Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
21 mars 2013 4 21 /03 /mars /2013 07:41

Raïkkonen et sa Lotus Renault vont ils confirmer leurs victoire Australienne en Malaisie?

 

lotus-renault-f1-raikkonen

louez une formule ford

Classement provisoir du Championnat du monde de Formule 1 2013:

01 RAIKKONEN

 

25

02 ALONSO

 

18

03 VETTEL

 

15

04 MASSA

 

12

05 HAMILTON

 

10

06 WEBBER

 

8

07 SUTIL

 

6

08 P.DI RESTA

 

4

09 BUTTON

 

2

10 GROSJEAN

 

1

actualité formule 1

Partager cet article

Repost0
20 mars 2013 3 20 /03 /mars /2013 07:19

engages-rallye-classic-maroc-2013.jpg

louez une formule ford

Liste des inscrits au rallye du Maroc Classic:

 

 NOM

PRENOM

VOITURE

1

ALAOUI

Majid Moulay

NC

2

AMELOOT/ HINDRICKX

Paul/ Katriem

NC

3

AUBERTIN

Michel

BERLINETTE

4

BEHAEGEL

Didier

NC

5

CASTELEIN/DEPLANCKE

Jacques/Kurt

Austin Healey MK III

6

CATTEAU

Etienne

TRIUMPH TR3

7

CEREZO/ CEREZO

Rafael/ Rafael Jr

JAGUAR XK 140

8

CISNEROS

Laurent

Austin Healey

9

DAYRAUT

Jean-Philippe

MERCEDES 190

10

DEFALQUE/SCOHIER

Jean-Louis/ Marie-France

Austin Healey MKI 3000

11

DEGANAY

Fabien

TRIUMPH TR6

12

DEGOUY/TABELLION

Hugues/ Laurent

FORD SHELBY AC COBRA

13

DEKLERCK/ DEKLERCK

Kurt/ Freddy

PORSCHE 356 C

14

DUMOLIN/ VANOVERSCHELDE

Christian/ Luc

MERCEDES 300 SL ROADSTER

15

DUVILLIER

Carl

NC

16

EL KHOLTI/ EL KHOLTI

Kamil/ Ilda

PORSCHE

17

END/END

Jürgen/ Yvonne

LOTUS ELAN S3

18

Equipe "RENAULT"

19

Equipe "RENAULT"

20

FAUCHERE

Frédéric

MERCEDES 350 SEL 6L3

21

GALVAN/GALVAN

Pierre-Carlos/ Georgina

PORSCHE 930

22

GHISTELINCK / DAVID

Carlos/ Lieven

MERCEDES COUPE 3.5L

23

GOUDCHAUX

Jacques

JAGUAR TYPE C

24

HELIE

Christian

NC

25

IDRISSI

Ali

FORD MUSTANG

26

KAISER/ KAISER

Fritz/ Birgit

NC

27

KAUFFER

Frédéric

JAGUAR XK 140

28

LAHLOU/LHLOU

Rafik

NC

29

LANCTUIT

Jean-Pierre

BERLINETTE 1600S

30

LE MOULLEC

Alain

ROLLS ROYCE

31

MARIS/MARIS

Erik/Virginie

ASTON MATIN DB6 VOLANTE

32

MEGUETOUNIF/MEGUETOUNIF

Reyade/ Caroline

ALFA ROMEO

33

MERLE

Jean-Pierre & Françoise

NC

34

MERLE

Alexandre & Carine

NC

35

MESTDAGH/ DADOT

Eric/ Sandrine

BRISTOL AC

36

MOULINASSE

Bruno

NC

37

NEKMOUCHE

Jalil

MORGAN

38

O'NEILL

Fred

NC

39

PINGREE/PINGREE

Charles/ Gregory

TRIUMPH TR3

40

ROGIERS/ DECLERCK

Johan/ Frederika

MG A TWIN CAM

41

SAIER/ MULLER

Georges/ Valérie

PORSCHE 911 SAFARI

42

SERTANG / PHILPOTT

Stephane/ Bruce

FERRARI 308 GTS

43

SIRGUE

Didier

FERRARI 308

44

SUSSET/ GAUTHIER

Olivier/ Philippe

AC COBRA

45

TOUHLALI

Mohamed

PORSCHE

46

THOUVENIN/THOUVENIN

Frédéric/ Catherine

NC

47

VANDERMIEGE/ VANDERMIEGE

Francis/ Monique

JAGUAR XK150

48

VERZELE/ IDE

Christian/ Joris

FERRARI 330 GT 2+2

49

VLIEGHE/DEPRAETERE

Philip/ Yannick

PROSCHE 356 SCI

50

VINCENT LINDER/ VINCENT LINDER

Alain/Martine

FORD MUSTANG 1965

51

WIEDERIN/HOEFER

Elmar/Alexander

PORSCHE 356 A

52

COURTENS/ COURTENS

Damien/ Emilie

FERRARI 328 GTS

53

DEBRABANDERE/ DELODDERE

Stephan/ Anja

MERCEDES SL 350

54

DELTENRE/GOBLET

Marc/ Marie-Christine

BMW Z8 Roadster

55

DEPONDT/ VOM BOEKSTAL

Nico/ Véronique

PROSCHE TARGA 911

56

NUYTTENS/ EL GALAI

Bruno/ Dounia

MERCEDES C55 AMG

57

PRESSE "L'EQUIPE"

SPEEDER 98

58

TEILLAUD/ TEILLAUD

Bernard/ Françoise

MERCEDES SL 55 AMG

article rallye

Partager cet article

Repost0
19 mars 2013 2 19 /03 /mars /2013 08:12

le seul rallye cent pour cent féminin au monde

 

engagees-rallye-des-gazelles-2012.jpg

louez une formule ford

 

La liste de participante au ra rallye des gazelles 2013 :

QUAD / MOTO

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

4x4 / CAMION

100

101

102

103

104

105

106

107

108

109

110

111

112

114

115

116

117

118

119

120

121

122

123

124

125

126

127

128

129

130

131

132

133

134

135

136

137

138

139

140

141

142

143

144

145

146

147

148

149

150

151

152

153

154

155

156

157

158

159

160

161

162

163

164

165

166

167

168

169

170

171

172

173

174

175

176

177

178

179

180

181

182

183

184

185

186

187

188

189

190

191

192

193

194

195

196

197

198

199

200

201

202

203

204

205

206

207

208

209

210

211

212

213

214

215

216

217

218

219

220

221

222

223

224

225

226

227

CROSSOVER

310

311

312

313

314

315

316

317

318

319

320

321

article rallye

Partager cet article

Repost0
16 mars 2013 6 16 /03 /mars /2013 21:46

Brunsun n'a pas fait de détails

 

brunsun-remporte-le-classement-du-rallye-du-touquet-2013.jpg

louez une formule ford

Classement du rallye du Touquet 2013 :

 

1 2 BRUNSON Eric
HEULIN David
Subaru Impreza WRC S12B
TEAM FIRST MOTORSPORT
A
8W
1:45:08:7
 
2 1 CUOQ Jean-Marie
DEGOUT Jérôme
Citroën C4 WRC
TEAM CHAZEL by GT2I Marc de Passorio
A
8W
1:45:32:6 +0:23:9
+0:23:9
 
3 6 ROCHE Pierre
ROCHE Martine
Mini Countryman WRC
TEAM FJ ELF
A
8W
1:49:11:2 +4:02:5
+3:38:6
 
4 3 MAURIN Julien
KLINGER Nicolas
Ford Fiesta WRC
TEAM EMAP YACCO
A
8W
1:50:10:2 +5:01:5
+0:59:0
 
5 5 SNOBECK Dany
BELOT Olivier
Subaru Impreza WRC
TEAM FIRST MOTORSPORT
A
8W
1:51:00:4 +5:51:7
+0:50:2
 
6 66 BAYARD Laurent
BRIGAUDEAU Loic
Toyota Corolla WRC
FA
8W
1:52:54:1 +7:45:4
+1:53:7
 
7 10 KNAPICK Hervé
LEMONNIER Marie-Laure
Peugeot 206 WRC
A
8W
1:53:58:5 +8:49:8
+1:04:4
 
8 25 HOT Jean-Nicolas
NICOLET Christiane
Subaru Impreza N15
TEAM 2HP compétition VELOPERFO.com
N
4
1:55:42:3 +10:33:6
+1:43:8
 
9 12 NANTET Gilles
NOLLET Stevie
Porsche GT3 996 Cup
TEAM EMAP YACCO
GT+
16
1:55:48:0 +10:39:3
+0:05:7
 
10 70 MORDACQ Arnaud
PANSERI Xavier
Mitsubishi Lancer Evo X
N
4
1:56:58:5 +11:49:8
+1:10:5
 
11 41 MARTIN Charles
DEVOS Romain
Peugeot 208
TEAM SAINTELOC RACING
R
2
1:57:57:1 +12:48:4
+0:58:6
 
12 31 HOUSSIN Jean-Benoît
LECLERCQ Francis
Mitsubishi Lancer Evo 6
FN
4
1:59:56:8 +14:48:1
+1:59:7
 
13 34 CLAIRAY Yann
ROUX Thomas
Renault Twingo RS
TEAM REVO6 - DIGISERVICES
R
2
1:59:59:1 +14:50:4
+0:02:3
 
14 15 SERIEYS Jérémie
QUILLET Justine
Renault Twingo RS
R
2
2:00:12:9 +15:04:2
+0:13:8
 
15 33 ROMIGUIERE Nicolas
NEGRE Alexis
Renault Twingo RS
R
2
2:03:30:5 +18:21:8
+3:17:6
 
16 49 DEFERT Damien
DIOTTIN Florent
Renault Twingo RS
R
1
2:05:17:3 +20:08:6
+1:46:8
 
17 51 GARCIA Axel
POMARES Fabien
Renault Twingo RS
R
1
2:05:58:8 +20:50:1
+0:41:5
 
18 48 BERNARDI Florian
BRONNER Kévin
Renault Twingo RS
R
1
2:06:22:9 +21:14:2
+0:24:1
 
19 27 LAFAY Pierre
VERET Jean-Michel
Renault Mégane RS
N
4
2:06:39:2 +21:30:5
+0:16:3
 
20 54 LIEFFROY Gabriel
EHRHARDT Laurine
Renault Twingo RS
TEAM REVO6 - DIGISERVICES
R
1
2:07:16:0 +22:07:3
+0:36:8
 
21 90 LANCE Marc
LANCE Freddy
Renault Clio RS
F2
14
2:08:00:4 +22:51:7
+0:44:4
 
22 52 NOTARGIACOMO Johan
DELON Marine
Renault Twingo RS
TEAM MSB by GBI.com MINERVA OIL
R
1
2:08:22:2 +23:13:5
+0:21:8
 
23 46 CAILLIAU Olivier
GILBERT François
Renault Clio
TEAM FJ ELF
FN
3
2:09:33:2 +24:24:5
+1:11:0
 
24 29 DE PASSORIO Marc
COUSTENOBLE Thomas
Renault Mégane RS
TEAM CHAZEL by GT2I Marc de Passorio
N
4
2:10:16:7 +25:08:0
+0:43:5
 
25 53 LEBIEZ Simon
LEBIEZ Julie
Renault Twingo RS
TEAM MSB by GBI.com MINERVA OIL
R
1
2:10:22:7 +25:14:0
+0:06:0
 
26 59 ASTIER Raphaël
COULET Julien
Renault Twingo RS
R
1
2:10:33:1 +25:24:4
+0:10:4
 
27 109 GUIBERT Jean-Christophe
BUREY Guillaume
Suzuki Swift
N
2
2:11:31:0 +26:22:3
+0:57:9
 
28 21 GOMEZ Philippe
DENUZIERE Alexandre
Renault Clio R3
TEAM CHAZEL by GT2I Marc de Passorio
R
3
2:11:47:4 +26:38:7
+0:16:4
 
29 38 INGRAM Chris
MC AULEY Stephen
Renault Twingo RS
R
2
2:11:54:6 +26:45:9
+0:07:2
 
30 104 DENIS Eric
LECLERCQ Guillaume
Citroën Saxo VTS
FA
6
2:12:35:9 +27:27:2
+0:41:3
 
31 101 DENIS David
DENIS Valérie
Peugeot 306 S16
FN
3
2:13:02:4 +27:53:7
+0:26:5
 
32 56 DHAISNE Antoine
FLAJOLET Marine
Renault Twingo RS
R
1
2:13:22:8 +28:14:1
+0:20:4
 
33 88 PIQUET Aurélien
WAGUET Guillaume
Peugeot 306
F2
14
2:13:36:6 +28:27:9
+0:13:8
 
34 63 ABELLANEDA Antony
MANZO Benoît
Renault Twingo RS
R
1
2:14:22:5 +29:13:8
+0:45:9
 
35 50 JOUINES Jean
VILLANI Jean-René
Renault Twingo RS
TEAM CHAZEL by GT2I Marc de Passorio
R
1
2:14:55:9 +29:47:2
+0:33:4
 
36 45 LEFRANCOIS Claude
LEROY Christophe
Renault Clio RS
N
3
2:16:14:4 +31:05:7
+1:18:5
 
37 64 FOLB Terry
CARLUX Sébastien
Renault Twingo RS
R
1
2:17:52:9 +32:44:2
+1:38:5
 
38 86 DUPUIS Dominique
LEROY Isabelle
Renault Clio RS 2
F2
14
2:18:19:4 +33:10:7
+0:26:5
 
39 85 CARON Thomas
GOUDAL Geoffrey
Renault 5 GT Turbo
F2
14
2:18:44:7 +33:36:0
+0:25:3
 
40 80 WAGEMANS Joachim
PATTYN Diederik
Ford Fiesta
R
2
2:18:45:9 +33:37:2
+0:01:2
 
41 43 GATTI Jean-Pierre
CAILLEUX Rémi
Peugeot 206 RC
A
7
2:19:38:6 +34:29:9
+0:52:7
 
42 75 TIQUET Dominique
SART David
Mitsubishi Lancer Evo
FN
4
2:19:46:8 +34:38:1
+0:08:2
 
43 105 BRANDT Guillaume
VARETZ Vincent
Citroën Saxo VTS
FA
6
2:19:52:2 +34:43:5
+0:05:4
 
44 118 BERTIN Eddy
COULOMBEZ Rodrigue
Citroën AX GTI
FN
1
2:20:57:9 +35:49:2
+1:05:7
 
45 106 PLANQUE Olivier
DELBECQUE Cesar
Peugeot 205 GTI 1.6
F2
13
2:21:01:9 +35:53:2
+0:04:0
 
46 99 LAMBERT Laurent
BOUCHEZ Antoine
Renault Clio RS
N
3
2:21:03:1 +35:54:4
+0:01:2
 
47 91 LEGRAND Francis
LEGRAND Mathieu
Renault Clio RS
F2
14
2:22:26:4 +37:17:7
+1:23:3
 
48 107 CHAILLARD Emmanuel
BEGOUT Didier
Citroën Saxo VTS
FN
2
2:24:23:5 +39:14:8
+1:57:1
 
49 93 SENET Stéphane
THOMAS Yoann
Renault Clio RS
F2
14
2:25:49:6 +40:40:9
+1:26:1
 
50 65 MARAR Taymoor
GOBE Arnaud
Renault Twingo RS
R
1
2:26:53:6 +41:44:9
+1:04:0
 
51 113 ROUSSEL Mickael
BELLENGIER Ludovic
Citroën AX Sport
F2
12
2:27:12:1 +42:03:4
+0:18:5
 
52 78 NENOT Cédric
VASSEUR Matthieu
Citroën C2 R2
R
2
2:27:30:0 +42:21:3
+0:17:9
 
53 87 HENIART Pierre Alexis
NOEL Thomas
Renault 5 GT Turbo
F2
14
2:28:00:1 +42:51:4
+0:30:1
 
54 111 VERRY Vanessa
OUVRY Eléonore
Peugeot 106 S16
FN
2
2:28:29:5 +43:20:8
+0:29:4
 
55 76 DUBREUIL Hervé
YONNET Fabien
Peugeot 206 XS
A
6K
2:28:48:0 +43:39:3
+0:18:5
 
56 108 GUIBERT Sébastien
DAUCHEL Julien
Suzuki Swift
N
2
2:29:11:2 +44:02:5
+0:23:2
 
57 103 COTTIN Johnny
SENECHAL Pierre
Renault Clio Williams
FN
3
2:32:23:7 +47:15:0
+3:12:5
 
58 84 DELATTRE François
COLLIER Valentin
Renault Clio RS
F2
14
2:36:35:8 +51:27:1
+4:12:1
 
59 112 COLAU Jérémy
DEPARIS Clémentine
Peugeot 205 Rallye
F2
12
2:36:48:6 +51:39:9
+0:12:8
 
60 58 PITOT William
ESTIVAL Alexis
Renault Twingo RS
R
1
2:38:19:1 +53:10:4
+1:30:5
 
61 102 DELFOSSE Romain
PETIT Sébastien
Renault Clio Williams
FN
3
2:46:25:1 +1:01:16:4
+8:06:0
 
62 117 DESAINT BOUVILLE Coralie
MATHON Carole
Citroën AX
FN
1
2:52:32:6 +1:07:23:9
+6:07:5
 
63 36 FRA Jonathan
LANDAIS Vincent
Renault Twingo RS
R
2
12:33:21:5 +10:48:12:8
+9:40:48:9
 
64 32 CHEVALIER René
DIEBOLT Valérie
Subaru Impreza WRX STI
TEAM 2HP compétition VELOPERFO.com
N
4
13:26:15:1 +11:41:06:4
+52:53:6
 
65 116 WICART Sebastien
BOULENGER Rémy
Peugeot 205 Rallye
F2
12
13:45:27:5 +12:00:18:8
+19:12:4

article rallye

Partager cet article

Repost0
13 mars 2013 3 13 /03 /mars /2013 09:12

Quatre pilotes Français en Formule 1 cette année (pas mal pour un pays pauvre qui n'a pas de Grand Prix nationnal) Jean Eric Vergnes,Charles Pic,Romain Grosjean et le nouveau venu qui a signé inextremite chez Marussia,Jules Bianchi. Romain Grosjean est sans aucun doute le mieux armé pour affronté ce championnat avec de réeel possibilité pour le titre de champion du monde ,à condition toute fois qu'il oublie ses vieux démons et ne confonde plus départ de grand prix et partie de bowling.

 

Grosjean-formule-1-2013.jpg

louez une formule ford

Liste des écuries et pilotes engagés au championnat du monde de Formule 1 2013:

 

Écurie

Constructeur

Châssis

Moteur

Pneus

no

Pilotes

Infiniti Red Bull Racing

Red Bull

RB9

Renault RS27-2013

P

1

Sebastian Vettel[17]

2

Mark Webber[17]

Scuderia Ferrari

Ferrari

F138

Ferrari 056

P

3

Fernando Alonso[17]

4

Felipe Massa[17]

Vodafone McLaren Mercedes

McLaren

MP4-28

Mercedes AMG FO 108Z

P

5

Jenson Button[17]

6

Sergio Pérez[17]

Lotus F1 Team

Lotus

E21

Renault RS27-2013

P

7

Kimi Räikkönen[17]

8

Romain Grosjean[24]

Mercedes AMG Petronas F1 Team

Mercedes-Benz

F1 W04

Mercedes AMG FO 108Z

P

9

Nico Rosberg

10

Lewis Hamilton[17]

Sauber F1 Team

Sauber

C32

Ferrari 056

P

11

Nico Hülkenberg[9]

12

Esteban Gutiérrez[1]

Sahara Force India F1 Team

Force India

VJM06

Mercedes AMG FO 108Z

P

14

Paul di Resta

15

Adrian Sutil[14]

Williams F1 Team

Williams

FW35

Renault RS27-2013

P

16

Pastor Maldonado[2]

17

Valtteri Bottas[2]

Scuderia Toro Rosso

Toro Rosso

STR8

Ferrari 056

P

18

Jean-Éric Vergne[27]

19

Daniel Ricciardo[27]

Caterham F1 Team

Caterham

CT03[28]

Renault RS27-2013

P

20

Charles Pic[10]

21

Giedo Van der Garde[3]

Marussia F1 Team

Marussia

MR02

Cosworth CA2013k

P

22

Jules Bianchi[5]

23

Max Chilton[4]

actualité formule 1

Partager cet article

Repost0
12 mars 2013 2 12 /03 /mars /2013 08:55

Romain Salinas portera le numero 1 sur sa Megane Chazel

 

engages-rallye-des-vins-du-gard.jpg

louez une formule ford

Liste des engagés au rallye des vins du Gard :

 

00 SUAU Alain SUAU Jordan Opel Manta F2000 14
0 BRINET Jack BAUDET Patrick Porsche 997 GT3 GT 10
1 SALINAS Romain MICHELI Benjamin Renault Megane RS N 4
2 BERNARDI Nicolas BERNARDI Delphine Ford Fiesta A 7S
3 COSTERASTE Thierry FROMENTAL Karine Mitsubishi Lancer Evo 8 A 8
4 ANTHERIEU Jean-Yves ANTHERIEU Valerie Renault Clio R 3
5 LIRON Nicolas MAURIN Mathieu Toyota Corolla A 7S
6 JANEL Pascal VILLEGAS Richard Citroën C2 A 6K
7 DORAT Joffrey HERAZ Guillaume Honda Civic F2000 13
8 RIZO Thomas LAFFITTE Julien BMW 135i GT 10
9 FONTALBA Gregory HERMET Stephan Renault Clio R 3
10 BRUNET Thierry GARCIA Laurene Citroën Xsara F2000 14
11 CLIER Paul VIDIL Jean-Francois BMW 318 Ti Compact F2000 14
12 BARONI Julien BARONI Nicolas Peugeot 306 Maxi A 7K
13 DEBAILLES Sebastien DUHAMELLE Cedric BMW 318 Compact F2000 14
14 ROYER Fabrice REYNAUD Laurence Subaru Impreza GT A 8
15 DESSENS Jonathan TEISSIER Samuel Mitsubishi Lancer Evo 7 FA 8
16 MAURIN Jean-Francois REYNES Pierre-Herve Subaru Impreza A 8
17 GALIA Jose DELIGANS Bruno Ford Escort Cosworth FA 8
18 PERIER Eric PERIER Annie Renault Clio R 3
19 TREVIS Philippe SAIDIA Aziz Renault Clio R 3
20 NICOLAS Daniel NICOLAS Mabelle Renault Clio R 3
22 FRONDAS Bernard BUFFERNE Jean-Louis Porsche 996 GT3 GT 10
23 REYNAUD Alexandre RUIZ Gabriel Lotus Exige S GT 10
25 ALBERT Andreas DUCHAMP Maryan Subaru Impreza Sti N 4
26 COLETTE Ludovic MICHEL Stephane Subaru Impreza N 4
27 RAYMOND Pierre BOUSQUET Simon Mitsubishi Lancer Evo 9 N 4
28 BERGOGNE Cyril LINGERAT Sebastien Subaru Impreza WRX Sti N 4
29 ORLANDI Stephane GREGOIRE Benoit Mitsubishi Lancer Evo 5 N 4
30 ROUX-SABLIER Frederic ROUX-SABLIER Olivier Renault 5 GT Turbo FN 4
31 CERDELLI Jean-Francois CERDELLI Yoann Renault 5 GT Turbo FN 4
35 CANUT Sylvain SALELLES Sarah Renault Twingo R 2
37 PAYAN Luc CHAPUIS Sandrine Peugeot 306 A 7
38 PEREZ Jean-Francois PAUPIERE Nicolas Peugeot 206 RC A 7
39 BRAHIC Laurent RUEL Cendrine Renault Clio FA 7
40 QUINTANE Jerome PIGEYRE Ludovic Renault Clio RS A 7
41 CABANON Gerald EMERY David Renault Clio 16s FA 7
43 MASCLAUX Arnaud LO FIEGO Angelo Renault Clio Maxi F2000 14
44 LAFITTE Guillaume LAFITTE Angelique Peugeot 309 Gti F2000 14
45 CASABIANCA Antoine SAULNIER Nicolas Peugeot 206 F2000 14
46 SAGNES Laurent SEGURA Florent Peugeot 306 Maxi F2000 14
47 CESARI Stephan HEBERT Frederic Renault Clio RS F2000 14
48 MASCLAUX Sebastien CAYREYRE Stephane Peugeot 206 Maxi F2000 14
49 ASTIER Alexandre FERROTIN Adrien Renault Megane F2000 14
50 SERAFINO Claude FAYET Andre Peugeot 206 F2000 14
51 CURE Gerard DUBOIS Johan Citroën Xsara F2000 14
52 VIGOUROUX Alain BOUVIER Julien Renault Clio F2000 14
53 CORNIL Daniel SALVADERO Yoann Renault Clio F2000 14
54 WEIBEL Luc MEJEAN Julie Renault Megane Coupé F2000 14
55 MAURIN Nicolas BAILLY Benoit Renault Megane F2000 14
56 ROQUES Julian LOPEZ Adrien Renault Clio Williams F2000 14
57 REDON Georges REDON Sebastien Opel Manta 400 F2000 14
58 GAS Daniel ALIGNAN Sylviane BMW 320i F2000 14
59 LOUBAUD Marcel CREPIN Jeremy BMW 320 F2000 14
60 DAVANIER Cedric MERCIER Marjorie Peugeot 206 F2000 14
61 MAZZEI Dimitry FRANCOIS Amandine Peugeot 306 16s F2000 14
62 MAILLET Christophe PARIS David Renault Clio RS F2000 14
63 RICHARD Dominique RICHIARDI Nadege Peugeot 205 Gti F2000 14
64 BRIFFA Jerome BERENGIER Clement Peugeot 205 Gti F2000 14
65 PEREZ Benjamin ACCARIAS Stephan Peugeot 205 F2000 14
66 SALVIA Gabriel BAGNOL Alexis Renault Clio 16s F2000 14
67 FERROTIN Eric ARNAUD Anastasia Renault Super 5 F2000 14
68 CAPDEVIELLE Jerome PITEU Laurent Volkswagen Golf F2000 14
69 SAUMADE Yann BARDOUX Pauline Peugeot 309 F2000 14
70 ARIOLI Sonia HUGUES Didier Peugeot 309 Gti F2000 14
73 PORT Christian RODRIGUEZ-MONROY Stephan BMW 325 Z 15
75 ROUQUETTE Sylvain SKIERSKI Joel Renault Clio N 3
76 MASCLAUX Jerome GONTIER Fabrice Renault Clio Ragnotti N 3
77 TRIOLA Mathieu TRIOLA Willy Renault Clio Ragnotti N 3
78 KLINGBERG Thierry CICORELLI Guillaume Opel Astra OPC N 3
79 HEBRARD Lionel MAURIN Ludovic Renault Clio Williams FN 3
80 LOUETTE Fabrice AUQUE Damien Renault Clio N 3
81 GUITTARD Olivier NICOLAS Aurelia Renault Clio N 3
82 FROMENTAL Julien CERCUS Christophe Renault Clio Ragnotti N 3
83 ESCUDIER Laurent ESCUDIER Geraldine Renault Clio Ragnotti N 3
84 FONTAINE Patrick FONTAINE Mickael Renault Clio 16s FN 3
85 COQUOIN Jean Michel GUERIDON Aline Renault Clio RS N 3
87 BARBOSA Alexandre PEREZ Laetitia Citroën Saxo A 6
88 DEPONDT Jean-Michel DEPONDT Genevieve Peugeot 206 A 6
89 SALINAS Yvan CRUZ Benjamin Peugeot 106 S16 FA 6
90 TRIOLA Celine GUSMAROLI Sophie Peugeot 106 A 6
92 PADILLA Vincent GULINO Nicolas Peugeot 106 FA 5K
93 GOMEZ Lionel TOUBERT Frederic Peugeot 106 Kit Car A 5K
95 ANDRE Steve BRES Emmanuel Peugeot 106 F2000 13
96 ALAUZUN Julien BORNE Damien Peugeot 106 F2000 13
97 VEYRUN Guillaume MARTIN Jean-Michel Peugeot 106 F2000 13
98 BURNENS Geoffrey REBOLLO Lionel Citroën Visa F2000 13
99 GAUBERT Laurent TOUCHE Romuald Honda Civic F2000 13
100 FRONTIER Alexis JANIN Thibault Peugeot 106 F2000 13
101 GENESCA Guillaume VIALA Vincent Honda Civic F2000 13
102 POTIER Christophe HONORE Nicolas Peugeot 106 F2000 13
103 MORILLAS Sebastien LAMBERT Julie Peugeot 205 Gti F2000 13
104 COQUARD David BOYER Jean Francois Peugeot 206 F2000 13
105 MILESI Bernard MILESI Thomas Citroën Visa Gti F2000 13
106 PRUVOT Florent PUJOL Julien Peugeot 205 Gti F2000 13
107 DURAND Guilhem DURAND Gilles Peugeot 205 F2000 13
108 LASSALLE Fabienne MOUROT Alexandra Citroën Saxo F2000 13
109 DIAZ Pascal MEJEAN Fabien Peugeot 205 Gti F2000 13
110 MARTINEZ Jeremie CUENOT Carole Peugeot 205 Gti F2000 13
112 BUHLER Bastien AIGOIN Pauline Peugeot 106 FA 5
113 CHAMBON Patrick PEREZ Romain Peugeot 106 Xsi A 5
114 MICHELI Marc GAY Marie Toyota Yaris Cup A 5
115 RUIZ Patrice CASADO Simon Citroën AX Sport FA 5
117 LARGUIER Gilbert LARGUIER Harmonie Peugeot 106 S16 FN 2
118 MILA Patrick SOUTOUL Cedric Peugeot 106 S16 FN 2
119 CARRERE Adrien GENESCA Arnaud Citroën Saxo N 2
120 VAN MENGSEL Yannick OLSZOWY Florent Honda Civic N 2
121 FILIPPELLI Patrick FLAYOL Kevin Citroën Saxo FN 2
123 DELAY Florian VIALA Jeremy Peugeot 106 S16 FN 2
124 PITIOT Thierry PITIOT Estelle Citroën Saxo VTS N 2
126 PRALONG Michel HEER Francois Peugeot 205 Rallye F2000 12
127 BERNARD Jeremy SAUVIER Johanna Peugeot 205 F2000 12
128 TRIBOUILLOIS Gael BOUCHER Marving Peugeot 205 Rallye F2000 12
129 AIGLON Adrien GAZZANO Julie Citroën AX F2000 12
130 MATHELIN Anthony OHANNESSIAN Cyril Peugeot 306 F2000 12
131 CHAUDERGUE Vivien CECCATO Christophe Citroën AX Gti F2000 12
133 DAVID Benjamin SERVIERE Sebastien Citroën AX Gti FN 1
134 CLEMENT Bastien CLEMENT Aubin Peugeot 106 Xsi FN 1
135 PRADEILLES Christophe LAPIERRE Guilhem Peugeot 106 Xsi FN 1
136 BUHLER Gael MOUTERDE Vincent Peugeot 106 Xsi FN 1
137 LAURANS Olivier THERON Charly Peugeot 205 Rallye FN 1
138 VIREBAYRE Benoit MACHET Nathalie Peugeot 106 FN 1
139 VILLARET Aurelien POUJOL Marie Peugeot 106 Rallye N 1
140 GARTNER Victor RONDEL Vincent Citroën AX Gti FN 1
141 BRUYER Cyrille BOULESTEIX Nicolas Citroën AX Gti FN 1
142 AZEVEDO Guillaume GERLAND Gaetan Citroën AX Gti N 1
144 PADILLA Thierry APOLIS Jean Opel Kadett F2000 11
145 SANCHEZ Jose FEDRICQ Gerald Renault 4 Maxi F2000 11
VHC          
00 PELLOUX Lionel SERRE David Lancia Delta HF 3S C4S
0 TESSE Benedicte STAEL Johann Peugeot 206 3S C4S
201 BOUSQUET Thierry JOURDAN Marc Porsche 911 SCE 3S C5S
202 GARRIDO Roland IAMPIETRO Sylvain Opel Kadett Gte 3S C3S
203 JOURDAN Bernard MAGAND David Renault 5 Alpine 3S C2S
205 PONZEVERA Gilbert   Porsche 911 SC 3S C5S
206 BEAUSSART Michael BEAUSSART Peggy BMW 320 3S C3S

article rallye

Partager cet article

Repost0
10 mars 2013 7 10 /03 /mars /2013 08:27

Eric Brunsun de retour dans le championnat de France des Rallye 2013

 

rallye-du-touquet-2013-liste-des-engages.jpg

louez une formule fordlink

Liste des engagés au Rallye du Touquet 2013:

 

1 CUOQ Jean Marie DEGOUT Jerome CITROEN C4 WRC A 8W
2 BRUNSON Eric HEULIN David SUBARU IMPREZA S12B A 8W
3 MAURIN Julien KLINGER Nicolas FORD FIESTA WRC A 8W
5 SNOBECK Dany BELLOT Olivier SUBARU IMPREZA WRC A 8W
6 ROCHE Pierre ROCHE Martine MINI COUNTRYMAN A 8W
7 BEAUBELIQUE Jean Charles VIAL Julien FORD FOCUS WRC A 8W
8 BAUD Lionel DELCAMBRE Jean Christophe PEUGEOT 307 WRC A 8W
9 DEPOORTERE Laurent URAL Olivier SUBARU IMPREZA S12 A 8W
10 KNAPICK Hervé LEMONNIER Marie Laure PEUGEOT 206 WRC FA 8W
11 ROCHE Jean Luc BACLE Olivier PEUGEOT 207 S2000 A 7S
12 NANTET Gilles NOLLET Stevie PORSCHE 996 Cup GT+ 16
14 MAUFFREY Eric HOUSSIN Gaetan NISSAN 370 Z GT+ 16
15 SERIEYS Jérémie QUILLET Justine RENAULT TWINGO RS R R2
16 LIONS Franck VEILLAS Benjamin MITSUBISHI LANCER Evo X R R4
17 MEYER ERIC DEVIENNE Philippe SUBARU IMPREZA WRX R R4
18 LEMONNIER Xavier HAMARD Anthony MITSUBISHI LANCER Evo X R R4
19 LEFRANCOIS Alain LEROY Vincent SUBARU IMPREZA FA 8
20 REYDELLET Mickael CHAUFFRAY Thomas CITROEN DS3 R R3
21 GOMEZ Philippe DENUZIERE Alexandre RENAULT CLIO R3 R R3
22 VOISEUX Sébastien POYER Maxime RENAULT CLIO R3 R R3
23 VANSON Johan BRULE Antoine MITSUBISHI LANCER Evo N 4
24 COSSON Anthony DUBOIS Sylvain MITSUBISHI LANCER Evo X N 4
25 HOT Jean Nicolas NICOLET Christiane SUBARU IMPREZA N 4
26 CAPLAN Anthony BUCHET Sylvain MITSUBISHI LANCER Evo 6 FN 4
27 LAFAY Pierre VERET Jean Michel RENAULT MEGANE RS N 4
28 FOULON Alain DEBAVEYE Philippe MITSUBISHI LANCER Evo X N 4
29 DE PASSORIO Marc COUSTENOBLE Thomas RENAULT MEGANE N 4
30 LEMAIRE Cédric DUHAMEL Dominique MITSUBISHI LANCER Evo 6 FN 4
31 HOUSSIN Jean Benoit   MITSUBISHI LANCER Evo 6 FN 4
32 CHEVALIER René DIEBOLT Valérie SUBARUIMPREZA WRX STI N 4
33 ROMIGUIERE Nicolas NEGRE Alexis RENAULT TWINGO RS R R2
34 CLAIRAY Yann ROUX Thomas RENAULT TWINGO RS R R2
35 RIBERI Bruno HAUT LABOURDETTE Florian RENAULT TWINGO RS R R2
36 FRA Jonathan LANDAIS Vincent RENAULT TWINGO RS R R2
37 AUDET Dimitri OCCHIPINTI Léo RENAULT TWINGO RS R R2
38 INGRAM Chris Mc AULEY Stephen RENAULT TWINGO RS R R2
39 LEFEBVRE Stéphane DUBOIS Thomas PEUGEOT 208 VTI R R2
40 ROBERT Cedric DUVAL Matthieu PEUGEOT 208 VTI R R2
41 MARTIN Charles DEVOS Romain PEUGEOT 208 VTI R R2
42 DURBEC Thibault DEROUSSEAUX Cathy SKODA FABIA R R2
43 GATTI Jean Pierre   PEUGEOT 206 RC A 7
44 MARCHAL Eddy GIRARD Alison RENAULT CLIO RS F2 14
45 LEFRANCOIS Claude LEROY Christophe RENAULT CLIO RS N 3
46 CAILLIAU Olivier GILBERT François RENAULT CLIO FN 3
47 LEFRANCOIS Raphael MARIETTE Laurent RENAULT CLIO RS N 3
48 BERNARDI Florian BRONNER Kevin RENAULT TWINGO RS R R1
49 DEFERT Damien DIOTTIN Florent RENAULT TWINGO RS R R1
50 JOUINES Jean VILLANI Jean René RENAULT TWINGO RS R R1
51 GARCIA Axel POMARES Fabien RENAULT TWINGO RS R R1
52 NOTARGIACOMO Johan DELON Marine RENAULT TWINGO RS R R1
53 LEBIEZ Simon LEBIEZ Julie RENAULT TWINGO RS R R1
54 LIEFFROY Gabriel EHRHARDT Laurine RENAULT TWINGO RS R R1
55 FOHRER Thibaut TAMBERI Aurélie RENAULT TWINGO RS R R1
56 DHAISNE Antoine FLAJOLET Marine RENAULT TWINGO RS R R1
57 LUKES Nelson BAZIN Augustin RENAULT TWINGO RS R R1
58 PITOT William ESTIVAL Alexis RENAULT TWINGO RS R R1
59 ASTIER Raphael COULET Julien RENAULT TWINGO RS R R1
60 FLORET Olivier GROULIER Vincent RENAULT TWINGO RS R R1
61 GOETZ Maxime COTORNINI Kelly RENAULT TWINGO RS R R1
62 SIRMAIN Alexis GAFFARD Benjamin RENAULT TWINGO RS R R1
63 ABELLANEDA Anthony MANZO Benoit RENAULT TWINGO RS R R1
64 FOLB Terry CARLUX Sebastien RENAULT TWINGO RS R R1
65 MARAR Taymoor CROBE Arno RENAULT TWINGO RS R R1
66 BAYARD Laurent BRIGAUDEAU Loic TOYOTA COROLLA WRC FA 8W
67 RETAUX Dimitri RETAUX Sullivan SUBARU IMPREZA FA 8
68 HEDON Sébastien VALENTIN Grégory MITSUBISHI LANCER Evo 9 A 8
69 DUBOIS Thierry PONCHANT Fabien CITROEN DS3 R R3
70 MORDACQ Arnaud   MITSUBISHI LANCER Evo X N 4
71 CARLU Jean Pierre CARLU Francois SUBARU IMPREZA N 4
72 VANRAES Maxime LOOCK Yann MITSUBISHI LANCER Evo 6 FN 4
73 PRINZIE Stefaan WERNER Frank MITSUBISHI LANCER Evo X N 4
74 LIXON Didier POTIER Caroline MITSUBISHI LANCER Evo 6 FN 4
75 TIQUET Dominique SART David MITSUBISHI LANCER Evo FN 4
76 DUBREUIL Hervé YONNET Fabien PEUGEOT 206 XS A 6K
77 REGNIER Nicolas SENECAT Pauline PEUGEOT 206 XS A 6K
78 NENOT Cédric VASSEUR Matthieu CITROEN C2 R2 R R2
79 LEROUX Fabien LEROUX Philippe CITROEN C2 R2 MAX R R2
80 WAGEMANS Joachim PATTYN Diederik FORD FIESTA R R2
81 PERRIN Pierre Alexandre HOSSON Florian RENAULT CLIO A 7
82 GUICHOT DE FORTIS Chris LECLERCQ Dominique FORD FIESTA ST A 7
83 FAVOREL Claude PENEL Jean Pierre PEUGEOT 206 RC A 7
84 DELATTRE François COLLIER Valentin RENAULT CLIO RS F2 14
85 CARON Thomas GOUDAL Joffrey RENAULT 5 GT TURBO F2 14
86 DUPUIS Dominique LEROY Isabelle RENAULT CLIO F2 14
87 HENIART Pierre Alexis NOLE Thomas RENAULT 5 GT TURBO F2 14
88 PIQUET Aurelien WAGUET Guillaume PEUGEOT 306 F2 14
89 PRUVOST Rémi GOSSELIN Thierry RENAULT 5 GT TURBO F2 14
90 LANCE Marc LANCE Freddy RENAULT CLIO RS F2 14
91 LEGRAND Francis LEGRAND Mathieu RENAULT CLIO RS F2 14
92 DUCROCQ Jeremy LAVIGNON Kevin PEUGEOT 206 RC F2 14
93 SENET Stephane THOMAS Yoann RENAULT CLIO RS F2 14
94 ROBERT Vincent BEILLARD Katia RENAULT MEGANE F2 14
95 DACHICOURT Laurent FLAHAUT Benoit PEUGEOT 205 F2 14
96 GOMET Fabrice GOMET Jean René PEUGEOT 205 F2 14
97 WALLON Guy WALLON Romain RENAULT CLIO WILLIAMS Z 15
98 MOUY Grégory MOUY Marie PEUGEOT 206 XS N 3
99 LAMBERT Laurent BOUCHEZ Antoine RENAULT CLIO RS N 3
100 MANTEL Alexandre MANTEL Jean PEUGEOT 206 RC N 3
101 DENIS David DENIS Valérie PEUGEOT 306 S16 FN 3
102 DELFOSSE Romain PETIT Sebastien RENAULT CLIO WILLIAMS FN 3
103 COTTIN Johnny SENECHAL Pierre RENAULT CLIO WILLIAMS FN 3
104 DENIS Eric LECLERCQ Guillaume CITROEN SAXO VTS FA 6
105 BRANDT Guillaume VARETZ Vincent CITROEN SAXO VTS FA 6
106 PLANQUE Olivier DELBECQUE Cesar PEUGEOT 205 GTI F2 13
107 CHAILLARD Emmanuel BEGOUT Didier CITROEN SAXO VTS FN 2
108 GUIBERT Sébastien DAUCHEL Julien SUZUKI SWIFT N 2
109 GUIBERT Jean Christophe   SUZUKI SWIFT N 2
110 POHIER Vincent DELOT Benoit PEUGEOT 106 RALLYE FN 2
111 VERRY Vanessa OUVRY Eleonore PEUGEOT 106 S16 FN 2
112 COLAU Jérémy DEPARIS Clémentine PEUGEOT 205 RALLYE F2 12
113 ROUSSEL Mickael BELLENGIER Ludovic CITROEN AX SPORT F2 12
114 BOUTOILLE Jean Philippe DIDIER Thomas CITROEN AX GTI F2 12
115 CHIEUX Norman DENDAUW Johann PEUGEOT 205 RALLYE F2 12
116 WICART Sébastien BOULLENGER Remy PEUGEOT 205 RALLYE F2 12
117 DESAINT BOUVILLE Coralie MATHON Carole CITROEN AX FN 1
118 BERTIN Eddy COULOMBEZ Rodrigues CITROEN AX GTI FN 1

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
9 mars 2013 6 09 /03 /mars /2013 08:38

 2013_ALMS_Test_DeltaWing.jpg

 louez une formule ford

 

 

 

 

 

Liste des engagés aux 12 heures de Sebring 2013    

P1

CAR NO. DRIVER / HOMETOWN TEAM NAME SPONSOR CAR TYPE ENGINE TIRE FUEL

1 Marcel Fassler / Gross, CH Audi Sport Team Joest Audi R18 e-tron quattro Audi Michelin Diesel

Benoit Treluyer / Alecon, FR

Oliver Jarvis / Burwell, UK

2 Lucas di Grassi / Monaco, FR Audi Sport Team Joest Audi R18 e-tron quattro Audi Michelin Diesel

Tom Kristensen / Hobro, DK

Allan McNish / Dumfries, UK

6 Klaus Graf / Dornhan, DE Muscle Milk Pickett Racing Muscle Milk HPD ARX-03c HPD Michelin E-10

Lucas Luhr / Koblenz, DE

Romain Dumas / Ales, FR

12 Nicolas Prost / Fechy, FR Rebellion Racing Rebellion Timepieces/ Lemo Connectors/ Lola B12/60 Toyota Michelin E-10

Nick Heidfeld / Monchengladbach, DE Speedy Garage

Neel Jani / Jens, CH

13 Mathias Beche / Geneva, CH Rebellion Racing Rebellion Timepieces/ Lemo Connectors/ Lola B12/60 Toyota Michelin E-10

Congfu "Frankie" Cheng / Beijeng, CN Speedy Garage

Andrea Belicchi / Medolla, IT

16 Chris Dyson / Poughkeepsie, NY Dyson Racing Team Inc. Mazda/ Thetford/ Norcold Lola B12/60 Mazda Michelin Isobutanol

Guy Smith / Beverley, UK

Butch Leitzinger / Rebersburg, PA

0 TBD DeltaWing Racing Cars DeltaWing LM12 Elan TBD E-10

TBD

TBD

P2

CAR NO. DRIVER / HOMETOWN TEAM NAME SPONSOR CAR TYPE ENGINE TIRE FUEL

41 Tom Kimber-Smith / Reading, UK Greaves Motorsport Zais Group/ Green Dot Zytek Z11SN Nissan Dunlop E-10

Christian Zugel / Holmdel, NJ

Eric Lux / Williamsville, NY

95 Scott Tucker / Leawood, KS Level 5 Motorsports Siemens/ Alpina Watches/ HPD ARX-03b HPD TBD E-10

Marino Franchitti / Edinburgh, UK Ohiya Casino Resort

Ryan Briscoe / Sydney, AU

01 Scott Sharp / Tequesta, FL Extreme Speed Motorsports Tequila Patrón HPD ARX-03b HPD Michelin E-10

Guy Cosmo / West Palm Beach, FL

David Brabham / Henley-on-Thames, UK

02 Ed Brown / Tampa, FL Extreme Speed Motorsports Tequila Patrón HPD ARX-03b HPD Michelin E-10

Johannes van Overbeek / Oakland, CA

Anthony Lazzaro / Atlanta, GA

055 Scott Tucker / Leawood, KS Level 5 Motorsports Siemens/ Alpina Watches/ HPD ARX-03b HPD TBD E-10

Ryan Hunter-Reay / Boca Raton, FL Ohiya Casino Resort

Simon Pagenaud / Montmorillon, FR

GT

CAR NO. DRIVER / HOMETOWN TEAM NAME SPONSOR CAR TYPE ENGINE TIRE FUEL

3 Jan Magnussen / Roskilde, Denmark Corvette Racing Compuware Chevrolet Corvette C6 ZR1 Chevrolet Michelin E-85

Antonio Garcia / Barcelona, Spain

Jordan Taylor / Apopka, FL

4 Oliver Gavin / Northhamptonshire, England Corvette Racing Compuware Chevrolet Corvette C6 ZR1 Chevrolet Michelin E-85

17 Wolf Henzler / Nürtingen, Germany Team Falken Tire Porsche 911 GT3 RSR Porsche Falken E-85

Bryan Sellers / Atlanta, GA

Nick Tandy / Bedford, UK

23 Bill Sweedler / Westport, CT Team West/ AJR/ Boardwalk Ferrari Yokohama/ Battery Tender/ Boardwalk Ferrari/ Ferrari F458 Italia Ferrari Yokohama E-85

Townsend Bell / San Luis Obispo, CA William Rast/ Motegi Racing

Leh Keen / Charleston, SC

48 Bryce Miller / Summit, NJ Paul Miller Racing Chopard Watches/ Total Lubricants/ Porsche 911 GT3 RSR Porsche Michelin E-85

Marco Holzer / Bobingen, DE Motegi Racing Wheels

Richard Lietz / Ybbsitz, AT

55 Bill Auberlen / Redondo Beach, CA BMW Team RLL BMW Z4 GTE BMW Michelin E-85

Maxime Martin / Brussel, BE

Jörg Müller / Monte Carlo, MC

56 Dirk Müller / Tägerwilen, CH BMW Team RLL BMW Z4 GTE BMW Michelin E-85

Joey Hand / Sacramento, CA

John Edwards / Louisville, KY

62 Gianmaria Bruni / Rome, IT Risi Competizione Ferrari F458 Italia Ferrari Michelin E-85

Olivier Beretta / Monte Carlo, MC

Matteo Malucelli / Meldola, IT

91 Ryan Dalziel / Orlando, FL SRT Motorsports SRT SRT Viper GTS-R Viper V-10 Michelin E-85

Dominik Farnbacher / Ansbach, DE

Marc Goossens / Geel, BE

93 Jonathan Bomarito / Monterey, CA SRT Motorsports Pennzoil Ultra SRT Viper GTS-R Viper V-10 Michelin E-85

Tommy Kendall / New Smyrna Beach, FL

Kuno Wittmer / Montreal, ON

97 Darren Turner / Banbury, UK Aston Martin Racing Gulf/ Hackett Aston Martin Vantage V8 Aston Martin Michelin E-10

Stefan Mucke / Berlin, DE

Bruno Senna / Säo Paulo, BR

007 Paul Dalla Lana / Toronto, ON Aston Martin Racing Gulf/ Hackett Aston Martin Vantage V8 Aston Martin Michelin E-10

Billy Johnson / Charlotte, NC

Pedro Lamy / Lisbon, PT

PC

CAR NO. DRIVER / HOMETOWN TEAM NAME SPONSOR CAR TYPE ENGINE TIRE FUEL

7 Tomy Drissi / Hollywood, CA BAR1 Motorsports G.I. Joe Retaliation 3D/ Petro Comm ORECA FLM09 ORECA Continental E-10

Rusty Mitchell / Midland, TX Merchant Services LTD.

Chapman Ducote / Miami, FL

8 Kyle Marcelli / Barrie, ON BAR1 Motorsports Merchant Services LTD./ Evident Capital/ ORECA FLM09 ORECA Continental E-10

Chris Cumming / Vancouver, BC MBRP Performance Exhaust

Stefan Johansson / Los Angeles, CA

9 Bruno Junqueira / Belo Horizonte, BR RSR Racing Johnson Controls ORECA FLM09 ORECA Continental E-10

Alex Popow / Lecheria, VE

TBD

18 Tristan Nunez / Boca Raton, FL Performance Tech Motorsports VisitFlorida.com/ Ric Man/ Signature MSAP ORECA FLM09 ORECA Continental E-10

Charlie Shears / Houston, TX

David Heinemeier Hansson / Chicago, IL

52 David Cheng / Samamish, WA PR1 Mathiasen Motorsports Molecule ORECA FLM09 ORECA Continental E-10

Mike Guasch / Pleasant Hill, CA

David Ostella / Toronto, ON

81 Micro Schultis / Wiesbaden, DE DragonSpeed Mishumotors dress-for-less.com ORECA FLM09 ORECA Continental E-10

Patrick Simon / Wiesbaden, DE

Pierre Kaffer / Sclieren, CH

05 Jonathan Bennett / Fort Mill, SC CORE autosport Composite Resources ORECA FLM09 ORECA Continental E-10

Colin Braun / Ovalo, TX

Mark Wilkins / Aurora, ON

GTC

CAR NO. DRIVER / HOMETOWN TEAM NAME SPONSOR CAR TYPE ENGINE TIRE FUEL

10 Michael Avenatti / Los Angeles, CA Dempsey Racing/ Del Piero Porsche 911 GT3 Cup Porsche Yokohama E-10

Andrew Davis / Athens, GA

Bob Faieta / Tujunga, CA

11 Mike Hedlund / Woodside, CA JDX Racing Hertz Porsche 911 GT3 Cup Porsche Yokohama E-10

on Fogarty / Bend, OR

22 Cooper MacNeil / Hindsale, IL Alex Job Racing WeatherTech Porsche 911 GT3 Cup Porsche Yokohama E-10

Jeroen Bleekemolen / Monte Carlo, MC

Dion von Moltke / Coral Gables, FL

27 Patrick Dempsey / Malibu, CA Dempsey Racing/ Del Piero Porsche 911 GT3 Cup Porsche Yokohama E-10

Andy Lally / Atlanta, GA

Joe Foster / Suwanee, GA

30 Henrique Cisneros / Miami, FL NGT Motorsport MOMO Porsche 911 GT3 Cup Porsche Yokohama E-10

Christian Engelhart / Koesching, DE

Sean Edwards / Monaco, FR

31 Carlos Gomez / Bogota, CO NGT Motorsport Porsche 911 GT3 Cup Porsche Yokohama E-10

Mario Farnbacher / Ansbach, DE

Kuba Giermaziak / Gostyń, PL

44 Pierre Ehret / Tegernsee, DE Flying Lizard Motorsports eSilicon/ Flamingo Resort/ Porsche 911 GT3 Cup Porsche Yokohama

Alexandre Imperatori / Geneva, CH Ehret Family Winery E-10

Brett Sandberg / Allendale, NJ

45 Nelson Canache Jr. / Caracas, VE Flying Lizard Motorsports eSilicon/ Venezuela Porsche 911 GT3 Cup Porsche Yokohama E-10

Spencer Pumpelly / Atlanta, GA

Brian Wong / Newport Beach, CA

66 Ben Keating / Port Lavaca, TX TRG Porsche 911 GT3 Cup Porsche Yokohama E-10

Damien Faulkner / Mouille, IE

Craig Stanton / Long Beach, CA

99 David Calvert-Jones / Los Angeles, CA Competiton Motorsports Blundstone/ Gibson Freight Porsche 911 GT3 Cup Porsche Yokohama E-10

Sascha Maassen / Aachen, DE

sexy endurance 2

Partager cet article

Repost0
8 mars 2013 5 08 /03 /mars /2013 08:35

Dés la deuxième special du Rallye Du Mexique Sébastien Ogier prend les commande de l'épreuve !

 

ogier-classement-du-rallye-du-mexique.jpg

 louez une formule ford

Classement du Rallye du mexique après la deuxième special :

 

1   8 S. OGIER
J. INGRASSIA
VOLKSWAGEN POLO WRC WRC 3:19.5
 
**:**.*
**:**.*
2   4 M. OSTBERG
J. ANDERSSON
FORD FIESTA RS WRC WRC 3:19.8
 
+00.3
+00.3
3   11 T. NEUVILLE
N. GILSOUL
FORD FIESTA RS WRC WRC 3:20.1
+00.6
+00.3
4   2 M. HIRVONEN
J. LEHTINEN
CITROEN DS3 WRC WRC 3:20.6
+01.1
+00.5
5   3 D. SORDO
C. DEL BARRIO
CITROEN DS3 WRC WRC 3:20.9
+01.4
+00.3
6   10 C. ATKINSON
S. PREVOT
CITROEN DS3 WRC WRC 3:21.9
+02.4
+01.0
7   6 N. AL-ATTIYAH
G. BERNACCHINI
FORD FIESTA RS WRC WRC 3:23.6
+04.1
+01.7
8   5 E. NOVIKOV
I. MINOR
FORD FIESTA RS WRC WRC 3:24.8
+05.3
+01.2
9   7 J. LATVALA
M. ANTTILA
VOLKSWAGEN POLO WRC WRC 3:25.9
+06.4
+01.1
10   14 B. GUERRA
B. ROZADA
CITROEN DS3 WRC WRC 3:26.6
+07.1
+00.7
11   12 M. KOSCIUSZKO
M. SZCZEPANIAK
MINI JOHN COOPER WORKS WRC WRC 3:30.2
+10.7
+03.6
12   43 K. BLOCK
A. GELSOMINO
FORD FIESTA RS WRC WRC 3:30.7
+11.2
+00.5
13   21 M. PROKOP
M. ERNST
FORD FIESTA RS WRC WRC 3:30.8
+11.3
+00.1
14   48 A. AL-KUWARI
K. DUFFY
FORD FIESTA RRC 2 3:35.6
+16.1
+04.8
15   41 N. FUCHS
F. MUSSANO
MITSUBISHI LANCER EVO X 3 3:41.2
+21.7
+05.6
16   34 Y. PROTASOV
K. SIKK
SUBARU IMPREZA 2 3:43.5
+24.0
+02.3
17   33 A. KREMER
K. WICHA
SUBARU IMPREZA 3 3:49.2
+29.7
+05.7
18   38 R. TRIVINO
A. HARO
MITSUBISHI LANCER EVO X 3 3:50.4
+30.9
+01.2
19   62 J. MONTALTO
J. DIAZ
SUBARU IMPREZA STI 3 3:58.8
+39.3
+08.4
20   37 L. BERTELLI
L. GRANAI
SUBARU IMPREZA 3 4:09.5
+50.0
+10.7
21   65 C. FESSMAN
M. VALDÉZ
MITSUBISHI LANCER EVO X 3 4:29.1
+01:09.6
+19.6
22   67 G. SÁNCHEZ
J. LÓPEZ
FORD FIESTA ST 8 4:36.8
+01:17.3
+07.7
23   66 A. LOMBARDO
A. ESPINOZA
MITSUBISHI LANCER EVO IX 3 4:41.0
+01:21.5
+04.2
24   68 L. ORDUNA
N. MAYA
PEUGEOT 206 XS 6 4:41.8
+01:22.3
+00.8
25   64 J. GELVEZ
G. MARIN MULAS
MITSUBISHI LANCER EVO X 3 5:01.3
+01:41.8
+19.5

article rallye

Partager cet article

Repost0
5 mars 2013 2 05 /03 /mars /2013 09:45

Moteur Mazda et déco "Chrome " Pour la Delta Wing qui sera confiée à Olivier Plat et Andy Meyrick .

  delta-wing-mazda-deco-chrome.jpg

  louez une formule ford

 sexy endurance 2

Partager cet article

Repost0