Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
29 juin 2013 6 29 /06 /juin /2013 16:01

 

Lionel Baud arrive à langres en leader 

 

baud-lionel.jpg

 louez une formule ford

Liste des engagés au rallye terre de Langres : 

 

000B BOURDOT Didier PAUTHIER Basile Ford Sierra 4x4 Z 15

000A CARIDROIT Gilles GARNIER Jérémie Citroën Saxo T4 A/FA 6K

00B LAMARRE Mickael MIQUEE Sébastien Citroën Saxo VTS A/FA 6K

00A CHOIRAL Xavier HAMON Christian Mitsubishi 4x4

0 LETHIER Francois DEZIRE Fred Peugeot 504 Proto V6

 

1 WEIJS Hans DEGANDT Bjorn Citroen DS3 WRC A/FA 8W 18h30 18h45

2 BAUD Lionel CHIOSO Alexandre Peugeot 307 WRC A/FA 8W 18h30 18h45

3 CHIEUSSE Paul VEILLAS Benjamin Peugeot 307 WRC A/FA 8W 18h00 18h15

4 DEVEZA Alain TEZENAS DU MONCEL Guy Subaru Impreza 555 A/FA 8 18h00 18h15

5 CARBONARO Laurent LEONARD Alexandre Citroen C4 WRC A/FA 8W 18h30 18h45

6 CUOQ Jean-Marie DUFFOUR Pascal Citroen C4 WRC A/FA 8W 18h30 18h45

7 CHICHERIT Guerlain TABONE Karine Mini John Cooper Works A/FA 8W 18h30 18h45

8 LAPOUILLE Hugues DEVIENNE Philippe Subaru Impreza 555 A/FA 8W 20h00 20h15

9 JACQUOT Jérome TUTELAIRE Rémi Peugeot 207 S2000 A/FA 7S 18h15 18h30

10 MEO Antoine PAQUE Antoine Peugeot 207 S2000 A/FA 7S 19h30 19h45

11 BRUYNEEL Dominique DESCAMPS Jean-Charles Subaru Impreza R 4 18h45 19h00

12 FALCO Jean-Marc BOUERI Jonathan Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 21h30 21h45

14 GAIDOZ Hervé RICHARD François Subaru Impreza A/FA 8 18h45 19h00

15 GILLOUIN Serge VAUCLARE Frédéric Subaru Impreza 555 A/FA 8 20h00 20h15

16 SERMONDADAZ Phillippe GIRAUD David Subaru Impreza STI A/FA 8 18h45 19h00

17 FOUQUES Laurent MONDON Cédric Subaru Impreza 555 A/FA 8 20h00 20h15

18 MENESTRIER Denis MENESTRIER Ysatis Mitsubishi Lancer Evo VII A/FA 8 19h30 19h45

19 RODE Sébastien En attente En attente Mitsubishi Lancer Evo VIII A/FA 8 19h30 19h45

20 DE SOUSA Mathias VERGER Manon Mitsubishi Lancer Evo VI A/FA 8 19h30 19h45

21 FERAUD Cyrille DUCHEMIN Aymeric Mitsubishi Lancer Evo X N/FN 4 15h00 15h15

22 CODOU Stéphane TRIAIRE Stéphane Subaru Impreza N/FN 4 15h00 15h15

23 ROURE Christophe TACUSSEL Maxime Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 16h15 16h30

24 SUCCI Jean-François VITRANI Olivier Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 16h15 16h30

25 MORDACQ Arnaud MORTIER Hervé Mitsubishi Lancer Evo X N/FN 4 16h00 16h15

26 BURRI Olivier MOREAU Gabin Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 16h15 16h30

27 LONJARD Gérald KRUG Gérard Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 18h00 18h15

28 CHANTRIAUX Audric FERRARI Lara Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 15h00 15h15

29 BRUYNEEL Dimitri LOPES Pascal Subaru Impreza N/FN 4 15h00 15h15

30 CLEMENT Christophe DUPEUX Eric Mitsubishi Lancer Evo VIII N/FN 4 17h00 17h15

31 MARTI Christian PELAMOURGUES Laurence Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 14h00 14h15

32 CORINTI Pascal COLLIN Simon Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 16h45 17h00

33 BRUNEL Pascal BERTHONNEAU Guillaume Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 16h15 16h30

34 FESSENMEYER Joris COLLOMP Emmanuel Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 15h00 15h15

35 DE CARLI Coralie OBRECHT Justine Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 18h15 18h30

36 ALBERT Thomas MERAT Anthony Subaru Impreza N/FN 4 18h00 18h15

37 ROBERT Cédric DUVAL Mathieu Citroën DS3 R 3T 16h00 16h15

38 DEMAERSCHALK Kévin JAMOUL Renaud Citroën DS3 R 3T 15h00 15h15

39 GIORDANO Quentin En attente En attente Citroën DS3 R 3T 15h00 15h15

40 MAURAGE Mathieu LEVRATTI Andersson Citroën DS3 R 3T 18h00 18h15

41 MICHAL Fabien MICHAL Arnaud Citroën DS3 R 3T 15h00 15h15

42 DUBERT Vincent BELLOTTO Victor Citroën DS3 R 3T 15h00 15h15

43 GILBERT Quentin GALMICHE Isabelle Citroën DS3 R 3T 16h15 16h30

44 DAUMAS Damien JAUSSAUD Christophe Citroën DS3 R 3T 16h15 16h30

45 VIGION Jean-Sébastien ESCUDERO Caroline Citroën DS3 R 3T 16h00 16h15

46 AMOURETTE Marc En attente En attente Citroën DS3 R 3T 15h00 15h15

47 BERNISSON Erick BONHOMME Franck Citroën DS3 R 3T 16h15 16h30

48 COLNEY Thierry FORTMANN Patrick Citroën DS3 R 3T 16h15 16h30

49 AL MUTAWAA Mohammed MAC AULEY Stephen Citroën DS3 R 3T 15h00 15h15

50 ABBRING Kevin VYNCKE Pieter Peugeot 208 Rally Cup R 2B 17h00 17h15

51 LEFEBVRE Stéphane DUBOIS Thomas Peugeot 208 Rally Cup R 2B 14h00 14h15

52 MARTIN Charles DEVOS Romain Peugeot 208 Rally Cup R 2B 16h45 17h00

53 MILLET Denis PRATS Jeff Peugeot 208 Rally Cup R 2B 16h15 16h30

54 CHERAIN Cédric REBUT Julien Peugeot 208 Rally Cup R 2B 15h00 15h15

55 TRON Noel RENUCCI Jacques-Julien Peugeot 208 Rally Cup R 2B 18h45 19h00

56 GAGO Diogo CARVALHO Jorge Peugeot 208 Rally Cup R 2B 14h45 15h00

57 ABELLI Julien FONTANAUD Romain Peugeot 208 Rally Cup R 2B 15h45 16h00

58 CONSANI Stéphane VILMOT Maxime Peugeot 208 Rally Cup R 2B 18h30 18h45

59 FERRIER Christophe LE MORILLON Christopher Peugeot 208 Rally Cup R 2B 19h00 19h15

60 RIBERI Bruno HAUT-LABOURDETTE Floriane Peugeot 208 Rally Cup R 2B 18h00 18h15

61 COMOLI Frantz DUVAL Guillaume Peugeot 208 Rally Cup R 2B 14h30 14h45

62 REUCHE Laurent SPART Patrick Peugeot 208 Rally Cup R 2B 17h15 17h30

63 MONNIN Jean-Paul GILLIOT Franck Peugeot 208 Rally Cup R 2B 17h30 17h45

64 RABASSE Cédric RABASSE Sabrina Peugeot 208 Rally Cup R 2B 17h45 18h00

65 MARGAILLAN Matthieu MARGAILLAN Mathilde Peugeot 208 Rally Cup R 2B 16h30 16h45

66 DUBOIS Thierry PONCHANT Fabien Peugeot 208 Rally Cup R 2B 16h00 16h15

67 MICHEA Damien LECOUR Mickael Peugeot 208 Rally Cup R 2B 15h30 15h45

68 COUDERT Mickael MATHIAS Olivier Peugeot 208 Rally Cup R 2B 15h15 15h30

69 BALESTER Anthony BOSCHETTO Thomas Peugeot 208 Rally Cup R 2B 18h15 18h30

Liste des ENGAGES RALLYE TERRE de LANGRES 2013

70 MAURIN Philippe BOYER José Peugeot 208 Rally Cup R 2B 14h15 14h30

71 TAORMINA Jean-Luc BOYER Julien Peugeot 208 Rally Cup R 2B 19h15 19h30

72 CLUTIER Laurent BRUN Brice Renault Twingo R 2B 19h45 20h00

73 VITAL Jean-Pierre DECOUZON Pierre Peugeot 106 S16 F2000 13 19h45 20h00

74 SALIN Daniel SALIN Brigitte Renault Clio R3 R 3C 16h30 16h45

75 REYDELLET Mickael DELACOUR Gabriel Citroën DS3 R 3T 15h00 15h15

76 GRANGIER Hervé HUGONNOT Cédric Citroën DS3 R 3T 15h00 15h15

77 MAHEO Hervé PASQUIER Dominique Peugeot 207 RC R 3T 16h30 16h45

78 PAGET Richard COLLETTE Romain Peugeot 207 RC R 3T 17h30 17h45

79 GRAVIER Franck CORTOT Annabelle Peugeot 207 RC R 3T 17h30 17h45

80 DAVID Sébastien En attente En attente Peugeot 207 RC R 3T 17h30 17h45

81 GERARD David JOLE Damien Citroën C2 R2 R 2B 17h00 17h15

82 LECLERCQ Nicolas LECLERCQ Guillaume Citroën C2 R2 R 2B 17h00 17h15

83 DESANGLES Yanis THERON Nicolas Citroën C2 Max R 2B 17h00 17h15

84 MOREL Jean-Luc GIDEL Philippe Citroën Saxo T4 A/FA 6K 17h30 17h45

85 GIROD Alain RAVERAT Virginie Citroën Saxo T4 A/FA 6K 17h30 17h45

86 GIRAUD Emmanuel MOREL Pascale Citroën Saxo T4 A/FA 6K 17h30 17h45

87 MAZZOLENI Stéphane LEPEULE Jacky Citroën Saxo T4 A/FA 6K 17h30 17h45

88 MASSON Pascal BOISSET James Citroën Saxo T4 A/FA 6K 17h30 17h45

89 DUHERON Jean-Marie En attente En attente Citroën Saxo T4 A/FA 6K 17h15 17h30

90 STIQUE Teddy STIQUE Tony Citroën Saxo T4 A/FA 6K 17h15 17h30

91 COLLEIE Patrick POISSON Frédéric Citroën Saxo T4 A/FA 6K 17h15 17h30

92 MOURTERON Eric DESSY Claire-Marie Citroën Saxo T4 A/FA 6K 18h00 18h15

93 PHELIPPEAU Pascal PHELIPPEAU Floriane Peugeot 206 XS A/FA 6K 17h30 17h45

94 BIAU Jean-Luc BROLIQUER Eric Peugeot 206 XS A/FA 6K 18h00 18h15

95 CHOLLEY Yannick LALLOZ Florent Peugeot 206 XS A/FA 6K 17h30 17h45

96 GEGOUT Sébastien En attente En attente Citroën C2 VTS A/FA 6K 19h45 20h00

97 GARDELLE Jean-Christophe SYLVESTRE Cyril Peugeot 206 S16 F2000 14 19h00 19h15

98 REGORD Hervé ERARD Faustin Peugeot 205 GTI 1.9 F2000 14 21h45 22h00

99 GENDRAU Patrice GENDRAU Eric Citroën ZX 16V F2000 14 21h45 22h00

100 MONTIGAUD Gilles THOLLET David Peugeot 206 RC F2000 14 20h00 20h15

101 COULON Gerald COULON Aurélie Peugeot 306 S16 F2000 14 21h45 22h00

102 ALLARD-LATOUR Vincent HERPSONT Fabienne Peugeot 205 GTI 1.9 F2000 14 22h00 22h15

103 HUGUENOT Joel MECHET Stéphane Renault Clio 16S F2000 14 21h45 22h00

104 REYNAUD Yvan BANFI Sébastien Opel Manta GTE F2000 14 21h45 22h00

105 PELUTTIERO Thibaud MARTIN Benoit BMW 325 IX Z 15 19h00 19h15

106 PERROT Thierry PERROT Anthony Renault Clio RS N/FN 3 19h15 19h30

107 MEYER François BRESSON François Peugeot 206 RC N/FN 3 19h15 19h30

108 CUSIMANO Alain PASQUIER Guillaume Renault Clio Ragnotti N/FN 3 19h15 19h30

109 VANTILLARD Jean-Marc DARRAS Pascaline Citroën Saxo VTS F2000 13 19h45 20h00

110 MARTINEZ José DOYE Arnaud Peugeot 106 S16 F2000 13 19h45 20h00

111 KAUFMANN Mathias DERIAZ Jean Peugeot 205 GTI 1.6 F2000 13 20h15 20h30

112 CRABEY Benjamin BARRACHIN Floriane Peugeot 205 GTI 1.6 F2000 13 19h45 20h00

113 FOLB Terry POUJOL Sébastien Citroën Saxo VTS N/FN 2 20h15 20h30

114 VERLAGUET William KLEMASZENSKI Yves Peugeot 106 S16 N/FN 2 20h15 20h30

115 MICHELIS André MACHET Xavier Suzuki Swift Cup N/FN 2 20h15 20h30

116 GRACIAL Laurent LANDAIS Vincent Suzuki Swift Sport N/FN 2 20h15 20h30

117 GUIBERT Jean-Christophe En attente En attente Suzuki Swift Sport N/FN 2 20h15 20h30

118 GUIBERT Sébastien DAUCHEL Julien Suzuki Swift Sport N/FN 2 20h15 20h30

119 JOUINES Jean GUIEU Christopher Peugeot 106 XSI N/FN 1 20h15 20h30

120 BROCHET Emmanuel BOISSET Justine Peugeot 106 XSI N/FN 1 20h30 20h45

121 BRISSON Eddy LE BOURHIS Lionel Peugeot 205 Rallye N/FN 1 20h30 20h4

article rallye

 

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans rallye 2015
commenter cet article

commentaires