Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
16 mars 2013 6 16 /03 /mars /2013 21:46

Brunsun n'a pas fait de détails

 

brunsun-remporte-le-classement-du-rallye-du-touquet-2013.jpg

louez une formule ford

Classement du rallye du Touquet 2013 :

 

1 2 BRUNSON Eric
HEULIN David
Subaru Impreza WRC S12B
TEAM FIRST MOTORSPORT
A
8W
1:45:08:7
 
2 1 CUOQ Jean-Marie
DEGOUT Jérôme
Citroën C4 WRC
TEAM CHAZEL by GT2I Marc de Passorio
A
8W
1:45:32:6 +0:23:9
+0:23:9
 
3 6 ROCHE Pierre
ROCHE Martine
Mini Countryman WRC
TEAM FJ ELF
A
8W
1:49:11:2 +4:02:5
+3:38:6
 
4 3 MAURIN Julien
KLINGER Nicolas
Ford Fiesta WRC
TEAM EMAP YACCO
A
8W
1:50:10:2 +5:01:5
+0:59:0
 
5 5 SNOBECK Dany
BELOT Olivier
Subaru Impreza WRC
TEAM FIRST MOTORSPORT
A
8W
1:51:00:4 +5:51:7
+0:50:2
 
6 66 BAYARD Laurent
BRIGAUDEAU Loic
Toyota Corolla WRC
FA
8W
1:52:54:1 +7:45:4
+1:53:7
 
7 10 KNAPICK Hervé
LEMONNIER Marie-Laure
Peugeot 206 WRC
A
8W
1:53:58:5 +8:49:8
+1:04:4
 
8 25 HOT Jean-Nicolas
NICOLET Christiane
Subaru Impreza N15
TEAM 2HP compétition VELOPERFO.com
N
4
1:55:42:3 +10:33:6
+1:43:8
 
9 12 NANTET Gilles
NOLLET Stevie
Porsche GT3 996 Cup
TEAM EMAP YACCO
GT+
16
1:55:48:0 +10:39:3
+0:05:7
 
10 70 MORDACQ Arnaud
PANSERI Xavier
Mitsubishi Lancer Evo X
N
4
1:56:58:5 +11:49:8
+1:10:5
 
11 41 MARTIN Charles
DEVOS Romain
Peugeot 208
TEAM SAINTELOC RACING
R
2
1:57:57:1 +12:48:4
+0:58:6
 
12 31 HOUSSIN Jean-Benoît
LECLERCQ Francis
Mitsubishi Lancer Evo 6
FN
4
1:59:56:8 +14:48:1
+1:59:7
 
13 34 CLAIRAY Yann
ROUX Thomas
Renault Twingo RS
TEAM REVO6 - DIGISERVICES
R
2
1:59:59:1 +14:50:4
+0:02:3
 
14 15 SERIEYS Jérémie
QUILLET Justine
Renault Twingo RS
R
2
2:00:12:9 +15:04:2
+0:13:8
 
15 33 ROMIGUIERE Nicolas
NEGRE Alexis
Renault Twingo RS
R
2
2:03:30:5 +18:21:8
+3:17:6
 
16 49 DEFERT Damien
DIOTTIN Florent
Renault Twingo RS
R
1
2:05:17:3 +20:08:6
+1:46:8
 
17 51 GARCIA Axel
POMARES Fabien
Renault Twingo RS
R
1
2:05:58:8 +20:50:1
+0:41:5
 
18 48 BERNARDI Florian
BRONNER Kévin
Renault Twingo RS
R
1
2:06:22:9 +21:14:2
+0:24:1
 
19 27 LAFAY Pierre
VERET Jean-Michel
Renault Mégane RS
N
4
2:06:39:2 +21:30:5
+0:16:3
 
20 54 LIEFFROY Gabriel
EHRHARDT Laurine
Renault Twingo RS
TEAM REVO6 - DIGISERVICES
R
1
2:07:16:0 +22:07:3
+0:36:8
 
21 90 LANCE Marc
LANCE Freddy
Renault Clio RS
F2
14
2:08:00:4 +22:51:7
+0:44:4
 
22 52 NOTARGIACOMO Johan
DELON Marine
Renault Twingo RS
TEAM MSB by GBI.com MINERVA OIL
R
1
2:08:22:2 +23:13:5
+0:21:8
 
23 46 CAILLIAU Olivier
GILBERT François
Renault Clio
TEAM FJ ELF
FN
3
2:09:33:2 +24:24:5
+1:11:0
 
24 29 DE PASSORIO Marc
COUSTENOBLE Thomas
Renault Mégane RS
TEAM CHAZEL by GT2I Marc de Passorio
N
4
2:10:16:7 +25:08:0
+0:43:5
 
25 53 LEBIEZ Simon
LEBIEZ Julie
Renault Twingo RS
TEAM MSB by GBI.com MINERVA OIL
R
1
2:10:22:7 +25:14:0
+0:06:0
 
26 59 ASTIER Raphaël
COULET Julien
Renault Twingo RS
R
1
2:10:33:1 +25:24:4
+0:10:4
 
27 109 GUIBERT Jean-Christophe
BUREY Guillaume
Suzuki Swift
N
2
2:11:31:0 +26:22:3
+0:57:9
 
28 21 GOMEZ Philippe
DENUZIERE Alexandre
Renault Clio R3
TEAM CHAZEL by GT2I Marc de Passorio
R
3
2:11:47:4 +26:38:7
+0:16:4
 
29 38 INGRAM Chris
MC AULEY Stephen
Renault Twingo RS
R
2
2:11:54:6 +26:45:9
+0:07:2
 
30 104 DENIS Eric
LECLERCQ Guillaume
Citroën Saxo VTS
FA
6
2:12:35:9 +27:27:2
+0:41:3
 
31 101 DENIS David
DENIS Valérie
Peugeot 306 S16
FN
3
2:13:02:4 +27:53:7
+0:26:5
 
32 56 DHAISNE Antoine
FLAJOLET Marine
Renault Twingo RS
R
1
2:13:22:8 +28:14:1
+0:20:4
 
33 88 PIQUET Aurélien
WAGUET Guillaume
Peugeot 306
F2
14
2:13:36:6 +28:27:9
+0:13:8
 
34 63 ABELLANEDA Antony
MANZO Benoît
Renault Twingo RS
R
1
2:14:22:5 +29:13:8
+0:45:9
 
35 50 JOUINES Jean
VILLANI Jean-René
Renault Twingo RS
TEAM CHAZEL by GT2I Marc de Passorio
R
1
2:14:55:9 +29:47:2
+0:33:4
 
36 45 LEFRANCOIS Claude
LEROY Christophe
Renault Clio RS
N
3
2:16:14:4 +31:05:7
+1:18:5
 
37 64 FOLB Terry
CARLUX Sébastien
Renault Twingo RS
R
1
2:17:52:9 +32:44:2
+1:38:5
 
38 86 DUPUIS Dominique
LEROY Isabelle
Renault Clio RS 2
F2
14
2:18:19:4 +33:10:7
+0:26:5
 
39 85 CARON Thomas
GOUDAL Geoffrey
Renault 5 GT Turbo
F2
14
2:18:44:7 +33:36:0
+0:25:3
 
40 80 WAGEMANS Joachim
PATTYN Diederik
Ford Fiesta
R
2
2:18:45:9 +33:37:2
+0:01:2
 
41 43 GATTI Jean-Pierre
CAILLEUX Rémi
Peugeot 206 RC
A
7
2:19:38:6 +34:29:9
+0:52:7
 
42 75 TIQUET Dominique
SART David
Mitsubishi Lancer Evo
FN
4
2:19:46:8 +34:38:1
+0:08:2
 
43 105 BRANDT Guillaume
VARETZ Vincent
Citroën Saxo VTS
FA
6
2:19:52:2 +34:43:5
+0:05:4
 
44 118 BERTIN Eddy
COULOMBEZ Rodrigue
Citroën AX GTI
FN
1
2:20:57:9 +35:49:2
+1:05:7
 
45 106 PLANQUE Olivier
DELBECQUE Cesar
Peugeot 205 GTI 1.6
F2
13
2:21:01:9 +35:53:2
+0:04:0
 
46 99 LAMBERT Laurent
BOUCHEZ Antoine
Renault Clio RS
N
3
2:21:03:1 +35:54:4
+0:01:2
 
47 91 LEGRAND Francis
LEGRAND Mathieu
Renault Clio RS
F2
14
2:22:26:4 +37:17:7
+1:23:3
 
48 107 CHAILLARD Emmanuel
BEGOUT Didier
Citroën Saxo VTS
FN
2
2:24:23:5 +39:14:8
+1:57:1
 
49 93 SENET Stéphane
THOMAS Yoann
Renault Clio RS
F2
14
2:25:49:6 +40:40:9
+1:26:1
 
50 65 MARAR Taymoor
GOBE Arnaud
Renault Twingo RS
R
1
2:26:53:6 +41:44:9
+1:04:0
 
51 113 ROUSSEL Mickael
BELLENGIER Ludovic
Citroën AX Sport
F2
12
2:27:12:1 +42:03:4
+0:18:5
 
52 78 NENOT Cédric
VASSEUR Matthieu
Citroën C2 R2
R
2
2:27:30:0 +42:21:3
+0:17:9
 
53 87 HENIART Pierre Alexis
NOEL Thomas
Renault 5 GT Turbo
F2
14
2:28:00:1 +42:51:4
+0:30:1
 
54 111 VERRY Vanessa
OUVRY Eléonore
Peugeot 106 S16
FN
2
2:28:29:5 +43:20:8
+0:29:4
 
55 76 DUBREUIL Hervé
YONNET Fabien
Peugeot 206 XS
A
6K
2:28:48:0 +43:39:3
+0:18:5
 
56 108 GUIBERT Sébastien
DAUCHEL Julien
Suzuki Swift
N
2
2:29:11:2 +44:02:5
+0:23:2
 
57 103 COTTIN Johnny
SENECHAL Pierre
Renault Clio Williams
FN
3
2:32:23:7 +47:15:0
+3:12:5
 
58 84 DELATTRE François
COLLIER Valentin
Renault Clio RS
F2
14
2:36:35:8 +51:27:1
+4:12:1
 
59 112 COLAU Jérémy
DEPARIS Clémentine
Peugeot 205 Rallye
F2
12
2:36:48:6 +51:39:9
+0:12:8
 
60 58 PITOT William
ESTIVAL Alexis
Renault Twingo RS
R
1
2:38:19:1 +53:10:4
+1:30:5
 
61 102 DELFOSSE Romain
PETIT Sébastien
Renault Clio Williams
FN
3
2:46:25:1 +1:01:16:4
+8:06:0
 
62 117 DESAINT BOUVILLE Coralie
MATHON Carole
Citroën AX
FN
1
2:52:32:6 +1:07:23:9
+6:07:5
 
63 36 FRA Jonathan
LANDAIS Vincent
Renault Twingo RS
R
2
12:33:21:5 +10:48:12:8
+9:40:48:9
 
64 32 CHEVALIER René
DIEBOLT Valérie
Subaru Impreza WRX STI
TEAM 2HP compétition VELOPERFO.com
N
4
13:26:15:1 +11:41:06:4
+52:53:6
 
65 116 WICART Sebastien
BOULENGER Rémy
Peugeot 205 Rallye
F2
12
13:45:27:5 +12:00:18:8
+19:12:4

article rallye

Partager cet article

Repost0
12 mars 2013 2 12 /03 /mars /2013 08:55

Romain Salinas portera le numero 1 sur sa Megane Chazel

 

engages-rallye-des-vins-du-gard.jpg

louez une formule ford

Liste des engagés au rallye des vins du Gard :

 

00 SUAU Alain SUAU Jordan Opel Manta F2000 14
0 BRINET Jack BAUDET Patrick Porsche 997 GT3 GT 10
1 SALINAS Romain MICHELI Benjamin Renault Megane RS N 4
2 BERNARDI Nicolas BERNARDI Delphine Ford Fiesta A 7S
3 COSTERASTE Thierry FROMENTAL Karine Mitsubishi Lancer Evo 8 A 8
4 ANTHERIEU Jean-Yves ANTHERIEU Valerie Renault Clio R 3
5 LIRON Nicolas MAURIN Mathieu Toyota Corolla A 7S
6 JANEL Pascal VILLEGAS Richard Citroën C2 A 6K
7 DORAT Joffrey HERAZ Guillaume Honda Civic F2000 13
8 RIZO Thomas LAFFITTE Julien BMW 135i GT 10
9 FONTALBA Gregory HERMET Stephan Renault Clio R 3
10 BRUNET Thierry GARCIA Laurene Citroën Xsara F2000 14
11 CLIER Paul VIDIL Jean-Francois BMW 318 Ti Compact F2000 14
12 BARONI Julien BARONI Nicolas Peugeot 306 Maxi A 7K
13 DEBAILLES Sebastien DUHAMELLE Cedric BMW 318 Compact F2000 14
14 ROYER Fabrice REYNAUD Laurence Subaru Impreza GT A 8
15 DESSENS Jonathan TEISSIER Samuel Mitsubishi Lancer Evo 7 FA 8
16 MAURIN Jean-Francois REYNES Pierre-Herve Subaru Impreza A 8
17 GALIA Jose DELIGANS Bruno Ford Escort Cosworth FA 8
18 PERIER Eric PERIER Annie Renault Clio R 3
19 TREVIS Philippe SAIDIA Aziz Renault Clio R 3
20 NICOLAS Daniel NICOLAS Mabelle Renault Clio R 3
22 FRONDAS Bernard BUFFERNE Jean-Louis Porsche 996 GT3 GT 10
23 REYNAUD Alexandre RUIZ Gabriel Lotus Exige S GT 10
25 ALBERT Andreas DUCHAMP Maryan Subaru Impreza Sti N 4
26 COLETTE Ludovic MICHEL Stephane Subaru Impreza N 4
27 RAYMOND Pierre BOUSQUET Simon Mitsubishi Lancer Evo 9 N 4
28 BERGOGNE Cyril LINGERAT Sebastien Subaru Impreza WRX Sti N 4
29 ORLANDI Stephane GREGOIRE Benoit Mitsubishi Lancer Evo 5 N 4
30 ROUX-SABLIER Frederic ROUX-SABLIER Olivier Renault 5 GT Turbo FN 4
31 CERDELLI Jean-Francois CERDELLI Yoann Renault 5 GT Turbo FN 4
35 CANUT Sylvain SALELLES Sarah Renault Twingo R 2
37 PAYAN Luc CHAPUIS Sandrine Peugeot 306 A 7
38 PEREZ Jean-Francois PAUPIERE Nicolas Peugeot 206 RC A 7
39 BRAHIC Laurent RUEL Cendrine Renault Clio FA 7
40 QUINTANE Jerome PIGEYRE Ludovic Renault Clio RS A 7
41 CABANON Gerald EMERY David Renault Clio 16s FA 7
43 MASCLAUX Arnaud LO FIEGO Angelo Renault Clio Maxi F2000 14
44 LAFITTE Guillaume LAFITTE Angelique Peugeot 309 Gti F2000 14
45 CASABIANCA Antoine SAULNIER Nicolas Peugeot 206 F2000 14
46 SAGNES Laurent SEGURA Florent Peugeot 306 Maxi F2000 14
47 CESARI Stephan HEBERT Frederic Renault Clio RS F2000 14
48 MASCLAUX Sebastien CAYREYRE Stephane Peugeot 206 Maxi F2000 14
49 ASTIER Alexandre FERROTIN Adrien Renault Megane F2000 14
50 SERAFINO Claude FAYET Andre Peugeot 206 F2000 14
51 CURE Gerard DUBOIS Johan Citroën Xsara F2000 14
52 VIGOUROUX Alain BOUVIER Julien Renault Clio F2000 14
53 CORNIL Daniel SALVADERO Yoann Renault Clio F2000 14
54 WEIBEL Luc MEJEAN Julie Renault Megane Coupé F2000 14
55 MAURIN Nicolas BAILLY Benoit Renault Megane F2000 14
56 ROQUES Julian LOPEZ Adrien Renault Clio Williams F2000 14
57 REDON Georges REDON Sebastien Opel Manta 400 F2000 14
58 GAS Daniel ALIGNAN Sylviane BMW 320i F2000 14
59 LOUBAUD Marcel CREPIN Jeremy BMW 320 F2000 14
60 DAVANIER Cedric MERCIER Marjorie Peugeot 206 F2000 14
61 MAZZEI Dimitry FRANCOIS Amandine Peugeot 306 16s F2000 14
62 MAILLET Christophe PARIS David Renault Clio RS F2000 14
63 RICHARD Dominique RICHIARDI Nadege Peugeot 205 Gti F2000 14
64 BRIFFA Jerome BERENGIER Clement Peugeot 205 Gti F2000 14
65 PEREZ Benjamin ACCARIAS Stephan Peugeot 205 F2000 14
66 SALVIA Gabriel BAGNOL Alexis Renault Clio 16s F2000 14
67 FERROTIN Eric ARNAUD Anastasia Renault Super 5 F2000 14
68 CAPDEVIELLE Jerome PITEU Laurent Volkswagen Golf F2000 14
69 SAUMADE Yann BARDOUX Pauline Peugeot 309 F2000 14
70 ARIOLI Sonia HUGUES Didier Peugeot 309 Gti F2000 14
73 PORT Christian RODRIGUEZ-MONROY Stephan BMW 325 Z 15
75 ROUQUETTE Sylvain SKIERSKI Joel Renault Clio N 3
76 MASCLAUX Jerome GONTIER Fabrice Renault Clio Ragnotti N 3
77 TRIOLA Mathieu TRIOLA Willy Renault Clio Ragnotti N 3
78 KLINGBERG Thierry CICORELLI Guillaume Opel Astra OPC N 3
79 HEBRARD Lionel MAURIN Ludovic Renault Clio Williams FN 3
80 LOUETTE Fabrice AUQUE Damien Renault Clio N 3
81 GUITTARD Olivier NICOLAS Aurelia Renault Clio N 3
82 FROMENTAL Julien CERCUS Christophe Renault Clio Ragnotti N 3
83 ESCUDIER Laurent ESCUDIER Geraldine Renault Clio Ragnotti N 3
84 FONTAINE Patrick FONTAINE Mickael Renault Clio 16s FN 3
85 COQUOIN Jean Michel GUERIDON Aline Renault Clio RS N 3
87 BARBOSA Alexandre PEREZ Laetitia Citroën Saxo A 6
88 DEPONDT Jean-Michel DEPONDT Genevieve Peugeot 206 A 6
89 SALINAS Yvan CRUZ Benjamin Peugeot 106 S16 FA 6
90 TRIOLA Celine GUSMAROLI Sophie Peugeot 106 A 6
92 PADILLA Vincent GULINO Nicolas Peugeot 106 FA 5K
93 GOMEZ Lionel TOUBERT Frederic Peugeot 106 Kit Car A 5K
95 ANDRE Steve BRES Emmanuel Peugeot 106 F2000 13
96 ALAUZUN Julien BORNE Damien Peugeot 106 F2000 13
97 VEYRUN Guillaume MARTIN Jean-Michel Peugeot 106 F2000 13
98 BURNENS Geoffrey REBOLLO Lionel Citroën Visa F2000 13
99 GAUBERT Laurent TOUCHE Romuald Honda Civic F2000 13
100 FRONTIER Alexis JANIN Thibault Peugeot 106 F2000 13
101 GENESCA Guillaume VIALA Vincent Honda Civic F2000 13
102 POTIER Christophe HONORE Nicolas Peugeot 106 F2000 13
103 MORILLAS Sebastien LAMBERT Julie Peugeot 205 Gti F2000 13
104 COQUARD David BOYER Jean Francois Peugeot 206 F2000 13
105 MILESI Bernard MILESI Thomas Citroën Visa Gti F2000 13
106 PRUVOT Florent PUJOL Julien Peugeot 205 Gti F2000 13
107 DURAND Guilhem DURAND Gilles Peugeot 205 F2000 13
108 LASSALLE Fabienne MOUROT Alexandra Citroën Saxo F2000 13
109 DIAZ Pascal MEJEAN Fabien Peugeot 205 Gti F2000 13
110 MARTINEZ Jeremie CUENOT Carole Peugeot 205 Gti F2000 13
112 BUHLER Bastien AIGOIN Pauline Peugeot 106 FA 5
113 CHAMBON Patrick PEREZ Romain Peugeot 106 Xsi A 5
114 MICHELI Marc GAY Marie Toyota Yaris Cup A 5
115 RUIZ Patrice CASADO Simon Citroën AX Sport FA 5
117 LARGUIER Gilbert LARGUIER Harmonie Peugeot 106 S16 FN 2
118 MILA Patrick SOUTOUL Cedric Peugeot 106 S16 FN 2
119 CARRERE Adrien GENESCA Arnaud Citroën Saxo N 2
120 VAN MENGSEL Yannick OLSZOWY Florent Honda Civic N 2
121 FILIPPELLI Patrick FLAYOL Kevin Citroën Saxo FN 2
123 DELAY Florian VIALA Jeremy Peugeot 106 S16 FN 2
124 PITIOT Thierry PITIOT Estelle Citroën Saxo VTS N 2
126 PRALONG Michel HEER Francois Peugeot 205 Rallye F2000 12
127 BERNARD Jeremy SAUVIER Johanna Peugeot 205 F2000 12
128 TRIBOUILLOIS Gael BOUCHER Marving Peugeot 205 Rallye F2000 12
129 AIGLON Adrien GAZZANO Julie Citroën AX F2000 12
130 MATHELIN Anthony OHANNESSIAN Cyril Peugeot 306 F2000 12
131 CHAUDERGUE Vivien CECCATO Christophe Citroën AX Gti F2000 12
133 DAVID Benjamin SERVIERE Sebastien Citroën AX Gti FN 1
134 CLEMENT Bastien CLEMENT Aubin Peugeot 106 Xsi FN 1
135 PRADEILLES Christophe LAPIERRE Guilhem Peugeot 106 Xsi FN 1
136 BUHLER Gael MOUTERDE Vincent Peugeot 106 Xsi FN 1
137 LAURANS Olivier THERON Charly Peugeot 205 Rallye FN 1
138 VIREBAYRE Benoit MACHET Nathalie Peugeot 106 FN 1
139 VILLARET Aurelien POUJOL Marie Peugeot 106 Rallye N 1
140 GARTNER Victor RONDEL Vincent Citroën AX Gti FN 1
141 BRUYER Cyrille BOULESTEIX Nicolas Citroën AX Gti FN 1
142 AZEVEDO Guillaume GERLAND Gaetan Citroën AX Gti N 1
144 PADILLA Thierry APOLIS Jean Opel Kadett F2000 11
145 SANCHEZ Jose FEDRICQ Gerald Renault 4 Maxi F2000 11
VHC          
00 PELLOUX Lionel SERRE David Lancia Delta HF 3S C4S
0 TESSE Benedicte STAEL Johann Peugeot 206 3S C4S
201 BOUSQUET Thierry JOURDAN Marc Porsche 911 SCE 3S C5S
202 GARRIDO Roland IAMPIETRO Sylvain Opel Kadett Gte 3S C3S
203 JOURDAN Bernard MAGAND David Renault 5 Alpine 3S C2S
205 PONZEVERA Gilbert   Porsche 911 SC 3S C5S
206 BEAUSSART Michael BEAUSSART Peggy BMW 320 3S C3S

article rallye

Partager cet article

Repost0
10 mars 2013 7 10 /03 /mars /2013 08:27

Eric Brunsun de retour dans le championnat de France des Rallye 2013

 

rallye-du-touquet-2013-liste-des-engages.jpg

louez une formule fordlink

Liste des engagés au Rallye du Touquet 2013:

 

1 CUOQ Jean Marie DEGOUT Jerome CITROEN C4 WRC A 8W
2 BRUNSON Eric HEULIN David SUBARU IMPREZA S12B A 8W
3 MAURIN Julien KLINGER Nicolas FORD FIESTA WRC A 8W
5 SNOBECK Dany BELLOT Olivier SUBARU IMPREZA WRC A 8W
6 ROCHE Pierre ROCHE Martine MINI COUNTRYMAN A 8W
7 BEAUBELIQUE Jean Charles VIAL Julien FORD FOCUS WRC A 8W
8 BAUD Lionel DELCAMBRE Jean Christophe PEUGEOT 307 WRC A 8W
9 DEPOORTERE Laurent URAL Olivier SUBARU IMPREZA S12 A 8W
10 KNAPICK Hervé LEMONNIER Marie Laure PEUGEOT 206 WRC FA 8W
11 ROCHE Jean Luc BACLE Olivier PEUGEOT 207 S2000 A 7S
12 NANTET Gilles NOLLET Stevie PORSCHE 996 Cup GT+ 16
14 MAUFFREY Eric HOUSSIN Gaetan NISSAN 370 Z GT+ 16
15 SERIEYS Jérémie QUILLET Justine RENAULT TWINGO RS R R2
16 LIONS Franck VEILLAS Benjamin MITSUBISHI LANCER Evo X R R4
17 MEYER ERIC DEVIENNE Philippe SUBARU IMPREZA WRX R R4
18 LEMONNIER Xavier HAMARD Anthony MITSUBISHI LANCER Evo X R R4
19 LEFRANCOIS Alain LEROY Vincent SUBARU IMPREZA FA 8
20 REYDELLET Mickael CHAUFFRAY Thomas CITROEN DS3 R R3
21 GOMEZ Philippe DENUZIERE Alexandre RENAULT CLIO R3 R R3
22 VOISEUX Sébastien POYER Maxime RENAULT CLIO R3 R R3
23 VANSON Johan BRULE Antoine MITSUBISHI LANCER Evo N 4
24 COSSON Anthony DUBOIS Sylvain MITSUBISHI LANCER Evo X N 4
25 HOT Jean Nicolas NICOLET Christiane SUBARU IMPREZA N 4
26 CAPLAN Anthony BUCHET Sylvain MITSUBISHI LANCER Evo 6 FN 4
27 LAFAY Pierre VERET Jean Michel RENAULT MEGANE RS N 4
28 FOULON Alain DEBAVEYE Philippe MITSUBISHI LANCER Evo X N 4
29 DE PASSORIO Marc COUSTENOBLE Thomas RENAULT MEGANE N 4
30 LEMAIRE Cédric DUHAMEL Dominique MITSUBISHI LANCER Evo 6 FN 4
31 HOUSSIN Jean Benoit   MITSUBISHI LANCER Evo 6 FN 4
32 CHEVALIER René DIEBOLT Valérie SUBARUIMPREZA WRX STI N 4
33 ROMIGUIERE Nicolas NEGRE Alexis RENAULT TWINGO RS R R2
34 CLAIRAY Yann ROUX Thomas RENAULT TWINGO RS R R2
35 RIBERI Bruno HAUT LABOURDETTE Florian RENAULT TWINGO RS R R2
36 FRA Jonathan LANDAIS Vincent RENAULT TWINGO RS R R2
37 AUDET Dimitri OCCHIPINTI Léo RENAULT TWINGO RS R R2
38 INGRAM Chris Mc AULEY Stephen RENAULT TWINGO RS R R2
39 LEFEBVRE Stéphane DUBOIS Thomas PEUGEOT 208 VTI R R2
40 ROBERT Cedric DUVAL Matthieu PEUGEOT 208 VTI R R2
41 MARTIN Charles DEVOS Romain PEUGEOT 208 VTI R R2
42 DURBEC Thibault DEROUSSEAUX Cathy SKODA FABIA R R2
43 GATTI Jean Pierre   PEUGEOT 206 RC A 7
44 MARCHAL Eddy GIRARD Alison RENAULT CLIO RS F2 14
45 LEFRANCOIS Claude LEROY Christophe RENAULT CLIO RS N 3
46 CAILLIAU Olivier GILBERT François RENAULT CLIO FN 3
47 LEFRANCOIS Raphael MARIETTE Laurent RENAULT CLIO RS N 3
48 BERNARDI Florian BRONNER Kevin RENAULT TWINGO RS R R1
49 DEFERT Damien DIOTTIN Florent RENAULT TWINGO RS R R1
50 JOUINES Jean VILLANI Jean René RENAULT TWINGO RS R R1
51 GARCIA Axel POMARES Fabien RENAULT TWINGO RS R R1
52 NOTARGIACOMO Johan DELON Marine RENAULT TWINGO RS R R1
53 LEBIEZ Simon LEBIEZ Julie RENAULT TWINGO RS R R1
54 LIEFFROY Gabriel EHRHARDT Laurine RENAULT TWINGO RS R R1
55 FOHRER Thibaut TAMBERI Aurélie RENAULT TWINGO RS R R1
56 DHAISNE Antoine FLAJOLET Marine RENAULT TWINGO RS R R1
57 LUKES Nelson BAZIN Augustin RENAULT TWINGO RS R R1
58 PITOT William ESTIVAL Alexis RENAULT TWINGO RS R R1
59 ASTIER Raphael COULET Julien RENAULT TWINGO RS R R1
60 FLORET Olivier GROULIER Vincent RENAULT TWINGO RS R R1
61 GOETZ Maxime COTORNINI Kelly RENAULT TWINGO RS R R1
62 SIRMAIN Alexis GAFFARD Benjamin RENAULT TWINGO RS R R1
63 ABELLANEDA Anthony MANZO Benoit RENAULT TWINGO RS R R1
64 FOLB Terry CARLUX Sebastien RENAULT TWINGO RS R R1
65 MARAR Taymoor CROBE Arno RENAULT TWINGO RS R R1
66 BAYARD Laurent BRIGAUDEAU Loic TOYOTA COROLLA WRC FA 8W
67 RETAUX Dimitri RETAUX Sullivan SUBARU IMPREZA FA 8
68 HEDON Sébastien VALENTIN Grégory MITSUBISHI LANCER Evo 9 A 8
69 DUBOIS Thierry PONCHANT Fabien CITROEN DS3 R R3
70 MORDACQ Arnaud   MITSUBISHI LANCER Evo X N 4
71 CARLU Jean Pierre CARLU Francois SUBARU IMPREZA N 4
72 VANRAES Maxime LOOCK Yann MITSUBISHI LANCER Evo 6 FN 4
73 PRINZIE Stefaan WERNER Frank MITSUBISHI LANCER Evo X N 4
74 LIXON Didier POTIER Caroline MITSUBISHI LANCER Evo 6 FN 4
75 TIQUET Dominique SART David MITSUBISHI LANCER Evo FN 4
76 DUBREUIL Hervé YONNET Fabien PEUGEOT 206 XS A 6K
77 REGNIER Nicolas SENECAT Pauline PEUGEOT 206 XS A 6K
78 NENOT Cédric VASSEUR Matthieu CITROEN C2 R2 R R2
79 LEROUX Fabien LEROUX Philippe CITROEN C2 R2 MAX R R2
80 WAGEMANS Joachim PATTYN Diederik FORD FIESTA R R2
81 PERRIN Pierre Alexandre HOSSON Florian RENAULT CLIO A 7
82 GUICHOT DE FORTIS Chris LECLERCQ Dominique FORD FIESTA ST A 7
83 FAVOREL Claude PENEL Jean Pierre PEUGEOT 206 RC A 7
84 DELATTRE François COLLIER Valentin RENAULT CLIO RS F2 14
85 CARON Thomas GOUDAL Joffrey RENAULT 5 GT TURBO F2 14
86 DUPUIS Dominique LEROY Isabelle RENAULT CLIO F2 14
87 HENIART Pierre Alexis NOLE Thomas RENAULT 5 GT TURBO F2 14
88 PIQUET Aurelien WAGUET Guillaume PEUGEOT 306 F2 14
89 PRUVOST Rémi GOSSELIN Thierry RENAULT 5 GT TURBO F2 14
90 LANCE Marc LANCE Freddy RENAULT CLIO RS F2 14
91 LEGRAND Francis LEGRAND Mathieu RENAULT CLIO RS F2 14
92 DUCROCQ Jeremy LAVIGNON Kevin PEUGEOT 206 RC F2 14
93 SENET Stephane THOMAS Yoann RENAULT CLIO RS F2 14
94 ROBERT Vincent BEILLARD Katia RENAULT MEGANE F2 14
95 DACHICOURT Laurent FLAHAUT Benoit PEUGEOT 205 F2 14
96 GOMET Fabrice GOMET Jean René PEUGEOT 205 F2 14
97 WALLON Guy WALLON Romain RENAULT CLIO WILLIAMS Z 15
98 MOUY Grégory MOUY Marie PEUGEOT 206 XS N 3
99 LAMBERT Laurent BOUCHEZ Antoine RENAULT CLIO RS N 3
100 MANTEL Alexandre MANTEL Jean PEUGEOT 206 RC N 3
101 DENIS David DENIS Valérie PEUGEOT 306 S16 FN 3
102 DELFOSSE Romain PETIT Sebastien RENAULT CLIO WILLIAMS FN 3
103 COTTIN Johnny SENECHAL Pierre RENAULT CLIO WILLIAMS FN 3
104 DENIS Eric LECLERCQ Guillaume CITROEN SAXO VTS FA 6
105 BRANDT Guillaume VARETZ Vincent CITROEN SAXO VTS FA 6
106 PLANQUE Olivier DELBECQUE Cesar PEUGEOT 205 GTI F2 13
107 CHAILLARD Emmanuel BEGOUT Didier CITROEN SAXO VTS FN 2
108 GUIBERT Sébastien DAUCHEL Julien SUZUKI SWIFT N 2
109 GUIBERT Jean Christophe   SUZUKI SWIFT N 2
110 POHIER Vincent DELOT Benoit PEUGEOT 106 RALLYE FN 2
111 VERRY Vanessa OUVRY Eleonore PEUGEOT 106 S16 FN 2
112 COLAU Jérémy DEPARIS Clémentine PEUGEOT 205 RALLYE F2 12
113 ROUSSEL Mickael BELLENGIER Ludovic CITROEN AX SPORT F2 12
114 BOUTOILLE Jean Philippe DIDIER Thomas CITROEN AX GTI F2 12
115 CHIEUX Norman DENDAUW Johann PEUGEOT 205 RALLYE F2 12
116 WICART Sébastien BOULLENGER Remy PEUGEOT 205 RALLYE F2 12
117 DESAINT BOUVILLE Coralie MATHON Carole CITROEN AX FN 1
118 BERTIN Eddy COULOMBEZ Rodrigues CITROEN AX GTI FN 1

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
8 mars 2013 5 08 /03 /mars /2013 08:35

Dés la deuxième special du Rallye Du Mexique Sébastien Ogier prend les commande de l'épreuve !

 

ogier-classement-du-rallye-du-mexique.jpg

 louez une formule ford

Classement du Rallye du mexique après la deuxième special :

 

1   8 S. OGIER
J. INGRASSIA
VOLKSWAGEN POLO WRC WRC 3:19.5
 
**:**.*
**:**.*
2   4 M. OSTBERG
J. ANDERSSON
FORD FIESTA RS WRC WRC 3:19.8
 
+00.3
+00.3
3   11 T. NEUVILLE
N. GILSOUL
FORD FIESTA RS WRC WRC 3:20.1
+00.6
+00.3
4   2 M. HIRVONEN
J. LEHTINEN
CITROEN DS3 WRC WRC 3:20.6
+01.1
+00.5
5   3 D. SORDO
C. DEL BARRIO
CITROEN DS3 WRC WRC 3:20.9
+01.4
+00.3
6   10 C. ATKINSON
S. PREVOT
CITROEN DS3 WRC WRC 3:21.9
+02.4
+01.0
7   6 N. AL-ATTIYAH
G. BERNACCHINI
FORD FIESTA RS WRC WRC 3:23.6
+04.1
+01.7
8   5 E. NOVIKOV
I. MINOR
FORD FIESTA RS WRC WRC 3:24.8
+05.3
+01.2
9   7 J. LATVALA
M. ANTTILA
VOLKSWAGEN POLO WRC WRC 3:25.9
+06.4
+01.1
10   14 B. GUERRA
B. ROZADA
CITROEN DS3 WRC WRC 3:26.6
+07.1
+00.7
11   12 M. KOSCIUSZKO
M. SZCZEPANIAK
MINI JOHN COOPER WORKS WRC WRC 3:30.2
+10.7
+03.6
12   43 K. BLOCK
A. GELSOMINO
FORD FIESTA RS WRC WRC 3:30.7
+11.2
+00.5
13   21 M. PROKOP
M. ERNST
FORD FIESTA RS WRC WRC 3:30.8
+11.3
+00.1
14   48 A. AL-KUWARI
K. DUFFY
FORD FIESTA RRC 2 3:35.6
+16.1
+04.8
15   41 N. FUCHS
F. MUSSANO
MITSUBISHI LANCER EVO X 3 3:41.2
+21.7
+05.6
16   34 Y. PROTASOV
K. SIKK
SUBARU IMPREZA 2 3:43.5
+24.0
+02.3
17   33 A. KREMER
K. WICHA
SUBARU IMPREZA 3 3:49.2
+29.7
+05.7
18   38 R. TRIVINO
A. HARO
MITSUBISHI LANCER EVO X 3 3:50.4
+30.9
+01.2
19   62 J. MONTALTO
J. DIAZ
SUBARU IMPREZA STI 3 3:58.8
+39.3
+08.4
20   37 L. BERTELLI
L. GRANAI
SUBARU IMPREZA 3 4:09.5
+50.0
+10.7
21   65 C. FESSMAN
M. VALDÉZ
MITSUBISHI LANCER EVO X 3 4:29.1
+01:09.6
+19.6
22   67 G. SÁNCHEZ
J. LÓPEZ
FORD FIESTA ST 8 4:36.8
+01:17.3
+07.7
23   66 A. LOMBARDO
A. ESPINOZA
MITSUBISHI LANCER EVO IX 3 4:41.0
+01:21.5
+04.2
24   68 L. ORDUNA
N. MAYA
PEUGEOT 206 XS 6 4:41.8
+01:22.3
+00.8
25   64 J. GELVEZ
G. MARIN MULAS
MITSUBISHI LANCER EVO X 3 5:01.3
+01:41.8
+19.5

article rallye

Partager cet article

Repost0
4 mars 2013 1 04 /03 /mars /2013 08:26

Stéphane Pellerey  s''impose à la façon "Loeb"

 

pellerey.jpg

louez une formule ford

Classement du rallue de Vaison La Romaine 2013:

1 PELLEREY Stéphane/BOYER José 207 A 7S
2 POUDREL Stéphane/AUBERT Maud BMW M3 00:54,30 Z 15
3 CALASCIONE Fabrice/GIORDANO Tristan 306 00:58,60 FA 7K
4 MAGNOU Francis/PALLONE Jonathan 306 01:07,80 FA 7K
5 MASCLAUX Arnaud/LIOGIER Brice Clio maxi 01:11,20 F2 14
6 CLIER Paul / VIDIL Jean-François BMW 318 01:14,90 F2 14
7 MAGNOU Patrick/MANZO Benoît 206 01:22,30 A 6K
8 MOUNARD Thibaud/MARREL Thierry Mitsubishi 01:27,60 N 4
9 CLEMENT Olivier/RESSEGAIRE Ludovic CLIO RS 01:28,20 F2 14
10 DESIDELLI Jean-Philippe/MINI Thierry DS 3 01:28,90 R 3
11 ROUX Frédéric/TOSI Nicolas 309 01:35,30 F2 14
12 ANDRE Jean-Philippe/BURZIO Lucas Peugeot 01:35,90 F2 14
13 FERRERO Stéphane/FERRERO Madeleine CitroëN 01:38,10 F2 14
14 PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-Thérèse Porsche GT 01:38,40 GT 10
15 FRAISSE David/CERVERA Vincent CLIO 01:45,70 R 3
16 MARRY Raphaël/ROUX Mickaël 306 01:48,70 F2 14
17 BRILLI Jacques/DAVAREND Christophe MEGANE RS 01:50,00 A 8
18 RIBERI Bruno/HAUT-LABOURDETTE Florian TWINGO 01:54,70 R 2
19 RIZO Thomas/FLEURY Pascal BMW 135i 01:58,20 GT 10
20 EYDOUX Laurent/MOUTOT Olivier Mitsubishi LANCER 02:04,30 FA 8
21 RIVES Laurent/CORMERAIS Loïc 206 02:04,60 F2 14
22 PANAGIOTIS Yannick/PANAGIOTIS Valérie Lotus ELISE 02:06,70 GT 9
23 POIZOT Bruno/FERAUD Annie Subaru IMPREZA 02:07,20 FA 8
24 SUCHON Patrick / BRAHIC Laurent CLIO WILLIAM’S 02:08,10 FA 7
25 HENS Pierre-Henri/MESSEANT Gérard Clio Ragnotti 02:09,20 N 3
26 FONTABLA Grégory/HERMET Stéphan CLIO 02:09,40 R 3
27 SCOTTO LA CHIANCA Cédric / ROMI Laurent C2 02:17,40 R 2
28 SONNERAT Nicolas/GIRARD Vincent SAXO 02:19,50 F2 12
29 FAGOT-REVURAT Cédric/FAGOT-REVURAT Sébastien Clio Ragnotti 02:23,20 N 3
30 GRAS Marc/GRAS Amandine 206 02:25,70 A 6K
31 PECCAUD Sylvain/CUYNET Steve C2 02:29,40 A 6K
32 HULOT Frédéric/POTIN Jennifer CLIO RS 02:30,70 N 3
33 MARTIN Raphaël / OUDARD Steffie 106 02:34,70 FA 6
34 PARDO Jean-Christophe/PARDO Jean-Marc Clio Ragnotti 02:43,00 N 3
35 CHAMPEIL David/CHAMPEIL Emmanuelle CLIO RS 02:44,70 F2 14
36 BANOS Renaud/MANIN Jean-Luc FIESTA 02:53,80 R 2
37 WEIBEL Luc/MEJEAN Julie MEGANE 02:56,00 F2 14
38 DROUMENQ Yoan/CUPPARI Jérôme C2 02:56,50 F2 13
39 ORIOL Jean-Marie/BOURRET Sébastien 206 02:57,30 A 6
40 MUZY Ludovic/AUGER Denis 106 02:59,00 F2 14
41 L’HOMME Sylvain/VARESANO Marie-Thérèse 106 03:00,40 FN 2
42 FRANC David/IMBERT Manuel Peugeot 106 03:00,70 FN 2
43 GUBERNATI Camille/LEYDIER François Mitsubishi LanceR 03:04,70 FN 4
44 MANGEMATIN Jérémy / UZZO Célia CLIO WILLIAM’S 03:06,60 A 7
45 BERNARDI Jacques/BERNARDI Léa 106 03:06,90 FA 5K
46 O’MAHONY Francis/O’MAHONY Patrick Opel SPEEDSTER 03:11,20 GT 10
47 PANTEL Arnaud/BLANC Aurélien AX SPORT 03:11,70 FA 5
48 PARIS Yvan/MONIER Florian BMW 325I 03:15,70 Z 15
49 VEYRE Romain/JUNIQUE Théo 106 03:26,30 F2 12
50 FLORET Olivier/GROULIER Vincent TWINGO RS 03:30,00 R 1
51 GODI Alain/GODI Florian Audi A3 03:31,40 F2 14
52 POINT Stéphane/RAVET Jean 106 03:33,90 F2 13
53 RIBAUDO Tony/DEGRANGE Julien C2 03:38,80 R 2
54 REVEL Didier/DEGLETAGNE Mathieu BMW 03:40,40 GT 10
55 SCHIFANO Nicolas/OBRECHT Justine Mitsubishi LanceR 03:42,70 FN 4
56 DAVID Benjamin/SERVIERE Sébastien AX 03:46,40 FN 1
57 ABRIL Sylvain/BARBERA Loïc C2 03:48,70 R 2
58 CHAVIN Christophe / DARMES Julien 205 04:03,20 F2 12
59 LEPAGE Frédéric/TIBLE Thierry 207 04:04,90 R 3
60 DI IORIO Mario/DI IORIO David 206 04:07,50 A 6K
61 AZEVEDO Guillaume/GARCIA Nicolas AX 04:07,80 FN 1
62 PUJADES Sébastien/SERRA Benoit 205 04:08,80 F2 13
63 CRESSON Cédric / COUSTON Rodolph 306 04:15,80 F2 14
64 RULLIERE Charlie/RULLIERE Marie-Claude SAXO 04:19,70 N 2
65 PUT William/PUT Vanessa SAXO VTS 04:30,40 FN 2
66 CLAUSI Thomas/RUFFIN Anthony 106 04:32,80 FA 5
67 ACCARIAS Stéphan/PEREZ Benjamin 205 04:32,90 F2 14
68 BONNET David/VINCENT Cyril AX GTI 04:36,20 FA 5
69 REDON Georges / REDON Sébastien MANTA 04:38,60 F2 14
70 MOREL Jean-Luc/AYASSE Jean-Pierre 106 04:43,70 F2 13
71 ICARD Roger/ICARD Thibault 205 04:47,60 F2 13
72 ALONSO Mickaël/MEIL Océane R5 04:54,00 F2 14
73 PRIAULET Jean-Michel/BENITO Bernard 206 05:01,80 F2 14
74 FARNIER Mathieu / FARNIER Laura 106 05:03,80 FN 1
75 REYNAUD Jean-Jacques/MANEN Lotus elise mk1 05:04,90 GT 9
76 LACROIX Mathieu/COUDENE Emmanuel SAXO 05:08,60 N 2
77 JOYEUX Claude/JOYEUX Jérôme 106 05:10,00 FA 5
78 TERRANOVA Raphaël / FELIX Lionel 205 05:10,10 F2 13
79 CORBICE Cyril/CHAMBOVET Gilles SAXO 05:15,90 F2 13
80 VAN DE KADSYE Nicolas / VITIELLO Frédéric Volkswagen 05:24,10 FA 7K
81 FONTAINE Benoît/BARBIERI Olivier Citroën 05:25,10 FN 2
82 LAYADI Alexandre/SAVARINO Valentin CLIO 05:28,40 N 3
83 LOUBAUD Marcel/CASTAGNE Frédéric BMW 320 05:33,30 F2 14
84 FONTAINE Patrick/FONTAINE Mickaël CLIO 16S 05:57,30 FN 3
85 RUFFIN Pierre / PELISSIER Mathieu RoveR 06:47,40 GT 9
86 SMID Dimitri/CUGUILLERE Vivian 204 06:58,30 F2 12
87 GILIBERTI Virginie/PAURIOL Myriam CLIO RS 06:59,30 FN 3
88 THOMAS Anthony/DE PERETTI Joshua 205 07:36,00 F2 14
89 ALONSO Maxime/ALONSO Mickaël Peugeot 08:33,10 F2 14
90 JOYEUX Christine/JOYEUX Sandy 106 09:48,50 FN 1
91 REXACH AMBROSIONI Sophie/BRUCCOLERI Christophe 106 11:27,20 FA 5
92 FIGUEIRA Joris / FIGUEIRA ANACLETO José AX 11:56,70 F2 12
93 LAPALUS André/BARTOLOMEU Alexandre 205 14:55,50 F2 14

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
1 mars 2013 5 01 /03 /mars /2013 09:37

Première course WRC sans Loeb ......avec Ken Block

 

Ford-Fiesta-ST-rally-cars-Ken-Block.jpg

louez une formule ford

 

Listes des engagés au rallye du Mexique:

 

2 Citroën Total Abu Dhabi WRT Mikko HIRVONEN FIN WRC Citroën
    Jarmo LEHTINEN FIN   DS3 WRC
3 Citroën Total Abu Dhabi WRT Daniel SORDO ESP WRC Citroën
    Carlos DEL BARRIO ESP   DS3 WRC
4 Qatar M-Sport World Rally Team Mads OSTBERG NOR WRC Ford
    Jonas ANDERSSON SWE   Fiesta RS WRC
5 Qatar M-Sport World Rally Team Evgeny NOVIKOV RUS WRC Ford
    Ilka MINOR AUS   Fiesta RS WRC
6 Qatar World Rally Team Nasser AL-ATTIYAH QAT WRC Ford
    Giovanni BERNACCHINI ITA   Fiesta RS WRC
7 Volkswagen Motorsport Jari-Matti LATVALA FIN WRC Volkswagen
    Miikka ANTTILA FIN   Polo R WRC
8 Volkswagen Motorsport Sebastien OGIER FRA WRC Volkswagen
    Julien INGRASSIA FRA   Polo R WRC
10 Abu Dhabi Citroën Total WRT Chris ATKINSON AUS WRC Citroën
    Stephane PRÉVOT BEL   DS3 WRC
11 Qatar World Rally Team Thierry NEUVILLE BEL WRC Ford
    Nicolas GILSOUL BEL   Fiesta RS WRC
12 Lotos Team WRC Michal KOSCIUSZKO POL WRC Mini
    Maciej SZCZEPANIAK POL   John Cooper Works
21 Jipocar Czech National Team Martin PROKOP CZE WRC Ford
    Michal ERNST CZE   Fiesta RS WRC
43 Hoonigan Racing Division Ken BLOCK USA WRC Ford
    Alex GELSOMINO ITA   Fiesta RS WRC
14 Benito Guerra Benito GUERRA MEX WRC Citroën
    Borja ROZADA ESP   DS3 WRC
33 Stohl Racing Armin KREMER GER 3 Subaru
    Klaus WICHA GER   Impreza WRX
34 Symtech Racing Yurii PROTASOV UKR 3 Subaru
    Kuldar SIKK EST   Impreza WRX
37 Lorenzo Bertelli Lorenzo BERTELLI ITA 3 Subaru
    Lorenzo GRANAI ITA   Impreza WRX
38 Moto Club Igualda Ricardo TRIVIÑO MEX 3 Mitsubishi
    Àlex HARO ESP   Lancer Evo X
41 Nicolás Fuchs Nicolás FUCHS PER 3 Mitsubishi
    Fernando MUSSANO ARG   Lancer Evo IX
48 Seashore Qatar Rally Team Abdulaziz AL-KUWARI QAT 2 Ford
    Killian DUFFY IRL   Fiesta RRC
61 Francisco Name Guzzy Francisco NAME MEX 3 Mitsubishi
    Armando ZAPATA MEX   Lancer Evo IX
62 José Montalto José MONTALTO CA 3 Subaru
    José DÍAZ ARG   Impreza STI
63 Rodrigo Salgado Rodrigo SALGADO MEX 3 Mitsubishi
    Diódoro SALGADO MEX   Lancer Evo IX
64 Jose Alexander Gelvez Jose-Alexander GELVEZ VEN 3 Mitsubishi
    Gabriél MARIN MULAS MEX   Lancer Evo X
65 Carlos Garcia Fessman Carlos GARCIA FESSMAN VEN 3 Mitsubishi
    Marco HERNÁNDEZ VALDÉZ MEX   Lancer Evo X
66 Alejandro Lombardo Alejandro LOMBARDO VEN 3 Mitsubishi
    Adolfo ESPINOZA ECU   Lancer Evo X
67 Gustavo Sánchez Gustavo SÁNCHEZ MEX 8 Ford
    José LÓPEZ MEX   Fiesta ST
68 Luis Orduña Luis ORDUÑA MEX 6 Peugeot
    Noe MAYA MEX   206 XS

article rallye

Partager cet article

Repost0
22 février 2013 5 22 /02 /février /2013 12:59

A ne pas rater le trentième anniverssaire du Rallye de vaison la romaine

 

 engage-rallye-de-vaison.jpg

  louez une formule ford

 

Liste des engagés au rallye de Vaison la Romaine 2013

 

1

AZEVEDO Guillaume

GARCIA Nicolas

Citroën ax

FN

1

2

DAVID Benjamin

SERVIERE Sebastien

Citroën AX

FN

1

3

JOYEUX Christine

JOYEUX Sandy

Peugeot 106 xsi

FN

1

4

FARNIER Mathieu

FARNIER Laura

Peugeot 106 RALLYE

FN

1

5

GARTNER Victor

RONDEL Vincent

Citroën AX

N

1

6

L'HOMME Sylvain

VARESANO Marie-Therese

Peugeot 106 S16

FN

2

7

AYME Remy

SUBE Ludovic

Peugeot 205 gti

FN

2

8

FRANC David

IMBERT Manuel

Peugeot 106

FN

2

9

BONICEL Adrien

BOUSQUET Guillaume

Peugeot 106 S16

N

2

10

FONTAINE Benoit

BARBIERI Olivier

Citroën

N

2

11

LACROIX Mathieu

COUDENE Emmanuel

Citroën SAXO

N

2

12

RULLIERE Charlie

RULLIERE Marie-Claude

Citroën SAXO

N

2

13

PUT William

PUT Vanessa

Citroën SAXO VTS

N

2

14

GILIBERTI Virginie

PAURIOL Myriam

Renault CLIO RS

FN

3

15

FONTAINE Patrick

FONTAINE Mickael

Renault CLIO 16S

FN

3

16

MASCLAUX Jérome

LA BIEGO Angelo

Renault clio ragnotti

N

3

17

VITTONE Arthur

BALDASSO Anthony

Renault CLIO RAGNOTTI

N

3

18

TRUPHEMUS Mickael

Renault CLIO

N

3

19

PARDO Jean-Christophe

PARDO Jean Marc

Renault CLIO Ragnotti

N

3

20

HENS Pierre-Henri

MESSEANT Gerard

Renault clio ragnotti

N

3

21

VIDRY Morgan

HANOCQ William

Renault CLIO RAGNOTTI

N

3

22

PALA Arnaud

PAYAN Jerome

Renault CLIO RS

N

3

23

LAYADI Alexandre

SAVARINO Valentin

Renault CLIO

N

3

24

HULOT Frederic

POTIN Jennifer

Renault CLIO RS

N

3

25

GABINEL Christophe

GABINEL Gaetan

Renault CLIO

N

3

26

TRIOLA Mathieu

TRIOLA Willy

Renault CLIO RAGNOTTI

N

3

27

CHARBON Patrikc

JOSSERAND Cédric

206 RC

N

3

28

FAGOT-REVURAT Cedric

FAGOT-REVURAT Sebastien

Renault CLIO RAGNOTTI

N

3

29

MEGACHE Laurent

ROVIRA Carine

Renault R5 GT Turbo

FN

4

30

VALLIER David

TROIN Julie

Renault 5 GT TURBO

FN

4

31

SCHIFANO Nicolas

OBRECHT Justine

Mitsubishi Lancer Evo 6

FN

4

32

GUBERNATI Camille

LEYDIER Francois

Mitsubishi LANCER Evo 5

N

4

33

MOUNARD Thibaud

MARREL Thierry

Mitsubishi

N

4

34

GARNERO Jean-Pierre

GARNERO Melissa

Mitsubishi LANCER

N

4

35

MICHELI Marc

GAY Marie

Toyota YARUS CUP

A

5

36

GIRARDON Guillaume

FAURE Nelly

Peugeot 205

A

5

37

JOYEUX Claude

JOYEUX Jerome

Peugeot 106 xsi

FA

5

38

PANTEL Arnaud

BLANC Aurelien

Citroën AX SPORT

FA

5

39

BONNET David

VINCENT Cyril

Citroën AX GTI

FA

5

40

REXACH AMBROSIONI Sophie

BRUCCOLERI Christophe

Peugeot 106 xst

FA

5

41

CLAUSI Thomas

RUFFIN Anthony

Peugeot 106 XSI

FA

5

42

BERNARDI Jacques

BERNARDI Lea

Peugeot 106 RALLYE

FA

5K

43

ORIOL Jean-Marie

BOURRET Sebastien

Peugeot 206

A

6

44

BRES Rocco

CHAMPEAU Cedric

Citroën SAXO

A

6

45

GRANDORDY Franck

VINCENT Patrice

Citroën SAXO

A

6

46

MARTIN Raphael

OUDARD Steffie

Peugeot 106

FA

6

47

DI IORIO Mario

DI IORIO David

Peugeot 206 XS

A

6K

48

PECCAUD Sylvain

CUYNET Steve

Citroën C2 SUPER 1600

A

6K

49

MAGNOU Patrick

MANZO Benoit

Peugeot 206 S1622

A

6K

50

GROSCARRET Franck

SASSO Sebastien

Citroën SAXI KIT CAR

A

6K

51

GRAS Marc

GRAS Amandine

Peugeot 206 SUPER 1600

A

6K

52

SUCHON Patrick

BRAHIC Laurent

Renault CLIO WILLIAM'S

FA

7

53

BENEDETTO Claude

BENEDETTO Patricia

Renault CLIO

FA

7

54

BRUN Philippe

MAGNIN Christele

Renault

A

7K

55

GERMAIN Guillaume

NETO Lionel

Peugeot 306 maxi

A

7K

56

AUTRAN Richard

BEGOUAUSSEL Marc

Renault MEGANE KIT CAR

A

7K

57

CALLEA Bruno

CALLEA Maxence

Peugeot 206

A

7K

58

BOURG Stephane

SUCHET Valentin

Peugeot 306 MAXI

FA

7K

59

VAN DE KADSYE Nicolas

VITIELLO Frederic

Volkswagen

FA

7K

60

CALASCIONE Fabrice

GIORDANO Tristan

Peugeot 306 MAXI

FA

7K

61

MAGNOU Francis

PALLONE Jonathan

Peugeot 306 MAXI

FA

7K

62

PELLEREY Stephane

BOYER Jose

Peugeot 207 S2000

A

7S

63

POIZOT Bruno

FERAUD Annie

Subaru

FA

8

64

FAGOT Stephane

NEF Sandrine

Seat IBIZA

A

8

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
11 février 2013 1 11 /02 /février /2013 09:34

 

 

Sébastien Ogier à offert ce week end une première victoire à la VW Polo devant Sébastien Loeb .Les Français ont dominés le rallye de Suéde au nez et à la barbe des pilote Scandinave ! "o tempora o mores !"

 

loeb-survole-le-rallye-de-suede.jpg

louez une formule ford

Classement du rallye de Suéde 2013:

 

1 Ogier Sébastien / Ingrassia Julien
Volkswagen Polo R WRC

2 Loeb Sébastien / Elena Daniel
Citroën DS3 WRC
00:41.8
3 Østberg Mads / Andersson Jonas
Ford Fiesta RS WRC
01:24.5
4 Latvala Jari-Matti / Anttila Miikka
Volkswagen Polo R WRC
01:30.6
5 Neuville Thierry / Gilsoul Nicolas
Ford Fiesta RS WRC
05:06.4
6 Hänninen Juho / Tuominen Tomi
Ford Fiesta RS WRC
05:43.1
7 Prokop Martin / Ernst Michal
Ford Fiesta RS WRC
11:25.4
8 Solberg Henning / Axelsson Emil
Ford Fiesta RS WRC
11:42.7
9 Novikov Evgeny / Minor Ilka
Ford Fiesta RS WRC
13:04.7
10 Al Rajhi Yazeed / Orr Michael
Ford Fiesta S2000
16:27.0
11 Grøndal Anders / Svendsen Trond
Subaru Impreza STI
17:10.5
12 Sołowow M. / Baran Maciej
Peugeot 207 S2000
19:32.2
13 Wiegand Sepp / Christian Frank
Škoda Fabia S2000
20:32.1
14 Kościuszko M. / Szczepaniak M.
Mini John Cooper Works WRC
25:08.9
15 Protasov Yuriy / Sikk Kuldar
Subaru Impreza Sti R4
25:28.3
16 Fuchs Nicolás / Mussano F.
Mitsubishi Lancer Evo X
31:16.8
17 Hirvonen Mikko / Lehtinen Jarmo
Citroën DS3 WRC
31:19.0
18 Kikireshko O. / Nikolaiev A.
Mini John Cooper Works S2000
35:42.3
19 Smailov Arman / Rusov Andrey
Subaru Impreza STI
36:19.0
20 Bertelli L. / Granai Lorenzo
Subaru Impreza STI
41:52.4
21 Frisiero Fabio / Dotta Mitia
Mitsubishi Lancer Evo IX
43:07.3
22 Gustafsson H. / Johansson M.
Ford Fiesta RS WRC
43:16.2
23 Trivino Ricardo / Haro Alex
Mitsubishi Lancer Evo X
45:46.1
24 Della Casa F. / Menchini Marco
Citroën DS3 R3T
48:53.2
25 Nikara Jarkko / Kalliolepo J.
Mini John Cooper Works WRC
53:45.1
26 Al Ketbi Rashid / Hepperle Karina
Škoda Fabia S2000
54:29.5
27 Wilson Matthew / Bernacchini G.
Ford Fiesta RS WRC
55:47.3
28 Villanueva A. / Sanchez Oscar
Mitsubishi Lancer Evo X
59:14.9
29 Kabaciński Ł. / Gospodarczyk S.
Renault Clio R3
01:08:29.9
30 Re Alessandro / Castiglioni D.
Citroën DS3 R3T
01:26:39.1
31 Hudec Martin / Kotál Jakub
Mitsubishi Lancer Evo IX
01:28:26.3
32 Tamrazov O. / Cherepin Pavlo
Ford Fiesta RS WRC
01:36:18.1
33 Vallario Marco / Pascale Antonio
Mitsubishi Lancer Evo X
01:37:08.6
34 Papa L. / Colombo Dario
Renault Twingo R2
02:36:58.2

article rallye

Partager cet article

Repost0
8 février 2013 5 08 /02 /février /2013 08:35

Loeb est déjà leader du classement du Rallye de Suéde  dans ce décor de réve.

 

classement-rallye-de-suede.jpg

louez une formule ford

 

Classement provisoir du Rallye de Suéde 2013 :

 

1

Loeb Sébastien / Elena Daniel
Citroën DS3 WRC

01:34.5

 

2

Novikov Evgeny / Minor Ilka
Ford Fiesta RS WRC

01:35.0

00:00.5

-

Latvala Jari-Matti / Anttila Miikka
Volkswagen Polo R WRC

01:35.0

00:00.5

4

Hirvonen Mikko / Lehtinen Jarmo
Citroën DS3 WRC

01:35.2

00:00.7

-

Østberg Mads / Andersson Jonas
Ford Fiesta RS WRC

01:35.2

00:00.7

6

Neuville Thierry / Gilsoul Nicolas
Ford Fiesta RS WRC

01:36.2

00:01.7

7

Sordo Dani / Del Barrio Carlos
Citroën DS3 WRC

01:36.4

00:01.9

8

Nikara Jarkko / Kalliolepo J.
Mini John Cooper Works WRC

01:36.5

00:02.0

9

Ogier Sébastien / Ingrassia Julien
Volkswagen Polo R WRC

01:37.0

00:02.5

10

Solberg Henning / Axelsson Emil
Ford Fiesta RS WRC

01:37.1

00:02.6

11

Hänninen Juho / Tuominen Tomi
Ford Fiesta RS WRC

01:37.8

00:03.3

-

Ketomaa Jari / Lindström Kaj
Ford Fiesta RS WRC

01:37.8

00:03.3

13

Wilson Matthew / Bernacchini G.
Ford Fiesta RS WRC

01:38.7

00:04.2

14

Tidemand Pontus / Floene Ola
Ford Fiesta RS WRC

01:38.8

00:04.3

15

Al Rajhi Yazeed / Orr Michael
Ford Fiesta S2000

01:39.6

00:05.1

16

Prokop Martin / Ernst Michal
Ford Fiesta RS WRC

01:39.9

00:05.4

17

Protasov Yuriy / Sikk Kuldar
Subaru Impreza Sti R4

01:40.8

00:06.3

18

Al Qassimi K. / Martin Scott
Citroën DS3 WRC

01:40.9

00:06.4

-

Grøndal Anders / Svendsen Trond
Subaru Impreza STI

01:40.9

00:06.4

20

Gryazin Vasily / Chumak Dmitry
Ford Fiesta S2000

01:41.4

00:06.9

21

Brynildsen E. / Fredriksson A.
Ford Fiesta S2000

01:41.7

00:07.2

22

Wiegand Sepp / Christian Frank
Škoda Fabia S2000

01:41.9

00:07.4

23

Kościuszko M. / Szczepaniak M.
Mini John Cooper Works WRC

01:42.4

00:07.9

 

24

Bertelli L. / Granai Lorenzo
Subaru Impreza STI

01:43.0

00:08.5

25

Gorban Valeriy / Korsia V.
Mitsubishi Lancer Evo IX

01:43.2

00:08.7

26

Gustafsson H. / Johansson M.
Ford Fiesta RS WRC

01:43.5

00:09.0

27

Tamrazov O. / Cherepin Pavlo
Ford Fiesta RS WRC

01:44.3

00:09.8

-

Sołowow M. / Baran Maciej
Peugeot 207 S2000

01:44.3

00:09.8

29

Villanueva A. / Sanchez Oscar
Mitsubishi Lancer Evo X

01:44.5

00:10.0

30

Fuchs Nicolás / Mussano F.
Mitsubishi Lancer Evo X

01:47.0

00:12.5

31

Kikireshko O. / Nikolaiev A.
Mini John Cooper Works S2000

01:47.4

00:12.9

32

Al Ketbi Rashid / Hepperle Karina
Škoda Fabia S2000

01:47.5

00:13.0

33

Hudec Martin / Kotál Jakub
Mitsubishi Lancer Evo IX

01:48.7

00:14.2

-

Roman Joakim / Walfridsson M.
Subaru Impreza STI

01:48.7

00:14.2

35

Smailov Arman / Rusov Andrey
Subaru Impreza STI

01:48.9

00:14.4

36

Trivino Ricardo / Haro Alex
Mitsubishi Lancer Evo X

01:51.6

00:17.1

37

Frisiero Fabio / Dotta Mitia
Mitsubishi Lancer Evo IX

01:52.7

00:18.2

38

Re Alessandro / Castiglioni D.
Citroën DS3 R3T

01:56.5

00:22.0

39

Vallario Marco / Pascale Antonio
Mitsubishi Lancer Evo X

01:57.0

00:22.5

40

Della Casa F. / Menchini Marco
Citroën DS3 R3T

01:58.4

00:23.9

41

Kabaciński Ł. / Gospodarczyk S.
Renault Clio R3

02:02.5

00:28.0

42

Cominelli Ivan / Pianca Paolo
Renault Twingo R1

02:07.1

00:32.6

43

Papa L. / Colombo Dario
Renault Twingo R24

02:.5

19.0

00:4

article rallye


Partager cet article

Repost0
4 février 2013 1 04 /02 /février /2013 09:20

Deuxième participation du programme 2013 "allégé" deSébastien Loeb.

 

loeb-rallye-suede-2013-liste-des-engages.jpg

louez une formule ford

 

Liste des engagés au rallye de Sede 2013 :

 

1 M LOEB Sebastien FRA Citroën CITROËN TOTAL ABU DHABI WRT


ELENA Daniel MON DS3 WRC
2 M HIRVONEN Mikko FIN Citroën CITROËN TOTAL ABU DHABI WRT


LEHTINEN Jarmo FIN DS3 WRC
4 M ØSTBERG Mads NOR Ford QATAR M-SPORT WORLD RALLY TEAM


ANDERSSON Jonas SWE Fiesta RS WRC
5 M NOVIKOV Evgeny RUS Ford QATAR M-SPORT WORLD RALLY TEAM


MINOR Ilka AUS Fiesta RS WRC
6 T AL-ATTIYAH Nasser QAT Ford QATAR WORLD RALLY TEAM


BERNACCHINI Giovanni ITA Fiesta RS WRC
7 M LATVALA Jari-Matti FIN Volkswagen VOLKSWAGEN MOTORSPORT


ANTTILA Miikka FIN Polo R WRC
8 M OGIER Sebastien FRA Volkswagen VOLKSWAGEN MOTORSPORT


INGRASSIA Julien FRA Polo R WRC
10 T AL-QASSIMI Khalid ARE Citroën ABU DHABI CITROËN TOTAL WRT


MARTIN Scott GBR DS3 WRC
11 T NEUVILLE Thierry BEL Ford QATAR WORLD RALLY TEAM


GILSOUL Nicolas BEL Fiesta RS WRC
12 T KOSCIUSZKO Michal POL Mini LOTOS TEAM WRC


SZCZEPANIAK Maciej POL JCW WRC
14 T SORDO Daniel ESP Citroën ABU DHABI CITRÖEN TOTAL WRT


DEL BARRIO Carlos ESP DS3 WRC
15 T HÄNNINEN Juho FIN Ford QATAR WORLD RALLY TEAM


TUOMINEN Tomi FIN Fiesta RS WRC
16
SOLBERG Henning NOR Ford HENNING SOLBERG


PREVOT Stéphane BEL Fiesta RS WRC
21
PROKOP Martin CZE Ford JIPOCAR CZECH NATIONAL TEAM


ERNST Michal CZE Fiesta RS WRC
22
TIDEMAND Pontus SWE Ford PONTUS TIDEMAND


FLØENE Ola NOR Fiesta WRC
23
NIKARA Jarkko FIN Mini Countryman JARKKO NIKARA


KALLIOLEPO Jarkko FIN JCW WRC
24
GUERRA Benito MEX Citroën BENITO GUERRA


ROZADA Borja ESP DS3 WRC
25
KETOMAA Jari FIN Ford JARI KETOMAA


LINDSTRÖM Kaj FIN Fiesta RS WRC
27
GUSTAFSSON Hasse SWE Ford HASSE GUSTAFSSON


JOHANSSON Mikael SWE Fiesta RS WRC
28
TAMRAZOV Oleksii UKR Ford OLEKSII TAMRAZOV


CHEREPIN Pavlo UKR Fiesta WRC
32 WRC2 WIEGAND Sepp GER Skoda SKODA AUTO DEUTSCHLAND


CHRISTIAN Frank GER Fabia S2000 Rally
34 WRC2 PROTASOV Yurii UKR Subaru SYMTECH RACING


SIKK Kuldar EST Impreza WRX STI SPEC C
35 WRC2 YAZEED Al Rajhi SAU Ford YAZEED RACING


ORR Michael GBR Fiesta RRC
36 WRC2 RASHID Al Ketbi UAE Skoda SKYDIVE DUBAI RALLY TEAM


HEPPERLE Karina GER Fabia S2000
37
BERTELLI Lorenzo ITA Subaru LORENZO BERTELLI


GRANAI Lorenzo ITA Impreza
38 WRC2 TRIVINO BUJALIL Richardo MEX Mitsubishi MOTO CLUB IGUALDA


HARO Alex ESP Lancer EVO X
40 WRC2 SMAILOV Arman KAZ Subaru ARMAN SMAILOV


RUSOV Andrey RUS Impreza
41 WRC2 FUCHS Nicolas PER Mitsubishi NICOLÀS FUCHS


MUSSANO Fernando ARG Lancer EVO X
42 WRC2 GRØNDAL Anders NOR Subaru ANDERS GRØNDAL


SVENDSEN Trond NOR Impreza
43 WRC2 HUDEC Martin CZE Mitsubishi SEMERAD


KOTÁL Jacub CZE Lancer EVO IX
44 WRC2 ANDERSSON Per Gunnar SWE Proton PROTON MOTORSPORTS


AXELSSON Emil SWE Satria Neo S2000
45 WRC2 VILLANUEVA Alexander ESP Mitsubishi ALEXANDER VILLANUEVA


SANCHES Oscar ESP Lancer EVO X
46 WRC2 VALLARIO Marco ITA Mitsubishi MARCO VALLARIO


PASCALE Antonio ITA Lancer EVO X
47 WRC2 BRYNILDSEN Eyvind NOR Ford EYVIND BRYNILDSEN


FREDRIKSSON Anders SWE Fiesta RCC
71
SOLOWOW Michal POL Peugeot BARAN MACIEK


BARAN Maciek POL 207 S2000
73
GORBAN Valeriy UKR Mini VALERIY GORBAN


VOLODYMIR Korsia UKR John Cooper S2000
75
LAIVOLA Ari FIN Peugeot ARI LAIVOLA


MUSTALAHTI Kari FIN 207 S2000
76
GRYAZIN Vasily LAT Ford SPORTS RACING TECHNOLOGIES


CHUMAK Dmitry RUS Fiesta S2000
78
KIKIRESHKO Oleksii UKR Mini OLEKSII KIKIRESHKO


LARENS Sergei EST John Cooper S2000
80
BOLAND Eamonn IRL Subaru EAMONN BOLAND


MORRISEY MJ IRL Impreza
83
ROMAN Joakim SWE Subaru JOAKIM ROMAN


FORNANDER Jörgen SWE Impreza STI
84
FRISIERO Fabio ITA Mitsubishi FABIO FRISIERO


DOTTA Mitia ITA Lancer EVO X
85
DELLA CASA Federico ITA Citroën FREDERICO DELLA CASA


MENCHINI Marco ITA DS3 R3T
86
RE Alessandro ITA Citroën ALESSANDRO RE


CASTIGLIONI David ITA DS3 R3T
87
KABACINSKI Lukasz POL Renault SZYMON GOSPODARCZYK


GOSPODARCZYK Szymon POL Clio R3
88
PAPA Loris Antonio ITA Renault LORIS ANTONIO PAPA


COLOMBO Dario ITA Twingo R2
89
COMINELLI Ivan SUI Renault THE ORANGE CARS


PIANCA Paolo SUI Twingo R1

article rallye

Partager cet article

Repost0