Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
22 janvier 2015 4 22 /01 /janvier /2015 22:52

Même si Sébastien Ogier signe le scratch dans la deuxième speciale c'est

Sébastien Loeb qui pointe en tête de la première étape de ce Monte Carlo 2015

loeb-monte-carlo-2015.png

 

sirius 19.2

 

Classement provisoir du rallye Monte calo 2015 après la dexième speciale :

1 4 FRAS. LOEB
FRAD. ELENA CITROËN DS3 WRC RC1 30:08.2
**:**.*
**:**.*
2 1 FRAS. OGIER
FRAJ. INGRASSIA VOLKSWAGEN POLO R WRC RC1 30:21.5
00:13.3
00:13.3
3 2 FINJ. LATVALA
FINM. ANTTILA VOLKSWAGEN POLO R WRC RC1 30:44.3
00:36.1
00:22.8
4 6 ESTO. TANAK
ESTR. MOLDER FORD FIESTA RS WRC RC1 30:46.8
00:38.6
00:02.5
5 5 GBRE. EVANS
GBRD. BARRITT FORD FIESTA RS WRC RC1 30:55.6
00:47.4
00:08.8
6 3 GBRK. MEEKE
IRLP. NAGLE CITROËN DS3 WRC RC1 31:08.0
00:59.8
00:12.4
7 9 NORA. MIKKELSEN
NORO. FLOENE VOLKSWAGEN POLO R WRC RC1 31:08.1
00:59.9
00:00.1
8 7 BELT. NEUVILLE
BELN. GILSOUL HYUNDAI i20 WRC RC1 31:15.0
01:06.8
00:06.9
9 12 NORM. OSTBERG
SWEJ. ANDERSSON CITROËN DS3 WRC RC1 31:16.9
01:08.7
00:01.9
10 14 NORH. SOLBERG
AUTI. MINOR FORD FIESTA RS WRC RC1 31:25.8
01:17.6
00:08.9
11 21 CZEM. PROKOP
CZEJ. TOMANEK FORD FIESTA RS WRC RC1 31:27.1
01:18.9
00:01.3
12 8 ESPD. SORDO
ESPM. MARTI HYUNDAI i20 WRC RC1 31:33.1
01:24.9
00:06.0
13 32 FRAS. LEFEBVRE
BELS. PREVOT CITROËN DS3 R5 RC2 32:10.4
02:02.2
00:37.3
14 37 ITAL. BERTELLI
ITAG. BERNACCHINI FORD FIESTA RS WRC RC1 32:30.0
02:21.8
00:19.6
15 43 SVKM. KOCI
CZEL. KOSTKA FORD FIESTA R5 RC2 32:32.9
02:24.7
00:02.9
16 17 UKRY. PROTASOV
UKRP. CHEREPIN CITROËN DS3 WRC RC1 32:35.0
02:26.8
00:02.1
17 33 FRAQ. GIORDANO
FRAV. SARREAUD CITROËN DS3 R5 RC2 32:47.7
02:39.

 

rallye sexy

Partager cet article

Repost0
22 janvier 2015 4 22 /01 /janvier /2015 10:39

Sébastien Loeb devance Kris Meeke et Sébstien Ogier

loeb-shakedown-monte-carlo.jpg

sirius 19.2

rallye sexy

Partager cet article

Repost0
14 janvier 2015 3 14 /01 /janvier /2015 08:16

soutien-charlie-hebdo

 delecour-monte-carlo-porsche.jpg

 

  La liste des engagés au rallye Monte-carlo 2015 :

 

1 OGIER Sébastien INGRASSIA Julien FRA FRA VOLKSWAGEN POLO R WRC RC1 M
2 LATVALA Jari-Matti ANTTILA Miikka FIN FIN VOLKSWAGEN POLO R WRC RC1 M
3 MEEKE Kris NAGLE Paul GBR IRL CITROEN DS3 WRC RC1 M
4 LOEB Sébastien ELENA Daniel FRA MCO CITROEN DS3 WRC RC1 M
5 EVANS Elfyn BARRITT Daniel GBR GBR FORD FIESTA WRC RC1 M
6 TANAK Ott MOLDER Raigo EST EST FORD FIESTA WRC RC1 M
7 NEUVILLE Thierry GILSOUL Nicolas BEL BEL HYUNDAI i20 WRC RC1 M
8 SORDO Dani MARTI Marc ESP ESP HYUNDAI i20 WRC RC1 M
9 MIKKELSEN Andreas FLOENE Ola NOR NOR VOLKSWAGEN POLO R WRC RC1  
12 OSTBERG Mads ANDERSSON Jonas NOR SWE CITROEN DS3 WRC RC1  
14 SOLBERG Henning MINOR Ilka NOR AUT FORD FIESTA WRC RC1  
15 BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier FRA FRA FORD FIESTA WRC RC1  
16 KUBICA Robert SZCZEPANIAK Maciej POL POL FORD FIESTA WRC RC1  
17 PROTASOV Yurii CHEREPIN Pavlo UKR UKR CITROEN DS3 WRC RC1  
18 CHARDONNET S. DE LA HAYE Thibault FRA FRA CITROEN DS3 WRC RC1  
19 RAOUX Jean-Michel ESCARTEFIGUE T. FRA FRA FORD FIESTA WRC RC1  
20 DELECOUR François SAVIGNONI D. FRA FRA PORSCHE 997 RGT RGT RGT
21 PROKOP Martin TOMANEK Jan CZE CZE FORD FIESTA WRC RC1 T
22 DUEZ Marc VYNCKE Steven BEL BEL PORSCHE 996 RGT RGT RGT
23 DUMAS Romain GIRAUDET Denis FRA FRA PORSCHE 911 RGT RGT RGT
24 GAMBA Matteo ARENA Nicola ITA ITA FORD FIESTA R5 RC2  
25 BURRI Olivier GORDON Fabrice CHE FRA FORD FIESTA R5 RC2  
26 RE Felice BARIANI Mara ITA ITA CITROEN DS3 R5 RC2  
27 LO FIEGO Fabiano MEZY Damien FRA FRA FORD FIESTA R5 RC2  
28 SILVA Marco Giuseppe PINA Giovanni ITA ITA FORD FIESTA R5 RC2  
29 VUKASOVIC Laurent GROUX Steve CHE CHE FORD FIESTA R5 RC2  
32 LEFEBVRE Stéphane PREVOT Stéphane FRA BEL CITROEN DS3 R5 RC2 WRC2
33 GIORDANO Quentin SARREAUD Valentin FRA FRA CITROEN DS3 R5 RC2 WRC2
34 BREEN Craig MARTIN Scott IRL GBR PEUGEOT 208 R5 RC2 WRC2
35 SERDERIDIS Jourdan MERGNY William BEL BEL CITROEN DS3 R5 RC2 WRC2
36 MAURIN Julien KLINGER Nicolas FRA FRA FORD FIESTA R5 RC2 WRC2
37 BERTELLI Lorenzo BERNACCHINI G. ITA ITA FORD FIESTA WRC RC1 T
38 VALLARIO Marco PASCALE Antonio ITA ITA MITSUBISHI EVO X N RC2 WRC2 Prod.Cup
39 CAMILLI Eric VEILLAS Benjamin FRA FRA FORD FIESTA R5 RC2 WRC2
40 HIRSCHI Jonathan LANDAIS Vincent CHE FRA PEUGEOT 208 R5 RC2 WRC2
41 KREMER Armin WICHA Klaus DEU DEU SKODA FABIA S2000 RC2 WRC2
42 LATEGAN Hendrik WHITE Barry ZAF ZAF SKODA FABIA S2000 RC2 WRC2
43 KOCI Martin KOSTKA Lukas SVK CZE FORD FIESTA R5 RC2 WRC2
51 DALMASSO Charlotte DELON Marine FRA FRA CITROEN DS3 R3T RC3 WRC3 JWRC
52 TEMPESTINI Simone CHIARCOSSI Matteo ITA ITA CITROEN DS3 R3T RC3 WRC3 JWRC
53 VEIBY Ole Christian JAEGER Anders NOR NOR CITROEN DS3 R3T RC3 WRC3 JWRC
54 MC KENNA Daniel GRENNAN Andrew IRL IRL CITROEN DS3 R3T RC3 WRC3 JWRC
56 RE Alessandro CIUCCI Giacomo ITA ITA CITROEN DS3 R3T RC3 WRC3 JWRC
57 ROSSEL Yohan FULCRAND Benoit FRA FRA CITROEN DS3 R3T RC3 WRC3 JWRC
58 FOLB Terry LE FLOCH Franck FRA FRA CITROEN DS3 R3T RC3 WRC3 JWRC
59 LUKACS Kornel MESTERHAZI Mark HUN HUN CITROEN DS3 R3T RC3 WRC3 JWRC
60 GILBERT Quentin JAMOUL Renaud FRA BEL CITROEN DS3 R3T RC3 WRC3 JWRC
61 RIEDEMANN Christian WENZEL Michael DEU DEU CITROEN DS3 R3T RC3 WRC3 JWRC
62 WARTIQUE John MOREAU Gabin BEL FRA CITROEN DS3 R3T RC3 WRC3 JWRC
71 MARCHETTI Alberto SCALMANI Mario ITA ITA PEUGEOT 207 S2000 RC2  
72 LATIL Nicolas ROCHE Romain FRA FRA PEUGEOT 207 S2000 RC2  
73 MARGAILLAN M. MARGAILLAN M. FRA FRA SKODA FABIA S2000 RC2  
74 CARRET Claude MATHIAS Olivier FRA FRA PEUGEOT 207 S2000 RC2  
75 KEFERBOCK Johannes GRÜNDLINGER H. AUT AUT PEUGEOT 207 S2000 RC2  
76 BOLAND Eamonn MORRISSEY M.J. GBR IRL SUBARU IMPREZA N RC2  
77 COVI Carlo CAMPESAN Giorgio ITA ITA MITSUBISHI EVO IX N RC2  
78 FOULON Alain DELARCHE Gilles FRA FRA MITSUBISHI EVO X N RC2  
79 MONDET Jean-Noël THOMAS Laura FRA FRA MITSUBISHI EVO X N RC2  
80 SIAS Franck GASTINEL J.-François FRA FRA RENAULT CLIO R3 RC3  
81 VIALLE Lilian GHIRARDELLO Manuel FRA FRA RENAULT CLIO R3 RC3  
82 DOLCE Renaud AYASSE Jean-Pierre FRA FRA CITROEN DS3 R3T RC3  
83 ARZENO Mathieu TBA FRA RENAULT CLIO R3T RC3  
84 CONSANI Stéphane BOYERE Jack FRA FRA RENAULT CLIO R3T RC3  
85 ARNAUD Christophe ARNAUD Stéphane FRA FRA RENAULT CLIO R3 RC3  
86 IHLE Wolf-Dieter STEIN Anne Katharina DEU DEU CITROEN DS3 R3T RC3  
87 REUCHE Laurent DERIAZ Jean CHE CHE RENAULT CLIO R3T RC3  
88 PAVLIDIS Nikolaos HARRYMAN Allan GRC IRL CITROEN DS3 R3T RC3  
89 DI LUIGI Giovanni DIODATO Barbara ITA ITA ABARTH 500 R3T RC3  
91 GALLEANO Yannick MALLET Christophe FRA FRA RENAULT CLIO R3 RC3  
92 MARCHETTI Sergio CRESTA Giulia ITA ITA RENAULT CLIO R3 RC3  
93 RESSEGAIRE Nicolas ARNAUD Jonathan FRA FRA RENAULT CLIO R3 RC3  
94 BAFOUN Philippe SAGETAT Olivier FRA FRA RENAULT CLIO R3 RC3  
95 BRERA Maurice FORESTIER P.-Alain CHE CHE ABARTH 500 R3T RC3  
96 DRIVAKOS Dimitrios BANTE Aikaterini GRC GRC HONDA CIVIC R3 RC3  
97 VATANEN Max TBA FIN FORD FIESTA R2 RC4  
98 CORNUZ Claude Alain ROBERT Jessica CHE CHE FORD FIESTA R2 RC4  
99 TAORMINA Jean-Luc SERY Claude FRA FRA PEUGEOT 208 R2 RC4  
100 METIFFIOT Stéphane METIFFIOT P.-André FRA FRA PEUGEOT 208 R2 RC4  
101 COREANU Andrei DORCA Florin ROU ROU PEUGEOT 208 R2 RC4  
102 ALTHAUS Cédric BAYARD Jessica CHE CHE PEUGEOT 208 R2 RC4  
103 PICCHIONI Florian BOREL Thierry FRA FRA PEUGEOT 208 R2 RC4  
104 TANCI Pierre MARTINI Eric FRA FRA PEUGEOT 208 R2 RC4  
105 CRETIEN Jeremy ROUCHOUZE Xavier FRA FRA PEUGEOT 208 R2 RC4  
106 JOLY Florent MELCHIORRI Pauline FRA FRA CITROEN C2 R2 RC4  
107 JAUSSAUD Laure JAUSSAUD Carine FRA FRA RENAULT TWINGO R2 RC4  
108 DESSI Marc DESSI Vanessa MCO MCO RENAULT TWINGO R2 RC4  
109 FABIANI Lorenzo AMOROS Cédric ITA FRA RENAULT TWINGO R2 RC4  
111 COUDERT Serge LAPENDRIE Jérôme FRA FRA CITROEN C2 R2 RC4  
112 MEINZER Joachim SCHWALIE Andreas DEU DEU CITROEN C2 R2 RC4  
113 BENSIMON Claude SPITALETTO Alain FRA FRA CITROEN C2 R2 RC4  
114 RADA Martin JUGAS Jaroslav CZE CZE ALFA ROMEO 147 N RC4  
115 BERARD David BOUSSIT J.-François FRA FRA CITROEN DS3 R1 RC5  
116 GRAGNOLA Stéphane MAIFFRET Michel FRA FRA RENAULT TWINGO R1 RC5  
117 BRUNIER Stéphane FERRE Sylvain FRA FRA RENAULT TWINGO R1 RC5  
118 CUGUILLERE Vivian SMID Dimitri FRA FRA RENAULT TWINGO R1 RC5  
119 GARCIN Christophe PORCHER Sébastien FRA FRA SUZUKI SWIFT N RC5

 

calendrier coupe kent

article rallye

Partager cet article

Repost0
25 novembre 2014 2 25 /11 /novembre /2014 09:24

loeb-var.jpg

 

Liste des engagés au rallye du var 2014 :

 

1 CITROEN TOTAL ABU DHABI WRT LOEB Sébastien/LOEB Séverine Citroën DS3 WRC A 8W
2 TEAM 2B YACCO MAURIN Julien/KLINGER Nicolas Ford Fiesta WRC A 8W CF
3 TEAM FJ – ELF ROCHE Pierre/ROCHE Martine Ford Fiesta WRC A 8W CF
4 SALANON David SALANON David/ROCHE Romain Ford Fiesta WRC A 8W CF
5 ROUSSET Eric ROUSSET Eric/SAUCE Christophe Citroën C4 WRC A 8W CF
6 MAGNOU Patrick MAGNOU Patrick/MANZO Benoit Peugeot 206 WRC A 8W CF
7 TEAM 2HP COMPETITION CIVADE Michel/RENOUX Jean-Max Ford Focus WRC A 8W CF
8 COMTE Frédéric COMTE Frédéric/COMTE Angélique Citroën C4 WRC A 8W
9 CROZET Christian CROZET Christian/AILLOUD-PERRAUD Christophe Mini Countryman WRC A 8W
10 REYDELLET Mickaël REYDELLET Mickaël/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 207 S2000 A 7S
11 MARTEL Romain MARTEL Romain/LEMOINE Vanessa Peugeot 207 S2000 A 7S CF
12 TEAM FJ – ELF BECT Fabrice/MICHAL Arnaud Peugeot 207 S2000 A 7S CF TM
14 TEAM REVO6 – DIGISERVICES CLAIRAY Yann/GOUPIL Frédéric Peugeot 207 S2000 A 7S CF TM
15 LIONS Franck LIONS Franck/MURAT Marine Peugeot 207 S2000 A 7S CF TM
16 TEAM FJ – ELF MORIN Michel/MORIN Carole Ford Fiesta S2000 A 7S CF
17 QUINSAC Xavier QUINSAC Xavier/DE CASTELLI Sabrina Peugeot 207 S2000 A 7S
18 BOURCIER Richard BOURCIER Richard/DUCOUSSO Jean Marc Peugeot 207 S2000 A 7S
19 CIARAMITARO Stéphane CIARAMITARO Stéphane/BEYLOUNI Romain Peugeot 207 S2000 A 7S
20 GUILLEROT Romain GUILLEROT Romain/BOLE-RICHARD Matthieu Peugeot 207 S2000 A 7S
21 LUGANO RACING TEAM(CH ) HUNZIKER Urs/WAHL Mélanie Mini John Cooper A 7S
22 TEAM MSR BEAUBELIQUE Jean-Charles/VIAL Julien Ford Fiesta R5 R 5 CF TM
23 RAGUES Pierre RAGUES Pierre/RAGUES Marcel Peugeot 208 T16 R 5 CF TM
24 ENJOLRAS Pascal ENJOLRAS Pascal/ Citroën DS3 R5 R 5 CF TM
25 TEAM PH SPORT GIORDANO Quentin/SARREAUD Valentin Citroën DS3 R5 R 5 CF
26 HRT RALLY TEAM(F ) HIRSCHI Jonathan/LANDAIS Vincent Peugeot 208 T16 R 5 CF
27 SAINTELOC JUNIOR TEAM FANGUIAIRE Eric/DESCAMPS Jean-Charles Peugeot 208 T16 R 5
28 TEAM 2HP COMPETITION MEYER Eric/DEVIENNE Philippe Subaru Impreza R 4 CF TM
29 TEAM 2B YACCO NANTET Gilles/GORDON Fabrice Porsche 996 GT3 Cup GT+ 15 CF TM
30 TEAM 2HP COMPETITION ROUILLARD Patrick/MONDON Cédric Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 CF TM
31 TEAM 2B YACCO PHILIPPON Bernard/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 CF TM
32 FAVRAT Pascal FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 CF TM
33 PERROUSE François PERROUSE François/AOUADA Samir Nissan 350 Z GT+ 15 TM
34 RAYNAL Frédéric RAYNAL Frédéric/ROUVEIROL Jérome Ford Escort Cosworth FA 8 CF TM
35 LASSAUGE Robert LASSAUGE Robert/PRIOLO Laurent Subaru Impreza FA 8 CF TM
36 LEROY Jacky LEROY Jacky/ROCHE Maryline Mitsubishi Lancer Evo IX A 8 TM
37 GUIGOU Emmanuel GUIGOU Emmanuel/DOMENECH Eric Renault Clio RS R 3 CF
38 TEAM REVO6 – DIGISERVICES MAUFFREY Eric/ Renault Clio RS R 3 CF TM
39 RENAULT SPORT Technologies GARCIA Axel/POMARES Fabien Renault Clio RS R 3 CF
40 TEAM PH SPORT ROSSEL Yohan/FULCRAND Benoit Citroën DS3 Max R 3 CF
41 FONTALBA Grégory FONTALBA Grégory/HERMET Stéphan Renault Clio RS R 3 CF TM
42 RIBERI Bruno RIBERI Bruno/HAUT-LABOURDETTE Florian Renault Clio RS R 3 CF
43 MALACHANE Olivier MALACHANE Olivier/MARTIN Jérôme Renault Clio RS R 3 CF
44 TEAM REVO6 – DIGISERVICES COURTOIS Olivier/BRONNER Kévin Renault Clio RS R 3 CF TM
45 SERIEYS Jérémie SERIEYS Jérémie/QUILLET Justine Renault Clio RS R 3 CF TM
46 TEAM REVO6 – DIGISERVICES FERRY Pierre-Adrien/GERARD Aurélien Renault Clio RS R 3 CF TM
47 RENAULT SPORT Technologies BERARD Pascal/BERARD Caroline Renault Clio RS R 3 CF
48 RENAULT SPORT Technologies PITOT William/ESTIVAL Alexis Renault Clio RS R 3 CF
49 RENAULT SPORT Technologies LAFONT Aurélien/VERDENET Aurélien Renault Clio RS R 3 CF
50 JAMET Jérémy JAMET Jérémy/SECACHE Michaël Renault Clio RS R 3 CF
51 HOSPITAL Jacques HOSPITAL Jacques/HOSPITAL Julien Citroën DS3 Max R 3 CF
52 LAURIN Gérard LAURIN Gérard/LEDUBY Morgan Renault Clio RS R 3 TM
53 BENNE Patrick BENNE Patrick/GALINIER Rudy Citroën DS3 R 3 TM
54 TEAM 2B YACCO MICHEL Sylvain/BLONDEAU Romain Porsche 997 GT2 GT 10 CF TM
55 TEAM 2B YACCO FRAISSARD Alain/FRAISSARD Claudia Porsche Cayman B GT 10 CF TM
56 GENERAL MOTORS France BONATO Yoann/MICHAUD Thierry Opel Adam R 2 CF
57 RENAULT SPORT Technologies BENDFELDT Bryan/CHRIST Björn Renault Twingo RS R 2 CF
58 GENERAL MOTORS France BERTON Charlotte/GALLIER Charlène Opel Adam R 2 CF
59 DALMASSO Charlotte DALMASSO Charlotte/ABCHICHE Ophélie Peugeot 208 VTI R 2 CF TM
60 CHAUFFOUR Rosine CHAUFFOUR Rosine/MASSIE Emeline Citroën DS3 A 8 CF
61 PERRY Jean Rene PERRY Jean Rene/REIBEL Joshua Opel Adam R FR2 OP
62 BERNARDI Florian BERNARDI Florian/SUCHET Valentin Opel Adam R FR2 OP
63 JOUINES Rémi JOUINES Rémi/BONICEL Adrien Opel Adam R FR2 OP
64 MASSE Antoine MASSE Antoine/HADDAD Marc Opel Adam R FR2 OP
65 JOUINES Jean JOUINES Jean/BRUN Brice Opel Adam R FR2 CF OP
66 ROUILLARD Nicolas ROUILLARD Nicolas/MOINET Karine Opel Adam R FR2 CF OP
67 CAPLAN Anthony CAPLAN Anthony/BECCAVIN Romain Opel Adam R FR2 CF OP
68 CHALAL Theo CHALAL Theo/CUSSE Mathieu Opel Adam R FR2 OP
69 SAINTELOC JUNIOR TEAM ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Citroën DS3 R3 R 3 C
70 HAUSWALD Frédéric HAUSWALD Frédéric/MILLET Kévin Citroën DS3 R3 R 3 CF C
71 MILLET Denis MILLET Denis/DENIS Thierry Citroën DS3 R3 R 3 C
72 AMOURETTE Marc AMOURETTE Marc/MARIE Gwenola Citroën DS3 R3 R 3 C
73 DURET Florian DURET Florian/DUPANLOUP Alexandra Citroën DS3 R3 R 3 C
74 TEMPESTINI Simone(I ) TEMPESTINI Simone/ Citroën DS3 R3 R 3 C
75 FOURNIER Jérémy FOURNIER Jérémy/SPALLETTI Pierre Jean Citroën DS3 R3 R 3 C
76 TEAM PH SPORT DUBOIS Thierry/PONCHANT Fabien Citroën DS3 R3 R 3 CF C
77 TEAM CHAZEL BY GT2I Marc De P. ROMANO Patrick/DELMAS Lionel Citroën DS3 R3 R 3 C
78 ORENGO Fabien ORENGO Fabien/FERRERO Romain Citroën DS3 R3 R 3 C
79 SAINTELOC JUNIOR TEAM MARTIN Charles/SALVA Thierry Peugeot 208 Rally Cup R 2 P
80 AUDIRAC Cyril AUDIRAC Cyril/BEURET Melinda Peugeot 208 Rally Cup R 2 CF P
81 TEAM PH SPORT LEFEBVRE Stéphane/ Peugeot 208 Rally Cup R 2 CF P
82 GAGO Diogo(P ) GAGO Diogo/CARVALHO Jorge Peugeot 208 Rally Cup R 2 P
83 SAINTELOC JUNIOR TEAM BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien Peugeot 208 Rally Cup R 2 P
84 TOEDTLI Jeremie(CH ) TOEDTLI Jeremie/SLO Peugeot 208 Rally Cup R 2 CF P
85 CHAVANNE Jérôme CHAVANNE Jérôme/MONTVIGNIER Romain Peugeot 208 Rally Cup R 2 P
86 MOURET Michel MOURET Michel/FABREGUE Régis Peugeot 208 Rally Cup R 2 P
87 MONNIN Jean-Paul MONNIN Jean-Paul/CHATELAIN Mickaël Peugeot 208 Rally Cup R 2 P
88 MARGAILLAN Matthieu MARGAILLAN Matthieu/MARGAILLAN Mathilde Peugeot 208 Rally Cup R 2 P
89 DEFERT Damien DEFERT Damien/LE FLOCH Franck Peugeot 208 Rally Cup R 2 P
90 CONDROYER Sébastien CONDROYER Sébastien/LE POEC Gwenaelle Peugeot 208 Rally Cup R 2 P
91 BOUERI Jonathan BOUERI Jonathan/GAGLIO Fabrice Peugeot 208 Rally Cup R 2 P
92 REBOTIER David REBOTIER David/FRANCO Jean-Luc Peugeot 208 Rally Cup R 2 P
93 FOLB Terry FOLB Terry/POUJOL Sébastien Citroën DS3 R 1 J CJ
94 BALLAIRE Eric BALLAIRE Eric/BARBERA Loïc Citroën DS3 R 1 CJ
95 ASTIER Loïc ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R 1 J CJ
96 ECURIE DU JORAT(CH ) BLANC Yves/FAVEZ Jacqueline Citroën DS3 R 1 CJ
97 TEAM PH SPORT DI FANTE Romain/PALLONE Jonathan Citroën DS3 R 1 J CJ
98 CHAGOT Maxime CHAGOT Maxime/DUNAND Arnaud Citroën DS3 R 1 J CJ
99 DONSIMONI Mathias DONSIMONI Mathias/MERLATTI Fabien Citroën DS3 R 1 J CJ
100 PERRIN Quentin PERRIN Quentin/MACHET Xavier Citroën DS3 R 1 CJ
101 LAMBERT Laurent LAMBERT Laurent/ Citroën DS3 R 1 CJ
102 TEAM CHAZEL BY GT2I Marc De P. SENTIS Mathieu/VALETTE Gil Renault Mégane RS N 4 CF
103 TEAM CHAZEL BY GT2I Marc De P. GILLET Thierry/BERRY Jean-Philippe Renault Mégane RS N 4 CF TM
104 TEAM 2HP COMPETITION CHEVALIER René/PLA Christelle Subaru Impreza STI N 4 CF TM
105 SUCCI Jean-Francois SUCCI Jean-Francois/VITRANI Olivier Peugeot 206 S1600 A 6K CF TM
106 CLEMENCON Benjamin CLEMENCON Benjamin/FOURET Jessica Peugeot 206 S1600 FA 6K TM
107 MAGNOU Francis MAGNOU Francis/ Peugeot 206 S1600 A 6K TM
108 SAINTELOC JUNIOR TEAM(F ) LEANDRI Jean-Mathieu/ Peugeot 208 VTI R 2 CF TM
109 TEAM CHAZEL BY GT2I Marc De Passorio SALINAS Romain/BOUVIER Vincent Renault Twingo RS R 2 CF
110 GONON Georges GONON Georges/GONON Valérie Renault Twingo RS R 2 TM
111 FRANCESCHI Jean Baptiste FRANCESCHI Jean Baptiste/COURBON Romain Citroën C2 R2 R 2 CF TM
112 BOURRAT Jacques BOURRAT Jacques/BOURRAT Jean Citroën C 2 R2 R 2 TM
113 ABRIL Sylvain ABRIL Sylvain/CAMPO Marine Renault Twingo RS R 2 CF
114 WAGNER William WAGNER William/PARENT Kevin Peugeot 208 VTI R 2 CF TM
115 MONGARNY Jacky MONGARNY Jacky/GONIN Amandine Renault Clio RS FA 7 CF
116 MATTEO Julien MATTEO Julien/CASTEL Pascaline Renault Clio Williams FA 7 TM
117 MONGARNY Jonathan MONGARNY Jonathan/GRAU Jean-Claude Renault Clio 3 F2 14 CF TM
118 DARBON Julien DARBON Julien/TONEATTO Olivier Peugeot 206 RC FN 3 CF
119 TEAM 2HP COMPETITION MANTEL Alexandre/DEVOS Benjamin Peugeot 206 RC FN 3 CF
120 COHEN Valentin COHEN Valentin/COHEN Frédéric Renault Clio Ragnotti FN 3 CF
121 DAZY Jean-Pierre DAZY Jean-Pierre/LOIZEAUX Didier Ford Fiesta ST N 3 CF TM
122 BELLON Christophe BELLON Christophe/MASSIERA Florent Peugeot 106 S16 F2 13 CF TM
123 LEBRANCHU Lionel LEBRANCHU Lionel/JACON Thomas Citroën DS3 R 1 CF
124 DELAGNE Dorian DELAGNE Dorian/GAREL Romain Renault Twingo RS R 1 CF
125 RODRIGUES Edgard RODRIGUES Edgard/DINI Gilbert Renault Clio 3 A 7K
126 MATZ Thomas MATZ Thomas/VAN DE KADSYE Nicolas Volkswagen Golf GTI 3 FA 7K
127 LAROCHE Benjamin LAROCHE Benjamin/EUVRARD Isabelle Subaru Impreza WRX STI A 8
128 MARCHE Pierre MARCHE Pierre/GIROUX Julien Renault Clio RS R 3
129 CLOSMENIL Michel CLOSMENIL Michel/PESENTI Julien Citroën DS3 R 3
130 CHAPUS Serge CHAPUS Serge/ROUX Julien Citroën DS3 R 3
131 LACROIX Pascal LACROIX Pascal/ARDOIN Murielle Renault Clio RS R 3
132 BAFFOUN Philippe BAFFOUN Philippe/FREIDINGER Carine Renault Clio RS R 3
133 RACING TEAM NYONNAIS(CH ) NICOLLIER Michel/NIEDERHAUSER Steve Renault Clio RS R 3
134 ESTIENNE Christian ESTIENNE Christian/A.GHIBAUDO Valérie Porsche 997 GT3 GT 10
135 ASTIER Raphaël ASTIER Raphaël/VAUCLARE Frédéric BMW Z3 GT 10
136 ALVERNHES William ALVERNHES William/CAVARERO Guy Mitsubishi Lancer Evo IX N 4
137 PYCK Filip(B ) PYCK Filip/BRUNEEL Arne Mitsubishi Lancer Evo IX N 4
138 LATOUR Bertrand LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Mégane RS N 4
139 RALITE Christophe RALITE Christophe/GEORGE Nicolas Renault Mégane RS N 4
140 TROIANO Thierry TROIANO Thierry/TROIANO Valérie Citroën C2 S1600 A 6K
141 BERGER Olivier BERGER Olivier/MATHON Nicolas Peugeot 206 XS FA 6K
142 CLAUSI Thomas CLAUSI Thomas/GREFFIER Guillaume Peugeot 206 XS FA 6K
143 CODEBO Gilles CODEBO Gilles/HYVER Sébastien Peugeot 206 XS FA 6K
144 ABBAS Philippe ABBAS Philippe/RUFFIN Pierre Peugeot 206 XS FA 6K
145 BAZE Xavier BAZE Xavier/ONNO Anne Peugeot 208 VTI R 2
146 CROVETTO Patrice CROVETTO Patrice/GERMAIN Magali Peugeot 208 VTI R 2
147 FRANCK Anthony FRANCK Anthony/ROMAIN Julie Peugeot 208 VTI R 2
148 BUSSARD Frederick BUSSARD Frederick/CHEVALIER Alexis Peugeot 208 VTI R 2
149 COREANU Andrei(ROU) COREANU Andrei/BORCA Florin Peugeot 208 VTI R 2
150 MONGE Christopher MONGE Christopher/TEMPIER Didier Citroën C2 R2 Max R 2
151 JOLY Florent JOLY Florent/MELCHIORRI Pauline Citroën C2 R2 R 2
152 FRANCONIERI Alphonse FRANCONIERI Alphonse/FRANCONIERI Christophe Citroën C2 VTS R 2
153 PORRE Gérard PORRE Gérard/JAMARD Violaine Citroën C2 R2 R 2
154 COLOMBEL Alban COLOMBEL Alban/MAZUR Alexis Citroën C2 R2 R 2
155 HICKETHIER Christian(D ) HICKETHIER Christian/FRIES Johannes Ford Fiesta R 2
156 VAN DEIJNE Kevin(NL ) VAN DEIJNE Kevin/ Ford Fiesta R 2
157 VATANEN Max(FIN) VATANEN Max/ Ford Fiesta R 2
158 HOLZER Thomas(D ) HOLZER Thomas/ENDERLE Jan Opel Adam R 2
159 BORREANI Jérôme BORREANI Jérôme/OLMO Jean-Patrick Peugeot 206 RC FA 7
160 CHARLES Morgan CHARLES Morgan/PRIOLO Cindy Peugeot 206 RC FA 7
161 WILDERS Michel(B ) WILDERS Michel/AREND Danielle Honda Civic Type R FA 7
162 ASTIER Christian ASTIER Christian/ASTIER Martine Citroën Xsara VTS F2 14
163 BERNARD Pierre BERNARD Pierre/COLLINET Jean-Jacques Peugeot 206 S16 F2 14
164 SAMMARTINO Michaël SAMMARTINO Michaël/BARBE Isabelle Peugeot 206 F2 14
165 ALBORS Olivier ALBORS Olivier/PEYRONNET Franck Peugeot 306 XSI F2 14
166 PERROUX Nicolas PERROUX Nicolas/TOURNIER Audrey Renault Clio RS F2 14
167 GIRAUD Franck GIRAUD Franck/BRUNEL Philippe Renault Clio RS F2 14
168 MARCHAL Eddy MARCHAL Eddy/GIRARD Alison Renault Clio RS F2 14
169 SCHUTZ Patrice SCHUTZ Patrice/GONCALVES Nuno Renault Clio RS F2 14
170 URREIZTI Gerald URREIZTI Gerald/ZINTHALER Christophe Renault Clio Williams F2 14
171 LAMBERT Yoann LAMBERT Yoann/GUEYRAUD Flavien Renault Mégane Cup F2 14
172 CORSIN Bruno CORSIN Bruno/PERRUSSET Patrice Volvo C 30 F2 14
173 PARODI Laurent PARODI Laurent/ROBBA Manon Volkswagen Golf GTI 16S F2 14
174 FERRERO Stéphane FERRERO Stéphane/FERRERO Madeleine Citroën ZX 16S F2 14
175 GOTTA Christophe GOTTA Christophe/HUGER Lenny Peugeot 205 GTI F2 14
176 MERTEN Vincent MERTEN Vincent/MERTEN Jules Renault 5 GT Turbo F2 14
177 BOURRAS Patrice BOURRAS Patrice/NAVUCET Laurence Renault Clio Ragnotti FN 3
178 CHARLET Jean-Michel CHARLET Jean-Michel/MAIFFRET Michel Renault Clio Ragnotti FN 3
179 PAYAN Paul LEHALLE Emmanuel/PAYAN Paul Peugeot 206 RC FN 3
180 MARCHAND Julien MARCHAND Julien/SPINETTI Marilyn Renault Clio FN 3
181 MARI Alain MARI Alain/CESARI Jean Dominique Renault Clio Ragnotti FN 3
182 MILLET Philippe MILLET Philippe/ARNAUD Sébastien Renault Clio Ragnotti FN 3
183 SIGNORET Aurelien SIGNORET Aurelien/FREZE-GHIO Vincent Renault Clio Williams FN 3
184 BARALE Mathieu BARALE Mathieu/BOTRINI Julien Peugeot 206 RC FN 3
185 DOUILLET Patrick DOUILLET Patrick/BERENGUIER Christian Peugeot 206 RC FN 3
186 MIREDIN Olivier MIREDIN Olivier/FERRARI Marine Renault Clio RS FN 3
187 BARACCANI Enzo BARACCANI Enzo/ Peugeot 106 S16 FA 6
188 BREUIL Sylvain BREUIL Sylvain/ Citroën Saxo VTS FA 6
189 JAUDEL Adrien JAUDEL Adrien/JAUDEL Robert Peugeot 106 XSI FA 6
190 SAINT-POL Cyril SAINT-POL Cyril/DIRINGER Alexandre Citroën Saxo VTS FA 6
191 GRANDORDY Franck GRANDORDY Franck/VINCENT Patrice Citroën Saxo VTS FA 6
192 BRUNORI Fabien BRUNORI Fabien/GIORSETTI Lionel Peugeot 106 S16 F2 13
193 CHAPUT Franck CHAPUT Franck/RAYGNAUD Gilbert Peugeot 106 S16 F2 13
194 SAMMARTINO Eddy SAMMARTINO Eddy/DE VITA Megane Peugeot 106 F2 13
195 BARBERO Laurent BARBERO Laurent/GIUGE Sylvie Honda Civic F2 13
196 ARNOULD Pascal ARNOULD Pascal/REYNARD Michel Peugeot 205 GTI F2 13
197 BERNA Eric BERNA Eric/DANIEL Jean-Marc Citroën DS3 R 1
198 CAVIALE Romain CAVIALE Romain/GAY Benoît Citroën DS3 R 1
199 AUVERT Romain AUVERT Romain/BELIVIER Maxime Renault Twingo RS R 1
200 MOLLE Amaury(B ) MOLLE Amaury/ROSE Morgane Renault Twingo RS R 1
201 ODDOUX Medhi ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël Renault Twingo RS R 1
202 MICHOLET Pascal MICHOLET Pascal/COULOMB Adrien Citroën Saxo VTS FN 2
203 PAOLI William PAOLI William/LOBE Jean-Baptiste Citroën Saxo VTS FN 2
204 FLORES Sébastien FLORES Sébastien/BONIFACE Nicolas Peugeot 106 S16 FN 2
205 ANDRAU Alexandre ANDRAU Alexandre/CANNOVA Fabien Peugeot 106 S16 FN 2
206 GROS Rémi GROS Rémi/NOTE Christophe Peugeot 106 S16 FN 2
207 MARCHAND Patrick MARCHAND Patrick/ASTESIAN Sébastien Peugeot 106 Rallye FN 2
208 CHANAL Michel CHANAL Michel/SPINELLI Anthony Volkswagen Polo GTI FN 2
209 VILLY Jonathan VILLY Jonathan/VILLY Ronald Citroën Saxo VTS FN 2S
210 GINES Elodie GINES Elodie/MERCIER Céline Citroën Saxo F2 12
211 MASQUELIER Robin Henri MASQUELIER Robin Henri/ Peugeot 106 FN 1
Liste provisoire
212 LASKOWSKI Laurent LASKOWSKI Laurent/ESCUDERO Caroline Citroën DS3 R 3 CF
213 DAGNAC-LAGRANGE Jacky DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien Subaru Impreza N12 N 4 CF TM
214 SCHLOSSER Lilian SCHLOSSER Lilian/BONY Clement Renault Twingo RS R 2
215 HEEMS Jules HEEMS Jules/HEEMS Theo Peugeot 206 XS FA 6
216 JACQ Wilfried JACQ Wilfried/SLIZ Karine Peugeot 205 GTI F2 14
217 PELLIER Laurent PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît Citroën DS3 R 1 J
218 BOULET Philippe BOULET Philippe/ Citroën Saxo VTS FN 2

13 descembre

article rallye

Partager cet article

Repost0
19 novembre 2014 3 19 /11 /novembre /2014 17:20

Second l'an dernier au volant d'une Alpine A 310 ,Coppola à remporter ce rallye Monte Carlo Historique avec cette foix une berlinette A 110

 

coppola-alpine-1600.png

louez une formule ford

 

 

Classement final du rallye Monte Carlo Historique 2014 :

 

01 35 COPPOLA Jean-Pierre
SUSSOT Olivier
ALPINE-RENAULT A 110 1600 III 148 -- --
02 83 MIGEO Herve
DUDEL Philippe
PORSCHE 911 SC IV 157 +9 --
03 67 ZANCHI Piero
AGNESE Giovanni
VOLKSWAGEN GOLF GTI IV 166 +18 --
04 51 BREDA Giovanni
SUAREZ INFIESTA Secundino
LANCIA FULVIA HF 1.6 III 180 +32 --
05 125 PERLINO Silvio
PERLINO Tiffaney
LANCIA FULVIA HF 1600 IV 189 +41 --
06 76 BABINI Fabio
TORLASCO Maurizio
PORSCHE 911 II 195 +47 --
07 100 BRIANTI Gerard
CHOL Sebastien
ALPINE-RENAULT A110 1600 S III 199 +51 --
08 81 VAN ROMPUY Dirk
VANOVERSCHELDE Jens
OPEL ASCONA 2000 IV 202 +54 --
09 136 HASLER Jean-Luc
BLONDEAU Sylvain
FORD ESCORT RS2000 IV 207 +59 --
10 165 GUILLEMAT Philippe
GUILLEMAT Anthony
VOLKSWAGEN 1303S IV 219 +71 --
11 44 LAREPPE Jose
DAVID Lieven
OPEL KADETT GTE IV 225 +77 --
12 124 SOUPE Jean-Paul
SOUPE Therese
LANCIA BETA COUPE IV 240 +92 --
13 168 GAUBERT Ghislain
GAUBERT Arnaud
PORSCHE 911 SC IV 241 +93 --
14 57 DURAND Raymond
LAMBERT Joseph
OPEL KADETT GTE IV 248 +100 --
15 70 ABATTU Michel
VIGNAL Didier
BMW 320 I IV 259 +111 --
16 54 HOLVOET Dominique
VANOVERSCHELDE Bjorn
TOYOTA CELICA 1600 GT IV 259 +111 --
17 238 WETULA Wosciech
SWEKLEJ Tomasz
BMW 320 IV 278 +130 --
18 114 D'INDY Christophe
GOLDET Etienne
BMW 2002 Tii IV 279 +131 --
19 3 BANY Piotr
WYKA Karol
LADA 1500S IV 283 +135 --
20 153 COLL Jean-Michel
DEDIEU Marc
PORSCHE 911 CARRERA 3.0 IV 287 +139 --
21 79 PIEHL Karl
WEINAND Axel
OPEL KADETT GTE IV 300 +152 --
22 158 BERGUM Torstein
BERGUM Sven Age
PORSCHE 911 TURBO IV 300 +152 --
23 85 HORGNIES Raymond
HAYEZ Christophe
PORSCHE 911 III 305 +157 --
24 95 AIME Morgan
AIME Pascal
AUTOBIANCHI A112 ABARTH IV 310 +162 --
25 176 HANSEN Toni
BRODERSEN Per
AUDI 80 GLE IV 323 +175 --
26 56 LARROQUE Dominique
MONASSIER Patrick
ALFA-ROMEO GIULIA 1600 TI II 335 +187 --
27 111 CASIRAGHI Pierre
BORROMEO Carlo
AUTOBIANCHI A112 ABARTH IV 342 +194 --
28 178 HANSEN Hans Kolby
OSTERGAARD Jan
LANCIA FULVIA HF 1600 III 342 +194 --
29 160 MAES Ruben
DEPLANCKE Filip
PORSCHE 914/6 III 346 +198 --
30 72 SCHON Giorgio
SCHON Edouardo
LANCIA BETA MONTE-CARLO IV 357 +209 --
31 159 DECREMER Michel
VAN BOURGONIE Eric
OPEL ASCONA 400 IV 358 +210 --
32 171 JORGENSEN Jens
JORGENSEN Kristian
ALFA-ROMEO ALFETTA GTV IV 360 +212 --
33 75 SCHUERMANN Manfred
WIEST Frank
OPEL ASCONA 1.9 IV 360 +212 --
34 45 DUMOND Daniel
LAMOTTE Patrice
RENAULT 5 ALPINE IV 363 +215 --
35 18 CRISTINA Riccardo
BERZERO Vittorio
PORSCHE 911 SC IV 366 +218 --
36 152 GRANERUD Petter
ROED Stein
PORSCHE 911 SC IV 367 +219 --
37 58 BERGAMASCHI Alberto
SCARCELLA Danilo
VOLKSWAGEN 1303S IV 371 +223 --
38 228 LYSENKO Jury
POLYAKOV Victor
BMW 320 I IV 371 +223 --
39 4 POSTAWKA Stanislaw
POSTAWKA Anna
PORSCHE 911 S 2.7 IV 410 +262 --
40 170 BOUTERIN Laurent
FINE Christian
FORD ESCORT RS2000 IV 421 +273 --
41 63 HOTVEDT Tom
NESET Leif Arne
PORSCHE 911 S 2.7 IV 421 +273 --
42 205 JOHANNESSEN Tore
SORSTO Anita
PORSCHE 911T 2.2 III 422 +274 --
43 128 PHILIBERT Jean-Pierre
PICOREAU Joel
PORSCHE 911 CARRERA 3.0 IV 425 +277 --
44 77 JUENTGEN Ernst
MUELLER Marcus
MERCEDES-BENZ 280 CE IV 433 +285 --
45 26 CHABRAN Michel
CHABRAN Louis
BMW 2002 Ti III 436 +288 --
46 42 CAMINITI Pasquale
CAMINITI Stefano
ALFA-ROMEO ALFETTA GTV IV 444 +296 --
47 102 MONDRON Jean-Pierre
WERNER Eric
PORSCHE 911 S 2.4 IV 446 +298 --
48 88 VILAIN Jean-Paul
MACQ Frederic
FIAT X1/9 IV 449 +301 --
49 99 ALBINANA LOPEZ Salvador Jose
DIAZ TEJEIRO Jose
SAAB 99 EMS IV 462 +314 --
50 25 MALLEN Eric
METIFFIOT Franck
VOLKSWAGEN GOLF GTI IV 468 +320 --
51 123 FARHI Davide
SCHENGILI Josef
AUTOBIANCHI A112 ABARTH IV 472 +324 --
52 129 OLIVIERI Alessandro
REDAELLI Gianandrea
FORD ANGLIA I 475 +327 --
53 142 HINTIKKA Pentti-Juhani
SILVASTI Jukka
PORSCHE 911 CARRERA 3.0 IV 481 +333 --
54 280 SCHIMITZEK Kurt
WALCH Vitus
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S III 489 +341 --
55 53 FERNANDEZ COSIN Rafael
MARTINEZ-HUARTE Julen
LANCIA FULVIA HF 1.6 III 495 +347 --
56 157 VOUILLON Jean-Louis
HENNEBELLE Bernard
PORSCHE 911S 2.4 IV 496 +348 --
57 38 SAINZ Antonio
ALSINA DOT Eloy
RENAULT 5 ALPINE IV 499 +351 --
58 233 URENA-MAGGI Julio
GISPERT Sebastien
SEAT 1430 IV 502 +354 --
59 179 KASHIN Jlya
CAUNE Krisjanis
JAGUAR TYPE E III 505 +357 --
60 31 RUSPELER Yves
DELARBRE Herve
BMW 2002 Tii III 535 +387 --
61 97 SAPET Christophe
SAPET Jules
JAGUAR TYPE E II 540 +392 --
62 166 AASERUD Bjorn A.
HANSEN Lasse Donnestad
PORSCHE 911S 2.7 IV 554 +406 --
63 49 BRUNS Michael
KAUFMANN Hagen
FORD FALCON SPRINT II 572 +424 --
64 84 RECORDIER Andre
RECORDIER Dorone
FIAT X1/9 IV 595 +447 --
65 207 STANEVICS Agris
KIRKOVALDS Janis
VAZ 2103 IV 595 +447 --
66 224 DREXEL Norbert
ROESSLER Christian
PORSCHE 911 S III 614 +466 --
67 66 MEYER Heinz
KRONENBERG Michael
VOLKSWAGEN GOLF GTI IV 626 +478 --
68 2 ELOY François
LE GALL Jean-Yves
ALPINE-RENAULT A 110 1600S III 629 +481 --
69 27 VERDEGAY DE LA VEGA Joaquin
RUIZ-GIMINEZ Enrique
RENAULT 5 ALPINE IV 659 +511 --
70 169 LOPEZ ANOS Luis
JUDEZ CRESPO Enrique
VOLKSWAGEN GOLF GTI IV 695 +547 --
71 17 LECLERE Michel
ROUSSEL Vincent
RENAULT 8 GORDINI III 708 +560 --
72 147 MOZZI Giordano
BIACCA Stefania
LANCIA FULVIA HF 1600 IV 738 +590 --
73 189 LUKOVNIKOV Dmitry
KUZIN Sergey
JAGUAR TYPE E III 743 +595 --
74 306 DUSSERT Christian
DUSSERT Bastien
CITROEN GS 1220 IV 751 +603 --
75 29 CHEVALIER Philippe
TERRASSE Jean-Paul
AUSTIN MINI COOPER S III 753 +605 --
76 242 FOULON Francois
TONDU Bruno
ALFA-ROMEO 2000 GTV IV 764 +616 --
77 131 THOREAU Daniel
THOREAU Alexandre
VOLKSWAGEN GOLF GTI IV 769 +621 --
78 195 WRIGHT Jason
TRAVERSO Stefano
ALFA-ROMEO GTA 1300 III 769 +621 --
79 90 BLANCHARD Hubert
VERDA Nicolas
PORSCHE 911 CARRERA 3.0 IV 784 +636 --
80 34 ANDERSSON Ake
SYLVAN Anna
MERCEDES-BENZ 220 SE II 820 +672 --
81 231 MIRO YLLA Carlos
ARRIEZU VARROYO Jesus
PORSCHE 924 TURBO IV 845 +697 --
82 65 LUTTRINGER Guy
HOFMANN Rudolf
PORSCHE 911 SC IV 851 +703 --
83 113 PANSERI Roberto
NATALONI Gianluca
BMW 2002 Tii IV 858 +710 --
84 148 LUTRINGER Eddie
DUPRAZ Francois
RENAULT 12 GORDINI III 865 +717 --
85 237 CHAMBORD Christian
FOURESTIE Patrick
RENAULT 5 ALPINE IV 865 +717 --
86 92 MOURENON Didier
SAUVAGET Pascal
PORSCHE 911 CARRERA 2.7 IV 874 +726 --
87 151 COULON Eric
PONTALLIER Frederic
RENAULT 5 ALPINE IV 912 +764 --
88 253 THIOLLIER David
LAPLUME Remi
BMW 2002 Ti III 936 +788 --
89 118 LAFONT Jerome
REVEL Thierry
VOLKSWAGEN GOLF GTI IV 983 +835 --
90 156 MOLGO Pawel
JANDROWICZ Janusz
POLSKI FIAT 125 P IV 984 +836 --
91 227 RENAUDIN Stephane
CHARBONNIER Pierre
ALFA-ROMEO 2000 IV 997 +849 --
92 20 ARLAUD Jean-Michel
CONCONI Francoise
CITROEN ID20 III 1002 +854 --
93 52 CAFFARDO Christian
COLLET Daniel
PORSCHE 911SC IV 1030 +882 --
94 199 STANCIU Nicolae - Gabriel
LADOPOULOS Georgios
FORD ESCORT IV 1060 +912 --
95 15 MARIANO Munoz de Dios Rodriguez
MOISES Alvarez Pestana
AUSTIN MINI COOPER S II 1079 +931 --
96 150 KATSAOUNIS Ioannis
DROULISCOS Alex
VOLKSWAGEN GOLF GTI IV 1135 +987 --
97 180 MOURENON Jean-Philippe
MOURENON Marie-Pierre
CITROEN DS21 III 1187 +1039 --
98 14 SISTI Sergio
GREGORI Roberto
VOLKSWAGEN GOLF GTI IV 1192 +1044 --
99 8 RAGNOTTI Jean
DUVERNAY Michel
RENAULT 8 GORDINI III 1220 +1072 --
100 188 BROCHET Vincent
BERRUER Fabrice
FORD ESCORT RS2000 IV 1262 +1114 --
101 94 JUE Denis
LOMBARD Sylvain
FIAT 128 RALLY IV 1276 +1128 --
102 28 LAURENT Claude
LAURENT Dominique
DAF 66 MARATHON IV 1306 +1158 --
103 7 GAROSI Serge
LENOIR Jean-Marc
MAZDA RX2 IV 1320 +1172 --
104 261 BUFFARDI Paolo
CAVAGLIA Matteo
LANCIA FULVIA HF 1.6 III 1326 +1178 --
105 48 MATHEVET Bernard
REYMONDON Marc
RENAULT 5 ALPINE IV 1363 +1215 --
106 185 MOURENON Adelaide
STELMACH Elise
MORRIS MINI COOPER S III 1397 +1249 --
107 181 ROUCOLLE Jacques
ROUCOLLE Pierre
LOTUS ELAN II 1432 +1284 --
108 257 GARNIER Lionel
BROUTIN Thierry
PORSCHE 912 III 1545 +1397 --
109 133 MARTIN Eric
ROUSSEL Christian
VOLKSWAGEN 1300 III 1548 +1400 --
110 12 SERPAGGI Alain
PREVOST Jean-Pierre
RENAULT 8 GORDINI III 1559 +1411 --
111 194 HUMPHREY Peter
COUSER Graham
VOLVO PV 544 I 1563 +1415 --
112 109 PICQUIER Jean-Francois
PICQUIER Julie
MORRIS MINI COOPER III 1564 +1416 --
113 272 MUSTARDE David
THORP Terence
ALFA-ROMEO GIULIETTA TI I 1574 +1426 --
114 61 ROMANO Giovanni
AGNESINA Riccardo
ALFA-ROMEO ALFETTA GT IV 1592 +1444 --
115 206 VARTACI-ACONI Christian
HOSSZU Silvestru
FORD ESCORT IV 1607 +1459 --
116 270 PFEIFFER Kurt
MULLER Horst
MERCEDES-BENZ 300 SE II 1637 +1489 --
117 155 HERBERT Didier
LEDEUIL Philippe
PORSCHE 924 TURBO IV 1676 +1528 --
118 187 BESNIER Thierry
BELOOUSSOF Eric
VOLKSWAGEN GOLF GTI IV 1695 +1547 --
119 71 KARLAN Monty
KARSET Morten
OPEL ASCONA 1.9 IV 1714 +1566 --
120 277 VINES Alastair
CAVE Willy
AUSTIN MINI COOPER S II 1744 +1596 --
121 60 MONMARTHE Jean-Guy
GUISET Nicolas
ALFA-ROMEO GIULIA SPRINT GTV III 1767 +1619 --
122 200 GIESCHE Mike
DIEMER Patrick
BMW 2002 III 1768 +1620 --
123 6 CASSUTO Jill-Patrice
CLUGNAC Jean
VOLKSWAGEN GOLF GTI IV 1806 +1658 --
124 47 MAGDZIAREK Frederic
LHOMME Philippe
BMW 2800 CS III 1832 +1684 --
125 281 ALCAZAR Alain
ALCAZAR Manuel
MERCEDES-BENZ 220 S II 1842 +1694 --
126 260 GRANGEON Andre
GRANGEON Jean-Pierre
PORSCHE 924 TURBO IV 1923 +1775 --
127 127 GORNI Roberto
GRASSO Angela
FORD ESCORT MEXICO IV 1951 +1803 --
128 173 DI RAIMONDO Bernard
LENEVEU Guy
ALPINE-RENAULT A110 1600 SX IV 1960 +1812 --
129 299 WYKEHAM Joel
BROWN David
FIAT 127 III 1994 +1846 --
130 273 STANLEY David
NORTHMORE Bernard
AUSTIN HEALEY 3000 MkII II 2013 +1865 --
131 201 EDELHOFF Steffi
BINDER Birgit
FORD ESCORT RS2000 IV 2022 +1874 --
132 16 DIACONO Dominique
PARIS Jean-Michel
ALPINE-RENAULT A110 1300 S IV 2047 +1899 --
133 229 ZIEGLER Barbara
GIESCHE Gisella
ALFA-ROMEO GIULIA NUOVA SUPER IV 2087 +1939 --
134 139 NORDMEIER Friedrich
KIEFER Hans-Joachim
TOYOTA CELICA GT IV 2093 +1945 --
135 74 LIE Lars
BERVE Thomas
VOLVO 142 III 2093 +1945 --
136 141 JASKLOWSKI Tomasz
JASKLOWSKI Karol
POLSKI FIAT 125 P IV 2102 +1954 --
137 145 CHALAS Romuald
BORYSLAWSKI Tomasz
POLSKI FIAT 125 P IV 2112 +1964 --
138 1 MCALPINE Andrew
GALLAGHER Frederic
MORRIS MINI COOPER S II 2192 +2044 --
139 120 DEMANET Philippe
CARUSO Andre
PORSCHE 911 SC IV 2283 +2135 --
140 204 MATEO BUISAN Gonzalo Julian
NEBRA AGUILAR Jesica
BMW 2002 Tii IV 2332 +2184 --
141 110 NICOULES Jean-Francois
BEL Jean-Claude
ALPINE-RENAULT A110 1600 S IV 2340 +2192 --
142 278 LUND Frode
LIE Bjorn
AUSTIN HEALEY 3000 MkIII II 2360 +2212 --
143 259 BELTER Forian
ZAJONC Siegmar
ALFA-ROMEO ALFETTA GTV IV 2372 +2224 --
144 214 PLUSCHKE Thomas
HILL Herward
BMW 2002 III 2404 +2256 --
145 143 BURCHARD Robert
GAC Grzegorz
POLSKI FIAT 125 P IV 2422 +2274 --
146 302 MILES Jonathan
MILES Christine
PORSCHE 356 B II 2549 +2401 --
147 43 LANGE Mauritz
SYLVAN Hans
PORSCHE 911SC IV 2631 +2483 --
148 240 PIRCHER Werner
KALBERER Marco
ALFA-ROMEO 2000 GTV IV 2687 +2539 --
149 37 MARTIN Jean-Michel
MARTIN Olivier
LANCIA FULVIA HF 1.6 III 2718 +2570 --
150 223 BOUCHON Patrice
GILLOT VASSEUR Franck
PEUGEOT 104 ZS IV 2771 +2623 --
151 86 GUILLOT Guy
DUVERNAY Roger
BMW 320 IV 2814 +2666 --
152 202 STORM Jacek
RAJS Tyberiusz
PORSCHE 911 SC IV 2869 +2721 --
153 213 KLAINGUTI Christian
DALL'ASTA Danilo
VOLVO PV 544 I 2872 +2724 --
154 190 QUIBOEUF Philippe
BARBOTTE Jean-Claude
PORSCHE 924 TURBO IV 2914 +2766 --
155 284 OSTLE Arnold
BRACK Isabelle
MORRIS MINI COOPER S II 2955 +2807 --
156 24 ROSTANG Michel
LACOMBE Jean-Paul
BMW 1602 III 3010 +2862 --
157 236 BRANDENBURG Jean
GEORGE Jean-Luc
ALFA-ROMEO 2000 GTV IV 3054 +2906 --
158 87 VAN HECKE Corinne
VAN HECKE Christian
AUTOBIANCHI A112 ABARTH IV 3103 +2955 --
159 241 DELL'ACQUA Massimo
VICARI Mary
ALFA-ROMEO 2000 GTV IV 3111 +2963 --
160 59 BOREL Christophe
GONZALEZ Eric
ALFA-ROMEO 2000 GTV IV 3217 +3069 --
161 264 CHABAS Rolland
ARRIBERT-NARCES Bernard
PEUGEOT 104 ZS IV 3306 +3158 --
162 184 BOUCHET Patrick
THUEL Pierre
ALFA-ROMEO GIULIA SPRINT GT III 3383 +3235 --
163 9 MATTEN Xerxes
AQUILINA James
DATSUN 240 Z IV 3604 +3456 --
164 193 INDAHL Bjorn-Erik
KRISTOFFERSEN Kjell
PORSCHE 911 CARRERA 3.0 IV 3733 +3585 --
165 21 NEYRET Bob
VARTANIAN Jacques
CITROEN DS21 III 3757 +3609 --
166 182 FLEURY Christian
ROUHAUD Bruno
PEUGEOT 104 ZS IV 3925 +3777 --
167 119 PAULET Bernard
PELLETIER Daniel
INNOCENTI MINI COOPER 1300 IV 3989 +3841 --
168 33 COMBIER Laurent
FISCHER Peter
VOLKSWAGEN GOLF GTI IV 4031 +3883 --
169 105 MEYLAN Georges-Henri
LIECHTI Philippe
ALPINE-RENAULT A110 1600 S III 4054 +3906 --
170 269 LARSEN Knut Ulf
FAUGSTAD Harald
VOLVO PV 544 I 4069 +3921 --
171 210 BERNTSEN Tore S.
ISAKSEN Jan
PORSCHE 911SC IV 4334 +4186 --
172 243 BERTINI Antonio
HRUSKA Julia
VOLVO 122S II 4383 +4235 --
173 217 GANSSER Franco
CAMENISCH Gian-Battista
VOLVO PV 544 SPORT II 4548 +4400 --
174 162 ILIOPOULOS Ilias
HARAMIS Jean
PORSCHE 911 SC IV 4734 +4586 --
175 226 BIANCO MENGOTTI Roberto
ANNONI Luigi
PORSCHE 911 S 2.2 III 4796 +4648 --
176 191 MADER Jean-Pierre
CARRIERE Jean-Michel
PEUGEOT 504 COUPE V6 IV 4990 +4842 --
177 268 PFUNDT Gert
JAHN Ernst
MERCEDES-BENZ 220 SE II 5263 +5115 --
178 309 TYURIN Mikhail
SVENCIS Edgars
JAGUAR Mk II II 5346 +5198 --
179 225 PERFETTI Daniele
KESSEL Ronnie
LANCIA FULVIA HF 1.6 III 5406 +5258 --
180 255 HUMBERT Jean-Marc
PEY-RAVIER Stephanie
BMW 1802 IV 5463 +5315 --
181 144 VIET Bruno
VIET Jean-Baptiste
CITROEN CX 2400 GTI IV 5692 +5544 --
182 154 LUPI Franco
LIVANOS Peter
VOLKSWAGEN GOLF GTI IV 5749 +5601 --
183 55 GLEN Gordon
GLEN David
VOLVO 122S III 5842 +5694 --
184 174 BAEKKELUND-NIELSEN Lars
PAGH Arne
WOLKSWAGEN Golf GTI IV 6431 +6283 --
185 32 NAKAGAWA Hajime
MORIKAWA Osam
AUSTIN MINI COOPER S III 6602 +6454 --
186 212 KARLSEN Joachim
ZIENER Kristoffer
PORSCHE 924 TURBO IV 7030 +6882 --
187 292 MAHUL Pierre-Henry
ASPERTI BOURSIN Georges
DKW 1000 S I 7122 +6974 --
188 172 MIKKELSEN Bent
MOLLER-NIELSEN Henrik
VOLKSWAGEN GOLF GTI IV 7405 +7257 --
189 222 MACH Karel
BLAHA Jan
SKODA 130RS IV 7740 +7592 --
190 121 CHATAGNY Michel
REDARD Fabrice
AUSTIN MINI COOPER S II 7852 +7704 --
191 256 MOSER Reinchard
NOBAUER Christian
PORSCHE 911 2.7 IV 7924 +7776 --
192 82 DE LUCA Ludovic
DUTFOY Guillaume
SIMCA 1200 S III 7997 +7849 --
193 271 PIERER Gert
MEIERER Gunter
VOLVO 122S II 8392 +8244 --
194 219 ARENGI BENTIVOGLIO Fabrizio
GHIRALDELLI Mario
PORSCHE 911 II 8587 +8439 --
195 274 HWAIDAK Amin
ZEIN EL DIN Sayed
FORD MUSTANG II 8651 +8503 --
196 211 DACKEVALL Gunnar
ANDERSON Carl
DATSUN 240 Z III 8900 +8752 --
197 289 BORISOV Oleg
ZINOVYEV Mikhail
GAZ VOLGA M21 I 10154 +10006 --
198 106 SYLVESTRE Laurent
ROSSI Delphine
MORRIS MINI COOPER S III 11539 +11391 --
199 290 JUENTGEN Jennifer
BRINKMEYER Katja
MERCEDES-BENZ 300 SE I 12902 +12754 --
200 96 ROCHE Rene
GUIONNET Patrick
ALFA-ROMEO ALFETTA GTV IV 15018 +14870 --
201 258 MONNETREAU Christophe
FOUCRY Michel
VOLVO P 1800 IV 15711 +15563 --
202 285 MUNDT Guido
MUNDT Constanza
AUSTIN MINI COOPER S II 15977 +15829 --
203 62 MOLET Jacky
BEGUIN Laurent
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S III 17186 +17038 --
204 208 KOHTANEN Martti
KOHTANEN Jussi
SAAB 93B I 18952 +18804 --
205 116 JOUVET Fabien
LE MEUR Alain
BMW 2002 Tii IV 20000 +19852 --
206 80 SAVY Elie
BENIVAY Patrice
SIMCA 1000 RALLYE 2 IV 20000 +19852 --
207 293 RUIZ VILLAR Rafael
PINEDA Juan
PORSCHE 356 C II 20000 +19852 --
208 163 QUEYROIX Bernard
CAMILLA Andre
MORRIS MINI COOPER S III 20000 +19852 --
209 183 CARRERE Jean-Francois
ZAGO Joseph
ALFA-ROMEO GIULIA SUPER IV 20000 +19852 --
210 218 STEPHANOU Soterios
MICHAELIDES Thanos
AUSTIN MINI COOPER S III 20000 +19852 --
211 303 ROBIC Philippe
ROBIC Jean-Marc
CITROEN GS IV 20000 +19852 --
212 175 NOELL Jean-Marie
TRIAIRE Bernard
ALFA-ROMEO 2000 GTV IV 20000 +19852 --
213 300 LARUE Bernard
LARUE Jean-Paul
AUSTIN HEALEY SPRITE MkII III 20000 +19852 --
214 220 FARAUT Jean-Pierre
BODINO Alain
PORSCHE 911 CARRERA RS IV 20000 +19852 --
215 135 BREMER Anders
BOHMAN Clas
PORSCHE 924 TURBO IV 20000 +19852 --
216 239 WYNN John
HEGEL Karsten
MG B III 20000 +19852 --
217 186 BARAT Jose
CASTANEDA Samuel
FIAT 128 COUPE IV 20000 +19852 --
218 262 DELESTRE Jacques
BARTOCCI Christian
AUTOBIANCHI A112 A BARTH IV 20000 +19852 --
219 235 GENTSIS Aleksander
CHAGAYEV Igor
JAGUAR TYPE E III 20000 +19852 --
220 298 FAURE Jean-Michel
MOUNTASSER Mohamed
FIAT 127 SPORT IV 20000 +19852 --
221 246 CAVAGLIA Marc
RICHAUD CLARYSSE Joelle
BMW 2002 Tii III 20000 +19852 --
222 132 GOUTTENOIRE Christian
GREYER Andre
VOLVO 122S II 20000 +19852 --
223 41 BJERKBORN Ingemar
JOHANSSON Soren
MG A COUPE I 20000 +19852 --
224 140 MINARD Henri
PHILIBERT Nicole
LANCIA BETA MONTE-CARLO IV 20000 +19852 --
225 254 ORIOT Sebastien
LORENTE Patrick
PORSCHE 912 III 20000 +19852 --
226 265 LODEWYCKX Didier
LAMBERT Pat
FIAT MORETTI 850 S III 20000 +19852 --
227 78 GRAHAM Steve
GRAHAM Tony
LANCIA FULVIA HF 1600 IV 20000 +19852 --
228 232 GUARATO Daniel
BENOIT Jean-Claude
N.S.U 1200 TT III 20000 +19852 --
229 249 DUCAU Laurent
CONTRAIRE Thibault
FORD CAPRI 1600 GT IV 20000 +19852 --
230 117 LEGRAS Frederic
ALIBAUX Patrick
INNOCENTI MINI COOPER 1300 IV 20000 +19852 --
231 283 ASFELD Patrick
CHAMOUTON Bertrand
ALFA-ROMEO GIULIA 1600 SPRINT II 20000 +19852 --
232 164 RICHARDS William
O'NION Geoffery
MORRIS MINI COOPER S II 20000 +19852 --
233 221 VANOLI Marco
HUG Rudolf
MG MIDGET III 20000 +19852 --
234 282 HALLAN Knut Chr.
STUBBERUD Helge
AUSTIN HEALEY 3000 MkI I 20000 +19852 --
235 64 BIZZARILLI Alexis
CANUYT Thibaud
ALFA-ROMEO 2000 GTV IV 20000 +19852 --
236 73 MARTINSEN Trond
MARTINSEN Tore
OPEL KADETT RALLYE 1900 III 20000 +19852 --
237 275 AYEL Gérard
LEHMANN Sébastien
FIAT 850 COUPE III 20000 +19852 --
238 276 PEARSON Rick
PRINGLE Stuart
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S III 20000 +19852 --
239 23 RAYMOND Antoine
LAMORLETTE Jean-Claude
CITROEN DS21 III 20000 +19852 --
240 307 BADESA Lionel
BADESA Marie-Claire
MG 1100 II 20000 +19852 --
241 296 AGOSTINI Christian
DELLIERE Pierre
SIMCA ARONDE P60 I 20000 +19852 --
242 177 HELLMERS Paul
HELLMERS Carl
ALFA-ROMEO GIULIA SUPER III 20000 +19852 --
243 104 HART Anthony
HART Tessa
MORRIS MINI COOPER S II 20000 +19852 --
244 108 VESSELOVSKY Katiouchka Catherine
BONNEL Anne-Val
PORSCHE 911 CARRERA 3.0 IV 20000 +19852 --
245 22 ZAFFINI Gilles
MOLLAR Serge
RENAULT 8 GORDINI III 20000 +19852 --
246 209 VASILOPOULOS Petros
VOURDOUMPAS Ioannis
FORD CAPRI 1600 GT IV 20000 +19852 --
247 216 TREVISAN Marco
ERNST Urs
AUSTIN HEALEY 3000 MkIII III 20000 +19852 --
248 146 GROCHOWSKI Tacek
GROCHOWSKI Marcin
POLSKI FIAT 125 P IV 20000 +19852 --
249 122 GUGGIARI Pierre
LEPLAIDEUR Philippe
AUTOBIANCHI A112 ABARTH IV 20000 +19852 --
250 101 ZILIOLI Claude
LYGAKIS Antonios
AUTOBIANCHI A112 ABARTH IV 20000 +19852 --
251 192 MICHEL Jean-Paul
BARTHELEMY Ga
PEUGEOT 504 Ti IV 20000 +19852 --

 13 descembre

article rallye

Partager cet article

Repost0
11 novembre 2014 2 11 /11 /novembre /2014 10:23

Lionel Baud sera au départ du rallye terre du Vaucluse avec sa Ford Fiesta

engages-rallye-tere-du-vaucluse.jpg

 

Liste des engagés au rallye terre du Vaucluse 2014 :

 

1 CUOQ Jean-Marie A 8W CUOQ Jean-Marie
DEGOUT Jérôme
  CITROËN C4 WRC    
2 MARGAILLAN Matthieu A 7S MARGAILLAN Matthieu
MARGAILLAN Mathilde
  SKODA Fabia S2000    
3 GILLOUIN Serge FA 8W GILLOUIN Serge
VAUCLARE Frédéric
  CITROËN Xsara WRC    
4 JACQUOT Jérôme A 8W JACQUOT Jérôme
GRANDEMANGE Marielle
  CITROËN DS3 WRC    
5 BAUD Lionel A 8W BAUD Lionel
DELCAMBRE Jean-Christophe
  FORD Fiesta WRC    
6 FERAUD Cyrille FA 8W FERAUD Cyrille
  MITSUBISHI Lancer WRC    
7 CHIEUSSE Paul A 8W CHIEUSSE Paul
BRUNET-DEBAINES Fabienne
  PEUGEOT 307 WRC    
8 MOREL Jean-Luc A 7S MOREL Jean-Luc
AYASSE Jean-Pierre
  PEUGEOT 207 S2000    
9 COURCHET Julien-Alexandre A 7S COURCHET Julien-Alexandre
LECA Laurent
  PEUGEOT 207 S2000    
10 DEVEZA Alain FA 8 DEVEZA Alain
TEZENAS DU MONTCEL Guy
  SUBARU Impreza    
11 FALCO Jean-Marc R R4 FALCO Jean-Marc
BOHERI Jonathan
  MITSUBISHI Lancer Evo9    
12 LAFAY Pierre R R5 LAFAY Pierre
BELLOTTO Victor
  FORD Fiesta R5    
14 MORAES Henri FA 8 MORAES Henri
MORAES Anthony
  SUBARU Impreza    
15 GAIDOZ Hervé A 8 GAIDOZ Hervé
RICHARD François
  SUBARU Impreza    
16 LATOUR Stéphane FA 8 LATOUR Stéphane
VALLOS Christophe
  SUBARU Impreza GT    
17 VEYRARD Didier FA 8 VEYRARD Didier
TARDY Vincent
  SUBARU Impreza STI    
18 SERMONDADAZ Philippe FA 8 SERMONDADAZ Philippe
SERMONDADAZ Carine
  SUBARU Impreza WRX    
19 PASQUALINI Pierre FA 8 PASQUALINI Pierre
PASQUALINI Laurie
  B.M.W. 325i    
20 BRUNEL Pascal N 4 BRUNEL Pascal
DE TURCKEIM Gilles
  MITSUBISHI Lancer Evo9    
21 CODOU Stephan N 4 CODOU Stephan
TRIAIRE Stéphane
  SUBARU Impreza WRX    
22 ROURE Christophe N 4 ROURE Christophe
TACUSSEL Maxime
  MITSUBISHI Lancer Evo9    
23 CHANTRIAUX Audric N 4 CHANTRIAUX Audric
DECLERCK Loïc
  MITSUBISHI Lancer Evo9    
24 BAZIN Jean-Marie FN 4 BAZIN Jean-Marie
BAZIN Julie
  MITSUBISHI Lancer Evo6    
25 CLEMENT Christophe FN 4 CLEMENT Christophe
DUPEUX Eric
  MITSUBISHI Lancer Evo8    
26 TORRES André FN 4 TORRES André
TORRES André
  SUBARU Impreza WRX    
27 MINASSIAN Luc FN 4 MINASSIAN Luc
CARRAI Thibaud
  MITSUBISHI Lancer Evo5    
28 GUYON Christophe FN 4 GUYON Christophe
CONDY Thierry
  MAZDA 323 GTR    
29 HAUSWALD Frédéric R R3 HAUSWALD Frédéric
MILLET Kévin
  CITROËN DS3 R3    
30 DURBEC Thibault R R3 DURBEC Thibault
LE FLOCH Franck
  CITROËN DS3 R3    
31 CUSIMANO Alain R R3 CUSIMANO Alain
PAUTHIER Basile
  PEUGEOT 207 Rc    
32 SALIN Daniel R R3 SALIN Daniel
SALIN Brigitte
  RENAULT Clio R3    
33 VEYRARD Florian R R3 VEYRARD Florian
BRUN Romain
  CITROËN DS3 R3    
34 MEYER François R R3 MEYER François
BRESSON François
  PEUGEOT 207 Rc    
35 DAUMAS Damien R R3 DAUMAS Damien
  RENAULT Clio R3    
36 DEL BIANCO Jérôme R R3 DEL BIANCO Jérôme
SILVESTRE Cyril
  PEUGEOT 207 Rc    
37 VERONESE Joseph R R2 VERONESE Joseph
  CITROËN C2 R2 Max    
38 PERRY Jean-René R R2 PERRY Jean-René
REIBEL Joshua
  OPEL Adam Rallye    
39 BOCHATAY Kévin R R2 BOCHATAY Kévin
DEWAELE Alexandre
  PEUGEOT 208 VTI    
40 DE MEVIUS Guillaume R R2 DE MEVIUS Guillaume
BRION Geoffrey
  PEUGEOT 208 VTI    
41 PULVERIC Gilles R R2 PULVERIC Gilles
LE BORGNE Didier
  PEUGEOT 208 VTI    
42 FRANCESCHI Jean-Baptiste R R2 FRANCESCHI Jean-Baptiste
SALMON Valentin
  CITROËN C2 R2    
43 PIREDDA Olivier R R2 PIREDDA Olivier
DOUILLET Marc
  CITROËN C2 R2    
44 MOLLARD Alexandre R R2 MOLLARD Alexandre
PRATS Jean-François
  PEUGEOT 208 VTI    
45 BUSSARD Frédérick R R2 BUSSARD Frédérick
CHEVALLIER Alexis
  PEUGEOT 208 VTI    
46 JAUDEL Thomas R R2 JAUDEL Thomas
CADET Jean-Philippe
  PEUGEOT 208 VTI    
47 VITAL Jean-Pierre F2000 13 VITAL Jean-Pierre
DECOUZON Pierre
  CITROËN Saxo VTS    
48 GINIER Cédric FA 7 GINIER Cédric
TURIERE Frédéric
  PEUGEOT 206 Rc    
49 GROSSMAN Kévin FA 7 GROSSMAN Kévin
BOURGIN Coralie
  PEUGEOT 306 S16    
50 BELLIARDO Daniel FA 7 BELLIARDO Daniel
BRAQUET Jean-Baptiste
  PEUGEOT 306 S16    
51 PANSARD Olivier FA 7 PANSARD Olivier
COLIN Olivier
  PEUGEOT 205 GTI    
52 DUCLAUX Julien FA 7 DUCLAUX Julien
AMALBERTI Cédric
  PEUGEOT 206 Rc    
53 ROCHER Arnaud FA 7 ROCHER Arnaud
VARLET Frédéric
  RENAULT Clio RS    
54 MOULIN François FA 7 MOULIN François
BOYER Julien
  PEUGEOT 205 GTI    
55 BRÉS Bruno FA 6K BRÉS Bruno
SITARZ-BOURGUIGNON Sylviane
  CITROËN Saxo T4    
56 RIVIERE Nicolas FA 6K RIVIERE Nicolas
GASTINEL Jean-François
  CITROËN Saxo T4    
57 MAS Paul FA 6K MAS Paul
GRANDÉ Nicolas
  CITROËN Saxo T4    
58 GRIMAUD Roger FA 6K GRIMAUD Roger
GRIMAUD Laurent
  CITROËN Saxo T4    
59 MARCOBAL Thierry FA 6K MARCOBAL Thierry
BOYER Jean-François
  CITROËN Saxo T4    
60 DUVERGER Antoine FA 6K DUVERGER Antoine
DUVERGER Serge
  PEUGEOT 206 XS    
61 BERNARDONI Mathieu FA 6K BERNARDONI Mathieu
GUY Benjamin
  CITROËN Saxo T4    
62 MAUREL Alain FA 6K MAUREL Alain
SORENSEN Pierre
  PEUGEOT 206 XS    
63 COULON Gérald FA 6K COULON Gérald
COULON Aurélie
  PEUGEOT 206 XS    
64 VERMAZZA Alexandre FA 6K VERMAZZA Alexandre
DECAMPOU Thomas
  CITROËN Saxo T4    
65 MAUREL Yves FA 6K MAUREL Yves
MAUREL Maxime
  PEUGEOT 206 XS    
66 GRANDPIERRE François FA 6K GRANDPIERRE François
GRANDPIERRE Laura
  CITROËN Saxo T4    
67 ABRIL Sylvain FA 6K ABRIL Sylvain
CAMPO Marine
  PEUGEOT 206 XS    
68 LOPEZ Yannick F2000 14 LOPEZ Yannick
MERCIER Marjorie
  RENAULT Clio RS    
69 REGORD Hervé F2000 14 REGORD Hervé
MOYNIER Marilyn
  PEUGEOT 205 GTI    
70 BERGOUNHE Philippe F2000 14 BERGOUNHE Philippe
BERGOUNHE Clément
  PEUGEOT 206 Rc    
71 BLANCK Lionel F2000 14 BLANCK Lionel
BLANCK Arnaud
  PEUGEOT 206 Rc    
72 SAGNE Loïc F2000 14 SAGNE Loïc
PASSEMARD Sébastien
  PEUGEOT 205 GTI    
73 GENDRAU Patrice F2000 14 GENDRAU Patrice
GENDRAU Eric
  CITROËN ZX 16V    
74 GARDELLE Jean-Christophe F2000 14 GARDELLE Jean-Christophe
MOUTOT Olivier
  PEUGEOT 206 Rc    
75 VAYSSIERE Jean-Louis F2000 14 VAYSSIERE Jean-Louis
BOUZID Lilian
  PEUGEOT 306 S16    
76 ALIAS Johan F2000 14 ALIAS Johan
GARCIN Christopher
  PEUGEOT 205 GTI    
77 BON Patrice F2000 14 BON Patrice
FLIGEAT Laurent
  PEUGEOT 206 Rc    
78 LOPEZ Etienne F2000 14 LOPEZ Etienne
LAMANNA Fabien
  RENAULT Clio RS    
79 DOLGOPYATOFF Damien F2000 14 DOLGOPYATOFF Damien
NEGRON Jérémy
  RENAULT Clio Williams    
80 SAFFIOTI Lionel F2000 14 SAFFIOTI Lionel
TINEL Lionel
  CITROËN ZX 16V    
81 ALLARD-LATOURD Vincent F2000 14 ALLARD-LATOURD Vincent
HERPSONT Fabienne
  PEUGEOT 205 GTI    
82 PILLARD Cédric F2000 14 PILLARD Cédric
NOHARET Laurent
  PEUGEOT 206 Rc    
83 ROY Bastien F2000 14 ROY Bastien
MAUREL Loïc
  PEUGEOT 306 S16    
84 JARLAN Maxime F2000 14 JARLAN Maxime
CAMALY Justine
  RENAULT Clio RS    
85 EHRET Grégory F2000 14 EHRET Grégory
EHRET Patrice
  PEUGEOT 206 Rc    
86 BERNARDI Jacques F2000 14 BERNARDI Jacques
BERNARDI Léa
  B.M.W. 318i Compact    
87 FELICES Dimitri F2000 14 FELICES Dimitri
CHABBERT Martin
  PEUGEOT 306 S16    
88 MARINOT Sylvain F2000 14 MARINOT Sylvain
GARABEDIAN Joseph
  FORD Escort RS 2000    
89 WITKOWSKI Adam F2000 14 WITKOWSKI Adam
CHAMBOVET Gilles
  PEUGEOT 206 Rc    
90 GUIARDEL Thomas FN 3 GUIARDEL Thomas
FAURE Julie
  RENAULT Clio Ragnotti    
91 PELLIER Laurent F2000 13 PELLIER Laurent
NEYRET-GIGOT Benoît
  PEUGEOT 206 XS    
92 GELAS Fabrice F2000 13 GELAS Fabrice
MORELL Quentin
  PEUGEOT 106 S16    
93 RONDOT Christophe F2000 13 RONDOT Christophe
RONDOT Charly
  PEUGEOT 205 GTI    
94 JAKUBOWSKI Jérémy F2000 13 JAKUBOWSKI Jérémy
DECHAUD Maxime
  PEUGEOT 106 S16   er_sep">  
95 RIZZA Jonathan F2000 13 RIZZA Jonathan
BOUDON Anthony
  PEUGEOT 205 GTI    
96 BENIER Thomas F2000 13 BENIER Thomas
PRASSE Cédric
  PEUGEOT 206 XS    
97 RIBAUD Quentin F2000 13 RIBAUD Quentin
BALME Benoît
  CITROËN Saxo VTS    
98 POUZOL Guy FA 5 POUZOL Guy
BAUMET Thierry
  PEUGEOT 106 XSI    
99 QUARROZ Damien FN 2 QUARROZ Damien
VOLPI Cécile
  PEUGEOT 106 S16    
100 THIERY Arnaud FN 2 THIERY Arnaud
FAYE Candy
  PEUGEOT 106 S16    
101 VERNET Pierre FN 2 VERNET Pierre
FOURNIER Olivier
  CITROËN Saxo VTS    
102 ORSINI Vivien FN 2 ORSINI Vivien
BERNARDONI Lionel
  PEUGEOT 205 GTI    
103 GLEY Jean-Pierre FN 2 GLEY Jean-Pierre
LANDRAU Loïc
  PEUGEOT 106 S16    
104 ROCHE Ivan F2000 12 ROCHE Ivan
GREVOT Florian
  PEUGEOT 106 XSI    
105 GOLAZ Nathalie F2000 12 GOLAZ Nathalie
REMY Corinne
  PEUGEOT 106 XSI    
106 MASSON Kévin FN 1 MASSON Kévin
MASSON Pascal
  PEUGEOT 106 XSI    
107 POUZENS Jonathan FN 1 POUZENS Jonathan
POUZENS Davy
  PEUGEOT 106 XSI    
108 FRANÇOIS Léa F2000 11 FRANÇOIS Léa
FRANÇOIS Solène
  CITROËN Visa GT    
109 CHARIOT René FN 4 CHARIOT René
NICKOLSON Rebecca
  MERCEDES 190E 2.0    
110 PELUTTIERO Thibaud FN 4 PELUTTIERO Thibaud
MARTIN Benoît
  B.M.W. 325 iX    
111 LUCADOU Dominique FA 6K LUCADOU Dominique
TRUBUIL Yann
  CITROËN Saxo T4    
112 GIRAUD Emmanuel N 4 GIRAUD Emmanuel
REICHENECKER Josh
  MITSUBISHI Lancer Evo9    
113 PREVALET Jean-François N 4 PREVALET Jean-François
MUSCH Renaud
  MITSUBISHI Lancer Evo9    
114 FOLB Terry R R3 FOLB Terry
POUJOL Sébastien
  CITROËN DS3 R3


 

13-descembre.png

article rallye

Partager cet article

Repost0
9 novembre 2014 7 09 /11 /novembre /2014 10:59

Deuxième victoire succesive pour le pilote Alesien et sa Ford Fiesta !

-sarrazin.jpg

classics days-copie-1

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
28 octobre 2014 2 28 /10 /octobre /2014 10:12

 

Jean Marie Cuoq au dessus des autres au Rallye Terre de Vauclusse ?

 

cuog engagé terre du vaucluse

louez une formule ford

 

Liste des engagés au rallye terre du Vaucluse 2013:

 

     1 CUOQ Jean-Marie

DEGOUT Jerome

Citroën C 4 WRC

A

8W

17H

 

    2

 JACQUOT Jerome

JACQUOT Jerome

GRANDEMANGE Marielle

Peugeot 207 S 2000

A

 

    3

BRUYNEEL Dominique

BRUYNEEL Dominique

DESCAMPS Jean-Charles

Subaru Impreza

R

 

    4

BAUD Lionel

BAUD Lionel

CHIOSO Alexandre

Ford FiestaWRC

A

 

    5

 CHIEUSSE Paul

CHIEUSSE Paul

MEFFRE Didier

Peugeot 307 WRC

A

 

    6

 DEVEZA Alain

DEVEZA Alain

TEZENAS DU MONTCEL Guy

Skoda Octavia WRC

A

 

    7

 BEUZELIN Jean-Manuel

BEUZELIN Jean-Manuel

TABONE Karine

Ford Fiesta WRC

A

 

    8

MEO Antoine

MEO Antoine

PAQUE Antoine

Citroën DS 3 WRC

A

 

    9

DOUX Richard

DOUX Richard

LECA Laurent

Citroën Xsara WRC

A

 

   10

PELLEREY Stephane

PELLEREY Stephane

BOYER Jose

Peugeot 207 S2000

A

 

   11

BESSON Jean-Pascal

BESSON Jean-Pascal

ROISSAC Patrice

Peugeot 307 WRC

A

 

   12

RAOUX Jean-Michel

RAOUX Jean-Michel

DE CASTELLI Sabrina

Skoda S 2000

A

 

   14

GILLOUIN Serge

GILLOUIN Serge

VAUCLARE Frederic

Subaru Impreza 555

A

 

   15

MOREL Jean Luc

MOREL Jean Luc

AYASSE Jean Pierre

Toyota Celica GT four ST 205

A

 

   16

FALCO Jean-Marc

FALCO Jean-Marc

BOUERI Jonathan

Mitsubishi EVO 9

R

 

   17

RODE Sebastien

RODE Sebastien

BERNAL Matthieu

Mitsubishi Lancer

A

 

   18

FERAUD Cyrille

FERAUD Cyrille

DUCHEMIN Aymeric

Mitsubishi EVO x

N

 

   19

CHAMBON Stephane

CHAMBON Stephane

ESCARTEFIGUE Thomas

Mitsubishi EVO 10

N

 

   20

CODOU Stephan

CODOU Stephan

TRIAIRE Stephane

Subaru impreza

N

 

   21

GAIDOZ Herve

GAIDOZ Herve

RICHARD Francois

Subaru impreza

A

 

   22

DURIEU Francois

DURIEU Francois

GHILARDI Sabine

Mitsubishi Lancer EVO 9

A

 

   23

SERMONDADAZ Philippe

SERMONDADAZ Philippe

GIRAUD David

Subaru Impréza STI

A

 

   24

LATOUR Stephane

LATOUR Stephane

VALLOS Christophe

Subaru Impreza

FA

 

   25

BERNARDONI Mathieu

BERNARDONI Mathieu

CASTEX Xavier

Mitsubishi EVO 9

N

 

   26

PRADAYROL Frederic

PRADAYROL Frederic

RODRIGUE Sebastien

Mitsubishi lancer evo5

FA

 

   27

MORAES Henri

MORAES Henri

MORAES Anthony

Subaru Impréza

FA

 

   28

BERNARDONI Luc

BERNARDONI Luc

ROUME Sylvain

Mitsubishi

N

 

   29

PREVALET Jean-Francois

PREVALET Jean-Francois

CHEVALLEY Elodie

Mitsubishi EVO 9

N

 

   30

DORIOL Boris

DORIOL Boris

BARRACHIN Florian

Mitsubishi lancer EVO 6

FA

 

   31

BAZIN Jean-Marie

BAZIN Jean-Marie

BAZIN Julie

Mini Lancer EVO6

FN

 

   32

BRUNEL Pascal

BRUNEL Pascal

BERTHONNEAU Guillaume

Mitsubishi Lancer EVO 9

N

 

   33

TORRES Andre

TORRES Andre

TORRES Laure

Subaru Impréza WRX

FN

 

   34

ROURE Christophe

ROURE Christophe

TACUSSEL Maxime

Mitsubishi Lancer EVO 9

N

 

   35

TORRES Andre

TORRES Andre

MURCIA Yves

Mitsubishi EVO 6

FN

 

   36

VITAL Jean-Pierre

VITAL Jean-Pierre

DECOUZON Pierre

Peugeot 106 S 16

F2000

 

   37

TRON Noel

TRON Noel

RENUCCI Jacques-Julien

Peugeot 208

R

 

   38

CLUTIER Laurent

CLUTIER Laurent

BRUN Brice

Renault Twingo EVO

R

 

   39

VERONESE Joseph

VERONESE Joseph

GUIDICELLI Paul

Peugeot 208 R2

R

 

   40

VEYRARD Florian

VEYRARD Florian

BRUN Romain

Citroën DS 3

R

 

   41

CLEMENT Eric

CLEMENT Eric

DEWYNTER Frederic

Citroën DS3

R

 

   42

MAHEO Herve

MAHEO Herve

PASQUIER Dominique

Peugeot 207 RC

R

 

   43

BOUSQUET Thierry

BOUSQUET Thierry

JOURDAN Marc

Peugeot 208 VTI

R

 

   44

GERARD David

GERARD David

JOLE Damien

Citroën C2

R

 

   45

DUVERGER Antoine

DUVERGER Antoine

DUVERGER Serge

Citroën C 2

R

 

   46

PONGE Florent

PONGE Florent

FALDUZZI Ludovic

Peugeot 205 GTI

FA

 

   47

PANSARD Olivier

PANSARD Olivier

COLIN Olivier

Peugeot 205 GTI

FA

 

   48

GROSSMANN Kevin

GROSSMANN Kevin

BOURGIN Coralie

Peugeot 306

FA

 

   49

DUNAND Jean-Baptiste

DUNAND Jean-Baptiste

DEBORNES Yannick

Citroën Saxo T 4

A

 

   50

MARCOBAL Thierry

MARCOBAL Thierry

BOYER Jean Francois

Citroën Saxo T 4 VTS

A

 

   51

GRIMAUD Roger

GRIMAUD Roger

GRIMAUD Laurent

Citroën Saxo T 4

A

 

   52

GIRAUD Emmanuel

GIRAUD Emmanuel

FERRARI Lara

Citroën Saxo T 4

FA

 

   53

NOTE Christophe

NOTE Christophe

BELLOTTO Victor

Citroën Saxo T4

A

 

   54

GABEREL Nicolas

GABEREL Nicolas

VITIELLO Frederic

Citroën Saxo T4

A

 

   55

DE PASSORIO Marc

DE PASSORIO Marc

LABORDERIE Cyril

Citroën Saxo T4

A

 

   56

MAS Paul

MAS Paul

FAVREAU Mathieu

Citroën Saxo T 4

A

 

   57

RIVIERE Nicolas

RIVIERE Nicolas

GASTINEL Jean-Francois

Citroën Saxo T 4

A

 

   58

MASSON Pascal

MASSON Pascal

BOISSET James

Citroën Saxo T 4

A

 

   59

COLLEIE Patrick

COLLEIE Patrick

POISSON Frederic

Citroën Saxo T 4

FA

 

   60

DUHERON Jean Marie

DUHERON Jean Marie

LUCON Pascal

Citroën Saxo T 4

A

 

   61

MAZZOLENI Stephane

MAZZOLENI Stephane

LEPEULE Jacky

Citroën Saxo T 4

A

 

   62

POMPONI Ludovic

POMPONI Ludovic

SAVOIE Stephanie

Peugeot 206 XS

A

 

   63

PIREDDA Olivier

PIREDDA Olivier

DOUILLET Marc

Peugeot 206 XS

A

 

   64

BOEGLI Andre

BOEGLI Andre

RAYMOND Alain

Peugeot 206 RC

F2000

 

   65

VEZINET Antony

VEZINET Antony

AMICO Marc

Peugeot 309 GTI

F2000

 

   66

BLANCK Lionel

BLANCK Lionel

BLANCK Arnaud

Peugeot 206 S 16

F2000

 

   67

JARLAN Maxime

JARLAN Maxime

CAMALY Justine

Renault Clio RS2.0 16V

F2000

 

   68

LOPEZ Yannick

LOPEZ Yannick

BARAT DA COSTA RODRIGO Tony

Citroën Saxo T 4

A

 

   69

GARDELLE Jean-Christophe

GARDELLE Jean-Christophe

MOUTOT Olivier

Peugeot 206 S 16

F2000

 

   70

PASQUALINI Pierre

PASQUALINI Pierre

PASQUALINI Laurie

BMW 3.20 I

F2000

 

71

GIL Stephane

GIL Stephane

MORGET Arnaud

Peugoet 205 GTI

F2000

 

72

BON Patrice

BON Patrice

FLIGEAT Laurent

Peugeot 306

F2000

 

73

PILLARD Cedric

PILLARD Cedric

NOHARET Laurent

Peugeot 206 S 16

F2000

 

74

PEREZ Benjamin

PEREZ Benjamin

ACCARIAS Stephan

Peugeot 205 GTI

F2000

 

75

PASSEMARD Sebastien

PASSEMARD Sebastien

PASSEMARD Celine

Peugeot 205 GTI

F2000

 

76

FLEURY Alain

FLEURY Alain

TRIOLA Willy

Peugeot 205 GTI

F2000

 

77

LOPEZ Etienne

LOPEZ Etienne

LAMANNA Fabien

Renault Clio

F2000

 

78

BERNARDI Jacques

BERNARDI Jacques

BERNARDI Lea

Peugeot 309 GTI

F2000

 

79

DOLGOPYATOFF Damien

DOLGOPYATOFF Damien

LE CAM Cedric

Peugeot 206

F2000

 

80

PANAGIOTIS Yannick

PANAGIOTIS Yannick

PANAGIOTIS Valerie

BMW 318 TI Compact

F2000

 

81

MINASSIAN Luc

MINASSIAN Luc

CARRAI Thibaud

Citroën Xsara VTS

FN

 

82

BELLIARDO Daniel

BELLIARDO Daniel

BRAQUET Jean Baptiste

Peugeot 306 S

FN

 

83

MEYER Francois

MEYER Francois

BRESSON Francois

Peugeot 206 RC

N

 

84

GELAS Fabrice

GELAS Fabrice

GILBODON-BERT Olivier

Peugeot 106 S 16

F2000

 

   85

PELLIER Laurent

PELLIER Laurent

FAURE Julie

Peugeot 205

F2000

 

   86

BIZZONI Jerome

BIZZONI Jerome

GUICHARD Mathias

Peugeot 106 rallye

F2000

 

   87

POUZOL Guy

POUZOL Guy

BAUMET Thierry

Peugeot 106 XSI

FA

 

   88

PUT William

PUT William

BERENGIER Clement

Citroën Saxo VTS

N

 

   89

THIERY Arnaud

THIERY Arnaud

BARD Jerome

Peugeot 106 S 16

FN

 

   90

TATIN Xavier

TATIN Xavier

MAIRE Ludovic

Peugeot 205

FN

 

   91

VOLPI Cecile

VOLPI Cecile

QUARROZ Damien

Peugeot 106 S 16

N

 

   92

FRANCOIS Lea

FRANCOIS Lea

FRANCOIS Solene

Citroën Visa GT

F2000

 

   94

VAN KATWIJK Jurjen

VAN KATWIJK Jurjen

PELLEGRIN Yoann

Volkswagen Golt 2 GTI 16 S

F2000

 

 classics days-copie-1

article rallye

Partager cet article

Repost0
27 octobre 2014 1 27 /10 /octobre /2014 08:29

Deuxième couronne de champion du monde des Rallye pour Sylvain Ogier et VW

Sebastien-Ogier-championt-du-monde.jpg

Volkswagen-Polo-R-WRC-

 

 Longueur totale: 3976mm empattement: 2480 mm

  Volkswagen-Polo-R-WRC-face.jpg

 

 

   Largeur: 1820 mm

 

  Volkswagen-Polo-R-WRC-cul

 

 

 Voie: 1610 mm

 

 Volkswagen-Polo-R-WRC-train-avant.jpg

 

 

 

  • Train avant/arrière : Jambes de force McPherson à ressorts, amortisseurs ZF
  • Débattement : Environ 180 mm sur l’asphalte et environ 275 mm sur la terre
  • Direction : Direction assistée à pignon et crémaillère

 

 

 train-arriere-Volkswagen-Polo-R-WRC.jpg

 

 

 

  • Système de freinage : Quatre disques de freins à ventilation interne (355 mm de diamètre à l’avant sur asphalte)
  • Jantes : 8 x 18 pouces pour l’asphalte, 7 x 15 pouces pour la terre
  • Pneus : Michelin

 

Volkswagen-Polo-R-WRC-arceaux.jpg

 

Structure : Châssis en acier renforcé 

 

-Volkswagen-Polo-R-WRC-pedalier-copie-1.jpg 

     La boîte de vitesses est séquentielle à six rapports, montée transversalement 

 

 Volkswagen-Polo-R-WRC-poste-pilote.jpg

 

 

  • La transmission est à quatre roues motrices permanente avec différentiel central verrouillé, différentiel multi-disques sur les essieux avant et arrière
  • Embrayage : Hydraulique à double plateau

 

 

 Volkswagen-Polo-R-WRC-aero.jpg

 

 

  • Accélération : de 0 à 100 km/h (3,9 s environ)
  • Vitesse maximum : Jusqu’à environ 200 km/h (en fonction de l’étagement des rapports)

 classics days-copie-1

 article rallye

 

 

 

 

Partager cet article

Repost0
23 octobre 2014 4 23 /10 /octobre /2014 11:24

Jean Ragnotti devra faire face à un Romain Dumas très motivé !

ragnotti-alpine.jpg

Liste des engagés au Criterium des cevennes VHC 2014 :

250 RAGNOTTI Jean 2S B4S RAGNOTTI Jean
MERCIER Francis
  Alpine Renault A110 1800S    
251 DUMAS Romain 3S C5S DUMAS Romain
GIRAUDET Denis
  Porsche 911 SC    
252 MOURGUES Jean-Francois 3S C5S MOURGUES Jean-Francois
PREVOT Stephane
  Porsche 911 RS    
253 SWATON Gérard 2 B6 SWATON Gérard
CORDESSE Bernard
  Porsche Carrera 2,7    
254 PONZEVERA Gilbert 3S C5S PONZEVERA Gilbert
HEBERT Frédéric
  Porsche 911 SC    
255 BRUNEL Pascal 3S C5S BRUNEL Pascal
LEMERLE Agnès
  Ferrari 308 GTB Groupe IV    
256 VERNET Patrick 3S C3S VERNET Patrick
VERNET Pierre
  Volkswagen Golf GTI    
257 BOCHUD Pierre 4S D1S BOCHUD Pierre
DUPONT Sylvain
  Talbot Samba Rallye    
258 ROUVEIROLI Sylvain 3S C5S ROUVEIROLI Sylvain
PERETTI Bernadette
  Porsche 911 SC    
259 CALAGE Lionel 4S D3S CALAGE Lionel
GARCIA Jacinto
  Renault 5 Turbo 2    
260 BOISSIERE Fabien 3S C4S BOISSIERE Fabien
FOURNIER Jérémy
  Talbot Sunbeam Lotus    
261 MEURDRA Laurent 4S D2S MEURDRA Laurent
MASANELL Thomas
  Citroën Visa 1000 Pistes

 

 

classics days-copie-1

 

article rallye

Partager cet article

Repost0