Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
17 janvier 2013 4 17 /01 /janvier /2013 19:29

Rien n'est joué après cette deuxième étape,mais Loeb en patron a  répondu present à toute les attaques de ses conccurents !

 

-sebastien-loeb--citroen-ds3--rallye-monte-carlo-2013.jpg

 

Classement du monte Carlo 2013 après la deuxième étape :

 

1 Loeb Sébastien / Elena Daniel
Citroën DS3 WRC

2 Ogier Sébastien / Ingrassia Julien
Volkswagen Polo R WRC
01:34.8
3 Sordo Dani / Del Barrio Carlos
Citroën DS3 WRC
02:38.0
4 Novikov Evgeny / Minor Ilka
Ford Fiesta RS WRC
02:53.2
5 Hirvonen Mikko / Lehtinen Jarmo
Citroën DS3 WRC
03:22.7
6 Latvala Jari-Matti / Anttila Miikka
Volkswagen Polo R WRC
03:43.2
7 Hänninen Juho / Tuominen Tomi
Ford Fiesta RS WRC
04:11.3
8 Bouffier Bryan / Panseri Xavier
Citroën DS3 WRC
05:45.4
9 Østberg Mads / Andersson Jonas
Ford Fiesta RS WRC
05:49.0
10 Prokop Martin / Ernst Michal
Ford Fiesta RS WRC
14:15.6
11 Wiegand Sepp / Christian Frank
Škoda Fabia S2000
18:54.5
12 Burri Olivier / Duval Guillaume
Peugeot 207 S2000
21:08.5
13 Kremer Armin / Wicha Klaus
Subaru Impreza STI
22:50.4
14 Kościuszko M. / Szczepaniak M.
Mini John Cooper Works WRC
24:40.1
15 Protasov Yuriy / Sikk Kuldar
Subaru Impreza R4
25:30.0
16 Maurage Mathieu / Levratti Anderson
Citroën DS3 R3T
28:40.0
17 Chardonnet S. / De La Haye T.
Citroën DS3 R3T
30:47.1
18 Boland Eamonn / Morrissey M.
Subaru Impreza Sti R4
31:01.6
19 Crugnola Andrea / Ferrara Michele
Citroën DS3 R3T
34:15.7
20 Caillet C. / Aubeuf Benjamin
Renault Clio R3
37:35.8
21 Panciatici N. / Padovani René
Renault Twingo R2
37:50.2
22 Baud Lionel / Ramel Cindy
Peugeot 208 R2
38:26.1
23 Monnet Arnaud / Barge Pierre
Peugeot 208 R2
40:28.0
24 Metiffiot S. / Metiffiot P.
Citroën C2 R2 Max
40:38.5
25 Ripert Julien / Belle Jérôme
Citroën C2 R2 Max
41:07.6
26 Al Ketbi Rashid / Hepperle Karina
Škoda Fabia S2000
41:25.2
27 Aymard Jérôme / Aymard Sandrine
Subaru Impreza STI
43:26.0
28 Ressegaire N. / Arnaud Jonathan
Renault Clio R3
43:30.3
29 Michal Fabien / Michal Arnaud
Citroën DS3 R3T
43:58.7
30 Rada Martin / Jugas Jaroslav
Alfa Romeo 147
44:18.3
31 Font Joan / Julià Oriol
Mitsubishi Lancer Evo X
45:11.5
32 Bect Fabrice / Lambert Mathieu
Citroën DS3 R3T
46:17.5
33 Vialle Lilian / Ghirardello M.
Renault Clio R3
46:30.6
34 Julia David / Aubertin L.
Peugeot 206 RC
47:22.9
35 Petiet Cédric / Amoros Cédric
Renault Twingo R1
48:30.6

36 Trivino Ricardo / Haro Alex
Mitsubishi Lancer Evo IX
48:32.1
37 Blanc Marco / Mometti Roberto
Renault Clio R3
49:28.4
38 Chevallard P. / Pailhes Gérard
Mitsubishi Lancer Evo IX
50:50.6
39 Dard Thierry / Pasquion L.
Citroën DS3 R1
50:59.6
40 Cali' G. / Raccuia Sergio
Citroën C2 R2 Max
51:40.1
41 Vukasovic L. / Groux Steve
Citroën DS3 R3T
51:52.3
42 Perret Yoann / Delcambre J.
Peugeot 208 R2
54:44.2
43 Baudouin Miguel / Pons Bruno
Mitsubishi Lancer Evo X
54:51.9
44 Covi Carlo / Campesan G.
Subaru Impreza STI
56:56.6
45 Pérez Fojón A. / Cue Daniel
Mitsubishi Lancer Evo X
57:03.3
46 Cornuz C. / Cornuz Sylvain
Ford Fiesta R2
58:41.0
47 Vallario Marco / Di Lorenzo M.
Mitsubishi Lancer Evo X
01:02:33.3
48 Fontaine C. / Colas Yvon
Suzuki Swift Sport
01:02:34.0
49 Foulon Alain / Nicolet C.
Mitsubishi Lancer Evo X
01:10:08.7
50 Cartery Fabian / Roux Mathieu
Suzuki Swift Sport
01:14:35.0
51 Dessi Marc / Dessi Vanessa
Suzuki Swift Sport
01:16:45.8
52 Drivakos D. / Bante Ekaterini
Honda Civic Type R3
01:17:19.2
53 Bensimon Claude / Guglielmi M.
Citroën C2 R2 Max
01:19:20.8
54 Bertelli L. / Granai Lorenzo
Subaru Impreza STI
01:30:44.7
55 Henkel Nils / Schwalie A.
Suzuki Swift Sport
01:45:09.1


56 Saito Ryoso / Loudon Stuart
Subaru Impreza STI
01:51:59.3

louer une monoplace

paris dakar 2013

Partager cet article

Repost0
17 janvier 2013 4 17 /01 /janvier /2013 08:46

On croyait Robby Gordon au bord de l'abandon suite à ses problèmes du début de Dakar (panne tonneaux...) Il vient de faire un retour spectaculaire en remportant la onzième étape du Dakar 2013.

 

robby-gordon-dakar-2013.jpg

 

Classement de la onzième étape du Dakar 2013:

 

1. 315 GORDON ROBBY TEAM SPEED HUMMER - H3 00:50:21 -
2. 316 CHABOT RONAN TOYS MOTORS - SMG SMG - BUGGY 00:51:29 00:01:08
3. 306 ALVAREZ LUCIO OVERDRIVE TOYOTA TOYOTA - HILUX 00:52:38 00:02:17
4. 321 ERRANDONEA BERNARD SMG SMG - BUGGY 00:54:20 00:03:59
5. 301 DE VILLIERS GINIEL IMPERIAL TOYOTA TOYOTA - PICKUP HILUX 00:54:46 00:04:25
6. 302 PETERHANSEL STÉPHANE MONSTER ENERGY X-RAID TEAM MINI - ALL4 RACING 00:55:25 00:05:04
7. 352 COFFARO NUNZIO TEAM AZIMUT VENEZUELA TOYOTA - HILUX 00:55:48 00:05:27
8. 308 SOUSA CARLOS GREAT WALL HAVAL TEAM GREAT WALL - HAVAL SUV 00:56:16 00:05:55
9. 348 GADASIN BORIS G FORCE MOTORSPORT G-FORCE PROTO - PICK UP NISSAN 00:57:43 00:07:22
10. 313 TERRANOVA ORLANDO X-RAID TEAM BMW - X3 CC 00:58:03 00:07:42
11. 305 ROMA NANI MONSTER ENERGY X-RAID TEAM MINI - ALL4 RACING 00:58:30 00:08:09
12. 319 VIGOUROUX ERIC EVRACING CHEVROLET - TROPHY TRUCK 00:58:43 00:08:22
13. 336 MALYSZ ADAM OVERDRIVE TOYOTA TOYOTA - PICKUP HILUX 00:59:40 00:09:19
14. 309 CHICHERIT GUERLAIN SMG SMG - BUGGY 01:00:17 00:09:56
15. 322 ZHOU YONG GREAT WALL HAVAL TEAM GREAT WALL - HAVAL SUV 01:01:28 00:11:07
16. 337 OLHOLM GEOFF CAIRNS COCONUT HOLIDAY RESORT TOYOTA - HILUX 01:01:56 00:11:35
17. 314 GARAFULIC BORIS X-RAID TEAM MINI - ALL4 RACING 01:02:07 00:11:46
18. 375 VAN DEN GOORBERGH JURGEN MAXXIS DAKAR TEAM POWERED BY SUPER B SUZUKI - SWIFT GTI U9 01:05:42 00:15:21
19. 317 KAHLE MATTHIAS HAMBURGER SOFTWARE SAM-MERCEDES - 30D CC 01:11:36 00:21:15
20. 327 SZALAY BALÁZS OPEL DAKAR TEAM OPEL - MOKKA 01:11:41 00:21:20
21. 331 VASILYEV VLADIMIR G FORCE MOTORSPORT G-FORCE - PROTO 01:13:25 00:23:04
22. 307 NOVITSKIY LEONID MONSTER ENERGY X-RAID TEAM MINI - ALL4 RACING 01:13:25 00:23:04
23. 328 THOMASSE PASCAL MD RALLYE SPORT BUGGY MD RALLYE - OPTIMUS 01:13:25 00:23:04
24. 442 MASTROMATTEO VICTOR TEAM DOT SHOT - GO CORVETTE - BUGGY 4x2 PROTOTIPO 01:13:25 00:23:04
25. 320 DELAHAYE REGIS MD RALLYE SPORT BUGGY MD RALLYE - B04 01:13:25 00:23:04
26. 318 LAVIEILLE CHRISTIAN TEAM DESSOUDE DESSOUDE - BUGGY JUKE PROTO 01:13:25 00:23:04
27. 360 MAS VALDES DANIEL GILDEMEISTER DMAS NISSAN - PICK UP 01:13:25 00:23:04
28. 345 NESTERCHUK VADYM SIXT UKRAINA MITSUBISHI - L200 01:13:25 00:23:04
29. 347 YACOPINI ADRIAN ARTURO CHIARA RALLY TEAM VOLKSWAGEN - AMAROK 01:13:25 00:23:04
30. 390 KIM HERNAN COLCAR RACING TEAM MERCEDES - ML 320 01:13:25 00:23:04
31. 401 LEON FERNANDO MONSTER 4X4 TOYOTA - PROTOTIPO 01:13:25 00:23:04
32. 340 FOJ XAVIER FOJ - MPA TEAM TOYOTA - LAND CRUISER 155 01:13:25 00:23:04
33. 354 CORONEL TIM MAXXIS DAKAR TEAM POWERED BY SUPER B SUZUKI - SWIFT GL U9 01:13:25 00:23:04
34. 363 BEAUPRE PIOTR NEORAID BMW - X5 01:13:25 00:23:04
35. 333 SPATARO EMILIANO RENAULT DUSTER TEAM RENAULT - DUSTER 01:13:25 00:23:04
36. 372 GARCIA JOSE FRANCISCO RENAULT DUSTER TEAM RENAULT - DUSTER (PROTOTIPO) 01:13:25 00:23:04
37. 404 LEYDS CHRIS PRO DAKAR MC RAE - ENDURO PRODAKAR 01:13:25 00:23:04
38. 335 CHAVIGNY FREDERIC TEAM DESSOUDE DESSOUDE - PROTO ATACAMA 01:13:25 00:23:04
39. 344 MIOT BRUNO MD RALLYE SPORT BUGGY MD RALLYE - OPTIMUS 01:13:25 00:23:04
40. 397 CENKOV PETAR OPEL DAKAR TEAM OPEL - ANTARA RR2 01:13:25 00:23:04
41. 431 WEBER DIEGO WWW.DURO4X4.COM TOYOTA - TACOMA 01:13:25 00:23:04
42. 367 HALPERN SEBASTIAN EQUIPO TOYOTA YACOPINI TOYOTA - SW4 01:13:25 00:23:04
43. 396 BASSO RONALD JCB RACING NISSAN - NAVANA 01:13:25 00:23:04
44. 361 VANDROMME PHILIPPE MD RALLYE SPORT MD RALLYE - OPTIMUS 01:13:25 00:23:04
45. 349 GOMEZ GUILLAUME SODICARS RACING V8 - BUGGY 01:13:25 00:23:04
46. 399 BULACIA BARBA MARCO REYNALDO EPSILON TEAM TOYOTA - HILUX 01:13:25 00:23:04
47. 439 DI LALLO ADRIAN ISUZU MOTORSPORTS ISUZU - DMAX 01:13:25 00:23:04
48. 350 ALCARAZ WILLIAM XTREMEPLUS POLARIS - RZR 900 XP 01:13:25 00:23:04
49. 450 PINILLOS LUISFELIPE TEAM PRORAID PERU VOLKSWAGEN - AMAROK 01:13:25 00:23:04
50. 343 GIBON NICOLAS TEAM LAND CRUISER TOYOTA AUTO BODY TOYOTA - LANDCRUISER VDJ200 01:13:25 00:23:04
51. 368 PORCHERON PHILIPPE SODICARS RACING CHEVROLET - BUGGY 01:13:25 00:23:04
52. 446 ORLIN ALEXIEV BULGARIA OFF-ROAD TEAM BMW - X1 316 A2 CONCEPT 01:13:25 00:23:04
53. 443 GONZALEZ-ORBEGOSO SANGUINETI PEDRO TEAM PRORAID PERU VOLKSWAGEN - AMAROK 01:13:25 00:23:04
54. 437 BRADACH FERNANDO LUIS NEUQUEN DAKAR TEAM TOYOTA - HILUX SR 01:13:25 00:23:04
55. 379 RIOS QUIROS MAXIMILIANO GABRIEL RIOS RALLY RAID TOYOTA - TUNDRA 01:13:25 00:23:04
56. 359 YACOPINI ALEJANDRO MIGUEL EQUIPO TOYOTA YACOPINI TOYOTA - HILUX SW4 01:13:25 00:23:04
57. 422 REINALDO VARELA MAR DEL PLATA DAKAR TEAM CAN-AM - COMMANDER 01:13:25 00:23:04
58. 357 FERRAND DEL BUSTO FERNANDO TEAM PRORAID PERU VOLKSWAGEN - AMAROK 01:13:25 00:23:04
59. 385 TARTARIN YVES TEAM DESSOUDE BMW - X6 01:13:25 00:23:04
60. 358 LEON FRANCISCO ALTA RUTA 4X4 PERU MITSUBISHI - L200 01:13:25 00:23:04
61. 371 LATRACH JORGE AUTOGASCO TOYOTA - TUNDRA 01:13:25 00:23:04
62. 342 ALHERAIZ ABDULLA TEAM LARDEAU COMPETITION TOYOTA - KDJ 120 01:13:25 00:23:04
63. 430 REGUNASCHI FRANCISCO CLAUDIO PATO PAMPA TOYOTA - TUNDRA 01:13:25 00:23:04
64. 392 LJUBETIC RADMAN VLADIMIR VLADIMIR RACING TEAM TOYOTA - TACOMA 01:13:25 00:23:04
65. 398 CINOTTO PIETRO TECNOSPORT SPA NISSAN - PATROL 01:13:25 00:23:04
66. 416 DARIUSZ ZYLA NEORAID MITSUBISHI - PAJERO 01:13:25 00:23:04
67. 426 RICHARD THIERRY TEAM LARDEAU COMPETITION TOYOTA - KDJ120 01:13:25 00:23:04
68. 380 TOSCANO HERVE SODICARS RACING SPRINGBOK PROTO - CHEVROLET 01:13:25 00:23:04
69. 370 SISTERNA LINO RAMON SAN JUAN MINERO DAKAR TEAM VOLVO - BUGGY 01:13:25 00:23:04
70. 455 SEBESTYÉN SÁNDOR SANDLANDER TEAM TOYOTA - LAND CRUISER 01:13:25 00:23:04
71. 405 PÓCSIK LÁSZLÓ SANDLANDER TEAM TOYOTA - LAND CRUISER 01:13:25 00:23:04
72. 383 CASALE IGNACIO AUTOGASCO TOYOTA - TUNDRA 01:13:25 00:23:04
73. 412 CHAUBET BERNARD CHAUBET Bernard MITSUBISHI - PAJERO 01:13:25 00:23:04
74. 409 ISSABAYEV BAUYRZHAN RALLYRAID UK RALLYRAID UK - DESERT WARRIOR TOYOTA 01:13:25 00:23:04
75. 364 CASALE FRANCISCO AUTOGASCO TOYOTA - TUNDRA 01:13:25 00:23:04
76. 458 VANAGAS BENEDIKTAS AUTOPASLAUGA OSC - OSCAR 03 01:13:25 00:23:04
77. 433 BLANGINO JOSE ANTONIO TG RALLY RAID POLARIS - RZR 01:13:25 00:23:04
78. 434 GIRARD CHRISTOPHE SMG TOYOTA - LAND CRUISER HDJ 100 01:13:25 00:23:04
79. 400 RAUD PHILIPPE BISCAUTO TEAM TOYOTA - LAND CRUISER KDJ 120 01:13:25 00:23:04
80. 393 LOPEZ BALART FRANCISCO 4WD JATON RACING CAN-AM - COMANDER 1000X 01:13:25 00:23:04
81. 460 LACHAUME PIERRE MD RALLYE SPORT MD RALLYE - SPRINGBOK 01:13:25 00:23:04
82. 453 SAENZ CRISTIAN TEAM BELLO DAKAR DESERT PREDATOR - X-18 01:13:25 00:23:04
83. 441 MARINO PLATA MARTHA LUCIA 4WD JATON RACING CAN-AM - COMMANDER 01:13:25 00:23:04
84. 389 GALLOIS PHILIPPE MD RALLYE SPORT BUGGY MD RALLYE - OPTIMUS 01:13:25 00:23:04
85. 381 DUCLOS NICOLAS XTREMEPLUS POLARIS - RZR 900 XP 40 01:13:25 00:23:04
86. 428 MORALES CARLOS ALBERTO WWW.RALLY.PE TOYOTA - TACOMA 01:13:25 00:23:04
87. 445 OHARE MATTHEW RACE2RECOVERY BOWLER - WILDCAT 01:13:25 00:23:04
88. 420 FRETES MILCIADES 4WD JATON RACING GWM - WINGLE 3 01:13:25 00:23:04
89. 447 PEREDA ERQUINIGO PAUL CHRISTIAN TEAM ESCORPION PERU TOYOTA - TACOMA 01:13:25 00:23:04
90. 402 NAIVIRT ROBERTO ALEJANDRO 4WD JATON RACING TOYOTA - HILUX 01:13:25 00:23:04
91. 324 SCHOTT STEPHAN X-RAID TEAM MINI - ALL4 RACING 01:13:25 00:23:04
92. 414 COOD GERARDO COOD RALLY TEAM TOYOTA - TUNDRA 01:13:25 00:23:04
93. 395 LOPEZ RIVAS JOSE 4WD JATON RACING TOYOTA - LAND CRUISER 1 01:13:25 00:23:04
94. 418 DONOSO PABLO 4WD JATON RACING CAN-AM - XT 1000 01:13:25 00:23:04


louer une monoplace

paris dakar 2013

Partager cet article

Repost0
16 janvier 2013 3 16 /01 /janvier /2013 19:52

Les motos ont pu passer mais pas les autos et encore moins les camions

 

dakar-stoppe-par-les-eaux.jpg

louer une monoplace

paris dakar 2013

Partager cet article

Repost0
16 janvier 2013 3 16 /01 /janvier /2013 12:13

Dés la deuxiéme special Loeb à repris la place du chef à l'insolant Ogier

 

loeb-classement-rallye-Monte-Carlo-2013.jpg

 

 

Classement provisoir du rally Monte Carlo 2013 :

 

1 Loeb Sébastien / Elena Daniel
Citroën DS3 WRC

2 Ogier S. / Ingrassia J.
Volkswagen Polo R WRC
00:00:06.7
00:00:06.7
3 Sordo Dani / Del Barrio C.
Citroën DS3 WRC
00:00:39.6
00:00:32.9
4 Hänninen Juho / Tuominen Tomi
Ford Fiesta RS WRC
00:00:44.7
00:00:05.1
5 Neuville T. / Gilsoul Nicolas
Ford Fiesta RS WRC
00:00:53.3
00:00:08.6
6 Hirvonen Mikko / Lehtinen Jarmo
Citroën DS3 WRC
00:00:54.2
00:00:00.9
7 Bouffier Bryan / Panseri Xavier
Citroën DS3 WRC
00:00:56.9
00:00:02.7
8 Østberg Mads / Andersson Jonas
Ford Fiesta RS WRC
00:01:09.5
00:00:12.6
9 Novikov Evgeny / Minor Ilka
Ford Fiesta RS WRC
00:01:09.9
00:00:00.4
10 Latvala J. / Anttila Miikka
Volkswagen Polo R WRC
00:01:25.6
00:00:15.7
11 Prokop Martin / Ernst Michal
Ford Fiesta RS WRC
00:02:33.6
00:01:08.0
12 Burri Olivier / Duval Guillaume
Peugeot 207 S2000
00:03:20.0
00:00:46.4
13 Wiegand Sepp / Christian Frank
Škoda Fabia S2000
00:03:28.6
00:00:08.6
14 Maurin Julien / Klinger Nicolas
Ford Fiesta RS WRC
00:03:35.6
00:00:07.0
15 Kremer Armin / Wicha Klaus
Subaru Impreza STI
00:04:11.6
00:00:36.0
16 Maurage Mathieu / Levratti A.
Citroën DS3 R3T
00:04:28.7
00:00:17.1
17 Crugnola Andrea / Ferrara Michele
Citroën DS3 R3T
00:04:31.6
00:00:02.9
18 Kościuszko M. / Szczepaniak M.
Mini John Cooper Works WRC
00:04:33.5
00:00:01.9
19 Raoux J. / Magat Laurent
Peugeot 207 S2000
00:04:42.7
00:00:09.2
20 Boland Eamonn / Morrissey M.
Subaru Impreza Sti R4
00:05:50.5
00:01:07.8
21 Verini Maurizio / Biche ..
Mitsubishi Lancer Evo IX
00:06:00.0
00:00:09.5
22 Protasov Yuriy / Sikk Kuldar
Subaru Impreza STI
00:06:12.7
00:00:12.7
23 Carret Claude / Mathias Olivier
Subaru Impreza STI
00:06:17.6
00:00:04.9
24 Foulon Alain / Nicolet C.
Mitsubishi Lancer Evo X
00:06:47.0
00:00:29.4
   

 

25 Poutot Renaud / Viragh Ludovic
Citroën DS3 R3T
00:07:02.1
00:00:15.1
26 Panciatici N. / Padovani René
Renault Twingo R2
00:07:10.6
00:00:08.5
27 Aymard Jérôme / Aymard Sandrine
Subaru Impreza STI
00:07:18.1
00:00:07.5
28 Julia David / Aubertin L.
Peugeot 206 RC
00:07:46.6
00:00:28.5
29 Rada Martin / Jugas Jaroslav
Alfa Romeo 147
00:07:55.4
00:00:08.8
30 Chardonnet S. / De La Haye T.
Citroën DS3 R3T
00:07:56.4
00:00:01.0
31 Baud Lionel / Ramel Cindy
Peugeot 208 R2
00:07:57.2
00:00:00.8
32 Monnet Arnaud / Barge Pierre
Peugeot 208 R2
00:08:00.3
00:00:03.1
33 Caillet C. / Aubeuf Benjamin
Renault Clio R3
00:08:11.5
00:00:11.2
34 Metiffiot S. / Metiffiot P.
Citroën C2 R2 Max
00:08:40.3
00:00:28.8
35 Ripert Julien / Belle Jérôme
Citroën C2 R2 Max
00:08:43.9
00:00:03.6
36 Droxler Sylvain / Eicher Agnès
Ford Fiesta R2
00:08:54.5
00:00:10.6
37 Michal Fabien / Michal Arnaud
Citroën DS3 R3T
00:08:54.9
00:00:00.4
38 Bertelli L. / Granai Lorenzo
Subaru Impreza STI
00:09:07.9
00:00:13.0
39 Cali' G. / Raccuia Sergio
Citroën C2 R2 Max
00:09:12.8
00:00:04.9
40 Vialle Lilian / Ghirardello M.
Renault Clio R3
00:09:17.3
00:00:04.5
41 Blanc Marco / Mometti Roberto
Renault Clio R3
00:09:50.7
00:00:33.4
42 Font Joan / Julià Oriol
Mitsubishi Lancer Evo X
00:10:02.8
00:00:12.1
43 Vallario Marco / Di Lorenzo M.
Mitsubishi Lancer Evo X
00:10:03.0
00:00:00.2
44 Bect Fabrice / Lambert Mathieu
Citroën DS3 R3T
00:10:18.5
00:00:15.5
45 Covi Carlo / Campesan G.
Subaru Impreza STI
00:10:45.2
00:00:26.7
46 Chevallard P. / Pailhes Gérard
Mitsubishi Lancer Evo IX
00:10:47.2
00:00:02.0
47 Vukasovic L. / Groux Steve
Citroën DS3 R3T
00:10:53.2
00:00:06.0
   

 

49 Trivino Ricardo / Haro Alex
Mitsubishi Lancer Evo IX
00:11:50.1
00:00:43.4
50 Galleano Y. / Tourn Florent
Citroën DS3 R3T
00:11:58.3
00:00:08.2
51 Bensimon Claude / Guglielmi M.
Citroën C2 R2 Max
00:12:16.6
00:00:18.3
52 Cornuz C. / Cornuz Sylvain
Ford Fiesta R2
00:12:38.1
00:00:21.5
53 Pérez Fojón A. / Cue Daniel
Mitsubishi Lancer Evo X
00:12:52.9
00:00:14.8
54 Baudouin Miguel / Pons Bruno
Mitsubishi Lancer Evo X
00:13:03.4
00:00:10.5
55 Cartery Fabian / Roux Mathieu
Suzuki Swift Sport
00:13:03.9
00:00:00.5
56 Scheidegger J. / Pomares Régis
Peugeot 207 R3T
00:13:13.7
00:00:09.8
57 Ressegaire N. / Arnaud Jonathan
Renault Clio R3
00:13:28.0
00:00:14.3
58 Perret Yoann / Delcambre J.
Peugeot 208 R2
00:13:45.0
00:00:17.0
59 Dessi Marc / Dessi Vanessa
Suzuki Swift Sport
00:14:44.6
00:00:59.6
60 Drivakos D. / Bante Ekaterini
Honda Civic Type R3
00:15:37.0
00:00:52.4
61 Al Ketbi Rashid / Hepperle Karina
Škoda Fabia S2000
00:16:46.4
00:01:09.4

 

  louer une monoplacearticle rallye

Partager cet article

Repost0
16 janvier 2013 3 16 /01 /janvier /2013 12:12

 

Pendant que Patronelli domine se Dakar 2013 en Quad un Français fait une superbe course en entrant dans le top ten  puisqu'il vient de se hisser à la neuvième place du classement général provisoir.

 

DUVERNEY-PRET-classement-Quad--dakar-2013.jpg

 

 

Classement provisoir du Dakar 2013 en Quad après la dixième étape

 

 

1. 250 PATRONELLI MARCOS YAMAHA RACING TEAM ARGENTINA YAMAHA - RAPTOR 700 34:31:47 -
2. 254 CASALE IGNACIO AUTOGASCO YAMAHA - RAPTOR 700 35:59:34 01:27:47
3. 253 SONIK RAFAL WILD WOLF C.A.T YAMAHA - YFM700R RAPTOR 36:37:38 02:05:51
4. 252 LASKAWIEC LUKASZ LASKAWIEC RALLY TEAM YAMAHA - RAPTOR 700 37:31:20 02:59:33
5. 263 PALMA SEBASTIAN CAN-AM SUDAMERICA CAN-AM - RENEGADE 800XXR 37:41:25 03:09:38
6. 256 BONETTO LUCAS BONETTO TDF HONDA - TRX 700 37:57:07 03:25:20
7. 268 FLORES SEMINARIO IGNACIO YAMAHA RACING TEAM PERU YAMAHA - RAPTOR 700R 38:24:26 03:52:39
8. 290 CLAVIGLIASSO CLAUDIO CAN - AM ATV ARGENTINA CAN-AM - 2008 38:51:10 04:19:23
9. 272 DUVERNEY-PRET LAURENT TEAM AL DESERT YAMAHA - 700 RAPTOR 38:52:25 04:20:38
10. 251 MAFFEI TOMAS MAFFEI DAKAR TEAM YAMAHA - RAPTOR 700 38:54:16 04:22:29
11. 262 GAGLIARDI LUCIANO A. TG RALLY RAID YAMAHA - RAPTOR 700 R 39:17:17 04:45:30
12. 274 SMITH PAUL GHR HONDA HONDA - TRX700XX 39:27:32 04:55:45
13. 265 HUSSEINI SEBASTIAN MAXXIS DAKAR TEAM POWERED BY SUPER B HONDA - TRX 700 XX 40:05:38 05:33:51
14. 259 LIPAROTI CAMELIA WILD WOLF C.A.T. YAMAHA - YSM 700R SE 40:40:28 06:08:41
15. 278 DELESQUE PASCAL NOMADE RACING ASSISTANCE HONDA - TRX 700 41:31:54 07:00:07
16. 273 RAMIREZ RODRIGO TEAM NEXTEL HUAWEI BY CAN AM CAN-AM - RENEGADE 800 43:24:51 08:53:04
17. 266 GONZALEZ GASTON GGRT YAMAHA - RAPTOR 700 43:25:32 08:53:45
18. 279 VINET RICARDO NEXTEL BY CAN AM CAN-AM - RENEGADE BRP 43:50:41 09:18:54
19. 257 KOOLEN KEES MAXXIS DAKAR TEAM POWERED BY SUPER B HONDA - TRX 700 XX 44:15:46 09:43:59
20. 281 CARIGNANI JUAN CARLOS BLACK FOREST QUAD YAMAHA - YFM 700R 45:30:54 10:59:07
21. 277 VAN BILJON SAREL MEMO TOURS E-ATV - 690 SM MEMOTOURS 48:48:12 14:16:25
22. 286 UMBERT OKUMURA ENRIQUE QU4DTECH PERU YAMAHA - RAPTOR 700R 49:11:48 14:40:01
23. 285 ROMÁN ALVARO CESAR DESIERTO4X4ATACAMA - MONSTER 4X4 YAMAHA - RAPTOR 700 54:12:55 19:41:08
24. 284 FERNANDEZ MARCELO CAN - AM ATV ARGENTINA CAN-AM - RENEGADE 800CC 4X4 54:22:50 19:51:03
25. 287 MARTINEZ DIMETRY DIEGO CAN AM NEXTEL CHILE CAN-AM - RENEGADE 800 X XC 55:52:38 21:20:51
26. 282 DOMASZEWSKI DANIEL EQUIPO ELAION MOTO RALLY HONDA - TRX 700 XX 66:47:21 32:15:34

 

louer une monoplaceparis dakar 2013

Partager cet article

Repost0
16 janvier 2013 3 16 /01 /janvier /2013 11:42

La bagarre est ouverte entre Ogier et Loeb dans cette premiére speciale du rallye Monte Carlo 2013

 

WRC-2013-MONTE-CARLO-VW-POLO-OGIER-Photo-Jo-LILLINI

 

 

Classement provisoir du rallye monte carlo 2013 :

 

 

 

1 Ogier S. / Ingrassia J.
Volkswagen Polo R WRC

2 Loeb Sébastien / Elena Daniel
Citroën DS3 WRC
00:00:03.7
00:00:03.7
3 Sordo Dani / Del Barrio C.
Citroën DS3 WRC
00:00:20.2
00:00:16.5
4 Hirvonen Mikko / Lehtinen Jarmo
Citroën DS3 WRC
00:00:20.7
00:00:00.5
5 Novikov Evgeny / Minor Ilka
Ford Fiesta RS WRC
00:00:29.0
00:00:08.3
6 Hänninen Juho / Tuominen Tomi
Ford Fiesta RS WRC
00:00:31.9
00:00:02.9
7 Neuville T. / Gilsoul Nicolas
Ford Fiesta RS WRC
00:00:33.3
00:00:01.4
8 Latvala J. / Anttila Miikka
Volkswagen Polo R WRC
00:00:33.6
00:00:00.3
9 Bouffier Bryan / Panseri Xavier
Citroën DS3 WRC
00:00:38.3
00:00:04.7
10 Østberg Mads / Andersson Jonas
Ford Fiesta RS WRC
00:00:48.8
00:00:10.5
11 Prokop Martin / Ernst Michal
Ford Fiesta RS WRC
00:01:07.6
00:00:18.8
12 Lappi Esapekka / Ferm Janne
Škoda Fabia S2000
00:01:25.1
00:00:17.5
13 Crugnola Andrea / Ferrara Michele
Citroën DS3 R3T
00:01:40.4
00:00:15.3
14 Burri Olivier / Duval Guillaume
Peugeot 207 S2000
00:01:42.2
00:00:01.8
15 Maurin Julien / Klinger Nicolas
Ford Fiesta RS WRC
00:01:59.8
00:00:17.6
16 Wiegand Sepp / Christian Frank
Škoda Fabia S2000
00:02:04.4
00:00:04.6
17 Kremer Armin / Wicha Klaus
Subaru Impreza STI
00:02:11.4
00:00:07.0
18 Maurage Mathieu / Levratti A.
Citroën DS3 R3T
00:02:29.3
00:00:17.9
19 Raoux J. / Magat Laurent
Peugeot 207 S2000
00:02:32.9
00:00:03.6
20 Kościuszko M. / Szczepaniak M.
Mini John Cooper Works WRC
00:02:33.3
00:00:00.4
21 Poutot Renaud / Viragh Ludovic
Citroën DS3 R3T
00:02:55.0
00:00:21.7
22 Foulon Alain / Nicolet C.
Mitsubishi Lancer Evo X
00:02:55.1
00:00:00.1
23 Boland Eamonn / Morrissey M.
Subaru Impreza Sti R4
00:03:04.3
00:00:09.2
24 Scheidegger J. / Pomares Régis
Peugeot 207 R3T
00:03:27.8
00:00:23.5
25 Carret Claude / Mathias Olivier
Subaru Impreza STI
00:03:31.2
00:00:03.4
26 Verini Maurizio / Biche ..
Mitsubishi Lancer Evo IX
00:03:33.2
00:00:02.0
27 Michal Fabien / Michal Arnaud
Citroën DS3 R3T
00:03:33.5
00:00:00.3
28 Julia David / Aubertin L.
Peugeot 206 RC
00:03:35.0
00:00:01.5
29 Al Ketbi Rashid / Hepperle Karina
Škoda Fabia S2000
00:03:44.7
00:00:09.7
30 Blanc Marco / Mometti Roberto
Renault Clio R3
00:03:49.2
00:00:04.5
31 Aymard Jérôme / Aymard Sandrine
Subaru Impreza STI
00:03:54.0
00:00:04.8

 

32 Monnet Arnaud / Barge Pierre
Peugeot 208 R2
00:03:55.1
00:00:01.1
33 Metiffiot S. / Metiffiot P.
Citroën C2 R2 Max
00:03:56.1
00:00:01.0
34 Panciatici N. / Padovani René
Renault Twingo R2
00:04:02.5
00:00:06.4
35 Protasov Yuriy / Sikk Kuldar
Subaru Impreza STI
00:04:02.8
00:00:00.3
36 Ripert Julien / Belle Jérôme
Citroën C2 R2 Max
00:04:12.2
00:00:09.4
37 Betti Luca / Pezzoli F.
Peugeot 207 S2000
00:04:14.0
00:00:01.8
38 Caillet C. / Aubeuf Benjamin
Renault Clio R3
00:04:18.3
00:00:04.3
39 Ressegaire N. / Arnaud Jonathan
Renault Clio R3
00:04:21.4
00:00:03.1
40 Vialle Lilian / Ghirardello M.
Renault Clio R3
00:04:31.9
00:00:10.5
41 Baud Lionel / Ramel Cindy
Peugeot 208 R2
00:04:33.3
00:00:01.4
42 Rada Martin / Jugas Jaroslav
Alfa Romeo 147
00:04:34.3
00:00:01.0
43 Montagna F. / Montagna A.
Citroën C2 R2 Max
00:04:38.2
00:00:03.9
44 Trivino Ricardo / Haro Alex
Mitsubishi Lancer Evo IX
00:04:42.7
00:00:04.5
45 Bect Fabrice / Lambert Mathieu
Citroën DS3 R3T
00:04:43.3
00:00:00.6
46 Bertelli L. / Granai Lorenzo
Subaru Impreza STI
00:04:44.2
00:00:00.9
47 Cali' G. / Raccuia Sergio
Citroën C2 R2 Max
00:04:49.1
00:00:04.9
48 Chardonnet S. / De La Haye T.
Citroën DS3 R3T
00:05:02.8
00:00:13.7
49 Droxler Sylvain / Eicher Agnès
Ford Fiesta R2
00:05:20.4
00:00:17.6
50 Vallario Marco / Di Lorenzo M.
Mitsubishi Lancer Evo X
00:05:20.9
00:00:00.5

 

51 Petiet Cédric / Amoros Cédric
Renault Twingo R1
00:05:26.5
00:00:05.6
52 Galleano Y. / Tourn Florent
Citroën DS3 R3T
00:05:32.8
00:00:06.3
53 Vukasovic L. / Groux Steve
Citroën DS3 R3T
00:05:36.3
00:00:03.5
54 Covi Carlo / Campesan G.
Subaru Impreza STI
00:05:45.3
00:00:09.0
55 Cornuz C. / Cornuz Sylvain
Ford Fiesta R2
00:05:48.9
00:00:03.6
56 Font Joan / Julià Oriol
Mitsubishi Lancer Evo X
00:05:51.9
00:00:03.0
57 Bensimon Claude / Guglielmi M.
Citroën C2 R2 Max
00:05:59.3
00:00:07.4
58 Chevallard P. / Pailhes Gérard
Mitsubishi Lancer Evo IX
00:06:16.7
00:00:17.4
59 Schifano N. / Ronfort M.
Peugeot 208 R2
00:06:32.7
00:00:16.0
60 Pérez Fojón A. / Cue Daniel
Mitsubishi Lancer Evo X
00:06:33.9
00:00:01.2
61 Dard Thierry / Pasquion L.
Citroën DS3 R1
00:06:37.0
00:00:03.1
62 Fontaine C. / Colas Yvon
Suzuki Swift Sport
00:06:45.3
00:00:08.3
63 Cartery Fabian / Roux Mathieu
Suzuki Swift Sport
00:06:57.1
00:00:11.8
64 Baudouin Miguel / Pons Bruno
Mitsubishi Lancer Evo X
00:07:07.7
00:00:10.6
65 Perret Yoann / Delcambre J.
Peugeot 208 R2
00:07:25.0
00:00:17.3
66 Saito Ryoso / Loudon Stuart
Subaru Impreza STI
00:07:36.0
00:00:11.0
67 Drivakos D. / Bante Ekaterini
Honda Civic Type R3
00:07:38.9
00:00:02.9
68 Sias Franck / Barichella Tony
Renault Clio R3
00:07:47.5
00:00:08.6
69 Dessi Marc / Dessi Vanessa
Suzuki Swift Sport
00:07:49.7
00:00:02.2
70 Fabiani Lorenzo / Araspi Daniele
Mitsubishi Lancer Evo IX
00:08:13.3
00:00:23.6
71 Henkel Nils / Schwalie A.
Suzuki Swift Sport
00:12:52.7
00:04:39.4

  louer une monoplacearticle rallye

 

Partager cet article

Repost0
16 janvier 2013 3 16 /01 /janvier /2013 09:12

A l'issue de la dixième étape Déspret reprend en mains le classement du Dakar 2013

 

dakar_2013-despres.jpg

 

Classement provisoir du Dakar moto après la dixième étape

 

1. 001 DESPRES CYRIL KTM RED BULL RALLY FACTORY TEAM KTM - 450CC RALLYE 30:47:04 -
2. 011 FARIA RUBEN KTM RED BULL RALLY FACTORY TEAM KTM - 450CC RALLY 30:48:41 00:01:37
3. 007 LOPEZ CONTARDO FRANCISCO CHALECO TAMARUGAL HONDA RACING XC RALLY TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 31:00:45 00:13:41
4. 032 JAKES IVAN NAD RESS ADVENTURE TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 31:05:25 00:18:21
5. 017 BOTTURI ALESSANDRO HUSQVARNA RALLYE TEAM BY SPEEDBRAIN HUSQVARNA - Rally 450 RR 31:11:29 00:24:25
6. 003 RODRIGUES HELDER TEAM HRC HONDA - CRF450 DAKAR X 31:21:23 00:34:19
7. 006 SVITKO STEFAN ORAVING SLOVAKIA TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 31:26:26 00:39:22
8. 012 PEDRERO GARCIA JUAN KTM MRW RALLY DAKAR TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 31:27:22 00:40:18
9. 009 PAIN OLIVIER YAMAHA RACING FRANCE YAMAHA - 450 YZF RALLY 31:34:06 00:47:02
10. 092 ISRAEL ESQUERRE JEREMIAS HONDA EUROPE HONDA - CRF450 31:34:10 00:47:06
11. 030 PIZZOLITO JAVIER TEAM HRC HONDA - CRF450 DAKAR X 31:40:12 00:53:08
12. 026 GOUET DANIEL TAMARUGAL HONDA RACING XC RALLY TEAM HONDA - CRF 450 X 31:41:25 00:54:21
13. 015 VERHOEVEN FRANS YAMAHA THE NETHERLANDS - VERHOEVEN YAMAHA - YZ450F 31:46:49 00:59:45
14. 040 VAN NIEKERK RIAAN BROADLINK KTM RALLY FACTORY TEAM KTM - 450 REPLICA 31:54:19 01:07:15
15. 018 PRZYGONSKI JAKUB ORLEN TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 31:58:32 01:11:28
16. 123 FAGGOTTER RODNEY YAMAHA AUSTRALIA YAMAHA - YZ450 RALLY 32:12:21 01:25:17
17. 020 GONÇALVES PAULO HUSQVARNA RALLYE TEAM BY SPEEDBRAIN HUSQVARNA - RALLY 450 RR 32:17:01 01:29:57
18. 037 CURTIS DARRYL BROADLINK KTM RALLY FACTORY TEAM KTM - 450 REPLICA 32:32:59 01:45:55
19. 057 GRABHAM BEN HSE KTM AUSTRALIA KTM - 450RR 32:47:55 02:00:51
20. 034 METGE MICHAEL YAMAHA RACING FRANCE YAMAHA - 450 YZF 32:50:06 02:03:02
21. 008 ULLEVALSETER PAL TEAM ULLEVALSETER KTM - 450 RALLY REPLICA 32:56:55 02:09:51
22. 027 KNUIMAN HENK EQUIPE KNUIMAN KTM - 450 RALLY REPLICA 33:02:23 02:15:19
23. 031 GUASCH MARC GAS GAS GAS - GAS - FR RALLY 450 33:16:28 02:29:24
24. 041 PROHENS FELIPE TAMARUGAL HONDA RACING XC RALLY TEAM HONDA - CRF 450X RALLY 33:25:03 02:37:59
25. 019 CZACHOR JACEK ORLEN TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 33:31:40 02:44:36
26. 049 RODRIGUEZ PABLO HONDA RACING ARGENTINA HONDA - CRF 450X 33:31:57 02:44:53
27. 005 BARREDA BORT JOAN HUSQVARNA RALLYE TEAM BY SPEEDBRAIN HUSQVARNA - RALLY 450 RR 33:52:06 03:05:02
28. 028 DE AZEVEDO JEAN BRASIL DAKAR KTM - 450 RALLY REPLICA 33:55:25 03:08:21
29. 102 REEVE DAVID GREGORY DAKAR TEAM J.O.P. KTM - 450 RR 34:08:18 03:21:14
30. 043 WATT STANLEY FRONT ROW GB KTM - 450 RR 34:09:41 03:22:37
31. 131 STRANGE WARREN GHR HONDA HONDA - CRF450X 34:10:51 03:23:47
32. 162 FORMAN TIM FRONT ROW GB KTM - 450 RR 34:13:36 03:26:32
33. 052 RIOS FELIPE KTM PERU RALLY TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 34:14:41 03:27:37
34. 014 DUCLOS ALAIN CROCOAVENTURES SHERCO - 450 SR 34:21:22 03:34:18
35. 048 LIEFHEBBER HANS-JOS LIEFHEBBER KTM - 450 RR 34:22:35 03:35:31
36. 029 CASELLI KURT KTM AMV-RED BULL FACTORY TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 34:50:02 04:02:58
37. 087 SOUVIGNET ROMAIN TEAM CASTEU ADVENTURE YAMAHA - YZ-F 450 34:50:23 04:03:19
38. 077 CARDONA VAGNONI NICOLAS ALBERTO TEAM VENEZUELA PEDREGA YAMAHA - WR450 34:55:56 04:08:52
39. 156 SMITH TODD GHR HONDA HONDA - CRF450X 35:12:51 04:25:47
40. 103 PATRÃO MÁRIO TEAM BIANCHI PRATA SUZUKI - RMZ 450 RALLY 35:17:49 04:30:45
41. 148 VAN GERVEN JAN BAS DAKAR TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 35:44:39 04:57:35
42. 065 PABISKA DAVID KM RACING TEAM YAMAHA - WR 450 F 35:50:05 05:03:01
43. 050 SALVATIERRA JUAN CARLOS TEAM HONDA EUROPE HONDA - CRF 450X 35:55:31 05:08:27
44. 035 BERGLUND THOMAS HUSABERG RALLY TEAM SCANDINAVIA HUSABERG - FE 450 36:01:38 05:14:34
45. 168 POSKITT LYNDON FRONT ROW GB KTM - 450 RR 36:14:04 05:27:00
46. 042 PROHENS JAIME TAMARUGAL HONDA RACING XC RALLY TEAM HONDA - CRF 450X RALLY 36:14:09 05:27:05
47. 062 ARREDONDO FRANCISCO FRANCISCO ARREDONDO KTM - 450 RALLY 36:17:51 05:30:47
48. 119 DESPONTIN MIKAEL DEFI SUISSE DAKAR KTM - 450 RALLY REPLICA 36:34:30 05:47:26
49. 101 WALDSCHMIDT INGO OROBICA RAID KTM - 450 RR 36:36:22 05:49:18
50. 147 VAN PELT ROBERT TEAM VAN PELT HONDA - 450 PE06 36:40:43 05:53:39
51. 070 DEMELCHORI DIEGO RPM KAWASAKI KAWASAKI - KLX 450 - 2012 36:54:45 06:07:41
52. 033 CAMPBELL JOHNNY HONDA RACING HONDA - CRF450 RALLY 36:56:19 06:09:15
53. 059 CARILLON PATRICE AL DESERT KTM - 450CC 36:58:34 06:11:30
54. 069 PAYEN HUGO
YAMAHA - 450 WRF 37:16:20 06:29:16
55. 146 MARTENS SJAAK EQUIPE KNUIMAN KTM - 450 RALLY REPLICA 37:23:12 06:36:08
56. 089 CUMMINGS BRETT GHR HONDA HONDA - CRF450X 37:23:26 06:36:22
57. 082 GUINDANI VINCENT TEAM VIZION RACING YAMAHA - YZR 450 37:25:10 06:38:06
58. 083 VAN GINKEL ALEXANDER MEMO TOURS KTM - 450 RR 37:33:21 06:46:17
59. 196 VILLARRUBIA JULIAN
YAMAHA - JVO 450 YZ 37:39:15 06:52:11
60. 086 GADIOUX FRANCIS TEAM ADVENTURES HONDA - 450 CRFX 37:39:38 06:52:34
61. 111 VALERO RAMOS ANTONIO JVO RACING YAMAHA - WR 450 37:47:17 07:00:13
62. 137 BUSQUETS ALEX TEAM BUSQUETS HUSQVARNA - TE 449 RR 38:09:17 07:22:13
63. 072 PASCUAL PABLO OSCAR JINCHENG TEAM JINCHENG - JC 450 38:14:34 07:27:30
64. 051 PAVEY SIMON DELTA KUNSTAFFE HUSQVARNA UK HUSQVARNA - TE 449 38:15:02 07:27:58
65. 154 BEAULÉ PATRICK ALDO RACING KTM - 450 RALLYE REPLICA 38:15:33 07:28:29
66. 159 AGUILAR JORGE EL SALVADOR AL DAKAR 2013 KTM - 450 RALLYE REPLICA 38:20:21 07:33:17
67. 024 WEST JAMES CROCOAVENTURES SHERCO - SR 450 38:33:55 07:46:51
68. 109 SAGHMEISTER GABOR SAGHMEISTER TEAM KTM - 450 38:43:09 07:56:05
69. 100 CROQUELOIS ERIC
YAMAHA - YZF 38:49:12 08:02:08
70. 116 BORRELL GONZALEZ JOSE ISRAEL TEAM KTM SOCOPUR KTM - 450 RALLY 39:00:29 08:13:25
71. 115 BOLLERO RODOLFO LOS PERALTES RACING TEAM KTM - 450 RALLY 39:04:41 08:17:37
72. 044 BIANCHI PRATA PEDRO TEAM BIANCHI PRATA HUSQVARNA - TE449 RALLY 39:07:03 08:19:59
73. 108 GABARI HARITE HFP YAMAHA - YZF 450 39:11:07 08:24:03
74. 056 MENARD JEAN-CHRISTOPHE
YAMAHA - YZF 450 39:24:12 08:37:08
75. 054 CAVELIUS PHILIPPE
KTM - 450 RALLY 2013 39:27:46 08:40:42
76. 121 SERRA RIPOLL DAVID LLEIDA DAKAR YAMAHA - UVR 450 39:33:12 08:46:08
77. 192 VAN GEEL MARCO BAS DAKAR TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 39:43:50 08:56:46
78. 098 LUCCHESE MANUEL
TM - 450 RALLY 39:47:52 09:00:48
79. 164 HIRIGOYEN ANDRE TEAM XRAIDS YAMAHA - 450 WR 39:48:49 09:01:45
80. 047 DABROWSKI MAREK ORLEN TEAM KTM - 450 RALLY 39:58:31 09:11:27
81. 078 ERASO ANGLADE RAFAEL ERNESTO TEAM VENEZUELA PEDREGA YAMAHA - VR450 40:01:54 09:14:50
82. 160 CABRERA PATRICIO KAWASAKI CHILE TEAM KAWASAKI - KLX 450 40:02:24 09:15:20
83. 084 ILLANES RODRIGO TARAPACA RALLY TEAM YAMAHA - WR 450 40:03:51 09:16:47
84. 088 REINIKE MARCO MARCO REINIKE KTM - RALLY REPLICA 40:05:05 09:18:01
85. 067 SNIJDERS MARCEL
HONDA - CRF450X 40:36:49 09:49:45
86. 096 COTTET PHILIPPE DEFI SUISSE DAKAR KTM - 450 REPLICA RALLY 40:36:56 09:49:52
87. 167 ORTIZ JUAN CRUZ PCP ASISTENCIA KAWASAKI - KLX 450 R 40:38:53 09:51:49
88. 107 BOUNDS CRAIG CRAIG BOUNDS KTM - 450 RR 40:57:40 10:10:36
89. 149 ZAHN INGO TEAM KAISER KTM - 450 RALLYE REPLICA 41:26:46 10:39:42
90. 151 BELÁUSTEGUI JUAN MANUEL JVO RACING YAMAHA - WR 450 F 41:28:16 10:41:12
91. 127 BOYER NICOLAS NICOLAS MOTOS HONDA - 400 XR 41:28:25 10:41:21
92. 120 BASSI GUSTAVO YAMAHA PERGAMINO MOTOS YAMAHA - 450 WR 41:36:51 10:49:47
93. 013 FARRES GUELL GERARD WILD WOLF HONDA - HM CRF 450 X AR 12 EVO 41:45:58 10:58:54
94. 125 KREIDL FERDINAND KLS RALLY RAID TEAM KTM - 450 Rallye Factory Replica 41:49:56 11:02:52
95. 184 MORENO KRISTIANSEN MATEO FREEDOM RALLY RACING KTM - 450 XC-W 41:51:22 11:04:18
96. 143 SMITH ESTEBAN MOTO 1 KTM - 450 Rally Replica 41:51:51 11:04:47
97. 038 ZANOTTI ALESSANDRO TM RACING FACTORY TEAM TM - RALLY S13 41:56:46 11:09:42
98. 097 PYTHOUD MICHEL DEFI SUISSE DAKAR KTM - 450 REPLICA RALLY 42:06:43 11:19:39
99. 099 MUTELET OLIVIER TEAM AL DESERT YAMAHA - 450 WRF 42:32:10 11:45:06
100. 153 MAURI FABIO FRANCO PICCO RACING YAMAHA - 450 WRF 42:35:50 11:48:46
101. 158 VELLUTINO CARLO PERUANOS AL DAKAR KTM - 450 RALLYE REPLICA 42:43:11 11:56:07
102. 195 ZUMARAN CESAR TARAPACA RALLY TEAM YAMAHA - WR450 42:49:39 12:02:35
103. 171 NAPODANO LORENZO ENDUROLOGY HONDA - CRF450 X RALLY 44:28:35 13:41:31
104. 170 RAMPOLLA STEFANO ENDUROLOGY HONDA - CRF450 X RALLY 44:33:45 13:46:41
105. 114 AMENGUAL MARTIN AMERIAN RACING TEAM YAMAHA - WR 450 con kit JVO 44:39:53 13:52:49
106. 132 DE GROOT Richard.M.J.N. RICHARD DE GROOT HONDA - CRF450X 44:44:19 13:57:15
107. 141 MASSADOR PATRICE TEAM AL DESERT HONDA - 450 CRF 45:25:53 14:38:49
108. 190 SARMIENTO JUAN ESTEBAN JVO RACING YAMAHA - 450 WRF 45:53:47 15:06:43
109. 193 VAN HEERTUM CASPAR BAS DAKAR TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 46:13:08 15:26:04
110. 163 HUIGEVOORT MARTINUS BAS DAKAR TEAM KTM - 450 RALLYE REPLICA 46:22:00 15:34:56
111. 063 LAZARD LAURENT MOTO TEAM BY ELF YAMAHA - WR 450 46:25:10 15:38:06
112. 174 NAMCHIN LKHAMAA NAKATA MOTORS MONGOLIA YAMAHA - WR 450 F RALLY 46:25:21 15:38:17
113. 074 MARTINEZ PACO TEAM RPM KAWASAKI KAWASAKI - KX 450 46:55:55 16:08:51
114. 189 SALDARRIAGA MARCO ANTONIO FREEDOM CYCLE KTM - 450 XC-W 47:04:23 16:17:19
115. 179 NIJEN TWILHAAR JAN BASTIAAN BAS DAKAR TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 47:06:34 16:19:30
116. 053 VERHOESTRAETE FRANK CROCOAVENTURES SHERCO - 450 SR12 47:28:08 16:41:04
117. 036 SANZ LAIA GAS GAS GAS - GAS - EC 450 47:29:57 16:42:53
118. 136 SANTOS MARCELO JOSE AMS-HONDA HONDA - CRF450X 48:32:25 17:45:21
119. 081 ALAN EDUARDO MOTO TEAM BY ELF YAMAHA - WR 450 48:39:58 17:52:54
120. 079 QUERALES MALAVE GUSTABO ADOLFO TEAM VENEZUELA PEDREGA YAMAHA - WR450 48:43:38 17:56:34
121. 155 ECHEVERRI MEJIA JUAN ESTEBAN DAKAR MOTO COLOMBIA YAMAHA - WR 450 48:56:02 18:08:58
122. 191 SCHELLEKENS CASPAR BAS DAKAR TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 49:48:03 19:00:59
123. 094 WEI GUANGHUI JINCHENG TEAM JINCHENG - JC 450Y 50:43:55 19:56:51
124. 113 BARRON JACQUES PERUANOS AL DAKAR KTM - 450 EXC 51:34:01 20:46:57
125. 129 CAREVIC ANDRES EJERCITO DE CHILE - INSTITUTO NACIONAL D KTM - RALLY 450 54:03:58 23:16:54
126. 058 PUERTAS HERRERA MIGUEL GAS GAS YAMAHA - 450 RALLY 54:33:53 23:46:49
127. 126 BARBERY JUAN JOSE HELMET MOTOMAX RALLY TEAM YAMAHA - WR 450 55:08:19 24:21:15
128. 039 FISH MATT HUSQVARNA RALLYE TEAM BY SPEEDBRAIN HUSQVARNA - TE 449 RR 55:14:25 24:27:21
129. 185 THIERRY HERVE CAP DESERT YAMAHA - WRF 450 55:31:48 24:44:44
130. 161 CHICHIZOLA BRUNO PERUANOS AL DAKAR KTM - EXC 450 57:58:24 27:11:20
131. 118 MCKENDRICK JOHN TEAM YAMAHA CHILE YAMAHA - 450 X RALLY 58:00:38 27:13:34
132. 150 BELAUSTEGUI LUIS FREEDOM RALLY RACING KTM - XC 150CC JVO 74:06:40

43:19:36

 

 

 

paris dakar 2013louer une monoplace

 

Partager cet article

Repost0
15 janvier 2013 2 15 /01 /janvier /2013 14:43

Les leaders se succédent vite sur le Dakar 2013 c'est maintenant Faria Ruben qui à pris la tête du rallye devant trois autres KTM.

 

FARIA-RUBEN-classement-Dakar-2013.jpg

 

Classement provisoir du Dakar 2013 moto après la neuviéme étape :

 

1. 011 FARIA RUBEN KTM RED BULL RALLY FACTORY TEAM KTM - 450CC RALLY 25:57:12 -
2. 001 DESPRES CYRIL KTM RED BULL RALLY FACTORY TEAM KTM - 450CC RALLYE 26:02:35 00:05:23
3. 007 LOPEZ CONTARDO FRANCISCO CHALECO TAMARUGAL HONDA RACING XC RALLY TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 26:06:15 00:09:03
4. 032 JAKES IVAN NAD RESS ADVENTURE TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 26:14:08 00:16:56
5. 017 BOTTURI ALESSANDRO HUSQVARNA RALLYE TEAM BY SPEEDBRAIN HUSQVARNA - Rally 450 RR 26:20:10 00:22:58
6. 009 PAIN OLIVIER YAMAHA RACING FRANCE YAMAHA - 450 YZF RALLY 26:25:58 00:28:46
7. 003 RODRIGUES HELDER TEAM HRC HONDA - CRF450 DAKAR X 26:28:35 00:31:23
8. 006 SVITKO STEFAN ORAVING SLOVAKIA TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 26:30:02 00:32:50
9. 018 PRZYGONSKI JAKUB ORLEN TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 26:30:25 00:33:13
10. 092 ISRAEL ESQUERRE JEREMIAS HONDA EUROPE HONDA - CRF450 26:35:42 00:38:30
11. 012 PEDRERO GARCIA JUAN KTM MRW RALLY DAKAR TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 26:39:41 00:42:29
12. 030 PIZZOLITO JAVIER TEAM HRC HONDA - CRF450 DAKAR X 26:44:02 00:46:50
13. 026 GOUET DANIEL TAMARUGAL HONDA RACING XC RALLY TEAM HONDA - CRF 450 X 26:44:07 00:46:55
14. 040 VAN NIEKERK RIAAN BROADLINK KTM RALLY FACTORY TEAM KTM - 450 REPLICA 26:50:53 00:53:41
15. 015 VERHOEVEN FRANS YAMAHA THE NETHERLANDS - VERHOEVEN YAMAHA - YZ450F 26:53:11 00:55:59
16. 123 FAGGOTTER RODNEY YAMAHA AUSTRALIA YAMAHA - YZ450 RALLY 27:03:05 01:05:53
17. 037 CURTIS DARRYL BROADLINK KTM RALLY FACTORY TEAM KTM - 450 REPLICA 27:24:48 01:27:36
18. 057 GRABHAM BEN HSE KTM AUSTRALIA KTM - 450RR 27:28:11 01:30:59
19. 020 GONÇALVES PAULO HUSQVARNA RALLYE TEAM BY SPEEDBRAIN HUSQVARNA - RALLY 450 RR 27:31:03 01:33:51
20. 008 ULLEVALSETER PAL TEAM ULLEVALSETER KTM - 450 RALLY REPLICA 27:43:09 01:45:57
21. 010 CASTEU DAVID TEAM CASTEU YAMAHA MOTORS FRANCE YAMAHA - 450 YZF RALLY 27:47:22 01:50:10
22. 027 KNUIMAN HENK EQUIPE KNUIMAN KTM - 450 RALLY REPLICA 27:53:26 01:56:14
23. 034 METGE MICHAEL YAMAHA RACING FRANCE YAMAHA - 450 YZF 27:55:53 01:58:41
24. 041 PROHENS FELIPE TAMARUGAL HONDA RACING XC RALLY TEAM HONDA - CRF 450X RALLY 28:06:03 02:08:51
25. 049 RODRIGUEZ PABLO HONDA RACING ARGENTINA HONDA - CRF 450X 28:07:59 02:10:47
26. 019 CZACHOR JACEK ORLEN TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 28:11:44 02:14:32
27. 031 GUASCH MARC GAS GAS GAS - GAS - FR RALLY 450 28:16:41 02:19:29
28. 028 DE AZEVEDO JEAN BRASIL DAKAR KTM - 450 RALLY REPLICA 28:28:28 02:31:16
29. 043 WATT STANLEY FRONT ROW GB KTM - 450 RR 28:48:07 02:50:55
30. 052 RIOS FELIPE KTM PERU RALLY TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 28:49:45 02:52:33
31. 131 STRANGE WARREN GHR HONDA HONDA - CRF450X 28:54:02 02:56:50
32. 102 REEVE DAVID GREGORY DAKAR TEAM J.O.P. KTM - 450 RR 28:54:24 02:57:12
33. 162 FORMAN TIM FRONT ROW GB KTM - 450 RR 28:55:48 02:58:36
34. 048 LIEFHEBBER HANS-JOS LIEFHEBBER KTM - 450 RR 29:01:04 03:03:52
35. 005 BARREDA BORT JOAN HUSQVARNA RALLYE TEAM BY SPEEDBRAIN HUSQVARNA - RALLY 450 RR 29:08:52 03:11:40
36. 014 DUCLOS ALAIN CROCOAVENTURES SHERCO - 450 SR 29:27:27 03:30:15
37. 087 SOUVIGNET ROMAIN TEAM CASTEU ADVENTURE YAMAHA - YZ-F 450 29:34:11 03:36:59
38. 077 CARDONA VAGNONI NICOLAS ALBERTO TEAM VENEZUELA PEDREGA YAMAHA - WR450 29:39:56 03:42:44
39. 029 CASELLI KURT KTM AMV-RED BULL FACTORY TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 29:59:52 04:02:40
40. 148 VAN GERVEN JAN BAS DAKAR TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 30:07:09 04:09:57
41. 103 PATRÃO MÁRIO TEAM BIANCHI PRATA SUZUKI - RMZ 450 RALLY 30:11:33 04:14:21
42. 156 SMITH TODD GHR HONDA HONDA - CRF450X 30:15:11 04:17:59
43. 065 PABISKA DAVID KM RACING TEAM YAMAHA - WR 450 F 30:25:40 04:28:28
44. 050 SALVATIERRA JUAN CARLOS TEAM HONDA EUROPE HONDA - CRF 450X 30:40:20 04:43:08
45. 042 PROHENS JAIME TAMARUGAL HONDA RACING XC RALLY TEAM HONDA - CRF 450X RALLY 30:44:31 04:47:19
46. 168 POSKITT LYNDON FRONT ROW GB KTM - 450 RR 30:44:57 04:47:45
47. 147 VAN PELT ROBERT TEAM VAN PELT HONDA - 450 PE06 30:47:30 04:50:18
48. 035 BERGLUND THOMAS HUSABERG RALLY TEAM SCANDINAVIA HUSABERG - FE 450 30:49:06 04:51:54
49. 062 ARREDONDO FRANCISCO FRANCISCO ARREDONDO KTM - 450 RALLY 30:53:58 04:56:46
50. 119 DESPONTIN MIKAEL DEFI SUISSE DAKAR KTM - 450 RALLY REPLICA 30:54:16 04:57:04
51. 101 WALDSCHMIDT INGO OROBICA RAID KTM - 450 RR 31:04:11 05:06:59
52. 082 GUINDANI VINCENT TEAM VIZION RACING YAMAHA - YZR 450 31:07:50 05:10:38
53. 070 DEMELCHORI DIEGO RPM KAWASAKI KAWASAKI - KLX 450 - 2012 31:19:15 05:22:03
54. 059 CARILLON PATRICE AL DESERT KTM - 450CC 31:26:19 05:29:07
55. 146 MARTENS SJAAK EQUIPE KNUIMAN KTM - 450 RALLY REPLICA 31:41:50 05:44:38
56. 069 PAYEN HUGO
YAMAHA - 450 WRF 31:43:42 05:46:30
57. 033 CAMPBELL JOHNNY HONDA RACING HONDA - CRF450 RALLY 31:50:05 05:52:53
58. 083 VAN GINKEL ALEXANDER MEMO TOURS KTM - 450 RR 32:00:03 06:02:51
59. 086 GADIOUX FRANCIS TEAM ADVENTURES HONDA - 450 CRFX 32:09:18 06:12:06
60. 089 CUMMINGS BRETT GHR HONDA HONDA - CRF450X 32:09:53 06:12:41
61. 196 VILLARRUBIA JULIAN
YAMAHA - JVO 450 YZ 32:12:42 06:15:30
62. 111 VALERO RAMOS ANTONIO JVO RACING YAMAHA - WR 450 32:13:22 06:16:10
63. 154 BEAULÉ PATRICK ALDO RACING KTM - 450 RALLYE REPLICA 32:27:01 06:29:49
64. 024 WEST JAMES CROCOAVENTURES SHERCO - SR 450 32:38:02 06:40:50
65. 072 PASCUAL PABLO OSCAR JINCHENG TEAM JINCHENG - JC 450 32:42:20 06:45:08
66. 051 PAVEY SIMON DELTA KUNSTAFFE HUSQVARNA UK HUSQVARNA - TE 449 32:43:28 06:46:16
67. 109 SAGHMEISTER GABOR SAGHMEISTER TEAM KTM - 450 32:48:55 06:51:43
68. 137 BUSQUETS ALEX TEAM BUSQUETS HUSQVARNA - TE 449 RR 32:51:11 06:53:59
69. 159 AGUILAR JORGE EL SALVADOR AL DAKAR 2013 KTM - 450 RALLYE REPLICA 32:53:29 06:56:17
70. 100 CROQUELOIS ERIC
YAMAHA - YZF 33:03:37 07:06:25
71. 160 CABRERA PATRICIO KAWASAKI CHILE TEAM KAWASAKI - KLX 450 33:09:31 07:12:19
72. 116 BORRELL GONZALEZ JOSE ISRAEL TEAM KTM SOCOPUR KTM - 450 RALLY 33:13:42 07:16:30
73. 108 GABARI HARITE HFP YAMAHA - YZF 450 33:20:16 07:23:04
74. 115 BOLLERO RODOLFO LOS PERALTES RACING TEAM KTM - 450 RALLY 33:20:30 07:23:18
75. 054 CAVELIUS PHILIPPE
KTM - 450 RALLY 2013 33:27:53 07:30:41
76. 056 MENARD JEAN-CHRISTOPHE
YAMAHA - YZF 450 33:40:20 07:43:08
77. 121 SERRA RIPOLL DAVID LLEIDA DAKAR YAMAHA - UVR 450 33:47:42 07:50:30
78. 088 REINIKE MARCO MARCO REINIKE KTM - RALLY REPLICA 33:48:05 07:50:53
79. 192 VAN GEEL MARCO BAS DAKAR TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 33:51:51 07:54:39
80. 044 BIANCHI PRATA PEDRO TEAM BIANCHI PRATA HUSQVARNA - TE449 RALLY 33:56:35 07:59:23
81. 164 HIRIGOYEN ANDRE TEAM XRAIDS YAMAHA - 450 WR 33:57:25 08:00:13
82. 084 ILLANES RODRIGO TARAPACA RALLY TEAM YAMAHA - WR 450 33:58:35 08:01:23
83. 098 LUCCHESE MANUEL
TM - 450 RALLY 34:02:33 08:05:21
84. 078 ERASO ANGLADE RAFAEL ERNESTO TEAM VENEZUELA PEDREGA YAMAHA - VR450 34:08:58 08:11:46
85. 004 VILADOMS JORDI TAMARUGAL XC HUSQVARNA - TE 449 RR 34:14:03 08:16:51
86. 047 DABROWSKI MAREK ORLEN TEAM KTM - 450 RALLY 34:15:43 08:18:31
87. 167 ORTIZ JUAN CRUZ PCP ASISTENCIA KAWASAKI - KLX 450 R 34:27:27 08:30:15
88. 067 SNIJDERS MARCEL
HONDA - CRF450X 34:37:01 08:39:49
89. 096 COTTET PHILIPPE DEFI SUISSE DAKAR KTM - 450 REPLICA RALLY 34:52:43 08:55:31
90. 107 BOUNDS CRAIG CRAIG BOUNDS KTM - 450 RR 35:05:07 09:07:55
91. 127 BOYER NICOLAS NICOLAS MOTOS HONDA - 400 XR 35:22:15 09:25:03
92. 120 BASSI GUSTAVO YAMAHA PERGAMINO MOTOS YAMAHA - 450 WR 35:29:41 09:32:29
93. 149 ZAHN INGO TEAM KAISER KTM - 450 RALLYE REPLICA 35:32:16 09:35:04
94. 151 BELÁUSTEGUI JUAN MANUEL JVO RACING YAMAHA - WR 450 F 35:41:12 09:44:00
95. 143 SMITH ESTEBAN MOTO 1 KTM - 450 Rally Replica 35:41:16 09:44:04
96. 125 KREIDL FERDINAND KLS RALLY RAID TEAM KTM - 450 Rallye Factory Replica 35:52:45 09:55:33
97. 184 MORENO KRISTIANSEN MATEO FREEDOM RALLY RACING KTM - 450 XC-W 35:57:20 10:00:08
98. 097 PYTHOUD MICHEL DEFI SUISSE DAKAR KTM - 450 REPLICA RALLY 36:01:09 10:03:57
99. 158 VELLUTINO CARLO PERUANOS AL DAKAR KTM - 450 RALLYE REPLICA 36:11:15 10:14:03
100. 013 FARRES GUELL GERARD WILD WOLF HONDA - HM CRF 450 X AR 12 EVO 36:17:17 10:20:05
101. 099 MUTELET OLIVIER TEAM AL DESERT YAMAHA - 450 WRF 36:21:36 10:24:24
102. 061 MOREAU XAVIER NOMADE RACING ASSISTANCE KTM - 450 RALLY REPLICA 36:29:58 10:32:46
103. 038 ZANOTTI ALESSANDRO TM RACING FACTORY TEAM TM - RALLY S13 36:33:26 10:36:14
104. 195 ZUMARAN CESAR TARAPACA RALLY TEAM YAMAHA - WR450 36:36:33 10:39:21
105. 153 MAURI FABIO FRANCO PICCO RACING YAMAHA - 450 WRF 36:40:21 10:43:09
106. 114 AMENGUAL MARTIN AMERIAN RACING TEAM YAMAHA - WR 450 con kit JVO 37:59:57 12:02:45
107. 171 NAPODANO LORENZO ENDUROLOGY HONDA - CRF450 X RALLY 38:08:20 12:11:08
108. 170 RAMPOLLA STEFANO ENDUROLOGY HONDA - CRF450 X RALLY 38:10:01 12:12:49
109. 132 DE GROOT Richard.M.J.N. RICHARD DE GROOT HONDA - CRF450X 38:43:06 12:45:54
110. 141 MASSADOR PATRICE TEAM AL DESERT HONDA - 450 CRF 38:46:41 12:49:29
111. 174 NAMCHIN LKHAMAA NAKATA MOTORS MONGOLIA YAMAHA - WR 450 F RALLY 39:38:38 13:41:26
112. 190 SARMIENTO JUAN ESTEBAN JVO RACING YAMAHA - 450 WRF 39:40:57 13:43:45
113. 163 HUIGEVOORT MARTINUS BAS DAKAR TEAM KTM - 450 RALLYE REPLICA 39:45:31 13:48:19
114. 193 VAN HEERTUM CASPAR BAS DAKAR TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 39:47:34 13:50:22
115. 074 MARTINEZ PACO TEAM RPM KAWASAKI KAWASAKI - KX 450 40:24:12 14:27:00
116. 179 NIJEN TWILHAAR JAN BASTIAAN BAS DAKAR TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 40:25:26 14:28:14
117. 063 LAZARD LAURENT MOTO TEAM BY ELF YAMAHA - WR 450 40:45:50 14:48:38
118. 189 SALDARRIAGA MARCO ANTONIO FREEDOM CYCLE KTM - 450 XC-W 40:54:58 14:57:46
119. 122 PALANTE ERIC TEAM ERIC PALANTE HONDA - 450 CRFX « Mamba » 41:05:42 15:08:30
120. 081 ALAN EDUARDO MOTO TEAM BY ELF YAMAHA - WR 450 41:34:00 15:36:48
121. 136 SANTOS MARCELO JOSE AMS-HONDA HONDA - CRF450X 41:45:08 15:47:56
122. 053 VERHOESTRAETE FRANK CROCOAVENTURES SHERCO - 450 SR12 42:09:26 16:12:14
123. 079 QUERALES MALAVE GUSTABO ADOLFO TEAM VENEZUELA PEDREGA YAMAHA - WR450 42:10:59 16:13:47
124. 155 ECHEVERRI MEJIA JUAN ESTEBAN DAKAR MOTO COLOMBIA YAMAHA - WR 450 42:40:06 16:42:54
125. 113 BARRON JACQUES PERUANOS AL DAKAR KTM - 450 EXC 43:19:13 17:22:01
126. 191 SCHELLEKENS CASPAR BAS DAKAR TEAM KTM - 450 RALLY REPLICA 43:25:11 17:27:59
127. 094 WEI GUANGHUI JINCHENG TEAM JINCHENG - JC 450Y 43:40:08 17:42:56
128. 139 PETRONE SERGIO MIGUEL M.E.D. RACING TEAM YAMAHA - Kid JBO (Jorge Belayos) 45:40:53 19:43:41
129. 129 CAREVIC ANDRES EJERCITO DE CHILE - INSTITUTO NACIONAL D KTM - RALLY 450 45:55:06 19:57:54
130. 185 THIERRY HERVE CAP DESERT YAMAHA - WRF 450 47:07:22 21:10:10
131. 126 BARBERY JUAN JOSE HELMET MOTOMAX RALLY TEAM YAMAHA - WR 450 48:28:37 22:31:25
132. 118 MCKENDRICK JOHN TEAM YAMAHA CHILE YAMAHA - 450 X RALLY 49:42:44 23:45:32
133. 161 CHICHIZOLA BRUNO PERUANOS AL DAKAR KTM - EXC 450 49:43:07 23:45:55
134. 039 FISH MATT HUSQVARNA RALLYE TEAM BY SPEEDBRAIN HUSQVARNA - TE 449 RR 49:59:37 24:02:25
135. 150 BELAUSTEGUI LUIS FREEDOM RALLY RACING KTM - XC 150CC JVO 66:44:57 40:47:45

 

 

paris dakar 2013louer une monoplace

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost0
15 janvier 2013 2 15 /01 /janvier /2013 14:29

 

Le Kamas Volant

 

NIKOLAEV-EDUARD_dakar-2013.jpg

 

 

Classement provisoir du Dakar 2013 camion après la neuvième étape:

 

1. 501 NIKOLAEV EDUARD KAMAZ - MASTER KAMAZ - 4326 (4X4) 23:10:20 -
2. 506 KOLOMY MARTIN CZECH DAKAR TEAM TATRA - T 815 23:28:16 00:17:56
3. 505 MARDEEV AYRAT KAMAZ - MASTER KAMAZ - 4326 (4X4) 23:43:52 00:33:32
4. 500 DE ROOY GERARD PETRONAS TEAM DE ROOY IVECO IVECO - POWERSTAR (STRATOR - TORPEDO) 24:10:16 00:59:56
5. 510 KARGINOV ANDREY KAMAZ - MASTER KAMAZ - 4326 (4X4) 24:10:24 01:00:04
6. 503 LOPRAIS ALES INSTAFOREX LOPRAIS TEAM TATRA - T815-2 Z0 R45 12.400 4x4.1 24:41:57 01:31:37
7. 509 VERSLUIS PIETER EUROL / VEKA MAN RALLY TEAM MAN - TGS 480 25:00:21 01:50:01
8. 502 VAN VLIET MARCEL EUROL / VEKA MAN RALLY TEAM MAN - TGS 480 25:04:25 01:54:05
9. 514 KUIPERS RENÉ PETRONAS TEAM DE ROOY IVECO IVECO - TRAKKER EVOLUTION III 25:38:32 02:28:12
10. 511 VAN DEN BRINK MARTIN MAMMOET RALLYSPORT GINAF - X2222 25:53:36 02:43:16
11. 516 VAN DEN BOSCH PETER XDAKAR DAF - 85 26:04:35 02:54:15
12. 521 SMINK JOS GINAF RALLY SERVICE GINAF - X2222 26:07:38 02:57:18
13. 532 MARDEEV ILGIZAR KAMAZ - MASTER KAMAZ - 4326 26:30:52 03:20:32
14. 545 VILDMAN VLASTIMIL KM RACING TEAM LIAZ - 111.154 27:26:57 04:16:37
15. 507 BIASION MIKI PETRONAS TEAM DE ROOY IVECO IVECO - TRAKKER EVOLUTION III 28:00:06 04:49:46
16. 536 SPÁČIL MAREK CZECH DAKAR TEAM LIAZ - 111.154 28:13:30 05:03:10
17. 512 VRÁTNÝ TOMÁŠ CZECH DAKAR TEAM TATRA - 815 28:30:24 05:20:04
18. 531 VAN EERD FRITS XDAKAR DAF - CF 28:31:46 05:21:26
19. 508 SUGAWARA TERUHITO HINO TEAM SUGAWARA HINO - 500 SERIES 28:41:59 05:31:39
20. 518 DE BAAR PASCAL EUROL / VEKA MAN RALLY TEAM MAN - TGS 28:46:45 05:36:25
21. 548 TIMMERMANS EIMBERT XDAKAR DAF - CF 31:07:58 07:57:38
22. 525 VASILEVSKI ALEKSANDR MAZ-SPORTAUTO MAZ - 5309RR 31:39:24 08:29:04
23. 513 ELFRINK JOHAN FINSTRAL-RALLY MERCEDES - AXOR 32:24:46 09:14:26
24. 539 BAUERLE KLAUS X-RAID T TEAM MAN - TGS 18 480 32:49:51 09:39:31
25. 515 BELLINA CLAUDIO GINAF RALLY SERVICE GINAF - X2223 33:18:41 10:08:21
26. 546 SZUSTKOWSKI ROBERT JAN R-SIX TEAM / SPEED FACTORY MERCEDES - UNIMOG U400 34:07:59 10:57:39
27. 523 LAMMERS JAN GINAF RALLY SERVICE GINAF - X2223 34:24:15 11:13:55
28. 557 STAM TEUN FINSTRAL-RALLY MERCEDES - AXOR 34:27:02 11:16:42
29. 534 BEZEMER CORNELIS TEAM BEZEMER MAN - TGA 18.480 36:09:15 12:58:55
30. 520 SUGAWARA YOSHIMASA HINO TEAM SUGAWARA HINO - 500 SERIES 36:35:41 13:25:21
31. 542 KIES ANNE RIWALD DAKAR TEAM POWERED BY WEVERS SPOR GINAF - X2223 4X4 37:18:58 14:08:38
32. 560 DARÁZSI ZSOLT OPEL DAKAR TEAM MAN - 18.285 LAK 37:26:23 14:16:03
33. 533 D´AGOSTINI WALTER AUTOVIA DAKAR TEAM MERCEDES - 1844 AK 37:31:11 14:20:51
34. 537 CAFFI ALESSANDRO OROBICA RAID MERCEDES - UNIMOG 400 37:44:29 14:34:09
35. 552 VIAZOVICH SIARHEI MAZ-SPORTAUTO MAZ - 5309RR 38:27:21 15:17:01
36. 561 VERHEYDEN PAUL FERYN DAKAR TEAM DAF - TE47 38:54:33 15:44:13
37. 543 VERHOEVEN GEERT FRIED VAN DE LAAR RACING DAF - CF85 39:09:19 15:58:59
38. 527 JUVANTENY JORDI EPSILON MAN - TGA 26480 39:28:03 16:17:43
39. 540 BARAN GRZEGORZ SPEED FACTORY MAN - TGA 18.480 40:11:59 17:01:39
40. 562 WINGENS EGBERT SCHOONESDAKAR.NL DAF - TE75PC 40:45:28 17:35:08
41. 558 VERZELETTI GIULIO OROBICA RAID MERCEDES - UNIMOG 400 40:46:16 17:35:56
42. 555 SCHOONES ADRIANUS G.M. SCHOONESDAKAR.NL DAF - TE75 40:53:24 17:43:04
43. 563 MUTTI MARINO OROBICA RAID MERCEDES - UNIMOG 400 40:53:25 17:43:05
44. 556 GERMANO ANDRES GERMANO RALLY TEAM MERCEDES - SK 19 41:14:31 18:04:11
45. 554 SAUMET MICHEL NEORAID MERCEDES - 1935 AK 4X4 43:16:24 20:06:04
46. 526 VAN DEN OEVER MARTINUS J.H. TEAM VAN DEN OEVER MAN - TGS 18.480 43:20:37 20:10:17
47. 535 VAN LANKVELD FRANS VENCO RALLY TEAM DAF - CF 43:51:09 20:40:49
48. 541 OFFRINGA KORNELIS MAXXIS DAKAR TEAM POWERED BY SUPER B MERCEDES - UNIMOG 43:57:22 20:47:02
49. 547 HOL MARTIEN MAMMOET RALLYSPORT GINAF - X2222 44:37:11 21:26:51
50. 570 HERRERO ALBERTO EPSILON TEAM MAN - TGA 480 4X4 47:13:51 24:03:31
51. 565 LACOURT SERGE TEAM DESSOUDE MAN - 26.480 6X6 49:31:45 26:21:25
52. 564 BESNARD SYLVAIN IMPERIAL TOYOTA MERCEDES - 2635AK 52:22:54 29:12:34
53. 538 VAN GINKEL EDWIN GINAF RALLY SERVICE GINAF - X 2223 55:44:39 32:34:19
54. 549 PIANA MARCO XTREMEPLUS MERCEDES - UNIMOG 500 62:23:05 39:12:45
55. 544 MAURI JEAN CHARLES TEAM BOUCOU RENAULT - KERAX 85:30:51 62:20:31
56. 568 COCKBURN JOHN RALLY RAID UK MAN - RALLYRAID UK SPECIAL 97:44:39 74:34:19
57. 567 GINESTA GEORGES SODICARS RACING RENAULT - KERAX 420 DCI 106:27:04 83:16:44
58. 551 WALLENWEIN THOMAS X-RAID T TEAM MAN - TGA 130:53:08 107:42:48
59. 571 MISSAGIA ARNAUD OVERDRIVE TOYOTA MERCEDES - 2635 AK 177:00:17 153:49:57
60. 569 AL SUDAIRY TURKI MOHAMMED AL SUDAIRY TURKI Mohamed MAN - M 2000 182:49:28 159:39:08
61. 574 DE BOER ANDRE PRO DAKAR MAN - TGA 18480 189:36:49 166:26:29
62. 566 PATURAUD PASCAL OVERDRIVE TOYOTA MERCEDES - 2635AK 220:15:43 197:05:23
63. 572 SEGURA SOLER PEP 4WD JATON RACING RENAULT - KERAX 420 4X4 252:58:52

229:48:32

 

 

 

paris dakar 2013louer une monoplace

Partager cet article

Repost0
15 janvier 2013 2 15 /01 /janvier /2013 13:03

 

Renault engagera 5 berlinettes pour fêter le quarantième anniverssaire du triplé réalisé par les Alpine A110 en 1973

 

engages-monte-carlo-historique-2013.jpg

 

 

Liste des engagés au rallye Monte Carlo Historique 2013:

 

1 VINATIER Jean JACOB Jean-François RENAULT CLASSIC TEAM ALPINE-RENAULT A110 1300 1976 REIMS
2 ELOY François LE GALL Jean-Yves LES GRANDS NOMBRES ALPINE-RENAULT A 110 1600S 1971 MONTE
3 BONORON Jean-Christophe RAVAUD Benoit R.C.V.H.S. PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1976 REIMS
4 HUYGHE DE MAHENGE Yves SANONER FEAUGAS Aurelia HRRT GERMANY/YOUNG GUNS AUTO-UNION DKW F12 1964 MONTE
5 MORANI Pierre-Guy MORANI Didier MECA SPORT PASSION PORSCHE 911T 2.4 1972 MONTE
6 DIACONO Dominique PARIS Jean-Michel TEAM LA CHARRETTE ALPINE-RENAULT A110-1300S 1972 MONTE
7 LARROQUE Dominique COLLET Daniel TEAM LA CHARRETTE ALFA-ROMEO GIULIA 1600 TI 1964 MONTE
8 MCALPINE Andrew GALLAGHER Fred IRDC MORRIS MINI COOPER S 1964 BARCE
9 VOUILLON Jean-Louis HENNEBELLE Bernard
PORSCHE 911S 2.4 1973 MONTE
10 CASSUTO Jill-Patrice CLUGNAC Jean MECA SPORT PASSION VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 MONTE
11 PHILIBERT Jean-Pierre PICOREAU Joel CEVENNES TEAM/ROYAL RACER PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1977 REIMS
12 NIGOUX Jean-Pierre LUINO Daniel
VOLKSWAGEN GOLF GTI 1978 MONTE
14 STURDZA Georges NEUWEILER Pierre-Yves TEAM BOB NEYRET PORSCHE 911T 2.4 1972 MONTE
15 TAVARES Carlos DAUCE Jean-Pascal RENAULT CLASSIC TEAM ALPINE-RENAULT A110 1300 1971 REIMS
16 ROCHE René GUIONNET Patrick MECA SPORT PASSION ALFA-ROMEO ALFETTA GTV 1978 MONTE
17 ARLAUD Jean-Michel SALLABERRY Eric TEAM BOB NEYRET PORSCHE 911S 2.4 1972 MONTE
18 ANDRUET Jean-Claude BICHE RENAULT CLASSIC TEAM ALPINE-RENAULT A110 1600S 1971 REIMS
19 RAYMOND Antoine BOCQUET Philippe TEAM BOB NEYRET CITROEN DS21 1967 MONTE
20 NEYRET Bob VARTANIAN Jacques TEAM BOB NEYRET CITROEN DS21 1966 MONTE
21 SERPAGGI Alain PREVOST Jean-Pierre RENAULT CLASSIC TEAM ALPINE-RENAULT A110 1300S 1968 REIMS
22 DI CARO Diego AMIRANTE Jean-Charles TEAM BOB NEYRET CITROEN ID20 1969 MONTE
23 PROUTEAU François-Xavier PROUTEAU Maxence TEAM DES CHEFS VOLVO 122S 1964 MONTE
24 MALLEN Eric METTIFIOT Franck TEAM DES CHEFS VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 MONTE
25 GUILLAUME Didier RASCLARD Hervé TEAM DES CHEFS VOLKSWAGEN GOLF GTI 1977 MONTE
26 CHABRAN Michel CHABRAN Louis TEAM DES CHEFS BMW 1602 1970 MONTE
27 LAURENT Claude LAURENT Dominique LES GRANDS NOMBRES DAF 66 MARATHON 1975 MONTE
28 CHIANEA Raymond KEMP Gérard LES GRANDS NOMBRES ALPINE-RENAULT A110 1600SI 1975 MONTE
29 GIRALDI Jean-Marc LE MARCHAND Armelle MONACO HISTORIQUE ALPINE-RENAULT A310 V6 1979 MONTE
30 ROSTANG Michel GENIN André TEAM DES CHEFS LANCIA FULVIA HF 1.6 1969 MONTE
31 RUSPELER Yves AGUILAR Patrick TEAM DES CHEFS VOLKSWAGEN GOLF GTI 1978 MONTE
32 NAKAGAWA Hajime MORIKAWA Osam
AUSTIN MINI COOPER S 1968 MONTE
33 LANGE Mauritz SYLVAN Hans SWEDISH RALLY DRIVERS PORSCHE 911SC 1978 COPEN
34 VOUILLON Stéphane ROUSSEL Christian
VOLKSWAGEN 1300 1966 MONTE
35 ANDERSSON Ake SYLVAN Anna SWEDISH RALLY DRIVERS PORSCHE 924 TURBO 1979 COPEN
36 RAGNOTTI Jean MERCIER Francis RENAULT CLASSIC TEAM ALPINE-RENAULT A110 1800 1973 REIMS
37 LAREPPE José LAMBERT Joseph BELGIUM CER OPEL KADETT GTE 1978 REIMS
38 JUENTGEN Ernst MUELLER Marcus HRRT GERMANY/OLD BOYS MERCEDES-BENZ 280E 1979 MONTE
39 JENSEN Valter KARLAN Monty
PORSCHE 911SC 1978 COPEN
40 ORTEGA CEDRON Frco. Javier SUAREZ INFIESTA Secundino ESPANA RALLY TEAM LANCIA FULVIA HF 1.6 1970 BARCE
41 COPPOLA Jean-Pierre SUSSOT Olivier LES GRANDS NOMBRES ALPINE-RENAULT A310 1972 MONTE
42 DURAND Raymond VIALAR Bernard MECA SPORT PASSION OPEL KADETT GTE 1977 REIMS
43 AIME Stéphanie AIME Pascal LES GRANDS NOMBRES STEYR PUCH 650 TR 2 1968 MONTE
44 VIAL Philippe CALEGARI Marco Maria BELGIUM CER RENAULT 5 ALPINE 1976 MONTE
45 MIGEO Hervé DUDEL Philippe R.C.V.H.S. VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 REIMS
46 HORGNIES Raymond HAYEZ Christophe BELGIUM CER PORSCHE 911 1967 REIMS
47 BYE Thorbjorn MOLAND Oddvar NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.1 BMW 2002 TII 1974 COPEN
48 BREDA Giovanni ALANA Javier BELGIUM CER LANCIA FULVIA HF 1600 1971 BARCE
49 GRANERUD Petter ROED Stein NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.1 VOLVO 142 1971 COPEN
50 HOLVOET Dominique VANOVERSCHELDE Bjorn MECA SPORT PASSION TOYOTA CELICA 1600 GT 1972 REIMS
51 MOE Ivar BRENNHOVD Leif NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.1 VOLKSWAGEN GOLF GTI 1977 BARCE
53 FERNANDEZ COSIN Rafael DE PABLOS Alberto BELGIUM CER LANCIA FULVIA HF 1.6 1970 MONTE
54 HOTVEDT Tom NESET Leif Arne NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.1 PORSCHE 911S 2.7 1976 COPEN
55 PIEHL Karl WEINAND Axel HRRT GERMANY/OLD BOYS OPEL KADETT GTE 1978 REIMS
56 COLL Jean-Michel CARRERAS DE CABRERA Jose TEAM RIVIERA PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1976 BARCE
57 KLEPPE Torgjer AARDAL Jörne Arve
RENAULT 8 GORDINI 1970 REIMS
58 SAGI Victor SAGI Victor Jr
PORSCHE 911S 2.0 1968 BARCE
59 GAROSI Serge LENOIR Jean-Marc MECA SPORT PASSION MAZDA RX2 1972 MONTE
60 ROMANO Giovanni LOCHE Patrick R.C.V.H.S. ALFA-ROMEO ALFETTA GT 1976 REIMS
61 PERLINO Silvio PERLINO Tiffaney MONACO HISTORIQUE CHRYSLER SUNBEAM TI 1979 MONTE
62 MAZUYER Bernard RICK Jean TEAM LA CHARRETTE VOLVO 123 GT 1967 MONTE
63 ROSSI Eugenio TARENZI Marco MILANO AUTOSTORICHE LANCIA FLAVIA COUPE 1.8 1966 MONTE
64 HINTIKKA Pentti-Juhani TEMONEN Kari MONACO HISTORIQUE PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1976 MONTE
65 SAPET Christophe SAPET Jules 3A66 JAGUAR TYPE E 1962 REIMS
66 PAN Michael PAN Peter HRRT GERMANY/OLD BOYS PORSCHE 911S 2.7 1977 MONTE
67 MOROSINI Giorgio RAINISIO Cesare MONACO HISTORIQUE OPEL KADETT GTE 1978 MONTE
68 LUTTRINGER Guy HOFMANN Rudolf HRRT GERMANY/OLD BOYS PORSCHE 911SC 1978 MONTE
69 RING David CAVE Willy TEAM GB DATSUN 240Z 1972 REIMS
70 ANCELLIN Damien BUHOT Didier LES GRANDS NOMBRES CITROEN DS23 1972 REIMS
71 BOUTERIN Laurent FINE Christian MECA SPORT PASSION FORD ESCORT RS2000 1979 REIMS
72 FOSSA Giacomo LE GUIL Pierre LES GRANDS NOMBRES PORSCHE 911 SC 1979 MONTE
73 GAUBERT Ghislain GAUBERT Guillaume TEAM RIVIERA PORSCHE 911SC 1978 BARCE
74 BETOCCHI Marco PERLINO Michelle MONACO HISTORIQUE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1978 MONTE
75 THOREAU Daniel DO Jean-Pierre TEAM RIVIERA PEUGEOT 104ZS 1976 BARCE
76 MEYER Heinz KRONENBERG Michael HRRT GERMANY/OLD BOYS PORSCHE 911 1965 MONTE
77 GUILLEMAT Philippe GUILLEMAT Anthony TEAM RIVIERA VOLKSWAGEN 1303S 1974 MONTE
78 MOURENON Jean-Philippe MOURENON Marie-Pierre MONACO HISTORIQUE CITROEN DS21 1967 MONTE
79 CAMINITI Pasquale CAMINITI Stéfano
ALFA-ROMEO ALFETTA GTV 1979 MONTE
80 SAVY Elie BENIVAY Patrice TEAM VASIO ROMAIN SIMCA 1000 RALLYE 2 1974 MONTE
81 COURBIS Hervé COURBIS Isabelle BRATISLA BOY'S RACING TEAM ALPINE-RENAULT A110 1600S 1970 MONTE
82 DE LUCA Ludovic DE LUCA Paul TEAM VASIO ROMAIN SIMCA 1200S 1968 MONTE
83 D'INDY Christophe GOLDET Etienne BRATISLA BOY'S RACING TEAM BMW 2800CS 1971 MONTE
84 RECORDIER André COLLOT Axel TEAM VASIO ROMAIN FIAT X1/9 1979 MONTE
85 GUILLET Luc SOUBEYRAND Yann BRATISLA BOY'S RACING TEAM BMW 2002 TII 1973 MONTE
86 GUILLOT Guy DUVERNAY Roger TEAM VASIO ROMAIN BMW 320 1977 MONTE
87 BOSC Alain SAUNIER Jean-Louis 3A66 PORSCHE 924 1977 MONTE
88 CHAMBOVET Philippe CHAMBOVET Gilles TEAM VASIO ROMAIN RENAULT 12 GORDINI 1972 MONTE
89 CAVALIER Jacques BOULANGER Christian
RENAULT 12 GORDINI 1973 REIMS
90 BLANCHARD Hubert VERDA Nicolas SPOUTNIK TEAM PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1976 MONTE
91 SOUPE Jean-Paul BINCAZ Ludovic CEVENNES TEAM/ROYAL RACER LANCIA BETA COUPE 1978 MONTE
92 PICCA Serge VICTOR Sylvain BRATISLA BOY'S RACING TEAM PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1976 MONTE
93 HASLER Jean-Luc BLONDEAU Sylvain 3A66 FORD ESCORT RS2000 1978 REIMS
94 DEMANET Philippe REVEL Thierry BRATISLA BOY'S RACING TEAM VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 MONTE
95 MOE Ingrid NORDLIE Renèe NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.1 VOLKSWAGEN 1500S 1965 BARCE
96 NEYME Alain MOUTEL Dominique MBF RETRO TEAM CITROEN CX GTI 1979 REIMS
97 HERFELD Jacques PASTORE Luigi HRRT GERMANY/YOUNG GUNS PORSCHE 911 CARRERA RS 1973 MONTE
98 HJORTH Henning KRISTENSEN Otto TEAM DASU FORD ESCORT RS2000 1977 REIMS
99 ALBINANA Salvador DIAZ TEJEIRO Jose ESPANA RALLY TEAM SAAB 99 EMS 1973 BARCE
100 BRIANTI Gérard CHOL Sébastien BARBAJUANS RACING TEAM ALPINE-RENAULT A110-1600S 1970 MONTE
101 XXXXXXXX XXXXXXXX

ALPINE-RENAULT 1600S 1971 MONTE
103 RAIMONDO Raffaello ALSINA DOT Eloi MONACO HISTORIQUE PORSCHE 911 1965 BARCE
104 ELENA Daniel CAMPANA Olivier BARBAJUANS RACING TEAM PEUGEOT 104ZS 1975 MONTE
105 MARSAN Jean-Claude LOMBARD Sylvain BARBAJUANS RACING TEAM PORSCHE CARRERA 3.0 1976 MONTE
106 BLANCHI Christian PALLANCA Alain BARBAJUANS RACING TEAM RENAULT 8 GORDINI 1965 MONTE
107 JAUSSAUD Bernard BEVERAGGI Jean
ALPINE-RENAULT A310 V6 1979 REIMS
108 VESSELOVSKY Katiouchka FERREZ Julie SPOUTNIK TEAM PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1977 REIMS
109 RECORDATI Giovanni DELORME Freddy MILANO AUTOSTORICHE LANCIA FULVIA HF 1.6 1969 MONTE
110 MEYLAN Georges-Henri LIECHTI Philippe BARBAJUANS RACING TEAM PORSCHE 356C 1964 MONTE
111 GARY Pierre BLUMENTHAL Dany AUTO BMC AUSTIN MINI COOPER S 1969 BARCE
112 HUYSMANN Harald AASERUD Bjorn A. NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.2 PORSCHE 911S 2.7 1975 REIMS
113 THILL Gérard ROUBAUD Colette
SAAB 96V4 1971 MONTE
114 BARANGE Carles URPI Francisco
PORSCHE 356SC 1964 BARCE
115 FALDINI Paolo CORBELLINI Aurelio BARBAJUANS RACING TEAM PORSCHE 911T 2.4 1973 MONTE
116 GIRAUD Jacques PASQUIER Philippe BARBAJUANS RACING TEAM ALPINE-RENAULT A110 1600S 1972 MONTE
117 MASCAGNI Massimo BERNINI Dario SQUADRA CORSE ESTENSE LANCIA FULVIA HF 1600 1972 MONTE
118 WALENTOWICZ Jerzy WALENTOWICZ Wojciech TJ-NAC MOTORSPORT ALFA-ROMEO 2000 GTV 1972 MONTE
119 JOHANNESSEN Tore SORSTO Anita NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.2 PORSCHE 911T 2.2 1971 COPEN
120 EDELHOFF Steffi BINDER Birgit HRRT GERMANY/YOUNG GUNS FORD ESCORT RS2000 1973 MONTE
121 BEN Walter CAPSONI Andrea
PORSCHE 911 1965 BARCE
122 ZANCHI Piero D'ESPOSITO Dario MILANO AUTOSTORICHE LANCIA FULVIA HF 1.6 1970 MONTE
123 MASSOTTE Alain DUMONT William
VOLVO 123 GT 1967 MONTE
124 BANY Piotr WYKA Karol
LADA 1500S 1978 MONTE
125 JASKLOWSKI Tomasz JASKLOWSKI Karol TJ-NAC MOTORSPORT POLSKI FIAT 125P 1972 MONTE
126 SCHIMITZEK Kurt WALCH Vitus
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S 1969 MONTE
127 JEUSSE Christophe GOUTTENOIRE Christian CEVENNES TEAM/ROYAL RACER FIAT 127 SPORT 1979 MONTE
128 MIRO Carlos ARRIEZU Jesus
PORSCHE 924 TURBO 1979 BARCE
129 HART Anthony HART Tessa AUTO BMC MORRIS MINI COOPER S 1965 BARCE
130 MASSELLI Pier Angelo VALMASSOI Paola MILANO AUTOSTORICHE PORSCHE 911 CARRERA RS 1973 MONTE
131 BRUNORI Ruggero BIGOLONI Luigi
FIAT 131 ABARTH 1976 BARCE
132 ABATTU Michel VIGNAL Didier CEVENNES TEAM/ROYAL RACER BMW 320 I 1977 REIMS
133 KRISTOFFERSEN Kjell INDAHL Bjorn-Erik NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.2 PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1976 COPEN
134 MURU Francis FRESSYNET Eric CEVENNES TEAM/ROYAL RACER LANCIA FULVIA HF 1600 1971 MONTE
135 LECLERC Antoine JOFFRE Nicolas
ALPINE-RENAULT A310 V6 1977 BARCE
136 DEDIEU Jean-Pierre DEDIEU Marc TEAM RIVIERA PORSCHE 924 TURBO 1979 BARCE
137 SCHON Giorgio SCHON Edouardo MILANO AUTOSTORICHE LANCIA BETA MONTECARLO 1977 MONTE
138 SCHOEFFLER Hartmut LANGLOTZ Harald-Peter HRRT GERMANY/OLD BOYS OPEL KADETT RALLYE 1900 1970 REIMS
139 BERGUM Torstein BERGUM Sven Age NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.1 PORSCHE 911 TURBO 1978 COPEN
140 SISTI Sergio GREGORI Roberto SQUADRA CORSE ESTENSE VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 MONTE
141 TONOLI Andrea TONINELLI Lorenzo
PORSCHE 911 1965 BARCE
142 BURCHARD Robert GAC Grzegorz TJ-NAC MOTORSPORT POLSKI FIAT 125P 1979 MONTE
143 PIRCHER Werner SCHERRER Martin SCUDERIA CENTO S ALFA-ROMEO 2000 GTV 1975 MONTE
144 CRISTINA Riccardo BERZERO Vittorio
PORSCHE 911S 2.2 1971 BARCE
145 GOGUET Jean-Louis LEPERS Marc TEAM LA CHARRETTE FORD MUSTANG 1967 MONTE
146 CHALAS Romuald BORYSLAWSKI Tomasz TJ-NAC MOTORSPORT POLSKI FIAT 125P 1972 MONTE
147 BURNIER Jean-Paul ALIBAUX Patrick AUTO BMC INNOCENTI MINI COOPER 1300 1975 BARCE
148 JORGENSEN Jens JORGENSEN Kristian TEAM DASU ALFA-ROMEO ALFETTA GTV 1977 COPEN
149 BRUNS Michael KAUFMANN Hagen HRRT GERMANY/YOUNG GUNS FORD FALCON SPRINT 1964 REIMS
150 GROSSI Maurizio NEDEL Fabrice MONATEAM LANCIA FULVIA HF 1600 1972 MONTE
151 KATSAOUNIS Ioannis DROULISCOS Alex SCUDERIA RAPIDITAS PORSCHE 911 1965 MONTE
152 LIE Lars KOREN Bjarne NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.1 VOLVO 142 1968 COPEN
153 CONTALDO Sergio COURSIER Philippe MONATEAM OPEL GT 1973 MONTE
154 DECREMER Michel VAN BOURGONIE Eric BELGIUM CER OPEL ASCONA 400 1979 REIMS
155 CAFFARDO Christian REVOL Jean-Claude TEAM LA CHARRETTE PORSCHE 911SC 1978 BARCE
156 RIGAT Felipe GISPERT Sébastien ESPANA RALLY TEAM BMW 1602 1977 BARCE
157 O'NION Geoffery WILKINSON David TEAM GB HILLMAN IMP 1964 MONTE
158 POLAK Adam POLAK Krzysztof TJ-NAC MOTORSPORT POLSKI FIAT 125 P 1978 MONTE
159 LUPI Franco LIVANOS Peter SCUDERIA RAPIDITAS LANCIA FULVIA HF 1.6 1970 MONTE
160 REYNOUARD Aimé MESANGE Dominique CEVENNES TEAM/ROYAL RACER LANCIA BETA COUPE 1975 BARCE
161 GARRONE Alessandro GENOVESI Alberto MONATEAM BMW 2002 TII 1972 MONTE
162 BARAT José CASTANEDA Samuel R.C.V.H.S. FIAT 128 COUPE 1976 REIMS
163 WOJTYNA Janusz OBROCKI Julian
POLSKI FIAT 125 P 1974 MONTE
164 DURAND Fabrice LEONARDI Silvain CEVENNES TEAM/ROYAL RACER BMW 2002 1974 REIMS
165 PAROLIN Nicola BURATTO Camillo MONATEAM FIAT 131 RACING 1979 COPEN
166 MOLGO Pawel JANDROWICZ Janusz TJ-NAC MOTORSPORT POLSKI FIAT 125P 1975 MONTE
167 DAHAN Sharar GAMBARINO Fabio MONATEAM ALFA-ROMEO 2000 1973 MONTE
168 VARTACI-ACONI Christian HOSZU Silvestru
FORD ESCORT 1979 MONTE
169 BOUR Michel CAZERES Jean-Marc
PEUGEOT 504 COUPE V6 1977 REIMS
170 PICQUIER Jean-François PICQUIER Julie AUTO BMC MORRIS MINI COOPER 1969 REIMS
171 BRAJKOVIC Antoine THIRIONET Yves
FORD ESCORT RS2000 1974 MONTE
172 DUMOND Daniel LAMOTTE Patrice TEAM LA CHARRETTE RENAULT 5 ALPINE 1978 BARCE
173 STANCIU Nicolae LADOPOULOS Georgios
FORD ESCORT 1975 MONTE
174 JUE Denis JUE Tiphanie LES GRANDS NOMBRES FIAT 128 RALLY 1973 MONTE
175 THONE Michel THONE Julien AUTO BMC PORSCHE 924 1976 REIMS
176 MOLET Jacky BEGUIN Laurent
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S 1970 REIMS
177 LOWNDES Craig POOLE Gary
HOLDEN 48/215 1951 GLASG
178 NICHOLSON Darren DUGAN Robert
GM HOLDEN COMMODORE 1979 GLASG
179 VIGIER Philippe VAN HECKE Christian AUTO BMC AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1976 REIMS
180 WETULA Wojciech SWEKLEJ Tomasz
BMW 320 1979 MONTE
181 CARLIER Thomas GRUBIUS Jerome MBF RETRO TEAM CITROEN GS 1975 REIMS
182 MACH Karel BLAHA Jan
SKODA 130RS 1976 GLASG
183 MATHEVET Bernard GOYET Frédéric TEAM LA CHARRETTE RENAULT 5 ALPINE 1976 REIMS
184 MINNERUP Karl-Heinz MINNERUP Carsten HRRT GERMANY/OLD BOYS OPEL ASCONA 1.9 1972 REIMS
185 ROBERTS John TOMLINS Oliver TEAM GB FIAT 128 COUPE 1977 MONTE
186 LOUBIER Claude LOUBIER Christophe 3A66 ALPINE-RENAULT A310 V6 1978 REIMS
187 VILAIN Jean-Paul MACQ Frédéric BELGIUM CER FIAT X1/9 1979 REIMS
188 CONSTANTIN Didier JEGAT Philippe R.C.V.H.S. PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1976 REIMS
189 TREVISAN Marco ERNST Urs SCUDERIA CENTO S AUSTIN HEALEY 3000 MkIII 1967 MONTE
190 LUTRINGER Eddie DUPRAZ François MBF RETRO TEAM RENAULT 12 GORDINI 1971 REIMS
191 OBACH PEREZ Ramon SOLE VALLS Joan Miquel ESPANA RALLY TEAM SEAT 1430 ESPECIAL 1974 BARCE
192 EFSTATHIOU Steve GEORGIOU George
MG B 1972 REIMS
193 AMUNDSEN Aril HAGEN Anstein NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.2 PORSCHE 911SC 1979 COPEN
194 LEFEBVRE Thibault BARNIER-GIROUD Patricia 3A66 OPEL KADETT GTE 1977 REIMS
195 LEPLAIDEUR Marc RONDARD Jacques R.C.V.H.S. NSU 1200 TT 1969 REIMS
196 RAUSS Beat SCHENK Beat SCUDERIA CENTO S TRIUMPH TR4A 1967 REIMS
197 SCHOOFS Oliver ERKES Sebastian HRRT GERMANY/YOUNG GUNS PORSCHE 924 TURBO 1979 REIMS
198 THIRY Pol PONT Emmanuel R.C.V.H.S. LANCIA BETA COUPE 1978 REIMS
199 BERNTSEN Tore S. HANSEN Lasse NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.2 PORSCHE 911SC 1979 COPEN
200 KRAUSE Günter HOLZER Jorg HRRT GERMANY/YOUNG GUNS BMW 2002 1975 COPEN
201 VAN ROMPUY Dirk VANOVERSCHELDE Jens BELGIUM CER OPEL ASCONA 2000 1978 REIMS
202 APOSTOLOU Konstantinos ROUSOPOULOS Dimitrios SCUDERIA RAPIDITAS VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 MONTE
203 CARRERE Jean-François ROUCOLLE Jacques
ALFA-ROMEO GIULIA SUPER 1972 BARCE
204 STORM Jacek OSTERLOFF Tomasz
PORSCHE 911SC 1979 COPEN
205 MICHAELIDES Thanos PELETIES Marios
LANCIA AURELIA B20 1954 REIMS
206 COSTADONI Marcello REGALIA Enrico SQUADRA CORSE ESTENSE VW-PORSCHE 914/4 1973 MONTE
207 MARTINSEN Trond MARTINSEN Tore NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.2 OPEL KADETT RALLYE 1900 1969 COPEN
208 POUGNY Claude EVRARD Véronique
VOLKSWAGEN 1303S 1974 BARCE
209 ILIOPOULOS Ilias HARAMIS Jen SCUDERIA RAPIDITAS PORSCHE 911SC 1979 MONTE
210 CUIF Gérard DOUSSIER Catherine R.C.V.H.S. VW-PORSCHE 914/4 1973 REIMS
211 MARTIN Jean-Michel MARTIN Olivier
LANCIA FULVIA HF 1.6 1969 REIMS
212 FLEURY Christian MUNDT Guido R.C.V.H.S. PEUGEOT 104ZS 1979 REIMS
213 KLEVENGEN Frank SKAUG Roger NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.2 PORSCHE 924 TURBO 1979 COPEN
214 BJERKBORN Ingemar JOHANSSON Soren SWEDISH RALLY DRIVERS MG A COUPE 1960 COPEN
215 CROGUENNEC Olivier JAHAN Didier
LANCIA FULVIA HF 1600 1972 REIMS
216 ARENGI BENTIVOGLIO Fabrizio GHIRALDELLI Mario SQUADRA CORSE ESTENSE PORSCHE 911 1965 MONTE
217 CACHIA Maxime CACHIA Marie-Hélène
SAAB 96V4 1972 REIMS
218 BOUCHON Patrice GILLOT VASSEUR Franck SPOUTNIK TEAM PEUGEOT 104ZS 1977 REIMS
219 BERVE Tom MOBERG Knut NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.2 VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 MONTE
220 RENAUDIN Stéphane CHARBONNIER Pierre SPOUTNIK TEAM ALFA-ROMEO 2000 1976 REIMS
221 BREMER Anders BOHMAN Clas SWEDISH RALLY DRIVERS PORSCHE 924 TURBO 1979 COPEN
222 KARLSEN Peter RASMUSSEN Erik TEAM DASU VOLKSWAGEN GOLF GTI 1978 COPEN
223 LUCCHINI Luigi BARBIERO Alessandro SCUDERIA RAPIDITAS PORSCHE 911T 2.0 1968 MONTE
224 MONIEQUE Jean-Pierre MARY Jean-Pierre MBF RETRO TEAM CITROEN DS21 1970 BARCE
225 KASHIN Jlya CAUNE Krisjanis
JAGUAR TYPE E 1970 REIMS
226 MONIEQUE Pierre-Hervé ROCHER Daniel MBF RETRO TEAM FORD MUSTANG 1964 BARCE
227 DE LA CROIX VAUBOIS Domice DOAT Cédric SPOUTNIK TEAM BMW 320 1977 REIMS
228 SVENSEN Erling CARLSEN Ingar NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.2 VOLVO 142 1972 COPEN
229 TERENTYEV Alexander TERENTYEV Aleksander
TRIUMPH TR4A 1967 BARCE
230 ALEXANDRE Pascal GUIDEZ Martine R.C.V.H.S. PEUGEOT 504 1976 REIMS
231 MISIKOV Ruslan ZHILTSOV Konstantin
MOSKVICH 408 1974 BARCE
232 LUKOVNIKOV Dmitry KUZIN Sergey
JAGUAR TYPE E 1968 REIMS
233 RUDIN Johann BELFANTI Marco SCUDERIA CENTO S PORSCHE 924 1976 REIMS
234 DMITRIYEV Andrey DEMYANENKO Vladimir
MOSKVICH 408 1970 BARCE
235 JEPSEN Jeppe JEPSEN Preben TEAM DASU VOLKSWAGEN SCIROCCO TS 1975 COPEN
236 STALS Andris XXXX
JAGUAR TYPE E 1970 REIMS
237 ELBAKJANS Roberts TRUPS Edgars
MOSKVICH 408 1970 BARCE
238 BRANDENBURG Jean GEORGE Jean-Luc
ALFA-ROMEO 2000 GTV 1973 BARCE
239 GAUCHE Philippe RICHETTI Catherine SPOUTNIK TEAM PEUGEOT 104ZS 1978 REIMS
240 MATTEN Xerxes AQUILINA James IRDC DATSUN 240Z 1972 GLASG
241 STANEVICS Agris KIRKOVALDS Janis
VAZ 2103 1974 REIMS
242 PASQUIER Patrick GELADE Thierry
ALPINE-RENAULT A110 1600 1967 REIMS
243 GUARATO Daniel BENOIT Jean-Claude
N.S.U 1200 TT 1967 REIMS
244 GLEN Gordon GLEN David
VOLVO 122S 1968 GLASG
245 BESNIER Thierry ROUMIGUIER Daniel
VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 BARCE
246 SWANSTON Andrew COUSER Graham IRDC SAAB 96V4 1972 GLASG
247 FARAUT Jean-Pierre BODINO Alain
PORSCHE 911 CARRERA RS 1973 MONTE
248 PEARSON Rick PRINGLE Stuart IRDC PORSCHE 924 TURBO 1979 GLASG
249 HWAIDAK Amin ZEIN EL DIN Sayed
FORD MUSTANG 1965 COPEN
250 GASCOIN Yvon GASCOIN Stéphane
PORSCHE 924 1977 BARCE
251 WYNN John HEGEL Karsten
MG B 1969 REIMS
252 DACKEVALL Gunnar ANDERSON Carl SWEDISH RALLY DRIVERS DATSUN 240Z 1971 COPEN
253 GRAS Patrice GRAS Christian
PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1976 REIMS
254 LOPEZ ANOS Luis GAVIN ARCOS Sergio BELGIUM CER VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 BARCE
255 VIET Bruno VIET Jean-Baptiste MBF RETRO TEAM ALFA-ROMEO GIULIA SUPER 1972 REIMS
256 FRANCIS Richard FRANCIS Steven
MG C GT 1968 REIMS
257 GRUBENMANN Daniel HIRT Michel
SAAB 96V4 1971 REIMS
258 MORALDI Riccardo CHEVALLARD Philippe
OPEL KADETT GTE 1976 REIMS
259 ZAMPAGLIONE Luigi TORLASCO Maurizio
PORSCHE 911 1967 BARCE
260 TALOU Louis MASSON Maurice
ALFA-ROMEO ALFETTA GTV 1979 BARCE
261 BONNAUD Gérard WEISS Alain
PORSCHE 911E 2.4 1973 BARCE
262 THIBON Jacques MICHEL Yann
FORD ESCORT RS2000 1978 BARCE
263 BERGAMASCHI Alberto SCARCELLA Danilo MILANO AUTOSTORICHE VOLKSWAGEN 1303S 1973 MONTE
264 PERRETON Thibault PERRETON Jean-Pierre
PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1977 GLASG
265 MADER Jean-Pierre CARRIERE Jean-Michel
PEUGEOT 504 COUPE V6 1976 BARCE
266 HANSEN Toni BRODERSEN Per TEAM DASU AUDI 80 GLE 1979 COPEN
267 CHAMBORD Christian FOURESTIE Patrick
RENAULT 5 ALPINE 1977 REIMS
268 LEVA Marco GIUGNI Alexia MILANO AUTOSTORICHE LANCIA FULVIA HF 1600 1971 MONTE
269 MIKKELSEN Bent OSTERGAARD Jan TEAM DASU VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 COPEN
270 JUENTGEN Jennifer BRINKMEYER Katja HRRT GERMANY/YOUNG GUNS MERCEDES-BENZ 300SE 1961 MONTE
271 LARSEN Knut Ulf DOLERUD Arne NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.1 VOLVO PV 544 1961 REIMS
272 OLIVIERI Alessandro SCARIONI Gabriella MONACO HISTORIQUE FORD ANGLIA 1961 MONTE
273 KOHTANEN Martti KOHTANEN Jussi
SAAB 93B 1959 REIMS
274 BORISOV Oleg STECKIN Yevgeniy
GAZ VOLGA M21 1960 BARCE
275 MIKELSONS Karlis VUGULS Normunds
JAGUAR XK 140 COUPE 1956 REIMS
276 MIKKILA Olli SILVASTI Jukka
PORSCHE 356B 1961 REIMS
277 ZHAZHKOV Boris SAZONOV Oleg
GAZ VOLGA M21 1960 BARCE
278 GORNI Roberto GRASSO Angela MILANO AUTOSTORICHE PORSCHE 356 A 1957 MONTE
279 RICHTER Gerhard RICHTER Franck HRRT GERMANY/YOUNG GUNS WARTBURG 311 1959 MONTE
280 MEDMANN Janis KOPYLENKO Georgiy
GAZ VOLGA M21 1960 BARCE
281 MUSTARDE David THORP Terence TEAM GB ALFA-ROMEO GIULIETTA TI 1961 REIMS
282 LYSENKO Jury POLYAKOV Victor
GAZ VOLGA M21 1960 BARCE
283 STEINFURTH Peter GIESCHE Mike TEAM DASU SAAB 96 1964 MONTE
284 LIBERATORE Francesco LIBERATORE Giorgio SQUADRA CORSE ESTENSE ALFA-ROMEO GIULIA SUPER 1965 MONTE
286 PIERER Gert MEIERER Gunter HRRT GERMANY/OLD BOYS VOLVO 122S 1965 REIMS
287 VINES Alastair MOSS Peter TEAM GB AUSTIN MINI COOPER S 1964 REIMS
288 SCHUERMANN Manfred WIEST Frank HRRT GERMANY/OLD BOYS VOLVO 121 1964 REIMS
289 RICHARDS Bill MORROW Williams TEAM GB MORRIS MINI COOPER S 1965 MONTE
290 PFEIFFER Kurt MULLER Horst HRRT GERMANY/OLD BOYS MERCEDES-BENZ 300SE 1965 MONTE
291 STANLEY David GIUDICELLI Jean-Philippe MONACO HISTORIQUE AUSTIN HEALEY 3000 1962 MONTE
292 OSTLE Arnold BRACK Isabelle TEAM GB MORRIS MINI COOPER S 1964 REIMS
293 LUND Frode LIE Bjorn NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.1 AUSTIN HEALEY 3000 MkIII 1964 REIMS
294 ALCAZAR Alain ALCAZAR Manuel ESPANA RALLY TEAM MERCEDES-BENZ 220S 1964 BARCE
295 DANIEL Nicholas PINFOLD William
SUNBEAM RAPIER 1962 REIMS
297 ENGAN Ingar ENGAN Kjetil NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.1 FORD CORTINA GT 1965 REIMS
298 ASFELD Patrick CHAMOUTON Bertrand SPOUTNIK TEAM ALFA-ROMEO GIULIA 1600 SPRINT 1962 REIMS
299 LESAGE Jean-Jacques AGRANIER Patrick
RENAULT CARAVELLE COUPE 1966 REIMS
300 LODEWYCKX Didier LAMBERT Pat BELGIUM CER FIAT MORETTI 850S 1968 REIMS
301 VANOLI Marco HUG Rudolf
MG MIDGET 1966 MONTE
302 WRIGHT Jason TRAVERSO Stefano SQUADRA CORSE ESTENSE ALFA-ROMEO GTA 1300 1968 REIMS
303 ARNAL Alain ARNAL Eric TEAM LA CHARRETTE MORRIS MINI COOPER S 1968 BARCE
304 VICENTINI Albert WALDMEIER Kurt SCUDERIA CENTO S FIAT 850 COUPE 1971 REIMS
305 GRAHAM Stephen GRAHAM TONY IRDC LANCIA FULVIA COUPE 1.3S 1970 GLASG
306 AYEL Gérard LEHMANN Sébastien
FIAT 850 COUPE 1971 MONTE
307 BAEKKELUND-NIELSEN Lars PAGH Arne TEAM DASU FIAT 128 COUPE 1972 COPEN
308 FOSSATI Carlo BERNACCHINI Arnaldo MILANO AUTOSTORICHE LANCIA FULVIA COUPE 1.3S 1973 BARCE
309 POSTAWKA Stanislaw POSTAWKA Andrzej
ZASTAVA 1100 1979 REIMS
310 CHABAS Rolland ARRIBERT-NARCES Bernard LES GRANDS NOMBRES PEUGEOT 104ZS 1976 BARCE
311 WESTENBURGER Frank WESTENBURGER Kirsten HRRT GERMANY/YOUNG GUNS FIAT 128 COUPE 1976 MONTE
312 MILLER Jacek OLEJNIK Marcin
FIAT X1/9 1977 MONTE
313 JOUVE Yves JOUVE Denis MECA SPORT PASSION CITROEN GS X2 1977 REIMS
314 FOURNEL Jean-François BOUCHET Patrick CEVENNES TEAM/ROYAL RACER FIAT 127 SPORT 1979

MON

 

 

article rallyelouer une monoplace

Partager cet article

Repost0