Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
15 janvier 2013 2 15 /01 /janvier /2013 13:03

 

Renault engagera 5 berlinettes pour fêter le quarantième anniverssaire du triplé réalisé par les Alpine A110 en 1973

 

engages-monte-carlo-historique-2013.jpg

 

 

Liste des engagés au rallye Monte Carlo Historique 2013:

 

1 VINATIER Jean JACOB Jean-François RENAULT CLASSIC TEAM ALPINE-RENAULT A110 1300 1976 REIMS
2 ELOY François LE GALL Jean-Yves LES GRANDS NOMBRES ALPINE-RENAULT A 110 1600S 1971 MONTE
3 BONORON Jean-Christophe RAVAUD Benoit R.C.V.H.S. PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1976 REIMS
4 HUYGHE DE MAHENGE Yves SANONER FEAUGAS Aurelia HRRT GERMANY/YOUNG GUNS AUTO-UNION DKW F12 1964 MONTE
5 MORANI Pierre-Guy MORANI Didier MECA SPORT PASSION PORSCHE 911T 2.4 1972 MONTE
6 DIACONO Dominique PARIS Jean-Michel TEAM LA CHARRETTE ALPINE-RENAULT A110-1300S 1972 MONTE
7 LARROQUE Dominique COLLET Daniel TEAM LA CHARRETTE ALFA-ROMEO GIULIA 1600 TI 1964 MONTE
8 MCALPINE Andrew GALLAGHER Fred IRDC MORRIS MINI COOPER S 1964 BARCE
9 VOUILLON Jean-Louis HENNEBELLE Bernard
PORSCHE 911S 2.4 1973 MONTE
10 CASSUTO Jill-Patrice CLUGNAC Jean MECA SPORT PASSION VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 MONTE
11 PHILIBERT Jean-Pierre PICOREAU Joel CEVENNES TEAM/ROYAL RACER PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1977 REIMS
12 NIGOUX Jean-Pierre LUINO Daniel
VOLKSWAGEN GOLF GTI 1978 MONTE
14 STURDZA Georges NEUWEILER Pierre-Yves TEAM BOB NEYRET PORSCHE 911T 2.4 1972 MONTE
15 TAVARES Carlos DAUCE Jean-Pascal RENAULT CLASSIC TEAM ALPINE-RENAULT A110 1300 1971 REIMS
16 ROCHE René GUIONNET Patrick MECA SPORT PASSION ALFA-ROMEO ALFETTA GTV 1978 MONTE
17 ARLAUD Jean-Michel SALLABERRY Eric TEAM BOB NEYRET PORSCHE 911S 2.4 1972 MONTE
18 ANDRUET Jean-Claude BICHE RENAULT CLASSIC TEAM ALPINE-RENAULT A110 1600S 1971 REIMS
19 RAYMOND Antoine BOCQUET Philippe TEAM BOB NEYRET CITROEN DS21 1967 MONTE
20 NEYRET Bob VARTANIAN Jacques TEAM BOB NEYRET CITROEN DS21 1966 MONTE
21 SERPAGGI Alain PREVOST Jean-Pierre RENAULT CLASSIC TEAM ALPINE-RENAULT A110 1300S 1968 REIMS
22 DI CARO Diego AMIRANTE Jean-Charles TEAM BOB NEYRET CITROEN ID20 1969 MONTE
23 PROUTEAU François-Xavier PROUTEAU Maxence TEAM DES CHEFS VOLVO 122S 1964 MONTE
24 MALLEN Eric METTIFIOT Franck TEAM DES CHEFS VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 MONTE
25 GUILLAUME Didier RASCLARD Hervé TEAM DES CHEFS VOLKSWAGEN GOLF GTI 1977 MONTE
26 CHABRAN Michel CHABRAN Louis TEAM DES CHEFS BMW 1602 1970 MONTE
27 LAURENT Claude LAURENT Dominique LES GRANDS NOMBRES DAF 66 MARATHON 1975 MONTE
28 CHIANEA Raymond KEMP Gérard LES GRANDS NOMBRES ALPINE-RENAULT A110 1600SI 1975 MONTE
29 GIRALDI Jean-Marc LE MARCHAND Armelle MONACO HISTORIQUE ALPINE-RENAULT A310 V6 1979 MONTE
30 ROSTANG Michel GENIN André TEAM DES CHEFS LANCIA FULVIA HF 1.6 1969 MONTE
31 RUSPELER Yves AGUILAR Patrick TEAM DES CHEFS VOLKSWAGEN GOLF GTI 1978 MONTE
32 NAKAGAWA Hajime MORIKAWA Osam
AUSTIN MINI COOPER S 1968 MONTE
33 LANGE Mauritz SYLVAN Hans SWEDISH RALLY DRIVERS PORSCHE 911SC 1978 COPEN
34 VOUILLON Stéphane ROUSSEL Christian
VOLKSWAGEN 1300 1966 MONTE
35 ANDERSSON Ake SYLVAN Anna SWEDISH RALLY DRIVERS PORSCHE 924 TURBO 1979 COPEN
36 RAGNOTTI Jean MERCIER Francis RENAULT CLASSIC TEAM ALPINE-RENAULT A110 1800 1973 REIMS
37 LAREPPE José LAMBERT Joseph BELGIUM CER OPEL KADETT GTE 1978 REIMS
38 JUENTGEN Ernst MUELLER Marcus HRRT GERMANY/OLD BOYS MERCEDES-BENZ 280E 1979 MONTE
39 JENSEN Valter KARLAN Monty
PORSCHE 911SC 1978 COPEN
40 ORTEGA CEDRON Frco. Javier SUAREZ INFIESTA Secundino ESPANA RALLY TEAM LANCIA FULVIA HF 1.6 1970 BARCE
41 COPPOLA Jean-Pierre SUSSOT Olivier LES GRANDS NOMBRES ALPINE-RENAULT A310 1972 MONTE
42 DURAND Raymond VIALAR Bernard MECA SPORT PASSION OPEL KADETT GTE 1977 REIMS
43 AIME Stéphanie AIME Pascal LES GRANDS NOMBRES STEYR PUCH 650 TR 2 1968 MONTE
44 VIAL Philippe CALEGARI Marco Maria BELGIUM CER RENAULT 5 ALPINE 1976 MONTE
45 MIGEO Hervé DUDEL Philippe R.C.V.H.S. VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 REIMS
46 HORGNIES Raymond HAYEZ Christophe BELGIUM CER PORSCHE 911 1967 REIMS
47 BYE Thorbjorn MOLAND Oddvar NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.1 BMW 2002 TII 1974 COPEN
48 BREDA Giovanni ALANA Javier BELGIUM CER LANCIA FULVIA HF 1600 1971 BARCE
49 GRANERUD Petter ROED Stein NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.1 VOLVO 142 1971 COPEN
50 HOLVOET Dominique VANOVERSCHELDE Bjorn MECA SPORT PASSION TOYOTA CELICA 1600 GT 1972 REIMS
51 MOE Ivar BRENNHOVD Leif NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.1 VOLKSWAGEN GOLF GTI 1977 BARCE
53 FERNANDEZ COSIN Rafael DE PABLOS Alberto BELGIUM CER LANCIA FULVIA HF 1.6 1970 MONTE
54 HOTVEDT Tom NESET Leif Arne NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.1 PORSCHE 911S 2.7 1976 COPEN
55 PIEHL Karl WEINAND Axel HRRT GERMANY/OLD BOYS OPEL KADETT GTE 1978 REIMS
56 COLL Jean-Michel CARRERAS DE CABRERA Jose TEAM RIVIERA PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1976 BARCE
57 KLEPPE Torgjer AARDAL Jörne Arve
RENAULT 8 GORDINI 1970 REIMS
58 SAGI Victor SAGI Victor Jr
PORSCHE 911S 2.0 1968 BARCE
59 GAROSI Serge LENOIR Jean-Marc MECA SPORT PASSION MAZDA RX2 1972 MONTE
60 ROMANO Giovanni LOCHE Patrick R.C.V.H.S. ALFA-ROMEO ALFETTA GT 1976 REIMS
61 PERLINO Silvio PERLINO Tiffaney MONACO HISTORIQUE CHRYSLER SUNBEAM TI 1979 MONTE
62 MAZUYER Bernard RICK Jean TEAM LA CHARRETTE VOLVO 123 GT 1967 MONTE
63 ROSSI Eugenio TARENZI Marco MILANO AUTOSTORICHE LANCIA FLAVIA COUPE 1.8 1966 MONTE
64 HINTIKKA Pentti-Juhani TEMONEN Kari MONACO HISTORIQUE PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1976 MONTE
65 SAPET Christophe SAPET Jules 3A66 JAGUAR TYPE E 1962 REIMS
66 PAN Michael PAN Peter HRRT GERMANY/OLD BOYS PORSCHE 911S 2.7 1977 MONTE
67 MOROSINI Giorgio RAINISIO Cesare MONACO HISTORIQUE OPEL KADETT GTE 1978 MONTE
68 LUTTRINGER Guy HOFMANN Rudolf HRRT GERMANY/OLD BOYS PORSCHE 911SC 1978 MONTE
69 RING David CAVE Willy TEAM GB DATSUN 240Z 1972 REIMS
70 ANCELLIN Damien BUHOT Didier LES GRANDS NOMBRES CITROEN DS23 1972 REIMS
71 BOUTERIN Laurent FINE Christian MECA SPORT PASSION FORD ESCORT RS2000 1979 REIMS
72 FOSSA Giacomo LE GUIL Pierre LES GRANDS NOMBRES PORSCHE 911 SC 1979 MONTE
73 GAUBERT Ghislain GAUBERT Guillaume TEAM RIVIERA PORSCHE 911SC 1978 BARCE
74 BETOCCHI Marco PERLINO Michelle MONACO HISTORIQUE AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1978 MONTE
75 THOREAU Daniel DO Jean-Pierre TEAM RIVIERA PEUGEOT 104ZS 1976 BARCE
76 MEYER Heinz KRONENBERG Michael HRRT GERMANY/OLD BOYS PORSCHE 911 1965 MONTE
77 GUILLEMAT Philippe GUILLEMAT Anthony TEAM RIVIERA VOLKSWAGEN 1303S 1974 MONTE
78 MOURENON Jean-Philippe MOURENON Marie-Pierre MONACO HISTORIQUE CITROEN DS21 1967 MONTE
79 CAMINITI Pasquale CAMINITI Stéfano
ALFA-ROMEO ALFETTA GTV 1979 MONTE
80 SAVY Elie BENIVAY Patrice TEAM VASIO ROMAIN SIMCA 1000 RALLYE 2 1974 MONTE
81 COURBIS Hervé COURBIS Isabelle BRATISLA BOY'S RACING TEAM ALPINE-RENAULT A110 1600S 1970 MONTE
82 DE LUCA Ludovic DE LUCA Paul TEAM VASIO ROMAIN SIMCA 1200S 1968 MONTE
83 D'INDY Christophe GOLDET Etienne BRATISLA BOY'S RACING TEAM BMW 2800CS 1971 MONTE
84 RECORDIER André COLLOT Axel TEAM VASIO ROMAIN FIAT X1/9 1979 MONTE
85 GUILLET Luc SOUBEYRAND Yann BRATISLA BOY'S RACING TEAM BMW 2002 TII 1973 MONTE
86 GUILLOT Guy DUVERNAY Roger TEAM VASIO ROMAIN BMW 320 1977 MONTE
87 BOSC Alain SAUNIER Jean-Louis 3A66 PORSCHE 924 1977 MONTE
88 CHAMBOVET Philippe CHAMBOVET Gilles TEAM VASIO ROMAIN RENAULT 12 GORDINI 1972 MONTE
89 CAVALIER Jacques BOULANGER Christian
RENAULT 12 GORDINI 1973 REIMS
90 BLANCHARD Hubert VERDA Nicolas SPOUTNIK TEAM PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1976 MONTE
91 SOUPE Jean-Paul BINCAZ Ludovic CEVENNES TEAM/ROYAL RACER LANCIA BETA COUPE 1978 MONTE
92 PICCA Serge VICTOR Sylvain BRATISLA BOY'S RACING TEAM PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1976 MONTE
93 HASLER Jean-Luc BLONDEAU Sylvain 3A66 FORD ESCORT RS2000 1978 REIMS
94 DEMANET Philippe REVEL Thierry BRATISLA BOY'S RACING TEAM VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 MONTE
95 MOE Ingrid NORDLIE Renèe NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.1 VOLKSWAGEN 1500S 1965 BARCE
96 NEYME Alain MOUTEL Dominique MBF RETRO TEAM CITROEN CX GTI 1979 REIMS
97 HERFELD Jacques PASTORE Luigi HRRT GERMANY/YOUNG GUNS PORSCHE 911 CARRERA RS 1973 MONTE
98 HJORTH Henning KRISTENSEN Otto TEAM DASU FORD ESCORT RS2000 1977 REIMS
99 ALBINANA Salvador DIAZ TEJEIRO Jose ESPANA RALLY TEAM SAAB 99 EMS 1973 BARCE
100 BRIANTI Gérard CHOL Sébastien BARBAJUANS RACING TEAM ALPINE-RENAULT A110-1600S 1970 MONTE
101 XXXXXXXX XXXXXXXX

ALPINE-RENAULT 1600S 1971 MONTE
103 RAIMONDO Raffaello ALSINA DOT Eloi MONACO HISTORIQUE PORSCHE 911 1965 BARCE
104 ELENA Daniel CAMPANA Olivier BARBAJUANS RACING TEAM PEUGEOT 104ZS 1975 MONTE
105 MARSAN Jean-Claude LOMBARD Sylvain BARBAJUANS RACING TEAM PORSCHE CARRERA 3.0 1976 MONTE
106 BLANCHI Christian PALLANCA Alain BARBAJUANS RACING TEAM RENAULT 8 GORDINI 1965 MONTE
107 JAUSSAUD Bernard BEVERAGGI Jean
ALPINE-RENAULT A310 V6 1979 REIMS
108 VESSELOVSKY Katiouchka FERREZ Julie SPOUTNIK TEAM PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1977 REIMS
109 RECORDATI Giovanni DELORME Freddy MILANO AUTOSTORICHE LANCIA FULVIA HF 1.6 1969 MONTE
110 MEYLAN Georges-Henri LIECHTI Philippe BARBAJUANS RACING TEAM PORSCHE 356C 1964 MONTE
111 GARY Pierre BLUMENTHAL Dany AUTO BMC AUSTIN MINI COOPER S 1969 BARCE
112 HUYSMANN Harald AASERUD Bjorn A. NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.2 PORSCHE 911S 2.7 1975 REIMS
113 THILL Gérard ROUBAUD Colette
SAAB 96V4 1971 MONTE
114 BARANGE Carles URPI Francisco
PORSCHE 356SC 1964 BARCE
115 FALDINI Paolo CORBELLINI Aurelio BARBAJUANS RACING TEAM PORSCHE 911T 2.4 1973 MONTE
116 GIRAUD Jacques PASQUIER Philippe BARBAJUANS RACING TEAM ALPINE-RENAULT A110 1600S 1972 MONTE
117 MASCAGNI Massimo BERNINI Dario SQUADRA CORSE ESTENSE LANCIA FULVIA HF 1600 1972 MONTE
118 WALENTOWICZ Jerzy WALENTOWICZ Wojciech TJ-NAC MOTORSPORT ALFA-ROMEO 2000 GTV 1972 MONTE
119 JOHANNESSEN Tore SORSTO Anita NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.2 PORSCHE 911T 2.2 1971 COPEN
120 EDELHOFF Steffi BINDER Birgit HRRT GERMANY/YOUNG GUNS FORD ESCORT RS2000 1973 MONTE
121 BEN Walter CAPSONI Andrea
PORSCHE 911 1965 BARCE
122 ZANCHI Piero D'ESPOSITO Dario MILANO AUTOSTORICHE LANCIA FULVIA HF 1.6 1970 MONTE
123 MASSOTTE Alain DUMONT William
VOLVO 123 GT 1967 MONTE
124 BANY Piotr WYKA Karol
LADA 1500S 1978 MONTE
125 JASKLOWSKI Tomasz JASKLOWSKI Karol TJ-NAC MOTORSPORT POLSKI FIAT 125P 1972 MONTE
126 SCHIMITZEK Kurt WALCH Vitus
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S 1969 MONTE
127 JEUSSE Christophe GOUTTENOIRE Christian CEVENNES TEAM/ROYAL RACER FIAT 127 SPORT 1979 MONTE
128 MIRO Carlos ARRIEZU Jesus
PORSCHE 924 TURBO 1979 BARCE
129 HART Anthony HART Tessa AUTO BMC MORRIS MINI COOPER S 1965 BARCE
130 MASSELLI Pier Angelo VALMASSOI Paola MILANO AUTOSTORICHE PORSCHE 911 CARRERA RS 1973 MONTE
131 BRUNORI Ruggero BIGOLONI Luigi
FIAT 131 ABARTH 1976 BARCE
132 ABATTU Michel VIGNAL Didier CEVENNES TEAM/ROYAL RACER BMW 320 I 1977 REIMS
133 KRISTOFFERSEN Kjell INDAHL Bjorn-Erik NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.2 PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1976 COPEN
134 MURU Francis FRESSYNET Eric CEVENNES TEAM/ROYAL RACER LANCIA FULVIA HF 1600 1971 MONTE
135 LECLERC Antoine JOFFRE Nicolas
ALPINE-RENAULT A310 V6 1977 BARCE
136 DEDIEU Jean-Pierre DEDIEU Marc TEAM RIVIERA PORSCHE 924 TURBO 1979 BARCE
137 SCHON Giorgio SCHON Edouardo MILANO AUTOSTORICHE LANCIA BETA MONTECARLO 1977 MONTE
138 SCHOEFFLER Hartmut LANGLOTZ Harald-Peter HRRT GERMANY/OLD BOYS OPEL KADETT RALLYE 1900 1970 REIMS
139 BERGUM Torstein BERGUM Sven Age NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.1 PORSCHE 911 TURBO 1978 COPEN
140 SISTI Sergio GREGORI Roberto SQUADRA CORSE ESTENSE VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 MONTE
141 TONOLI Andrea TONINELLI Lorenzo
PORSCHE 911 1965 BARCE
142 BURCHARD Robert GAC Grzegorz TJ-NAC MOTORSPORT POLSKI FIAT 125P 1979 MONTE
143 PIRCHER Werner SCHERRER Martin SCUDERIA CENTO S ALFA-ROMEO 2000 GTV 1975 MONTE
144 CRISTINA Riccardo BERZERO Vittorio
PORSCHE 911S 2.2 1971 BARCE
145 GOGUET Jean-Louis LEPERS Marc TEAM LA CHARRETTE FORD MUSTANG 1967 MONTE
146 CHALAS Romuald BORYSLAWSKI Tomasz TJ-NAC MOTORSPORT POLSKI FIAT 125P 1972 MONTE
147 BURNIER Jean-Paul ALIBAUX Patrick AUTO BMC INNOCENTI MINI COOPER 1300 1975 BARCE
148 JORGENSEN Jens JORGENSEN Kristian TEAM DASU ALFA-ROMEO ALFETTA GTV 1977 COPEN
149 BRUNS Michael KAUFMANN Hagen HRRT GERMANY/YOUNG GUNS FORD FALCON SPRINT 1964 REIMS
150 GROSSI Maurizio NEDEL Fabrice MONATEAM LANCIA FULVIA HF 1600 1972 MONTE
151 KATSAOUNIS Ioannis DROULISCOS Alex SCUDERIA RAPIDITAS PORSCHE 911 1965 MONTE
152 LIE Lars KOREN Bjarne NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.1 VOLVO 142 1968 COPEN
153 CONTALDO Sergio COURSIER Philippe MONATEAM OPEL GT 1973 MONTE
154 DECREMER Michel VAN BOURGONIE Eric BELGIUM CER OPEL ASCONA 400 1979 REIMS
155 CAFFARDO Christian REVOL Jean-Claude TEAM LA CHARRETTE PORSCHE 911SC 1978 BARCE
156 RIGAT Felipe GISPERT Sébastien ESPANA RALLY TEAM BMW 1602 1977 BARCE
157 O'NION Geoffery WILKINSON David TEAM GB HILLMAN IMP 1964 MONTE
158 POLAK Adam POLAK Krzysztof TJ-NAC MOTORSPORT POLSKI FIAT 125 P 1978 MONTE
159 LUPI Franco LIVANOS Peter SCUDERIA RAPIDITAS LANCIA FULVIA HF 1.6 1970 MONTE
160 REYNOUARD Aimé MESANGE Dominique CEVENNES TEAM/ROYAL RACER LANCIA BETA COUPE 1975 BARCE
161 GARRONE Alessandro GENOVESI Alberto MONATEAM BMW 2002 TII 1972 MONTE
162 BARAT José CASTANEDA Samuel R.C.V.H.S. FIAT 128 COUPE 1976 REIMS
163 WOJTYNA Janusz OBROCKI Julian
POLSKI FIAT 125 P 1974 MONTE
164 DURAND Fabrice LEONARDI Silvain CEVENNES TEAM/ROYAL RACER BMW 2002 1974 REIMS
165 PAROLIN Nicola BURATTO Camillo MONATEAM FIAT 131 RACING 1979 COPEN
166 MOLGO Pawel JANDROWICZ Janusz TJ-NAC MOTORSPORT POLSKI FIAT 125P 1975 MONTE
167 DAHAN Sharar GAMBARINO Fabio MONATEAM ALFA-ROMEO 2000 1973 MONTE
168 VARTACI-ACONI Christian HOSZU Silvestru
FORD ESCORT 1979 MONTE
169 BOUR Michel CAZERES Jean-Marc
PEUGEOT 504 COUPE V6 1977 REIMS
170 PICQUIER Jean-François PICQUIER Julie AUTO BMC MORRIS MINI COOPER 1969 REIMS
171 BRAJKOVIC Antoine THIRIONET Yves
FORD ESCORT RS2000 1974 MONTE
172 DUMOND Daniel LAMOTTE Patrice TEAM LA CHARRETTE RENAULT 5 ALPINE 1978 BARCE
173 STANCIU Nicolae LADOPOULOS Georgios
FORD ESCORT 1975 MONTE
174 JUE Denis JUE Tiphanie LES GRANDS NOMBRES FIAT 128 RALLY 1973 MONTE
175 THONE Michel THONE Julien AUTO BMC PORSCHE 924 1976 REIMS
176 MOLET Jacky BEGUIN Laurent
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S 1970 REIMS
177 LOWNDES Craig POOLE Gary
HOLDEN 48/215 1951 GLASG
178 NICHOLSON Darren DUGAN Robert
GM HOLDEN COMMODORE 1979 GLASG
179 VIGIER Philippe VAN HECKE Christian AUTO BMC AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1976 REIMS
180 WETULA Wojciech SWEKLEJ Tomasz
BMW 320 1979 MONTE
181 CARLIER Thomas GRUBIUS Jerome MBF RETRO TEAM CITROEN GS 1975 REIMS
182 MACH Karel BLAHA Jan
SKODA 130RS 1976 GLASG
183 MATHEVET Bernard GOYET Frédéric TEAM LA CHARRETTE RENAULT 5 ALPINE 1976 REIMS
184 MINNERUP Karl-Heinz MINNERUP Carsten HRRT GERMANY/OLD BOYS OPEL ASCONA 1.9 1972 REIMS
185 ROBERTS John TOMLINS Oliver TEAM GB FIAT 128 COUPE 1977 MONTE
186 LOUBIER Claude LOUBIER Christophe 3A66 ALPINE-RENAULT A310 V6 1978 REIMS
187 VILAIN Jean-Paul MACQ Frédéric BELGIUM CER FIAT X1/9 1979 REIMS
188 CONSTANTIN Didier JEGAT Philippe R.C.V.H.S. PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1976 REIMS
189 TREVISAN Marco ERNST Urs SCUDERIA CENTO S AUSTIN HEALEY 3000 MkIII 1967 MONTE
190 LUTRINGER Eddie DUPRAZ François MBF RETRO TEAM RENAULT 12 GORDINI 1971 REIMS
191 OBACH PEREZ Ramon SOLE VALLS Joan Miquel ESPANA RALLY TEAM SEAT 1430 ESPECIAL 1974 BARCE
192 EFSTATHIOU Steve GEORGIOU George
MG B 1972 REIMS
193 AMUNDSEN Aril HAGEN Anstein NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.2 PORSCHE 911SC 1979 COPEN
194 LEFEBVRE Thibault BARNIER-GIROUD Patricia 3A66 OPEL KADETT GTE 1977 REIMS
195 LEPLAIDEUR Marc RONDARD Jacques R.C.V.H.S. NSU 1200 TT 1969 REIMS
196 RAUSS Beat SCHENK Beat SCUDERIA CENTO S TRIUMPH TR4A 1967 REIMS
197 SCHOOFS Oliver ERKES Sebastian HRRT GERMANY/YOUNG GUNS PORSCHE 924 TURBO 1979 REIMS
198 THIRY Pol PONT Emmanuel R.C.V.H.S. LANCIA BETA COUPE 1978 REIMS
199 BERNTSEN Tore S. HANSEN Lasse NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.2 PORSCHE 911SC 1979 COPEN
200 KRAUSE Günter HOLZER Jorg HRRT GERMANY/YOUNG GUNS BMW 2002 1975 COPEN
201 VAN ROMPUY Dirk VANOVERSCHELDE Jens BELGIUM CER OPEL ASCONA 2000 1978 REIMS
202 APOSTOLOU Konstantinos ROUSOPOULOS Dimitrios SCUDERIA RAPIDITAS VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 MONTE
203 CARRERE Jean-François ROUCOLLE Jacques
ALFA-ROMEO GIULIA SUPER 1972 BARCE
204 STORM Jacek OSTERLOFF Tomasz
PORSCHE 911SC 1979 COPEN
205 MICHAELIDES Thanos PELETIES Marios
LANCIA AURELIA B20 1954 REIMS
206 COSTADONI Marcello REGALIA Enrico SQUADRA CORSE ESTENSE VW-PORSCHE 914/4 1973 MONTE
207 MARTINSEN Trond MARTINSEN Tore NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.2 OPEL KADETT RALLYE 1900 1969 COPEN
208 POUGNY Claude EVRARD Véronique
VOLKSWAGEN 1303S 1974 BARCE
209 ILIOPOULOS Ilias HARAMIS Jen SCUDERIA RAPIDITAS PORSCHE 911SC 1979 MONTE
210 CUIF Gérard DOUSSIER Catherine R.C.V.H.S. VW-PORSCHE 914/4 1973 REIMS
211 MARTIN Jean-Michel MARTIN Olivier
LANCIA FULVIA HF 1.6 1969 REIMS
212 FLEURY Christian MUNDT Guido R.C.V.H.S. PEUGEOT 104ZS 1979 REIMS
213 KLEVENGEN Frank SKAUG Roger NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.2 PORSCHE 924 TURBO 1979 COPEN
214 BJERKBORN Ingemar JOHANSSON Soren SWEDISH RALLY DRIVERS MG A COUPE 1960 COPEN
215 CROGUENNEC Olivier JAHAN Didier
LANCIA FULVIA HF 1600 1972 REIMS
216 ARENGI BENTIVOGLIO Fabrizio GHIRALDELLI Mario SQUADRA CORSE ESTENSE PORSCHE 911 1965 MONTE
217 CACHIA Maxime CACHIA Marie-Hélène
SAAB 96V4 1972 REIMS
218 BOUCHON Patrice GILLOT VASSEUR Franck SPOUTNIK TEAM PEUGEOT 104ZS 1977 REIMS
219 BERVE Tom MOBERG Knut NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.2 VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 MONTE
220 RENAUDIN Stéphane CHARBONNIER Pierre SPOUTNIK TEAM ALFA-ROMEO 2000 1976 REIMS
221 BREMER Anders BOHMAN Clas SWEDISH RALLY DRIVERS PORSCHE 924 TURBO 1979 COPEN
222 KARLSEN Peter RASMUSSEN Erik TEAM DASU VOLKSWAGEN GOLF GTI 1978 COPEN
223 LUCCHINI Luigi BARBIERO Alessandro SCUDERIA RAPIDITAS PORSCHE 911T 2.0 1968 MONTE
224 MONIEQUE Jean-Pierre MARY Jean-Pierre MBF RETRO TEAM CITROEN DS21 1970 BARCE
225 KASHIN Jlya CAUNE Krisjanis
JAGUAR TYPE E 1970 REIMS
226 MONIEQUE Pierre-Hervé ROCHER Daniel MBF RETRO TEAM FORD MUSTANG 1964 BARCE
227 DE LA CROIX VAUBOIS Domice DOAT Cédric SPOUTNIK TEAM BMW 320 1977 REIMS
228 SVENSEN Erling CARLSEN Ingar NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.2 VOLVO 142 1972 COPEN
229 TERENTYEV Alexander TERENTYEV Aleksander
TRIUMPH TR4A 1967 BARCE
230 ALEXANDRE Pascal GUIDEZ Martine R.C.V.H.S. PEUGEOT 504 1976 REIMS
231 MISIKOV Ruslan ZHILTSOV Konstantin
MOSKVICH 408 1974 BARCE
232 LUKOVNIKOV Dmitry KUZIN Sergey
JAGUAR TYPE E 1968 REIMS
233 RUDIN Johann BELFANTI Marco SCUDERIA CENTO S PORSCHE 924 1976 REIMS
234 DMITRIYEV Andrey DEMYANENKO Vladimir
MOSKVICH 408 1970 BARCE
235 JEPSEN Jeppe JEPSEN Preben TEAM DASU VOLKSWAGEN SCIROCCO TS 1975 COPEN
236 STALS Andris XXXX
JAGUAR TYPE E 1970 REIMS
237 ELBAKJANS Roberts TRUPS Edgars
MOSKVICH 408 1970 BARCE
238 BRANDENBURG Jean GEORGE Jean-Luc
ALFA-ROMEO 2000 GTV 1973 BARCE
239 GAUCHE Philippe RICHETTI Catherine SPOUTNIK TEAM PEUGEOT 104ZS 1978 REIMS
240 MATTEN Xerxes AQUILINA James IRDC DATSUN 240Z 1972 GLASG
241 STANEVICS Agris KIRKOVALDS Janis
VAZ 2103 1974 REIMS
242 PASQUIER Patrick GELADE Thierry
ALPINE-RENAULT A110 1600 1967 REIMS
243 GUARATO Daniel BENOIT Jean-Claude
N.S.U 1200 TT 1967 REIMS
244 GLEN Gordon GLEN David
VOLVO 122S 1968 GLASG
245 BESNIER Thierry ROUMIGUIER Daniel
VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 BARCE
246 SWANSTON Andrew COUSER Graham IRDC SAAB 96V4 1972 GLASG
247 FARAUT Jean-Pierre BODINO Alain
PORSCHE 911 CARRERA RS 1973 MONTE
248 PEARSON Rick PRINGLE Stuart IRDC PORSCHE 924 TURBO 1979 GLASG
249 HWAIDAK Amin ZEIN EL DIN Sayed
FORD MUSTANG 1965 COPEN
250 GASCOIN Yvon GASCOIN Stéphane
PORSCHE 924 1977 BARCE
251 WYNN John HEGEL Karsten
MG B 1969 REIMS
252 DACKEVALL Gunnar ANDERSON Carl SWEDISH RALLY DRIVERS DATSUN 240Z 1971 COPEN
253 GRAS Patrice GRAS Christian
PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1976 REIMS
254 LOPEZ ANOS Luis GAVIN ARCOS Sergio BELGIUM CER VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 BARCE
255 VIET Bruno VIET Jean-Baptiste MBF RETRO TEAM ALFA-ROMEO GIULIA SUPER 1972 REIMS
256 FRANCIS Richard FRANCIS Steven
MG C GT 1968 REIMS
257 GRUBENMANN Daniel HIRT Michel
SAAB 96V4 1971 REIMS
258 MORALDI Riccardo CHEVALLARD Philippe
OPEL KADETT GTE 1976 REIMS
259 ZAMPAGLIONE Luigi TORLASCO Maurizio
PORSCHE 911 1967 BARCE
260 TALOU Louis MASSON Maurice
ALFA-ROMEO ALFETTA GTV 1979 BARCE
261 BONNAUD Gérard WEISS Alain
PORSCHE 911E 2.4 1973 BARCE
262 THIBON Jacques MICHEL Yann
FORD ESCORT RS2000 1978 BARCE
263 BERGAMASCHI Alberto SCARCELLA Danilo MILANO AUTOSTORICHE VOLKSWAGEN 1303S 1973 MONTE
264 PERRETON Thibault PERRETON Jean-Pierre
PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1977 GLASG
265 MADER Jean-Pierre CARRIERE Jean-Michel
PEUGEOT 504 COUPE V6 1976 BARCE
266 HANSEN Toni BRODERSEN Per TEAM DASU AUDI 80 GLE 1979 COPEN
267 CHAMBORD Christian FOURESTIE Patrick
RENAULT 5 ALPINE 1977 REIMS
268 LEVA Marco GIUGNI Alexia MILANO AUTOSTORICHE LANCIA FULVIA HF 1600 1971 MONTE
269 MIKKELSEN Bent OSTERGAARD Jan TEAM DASU VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 COPEN
270 JUENTGEN Jennifer BRINKMEYER Katja HRRT GERMANY/YOUNG GUNS MERCEDES-BENZ 300SE 1961 MONTE
271 LARSEN Knut Ulf DOLERUD Arne NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.1 VOLVO PV 544 1961 REIMS
272 OLIVIERI Alessandro SCARIONI Gabriella MONACO HISTORIQUE FORD ANGLIA 1961 MONTE
273 KOHTANEN Martti KOHTANEN Jussi
SAAB 93B 1959 REIMS
274 BORISOV Oleg STECKIN Yevgeniy
GAZ VOLGA M21 1960 BARCE
275 MIKELSONS Karlis VUGULS Normunds
JAGUAR XK 140 COUPE 1956 REIMS
276 MIKKILA Olli SILVASTI Jukka
PORSCHE 356B 1961 REIMS
277 ZHAZHKOV Boris SAZONOV Oleg
GAZ VOLGA M21 1960 BARCE
278 GORNI Roberto GRASSO Angela MILANO AUTOSTORICHE PORSCHE 356 A 1957 MONTE
279 RICHTER Gerhard RICHTER Franck HRRT GERMANY/YOUNG GUNS WARTBURG 311 1959 MONTE
280 MEDMANN Janis KOPYLENKO Georgiy
GAZ VOLGA M21 1960 BARCE
281 MUSTARDE David THORP Terence TEAM GB ALFA-ROMEO GIULIETTA TI 1961 REIMS
282 LYSENKO Jury POLYAKOV Victor
GAZ VOLGA M21 1960 BARCE
283 STEINFURTH Peter GIESCHE Mike TEAM DASU SAAB 96 1964 MONTE
284 LIBERATORE Francesco LIBERATORE Giorgio SQUADRA CORSE ESTENSE ALFA-ROMEO GIULIA SUPER 1965 MONTE
286 PIERER Gert MEIERER Gunter HRRT GERMANY/OLD BOYS VOLVO 122S 1965 REIMS
287 VINES Alastair MOSS Peter TEAM GB AUSTIN MINI COOPER S 1964 REIMS
288 SCHUERMANN Manfred WIEST Frank HRRT GERMANY/OLD BOYS VOLVO 121 1964 REIMS
289 RICHARDS Bill MORROW Williams TEAM GB MORRIS MINI COOPER S 1965 MONTE
290 PFEIFFER Kurt MULLER Horst HRRT GERMANY/OLD BOYS MERCEDES-BENZ 300SE 1965 MONTE
291 STANLEY David GIUDICELLI Jean-Philippe MONACO HISTORIQUE AUSTIN HEALEY 3000 1962 MONTE
292 OSTLE Arnold BRACK Isabelle TEAM GB MORRIS MINI COOPER S 1964 REIMS
293 LUND Frode LIE Bjorn NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.1 AUSTIN HEALEY 3000 MkIII 1964 REIMS
294 ALCAZAR Alain ALCAZAR Manuel ESPANA RALLY TEAM MERCEDES-BENZ 220S 1964 BARCE
295 DANIEL Nicholas PINFOLD William
SUNBEAM RAPIER 1962 REIMS
297 ENGAN Ingar ENGAN Kjetil NORWEGIAN RALLY DRIVERS C.1 FORD CORTINA GT 1965 REIMS
298 ASFELD Patrick CHAMOUTON Bertrand SPOUTNIK TEAM ALFA-ROMEO GIULIA 1600 SPRINT 1962 REIMS
299 LESAGE Jean-Jacques AGRANIER Patrick
RENAULT CARAVELLE COUPE 1966 REIMS
300 LODEWYCKX Didier LAMBERT Pat BELGIUM CER FIAT MORETTI 850S 1968 REIMS
301 VANOLI Marco HUG Rudolf
MG MIDGET 1966 MONTE
302 WRIGHT Jason TRAVERSO Stefano SQUADRA CORSE ESTENSE ALFA-ROMEO GTA 1300 1968 REIMS
303 ARNAL Alain ARNAL Eric TEAM LA CHARRETTE MORRIS MINI COOPER S 1968 BARCE
304 VICENTINI Albert WALDMEIER Kurt SCUDERIA CENTO S FIAT 850 COUPE 1971 REIMS
305 GRAHAM Stephen GRAHAM TONY IRDC LANCIA FULVIA COUPE 1.3S 1970 GLASG
306 AYEL Gérard LEHMANN Sébastien
FIAT 850 COUPE 1971 MONTE
307 BAEKKELUND-NIELSEN Lars PAGH Arne TEAM DASU FIAT 128 COUPE 1972 COPEN
308 FOSSATI Carlo BERNACCHINI Arnaldo MILANO AUTOSTORICHE LANCIA FULVIA COUPE 1.3S 1973 BARCE
309 POSTAWKA Stanislaw POSTAWKA Andrzej
ZASTAVA 1100 1979 REIMS
310 CHABAS Rolland ARRIBERT-NARCES Bernard LES GRANDS NOMBRES PEUGEOT 104ZS 1976 BARCE
311 WESTENBURGER Frank WESTENBURGER Kirsten HRRT GERMANY/YOUNG GUNS FIAT 128 COUPE 1976 MONTE
312 MILLER Jacek OLEJNIK Marcin
FIAT X1/9 1977 MONTE
313 JOUVE Yves JOUVE Denis MECA SPORT PASSION CITROEN GS X2 1977 REIMS
314 FOURNEL Jean-François BOUCHET Patrick CEVENNES TEAM/ROYAL RACER FIAT 127 SPORT 1979

MON

 

 

article rallyelouer une monoplace

Partager cet article

Repost0
7 janvier 2013 1 07 /01 /janvier /2013 19:10

 Miguel Baudouin fera à nouveau parti des amateurs qui participent fidèlement au rallye Monte carlomiguel-baudouin-monte-carlo-2013.jpg

 

Les engagés du rallye monte carlo 2013

 1            CITROEN TOTAL ABU DHABI WRT (FRA     LOEB Sébastien
ELENA Daniel     
     FRA
MCO    
      CITROEN
DS3 WRC   
2 CITROEN TOTAL ABU DHABI WRT (FRA) HIRVONEN Mikko
LEHTINEN Jarmo
FIN
FIN
CITROEN
DS3 WRC
WRC
4 QATAR M-SPORT WRT (GBR) OSTBERG Mads
ANDERSSON Jonas
NOR
SWE
FORD
FIESTA RS WRC
WRC
5 QATAR M-SPORT WRT (GBR) NOVIKOV Evgeny
MINOR Ilka
RUS
AUT
FORD
FIESTA RS WRC
WRC
6 QATAR WORLD RALLY TEAM (GBR) HANNINEN Juho
TUOMINEN Tomi
FIN
FIN
FORD
FIESTA RS WRC
WRC
7 VOLKSWAGEN MOTORSPORT (DEU) LATVALA Jari-Matti
ANTTILA Miikka
FIN
FIN
VOLKSWAGEN
POLO WRC
WRC
8 VOLKSWAGEN MOTORSPORT (DEU) OGIER Sébastien
INGRASSIA Julien
FRA
FRA
VOLKSWAGEN
POLO WRC
WRC
10 ABU DHABI CITROEN TOTAL WRT (FRA) SORDO Daniel
DEL BARRIO Carlos
ESP
ESP
CITROEN
DS3 WRC
WRC
11 QATAR WORLD RALLY TEAM (GBR) NEUVILLE Thierry
GILSOUL Nicolas
BEL
BEL
FORD
FIESTA RS WRC
WRC
12 LOTOS TEAM WRC (ITA) KOSCIUSZKO Michal
SZCZEPANIAK Maciej
POL
POL
MINI
J. COOPER WORKS
WRC
21 JIPOCAR CZECH NATIONAL TEAM (CZE) PROKOP Martin
ERNST Michal
CZE
CZE
FORD
FIESTA RS WRC
WRC
22 BOUFFIER Bryan (FRA) BOUFFIER Bryan
PANSERI Xavier
FRA
FRA
CITROEN
DS3 WRC
WRC
24 MAURIN Julien (FRA) MAURIN Julien
KLINGER Nicolas
FRA
FRA
FORD
FIESTA RS WRC
WRC
31 SKODA MOTORSPORT (CZE) LAPPI Esapekka
FERM Janne
FIN
FIN
SKODA
FABIA S2000
2
32 SKODA AUTO DEUTSCHLAND (DEU) WIEGAND Sepp
CHRISTIAN Frank
DEU
DEU
SKODA
FABIA S2000
2
33 STOHL RACING (AUT) KREMER Armin
WICHA Klaus
DEU
DEU
SUBARU IMPREZA 3
34 SYMTECH RACING (BEL) BETTI Luca
PEZZOLI Francesco
ITA
ITA
PEUGEOT
207 S2000
2
36 SKYDIVE DUBAI RALLY TEAM (UAE) AL KETBI Rashid
HEPPERLE Karina
UAE
DEU
SKODA
FABIA S2000
2
37 BERTELLI Lorenzo (ITA) BERTELLI Lorenzo
GRANAI Lorenzo
ITA
ITA
SUBARU
IMPREZA
3
38 MOTO CLUB IGUALDA (MEX) TRIVINO BUJALIL Ricardo
HARO Alex
MEX
ESP
MITSUBISHI
EVO X
3
39 SYMTECH RACING (BEL) PROTOSOV Yuriy
NESVIT Kyrylo
UKR
UKR
SUBARU
IMPREZA
3
42 BURRI Olivier (CHE) BURRI Olivier
SAUCY André
CHE
CHE
PEUGEOT
207 S2000
2
43 CIRILLO Giuseppe (ITA) CIRILLO Giuseppe
PALMERO Jean Paul
ITA
ITA
PEUGEOT
207 S2000
2
45 KOSTKA Tomas (CZE) KOSTKA Tomas
HOUST Miroslav
CZE
CZE
SKODA
FABIA S2000
2
46 RAOUX Jean Michel (FRA) RAOUX Jean-Michel
MAGAT Laurent
FRA
FRA
PEUGEOT
207 S2000
2
47 BOLAND Eamonn (IRL) BOLAND Eamonn
MORRISSEY MJ
IRL
IRL
SUBARU
IMPREZA STI
2
51 CHARDONNET Sébastien (FRA) CHARDONNET Sébastien
DE LA HAYE Thibault
FRA
FRA
CITROEN
DS3 R3T
5
52 GILBERT Quentin (FRA) GILBERT Quentin
GALMICHE Isabelle
FRA
FRA
CITROEN
DS3 R3T
5
53 SAINTELOC (FRA) POUTOT Renaud
VIRAGH Ludovic
FRA
FRA
CITROEN
DS3 R3T
5
61 SYMTECH RACING (BEL) SAITO Ryozo
LOUDON Stuart
JPN
GBR
SUBARU IMPREZA STI 3
62 FRAU Richard (FRA) FRAU Richard
DALMAS Yannick
FRA
FRA
MITSUBISHI EVO X 3
63 NOBERASCO Gabriele (ITA) NOBERASCO Gabriele
MICHI Daniele
ITA
ITA
MITSUBISHI
EVO IX
3
64 FONT Joan (ESP) FONT Joan
VELASCO Enrique
ESP
ESP
MITSUBISHI
EVO X
3
65 CARRET Claude (FRA) CARRET Claude
MATHIAS Olivier
FRA
FRA
SUBARU
IMPREZA STI
3
66 PEREZ FOJON Antonio Francisco (ESP) PEREZ FOJON Antonio Francisco
CUE CORRAL Daniel
ESP
ESP
MITSUBISHI EVO X 3
67 COVI Carlo (ITA) COVI Carlo
CAMPESAN Giorgio
ITA ITA SUBARU IMPREZA STI 3
68 CHEVALLARD Philippe (FRA) CHEVALLARD Philippe
PAILHES Gérard
FRA
FRA
MITSUBISHI
EVO IX
3
69 DUCHEMIN Cedric (FRA) DUCHEMIN Cédric
DUCHEMIN Aymeric
FRA
FRA
MITSUBISHI
EVO X
3
70 BAUDOUIN Miguel (FRA) BAUDOUIN Miguel
PONS Bruno
FRA
FRA
MITSUBISHI
EVO X
3
71 FABIANI Lorenzo (ITA) FABIANI Lorenzo
ARASPI Daniele
ITA
ITA
MITSUBISHI
EVO IX
3
72 FOULON Alain (FRA) FOULON Alain
NICOLET Christiane
FRA
FRA
MITSUBISHI
EVO X
3
73 VERINI Maurizio (ITA) VERINI Maurizio
« BICHE »
ITA
FRA
MITSUBISHI
EVO IX
3
74 NICOLAS Laurent (FRA) NICOLAS Laurent
MALLET Patrice
FRA
FRA
MITSUBISHI
EVO X
3
75 AYMARD Jérôme (FRA) AYMARD Jérôme
AYMARD Sandrine
FRA
FRA
SUBARU
IMPREZA STI
3
76 VALLARIO Marco (ITA) VALLARIO Marco
DI LORENZO Manuela
ITA
ITA
MITSUBISHI
EVO X
3
77 BECT Fabrice (FRA) BECT Fabrice
LAMBERT Mathieu
FRA
FRA
CITROEN
DS3 R3T
5
78 ARZENO Mathieu (FRA) ARZENO Mathieu
JAMOUL Renaud
FRA
BEL
CITROEN
DS3 R3T
5
79 BLANC Marco (ITA) BLANC Marco
MOMETTI Roberto
ITA
ITA
RENAULT
CLIO R3
5
80 BURRI Michael (CHE) BURRI Michael
VEILLAS Benjamin
CHE
FRA
CITROEN
DS3 R3T
5
81 CAILLET Christophe (FRA) CAILLET Christophe
AUBEUF Benjamin
FRA
FRA
RENAULT
CLIO R3
5
82 CONSANI Stéphane (FRA) CONSANI Stéphane
VILMOT Maxime
FRA
FRA
CITROEN
DS3 R3T
5
83 CRUGNOLA Andrea (ITA) CRUGNOLA Andrea
FERRARA Michele
ITA
ITA
CITROEN
DS3 R3T
5
84 DRIVAKOS Dimitrios (GRC) DRIVAKOS Dimitrios
BANTE Exaterini
GRC
GRC
HONDA
CIVIC Type R
5
85 GALLEANO Yannick (FRA) GALLEANO Yannick
TOURN Florent
FRA
FRA
CITROEN
DS3 R3T
5
86 MAURAGE Mathieu (FRA) MAURAGE Mathieu
LEVRATTI Anderson
FRA
FRA
CITROEN
DS3 R3T
5
87 MICHAL Fabien (FRA) MICHAL Fabien
MICHAL Arnaud
FRA
FRA
CITROEN
DS3 R3T
5
88 RESSEGAIRE Nicolas (FRA) RESSEGAIRE Nicolas
ARNAUD Jonathan
FRA
FRA
RENAULT
CLIO R3
5
89 SCHEIDEGGER Jonathan (CHE) SCHEIDEGGER Jonathan
GIANNUZZO Nadia
CHE
CHE
PEUGEOT
207 R3T
5
90 SIAS Franck (FRA) SIAS Franck
BARICHELLA Tony
FRA
FRA
RENAULT
CLIO R3
5
91 VIALLE Lilian (FRA) VIALLE Lilian
GHIRARDELLO Manuel
FRA
FRA
RENAULT
CLIO R3
5
92 JULIA David (FRA) JULIA David
AUBERTIN Ludovic
FRA
FRA
PEUGEOT
206
5
93 VUKASOVIC Laurent (CHE) VUKASOVIC Laurent
GROUX Steve
CHE
CHE
CITROEN
DS3 R3T
5
94 PANCIATICI Nelson (FRA) PANCIATICI Nelson
PADOVANI René
FRA
FRA
RENAULT TWINGO EVO 6
95 BAUD Lionel (FRA) BAUD Lionel
RAMEL Cindy
FRA
FRA
PEUGEOT
208
6
96 BENSIMON Claude (FRA) BENSIMON Claude
MUZI Alexandre
FRA
FRA
CITROEN
C2
6
97 CALI Gianluca M. (ITA) CALI Gianluca M.
RACCUIA Sergio
ITA
ITA
CITROEN
C2
6
98 CORNUZ Claude Alain (CHE) CORNUZ Claude Alain
CORNUZ Sylvain
CHE
CHE
FORD FIESTA R2 6
99 DROXLER Sylvain (CHE) DROXLER Sylvain
EICHER Agnès
CHE
CHE
FORD FIESTA R2 6
100 METIFFIOT Stéphane (FRA) METIFFIOT Stéphane
METIFFIOT Pierre André
FRA
FRA
CITROEN
C2
6
101 MONNET Arnaud (FRA) MONNET Arnaud
BARGE Pierre
FRA
FRA
PEUGEOT
208
6
102 PERRET Yoann (FRA) PERRET Yoann
DELCAMBRE Jean Christophe
FRA
FRA
PEUGEOT
208
6
103 RIPERT Julien (FRA) RIPERT Julien
BELLE Jérôme
FRA
FRA
CITROEN
C2
6
104 SCHIFANO Nicolas (FRA) SCHIFANO Nicolas
RONFORT Mélanie
FRA
FRA
PEUGEOT
208
6
105 MONTAGNA Francesco (ITA) MONTAGNA Francesco
MONTAGNA Alberto
ITA
ITA
CITROEN
C2
6
106 RADA Martin (CZE) RADA Martin
JUGAS Jaroslav
CZE
CZE
ALFA ROMEO
147
8
107 CARTERY Fabian (FRA) CARTERY Fabian
ROUX Mathieu
FRA
FRA
SUZUKI
SWIFT
9
108 DARD Thierry (FRA) DARD Thierry
PASQUION Laurent
FRA
FRA
CITROEN
DS3
9
109 DESSI Marc (MCO) DESSI Marc
DESSI Vanessa
MCO
MCO
SUZUKI
SWIFT
9
110 DHENRY Fabien (FRA) DHENRY Fabien
POMARES Régis
FRA
FRA
CITROEN
DS3
9
111 FONTAINE Christophe (FRA) FONTAINE Christophe
COLAS Yvon
FRA
FRA
SUZUKI SWIFT 9
112 HENKEL Nils (DEU) HENKEL Nils
SCHWALIE Andreas
DEU
DEU
SUZUKI SWIFT 9
113 PETIET Cédric (FRA) PETIET Cédric
AMOROS Cédric
FRA
FRA
RENAULT TWINGO RS 9

 

 article rallye

 louer une monoplace

 

Partager cet article

Repost0
10 décembre 2012 1 10 /12 /décembre /2012 08:41

Volkswagen-Polo-R-WRC-

 

 Longueur totale: 3976mm empattement: 2480 mm

  Volkswagen-Polo-R-WRC-face.jpg

 

 

   Largeur: 1820 mm

 

  Volkswagen-Polo-R-WRC-cul

 

 

 Voie: 1610 mm

 

 Volkswagen-Polo-R-WRC-train-avant.jpg

 

 

 

  • Train avant/arrière : Jambes de force McPherson à ressorts, amortisseurs ZF
  • Débattement : Environ 180 mm sur l’asphalte et environ 275 mm sur la terre
  • Direction : Direction assistée à pignon et crémaillère

 

 

 train-arriere-Volkswagen-Polo-R-WRC.jpg

 

 

 

  • Système de freinage : Quatre disques de freins à ventilation interne (355 mm de diamètre à l’avant sur asphalte)
  • Jantes : 8 x 18 pouces pour l’asphalte, 7 x 15 pouces pour la terre
  • Pneus : Michelin

 

Volkswagen-Polo-R-WRC-arceaux.jpg

 

Structure : Châssis en acier renforcé 

 

-Volkswagen-Polo-R-WRC-pedalier-copie-1.jpg 

     La boîte de vitesses est séquentielle à six rapports, montée transversalement 

 

 Volkswagen-Polo-R-WRC-poste-pilote.jpg

 

 

  • La transmission est à quatre roues motrices permanente avec différentiel central verrouillé, différentiel multi-disques sur les essieux avant et arrière
  • Embrayage : Hydraulique à double plateau

 

 

 Volkswagen-Polo-R-WRC-aero.jpg

 

 

  • Accélération : de 0 à 100 km/h (3,9 s environ)
  • Vitesse maximum : Jusqu’à environ 200 km/h (en fonction de l’étagement des rapports)

 

 article rallye

 louer une monoplace

 

 

 

Partager cet article

Repost0
29 novembre 2012 4 29 /11 /novembre /2012 08:14

Romain Dumas et sa Porsche 997 feront figurent d'épouvantail !

 engagés du grand challenge Romain Dumas

 

 La liste des engagés au grand challenge 2012

 

Groupe

Nom – Prénom

Voiture

CIR

BELTOISE Vincent

CATERHAM

F 2000

DUMAS Romain

PORSCHE GT3

CIR

BRINET Jack

PORSCHE 997 GT3

A

MOREL Fabrice

PUNTO S 2000

A

PUEYO Philippe

TOYOTA GT

A

GUEDJ Jean paul

PEUGEOT 306 MAXI

F2000

VIVENS Yannick

PEUGEOT 206

F 2000

DUFOUR Serge

BMW 318

F 2000

CASUBOLO Etienne

BMW 318

A

BERNISSON Eric

CITROEN DS3

N

MOLLAS David

MITSUBISHI

N

ALBERT Andréas

SUBARU

N

ROYER Fabrice

SUBARU

RC

PERRAUDIN Bertrand

CITROEN C2 R2

N

VIDAL Jonathan

RENAULT CLIO

N

MIRA Fabien

RENAULT CLIO

N

MENA William

CLIO RS

N

RAVEL Vincent

RENAULT Clio

N

BOISSY Stéphane

RENAULT Clio

N

ROUQUETTE Sylvain

RENAULT CLIO RS

N

VIOUGEAS Nicolas

RENAULT CLIO

N

NEAUD Stephane

RENAULT CLIO RS

N

BORDONADO José Louis

RENAULT CLIO RS

N

FROMENTAL Juilien

RENAULT CLIO RAG.

F 2000

GRIMAUD Alain

BMW 318

F 2000

CESARI Stéphan

RENAULT CLIO RS

F 2000

CORNUBET Didier

PEUGEOT 205 GTI

F 2000

DURAND Guilhen

PEUGEOT 205 GTI

F 2000

PELOUX Guillaume

PEUGEOT 206

F 2000

CENCINI Robin

RENAULT CLIO

F 2000

DUBOIS Benjamin

RENAULT Clio RS

F 2000

DELEUZE Jean Marc

PEUGEOT 205

N FN

DURAND Didier

BMW M3

     

F 2000

BONHOMME Didier

BMW Compact

F 2000

CHARVAZ Michaël

PEUGEOT 206 Kit C

F 2000

DIEUDONNE Loïc

MEGANE CUP

F 2000

JULIA Daniel

PEUGEOT 206 S16

RC

LEAL Jean Marie

RENAULT Mégane

CIR

GOMEZ Ollivier

PEUGEOT 206 CC

CIR

GOMEZ Arno

PEUGEOT 206 CC

A

MACHI Cyril

RENAULT CLIO

N FN

BOZACCO COLONNA Clément

RENAULT CLIO

F2000

SERAFINO Claude

PEUGEOT 206

CIR

BANCHEREAU Sébastien

RENAULT Clio

A

VALETTE Bruno

PEUGEOT 205 R

A FA

PADILLA Vincent

PEUGEOT 106

N FN

CERDELLI Jean François

RENAULT 5 GT T.

N FN

PASCAL Jean Louis

RENAULT 5 GT T.

F 2000

THION Raymond

PEUGEOT 309 GTI

F 2000

FRONTIER Alexis

PEUGEOT 106 R

F 2000

DUPONT Philippe

CITROEN ZX

F 2000

CARTAILLAC Maxime

FORD SIERRA

F 2000

SAUMADE Yann

PEUGEOT 309

F 2000

TOURTEL Michaël

VW COX

VHC

LAFFITE Guillaume

OPEL Kadet

VHC

BOISSIERE Fabien

TALBOT LOTUS

VHC

ROUQUETTE Eric

PORSCHE 911 SC

N

ROUQUETTE Barbara

PEUGEOT 106 R

N

BONICEL Adrien

PEUGEOT 106 R

N FN

VERDIER Bruno

PEUGEOT 106 R

N FN

JEAN Jérémy

PEUGEOT 205 R

A

GASSEND Jérôme

PUNTO S 2000

A

BARONI Julien

PEUGEOT 306 MAXI

F 2000

DUFOUR Nicolas

BMW 318

F 2000

CASUBOLO Grégory

BMW 318

RC

COMPAIN Steve

CITROEN C2 R2

Double montes >>>

170

VHC

LAFFITE Joël

 

 article rallye

 louer une monoplace

 

Partager cet article

Repost0
22 novembre 2012 4 22 /11 /novembre /2012 07:00

 

    Jean Charles Rédèlé sera au depart sur   une berlinette Alpine Biensur !A l'heure ou Renault parle de relancer la marque.......!

 

jean-charles-redelele-alpine-a-110-rallye-du-var.jpg

 

Liste des engagés au rallye du Var historique 2012 

 

  221   . MORIERE Gerard   . GABELLA Odette   Porsche 911 SC            
  222   . REDELE J.Charles   . DESSEIX Eric   Alpine A110-1900            
  223   . FRANCOIS J.Pierre   . GAMERR J.Louis   Porsche 911 2.7            
  225   . VANDERSPINNEN Kurt   . STROOPER Ruud   Ford Escort 1600 RS            
  226   . RIZZI Bruno   . PARENT Christophe   Ford Escort RS 2000            
  227   . SIGAUD J.Louis   . BECUE David   Porsche 911 SC            
  228   . BONNARDEL Pierre   . CECCARELLI Bruno   Porsche 911 SC            
  230   . MONTI Andre   . VERNETTES Magali   Alpine A310            
  231   . FEUILLASSIER J.Claude   . TRAMIER Bertrand   Alpine A310 1605            
  232   . GRIMAUD Regis   . COTTIN Sebastien   Alpine A310 1600            
  233   . CLERC Denis   . SUZANNE David   Alpine A110-1600            
  234   . SEVELINGE J.Charles   . MAIN Helene   Opel Kadett GTE            
  235   . ROBERT Michel   . FACCO Bernard   Opel Kadett GTE            
  240   . BILLOT J.Claude   . BILLOT Charlotte   Renault 5 Alpine            
  241   . VANESS Philippe   . BROCOURT David   Peugeot 104 ZS            
  242   . GODIN J.François   . GERBAULT J.François   Renault R5 T1            
  243   . PETIT Alain   . DAQUAY Harmony   Lancia Beta Coupe            
  245   . SALMON Christian   . BILLAUD Anne   Alfa Romeo Alfetta GTV6            
  246   . CHAUVIN Gilles   . POMARES Anne-Marie   BMW 2002 TI            
  247   . MOUNIER Andre   . RUFFIN Pierre   Alfa Romeo 2000 GT Veloce            
  248   . DUQUESNE Thomas   . DOYEN Gauthier   Opel Kadett GTE            
  249   . FERLITO Laurent   . BAILLET Romain   Alfa Romeo 2000 Berlina    

article rallye

 louer une monoplace

 

Partager cet article

Repost0
21 novembre 2012 3 21 /11 /novembre /2012 08:05

Kubica en attendant de pouvoir a nouveau piloter une monoplace

 

 

robert kubica engagé au rallye du Var

 

  les engagés au rallye du var 2012 

 

  1   . KUBICA Robert   . INGLESI Emanuele   Citroen C4 WRC   A 8W   07.30    
  2   . LOIX Freddy   . VANNESTE Lara   Peugeot 307 WRC   A 8W   08.00    
  3   . MAURIN Julien   . KLINGER Nicolas   Ford Fiesta WRC   A 8W   10.00    
  5   . BAUD LIonel   . RAMEL Cindy   Peugeot 307 WRC   A 8W   10.00    
  6   . BEAUBELIQUE J.Charles   . VIAL Julien   Ford Focus WRC   A 8W   10.30    
  7   . ROCHE Pierre   . ROCHE Martine   Mini Countryman JCW WRC   A 8W   08.30    
  8   . MAGNOU Francis   . PALLONE Jonathan   Peugeot 206 WRC   A 8W   08.00    
  9   . ZUCCARELLI Charles   . BONIFET Pierre-Antoine   Peugeot 206 WRC   A 8W   08.30    
  10   . ROBERT Cedric   . DUVAL Mathieu   Peugeot 207 S2000   A 7S   18.30    
  11   . BREEN Craig   . NAGLE Paul   Peugeot 207 S2000   A 7S   18.30    
  12   . SALANON David   . DEGOUT Jerome   Peugeot 207 S2000   A 7S   09.00    
  14   . LEANDRI J.Mathieu   . LEONARDI Pierre-Marien   Peugeot 207 S2000   A 7S   18.30    
  15   . GREIFFENBERG Philippe   .       A 7S   07.30    
  16   . DALMASSO Charlotte   . LE POEC Gwenaelle   Peugeot 207 S2000   A 7S   09.00    
  17   . LIONS Franck   . MURAT Marine   Mitsubishi Lancer Evo 10   R 4   10.45    
  18   . DUMAS Romain   . VESPERINI J.Noel   Porsche 997 GT3RS   GT+ 16   10.45    
  19   . NANTET Gilles   . GUILLARME Frederic   Porsche 997 Cup   GT+ 16   09.30    
  20   . COSSON Anthony   . DUBOIS Sylvain   Porsche GT3 Cup   GT+ 16   09.30    
  21   . MAUFFREY Eric   . HOUSSIN Gaetan   Nissan   GT+ 16   09.45    
  22   . CORDOLIANI Ange-Pierre   . ESPOSITO J.Michel   Porsche GT3 Cup   GT+ 16   09.15    
  23   . BOUFFIER Bryan   . PANSERI Xavier   Peugeot 208   R 2   20.15    
  24   . GUIGOU Manu   . DOMENECH Eric   Renault Twingo       09.00    
  25   . ROMIGUIERE Nicolas   . NEGRE Alexis   Renault Twingo   R 2   09.00    
  26   . ANCIAN Jeremi   . DE TURCKEIM Gilles   Peugeot 207 RC   R 3T        
  27   . LEFEBVRE Stephane   . DUBOIS Thomas   Peugeot 206 RC   R 3T        
  28   . SIAS Franck   .   Peugeot 207 RC   R 3T        
  29   . MONNIN J.Paul   . GILLIOT Franck   Peugeot 207 RC   R 3T        
  30   . JOUINES Remi   . MAHEO Arnaud   Peugeot 207 RC   R 3T        
  31   . RABASSE Cedric   . RABASSE Sabrina   Peugeot 207 RC   R 3T        
  32   . BOSCH Florentin   . DESCAMPS J.Charles   Peugeot 207 RC   R 3T        
  33   . MARGAILLAN Matthieu   . TROMEL Remi   Peugeot 207 RC   R 3T        
  34   . AUDIRAC Cyril   . CAPANNA Sebastien   Peugeot 207 RC   R 3T        
  35   . ANDREUCCI Frederic   . MICHAN Laurent   Peugeot 207 RC   R 3T        
  36   . QUINSAC Xavier   . VAZZANA Emmanuel   Peugeot 207 RC   R 3T        
  37   . NICOLAO J.Philippe   . CACHAT Gilles   Peugeot 207 RC   R 3T        
  38   . VIGION J.Sebastien   .   Citroen DS3   R 3   07.15    
  39   . GILBERT Patrick   . GALMICHE Isabelle   Citroen DS3   R 3   07.30    
  40   . CONSANI Stephane   . VILMOT Stephane   Citroen DS3   R 3 T   07.45    
  41   . ARZENO Mathieu   . JAMOUL Renaud   Citroen DS3   R 3T   08.00    
  42   . MAURAGE Mathieu   . LEVRATTI Anderson   Citroen DS3   R 3 T   08.15    
  43   . CHARDONNET Sebastien   . DE LA HAYE Thibault   Citroen DS3   R 3   08.30    
  44   . LATOUR Bertrand   . COLLONGEON Thomas   Citroen DS3   R 3T   08.45    
  45   . DEMAERSCHALIC Kevin   . MICLOTTE Frederic   Citroen DS3   R 3   09.00    
  46   . CRONIN Keith   . CRAIG Parry   Citroen DS3   R 3 T   09.15    
  47   . RIEDEMANN Christian   . WENZEL Michael   Citroen DS3   R 3   09.30    
  48   . CONDROYER Sebastien   . CAVALLARO Celine   Citroen DS3   R 3 T   09.45    
  49   . DUBOIS Thierry   . PONCHANT Fabien   Citroen DS3   R 3   10.00    
  50   . PRINCEN Kris   . CHEVAILLIER Eddy   Renault Clio   R 3   19.15    
  51   . VAILLANT Benoit   . MORIN Henri-Pierre   Renault Clio   R 3   19.30    
  52   . TOZLANIAN Damien   . ALPHAND Florine   Renault Clio   R 3   19.15    
  53   . COURTOIS Olivier   . BRONNER Kevin   Renault Clio   R 3   19.15    
  54   . CHAVANNE Jerome   . CHIOSO Alex   Renault Clio   R 3   19.15    
  55   . INGRAM Chris   . McAULEY Stephen   Renault Clio   R 3   19.30    
  56   . RIBERI Bruno   . HAUT-LABOURDETTE Florian   Renault Clio   R 3   19.30    
  57   . DUBERT Vincent   . SARREAUD Valentin   Citroen DS3   R 3   07.30    
  58   . BEAUX Jeremy   . DELPHIN Thierry   Citroen DS3   R 3   07.30    
  59   . BERANGER Arnaud   . Grenat Gabriel   Renault Clio   R 3   10.00    
  60   . CECCHI Philippe   . DELORME Freddy   Citroen DS3   R 3T   10.15    
  61   . DEBACKERE Melissa   . COKELAERE Cinfy   Citroen DS3   R 3   09.45    
  62   . FONTALBA Gregory   . CARRASCO Franck   Renault Clio   R 3   10.30    
  63   . CHERAIN Cedric   . LEYH Andre   Renault Megane   N 4   19.00    
  64   . CAPLAN Anthony   . BUCHET Sylvain   Mitsubishi Lancer Evo 6   FN 4   21.00    
  65   . CHANTRIAUX Audric   . FERRARI Lara   Mitsubishi Lancer Evo IX   N 4   10.30    
  66   . LAFAY Pierre   . VERNET J.Michel   Renault Megane   N 4   10.30    
  67   . DAGNAC-LAGRANGE Jacky   . RIZO Mickael   Subaru STI   N 4   10.15    
  68   . GIARAMITARO Stephane   . BEYLONI Romain   Renault Clio Super 1600   A 6K   10.00    
  69   . MAGNOU Patrick   . VILANOVA Teddy   Peugeot 206 Super 1600   A 6K   09.45    
  70   . ROMANO Patrick   . JANNOU Olivier   Citroen C2 Super 1600   A 6K   09.30    
  71   . SALINAS Romain   . MICHELI Benjamin   Renault Twingo   R 2   19.45    
  72   . CLUTIER Laurent   .   Renault Twingo   R 2   19.45    
  73   . GONON Georges   . GONON Valerie   Renault Twingo   R 2   19.45    
  74   . FRA Jonathan   . REMY Loic   Renault Twingo   R 2   19.45    
  75   . WILKIN Laurent   . DE BOLLE Eric   Renault Twingo   R 2   20.00    
  76   . SIROT Guillaume   . BREUIL Emeline   Renault Twingo   R 2   20.00    
  77   . PEARSON Garry   . WALLACE Craig   Renault Twingo   R 2   19.30    
  78   . FOURNIER Cedric   . BUSTOS Virginie   Renault Twingo   R 2   20.00    
  79   . POLITI Olivier   . AUCCHIPILPI Leo   Renault Twingo   R 2   20.00    
  80   . MARTIN Charles   . DEVOS Romain   Renault Twingo   R 1   18.00    
  81   . SERIEYS Jeremi   . QUILLET Justine   Renault Twingo   R 1   18.00    
  82   . BERNARDI Florian   . BELLOTTO Victor   Renault Twingo   R 1   18.00    
  83   . DEFERT Damien   . DIOTTIN Florent   Renault Twingo   R 1   18.00    
  84   . MASSE Antoine   . FAVREAU Mathieu   Renault Twingo   R 1   18.15    
  85   . JOUINES Jean   . VILLANI J.Rene   Renault Twingo   R 1   18.15    
  86   . LEBIEZ Simon   . LEBIEZ Sylvie   Renault Twingo   R 1   19.00    
  87   . WOUTERS Mathias   . GAINET Aline   Renault Twingo   R 1   19.00    
  88   . NOTARGIACOMO Johan   . DELON Marine   Renault Twingo   R 1   18.45    
  89   . LIEFFROY Gabriel   . EHRHARDT Laurine       R 1   18.15    
  90   . PERRY J.Rene   . REIBEL Joshua   Renault Twingo   R 1   19.00    
  91   . FERRERO Roman   . MORIN Maxime   Renault Twingo   R 1   18.45    
  92   . FOHRER Thibaut   . BIHL Anais   Renault Twingo   R 1   18.15    
  93   . SAILLAT Yohan   . ALQUIER Gael   Renault Twingo   R 1   19.00    
  94   . COUTURIER Segolene   . BRUNEL Virginie   Renault Twingo   R 1   18.30    
  95   . ASTIER Loic   . VARGAS Jonathan   Renault Twingo   R 1   18.30    
  96   . AUVERT Romain   . BELIVIER Maxime   Renault Twingo   R 1   18.30    
  97   . MARGIOTTA Joffrey   . MARGIOTTA Brice   Renault Twingo   R 1   18.30    
  98   . PITOT William   . ESTIVAL Alexis   Renault Twingo   R 1   18.45    
  99   . LUKES Nelson   . BARBERA Loic   Renault Twingo   R 1   18.45    
  100   . VALET Gerard   . GROLEY NAS DE TOURRIS Emmanuelle   Citroen C2 R2 Max   R 2   10.15    
  101   . BONNARD Laurent   . DIVOUX Stewen   C2 R2 Max   R 2   20.00    
  102   . HOSPITAL Jacques   . NICOLET Christiane   Peugeot 206 RC   A 7   10.15    
  103   . FRANCOIS Patrick   . TOUSSAINT Vincent   Renault Clio   F2 14   10.30    
  104   . MONI Olivier   . ARNAUD Stéphane   Peugeot 206   F2 14   10.15    
  105   . LECKI Laurent   . LAMUR Jeremy   Peugeot 306 S16   F2 14   10.00    
  106   . MARCHAL Eddy   . FAIVRE Emeline   Renault Clio   F2 14   09.45    
  107   . GAGNEUR Herve   .   Hommell Berlinette RS2   GT 9   09.45    
  108   . SAPIN Yann   . PESSON Thomas   Peugeot 106 S16   F2 13   09.30    
  109   . LORGUES Laurent   . AUTERI Olivier   Peugeot 205 Rallye   FA 5   09.30    
  110   . CARMINATI Boris   . RIZZOLI Olivier   Suzuki Swift   N 2   09.15    
  111   . BERTON Charlotte   .   Suzuki Swift   N 2   09.15    
  112   . COHEN Valentin   . CORNEBISE Jerome   Peugeot 205 Rallye   F2 12   08.45    
  113   . DROXFER Sylvain   . KARTENUEDER Sandrine   Ford Fiesta   R 1   08.45    
  114   . MATZ Thomas   . VANDEKADSYE Nicolas   Volkswagen Golf 3   FA 7K   07.45    
  115   . FOURNIER Jeremy   . TEMPIER Romain   Peugeot 207 RC   R 3T   10.15    
  116   . ISENEGGER Marc   . VILLARS Catherine   Peugeot 207 RC   R 3T   10.00    
  117   . LECA Nicolas   . VICHARD Stephane   Citroen DS3   R 3   09.45    
  118   . BESSENYEY Zoltan   . NYIQFAS Julianna   Honda Civic Type R   R 3C   09.30    
  119   . MANCINI Patrice   . PEYRONEL Stephane   Renault Clio   R 3   09.15    
  120   . DAL ZOTTO Gregory   . DUBREUIL Herve   Peugeot 207 RC   R 3   08.45    
  121   . BRYNDA Petr   . PEKAREK Zdenek   Renault Clio   R 3   08.15    
  122   . CAPUCCIO Frederic   . TESTOR Damien   Porsche 911 GT3   GT 10   09.15    
  123   . BONNET Thierry   . GALINIER Rudy   Porsche Cayman 987   GT 10   08.45    
  124   . JANNY Jerome   . GUTIERREZ Clement   Mitsubishi Lancer Evo VIII   N 4   08.30    
  125   . BROGLIO Claude   . GODOT Samuel   Subaru Impreza STI   N 4   08.15    
  126   . ALVERNHES Florent   . GUERRIERI Patrick   Mitsubishi Lancer Evo 9   N 4   07.45    
  127   . HEEMS Jules   . BAILLEUL Kevin   Peugeot 206 XS   A 6K   08.30    
  128   . GUILLEROT Romain   . BOLE-RICHARD Matthieu   Citroen Saxo   A 6K   08.15    
  129   . BARALLE Mathieu   . CORBIER Dylan   Peugeot 206   A 6K   08.00    
  130   . PRATS J.François   . BROUARD Sebastien   Peugeot 206 Super 1600   A 6K   07.45    
  131   . MARTINI William   . CHICHE Gregory   Citroen C2   R 2   09.00    
  132   . PORRE Gerard   . CANNOVA Jerome   Citroen C2 R2 Max   R 2   08.45    
  133   . WILDERS Michel   . LEGROS J.Claude   Honda Civic Type R   A 7   08.30    
  134   . VAIJENBERG Dirk   . THIELEN Norbert   Opel Astra GTI   A 7   08.15    
  135   . SAUNIER Julien   . VAUCARE Frederic   Renault Clio Williams   A 7   08.00    
  136   . ORIEL Gregory   . THIRIET Mickael   Renault Clio RS   A 7   07.45    
  137   . FLATTOT Patrick   . CHEVALLIER Pierre   Renault Megane   FA 7   20.45    
  138   . FLORIN Laurent   . DUPONT Benoit   Renault Clio   FA 7   20.30    
  139   . ASTIER Christian   . ASTIER Martine   Citroen Xsara   F2 14   09.15    
  140   . PICARD Erick   . DELAUNAY Sebastien   Peugeot 206   F2 14   09.00    
  141   . LAMBERT Yoann   . LANZA Romain   Renault Megane   F2 14   08.45    
  142   . BERNARD Pierre   . COLLINET   Peugeot 206   F2 14   08.30    
  143   . PRIOLO Laurent   . PRIOLO Cindy   Renault Clio   F2 14   08.15    
  144   . DENTLER Stephane   . NADEAU Marilene   Renault Megane   F2 14   08.00    
  145   . FERRERO Stephane   . FERRERO Madeleine   Citroen ZX   F2 14   07.45    
  146   . GARCIA Arnaud   . MACHERET Jessica   Renault R5 GT   F2 14   20.45    
  147   . JAUSSAUD Laure   . JAUSSAUD Carine   Renault Clio   F2 14   20.30    
  148   . CATTEAU Jerome   . CATTEAU Alain   Peugeot 306   F2 14   20.15    
  149   . SABATIER Florent   . BRUN Wilfried   BMW M3 E30   Z 15   20.15    
  150   . DAZY J.Pierre   . DUCREUX Philippe   Ford Fiesta ST   N 3   08.15    
  151   . VIOUGEAS Nicolas   . LARGUIER Stephan   Renault Clio Ragnotti   N 3   08.00    
  152   . DOUILLET Patrick   . BERENGUIER Christian   Peugeot 206 RC   N 3   07.45    
  153   . COSTE Laurent   . BAYLE Stephane   Renault Clio Ragnotti   N 3   20.45    
  154   . PAOLI William   . LOBE J.Baptiste   Renault Clio Williams   FN 3   20.30    
  155   . TOE Sebastien   . CARDINET Philippe   Renault Clio Williams   FN 3   20.15    
  156   . SANCHEZ Gilles   . AMAVET Thierry   Renault Clio   FN 3   20.00    
  157   . GUYOT J.Michel   . POSEZ Joel   Honda Integre Type R   FN 3   19.45    
  158   . CARTERY Fabian   . ROUX Mathieu   Suzuki Swift   A 6   19.30    
  159   . LAFONT Aurelien   . VERDENET Aurelien   Fiat Panda   A 5K   19.15    
  160   . SAMMARTINO Eddy   . SAMMARTINO Mickael   Peugeot 106   F2 13   20.00    
  161   . MONGE Christopher   . TEMPIER Didier   Peugeot 106 S16   F2 13   19.45    
  162   . MARCHAND Julien   . BURNHAM Christian   Peugeot 106 Rallye   F2 13   19.30    
  163   . ARNOULD Pascal   . REYNARD Michel   Peugeot 205 GTI   F2 13   19.15    
  164   . REBOA Marc   . PADOVANI René   Peugeot 206 RC   F2 13   20.45    
  165   . GROS Remi   . NOTE Christophe   Peugeot 106 Rallye   N 2   20.30    
  166   . VUILLEMIN Eric   . Vuillemin Veronique   Citroen Saxo VTS   N 2   20.15    
  167   . NAVY Sylvain   . DEPARNAY Laurent   Citroen Saxo   N 2   20.00    
  168   . MARAR Taymoor   . GOBE Arnaud   Citroen Saxo   N 2   19.45    
  169   . FLORES Sebastien   . BONIFACE Nicolas   Peugeot 106 S16   FN 2   19.30    
  170   . MARCHAND Patrice   . MARCHAND Bastien   Peugeot 106 Rallye   FN 2   19.15    
  171   . FLORET Olivier   . THOMAS Laura   Peugeot 106 S16   FN 2   19.00    
  172   . LEHALLE Emmanuel   . PAYAN Paul   Honda Civic GTI   FN 2   18.45    
  173   . BAHLOULI Bruno   . HAGENAUER Corinne   Peugeot 106 XSI   F2 12   18.45    
  174   . ANDRE Jacques   . POUJOL Sebastien   Renault Twingo   R 1   19.00    
  175   . GERARD Aurelien   . DESSOLIER Romain   Renault Twingo   R 1   19.45    
  176   . CASSAGNE Richard   . OLIVIERI Regine   Peugeot 106 Rallye   FN 1   19.30    
  177   . VIEIL Loris   . POTRON Jimmy   Peugeot 106 Rallye   FN 1   19.15    
  178   . ANDRAU Alexandre   . LORGUES Yannick   Peugeot 205 Rallye   FN 1   19.00    
  179   . ROUSSEAU Julien   . CHIRIC Sebastien   Peugeot 106 XSI   FN 1   18.45    
  180   . SENEQUIER J.Marc   . BERNARD Cyril   Mini Cooper   F2 11    

 

 

  article rallye

 

 louer une monoplace

 

Partager cet article

Repost0
3 novembre 2012 6 03 /11 /novembre /2012 11:39

Eric Brunson fera sont retour ce week end au Rallye du Condroz

 

eric-brunson-engages-rallye-du-condroz.jpg 

la liste des engagés au Rallye du Condroz 2012 est "ici" 

      article rallye

  louer une monoplace

 

Partager cet article

Repost0
24 octobre 2012 3 24 /10 /octobre /2012 14:53

Pascal Brunel sera de la partie au volant de sa magnifique porsche 911

 

 

engages-criterium-des-cevennes-VHC-pascal-brunel.jpg

 

 

 Liste des engagés VHC au criterium des cevennes

 

1 250 MANZAGOL Jean Piere GUGLIEMI Marc Renault 5 Turbo C 3S

2 251 VAYSSETTE Fabrice VAYSSETTE Stephane Porsche 911 SC C 5S

3 252 BOUSQUET Frédéric HEBERT Frédéric Porsche 911 SC C 5S

4 253 BRUNEL Pascal BERTHONNEAU Guillaume Porsche 911 SC C 5

5 254 ROBERT Mickael FACCO Bernard Opel Kadett GTE C 3S

6 255 BOUSQUET Thierry JOURDAN Marc Porsche 911 SC C 5

7 256 DERIEMONT Patrice RENOUX Jean Max Sumbeam Lotus C 4S

8 257 GUINCHARD Jean Marie GUINCHARD Emmanuel Opel Kadett GTE C 3S

9 258 REPELLIN Jean Baptiste REPELLLIN Jacques Ford Escort RS 2000 C 3S

10 259 ROUVEIROLI Sylvain ROUVEIROLI Martin Renault 5 Turbo C 2

11 260 BOREL Jean Baptiste LOTTET Arnaud VW Golf Gti C 2S

12 261 VERGNET Alain MARQUEZ Christian "Quich" Renault 5 Alpine C 2S

13 262 SERAFINO Claude FAYET André VW Golf Gti C 2S

1 264 BRAJKOVIC Antoine Ford Escort RS 2000

2 265 BOCHUD Pierre METRAL Michel Talbot Samba Rallye

3 266 MEYNART Jean Louis HOTTELET Jean Louis Ford Escort RS MK1

article rallye

 louer une monoplace

 

Partager cet article

Repost0
22 octobre 2012 1 22 /10 /octobre /2012 14:11

Jean François Mourgues sallignera à nouveau au volant d'une Peugeot 206

 

engages-au-criterium-des-cevennes-2012--jf-mourgues.jpg

 

 La liste des engagés au criterium des cevennes 2012

 

1

CUOQ Jean-Marie

GRANDEMANGE Marielle

Ford Focus WRC

A

8W

2

LOIX Freddy

VANNESTE Lara

Peugeot 307 WRC

A

8W

3

MAURIN Julien

KLINGER Nicolas

Ford Fiesta WRC

A

8W

5

BAUD Lionel

CRAEN Fabien

Peugeot 307 WRC

A

8W

6

MOURGUES Jean-François

JALET Johan

Peugeot 206 WRC

A

8W

7

ROUSSET Eric

SAUCE Christophe

Peugeot 206 WRC

A

8W

8

BOUFFIER Bryan

PANSERI Xavier

Peugeot 207 S2000

A

7S

9

BONNEFIS Germain

FOURNIER Olivier

Peugeot 207 S2000

A

7S

10

GAL Ludovic

DE TURCKHEIM Gilles

Peugeot 207 S2000

A

7S

11

LEANDRI Jean-Mathieu

LEONARDI Pierre-Marien

Peugeot 207 S2000

A

7S

12

NANTET Gilles

MURCIA Corinne

Porsche GT3

GT+

16

14

ROUILLARD Patrick

ZAZURCA Guilhem

Porsche 997 Cup

GT+

16

15

COSSON Anthony

DUBOIS Sylvain

Porsche 997 GT3

GT+

16

16

CORDOLIANI Ange-Pierre

ESPOSITO Jean-Michel

Porsche 997 Cup

GT+

16

17

ROMIGUIERE Nicolas

NEGRE Alexis

Renault Twingo RS

R

2

18

PUEYO Philippe

ROUCHE Nathalie

Toyota Célica GT 4

A

8

19

ROBERT Cédric

DUVAL Matthieu

Citroën DS3 R3T

R

R3

20

ARZENO Mathieu

JAMOUL Renaud

Citroën DS3 R3T

R

R3

21

MAUFFREY Eric

HOUSSIN Gaëtan

Renault Clio R3C

R

R3

22

PRINCEN Kris

EELBODE Bram

Renault Clio R3C

R

R3

23

NICOLAS Dorian


Renault Clio R3C

R

R3

24

BIASION Mathieu

COQUARD Philippe

Renault Clio R3C

R

R3

25

CARMINATI Boris

REPON Jérôme

Renault Clio R3C

R

R3

26

ENJOLRAS Pascal

VITRANIA Olivier

Citroën DS3 R3T

R

R3

27

FERRY Pierre-Adrien

CELSO Madeline

Renault Clio R3C

R

R3

28

FONTALBA Grégory

CARRASCO Franck

Renault Clio R3C

R

R3

29

DEBACKERE Melissa

COKELAERE Cindy

Citroën DS3 R3T

R

R3

30

DUBERT Vincent

SARREAUD Valentin

Citroën DS3 R3T

R

R3

31

BEAUX Jérémy

DELPHIN Thierry

Citroën DS3 R3T

R

R3

32

ROUSSEL Christophe

COMBE Geoffrey

Peugeot RCZ

GT

10

33

CLUTIER Laurent

BRUN Brice

Renault Twingo RS

R

R2

34

SALINAS Romain

MICHELI Benjamin

Renault Twingo RS

R

R2

35

GONON Georges

GONON Valérie

Renault Twingo RS

R

R2

36

FRA Jonathan

REMY Loïc

Renault Twingo RS

R

R2

37

BALESTER Anthony

BOSCHETTO Thomas

Renault Twingo RS

R

R2

38

WILKIN Laurent

DE BOLLE Eric

Renault Twingo RS

R

R2

39

TRIVINO Yohann

FOURNIER Christophe

Renault Twingo RS

R

R2

40

SIROT Guillaume


Renault Twingo RS

R

R2

41

GUIGOU Manu

DOMENECH Eric

Renault Mégane RS

N

4

42

HOT Jean-Nicolas

NICOLET Christiane

Subaru Impreza N15

N

4

43

DE PASSORIO Marc

BEYNET Cédric

Renault Mégane RS

N

4

44

FOULON Alain

DELARCHE Gilles

Mitsubishi Lancer Evo. X

N

4

45

DAGNAC-LAGRANGE Jacky

RIZO Mickaël

Subaru ImprezaSTi

N

4

46

CIARAMITARO Stéphane

BONICEL Adrien

Renault Clio S1600

A

6K

47

DALMASSO Charlotte

PONZEVERA Marine

Peugeot 206 XS

A

6K

48

GATTI Jean-Pierre

POURRIERE Eric

Peugeot 206 RC

A

7

49

DUFOUR Serge

ROBERT Mickaël

BMW Compact 318 Ti

F2

14

50

BONIN Jean-Baptiste

GUILLOTIN Patrick

Peugeot 306

F2

14

51

OTTIN-PECCHIO Xavier

CORNEBISE Jérôme

BMW M3

Z

15

52

VEDRINES Aimé


Renault Clio RS

N

3

53

PERIER Gauthier

FULCRAND Benoît

Renault Clio RS

N

3

54

HUMEAU Vincent

VATTIER Bruno

Hommel RS 2

GT

9

55

GARCIA Morgan

OBRECHT Justine

Peugeot 206

F2

13

56

SAPIN Yann

PESSON Thomas

Peugeot 106 S16

F2

13

57

BERTON Charlotte

DEROUSSEAUX Cathy

Suzuki Swift

N

2

58

RIZZOLI Olivier

VARETZ Vincent

Suzuki Swift

N

2

59

MARTIN Charles

DEVOS Romain

Renault Twingo RS

R

R1

60

BERNARDI Florian

BELLOTTO Victor

Renault Twingo RS

R

R1

61

SERIEYS Jérémie

QUILLET Justine

Renault Twingo RS

R

R1

62

DEFERT Damien

DIOTTIN Florent

Renault Twingo RS

R

R1

63

MASSE Antoine

FAVREAU Mathieu

Renault Twingo RS

R

R1

64

JOUINES Jean

VILLANI Jean-René

Renault Twingo RS

R

R1

65

LEBIEZ Simon

LEBIEZ Julie

Renault Twingo RS

R

R1

66

COSTE Kevin

PAITRE Loïck

Renault Twingo RS

R

R1

67

MOUGIN Jean-Charles

MOUCHET Jean-Stephane

Renault Twingo RS

R

R1

68

LIEFFROY Gabriel

EHRHARDT Laurine

Renault Twingo RS

R

R1

69

WOUTERS Mathias

GAINET Aline

Renault Twingo RS

R

R1

70

SAILLAT Yohan

ALQUIER Gaël

Renault Twingo RS

R

R1

71

GENESCA Arnaud

JANIN Thibault

Renault Twingo RS

R

R1

72

COUTURIER Ségolène

BRUNEL Virginie

Renault Twingo RS

R

R1

73

HUMEAU François

PLA Christelle

Renault Twingo RS

R

R1

74

ASTIER Loïc

CADET Jean-Philippe

Renault Twingo RS

R

R1

75

PITOT William

ESTIVAL Alexis

Renault Twingo RS

R

R1

76

GARCIA Axel

POMARES Fabien

Renault Twingo RS

R

R1

77

PARTAL Pierrot

DEZAN Jean-Charles

Renault Twingo RS

R

R1

78

BERTIN Eddy

COULOMBEZ Rodrigue

Citroën AX GTi

FN

1

79

JOUINES Rémi


Peugeot 207 S2000

A

7S

80

COSTERASTE Thierry

FROMENTAL Karine

BMW 318 Compact

F2

14

81

VIVENS Yannick

VALIBOUZE Christophe

Peugeot 206

F2

14

82

SOULIER Laurent

PRADIER Sébastien

Renault Mégane

FA

7K

83

LAGET Frédéric

CESARIN Cédric

Peugeot 306 Maxi

FA

7K

84

CONSTANTY Olivier

OZIOL Catherine

Renault Mégane

FA

7K

85

ENJALBERT Michel

LENGLEZ Ludovic

Subaru Impreza

FA

8

86

ANTHERIEU Jean-Yves

ANTHERIEU Valérie

Renault Clio R3C

R

R3

87

PERIER Eric

FOMBARON Emilie

Renault Clio R3C

R

R3

88

LAURIN Gérard

LAURIN Jérôme

Renault Clio R3C

R

R3

89

CASTELLANO Daniel

CASTELLANO Stéphane

Peugeot 207 RC

R

R3

90

VIALLE Lilian

GHIRARDELLO Manuel

Renault Clio R3C

R

R3

91

FASSIO Bertrand

EUSTAQUIO Philippe

Porsche GT3

GT

10

92

RIZO Thomas

QUINONERO Cédric

BMW 135 I

GT

10

93

THIBAULT Gérard

THIBAULT Stéphanie

Lotus Exige 255

GT

10

94

RIZO Frédéric

PAGES Patricia

Subaru Impreza STi

N

4

95

BERGOGNE Cyril

LINGERAT Sébastien

Subaru Impreza

N

4

96

DEBAILLES Sébastien

GEORGE Nicolas

Mitsubishi Lancer Evo. 9

N

4

97

TRIAIRE Daniel

MATHEU Christophe

Renault Mégane RS

N

4

98

VAILHE Patrick

CAUSSE Cédric

Subaru Impreza GT

FN

4

99

FRIZOT Eric

BOURGEOIS Bernard

Renault 5 GT Turbo

FN

4

100

HERON Didier

ZURRO Patrice

Renault Mégane RS

N

4

101

VAN DE HEL Eric

VAN DE HEL Jourdan

Subaru Impreza

FN

4

102

ORLANDI Stéphane

GREGOIRE Benoît

Mitsubishi Lancer Evo.5

FN

4

103

FERNANDES Christophe

ROUQUAIROL Rémi

Peugeot 206 XS

A

6K

104

JANEL Pascal

VILLEGAS Richard

Citroën C2

A

6K

105

VERDIER Jérôme

BERTRAND Karine

Ford Fiesta S1600

A

6K

106

CLEMENCON Benjamin

FOURET Jessica

Peugeot 206 XS

A

6K

107

GUILLON Jean-Luc

GUILLON Thibault

Citroën C2 R2

R

R2

108

BURNENS Geoffrey

GULINO Jérémy

Peugeot 206 GT

FA

7

109

PEREZ Jean-François

PAUPIERE Nicolas

Peugeot 206 RC

A

7

110

SANCHEZ Sabrina

MELCHIORRI Pauline

Peugeot 206 RC

A

7

111

CANUT Sylvain

SALELLES Sarah

Peugeot 306 S16

FA

7

112

FAURE Frédéric

DELAY Christophe

Peugeot 306 S16

FA

7

113

NEGRE Jean-Pierre

RAUNIER Christophe

Peugeot 306 S16

FA

7

114

BALCOU Nicolas

ARCHIMBEAU Joris

Renault Clio Williams

F2

14

115

CAUSSE Sébastien

RANCHARD Jean-Louis

Renault Clio

F2

14

116

LACRUZ Olivier

LACRUZ Marine

Renault Clio

F2

14

117

LIQUETE Andres

BEDOC-AURIVEL Eric

Peugeot 206

F2

14

118

RIZO José-Marie


BMW 320 iS

F2

14

119

RIZO Guillaume

TEMPIER Didier

BMW Compact

F2

14

120

ROQUES Julian

LOPEZ Adrien

Renault Clio

F2

14

121

CAMPOY Gines

DUHAMELLE Julien

Peugeot 206 RC

F2

14

122

TONDUT Thierry

ROECKEL Cédric

Peugeot 206

F2

14

123

VIGUIER Thierry

MARQUEZ Stéphane

BMW M3

F2

14

124

PADILLA Vincent

AUQUE Damien

Renault Clio

F2

14

125

MALET Arnold

GABRIELLI Céline

Peugeot 309

F2

14

126

DUCROS Thierry

BERGON Jacques

Opel Kadett GTE

F2

14

127

DUPONT Philippe

SABBAH Jo

Citroën ZX

F2

14

128

ROUQUILLE Paul

DUPRAZ Guillaume

Peugeot 309 GTi 16S

F2

14

129

TAVARES Tony

GUSMAROLI Sophie

Peugeot 206

F2

14

130

AUTHEBON Gérard

PERRIER Philippe

Peugeot 309 S16

F2

14

131

BAUD Sylvain

BAUD Cyril

Peugeot

F2

14

132

LOPEZ Brice

LOPEZ Yannick

Peugeot 205 Junior

F2

14

133

VAUCANSON Sylvain

SOUVIGNET Frédéric

Opel Manta

F2

14

134

ALBIN Aurélien

MARTIN Jean-Yves

Peugeot 205 GTI

F2

14

135

CAMPOY Laurent

MOLINIER Pierre

Peugeot 206 RC

N

3

136

POUGNANT Nicolas

VALENCIA David

Renault Clio Ragnotti

N

3

137

LAMOLLE Sylvain

SAINT LEGER Florent

Renault Clio RS

FN

3

138

NEAUD Stéphane

LEBOUCHER Delphine

Renault Clio RS

FN

3

139

NICOUD Olivier

SAUCAZ Romain

Renault Clio RS

N

3

140

ROUQUETTE Sylvain

JULIEN William

Renault Clio RS

N

3

141

DEVECCHI Xavier

DEVECCHI Anne

Renault Clio Ragnotti

N

3

142

TEISSIER Romain

NAVARRO Maxime

Peugeot 206 RC

N

3

143

GUYOT Jean-Michel

POSEZ Joël

Honda Intégra

FN

3

144

MIREDIN Olivier

LACROUX Florent

Peugeot 206 XS

A

6

145

FERRARI Marco

LAFFITTE Julien

Citroën Saxo VTS

A

6

146

BARBOSA Alexandre

PEREZ Laëtitia

Citroën Saxo VTS

A

6

147

TONDUT Jérémy

FORGUES Loriane

Citroën Saxo VTS

A

6

148

KUENEMANN Johan

MALET Jean-Philippe

Peugeot 106

FA

6

149

SIGNORET Julien

MATHON Nicolas

Peugeot 106 S16

FA

6

150

ZAZURCA Guillaume

VERSTRAETE Olivier

Citroën Saxo VTS

A

6

151

SALINAS Yvan

LACALLE Estelle

Peugeot 106 S16

FA

6

152

GOUDOU Thomas

THOUMIEUX Romain

Citroën Saxo VTS

A

6

153

KASPRZAK Rudy

SEGURA Florent

Citroën Saxo VTS

A

6

154

LAFONT Aurélien

LEBORNE Bastien

Fiat Panda Kit-Car

A

5K

155

PASTRE Ernest

ROBERT Sébastien

Peugeot 106

F2

13

156

DESCOUENS Marc

CLAMENS Yann

Citroën Saxo

F2

13

157

MOREL Fabrice

TURQUET Damien

Peugeot 106

F2

13

158

CASSOU-LEINS Cyril

BIANCO Maguelone

VW Golf

F2

13

159

OLMI Gaëtan

BARDOUX Pauline

Peugeot 106

F2

13

160

REBOLLO Sébastien

REBOLLO Lionel

Citroën Visa

F2

13

161

FRONTIER Alexis

ABADIE Sabine

Peugeot 106

F2

13

162

MALACHANE Olivier

MARTIN Jérôme

Peugeot 106

F2

13

163

MAUREL Pascal

CUSIN Stéphanie

Peugeot 106 XSi

FA

5

164

SANTARELLI Thomas

GANDOU Carole

Peugeot 106 Rallye

FA

5

165

VITTET Jérémy

WEHRLE Mathieu

Peugeot 106 XSi

FA

5

166

CELLIER Gérard


Fiat Panda

A

5

167

CONSTANTIN Boris


Peugeot 106

FA

5

168

DELOCHE Jérôme

BOUVERON Johan

Peugeot 106 S16

FN

2

169

DORAT Joffrey

SIREROL Ludovic

Honda Civic

FN

2

170

VAILLE Thierry

PETITJEAN Cédric

Citroën Saxo VTS

N

2

171

REDON Gaëtan


Peugeot 106 S16

FN

2

172

SAUMET Bertrand

MOURIER Bastien

Peugeot 106 S16

FN

2

173

LONGO Stéphane

PONSON Robert

Honda Civic

FN

2

174

DI PAOLO Alain

MORILLON Frederika

Citroën Saxo VTS

N

2

175

NACHIN Cyril

BOYER Mathieu

Citroën Saxo VTS

N

2

176

RAMOS François

DALICHOUX Cristelle

Citroën Saxo VTS

N

2

177

TRIBOUILLOIS Gaël

BOUCHER Marving

Peugeot 205

F2

12

178

BAHLOULI Bruno

BELLAVARDE Mélodie

Peugeot 106 XSi

F2

12

179

PRALONG Michel

HEER François

Peugeot 205 Rallye

F2

12

180

LUKES Nelson

CHAREIRE Jonathan

Renault Twingo RS

R

R1

181

DELAGNE Dorian

PUEL Caroline

Peugeot 106 Rallye

FN

1

182

AMBLARD Aurélien

PALESTRO Cédric

Peugeot 106 Rallye

FN

1

 

  le parcours du crterium des cevennes 2012

 

Jeudi 25 Octobre 2012

  • 08h00-13h00 : Shakedown
  • 09h00-15h15 : Vérifications techniques et administratives

Lors de la première étape, les modernes partiront 15 minutes après le dernier VHC alors que pour le samedi, les modernes partiront devant.

Vendredi 26 Octobre 2012

ES1

La Cadière – Sumène 1

09h23

12,76 km

ES2

Taleyrac – Mandagout 1

10h18

9,35 km

ES3

Le Vigan – Pommiers 1

11h08

21,21 km

ES4

Mars – Aumessas 1

11h56

8,98 km

ES5

La Cadière – Sumène 2

17h09

12,76 km

ES6

Taleyrac – Mandagout 2

18h04

9,35 km

ES7

Le Vigan – Pommiers 2

18h54

21,21 km

ES8

Mars – Aumessas 2

19h42

8,98 km

Samedi 27 Octobre 2012

ES9

Soudorgues – Col du Mercou 1

09h18

7,20 km

ES10

Tourgueille – ND de la Rouvière 1

10h26

42,02 km

ES11

Soudorgues – Col du Mercou 2

15h41

7,20 km

ES12

Tourgueille – ND de la Rouvière 2

16h49

42,02 km

 

 

  article rallyelouer une monoplace

Partager cet article

Repost0
10 octobre 2012 3 10 /10 /octobre /2012 08:49

bonnefis-engagezs-terre-des-gardabelles.jpg

 

 Germain Bonnefis peut il revenir sur paul Chieusse au championnat ?

Liste des engagés au rallye terre des Cardabelles 2012

 

1 CHIEUSSE Paul MEFFRE Didier 307 WRC A 8W
2 BONNEFILS Germain FOURNIER Olivier 207 S2000 A 7S
3 HENNION Cédric ISNARD Patrick C4 WRC A 8W
4 BRUYNEEL Dominique DESCAMPS Jean-Charles Subaru WRC A 8W
5 GASCOU Manu CHAPUS Céline 207 S2000 A 7S
6 LAPOUILLE Hugues DEVIENNE Philippe Subaru WRC A 8W
7 LETHIER François DOMENECH Eric 206 WRC FA 8W
8 ROULET Christian ROULET-CROP Dominique Subaru Impreza A 8
9 GILLOUIN Serge VAUCLARE Frédéric Subaru Impreza A 8
10 GAZAUD Christian BOYER Didier Mitsu EVO 9 N 4
11 SALGUES Gilles MOUYSSET Jérôme Mitsu Evo 9 A 8
12 GAIDOZ Hervé BONICEL Adrien Subaru Impreza A 8
14 CAMBOULAS Bruno GUILLOT Pierre Subaru Impreza FA 8
15 PERRY Jean-René REIBEL Joshua Mitsu. Evo 6 A 8
16 CROS Olivier PRIVAT Christophe Subaru Impreza FA 8
17 DHERBEY Alexandre SEUX Sabrina Mitsu. Evo9 N 4
18 FALCO Jean-Marc BOUERI Jonathan Mitsu. Evo 10 N 4
19 FERAUD Cyrille CAPANNA Sébastien Mitsu. Evo10 N 4
20 BRUNEL Pascal BERTHONNEAU Guillaume Mitsu EVO 8 N 4
21 BERNARDONI Luc ROUME Sylvain Mitsu Evo 9 N 4
22 BRUN Thierry DUCHEMIN Aymeric Mitsu. Evo10 N 4
23 ROURE Christophe TACUSSEL Maxime Mitsu EVO 9 N 4
24 PRINZIE Stéfaan VERMEULEN Sharon Mitsu. Evo10 N 4
25 ROCHE Christophe CROZATIER Sébastien Subaru Impreza N 4
26 CARBONARO Laurent LEONARD Alexandre Mitsu.Evo 9 N 4
27 HEEMS Dany HEEMS Jules Mitsu. Evo6 N 4
28 SOUMAORO Moviféré GARCIA Philippe Mitsu Evo 10 N 4
29 CLEMENT Christophe DUPEUX Eric Mitsu Evo 8 N 4
30 MARTI Christian PELAMOURGUES Laurence Mitsu Evo 9 N 4
31 BRUYNEEL Dimitri LOPES Pascal Subaru Impreza N 4
32 CORINTI Pascal COLLIN Simon Subaru Impreza N 4
33 GIRAUD Emmanuel DUCHEMIN Aymeric Mitsu. Evo 10 FN 4
34 PAGES Eric PAGES Chantal Mitsu Evo 6 FN 4
35 PUEL Gérard PUEL Caroline Mitsu Evo 6 FN 4
36 AYRINHAC Jérôme GACHE Romain Mitsu. Evo 6 N 4
37 BEAUBELIQUE Jean-Charles   SUBARU IMPREZA N 4
38 VIGION Jean-Sébastien YVERNAULT Eric DS3 R R3
39 GILBERT Quentin TUTELAIRE Rémi DS3 R R3
40 ARZENO Mathieu JAMOUL Renaud DS3 R R3
41 DUBERT Vincent SARREAUD Valentin DS3 R R3
42 MAURAGE Mathieu LEVRATTI Anderson DS3 R R3
43 CONSANI Stéphane VILMOT Maxime DS3 R R3
44 LATOUR Bertrand COLLONGEONS Thomas DS3 R R3
45 CHARDONNET Sébastien DELAHAYE Thibault DS3 R R3
46 PRIVE Thomas MOREAU Gabin DS3 R R3
47 GIORDANO Quentin MICHON-BRUNETTI Laurent DS3 R R3
48 JACQUOT Jérôme NOUVION Max DS3 R R3
49 MARGAILLAN Matthieu MARGAILLAN Mathilde DS3 R R3
50 DUBOIS Thierry POIDEVIN Jonathan DS3 R R3
51 CHAPUS Serge GRIMAL Sébastien DS3 R R3
52 NOGIER Benoit MAZENQ Cédric DS3 R R3
53 GAJEK Nicolas MARIE Cécile DS3 R R3
54 LEANDRI Jean-Mathieu LEONARDI Pierre DS3 R R3
55 ALAUZET Philippe LAVIALLE Jean-Marc DS3 R R3
56 ANCIAN Jérémi DE TURCKHEIM Gilles 207 RC R R3
57 LEFEBVRE Stéphane DUBOIS Thomas 207 RC R R3
58 BLANC François-Xavier VIDA Alexandre 207 RC R R3
59 SIAS Franck   207 RC R R3
60 MONNIN Jean-Paul GILLIOT Franck 207 RC R R3
61 JOUINES Rémi MAHEO Arnaud 207 RC R R3
62 RABASSE Cédric RABASSE Sabrina 207 RC R R3
63 MOURET Michel FABREGUE Régis 207 RC R R3
64 MARTIN Charles DEVOS Romain 207 RC R R3
65 COMOLI Frantz GALMICHE Isabelle 207 RC R R3
66 BOSCH Florentin BELLOTTO Victor 207 RC R R3
67 MAHEO Hervé PASQUIER Dominique 207 RC R R3
68 BECK Karl Friedrich STIERLE Jorg 207 RC R R3
69 BARDOU Maxence BRONNER Kévin 207 RC R R3
70 ANDREUCCI Frédéric DALMASSO Charlotte 207 RC R R3
71 AUDIRAC Cyril   207 RC R R3
72 JULIA David AUBERTIN Ludovic 206 S16 F2000 14
73 SALIN Daniel SALIN Brigitte Clio R3 R R3
74 MARINOT Sylvain HANRY Marie Ford RS 2000 F2000 14
75 DE CARLI Coralie OBRECHT Justine Clio R3 R R3
76 VENTURINI Thierry RISSER Hubert Clio R3 R R3
77 BAILLET Romain BERNAL Matthieu 207 RC R R3
78 THERON Nicolas VIAL Julien C2 R2 MAX R R2
79 SOENENS Wim VYNCKE Pieter C2 MAX R R2
80 RIPERT Julien AMOROS Cedric C2 MAX R R2
81 FRANCE Julien MAZARGUIL Philippe C2 GT R R2
82 GERARD David JOLE Damien C2 R R2
83 WAGEMANS Joachim SMEETS Eddy FORD FIESTA R R2
84 JOUINES Jean VILLANI Jean-René Twingo R R2
85 FOURNIE Serge TREBOSC Didier 309 GTI FA 7
86 GINIER Cédric TURIERE Frédéric 205 GTI FA 7
87 VIALA Jérôme VIALA Chrystel 205 GTI FA 7
88 MOREL Jean-Luc GIDEL Philippe SAXO T4 A 6K
89 MICHEA Damien LECOUR Mickaël SAXO T4 A 6K
90 GILHODES Damien GILHODES Jean-Louis SAXO T4 A 6K
91 BRES Bruno CORTES Fabien SAXO T4 A 6K
92 CHASSANIOL Jacky SARLIEVE Cédric SAXO T4 A 6K
93 BOYER Jean-François MARCOBAL Thierry SAXO T4 A 6K
94 MORAES Henri MORAES Anthony SAXO T4 A 6K
95 COLLEIE Patrick POISSON Frédéric SAXO T4 A 6K
96 SIMON Ludovic CLOS Karine SAXO T4 A 6K
97 MOTILVA Mariano LACAN François SAXO T4 A 6K
98 GRIMAUD Roger GRIMAUD Laurent SAXO T4 A 6K
99 NOLORGUES Rémi BURGUIERE Luc 206 XS FA 6K
100 LUCADOU Dominique RESSOUCHE Charlotte SAXO T4 A 6K
101 GABEREL Nicolas NAS DE TOURRIS Emmanuelle SAXO T4 A 6K
102 MAUREL Alain SORENSEN Pierre SAXO T4 A 6K
103 MAUREL Yves MAILLE Stéphane SAXO T4 A 6K
104 BALAVOINE David CALECA Nicolas 206 XS A 6K
105 ESPEYRAC Christophe RATEL Marie-Line 206 XS A 6K
106 CAUQUIL Didier LAVAL William 206 XS A 6K
107 CHATOT Arian BONNET Edouard 206 XS A 6K
108 BOULEGE Jérémy BOISNARD Jérôme 206 XS A 6K
109 ARNOUX Stéphan BALANDRIS Patrick 206 XS F2000 14
110 BLANCK Lionel BLANCK Arnaud 206 S16 F2000 14
111 VEZINET Antony AMICO Marc 309 GTI F2000 14
112 BOEGLI André RAYMOND Alain 206 RC F2000 14
113 ROUCOULY Mathieu FAGES Pierre-Louis 309 GTI F2000 14
114 BIAU Jean-Luc BROLIQUET Eric 306 16 S F2000 14
115 LEPRIOL Anthony DELTOUR Tom 309 GTI F2000 14
116 ROLLAND François MORLAN Jean-Pierre Ford RS 2000 F2000 14
117 PASQUALINI Pierre GOIA Laurent BMW 320 i F2000 14
118 CHOQUET Arnaud DELPUECH Ludovic Golf GTI 16 S F 2000 14
119 GROSSMANN Kévin FARLAY Alain 306 S16 F2000 14
120 PARODI Claude PARODI Pascale Golf GTI 16S F2000 14
121 SCOTTI Patrick ROUBAUD Yves Ford RS 2000 F2000 14
122 LESCURE Philippe CORTEX Danielle 205 GTI F2000 14
123 FERRIER Jean-Jacques MANENT Fabienne 206 XS F2000 14
124 BERTHELIER Bruno BERTHELIER Magalie SUNNY Z 15
125 BONALDI Xavier ESCAICH Bertrand BMW 325 xi Z 15
126 SERMONDADAZ Philippe GIRAUD David BMW 325 xi Z 15
127 BELLIARDO Daniel BRAQUET Jean-Baptiste 306 S16 FN 3
128 BERNISSON Erik KHENEMAN Johan CLIO N 3
129 RAYMOND Eric CANOVAS Julie 205 GTI FN 3
130 BRENGUES Jean-Marie BRENGUES Julie 205 GTI F2000 13
131 VANTILLARD Jean-Marc DARRAS Pascaline SAXO VTS F2000 13
132 ALARCON Jean-Michel ARNAL Christophe 205 GTI F2000 13
133 GELAS Fabrice MORELL Quentin 106 S16 F2000 13
134 BERNARD Kévin BONNIN Laurent 106 S16 F2000 13
135 JAKUBOWSKI Jérémy PLOTON Maxime 106 S16 F2000 13
136 MAJOREL Julien RASCALOU Théo 106 S 16 F2000 13
137 VALIBOUZE Christophe LOUVNIER Benjamin 205 GTI F2000 13
138 MARTINEZ José DOYE Arnaud 106 S16 F2000 13
139 GUIBERT Jean-Christophe PAGES Cécile Susuki Swift N 2
140 BALESTER Anthony BOSCHETTO Thomas Suzuki Swift N 2
141 GUIBERT Sébastien DAUCHEL Julien Suzuki Swift N 2
142 NARI Alain ANDRIEU Alain 106 S 16 N 2
143 TROMEL Frank COLLOMP Manu 106 S 16 FN 2
144 MAUNIER Mikaël MAUNIER Daniel 205 Rallye F2000 12
145 BLANC Jean-François MONESTIER Bruno 206 XS F2000 12
146 GREVOT Florian ROCHE Ivan 106 XSI F2000 12
147 BLANC Julien GUIGUES Philippe 106 Rallye F2000 12
148 GALLONNIER Philippe SAGNES Romain AX SPORT F2000 12
149 POUZENS Jonathan POUZENS Davy 106 XSI FN 1
150 CARAMEL Thierry VINCENT Frédéric AX GTI FN 1
151 GIRARDIN Raymond BOISSET Justine VISA GT F2000 11

 

  article rallye

 louer une monoplace

 

 

 

 

Partager cet article

Repost0