Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
29 juin 2013 6 29 /06 /juin /2013 16:01

 

Lionel Baud arrive à langres en leader 

 

baud-lionel.jpg

 louez une formule ford

Liste des engagés au rallye terre de Langres : 

 

000B BOURDOT Didier PAUTHIER Basile Ford Sierra 4x4 Z 15

000A CARIDROIT Gilles GARNIER Jérémie Citroën Saxo T4 A/FA 6K

00B LAMARRE Mickael MIQUEE Sébastien Citroën Saxo VTS A/FA 6K

00A CHOIRAL Xavier HAMON Christian Mitsubishi 4x4

0 LETHIER Francois DEZIRE Fred Peugeot 504 Proto V6

 

1 WEIJS Hans DEGANDT Bjorn Citroen DS3 WRC A/FA 8W 18h30 18h45

2 BAUD Lionel CHIOSO Alexandre Peugeot 307 WRC A/FA 8W 18h30 18h45

3 CHIEUSSE Paul VEILLAS Benjamin Peugeot 307 WRC A/FA 8W 18h00 18h15

4 DEVEZA Alain TEZENAS DU MONCEL Guy Subaru Impreza 555 A/FA 8 18h00 18h15

5 CARBONARO Laurent LEONARD Alexandre Citroen C4 WRC A/FA 8W 18h30 18h45

6 CUOQ Jean-Marie DUFFOUR Pascal Citroen C4 WRC A/FA 8W 18h30 18h45

7 CHICHERIT Guerlain TABONE Karine Mini John Cooper Works A/FA 8W 18h30 18h45

8 LAPOUILLE Hugues DEVIENNE Philippe Subaru Impreza 555 A/FA 8W 20h00 20h15

9 JACQUOT Jérome TUTELAIRE Rémi Peugeot 207 S2000 A/FA 7S 18h15 18h30

10 MEO Antoine PAQUE Antoine Peugeot 207 S2000 A/FA 7S 19h30 19h45

11 BRUYNEEL Dominique DESCAMPS Jean-Charles Subaru Impreza R 4 18h45 19h00

12 FALCO Jean-Marc BOUERI Jonathan Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 21h30 21h45

14 GAIDOZ Hervé RICHARD François Subaru Impreza A/FA 8 18h45 19h00

15 GILLOUIN Serge VAUCLARE Frédéric Subaru Impreza 555 A/FA 8 20h00 20h15

16 SERMONDADAZ Phillippe GIRAUD David Subaru Impreza STI A/FA 8 18h45 19h00

17 FOUQUES Laurent MONDON Cédric Subaru Impreza 555 A/FA 8 20h00 20h15

18 MENESTRIER Denis MENESTRIER Ysatis Mitsubishi Lancer Evo VII A/FA 8 19h30 19h45

19 RODE Sébastien En attente En attente Mitsubishi Lancer Evo VIII A/FA 8 19h30 19h45

20 DE SOUSA Mathias VERGER Manon Mitsubishi Lancer Evo VI A/FA 8 19h30 19h45

21 FERAUD Cyrille DUCHEMIN Aymeric Mitsubishi Lancer Evo X N/FN 4 15h00 15h15

22 CODOU Stéphane TRIAIRE Stéphane Subaru Impreza N/FN 4 15h00 15h15

23 ROURE Christophe TACUSSEL Maxime Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 16h15 16h30

24 SUCCI Jean-François VITRANI Olivier Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 16h15 16h30

25 MORDACQ Arnaud MORTIER Hervé Mitsubishi Lancer Evo X N/FN 4 16h00 16h15

26 BURRI Olivier MOREAU Gabin Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 16h15 16h30

27 LONJARD Gérald KRUG Gérard Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 18h00 18h15

28 CHANTRIAUX Audric FERRARI Lara Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 15h00 15h15

29 BRUYNEEL Dimitri LOPES Pascal Subaru Impreza N/FN 4 15h00 15h15

30 CLEMENT Christophe DUPEUX Eric Mitsubishi Lancer Evo VIII N/FN 4 17h00 17h15

31 MARTI Christian PELAMOURGUES Laurence Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 14h00 14h15

32 CORINTI Pascal COLLIN Simon Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 16h45 17h00

33 BRUNEL Pascal BERTHONNEAU Guillaume Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 16h15 16h30

34 FESSENMEYER Joris COLLOMP Emmanuel Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 15h00 15h15

35 DE CARLI Coralie OBRECHT Justine Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 18h15 18h30

36 ALBERT Thomas MERAT Anthony Subaru Impreza N/FN 4 18h00 18h15

37 ROBERT Cédric DUVAL Mathieu Citroën DS3 R 3T 16h00 16h15

38 DEMAERSCHALK Kévin JAMOUL Renaud Citroën DS3 R 3T 15h00 15h15

39 GIORDANO Quentin En attente En attente Citroën DS3 R 3T 15h00 15h15

40 MAURAGE Mathieu LEVRATTI Andersson Citroën DS3 R 3T 18h00 18h15

41 MICHAL Fabien MICHAL Arnaud Citroën DS3 R 3T 15h00 15h15

42 DUBERT Vincent BELLOTTO Victor Citroën DS3 R 3T 15h00 15h15

43 GILBERT Quentin GALMICHE Isabelle Citroën DS3 R 3T 16h15 16h30

44 DAUMAS Damien JAUSSAUD Christophe Citroën DS3 R 3T 16h15 16h30

45 VIGION Jean-Sébastien ESCUDERO Caroline Citroën DS3 R 3T 16h00 16h15

46 AMOURETTE Marc En attente En attente Citroën DS3 R 3T 15h00 15h15

47 BERNISSON Erick BONHOMME Franck Citroën DS3 R 3T 16h15 16h30

48 COLNEY Thierry FORTMANN Patrick Citroën DS3 R 3T 16h15 16h30

49 AL MUTAWAA Mohammed MAC AULEY Stephen Citroën DS3 R 3T 15h00 15h15

50 ABBRING Kevin VYNCKE Pieter Peugeot 208 Rally Cup R 2B 17h00 17h15

51 LEFEBVRE Stéphane DUBOIS Thomas Peugeot 208 Rally Cup R 2B 14h00 14h15

52 MARTIN Charles DEVOS Romain Peugeot 208 Rally Cup R 2B 16h45 17h00

53 MILLET Denis PRATS Jeff Peugeot 208 Rally Cup R 2B 16h15 16h30

54 CHERAIN Cédric REBUT Julien Peugeot 208 Rally Cup R 2B 15h00 15h15

55 TRON Noel RENUCCI Jacques-Julien Peugeot 208 Rally Cup R 2B 18h45 19h00

56 GAGO Diogo CARVALHO Jorge Peugeot 208 Rally Cup R 2B 14h45 15h00

57 ABELLI Julien FONTANAUD Romain Peugeot 208 Rally Cup R 2B 15h45 16h00

58 CONSANI Stéphane VILMOT Maxime Peugeot 208 Rally Cup R 2B 18h30 18h45

59 FERRIER Christophe LE MORILLON Christopher Peugeot 208 Rally Cup R 2B 19h00 19h15

60 RIBERI Bruno HAUT-LABOURDETTE Floriane Peugeot 208 Rally Cup R 2B 18h00 18h15

61 COMOLI Frantz DUVAL Guillaume Peugeot 208 Rally Cup R 2B 14h30 14h45

62 REUCHE Laurent SPART Patrick Peugeot 208 Rally Cup R 2B 17h15 17h30

63 MONNIN Jean-Paul GILLIOT Franck Peugeot 208 Rally Cup R 2B 17h30 17h45

64 RABASSE Cédric RABASSE Sabrina Peugeot 208 Rally Cup R 2B 17h45 18h00

65 MARGAILLAN Matthieu MARGAILLAN Mathilde Peugeot 208 Rally Cup R 2B 16h30 16h45

66 DUBOIS Thierry PONCHANT Fabien Peugeot 208 Rally Cup R 2B 16h00 16h15

67 MICHEA Damien LECOUR Mickael Peugeot 208 Rally Cup R 2B 15h30 15h45

68 COUDERT Mickael MATHIAS Olivier Peugeot 208 Rally Cup R 2B 15h15 15h30

69 BALESTER Anthony BOSCHETTO Thomas Peugeot 208 Rally Cup R 2B 18h15 18h30

Liste des ENGAGES RALLYE TERRE de LANGRES 2013

70 MAURIN Philippe BOYER José Peugeot 208 Rally Cup R 2B 14h15 14h30

71 TAORMINA Jean-Luc BOYER Julien Peugeot 208 Rally Cup R 2B 19h15 19h30

72 CLUTIER Laurent BRUN Brice Renault Twingo R 2B 19h45 20h00

73 VITAL Jean-Pierre DECOUZON Pierre Peugeot 106 S16 F2000 13 19h45 20h00

74 SALIN Daniel SALIN Brigitte Renault Clio R3 R 3C 16h30 16h45

75 REYDELLET Mickael DELACOUR Gabriel Citroën DS3 R 3T 15h00 15h15

76 GRANGIER Hervé HUGONNOT Cédric Citroën DS3 R 3T 15h00 15h15

77 MAHEO Hervé PASQUIER Dominique Peugeot 207 RC R 3T 16h30 16h45

78 PAGET Richard COLLETTE Romain Peugeot 207 RC R 3T 17h30 17h45

79 GRAVIER Franck CORTOT Annabelle Peugeot 207 RC R 3T 17h30 17h45

80 DAVID Sébastien En attente En attente Peugeot 207 RC R 3T 17h30 17h45

81 GERARD David JOLE Damien Citroën C2 R2 R 2B 17h00 17h15

82 LECLERCQ Nicolas LECLERCQ Guillaume Citroën C2 R2 R 2B 17h00 17h15

83 DESANGLES Yanis THERON Nicolas Citroën C2 Max R 2B 17h00 17h15

84 MOREL Jean-Luc GIDEL Philippe Citroën Saxo T4 A/FA 6K 17h30 17h45

85 GIROD Alain RAVERAT Virginie Citroën Saxo T4 A/FA 6K 17h30 17h45

86 GIRAUD Emmanuel MOREL Pascale Citroën Saxo T4 A/FA 6K 17h30 17h45

87 MAZZOLENI Stéphane LEPEULE Jacky Citroën Saxo T4 A/FA 6K 17h30 17h45

88 MASSON Pascal BOISSET James Citroën Saxo T4 A/FA 6K 17h30 17h45

89 DUHERON Jean-Marie En attente En attente Citroën Saxo T4 A/FA 6K 17h15 17h30

90 STIQUE Teddy STIQUE Tony Citroën Saxo T4 A/FA 6K 17h15 17h30

91 COLLEIE Patrick POISSON Frédéric Citroën Saxo T4 A/FA 6K 17h15 17h30

92 MOURTERON Eric DESSY Claire-Marie Citroën Saxo T4 A/FA 6K 18h00 18h15

93 PHELIPPEAU Pascal PHELIPPEAU Floriane Peugeot 206 XS A/FA 6K 17h30 17h45

94 BIAU Jean-Luc BROLIQUER Eric Peugeot 206 XS A/FA 6K 18h00 18h15

95 CHOLLEY Yannick LALLOZ Florent Peugeot 206 XS A/FA 6K 17h30 17h45

96 GEGOUT Sébastien En attente En attente Citroën C2 VTS A/FA 6K 19h45 20h00

97 GARDELLE Jean-Christophe SYLVESTRE Cyril Peugeot 206 S16 F2000 14 19h00 19h15

98 REGORD Hervé ERARD Faustin Peugeot 205 GTI 1.9 F2000 14 21h45 22h00

99 GENDRAU Patrice GENDRAU Eric Citroën ZX 16V F2000 14 21h45 22h00

100 MONTIGAUD Gilles THOLLET David Peugeot 206 RC F2000 14 20h00 20h15

101 COULON Gerald COULON Aurélie Peugeot 306 S16 F2000 14 21h45 22h00

102 ALLARD-LATOUR Vincent HERPSONT Fabienne Peugeot 205 GTI 1.9 F2000 14 22h00 22h15

103 HUGUENOT Joel MECHET Stéphane Renault Clio 16S F2000 14 21h45 22h00

104 REYNAUD Yvan BANFI Sébastien Opel Manta GTE F2000 14 21h45 22h00

105 PELUTTIERO Thibaud MARTIN Benoit BMW 325 IX Z 15 19h00 19h15

106 PERROT Thierry PERROT Anthony Renault Clio RS N/FN 3 19h15 19h30

107 MEYER François BRESSON François Peugeot 206 RC N/FN 3 19h15 19h30

108 CUSIMANO Alain PASQUIER Guillaume Renault Clio Ragnotti N/FN 3 19h15 19h30

109 VANTILLARD Jean-Marc DARRAS Pascaline Citroën Saxo VTS F2000 13 19h45 20h00

110 MARTINEZ José DOYE Arnaud Peugeot 106 S16 F2000 13 19h45 20h00

111 KAUFMANN Mathias DERIAZ Jean Peugeot 205 GTI 1.6 F2000 13 20h15 20h30

112 CRABEY Benjamin BARRACHIN Floriane Peugeot 205 GTI 1.6 F2000 13 19h45 20h00

113 FOLB Terry POUJOL Sébastien Citroën Saxo VTS N/FN 2 20h15 20h30

114 VERLAGUET William KLEMASZENSKI Yves Peugeot 106 S16 N/FN 2 20h15 20h30

115 MICHELIS André MACHET Xavier Suzuki Swift Cup N/FN 2 20h15 20h30

116 GRACIAL Laurent LANDAIS Vincent Suzuki Swift Sport N/FN 2 20h15 20h30

117 GUIBERT Jean-Christophe En attente En attente Suzuki Swift Sport N/FN 2 20h15 20h30

118 GUIBERT Sébastien DAUCHEL Julien Suzuki Swift Sport N/FN 2 20h15 20h30

119 JOUINES Jean GUIEU Christopher Peugeot 106 XSI N/FN 1 20h15 20h30

120 BROCHET Emmanuel BOISSET Justine Peugeot 106 XSI N/FN 1 20h30 20h45

121 BRISSON Eddy LE BOURHIS Lionel Peugeot 205 Rallye N/FN 1 20h30 20h4

article rallye

 

 

 

Partager cet article

Repost0
12 juin 2013 3 12 /06 /juin /2013 10:37

Jean Marie Cuoq arrivera en solide leader du championnat de france des rallyes dans le Maconnais !

 

cuoq-engage-rallye-des-vins-de-macon.jpg

  louez une formule ford

Liste des engagés au rallye des vins de Macon : 

 

 1

F

CUOQ Jean-Marie

DEGOUT Jérôme

Citroën C4 WRC

WRC

A

8W

2

F

MAURIN Julien

KLINGER Nicolas

Ford Fiesta WRC

WRC

A

8W

3

F

BRUNSON Eric

HEULIN Davis

Subaru Impreza WRC

WRC

A

8W

5

F

ROCHE Pierre

ROCHE Martine

Mini John Cooper Works

WRC

A

8W

6

F

SNOBECK Dany

URAL Olivier

Subaru Impreza WRC

WRC

A

8W

7

F

MOTTARD Guy

ZAMBETTI Delphine

Peugeot 307 WRC

WRC

A

8W

8

F

AUGOYARD Arnaud

MOREAU Gabin

Fiat Punto S2000

S 2000

A

7S

9

F

GREIFFENBERG Philippe

FOURCADE Laurent

Peugeot 207 S2000

S 2000

A

7S

10

F

ROCHE Jean-Luc

BACLE Olivier

Peugeot 207 S2000

S 2000

A

7S

11

F

NANTET Gilles

NOLLET Stevie

Porsche 997 GT3 Cup

GT+

16

 

12

F

ROUILLARD Patrick

ZAZURCA Guilhem

Porsche 997 GT3 Cup

GT+

16

 

14

F

VERICEL Hervé

BOUCHUT Virginie

Porsche 997 GT3

GT+

16

 

15

F

MAUFFREY Eric

REBUT Julien

Nissan 370 Z

GT+

16

 

16

F

FAVRAT Pascal

DUVAL Jean-Luc

Porsche 997 CUP

GT+

16

 

17

F

PHILIPPON Bernard

LE FLOCH Franck

Porsche 997 GT3 Cup

GT+

16

 

18

F

SERIEYS Jérémie

QUILLET Justine

Renault Twingo RS

R

R2

 

19

F

BERTON Charlotte

GALLIER Charlène

Opel Adam Rallye

FR

R2

 

20

F

GOMEZ Philippe

THOMASSET Laura

Renault Clio R3

R

R3

 

21

F

CARRET Julian

TUTELAIRE Rémi

Citroen DS3 R3

R

R3

 

22

F

FERRY Pierre-Adrien

GERARD Aurélien

Renault Clio R3

R

R3

 

23

CH

BAILLIF Denis

BAILLIF Frédéric

Peugeot 207 RC

R

R3

 

24

F

FONTALBA Grégory

HERMET Stéphan

Renault Clio R3

R

R3

 

25

F

BERARD Pascal

BERARD Caroline

Renault Clio R3

R

R3

 

26

F

CUNIN Eric

MAILLARD Sébastien

Renault Clio R3

R

R3

 

27

F

GUINCHARD Emmanuel

CHAMPANAY Lionel

Peugeot 207 RC

R

R3

 

28

F

VIALLE Lilian

GHIRARDELLO Manuel

Renault Clio R3

R

R3

 

29

F

VOISEUX Sébastien

POYER Maxime

Renault Clio R3

R

R3

 

30

F

TOZLANIAN Damien

BARBASSAT Coralie

Renault Clio R3

R

R3

 

31

F

LOUBET Jacques

BUELLET Frédéric

Porsche 996 GT 3

GT

10

 

32

F

LACOMY Laurent

MATTEI Sébastien

Porsche 997

GT

10

 

33

F

ROUSSEL Christophe

RATTIER Marie-Noëlle

Peugeot RCZ

GT

10

 

34

F

CLEMENT Gérard

BERTHIER Ghislain

Porsche 997 GT3

GT

10

 

35

F

DUFOUR Alain

MATHIAS Olivier

Porsche 997 GT3

GT

10

 

36

F

MONNET Thierry

HUGONNOT Cédric

Subaru Impreza

N

4

 

37

F

DESBROSSES Christian

TAVERNON Michel

Renault Mégane RS

N

4

 

38

F

LAFAY Pierre

VERET Jean-Michel

Renault Mégane RS

N

4

 

39

F

LOBRY Michaël

PARADE Gaëtan

Renault Mégane RS

N

4

 

40

F

CHEVALIER René

DIEBOLT Valérie

Subaru Impreza STI

N

4

 

41

F

RIBERON Sylvain

TRICHARD Aurélie

Renault Mégane RS

N

4

 

42

F

ROBERT Cédric

DUVAL Mathieu

Peugeot 208 VTI

R

R2

 

43

F

BONNARD Laurent

GALMICHE Nathalie

Citroën C2 R2 Max

R

R2

 

44

F

DURBEC Thibault

BELLOTTO Victor

Skoda Fabia

R

R2

 

45

F

CROCHON Nicolas

DEVAUX Thierry

Peugeot 208 VTI

R

R2

 

46

F

BEAUX Jérémy

Opel Adam

FR

R2

 

47

F

FOLB Terry

POUJOL Sébastien

Opel Adam

FR

R2

48

F

DALMASSO Charlotte

PONZEVERA Marine

Peugeot 208 VTI

R

R2

49

F

GATTI Jean-Pierre

LEMAIRE Nicolas

Peugeot 206 RC

A

7

50

F

LAPLACE Romain

ROBERJOT Thomas

Peugeot 206 RC

A

7

51

F

AUDET Dimitri

AUDET Patrick

Peugeot 306

F2

14

52

F

BONIN Jean-Baptiste

GUILLOTIN Patrick

Peugeot 306

F2

14

53

F

BERNOLLIN Sébastien

DENIZOT Damien

Peugeot 306 XSI

F2

14

54

F

PICARD Erick

CHARTIER Matthieu

Peugeot 206 S16

F2

14

55

F

CAILLIAU Olivier

MARIEN Olivier

Renault Clio RS

FN

3

56

F

SEVELINGE Alexandre

POROT Véronique

Renault Clio Ragnotti

FN

3

57

F

LEFRANCOIS Claude

LEROY Christophe

Renault Clio RS

FN

3

58

F

LEFRANCOIS Raphaël

MARIETTE Laurent

Renault Clio RS

FN

3

59

F

DARBON Julien

CRETON Thomas

Peugeot 206 RC

N

3

60

F

DAZY Jean-Pierre

DUCREUX Philippe

Ford Fiesta

N

3

61

F

POLETTE Sébastien

Renault Clio RS

FN

3

 

62

F

GAGNEUR Hervé

DESNOYERS Jean-Philippe

Hommel RS2

GT

9

63

F

SAPIN Yann

BAIZE Pierre-François

Peugeot 106 S16

F2

13

64

F

CAMILLI Eric

LEONARDI Pierre-Marien

Citroën DS3 VTI

R

R1

65

F

LASKOWSKI Laurent

SARREAUD Valentin

Citroën DS3 VTI

R

R1

66

F

MOTTARD Jordan

ROGNON Flavien

Renault Twingo RS

R

R1

67

F

MOGNO Yann

MOGNO Sylvain

Citroen Saxo VTS

FN

2

68

F

SAUMET Bertrand

RENEBON Romain

Peugeot 106 S16

FN

2

69

F

ONORATI Marc

CAILLAULT Albert

Peugeot 205

F2

12

70

F

ROUX Nicolas

ROUX Nathalie

Skoda Octavia WRC

WRC

A

71

F

BARRAL Willy

BARRAL Sarah

Renault Clio RS

A

 

72

F

BADEL Franck

DARDILLAC Christophe

Renault Clio RS

A

 

73

F

MOREL Matthieu

MAZILLER Fabrice

Subaru Impreza

A

 

74

F

METAYER Noël

PAWLAK Sébastien

Subaru Impreza GT

FA

 

75

F

DUCOTE Olivier

PAUCHARD Julie

Renault Clio R3

R

 

76

F

JUIF Joël

JUIF Catherine

Lotus Exige

GT

 

77

F

TRICHARD Cyrille

GRESIN David

BMW 135 I

GT

 

78

F

BERRY Roger

BOUCHY Gilles

Mazda 323 GTR

FN

 

79

F

CHABOT Alexandre

MARJOLLET Jonattan

Peugeot 206 XS

A

 

80

F

ODDOUX Cyrille

GIROUX Julien

Peugeot 206 S1600

A

 

81

F

LECKI Laurent

LAMUR Jérémy

Peugeot 306 Maxi

F2

 

82

F

GERARD Thomas

BOIRON Pierre

Peugeot 206 S16

F2

 

83

F

HERNANDEZ Nicolas

MILLET Kévin

Citroën Xsara

F2

 

84

F

BONIN Jean-Marie

BUSSERET Richard

Peugeot 306 S16

F2

 

85

F

GAUTHIER Romuald

JANIN Steve

Renault Clio RS

F2

 

86

F

TUFEL Pierre

ROLLET Isabelle

BMW 3201 Coupé

F2

 

87

F

CHAMBARD Bruno

FERRAND Thierry

Ford Sierra Cosworth

Z

 

88

F

OTTIN-PECCHIO Xavier

TAVERNIER Nathalie

BMX M3

Z

 

89

F

MICHAUD MAILLET Frédéric

PIERREFEUX Denis

Renault Clio Ragnotti

FN

 

90

F

GUILLEMAUD Thibault

CHARBONNIER Alexis

Peugeot 206 RC

N

 

91

F

DUPERRET Pascal

DUPERRET Rudy

Renault Clio RS

FN

 

92

F

THORIN Jean-Pierre

COMTE Vincent

Renault Clio Ragnotti

FN

 

93

F

BARRAT Jessy

MARMORET Nelson

Renault Clio Williams

FN

 

94

F

THEVENARD Thomas

VINCENT Edouard

Renault Clio Williams

FN

 

95

F

TOE Sébastien

CARDINET Philippe

Renault Clio Williams

FN

 

96

F

GAUTHEY Jérémy

MOUCAUD Cédric

Citroen Saxo VTS

FA

 

97

F

GENTY Pascal

GENTY Alban

Citroen Saxo VTS

FA

 

98

F

VIVIET Benoît

AUGER Denis

Citroen Saxo VTS

FA

 

99

F

CHAVEROT Florent

BOURGAIN Karine

Citroen Saxo VTS

F2

 

100

F

JOSSERAND Cédric

DARBON Anthony

Peugeot 106

F2

 

101

F

MALGLAIVE Thierry

CUNIN Antoine

Citroen C2

F2

 

102

F

UNDREINER Damien

UNDREINER Denis

Citroen Saxo

F2

 

103

F

ARTZNER Mathieu

ARTZNER Mélodie

Peugeot 106

F2

 

104

F

CHAILLARD Emmanuel

MANDRA Yannick

Citroen Saxo VTS

FN

 

105

F

GEORGET Chloé

FERNIER Fabrice

Peugeot 106 S16

FN

 

106

F

JULIEN Nicolas

JULIEN Cédric

Peugeot 106 S16

FN

 

107

F

LE BOUDER Nicolas

POMARAT Xavier

Peugeot 106 S16

FN

 

108

F

MELOCCO Emmanuel

MELOCCO Anne-Florence

Peugeot 106 S16

FN

 

109

F

THOMAS Gaël

LAPPE Pierre-Olivier

Peugeot 106 S16

FN

 

110

F

ZEHNER Cyril

ABRIBACHT Morgan

Honda Civic

N

 

111

F

DARGAUD Frédéric

PESSON Thomas

Peugeot 205

F2

 

112

F

HEC Cyril

CALIPPE Nicolas

Citroen AX Sport

F2

 

113

F

LUTAUD Michel

GABRY Déborah

Peugeot 205 Rallye

F2

 

114

F

LUTAUD David

CHOSSAT Laurie

Peugeot 205 Rallye

F2

 

115

F

CAUFFET Matthias

MURE Julien

Citroen AX GTI

FN

 

116

F

SERAUD Sébastien

CARETTE Sébastien

Peugeot 205 Rallye

FN

 

117

F

SANGOUARD Guillaume

MICOLLIER Claire

Citroen AX GTI

FN

 

118

F

QUARROZ Damien

VOLPI Cécile

Citroen AX GTI

FN

 

119

F

CONTI Florent

SALGADO Antonio

Peugeot 205 Rallye

FN

 

120

F

GRAVALLON David

PIRON Jérémie

Peugeot 106 XSI

FN

 

121

F

PERROUSSET Jean-Michel

PERROUSSET Nicolas

Peugeot 205 Rallye

FN

 

122

F

CUGUILLERE Vivian

SMID Dimitri

Citroen C1 Cup

F2

 

 article rallye

 

 

Partager cet article

Repost0
27 mai 2013 1 27 /05 /mai /2013 14:33

Sébastiens Ogier va -t-il continuer à survoller le championnat du monde des Rallyes 2013 ?

 

sebastien-ogier--survole-le-championnat-du-monde-des-rallye.jpg

louez une formule ford

 

Liste des engagés au rallye de l'acropole 2013 :

 

2 M CITROEN TOTAL ABU DHABI WRT HIRVONEN Mikko - LEHTINEN Jarmo FIN / FIN CITROEN DS3 WRC WRC 1

2 3 M CITROEN TOTAL ABU DHABI WRT SORDO Daniel - DEL BARRIO Carlos ESP / ESP CITROEN DS3 WRC WRC 1

3 4 M QATAR M-SPORT WORLD RALLY TEAM OSTBERG Mads - ANDERSSON Jonas NOR / SWE FORD Fiesta RS WRC WRC 1

4 5 M QATAR M-SPORT WORLD RALLY TEAM NOVIKOV Evgeny - MINOR Ilka RUS / AUT FORD Fiesta RS WRC WRC 1

5 6 WRC-T QATAR WORLD RALLY TEAM AL ATTIYAH Nasser - BERNACCHINI Giovanni QAT / ITA FORD Fiesta RS WRC WRC 1

6 7 M VOLKSWAGEN MOTORSPORT LATVALA Jari-Matti - ANTTILA Miikka FIN / FIN VOLKSWAGEN Polo R WRC WRC 1

7 8 M VOLKSWAGEN MOTORSPORT OGIER Sébastien - INGRASSIA Julien FRA / FRA VOLKSWAGEN Polo R WRC WRC 1

8 9 WRC-T VOLKSWAGEN MOTORSPORT MIKKELSEN Andreas - MARKKULA Mikko NOR / FIN VOLKSWAGEN Polo R WRC WRC 1

9 10 WRC-T ABU DHABI CITROEN TOTAL WRT AL QASSIMI Khalid - MARTIN Scott ARE / GBR CITROEN DS3 WRC WRC 1

10 11 WRC-T QATAR WORLD RALLY TEAM NEUVILLE Thierry - GILSOUL Nicolas BEL / BEL FORD Fiesta RS WRC WRC 1

11 12 WRC-T LOTOS TEAM WRC KOSCIUSZKO Michal - SZCZEPANIAK Maciej POL / POL MINI John Cooper Works WRC 1

12 21 WRC-T JIPOCAR CZECH NATIONAL TEAM PROKOP Martin - ERNST Michal CZE / CZE FORD Fiesta RS WRC WRC 1

13 24 QATAR WORLD RALLY TEAM POZZO Gabriel - STILLO Daniel ARG / ARG FORD Fiesta RS WRC WRC 1

14 36 WRC 2 SKYDIVE DUBAI RALLY TEAM AL KETBI Rashid - HEPPERLE Karina ARE / DEU SKODA Fabia S 2000 2 3

15 37 WRC 2 BERTELLI LORENZO BERTELLI Lorenzo - DOTTA Mitia ITA / ITA FORD Fiesta RRC 2 3

16 38 WRC 2 MOTO CLUB IGUALDA TRIVINO BUJALIL Ricardo - HARO Alex MEX / ESP MITSUBISHI Lancer EVO IX 3 3

17 40 WRC 2 SMAILOV ARMAN SMAILOV Arman - RUSOV Andrey KAZ / RUS SUBARU Impreza WRX STI 3 3

18 41 WRC 2 FUCHS NICOLAS FUCHS Nicolas - MUSSANO Fernando PER / ARG MITSUBISHI Lancer EVO X 3 3

19 45 WRC 2 VILLANUEVA ALEXANDER VILLANUEVA Alexander - SANCHEZ Oscar ESP / ESP MITSUBISHI Lancer EVO X 3 3

20 46 WRC 2 VALLARIO MARCO VALLARIO Marco - PASCALE Antonio ITA / ITA MITSUBISHI Lancer EVO X 3 3

21 48 WRC 2 SEASHORE QATAR RALLY TEAM AL-KUWARI Abdulaziz - DUFFY Killian QAT / IRL FORD Fiesta RRC 2 3

22 49 WRC 2 MENTOS ASCANIA RACING KIKIRESHKO Oleksii - LARENS Sergei UKR / EST MINI John Cooper Works 2 3

23 50 WRC 2 MENTOS ASCANIA RACING GORBAN Valeriy - KORSIA Volodymyr UKR / UKR MINI John Cooper Works 2 3

24 71 WRC 2 MOTORTUNE RACING RASHEED Ala’A - MATAR Joseph JOR / LBN FORD Fiesta RRC 2 3

25 72 WRC 2 ALONSO JUAN CARLOS ALONSO Juan Carlos - MONASTEROLO Juan Pablo ARG / ARG MITSUBISHI Lancer EVO X 3 3

26 74 WRC 2 KUBICA ROBERT KUBICA Robert - BARAN Maciek POL / POL CITROEN DS3 RRC 2 3

27 76 WRC 2 BOSOWA RALLY TEAM AKSA Subhan - ARENA Nicola IDN / ITA FORD Fiesta RRC 2 3

28 77 WRC 2 TOP RUN SRL LIGATO Marcos Sebastian - GARCIA Ruben ARG / ARG SUBARU Impreza WRX STI 3 3

29 82 WRC 2 MM - MOTORSPORT PROTASOV Yurii - SIKK Kuldar UKR / EST FORD Fiesta RRC 2 3

30 83 WRC 2 TAMRAZOV OLEKSII TAMRAZOV Oleksii - CHEREPIN Pavlo UKR / UKR FORD Fiesta S 2000 2 3

31 85 TEAM GREECE ATHANASSOULAS Lambros - ZAKHAEOS Nikolaos GRE / GRE MITSUBISHI Lancer Evo X 3

32 86 VAZHEEVSKYI YUKHYM VAZHEEVSKYI Yukhym - GORBIK Oleksandr UKR / UKR SUBARU Impreza WRX STI 3

33 87 HALKIAS THEMIS HALKIAS Themis - MAHAERAS Leonidas GRE / GRE MITSUBISH Lancer EVO IX 3

34 88 NICOLAS JOSE ALBERTO NICOLAS Jose Alberto - RECALT Miguel Angel ARG / ARG MITSUBISHI Lancer Evo X 3

35 89 GREEK FIRE DEPARTMENT ZOUNIS Ioannis - PATRIKOUSSIS Mihalis GRE / GRE SUBARU Impreza WRX STI 3

36 90 KLOUVATOS GEORGE KLOUVATOS George - VLAHOGENIS Andreas GRE / GRE MITSUBISH Lancer EVO IX 3

37 91 KONSTANTAKOS PANOS KONSTANTAKOS Panos - SIDERAKIS Theodoros GRE / GRE SUBARU Impreza WRX STI 3

38 92 HONDA MICHAEL HONDA Michael - VICIKOVA Lydie CZE / CZE CITROEN C2 S1600 5

39 93 KALTSOUNIS HARIS KALTSOUNIS Haris - PERIDIS Andreas GRE / GRE OPEL Corsa S1600 5

40 94 “RO-NI” “RO-NI” - INTZOGLOU Nikos GRE / GRE FORD Fiesta ST 5

41 100 J WRC PARN SANDER PARN Sander - JARVEOJA Ken EST / EST FORD Fiesta R2 6

42 102 J WRC TIDEMAND PONTUS TIDEMAND Pontus - FLOENE Ola SWE / NOR FORD Fiesta R2 6

43 103 J WRC STYLLEX MOTORSPORT KOCI Martin - STARY Petr SVK / CZE FORD Fiesta R2 6

44 104 J WRC AMBERG ANDREAS AMBERG Andreas - LUKKA Mikko FIN / FIN FORD Fiesta R2 6

45 105 J WRC ACSM RALLY TEAM SUAREZ MIRANDA Jose Antonio - CARRERA ESTEVEZ Candido ESP / ESP FORD Fiesta R2 6

46 106 J WRC CASTROL FORD TEAM TURKIYE BOSTANCI Murat - VATANSEVER Onur TUR / TUR FORD Fiesta R2 6

47 107 J WRC BURRI MICHAEL BURRI Michael - MOREAU Gabin CHE / FRA FORD Fiesta R2 6

48 108 J WRC NIEMINEN NIKO NIEMINEN Niko - KORHONEN Mikael FIN / FIN FORD Fiesta R2 6

49 109 J WRC AASEN MARIUS AASEN Marius - ENGAN Marlene NOR / NOR FORD Fiesta R6


article rallye

 


Partager cet article

Repost0
7 mai 2013 2 07 /05 /mai /2013 15:39

Julien Maurin ser-t-il en mesure de renouveler sa victoire du rallye Lyon Charbonnière ?

 

julien maurin  louez une formule ford

 

La liste des engagés au rallye du Limousin 2013: 

 

1 TEAM FIRST MOTORSPORT BRUNSON Eric HEULIN David SUBARU Impreza WRC A 8W
2 TEAM CHAZEL by GT2I Marc de Passorio CUOQ Jean-Marie DEGOUT Jérôme CITROEN C 4 WRC A 8W
3 TEAM EMAP – YACCO MAURIN Julien KLINGER Nicolas FORD Fiesta WRC A 8W
5 TEAM FJ – Elf ROCHÉ Pierre ROCHÉ Martine MINI John Cooper Works A 8W
6 TEAM FIRST MOTORSPORT SNOBECK Dany URAL Olivier SUBARU Impreza WRC A 8W
7 TEAM MSR by GBI.com MINERVA OIL BEAUBELIQUE Jean-Charles VIAL Julien FORD Focus WRC A 8W
8 TEAM EMAP – YACCO GAL Ludovic CARNEVALE Marie FORD Fiesta S2000 A 7S
9 VIGION Jean-Sébastien VIGION Jean-Sébastien ESCUDERO Caroline PEUGEOT 207 S2000 A 7S
10 DALMASSO Charlotte DALMASSO Charlotte PONZEVERA Marine PEUGEOT 207 S2000 A 7S
11 TEAM EMAP – YACCO NANTET Gilles MURCIA Corinne PORSCHE 997 GT+ 16
12 ROUILLARD Patrick ROUILLARD Patrick MONDON Cédric PORSCHE 997 GT+ 16
14 TEAM REVO6 – DIGISERVICES MAUFFREY Eric GRANDEMANGE Marielle NISSAN 370 Z GT+ 16
15 PHILIPPON Bernard PHILIPPON Bernard LE FLOCH Franck PORSCHE 997 GT+ 16
16 MARTIN Frédéric MARTIN Frédéric DUSSILOS Michaël PORSCHE 997 GT+ 16
17 TEAM FJ – Elf MORIN Michel MORIN Carol MITSUBISHI Lancer Evo 9 R R4
18 RENAULT SPORT TECHNOLOGIES SERIEYS Jérémie QUILLET Justine RENAULT Twingo RS R R2
19 GENERAL MOTORS France BERTON Charlotte GALLIER Charlène Opel Adam Cup R R2
20 TEAM SAINTELOC RACING ROBERT Cédric DUVAL Matthieu CITROEN DS3 R R3
21 TEAM PH SPORT DEMAERSCHALK Kévin RAMOUL Renaud CITROEN DS3 R R3
22 MAURAGE Mathieu MAURAGE Mathieu LEVRATTI Anderson CITROEN DS3 R R3
23 MICHAL Fabien MICHAL Fabien DENUZIERE Alexandre CITROEN DS3 R R3
24 AMATE Patrice AMATE Patrice GRAU Jean-Claude CITROEN DS3 R R3
25 CARRET Julian CARRET Julian   CITROEN DS3 R R3
26 TEAM REVO6 – DIGISERVICES GIORDANO Quentin   CITROEN DS3 R R3
27 PELAMOURGUES François PELAMOURGUES François PELAMOURGUES Laurence RENAULT Clio R R3
28 CUNIN Eric CUNIN Eric MAILLARD Sébastien RENAULT Clio RS R R3
29 TEAM 2HP compétition VELOPERFO.com HOT Jean-Nicolas NICOLET Christiane SUBARU Impreza N15 N 4
30 LAFAY Pierre LAFAY Pierre VERET Jean-Michel RENAULT Mégane RS N 4
31 PUEYO Philippe PUEYO Philippe ROUCHÉ Nathalie SUBARU Impreza N 4
32 TEAM MSR by GBI.com MINERVA OIL LOBRY Michaël PARADE Gaëtan RENAULT Mégane RS N 4
33 TEAM 2HP compétition VELOPERFO.com CHEVALIER René DIEBOLT Valérie SUBARU Impreza STi N 4
34 PATIER Yannick PATIER Yannick DUCHADEAU Vincent SUBARU Impreza STi N 4
35 TEAM SAINTELOC RACING ABBRING Kevin VANNESTE Lara PEUGEOT 208 VTI R R2
36 TEAM PH SPORT LEFEBVRE Stéphane DUBOIS Thomas PEUGEOT 208 VTI R R2
37 TEAM SAINTELOC RACING MARTIN Charles DEVOS Romain PEUGEOT 208 VTI R R2
38 MILLET Denis MILLET Denis DUVAL Guillaume PEUGEOT 208 VTI R R2
39 GAGO Diogo GAGO Diogo CARVALHO Jorge PEUGEOT 208 VTI R R2
40 Ecurie ARDENNES CHERAIN Cédric REBUT Julien PEUGEOT 208 VTI R R2
41 CONSANI Stéphane CONSANI Stéphane VILMOT Maxime PEUGEOT 208 VTI R R2
42 FERRIER Christophe FERRIER Christophe VEILLAS Benjamin PEUGEOT 208 VTI R R2
43 RIBERI Bruno RIBERI Bruno HAUT-LABOURDETTE Florian PEUGEOT 208 VTI R R2
44 COSSON Anthony COSSON Anthony DUBOIS Sylvain PEUGEOT 208 VTI R R2
45 RABASSE Cédric RABASSE Cédric RABASSE Sabrina PEUGEOT 208 VTI R R2
46 DUBERT Vincent DUBERT Vincent BELLOTTO Victor PEUGEOT 208 VTI R R2
47 ABELLI Julien ABELLI Julien   PEUGEOT 208 VTI R R2
48 BOGEY Ludovic BOGEY Ludovic COMBE Geoffrey PEUGEOT 208 VTI R R2
49 MAURIN Philippe MAURIN Philippe GALMICHE Isabelle PEUGEOT 208 VTI R R2
50 HAUSWALD Frédéric HAUSWALD Frédéric WIRTH Gaëtan PEUGEOT 208 VTI R R2
51 CLAIRAY Yann CLAIRAY Yann ROUX Thomas RENAULT Twingo RS R R2
52 ROMIGUIERE Nicolas ROMIGUIERE Nicolas NEGRE Alexis RENAULT Twingo RS R R2
53 AUDET Dimitri AUDET Dimitri OCCHIPINTI Léo RENAULT Twingo RS R R2
54 FRA Jonathan FRA Jonathan LANDAIS Vincent RENAULT Twingo RS R R2
55 SENTIS Mathieu SENTIS Mathieu VALETTE Gil RENAULT Twingo RS R R2
56 GONON Georges GONON Georges GONON Valérie RENAULT Twingo R R2
57 MACKERER Pascal MACKERER Pascal RISSER Hubert RENAULT Twingo RS R R2
58 GUIGOU Emmanuel GUIGOU Emmanuel MARTY David RENAULT Twingo R R2
59 JOUINES Rémi JOUINES Rémi MAHEO Arnaud OPEL Adam Cup R R2
60 BONATO Yoann BONATO Yoann   OPEL Adam Cup R R2
61 MARTY Olivier MARTY Olivier SALVA Thierry OPEL Adam Cup R R2
62 SIROT Guillaume SIROT Guillaume BREUIL Emeline OPEL Adam Cup R R2
63 TEAM MSR by GBI.com MINERVA OIL PERRY Jean-René REIBEL Joshua OPEL Adam Cup R R2
64 TEAM MSR by GBI.com MINERVA OIL VAILLANT Benoît MORIN Henri-Pierre OPEL Adam Cup R R2
65 BEAUX Jérémy BEAUX Jérémy DELPHIN Thierry OPEL Adam Cup R R2
66 FOSTIER Romain FOSTIER Romain ABCHICHE Ophélie OPEL Adam Cup R R2
67 HUMEAU Vincent HUMEAU Vincent VATTIER Bruno OPEL Adam Cup R R2
68 CROUZET Fabien CROUZET Fabien GAREL Romain OPEL Adam Cup R R2
69 FAURE Gilles FAURE Gilles ARNAUD Lionel OPEL Adam Cup R R2
70 BARTOLINI Richard BARTOLINI Richard TESTOR Damien OPEL Adam Cup R R2
71 SANTONI Paul-Antoine SANTONI Paul-Antoine   OPEL Adam Cup R R2
72 HANQUIEZ Benjamin HANQUIEZ Benjamin COUSTENOBLE Thomas OPEL Adam Cup R R2
73 LENOIR Aymeric LENOIR Aymeric HOSSON Florian OPEL Adam Cup R R2
74 CROCHON Nicolas CROCHON Nicolas DEVAUX Thierry PEUGEOT 208 VTI R R2
75 DURBEC Thibault DURBEC Thibault DEROUSSEAUX Cathy SKODA Fabia R R2
76 GATTI Jean-Pierre GATTI Jean-Pierre CHAGOT Bertrand PEUGEOT 206 RC A 7
77 MONGARNY Jacky MONGARNY Jacky MARTIN Véronique RENAULT Clio RS A 7
78 MARCHAL Eddy MARCHAL Eddy GIRARD Alison RENAULT Clio RS F2 14
79 MONTGARNY Jonathan MONTGARNY Jonathan   RENAULT Clio F2 14
80 DEFERT Damien DEFERT Damien DIOTTIN Florent RENAULT Twingo RS R R1
81 GARCIA Axel GARCIA Axel POMARES Fabien RENAULT Twingo RS R R1
82 BERNARDI Florian BERNARDI Florian   RENAULT Twingo RS R R1
83 TEAM REVO6 – DIGISERVICES LIEFFROY Gabriel EHRHARDT Laurine RENAULT Twingo R R1
84 TEAM MSR by GBI.com MINERVA OIL NOTARGIACOMO Yohan DELON Marine RENAULT Twingo RS R R1
85 LEBIEZ Simon LEBIEZ Simon LEBIEZ Julie RENAULT Twingo RS R R1
86 ASTIER Raphaël ASTIER Raphaël SUCHET Valentin RENAULT Twingo RS R R1
87 DHAISNE Antoine DHAISNE Antoine FLAJOLET Marine RENAULT Twingo RS R R1
88 ABELLANEDA Anthony ABELLANEDA Anthony MANZO Benoît RENAULT Twingo RS R R1
89 TEAM CHAZEL by GT2I Marc de Passorio JOUINES Jean GUIEU Christopher RENAULT Twingo RS R R1
90 TEAM REVO6 – DIGISERVICES FOHRER Thibaut MANCINI Sarah RENAULT Twingo RS R R1
91 SIRMAIN Alexis SIRMAIN Alexis GAFFARD Benjamin RENAULT Twingo RS R R1
92 LUKES Nelson LUKES Nelson BARBERA Loïc RENAULT Twingo RS R R1
93 FOLB Terry FOLB Terry POUJOL Sébastien RENAULT Twingo RS R R1
94 PITOT William PITOT William ESTIVAL Alexis RENAULT Twingo RS R R1
95 TEAM REVO6 – DIGISERVICES GOETZ Maxime JANSSENS Fabien RENAULT Twingo R R1
96 FLORET Olivier FLORET Olivier GROULIER Vincent RENAULT Twingo RS R R1
97 PELLIER Laurent PELLIER Laurent DEWAELE Alexandre RENAULT Twingo RS R R1
98 COHEN Valentin COHEN Valentin CORNEBISE Jérôme RENAULT Twingo RS R R1
99 MOTTARD Jordan MOTTARD Jordan BARACCANI Enzo RENAULT Twingo RS R R1
100 MARAR Taymoor MARAR Taymoor GOBÉ Arno RENAULT Twingo RS R R1
101 MASSE Antoine MASSE Antoine CELSO Madeline CITROEN DS3 R R1
102 OUDOT Jean-Sébastien OUDOT Jean-Sébastien OFFNER Florian CITROEN DS3 R R1
103 COUTURIER Ségolène COUTURIER Ségolène BRUNEL Virginie CITROEN DS3 R R1
104 SALAS Kévin SALAS Kévin SAURON Guillaume CITROEN DS3 R R1
105 MARIAGE Vincent MARIAGE Vincent   CITROEN DS3 R R1
106 ASTIER Loïc ASTIER Loïc DECLERCK Loïc CITROEN DS3 R R1
107 BERFA Jérôme BERFA Jordan FEILLOU Philippe CITROEN DS3 R R1
108 CAMILLI Eric CAMILLI Eric LEONARDI Pierre-Marien CITROEN DS3 R R1
109 LASKOWSKI Laurent LASKOWSKI Laurent SARREAUD Valentin CITROEN DS3 R R1
110 AQUILINO Gaëtan AQUILINO Gaëtan LE PAGE Annabelle PEUGEOT 207 RC R R3
111 ROUILLARD Nicolas ROUILLARD Nicolas AMIEL Mathilde PEUGEOT 206 XS A 6k
112 BRASSEUR Jean BRASSEUR Jean VALLENET Jérôme PEUGEOT 206 RC A 7
113 MOULON Frédéric MOULON Frédéric BROUSSAUD Pierre-Lauryl CITROEN C 2 A 6
114 ALOZY Jean-René ALOZY Jean-René LE BOURHIS Lionel PEUGEOT 205 F2 14
115 LORILLER Franck LORILLER Franck LAMOTHE Sandra PEUGEOT 106 Xsi FA 5
116 CUGUILLERE Vivian CUGUILLERE Vivian SALELLES Sarah CITROEN C1 Cup F2 11

article rallye 

 

 

Partager cet article

Repost0
2 mai 2013 4 02 /05 /mai /2013 09:00

Sébastien Loeb pourra-t-il mettre un terme aux victoire de Sébastien ogier ?

 

sebastien-loeb-citroen-total.jpg

  louez une formule ford

 

Liste des engagés aux Rallye d'Argentine 2013: 

 

1 Citroen Total Abu Dhabi WRT LOEB Sebastien / ELENA Daniel Citroen DS3 WRC
2 Citroen Total Abu Dhabi WRT HIRVONEN Mikko / LEHTINEN Jarmo Citroen DS3 WRC
4 Qatar M-Sport World Rally Team OSTBERG Mads / ANDERSSON Jonas Ford Fiesta RS WRC
5 Qatar M-Sport World Rally Team NOVIKOV Evgeny / MINOR Ilka Ford Fiesta RS WRC
7 Volkswagen Motorsport LATVALA Jari-Matti / ANTTILA Miikka Volkswagen Polo R WRC
8 Volkswagen Motorsport OGIER Sebastien / INGRASSIA Julien Volkswagen Polo R WRC
9 Volkswagen Motorsport II MIKKELSEN Andreas / MARKKULA Mikko Volkswagen Polo R WRC
10 Abu Dhabi Citroen Total WRT SORDO Daniel / DEL BARRIO Carlos Citroen DS3 WRC
11 Qatar World Rally Team NEUVILLE Thierry / GILSOUL Nicolas Ford Fiesta RS WRC
12 LOTOS Team WRC KOSCIUSZKO Michal / SZCZEPANIAK Maciej Mini John Cooper Works WRC
21 Jipocar Czech National Team PROKOP Martin / ERNST Michal Ford Fiesta RS WRC
22 Stohl Racing OLIVEIRA Daniel / MARGALHAES Carlos Ford Fiesta RS WRC
23 Qatar World Rally Team POZZO Gabriel / STILLO Daniel Ford Fiesta RS WRC
33 Stohl Racing KREMER Armin / WICHA Klaus Subaru Impreza WRX STI
34 Symtech Racing PROTASOV Yurii / SIKK Kuldar Subaru Impreza R4
37 Lorenzo Bertelli BERTELLI Lorenzo / GRANAI Lorenzo Subaru Impreza
38 Moto Club Igualada TRIVIÑO BUJALIL Ricardo / HARO Alex Mitsubishi Lancer Evo IX
41 Nicolas Fuchs FUCHS Nicolas / MUSSANO Fernando Mitsubishi Lancer Evo IX
48 Seashore Qatar Rally Team AL-KUWARI Abdulazis / DUFFY Killian Ford Fiesta RRC
72 Alonso Juan Carlos ALONSO Juan Carlos / MONASTEROLO Juan Pablo Mitsubishi Lancer Evo X
81 Diego Dominguez DOMINGUEZ Diego / GALINDO Edgardo Mitsubishi Lancer Evo X R4
77 Top Run SRL LIGATO Marcos / GARCIA Ruben Subaru Impreza WRX STI
82 Saba Competicion SABA Gustavo / AGUILERA Victor Skoda Fabia S2000
83 MZ Racing ZALDIVAR Miguel / NUNES Hector Ford Fiesta S2000
84 Lojacar Rally Team CUENCA Ruben / GALARZA Daniel Subaru Impreza
85 Satu Rally STORANI Mariano / REAL Mariano Subaru Impreza
86 Ulysses Bertholdo SANTOS Ilo / SONECA Eduardo Mitsubishi Lancer Evo X R4
87 Solis competicion SACUR Fernando / VIGLIONE Lucas Subaru Impreza
88 Tracto Camiones USA MARTINEZ M. R. Jorge E. / ASERVI O. Eduardo L. Subaru Impreza WRX
89 VRT ZEA Paul / NUÑEZ Juan Carlos Mitsubishi Evo Lancer IX
90 Alberto Nicolas NICOLAS Alberto José / RECALT Miguel Mitsubishi Lancer Evo X
91 Pablo Pelaez Rally Team PELAEZ Pablo / LEGUIZAMON Daniel Peugeot 206 XS
92 Bottazzini BOTTAZZINI Guillermo / MIATELLO Carlos Ford Fiesta
93 Quattrocchio Rally Team PORCARO Jorge / PORCARO Juan Pedro Peugeot 206 XS

 

article rallye

 

Partager cet article

Repost0
19 avril 2013 5 19 /04 /avril /2013 11:08

Cuoq pourra-t-il vaincre Brunsun avec sa nouvelle monture?

 

Cuoq-Deco-C4.jpg

louez une formule ford

Liste des engagés au rallye Lyon Charbonnière:

 

1 TEAM FIRST MOTORSPORT F BRUNSON Eric HEULIN David Subaru Impreza WRC WRC A 8W A CF cahier 1 1' à marquer Turbo 20 h 30 21 h 00 19 h 30

2 2 TEAM CHAZEL by GT2I Marc de Passorio F CUOQ Jean-Marie DEGOUT Jérôme Citroën C4 WRC WRC A 8W A CF cahier 2 1' à marquer Turbo 19 h 30 20 h 00 18 h 30

3 3 TEAM EMAP YACCO F MAURIN Julien KLINGER Nicolas Ford Fiesta WRC WRC A 8W A CF cahier 3 1' à marquer Turbo 18 h 45 19 h 15 17 h 45

4 5 TEAM FIRST MOTORSPORT F SNOBECK Dany BELOT Olivier Subaru Impreza WRC WRC A 8W A CF cahier 5 1' à marquer Turbo 20 h 30 21 h 00 19 h 30

5 6 SALANON David F SALANON David FARGIER Sandra Citroën C4 WRC WRC A 8W A CF cahier 6 1' à marquer Turbo 22 h 00 22 h 30 19 h 45

6 7 TEAM FJ - ELF F ROCHE Pierre ROCHE Martine Mini John Cooper Works WRC A 8W A CF cahier 7 1' à marquer Turbo 18 h 30 19 h 00 17 h 30

7 8 TEAM MSR by GBI.com MINERVA OIL F BEAUBELIQUE Jean-Charles VIAL Julien Ford Focus WRC WRC A 8W CF cahier 8 1' à marquer Turbo 19 h 15 19 h 45 18 h 15

8 9 BAUD Lionel F BAUD Lionel CHIOSO Alexandre Peugeot 307 WRC WRC A 8W CF cahier 9 1' à marquer Turbo 22 h 00 22 h 30 19 h 45

9 10 ROUSSET Eric F ROUSSET Eric SAUCE Christophe Peugeot 206 WRC WRC FA 8W CF cahier 10 1' à marquer Turbo 20 h 15 20 h 45 19 h 15

10 11 MOTTARD Guy F MOTTARD Guy ZAMBETTI Delphine Peugeot 307 WRC WRC A 8W CF cahier 11 1' à marquer Turbo 21 h 45 22 h 15 17 h 45

11 12 KNAPICK Herve F KNAPICK Herve LEMONNIER Marie-Laure Peugeot 206 WRC WRC FA 8W CF cahier 12 1' à marquer Turbo 20 h 00 20 h 30 19 h 00

12 14 DEPOORTERE Laurent F DEPOORTERE Laurent BRULE Antoine Subaru Impreza WRC WRC A 8W CF cahier 14 1' à marquer Turbo 19 h 45 20 h 15 18 h 45

13 15 PEREIRA Armando F PEREIRA Armando URAL Olivier Peugeot 307 WRC WRC A 8W CF cahier 15 1' à marquer Turbo 21 h 30 22 h 00 18 h 30

14 16 CIVADE Michel F CIVADE Michel POMARES Fabien Ford Focus WRC WRC A 8W CF cahier 16 1' à marquer Turbo 21 h 15 21 h 45 18 h 15

15 17 TEAM EMAP YACCO F GAL Ludovic CARNEVALE Marie Ford Fiesta S2000 S 2000 A 7S B CF TM cahier 17 2' à marquer 18 h 45 19 h 15 17 h 45

16 18 LATIL Nicolas F LATIL Nicolas ROCHE Romain Peugeot 207 S 2000 S 2000 A 7S B CF TM cahier 18 1' à marquer 21 h 15 21 h 45 18 h 15

17 19 TEAM PH SPORT F GREIFFENBERG Philippe FOURCADE Laurent Peugeot 207 S2000 S 2000 A 7S CF TM cahier 19 1' à marquer 19 h 00 19 h 30 18 h 00

18 20 TEAM FJ - ELF F BECT Fabrice BECT Laura Peugeot 207 S2000 S 2000 A 7S CF TM cahier 20 1' à marquer 18 h 45 19 h 15 17 h 45

19 21 TEAM FJ - ELF F ROCHE Jean-Luc BACLE Olivier Peugeot 207 S2000 S 2000 A 7S CF TM cahier 21 1' à marquer 18 h 30 19 h 00 17 h 30

20 22 TEAM EMAP YACCO F NANTET Gilles MURCIA Corinne Porsche Cup GT+ 16 A CF TM cahier 22 2' 19 h 30 20 h 00

21 23 VERICEL Herve F VERICEL Herve BOUCHUT Virginie Porsche 997 GT3 GT+ 16 CF TM cahier 23 1' 21 h 30 22 h 00

22 24 TEAM REVO6 - DIGISERVICES F MAUFFREY Eric REBUT Julien Nissan 370 Z GT+ 16 B CF TM cahier 24 1' 17 h 30 18 h 00

23 25 TEAM 2HP compétition VELOPERFO.com F ROUILLARD Patrick ZAZURCA Guilhem Porsche 997 Cup GT+ 16 CF TM cahier 25 1' 17 h 30 18 h 00

24 26 FAVRAT Pascal F FAVRAT Pascal DUVAL Jean-Luc Porsche 997 Cup GT+ 16 CF TM cahier 26 1' 19 h 45 20 h 15

25 27 PHILIPPON Bernard F PHILIPPON Bernard LE FLOCH Franck Porsche GT3 Cup GT+ 16 CF TM cahier 27 1' 21 h 15 21 h 45

26 28 RENAULT SPORT TECHNOLOGIES F SERIEYS Jeremie QUILLET Justine Renault Twingo RS R R2 CF cahier 28 1' 18 h 30 19 h 00

27 29 OPEL France F BERTON Charlotte GALLIER Charlene Opel Adam R R2 CF cahier 29 1' 21 h 00 21 h 30

28 30 LIONS Franck F LIONS Franck VEILLAS Benjamin Mitsubishi Lancer Evo X R R4 CF TM cahier 30 2' à marquer Turbo 22 h 15 22 h 45 19 h 45

29 31 LEMONNIER Xavier F LEMONNIER Xavier HAMARD Anthony Mitsubishi Lancer Evo X R R4 CF TM cahier 31 1' à marquer Turbo 20 h 00 20 h 30 19 h 00

30 32 BONATO Yoann F BONATO Yoann MICHAUD Thierry Opel Adam R R2 CF OAC cahier 32 2'

CONVOCATION OPEL

31 33 SIROT Guillaume F SIROT Guillaume BREUIL Emeline Opel Adam R R2 CF OAC cahier 33 1'

32 34 MARTY Olivier F MARTY Olivier SALVA Thierry Opel Adam R R2 CF OAC cahier 34 1'

33 35 HANQUIEZ Benjamin F HANQUIEZ Benjamin COUSTENOBLE Thomas Opel Adam R R2 CF OAC cahier 35 1'

34 36 JOUINES Remi F JOUINES Remi MAHEO Arnaud Opel Adam R R2 CF OAC cahier 36 1'

35 37 SANTONI Paul-Antoine F SANTONI Paul-Antoine MICHON BRUNETTI Laurent Opel Adam R R2 CF OAC cahier 37 1'

36 38 TEAM MSR by GBI.com MINERVA OIL F VAILLANT Benoit MORIN Henri-Pierre Opel Adam R R2 CF OAC cahier 38 1'

37 39 FOSTIER Romain F FOSTIER Romain ABCHICHE Ophelie Opel Adam R R2 CF OAC cahier 39 1'

38 40 BEAUX Jeremy F BEAUX Jeremy DELPHIN Thierry Opel Adam R R2 CF OAC cahier 40 1'

39 41 HUMEAU Vincent F HUMEAU Vincent VATTIER Bruno Opel Adam R R2 CF OAC cahier 41 1'

40 42 FAURE Gilles F FAURE Gilles ARNAUD Lionel Opel Adam R R2 CF OAC cahier 42 1'

41 43 TEAM MSR by GBI.com MINERVA OIL F PERRY Jean-Rene REIBEL Joshua Opel Adam R R2 CF OAC cahier 43 1'

42 44 CROUZET Fabien F CROUZET Fabien GAREL Romain Opel Adam R R2 CF OAC cahier 44 1'

43 45 LENOIR Aymeric F LENOIR Aymeric HOSSON Florian Opel Adam R R2 CF OAC cahier 45 1'

44 46 BARTOLINI Richard F BARTOLINI Richard LEPAGE Frederic Opel Adam R R2 CF OAC cahier 46 1'

45 47 TEAM PH SPORT F CARRET Julian Citroën DS3 R R3 CRT cahier 47 2' Turbo

46 48 TEAM PH SPORT F DEMAERSCHALCK Kevin JAMOUL Renaud Citroën DS3 R R3 CF CRT cahier 48 1' Turbo

47 49 MAURAGE Mathieu F MAURAGE Mathieu LEVRATTI Anderson Citroën DS3 R R3 CRT cahier 49 1' Turbo

48 50 MICHEL Sylvain F MICHEL Sylvain Citroën DS3 R R3 CRT cahier 50 1' Turbo

49 51 AMATE Patrice F AMATE Patrice GRAU Jean-Claude Citroën DS3 R R3 CRT cahier 51 1' Turbo

50 52 MICHAL Fabien F MICHAL Fabien MICHAL Arnaud Citroën DS3 R R3 CRT cahier 52 1' Turbo

51 53 DUBERT Vincent F DUBERT Vincent BELLOTTO Victor Citroën DS3 R R3 CRT cahier 53 1' Turbo

52 54 GASCOU Emmanuel F GASCOU Emmanuel CHAPUS Celine Citroën DS3 R R3 CRT cahier 54 1' Turbo

53 55 TEAM REVO6 - DIGISERVICES F GIORDANO Quentin GUILLAUME Renaud Citroën DS3 R R3 CF CRT cahier 55 1' Turbo

54 56 TEAM SAINTELOC RACING F ROBERT Cedric DUVAL Matthieu Citroën DS3 R R3 CF CRT cahier 56 1' Turbo

55 57 TEAM SAINTELOC RACING F MARTIN Charles DEVOS Romain Citroën DS3 R R3 CF CRT cahier 57 1' Turbo

56 58 TEAM CHAZEL by GT2I Marc de Passorio F GOMEZ Philippe DENUZIERE Alexandre Renault Clio R3 R R3 CF TM cahier 58 2' à marquer 19 h 00 19 h 30 18 h 00

57 59 COURTOIS Olivier F COURTOIS Olivier BRONNER Kevin Renault Clio R3 R R3 CF TM cahier 59 1' à marquer 22 h 15 22 h 45 19 h 30

58 60 BAILLIF Denis CH BAILLIF Denis BAILLIF Frederic Peugeot 207 RC R R3 CF TM cahier 60 1' à marquer Turbo 22 h 00 22 h 30 19 h 30

59 61 TOZLANIAN Damien F TOZLANIAN Damien JORAM Sophie Renault Clio R3 R R3 CF cahier 61 1' à marquer 21 h 45 22 h 15 18 h 45

60 62 ESPARCIEUX Pierre-Yves F ESPARCIEUX Pierre-Yves GUERIN Mathieu Renault Clio R3 R61 63 FONTALBA Gregory F FONTALBA Gregory HERMET Stephan Renault Clio R3 R R3 CF TM cahier 63 1' à marquer 21 h 45 22 h 15 18 h 45

62 64 VIALLE Lilian F VIALLE Lilian GHIRARDELLO Manuel Renault Clio R3 R R3 CF TM cahier 64 1' à marquer 21 h 30 22 h 00 18 h 30

63 65 LACOMY Laurent F LACOMY Laurent MATTEI Sebastien Porsche 997 GT 10 CF TM cahier 65 1' 21 h 30 22 h 00

64 66 ROUSSEL Christophe F ROUSSEL Christophe RATIER Marie-Noelle Peugeot RCZ GT 10 TM cahier 66 1' 21 h 15 21 h 45

65 67 DUFOUR Alain F DUFOUR Alain MATHIAS Olivier Porsche GT 10 CF TM cahier 67 1' 21 h 00 21 h 30

66 68 GODARD Michel F GODARD Michel SANTAELLA Loic Porsche 996 GT3 RS GT 10 CF TM cahier 68 1' 20 h 45 21 h 15

67 69 TEAM REVO6 - DIGISERVICES F LOUBET Jacques BUELLET Frederic Porsche 996 GT3 GT 10 TM cahier 69 1' 15 h 00 15 h 15

68 70 CLEMENT Gerard F CLEMENT Gerard BERTHIER Ghislain Porsche 911 GT3 GT 10 TM cahier 70 1' 20 h 45 21 h 15

69 71 TEAM 2HP compétition VELOPERFO.com F PUEYO Philippe ROUCHE Nathalie Subaru Impreza N 4 CF TM cahier 71 1' à marquer Turbo 17 h 30 18 h 00 19 h 00

70 72 TEAM MSR by GBI.com MINERVA OIL F MONNET Thierry HUGONNOT Cedric Subaru Impreza N 4 CF TM cahier 72 1' à marquer Turbo 19 h 15 19 h 45 17 h 15

71 73 TEAM 2HP compétition VELOPERFO.com F CAPLAN Anthony BUCHET Sylvain Mitsubishi Lancer Evo 6 FN 4 CF cahier 73 1' à marquer Turbo 17 h 30 18 h 00 19 h 00

72 74 TEAM CHAZEL by GT2I Marc de Passorio F DE PASSORIO Marc BEYSSET Cedric Renault Megane RS N 4 CF TM cahier 74 1' à marquer Turbo 18 h 30 19 h 00 17 h 15

73 75 TEAM 2HP compétition VELOPERFO.com F CHEVALLIER Rene DIEBOLT Valérie Subaru Impreza N 4 CF TM cahier 75 1' à marquer Turbo 17 h 30 18 h 00 19 h 00

74 76 LAFAY Pierre F LAFAY Pierre VERET Jean-Michel Renault Megane RS N 4 CF TM cahier 76 1' à marquer Turbo 19 h 15 19 h 45 17 h 15

75 77 CONSANI Stéphane F CONSANI Stéphane VILMOT Maxime Peugeot 208 VTI R R2 CF TM cahier 77 1' 20 h 00 20 h 30

76 78 DURBEC Thibault F DURBEC Thibault DEROUSSEAUX Cathy Skoda Fabia R R2 CF TM cahier 78 1' 21 h 15 21 h 45

77 79 CROCHON Nicolas F CROCHON Nicolas DEVAUX Thierry Peugeot 208 VTI R R2 CF TM cahier 79 1' 21 h 00 21 h 30

78 80 DALMASSO Charlotte F DALMASSO Charlotte Peugeot 208 VTI R R2 CF TM cahier 80 1' 20 h 45 21 h 15

79 81 GATTI Jean-Pierre F GATTI Jean-Pierre CHAGOT Bertrand Peugeot 206 RC A 7 CF TM cahier 81 1' 20 h 30 21 h 00

80 82 LAPLACE Romain F LAPLACE Romain ROBERJOT Thomas Peugeot 206 RC A 7 TM cahier 82 1' 18 h 15 18 h 45

81 83 BERFA Jordan F BERFA Jordan FEILLOU Philippe Citroën DS3 R R1 CRTJ cahier 83 2'

CONVOCATION CITROËN

82 84 MASSE Antoine F MASSE Antoine CELSO Madeline Citroën DS3 R R1 CRTJ cahier 84 1'

83 85 TEAM REVO6 - DIGISERVICES F OUDOT Jean-Sebastien OFFNER Florian Citroën DS3 R R1 CRTJ cahier 85 1'

84 86 SALAS Kevin F SALAS Kevin SAURON Guillaume Citroën DS3 R R1 CRTJ cahier 86 1'

85 87 COUTURIER Segolene F COUTURIER Segolene BRUNEL Virginie Citroën DS3 R R1 CRTJ cahier 87 1'

86 88 TEAM CHAZEL by GT2I Marc de Passorio F PARTAL Pierrot Citroën DS3 R R1 CRTJ cahier 88 1'

87 89 MARIAGE Vincent F MARIAGE Vincent Citroën DS3 R R1 CRTJ cahier 89 1'

88 90 ASTIER Loic F ASTIER Loic DECLERCK Loic Citroën DS3 R R1 CRTJ cahier 90 1'

89 91 CAMILLI Eric F CAMILLI Eric LEONARDI Pierre-Marien Citroën DS3 R R1 CF cahier 91 2' 19 h 00 19 h 30

90 92 LASKOWSKI Laurent F LASKOWSKI Laurent SARREAUD Valentin Citroën DS3 R R1 CF cahier 92 1' 19 h 00 19 h 30

91 93 MARCHAL Eddy F MARCHAL Eddy GIRARD Alison Renault Clio RS F2 14 CF TM cahier 93 1' 21 h 00 21 h 30

92 94 MONGARNY Jonathan F MONGARNY Jonathan DELARCHE Gilles Renault Clio F2 14 CF TM cahier 94 1' 20 h 45 21 h 15

93 95 CHIVAYDEL Jean-Laurent F CHIVAYDEL Jean-Laurent CAPOULADE Nicolas BMW 318 TI Compact F2 14 CF TM cahier 95 1' à marquer 20 h 15 20 h 45 19 h 15

94 96 MONI Olivier F MONI Olivier BERTOLOTTI Cedric Peugeot 206 F2 14 CF TM cahier 96 1' 19 h 15 19 h 45

95 97 DAZY Jean-Pierre F DAZY Jean-Pierre DUCREUX Philippe Ford Fiesta ST N 3 CF TM cahier 97 1' 20 h 30 21 h 00

96 98 DARBON Julien F DARBON Julien CRETON Thomas Peugeot 206 RC N 3 CF cahier 98 1' 20 h 15 20 h 45

97 99 TEAM FJ - ELF F SEVELINGE Alexandre POROT Veronique Renault Clio Ragnotti FN 3 CF TM cahier 99 1' 18 h 45 19 h 15

98 100 POLETTE Sebastien F POLETTE Sebastien ETRE Christophe Renault Clio FN 3 TM cahier 100 1' 20 h 30 21 h 00

99 101 GAGNEUR Herve F GAGNEUR Herve DUTHU Florian Hommell RS 2 GT 9 CF TM cahier 101 1' 20 h 15 20 h 45

100 102 SAPIN Yann F SAPIN Yann PESSON Thomas Peugeot 106 F2 13 CF TM cahier 102 1' 20 h 00 20 h 30

101 103 BELLON Christophe F BELLON Christophe GEORGES Fabien Peugeot 106 F2 13 CF TM cahier 103 1' 19 h 45 20 h 15

102 104 TEAM REVO6 - DIGISERVICES F LIEFFROY Gabriel EHRHARDT Laurine Renault Twingo RS R R1 CF cahier 104 1' 15 h 30 16 h 00

103 105 MARAR Taymoor F MARAR Taymoor Renault Twingo RS R R1 CF cahier 105 1' 20 h 00 20 h 30

104 106 MOTTARD Jordan F MOTTARD Jordan MOTTARD Corinne Renault Twingo RS R R1 CF cahier 106 1' 19 h 30 20 h 00

105 107 MOGNO Yann F MOGNO Yann MOGNO Sylvain Citroën Saxo VTS FN 2 CF cahier 107 1' 19 h 30 20 h 00

106 108 SAUMET Bertrand F SAUMET Bertrand RENEBON Romain Peugeot 106 S16 FN 2 CF TM cahier 108 1' 18 h 15 18 h 45

107 109 ONORATI Marc F ONORATI Marc CAILLAULT Albert Peugeot 205 F2 12 TM cahier 109 1' 18 h 00 18 h 30

108 110 GASSEND Jerome F GASSEND Jerome ROCHETTE Laurent Fiat Punto S2000 S 2000 A 7S 2' 19 h 45 20 h 15

109 111 BARRAL Willy F BARRAL Willy MOREAU Florian Renault Clio 3 A 7K 1' 19 h 30 20 h 00

110 112 DUBANCHET Sebastien F DUBANCHET Sebastien BOURGAIN Karine Peugeot 306 S16 FA 7K 1' 18 h 00 18 h 30

111 113 LAROCHE Benjamin F LAROCHE Benjamin EUVRARD Isabelle Subaru Impreza WRX A 8 1' Turbo 17 h 15 17 h 45

112 114 BARATAY Claude F BARATAY Claude PASSAQUIN Jean-Claude Renault Clio R3 R R3 1' 18 h 15 18 h 45

113 115 BOYET Emmanuel F BOYET Emmanuel VORON Kevin Renault Clio R3 R R3 1' 18 h 00 18 h 30

114 116 MILAN Sebastien F MILAN Sebastien PION Ludovic Renault Clio R3 R R3 1' 17 h 45 18 h 15

115 117 DESPINASSE Kevin F DESPINASSE Kevin SICARD Isabelle Renault Clio R3 R R3 1' 17 h 15 17 h 45

116 118 PHELIPPEAU Pascal F PHELIPPEAU Pascal PHELIPPEAU Floriane Renault Clio R3 R R3 1' 17 h 00 17 h 30

117 119 COUCHET Francois F COUCHET Francois MULLER Inge BMW GT 10 1' 17 h 45 18 h 15

118 120 TRICHARD Cyrille F TRICHARD Cyrille TRICHARD Aurelie BMW 135i GT 10 1' 17 h 15 17 h 45

119 121 CAUNES Frederic F CAUNES Frederic BAUDINAT Jerome Porsche GT 10 1' 17 h 00 17 h 30

120 122 CLOSMENIL Michel F CLOSMENIL Michel FORTIN David Mitsubishi Lancer Evo X N 4 1' Turbo 17 h 45 18 h 15

121 123 RIBERON Sylvain F RIBERON Sylvain MONNIN Aurelie Renault Megane RS N 4

122 124 PRATS Jean-Francois F PRATS Jean-Francois DOU Jerome Peugeot 206 Super 1600 S 1600 A 6K 1' 16 h 45 17 h 15

123 125 VILLARD Julien F VILLARD Julien ANTOINE Francois-Joseph Peugeot 206 A 6K 1' 16 h 30 17 h 00

124 126 SEGARD Laurent F SEGARD Laurent FAYET Francois Citroën C2 R2 R R2 1' 16 h 45 17 h 15

125 127 CHARBONNIER Mickael F CHARBONNIER Mickael CALIPPE Nicolas Citroën C2 R2 Max R R2 1' 17 h 45 18 h 15

126 128 CODEX Fabien F CODEX Fabien CHAMEAU Dimitri Citroën C2 R2 Max R R2 1' 17 h 00 17 h 30

127 129 MONNET Arnaud F MONNET Arnaud BARGE Pierre Peugeot 208 VTI R R2 1' 16 h 30 17 h 00

128 130 TEAM FJ - ELF F SAUNIER Julien VAUCLARE Frederic Renault Clio FA 7 1' 18 h 45 19 h 15

129 131 EYMARD Nicolas F EYMARD Nicolas BRAGHINI Laurent Peugeot 206 RC A 7 1' 16 h 30 17 h 00

130 132 NEUSCH Thierry F NEUSCH Thierry METAYER Noel Peugeot 206 RC A 7 1' 18 h 15 18 h 45

131 133 BADEL Franck F BADEL Franck DARDILLAC Christophe Renault Clio FA 7 1' 16 h 15 16 h 45

132 134 DUCRET Cedric F DUCRET Cedric BAURIER Romeo Renault Clio RS FA 7 1' 18 h 00 18 h 30

133 135 SAUNIER Alexandre F SAUNIER Alexandre COURVOISIER Clement Renault Clio RS FA 7 1' 16 h 00 16 h 30

134 136 MASSE Thierry F MASSE Thierry BONNET Fabien Peugeot 106 F2 14 1' 17 h 15 17 h 45

135 137 VERNAY Gilles F VERNAY Gilles CHAVEROT Fabrice Peugeot 205 F2 14 1' 17 h 00 17 h 30

136 138 CHAPAT Gilles F CHAPAT Gilles MOLLAR Serge Peugeot 206 S16 F2 14 1' 16 h 45 17 h 15

137 139 BADEL Thomas F BADEL Thomas BADEL Aurelie Renault Clio F2 14 1' 16 h 30 17 h 00

138 140 ROISSARD Yoann F ROISSARD Yoann GAITAZ Celine Renault Clio F2 14 1' 16 h 15 16 h 45

139 141 BOUCHARD Alain F BOUCHARD Alain BONTEMPS Sophie Renault Clio 3 F2 14 1' 16 h 00 16 h 30

140 142 MARION Sebastien F MARION Sebastien FONTROBERT Blandine Renault Clio RS F2 14 1' 16 h 00 16 h 30

141 143 VIAL Franck F VIAL Franck VIAL Anthony Peugeot 309 GTI F2 14 15 h 45 16 h 15

142 144 GEOFFRAY Cyril F GEOFFRAY Cyril SOULAS Gregory BMW M3 Z 15 1' 15 h 45 16 h 15

143 145 GUILLEMAUD Thibaut F GUILLEMAUD Thibaut CHARBONNIER Alexis Peugeot 206 RC N 3 1' 16 h 15 16 h 45

144 146 PESLIN Michael F PESLIN Michael ZWANENBURG Nina Peugeot 206 RC N 3 1' 16 h 00 16 h 30

145 147 BISSON Loic F BISSON Loic VANESSE Celine Renault Clio Ragnotti FN 3 1' 15 h 45 16 h 15

146 148 NICOUD Olivier F NICOUD Olivier DUPRAZ Guillaume Renault Clio RS FN 3 1' 15 h 30 16 h 00

147 149 SEVELINGE Jean-Charles F SEVELINGE Jean-Charles MAIN Helene Hommell berlinette GT 9 1' 15 h 15 15 h 45

148 150 REYNARD David F REYNARD David DESSALES Mathieu Renault Clio RS FN 3 1' 15 h 30 16 h 00

149 151 BROTTES Olivier F BROTTES Olivier Renault Clio FN 3 1' 15 h 45 16 h 15

150 152 TESSIER Veronique F TESSIER Veronique CHAPUIS Nadege Renault Clio Williams FN 3 1' 15 h 15 15 h 45

151 153 GENTY Pascal F GENTY Pascal GENTY Alban Citroën Saxo VTS FA 6 1' 15 h 00 15 h 30

152 154 AMBLARD Jacques F AMBLARD Jacques BOIRON Pierre Peugeot 106 FA 5K 1' 15 h 15 15 h 45

153 155 TAVIER Ludovic F TAVIER Ludovic TAVIER Florence Peugeot 106 F2 13 1' 15 h 00 15 h 30

154 156 PETIET Cedric F PETIET Cedric AMOROS Cedric Renault Twingo RS R R1 1' 15 h 00 15 h 30

155 157 CHAILLARD Emmanuel F CHAILLARD Emmanuel BEGOUT Didier Citroën Savo VTS FN 2 1' 16 h 45 17 h 15

156 158 NACHIN Cyril F NACHIN Cyril BOYER Mathieu Citroën Saxo VTS FN 2 1' 16 h 30 17 h 00

157 159 SIMONET Jean-Pierre F SIMONET Jean-Pierre REVERCHON Christian Citroën Saxo VTS FN 2 1' 16 h 15 16 h 45

158 160 DURET Didier F DURET Didier DURET Vincent Citroën Saxo VTS FN 2 1' 16 h 00 16 h 30

159 161 PATUREL Stéphane F PATUREL Stephane LUCANO Vincent Citroën Saxo VTS FN 2 15 h 15 15 h 45

160 162 VALCOURT Jerome F VALCOURT Jerome BEZACIER Pierre Peugeot 106 FN 2 1' 15 h 45 16 h 15

161 163 GOUJET Cedric F GOUJET Cedric GERVAIS Christophe Peugeot 106 GTI FN 2 1' 15 h 30 16 h 00

162 164 BERT Gerard F BERT Gerard BAUER Christophe Peugeot 106 S16 FN 2 1' 15 h 15 15 h 45

163 165 REYNAUD Guillaume F REYNAUD Guillaume PASSEMARD Celine Peugeot 106 S16 FN 2 1' 15 h 00 15 h 30

164 166 VERNET Jerome F VERNET Jerome MURGUE Damien Peugeot 106 XSI FN 1 1' 15 h 00 15 h 15

165 167 CUGUILLERE Vivian F CUGUILLERE Vivian SALELLES Sarah Citroën C1 Cup F2

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
10 avril 2013 3 10 /04 /avril /2013 11:18

L'ancien pilote de F1 Robert Kubica sera au depart du Rallye du Portugal au volant d'une citroën DS3

 

 

kubica

louez une formule ford

 

Liste des engagés au Rallye du Portugal 2013:

 

 

2

CITROËN TOTAL ABU DHABI WRT

Mikko Hirvonen

FIN

Citroën DS3 WRC



Jarmo Lehtinen

FIN


3

CITROËN TOTAL ABU DHABI WRT

Daniel Sordo

ESP

Citroën DS3 WRC



Carlos del Barrio

ESP


4

QATAR M-SPORT WORLD RALY TEAM

Mads Ostberg

NOR

Ford Fiesta RS WRC



Jonas Andersson

SWE


5

QATAR M-SPORT WORLD RALY TEAM

Evgeny Novikov

RUS

Ford Fiesta RS WRC



Ilka Minor

AUT


6

QATAR WORLD RALLY TEAM

Nasser Al-Attyah

QAT

Ford Fiesta RS WRC



Giovanni Bernacchini

ITA


7

VOLKSWAGEN MOTORSPORT

Jari-Matti Latvala

FIN

Volkswagen Polo R WRC



Mikka Anttila

FIN


8

VOLKSWAGEN MOTORSPORT

Sébastien Ogier

FRA

Volkswagen Polo R WRC



Julien Ingrassia

FRA


9

VOLKSWAGEN MOTORSPORT II

Andreas Mikkelsen

NOR

Volkswagen Polo R WRC



Mikko Markkula

FIN


10

ABU DHABI CITROËN TOTAL WRT

Khalid Al Qassimi

ARE

Citroën DS3 WRC



Scott Martin

GBR


11

QATAR WORLD RALLY TEAM

Thierry Neuville

BEL

Ford Fiesta RS WRC



Nicolas Gilsoul

BEL


12

LOTOS TEAM WRC

Michal Kosciuszko

POL

Mini J. Cooper Works WRC



Maciej Szczepaniak

POL


15

QATAR WORLD RALLY TEAM

Dennis Kuipers

NED

Ford Fiesta RS WRC



Robin Buysmans

BEL


21

JIPOCAR CZECH NATIONAL TEAM

Martin Prokop

CZE

Ford Fiesta RS WRC



Michael Ernst

CZE


31

SKODA MOTORSPORT

Esapekka Lappi

FIN

Skoda Fabia S2000



Janne Ferm

FIN


32

SKODA AUT0 DEUTSCHLAND

Sepp Wiegand

DEU

Skoda Fabia S2000



Frank Christian

DEU


36

SKYDIVE DUBAI RALLY TEAM

Rashid Al Ketbi

UAE

Skoda Fabia S2000



Karina Hepperle

DEU


37

LORENZO BERTELLI

Lorenzo Bertelli

ITA

Subaru Impreza WRX STI



Lorenzo Granai

ITA


40

ARMAN SMAILOV

Arman Smailov

KAZ

Subaru Impreza WRX STI



Andrei Rusov

RUS


41

NICOLAS FUCHS

Nicolas Fuchs

PER

Mitsubishi Evo X



Fernando Mussano

ARG


43

SEMERÁD

Martin Hudec

CZE

Mitsubishi Evo IX



Jakub Kotál

CZE


45

ALEXANDER VILLANUEVA

Alexander Villanueva

ESP

Mitsubishi Evo X



Oscar Sanchez

ESP


46

MARCO VALLARIO

Marco Vallario

ITA

Mitsubishi Evo X



Manuela Di Lorenzo

ITA


48

SEASHORE QATAR RALLY TEAM

Abdulaziz Al-Kuwari

QAT

Ford Fiesta RRC



Killian Duffy

IRL


49

MENTOS ASCANIA RACING

Oleksii Kikireshko

UKR

Mini J. Cooper Works S2000



Sergei Larens

EST


50

MENTOS ASCANIA RACING

Valeriy Gorban

UKR

Mini J. Cooper Works S2000



Volodymyr Korsia

UKR


51

SEBASTIEN CHARDONNET

Sebastien Chardonnet

FRA

Citroën DS3 R3T



Thibault De La Haye

FRA


52

QUENTIN GILBERT

Quentin Gilbert

FRA

Citroën DS3 R3T



Isabelle Galimiche

FRA


53

SAINTELOC RACING

Alistair Fisher

GBR

Citroën DS3 R3T



Gordon Noble

GBR


56

FRANCESCO PARLI

Francesco Parli

ITA

Citroën DS3 R3T



Tania Canton

ITA


57

FREDERICO DELLA CASA

Frederico Della Casa

CHE

Citroën DS3 R3T



Marco Menchini

ITA


58

ADAC TEAM WESER EMS

Christian Riedmann

DEU

Citroën DS3 R3T



Lara Vanneste

BEL


59

BRYAN BOUFFIER

Bryan Bouffier

FRA

Citroën DS3 R3T



Xavier Panseri

FRA


60

CHARLES HURST CITROËN BELFAST

Keith Cronin

GBR

Citroën DS3 R3T



Marshall Clarke

GBR


61

SAINTELOC RACING

Simone Campedelli

ITA

Citroën DS3 R3T



Matteo Chiarcossi

ITA


71

MOTORTUNE RACING

Ala’a Rasheed

JOR

Ford Fiesta RRC



Joseph Matar

LBN


72

JUAN CARLOS ALONSO

Juan Carlos Alonso

ARG

Mitsubishi Evo X



Juan Pablo Monasterolo

ARG


73

NIKITA KONDRAKHIN

Nikita Kondrakhin

RUS

Skoda Fabia S2000



Danilo Fappani

ITA


74

ROBERT KUBICA

Robert Kubica

POL

Citroën DS3 RRC



Macek Baran

POL


75

QATAR M-SPORT WORLD RALY TEAM

Elfyn Evans

GBR

Ford Fiesta RRC



Daniel Barrit

GBR


77

TOP RUN SRL

Marcos Ligato

ARG

Subaru Impreza WRX STI



Buben Garcia

ARG


76

BOSOWA RALLY TEAM

Subhan Aska

IDN

Ford Fiesta RRC



Nicola Arena

ITA


78

E2 – TRE COLLI WORLD RALLY TEAM

Edoardo Bresolin

ITA

Ford Fiesta RRC



Rudy Pollet

ITA


81

RICARDO MOURA

Ricardo Moura

PRT

Mitsubishi Evo IX



António Costa

PRT


82

YURII PROTASV

Yurii Protasov

UKR

Subaru Impreza WRX STI



Kuldar Sikk

EST


83

BRUNO MAGALHÃES

Bruno Magalhães

PRT

Peugeot 207 S2000



Carlos Magalhães

PRT


84

PEDRO MEIRELES

Pedro Meireles

PRT

Skoda Fabia S2000



Mário Castro

PRT


85

MIGUEL J. BARBOSA

Miguel J. Barbosa

PRT

Mitsubishi Evo IX



Alberto Silva

PRT


86

PHILIP CRACCO

Philip Cracco

BEL

Peugeot 207 S2000



Wim Soenens

BEL


87

ROBERT BARRABLE

Robert Barrable

IRL

Ford Fiesta S2000



Stuart Loudon

GBR


88

HANNU’S RALLY TEAM

Mikko Lehessaari

FIN

Subaru Impreza WRX STI



Lassi Harikainen

FIN


89

KEES BURGER

Kess Burger

HOL

Subaru Impreza WRX STI



Miika Teiskonen

FIN


90

OLEKSII TAMRAZOV

Per-Gunnar Andersson

SUE

Ford Fiesta S2000



Emil Axelsson

SUE


91

PAULO FREIRE

Paulo Freire

PRT

Mitsubishi Evo X



Joaquim Capelo

PRT


92

NICOLAS ALBERTO

Jose Alberto Nicolas

ARG

Mitsubishi Evo X



Miguel Angel Recalt

ARG


93

JOÃO FERNANDO RAMOS

João Fernando Ramos

PRT

Mitsubishi Evo X



José Janela

PRT


94

FRANCISCO TEIXEIRA

Francisco Teixeira

PRT

Mitsubishi Evo X



José Martins

PRT


95

PREFA RACING TEAM AUSTRIA

Michael Kogler

AUT

Renault Clio R3



Jürgen Heigl

AUT


96

FREDERIC MICLOTTE

Pieter Jan Michiel Cracco

EST

Peugeot 208 R2



Frederic Miclotte

BEL


97

MONTEIROS COMPETIÇÕES

Diogo Gago

PRT

Peugeot 208 R2



Jorge Carvalho

PRT


98

MICHAEL HONDA

Michael Honda

CZE

Skoda Fabia R2



Lydie Vicíková

CZE


99

TOMÁS KASPÁREK

Tomás Kasparek

CZE

Skoda Fabia R2



Jan Tománek

CZE


100

SANDER PÄRN

Sander Pärn

EST

Ford Fiesta R2



Marlene Engan

EST


102

PONTUS TIDEMAND

Pontus Tidemand

SWE

Ford Fiesta R2



Ola Floene

NOR


103

STYLLEX MOTORSPORT

Martin Koči

SVK

Ford Fiesta R2



Petr Starý

CZE


104

ABNDREAS AMBERG

Andreas Amberg

FIN

Ford Fiesta R2



Mikko Luukka

FIN


105

ACSM RALLYE TEAM

Jose Antonio Suarez

ESP

Ford Fiesta R2



Candido Carrera

ESP


106

CASTROL FORD TEAM TÜRKIYE

Murat Bostanci

TUR

Ford Fiesta R2



Onur Vatansever

TUR


107

MICHAEL BURRI

Michael Burri

CHE

Ford Fiesta R2



Gabin Moreau

FRA


108

NIKO NIEMINEN

Niko Nieminen

FIN

Ford Fiesta R2



Michael Korhonen

FIN


109

MARIUS AASEN

Marius Aasen

NOR

Ford Fiesta R2



Marlene Engan

NOR


110

YERAY LEMES

Yeray Lemes

ESP

Ford Fiesta R2



Rogelio Penate Lopez

ESP


 

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
3 avril 2013 3 03 /04 /avril /2013 09:07

Paul Chieusse, l'homme à battrre sur sa 307 WRC ?307wrc-chieussemeffre.jpg

louez une formule ford

Liste des engagés au rallye Terre de Causse :

 

1

CHIEUSSE PAUL

MEFFRE DIDIER

307 WRC

A

8W

2

CHICHERIT GUERLAIN

TABONE KARINE

MINI COOPER WRC

A

8W

3

CUOQ JEAN MARIE

DUFFOUR PASCAL

C4 WRC

A

8W

4

DEVEZA ALAIN

TEZENAS GUY

SUBARU IMPREZA 555

FA

8

5

HENNION CEDRIC

ISNARD PATRICK

DS 3 WRC

A

8W

6

GAIDOZ HERVE

RICHARD FRANCOIS

SUBARU IMPREZA

A

8

7

JACQUOT JEROME

NOUVION MAX

207 S 2000

A

7S

8

VIERIMAA SAKU

MC NIVEN DUNCAN

SKODA S2000

A

7S

9

BRUYNEEL DOMINIQUE

DESCAMPS JEAN CHARLES

SUBARU R4

R

4

10

FALCO JEAN MARC

BOUERI JONNATAN

MITSU EVO 10

N

4

11

CARBONARO LAURENT

LEONARD ALEXANDRE

206 WRC

A

8W

12

BAUD LIONEL

CHIOSO ALEXANDRE

307 WRC

A

8W

14

LAPOUILLE HUGUES

DEVIENNE PHILIPPE

SUBARU WRC

A

8W

15

GILLOUIN SERGE

VAUCLARE FREDERIC

SUBARU IMPREZA GT

A

8

16

ROULET CHRISTIAN

ROULET-CROP DOMINIQUE

SUBARU IMPREZA

A

8

17

DE SOUSA MATHIAS

VERGER MANON

MITUSU EVO 6

FA

8

18

SERMONDADAZ PHILIPPE

GIRAUD DAVID

SUBARU IMPREZA

A

8

19

FILLAYRE JACQUES

FILLAYRE EMILIE

MITSU EVO 4

FA

8

20

MENESTRIER DENIS

LEPOEC GWENAELLE

MITSU EVO 7

FA

8

21

CAMBOULAS BRUNO

GUILLOT PIERRE

SUBARU IMPREZA

FA

8

22

FERAUD CYRILLE

DUCHEMIN AYMERIC

MITSU EVO 10

N

4

23

BRUNEL PASCAL

BERTHONNEAU GUILLAUME

MITSU EVO 9

N

4

24

SAUVAN FREDERIC

MORTIER HERVE

MITSU EVO 10

N

4

25

ALAUZET PHILIPPE

LAVIALE JEAN MARC

MITSU EVO 9

N

4

26

PRINZIE STEFAAN

WERNER FRANK

MITSU EVO 10

N

4

27

CLARETY JEROME

BARNABE LUC

SUBARU IMPREZA

N

4

28

PREVALET JEAN FRANCOIS

JACQUES LAURENT

MITSU EVO 9

N

4

29

CLEMENT CHRISTOPHE

DUPEUX ERIC

MITSU EVO 8

N

4

30

BRUYNEEL DIMITRI

LOPES PASCAL

SUBARU IMPREZA

N

4

31

ROURE CHRISTOPHE

TACUSSEL MAXIME

MITSU EVO 9

N

4

32

ALVERNHES FLORENT

 

MITUSU EVO 9

N

4

33

ALVERNHES WILLIAM

DELORMES FREDDY

MITSU EVO 9

N

4

34

DURAND FRANCK

BORNE DAMIEN

MITSU EVO9

N

4

35

DE CARLI CORALIE

OBRECHT JUSTINE

MITSU EVO 9

N

4

36

CHANTRIAUX AUDRIC

FERRARI LARA

MISTU EVO 9

N

4

37

CODOU STEPHAN

TRIAIRE STEPHANE

SUBARU IMPREZA

N

4

38

PUEL GERARD

PUEL CAROLINE

MITSU EVO 6

FN

4

39

TORRES ANDRE

TORRES ANDRE FIS

MITSU EVO 8

N

4

40

LEFEBVRE STEPHANE

DUBOIS THOMAS

208

R

2

41

ABBRING KEVIN

VYNCKE PIETER

208

R

2

42

CONSANI STEPHANE

VILMOT MAXIME

208

R

2

43

COMOLI FRANTZ

DUVAL GUILLAUME

208

R

2

44

DUBERT VINCENT

BELLOTTO VICTOR

208

R

2

45

FERRIER CHRISTOPHE

VEILLAS BENJAMIN

208

R

2

46

TRON NOEL

RENUCCI JACQUES JULIEN

208

R

2

47

MONNIN JEAN PAUL

GILLIOT FRANCK

208

R

2

48

MARTIN CHARLES

DEVOS ROMAIN

208

R

2

49

PRIVE THOMAS

REBUT JULIEN

208

R

2

50

MILLET DENIS

PRATS JEAN FRANCOIS

208

R

2

51

ABBELLI JULIEN

URAL OLIVIER

208

R

2

52

RABASSE CEDRIC

RABASSE SABRINA

208

R

2

53

GAGO DIOGO

CARVALHO JORGE

208

R

2

54

CHERAIN CEDRIC

BORGUET ERIC

208

R

2

55

COSSON ANTHONY

DUBOIS SYLVAIN

208

R

2

56

COUDERT MICKAEL

MATHIAS OLIVIER

208

R

2

57

RIBERI BRUNO

HAUT LABOURDETTE FLORIAN

208

R

2

58

MICHEA DAMIEN

LECOUR MICKAEL

208

R

2

59

BALESTER ANTHONY

BOSCHETTO THOMAS

208

R

2

60

BOGEY LUDOVIC

COMBE GEOFFROY

208

R

2

61

HAUSWALD FREDERIC

WIRTH GAETAN

208

R

2

62

TAORMINA JEAN LUC

BOYER JULIEN

208

R

2

63

MAURIN PHILIPPE

RAVERAT VIRGINIE

208

R

2

64

SALIN DANIEL

SALIN BRIGITTE

CLIO R3

R

3

65

BERNISSON ERIK

CODEMO JEROME

DS3

R

3

66

MEO ANTOINE

 

DS3

R

3

67

GIRAUD EMMANUEL

 

DS 3

R

3

68

COLNEY THIERRY

FORTMANN PATRICK

DS 3

R

3

69

DUBOIS THIERRY

PONCHANT FABIEN

DS 3

R

3

70

MAHEO HERVE

PASQUIER DOMINIQUE

207 RC

R

3

71

CLUTIER LAURENT

BRUN BRICE

TWINGO

R

2

72

BURRI MICKAEL

MOREAU GABIN

FORD FIESTA

R

2

73

DROXLER SYLVAIN

KALTENRIEDER SANDRINE

FORD FIESTA

R

2

74

DESANGLES YANIS

ALBAGNAC VINCENT

C2 MAX

R

2

75

SAGNE CHRISTOPHE

LEVRATTI ANDERSON

C2

R

2

76

ROMIGUIERE NICOLAS

NEGRE ALEXIS

306 S16

FA

7

77

GINIER CEDRIC

TURIERE FREDERIC

205 GTI

FA

7

78

FOURNIE SERGE

FOURNIE JORDAN

309 GTI

FA

7

79

MOREL JEAN LUC

AYASSE JEAN PIERRE

SAXO T4

FA

6K

80

SALGUES GILLES

PELAMOURGUES LAURENCE

SAXO T4

FA

6K

81

MOURTERON ERIC

DESSY CLAIRE MARIE

SAXO T4

FA

6K

82

GIROD ALAIN

DUFAY FRANCK

SAXO T4

FA

6K

83

COLLEIE PATRICK

POISSON FREDERIC

SAXO T4

FA

6K

84

BIAU JEAN LUC

PONS BRUNO

206 XS

A

6K

85

BOISGONTIER SEBASTIEN

BROLIQUET ERIC

206 XS

A

6K

86

NOLORGUES REMI

BURGUIERE LUC

206 XS

A

6K

87

BOEGLI ANDRE

RAYMOND ALAIN

206

F2

14

88

LOPEZ ETIENNE

LAMANNA FABIEN

CLIO RS

F2

14

89

LOPEZ YANNICK

LOPEZ BRICE

CLIO RS

F2

14

90

CADARS DIDIER

LAVERGNE HERVE

R11 TURBO

F2

14

91

VEZINET ANTONY

AMICO MARC

309 GTI

F2

14

92

GENDRAU PATRICE

GENDRAU ERIC

ZX 16 V

F2

14

93

GIL STEPHANE

MORGET ARNAUD

205 GTI

F2

14

94

CHAPUT ALAIN

CHAPUT MARION

HONDA INTEGRA

F2

14

95

PASQUALINI PIERRE

PASQUALINI LAURIE

BMW 320 I

F2

14

96

REGORD HERVE

ERARD FAUSTIN

205 GTI

F2

14

97

ROY BASTIEN

LATREILLE JEROME

306 S16

F2

14

98

PELUTTIERO THIBAUD

MARTIN BENOIT

BMW 325 IX

Z

15

99

DA COSTA TONY

GARNIER RAPHAEL

BMW 325 IX

Z

15

100

BELIARDO DANIEL

BRAQUET JEAN BAPTISTE

306 S16

FN

3

101

JAUDEL THOMAS

RUFFIN PIERRE

309 GTI 16

FN

3

102

VITAL JEAN PIERRE

YVERNAULT ERIC

106 S16

F2

13

103

CAYLA CORENTIN

CAYLA ANAEL

106 S16

F2

13

104

JAKUBOWSKI JEREMY

PLOTON MAXIME

106 S16

F2

13

105

VANTILLARD J. MARC

DARRAS PASCALINE

SAXO VTS

F2

13

106

AYRINHAC JEROME

AYRINHAC LAURENT

106 XSI

F2

13

107

MICHAL ADRIEN

MURCIA YVES

205 GTI

F2

13

108

GOUY QUENTIN

RASCALOU THEO

106 RALLYE

F2

13

109

MICHELIS ANDRE

MACHET XAVIER

SUZUKI SWIFT

N

2

110

PUT WILLIAM

BERANGIER CLEMENT

SAXO VTS

FN

2

111

THIERY ARNAUD

MARJOLLET JONATHAN

106 S16

FN

2

112

MAISON EDDY

CHABBERT MARTIN

SAXO VTR

F2

12

113

ROCHE IVAN

GREVOT FLORIAN

106 XSI

F2

12

114

CORNUS CLAUDE ALAIN

LOPES DARIO

FORD FIESTA

R

1

115

JOUINES JEAN

VILLANI JEAN RENE

106 XSI

FN

1

116

VERGNES FABIENNE

BARTHE JESSICA

106 XSI

FN

1

117

PERRIN LIONEL

GIRAUD BERTRAND

106 XR

F2

11

118

GIRARDIN RAYMOND

BOISSET JUSTINE

VISA GT

F2

11

VHC

         

200

LETHIER FRANCOIS

DOMENECH ERIC

504 V6

2S

B5S

201

HUGLA DAVID

ROCQUE VERONIQUE

MITSU LANCER T

3S

C5S

202

RAYNAL MAXIME

DRULHE ALEXANDRE

OPEL ASCONA

3S

C3S

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
20 mars 2013 3 20 /03 /mars /2013 07:19

engages-rallye-classic-maroc-2013.jpg

louez une formule ford

Liste des inscrits au rallye du Maroc Classic:

 

 NOM

PRENOM

VOITURE

1

ALAOUI

Majid Moulay

NC

2

AMELOOT/ HINDRICKX

Paul/ Katriem

NC

3

AUBERTIN

Michel

BERLINETTE

4

BEHAEGEL

Didier

NC

5

CASTELEIN/DEPLANCKE

Jacques/Kurt

Austin Healey MK III

6

CATTEAU

Etienne

TRIUMPH TR3

7

CEREZO/ CEREZO

Rafael/ Rafael Jr

JAGUAR XK 140

8

CISNEROS

Laurent

Austin Healey

9

DAYRAUT

Jean-Philippe

MERCEDES 190

10

DEFALQUE/SCOHIER

Jean-Louis/ Marie-France

Austin Healey MKI 3000

11

DEGANAY

Fabien

TRIUMPH TR6

12

DEGOUY/TABELLION

Hugues/ Laurent

FORD SHELBY AC COBRA

13

DEKLERCK/ DEKLERCK

Kurt/ Freddy

PORSCHE 356 C

14

DUMOLIN/ VANOVERSCHELDE

Christian/ Luc

MERCEDES 300 SL ROADSTER

15

DUVILLIER

Carl

NC

16

EL KHOLTI/ EL KHOLTI

Kamil/ Ilda

PORSCHE

17

END/END

Jürgen/ Yvonne

LOTUS ELAN S3

18

Equipe "RENAULT"

19

Equipe "RENAULT"

20

FAUCHERE

Frédéric

MERCEDES 350 SEL 6L3

21

GALVAN/GALVAN

Pierre-Carlos/ Georgina

PORSCHE 930

22

GHISTELINCK / DAVID

Carlos/ Lieven

MERCEDES COUPE 3.5L

23

GOUDCHAUX

Jacques

JAGUAR TYPE C

24

HELIE

Christian

NC

25

IDRISSI

Ali

FORD MUSTANG

26

KAISER/ KAISER

Fritz/ Birgit

NC

27

KAUFFER

Frédéric

JAGUAR XK 140

28

LAHLOU/LHLOU

Rafik

NC

29

LANCTUIT

Jean-Pierre

BERLINETTE 1600S

30

LE MOULLEC

Alain

ROLLS ROYCE

31

MARIS/MARIS

Erik/Virginie

ASTON MATIN DB6 VOLANTE

32

MEGUETOUNIF/MEGUETOUNIF

Reyade/ Caroline

ALFA ROMEO

33

MERLE

Jean-Pierre & Françoise

NC

34

MERLE

Alexandre & Carine

NC

35

MESTDAGH/ DADOT

Eric/ Sandrine

BRISTOL AC

36

MOULINASSE

Bruno

NC

37

NEKMOUCHE

Jalil

MORGAN

38

O'NEILL

Fred

NC

39

PINGREE/PINGREE

Charles/ Gregory

TRIUMPH TR3

40

ROGIERS/ DECLERCK

Johan/ Frederika

MG A TWIN CAM

41

SAIER/ MULLER

Georges/ Valérie

PORSCHE 911 SAFARI

42

SERTANG / PHILPOTT

Stephane/ Bruce

FERRARI 308 GTS

43

SIRGUE

Didier

FERRARI 308

44

SUSSET/ GAUTHIER

Olivier/ Philippe

AC COBRA

45

TOUHLALI

Mohamed

PORSCHE

46

THOUVENIN/THOUVENIN

Frédéric/ Catherine

NC

47

VANDERMIEGE/ VANDERMIEGE

Francis/ Monique

JAGUAR XK150

48

VERZELE/ IDE

Christian/ Joris

FERRARI 330 GT 2+2

49

VLIEGHE/DEPRAETERE

Philip/ Yannick

PROSCHE 356 SCI

50

VINCENT LINDER/ VINCENT LINDER

Alain/Martine

FORD MUSTANG 1965

51

WIEDERIN/HOEFER

Elmar/Alexander

PORSCHE 356 A

52

COURTENS/ COURTENS

Damien/ Emilie

FERRARI 328 GTS

53

DEBRABANDERE/ DELODDERE

Stephan/ Anja

MERCEDES SL 350

54

DELTENRE/GOBLET

Marc/ Marie-Christine

BMW Z8 Roadster

55

DEPONDT/ VOM BOEKSTAL

Nico/ Véronique

PROSCHE TARGA 911

56

NUYTTENS/ EL GALAI

Bruno/ Dounia

MERCEDES C55 AMG

57

PRESSE "L'EQUIPE"

SPEEDER 98

58

TEILLAUD/ TEILLAUD

Bernard/ Françoise

MERCEDES SL 55 AMG

article rallye

Partager cet article

Repost0
19 mars 2013 2 19 /03 /mars /2013 08:12

le seul rallye cent pour cent féminin au monde

 

engagees-rallye-des-gazelles-2012.jpg

louez une formule ford

 

La liste de participante au ra rallye des gazelles 2013 :

QUAD / MOTO

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

4x4 / CAMION

100

101

102

103

104

105

106

107

108

109

110

111

112

114

115

116

117

118

119

120

121

122

123

124

125

126

127

128

129

130

131

132

133

134

135

136

137

138

139

140

141

142

143

144

145

146

147

148

149

150

151

152

153

154

155

156

157

158

159

160

161

162

163

164

165

166

167

168

169

170

171

172

173

174

175

176

177

178

179

180

181

182

183

184

185

186

187

188

189

190

191

192

193

194

195

196

197

198

199

200

201

202

203

204

205

206

207

208

209

210

211

212

213

214

215

216

217

218

219

220

221

222

223

224

225

226

227

CROSSOVER

310

311

312

313

314

315

316

317

318

319

320

321

article rallye

Partager cet article

Repost0