27. 552 VIAZOVICH SIARHEI MAZ-SPORTAUTO MAZ - 5309RR 58:49:10 19:07:27
28. 534 BEZEMER CORNELIS TEAM BEZEMER MAN - TGA 18.480 58:56:59 19:15:16
29. 561 VERHEYDEN PAUL FERYN DAKAR TEAM DAF - TE47 59:53:19 20:11:36
30. 560 DARÁZSI ZSOLT OPEL DAKAR TEAM MAN - 18.285 LAK 60:36:26 20:54:43
31. 520 SUGAWARA YOSHIMASA HINO TEAM SUGAWARA HINO - 500 SERIES 60:37:20 20:55:37
32. 533 D´AGOSTINI WALTER AUTOVIA DAKAR TEAM MERCEDES - 1844 AK 62:00:55 22:19:12
33. 542 KIES ANNE RIWALD DAKAR TEAM POWERED BY WEVERS SPOR GINAF - X2223 4X4 62:07:27 22:25:44
34. 543 VERHOEVEN GEERT FRIED VAN DE LAAR RACING DAF - CF85 62:29:59 22:48:16
35. 527 JUVANTENY JORDI EPSILON MAN - TGA 26480 62:55:34 23:13:51
36. 555 SCHOONES ADRIANUS G.M. SCHOONESDAKAR.NL DAF - TE75 63:05:55 23:24:12
37. 558 VERZELETTI GIULIO OROBICA RAID MERCEDES - UNIMOG 400 63:24:36 23:42:53
38. 562 WINGENS EGBERT SCHOONESDAKAR.NL DAF - TE75PC 63:40:38 23:58:55
39. 556 GERMANO ANDRES GERMANO RALLY TEAM MERCEDES - SK 19 65:11:55 25:30:12
40. 540 BARAN GRZEGORZ SPEED FACTORY MAN - TGA 18.480 65:17:57 25:36:14
41. 535 VAN LANKVELD FRANS VENCO RALLY TEAM DAF - CF 66:08:28 26:26:45
42. 554 SAUMET MICHEL NEORAID MERCEDES - 1935 AK 4X4 70:07:45 30:26:02
43. 537 CAFFI ALESSANDRO OROBICA RAID MERCEDES - UNIMOG 400 70:17:20 30:35:37
44. 547 HOL MARTIEN MAMMOET RALLYSPORT GINAF - X2222 72:23:42 32:41:59
45. 563 MUTTI MARINO OROBICA RAID MERCEDES - UNIMOG 400 73:30:51 33:49:08
46. 570 HERRERO ALBERTO EPSILON TEAM MAN - TGA 480 4X4 73:44:56 34:03:13
47. 541 OFFRINGA KORNELIS MAXXIS DAKAR TEAM POWERED BY SUPER B MERCEDES - UNIMOG 75:13:50 35:32:07
48. 565 LACOURT SERGE TEAM DESSOUDE MAN - 26.480 6X6 77:06:01 37:24:18
49. 526 VAN DEN OEVER MARTINUS J.H. TEAM VAN DEN OEVER MAN - TGS 18.480 78:25:15 38:43:32
50. 564 BESNARD SYLVAIN IMPERIAL TOYOTA MERCEDES - 2635AK 80:42:29 41:00:46
51. 538 VAN GINKEL EDWIN GINAF RALLY SERVICE GINAF - X 2223 85:17:38 45:35:55
52. 549 PIANA MARCO XTREMEPLUS MERCEDES - UNIMOG 500 88:24:57 48:43:14
53. 544 MAURI JEAN CHARLES TEAM BOUCOU RENAULT - KERAX 110:27:32 70:45:49
54. 573 AGUIRREGAVIRIA ALEX EPSILON TEAM MAN - 26480 TGA 6X6 122:35:28 82:53:45
55. 568 COCKBURN JOHN RALLY RAID UK MAN - RALLYRAID UK SPECIAL 125:53:30 86:11:47
56. 551 WALLENWEIN THOMAS X-RAID T TEAM MAN - TGA 202:21:07 162:39:24
57. 571 MISSAGIA ARNAUD OVERDRIVE TOYOTA MERCEDES - 2635 AK 204:22:12 164:40:29
58. 574 DE BOER ANDRE PRO DAKAR MAN - TGA 18480 259:49:50 220:08:07
59. 569 AL SUDAIRY TURKI MOHAMMED AL SUDAIRY TURKI Mohamed MAN - M 2000 280:38:31 240:56:48
60. 566 PATURAUD PASCAL OVERDRIVE TOYOTA MERCEDES - 2635AK 334:36:41 294:54:58

 

louer une monoplace

paris dakar 2013

Partager cet article

Repost0
20 janvier 2013 7 20 /01 /janvier /2013 09:51

Ca n'a pas été sans opposition que Cyril Despres aura remporté son cinquième dakar (notament les Français Casteu et Pain).

 

CYRIL_DESPRES_FRA-vainqueur-classement-dakar-2013.jpg

 

Classement général du Dakar moto 2013


1. 001 DESPRES CYRIL KTM RED BULL RALLY FACTORY TEAM KTM - 450CC RALLYE 43:24:22 -
2. 011 FARIA RUBEN KTM RED BULL RALLY FACTORY TEAM KTM - 450CC RALLY 43:35:05 00:10:43
3. 007 LOPEZ CONTARDO FRANCISCO CHALECO TAMARUGAL HONDA RACING XC RALLY TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 43:43:10 00:18:48
4. 032 JAKES IVAN NAD RESS ADVENTURE TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 43:48:16 00:23:54
5. 012 PEDRERO GARCIA JUAN KTM MRW RALLY DAKAR TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 44:19:51 00:55:29
6. 009 PAIN OLIVIER YAMAHA RACING FRANCE YAMAHA - 450 YZF RALLY 44:30:52 01:06:30
7. 003 RODRIGUES HELDER TEAM HRC HONDA - CRF450 DAKAR X 44:35:44 01:11:22
8. 030 PIZZOLITO JAVIER TEAM HRC HONDA - CRF450 DAKAR X 44:50:29 01:26:07
9. 015 VERHOEVEN FRANS YAMAHA THE NETHERLANDS - VERHOEVEN YAMAHA - YZ450F 44:50:57 01:26:35
10. 020 GONÇALVES PAULO HUSQVARNA RALLYE TEAM BY SPEEDBRAIN HUSQVARNA - RALLY 450 RR 44:52:42 01:28:20
11. 018 PRZYGONSKI JAKUB ORLEN TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 44:58:21 01:33:59
12. 026 GOUET DANIEL TAMARUGAL HONDA RACING XC RALLY TEAM HONDA - CRF 450 X 45:10:02 01:45:40
13. 040 VAN NIEKERK RIAAN BROADLINK KTM RALLY FACTORY TEAM KTM - 450 REPLICA 45:27:16 02:02:54
14. 123 FAGGOTTER RODNEY YAMAHA AUSTRALIA YAMAHA - YZ450 RALLY 45:54:58 02:30:36
15. 057 GRABHAM BEN HSE KTM AUSTRALIA KTM - 450RR 46:09:36 02:45:14
16. 008 ULLEVALSETER PAL TEAM ULLEVALSETER KTM - 450 RALLY REPLICA 46:25:18 03:00:56
17. 005 BARREDA BORT JOAN HUSQVARNA RALLYE TEAM BY SPEEDBRAIN HUSQVARNA - RALLY 450 RR 46:29:04 03:04:42
18. 034 METGE MICHAEL YAMAHA RACING FRANCE YAMAHA - 450 YZF 46:36:30 03:12:08
19. 027 KNUIMAN HENK EQUIPE KNUIMAN KTM - 450 RALLY REPLICA 46:39:34 03:15:12
20. 041 PROHENS FELIPE TAMARUGAL HONDA RACING XC RALLY TEAM HONDA - CRF 450X RALLY 47:28:59 04:04:37
21. 049 RODRIGUEZ PABLO HONDA RACING ARGENTINA HONDA - CRF 450X 47:36:31 04:12:09
22. 019 CZACHOR JACEK ORLEN TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 47:53:50 04:29:28
23. 028 DE AZEVEDO JEAN BRASIL DAKAR KTM - 450 RALLY REPLICA 48:22:02 04:57:40
24. 131 STRANGE WARREN GHR HONDA HONDA - CRF450X 48:31:59 05:07:37
25. 043 WATT STANLEY FRONT ROW GB KTM - 450 RR 48:47:31 05:23:09
26. 162 FORMAN TIM FRONT ROW GB KTM - 450 RR 48:48:12 05:23:50
27. 031 GUASCH MARC GAS GAS GAS - GAS - FR RALLY 450 48:51:08 05:26:46
28. 052 RIOS FELIPE KTM PERU RALLY TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 49:07:27 05:43:05
29. 050 SALVATIERRA JUAN CARLOS TEAM HONDA EUROPE HONDA - CRF 450X 49:25:38 06:01:16
30. 103 PATRÃO MÁRIO TEAM BIANCHI PRATA SUZUKI - RMZ 450 RALLY 49:26:24 06:02:02
31. 029 CASELLI KURT KTM AMV-RED BULL FACTORY TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 49:28:02 06:03:40
32. 037 CURTIS DARRYL BROADLINK KTM RALLY FACTORY TEAM KTM - 450 REPLICA 49:30:00 06:05:38
33. 087 SOUVIGNET ROMAIN TEAM CASTEU ADVENTURE YAMAHA - YZ-F 450 49:48:42 06:24:20
34. 156 SMITH TODD GHR HONDA HONDA - CRF450X 49:51:49 06:27:27
35. 077 CARDONA VAGNONI NICOLAS ALBERTO TEAM VENEZUELA PEDREGA YAMAHA - WR450 50:29:24 07:05:02
36. 014 DUCLOS ALAIN CROCOAVENTURES SHERCO - 450 SR 51:02:28 07:38:06
37. 062 ARREDONDO FRANCISCO FRANCISCO ARREDONDO KTM - 450 RALLY 51:20:08 07:55:46
38. 082 GUINDANI VINCENT TEAM VIZION RACING YAMAHA - YZR 450 51:23:04 07:58:42
39. 065 PABISKA DAVID KM RACING TEAM YAMAHA - WR 450 F 51:24:24 08:00:02
40. 033 CAMPBELL JOHNNY HONDA RACING HONDA - CRF450 RALLY 51:36:02 08:11:40
41. 148 VAN GERVEN JAN BAS DAKAR TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 51:48:23 08:24:01
42. 119 DESPONTIN MIKAEL DEFI SUISSE DAKAR KTM - 450 RALLY REPLICA 51:55:31 08:31:09
43. 089 CUMMINGS BRETT GHR HONDA HONDA - CRF450X 51:56:42 08:32:20
44. 101 WALDSCHMIDT INGO OROBICA RAID KTM - 450 RR 52:18:04 08:53:42
45. 070 DEMELCHORI DIEGO RPM KAWASAKI KAWASAKI - KLX 450 - 2012 52:24:33 09:00:11
46. 168 POSKITT LYNDON FRONT ROW GB KTM - 450 RR 52:26:57 09:02:35
47. 147 VAN PELT ROBERT TEAM VAN PELT HONDA - 450 PE06 52:47:07 09:22:45
48. 042 PROHENS JAIME TAMARUGAL HONDA RACING XC RALLY TEAM HONDA - CRF 450X RALLY 52:53:58 09:29:36
49. 069 PAYEN HUGO   YAMAHA - 450 WRF 53:05:34 09:41:12
50. 083 VAN GINKEL ALEXANDER MEMO TOURS KTM - 450 RR 53:17:55 09:53:33
51. 048 LIEFHEBBER HANS-JOS LIEFHEBBER KTM - 450 RR 53:37:49 10:13:27
52. 111 VALERO RAMOS ANTONIO JVO RACING YAMAHA - WR 450 53:42:03 10:17:41
53. 146 MARTENS SJAAK EQUIPE KNUIMAN KTM - 450 RALLY REPLICA 53:46:11 10:21:49
54. 086 GADIOUX FRANCIS TEAM ADVENTURES HONDA - 450 CRFX 53:47:11 10:22:49
55. 072 PASCUAL PABLO OSCAR JINCHENG TEAM JINCHENG - JC 450 53:47:32 10:23:10
56. 137 BUSQUETS ALEX TEAM BUSQUETS HUSQVARNA - TE 449 RR 53:51:46 10:27:24
57. 092 ISRAEL ESQUERRE JEREMIAS HONDA EUROPE HONDA - CRF450 53:52:21 10:27:59
58. 044 BIANCHI PRATA PEDRO TEAM BIANCHI PRATA HUSQVARNA - TE449 RALLY 54:17:44 10:53:22
59. 051 PAVEY SIMON DELTA KUNSTAFFE HUSQVARNA UK HUSQVARNA - TE 449 54:21:51 10:57:29
60. 059 CARILLON PATRICE AL DESERT KTM - 450CC 54:32:07 11:07:45
61. 109 SAGHMEISTER GABOR SAGHMEISTER TEAM KTM - 450 54:54:44 11:30:22
62. 154 BEAULÉ PATRICK ALDO RACING KTM - 450 RALLYE REPLICA 55:05:03 11:40:41
63. 108 GABARI HARITE HFP YAMAHA - YZF 450 55:09:12 11:44:50
64. 115 BOLLERO RODOLFO LOS PERALTES RACING TEAM KTM - 450 RALLY 55:10:09 11:45:47
65. 196 VILLARRUBIA JULIAN   YAMAHA - JVO 450 YZ 55:18:50 11:54:28
66. 159 AGUILAR JORGE EL SALVADOR AL DAKAR 2013 KTM - 450 RALLYE REPLICA 55:23:16 11:58:54
67. 116 BORRELL GONZALEZ JOSE ISRAEL TEAM KTM SOCOPUR KTM - 450 RALLY 55:27:55 12:03:33
68. 056 MENARD JEAN-CHRISTOPHE   YAMAHA - YZF 450 55:50:20 12:25:58
69. 013 FARRES GUELL GERARD WILD WOLF HONDA - HM CRF 450 X AR 12 EVO 55:55:59 12:31:37
70. 192 VAN GEEL MARCO BAS DAKAR TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 55:56:47 12:32:25
71. 054 CAVELIUS PHILIPPE   KTM - 450 RALLY 2013 56:18:25 12:54:03
72. 038 ZANOTTI ALESSANDRO TM RACING FACTORY TEAM TM - RALLY S13 56:25:42 13:01:20
73. 164 HIRIGOYEN ANDRE TEAM XRAIDS YAMAHA - 450 WR 56:32:59 13:08:37
74. 096 COTTET PHILIPPE DEFI SUISSE DAKAR KTM - 450 REPLICA RALLY 56:48:47 13:24:25
75. 067 SNIJDERS MARCEL   HONDA - CRF450X 56:57:17 13:32:55
76. 084 ILLANES RODRIGO TARAPACA RALLY TEAM YAMAHA - WR 450 57:00:45 13:36:23
77. 078 ERASO ANGLADE RAFAEL ERNESTO TEAM VENEZUELA PEDREGA YAMAHA - VR450 57:05:57 13:41:35
78. 143 SMITH ESTEBAN MOTO 1 KTM - 450 Rally Replica 57:07:03 13:42:41
79. 088 REINIKE MARCO MARCO REINIKE KTM - RALLY REPLICA 57:14:04 13:49:42
80. 047 DABROWSKI MAREK ORLEN TEAM KTM - 450 RALLY 57:15:26 13:51:04
81. 121 SERRA RIPOLL DAVID LLEIDA DAKAR YAMAHA - UVR 450 57:34:32 14:10:10
82. 167 ORTIZ JUAN CRUZ PCP ASISTENCIA KAWASAKI - KLX 450 R 58:10:45 14:46:23
83. 107 BOUNDS CRAIG CRAIG BOUNDS KTM - 450 RR 59:12:39 15:48:17
84. 160 CABRERA PATRICIO KAWASAKI CHILE TEAM KAWASAKI - KLX 450 59:18:04 15:53:42
85. 149 ZAHN INGO TEAM KAISER KTM - 450 RALLYE REPLICA 59:20:29 15:56:07
86. 098 LUCCHESE MANUEL   TM - 450 RALLY 59:33:31 16:09:09
87. 127 BOYER NICOLAS NICOLAS MOTOS HONDA - 400 XR 59:54:03 16:29:41
88. 125 KREIDL FERDINAND KLS RALLY RAID TEAM KTM - 450 Rallye Factory Replica 60:01:48 16:37:26
89. 195 ZUMARAN CESAR TARAPACA RALLY TEAM YAMAHA - WR450 60:08:10 16:43:48
90. 184 MORENO KRISTIANSEN MATEO FREEDOM RALLY RACING KTM - 450 XC-W 60:25:42 17:01:20
91. 158 VELLUTINO CARLO PERUANOS AL DAKAR KTM - 450 RALLYE REPLICA 60:30:03 17:05:41
92. 099 MUTELET OLIVIER TEAM AL DESERT YAMAHA - 450 WRF 60:42:25 17:18:03
93. 036 SANZ LAIA GAS GAS GAS - GAS - EC 450 61:48:59 18:24:37
94. 120 BASSI GUSTAVO YAMAHA PERGAMINO MOTOS YAMAHA - 450 WR 61:49:54 18:25:32
95. 151 BELÁUSTEGUI JUAN MANUEL JVO RACING YAMAHA - WR 450 F 61:58:03 18:33:41
96. 097 PYTHOUD MICHEL DEFI SUISSE DAKAR KTM - 450 REPLICA RALLY 62:01:57 18:37:35
97. 153 MAURI FABIO FRANCO PICCO RACING YAMAHA - 450 WRF 62:12:29 18:48:07
98. 132 DE GROOT Richard.M.J.N. RICHARD DE GROOT HONDA - CRF450X 62:14:04 18:49:42
99. 063 LAZARD LAURENT MOTO TEAM BY ELF YAMAHA - WR 450 63:00:43 19:36:21
100. 114 AMENGUAL MARTIN AMERIAN RACING TEAM YAMAHA - WR 450 con kit JVO 63:03:50 19:39:28
101. 190 SARMIENTO JUAN ESTEBAN JVO RACING YAMAHA - 450 WRF 64:41:52 21:17:30
102. 053 VERHOESTRAETE FRANK CROCOAVENTURES SHERCO - 450 SR12 65:26:08 22:01:46
103. 141 MASSADOR PATRICE TEAM AL DESERT HONDA - 450 CRF 65:46:35 22:22:13
104. 189 SALDARRIAGA MARCO ANTONIO FREEDOM CYCLE KTM - 450 XC-W 65:58:54 22:34:32
105. 155 ECHEVERRI MEJIA JUAN ESTEBAN DAKAR MOTO COLOMBIA YAMAHA - WR 450 67:38:57 24:14:35
106. 193 VAN HEERTUM CASPAR BAS DAKAR TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 67:59:29 24:35:07
107. 171 NAPODANO LORENZO ENDUROLOGY HONDA - CRF450 X RALLY 68:00:24 24:36:02
108. 170 RAMPOLLA STEFANO ENDUROLOGY HONDA - CRF450 X RALLY 68:03:44 24:39:22
109. 163 HUIGEVOORT MARTINUS BAS DAKAR TEAM KTM - 450 RALLYE REPLICA 68:08:11 24:43:49
110. 179 NIJEN TWILHAAR JAN BASTIAAN BAS DAKAR TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 68:32:41 25:08:19
111. 039 FISH MATT HUSQVARNA RALLYE TEAM BY SPEEDBRAIN HUSQVARNA - TE 449 RR 68:49:42 25:25:20
112. 081 ALAN EDUARDO MOTO TEAM BY ELF YAMAHA - WR 450 70:07:30 26:43:08
113. 074 MARTINEZ PACO TEAM RPM KAWASAKI KAWASAKI - KX 450 70:14:14 26:49:52
114. 191 SCHELLEKENS CASPAR BAS DAKAR TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 70:58:50 27:34:28
115. 136 SANTOS MARCELO JOSE AMS-HONDA HONDA - CRF450X 71:16:14 27:51:52
116. 079 QUERALES MALAVE GUSTABO ADOLFO TEAM VENEZUELA PEDREGA YAMAHA - WR450 71:35:45 28:11:23
117. 058 PUERTAS HERRERA MIGUEL GAS GAS YAMAHA - 450 RALLY 71:38:53 28:14:31
118. 094 WEI GUANGHUI JINCHENG TEAM JINCHENG - JC 450Y 74:01:06 30:36:44
119. 113 BARRON JACQUES PERUANOS AL DAKAR KTM - 450 EXC 76:48:10 33:23:48
120. 129 CAREVIC ANDRES EJERCITO DE CHILE - INSTITUTO NACIONAL D KTM - RALLY 450 78:27:23 35:03:01
121. 126 BARBERY JUAN JOSE HELMET MOTOMAX RALLY TEAM YAMAHA - WR 450 79:46:08 36:21:46
122. 185 THIERRY HERVE CAP DESERT YAMAHA - WRF 450 82:51:40 39:27:18
123. 118 MCKENDRICK JOHN TEAM YAMAHA CHILE YAMAHA - 450 X RALLY 83:21:36 39:57:14
124. 161 CHICHIZOLA BRUNO PERUANOS AL DAKAR KTM - EXC 450 85:40:14 42:15:52
125. 150 BELAUSTEGUI LUIS FREEDOM RALLY RACING KTM - XC 150CC JVO 116:11:19 72:46:57


louer une monoplace

paris dakar 2013

Partager cet article

Repost0
20 janvier 2013 7 20 /01 /janvier /2013 09:27

Des spectateurs tombés au fond d'un ravin ont provoqué l'annulation  des speciales 17 et 18 (le sport auto et dangereux mais  l'alcool aussi....)Sébatien Loeb aura donc ainsi remporté son septième rallye de Monte Carlo.

Seul Sébastien Ogier et sa Polo auront réussi a s'immisser à la deuxième place entre les quatre citroens qui complètent les cinq premières places du classement de se Monte Carlo 2013.

 

ogier-classement-monte-carlo-2013.jpg

 

Classement général du rallye monte Carlo 2013:

 

1 Loeb Sébastien / Elena Daniel
Citroën DS3 WRC

2 Ogier Sébastien / Ingrassia Julien
Volkswagen Polo R WRC
01:39.9
3 Sordo Dani / Del Barrio Carlos
Citroën DS3 WRC
03:49.0
4 Hirvonen Mikko / Lehtinen Jarmo
Citroën DS3 WRC
05:26.3
5 Bouffier Bryan / Panseri Xavier
Citroën DS3 WRC
08:13.1
6 Østberg Mads / Andersson Jonas
Ford Fiesta RS WRC
12:03.7
7 Prokop Martin / Ernst Michal
Ford Fiesta RS WRC
23:27.3
8 Wiegand Sepp / Christian Frank
Škoda Fabia S2000
29:34.5
9 Burri Olivier / Duval Guillaume
Peugeot 207 S2000
35:38.2
10 Kościuszko M. / Szczepaniak M.
Mini John Cooper Works WRC
36:28.0
11 Kremer Armin / Wicha Klaus
Subaru Impreza STI
38:00.3
12 Protasov Yuriy / Sikk Kuldar
Subaru Impreza R4
40:55.8
13 Chardonnet S. / De La Haye T.
Citroën DS3 R3T
45:31.0
14 Boland Eamonn / Morrissey M.
Subaru Impreza Sti R4
49:40.1
15 Crugnola Andrea / Ferrara Michele
Citroën DS3 R3T
50:19.5
16 Caillet C. / Aubeuf Benjamin
Renault Clio R3
55:05.7
17 Al Ketbi Rashid / Hepperle Karina
Škoda Fabia S2000
55:33.0
18 Baud Lionel / Ramel Cindy
Peugeot 208 R2
58:29.5
19 Monnet Arnaud / Barge Pierre
Peugeot 208 R2
01:00:29.0
20 Ressegaire N. / Arnaud Jonathan
Renault Clio R3
01:03:49.5
21 Ripert Julien / Belle Jérôme
Citroën C2 R2 Max
01:08:20.9
22 Vialle Lilian / Ghirardello M.
Renault Clio R3
01:09:10.4
23 Bect Fabrice / Lambert Mathieu
Citroën DS3 R3T
01:09:31.7
24 Rada Martin / Jugas Jaroslav
Alfa Romeo 147
01:09:34.6
25 Julia David / Aubertin L.
Peugeot 206 RC
01:10:28.6
26 Font Joan / Julià Oriol
Mitsubishi Lancer Evo X
01:13:38.9
27 Petiet Cédric / Amoros Cédric
Renault Twingo R1
01:15:31.5
28 Dard Thierry / Pasquion L.
Citroën DS3 R1
01:17:11.4
29 Trivino Ricardo / Haro Alex
Mitsubishi Lancer Evo IX
01:18:01.1
30 Cali' G. / Raccuia Sergio
Citroën C2 R2 Max
01:20:46.4
31 Chevallard P. / Pailhes Gérard
Mitsubishi Lancer Evo IX
01:22:57.9
32 Perret Yoann / Delcambre J.
Peugeot 208 R2
01:26:13.0
33 Pérez Fojón A. / Cue Daniel
Mitsubishi Lancer Evo X
01:28:38.0
34 Michal Fabien / Michal Arnaud
Citroën DS3 R3T
01:29:16.7
35 Baudouin Miguel / Pons Bruno
Mitsubishi Lancer Evo X
01:29:52.7
36 Vallario Marco / Di Lorenzo M.
Mitsubishi Lancer Evo X
01:31:35.2
37 Cornuz C. / Cornuz Sylvain
Ford Fiesta R2
01:32:17.9
38 Covi Carlo / Campesan G.
Subaru Impreza STI
01:34:41.6
39 Fontaine C. / Colas Yvon
Suzuki Swift Sport
01:42:12.1
40 Cartery Fabian / Roux Mathieu
Suzuki Swift Sport
01:53:24.1
41 Dessi Marc / Dessi Vanessa
Suzuki Swift Sport
01:57:30.8
42 Drivakos D. / Bante Ekaterini
Honda Civic Type R3
02:15:20.1
43 Bensimon Claude / Guglielmi M.
Citroën C2 R2 Max
02:16:54.5
44 Saito Ryoso / Loudon Stuart
Subaru Impreza STI
02:42:30.2
45 Henkel Nils / Schwalie A.
Suzuki Swift Sport
02:52:44.7

article rallyelouer une monoplace

Partager cet article

Repost0
20 janvier 2013 7 20 /01 /janvier /2013 09:00

Six victoires en moto cinq en voiture (encore aucune en quad et en camion.......Pfui.!....) ça fait onze dont la dérnière qu'il vient de dedier à Jean Claude Olivier qui nous a quitté il y a quelques jours.

 

peterhansel-vainqueur-classement-dakar-2013.jpg

 

Classement final du Dakar 2013

 

1. 302 PETERHANSEL STÉPHANE MONSTER ENERGY X-RAID TEAM MINI - ALL4 RACING 38:32:39 -
2. 301 DE VILLIERS GINIEL IMPERIAL TOYOTA TOYOTA - PICKUP HILUX 39:15:01 00:42:22
3. 307 NOVITSKIY LEONID MONSTER ENERGY X-RAID TEAM MINI - ALL4 RACING 40:01:01 01:28:22
4. 305 ROMA NANI MONSTER ENERGY X-RAID TEAM MINI - ALL4 RACING 40:09:22 01:36:43
5. 313 TERRANOVA ORLANDO X-RAID TEAM BMW - X3 CC 40:21:49 01:49:10
6. 308 SOUSA CARLOS GREAT WALL HAVAL TEAM GREAT WALL - HAVAL SUV 41:10:55 02:38:16
7. 316 CHABOT RONAN TOYS MOTORS - SMG SMG - BUGGY 41:50:44 03:18:05
8. 309 CHICHERIT GUERLAIN SMG SMG - BUGGY 42:00:23 03:27:44
9. 328 THOMASSE PASCAL MD RALLYE SPORT BUGGY MD RALLYE - OPTIMUS 43:08:11 04:35:32
10. 306 ALVAREZ LUCIO OVERDRIVE TOYOTA TOYOTA - HILUX 43:18:27 04:45:48
11. 337 OLHOLM GEOFF CAIRNS COCONUT HOLIDAY RESORT TOYOTA - HILUX 43:18:52 04:46:13
12. 314 GARAFULIC BORIS X-RAID TEAM MINI - ALL4 RACING 43:18:59 04:46:20
13. 317 KAHLE MATTHIAS HAMBURGER SOFTWARE SAM-MERCEDES - 30D CC 44:06:12 05:33:33
14. 315 GORDON ROBBY TEAM SPEED HUMMER - H3 44:10:54 05:38:15
15. 336 MALYSZ ADAM OVERDRIVE TOYOTA TOYOTA - PICKUP HILUX 44:38:41 06:06:02
16. 331 VASILYEV VLADIMIR G FORCE MOTORSPORT G-FORCE - PROTO 45:34:35 07:01:56
17. 318 LAVIEILLE CHRISTIAN TEAM DESSOUDE DESSOUDE - BUGGY JUKE PROTO 45:38:14 07:05:35
18. 321 ERRANDONEA BERNARD SMG SMG - BUGGY 45:54:01 07:21:22
19. 322 ZHOU YONG GREAT WALL HAVAL TEAM GREAT WALL - HAVAL SUV 46:00:30 07:27:51
20. 352 COFFARO NUNZIO TEAM AZIMUT VENEZUELA TOYOTA - HILUX 46:21:13 07:48:34
21. 348 GADASIN BORIS G FORCE MOTORSPORT G-FORCE PROTO - PICK UP NISSAN 46:59:08 08:26:29
22. 319 VIGOUROUX ERIC EVRACING CHEVROLET - TROPHY TRUCK 49:18:21 10:45:42
23. 320 DELAHAYE REGIS MD RALLYE SPORT BUGGY MD RALLYE - B04 50:15:37 11:42:58
24. 327 SZALAY BALÁZS OPEL DAKAR TEAM OPEL - MOKKA 50:31:17 11:58:38
25. 396 BASSO RONALD JCB RACING NISSAN - NAVANA 50:40:49 12:08:10
26. 345 NESTERCHUK VADYM SIXT UKRAINA MITSUBISHI - L200 50:45:43 12:13:04
27. 340 FOJ XAVIER FOJ - MPA TEAM TOYOTA - LAND CRUISER 155 51:02:31 12:29:52
28. 343 GIBON NICOLAS TEAM LAND CRUISER TOYOTA AUTO BODY TOYOTA - LANDCRUISER VDJ200 51:15:40 12:43:01
29. 372 GARCIA JOSE FRANCISCO RENAULT DUSTER TEAM RENAULT - DUSTER (PROTOTIPO) 51:16:20 12:43:41
30. 347 YACOPINI ADRIAN ARTURO CHIARA RALLY TEAM VOLKSWAGEN - AMAROK 52:31:23 13:58:44
31. 342 ALHERAIZ ABDULLA TEAM LARDEAU COMPETITION TOYOTA - KDJ 120 53:45:31 15:12:52
32. 401 LEON FERNANDO MONSTER 4X4 TOYOTA - PROTOTIPO 54:08:37 15:35:58
33. 361 VANDROMME PHILIPPE MD RALLYE SPORT MD RALLYE - OPTIMUS 54:10:39 15:38:00
34. 385 TARTARIN YVES TEAM DESSOUDE BMW - X6 54:21:19 15:48:40
35. 443 GONZALEZ-ORBEGOSO SANGUINETI PEDRO TEAM PRORAID PERU VOLKSWAGEN - AMAROK 55:55:04 17:22:25
36. 442 MASTROMATTEO VICTOR TEAM DOT SHOT - GO CORVETTE - BUGGY 4x2 PROTOTIPO 56:01:24 17:28:45
37. 363 BEAUPRE PIOTR NEORAID BMW - X5 56:25:16 17:52:37
38. 439 DI LALLO ADRIAN ISUZU MOTORSPORTS ISUZU - DMAX 57:01:00 18:28:21
39. 404 LEYDS CHRIS PRO DAKAR MC RAE - ENDURO PRODAKAR 57:52:13 19:19:34
40. 350 ALCARAZ WILLIAM XTREMEPLUS POLARIS - RZR 900 XP 57:57:19 19:24:40
41. 357 FERRAND DEL BUSTO FERNANDO TEAM PRORAID PERU VOLKSWAGEN - AMAROK 58:16:02 19:43:23
42. 359 YACOPINI ALEJANDRO MIGUEL EQUIPO TOYOTA YACOPINI TOYOTA - HILUX SW4 58:34:20 20:01:41
43. 344 MIOT BRUNO MD RALLYE SPORT BUGGY MD RALLYE - OPTIMUS 59:11:53 20:39:14
44. 335 CHAVIGNY FREDERIC TEAM DESSOUDE DESSOUDE - PROTO ATACAMA 59:15:04 20:42:25
45. 358 LEON FRANCISCO ALTA RUTA 4X4 PERU MITSUBISHI - L200 60:04:03 21:31:24
46. 399 BULACIA BARBA MARCO REYNALDO EPSILON TEAM TOYOTA - HILUX 60:06:24 21:33:45
47. 367 HALPERN SEBASTIAN EQUIPO TOYOTA YACOPINI TOYOTA - SW4 60:29:49 21:57:10
48. 324 SCHOTT STEPHAN X-RAID TEAM MINI - ALL4 RACING 61:08:16 22:35:37
49. 450 PINILLOS LUISFELIPE TEAM PRORAID PERU VOLKSWAGEN - AMAROK 62:13:28 23:40:49
50. 370 SISTERNA LINO RAMON SAN JUAN MINERO DAKAR TEAM VOLVO - BUGGY 62:24:13 23:51:34
51. 389 GALLOIS PHILIPPE MD RALLYE SPORT BUGGY MD RALLYE - OPTIMUS 62:32:38 23:59:59
52. 364 CASALE FRANCISCO AUTOGASCO TOYOTA - TUNDRA 63:38:39 25:06:00
53. 383 CASALE IGNACIO AUTOGASCO TOYOTA - TUNDRA 64:22:23 25:49:44
54. 381 DUCLOS NICOLAS XTREMEPLUS POLARIS - RZR 900 XP 40 64:53:22 26:20:43
55. 360 MAS VALDES DANIEL GILDEMEISTER DMAS NISSAN - PICK UP 65:36:38 27:03:59
56. 354 CORONEL TIM MAXXIS DAKAR TEAM POWERED BY SUPER B SUZUKI - SWIFT GL U9 66:05:48 27:33:09
57. 422 REINALDO VARELA MAR DEL PLATA DAKAR TEAM CAN-AM - COMMANDER 66:19:27 27:46:48
58. 368 PORCHERON PHILIPPE SODICARS RACING CHEVROLET - BUGGY 66:51:02 28:18:23
59. 379 RIOS QUIROS MAXIMILIANO GABRIEL RIOS RALLY RAID TOYOTA - TUNDRA 67:25:54 28:53:15
60. 393 LOPEZ BALART FRANCISCO 4WD JATON RACING CAN-AM - COMANDER 1000X 67:38:05 29:05:26
61. 446 ORLIN ALEXIEV BULGARIA OFF-ROAD TEAM BMW - X1 316 A2 CONCEPT 68:23:26 29:50:47
62. 371 LATRACH JORGE AUTOGASCO TOYOTA - TUNDRA 68:24:39 29:52:00
63. 409 ISSABAYEV BAUYRZHAN RALLYRAID UK RALLYRAID UK - DESERT WARRIOR TOYOTA 68:27:44 29:55:05
64. 460 LACHAUME PIERRE MD RALLYE SPORT MD RALLYE - SPRINGBOK 69:12:56 30:40:17
65. 458 VANAGAS BENEDIKTAS AUTOPASLAUGA OSC - OSCAR 03 69:52:33 31:19:54
66. 414 COOD GERARDO COOD RALLY TEAM TOYOTA - TUNDRA 70:10:30 31:37:51
67. 375 VAN DEN GOORBERGH JURGEN MAXXIS DAKAR TEAM POWERED BY SUPER B SUZUKI - SWIFT GTI U9 70:51:06 32:18:27
68. 437 BRADACH FERNANDO LUIS NEUQUEN DAKAR TEAM TOYOTA - HILUX SR 71:43:40 33:11:01
69. 397 CENKOV PETAR OPEL DAKAR TEAM OPEL - ANTARA RR2 72:16:29 33:43:50
70. 453 SAENZ CRISTIAN TEAM BELLO DAKAR DESERT PREDATOR - X-18 73:34:42 35:02:03
71. 447 PEREDA ERQUINIGO PAUL CHRISTIAN TEAM ESCORPION PERU TOYOTA - TACOMA 73:58:51 35:26:12
72. 434 GIRARD CHRISTOPHE SMG TOYOTA - LAND CRUISER HDJ 100 74:02:43 35:30:04
73. 416 DARIUSZ ZYLA NEORAID MITSUBISHI - PAJERO 74:18:16 35:45:37
74. 455 SEBESTYÉN SÁNDOR SANDLANDER TEAM TOYOTA - LAND CRUISER 74:23:10 35:50:31
75. 380 TOSCANO HERVE SODICARS RACING SPRINGBOK PROTO - CHEVROLET 74:30:21 35:57:42
76. 405 PÓCSIK LÁSZLÓ SANDLANDER TEAM TOYOTA - LAND CRUISER 74:34:00 36:01:21
77. 431 WEBER DIEGO WWW.DURO4X4.COM TOYOTA - TACOMA 75:24:47 36:52:08
78. 426 RICHARD THIERRY TEAM LARDEAU COMPETITION TOYOTA - KDJ120 75:40:40 37:08:01
79. 420 FRETES MILCIADES 4WD JATON RACING GWM - WINGLE 3 76:15:15 37:42:36
80. 428 MORALES CARLOS ALBERTO WWW.RALLY.PE TOYOTA - TACOMA 76:17:09 37:44:30
81. 349 GOMEZ GUILLAUME SODICARS RACING V8 - BUGGY 76:26:27 37:53:48
82. 430 REGUNASCHI FRANCISCO CLAUDIO PATO PAMPA TOYOTA - TUNDRA 76:47:48 38:15:09
83. 390 KIM HERNAN COLCAR RACING TEAM MERCEDES - ML 320 77:38:44 39:06:05
84. 400 RAUD PHILIPPE BISCAUTO TEAM TOYOTA - LAND CRUISER KDJ 120 77:41:54 39:09:15
85. 392 LJUBETIC RADMAN VLADIMIR VLADIMIR RACING TEAM TOYOTA - TACOMA 79:19:50 40:47:11
86. 395 LOPEZ RIVAS JOSE 4WD JATON RACING TOYOTA - LAND CRUISER 1 82:51:24 44:18:45
87. 412 CHAUBET BERNARD CHAUBET Bernard MITSUBISHI - PAJERO 88:26:25 49:53:46
88. 441 MARINO PLATA MARTHA LUCIA 4WD JATON RACING CAN-AM - COMMANDER 89:21:14 50:48:35
89. 433 BLANGINO JOSE ANTONIO TG RALLY RAID POLARIS - RZR 90:39:21 52:06:42
90. 418 DONOSO PABLO 4WD JATON RACING CAN-AM - XT 1000 102:27:12 63:54:33
91. 445 OHARE MATTHEW RACE2RECOVERY BOWLER - WILDCAT 107:57:27 69:24:48

 

paris dakar 2013

louer une monoplace

Partager cet article

Repost0
19 janvier 2013 6 19 /01 /janvier /2013 13:58

classement-dakar-2013-robby-gordon-copie-1.jpg

 

Classement de la treizième étape du Dakar 2013 :

 

1. 315 GORDON ROBBY TEAM SPEED HUMMER - H3 03:40:53 -
2. 309 CHICHERIT GUERLAIN SMG SMG - BUGGY 03:41:15 00:00:22
3. 313 TERRANOVA ORLANDO X-RAID TEAM BMW - X3 CC 03:45:34 00:04:41
4. 301 DE VILLIERS GINIEL IMPERIAL TOYOTA TOYOTA - PICKUP HILUX 03:49:01 00:08:08
5. 307 NOVITSKIY LEONID MONSTER ENERGY X-RAID TEAM MINI - ALL4 RACING 03:49:28 00:08:35
6. 306 ALVAREZ LUCIO OVERDRIVE TOYOTA TOYOTA - HILUX 03:51:54 00:11:01
7. 308 SOUSA CARLOS GREAT WALL HAVAL TEAM GREAT WALL - HAVAL SUV 03:53:38 00:12:45
8. 316 CHABOT RONAN TOYS MOTORS - SMG SMG - BUGGY 03:53:58 00:13:05
9. 302 PETERHANSEL STÉPHANE MONSTER ENERGY X-RAID TEAM MINI - ALL4 RACING 03:54:44 00:13:51
10. 322 ZHOU YONG GREAT WALL HAVAL TEAM GREAT WALL - HAVAL SUV 04:01:12 00:20:19
11. 305 ROMA NANI MONSTER ENERGY X-RAID TEAM MINI - ALL4 RACING 04:04:04 00:23:11
12. 348 GADASIN BORIS G FORCE MOTORSPORT G-FORCE PROTO - PICK UP NISSAN 04:04:15 00:23:22
13. 314 GARAFULIC BORIS X-RAID TEAM MINI - ALL4 RACING 04:08:42 00:27:49
14. 331 VASILYEV VLADIMIR G FORCE MOTORSPORT G-FORCE - PROTO 04:10:37 00:29:44
15. 352 COFFARO NUNZIO TEAM AZIMUT VENEZUELA TOYOTA - HILUX 04:11:41 00:30:48
16. 328 THOMASSE PASCAL MD RALLYE SPORT BUGGY MD RALLYE - OPTIMUS 04:12:07 00:31:14
17. 337 OLHOLM GEOFF CAIRNS COCONUT HOLIDAY RESORT TOYOTA - HILUX 04:12:07 00:31:14
18. 320 DELAHAYE REGIS MD RALLYE SPORT BUGGY MD RALLYE - B04 04:15:39 00:34:46
19. 318 LAVIEILLE CHRISTIAN TEAM DESSOUDE DESSOUDE - BUGGY JUKE PROTO 04:18:17 00:37:24
20. 321 ERRANDONEA BERNARD SMG SMG - BUGGY 04:20:12 00:39:19
21. 345 NESTERCHUK VADYM SIXT UKRAINA MITSUBISHI - L200 04:27:18 00:46:25
22. 319 VIGOUROUX ERIC EVRACING CHEVROLET - TROPHY TRUCK 04:29:29 00:48:36
23. 317 KAHLE MATTHIAS HAMBURGER SOFTWARE SAM-MERCEDES - 30D CC 04:33:54 00:53:01
24. 336 MALYSZ ADAM OVERDRIVE TOYOTA TOYOTA - PICKUP HILUX 04:35:57 00:55:04
25. 372 GARCIA JOSE FRANCISCO RENAULT DUSTER TEAM RENAULT - DUSTER (PROTOTIPO) 04:36:07 00:55:14
26. 324 SCHOTT STEPHAN X-RAID TEAM MINI - ALL4 RACING 04:40:08 00:59:15
27. 327 SZALAY BALÁZS OPEL DAKAR TEAM OPEL - MOKKA 04:41:16 01:00:23
28. 344 MIOT BRUNO MD RALLYE SPORT BUGGY MD RALLYE - OPTIMUS 04:41:45 01:00:52
29. 347 YACOPINI ADRIAN ARTURO CHIARA RALLY TEAM VOLKSWAGEN - AMAROK 04:44:04 01:03:11
30. 458 VANAGAS BENEDIKTAS AUTOPASLAUGA OSC - OSCAR 03 04:44:41 01:03:48
31. 375 VAN DEN GOORBERGH JURGEN MAXXIS DAKAR TEAM POWERED BY SUPER B SUZUKI - SWIFT GTI U9 04:45:36 01:04:43
32. 343 GIBON NICOLAS TEAM LAND CRUISER TOYOTA AUTO BODY TOYOTA - LANDCRUISER VDJ200 04:48:56 01:08:03
33. 396 BASSO RONALD JCB RACING NISSAN - NAVANA 04:56:31 01:15:38
34. 340 FOJ XAVIER FOJ - MPA TEAM TOYOTA - LAND CRUISER 155 04:58:27 01:17:34
35. 361 VANDROMME PHILIPPE MD RALLYE SPORT MD RALLYE - OPTIMUS 05:00:02 01:19:09
36. 335 CHAVIGNY FREDERIC TEAM DESSOUDE DESSOUDE - PROTO ATACAMA 05:08:20 01:27:27
37. 442 MASTROMATTEO VICTOR TEAM DOT SHOT - GO CORVETTE - BUGGY 4x2 PROTOTIPO 05:08:34 01:27:41
38. 363 BEAUPRE PIOTR NEORAID BMW - X5 05:13:26 01:32:33
39. 385 TARTARIN YVES TEAM DESSOUDE BMW - X6 05:14:32 01:33:39
40. 342 ALHERAIZ ABDULLA TEAM LARDEAU COMPETITION TOYOTA - KDJ 120 05:16:06 01:35:13
41. 354 CORONEL TIM MAXXIS DAKAR TEAM POWERED BY SUPER B SUZUKI - SWIFT GL U9 05:17:03 01:36:10
42. 439 DI LALLO ADRIAN ISUZU MOTORSPORTS ISUZU - DMAX 05:17:28 01:36:35
43. 416 DARIUSZ ZYLA NEORAID MITSUBISHI - PAJERO 05:24:02 01:43:09
44. 360 MAS VALDES DANIEL GILDEMEISTER DMAS NISSAN - PICK UP 05:24:18 01:43:25
45. 349 GOMEZ GUILLAUME SODICARS RACING V8 - BUGGY 05:24:44 01:43:51
46. 401 LEON FERNANDO MONSTER 4X4 TOYOTA - PROTOTIPO 05:32:20 01:51:27
47. 460 LACHAUME PIERRE MD RALLYE SPORT MD RALLYE - SPRINGBOK 05:34:29 01:53:36
48. 443 GONZALEZ-ORBEGOSO SANGUINETI PEDRO TEAM PRORAID PERU VOLKSWAGEN - AMAROK 05:35:20 01:54:27
49. 358 LEON FRANCISCO ALTA RUTA 4X4 PERU MITSUBISHI - L200 05:36:51 01:55:58
50. 371 LATRACH JORGE AUTOGASCO TOYOTA - TUNDRA 05:36:58 01:56:05
51. 450 PINILLOS LUISFELIPE TEAM PRORAID PERU VOLKSWAGEN - AMAROK 05:39:15 01:58:22
52. 447 PEREDA ERQUINIGO PAUL CHRISTIAN TEAM ESCORPION PERU TOYOTA - TACOMA 05:41:59 02:01:06
53. 414 COOD GERARDO COOD RALLY TEAM TOYOTA - TUNDRA 05:41:59 02:01:06
54. 390 KIM HERNAN COLCAR RACING TEAM MERCEDES - ML 320 05:42:10 02:01:17
55. 392 LJUBETIC RADMAN VLADIMIR VLADIMIR RACING TEAM TOYOTA - TACOMA 05:43:13 02:02:20
56. 404 LEYDS CHRIS PRO DAKAR MC RAE - ENDURO PRODAKAR 05:45:06 02:04:13
57. 389 GALLOIS PHILIPPE MD RALLYE SPORT BUGGY MD RALLYE - OPTIMUS 05:45:37 02:04:44
58. 398 CINOTTO PIETRO TECNOSPORT SPA NISSAN - PATROL 05:46:23 02:05:30
59. 359 YACOPINI ALEJANDRO MIGUEL EQUIPO TOYOTA YACOPINI TOYOTA - HILUX SW4 05:51:28 02:10:35
60. 368 PORCHERON PHILIPPE SODICARS RACING CHEVROLET - BUGGY 05:51:31 02:10:38
61. 367 HALPERN SEBASTIAN EQUIPO TOYOTA YACOPINI TOYOTA - SW4 05:52:43 02:11:50
62. 397 CENKOV PETAR OPEL DAKAR TEAM OPEL - ANTARA RR2 05:56:01 02:15:08
63. 399 BULACIA BARBA MARCO REYNALDO EPSILON TEAM TOYOTA - HILUX 05:57:37 02:16:44
64. 379 RIOS QUIROS MAXIMILIANO GABRIEL RIOS RALLY RAID TOYOTA - TUNDRA 05:57:44 02:16:51
65. 446 ORLIN ALEXIEV BULGARIA OFF-ROAD TEAM BMW - X1 316 A2 CONCEPT 05:58:27 02:17:34
66. 364 CASALE FRANCISCO AUTOGASCO TOYOTA - TUNDRA 06:03:33 02:22:40
67. 370 SISTERNA LINO RAMON SAN JUAN MINERO DAKAR TEAM VOLVO - BUGGY 06:04:51 02:23:58
68. 357 FERRAND DEL BUSTO FERNANDO TEAM PRORAID PERU VOLKSWAGEN - AMAROK 06:06:17 02:25:24
69. 383 CASALE IGNACIO AUTOGASCO TOYOTA - TUNDRA 06:08:03 02:27:10
70. 426 RICHARD THIERRY TEAM LARDEAU COMPETITION TOYOTA - KDJ120 06:11:20 02:30:27
71. 422 REINALDO VARELA MAR DEL PLATA DAKAR TEAM CAN-AM - COMMANDER 06:13:50 02:32:57
72. 380 TOSCANO HERVE SODICARS RACING SPRINGBOK PROTO - CHEVROLET 06:14:18 02:33:25
73. 400 RAUD PHILIPPE BISCAUTO TEAM TOYOTA - LAND CRUISER KDJ 120 06:14:47 02:33:54
74. 434 GIRARD CHRISTOPHE SMG TOYOTA - LAND CRUISER HDJ 100 06:25:13 02:44:20
75. 430 REGUNASCHI FRANCISCO CLAUDIO PATO PAMPA TOYOTA - TUNDRA 06:28:36 02:47:43
76. 350 ALCARAZ WILLIAM XTREMEPLUS POLARIS - RZR 900 XP 06:35:39 02:54:46
77. 455 SEBESTYÉN SÁNDOR SANDLANDER TEAM TOYOTA - LAND CRUISER 06:45:12 03:04:19
78. 405 PÓCSIK LÁSZLÓ SANDLANDER TEAM TOYOTA - LAND CRUISER 06:45:36 03:04:43
79. 381 DUCLOS NICOLAS XTREMEPLUS POLARIS - RZR 900 XP 40 06:47:11 03:06:18
80. 412 CHAUBET BERNARD CHAUBET Bernard MITSUBISHI - PAJERO 06:54:07 03:13:14
81. 437 BRADACH FERNANDO LUIS NEUQUEN DAKAR TEAM TOYOTA - HILUX SR 07:05:08 03:24:15
82. 433 BLANGINO JOSE ANTONIO TG RALLY RAID POLARIS - RZR 07:08:36 03:27:43
83. 420 FRETES MILCIADES 4WD JATON RACING GWM - WINGLE 3 07:16:28 03:35:35
84. 393 LOPEZ BALART FRANCISCO 4WD JATON RACING CAN-AM - COMANDER 1000X 07:37:06 03:56:13
85. 409 ISSABAYEV BAUYRZHAN RALLYRAID UK RALLYRAID UK - DESERT WARRIOR TOYOTA 08:05:52 04:24:59


paris dakar 2013louer une monoplace

Partager cet article

Repost0
19 janvier 2013 6 19 /01 /janvier /2013 13:31

Le russe Novikov Evgeny dame le pion à la citroën de Dany Sordo.

 

Novikov-Evgeny-classement-monte-carlo-2013.jpg

 

Classement provisoir du Monte Carlo 2013 :

 

1 Loeb Sébastien / Elena Daniel
Citroën DS3 WRC

2 Ogier Sébastien / Ingrassia Julien
Volkswagen Polo R WRC
01:47.4
3 Novikov Evgeny / Minor Ilka
Ford Fiesta RS WRC
03:19.9
4 Sordo Dani / Del Barrio Carlos
Citroën DS3 WRC
03:21.6
5 Latvala Jari-Matti / Anttila Miikka
Volkswagen Polo R WRC
04:04.9
6 Hirvonen Mikko / Lehtinen Jarmo
Citroën DS3 WRC
04:19.1
7 Hänninen Juho / Tuominen Tomi
Ford Fiesta RS WRC
05:15.5
8 Østberg Mads / Andersson Jonas
Ford Fiesta RS WRC
06:18.2
9 Bouffier Bryan / Panseri Xavier
Citroën DS3 WRC
08:20.7
10 Prokop Martin / Ernst Michal
Ford Fiesta RS WRC
18:48.8
11 Wiegand Sepp / Christian Frank
Škoda Fabia S2000
24:39.2
12 Burri Olivier / Duval Guillaume
Peugeot 207 S2000
28:13.4
13 Kościuszko M. / Szczepaniak M.
Mini John Cooper Works WRC
29:22.4
14 Kremer Armin / Wicha Klaus
Subaru Impreza STI
29:27.5
15 Protasov Yuriy / Sikk Kuldar
Subaru Impreza R4
32:13.6
16 Maurage Mathieu / Levratti Anderson
Citroën DS3 R3T
36:36.0
17 Chardonnet S. / De La Haye T.
Citroën DS3 R3T
37:55.5
18 Boland Eamonn / Morrissey M.
Subaru Impreza Sti R4
40:05.5
19 Crugnola Andrea / Ferrara Michele
Citroën DS3 R3T
44:26.5
20 Caillet C. / Aubeuf Benjamin
Renault Clio R3
48:39.0
21 Al Ketbi Rashid / Hepperle Karina
Škoda Fabia S2000
49:09.5
22 Baud Lionel / Ramel Cindy
Peugeot 208 R2
50:22.0
23 Panciatici N. / Padovani René
Renault Twingo R2
51:09.8
24 Monnet Arnaud / Barge Pierre
Peugeot 208 R2
52:13.6
25 Metiffiot S. / Metiffiot P.
Citroën C2 R2 Max
54:46.6
26 Ressegaire N. / Arnaud Jonathan
Renault Clio R3
55:34.4
27 Ripert Julien / Belle Jérôme
Citroën C2 R2 Max
55:36.6
28 Rada Martin / Jugas Jaroslav
Alfa Romeo 147
58:43.1
29 Font Joan / Julià Oriol
Mitsubishi Lancer Evo X
59:22.6
30 Julia David / Aubertin L.
Peugeot 206 RC
59:44.0
31 Bect Fabrice / Lambert Mathieu
Citroën DS3 R3T
59:52.4
32 Vialle Lilian / Ghirardello M.
Renault Clio R3
01:00:17.8
33 Trivino Ricardo / Haro Alex
Mitsubishi Lancer Evo IX
01:01:26.2
34 Blanc Marco / Mometti Roberto
Renault Clio R3
01:02:48.3
35 Aymard Jérôme / Aymard Sandrine
Subaru Impreza STI
01:02:55.5
36 Petiet Cédric / Amoros Cédric
Renault Twingo R1
01:04:09.8
37 Chevallard P. / Pailhes Gérard
Mitsubishi Lancer Evo IX
01:06:39.4
38 Dard Thierry / Pasquion L.
Citroën DS3 R1
01:08:12.1
39 Cali' G. / Raccuia Sergio
Citroën C2 R2 Max
01:09:10.8
40 Baudouin Miguel / Pons Bruno
Mitsubishi Lancer Evo X
01:11:11.1
41 Pérez Fojón A. / Cue Daniel
Mitsubishi Lancer Evo X
01:12:37.6
42 Perret Yoann / Delcambre J.
Peugeot 208 R2
01:12:53.7
43 Vukasovic L. / Groux Steve
Citroën DS3 R3T
01:13:37.1
44 Covi Carlo / Campesan G.
Subaru Impreza STI
01:13:46.7
45 Cornuz C. / Cornuz Sylvain
Ford Fiesta R2
01:17:08.7
46 Vallario Marco / Di Lorenzo M.
Mitsubishi Lancer Evo X
01:17:52.1
47 Foulon Alain / Nicolet C.
Mitsubishi Lancer Evo X
01:19:26.4
48 Michal Fabien / Michal Arnaud
Citroën DS3 R3T
01:19:32.3
49 Fontaine C. / Colas Yvon
Suzuki Swift Sport
01:22:05.6
50 Cartery Fabian / Roux Mathieu
Suzuki Swift Sport
01:35:54.6
51 Dessi Marc / Dessi Vanessa
Suzuki Swift Sport
01:39:58.8
52 Bertelli L. / Granai Lorenzo
Subaru Impreza STI
01:41:49.7
53 Drivakos D. / Bante Ekaterini
Honda Civic Type R3
01:46:58.3
54 Bensimon Claude / Guglielmi M.
Citroën C2 R2 Max
01:51:35.8
55 Saito Ryoso / Loudon Stuart
Subaru Impreza STI
02:13:55.1

 
56 Henkel Nils / Schwalie A.
Suzuki Swift Sport
02:21:13.

 

article rallyelouer une monoplace

 

Partager cet article

Repost0
18 janvier 2013 5 18 /01 /janvier /2013 09:17

De Villiers et son Toyata reprend un peu de temps au leader sur cette spécial mais Peterhansel semble gerer son avance.

 

DE-VILLIERS-dakar-2013.jpg

 

Classement provissoir du Dakar 2013 après la douxième étape:

1. 302 PETERHANSEL STÉPHANE MONSTER ENERGY X-RAID TEAM MINI - ALL4 RACING 32:50:02 -
2. 301 DE VILLIERS GINIEL IMPERIAL TOYOTA TOYOTA - PICKUP HILUX 33:40:23 00:50:21
3. 305 ROMA NANI MONSTER ENERGY X-RAID TEAM MINI - ALL4 RACING 34:21:08 01:31:06
4. 307 NOVITSKIY LEONID MONSTER ENERGY X-RAID TEAM MINI - ALL4 RACING 34:24:49 01:34:47
5. 313 TERRANOVA ORLANDO X-RAID TEAM BMW - X3 CC 34:51:52 02:01:50
6. 308 SOUSA CARLOS GREAT WALL HAVAL TEAM GREAT WALL - HAVAL SUV 35:29:48 02:39:46
7. 316 CHABOT RONAN TOYS MOTORS - SMG SMG - BUGGY 35:53:13 03:03:11
8. 309 CHICHERIT GUERLAIN SMG SMG - BUGGY 36:32:53 03:42:51
9. 328 THOMASSE PASCAL MD RALLYE SPORT BUGGY MD RALLYE - OPTIMUS 37:04:28 04:14:26
10. 337 OLHOLM GEOFF CAIRNS COCONUT HOLIDAY RESORT TOYOTA - HILUX 37:19:13 04:29:11
11. 314 GARAFULIC BORIS X-RAID TEAM MINI - ALL4 RACING 37:22:02 04:32:00
12. 317 KAHLE MATTHIAS HAMBURGER SOFTWARE SAM-MERCEDES - 30D CC 37:39:05 04:49:03
13. 306 ALVAREZ LUCIO OVERDRIVE TOYOTA TOYOTA - HILUX 37:41:52 04:51:50
14. 336 MALYSZ ADAM OVERDRIVE TOYOTA TOYOTA - PICKUP HILUX 38:05:42 05:15:40
15. 352 COFFARO NUNZIO TEAM AZIMUT VENEZUELA TOYOTA - HILUX 38:31:54 05:41:52
16. 315 GORDON ROBBY TEAM SPEED HUMMER - H3 38:43:34 05:53:32
17. 331 VASILYEV VLADIMIR G FORCE MOTORSPORT G-FORCE - PROTO 38:51:44 06:01:42
18. 321 ERRANDONEA BERNARD SMG SMG - BUGGY 39:22:23 06:32:21
19. 318 LAVIEILLE CHRISTIAN TEAM DESSOUDE DESSOUDE - BUGGY JUKE PROTO 39:23:00 06:32:58
20. 322 ZHOU YONG GREAT WALL HAVAL TEAM GREAT WALL - HAVAL SUV 40:08:29 07:18:27
21. 348 GADASIN BORIS G FORCE MOTORSPORT G-FORCE PROTO - PICK UP NISSAN 40:18:41 07:28:39
22. 319 VIGOUROUX ERIC EVRACING CHEVROLET - TROPHY TRUCK 42:50:28 10:00:26
23. 396 BASSO RONALD JCB RACING NISSAN - NAVANA 43:23:56 10:33:54
24. 327 SZALAY BALÁZS OPEL DAKAR TEAM OPEL - MOKKA 43:52:21 11:02:19
25. 320 DELAHAYE REGIS MD RALLYE SPORT BUGGY MD RALLYE - B04 43:56:58 11:06:56
26. 340 FOJ XAVIER FOJ - MPA TEAM TOYOTA - LAND CRUISER 155 43:57:35 11:07:33
27. 345 NESTERCHUK VADYM SIXT UKRAINA MITSUBISHI - L200 44:14:38 11:24:36
28. 343 GIBON NICOLAS TEAM LAND CRUISER TOYOTA AUTO BODY TOYOTA - LANDCRUISER VDJ200 44:24:06 11:34:04
29. 372 GARCIA JOSE FRANCISCO RENAULT DUSTER TEAM RENAULT - DUSTER (PROTOTIPO) 44:39:09 11:49:07
30. 347 YACOPINI ADRIAN ARTURO CHIARA RALLY TEAM VOLKSWAGEN - AMAROK 45:43:26 12:53:24
31. 342 ALHERAIZ ABDULLA TEAM LARDEAU COMPETITION TOYOTA - KDJ 120 46:03:20 13:13:18
32. 361 VANDROMME PHILIPPE MD RALLYE SPORT MD RALLYE - OPTIMUS 46:25:45 13:35:43
33. 401 LEON FERNANDO MONSTER 4X4 TOYOTA - PROTOTIPO 46:26:55 13:36:53
34. 385 TARTARIN YVES TEAM DESSOUDE BMW - X6 46:42:23 13:52:21
35. 442 MASTROMATTEO VICTOR TEAM DOT SHOT - GO CORVETTE - BUGGY 4x2 PROTOTIPO 47:02:06 14:12:04
36. 350 ALCARAZ WILLIAM XTREMEPLUS POLARIS - RZR 900 XP 47:38:36 14:48:34
37. 443 GONZALEZ-ORBEGOSO SANGUINETI PEDRO TEAM PRORAID PERU VOLKSWAGEN - AMAROK 47:59:52 15:09:50
38. 363 BEAUPRE PIOTR NEORAID BMW - X5 48:49:27 15:59:25
39. 439 DI LALLO ADRIAN ISUZU MOTORSPORTS ISUZU - DMAX 49:37:51 16:47:49
40. 357 FERRAND DEL BUSTO FERNANDO TEAM PRORAID PERU VOLKSWAGEN - AMAROK 49:41:26 16:51:24
41. 404 LEYDS CHRIS PRO DAKAR MC RAE - ENDURO PRODAKAR 49:46:44 16:56:42
42. 359 YACOPINI ALEJANDRO MIGUEL EQUIPO TOYOTA YACOPINI TOYOTA - HILUX SW4 50:19:30 17:29:28
43. 399 BULACIA BARBA MARCO REYNALDO EPSILON TEAM TOYOTA - HILUX 51:54:10 19:04:08
44. 335 CHAVIGNY FREDERIC TEAM DESSOUDE DESSOUDE - PROTO ATACAMA 51:56:08 19:06:06
45. 398 CINOTTO PIETRO TECNOSPORT SPA NISSAN - PATROL 52:02:54 19:12:52
46. 358 LEON FRANCISCO ALTA RUTA 4X4 PERU MITSUBISHI - L200 52:06:40 19:16:38
47. 367 HALPERN SEBASTIAN EQUIPO TOYOTA YACOPINI TOYOTA - SW4 52:16:32 19:26:30
48. 344 MIOT BRUNO MD RALLYE SPORT BUGGY MD RALLYE - OPTIMUS 52:25:30 19:35:28
49. 409 ISSABAYEV BAUYRZHAN RALLYRAID UK RALLYRAID UK - DESERT WARRIOR TOYOTA 53:21:52 20:31:50
50. 370 SISTERNA LINO RAMON SAN JUAN MINERO DAKAR TEAM VOLVO - BUGGY 53:26:24 20:36:22
51. 450 PINILLOS LUISFELIPE TEAM PRORAID PERU VOLKSWAGEN - AMAROK 54:15:50 21:25:48
52. 324 SCHOTT STEPHAN X-RAID TEAM MINI - ALL4 RACING 54:26:46 21:36:44
53. 389 GALLOIS PHILIPPE MD RALLYE SPORT BUGGY MD RALLYE - OPTIMUS 54:29:38 21:39:36
54. 364 CASALE FRANCISCO AUTOGASCO TOYOTA - TUNDRA 55:07:05 22:17:03
55. 381 DUCLOS NICOLAS XTREMEPLUS POLARIS - RZR 900 XP 40 55:36:56 22:46:54
56. 383 CASALE IGNACIO AUTOGASCO TOYOTA - TUNDRA 55:48:24 22:58:22
57. 393 LOPEZ BALART FRANCISCO 4WD JATON RACING CAN-AM - COMANDER 1000X 57:13:36 24:23:34
58. 360 MAS VALDES DANIEL GILDEMEISTER DMAS NISSAN - PICK UP 58:01:59 25:11:57
59. 422 REINALDO VARELA MAR DEL PLATA DAKAR TEAM CAN-AM - COMMANDER 58:06:58 25:16:56
60. 354 CORONEL TIM MAXXIS DAKAR TEAM POWERED BY SUPER B SUZUKI - SWIFT GL U9 58:27:39 25:37:37
61. 368 PORCHERON PHILIPPE SODICARS RACING CHEVROLET - BUGGY 58:43:08 25:53:06
62. 446 ORLIN ALEXIEV BULGARIA OFF-ROAD TEAM BMW - X1 316 A2 CONCEPT 59:54:22 27:04:20
63. 371 LATRACH JORGE AUTOGASCO TOYOTA - TUNDRA 60:17:16 27:27:14
64. 460 LACHAUME PIERRE MD RALLYE SPORT MD RALLYE - SPRINGBOK 61:14:12 28:24:10
65. 414 COOD GERARDO COOD RALLY TEAM TOYOTA - TUNDRA 62:08:21 29:18:19
66. 453 SAENZ CRISTIAN TEAM BELLO DAKAR DESERT PREDATOR - X-18 62:21:49 29:31:47
67. 437 BRADACH FERNANDO LUIS NEUQUEN DAKAR TEAM TOYOTA - HILUX SR 62:22:21 29:32:19
68. 458 VANAGAS BENEDIKTAS AUTOPASLAUGA OSC - OSCAR 03 63:03:01 30:12:59
69. 455 SEBESTYÉN SÁNDOR SANDLANDER TEAM TOYOTA - LAND CRUISER 64:57:55 32:07:53
70. 405 PÓCSIK LÁSZLÓ SANDLANDER TEAM TOYOTA - LAND CRUISER 65:08:47 32:18:45
71. 434 GIRARD CHRISTOPHE SMG TOYOTA - LAND CRUISER HDJ 100 65:19:38 32:29:36
72. 380 TOSCANO HERVE SODICARS RACING SPRINGBOK PROTO - CHEVROLET 65:51:53 33:01:51
73. 447 PEREDA ERQUINIGO PAUL CHRISTIAN TEAM ESCORPION PERU TOYOTA - TACOMA 65:57:25 33:07:23
74. 420 FRETES MILCIADES 4WD JATON RACING GWM - WINGLE 3 66:28:23 33:38:21
75. 416 DARIUSZ ZYLA NEORAID MITSUBISHI - PAJERO 66:31:22 33:41:20
76. 426 RICHARD THIERRY TEAM LARDEAU COMPETITION TOYOTA - KDJ120 67:05:27 34:15:25
77. 430 REGUNASCHI FRANCISCO CLAUDIO PATO PAMPA TOYOTA - TUNDRA 67:32:32 34:42:30
78. 400 RAUD PHILIPPE BISCAUTO TEAM TOYOTA - LAND CRUISER KDJ 120 69:04:10 36:14:08
79. 390 KIM HERNAN COLCAR RACING TEAM MERCEDES - ML 320 69:35:09 36:45:07
80. 392 LJUBETIC RADMAN VLADIMIR VLADIMIR RACING TEAM TOYOTA - TACOMA 71:15:07 38:25:05
81. 395 LOPEZ RIVAS JOSE 4WD JATON RACING TOYOTA - LAND CRUISER 1 72:25:21 39:35:19
82. 441 MARINO PLATA MARTHA LUCIA 4WD JATON RACING CAN-AM - COMMANDER 76:47:45 43:57:43
83. 412 CHAUBET BERNARD CHAUBET Bernard MITSUBISHI - PAJERO 79:02:00 46:11:58
84. 445 OHARE MATTHEW RACE2RECOVERY BOWLER - WILDCAT 94:50:32 62:00:30

 

 

paris dakar 2013

louer une monoplace

Partager cet article

Repost0