Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
27 mai 2014 2 27 /05 /mai /2014 10:35

Bryan Bouffier pilotera la Hyundai au rallye d'Antibes

 

1512465_634837983268387_8718070309340840914_n.jpg

a Logo noir vous voulez....8 juin

 

La liste des engagés au rallye d'Antibes 2014 en cliquant ici !

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
5 mai 2014 1 05 /05 /mai /2014 10:01

Une nouvelle tentative en rallye avec la Skoda pour Pierre Ragues !

pierre-ragues-engages-limousin.jpg

a-Logo-noir-vous-voulez--28-mai.jpg

 

Liste des engagés au rallye du Limousin 2014 :

 

1 TEAM 2B YACCO MAURIN Julien KLINGER Nicolas FORD Fiesta WRC A 8W CF
2 TEAM CHAZEL by GT2I : Marc de Passorio CUOQ Jean-Marie DEGOUT Jérôme CITROEN C4 WRC A 8W CF
3 SALANON David SALANON David ROCHE Romain FORD Fiesta WRC A 8W CF
5 TEAM FJ-ELF ROCHE Pierre ROCHE Martine MINI Countryman WRC A 8W CF
6 TEAM CHAZEL by GT2I : Marc de Passorio ROUSSET Eric SAUCE Christophe CITROEN C4 WRC A 8W CF
7 BLASER Alain BLASER Alain   PEUGEOT 307 WRC A 8W CF
8 MARTEL Romain MARTEL Romain LEMOINE Vanessa PEUGEOT 207 S 2000 A 7S CF
9 RAGUES Pierre RAGUES Pierre RAGUES Marcel SKODA Fabia S 2000 A 7S CFTM
10 TEAM FJ-ELF MORIN Michel MORIN Carole FORD Fiesta S 2000 A 7S CF
11 BEAUBELIQUE Jean-Charles BEAUBELIQUE Jean-Charles VIAL Julien FORD Fiesta R5 R R5 CFTM
12 TEAM 2B YACCO NANTET Gilles GORDON Fabrice PORSCHE 997 GT2 GT 10 CFTM
14 TEAM 2B YACCO PHILIPPON Bernard LE FLOCH Franck PORSCHE 997 GT3 Cup GT+ 15 CFTM
15 TEAM 2HP VELOPERFO ROUILLARD Patrick MONDON Cédric PORSCHE 997 GT3 Cup GT+ 15 CFTM
16 TEAM 2B YACCO FAVRAT Pascal DUVAL Jean-Luc PORSCHE 997 GT3 Cup GT+ 15 CFTM
17 RAYNAL Frédéric RAYNAL Frédéric ROUVEIROL Jérôme FORD Escort RS FA 8 CFTM
18 CHAUFFOUR Rosine CHAUFFOUR Rosine MASSIE Emeline CITROEN DS3 A 8 CF
19 TEAM REV06 Digiservices MAUFFREY Eric BRONNER Kevin RENAULT Clio R3 R R3 CFTM
20 PELAMOURGUES François PELAMOURGUES François PELAMOURGUES Laurence RENAULT Clio R3 R R3 TM
21 ROUSSEL Christophe ROUSSEL Christophe RATIER Marie-Noëlle PEUGEOT RCZ-R GT 10 CFTM
22 GUIGOU Emmanuel GUIGOU Emmanuel MURAT Marine RENAULT Mégane N 4 CF
23 BONNEFIS Germain BONNEFIS Germain FOURNIER Olivier RENAULT Mégane N 4 CFTM
24 TEAM 2 HP Compétition HOT Jean-Nicolas NICOLET Christiane SUBARU Impreza N 4 CFTM
25 GENERAL MOTORS France BONATO Yoann MICHAUD Thierry OPEL Adam R2 R R2 CF
26 TEAM RENAULT SPORT TECHNOLOGIE GARCIA Axel POMARES Fabien RENAULT TwingoRS R R2 CF
27 BOURRAT Jacques BOURRAT Jacques BOURRAT Bertrand CITROEN C2 R2 R R2 TM
28 GENERAL MOTORS France BERTON Charlotte GALLIER Charlène OPEL Adam Rallye FR R2 CF
29 VERRY Vanessa VERRYVanessa OUVRY Eléonore RENAULT Twingo R R2 CF
30 MONGARNY Jacky MONGARNY Jacky DEMAY David RENAULT Clio 3 RS A 7 CF
31 MONGARNY Jonathan MONGARNY Jonathan GRAU Jean-Claude RENAULT Clio F2 14 CFTM
32 LEFRANCOIS Claude LEFRANCOIS Claude LEROY Christophe RENAULT Clio Ragnotti FN 3 CF
33 MANTEL Alexandre MANTEL Alexandre MANTEL Jean PEUGEOT 206 RC FN 3 CF
34 CHAPUT Franck CHAPUT Franck RAYGNAUD Franck PEUGEOT 106 S16 F2 13 TM
35 SAINTELOC JUNIOR TEAM MARTIN Charles SALVA Thierry PEUGEOT 208 VTi R R2 208
36 TEAM PH-SPORT LEFEVRE Stéphane DUBOIS Thomas PEUGEOT 208 VTi R R2 208
37 TEAM PH-SPORT CAMILI Eric LEONARDI Pierre-Marien PEUGEOT 208 VTi R R2 208
38 GASCOU Emmanuel GASCOU Emmanuel CHAPUS Céline PEUGEOT 208 VTi R R2 208
39 SAINTELOC JUNIOR TEAM LEANDRI Jean-Mathieu VILMOT Maxime PEUGEOT 208 VTi R R2 208
40 INGRAM Chris INGRAM Chris MOREAU Gabin PEUGEOT 208 VTi R R2 208
41 DUBERT Vincent DUBERT Vincent BELLOTTO Victor PEUGEOT 208 VTi R R2 208
42 TOEDTLI Jérémie TOEDTLI Jérémie DE CASTELLI Sabrina PEUGEOT 208 VTi R R2 208
43 SAINTELOC JUNIOR TEAM BERFA Jordan AUGUSTIN Damien PEUGEOT 208 VTi R R2 208
44 CLAIRAYYann CLAIRAY Yann ROUX Thomas PEUGEOT 208 VTi R R2 208
45 ADIELSON Mattias ADIELSON Mattias   PEUGEOT 208 VTi R R2 208
46 SANTONI Paul-Antoine SANTONI Paul-Antoine JORAM Solène PEUGEOT 208 VTi R R2 208
47 NOTARGIACOMO Johan NOTARGIACOMO Johan DELON Marine PEUGEOT 208 VTi R R2 208
48 DALMASSO Charlotte DALMASSO Charlotte PONZEVERA Marine PEUGEOT 208 VTi R R2 208
49 CHEVILLIATAIban CHEVILLIATAIban VAN DAELE Olivier PEUGEOT 208 VTi R R2 208
50 WOUTERS Mathias WOUTERS Mathias PARENT Kevin PEUGEOT 208 VTi R R2 208
51 BAILLIF Denis BAILLIF Denis BAILLIF Frédéric PEUGEOT 208 VTi R R2 208
52 LARIO Taisico LARIO Taisico RYYNANEN Sami PEUGEOT 208 VTi R R2 208
53 PERRY Jean-René PERRY Jean-René REIBEL Joshua Opel Adam Cup FR R2 OAC
54 JOUINES Rémi JOUINES Rémi BONICEL Adrien Opel Adam Cup FR R2 OAC
55 BERNARDI Florian BERNARDI Florian SUCHET Valentin Opel Adam Cup FR R2 OAC
56 FOSTIER Romain FOSTIER Romain ABCHICHE Ophélie Opel Adam Cup FR R2 OAC
57 MASSÉ Antoine MASSÉ Antoine MILLET Kevin Opel Adam Cup FR R2 OAC
58 JOUINES Jean JOUINES Jean BRUN Brice Opel Adam Cup FR R2 OAC
59 ROUILLARD Nicolas ROUILLARD Nicolas BOUSQUET Guillaume Opel Adam Cup FR R2 OAC
60 MARCHÉ Pierre MARCHÉ Pierre DELCAMBRE Jean-Christophe Opel Adam Cup FR R2 OAC
61 CAPLAN Anthony CAPLAN Anthony FAVRE Frederick Opel Adam Cup FR R2 OAC
62 LEBRANCHU Lionel LEBRANCHU Lionel COUTIN Sébastien CITROEN DS3 VTi R RI CF
63 ALOZY Jean-René ALOZY Jean-René LE BOURHIS Lionel PEUGEOT 205 F2 14  
64 COURNEDE Marc COURNEDE Marc LEGER Dimitri RENAULT Clio 16S F2 14  
65 MOULON Romain MOULON Romain BROUSSAUD Pierre-Lauryl CITROEN C2 Challenge A 6K  
66 TAVIER Ludovic TAVIER Ludovic GONIN Amandine PEUGEOT 106 Kit Car F2 13  
67 DEMARS Laurent DEMARS Laurent L’OFFICIAL Yves PEUGEOT 205 Rallye F2 11

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
13 mars 2014 4 13 /03 /mars /2014 09:49

Nelson Lukes  y étrennera sa nouvelle citroën DS3 R3 fraichement "Covered" par les stagiaires de l'IEMS 

 

nelson-Luke-C3.jpg

Logo noir vous voulez....15 mars

 

Liste des engagés au rallye des vins du gard 2014 :

 

 

00 GARRIDO Roland IAMPIETRO Sylvain Opel Kadett GTE F2000 14
 0 BRINET Jack VIGNES Benjamin Porsche GT 10
 1 JANEL Pascal VILLEGAS Richard Peugeot 207 A 7S
 2 DUFOUR Serge BERGER Jean-Pascal BMW Compact F2000 14
 3 SALINAS Romain MICHELI Benjamin Opel Astra OPC FN 3
 4 BARONI Julien BARONI Nicolas Peugeot 306 Maxi A 7K
 5 BARDIN Cyril ENCINAS Romuald Peugeot 306 Maxi A 7K
 6 COSTERASTE Thierry FROMENTAL Karine Mitsubishi EVO 8 A 8
 7 BRANCA Michel GORGUILO Thierry Mitsubishi Evo 8 A 8
 8 GALIA Jose ROUX Herve Ford Escort Cosworth FA 8
 9 DROUILLAT Edouard POMMARET Eric Peugeot 207 RC A 8
 10 ANTHERIEU Jean-Yves ANTHERIEU Valerie Renault Clio R 3
 11 FONTALBA Gregory HERMET Stephan Renault Clio R 3
 12 NICOLAS Daniel Renault Clio R 3
 14 NICOLAS Dorian Renault Clio R 3
 15 LUKES Nelson BELHACENE Matthieu Citroën DS3 R 3
 16 RIZO Thomas FRUTOS Thomas BMW 135i GT 10
 17 ASTIER Raphael COLLIN Simon BMW Z3 M GT 10
 18 ALBERT Andreas DUCHAMP Maryan Subaru Impreza N 4
 19 DAGNAC-LAGRANGE Jacky LINGERAT Sebastien Subaru Impreza N 4
 20 FRONDAS Bernard CESARIN Cedric Mitsubishi EVO 9 N 4
 21 CLEMENCON Benjamin FOURET Jessica Peugeot 206 A 6K
 22 JOUVE Didier LE BRUN Jean-Philippe Citroën C2 R2 Max R 2
 23 VEYRUN Guillaume FRANCOIS Guillaume Citroën C2 R2 Max R 2
 24 JOUANEN Philippe Citroën C2 R2 Max R 2
 25 FERNANDEZ Clement ALVARD Quentin Citroën C2 R2 R 2
 26 DELMAS Bernard EMERY Gregory Peugeot 206 A 7
 27 GOMEZ Lionel SAY Nicolas Renault Clio RS A 7
 28 PASCAL Thomas IMBERT Loic Renault Clio 16s FA 7
 29 QUINTANE Jerome PIGEYRE Ludovic Peugeot 309 Gti 16s A 7
Liste des engagés
15 et 16 Mars 2014
15ème Rallye du Vins du Gard 30 BRUNET Thierry GARCIA Laurene Citroën XSARA F2000 14
 31 MASCLAUX Arnaud MOULIN Alexandre Peugeot 206 Maxi F2000 14
 32 JEAN Sylvain GUIDARELLI Kevin BMW 318 Compact F2000 14
 33 MASCLAUX Sebastien LATOURRE Vincent Peugeot 206 F2000 14
 34 MAURIN Nicolas BAILLY Benoit Renault Megane F2000 14
 35 DAVANIER Cedric MERCIER Marjorie Peugeot 206 F2000 14
 36 SAGNES Laurent SEGURA Florent Peugeot 306 Maxi F2000 14
 37 ASTIER Alexandre LAFFITTE Julien Renault Mégane F2000 14
 38 CRESSON Cedric MEJEAN Julie Peugeot 306 S16 F2000 14
 39 BRIFFA Jerome MIRMAND Frederic Peugeot 205 F2000 14
 40 MAILLET Christophe CASAL Cédric Renault Clio RS F2000 14
 41 REDON Sebastien TESTE Patrice Renault Clio 16s F2000 14
 42 FONTAINE Patrick BAUDINO Antoni Renault Clio 16s F2000 14
 43 ROUX-SABLIER Frederic ROUX-SABLIER Olivier Renault 5 GT Turbo F2000 14
 44 LOUBAUD Marcel ALIGNAN Sylviane BMW 320i F2000 14
 45 ANXIONNAT Roland DURAND Benjamin Peugeot 306 S16 F2000 14
 46 ROQUES Julian FERRARI Marine Renault Clio F2000 14
 47 SERAFINO Claude FRISCHKNECHT Martin Peugeot 206 F2000 14
 48 HERMANTIER Robert PALOC Laurent Opel Manta F2000 14
 49 PRIAULET Jean-Michel BENITO Bernard Peugeot 206 F2000 14
 50 BOURGEON Yann FOUQUEUX Jennifer Renault 11 Turbo F2000 14
 51 CURE Gerard MAURIN Aurelie Citroën Xsara F2000 14
 52 PUGLIA Romain SOLAS Mélanie Peugeot 205 Gti F2000 14
 53 VIGOUROUX Alain AGNEL Pierre Renault Clio F2000 14
 54 JACQUES Stephane DERUEM Pascal Renault 11 Turbo F2000 14
 55 PEREZ Benjamin ACCARIAS Stephan Peugeot 205 F2000 14
 56 MONIER Mikael MONIER Cedric Peugeot 205 Gti F2000 14
 57 ROUQUETTE Sylvain LACALLE Estelle Peugeot Clio N 3
 58 MASCLAUX Jerome JUNIQUE Theo Renault Clio Ragnotti FN 3
 59 FROMENTAL Julien CERCUS Christophe Renault Clio Ragnotti N 3
 60 MALTA Julien CARRASCO Franck Renault Clio N 3
 61 MENA Anthony MENA William Renault Clio N 3
 62 COQUOIN Jean Michel GUERIDON Aline Renault Clio RS N 3
 63 MORILLAS Sébastien LAINE Jimmy Renault Clio N 3
 64 ESCUDIER Laurent ESCUDIER Maxime Renault Clio Ragnotti N 3 65 DUTU Romain DEBURCK Julien Renault Clio RS N 3
 66 DUMAS Renaud SECHER Jerome Renault Clio FN 3
 67 GUYOT Romain FILLION Fred Renault Clio N 3
 68 MORILLAS Guy MAZAS Béatrice Renault Mégane N 3
 69 SOLANET Julien PELRAS Marie-Francoise Citroën Saxo A 6
 70 RIVERA Yoann RIVERA Jennifer Citroën Saxo FA 6
 71 SALINAS Yvan CRUZ Benjamin Peugeot 106 S16 FA 6
 72 PITIOT Thierry PITIOT Vincent Citroën Saxo FA 6
 73 BARBOSA Alexandre MACHI Cyril Citroën Saxo FA 6
 74 ANDRE Steve BRES Emmanuel Peugeot 106 F2000 13
 75 DURAND Guilhem DURAND Gilles Peugeot 205 F2000 13
 76 GAUBERT Laurent TOUCHE Romuald Honda Civic F2000 13
 77 OLMI Gaetan BARDOUX Pauline Peugeot 106 F2000 13
 78 GIARDINA Fabien VIALA Vincent Peugeot 106 F2000 13
 79 PRUVOT Florent PUJOL Julien Peugeot 205 GTI F2000 13
 80 MORENO Jean Michel SANTIAGO Antoine Peugeot 205 F2000 13
 81 GEROME Anthony TESTE Thierry Citroën Saxo VTS F2000 13
 82 DORAT Joffrey MAROUBY Luce Honda Civic F2000 13
 83 AUGER Cesar BONHOMME Christophe Peugeot 106 XSI FA 5
 84 NAVARRO Adrien NAVARRO Maxime Peugeot 205 Rallye A 5
 85 MILA Patrick SOUTOUL Cedric Peugeot 106 S16 FN 2
 86 LOUETTE Fabrice AUQUE Damien Renault Clio FN 3
 87 LEBORNE Bastien ARCUCCI Anne Peugeot 106 S16 FN 2
 88 FILIPPELLI Patrick PLANTIER Cyrill Citroën SAXO FN 2
 89 ROTURIER Brice FAYET Andre Peugeot 106 S16 FN 2
 90 CAYLA Christian PEYRIERE Brice Peugeot 205 Rallye F2000 12
 91 FRISON Florian LANDRAU Loic Peugeot 106 Xsi F2000 12
 92 AIGLON Sebastien GRANIER Elian Peugeot 106 F2000 12
 93 AIGLON Adrien GAZZANO Julie Citroën AX F2000 12
 94 AURANGE Philippe GAREL Romain Citroën DS3 R 1
 95 LARGUIER Gilbert LARGUIER Harmonie Citroën AX GTI FN 1
 96 GERVAIS Laurent TREBUCHON Benjamin Peugeot 205 Rallye FN 1
 97 VEYRIER Laurent MARY Vincent Peugeot 205 Rallye FN 1
 98 MARTINEZ Sylvain BARDIN Lucas Peugeot 106 Xsi FN 1
 99 RICHARD Nadege MONIER Marylene Citroën AX N 1 100 PADILLA Thierry PADILLA Franck Opel Kadett F2000 11
 101 SANCHEZ Jose DEMOZ Dylan Renault 4L Maxi F2000 11
 102 PRALONG Michel HEER Francois Peugeot 205 Rallye F2000 12
 103 VILLARET Charlene VILLARET Benjamin Suzuki swift N 2

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
11 mars 2014 2 11 /03 /mars /2014 09:05

Julien Maurin et sa Fiesta  WRC vont ils s'envoller vers un deuxième titre ?

julien-maurin-fiesta.jpg

Logo noir vous voulez....15 mars

 

Listes des engagé au rallye du Touquet 2014 :

#0   Sanson, Laurent   Jacquemart, Sébastien Laurent Sanson   Opel Adam R2 R2   Course car
#1   Maurin, Julien   Klinger, Nicolas Team 2B   Ford Fiesta RS WRC
CD-395-SQ
A8W   France tarmac
#2   Nantet, Gilles   Nollet, Stevie Team 2B   Porsche 997 GT2 GT10   France tarmac
France Amateur Trophy
#3   Cuoq, Jean-Marie   Degout, Jérôme Team Chazel   Citroën C4 WRC
AL-934-PD
A8W   France tarmac
#5   Brunson, Eric   Heulin, David First Motorsport   Ford Fiesta RS WRC
PX11 AMU
A8W   France tarmac
#6   Roche, Pierre   Roche, Martine Team FJ   Mini Cooper WRC
OU61 FLE
A8W   France tarmac
#7   Baud, Lionel   Chioso, Alexandre Lionel Baud   Ford Fiesta RS WRC
SP 0277
A8W   France tarmac
#8   Gilbert, Quentin   Jamoul, Renaud PH Sport   Citroën C4 WRC
AJ-646-MN
A8W   France tarmac
#9   de Passorio, Marc   Laborderie, Cyril Team Chazel   Subaru Impreza S5 WRC '99
S560 CPC
A8W   France tarmac
#10   Stievenart, Gilles   Gorczyca, Thibaut First Motorsport   Subaru Impreza S12 WRC '06
JT56 SRT
A8W   France tarmac
#11   Knapick, Hervé   Peu-Lemonnier, Marie-Laure Hervé Knapick   Peugeot 206 WRC
BH-798-BQ
A8W   France tarmac
#12   Bayard, Laurent   Buysschaert, Arnaud Laurent Bayard   Toyota Corolla WRC
K-AM 4050
A8W    
#14   Roche, Jean-Luc   Bacle, Olivier Team FJ   Peugeot 207 S2000
AD-010-RR
A7S   France tarmac
France Amateur Trophy
#15   Martel, Romain   Lemoine, Vanessa Romain Martel   Peugeot 207 S2000
AH-717-EC
A7S   France tarmac
France Amateur Trophy
#16   Barbara, José   Barbara, Chantal José Barbara   Mini Cooper S2000 1.6T
OU11 DFO
A7S   France Amateur Trophy
#17   Simpson, Neil   Mole, Claire Neil Simpson   Škoda Fabia S2000
S17 29E
A7S    
#18   Beaubelique, Jean-Charles   Vial, Julien MSR by gbi.com   Ford Fiesta R5
DC-647-JP
R5   France tarmac
France Amateur Trophy
#19   Rouillard, Patrick   Mondon, Cédric 2 HP Competition   Porsche 997 Cup GT+15   France tarmac
France Amateur Trophy
#20   Philippon, Bernard   Le Floch, Philippe Bernard Philippon   Porsche 997 Cup GT+15   France tarmac
France Amateur Trophy
#21   Cartier, Denis   Michaudet, Bernard Denis Cartier   Renault Clio V6 GT+15   France tarmac
France Amateur Trophy
#22   Bonato, Yoann   Michaud, Thierry General Motors France   Opel Adam R2 R2   France tarmac
#23   Garcia, Axel   Pomares, Fabien Renault Sport Technologies   Renault Twingo RS R2 R2   France tarmac
#24   Berton, Charlotte   Gallier, Charlène General Motors France   Opel Adam R2 R2   France tarmac
#25   Meyer, Eric   Devienne, Philippe 2 HP Competition   Subaru Impreza STi R4 R4   France tarmac
France Amateur Trophy
#26   Lefrancois, Alain   Leroy, Vincent MSR by gbi.com   Subaru Impreza GT A8   France tarmac
France Amateur Trophy
#27   Pruvot, Xavier   Pruvot, Nathalie Xavier Pruvot   Subaru Impreza S8 WRC '02
PT02 SRT
A8W    
#28   Amourette, Marc   Poidevin, Jonathan Marc Amourette   Citroën DS3 R3T R3   France Amateur Trophy
#29   Korhonen, Jukka   Salminen, Marko Jukka Korhonen   Citroën DS3 R3T R3    
#30   Gomez, Philippe   Delarche, Gilles Team Chazel   Renault Clio R3 R3   France tarmac
France Amateur Trophy
#31   Roussel, Christophe   Ratier, Marie-Noëlle Christophe Roussel   Peugeot RCZ GT10   France tarmac
France Amateur Trophy
#32   Guigou, Emmanuel   Derousseaux, Cathy Emmanuel Guigou   Renault Mégane RS N4   France tarmac
#33   Hot, Jean-Nicolas   Nicolet, Christiane 2 HP Competition   Subaru Impreza STi N15 N4   France tarmac
France Amateur Trophy
#34   Vanson, Johan   Brule, Antoine Johan Vanson   Mitsubishi Lancer Evo VIII N4   France Amateur Trophy
#35   Debove, Jean-Luc     2 HP Competition   Subaru Impreza N4   France tarmac
France Amateur Trophy
#36   Hanquiez, Benjamin   Coustenoble, Thomas Benjamin Hanquiez   Mitsubishi Lancer Evo IX N4   France tarmac
France Amateur Trophy
#37   Chevalier, René   Diebolt, Valérie 2 HP Competition   Subaru Impreza N4   France tarmac
France Amateur Trophy
#38   Hazebroucq, Pierre     Pierre Hazebroucq   Mitsubishi Lancer Evo VIII N4   France tarmac
#39   Foulon, Alain   Debaveye, Philippe 2 HP Competition   Mitsubishi Lancer Evo X N4   France tarmac
France Amateur Trophy
#40   Carlu, Jean-Pierre   Carlu, François MSR by gbi.com   Subaru Impreza WRX N4   France tarmac
France Amateur Trophy
#41   Gautier, Arnaud   James, Laurent MSR by gbi.com   Renault Mégane RS N4   France tarmac
France Amateur Trophy
#42   Verry, Vanessa   Ouvry, Eléonore Team Chazel   Renault Twingo RS R2 R2   France tarmac
#43   Perrin, Pierre-Alexandre   Perrin, Margaux Pierre-Alexandre Perrin   Renault Clio 16S A7   France tarmac
France Amateur Trophy
#44   Martel, Anthony   Chochoy, Maxime Anthony Martel   Peugeot 206 CC F2/14   France Amateur Trophy
#45   Quersin, Patrick   Quersin, Blandine Patrick Quersin   BMW 318 Compact F2/14   France tarmac
#46   Lefrancois, Claude   Leroy, Christophe Claude Lefrancois   Renault Clio N3   France tarmac
#47   Mantel, Alexandre   Mantel, Jean Alexandre Mantel   Peugeot 206 RC N3   France tarmac
France Amateur Trophy
#48   Vaillant, Benoît   Morin, Henri-Pierre MSR by gbi.com   Opel Corsa OPC N4   France tarmac
France Amateur Trophy
#49   Marien, Olivier   Henron, Thomas Team FJ   Renault Clio Ragnotti N3   France tarmac
France Amateur Trophy
#50   Gaquere, Aurélien   Calonne, Rémi Aurélien Gaquere   Citroën Saxo VTS A6   France tarmac
#51   Jouines, Rémi   Bonicel, Adrien Rémi Jouines   Opel Adam Cup R2   France tarmac
France Opel Cup
#52   Perry, Jean-René   Reibel, Joshua Jean-René Perry   Opel Adam Cup R2   France tarmac
France Opel Cup
#53   Humeau, Vincent   Delphin, Thierry Vincent Humeau   Opel Adam Cup R2   France tarmac
France Opel Cup
#54   Fostier, Romain   Abchiche, Ophélie Team Revo 6   Opel Adam Cup R2   France tarmac
France Opel Cup
#55   Bernardi, Florian   Suchet, Valentin Florian Bernardi   Opel Adam Cup R2   France tarmac
France Opel Cup
#56   Marche, Pierre   Delcambre, Jean-Christophe Pierre Marche   Opel Adam Cup R2   France tarmac
France Opel Cup
#57   Rouillard, Nicolas   Pages, Cécile Nicolas Rouillard   Opel Adam Cup R2   France tarmac
France Opel Cup
#58   Masse, Antoine   Celso, Madeline Antoine Masse   Opel Adam Cup R2   France tarmac
France Opel Cup
#59   Revol, Gaëtan   Blot, Pierre Gaëtan Revol   Opel Adam Cup R2   France tarmac
France Opel Cup
#60   Jouines, Jean   Delrieu, Mathieu Jean Jouines   Opel Adam Cup R2   France tarmac
France Opel Cup
#61   Hubin, Pierre   Sibille, Pierre Pierre Hubin   Opel Adam Cup R2   France tarmac
France Opel Cup
#62   Caplan, Anthony   Favre, Frédérick Anthony Caplan   Opel Adam Cup R2   France tarmac
France Opel Cup
#63   Lefebvre, Stéphane   Dubois, Thomas PH Sport   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#64   Dubert, Vincent   Bellotto, Victor Vincent Dubert   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#65   Clairay, Yann   Roux, Thomas Yann Clairay   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#66   De Cecco, Cédric   Humblet, Jérôme Cédric De Cecco   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#67   Martin, Charles   Salva, Thierry Sainteloc Junior Team   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#68   Cherain, Cédric   Beck, Olivier Cédric Cherain   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#69   Camilli, Eric   Leonardi, Pierre-Marien PH Sport   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#70   Monnin, Jean-Paul   Gilliot, Franck Jean-Paul Monnin   Peugeot 208 VTi R2 R2   France tarmac
France Volant Peugeot
#71   Leandri, Jean-Matthieu   Vilmot, Maxime Sainteloc Junior Team   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#72   Santoni, Paul-Antoine   Joram, Solène Paul-Antoine Santoni   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#73   Rabasse, Cédric     Cédric Rabasse   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#74   Riberi, Bruno   Haut-Labourdette, Florian Bruno Riberi   Peugeot 208 VTi R2 R2   France tarmac
France Volant Peugeot
#75   Chambon, Stéphane   Castex, Xavier Stéphane Chambon   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#76   Paternot, Hervé   Combe, Gilles Hervé Paternot   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#77   Ingram, Chris   Moreau, Gabin Chris Ingram   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#78   Berfa, Jordan   Augustin, Damien Sainteloc Junior Team   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#79   Toedtli, Jeremie   de Castelli, Sabrina Jeremie Toedtli   Peugeot 208 VTi R2 R2   France tarmac
France Volant Peugeot
#80   Riester, Thibault   Brun, Brice PH Sport   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#81   Dalmasso, Charlotte   Ponzevera, Marine Charlotte Dalmasso   Peugeot 208 VTi R2 R2   France tarmac
France Volant Peugeot
#82   Notargiacomo, Johan   Delon, Marine Johan Notargiacomo   Peugeot 208 VTi R2 R2  
"r8"> France Volant Peugeot
#83   Chevilliat, Alban   van Daele, Olivier Alban Chevilliat   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#84   Paccini, Jonathan   Eon, Thomas Jonathan Paccini   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#85   Wouters, Mathias   Parent, Kevin Mathias Wouters   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#86   Kinnunen, Jaro   Korhonen, Mikael Jaro Kinnunen   Peugeot 208 VTi R2 R2   France Volant Peugeot
#87   Schulz, Benoît   Schulz, Pierre Benoît Schulz   Citroën DS3 R3T R3    
#88   Demaux, Mickaël   Kubicki, Frédéric Mickaël Demaux   Peugeot 207 RC R3T R3    
#89   Dubois, Thierry   Ponchant, Fabien PH Sport   Citroën DS3 R3T R3    
#90   Lenoir, Hervé   Dengreville, Dominique Hervé Lenoir   Renault Clio R3 R3    
#91   Noel, Bruno   Lance, Emile Bruno Noel   Peugeot 207 RC R3T R3    
#92   Mariage, Vincent   Varetz, Vincent Vincent Mariage   Citroën DS3 R3T R3    
#93   Lecerf, Benoît   Dupuis, Thomas Benoît Lecerf   Mitsubishi Lancer Evo VI N4    
#94   Pyck, Filip   Plancke, Pedro Duindistel   Mitsubishi Lancer Evo IX N4    
#95   Barbry, Bastien   Delbecque, Cesar Bastien Barbry   Subaru Impreza GT N4    
#96   Robert, Vincent   Marcq, Katia Vincent Robert   Mitsubishi Lancer Evo VI N4    
#97   Mouy, Grégory   Mouy, Marie Grégory Mouy   Subaru Impreza N4    
#98   Vincent, Grégory   Mequinion, Sébastien Grégory Vincent   Mitsubishi Lancer Evo X N4    
#99   Tiquet, Dominique   Sart, David Dominique Tiquet   Mitsubishi Lancer Evo IV N4    
#100   Kerdraon, Cyrille   Coulombel, Antoine Cyrille Kerdraon   Citroën C2 Challenge A6K    
#101   Dubreuil, Hervé   Lefebvre, Mathieu Hervé Dubreuil   Peugeot 206 XS A6K    
#102   Perrard, Frédéric   Leclercq, Francis Frédéric Perrard   Ford Fiesta R2 R2    
#103   Tanghe, Arthur   Houssin, Gaëtan Duindistel   Ford Fiesta R2 R2    
#104   Gheyssen, Gauthier   Ponchant, Fabien Gauthier Gheyssen   Peugeot 208 VTi R2 R2    
#105   Pavy, Franck   Roussel, Camille Franck Pavy   Ford Fiesta ST N3    
#106   Becue, Frédéric   Desquiret, Alexandre Frédéric Becue   Peugeot 208 VTi R2 R2    
#107   Favorel, Claude   Penel, Jean-Pierre Claude Favorel   Peugeot 206 RC A7    
#108   Vandenbroucke, Roger   Ansel, Valentin Roger Vandenbroucke   Peugeot 309 GTI A7    
#109   Tanghe, Claudie   Perrard, Katy Duindistel   BMW 318 Compact F2/14    
#110   Legrand, Francis   Legrand, Mathieu Francis Legrand   Renault Clio RS F2/14    
#111   Wallon, Guy   Wallon, Romain Guy Wallon   Renault Clio F2/14    
#112   Heniart, Pierre-Alexis   Noel, Thomas Pierre-Alexis Heniart   Renault 5 GT Turbo F2/14    
#113   Lance, Marc   Lance, Freddy Marc Lance   Renault Clio III F2/14    
#114   Ducrocq, Jérémy   Lavignon, Kevin Jérémy Ducrocq   Peugeot 206 RC F2/14    
#115   Senet, Stéphane   Thomas, Yoann Stéphane Senet   Renault Clio III F2/14    
#116   Dupuis, Dominique   Leroy, Isabelle Dominique Dupuis   Renault Clio RS F2/14    
#117   Dechy, Frédéric   Havez, Vincent Frédéric Dechy   Volkswagen Golf II F2/14    
#118   Caron, Thomas   Goudal, Geoffrey Thomas Caron   Renault 5 GT Turbo F2/14    
#119   Caron, Francois   Francois, Hélène Francois Caron   Renault Clio F2/14    
#120   Compiegne, Gaetan   Retaux, Sullivan Gaetan Compiegne   Peugeot 306 S16 F2/14    
#121   Lourdel, Frédéric   Humez, Frédéric Frédéric Lourdel   Ford Fiesta ST N3    
#122   Lefrancois, Raphaël   Mariette, Laurent Raphaël Lefrancois   Renault Clio RS N3    
#123   Marquilly, Olivier   Lefebvre, David Olivier Marquilly   Renault Clio Ragnotti N3    
#124   Calvel, Pascal   Verrier, Jean-Marc Pascal Calvel   Renault Clio Ragnotti N3    
#125   Delrue, Mickael   Delrue, Aurélie Mickael Delrue   Renault Clio Ragnotti N3    
#126   Boulongne, Jean-Jacques   Boulongne, Geoffrey Jean-Jacques Boulongne   Renault Clio Ragnotti N3    
#127   Montigny, Arnaud   Montigny, Charlotte Arnaud Montigny   Renault Clio Ragnotti N3    
#128   Dervillers, Stéphane   Lauweriere, Noel Stéphane Dervillers   Renault Clio N3    
#129   Denis, David   Denis, Valerie David Denis   Peugeot 306 S16 N3    
#130   Brandt, Guillaume   Carlux, Sébastien Guillaume Brandt   Citroën Saxo VTS A6    
#131   Feron, Gauthier   Didier, Thomas Gauthier Feron   Citroën Saxo F2/13    
#132   Desreumaux, Jean-François   Vandamme, Lory Jean-François Desreumaux   Peugeot 106 Rallye A5    
#133   Lebranchu, Lionel   Lecaille, Loïc Lionel Lebranchu   Citroën DS3 R1 R1    
#134   Jaillard, Jérôme   Philippin, Laurent Jérôme Jaillard   Citroën DS3 R1 R1    
#135   Lanthermann, Jérémy   Maillard, Sébastien Jérémy Lanthermann   Citroën DS3 R1 R1    
#136   Guibert, Sébastien   Dauchel, Julien Sébastien Guibert   Suzuki Swift Sport N2    
#137   Gracial, Laurent   Delacour, Gabriel Laurent Gracial   Suzuki Swift Sport N2    
#138   Guibert, Jean-Christophe     Jean-Christophe Guibert   Suzuki Swift Sport N2    
#139   Pohier, Vincent   Delot, Benoit Vincent Pohier   Honda Civic N2    
#140   Royis, Kevin   Da Cunha, Manuel Kevin Royis   Peugeot 106 N2    
#141   Delplanque, Cédric   Gosselin, Thierry Cédric Delplanque   Peugeot 205 GTi N2    
#142   Roussel, Mickael   Bellengier, Ludovic Mickael Roussel   Citroën AX Sport F2/12    
#143   Dupont, Nicolas   Dupont, Florent Nicolas Dupont   Citroën AX Sport F2/12    
#144   Colau, Jeremy   Deparis, Clementine Jeremy Colau   Peugeot 205 Rallye F2/12    
#145   Bertin, Eddy   Coulombez, Rodrique Eddy Bertin   Citroën AX GTI N1    
#146   De Saint Bouville, Coralie   Mathon, Carole Coralie De Saint Bouville   Citroën AX GTI N1

 

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
14 février 2014 5 14 /02 /février /2014 10:25

engage-boucle-de-spa.JPG

Logo noir vous voulez....14 mars

 

 

La liste des engagés aux legendes boucles de Spa en cliquant  ICI !

 

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
28 janvier 2014 2 28 /01 /janvier /2014 09:52

Vainqueur déjà l'an dernier BRIANTI Gerard et son Alpine A 110 1600cc son leader su classement avant la dernière journée !

 

 

gerard-brianti-sur-leur-alpine-renault-a-110-1600-s.jpg

louez une formule ford

 

classement provisoir du rallye Monte Carlo historique 2014 :

 

 

01 100 BRIANTI Gerard
CHOL Sebastien
ALPINE-RENAULT A110 1600 S 2 26 -- --
02 35 COPPOLA Jean-Pierre
SUSSOT Olivier
ALPINE-RENAULT A 110 1600 2 36 +10 --
03 44 LAREPPE Jose
DAVID Lieven
OPEL KADETT GTE 2 43 +17 --
04 95 AIME Morgan
AIME Pascal
AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1 57 +31 --
05 205 JOHANNESSEN Tore
SORSTO Anita
PORSCHE 911T 2.2 3 63 +37 --
06 18 CRISTINA Riccardo
BERZERO Vittorio
PORSCHE 911 SC 3 66 +40 --
07 27 VERDEGAY DE LA VEGA Joaquin
RUIZ-GIMINEZ Enrique
RENAULT 5 ALPINE 2 68 +42 --
08 186 BARAT Jose
CASTANEDA Samuel
FIAT 128 COUPE 1 68 +42 --
09 84 RECORDIER Andre
RECORDIER Dorone
FIAT X1/9 2 73 +47 --
10 280 SCHIMITZEK Kurt
WALCH Vitus
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S 1 75 +49 --
11 58 BERGAMASCHI Alberto
SCARCELLA Danilo
VOLKSWAGEN 1303S 2 76 +50 --
12 168 GAUBERT Ghislain
GAUBERT Arnaud
PORSCHE 911 SC 3 78 +52 --
13 25 MALLEN Eric
METIFFIOT Franck
VOLKSWAGEN GOLF GTI 2 78 +52 --
14 130 LECLERC Antoine
JOFFRE Nicolas
ALPINE-RENAULT A310 V6 3 82 +56 --
15 178 HANSEN Hans Kolby
OSTERGAARD Jan
LANCIA FULVIA HF 1600 2 91 +65 --
16 180 MOURENON Jean-Philippe
MOURENON Marie-Pierre
CITROEN DS21 3 93 +67 --
17 166 AASERUD Bjorn A.
HANSEN Lasse Donnestad
PORSCHE 911S 2.7 3 94 +68 --
18 85 HORGNIES Raymond
HAYEZ Christophe
PORSCHE 911 2 95 +69 --
19 176 HANSEN Toni
BRODERSEN Per
AUDI 80 GLE 2 98 +72 --
20 207 STANEVICS Agris
KIRKOVALDS Janis
VAZ 2103 2 99 +73 --
21 79 PIEHL Karl
WEINAND Axel
OPEL KADETT GTE 2 102 +76 --
22 147 MOZZI Giordano
BIACCA Stefania
LANCIA FULVIA HF 1600 2 106 +80 --
23 63 HOTVEDT Tom
NESET Leif Arne
PORSCHE 911 S 2.7 3 106 +80 --
24 153 COLL Jean-Michel
DEDIEU Marc
PORSCHE 911 CARRERA 3.0 3 108 +82 --
25 124 SOUPE Jean-Paul
SOUPE Therese
LANCIA BETA COUPE 2 109 +83 --
26 231 MIRO YLLA Carlos
ARRIEZU VARROYO Jesus
PORSCHE 924 TURBO 3 111 +85 --
27 125 PERLINO Silvio
PERLINO Tiffaney
LANCIA FULVIA HF 1600 2 113 +87 --
28 75 SCHUERMANN Manfred
WIEST Frank
OPEL ASCONA 1.9 2 114 +88 --
29 3 BANY Piotr
WYKA Karol
LADA 1500S 2 115 +89 --
30 7 GAROSI Serge
LENOIR Jean-Marc
MAZDA RX2 3 116 +90 --
31 97 SAPET Christophe
SAPET Jules
JAGUAR TYPE E 3 116 +90 --
32 152 GRANERUD Petter
ROED Stein
PORSCHE 911 SC 3 117 +91 --
33 4 POSTAWKA Stanislaw
POSTAWKA Anna
PORSCHE 911 S 2.7 3 118 +92 --
34 271 PIERER Gert
MEIERER Gunter
VOLVO 122S 2 122 +96 --
35 136 HASLER Jean-Luc
BLONDEAU Sylvain
FORD ESCORT RS2000 2 126 +100 --
36 165 GUILLEMAT Philippe
GUILLEMAT Anthony
VOLKSWAGEN 1303S 2 130 +104 --
37 88 VILAIN Jean-Paul
MACQ Frederic
FIAT X1/9 2 134 +108 --
38 53 FERNANDEZ COSIN Rafael
MARTINEZ-HUARTE Julen
LANCIA FULVIA HF 1.6 2 136 +110 --
39 83 MIGEO Herve
DUDEL Philippe
PORSCHE 911 SC 3 139 +113 --
40 34 ANDERSSON Ake
SYLVAN Anna
MERCEDES-BENZ 220 SE 3 142 +116 --
41 51 BREDA Giovanni
SUAREZ INFIESTA Secundino
LANCIA FULVIA HF 1.6 2 144 +118 --
42 70 ABATTU Michel
VIGNAL Didier
BMW 320 I 2 144 +118 --
43 174 BAEKKELUND-NIELSEN Lars
PAGH Arne
WOLKSWAGEN Golf GTI 2 144 +118 --
44 193 INDAHL Bjorn-Erik
KRISTOFFERSEN Kjell
PORSCHE 911 CARRERA 3.0 3 145 +119 --
45 76 BABINI Fabio
TORLASCO Maurizio
PORSCHE 911 2 145 +119 --
46 142 HINTIKKA Pentti-Juhani
SILVASTI Jukka
PORSCHE 911 CARRERA 3.0 3 150 +124 --
47 90 BLANCHARD Hubert
VERDA Nicolas
PORSCHE 911 CARRERA 3.0 3 153 +127 --
48 179 KASHIN Jlya
CAUNE Krisjanis
JAGUAR TYPE E 3 158 +132 --
49 77 JUENTGEN Ernst
MUELLER Marcus
MERCEDES-BENZ 280 CE 3 205 +179 --
50 57 DURAND Raymond
LAMBERT Joseph
OPEL KADETT GTE 2 213 +187 --
51 81 VAN ROMPUY Dirk
VANOVERSCHELDE Jens
OPEL ASCONA 2000 2 215 +189 --
52 54 HOLVOET Dominique
VANOVERSCHELDE Bjorn
TOYOTA CELICA 1600 GT 2 236 +210 --
53 66 MEYER Heinz
KRONENBERG Michael
VOLKSWAGEN GOLF GTI 2 283 +257 --
54 264 CHABAS Rolland
ARRIBERT-NARCES Bernard
PEUGEOT 104 ZS 1 574 +548 --
55 72 SCHON Giorgio
SCHON Edouardo
LANCIA BETA MONTE-CARLO 2 3989 +3963 --
56 233 URENA-MAGGI Julio
GISPERT Sebastien
SEAT 1430 2 11181 +11155 --

 

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
21 janvier 2014 2 21 /01 /janvier /2014 09:35

Renault Classic Team a réuni les anciens équipiers Alain Serpaggi et Michel Leclerc sur des R8 gordini pour ce Rallye Monte Carlo 2014

 

R8-gordini-monte-carlo-2014.jpg

louez une formule ford

 

Liste des engagés au rallye Monte Carlo Historique 2014:

 

CONDUCTEUR COND.
NAT.
COÉQUIPIER COEQ.
NAT.
MARQUE - MODÈLE CAT. CLA. ÉQUIPE VILLE EQUI.
1 MCALPINE Andrew   GALLAGHER Frederic   MORRIS MINI COOPER S 1964 II 1 IRDC BARCE MM
2 ELOY François   LE GALL Jean-Yves   ALPINE-RENAULT A 110 1600S 1971 III 2 TEAM VH COPPOLA REIMS MM
3 BANY Piotr   WYKA Karol   LADA 1500S 1978 IV 2   MONTE MM
4 POSTAWKA Stanislaw   POSTAWKA Anna   PORSCHE 911 S 2.7 1977 IV 3   REIMS FM
5 MITIEUS Pascal   LOISEL Olivier   ALPINE-RENAULT A310 V6 1980 IV 3 TEAM VH COPPOLA REIMS MM
6 CASSUTO Jill-Patrice   CLUGNAC Jean   VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV 2 MECA SPORT PASSION MONTE MM
7 GAROSI Serge   LENOIR Jean-Marc   MAZDA RX2 1972 IV 3 MECA SPORT PASSION MONTE MM
8 RAGNOTTI Jean   DUVERNAY Michel   RENAULT 8 GORDINI 1969 III 1 RENAULT CLASSIC TEAM REIMS MM
9 MATTEN Xerxes   AQUILINA James   DATSUN 240 Z 1972 IV 3 IRDC GLASG MM
10 MITIEUS Michel   AUBOUEIX Laurent   BMW 2002 TURBO 1974 IV 3 TEAM VH COPPOLA REIMS MM
11 OLLIER Michel   OLLIER Brigitte   PORSCHE 911 SC 1978 IV 3 MECA SPORT PASSION BARCE FM
12 SERPAGGI Alain   PREVOST Jean-Pierre   RENAULT 8 GORDINI 1969 III 1 RENAULT CLASSIC TEAM REIMS MM
14 SISTI Sergio   GREGORI Roberto   VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV 2 SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE BARCE MM
15 MARIANO Munoz de Dios Rodriguez   MOISES Alvarez Pestana   AUSTIN MINI COOPER S 1965 II 1 ESCUDERIA MADRID HISTORICOS BARCE MM
16 DIACONO Dominique   PARIS Jean-Michel   ALPINE-RENAULT A110 1300 S 1972 IV 1 TEAM LA CHARRETTE MONTE MM
17 LECLERE Michel   ROUSSEL Vincent   RENAULT 8 GORDINI 1969 III 1 RENAULT CLASSIC TEAM REIMS MM
18 CRISTINA Riccardo   BERZERO Vittorio   PORSCHE 911 SC 1978 IV 3   BARCE MM
19 CHANCEL Thierry   FORGEOUX François-Paul   RENAULT 8 GORDINI 1966 III 1 RENAULT CLASSIC TEAM REIMS MM
20 ARLAUD Jean-Michel   CONCONI Francoise   CITROEN ID20 1969 III 2 TEAM BOB NEYRET REIMS FM
21 NEYRET Bob   VARTANIAN Jacques   CITROEN DS21 1966 III 3 TEAM BOB NEYRET REIMS MM
22 ZAFFINI Gilles   MOLLAR Serge   RENAULT 8 GORDINI 1969 III 1 RENAULT CLASSIC TEAM REIMS MM
23 RAYMOND Antoine   LAMORLETTE Jean-Claude   CITROEN DS21 1967 III 3 TEAM BOB NEYRET REIMS MM
24 ROSTANG Michel   LACOMBE Jean-Paul   BMW 1602 1970 III 2 TEAM DES CHEFS MONTE MM
25 MALLEN Eric   METIFFIOT Franck   VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV 2 TEAM DES CHEFS MONTE MM
26 CHABRAN Michel   CHABRAN Louis   BMW 2002 Ti 1971 III 2 TEAM DES CHEFS MONTE MM
27 VERDEGAY DE LA VEGA Joaquin   RUIZ-GIMINEZ Enrique   RENAULT 5 ALPINE 1979 IV 2 ESCUDERIA MADRID HISTORICOS BARCE MM
28 LAURENT Claude   LAURENT Dominique   DAF 66 MARATHON 1973 IV 1 TEAM BOB NEYRET REIMS FM
29 CHEVALIER Philippe   TERRASSE Jean-Paul   AUSTIN MINI COOPER S 1968 III 1 TEAM DES CHEFS MONTE MM
30 DI CARO Diego   AMIRANTE Jean-Charles   CITROEN DS21 1965 II 3 TEAM BOB NEYRET REIMS MM
31 RUSPELER Yves   DELARBRE Herve   BMW 2002 Tii 1971 III 2 TEAM DES CHEFS MONTE MM
32 NAKAGAWA Hajime   MORIKAWA Osam   AUSTIN MINI COOPER S 1968 III 1   MONTE MM
33 COMBIER Laurent   FISCHER Peter   VOLKSWAGEN GOLF GTI 1978 IV 2 TEAM DES CHEFS MONTE MM
34 ANDERSSON Ake   SYLVAN Anna   MERCEDES-BENZ 220 SE 1965 II 3 SWEDISH RALLY DRIVERS STOCK FM
35 COPPOLA Jean-Pierre   SUSSOT Olivier   ALPINE-RENAULT A 110 1600 1970 III 2 TEAM VH COPPOLA REIMS MM
36 MEDICI Roland   MEDICI Miruna   PORSCHE 356 A 1600 S 1956 I 2 TEAM VH COPPOLA REIMS FM
37 MARTIN Jean-Michel   MARTIN Olivier   LANCIA FULVIA HF 1.6 1969 III 2 TEAM VH COPPOLA REIMS MM
38 SAINZ Antonio   ALSINA DOT Eloy   RENAULT 5 ALPINE 1977 IV 2 ESCUDERIA MADRID HISTORICOS BARCE MM
39 KLEPPE Torgjer   JORSTAD Henning   RENAULT 8 GORDINI 1970 III 1 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 REIMS MM
40 FOSSA Giacomo   LEGUIL Pierre   PORSCHE 911 SC 1979 IV 3 MECA SPORT PASSION MONTE MM
41 BJERKBORN Ingemar   JOHANSSON Soren   MG A COUPE 1960 I 2 SWEDISH RALLY DRIVERS STOCK MM
42 CAMINITI Pasquale   CAMINITI Stefano   ALFA-ROMEO ALFETTA GTV 1979 IV 2 PAPPY BOYINGTON MONTE MM
43 LANGE Mauritz   SYLVAN Hans   PORSCHE 911SC 1978 IV 3 SWEDISH RALLY DRIVERS STOCK MM
44 LAREPPE Jose   DAVID Lieven   OPEL KADETT GTE 1978 IV 2 BLUNIK RACING REIMS MM
45 DUMOND Daniel   LAMOTTE Patrice   RENAULT 5 ALPINE 1978 IV 2 TEAM LA CHARRETTE BARCE MM
46 BARRIAL Dominique   RENY Philippe   RENAULT 5 LS 1974 IV 1 TEAM DES CHEFS MONTE MM
47 MAGDZIAREK Frederic   LHOMME Philippe   BMW 2800 CS 1969 III 3 JMW RACING CHAMPAGNE HISTORIQUE REIMS MM
48 MATHEVET Bernard   REYMONDON Marc   RENAULT 5 ALPINE 1976 IV 2 TEAM LA CHARRETTE REIMS MM
49 BRUNS Michael   KAUFMANN Hagen   FORD FALCON SPRINT 1964 II 3 HRRT-GERMANY REIMS MM
50 JOUANNY Yves   JOUANNY Eric   LANCIA FULVIA HF 1600 1971 III 2   MONTE MM
51 BREDA Giovanni   SUAREZ INFIESTA Secundino   LANCIA FULVIA HF 1.6 1971 III 2 ESCUDERIA MADRID HISTORICOS BARCE MM
52 CAFFARDO Christian   COLLET Daniel   PORSCHE 911SC 1978 IV 3 TEAM LA CHARRETTE BARCE MM
53 FERNANDEZ COSIN Rafael   MARTINEZ-HUARTE Julen   LANCIA FULVIA HF 1.6 1970 III 2 ESCUDERIA MADRID HISTORICOS MONTE MM
54 HOLVOET Dominique   VANOVERSCHELDE Bjorn   TOYOTA CELICA 1600 GT 1972 IV 2 MECA SPORT PASSION REIMS MM
55 GLEN Gordon   GLEN David   VOLVO 122S 1968 III 2 IRDC GLASG MM
56 LARROQUE Dominique   MONASSIER Patrick   ALFA-ROMEO GIULIA 1600 TI 1964 II 2 TEAM LA CHARRETTE MONTE MM
57 DURAND Raymond   LAMBERT Joseph   OPEL KADETT GTE 1977 IV 2 MECA SPORT PASSION MONTE MM
58 BERGAMASCHI Alberto   SCARCELLA Danilo   VOLKSWAGEN 1303S 1973 IV 2 SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE MONTE MM
59 BOREL Christophe   GONZALEZ Eric   ALFA-ROMEO 2000 GTV 1972 IV 2 TEAM LA CHARRETTE BARCE MM
60 MONMARTHE Jean-Guy   GUISET Nicolas   ALFA-ROMEO GIULIA SPRINT GTV 1966 III 2 JMW RACING CHAMPAGNE HISTORIQUE REIMS MM
61 ROMANO Giovanni   AGNESINA Riccardo   ALFA-ROMEO ALFETTA GT 1976 IV 2 JMW RACING CHAMPAGNE HISTORIQUE REIMS MM
62 MOLET Jacky   BEGUIN Laurent   LANCIA FULVIA COUPE 1.3S 1970 III 1 JMW RACING CHAMPAGNE HISTORIQUE REIMS MM
63 HOTVEDT Tom   NESET Leif Arne   PORSCHE 911 S 2.7 1976 IV 3 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 OSLO MM
64 BIZZARILLI Alexis   CANUYT Thibaud   ALFA-ROMEO 2000 GTV 1972 IV 2 TEAM LA CHARRETTE BARCE MM
65 LUTTRINGER Guy   HOFMANN Rudolf   PORSCHE 911 SC 1978 IV 3 HRRT-GERMANY MONTE MM
66 MEYER Heinz   KRONENBERG Michael   VOLKSWAGEN GOLF GTI 1978 IV 2 HRRT-GERMANY MONTE MM
67 ZANCHI Piero   AGNESE Giovanni   VOLKSWAGEN GOLF GTI 1978 IV 2 SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE MONTE MM
68 RECORDATI Giovanni   VERDELLI Marco   LANCIA FULVIA HF 1.6 1969 III 2 SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE BARCE MM
69 ARNAUD Valerie   ARNAUD Pascal   BMW 320 1978 IV 2 TEAM LA CHARRETTE REIMS FM
70 ABATTU Michel   VIGNAL Didier   BMW 320 I 1977 IV 2 CEVENNES TEAM 07 REIMS MM
71 KARLAN Monty   KARSET Morten   OPEL ASCONA 1.9 1972 IV 2   MONTE MM
72 SCHON Giorgio   SCHON Edouardo   LANCIA BETA MONTE-CARLO 1977 IV 2 SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE BARCE MM
73 MARTINSEN Trond   MARTINSEN Tore   OPEL KADETT RALLYE 1900 1969 III 2 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 REIMS MM
74 LIE Lars   BERVE Thomas   VOLVO 142 1968 III 2 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 OSLO MM
75 SCHUERMANN Manfred   WIEST Frank   OPEL ASCONA 1.9 1973 IV 2 HRRT-GERMANY MONTE MM
76 BABINI Fabio   TORLASCO Maurizio   PORSCHE 911 1965 II 2 SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE BARCE MM
77 JUENTGEN Ernst   MUELLER Marcus   MERCEDES-BENZ 280 CE 1977 IV 3 HRRT-GERMANY MONTE MM
78 GRAHAM Steve   GRAHAM Tony   LANCIA FULVIA HF 1600 1972 IV 2 IRDC REIMS MM
79 PIEHL Karl   WEINAND Axel   OPEL KADETT GTE 1978 IV 2 HRRT-GERMANY MONTE MM
80 SAVY Elie   BENIVAY Patrice   SIMCA 1000 RALLYE 2 1974 IV 1 TEAM VASIO ROMAIN MONTE MM
81 VAN ROMPUY Dirk   VANOVERSCHELDE Jens   OPEL ASCONA 2000 1978 IV 2 MECA SPORT PASSION REIMS MM
82 DE LUCA Ludovic   DUTFOY Guillaume   SIMCA 1200 S 1968 III 1 TEAM VASIO ROMAIN MONTE MM
83 MIGEO Herve   DUDEL Philippe   PORSCHE 911 SC 1978 IV 3 RCVHS REIMS MM
84 RECORDIER Andre   RECORDIER Dorone   FIAT X1/9 1979 IV 2 TEAM VASIO ROMAIN MONTE FM
85 HORGNIES Raymond   HAYEZ Christophe   PORSCHE 911 1967 III 2 BLUNIK RACING REIMS MM
86 GUILLOT Guy   DUVERNAY Roger   BMW 320 1977 IV 2 TEAM VASIO ROMAIN MONTE MM
87 VAN HECKE Corinne   VAN HECKE Christian   AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1976 IV 1 TEAM IV-1 MONTE FM
88 VILAIN Jean-Paul   MACQ Frederic   FIAT X1/9 1979 IV 2 TEAM VASIO ROMAIN REIMS MM
89 VAN ROSSOM Dominique   CORMAN Olivier   OPEL GT 1972 IV 2 TEAM VASIO ROMAIN REIMS MM
90 BLANCHARD Hubert   VERDA Nicolas   PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1976 IV 3 PAPPY BOYINGTON MONTE MM
91 MORIN Gerard   HELMS Philippe   AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1979 IV 1 TEAM IV-1 MONTE MM
92 MOURENON Didier   SAUVAGET Pascal   PORSCHE 911 CARRERA 2.7 1974 IV 3 PAPPY BOYINGTON MONTE MM
93 D'HALLUIN Benoit   CHEYROUZE Nicolas   AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1975 IV 1 TEAM IV-1 REIMS MM
94 JUE Denis   LOMBARD Sylvain   FIAT 128 RALLY 1973 IV 1 TEAM IV-1 MONTE MM
95 AIME Morgan   AIME Pascal   AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1978 IV 1 TEAM IV-1 MONTE MM
96 ROCHE Rene   GUIONNET Patrick   ALFA-ROMEO ALFETTA GTV 1978 IV 2 TEAM VASIO ROMAIN MONTE MM
97 SAPET Christophe   SAPET Jules   JAGUAR TYPE E 1962 II 3 AUTO BMC MONTE MM
98 DE BROUWER Thomas   SOLER Laurent   BMW 2002 1975 IV 2 BARBAJUANS RACING TEAM MONTE MM
99 ALBINANA LOPEZ Salvador Jose   DIAZ TEJEIRO Jose   SAAB 99 EMS 1973 IV 2 ESCUDERIA MADRID HISTORICOS BARCE MM
100 BRIANTI Gerard   CHOL Sebastien   ALPINE-RENAULT A110 1600 S 1970 III 2 BARBAJUANS RACING TEAM MONTE MM
101 ZILIOLI Claude   LYGAKIS Antonios   AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1975 IV 1 TEAM IV-1 MONTE MM
102 MONDRON Jean-Pierre   WERNER Eric   PORSCHE 911 S 2.4 1973 IV 3 BARBAJUANS RACING TEAM REIMS MM
103 ROSSI Jacques   ALBERTINI Giovanni   AUSTIN MINI COOPER S 1969 III 1 BARBAJUANS RACING TEAM MONTE MM
104 HART Anthony   HART Tessa   MORRIS MINI COOPER S 1965 II 1 AUTO BMC MONTE FM
105 MEYLAN Georges-Henri   LIECHTI Philippe   ALPINE-RENAULT A110 1600 S 1970 III 2 BARBAJUANS RACING TEAM MONTE MM
106 SYLVESTRE Laurent   ROSSI Delphine   MORRIS MINI COOPER S 1970 III 1 BARBAJUANS RACING TEAM 2 MONTE FM
107 VANDROMME Philippe   VIVIER Frederic   LANCIA STRATOS 1974 IV 3 BARBAJUANS RACING TEAM REIMS MM
108 VESSELOVSKY Katiouchka Catherine   BONNEL Anne-Val   PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1977 IV 3   REIMS FF
109 PICQUIER Jean-Francois   PICQUIER Julie   MORRIS MINI COOPER 1969 III 1 AUTO BMC MONTE FM
110 NICOULES Jean-Francois   BEL Jean-Claude   ALPINE-RENAULT A110 1600 S 1972 IV 2 BARBAJUANS RACING TEAM MONTE MM
111 CASIRAGHI Pierre   BORROMEO Carlo   AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1979 IV 1 BARBAJUANS RACING TEAM MONTE MM
112 ELENA Daniel   CAMPANA Olivier   AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1976 IV 1 BARBAJUANS RACING TEAM MONTE MM
113 PANSERI Roberto   NATALONI Gianluca   BMW 2002 Tii 1972 IV 2 BARBAJUANS RACING TEAM MONTE MM
114 D'INDY Christophe   GOLDET Etienne   BMW 2002 Tii 1974 IV 2 BARBAJUANS RACING TEAM 2 MONTE MM
116 JOUVET Fabien   LE MEUR Alain   BMW 2002 Tii 1973 IV 2 BARBAJUANS RACING TEAM 2 MONTE MM
117 BURNIER Jean-Paul   ALIBAUX Patrick   INNOCENTI MINI COOPER 1300 1975 IV 1 AUTO BMC MONTE MM
118 BRENIER Pierre-Eric   RICHARD Patrick   BMW 2002 Tii 1973 IV 2 BARBAJUANS RACING TEAM 2 MONTE MM
119 PAULET Bernard   PELLETIER Daniel   INNOCENTI MINI COOPER 1300 1974 IV 1 AUTO BMC MONTE MM
120 DEMANET Philippe   FOHINE Franck   PORSCHE 911 SC 1978 IV 3 BARBAJUANS RACING TEAM 2 MONTE MM
121 CHATAGNY Michel   REDARD Fabrice   AUSTIN MINI COOPER S 1963 II 1 AUTO BMC MONTE MM
122 GUGGIARI Pierre   LEPLAIDEUR Philippe   AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1977 IV 1 TEAM IV-1 REIMS MM
123 FARHI Davide   SCHENGILI Josef   AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1978 IV 1 TEAM IV-1 MONTE MM
124 SOUPE Jean-Paul   SOUPE Therese   LANCIA BETA COUPE 1978 IV 2 CEVENNES TEAM 07 MONTE FM
125 PERLINO Silvio   PERLINO Tiffaney   LANCIA FULVIA HF 1600 1972 IV 2 TEAM MONACO HISTORIQUE BARCE FM
126 REYNOUARD Aim   MESANGE Dominique   LANCIA BETA COUPE 1975 IV 2 CEVENNES TEAM 07 BARCE MM
127 GORNI Roberto   GRASSO Angela   FORD ESCORT MEXICO 1972 IV 2 SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE BARCE FM
128 PHILIBERT Jean-Pierre   PICOREAU Joel   PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1977 IV 3 CEVENNES TEAM 07 REIMS MM
129 OLIVIERI Alessandro   REDAELLI Gianandrea   FORD ANGLIA 1961 I 1 TEAM MONACO HISTORIQUE BARCE MM
130 LECLERC Antoine   JOFFRE Nicolas   ALPINE-RENAULT A310 V6 1977 IV 3   BARCE MM
131 THOREAU Daniel   THOREAU Alexandre   VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV 2 TEAM RIVIERA BARCE MM
132 GOUTTENOIRE Christian   GREYER Andre   VOLVO 122S 1964 II 2 CEVENNES TEAM 07 MONTE MM
133 MARTIN Eric   ROUSSEL Christian   VOLKSWAGEN 1300 1966 III 1 TEAM MONACO HISTORIQUE OSLO MM
134 TRAVAGLIATI Luca   LUPPI Lorenzo   PORSCHE 911 S 2.2 1971 III 3 TEAM MONACO HISTORIQUE BARCE MM
135 BREMER Anders   BOHMAN Clas   PORSCHE 924 TURBO 1979 IV 3 SWEDISH RALLY DRIVERS STOCK MM
136 HASLER Jean-Luc   BLONDEAU Sylvain   FORD ESCORT RS2000 1978 IV 2 MECA SPORT PASSION REIMS MM
137 WIHLBORG -RASMUSEN Carsten   KAAREGAARD Magnus   FORD ESCORT RS2000 1974 IV 2 SWEDISH RALLY DRIVERS STOCK MM
138 CARLIER Thomas   GRUBIUS Jerome   CITROEN GS 1975 IV 1 MBF RETRO TEAM REIMS MM
139 NORDMEIER Friedrich   KIEFER Hans-Joachim   TOYOTA CELICA GT 1975 IV 2 HRRT-GERMANY MONTE MM
140 MINARD Henri   PHILIBERT Nicole   LANCIA BETA MONTE-CARLO 1978 IV 2 CEVENNES TEAM 07 MONTE FM
141 JASKLOWSKI Tomasz   JASKLOWSKI Karol   POLSKI FIAT 125 P 1972 IV 2 TJ NAC MOTORSPORT MONTE MM
142 HINTIKKA Pentti-Juhani   SILVASTI Jukka   PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1976 IV 3 MONTE-CARLO HISTORIQUE MONTE MM
143 BURCHARD Robert   GAC Grzegorz   POLSKI FIAT 125 P 1979 IV 2 TJ NAC MOTORSPORT MONTE MM
144 VIET Bruno   VIET Jean-Baptiste   CITROEN CX 2400 GTI 1978 IV 3 MBF RETRO TEAM REIMS MM
145 CHALAS Romuald   BORYSLAWSKI Tomasz   POLSKI FIAT 125 P 1978 IV 2 TJ NAC MOTORSPORT MONTE MM
146 GROCHOWSKI Tacek   GROCHOWSKI Marcin   POLSKI FIAT 125 P 1972 IV 2 TJ NAC MOTORSPORT MONTE MM
147 MOZZI Giordano   BIACCA Stefania   LANCIA FULVIA HF 1600 1972 IV 2 TEAM MONACO HISTORIQUE BARCE FM
148 LUTRINGER Eddie   DUPRAZ Francois   RENAULT 12 GORDINI 1971 III 2 MBF RETRO TEAM REIMS MM
149 MARIOTTI Jean-Marie   MARIOTTI Mathieu   FIAT 124 ABARTH 1974 IV 2   MONTE MM
150 KATSAOUNIS Ioannis   DROULISCOS Alex   VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV 2 PAPPY BOYINGTON MONTE MM
151 COULON Eric   PONTALLIER Frederic   RENAULT 5 ALPINE 1977 IV 2 JMW RACING CHAMPAGNE HISTORIQUE REIMS MM
152 GRANERUD Petter   ROED Stein   PORSCHE 911 SC 1978 IV 3 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 OSLO MM
153 COLL Jean-Michel   DEDIEU Marc   PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1976 IV 3 TEAM RIVIERA BARCE MM
154 LUPI Franco   LIVANOS Peter   VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV 2 PAPPY BOYINGTON MONTE MM
155 HERBERT Didier   LEDEUIL Philippe   PORSCHE 924 TURBO 1979 IV 3 JMW RACING CHAMPAGNE HISTORIQUE REIMS MM
156 MOLGO Pawel   JANDROWICZ Janusz   POLSKI FIAT 125 P 1975 IV 2 TJ NAC MOTORSPORT MONTE MM
157 VOUILLON Jean-Louis   HENNEBELLE Bernard   PORSCHE 911S 2.4 1973 IV 3   MONTE MM
158 BERGUM Torstein   BERGUM Sven Age   PORSCHE 911 TURBO 1978 IV 3 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 2 OSLO MM
159 DECREMER Michel   VAN BOURGONIE Eric   OPEL ASCONA 400 1979 IV 3 MECA SPORT PASSION REIMS MM
160 MAES Ruben   DEPLANCKE Filip   PORSCHE 914/6 1970 III 2 BLUNIK RACING REIMS MM
161 TABALA Jean-Francois   BUHOT Didier   PORSCHE 911 SC 1978 IV 3 JMW RACING CHAMPAGNE HISTORIQUE REIMS MM
162 ILIOPOULOS Ilias   HARAMIS Jean   PORSCHE 911 SC 1978 IV 3 PAPPY BOYINGTON MONTE MM
163 QUEYROIX Bernard   CAMILLA Andre   MORRIS MINI COOPER S 1966 III 1   MONTE MM
164 RICHARDS William   O'NION Geoffery   MORRIS MINI COOPER S 1965 II 1 TEAM GB MONTE MM
165 GUILLEMAT Philippe   GUILLEMAT Anthony   VOLKSWAGEN 1303S 1974 IV 2 TEAM RIVIERA BARCE MM
166 AASERUD Bjorn A.   HANSEN Lasse Donnestad   PORSCHE 911S 2.7 1975 IV 3 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 2 MONTE MM
167 ROBERTS John   TOMLINS Oliver   FIAT 124 COUPE 1972 IV 2 TEAM GB MONTE MM
168 GAUBERT Ghislain   GAUBERT Arnaud   PORSCHE 911 SC 1978 IV 3 TEAM RIVIERA BARCE MM
169 LOPEZ ANOS Luis   JUDEZ CRESPO Enrique   VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV 2 ESCUDERIA MADRID HISTORICOS BARCE MM
170 BOUTERIN Laurent   FINE Christian   FORD ESCORT RS2000 1979 IV 2 MECA SPORT PASSION MONTE MM
171 JORGENSEN Jens   JORGENSEN Kristian   ALFA-ROMEO ALFETTA GTV 1977 IV 2 TEAM DASU CLASSIC REIMS MM
172 MIKKELSEN Bent   MOLLER-NIELSEN Henrik   VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV 2 TEAM DASU CLASSIC REIMS MM
173 DI RAIMONDO Bernard   LENEVEU Guy   ALPINE-RENAULT A110 1600 SX 1976 IV 2 TEAM RIVIERA MONTE MM
174 BAEKKELUND-NIELSEN Lars   PAGH Arne   WOLKSWAGEN Golf GTI 1978 IV 2 TEAM DASU CLASSIC REIMS MM
175 NOELL Jean-Marie   TRIAIRE Bernard   ALFA-ROMEO 2000 GTV 1972 IV 2 TEAM RIVIERA BARCE MM
176 HANSEN Toni   BRODERSEN Per   AUDI 80 GLE 1979 IV 2 TEAM DASU CLASSIC REIMS MM
177 HELLMERS Paul   HELLMERS Carl   ALFA-ROMEO GIULIA SUPER 1970 III 2 TEAM DASU CLASSIC REIMS MM
178 HANSEN Hans Kolby   OSTERGAARD Jan   LANCIA FULVIA HF 1600 1971 III 2 TEAM DASU CLASSIC REIMS MM
179 KASHIN Jlya   CAUNE Krisjanis   JAGUAR TYPE E 1970 III 3   REIMS MM
180 MOURENON Jean-Philippe   MOURENON Marie-Pierre   CITROEN DS21 1967 III 3 PAPPY BOYINGTON MONTE FM
181 ROUCOLLE Jacques   ROUCOLLE Pierre   LOTUS ELAN 1965 II 2   BARCE MM
182 FLEURY Christian   ROUHAUD Bruno   PEUGEOT 104 ZS 1979 IV 2 RCVHS REIMS MM
183 CARRERE Jean-Francois   ZAGO Joseph   ALFA-ROMEO GIULIA SUPER 1972 IV 2   BARCE MM
184 BOUCHET Patrick   THUEL Pierre   ALFA-ROMEO GIULIA SPRINT GT 1966 III 2   MONTE MM
185 MOURENON Adelaide   STELMACH Elise   MORRIS MINI COOPER S 1967 III 1 PAPPY BOYINGTON MONTE FF
186 BARAT Jose   CASTANEDA Samuel   FIAT 128 COUPE 1976 IV 1 RCVHS REIMS MM
187 BESNIER Thierry   BELOOUSSOF Eric   VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV 2   BARCE MM
188 BROCHET Vincent   BERRUER Fabrice   FORD ESCORT RS2000 1976 IV 2 RCVHS REIMS M
189 LUKOVNIKOV Dmitry   KUZIN Sergey   JAGUAR TYPE E 1968 III 3   REIMS MM
190 QUIBOEUF Philippe   BARBOTTE Jean-Claude   PORSCHE 924 TURBO 1979 IV 3 RCVHS REIMS MM
191 MADER Jean-Pierre   CARRIERE Jean-Michel   PEUGEOT 504 COUPE V6 1976 IV 3   BARCE MM
192 MICHEL Jean-Paul   BARTHELEMY Ga   PEUGEOT 504 Ti 1979 IV 2 RCVHS REIMS MM
193 INDAHL Bjorn-Erik   KRISTOFFERSEN Kjell   PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1976 IV 3 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 2 OSLO MM
194 HUMPHREY Peter   COUSER Graham   VOLVO PV 544 1958 I 2 IRDC REIMS MM
195 WRIGHT Jason   TRAVERSO Stefano   ALFA-ROMEO GTA 1300 1968 III 1   STOCK MM
196 GRUBENMANN Daniel   HIRT Michel   SAAB 96 V4 1975 IV 2   REIMS MM
197 TATE Simon   BROWN SIMON   LANCIA FULVIA HF 1.6 1970 III 2 IRDC STOCK MM
198 OSWALD Malcolm   JUHASZ Victor   RILEY 1.5 1958 I 2 IRDC GLASG MM
199 STANCIU Nicolae - Gabriel   LADOPOULOS Georgios   FORD ESCORT 1975 IV 2 JUST CLASSICS MONTE MM
200 GIESCHE Mike   DIEMER Patrick   BMW 2002 1971 III 2 AUTLER RACING TEAM MONTE MM
201 EDELHOFF Steffi   BINDER Birgit   FORD ESCORT RS2000 1973 IV 2   MONTE FF
202 STORM Jacek   RAJS Tyberiusz <
/td>
  PORSCHE 911 SC 1979 IV 3   REIMS MM
203 KATOCHIANOS Gerasimos   PADURE Viorel-Sorin   FORD ESCORT RS2000 1975 IV 2 JUST CLASSICS MONTE MM
204 MATEO BUISAN Gonzalo Julian   NEBRA AGUILAR Jesica   BMW 2002 Tii 1972 IV 2   BARCE FM
205 JOHANNESSEN Tore   SORSTO Anita   PORSCHE 911T 2.2 1971 III 3 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 2 OSLO FM
206 VARTACI-ACONI Christian   HOSSZU Silvestru   FORD ESCORT 1979 IV 2 JUST CLASSICS MONTE MM
207 STANEVICS Agris   KIRKOVALDS Janis   VAZ 2103 1974 IV 2   REIMS MM
208 KOHTANEN Martti   KOHTANEN Jussi   SAAB 93B 1959 I 1   STOCK MM
209 VASILOPOULOS Petros   VOURDOUMPAS Ioannis   FORD CAPRI 1600 GT 1973 IV 2 JUST CLASSICS MONTE MM
210 BERNTSEN Tore S.   ISAKSEN Jan   PORSCHE 911SC 1979 IV 3 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 2 OSLO MM
211 DACKEVALL Gunnar   ANDERSON Carl   DATSUN 240 Z 1971 III 3 SWEDISH RALLY DRIVERS STOCK MM
212 KARLSEN Joachim   ZIENER Kristoffer   PORSCHE 924 TURBO 1979 IV 3 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 2 OSLO MM
213 KLAINGUTI Christian   DALL'ASTA Danilo   VOLVO PV 544 1961 I 2 SCUDERIA CENTO S MONTE MM
214 PLUSCHKE Thomas   HILL Herward   BMW 2002 1971 III 2 AUTLER RACING TEAM MONTE MM
215 MASSELLI Pier Angelo   COMFALOMI Savina   FORD CORTINA GT 1965 II 2   BARCE FM
216 TREVISAN Marco   ERNST Urs   AUSTIN HEALEY 3000 MkIII 1967 III 3 SCUDERIA CENTO S MONTE MM
217 GANSSER Franco   CAMENISCH Gian-Battista   VOLVO PV 544 SPORT 1964 II 2 SCUDERIA CENTO S MONTE MM
218 STEPHANOU Soterios   MICHAELIDES Thanos   AUSTIN MINI COOPER S 1967 III 1   MONTE MM
219 ARENGI BENTIVOGLIO Fabrizio   GHIRALDELLI Mario   PORSCHE 911 1965 II 2   MONTE MM
220 FARAUT Jean-Pierre   BODINO Alain   PORSCHE 911 CARRERA RS 1973 IV 3   MONTE MM
221 VANOLI Marco   HUG Rudolf   MG MIDGET 1966 III 1 SCUDERIA CENTO S MONTE MM
222 MACH Karel   BLAHA Jan   SKODA 130RS 1976 IV 1   MONTE MM
223 BOUCHON Patrice   GILLOT VASSEUR Franck   PEUGEOT 104 ZS 1977 IV 1   REIMS MM
224 DREXEL Norbert   ROESSLER Christian   PORSCHE 911 S 1967 III 3 AUTLER RACING TEAM MONTE MM
225 PERFETTI Daniele   KESSEL Ronnie   LANCIA FULVIA HF 1.6 1970 III 2 SCUDERIA CENTO S MONTE MM
226 BIANCO MENGOTTI Roberto   ANNONI Luigi   PORSCHE 911 S 2.2 1969 III 3   MONTE MM
227 RENAUDIN Stephane   CHARBONNIER Pierre   ALFA-ROMEO 2000 1976 IV 2   REIMS MM
228 LYSENKO Jury   POLYAKOV Victor   BMW 320 I 1979 IV 2   REIMS MM
229 ZIEGLER Barbara   GIESCHE Gisella   ALFA-ROMEO GIULIA NUOVA SUPER 1978 IV 2 AUTLER RACING TEAM MONTE FF
230 NIGGELER Fredy   FORCELLA Alessandro   VOLVO PV 544 1965 II 2 SCUDERIA CENTO S MONTE MM
231 MIRO YLLA Carlos   ARRIEZU VARROYO Jesus   PORSCHE 924 TURBO 1979 IV 3 BLUNIK RACING BARCE MM
232 GUARATO Daniel   BENOIT Jean-Claude   N.S.U 1200 TT 1967 III 1   REIMS MM
233 URENA-MAGGI Julio   GISPERT Sebastien   SEAT 1430 1974 IV 2 BLUNIK RACING BARCE MM
234 TERENTYEV Alexander   TERENTYEV Aleksander   TRIUMPH TR4A 1967 III 2   MONTE MM
235 GENTSIS Aleksander   CHAGAYEV Igor   JAGUAR TYPE E 1970 III 3   REIMS MM
236 BRANDENBURG Jean   GEORGE Jean-Luc   ALFA-ROMEO 2000 GTV 1973 IV 2   MONTE MM
237 CHAMBORD Christian   FOURESTIE Patrick   RENAULT 5 ALPINE 1977 IV 2   REIMS MM
238 WETULA Wosciech   SWEKLEJ Tomasz   BMW 320 1979 IV 2   MONTE MM
239 WYNN John   HEGEL Karsten   MG B 1969 III 2   REIMS MM
240 PIRCHER Werner   KALBERER Marco   ALFA-ROMEO 2000 GTV 1975 IV 2 SCUDERIA CENTO S MONTE MM
241 DELL'ACQUA Massimo   VICARI Mary   ALFA-ROMEO 2000 GTV 1976 IV 2 SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE REIMS FM
242 FOULON Francois   TONDU Bruno   ALFA-ROMEO 2000 GTV 1973 IV 2   STOCK MM
243 BERTINI Antonio   HRUSKA Julia   VOLVO 122S 1963 II 2 SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE REIMS FM
244 FOURNEL Jean-Francois   BEDON Gerald   FIAT 127 SPORT 1979 IV 1   MONTE MM
246 CAVAGLIA Marc   RICHAUD CLARYSSE Joelle   BMW 2002 Tii 1971 III 2   BARCE FM
247 FITZSIMMONS Tom   HUTTON Stewart   VOLVO PV 544 1963 II 2   GLASG MM
248 PANIS Josef   SCHIEMANN Anja   PORSCHE 356 SC 1964 II 2   MONTE FM
249 DUCAU Laurent   CONTRAIRE Thibault   FORD CAPRI 1600 GT 1973 IV 2   MONTE MM
250 KANYUKA Ivan       BMW 320 I 1979 IV 3   REIMS M
251 MARUSHENKOV Dmitriy   KOPYLENKO Georgiy   BMW 320 I 1979 IV 2   REIMS MM
253 THIOLLIER David   LAPLUME Remi   BMW 2002 Ti 1971 III 2   MONTE MM
254 ORIOT Sebastien   LORENTE Patrick   PORSCHE 912 1966 III 2   MONTE MM
255 HUMBERT Jean-Marc   PEY-RAVIER Stephanie   BMW 1802 1973 IV 2   GLASG FM
256 MOSER Reinchard   NOBAUER Christian   PORSCHE 911 2.7 1977 IV 3   REIMS MM
257 GARNIER Lionel   BROUTIN Thierry   PORSCHE 912 1966 III 2   REIMS MM
258 MONNETREAU Christophe   FOUCRY Michel   VOLVO P 1800 1972 IV 2   REIMS MM
259 BELTER Forian   ZAJONC Siegmar   ALFA-ROMEO ALFETTA GTV 1976 IV 2   REIMS MM
260 GRANGEON Andre   GRANGEON Jean-Pierre   PORSCHE 924 TURBO 1979 IV 3   GLASG MM
261 BUFFARDI Paolo   CAVAGLIA Matteo   LANCIA FULVIA HF 1.6 1970 III 2   MONTE MM
262 DELESTRE Jacques   BARTOCCI Christian   AUTOBIANCHI A112 A BARTH 1976 IV 1   MONTE MM
263 GAUTIER Bernard   LACELLERIE Stephane   ALFA-ROMEO ALFETTA GT 1975 IV 2   REIMS MM
264 CHABAS Rolland   ARRIBERT-NARCES Bernard   PEUGEOT 104 ZS 1976 IV 1 TEAM IV-1 BARCE MM
265 LODEWYCKX Didier   LAMBERT Pat   FIAT MORETTI 850 S 1968 III 1 CEVENNES TEAM 07 REIMS FM
268 PFUNDT Gert   JAHN Ernst   MERCEDES-BENZ 220 SE 1964 II 3 HRRT-GERMANY REIMS MM
269 LARSEN Knut Ulf   FAUGSTAD Harald   VOLVO PV 544 1961 I 2 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 REIMS MM
270 PFEIFFER Kurt   MULLER Horst   MERCEDES-BENZ 300 SE 1965 II 3 HRRT-GERMANY MONTE MM
271 PIERER Gert   MEIERER Gunter   VOLVO 122S 1965 II 2 HRRT-GERMANY REIMS MM
272 MUSTARDE David   THORP Terence   ALFA-ROMEO GIULIETTA TI 1961 I 1 TEAM GB REIMS MM
273 STANLEY David   NORTHMORE Bernard   AUSTIN HEALEY 3000 MkII 1962 II 3 TEAM GB MONTE MM
274 HWAIDAK Amin   ZEIN EL DIN Sayed   FORD MUSTANG 1965 II 3   OSLO MM
275 AYEL Gérard   LEHMANN Sébastien   FIAT 850 COUPE 1971 III 1   MONTE MM
276 PEARSON Rick   PRINGLE Stuart   LANCIA FULVIA COUPE 1.3S 1970 III 1 IRDC GLASG MM
277 VINES Alastair   CAVE Willy   AUSTIN MINI COOPER S 1964 II 1 TEAM GB REIMS MM
278 LUND Frode   LIE Bjorn   AUSTIN HEALEY 3000 MkIII 1964 II 3 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 MONTE MM
279 MIKELSONS Karlis   VUGULS Normunds   JAGUAR XK 140 COUPE 1956 I 3   REIMS MM
280 SCHIMITZEK Kurt   WALCH Vitus   LANCIA FULVIA COUPE 1.3S 1969 III 1   BARCE MM
281 ALCAZAR Alain   ALCAZAR Manuel   MERCEDES-BENZ 220 S 1964 II 3 ESCUDERIA MADRID HISTORICOS BARCE MM
282 HALLAN Knut Chr.   STUBBERUD Helge   AUSTIN HEALEY 3000 MkI 1959 I 3 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 REIMS MM
283 ASFELD Patrick   CHAMOUTON Bertrand   ALFA-ROMEO GIULIA 1600 SPRINT 1962 II 2   REIMS MM
284 OSTLE Arnold   BRACK Isabelle   MORRIS MINI COOPER S 1964 II 1 TEAM GB REIMS FM
285 MUNDT Guido   MUNDT Constanza   AUSTIN MINI COOPER S 1965 II 1 RCVHS REIMS FM
286 LOUWMAN Quirina   SCHULTE Erich   ALFA-ROMEO GIULIA SPRINT GT 1964 II 2   BARCE FM
287 ARNAL Alain   ARNAL Eric   MORRIS MINI COOPER S 1968 III 1   BARCE MM
288 LESAGE Jean-Jacques   SECRETAN Patrick   SIMCA 1000 RALLYE 2 1976 IV 1   REIMS MM
289 BORISOV Oleg   ZINOVYEV Mikhail   GAZ VOLGA M21 1960 I 3   REIMS MM
290 JUENTGEN Jennifer   BRINKMEYER Katja   MERCEDES-BENZ 300 SE 1961 I 3   MONTE FF
291 BERARD Eric   BOURGEOIS Annie   SIMCA ARONDE P60 1962 II 1   BARCE FM
292 MAHUL Pierre-Henry   ASPERTI BOURSIN Georges   DKW 1000 S 1960 I 1   MONTE MM
293 RUIZ VILLAR Rafael   PINEDA Juan   PORSCHE 356 C 1964 II 2 ESCUDERIA MADRID HISTORICOS MONTE MM
294 SWAELENS Willy   DELFERIER Christian   MORRIS MINI COOPER 1968 III 1 JUST CLASSICS REIMS MM
295 DOOLEY Jon   SANDERS Donald   ALFA-ROMEO GIULIETTA TI 1961 I 1   REIMS MM
296 AGOSTINI Christian   DELLIERE Pierre   SIMCA ARONDE P60 1959 I 1   REIMS M
297 ROUSE Thomas   LUNO NAFSTAO Mikkel   PORSCHE 912 1965 II 2 NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 2 OSLO MM
298 FAURE Jean-Michel   MOUNTASSER Mohamed   FIAT 127 SPORT 1979 IV 1   BARCE MM
299 WYKEHAM Joel   BROWN David   FIAT 127 1971 III 1 IRDC REIMS MM
300 LARUE Bernard   LARUE Jean-Paul   AUSTIN HEALEY SPRITE MkII 1967 III 1   MONTE MM
302 MILES Jonathan   MILES Christine   PORSCHE 356 B 1962 II 2   REIMS FM
303 ROBIC Philippe   ROBIC Jean-Marc   CITROEN GS 1973 IV 1 MBF RETRO TEAM MONTE MM
304 VAN DE MOORTEL Pascal   FRANCOTTE Thierry   AUSTIN MINI COOPER S 1967 III 1 JUST CLASSICS REIMS MM
305 ADOMEIT Alexander   KOWALSKI Achim   AUDI 80 1978 IV 1 AUTLER RACING TEAM REIMS MM
306 DUSSERT Christian   DUSSERT Bastien   CITROEN GS 1220 1973 IV 1 MBF RETRO TEAM REIMS MM
307 BADESA Lionel   BADESA Marie-Claire   MG 1100 1964 II 1   BARCE FM
308 LODOMEL Gilbert   GAROT Jean-Charles   MORRIS MINI COOPER 1964 II 1   MONTE MM
309 TYURIN Mikhail   SVENCIS Edgars   JAGUAR Mk II 1964 II 3   REIMS MM
998                    
999 BREUR *FORFAIT*   ZURKOVSKIS Zuris   MOSKVICH 403 1964 II 2   REIMS MM
999 MEKHTIEV *FORFAIT*   KUZMICH Aleksei   MOSKVICH 408 1975 IV 2   MONTE MM
999 HUGHES *FORFAIT*   BALDACCINI Emanuele   LANCIA BETA COUPE 1974 IV 2   MONTE MM
999 MORTON *FORFAIT*   RINGER Glen   FIAT 124 COUPE 1969 III 2 TEAM GB REIMS MM
999 FONCUEVA BERROS *FORFAIT*   GUTIERREZ MARTINEZ Raul   VOLKSWAGEN GOLF GTI 1978 IV 2 ESCUDERIA MADRID HISTORICOS BARCE MM
999 NIGOUX *FORFAIT*   LUINO Daniel   PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1976 IV 3   MONTE MM


article rallye

Partager cet article

Repost0
19 janvier 2014 7 19 /01 /janvier /2014 09:19

Victoire des champions du monde 2013 Sebastien Ogier et sa Vw  Polo  devant la Ford de Brian Bouffier et la Citroën de Kris Meeke , trois marques differrentes aux trois première places !


S.-ogier-monte-carlo-2014.jpg

louez une formule ford

 

Classement du Rallye Monte Carlo 2014 :

 

Pos.   Ecart
1 Ogier Sebastien / Ingrassia Julien 
Volkswagen Polo R WRC 

2 Bouffier Bryan / Panseri Xavier 
Ford Fiesta RS WRC 
01:18.9
3 Meeke Kris / Nagle Paul 
Citroën DS3 WRC 
01:54.3
4 Østberg Mads / Andersson Jonas 
Citroën DS3 WRC 
03:53.9
5 Latvala Jari-Matti / Anttila Miikka 
Volkswagen Polo R WRC 
06:08.3
6 Evans Elfyn / Barritt Daniel 
Ford Fiesta RS WRC 
08:37.4
7 Mikkelsen Andreas / Markkula Mikko 
Volkswagen Polo R WRC 
11:42.3
8 Melichárek J. / Melichárek E. 
Ford Fiesta RS WRC 
21:56.2
9 Gamba Matteo / Arena Nicola 
Peugeot 207 S2000 
23:50.7
10 Protasov Yuriy / Cherepin Pavlo 
Ford Fiesta R5 
25:43.1
11 Chardonnet S. / De La Haye T. 
Citroën DS3 R3T 
31:18.0
12 Bertelli L. / Dotta Mitia 
Ford Fiesta R5 
33:33.5
13 Barrable Robert / Loudon Stuart 
Ford Fiesta R5 
35:07.9
14 Boland Eamonn / Morrissey M. 
Subaru Impreza Sti R4 
38:00.9
15 Sias Franck / Gastinel J. 
Renault Twingo R2 
46:31.2
16 Mondet J. / Peirone Sylvain 
Mitsubishi Lancer Evo X 
49:18.4
17 Kremer Armin / Wicha Klaus 
Ford Fiesta R5 
50:51.6
18 Carret Claude / Mathias Olivier 
Subaru Impreza STI 
52:40.0
19 Vialle Lilian / Ghirardello M. 
Renault Clio R3 
55:41.8
20 Joly Florent / Melchiorri P. 
Renault Twingo R2 
57:13.9
21 Lo Fiego F. / Testor Damien 
Renault Twingo R2 
57:26.1
22 Cogni Gabriele / Mazzetti Silvia 
Peugeot 208 R2 
58:44.8
23 Tardy Guillaume / Bellotto Victor 
Renault Twingo R2 
59:09.2
24 Dolce Renaud / Ayasse J. 
Citroën DS3 R3T 
01:01:29.4
25 Villa Manuel / Michi Daniele 
Fiat 500 Abarth R3T 
01:02:43.5
26 Rendina M. / Pizzuti Mario 
Mitsubishi Lancer Evo X R4 
01:03:05.4
27 Schifano N. / Trichard A. 
Citroën C2 R2 Max 
01:03:17.6
28 O'Mahony F. / Vernay Gilles 
Peugeot 207 R3T 
01:04:47.2
29 Galleano Y. / Tourn Florent 
Peugeot 208 R2 
01:06:03.8
30 Vossen Henk / Gillis Jac 
Mitsubishi Lancer Evo X 
01:06:28.0
31 Serderidis J. / Rose Morgane 
Ford Fiesta R5 
01:09:32.6
32 Cali' G. / Pollicino Marco 
Citroën C2 R2 Max 
01:10:27.4
33 Jaussaud Laure / Jaussaud Carine 
Renault Twingo R2 
01:10:54.5
34 Renchet Nicolas / Fitzgerald Tom 
Renault Twingo R1 
01:11:59.4
35 Geiser Jérôme / Delapraz Pascal 
Ford Fiesta R2 
01:13:43.1
36 Dard Thierry / Pasquion L. 
Citroën DS3 R1 
01:18:22.9
37 Ballaire Eric / Ballaire V. 
Citroën DS3 R1 
01:19:12.0
38 Covi Carlo / Campesan G. 
Peugeot 207 S2000 
01:23:17.0
39 Gilbert Quentin / Jamoul Renaud 
Citroën DS3 R3T 
01:23:19.4
40 König Veit / Schwalie A. 
Suzuki Swift Sport 
01:29:27.0

article rallye

Partager cet article

Repost0
18 janvier 2014 6 18 /01 /janvier /2014 09:27

Dernière étape du Rallye Monte Carlo 2014 ,on s'attenttend à un duel Ogier,Bouffier !

 

ogier monte carlo 2014

 

louez une formule ford

 

Classement provisoir du Rallye de Monte Carlo 2014 après la deuxiéme étape :

 

1 Ogier Sebastien / Ingrassia Julien 
Volkswagen Polo R WRC 

2 Bouffier Bryan / Panseri Xavier 
Ford Fiesta RS WRC 
00:51.1
3 Meeke Kris / Nagle Paul 
Citroën DS3 WRC 
01:38.6
4 Østberg Mads / Andersson Jonas 
Citroën DS3 WRC 
02:48.9
5 Latvala Jari-Matti / Anttila Miikka 
Volkswagen Polo R WRC 
06:04.4
6 Evans Elfyn / Barritt Daniel 
Ford Fiesta RS WRC 
06:14.5
7 Hirvonen Mikko / Lehtinen Jarmo 
Ford Fiesta RS WRC 
06:43.7
8 Mikkelsen Andreas / Markkula Mikko 
Volkswagen Polo R WRC 
10:16.9
9 Melichárek J. / Melichárek E. 
Ford Fiesta RS WRC 
16:00.8
10 Gamba Matteo / Arena Nicola 
Peugeot 207 S2000 
20:01.4
11 Protasov Yuriy / Cherepin Pavlo 
Ford Fiesta R5 
21:14.9
12 Chardonnet S. / De La Haye T. 
Citroën DS3 R3T 
25:03.7
13 Barrable Robert / Loudon Stuart 
Ford Fiesta R5 
28:01.6
14 Bertelli L. / Dotta Mitia 
Ford Fiesta R5 
28:23.6
15 Boland Eamonn / Morrissey M. 
Subaru Impreza Sti R4 
32:28.4
16 Sias Franck / Gastinel J. 
Renault Twingo R2 
37:00.2
17 Mondet J. / Peirone Sylvain 
Mitsubishi Lancer Evo X 
41:14.8
18 Carret Claude / Mathias Olivier 
Subaru Impreza STI 
43:24.7
19 Lo Fiego F. / Testor Damien 
Renault Twingo R2 
43:47.6
20 Vialle Lilian / Ghirardello M. 
Renault Clio R3 
45:32.4
21 Tardy Guillaume / Bellotto Victor 
Renault Twingo R2 
46:00.0
22 Kremer Armin / Wicha Klaus 
Ford Fiesta R5 
46:43.1
23 Cogni Gabriele / Mazzetti Silvia 
Peugeot 208 R2 
46:56.7
24 Joly Florent / Melchiorri P. 
Renault Twingo R2 
48:22.4
25 Dolce Renaud / Ayasse J. 
Citroën DS3 R3T 
52:40.5
26 Schifano N. / Trichard A. 
Citroën C2 R2 Max 
52:57.5
27 Rendina M. / Pizzuti Mario 
Mitsubishi Lancer Evo X R4 
54:27.2
28 Villa Manuel / Michi Daniele 
Fiat 500 Abarth R3T 
54:34.2
29 Jaussaud Laure / Jaussaud Carine 
Renault Twingo R2 
55:24.7
30 O'Mahony F. / Vernay Gilles 
Peugeot 207 R3T 
55:47.2
31 Galleano Y. / Tourn Florent 
Peugeot 208 R2 
56:17.7
32 Vossen Henk / Gillis Jac 
Mitsubishi Lancer Evo X 
56:43.0
33 Cali' G. / Pollicino Marco 
Citroën C2 R2 Max 
01:00:06.9
34 Renchet Nicolas / Fitzgerald Tom 
Renault Twingo R1 
01:00:24.8
35 Geiser Jérôme / Delapraz Pascal 
Ford Fiesta R2 
01:01:15.5
36 Serderidis J. / Rose Morgane 
Ford Fiesta R5 
01:01:33.6
37 Dard Thierry / Pasquion L. 
Citroën DS3 R1 
01:06:03.7
38 Covi Carlo / Campesan G. 
Peugeot 207 S2000 
01:06:31.7
39 Ballaire Eric / Ballaire V. 
Citroën DS3 R1 
01:07:33.0
40 Duez Marc / Vyncke Steven 
Porsche 996 GT3 
01:12:33.4
41 König Veit / Schwalie A. 
Suzuki Swift Sport 
01:13:19.8
42 Gilbert Quentin / Jamoul Renaud 
Citroën DS3 R3T 
01:17:35.8
43 Tanci Pierre / Martini Eric 
Peugeot 208 R2 
01:23:10.3


article rallye

Partager cet article

Repost0
16 janvier 2014 4 16 /01 /janvier /2014 18:44

Brian Bouffier leader du Monte Carlo 2014 avec sa Fiest a après la première étape !

 

bouffier-fiesta-monte-carlo.jpg

louez une formule ford

 

Classement du Rallye Monte Carlo 2014 après la première étape :

 

Pos.   Ecart
1 Bouffier Bryan / Panseri Xavier 
Ford Fiesta RS WRC 

2 Meeke Kris / Nagle Paul 
Citroën DS3 WRC 
00:38.8
3 Kubica Robert / Szczepaniak M. 
Ford Fiesta RS WRC 
00:39.5
4 Ogier Sebastien / Ingrassia Julien 
Volkswagen Polo R WRC 
00:47.3
5 Østberg Mads / Andersson Jonas 
Citroën DS3 WRC 
01:20.7
6 Evans Elfyn / Barritt Daniel 
Ford Fiesta RS WRC 
01:38.6
7 Latvala Jari-Matti / Anttila Miikka 
Volkswagen Polo R WRC 
02:20.8
8 Hirvonen Mikko / Lehtinen Jarmo 
Ford Fiesta RS WRC 
02:46.9
9 Mikkelsen Andreas / Markkula Mikko 
Volkswagen Polo R WRC 
04:06.2
10 Burri Olivier / Gordon Fabrice 
Ford Fiesta S2000 
04:47.4
11 Melichárek J. / Melichárek E. 
Ford Fiesta RS WRC 
05:23.4
12 Gamba Matteo / Arena Nicola 
Peugeot 207 S2000 
06:01.7
13 Margaillan M. / Margaillan M. 
Škoda Fabia S2000 
06:18.8
14 Chardonnet S. / De La Haye T. 
Citroën DS3 R3T 
07:04.1
15 Protasov Yuriy / Cherepin Pavlo 
Ford Fiesta R5 
07:25.2
16 Kremer Armin / Wicha Klaus 
Ford Fiesta R5 
08:01.3
17 Barneaud C. / Barneaud Marc 
Renault Clio R3 
08:43.7
18 Bertelli L. / Dotta Mitia 
Ford Fiesta R5 
09:25.2
19 Ressegaire N. / Giraud Thierry 
Peugeot 208 R2 
10:02.5
20 Barrable Robert / Loudon Stuart 
Ford Fiesta R5 
11:15.9
21 Dolce Renaud / Ayasse J. 
Citroën DS3 R3T 
11:22.8
22 Blanc Marco / Mometti Roberto 
Peugeot 208 R2 
11:40.4
23 Sias Franck / Gastinel J. 
Renault Twingo R2 
11:46.5
24 Mondet J. / Peirone Sylvain 
Mitsubishi Lancer Evo X 
11:59.0
25 Boland Eamonn / Morrissey M. 
Subaru Impreza Sti R4 
12:33.5
26 Tardy Guillaume / Bellotto Victor 
Renault Twingo R2 
14:33.6
27 Rendina M. / Pizzuti Mario 
Mitsubishi Lancer Evo X R4 
15:12.9
28 Cogni Gabriele / Mazzetti Silvia 
Peugeot 208 R2 
15:58.9
29 Carret Claude / Mathias Olivier 
Subaru Impreza STI 
17:24.2
30 Vialle Lilian / Ghirardello M. 
Renault Clio R3 
17:27.6
31 Villa Manuel / Michi Daniele 
Fiat 500 Abarth R3T 
17:29.3
32 Joly Florent / Melchiorri P. 
Renault Twingo R2 
18:27.9
33 Tanci Pierre / Martini Eric 
Peugeot 208 R2 
19:00.6
34 Lo Fiego F. / Testor Damien 
Renault Twingo R2 
19:50.4
35 Vossen Henk / Gillis Jac 
Mitsubishi Lancer Evo X 
19:55.4
36 Cali' G. / Pollicino Marco 
Citroën C2 R2 Max 
20:19.7
37 Metiffiot S. / Metiffiot P. 
Citroën C2 R2 Max 
20:25.8
38 Borlat Clavien / Villars C. 
Ford Fiesta R2 
20:27.5
39 Garcin C. / Alias Johan 
Suzuki Swift Sport 
20:34.6
40 Galleano Y. / Tourn Florent 
Peugeot 208 R2 
20:48.2
41 O'Mahony F. / Vernay Gilles 
Peugeot 207 R3T 
21:06.4
42 Jaussaud Laure / Jaussaud Carine 
Renault Twingo R2 
21:09.5
43 Geiser Jérôme / Delapraz Pascal 
Ford Fiesta R2 
21:22.9
44 Schifano N. / Trichard A. 
Citroën C2 R2 Max 
21:55.4
45 Covi Carlo / Campesan G. 
Peugeot 207 S2000 
23:29.6
46 Renchet Nicolas / Fitzgerald Tom 
Renault Twingo R1 
24:10.1
47 Dard Thierry / Pasquion L. 
Citroën DS3 R1 
24:19.2
48 König Veit / Schwalie A. 
Suzuki Swift Sport 
24:41.5
49 Ballaire Eric / Ballaire V. 
Citroën DS3 R1 
26:24.4
50 Serderidis J. / Rose Morgane 
Ford Fiesta R5 
26:34.8
51 Duez Marc / Vyncke Steven 
Porsche 996 GT3 
48:15.1
52 Gilbert Quentin / Jamoul Renaud 
Citroën DS3 R3T 
57:16.2

article rallye

Partager cet article

Repost0