Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
4 mars 2013 1 04 /03 /mars /2013 08:26

Stéphane Pellerey  s''impose à la façon "Loeb"

 

pellerey.jpg

louez une formule ford

Classement du rallue de Vaison La Romaine 2013:

1 PELLEREY Stéphane/BOYER José 207 A 7S
2 POUDREL Stéphane/AUBERT Maud BMW M3 00:54,30 Z 15
3 CALASCIONE Fabrice/GIORDANO Tristan 306 00:58,60 FA 7K
4 MAGNOU Francis/PALLONE Jonathan 306 01:07,80 FA 7K
5 MASCLAUX Arnaud/LIOGIER Brice Clio maxi 01:11,20 F2 14
6 CLIER Paul / VIDIL Jean-François BMW 318 01:14,90 F2 14
7 MAGNOU Patrick/MANZO Benoît 206 01:22,30 A 6K
8 MOUNARD Thibaud/MARREL Thierry Mitsubishi 01:27,60 N 4
9 CLEMENT Olivier/RESSEGAIRE Ludovic CLIO RS 01:28,20 F2 14
10 DESIDELLI Jean-Philippe/MINI Thierry DS 3 01:28,90 R 3
11 ROUX Frédéric/TOSI Nicolas 309 01:35,30 F2 14
12 ANDRE Jean-Philippe/BURZIO Lucas Peugeot 01:35,90 F2 14
13 FERRERO Stéphane/FERRERO Madeleine CitroëN 01:38,10 F2 14
14 PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-Thérèse Porsche GT 01:38,40 GT 10
15 FRAISSE David/CERVERA Vincent CLIO 01:45,70 R 3
16 MARRY Raphaël/ROUX Mickaël 306 01:48,70 F2 14
17 BRILLI Jacques/DAVAREND Christophe MEGANE RS 01:50,00 A 8
18 RIBERI Bruno/HAUT-LABOURDETTE Florian TWINGO 01:54,70 R 2
19 RIZO Thomas/FLEURY Pascal BMW 135i 01:58,20 GT 10
20 EYDOUX Laurent/MOUTOT Olivier Mitsubishi LANCER 02:04,30 FA 8
21 RIVES Laurent/CORMERAIS Loïc 206 02:04,60 F2 14
22 PANAGIOTIS Yannick/PANAGIOTIS Valérie Lotus ELISE 02:06,70 GT 9
23 POIZOT Bruno/FERAUD Annie Subaru IMPREZA 02:07,20 FA 8
24 SUCHON Patrick / BRAHIC Laurent CLIO WILLIAM’S 02:08,10 FA 7
25 HENS Pierre-Henri/MESSEANT Gérard Clio Ragnotti 02:09,20 N 3
26 FONTABLA Grégory/HERMET Stéphan CLIO 02:09,40 R 3
27 SCOTTO LA CHIANCA Cédric / ROMI Laurent C2 02:17,40 R 2
28 SONNERAT Nicolas/GIRARD Vincent SAXO 02:19,50 F2 12
29 FAGOT-REVURAT Cédric/FAGOT-REVURAT Sébastien Clio Ragnotti 02:23,20 N 3
30 GRAS Marc/GRAS Amandine 206 02:25,70 A 6K
31 PECCAUD Sylvain/CUYNET Steve C2 02:29,40 A 6K
32 HULOT Frédéric/POTIN Jennifer CLIO RS 02:30,70 N 3
33 MARTIN Raphaël / OUDARD Steffie 106 02:34,70 FA 6
34 PARDO Jean-Christophe/PARDO Jean-Marc Clio Ragnotti 02:43,00 N 3
35 CHAMPEIL David/CHAMPEIL Emmanuelle CLIO RS 02:44,70 F2 14
36 BANOS Renaud/MANIN Jean-Luc FIESTA 02:53,80 R 2
37 WEIBEL Luc/MEJEAN Julie MEGANE 02:56,00 F2 14
38 DROUMENQ Yoan/CUPPARI Jérôme C2 02:56,50 F2 13
39 ORIOL Jean-Marie/BOURRET Sébastien 206 02:57,30 A 6
40 MUZY Ludovic/AUGER Denis 106 02:59,00 F2 14
41 L’HOMME Sylvain/VARESANO Marie-Thérèse 106 03:00,40 FN 2
42 FRANC David/IMBERT Manuel Peugeot 106 03:00,70 FN 2
43 GUBERNATI Camille/LEYDIER François Mitsubishi LanceR 03:04,70 FN 4
44 MANGEMATIN Jérémy / UZZO Célia CLIO WILLIAM’S 03:06,60 A 7
45 BERNARDI Jacques/BERNARDI Léa 106 03:06,90 FA 5K
46 O’MAHONY Francis/O’MAHONY Patrick Opel SPEEDSTER 03:11,20 GT 10
47 PANTEL Arnaud/BLANC Aurélien AX SPORT 03:11,70 FA 5
48 PARIS Yvan/MONIER Florian BMW 325I 03:15,70 Z 15
49 VEYRE Romain/JUNIQUE Théo 106 03:26,30 F2 12
50 FLORET Olivier/GROULIER Vincent TWINGO RS 03:30,00 R 1
51 GODI Alain/GODI Florian Audi A3 03:31,40 F2 14
52 POINT Stéphane/RAVET Jean 106 03:33,90 F2 13
53 RIBAUDO Tony/DEGRANGE Julien C2 03:38,80 R 2
54 REVEL Didier/DEGLETAGNE Mathieu BMW 03:40,40 GT 10
55 SCHIFANO Nicolas/OBRECHT Justine Mitsubishi LanceR 03:42,70 FN 4
56 DAVID Benjamin/SERVIERE Sébastien AX 03:46,40 FN 1
57 ABRIL Sylvain/BARBERA Loïc C2 03:48,70 R 2
58 CHAVIN Christophe / DARMES Julien 205 04:03,20 F2 12
59 LEPAGE Frédéric/TIBLE Thierry 207 04:04,90 R 3
60 DI IORIO Mario/DI IORIO David 206 04:07,50 A 6K
61 AZEVEDO Guillaume/GARCIA Nicolas AX 04:07,80 FN 1
62 PUJADES Sébastien/SERRA Benoit 205 04:08,80 F2 13
63 CRESSON Cédric / COUSTON Rodolph 306 04:15,80 F2 14
64 RULLIERE Charlie/RULLIERE Marie-Claude SAXO 04:19,70 N 2
65 PUT William/PUT Vanessa SAXO VTS 04:30,40 FN 2
66 CLAUSI Thomas/RUFFIN Anthony 106 04:32,80 FA 5
67 ACCARIAS Stéphan/PEREZ Benjamin 205 04:32,90 F2 14
68 BONNET David/VINCENT Cyril AX GTI 04:36,20 FA 5
69 REDON Georges / REDON Sébastien MANTA 04:38,60 F2 14
70 MOREL Jean-Luc/AYASSE Jean-Pierre 106 04:43,70 F2 13
71 ICARD Roger/ICARD Thibault 205 04:47,60 F2 13
72 ALONSO Mickaël/MEIL Océane R5 04:54,00 F2 14
73 PRIAULET Jean-Michel/BENITO Bernard 206 05:01,80 F2 14
74 FARNIER Mathieu / FARNIER Laura 106 05:03,80 FN 1
75 REYNAUD Jean-Jacques/MANEN Lotus elise mk1 05:04,90 GT 9
76 LACROIX Mathieu/COUDENE Emmanuel SAXO 05:08,60 N 2
77 JOYEUX Claude/JOYEUX Jérôme 106 05:10,00 FA 5
78 TERRANOVA Raphaël / FELIX Lionel 205 05:10,10 F2 13
79 CORBICE Cyril/CHAMBOVET Gilles SAXO 05:15,90 F2 13
80 VAN DE KADSYE Nicolas / VITIELLO Frédéric Volkswagen 05:24,10 FA 7K
81 FONTAINE Benoît/BARBIERI Olivier Citroën 05:25,10 FN 2
82 LAYADI Alexandre/SAVARINO Valentin CLIO 05:28,40 N 3
83 LOUBAUD Marcel/CASTAGNE Frédéric BMW 320 05:33,30 F2 14
84 FONTAINE Patrick/FONTAINE Mickaël CLIO 16S 05:57,30 FN 3
85 RUFFIN Pierre / PELISSIER Mathieu RoveR 06:47,40 GT 9
86 SMID Dimitri/CUGUILLERE Vivian 204 06:58,30 F2 12
87 GILIBERTI Virginie/PAURIOL Myriam CLIO RS 06:59,30 FN 3
88 THOMAS Anthony/DE PERETTI Joshua 205 07:36,00 F2 14
89 ALONSO Maxime/ALONSO Mickaël Peugeot 08:33,10 F2 14
90 JOYEUX Christine/JOYEUX Sandy 106 09:48,50 FN 1
91 REXACH AMBROSIONI Sophie/BRUCCOLERI Christophe 106 11:27,20 FA 5
92 FIGUEIRA Joris / FIGUEIRA ANACLETO José AX 11:56,70 F2 12
93 LAPALUS André/BARTOLOMEU Alexandre 205 14:55,50 F2 14

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
1 mars 2013 5 01 /03 /mars /2013 09:37

Première course WRC sans Loeb ......avec Ken Block

 

Ford-Fiesta-ST-rally-cars-Ken-Block.jpg

louez une formule ford

 

Listes des engagés au rallye du Mexique:

 

2 Citroën Total Abu Dhabi WRT Mikko HIRVONEN FIN WRC Citroën
    Jarmo LEHTINEN FIN   DS3 WRC
3 Citroën Total Abu Dhabi WRT Daniel SORDO ESP WRC Citroën
    Carlos DEL BARRIO ESP   DS3 WRC
4 Qatar M-Sport World Rally Team Mads OSTBERG NOR WRC Ford
    Jonas ANDERSSON SWE   Fiesta RS WRC
5 Qatar M-Sport World Rally Team Evgeny NOVIKOV RUS WRC Ford
    Ilka MINOR AUS   Fiesta RS WRC
6 Qatar World Rally Team Nasser AL-ATTIYAH QAT WRC Ford
    Giovanni BERNACCHINI ITA   Fiesta RS WRC
7 Volkswagen Motorsport Jari-Matti LATVALA FIN WRC Volkswagen
    Miikka ANTTILA FIN   Polo R WRC
8 Volkswagen Motorsport Sebastien OGIER FRA WRC Volkswagen
    Julien INGRASSIA FRA   Polo R WRC
10 Abu Dhabi Citroën Total WRT Chris ATKINSON AUS WRC Citroën
    Stephane PRÉVOT BEL   DS3 WRC
11 Qatar World Rally Team Thierry NEUVILLE BEL WRC Ford
    Nicolas GILSOUL BEL   Fiesta RS WRC
12 Lotos Team WRC Michal KOSCIUSZKO POL WRC Mini
    Maciej SZCZEPANIAK POL   John Cooper Works
21 Jipocar Czech National Team Martin PROKOP CZE WRC Ford
    Michal ERNST CZE   Fiesta RS WRC
43 Hoonigan Racing Division Ken BLOCK USA WRC Ford
    Alex GELSOMINO ITA   Fiesta RS WRC
14 Benito Guerra Benito GUERRA MEX WRC Citroën
    Borja ROZADA ESP   DS3 WRC
33 Stohl Racing Armin KREMER GER 3 Subaru
    Klaus WICHA GER   Impreza WRX
34 Symtech Racing Yurii PROTASOV UKR 3 Subaru
    Kuldar SIKK EST   Impreza WRX
37 Lorenzo Bertelli Lorenzo BERTELLI ITA 3 Subaru
    Lorenzo GRANAI ITA   Impreza WRX
38 Moto Club Igualda Ricardo TRIVIÑO MEX 3 Mitsubishi
    Àlex HARO ESP   Lancer Evo X
41 Nicolás Fuchs Nicolás FUCHS PER 3 Mitsubishi
    Fernando MUSSANO ARG   Lancer Evo IX
48 Seashore Qatar Rally Team Abdulaziz AL-KUWARI QAT 2 Ford
    Killian DUFFY IRL   Fiesta RRC
61 Francisco Name Guzzy Francisco NAME MEX 3 Mitsubishi
    Armando ZAPATA MEX   Lancer Evo IX
62 José Montalto José MONTALTO CA 3 Subaru
    José DÍAZ ARG   Impreza STI
63 Rodrigo Salgado Rodrigo SALGADO MEX 3 Mitsubishi
    Diódoro SALGADO MEX   Lancer Evo IX
64 Jose Alexander Gelvez Jose-Alexander GELVEZ VEN 3 Mitsubishi
    Gabriél MARIN MULAS MEX   Lancer Evo X
65 Carlos Garcia Fessman Carlos GARCIA FESSMAN VEN 3 Mitsubishi
    Marco HERNÁNDEZ VALDÉZ MEX   Lancer Evo X
66 Alejandro Lombardo Alejandro LOMBARDO VEN 3 Mitsubishi
    Adolfo ESPINOZA ECU   Lancer Evo X
67 Gustavo Sánchez Gustavo SÁNCHEZ MEX 8 Ford
    José LÓPEZ MEX   Fiesta ST
68 Luis Orduña Luis ORDUÑA MEX 6 Peugeot
    Noe MAYA MEX   206 XS

article rallye

Partager cet article

Repost0
22 février 2013 5 22 /02 /février /2013 12:59

A ne pas rater le trentième anniverssaire du Rallye de vaison la romaine

 

 engage-rallye-de-vaison.jpg

  louez une formule ford

 

Liste des engagés au rallye de Vaison la Romaine 2013

 

1

AZEVEDO Guillaume

GARCIA Nicolas

Citroën ax

FN

1

2

DAVID Benjamin

SERVIERE Sebastien

Citroën AX

FN

1

3

JOYEUX Christine

JOYEUX Sandy

Peugeot 106 xsi

FN

1

4

FARNIER Mathieu

FARNIER Laura

Peugeot 106 RALLYE

FN

1

5

GARTNER Victor

RONDEL Vincent

Citroën AX

N

1

6

L'HOMME Sylvain

VARESANO Marie-Therese

Peugeot 106 S16

FN

2

7

AYME Remy

SUBE Ludovic

Peugeot 205 gti

FN

2

8

FRANC David

IMBERT Manuel

Peugeot 106

FN

2

9

BONICEL Adrien

BOUSQUET Guillaume

Peugeot 106 S16

N

2

10

FONTAINE Benoit

BARBIERI Olivier

Citroën

N

2

11

LACROIX Mathieu

COUDENE Emmanuel

Citroën SAXO

N

2

12

RULLIERE Charlie

RULLIERE Marie-Claude

Citroën SAXO

N

2

13

PUT William

PUT Vanessa

Citroën SAXO VTS

N

2

14

GILIBERTI Virginie

PAURIOL Myriam

Renault CLIO RS

FN

3

15

FONTAINE Patrick

FONTAINE Mickael

Renault CLIO 16S

FN

3

16

MASCLAUX Jérome

LA BIEGO Angelo

Renault clio ragnotti

N

3

17

VITTONE Arthur

BALDASSO Anthony

Renault CLIO RAGNOTTI

N

3

18

TRUPHEMUS Mickael

Renault CLIO

N

3

19

PARDO Jean-Christophe

PARDO Jean Marc

Renault CLIO Ragnotti

N

3

20

HENS Pierre-Henri

MESSEANT Gerard

Renault clio ragnotti

N

3

21

VIDRY Morgan

HANOCQ William

Renault CLIO RAGNOTTI

N

3

22

PALA Arnaud

PAYAN Jerome

Renault CLIO RS

N

3

23

LAYADI Alexandre

SAVARINO Valentin

Renault CLIO

N

3

24

HULOT Frederic

POTIN Jennifer

Renault CLIO RS

N

3

25

GABINEL Christophe

GABINEL Gaetan

Renault CLIO

N

3

26

TRIOLA Mathieu

TRIOLA Willy

Renault CLIO RAGNOTTI

N

3

27

CHARBON Patrikc

JOSSERAND Cédric

206 RC

N

3

28

FAGOT-REVURAT Cedric

FAGOT-REVURAT Sebastien

Renault CLIO RAGNOTTI

N

3

29

MEGACHE Laurent

ROVIRA Carine

Renault R5 GT Turbo

FN

4

30

VALLIER David

TROIN Julie

Renault 5 GT TURBO

FN

4

31

SCHIFANO Nicolas

OBRECHT Justine

Mitsubishi Lancer Evo 6

FN

4

32

GUBERNATI Camille

LEYDIER Francois

Mitsubishi LANCER Evo 5

N

4

33

MOUNARD Thibaud

MARREL Thierry

Mitsubishi

N

4

34

GARNERO Jean-Pierre

GARNERO Melissa

Mitsubishi LANCER

N

4

35

MICHELI Marc

GAY Marie

Toyota YARUS CUP

A

5

36

GIRARDON Guillaume

FAURE Nelly

Peugeot 205

A

5

37

JOYEUX Claude

JOYEUX Jerome

Peugeot 106 xsi

FA

5

38

PANTEL Arnaud

BLANC Aurelien

Citroën AX SPORT

FA

5

39

BONNET David

VINCENT Cyril

Citroën AX GTI

FA

5

40

REXACH AMBROSIONI Sophie

BRUCCOLERI Christophe

Peugeot 106 xst

FA

5

41

CLAUSI Thomas

RUFFIN Anthony

Peugeot 106 XSI

FA

5

42

BERNARDI Jacques

BERNARDI Lea

Peugeot 106 RALLYE

FA

5K

43

ORIOL Jean-Marie

BOURRET Sebastien

Peugeot 206

A

6

44

BRES Rocco

CHAMPEAU Cedric

Citroën SAXO

A

6

45

GRANDORDY Franck

VINCENT Patrice

Citroën SAXO

A

6

46

MARTIN Raphael

OUDARD Steffie

Peugeot 106

FA

6

47

DI IORIO Mario

DI IORIO David

Peugeot 206 XS

A

6K

48

PECCAUD Sylvain

CUYNET Steve

Citroën C2 SUPER 1600

A

6K

49

MAGNOU Patrick

MANZO Benoit

Peugeot 206 S1622

A

6K

50

GROSCARRET Franck

SASSO Sebastien

Citroën SAXI KIT CAR

A

6K

51

GRAS Marc

GRAS Amandine

Peugeot 206 SUPER 1600

A

6K

52

SUCHON Patrick

BRAHIC Laurent

Renault CLIO WILLIAM'S

FA

7

53

BENEDETTO Claude

BENEDETTO Patricia

Renault CLIO

FA

7

54

BRUN Philippe

MAGNIN Christele

Renault

A

7K

55

GERMAIN Guillaume

NETO Lionel

Peugeot 306 maxi

A

7K

56

AUTRAN Richard

BEGOUAUSSEL Marc

Renault MEGANE KIT CAR

A

7K

57

CALLEA Bruno

CALLEA Maxence

Peugeot 206

A

7K

58

BOURG Stephane

SUCHET Valentin

Peugeot 306 MAXI

FA

7K

59

VAN DE KADSYE Nicolas

VITIELLO Frederic

Volkswagen

FA

7K

60

CALASCIONE Fabrice

GIORDANO Tristan

Peugeot 306 MAXI

FA

7K

61

MAGNOU Francis

PALLONE Jonathan

Peugeot 306 MAXI

FA

7K

62

PELLEREY Stephane

BOYER Jose

Peugeot 207 S2000

A

7S

63

POIZOT Bruno

FERAUD Annie

Subaru

FA

8

64

FAGOT Stephane

NEF Sandrine

Seat IBIZA

A

8

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
21 février 2013 4 21 /02 /février /2013 09:45

Peu de modification apparentes pour La Toyota TS030 et pourtant...!

 

toyota-TS030.jpg

 

Si la mécanique évolu peu avec son V8 de 3L4 essence qui offre 530 cv son assistance éléctrique envoie maintenant un surcrois de puissance de 300 cv !

 

Toyota-TS030-rear-cover-removed.jpg

louer une voiture de course

Mais c'est surtout l'aéro de la Toyota TS030 qui a éte peaufiné

 

toyota-TS030-aero.jpg2.jpg

 

Le soucis du détails à été chez Toyota jusqu'à dessiner une nouvelle coque avec un nez plus étroit 

 

toyota-TS030-aero.jpg

 

Mais aussi un nouveau parbrise pour améliorer la visibilité qui reste toujours un problème dans les proto fermé !

 

toyota-TS030-face.jpg

sexy endurance 2

Partager cet article

Repost0
19 février 2013 2 19 /02 /février /2013 09:27

Et oui s'est bien la même jeune femme sexy qui pose ici en tenue suggestive.........

 

_danica-patrick.jpg

 

qui a réalisé hier la pôle position de la celebre daytona 500 au nez et à la barbe de ses messieurs !

 

Danica-patrick.jpg

 

C'était elle également qui avait affolé les pelotons de formule Ford dans les années 2000 !

 

Danica formule ford

louez une formule ford

 

article formule ford

Partager cet article

Repost0
18 février 2013 1 18 /02 /février /2013 08:46

Randy De Puniet serat cette année encore le seul representant de notre pauvre France !

 liste des engagés en moto gp

louer une voiture de course

Liste des engagés en MotoGP 2013 :

 

4 Andrea Dovizioso (ITA) Ducati Team – Ducati

5 Colin Edwards (USA) NGM Mobile Forward Racing – FTR Kawasaki *

6 Stefan Bradl (ALL) LCR Honda MotoGP – Honda

7 Hiroshi Aoyama (JPN) Avintia Blusens - FTR *

8 Hector Barbera (ESP) Avintia Blusens – FTR *

9 Danilo Petrucci (ITA) Came IodaRacing Project – Ioda-Suter *

11 Ben Spies (USA) Ignite Pramac Racing – Ducati

14 Randy de Puniet (FRA) Power Electronics Aspar - ART *

17 Karel Abraham (CZH) Cardion AB Motoracing - ART *

19 Alvaro Bautista (ESP) Go&Fun Honda Gresini – Honda

26 Dani Pedrosa (ESP) Repsol Honda Team – Honda

29 Andrea Iannone (ITA) Energy T.I. Pramac Racing – Ducati

35 Cal Crutchlow (GBR) Monster Yamaha Tech3 Yamaha

38 Bradley Smith (GBR) Monster Yamaha Tech3 Yamaha

41 Aleix Espargaro (ESP) Power Electronics Aspar – ART *

46 Valentino Rossi (ITA) Yamaha Factory Racing – Yamaha

52 Lukas Pesek (CZH) Came IodaRacing Project – Ioda-Suter *

67 Bryan Staring (AUS) Go&Fun Honda Gresini – FTR Honda *

68 Yonny Hernandez (COL) Paul Bird Motorsport – ART *

69 Nicky Hayden (USA) Ducati Team – Ducati

70 Michael Laverty (GBR) Paul Bird Motorsport - PBM *

71 Claudio Corti (ITA) NGM Mobile Forward Racing – FTR Kawasaki *

93 Marc Marquez (ESP) Repsol Honda Team – Honda

99 Jorge Lorenzo (ESP) Yamaha Factory Racing – Yamaha

article-motogp.jpg

Partager cet article

Repost0
17 février 2013 7 17 /02 /février /2013 10:14

Voilà en images la BMW Z4 GTE qui participera au championnat ALMS 2013

 

bmw-z4-gte-alms-11.jpg

louez une formule ford

De face

 

bmw-z4-gte-alms-17.jpg

 

de dos

 

bmw-z4-gte-alms-19.jpg

 

Un cockpit digne d'une Formule 1

 

bmw-z4-gte-alms-13.jpg

 

sexy endurance 2

Partager cet article

Repost0
14 février 2013 4 14 /02 /février /2013 09:15

Fabien Foret sera le seul representant tricolore

 _foret-seul-francais-engages-en-supersport.jpg

 

Liste des engagés permants en supersport 2013 :

 

6 Vladimir Ivanov RUS Kawasaki ZX-6R Kawasaki DMC-Lorenzini Team

88 Kev Coghlan GBR Kawasaki ZX-6R Kawasaki DMC-Lorenzini Team

32 Sheridan Morais RSA Honda CBR600RR PTR Honda

87 Luca Marconi ITA Honda CBR600RR PTR Honda

37 David Linortner AUT Honda CBR600RR Team Honda PTR

64 Matt Davies AUS Honda CBR600RR Team Honda PTR

9 Luca Scassa ITA Kawasaki ZX-6R Kawasaki INTERMOTO PonyExpres

44 David Salom ESP Kawasaki ZX-6R Kawasaki INTERMOTO PonyExpres

20 Mathew Scholtz RSA Suzuki GSX-R600 Suriano Racing Team

91 Roberto Tamburini ITA Suzuki GSX-R600 Suriano Racing Team

26 Lorenzo Zanetti ITA Honda CBR600RR Pata Honda World Supersport Team

60 Michael Van der Mark NED Honda CBR600RR Pata Honda World Supersport Team

5 Raffaele De Rosa ITA Honda CBR600RR Team Lorini

25 Alex Baldolini ITA Honda CBR600RR Team Lorini

14 Gabor Talmacsi HUN Honda CBR600RR Prorace

11 Sam Lowes GBR Yamaha YZF R6 Yakhnich Motorsports

65 Vladimir Leonov RUS Yamaha YZF R6 Yakhnich Motorsports

4 Jack Kennedy IRL Honda CBR600RR Rivamoto

24 Eduard Blokhin RUS Honda CBR600RR Rivamoto

10 Imre Toth HUN Honda CBR600RR Racing Team Toth

59 Alex Schacht DEN Honda CBR600RR Racing Team Toth

61 Fabio Menghi ITA Yamaha YZF R6 VFT Racing

8 Andrea Antonelli ITA Kawasaki ZX-6R Team GOELEVEN

17 Luca Salvadori ITA Yamaha YZF R6 Team PATA by Martini

55 Massimo Roccoli ITA Yamaha YZF R6 Team PATA by Martini

34 Balazs Nemeth HUN Honda CBR600RR Complus SMS Racing

7 Nacho Calero Perez ESP Honda CBR600RR Honda PTR

35 Mitchell Carr AUS Triumph 675 R AARK Racing

1 Kenan Sofuoglu TUR Kawasaki ZX-6R MAHI Racing Team India

99 Fabien Foret FRA Kawasaki ZX-6R MAHI Racing Team India

12 Christian Iddon GBR MV Agusta F3 675 ParkinGo MV Agusta Corse

47 Roberto Rolfo ITA MV Agusta F3 675 ParkinGo MV Agusta Corse

73 Dino Lombardi ITA Yamaha YZF R6 PATA by Martini Team

84 Riccardo Russo ITA Kawasaki ZX-6R Puccetti Racing Kawasaki

50 Sergei Krapukhin RUS Yamaha YZF R6 RWT Coca-Cola Motorsport

 

louez une formule ford

superbike sexy

 

Partager cet article

Repost0
13 février 2013 3 13 /02 /février /2013 10:25

demi-final-zetec-depart.jpg

 

Xavier Michel est en deuxième position sur la grille de départ .....

 

le-hollandais-patine--.jpg

 

Paul Sielges ,le Hollandais Patine......

 

et---.jpg

et........

 

et-Xavier-Michel-prend-la-Tete-de-la-demi-Finale.jpg

 

Le pilote Sirius Compétition prend le commandement de la demi finale Zetec du Formule Ford Festival 2012

 

Pilote débutant ou chevronné faite comme Xavier Michel louez une voiture chez Sirius Compétition!

 

louez une formule ford

 

article formule ford

Partager cet article

Repost0
12 février 2013 2 12 /02 /février /2013 08:14

 

guintoli-aprila-2013.jpg

 

Sylvain Guintoli, pilote officiel Aprilia  a réalisé d'excellents chronos àaux essais d'intersaison à Jerez

 

Liste des engagés permanents en superbike pour la saison 2013 :

 

2- Leon Camier – FIXI Crescent Suzuki – Suzuki GSX-R 1000
5- Alexander Lundh – Team Pedercini – Kawasaki ZX-10R
7- Carlos Checa – Team Ducati Alstare – Ducati 1199 Panigale R
16- Jules Cluzel – FIXI Crescent Suzuki – Suzuki GSX-R 1000
18- Ivan Clementi – HTM Racing – BMW S1000RR
19- Chaz Davies – BMW Motorrad GoldBet SBK Team – BMW S1000RR HP4
23- Federico Sandi – Team Pedercini – Kawasaki ZX-10R
27- Max Neukirchner – Team MR Ducati – Ducati 1199 Panigale R
31- Vittorio Iannuzzo – Grillini Dentalmatic SBK Team – BMW S1000RR
33- Marco Melandri – BMW Motorrad GoldBet SBK Team – BMW S1000RR HP4
34- Davide Giugliano – Althea Racing – Aprilia RSV4 Factory
50- Sylvain Guintoli – Aprilia Racing Team – Aprilia RSV4 Factory
58- Eugene Laverty – Aprilia Racing Team – Aprilia RSV4 Factory
65- Jonathan Rea – Pata Honda World Superbike Team – Honda CBR 1000RR
66- Tom Sykes – Kawasaki Racing Team – Kawasaki ZX-10R
76- Loris Baz – Kawasaki Racing Team – Kawasaki ZX-10R
84- Michel Fabrizio – Red Devils Roma – Aprilia RSV4 Factory
86- Ayrton Badovini – Team Ducati Alstare – Ducati 1199 Panigale R
91- Leon Haslam – Pata Honda World Superbike Team – Honda CBR 1000RR
louez une formule ford
superbike sexy

Partager cet article

Repost0