Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
18 avril 2013 4 18 /04 /avril /2013 15:02

le-depart-du-bol-d-or

  louez une formule ford

 

Liste des engagés au Bol d'or 2013:

 

1 SUZUKI ENDURANCE RACING TEAM PHILIPPE Vincent DELHALLE Anthony DA COSTA Julien CUDLIN Alex SUZUKI GSXR 1000 Formula EWC
2 TEAM R2CL GIABBANI Gwen DIETRICH Guillaume BUISSON Dylan   SUZUKI GSXR 1000 Formula EWC
3 AM MOTO RACING COMPETITION LOISEAU Anthony MAITRE Romain HARDT Jonathan   SUZUKI GSXR 1000 Superstock
6 APRILIA LE MANS 2 ROUES LERAT VANSTAEN Pierrot PARISSE Emmanuel LEROYER Arnaud   APRILIA RSV4 Superstock
7 MONSTER ENERGY YAMAHA - YART JERMAN Igor PARKES Broc WATERS Josh   YAMAHA R1 Formula EWC
8 BOLLIGER TEAM SWITZERLAND SAIGER Horst LUIS MITA Jose Manuel WILDISEN Marc GARCIA BLOSCO Gaston KAWASAKI ZX10R Formula EWC
9 DGSPORT HEROCK VAN KEYMEULEN Didier SCHOUTEN Raymond MAHIAS Lucas   YAMAHA R1 Superstock
11 SRC KAWASAKI LEBLANC Greg BAZ Louis GUARNONI Jérémy SALCHAUD Nicolas KAWASAKI ZX10R Formula EWC
13 PENZ 13 RACING TEAM VALLCANERAS Pedro PRIDMORE Jason TAKADA Hayato MERCER Steve BMW S1000RR Superstock
14 MACO RACING BOUAN Denis CUMMINS Connor TBA TBA YAMAHA R1 Formula EWC
17 TEAM SCUDERIA DEUX ROUES FRANCOIS Johann ANCELIN Lionel ROYER Hervé TEISSIER Philippe DUCATI 1199 PANIGALE Open
18 TEAM 18 SAPEURS-POMPIERS MOLINIER Stéphane DE CAROLIS Lucas BRIERE David   KAWASAKI ZX10R Formula EWC
19 PLUSRACE NAVARETTE Benoît JACOBY Kevin MONIER Charles DUZON Josué
SUZUKI GSXR 1000 Superstock
20 FMA ASSURANCES BLACK Gregg KERKHOVEN Allard FISSETTE Marc   HONDA CBR RR 1000 Formula EWC
21 PL PERFORMANCES LEPAND Cyril DELANOE Romain BLANCHET Patrick CHARLOUX Stéphane SUZUKI GSXR 1000 Superstock
22 SPE SAMURAI TERAMOTO Koji FUJISHIMA Shota PICCOLO Stéphane HAMAGUCHI Yoshi SUZUKI GSXR 1000 Formula EWC
24 3D ENDURANCE MOTO CENTER LANUSSE Romain EGEA Stéphane HOLUB Fabrice   KAWASAKI ZX10R Superstock
31 BI-MECA RACING TEAM FEUILLEE Damien MORAT Grégory DURANT Christophe MARTINS Rudy KAWASAKI ZX10R Superstock
33 TEAM LOUIT MOTO 33 MARINO Florian SALCHAUD Nicolas JONCHIERE Emeric PAGAUD Randy KAWASAKI ZX10R Superstock
35 DMT 35 DANTON Jérôme MATHON Julien GOETSCHY Jonathan GALOTTE Florian KAWASAKI ZX10R Formula EWC
37 TEAM SPACE MOTO 37 NOUVELLON Yannick GALLERAND Julien ROCHE Charles DENEQUE Franck SUZUKI GSXR 1000 Formula EWC
38 TMS RACING FARLAT Eric HENRIQUES David MAJASTRE Nicolas LELIEVRE Maxime HONDA CBR RR 1000 Superstock
39 2CP RACING D'MD GELAS Pierre DESCOURS Ludovic PETITJEAN Christian CLERE Hugo SUZUKI GSXR 1000 Superstock
41 RAC 41 YAM'AVENUE IPONE CHARPIN Mathieu PRAUD Alexandre DEPOORTER Olivier   YAMAHA R1 Formula EWC
44 NO LIMITS MOTOR TEAM CASAS Victor BOSCOSCURO Andrea BUSSEI Giovanni ROSSO Nicolas
SUZUKI GSXR 1000 Superstock
45 METISS JLC MOTO MICHEL Christophe HUVIER Cyril CHERON Emmanuel   METISS 1000 Open
46 FLEMBO LEADER TEAM DEMAREY Xavier PROSENIK Janez ORTIZ Grégory   KAWASAKI ZX10R Formula EWC
48 VÖLPKER TEAM SCHUBERT-MOTORS REICHMANN Udo ALTENDORFER Filip STUPPI Björn TABORSKI Robin BMW S1000RR Superstock
50 TEAM MOTORS EVENTS APRIL MOTO FASTRE Grégory LUCAS Claude SAVARY Michael CHEVRIER Clément SUZUKI GSXR 1000 Superstock
55 NATIONAL MOTOS JUNOD Gregory METRO Thomas TBA TBA HONDA CBR 1000 RR Formula EWC
57 DL MOTO RACING MORIN Mickael THUILLIER Manu SAIVE Guillaume CREUSOT Amandine KAWASAKI ZX10R Superstock
58 BMRT MOUSTIC MOTO EXPERT 58 MANGE Romain ELBACHIR Gérald BURLIN Cyril BONNET David KAWASAKI ZX10R Superstock
60 TEAM RACING+ OUI FM DUBARLE Jean-Paul TABARIES Marius VIGNEAU Rémi   KAWASAKI ZX10R Superstock
63 AZ MOTOS MEZARD Stéphane DUPUY Eddy BOUE Marco LAVILLENIE Renaud SUZUKI GSXR 1000 Superstock
64 ACRO RACING TEAM JEAN Renaud GRIMBER Jonathan LUCAS Ludovic   YAMAHA R1 Superstock
65 MOTOBOX KREMER RACING BY SHELL ADVANCE SCHERRER Martin PAAVILAINEN Timo GAZIELLO Franck BAVOR Florian SUZUKI GSXR 1000 Formula EWC
66 RACING TEAM SARAZIN GUEROUAH Christophe KOKES Stéphane MAJOR Nelson   KAWASAKI ZX10R Superstock
67 STARTEAM PAM-RACING PRULHIERE Sébastien MAURIN Axel LONGEARET Kevin DELETREZ Xavier SUZUKI GSXR 1000 Superstock
68 ATOMIC MOTOSPORT TANGRE Cédric JOND Frédéric CAMUS Robin   SUZUKI GSXR 1000 Superstock
69 ECURIE CHRONO SPORT MECENE Mickaël BERGERON Lionel HERVEUX Lionel FERRE Julien KAWASAKI ZX10R Superstock
72 JUNOR TEAM LMS SUZUKI GUITTET Baptiste MASSON Etienne CHEVAUX Nans PAUHAIR Nicolas SUZUKI GSXR 1000 Superstock
74 ACR 74 HUGUENIN Yohann VIAL Serge GRIPPY Romain   SUZUKI GSXR 1000 Superstock
77 HONDA TT LEGENDS MCGUINESS John RUTTER Michael ANDREWS Simon DUNLOP Michael HONDA CBR RR 1000 Formula EWC
87 RACING TEAM 87 HAMARD Gregory VIAUD Nicolas TAILLANDIER Alexis THOURAUD Aurélien YAMAHA R1 Superstock
94 YAMAHA France GMT 94 YAMALUBE MICHELIN CHECA David FORAY Kenny LAGRIVE Matthieu BERGER Maxime YAMAHA R1 Formula EWC
96 TEAM GP MOTO PREDONZAN Franck LANZIANI Fabrice BRILLAT Christophe   KAWASAKI ZX10R Superstock
99 BMW Motorrad France Team Thevent GIMBERT Sébastien BARRIER Sylvain Muggeridge Karl Jake Zemke BMW S1000RR Formula EWC
211 TEAM DUNLOP MOTORS EVENTS CHOLVIN Nicolas RICHERT René PUTIN Jérôme RAMBURE Kévin SUZUKI GSXR 1000 Formula EWC
224 JCB YDCG RACING CAMAGNET Jean Claude MARLE Stéphane MONNEREAU Géralde TBA KAWASAKI ZX10R Superstock
333 YAMAHA VILTAÏS EXPERIENCES BARDET Loïc BESNARD Frédéric BERTHOME Dimitri CARRILLO Cyril YAMAHA R1 Superstock
411 MCS RACING IPONE
SASETA SOLER Ricardo IVANOV Marin ANASTASIA Roberto   SUZUKI 

 

Partager cet article

Repost0
12 avril 2013 5 12 /04 /avril /2013 11:07

une repeittion avant les 24 heures du mans

 

6h-de-silverstone.jpg

louez une formule ford

Liste des engagés aux six heures de Silverstone 2013:

 

1

AUDI SPORT TEAM JOEST

DEU

M

Audi R18 e-tron quattro

Hybrid

André Lotterer (DEU)

Benoit Tréluyer (FRA)

Marcel Fässler (CHE)

2

AUDI SPORT TEAM JOEST

DEU

M

Audi R18 e-tron quattro

Hybrid

Tom Kristensen (DNK)

Loïc Duval (FRA)

Allan McNish (GBR)

7

TOYOTA RACING

JPN

M

Toyota TS030 - Hybrid

Hybrid

Alexander Wurz (AUT)

Nicolas Lapierre (FRA)

-

8

TOYOTA RACING

JPN

M

Toyota TS030 - Hybrid

Hybrid

Anthony Davidson (GBR)

Sébastien Buemi (CHE)

Stéphane Sarrazin (FRA)

12

REBELLION RACING

CHE

M

Lola B12/60 Coupé - Toyota

 

Nicolas Prost (FRA)

Neel Jani (CHE)

Nick Heidfeld (DEU)

13

REBELLION RACING

CHE

M

Lola B12/60 Coupé - Toyota

 

Andrea Belicchi (ITA)

Mathias Beche (CHE)

Cong Fu Cheng (CHN)

21

STRAKKA RACING

GBR

M

HPD ARX 03c - Honda

 

Nick Leventis (GBR)

Danny Watts (GBR)

Jonny Kane (GBR)

N

LMP2

NAT

T

CARS

 

DRIVER 1

DRIVER 2

DRIVER 3

24

OAK RACING

FRA

D

Morgan - Nissan

 

Olivier Pla (FRA)

David Heinemeier Hansson (DNK)

Alex Brundle (GBR)

25

DELTA-ADR

GBR

 

Oreca 03 - Nissan

 

Tor Graves (GBR)

Antonio Pizzonia (BRA)

James Walker (GBR)

26

G-DRIVE RACING

RUS

 

Oreca 03 - Nissan

 

Roman Rusinov (RUS)

John Martin (AUS)

Mike Conway (GBR)

31

LOTUS

CZE

D

Lotus T128

 

Kevin Weeda (USA)

Vitantonio Liuzzi (ITA)

Christophe Bouchut (FRA)

32

LOTUS

CZE

D

Lotus T128

 

Thomas Holzer (DEU)

Dominik Kraihamer (AUT)

Jan Charouz (CZE)

35

OAK RACING

FRA

D

Morgan - Nissan

 

Bertrand Baguette (BEL)

Ricardo Gonzalez (MEX)

Martin Plowmann (GBR)

41

GREAVES MOTORSPORT

GBR

D

Zytek Z11SN - Nissan

 

Chris Dyson (USA)

Michael Marsal (USA)

Tom Kimber-Smith (GBR)

45

OAK RACING

FRA

D

Morgan - Nissan

 

Jacques Nicolet (FRA)

Jean-Marc Merlin (FRA)

-

47

KCMG

HKG

M

Morgan - Nissan

 

Alexander Impertori (CHE)

Matthew Howson (GBR)

Jim Ka To (CHN)

49

PECOM RACING

ARG

 

Oreca 03 - Nissan

 

Luis Perez Companc (ARG)

Nicolas Minassian (FRA)

Pierre Kaffer (DEU)

 

N

LMGTE Pro

NAT

T

CARS

 

DRIVER 1

DRIVER 2

DRIVER 3

51

AF CORSE

ITA

M

Ferrari F458 Italia

 

Gianmaria Bruni (ITA)

Giancarlo Fisichella (ITA)

-

71

AF CORSE

ITA

M

Ferrari F458 Italia

 

Kamui Kobayashi (JPN)

Toni Vilander (FIN)

-

91

PORSCHE AG TEAM MANTHEY

DEU

M

Porsche 911 RSR

 

Jörg Bergmeister (DEU)

Patrick Pilet (FRA)

Timo Bernhard (DEU)

92

PORSCHE AG TEAM MANTHEY

DEU

M

Porsche 911 RSR

 

Marc Lieb (DEU)

Richard Lietz (AUT)

Romain Dumas (FRA)

97

ASTON MARTIN RACING

GBR

M

Aston Martin Vantage V8

 

Darren Turner (GBR)

Stefan Mücke (DEU)

Bruno Senna (BRA)

99

ASTON MARTIN RACING

GBR

M

Aston Martin Vantage V8

 

Paul Dalla Lana (CAN)

Frédéric Makowiecki (FRA)

Pedro Lamy (PRT)

N

LMGTE Am

NAT

T

CARS

 

DRIVER 1

DRIVER 2

DRIVER 3

50

LARBRE COMPETITION

FRA

M

Chevrolet Corvette C6-ZR1

 

Patrick Bornhauser (FRA)

Julien Canal (FRA)

Fernando Rees (BRA)

57

KROHN RACING

USA

M

Ferrari F458 Italia

 

Tracy Krohn (USA)

Niclas Jönsson (SWE)

Maurizio Mediani (ITA)

61

AF CORSE

ITA

M

Ferrari F458 Italia

 

Jack Gerber (ZAF)

Matt Griffin (IRL)

Marco Cioci (ITA)

76

IMSA PERFORMANCE MATMUT

FRA

M

Porsche 911 GT3 RSR

 

Raymond Narac (FRA)

Christophe Bourret (FRA)

Jean-Karl Vernay (FRA)

81

8 STAR MOTORSPORTS

USA

M

Ferrari F458 Italia

 

Vicente Potolicchio (VEN)

Rui Aguas (PRT)

Philipp Peter (AUT)

88

PROTON COMPETITION

DEU

M

Porsche 911 GT3 RSR

 

Christian Ried (DEU)

Gianluca Roda (ITA)

Paolo Ruberti (ITA)

95

ASTON MARTIN RACING

GBR

M

Aston Martin Vantage V8

 

Christoffer Nygaard (DNK)

Kristian Poulsen (DNK)

Allan Simonsen (DNK)

96

ASTON MARTIN RACING

GBR

M

Aston Martin Vantage V8

 

Roald Goethe (DEU)

Stuart Hall (GBR)

Jamie Campb

 

sexy endurance 2

 

 

 



Partager cet article

Repost0
11 avril 2013 4 11 /04 /avril /2013 08:17

Qui pourra battre nicolas Schatz et sa magnifique Norma à moteur V8 BMW (Oreca) de quatre litres de cylindrée?

 

MONTAGNE-2013-BAGNOLS-SABRAN-le-moteur-V8-4-Litres-sur-la-N.jpg

 louez une formule ford

Liste des engagés à la course de côte de St Jean du Gard Col St Pierre :

 

1 SCHATZ NICOLAS REYNARD nippon DE 6

2 PETIT SEBASTIEN Reynard 95D DE 6

3 THOMAS ALBAN Reynard 01L DE 6

8 MILESI JORDAN Reynard 99 DE 6

12 VIARINO JEROME Lola T96/50 DE 6

26 BOUCHE BENOIT Reynard 99 DE 6

VERRAUX BENOIT Lola B99/50 DE 6

WATIN PATRICK Lola B99/50 DE 6

7 CRENIAULT VINCENT Dallara 303/05 DE 5

9 SAPIN MARCEL Mygale DE 5

11 CANTE CECILE Dallara F306 DE 5

30 THOMAS RAYNALD Lola B06/30 DE 5

31 GUILLAUMARD DAVID Mercedes Dallara F307 DE 5

36 KRAFFT STEPHANE Dallara F3 DE 5

37 CLAUSI THOMAS Dallara F302 DE 5

40 GIET CHRISTOPHER Dallara F300 DE 5

CHEVALLIER JACQUES Dallara 396 DE 5

CHOLLEY PATRICK Dallara F303 opel DE 5

CHOLLEY LUDOVIC Dallara F300 OPEL DE 5

PIERRE SEBASTIEN Dallara F397 FIAT DE 5

VERDIER NICOLAS Dallara 302 DE 5

TOMAS LIONEL Dallara F301 DE 5

ZERAFA STEEVE Dallara F301 DE 5

22 BETZEL ANTOINE Tatuus FR 2000 DE 7

BARRET ERVE Tatuus FR 2000 DE 7 DE2 SS 2

CHAUMONT DIDIER Tatuus FR 2000 DE 7

MARIANI JOEL Tatuus FR 2000 DE 7

MEGE LILIAN Tatuus FR 2000 DE 7

OYA ANTHONY Tatuus FR 2000 DE 7

TREF REGIS Tatuus FR 2000 DE 7

PARRIAUX THIERRY Tattus FR2000 DE 7

GELLY ROMAIN Van diemen FF DE 3

MARTIN CHRISTIAN Martini MK 81 DE 2

PATACCONI ROMAIN Reynard 90D DE 2

66 ARMAND JONATHAN Renault Campus DE 1

MARTIN YVES Dallara 387 DE 1

10 FRANTZ CYRILLE Osella PA 27 CN+

4 LATREILLE YANNICK Norma M20 CM/CNF/CN 3

REMACLE DOMINIQUE Osella PA9/90 CM/CNF/CN 3

5 SCHATZ GEOFFREY Norma M20 CM/CNF/CN 2

13 BOUDUBAN FABIEN Norma M20 FC CM/CNF/CN 2

50 HUBERT MARTINE Norma M20 F CM/CNF/CN 2

57 KIRMANN FRANCOIS Norma M20 FC CM/CNF/CN 2

62 MAITRE J.JACQUES Tatuus PY 082 CM/CNF/CN 2

BONJEAN ERIC Ligier JS 49 CM/CNF/CN 2

CFM CEM

02/04/2013

MASSU NICOLAS Norma M20 CM/CNF/CN 2 CN/E2 SC 2

SEGOND FRANCIS Merlin MP23 CM/CNF/CN 2

TOSETTO FREDERIC Norma M20B CM/CNF/CN 2

WIJCKMANS JEROME Norma M20F CM/CNF/CN 2

ACCARY MICHEL Osella PA 20 S CM/CNF/CN 2

BELLIERES FRANCK Osella PA 20 S CM/CNF/CN 2

CAMPI PASCAL Osella PA20S CM/CNF/CN 2

CARIFI DOMINIQUE Norma M20 CM/CNF/CN 2

CARIFI ANTHONY CVO CM/CNF/CN 2

CAMBON OLIVIER Funyo B4 CM/CNF/CN 1

BARDOT FREDERIC Merlin CM/CNF/CN 1

MARTIN JEAN PHILIPPE Norma M20B CM/CNF/CN 1

FERRETTI THIERRY Merlin MP2000 CM/CNF/CN 1

28 ARBANT EMMANUEL BRC 05 EVO CM/CNF/CN

43 AUTUCHE JEAN LOUIS Jema 630 GT CM/CNF/CN

46 BAILLE STEPHANE Norma M20 CM CM/CNF/CN

54 LAFOSSE LAURENT BRC 05 EVO CM/CNF/CN

GONTIER MICHEL BRC 05 EVO CM/CNF/CN

LASNIER PHILIPPE Silver car S2F CM/CNF/CN

NOGRET ALAIN Jema B10JA CM/CNF/CN

PERIERA DIMITRI Bango BRC 02 CM/CNF/CN

PEYREPLANE JEAN PIERRE BRC CM/CNF/CN

RECORDIER JEAN MARIE BRC EVO 5 CM/CNF/CN

THIEVANT FRANCOIS XAVIER Silver car S2F CM/CNF/CN

CESCHI THIBAULT Prm fun boost CM/CNF/CN

14 WERVER NICOLAS PORSCHE 997 cup GTTS

17 NUGUE DIMITRY BMW M3 GTR GTTS

18 SCHMITTER PHILIPPE Ferrari 430 GTR GTTS

19 KIRMANN DANIEL Ferrari 430 scuderia GTTS

24 BEAL PIERRE BMW M3 GTR GTTS

38 JANIOUD JEAN LOUIS BMW M3 E46 GTR GTTS

55 SCHMITTER CHRISTIAN Porche 997 GT3 RS GT serie 2

64 LAMISCARRE MICHEL PORSCHE cayman GT serie 2

73 SANTARELLI FREDERIC Porche 997 GT RS GT serie 2

RUAULT PIERRE HERVE LOTUS Exige cup GT serie 2

MALLEMANCHE CYRIL Caterham Super seven GT serie 1

ROSSEL FREDERIC Caterham R300 GT serie 1

15 DOSIERE FRANCIS Seat LEON SC A/FA 4

16 BONNET GAETAN Seat LEON SC A/FA 4

25 COSSON ALEXANDRE Seat LEON SC A/FA 4

44 DIEULANGARD DAVID Seat LEON SC A/FA 4

56 BOUHIN GEOFFROY Seat LEON SC A/FA 4

76 MICHON ERIC Seat LEON SC A/FA 4

DUBRANA YVES BMW M3 E36 A/FA 4

GARCES RONALD Seat leon supercopa A/FA 4

LEO LAURENT Seat ibiza SC trophy A/FA 4

47 PRUDENT MICHAEL Renault clio A/FA 3

60 POLGE PHILIPPE Renault megane KIT CAR A/FA 3

71 RESSOUCHE CHARLOTTE Renault CLIO CUP 3 A/FA 3

CAVALIER BERNARD Renault Clio cup 2 A/FA 3

CHABANAS ALAIN Renault Clio cup A/FA 3

DERRE PASCAL Renault Clio cup 3 A/FA 3

GLEY MICHAEL Alfa Roméo GTA CUP A/FA 3

NICOLAS DORIAN Renault CLIO A/FA 3

PERIER ERIC Renault CLIO R3 A/FA 3

SCUSSEL MICHAEL Renault CLIO CUP 2 A/FA 3

BRUNEL LOIC Renault Clio cup A/FA 3

74 BRUN-BUISSON FLORIAN Peugeot 206 XS A/FA 2

CORBIER JEAN LUC Citroen saxo kit car A/FA 2

GLEY JEAN PIERRE Honda Civic VTI A/FA 2

PERIER GAUTHIER Citroen C2 A/FA 2

TRIAIRE DANIEL Citroên Saxo vts A/FA 2

RESSOUCHE THIERRY Peugeot 207 LW A/FA 2

20 CAT PASCAL BMW M3 E36 N/FN 4

52 LEMAIRE SEBASTIEN BMW M3 N/FN 4

GRANJON LOUIS BMW M3 E36 N/FN 4

SAVARY VINCENT BMW M3 E36 N/FN 4

DUMAS RENE BMW M3 N/FN 4

SEPCHAT CHRISTIAN BMW M3 N/FN 4

BAZALGETTE BORIS Peugeot 207 RC N/FN 3

FARGUIER CHRISTOPHE Honda Integra R N/FN 3

RAVEL VINCENT Citroên Xsara N/FN 3

RISO JEAN ALEXANDRE Renault CLIO N/FN 3

53 PRUDENT DOMINIQUE Honda Civic VTI N/FN 2

75 SIRE DANIEL Honda civic VTI EG6 N/FN 2

80 REY FRANCK Citroên SAXO N/FN 2

REYNOUARD JULIEN Peugeot 106 16S N/FN 2

LAURENT CYRIL Peugeot 106 N/FN 1

MARTINEZ PASCAL Peugeot 205 rallye N/FN 1

TONON VIVIEN Peugeot 106 XSI N/FN 1

68 VEOL EMMANUEL Peugeot 206 RC F2000 3

69 BERNIERE FRANCIS Renault megane F2000 3

72 MAUREL JEAN JACQUES Peugeot 206 S16 F2000 3

REY LODOVIC Renault MEGANE F2000 3

CORNUBET DIDIER Peugeot 205 GTI F2000 2

PANTEL NICOLAS Peugeot 205 F2000 2

PELOUX GUILLAUME Peugeot 206 S16 F2000 2

ROQUIER VINCENT Peugeot 205 GTI F2000 2

BONETTO AXEL Citroen AX F2000 1

METIVIER JEAN PIERRE Simca R3 F2000 1

DARDALHON FABIEN Peugeot 205 rallye F2000 1

CAZALENS JOEL Scora type 2 FC/FS 4

FILIPPI TOUSSAINT Jide J40 FC/FS 4

POINSIGNON YANNICK Simca turbo FC/FS 4

ASSENAULT FREDERIC CG FC/FS 2

BOILLOT JEAN MARC Simca R3 FC/FS 2

PEYRE ALEX Simca R3 FC/FS 2

FAGGIOLI SIMONE Osella FA30 DE2 SS 3

VOLLUZ JOEL Osella FA30 DE2 SS 3

BERGUERAND ERIC Lola F199 DE2 SS 3

DEMUTH GUY Osella FA30 DE2 SS 3

DUCOMMUN JULIEN Osella FA30 DE2 SS 3

HAUSER DAVID Dallara GP2 DE2 SS 3

ROUSSEL JOEL Lola B02/50 DE2 SS 3

BENES MILOJ Osella FA30 DE2 SS 3

ROLLINGER TOMMY Lola B02/50 DE2 SS 3

SAINTMARD GILLES Dallara 393 Opel DE2 SS 2

LIBER FEDERICO Formula gloria C8F DE2 SS 1

VERMEILLE XAVIER Norma M20 FC CN/E2 SC 2

MERLI CHRISTIAN Osella Pa 21 S CN/E2 SC 2

PITORRI MAURIZIO WOLF GB 08 CN/E2 SC 2

CAPUCCI MARCO Osella Pa 21 S CN/E2 SC 2

VITEK PATR Osella PA 20 S CN/E2 SC 2

BODSON YANICK Mitsubishi EVO 8 E2 SH 2

MICHL DAN Lotus evora E2 SH

SCHWEIGER CHRISTIAN Mitsubishi EVO 7 A 4

SCHNELLMANN ROGER Mitsubishi EVO 8 A 4

DAMIR MASIC Mitsubishi evo 9 N 4

DAN BLAHO Mitsubishi EVO 10 N 4

MALY JAROMIR Mitsubishi EVO 8 N 4

BENES OSKAR Mitsubishi EVO 10 N 4

BENESOVA DOMINICA Mitsubishi EVO 10 N 4

HEVIA MARCELINO Mitsubishi EVO 10 N 4

TOMISLAV MUHVIC Mitsubishi evo 9 N 4

 

course-de-cote.jpg

 

Partager cet article

Repost0
10 avril 2013 3 10 /04 /avril /2013 11:18

L'ancien pilote de F1 Robert Kubica sera au depart du Rallye du Portugal au volant d'une citroën DS3

 

 

kubica

louez une formule ford

 

Liste des engagés au Rallye du Portugal 2013:

 

 

2

CITROËN TOTAL ABU DHABI WRT

Mikko Hirvonen

FIN

Citroën DS3 WRC



Jarmo Lehtinen

FIN


3

CITROËN TOTAL ABU DHABI WRT

Daniel Sordo

ESP

Citroën DS3 WRC



Carlos del Barrio

ESP


4

QATAR M-SPORT WORLD RALY TEAM

Mads Ostberg

NOR

Ford Fiesta RS WRC



Jonas Andersson

SWE


5

QATAR M-SPORT WORLD RALY TEAM

Evgeny Novikov

RUS

Ford Fiesta RS WRC



Ilka Minor

AUT


6

QATAR WORLD RALLY TEAM

Nasser Al-Attyah

QAT

Ford Fiesta RS WRC



Giovanni Bernacchini

ITA


7

VOLKSWAGEN MOTORSPORT

Jari-Matti Latvala

FIN

Volkswagen Polo R WRC



Mikka Anttila

FIN


8

VOLKSWAGEN MOTORSPORT

Sébastien Ogier

FRA

Volkswagen Polo R WRC



Julien Ingrassia

FRA


9

VOLKSWAGEN MOTORSPORT II

Andreas Mikkelsen

NOR

Volkswagen Polo R WRC



Mikko Markkula

FIN


10

ABU DHABI CITROËN TOTAL WRT

Khalid Al Qassimi

ARE

Citroën DS3 WRC



Scott Martin

GBR


11

QATAR WORLD RALLY TEAM

Thierry Neuville

BEL

Ford Fiesta RS WRC



Nicolas Gilsoul

BEL


12

LOTOS TEAM WRC

Michal Kosciuszko

POL

Mini J. Cooper Works WRC



Maciej Szczepaniak

POL


15

QATAR WORLD RALLY TEAM

Dennis Kuipers

NED

Ford Fiesta RS WRC



Robin Buysmans

BEL


21

JIPOCAR CZECH NATIONAL TEAM

Martin Prokop

CZE

Ford Fiesta RS WRC



Michael Ernst

CZE


31

SKODA MOTORSPORT

Esapekka Lappi

FIN

Skoda Fabia S2000



Janne Ferm

FIN


32

SKODA AUT0 DEUTSCHLAND

Sepp Wiegand

DEU

Skoda Fabia S2000



Frank Christian

DEU


36

SKYDIVE DUBAI RALLY TEAM

Rashid Al Ketbi

UAE

Skoda Fabia S2000



Karina Hepperle

DEU


37

LORENZO BERTELLI

Lorenzo Bertelli

ITA

Subaru Impreza WRX STI



Lorenzo Granai

ITA


40

ARMAN SMAILOV

Arman Smailov

KAZ

Subaru Impreza WRX STI



Andrei Rusov

RUS


41

NICOLAS FUCHS

Nicolas Fuchs

PER

Mitsubishi Evo X



Fernando Mussano

ARG


43

SEMERÁD

Martin Hudec

CZE

Mitsubishi Evo IX



Jakub Kotál

CZE


45

ALEXANDER VILLANUEVA

Alexander Villanueva

ESP

Mitsubishi Evo X



Oscar Sanchez

ESP


46

MARCO VALLARIO

Marco Vallario

ITA

Mitsubishi Evo X



Manuela Di Lorenzo

ITA


48

SEASHORE QATAR RALLY TEAM

Abdulaziz Al-Kuwari

QAT

Ford Fiesta RRC



Killian Duffy

IRL


49

MENTOS ASCANIA RACING

Oleksii Kikireshko

UKR

Mini J. Cooper Works S2000



Sergei Larens

EST


50

MENTOS ASCANIA RACING

Valeriy Gorban

UKR

Mini J. Cooper Works S2000



Volodymyr Korsia

UKR


51

SEBASTIEN CHARDONNET

Sebastien Chardonnet

FRA

Citroën DS3 R3T



Thibault De La Haye

FRA


52

QUENTIN GILBERT

Quentin Gilbert

FRA

Citroën DS3 R3T



Isabelle Galimiche

FRA


53

SAINTELOC RACING

Alistair Fisher

GBR

Citroën DS3 R3T



Gordon Noble

GBR


56

FRANCESCO PARLI

Francesco Parli

ITA

Citroën DS3 R3T



Tania Canton

ITA


57

FREDERICO DELLA CASA

Frederico Della Casa

CHE

Citroën DS3 R3T



Marco Menchini

ITA


58

ADAC TEAM WESER EMS

Christian Riedmann

DEU

Citroën DS3 R3T



Lara Vanneste

BEL


59

BRYAN BOUFFIER

Bryan Bouffier

FRA

Citroën DS3 R3T



Xavier Panseri

FRA


60

CHARLES HURST CITROËN BELFAST

Keith Cronin

GBR

Citroën DS3 R3T



Marshall Clarke

GBR


61

SAINTELOC RACING

Simone Campedelli

ITA

Citroën DS3 R3T



Matteo Chiarcossi

ITA


71

MOTORTUNE RACING

Ala’a Rasheed

JOR

Ford Fiesta RRC



Joseph Matar

LBN


72

JUAN CARLOS ALONSO

Juan Carlos Alonso

ARG

Mitsubishi Evo X



Juan Pablo Monasterolo

ARG


73

NIKITA KONDRAKHIN

Nikita Kondrakhin

RUS

Skoda Fabia S2000



Danilo Fappani

ITA


74

ROBERT KUBICA

Robert Kubica

POL

Citroën DS3 RRC



Macek Baran

POL


75

QATAR M-SPORT WORLD RALY TEAM

Elfyn Evans

GBR

Ford Fiesta RRC



Daniel Barrit

GBR


77

TOP RUN SRL

Marcos Ligato

ARG

Subaru Impreza WRX STI



Buben Garcia

ARG


76

BOSOWA RALLY TEAM

Subhan Aska

IDN

Ford Fiesta RRC



Nicola Arena

ITA


78

E2 – TRE COLLI WORLD RALLY TEAM

Edoardo Bresolin

ITA

Ford Fiesta RRC



Rudy Pollet

ITA


81

RICARDO MOURA

Ricardo Moura

PRT

Mitsubishi Evo IX



António Costa

PRT


82

YURII PROTASV

Yurii Protasov

UKR

Subaru Impreza WRX STI



Kuldar Sikk

EST


83

BRUNO MAGALHÃES

Bruno Magalhães

PRT

Peugeot 207 S2000



Carlos Magalhães

PRT


84

PEDRO MEIRELES

Pedro Meireles

PRT

Skoda Fabia S2000



Mário Castro

PRT


85

MIGUEL J. BARBOSA

Miguel J. Barbosa

PRT

Mitsubishi Evo IX



Alberto Silva

PRT


86

PHILIP CRACCO

Philip Cracco

BEL

Peugeot 207 S2000



Wim Soenens

BEL


87

ROBERT BARRABLE

Robert Barrable

IRL

Ford Fiesta S2000



Stuart Loudon

GBR


88

HANNU’S RALLY TEAM

Mikko Lehessaari

FIN

Subaru Impreza WRX STI



Lassi Harikainen

FIN


89

KEES BURGER

Kess Burger

HOL

Subaru Impreza WRX STI



Miika Teiskonen

FIN


90

OLEKSII TAMRAZOV

Per-Gunnar Andersson

SUE

Ford Fiesta S2000



Emil Axelsson

SUE


91

PAULO FREIRE

Paulo Freire

PRT

Mitsubishi Evo X



Joaquim Capelo

PRT


92

NICOLAS ALBERTO

Jose Alberto Nicolas

ARG

Mitsubishi Evo X



Miguel Angel Recalt

ARG


93

JOÃO FERNANDO RAMOS

João Fernando Ramos

PRT

Mitsubishi Evo X



José Janela

PRT


94

FRANCISCO TEIXEIRA

Francisco Teixeira

PRT

Mitsubishi Evo X



José Martins

PRT


95

PREFA RACING TEAM AUSTRIA

Michael Kogler

AUT

Renault Clio R3



Jürgen Heigl

AUT


96

FREDERIC MICLOTTE

Pieter Jan Michiel Cracco

EST

Peugeot 208 R2



Frederic Miclotte

BEL


97

MONTEIROS COMPETIÇÕES

Diogo Gago

PRT

Peugeot 208 R2



Jorge Carvalho

PRT


98

MICHAEL HONDA

Michael Honda

CZE

Skoda Fabia R2



Lydie Vicíková

CZE


99

TOMÁS KASPÁREK

Tomás Kasparek

CZE

Skoda Fabia R2



Jan Tománek

CZE


100

SANDER PÄRN

Sander Pärn

EST

Ford Fiesta R2



Marlene Engan

EST


102

PONTUS TIDEMAND

Pontus Tidemand

SWE

Ford Fiesta R2



Ola Floene

NOR


103

STYLLEX MOTORSPORT

Martin Koči

SVK

Ford Fiesta R2



Petr Starý

CZE


104

ABNDREAS AMBERG

Andreas Amberg

FIN

Ford Fiesta R2



Mikko Luukka

FIN


105

ACSM RALLYE TEAM

Jose Antonio Suarez

ESP

Ford Fiesta R2



Candido Carrera

ESP


106

CASTROL FORD TEAM TÜRKIYE

Murat Bostanci

TUR

Ford Fiesta R2



Onur Vatansever

TUR


107

MICHAEL BURRI

Michael Burri

CHE

Ford Fiesta R2



Gabin Moreau

FRA


108

NIKO NIEMINEN

Niko Nieminen

FIN

Ford Fiesta R2



Michael Korhonen

FIN


109

MARIUS AASEN

Marius Aasen

NOR

Ford Fiesta R2



Marlene Engan

NOR


110

YERAY LEMES

Yeray Lemes

ESP

Ford Fiesta R2



Rogelio Penate Lopez

ESP


 

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
9 avril 2013 2 09 /04 /avril /2013 10:28

Retour vainqueur pour le "Team Rechede" ,premier podium de l'année pour J.J. Deverly et X. Michel arrivé inextremiste à cause de la neige et d'un catalogue récalcitrant !

 

podium Dijon

louez une formule ford

 article formule ford

Partager cet article

Repost0
4 avril 2013 4 04 /04 /avril /2013 08:21

Régis Prevost retrouveras sa Mac Namara Verte et son numero 27

 

prevost regis

louez une formule ford

 

Liste des engagés en Formule Ford  l'Historaring Féstival de Dijon 2013 :

 

LOWE

dave

169

LOTUS

69 F/F

PREVOST

Régis

27

McNAMARA

FCA Mk3

DELPRAT

Gérard

52

LOLA

T 540

MAHUL

Pierre Henry

35

PALLISER

WDF 2

MORRISSEY

Patrick

72

Van Diemen

RF81

COURREGELONGUE

Laurent

36

VAN DIEMEN

RF80

GHIO

MICHEL

40

VAN DIEMEN

RF81

NAVEAU

Jacques

23

MALLOCK U2

Mk 9 FF

GUILMIN

Marc

54

VAN DIEMEN

RF81

LECLERC

Emmanuel

50

ROYALE

RP26

MISSISTRANO

Vincent

67

Van Diemen

RF 81

RENAVAND

Michel

70

VAN DIEMEN

RF81

GIRARDET

Alain

11

Lola

T200

peter

jean-pierre

5

van diemen

 

DIONISOTTI

Jean

77

Royale

RP29

DAMOY

Hubert

69

Royale

RP26

verhille

yannick

22

van diemen

 

Le ROY

Yves

6

Dulon

LD4

LEROY

Thomas

62

Van Diemen

80

Piguet

Line

7

Van Diemen

RF 79

DEVERLY

Jean Jacques

44

VAN DIEMEN

RF80

DUBOURDIEU

JEAN MARTIN

32

VAN DIEMEN

RF 81

Rechede

Olivier

33

Lola

T540E

CARVALHO CAMPOS COSTA

Joào Paulo

81

MERLYN

MK 24

Ferreira dos Santos

Carlos Diniz

10

ROYALE

RP 16

BEIRÄO

Alexandre

81

MERLYN

Mk 24

Richard

Thibault

82

Van Diemen

RF 79

RICHARD

Bernard

30

VAN DIEMEN

RF 79


article formule ford

 

 

 

 

 

 

 


Partager cet article

Repost0
3 avril 2013 3 03 /04 /avril /2013 09:07

Paul Chieusse, l'homme à battrre sur sa 307 WRC ?307wrc-chieussemeffre.jpg

louez une formule ford

Liste des engagés au rallye Terre de Causse :

 

1

CHIEUSSE PAUL

MEFFRE DIDIER

307 WRC

A

8W

2

CHICHERIT GUERLAIN

TABONE KARINE

MINI COOPER WRC

A

8W

3

CUOQ JEAN MARIE

DUFFOUR PASCAL

C4 WRC

A

8W

4

DEVEZA ALAIN

TEZENAS GUY

SUBARU IMPREZA 555

FA

8

5

HENNION CEDRIC

ISNARD PATRICK

DS 3 WRC

A

8W

6

GAIDOZ HERVE

RICHARD FRANCOIS

SUBARU IMPREZA

A

8

7

JACQUOT JEROME

NOUVION MAX

207 S 2000

A

7S

8

VIERIMAA SAKU

MC NIVEN DUNCAN

SKODA S2000

A

7S

9

BRUYNEEL DOMINIQUE

DESCAMPS JEAN CHARLES

SUBARU R4

R

4

10

FALCO JEAN MARC

BOUERI JONNATAN

MITSU EVO 10

N

4

11

CARBONARO LAURENT

LEONARD ALEXANDRE

206 WRC

A

8W

12

BAUD LIONEL

CHIOSO ALEXANDRE

307 WRC

A

8W

14

LAPOUILLE HUGUES

DEVIENNE PHILIPPE

SUBARU WRC

A

8W

15

GILLOUIN SERGE

VAUCLARE FREDERIC

SUBARU IMPREZA GT

A

8

16

ROULET CHRISTIAN

ROULET-CROP DOMINIQUE

SUBARU IMPREZA

A

8

17

DE SOUSA MATHIAS

VERGER MANON

MITUSU EVO 6

FA

8

18

SERMONDADAZ PHILIPPE

GIRAUD DAVID

SUBARU IMPREZA

A

8

19

FILLAYRE JACQUES

FILLAYRE EMILIE

MITSU EVO 4

FA

8

20

MENESTRIER DENIS

LEPOEC GWENAELLE

MITSU EVO 7

FA

8

21

CAMBOULAS BRUNO

GUILLOT PIERRE

SUBARU IMPREZA

FA

8

22

FERAUD CYRILLE

DUCHEMIN AYMERIC

MITSU EVO 10

N

4

23

BRUNEL PASCAL

BERTHONNEAU GUILLAUME

MITSU EVO 9

N

4

24

SAUVAN FREDERIC

MORTIER HERVE

MITSU EVO 10

N

4

25

ALAUZET PHILIPPE

LAVIALE JEAN MARC

MITSU EVO 9

N

4

26

PRINZIE STEFAAN

WERNER FRANK

MITSU EVO 10

N

4

27

CLARETY JEROME

BARNABE LUC

SUBARU IMPREZA

N

4

28

PREVALET JEAN FRANCOIS

JACQUES LAURENT

MITSU EVO 9

N

4

29

CLEMENT CHRISTOPHE

DUPEUX ERIC

MITSU EVO 8

N

4

30

BRUYNEEL DIMITRI

LOPES PASCAL

SUBARU IMPREZA

N

4

31

ROURE CHRISTOPHE

TACUSSEL MAXIME

MITSU EVO 9

N

4

32

ALVERNHES FLORENT

 

MITUSU EVO 9

N

4

33

ALVERNHES WILLIAM

DELORMES FREDDY

MITSU EVO 9

N

4

34

DURAND FRANCK

BORNE DAMIEN

MITSU EVO9

N

4

35

DE CARLI CORALIE

OBRECHT JUSTINE

MITSU EVO 9

N

4

36

CHANTRIAUX AUDRIC

FERRARI LARA

MISTU EVO 9

N

4

37

CODOU STEPHAN

TRIAIRE STEPHANE

SUBARU IMPREZA

N

4

38

PUEL GERARD

PUEL CAROLINE

MITSU EVO 6

FN

4

39

TORRES ANDRE

TORRES ANDRE FIS

MITSU EVO 8

N

4

40

LEFEBVRE STEPHANE

DUBOIS THOMAS

208

R

2

41

ABBRING KEVIN

VYNCKE PIETER

208

R

2

42

CONSANI STEPHANE

VILMOT MAXIME

208

R

2

43

COMOLI FRANTZ

DUVAL GUILLAUME

208

R

2

44

DUBERT VINCENT

BELLOTTO VICTOR

208

R

2

45

FERRIER CHRISTOPHE

VEILLAS BENJAMIN

208

R

2

46

TRON NOEL

RENUCCI JACQUES JULIEN

208

R

2

47

MONNIN JEAN PAUL

GILLIOT FRANCK

208

R

2

48

MARTIN CHARLES

DEVOS ROMAIN

208

R

2

49

PRIVE THOMAS

REBUT JULIEN

208

R

2

50

MILLET DENIS

PRATS JEAN FRANCOIS

208

R

2

51

ABBELLI JULIEN

URAL OLIVIER

208

R

2

52

RABASSE CEDRIC

RABASSE SABRINA

208

R

2

53

GAGO DIOGO

CARVALHO JORGE

208

R

2

54

CHERAIN CEDRIC

BORGUET ERIC

208

R

2

55

COSSON ANTHONY

DUBOIS SYLVAIN

208

R

2

56

COUDERT MICKAEL

MATHIAS OLIVIER

208

R

2

57

RIBERI BRUNO

HAUT LABOURDETTE FLORIAN

208

R

2

58

MICHEA DAMIEN

LECOUR MICKAEL

208

R

2

59

BALESTER ANTHONY

BOSCHETTO THOMAS

208

R

2

60

BOGEY LUDOVIC

COMBE GEOFFROY

208

R

2

61

HAUSWALD FREDERIC

WIRTH GAETAN

208

R

2

62

TAORMINA JEAN LUC

BOYER JULIEN

208

R

2

63

MAURIN PHILIPPE

RAVERAT VIRGINIE

208

R

2

64

SALIN DANIEL

SALIN BRIGITTE

CLIO R3

R

3

65

BERNISSON ERIK

CODEMO JEROME

DS3

R

3

66

MEO ANTOINE

 

DS3

R

3

67

GIRAUD EMMANUEL

 

DS 3

R

3

68

COLNEY THIERRY

FORTMANN PATRICK

DS 3

R

3

69

DUBOIS THIERRY

PONCHANT FABIEN

DS 3

R

3

70

MAHEO HERVE

PASQUIER DOMINIQUE

207 RC

R

3

71

CLUTIER LAURENT

BRUN BRICE

TWINGO

R

2

72

BURRI MICKAEL

MOREAU GABIN

FORD FIESTA

R

2

73

DROXLER SYLVAIN

KALTENRIEDER SANDRINE

FORD FIESTA

R

2

74

DESANGLES YANIS

ALBAGNAC VINCENT

C2 MAX

R

2

75

SAGNE CHRISTOPHE

LEVRATTI ANDERSON

C2

R

2

76

ROMIGUIERE NICOLAS

NEGRE ALEXIS

306 S16

FA

7

77

GINIER CEDRIC

TURIERE FREDERIC

205 GTI

FA

7

78

FOURNIE SERGE

FOURNIE JORDAN

309 GTI

FA

7

79

MOREL JEAN LUC

AYASSE JEAN PIERRE

SAXO T4

FA

6K

80

SALGUES GILLES

PELAMOURGUES LAURENCE

SAXO T4

FA

6K

81

MOURTERON ERIC

DESSY CLAIRE MARIE

SAXO T4

FA

6K

82

GIROD ALAIN

DUFAY FRANCK

SAXO T4

FA

6K

83

COLLEIE PATRICK

POISSON FREDERIC

SAXO T4

FA

6K

84

BIAU JEAN LUC

PONS BRUNO

206 XS

A

6K

85

BOISGONTIER SEBASTIEN

BROLIQUET ERIC

206 XS

A

6K

86

NOLORGUES REMI

BURGUIERE LUC

206 XS

A

6K

87

BOEGLI ANDRE

RAYMOND ALAIN

206

F2

14

88

LOPEZ ETIENNE

LAMANNA FABIEN

CLIO RS

F2

14

89

LOPEZ YANNICK

LOPEZ BRICE

CLIO RS

F2

14

90

CADARS DIDIER

LAVERGNE HERVE

R11 TURBO

F2

14

91

VEZINET ANTONY

AMICO MARC

309 GTI

F2

14

92

GENDRAU PATRICE

GENDRAU ERIC

ZX 16 V

F2

14

93

GIL STEPHANE

MORGET ARNAUD

205 GTI

F2

14

94

CHAPUT ALAIN

CHAPUT MARION

HONDA INTEGRA

F2

14

95

PASQUALINI PIERRE

PASQUALINI LAURIE

BMW 320 I

F2

14

96

REGORD HERVE

ERARD FAUSTIN

205 GTI

F2

14

97

ROY BASTIEN

LATREILLE JEROME

306 S16

F2

14

98

PELUTTIERO THIBAUD

MARTIN BENOIT

BMW 325 IX

Z

15

99

DA COSTA TONY

GARNIER RAPHAEL

BMW 325 IX

Z

15

100

BELIARDO DANIEL

BRAQUET JEAN BAPTISTE

306 S16

FN

3

101

JAUDEL THOMAS

RUFFIN PIERRE

309 GTI 16

FN

3

102

VITAL JEAN PIERRE

YVERNAULT ERIC

106 S16

F2

13

103

CAYLA CORENTIN

CAYLA ANAEL

106 S16

F2

13

104

JAKUBOWSKI JEREMY

PLOTON MAXIME

106 S16

F2

13

105

VANTILLARD J. MARC

DARRAS PASCALINE

SAXO VTS

F2

13

106

AYRINHAC JEROME

AYRINHAC LAURENT

106 XSI

F2

13

107

MICHAL ADRIEN

MURCIA YVES

205 GTI

F2

13

108

GOUY QUENTIN

RASCALOU THEO

106 RALLYE

F2

13

109

MICHELIS ANDRE

MACHET XAVIER

SUZUKI SWIFT

N

2

110

PUT WILLIAM

BERANGIER CLEMENT

SAXO VTS

FN

2

111

THIERY ARNAUD

MARJOLLET JONATHAN

106 S16

FN

2

112

MAISON EDDY

CHABBERT MARTIN

SAXO VTR

F2

12

113

ROCHE IVAN

GREVOT FLORIAN

106 XSI

F2

12

114

CORNUS CLAUDE ALAIN

LOPES DARIO

FORD FIESTA

R

1

115

JOUINES JEAN

VILLANI JEAN RENE

106 XSI

FN

1

116

VERGNES FABIENNE

BARTHE JESSICA

106 XSI

FN

1

117

PERRIN LIONEL

GIRAUD BERTRAND

106 XR

F2

11

118

GIRARDIN RAYMOND

BOISSET JUSTINE

VISA GT

F2

11

VHC

         

200

LETHIER FRANCOIS

DOMENECH ERIC

504 V6

2S

B5S

201

HUGLA DAVID

ROCQUE VERONIQUE

MITSU LANCER T

3S

C5S

202

RAYNAL MAXIME

DRULHE ALEXANDRE

OPEL ASCONA

3S

C3S

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
28 mars 2013 4 28 /03 /mars /2013 09:09

Sébastien Loeb sera à Nogaro sur la Mac Laren 

 

 

McLaren-Loeb.jpg

louez une formule ford

 

Liste des engagés GT FIA Nogaro :


 1 HTP Gravity Charouz DEU Maximilian Buhk DEU TBA Alon Day ISR TBA Mercedes SLS AMG GT3 PRO CUP

 2 HTP Gravity Charouz DEU Sergei Afanasiev RUS TBA Allan Simonsen DNK TBA Mercedes SLS AMG GT3 PRO-AM CUP

 3 HTP Gravity Charouz DEU Jan Stovicek CZE TBA Petr Charouz CZE TBA Mercedes SLS AMG GT3 GENTLEMEN TROPHY

 4 Phoenix Racing DEU Enzo Ide BEL TBA Anthony Kumpen BEL TBA Audi R8 LMS Ultra PRO CUP

 6 BMW Sports Trophy Team India ESP Armaan Ebrahim IND TBA Matteo Cressoni ITA TBA BMW Z4 PRO-AM CUP

 7 Rodrive Competiçoes PRT Matheus Dall' Agnol Stumpf BRA TBA Claudio Ricci BRA TBA Ford GT PRO-AM CUP

 8 Rodrive Competiçoes PRT Raijan Mascarello BRA TBA Felipe Tozzo BRA TBA Ford GT GENTLEMEN TROPHY

 9 Sebastien Loeb Racing FRA Sebastien Loeb FRA TBA Alvaro Parente PRT TBA McLaren MP4-12C PRO CUP

 10 Sebastien Loeb Racing FRA Andreas Zuber AUT TBA Mike Parisy FRA TBA McLaren MP4-12C PRO CUP

1011 Belgian Audi Club Team WRT BEL Stephane Ortelli MCO TBA Laurens Vanthoor BEL TBA Audi R8 LMS Ultra PRO CUP

12 Belgian Audi Club Team WRT BEL René Rast DEU TBA Niki Mayr-Melnhof AUT TBA Audi R8 LMS Ultra PRO-AM CUP

13 Belgian Audi Club Team WRT BEL Frank Stippler DEU TBA Edward Sandstrom SWE TBA Audi R8 LMS Ultra PRO CUP

14 Novadriver PRT Cesar Campanico PRT TBA Carlos Viera PRT TBA Audi R8 LMS Ultra PRO-AM CUP

15 Novadriver ITA TBA BRA TBA TBA BRA TBA Audi R8 LMS Ultra TBA

16 Doer Motorsport DEU Niclas Kentenich DEU TBA Daniel Keilwitz DEU TBA McLaren MP4-12C PRO CUP

17 Doer Motorsport DEU Paul Green DEU TBA TBA TBA TBA McLaren MP4-12C GENTLEMEN TROPHY 18 Sainteloc Racing FRA Gregory Guilvert FRA TBA TBA FRA TBA Audi R8 LMS Ultra PRO-AM CUP

 2 0 (20) BMW Team Brazil BRA Caca Bueno BRA TBA Allam Khodair BRA TBA BMW Z4 PRO CUP

 21 BMW Team Brazil BRA Ricardo Zonta BRA TBA Sergio Jimenez BRA TBA BMW Z4 PRO CUP

 25 Grasser Racing DEU Hari Proczyk AUT TBA Dominik Baumann DEU TBA Lamborghini LP600+ PRO-AM CUP

26 Vita4one Racing Team DEU Frank Kechele DEU TBA Greg Franchi BEL TBA BMW Z4 PRO CUP

28 Seyffarth Motorsport DEU Karun Chandhok IND TBA Jan Seyffarth DEU TBA Mercedes SLS AMG GT3 PRO CUP

30 SOFREV Auto Sport Promotion FRA Soheil Ayari FRA TBA Jean-Luc Beaubelique FRA TBA Ferrari 458 Italia PRO-AM CUP

31 SOFREV Auto Sport Promotion FRA Fabien Barthez FRA TBA Gérard Tonelli FRA TBA Ferrari 458 Italia GENTLEMEN TROPHY

32 Nissan GT Academy Team RJN GBR Mark Shulzhitskiy RUS TBA Wolfgang Reip BEL TBA Nissan GT-R Nismo GT3 PRO-AM CUP

35 Nissan GT Academy Team RJN GBR Alex Buncombe GBR TBA Lucas Ordonez ESP TBA Nissan GT-R Nismo GT3 PRO-AM CUP

51 AF Corse ITA Filip Salaquarda CZE TBA Fabio Odini ITA TBA Ferrari 458 Italia PRO-AM CUP

 

info gt

Partager cet article

Repost0
24 mars 2013 7 24 /03 /mars /2013 15:19

Loeb et sa Peugeot 208 proto feront-ils oublier les fantastisques passages de Vatanen et de sa 405 ?

 

pikes-peak-loeb.jpg

 louez une formule ford

 

 Pikes-Peak-1927-Joe-Unser-Sr-Graham-Paige-Princess.jpg

Partager cet article

Repost0
23 mars 2013 6 23 /03 /mars /2013 11:01

L'Alpine LMP 2 qui participera aux proxhaine 24 Heures du mans 2013 avec l'écurie Signatec.

 

 alpine-le-mans.jpg

  louez une formule ford

  L'Alpine de Profil 

 

Alpine-le-mans-2.jpg

 

  La même de face 

 

alpine_le_mans-2013.jpg

 

      24 heures du mans actu

Partager cet article

Repost0