Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
22 octobre 2012 1 22 /10 /octobre /2012 14:11

Jean François Mourgues sallignera à nouveau au volant d'une Peugeot 206

 

engages-au-criterium-des-cevennes-2012--jf-mourgues.jpg

 

 La liste des engagés au criterium des cevennes 2012

 

1

CUOQ Jean-Marie

GRANDEMANGE Marielle

Ford Focus WRC

A

8W

2

LOIX Freddy

VANNESTE Lara

Peugeot 307 WRC

A

8W

3

MAURIN Julien

KLINGER Nicolas

Ford Fiesta WRC

A

8W

5

BAUD Lionel

CRAEN Fabien

Peugeot 307 WRC

A

8W

6

MOURGUES Jean-François

JALET Johan

Peugeot 206 WRC

A

8W

7

ROUSSET Eric

SAUCE Christophe

Peugeot 206 WRC

A

8W

8

BOUFFIER Bryan

PANSERI Xavier

Peugeot 207 S2000

A

7S

9

BONNEFIS Germain

FOURNIER Olivier

Peugeot 207 S2000

A

7S

10

GAL Ludovic

DE TURCKHEIM Gilles

Peugeot 207 S2000

A

7S

11

LEANDRI Jean-Mathieu

LEONARDI Pierre-Marien

Peugeot 207 S2000

A

7S

12

NANTET Gilles

MURCIA Corinne

Porsche GT3

GT+

16

14

ROUILLARD Patrick

ZAZURCA Guilhem

Porsche 997 Cup

GT+

16

15

COSSON Anthony

DUBOIS Sylvain

Porsche 997 GT3

GT+

16

16

CORDOLIANI Ange-Pierre

ESPOSITO Jean-Michel

Porsche 997 Cup

GT+

16

17

ROMIGUIERE Nicolas

NEGRE Alexis

Renault Twingo RS

R

2

18

PUEYO Philippe

ROUCHE Nathalie

Toyota Célica GT 4

A

8

19

ROBERT Cédric

DUVAL Matthieu

Citroën DS3 R3T

R

R3

20

ARZENO Mathieu

JAMOUL Renaud

Citroën DS3 R3T

R

R3

21

MAUFFREY Eric

HOUSSIN Gaëtan

Renault Clio R3C

R

R3

22

PRINCEN Kris

EELBODE Bram

Renault Clio R3C

R

R3

23

NICOLAS Dorian


Renault Clio R3C

R

R3

24

BIASION Mathieu

COQUARD Philippe

Renault Clio R3C

R

R3

25

CARMINATI Boris

REPON Jérôme

Renault Clio R3C

R

R3

26

ENJOLRAS Pascal

VITRANIA Olivier

Citroën DS3 R3T

R

R3

27

FERRY Pierre-Adrien

CELSO Madeline

Renault Clio R3C

R

R3

28

FONTALBA Grégory

CARRASCO Franck

Renault Clio R3C

R

R3

29

DEBACKERE Melissa

COKELAERE Cindy

Citroën DS3 R3T

R

R3

30

DUBERT Vincent

SARREAUD Valentin

Citroën DS3 R3T

R

R3

31

BEAUX Jérémy

DELPHIN Thierry

Citroën DS3 R3T

R

R3

32

ROUSSEL Christophe

COMBE Geoffrey

Peugeot RCZ

GT

10

33

CLUTIER Laurent

BRUN Brice

Renault Twingo RS

R

R2

34

SALINAS Romain

MICHELI Benjamin

Renault Twingo RS

R

R2

35

GONON Georges

GONON Valérie

Renault Twingo RS

R

R2

36

FRA Jonathan

REMY Loïc

Renault Twingo RS

R

R2

37

BALESTER Anthony

BOSCHETTO Thomas

Renault Twingo RS

R

R2

38

WILKIN Laurent

DE BOLLE Eric

Renault Twingo RS

R

R2

39

TRIVINO Yohann

FOURNIER Christophe

Renault Twingo RS

R

R2

40

SIROT Guillaume


Renault Twingo RS

R

R2

41

GUIGOU Manu

DOMENECH Eric

Renault Mégane RS

N

4

42

HOT Jean-Nicolas

NICOLET Christiane

Subaru Impreza N15

N

4

43

DE PASSORIO Marc

BEYNET Cédric

Renault Mégane RS

N

4

44

FOULON Alain

DELARCHE Gilles

Mitsubishi Lancer Evo. X

N

4

45

DAGNAC-LAGRANGE Jacky

RIZO Mickaël

Subaru ImprezaSTi

N

4

46

CIARAMITARO Stéphane

BONICEL Adrien

Renault Clio S1600

A

6K

47

DALMASSO Charlotte

PONZEVERA Marine

Peugeot 206 XS

A

6K

48

GATTI Jean-Pierre

POURRIERE Eric

Peugeot 206 RC

A

7

49

DUFOUR Serge

ROBERT Mickaël

BMW Compact 318 Ti

F2

14

50

BONIN Jean-Baptiste

GUILLOTIN Patrick

Peugeot 306

F2

14

51

OTTIN-PECCHIO Xavier

CORNEBISE Jérôme

BMW M3

Z

15

52

VEDRINES Aimé


Renault Clio RS

N

3

53

PERIER Gauthier

FULCRAND Benoît

Renault Clio RS

N

3

54

HUMEAU Vincent

VATTIER Bruno

Hommel RS 2

GT

9

55

GARCIA Morgan

OBRECHT Justine

Peugeot 206

F2

13

56

SAPIN Yann

PESSON Thomas

Peugeot 106 S16

F2

13

57

BERTON Charlotte

DEROUSSEAUX Cathy

Suzuki Swift

N

2

58

RIZZOLI Olivier

VARETZ Vincent

Suzuki Swift

N

2

59

MARTIN Charles

DEVOS Romain

Renault Twingo RS

R

R1

60

BERNARDI Florian

BELLOTTO Victor

Renault Twingo RS

R

R1

61

SERIEYS Jérémie

QUILLET Justine

Renault Twingo RS

R

R1

62

DEFERT Damien

DIOTTIN Florent

Renault Twingo RS

R

R1

63

MASSE Antoine

FAVREAU Mathieu

Renault Twingo RS

R

R1

64

JOUINES Jean

VILLANI Jean-René

Renault Twingo RS

R

R1

65

LEBIEZ Simon

LEBIEZ Julie

Renault Twingo RS

R

R1

66

COSTE Kevin

PAITRE Loïck

Renault Twingo RS

R

R1

67

MOUGIN Jean-Charles

MOUCHET Jean-Stephane

Renault Twingo RS

R

R1

68

LIEFFROY Gabriel

EHRHARDT Laurine

Renault Twingo RS

R

R1

69

WOUTERS Mathias

GAINET Aline

Renault Twingo RS

R

R1

70

SAILLAT Yohan

ALQUIER Gaël

Renault Twingo RS

R

R1

71

GENESCA Arnaud

JANIN Thibault

Renault Twingo RS

R

R1

72

COUTURIER Ségolène

BRUNEL Virginie

Renault Twingo RS

R

R1

73

HUMEAU François

PLA Christelle

Renault Twingo RS

R

R1

74

ASTIER Loïc

CADET Jean-Philippe

Renault Twingo RS

R

R1

75

PITOT William

ESTIVAL Alexis

Renault Twingo RS

R

R1

76

GARCIA Axel

POMARES Fabien

Renault Twingo RS

R

R1

77

PARTAL Pierrot

DEZAN Jean-Charles

Renault Twingo RS

R

R1

78

BERTIN Eddy

COULOMBEZ Rodrigue

Citroën AX GTi

FN

1

79

JOUINES Rémi


Peugeot 207 S2000

A

7S

80

COSTERASTE Thierry

FROMENTAL Karine

BMW 318 Compact

F2

14

81

VIVENS Yannick

VALIBOUZE Christophe

Peugeot 206

F2

14

82

SOULIER Laurent

PRADIER Sébastien

Renault Mégane

FA

7K

83

LAGET Frédéric

CESARIN Cédric

Peugeot 306 Maxi

FA

7K

84

CONSTANTY Olivier

OZIOL Catherine

Renault Mégane

FA

7K

85

ENJALBERT Michel

LENGLEZ Ludovic

Subaru Impreza

FA

8

86

ANTHERIEU Jean-Yves

ANTHERIEU Valérie

Renault Clio R3C

R

R3

87

PERIER Eric

FOMBARON Emilie

Renault Clio R3C

R

R3

88

LAURIN Gérard

LAURIN Jérôme

Renault Clio R3C

R

R3

89

CASTELLANO Daniel

CASTELLANO Stéphane

Peugeot 207 RC

R

R3

90

VIALLE Lilian

GHIRARDELLO Manuel

Renault Clio R3C

R

R3

91

FASSIO Bertrand

EUSTAQUIO Philippe

Porsche GT3

GT

10

92

RIZO Thomas

QUINONERO Cédric

BMW 135 I

GT

10

93

THIBAULT Gérard

THIBAULT Stéphanie

Lotus Exige 255

GT

10

94

RIZO Frédéric

PAGES Patricia

Subaru Impreza STi

N

4

95

BERGOGNE Cyril

LINGERAT Sébastien

Subaru Impreza

N

4

96

DEBAILLES Sébastien

GEORGE Nicolas

Mitsubishi Lancer Evo. 9

N

4

97

TRIAIRE Daniel

MATHEU Christophe

Renault Mégane RS

N

4

98

VAILHE Patrick

CAUSSE Cédric

Subaru Impreza GT

FN

4

99

FRIZOT Eric

BOURGEOIS Bernard

Renault 5 GT Turbo

FN

4

100

HERON Didier

ZURRO Patrice

Renault Mégane RS

N

4

101

VAN DE HEL Eric

VAN DE HEL Jourdan

Subaru Impreza

FN

4

102

ORLANDI Stéphane

GREGOIRE Benoît

Mitsubishi Lancer Evo.5

FN

4

103

FERNANDES Christophe

ROUQUAIROL Rémi

Peugeot 206 XS

A

6K

104

JANEL Pascal

VILLEGAS Richard

Citroën C2

A

6K

105

VERDIER Jérôme

BERTRAND Karine

Ford Fiesta S1600

A

6K

106

CLEMENCON Benjamin

FOURET Jessica

Peugeot 206 XS

A

6K

107

GUILLON Jean-Luc

GUILLON Thibault

Citroën C2 R2

R

R2

108

BURNENS Geoffrey

GULINO Jérémy

Peugeot 206 GT

FA

7

109

PEREZ Jean-François

PAUPIERE Nicolas

Peugeot 206 RC

A

7

110

SANCHEZ Sabrina

MELCHIORRI Pauline

Peugeot 206 RC

A

7

111

CANUT Sylvain

SALELLES Sarah

Peugeot 306 S16

FA

7

112

FAURE Frédéric

DELAY Christophe

Peugeot 306 S16

FA

7

113

NEGRE Jean-Pierre

RAUNIER Christophe

Peugeot 306 S16

FA

7

114

BALCOU Nicolas

ARCHIMBEAU Joris

Renault Clio Williams

F2

14

115

CAUSSE Sébastien

RANCHARD Jean-Louis

Renault Clio

F2

14

116

LACRUZ Olivier

LACRUZ Marine

Renault Clio

F2

14

117

LIQUETE Andres

BEDOC-AURIVEL Eric

Peugeot 206

F2

14

118

RIZO José-Marie


BMW 320 iS

F2

14

119

RIZO Guillaume

TEMPIER Didier

BMW Compact

F2

14

120

ROQUES Julian

LOPEZ Adrien

Renault Clio

F2

14

121

CAMPOY Gines

DUHAMELLE Julien

Peugeot 206 RC

F2

14

122

TONDUT Thierry

ROECKEL Cédric

Peugeot 206

F2

14

123

VIGUIER Thierry

MARQUEZ Stéphane

BMW M3

F2

14

124

PADILLA Vincent

AUQUE Damien

Renault Clio

F2

14

125

MALET Arnold

GABRIELLI Céline

Peugeot 309

F2

14

126

DUCROS Thierry

BERGON Jacques

Opel Kadett GTE

F2

14

127

DUPONT Philippe

SABBAH Jo

Citroën ZX

F2

14

128

ROUQUILLE Paul

DUPRAZ Guillaume

Peugeot 309 GTi 16S

F2

14

129

TAVARES Tony

GUSMAROLI Sophie

Peugeot 206

F2

14

130

AUTHEBON Gérard

PERRIER Philippe

Peugeot 309 S16

F2

14

131

BAUD Sylvain

BAUD Cyril

Peugeot

F2

14

132

LOPEZ Brice

LOPEZ Yannick

Peugeot 205 Junior

F2

14

133

VAUCANSON Sylvain

SOUVIGNET Frédéric

Opel Manta

F2

14

134

ALBIN Aurélien

MARTIN Jean-Yves

Peugeot 205 GTI

F2

14

135

CAMPOY Laurent

MOLINIER Pierre

Peugeot 206 RC

N

3

136

POUGNANT Nicolas

VALENCIA David

Renault Clio Ragnotti

N

3

137

LAMOLLE Sylvain

SAINT LEGER Florent

Renault Clio RS

FN

3

138

NEAUD Stéphane

LEBOUCHER Delphine

Renault Clio RS

FN

3

139

NICOUD Olivier

SAUCAZ Romain

Renault Clio RS

N

3

140

ROUQUETTE Sylvain

JULIEN William

Renault Clio RS

N

3

141

DEVECCHI Xavier

DEVECCHI Anne

Renault Clio Ragnotti

N

3

142

TEISSIER Romain

NAVARRO Maxime

Peugeot 206 RC

N

3

143

GUYOT Jean-Michel

POSEZ Joël

Honda Intégra

FN

3

144

MIREDIN Olivier

LACROUX Florent

Peugeot 206 XS

A

6

145

FERRARI Marco

LAFFITTE Julien

Citroën Saxo VTS

A

6

146

BARBOSA Alexandre

PEREZ Laëtitia

Citroën Saxo VTS

A

6

147

TONDUT Jérémy

FORGUES Loriane

Citroën Saxo VTS

A

6

148

KUENEMANN Johan

MALET Jean-Philippe

Peugeot 106

FA

6

149

SIGNORET Julien

MATHON Nicolas

Peugeot 106 S16

FA

6

150

ZAZURCA Guillaume

VERSTRAETE Olivier

Citroën Saxo VTS

A

6

151

SALINAS Yvan

LACALLE Estelle

Peugeot 106 S16

FA

6

152

GOUDOU Thomas

THOUMIEUX Romain

Citroën Saxo VTS

A

6

153

KASPRZAK Rudy

SEGURA Florent

Citroën Saxo VTS

A

6

154

LAFONT Aurélien

LEBORNE Bastien

Fiat Panda Kit-Car

A

5K

155

PASTRE Ernest

ROBERT Sébastien

Peugeot 106

F2

13

156

DESCOUENS Marc

CLAMENS Yann

Citroën Saxo

F2

13

157

MOREL Fabrice

TURQUET Damien

Peugeot 106

F2

13

158

CASSOU-LEINS Cyril

BIANCO Maguelone

VW Golf

F2

13

159

OLMI Gaëtan

BARDOUX Pauline

Peugeot 106

F2

13

160

REBOLLO Sébastien

REBOLLO Lionel

Citroën Visa

F2

13

161

FRONTIER Alexis

ABADIE Sabine

Peugeot 106

F2

13

162

MALACHANE Olivier

MARTIN Jérôme

Peugeot 106

F2

13

163

MAUREL Pascal

CUSIN Stéphanie

Peugeot 106 XSi

FA

5

164

SANTARELLI Thomas

GANDOU Carole

Peugeot 106 Rallye

FA

5

165

VITTET Jérémy

WEHRLE Mathieu

Peugeot 106 XSi

FA

5

166

CELLIER Gérard


Fiat Panda

A

5

167

CONSTANTIN Boris


Peugeot 106

FA

5

168

DELOCHE Jérôme

BOUVERON Johan

Peugeot 106 S16

FN

2

169

DORAT Joffrey

SIREROL Ludovic

Honda Civic

FN

2

170

VAILLE Thierry

PETITJEAN Cédric

Citroën Saxo VTS

N

2

171

REDON Gaëtan


Peugeot 106 S16

FN

2

172

SAUMET Bertrand

MOURIER Bastien

Peugeot 106 S16

FN

2

173

LONGO Stéphane

PONSON Robert

Honda Civic

FN

2

174

DI PAOLO Alain

MORILLON Frederika

Citroën Saxo VTS

N

2

175

NACHIN Cyril

BOYER Mathieu

Citroën Saxo VTS

N

2

176

RAMOS François

DALICHOUX Cristelle

Citroën Saxo VTS

N

2

177

TRIBOUILLOIS Gaël

BOUCHER Marving

Peugeot 205

F2

12

178

BAHLOULI Bruno

BELLAVARDE Mélodie

Peugeot 106 XSi

F2

12

179

PRALONG Michel

HEER François

Peugeot 205 Rallye

F2

12

180

LUKES Nelson

CHAREIRE Jonathan

Renault Twingo RS

R

R1

181

DELAGNE Dorian

PUEL Caroline

Peugeot 106 Rallye

FN

1

182

AMBLARD Aurélien

PALESTRO Cédric

Peugeot 106 Rallye

FN

1

 

  le parcours du crterium des cevennes 2012

 

Jeudi 25 Octobre 2012

  • 08h00-13h00 : Shakedown
  • 09h00-15h15 : Vérifications techniques et administratives

Lors de la première étape, les modernes partiront 15 minutes après le dernier VHC alors que pour le samedi, les modernes partiront devant.

Vendredi 26 Octobre 2012

ES1

La Cadière – Sumène 1

09h23

12,76 km

ES2

Taleyrac – Mandagout 1

10h18

9,35 km

ES3

Le Vigan – Pommiers 1

11h08

21,21 km

ES4

Mars – Aumessas 1

11h56

8,98 km

ES5

La Cadière – Sumène 2

17h09

12,76 km

ES6

Taleyrac – Mandagout 2

18h04

9,35 km

ES7

Le Vigan – Pommiers 2

18h54

21,21 km

ES8

Mars – Aumessas 2

19h42

8,98 km

Samedi 27 Octobre 2012

ES9

Soudorgues – Col du Mercou 1

09h18

7,20 km

ES10

Tourgueille – ND de la Rouvière 1

10h26

42,02 km

ES11

Soudorgues – Col du Mercou 2

15h41

7,20 km

ES12

Tourgueille – ND de la Rouvière 2

16h49

42,02 km

 

 

  article rallyelouer une monoplace

Partager cet article

Repost0
21 octobre 2012 7 21 /10 /octobre /2012 10:24

 C'est la société :" Eure Film " qui par un sponsoring de dernière minute permettra à Régis Prevost de participer au Formule Ford Festival 2012 au sein de son équipe habituelle : Sirius Compétition.

 

regis-prevos-beatrice-Sibien-un-couple-quasi-inseparable--.jpg

 http://www.photoclassicracing.com/-Formule-Ford-Historic,17278-

 

 article formule ford

 louer une monoplace

 

Partager cet article

Repost0
20 octobre 2012 6 20 /10 /octobre /2012 09:56

La pilote de DTM a pris le volant de la William Formule 1 sur le circuit de silverstone

 

suzie-wolff-williams.jpg

 

Susie ! Quel talent 

 

susie-wollf.jpg 

 actualité formule 1

 louer une monoplace

 

Partager cet article

Repost0
19 octobre 2012 5 19 /10 /octobre /2012 09:33

Fort de la victoire pour la dernière course du trophé Historique de Formule Ford Xavier Michel ira défier les Anglais  sur leur territoire en participant au mytique" Formula Ford Festival"

 

 

xaxier-michel-ledenon.jpg

 

 article formule ford

 louer une monoplace

 

 

 

Partager cet article

Repost0
18 octobre 2012 4 18 /10 /octobre /2012 08:18

Louis Rossi peut aborder la course de Sepang en toute tranquillité son avenir pour 2013 est assuré et il passe par Tech 3 !

-Louis-Rossi-chez-tech-3.jpg

 

moto gp 2

 louer une monoplace

   

Partager cet article

Repost0
17 octobre 2012 3 17 /10 /octobre /2012 06:24

Petit Le Mans 2012 le retour de la Delta Wing

 

engagés petit le mans 2012 delta wing

 

 

Les liste des engagés à Petit Le Mans 2012

6 Lucas Luhr / Koblenz, DE Muscle Milk Pickett Racing Muscle Milk HPD ARX-03a Honda Michelin E-10

Klaus Graf / Dornhan, DE

Romain Dumas / Alès, FR

12 Andrea Belicchi / Medolla, IT Rebellion Racing Rebellion Timepieces/ Lemo/ Speedy Garage Lola B12/60 Toyota Michelin E-10

Neel Jani / Jens, CH

Nicolas Prost / Fechy, CH

16 Chris Dyson / Poughkeepsie, NY Dyson Racing Team Inc. Modspace/ Mazda/ Dunlop Lola B12/60 Mazda Dunlop Isobutanol

Guy Smith / Beverley, UK

Steven Kane / Newtownards, IE

20 Tony Burgess / Toronto, ON Dyson Racing Team Inc. Dyson Racing Team Inc. Lola B11/66 Mazda Dunlop Isobutanol

Mark Patterson / Port Elizabeth, ZA

Chris McMurry / Phoenix, AZ

P2

CAR NO. DRIVER / HOMETOWN TEAM NAME SPONSOR CAR TYPE ENGINE TIRE FUEL

1 Alex Brundle / UK Greaves Motorsports Nissan Zytek Z11SN Nissan Dunlop E-10

Alex Buncombe / UK

Tom Kimber-Smith / UK

27 Patrick Dempsey / Malibu, CA Dempsey Racing Trina Solar/ GNC Beverages/ Motei Racing Lola B12/87 Judd Michelin E-10

Joe Foster / Lawrenceville, GA

TBD

35 Jacques Nicolet / Paris, FR Oak Racing Gulf/ Ecodime/ Dunlop Morgan Nissan Dunlop E-10

Bertrand Baguette / Spa, BE

Olivier Pla / Toulouse, FR

37 Martin Plowman / Indianapolis, IN Conquest Endurance Basecamp.com Morgan Nissan Dunlop E-10

David Heinemeier Hansson / Chicago, IL

TBD

46 Mathias Beche / CH Thiriet by TDS Racing Oreca Nissan Dunlop E-10

Pierre Thiriet / FR

Christophe Tinseau / FR

95 Scott Tucker / Leawood, KS Level 5 Motorsports HPD ARX-03b Honda Dunlop E-10

Dario Franchitti / Edinburgh, UK

Marino Franchitti / Edinburgh, UK

055 Scott Tucker / Leawood, KS Level 5 Motorsports HPD ARX-03b Honda Dunlop E-10

Christophe Bouchut / Voiron, FR

Luis Diaz / Mexico City, MX

118 Brendon Hartley / Palmerston North, NL Murphy Prototypes Biodiesel Production Ireland Ltd. Oreca Nissan Dunlop E-10

Warren Hughes / Newcastle, UK

Jody Firth / Wakefield, UK

UNC

CAR NO. DRIVER / HOMETOWN TEAM NAME SPONSOR CAR TYPE ENGINE TIRE FUEL

0 Lucas Ordonez / Madrid, ES Delta Wing Nissan Michelin Delta Wing Project 56 LLC Nissan Michelin E-10

Gunnar Jeannette / Salt Lake City, UTGT

CAR NO. DRIVER / HOMETOWN TEAM NAME SPONSOR CAR TYPE ENGINE TIRE FUEL

3 Jan Magnussen / Roskilde, DK Corvette Racing Compuware Chevrolet Corvette C6 ZR1 Chevrolet Michelin E-85

Antonio Garcia / Barcelona, ES

Jordan Taylor / Apopka, FL

4 Oliver Gavin / Northhamptonshire, UK Corvette Racing Compuware Chevrolet Corvette C6 ZR1 Chevrolet Michelin E-85

Tommy Milner / Leesburg, VA

Richard Westbrook / London, UK

17 Wolf Henzler / Nürtingen, DE Team Falken Tire Porsche 911 GT3 RSR Porsche Falken E-85

Bryan Sellers / Atlanta, GA

Martin Ragginger / Salzburg, AT

23 Bill Sweedler / Westport, CT Lotus / Alex Job Racing Battery Tender/ William Rast/ Yokohama Lotus Evora Cosworth Yokohama E-10

Townsend Bell / San Luis Obispo, CA

Johnny Mowlem / Charvil, UK

44 Seth Neiman / San Francisco, CA Flying Lizard Motorsports eSilicon/ Osmo Nutrition Porsche 911 GT3 RSR Porsche Michelin E-85

Marco Holzer / Lochau, AT

Nick Tandy / Bedford, UK

45 Jörg Bergmeister / Langenfeld, DE Flying Lizard Motorsports eSilicon/ Osmo Nutrition Porsche 911 GT3 RSR Porsche Michelin E-85

Patrick Long / Belleair, FL

Patrick Pilet / Rocquencourt, FR

48 Bryce Miller / Summit, NJ Paul Miller Racing Dunlop/ Chopard Porsche 911 GT3 RSR Porsche Dunlop E-85

Sascha Maassen / Aachen, DE

Richard Leitz / Ybbitz, AT

55 Jörg Müller / Monte Carlo, MC BMW Team RLL BMW E92 M3 BMW Dunlop E-85

Bill Auberlen / Redondo Beach, CA

Jonathan Summerton / Kissmmee, FL

56 Dirk Müller / Tägerwilen, CH BMW Team RLL BMW E92 M3 BMW Dunlop E-85

Uwe Alzen / Betzdorf, Germany

Jonathan Summerton / Kissmmee, FL

91 Kuno Wittmer / Montreal, ON SRT Motorsports SRT Viper GTSR Viper V10 Michelin E-85

Dominik Farnbacher / Ansbach, DE

Ryan Hunter-Reay / Fort Lauderdale, FL

93 Marc Goossens / Geel, BE SRT Motorsports SRT Viper GTSR Viper V10 Michelin E-85

Tommy Kendall / New Smyrna Beach, FL

Jonathan Bomarito / Monterey, CA

01 TBD Extreme Speed Motorsports Tequila Patrón Ferrari F458 Italia Ferrari Michelin E-85

TBD

TBD

GTE AM

60 Piergiuseppe Perazzini / Verona, IT AF Corse Ferrari F458 Italia Ferrari Michelin E-85

Marco Cioci / Roma, IT

Matt Griffin / Piacenza, IE

67 Anthony Pons / Beauvais, FR IMSA Performance Matmut Porsche 911 GT3 RSR Porsche Michelin E-10

Raymond Narac / Rouen, FR

Nicolas Armindo / Colmar, FR

02 TBD Extreme Speed Motorsports Tequila Patrón Ferrari F458 Italia Ferrari Michelin E-85

TBD

TBD

PC

CAR NO. DRIVER / HOMETOWN TEAM NAME SPONSOR CAR TYPE ENGINE TIRE FUEL

7 Chapman Ducote / Miami, FL Merchant Services Racing Butterfield Farms/ Lamax Oreca FLM09 Chevrolet Michelin E-10

TBD

TBD

8 Kyle Marcelli / Barrie, ON Merchant Services Racing Merchant Services LTD./ MBRP Oreca FLM09 Chevrolet Michelin E-10

Matt Downs / Butterfield, MN Performance Exhaust

Dean Stirling / Godalming, UK

9 Bruno Junqueira / Belo Horizonte, BR RSR Racing Homelink/ BlueConnect Oreca FLM09 Chevrolet Michelin E-10

Tomy Drissi / Hollywood, CA

Ricardo Vera / Ponce, Puerto Rico

18 TBD Performance Tech Motorsports Jaco Clothing/ Ric-Man Construction Oreca FLM09 Chevrolet Michelin E-10

TBD

25 Henri Richard / Los Altos Hills, CA Dempsey Racing Monster Digital/ STANDD/ Racers Roast Oreca FLM09 Chevrolet Michelin E-10

Duncan Ende / Los Angeles, CA

Ryan Lewis / Royston, UK

52 Rudy Junco / Monterrey, Mexico PR1 Mathiasen Motorsports Aviation American Gin/ Dell Oreca FLM09 Chevrolet Michelin E-10

Ken Dobson / Carmel Valley, CA

Elton Julian / Santa Monica, CA

05 Jonathan Bennett / Fort Mill, SC CORE Autosport Composite Resources Oreca FLM09 Chevrolet Michelin E-10

Colin Braun / Ovalo, TX

TBD

06 Alex Popow / Lecheria, VE CORE Autosport Soloson Import/ Venezuela Oreca FLM09 Chevrolet Michelin E-10

Ryan Dalziel / Orlando, FL

TBD

GTC

CAR NO. DRIVER / HOMETOWN TEAM NAME SPONSOR CAR TYPE ENGINE TIRE FUEL

11 Chris Cumming / Vancouver, BC JDX Racing Evident Capital / Hertz Porsche 911 GT3 Cup Porsche Yokohama E-10

Michael Valiante / Vancover, BC

TBD

22 Cooper MacNeil / Hinsdale, IL Alex Job Racing WeatherTech Porsche 911 GT3 Cup Porsche Yokohama E-10

Leh Keen / Charleston, SC

Dion von Moltke / Coral Gables, FL

24 Bob Faieta / Tujunga, CA Competition Motorsports Norton by Symantec/ Beverly Hills Porsche/ Porsche 911 GT3 Cup Porsche Yokohama E-10

Michael Avenatti / Laguna Beach, CA mobilesecurity.com/ Blundstone Boots

David Calvert-Jones / Melbourne, AU

30 Henrique Cisneros / Miami, FL NGT Motorsport MOMO Porsche 911 GT3 Cup Porsche Yokohama E-10

TBD

31 Angel Rafael Benitez, Sr. / Valencia, VE NGT Motorsport Porsche 911 GT3 Cup Porsche Yokohama E-10

TBD

34 Peter LeSaffre / Rye, NH Green Hornet Racing Fusion Porsche 911 GT3 Cup Porsche Yokohama E-10

Damien Faulkner / Mouille, IE

Brian Wong / Newport Beach, CA

66 Emilio Di Guida / Venezuela TRG Group SK 18/ ADE Cargo/ Solar Cargo/ Porsche 911 GT3 Cup Porsche Yokohama E-10

Spencer Pumpelly / Atlanta, GA Venezuela/ Avior Airline

 sexy endurance 2louer une monoplace

 

 

Partager cet article

Repost0
16 octobre 2012 2 16 /10 /octobre /2012 00:00

On admirera jamais assez le travail des mécaniciens !

 

bol-d-or-classic-moto-engages.jpg

 

Liste des engagés au Bol d'or Classic 2012

1 SUZUKI ENDURANCE RACING TEAM PHILIPPE Vincent F DELHALLE Anthony F SUZUKI GSXR Formula EWC

2 TEAM R2CL BARATIN Amaury F CAPELA Thierry F CHAUSSE Raphaël F SUZUKI GSXR Formula EWC

4 YAMALUBE FOLCH ENDURANCE RIBALTA BOSCH Daniel ESP DOS SANTOS Anthony F TIZON IBANEZ Arturo ESP MARTINEZ CABALLERO Roberto ESP YAMAHA R1 Formula EWC

6 APRILIA LE MANS 2 ROUES BOUE Marco F PARISSE Emmanuel F LE ROYER Arnaud F APRILIA RSV4 Superstock

7 MONSTER ENERGY YAMAHA - YART JERMAN Igor SLO MARTIN Steve AUS GIABBANI Gwen F PLATER Steve GB YAMAHA R1 Formula EWC

8 BOLLIGER TEAM SWITZERLAND SAIGER Horst AUT STAMM Roman SUI TANGRE Jérome F CHABOSSEAU Frédéric F KAWASAKI ZX 10 R Formula EWC

9 DGSPORT COMPETITION VAN KEYMEULEN Didier BEL CUDLIN Alex AUS VIZZIELLO Gianluca IT SCHOUTEN Raymond D YAMAHA R1 Superstock

11 SRC KAWASAKI DACOSTA Julien F LEBLANC Gregory F FOUR Olivier F KAWASAKI ZX10R Formula EWC

13 Penz13-Kraftwerk-Herpginy Racing Team FILLA Michal CZE FASTRE Grégory F VALLCANERAS Pedro ESP BMW S1000RR Superstock

14 MACO RACING PRIDMORE Jason USA JUNOD Gregory SUI BLACK Gregg F YAMAHA R1 Formula EWC

15 SH TECHNOLOGIE - SCRUBS POUHAIR Nicolas F TERAMOTO Koji JAP PERRET David F DEMAREY Xavier F BMW S1000RR Formula EWC

16 TEAM RAFFIN MOTOS SALCHAUD Nicolas F POLESSO Peter F BUFFARD Sylvain F MV AUGUSTA Open

18 TEAM 18 SAPEURS POMPIERS MOLINIER Stéphane F PRULHIERE Sébastien F BRIERE David F BMW S1000RR Formula EWC

20 TEAM FMA ASSURANCES SOTTER Yann F MACKELS Bastien BEL MORIN Mickael F FISSETTE Marc BEL HONDA CBR 1000 Formula EWC

24 3D ENDURANCE MOTO CENTER DEBISE Valentin F DELEGUE Benjamin F HOLUB Fabrice F BLANCHET Patrick F KAWASAKI ZX10R Superstock

27 TRT 27 City Bike HOUSSIN Vincent F HEDELIN Camille F DEPOORTER Olivier BEL PRIGENT Alexandre F SUZUKI GSXR Formula EWC

31 MOTORACINGPARTS ENDURANCE / PENZ 13 TEAM Z LEHNHERR Remo SUI JOURDAN Xavier SUI GISIGER Jean-Charles SUI COLRO Fabrice SUI BMW S1000RR Superstock

33 LOUIT MOTO 33 BAZ Loris F GUARNONI Jérémy F CHEVAUX Nans F RICHIER Lionel F KAWASAKI ZX10R Superstock

34 24 RACING + LESMOTARDS.COM DELAGE Marc F ROMANENS Fabian SUI BRUNO Olivier F POLITI Pascal F BMW S1000RR Superstock

37 SPACE MOTO NOUVELLON Yannick F DENEQUE Franck F GALLERAND Julien F DIGUET Julien F SUZUKI GSXR Formula EWC

38 TMS RACING GAILLARD Paul F HENRIQUES David F PALACCIO Yannis F GARACHON Sébastien F HONDA CBR 1000 Superstock

41 RAC 41 yam'avenue Ipone BRIVET Cyril F DE CAROLIS Lucas F GANTNER Hervé SUI YAMAHA R1 Formula EWC

42 MAX ET YANN RACING TEAM (MYRT) THEPAUT Guy F CURY Fabrice F LANIEL Yannick F GODARD Johan F SUZUKI GSXR Formula EWC

44 NO LIMITS MOTOR TEAM SALTARELLI Simone IT PEROTTI Fabrizio IT CASAS Victor ESP CHIARELLO Riccardo IT SUZUKI GSXR Superstock

46 FLEMBBO DIJIMANT SERBIA BOSIO Andrea F CERSOSIMO Franck F DEHAYE Geoffroy F PERISIC Dragoslav SER KAWASAKI ZX10R Formula EWC

48 TSV VOLPKE BY SCHUBERT MOTORS ALTENDORFER Filip ALL KISPATAKI Viktor HON REICHMANN Udo ALL KAUFHOLT Jochen ALL BMW S1000RR Superstock

50 TEAM MOTORS EVENTS AMT ASSURANCES DIETRICH Guillaume F MOREIRA Frédéric F SAVARY Michael SUI SUZUKI GSXR Superstock

55 NATIONAL MOTOS MASSON Etienne F MONGE Josep Machado ESP BOCQUET Vincent F BUISSON Dylan F HONDA CBR 1000R Formula EWC

57 DL MOTO RACING HERNANDEZ Sullivan F SZALAI Kevin F MEYER Frank F MECO Kevin F KAWASAKI ZX10R Superstock

60 TEAM RACING+ OÜI FM DUBARLE Jean-Paul F MASSON Julien F DE SOUSA MARQUES Christoph F HONDA CBR RR Superstock

63 AZ MOTO EXPERT MEZARD Stéphane F MAU Ludovic F NAVARRETE Benoît F BOUNIER Eddy F SUZUKI GSXR Superstock

64 ACRO RACING TEAM JEAN Renaud F GRIMBER Jonathan F LUCAS Ludovic F YAMAHA R1 Superstock

65 MOTOBOX KREMER RACING BY SHELL ADVANCE GAZIELLO Franck F SCHERRER Martin GER PAAVILAINEN Timo FIN SUZUKI GSXR Formula EWC

66 RACING TEAM SARAZIN GEROUAH Christophe F KOKES Stéphane F BERNON Frédéric F LE ROY Stéphane F KAWASAKI ZX10R Superstock

67 STARTEAM 67 LUCAS Claude F HAROLT Jonathan F DE LAVILLE Cyrille F SUZUKI GSXR Superstock

68 ATOMIC MOTOSPORT MUTEAU Gérald F LALEVEE Michael F JOND Frédéric F SUZUKI GSXR Superstock

69 ECURIE CHRONO SPORT HERVEUX Lionel F PIBOLLEAU Michaël F SEGURA Stéphane F MATHIE Jacques F KAWASAKI ZX10R Superstock

72 JUNIOR TEAM LMS SUZUKI GUITTET Baptiste F TANGRE Cédric F ENJOLRAS Julien F CAMUS Robin F SUZUKI GSXR Superstock

74 TEAM ACR 74 HUGUENIN Yohann F SCHERTENLEIB Cyrille F PETITJEAN Christian F SUZUKI GSXR Superstock

75 LEMAN RACING VILLARROYA Vincent F MONNOT Pascal F VINET Claude F DELAPORTE François F BMW S1000RR Formula EWC

76 MOTO AIN RACING TEAM HAQUIN Christian F MIZERA Eric F VARESCO Mickael F GERARD Sébastien F YAMAHA R1 Superstock

77 HONDA TT LEGENDS DONALD Cameron AUS MCGUINNESS John GB JOHNSON Gary GB ANDREWS Simon GB HONDA CBR 1000RR Formula EWC

81 BI-MECA RACING TEAM FEUILLEE Damien F PONS Jean-Philippe F BERGERON Lionel F MORAT Grégory F KAWASAKI ZX-10R Superstock

84 TATI TEAM PERRAULT Alexandre F DELETREZ Xavier F ECHARD Rémy F PLANCASSAGNE Alexandre F KAWASAKI MTT2 Superstock

85 TEAM RACING 85 GAUFRETEAU Stéphane F LANDREAU Reynald F PERRIN François F LEBER Patrick F KAWASAKI ZX10R Superstock

94 YAMAHA - GMT 94 - MICHELIN - YAMALUBE CHECA David ESP FORAY Kenny F LAGRIVE Matthieu F YAMAHA R1 Formula EWC

99 BMW Motorrad France Team Thevent GIMBERT Sébastien F NIGON Erwan F CUDLIN Damian AUS MARCHAND Hugo F BMW S1000RR Formula EWC

110 AM MOTO RACING COMPETITION LOISEAU Anthony F DENIS Kevin F NAPOLEONE Loic F SUZUKI GSXR Superstock

114 MOTOS ACTIVES SPORT 14 PIGEON Florentin F PIGEON Frédéric F ROCHE Charles F SUZUKI GSXR Superstock

141 PLV RACING LERAT VANSTAEN Pierrot F SAJOUX Arnaud F BESSON Frédéric F TURC Yann F YAMAHA R1 Superstock

211 TEAM DUNLOP MOTORS EVENTS CHARPIN Mathieu F MACCIO Jimmy F WOLF Michaël F SUZUKI GSXR Formula EWC

224 YD RACGIN CG MOTOS THOUZET David F DENEQUE Yohan F BELMOMME Arnaud F DOUILLET Vincent F KAWASAKI ZX10R Superstock

333 VILTAÏS RACING DIVISION BARDET Loïc F BESNARD Frédéric F ROCHET Christophe F BERTHOME Dimitri F YAMAHA R1 Superstock

411 MCS RACING - IPONE BACKLUND Filip SUE BELLUCI Emiliano IT SASETA SOLER Ricardo ESP PLANAS GRAU Jordi ESP SUZUKI GSXR Superstock

666 SRET 666 MOURRA Martial F LEPAND Cyril F LEROY Marc F DELANOE Romain F BMW S1000RR Formula EWC

 sexy endurance 2

 louer une monoplace

 

Partager cet article

Repost0
11 octobre 2012 4 11 /10 /octobre /2012 08:37

24-H-DU-MANS-CAMION-2012.jpg

 

 En plus des courses toujours spectaculaires ,les spéctateurs auront droit à de superbes et incessantes annimations.

 

 Pour voir la liste des engagés aux 24 Heures  du Mans camion FFSA 2012 cliquez ici

 

pour voir la liste des engagés en championnat d'Europe aux 24 Heures du Mans camion 2012 cliquez là

 

 Le programme des 24 Heures du Mans  camion 2012

Un enchainement de compétitions

  • Championnat d’Europe FIA des courses de camions
  • Championnat de France des courses de camions
  • Racecar

Des Animations Hors pairs

  • Baptêmes de piste à gagner à bord du Lonestar, superbe camion américain
  • Exposition et défilé des 150 camions décorés
  • Fête foraine
  • Feu d’artifice
  • Concert
  • Défilé de camions

 

En exclusivité : la programmation du samedi soir

  • 19h30-21h30 : défilé des camions décorés
  • 21h00-21h30 : épreuves de mécanique et de gymkhana
  • 21h35-22h15 : animations
  • 22h15 : feu d’artifice
  • 22h30 : concert

 Détail des annimations des 24 Heures du Mans camion 2012

 

Truck Show FranceRoutes
Exposition permanente de 200 camions exceptionnels dans l’enceinte qui défileront samedi et dimanche sur la piste.

Ces véritables chefs d’oeuvre sont répartis en plusieurs catégories :

  • Camions décorés de peintures artistiques
  • Camions équipés en tuning,
  • Camions américains rutilants,
  • Camions anciens.

Une place de village animée

  • Démonstration de camions télécommandés,
  • Démonstration danse country, de Capoeira, de Zumba, Chorégraphies
  • Pom Pom Girls,
  • Animation Slot Racing,
  • Espace simulateur de pilotage,
  • Aérographie, Caricaturiste,
  • Baby Foot Humain
  • Animations musicales rock,

Un village d’attractions dédié aux enfants, avec :

  • Animation maquillage pour enfants,
  • Spectacles sur scène,
  • Structures gonflables,
  • Camions télécommandés,
  • Terrain de foot, volley,
  • Une fête foraine permanente pour les petits et les grands.

  louer une monoplace

 

 

Partager cet article

Repost0
10 octobre 2012 3 10 /10 /octobre /2012 08:49

bonnefis-engagezs-terre-des-gardabelles.jpg

 

 Germain Bonnefis peut il revenir sur paul Chieusse au championnat ?

Liste des engagés au rallye terre des Cardabelles 2012

 

1 CHIEUSSE Paul MEFFRE Didier 307 WRC A 8W
2 BONNEFILS Germain FOURNIER Olivier 207 S2000 A 7S
3 HENNION Cédric ISNARD Patrick C4 WRC A 8W
4 BRUYNEEL Dominique DESCAMPS Jean-Charles Subaru WRC A 8W
5 GASCOU Manu CHAPUS Céline 207 S2000 A 7S
6 LAPOUILLE Hugues DEVIENNE Philippe Subaru WRC A 8W
7 LETHIER François DOMENECH Eric 206 WRC FA 8W
8 ROULET Christian ROULET-CROP Dominique Subaru Impreza A 8
9 GILLOUIN Serge VAUCLARE Frédéric Subaru Impreza A 8
10 GAZAUD Christian BOYER Didier Mitsu EVO 9 N 4
11 SALGUES Gilles MOUYSSET Jérôme Mitsu Evo 9 A 8
12 GAIDOZ Hervé BONICEL Adrien Subaru Impreza A 8
14 CAMBOULAS Bruno GUILLOT Pierre Subaru Impreza FA 8
15 PERRY Jean-René REIBEL Joshua Mitsu. Evo 6 A 8
16 CROS Olivier PRIVAT Christophe Subaru Impreza FA 8
17 DHERBEY Alexandre SEUX Sabrina Mitsu. Evo9 N 4
18 FALCO Jean-Marc BOUERI Jonathan Mitsu. Evo 10 N 4
19 FERAUD Cyrille CAPANNA Sébastien Mitsu. Evo10 N 4
20 BRUNEL Pascal BERTHONNEAU Guillaume Mitsu EVO 8 N 4
21 BERNARDONI Luc ROUME Sylvain Mitsu Evo 9 N 4
22 BRUN Thierry DUCHEMIN Aymeric Mitsu. Evo10 N 4
23 ROURE Christophe TACUSSEL Maxime Mitsu EVO 9 N 4
24 PRINZIE Stéfaan VERMEULEN Sharon Mitsu. Evo10 N 4
25 ROCHE Christophe CROZATIER Sébastien Subaru Impreza N 4
26 CARBONARO Laurent LEONARD Alexandre Mitsu.Evo 9 N 4
27 HEEMS Dany HEEMS Jules Mitsu. Evo6 N 4
28 SOUMAORO Moviféré GARCIA Philippe Mitsu Evo 10 N 4
29 CLEMENT Christophe DUPEUX Eric Mitsu Evo 8 N 4
30 MARTI Christian PELAMOURGUES Laurence Mitsu Evo 9 N 4
31 BRUYNEEL Dimitri LOPES Pascal Subaru Impreza N 4
32 CORINTI Pascal COLLIN Simon Subaru Impreza N 4
33 GIRAUD Emmanuel DUCHEMIN Aymeric Mitsu. Evo 10 FN 4
34 PAGES Eric PAGES Chantal Mitsu Evo 6 FN 4
35 PUEL Gérard PUEL Caroline Mitsu Evo 6 FN 4
36 AYRINHAC Jérôme GACHE Romain Mitsu. Evo 6 N 4
37 BEAUBELIQUE Jean-Charles   SUBARU IMPREZA N 4
38 VIGION Jean-Sébastien YVERNAULT Eric DS3 R R3
39 GILBERT Quentin TUTELAIRE Rémi DS3 R R3
40 ARZENO Mathieu JAMOUL Renaud DS3 R R3
41 DUBERT Vincent SARREAUD Valentin DS3 R R3
42 MAURAGE Mathieu LEVRATTI Anderson DS3 R R3
43 CONSANI Stéphane VILMOT Maxime DS3 R R3
44 LATOUR Bertrand COLLONGEONS Thomas DS3 R R3
45 CHARDONNET Sébastien DELAHAYE Thibault DS3 R R3
46 PRIVE Thomas MOREAU Gabin DS3 R R3
47 GIORDANO Quentin MICHON-BRUNETTI Laurent DS3 R R3
48 JACQUOT Jérôme NOUVION Max DS3 R R3
49 MARGAILLAN Matthieu MARGAILLAN Mathilde DS3 R R3
50 DUBOIS Thierry POIDEVIN Jonathan DS3 R R3
51 CHAPUS Serge GRIMAL Sébastien DS3 R R3
52 NOGIER Benoit MAZENQ Cédric DS3 R R3
53 GAJEK Nicolas MARIE Cécile DS3 R R3
54 LEANDRI Jean-Mathieu LEONARDI Pierre DS3 R R3
55 ALAUZET Philippe LAVIALLE Jean-Marc DS3 R R3
56 ANCIAN Jérémi DE TURCKHEIM Gilles 207 RC R R3
57 LEFEBVRE Stéphane DUBOIS Thomas 207 RC R R3
58 BLANC François-Xavier VIDA Alexandre 207 RC R R3
59 SIAS Franck   207 RC R R3
60 MONNIN Jean-Paul GILLIOT Franck 207 RC R R3
61 JOUINES Rémi MAHEO Arnaud 207 RC R R3
62 RABASSE Cédric RABASSE Sabrina 207 RC R R3
63 MOURET Michel FABREGUE Régis 207 RC R R3
64 MARTIN Charles DEVOS Romain 207 RC R R3
65 COMOLI Frantz GALMICHE Isabelle 207 RC R R3
66 BOSCH Florentin BELLOTTO Victor 207 RC R R3
67 MAHEO Hervé PASQUIER Dominique 207 RC R R3
68 BECK Karl Friedrich STIERLE Jorg 207 RC R R3
69 BARDOU Maxence BRONNER Kévin 207 RC R R3
70 ANDREUCCI Frédéric DALMASSO Charlotte 207 RC R R3
71 AUDIRAC Cyril   207 RC R R3
72 JULIA David AUBERTIN Ludovic 206 S16 F2000 14
73 SALIN Daniel SALIN Brigitte Clio R3 R R3
74 MARINOT Sylvain HANRY Marie Ford RS 2000 F2000 14
75 DE CARLI Coralie OBRECHT Justine Clio R3 R R3
76 VENTURINI Thierry RISSER Hubert Clio R3 R R3
77 BAILLET Romain BERNAL Matthieu 207 RC R R3
78 THERON Nicolas VIAL Julien C2 R2 MAX R R2
79 SOENENS Wim VYNCKE Pieter C2 MAX R R2
80 RIPERT Julien AMOROS Cedric C2 MAX R R2
81 FRANCE Julien MAZARGUIL Philippe C2 GT R R2
82 GERARD David JOLE Damien C2 R R2
83 WAGEMANS Joachim SMEETS Eddy FORD FIESTA R R2
84 JOUINES Jean VILLANI Jean-René Twingo R R2
85 FOURNIE Serge TREBOSC Didier 309 GTI FA 7
86 GINIER Cédric TURIERE Frédéric 205 GTI FA 7
87 VIALA Jérôme VIALA Chrystel 205 GTI FA 7
88 MOREL Jean-Luc GIDEL Philippe SAXO T4 A 6K
89 MICHEA Damien LECOUR Mickaël SAXO T4 A 6K
90 GILHODES Damien GILHODES Jean-Louis SAXO T4 A 6K
91 BRES Bruno CORTES Fabien SAXO T4 A 6K
92 CHASSANIOL Jacky SARLIEVE Cédric SAXO T4 A 6K
93 BOYER Jean-François MARCOBAL Thierry SAXO T4 A 6K
94 MORAES Henri MORAES Anthony SAXO T4 A 6K
95 COLLEIE Patrick POISSON Frédéric SAXO T4 A 6K
96 SIMON Ludovic CLOS Karine SAXO T4 A 6K
97 MOTILVA Mariano LACAN François SAXO T4 A 6K
98 GRIMAUD Roger GRIMAUD Laurent SAXO T4 A 6K
99 NOLORGUES Rémi BURGUIERE Luc 206 XS FA 6K
100 LUCADOU Dominique RESSOUCHE Charlotte SAXO T4 A 6K
101 GABEREL Nicolas NAS DE TOURRIS Emmanuelle SAXO T4 A 6K
102 MAUREL Alain SORENSEN Pierre SAXO T4 A 6K
103 MAUREL Yves MAILLE Stéphane SAXO T4 A 6K
104 BALAVOINE David CALECA Nicolas 206 XS A 6K
105 ESPEYRAC Christophe RATEL Marie-Line 206 XS A 6K
106 CAUQUIL Didier LAVAL William 206 XS A 6K
107 CHATOT Arian BONNET Edouard 206 XS A 6K
108 BOULEGE Jérémy BOISNARD Jérôme 206 XS A 6K
109 ARNOUX Stéphan BALANDRIS Patrick 206 XS F2000 14
110 BLANCK Lionel BLANCK Arnaud 206 S16 F2000 14
111 VEZINET Antony AMICO Marc 309 GTI F2000 14
112 BOEGLI André RAYMOND Alain 206 RC F2000 14
113 ROUCOULY Mathieu FAGES Pierre-Louis 309 GTI F2000 14
114 BIAU Jean-Luc BROLIQUET Eric 306 16 S F2000 14
115 LEPRIOL Anthony DELTOUR Tom 309 GTI F2000 14
116 ROLLAND François MORLAN Jean-Pierre Ford RS 2000 F2000 14
117 PASQUALINI Pierre GOIA Laurent BMW 320 i F2000 14
118 CHOQUET Arnaud DELPUECH Ludovic Golf GTI 16 S F 2000 14
119 GROSSMANN Kévin FARLAY Alain 306 S16 F2000 14
120 PARODI Claude PARODI Pascale Golf GTI 16S F2000 14
121 SCOTTI Patrick ROUBAUD Yves Ford RS 2000 F2000 14
122 LESCURE Philippe CORTEX Danielle 205 GTI F2000 14
123 FERRIER Jean-Jacques MANENT Fabienne 206 XS F2000 14
124 BERTHELIER Bruno BERTHELIER Magalie SUNNY Z 15
125 BONALDI Xavier ESCAICH Bertrand BMW 325 xi Z 15
126 SERMONDADAZ Philippe GIRAUD David BMW 325 xi Z 15
127 BELLIARDO Daniel BRAQUET Jean-Baptiste 306 S16 FN 3
128 BERNISSON Erik KHENEMAN Johan CLIO N 3
129 RAYMOND Eric CANOVAS Julie 205 GTI FN 3
130 BRENGUES Jean-Marie BRENGUES Julie 205 GTI F2000 13
131 VANTILLARD Jean-Marc DARRAS Pascaline SAXO VTS F2000 13
132 ALARCON Jean-Michel ARNAL Christophe 205 GTI F2000 13
133 GELAS Fabrice MORELL Quentin 106 S16 F2000 13
134 BERNARD Kévin BONNIN Laurent 106 S16 F2000 13
135 JAKUBOWSKI Jérémy PLOTON Maxime 106 S16 F2000 13
136 MAJOREL Julien RASCALOU Théo 106 S 16 F2000 13
137 VALIBOUZE Christophe LOUVNIER Benjamin 205 GTI F2000 13
138 MARTINEZ José DOYE Arnaud 106 S16 F2000 13
139 GUIBERT Jean-Christophe PAGES Cécile Susuki Swift N 2
140 BALESTER Anthony BOSCHETTO Thomas Suzuki Swift N 2
141 GUIBERT Sébastien DAUCHEL Julien Suzuki Swift N 2
142 NARI Alain ANDRIEU Alain 106 S 16 N 2
143 TROMEL Frank COLLOMP Manu 106 S 16 FN 2
144 MAUNIER Mikaël MAUNIER Daniel 205 Rallye F2000 12
145 BLANC Jean-François MONESTIER Bruno 206 XS F2000 12
146 GREVOT Florian ROCHE Ivan 106 XSI F2000 12
147 BLANC Julien GUIGUES Philippe 106 Rallye F2000 12
148 GALLONNIER Philippe SAGNES Romain AX SPORT F2000 12
149 POUZENS Jonathan POUZENS Davy 106 XSI FN 1
150 CARAMEL Thierry VINCENT Frédéric AX GTI FN 1
151 GIRARDIN Raymond BOISSET Justine VISA GT F2000 11

 

  article rallye

 louer une monoplace

 

 

 

 

Partager cet article

Repost0
9 octobre 2012 2 09 /10 /octobre /2012 08:38

peugeot-208-R2-Brian-Bouffier.jpg

 

 Cette fois la petite bombinette peugeot ne portera un un numéro 0 d'ouvreuse mais un vrai numero de course.

 

Liste des engagés au San Remo 2012

 

1 HANNINEN Juho FIN MARKKULA Mikko FIN Skoda Fabia S2000
2 BASSO Giandomenico ITA DOTTA Mitia ITA Ford Fiesta S2000
3 ANDREUCCI Paolo ITA ANDREUSSI Anna ITA Peugeot 207 S2000
4 SCANDOLA Umberto ITA D’AMORE Guido ITA Skoda Fabia S2000
5 KOPECKY Jan CZE DRESLER Pavel CZE Skoda Fabia S2000
6 TURAN Frigyes HUN ZSIROS Gabor HUN Ford Fiesta S2000
7 CAMPANA Pierre FRA DE CASTELLI Sabrina FRA Peugeot 207 S2000
8 ALBERTINI Stefano ITA SCATTOLIN Simone ITA Peugeot 207 S2000
9 PERICO Alessandro ITA CARRARA Fabrizio ITA Peugeot 207 S2000
10 BREEN Craig IRL NAGLE Paul IRL Peugeot 207 S2000
11 BOUFFIER Bryan FRA PANSERI Xavier FRA Peugeot 208 R2
12 PUSKADI Janos HUN GODOR Barnabas HUN Skoda Fabia S2000
14 HUNT Harry GBR DURANT Robbie GBR Peugeot 207 S2000
15 MAGALHAES Bruno POR RODRIGUES DA SILVA Nuno Peugeot 207 S2000
16 GONON Florian SUI ARLETTAZ Sandra SUI Peugeot 207 S2000
18 NAVRATIL Jiri CZE GAL Julius CZE Ford Fiesta S2000
19 CAMPEDELLI Simone ITA FAPPANI Danilo ITA Citroen DS3
20 TEMPESTINI Marco ROU PULPEA Dorin ROU Subaru Impreza
21 HELOISE Johan FRA GORCZYCA Thibault FRA Subaru Impreza Wrx
22 PUSHKAR Vitaliy UKR MISHYN Ivan UKR Mitsubishi Lancer Evo X
23 AIGNER Andreas AUT     Subaru Wrx Sti
24 RENDINA Massimiliano ITA PIZZUTI Mario ITA Mitsubishi Evo X
25 NUCITA Andrea ITA PRINCIOTTO Giuseppe ITA Citroen C2
26 CAVIGIOLI Marco ITA FORTUNATO Monica ITA Mitsubishi Evo IX
27 CHENTRE Elwis ITA D’HERIN Igor ITA Skoda Fabia
28 CONSANI Robert UKR KLINGER Nicolas FRA Renault Megane
29 GASPERETTI Federico ITA FERRARI Federico ITA Renault Megane
30 BUJDOS Miklos HUN MILOSEVICS Lorant HUN Mitsubishi Lancer Evo IX
31 GOTTIG Stefan GER VON SKOPNIK Andreas GER Mitsubishi Lancer Evo IX
32 SUMMA Federico ITA DIMARE Emanuele ITA Subaru Impreza
33 AMEGLIO Danilo ITA MARINOTTO Massimo ITA Peugeot 206 S1600
34 BORGOGNO Franco ITA CANDIDO Valeriano ITA Renault Clio Super1600
35 SCOTTO Mauro ITA MOLINELLI Nicola ITA Fiat Punto Abarth S1600
36 SICILIA Calogero ITA CAMBRIA Massimo ITA Renault Clio S1600
37 KOGLER Michael AUT HEIGL Jurgen AUT Renault Clio R3 Maxi
38 VESCOVI Roberto ITA GUZZI Giancarla ITA Renault Clio
39 KANGUR Martin EST OTS Andres RUS Honda Civic Type
40 DANZINGER Hannes AUT BECKER Katrin AUT Renault Clio
41 CRUGNOLA Andrea ITA FERRARA Michele ITA Citroen DS3
42 MICHELINI Rudy ITA BOSI Massimiliano ITA Citroen DS3
43 COGNI Gabriele ITA BARONE Maurizio ITA Citroen DS3
44 RE Alessandro ITA CICOGNINI Monica ITA Citroen DS3
45 GIAN MARCO FRA BELHACENE Matthieu FRA Citroen DS3
46 MARTI William ITA ALBERTINI Andrea ITA Citroen DS3
47 ANDOLFI Fabio ITA DESOLE Tiziana ITA Fiat 500 Abarth
48 VILLA Manuel ITA CELESTINI Luca ITA Fiat 500 Abarth
49 ROCCHIERI Francesco ITA ROCCHIERI Marco ITA Fiat 500 Abarth
50 PAJUNEN Mikko FIN LINDSTROM Kaj FIN Renault Twingo
51 ANDOLFI Fabrizio Junior ITA CASALINI Andrea ITA Renault New Twingo
52 TASSONE Michele ITA AGNESE Giovanni ITA Renault Twingo
53 CARELLA Andrea ITA RIOLFO Ilaria ITA Renault Twingo RS
54 POZZOLI Giuseppe ITA MARCHETTI Miriam ITA Citroen C2
55 MORABITO Sergio ITA GALVAN Tania ITA Renault Clio
56 FIDALE Luca ITA VENTOSO Nicolo’ ITA Citroen Saxo

 

 article rallye

 louer une monoplace

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost0