Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
19 janvier 2013 6 19 /01 /janvier /2013 13:58

classement-dakar-2013-robby-gordon-copie-1.jpg

 

Classement de la treizième étape du Dakar 2013 :

 

1. 315 GORDON ROBBY TEAM SPEED HUMMER - H3 03:40:53 -
2. 309 CHICHERIT GUERLAIN SMG SMG - BUGGY 03:41:15 00:00:22
3. 313 TERRANOVA ORLANDO X-RAID TEAM BMW - X3 CC 03:45:34 00:04:41
4. 301 DE VILLIERS GINIEL IMPERIAL TOYOTA TOYOTA - PICKUP HILUX 03:49:01 00:08:08
5. 307 NOVITSKIY LEONID MONSTER ENERGY X-RAID TEAM MINI - ALL4 RACING 03:49:28 00:08:35
6. 306 ALVAREZ LUCIO OVERDRIVE TOYOTA TOYOTA - HILUX 03:51:54 00:11:01
7. 308 SOUSA CARLOS GREAT WALL HAVAL TEAM GREAT WALL - HAVAL SUV 03:53:38 00:12:45
8. 316 CHABOT RONAN TOYS MOTORS - SMG SMG - BUGGY 03:53:58 00:13:05
9. 302 PETERHANSEL STÉPHANE MONSTER ENERGY X-RAID TEAM MINI - ALL4 RACING 03:54:44 00:13:51
10. 322 ZHOU YONG GREAT WALL HAVAL TEAM GREAT WALL - HAVAL SUV 04:01:12 00:20:19
11. 305 ROMA NANI MONSTER ENERGY X-RAID TEAM MINI - ALL4 RACING 04:04:04 00:23:11
12. 348 GADASIN BORIS G FORCE MOTORSPORT G-FORCE PROTO - PICK UP NISSAN 04:04:15 00:23:22
13. 314 GARAFULIC BORIS X-RAID TEAM MINI - ALL4 RACING 04:08:42 00:27:49
14. 331 VASILYEV VLADIMIR G FORCE MOTORSPORT G-FORCE - PROTO 04:10:37 00:29:44
15. 352 COFFARO NUNZIO TEAM AZIMUT VENEZUELA TOYOTA - HILUX 04:11:41 00:30:48
16. 328 THOMASSE PASCAL MD RALLYE SPORT BUGGY MD RALLYE - OPTIMUS 04:12:07 00:31:14
17. 337 OLHOLM GEOFF CAIRNS COCONUT HOLIDAY RESORT TOYOTA - HILUX 04:12:07 00:31:14
18. 320 DELAHAYE REGIS MD RALLYE SPORT BUGGY MD RALLYE - B04 04:15:39 00:34:46
19. 318 LAVIEILLE CHRISTIAN TEAM DESSOUDE DESSOUDE - BUGGY JUKE PROTO 04:18:17 00:37:24
20. 321 ERRANDONEA BERNARD SMG SMG - BUGGY 04:20:12 00:39:19
21. 345 NESTERCHUK VADYM SIXT UKRAINA MITSUBISHI - L200 04:27:18 00:46:25
22. 319 VIGOUROUX ERIC EVRACING CHEVROLET - TROPHY TRUCK 04:29:29 00:48:36
23. 317 KAHLE MATTHIAS HAMBURGER SOFTWARE SAM-MERCEDES - 30D CC 04:33:54 00:53:01
24. 336 MALYSZ ADAM OVERDRIVE TOYOTA TOYOTA - PICKUP HILUX 04:35:57 00:55:04
25. 372 GARCIA JOSE FRANCISCO RENAULT DUSTER TEAM RENAULT - DUSTER (PROTOTIPO) 04:36:07 00:55:14
26. 324 SCHOTT STEPHAN X-RAID TEAM MINI - ALL4 RACING 04:40:08 00:59:15
27. 327 SZALAY BALÁZS OPEL DAKAR TEAM OPEL - MOKKA 04:41:16 01:00:23
28. 344 MIOT BRUNO MD RALLYE SPORT BUGGY MD RALLYE - OPTIMUS 04:41:45 01:00:52
29. 347 YACOPINI ADRIAN ARTURO CHIARA RALLY TEAM VOLKSWAGEN - AMAROK 04:44:04 01:03:11
30. 458 VANAGAS BENEDIKTAS AUTOPASLAUGA OSC - OSCAR 03 04:44:41 01:03:48
31. 375 VAN DEN GOORBERGH JURGEN MAXXIS DAKAR TEAM POWERED BY SUPER B SUZUKI - SWIFT GTI U9 04:45:36 01:04:43
32. 343 GIBON NICOLAS TEAM LAND CRUISER TOYOTA AUTO BODY TOYOTA - LANDCRUISER VDJ200 04:48:56 01:08:03
33. 396 BASSO RONALD JCB RACING NISSAN - NAVANA 04:56:31 01:15:38
34. 340 FOJ XAVIER FOJ - MPA TEAM TOYOTA - LAND CRUISER 155 04:58:27 01:17:34
35. 361 VANDROMME PHILIPPE MD RALLYE SPORT MD RALLYE - OPTIMUS 05:00:02 01:19:09
36. 335 CHAVIGNY FREDERIC TEAM DESSOUDE DESSOUDE - PROTO ATACAMA 05:08:20 01:27:27
37. 442 MASTROMATTEO VICTOR TEAM DOT SHOT - GO CORVETTE - BUGGY 4x2 PROTOTIPO 05:08:34 01:27:41
38. 363 BEAUPRE PIOTR NEORAID BMW - X5 05:13:26 01:32:33
39. 385 TARTARIN YVES TEAM DESSOUDE BMW - X6 05:14:32 01:33:39
40. 342 ALHERAIZ ABDULLA TEAM LARDEAU COMPETITION TOYOTA - KDJ 120 05:16:06 01:35:13
41. 354 CORONEL TIM MAXXIS DAKAR TEAM POWERED BY SUPER B SUZUKI - SWIFT GL U9 05:17:03 01:36:10
42. 439 DI LALLO ADRIAN ISUZU MOTORSPORTS ISUZU - DMAX 05:17:28 01:36:35
43. 416 DARIUSZ ZYLA NEORAID MITSUBISHI - PAJERO 05:24:02 01:43:09
44. 360 MAS VALDES DANIEL GILDEMEISTER DMAS NISSAN - PICK UP 05:24:18 01:43:25
45. 349 GOMEZ GUILLAUME SODICARS RACING V8 - BUGGY 05:24:44 01:43:51
46. 401 LEON FERNANDO MONSTER 4X4 TOYOTA - PROTOTIPO 05:32:20 01:51:27
47. 460 LACHAUME PIERRE MD RALLYE SPORT MD RALLYE - SPRINGBOK 05:34:29 01:53:36
48. 443 GONZALEZ-ORBEGOSO SANGUINETI PEDRO TEAM PRORAID PERU VOLKSWAGEN - AMAROK 05:35:20 01:54:27
49. 358 LEON FRANCISCO ALTA RUTA 4X4 PERU MITSUBISHI - L200 05:36:51 01:55:58
50. 371 LATRACH JORGE AUTOGASCO TOYOTA - TUNDRA 05:36:58 01:56:05
51. 450 PINILLOS LUISFELIPE TEAM PRORAID PERU VOLKSWAGEN - AMAROK 05:39:15 01:58:22
52. 447 PEREDA ERQUINIGO PAUL CHRISTIAN TEAM ESCORPION PERU TOYOTA - TACOMA 05:41:59 02:01:06
53. 414 COOD GERARDO COOD RALLY TEAM TOYOTA - TUNDRA 05:41:59 02:01:06
54. 390 KIM HERNAN COLCAR RACING TEAM MERCEDES - ML 320 05:42:10 02:01:17
55. 392 LJUBETIC RADMAN VLADIMIR VLADIMIR RACING TEAM TOYOTA - TACOMA 05:43:13 02:02:20
56. 404 LEYDS CHRIS PRO DAKAR MC RAE - ENDURO PRODAKAR 05:45:06 02:04:13
57. 389 GALLOIS PHILIPPE MD RALLYE SPORT BUGGY MD RALLYE - OPTIMUS 05:45:37 02:04:44
58. 398 CINOTTO PIETRO TECNOSPORT SPA NISSAN - PATROL 05:46:23 02:05:30
59. 359 YACOPINI ALEJANDRO MIGUEL EQUIPO TOYOTA YACOPINI TOYOTA - HILUX SW4 05:51:28 02:10:35
60. 368 PORCHERON PHILIPPE SODICARS RACING CHEVROLET - BUGGY 05:51:31 02:10:38
61. 367 HALPERN SEBASTIAN EQUIPO TOYOTA YACOPINI TOYOTA - SW4 05:52:43 02:11:50
62. 397 CENKOV PETAR OPEL DAKAR TEAM OPEL - ANTARA RR2 05:56:01 02:15:08
63. 399 BULACIA BARBA MARCO REYNALDO EPSILON TEAM TOYOTA - HILUX 05:57:37 02:16:44
64. 379 RIOS QUIROS MAXIMILIANO GABRIEL RIOS RALLY RAID TOYOTA - TUNDRA 05:57:44 02:16:51
65. 446 ORLIN ALEXIEV BULGARIA OFF-ROAD TEAM BMW - X1 316 A2 CONCEPT 05:58:27 02:17:34
66. 364 CASALE FRANCISCO AUTOGASCO TOYOTA - TUNDRA 06:03:33 02:22:40
67. 370 SISTERNA LINO RAMON SAN JUAN MINERO DAKAR TEAM VOLVO - BUGGY 06:04:51 02:23:58
68. 357 FERRAND DEL BUSTO FERNANDO TEAM PRORAID PERU VOLKSWAGEN - AMAROK 06:06:17 02:25:24
69. 383 CASALE IGNACIO AUTOGASCO TOYOTA - TUNDRA 06:08:03 02:27:10
70. 426 RICHARD THIERRY TEAM LARDEAU COMPETITION TOYOTA - KDJ120 06:11:20 02:30:27
71. 422 REINALDO VARELA MAR DEL PLATA DAKAR TEAM CAN-AM - COMMANDER 06:13:50 02:32:57
72. 380 TOSCANO HERVE SODICARS RACING SPRINGBOK PROTO - CHEVROLET 06:14:18 02:33:25
73. 400 RAUD PHILIPPE BISCAUTO TEAM TOYOTA - LAND CRUISER KDJ 120 06:14:47 02:33:54
74. 434 GIRARD CHRISTOPHE SMG TOYOTA - LAND CRUISER HDJ 100 06:25:13 02:44:20
75. 430 REGUNASCHI FRANCISCO CLAUDIO PATO PAMPA TOYOTA - TUNDRA 06:28:36 02:47:43
76. 350 ALCARAZ WILLIAM XTREMEPLUS POLARIS - RZR 900 XP 06:35:39 02:54:46
77. 455 SEBESTYÉN SÁNDOR SANDLANDER TEAM TOYOTA - LAND CRUISER 06:45:12 03:04:19
78. 405 PÓCSIK LÁSZLÓ SANDLANDER TEAM TOYOTA - LAND CRUISER 06:45:36 03:04:43
79. 381 DUCLOS NICOLAS XTREMEPLUS POLARIS - RZR 900 XP 40 06:47:11 03:06:18
80. 412 CHAUBET BERNARD CHAUBET Bernard MITSUBISHI - PAJERO 06:54:07 03:13:14
81. 437 BRADACH FERNANDO LUIS NEUQUEN DAKAR TEAM TOYOTA - HILUX SR 07:05:08 03:24:15
82. 433 BLANGINO JOSE ANTONIO TG RALLY RAID POLARIS - RZR 07:08:36 03:27:43
83. 420 FRETES MILCIADES 4WD JATON RACING GWM - WINGLE 3 07:16:28 03:35:35
84. 393 LOPEZ BALART FRANCISCO 4WD JATON RACING CAN-AM - COMANDER 1000X 07:37:06 03:56:13
85. 409 ISSABAYEV BAUYRZHAN RALLYRAID UK RALLYRAID UK - DESERT WARRIOR TOYOTA 08:05:52 04:24:59


paris dakar 2013louer une monoplace

Partager cet article

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans dakar 2015
commenter cet article

commentaires