Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
22 octobre 2014 3 22 /10 /octobre /2014 10:33

Stephane Sarrazin participera au Criterium des cevennes avec une Fiesta de First Motorsport


stephane-sarrazin-criterium-des-cevennes-copie-1.png

 

La liste des engagés au Criterium de Cevennes 2014 en cliquant ICI !

 

le parcours du criterium des cevennes


cartegenerale-criterium de cevennes

 

 

classics days-copie-1

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
7 octobre 2014 2 07 /10 /octobre /2014 11:26

Manu Guigou sera engagé pour la seconde fois sur une Clio R3T d'Automeca !

 

manu-guigou-engages-gardabelles.jpg

Liste des engagés au rallye terre des Gardabelles 2014 :

0

THIERY Richard

THIERY Louis

C4 WRC

FA

8W

00A

BOUSQUET Denis

ROMERO Vincent

C2 R2 Max

   

00B

BOISSIERE Fabien

PETRARCA Patrice

Sumbeam Lotus

F2000

 

0

BOUDES Vanessa

BOUDES Christel

BMW 325 IX

FA

8

           

1

CUOQ Jean-Marie

DEGOUT Jérôme

Citroën C4 WRC

A

8w

2

MARGAILLAN Matthieu

MARGAILLAN Mathilde

Skoda Fabia S2000

A

7S

3

JACQUOT Jérôme

GRANDEMANGE Marielle

Peugeot 207 S2000

A

7S

4

GILLOUIN Serge

VAUCLARE Frédéric

Citroën Xsara WRC

A

8W

5

BAUD LIONEL

DELCAMBRE J. Christophe

Ford Fiesta WRC

A

8W

6

HENNION Cédric

ISNARD Patrick

Citroën DS3 WRC

A

8W

7

FERAUD Cyrille

 

A

8W

8

COMOLI Frantz

GALMICHE Isabelle

Citroën DS3

R

R5

9

FALCO Jean-Marc

BOUERI Jonathan

Mitsubishi Lancer Evo 9

R

R4

10

DURBEC Thibault

LE FLOCH Franck

Mitsubishi Lancer Evo 10

R

R4

11

CHAYNES Gary

FOURNIER Olivier

Mitsubishi Lancer Evo 10

R

R4

12

GUIGOU Manu

MURAT Marine

Renault Clio RS

R

R3 T

14

VEYRARD Didier

TARDY Vincent

Subaru Impreza STI

FA

8

15

ALAUZET Philippe

LAVIALE Jean-Marc

Mitsubishi Lancer Evo 9

A

8

16

PAGES Eric

PAGES Chantal

Mitsubishi Lancer Evo 9

A

8

17

PRADAYROL Frédéric

RODRIGUE Sébastien

Mitsubishi Lancer Evo 5

FA

8

18

SERMONDADAZ Philippe

SERMONDADAZ Carine

Subaru Impreza WRX STI

A

8

19

MORAES Henri

MORAES Anthony

Subaru Impreza

A

8

20

AURIOL Robin

CALMELS Claire

Mitsubishi Lancer Evo 4

FA

8

21

ORLANDI Stéphane

MOREL Pascale

Mitsubishi Lancer Evo 6

FA

8

22

CROS Olivier

PRIVAT Christophe

Subaru Impreza GT

FA

8

23

SALGUES Gilles

MOUYSSET Jérôme

Mitsubishi Lancer Evo 10

N

4

24

VILLANUEVA Alexander

SANCHEZ Oscar

Mitsubishi Lancer Evo 9

N

4

25

MARTI Christian

PELAMOURGUES Laurence

Mitsubishi Lancer Evo 9

N

4

26

CODOU Stéphan

BERTRAND Karine

Subaru Impreza

N

4

27

ROURE Christophe

TACUSSEL Maxime

Mitsubishi Lancer Evo 9

N

4

28

BRUNEL Pascal

DE TURCKHEIM Gilles

Mitsubishi Lancer Evo 9

N

4

29

SOUMAORO Moriféré

 

Mitsubishi Lancer Evo 10

N

4

30

CLARETY Jérôme

LACOSTE Vincent

Subaru Impreza WRX STI

N

4

31

AMBROSINO Alain

ROUSSEAU Jean-Charles

Mitsubishi Lancer Evo 8

N

4

32

DURAND Franck

BORNE Damien

Mitsubishi Lancer Evo 9

N

4

33

PRINZIE Stefaan

VERMEULEN Sharon

Mitsubishi Lancer Evo 10

N

4

34

PREVALET J.François

MUSH Renaud

Mitsubishi Lancer Evo 9

N

4

35

CLEMENT Christophe

DUPEUX Eric

Mitsubishi Lancer Evo 8

FN

4

36

ROBAGLIA Lionel

MASSI Jean-Mickaël

Mitsubishi Lancer Evo 8

N

4

37

BAZIN Jean-Marie

ARMITANO Romain

Mitsubishi Lancer Evo 6

FN

4

38

PUEL Gérard

PUEL Caroline

Mitsubishi Lancer Evo 6

FN

4

39

BONALDI Xavier

 

BMW 325 IX

FN

4

40

ROBERT Cédric

DUVAL Matthieu

Citroën DS3 R3

R

R3

41

MILLET Denis

DENIS Thierry

Citroën DS3 R3

R

R3

42

HAUSWALD Frédéric

 

Citroën DS3 R3

R

R3

43

VEYRARD Florian

BRUN Romain

Citroën DS3 R3

R

R3

44

MARTIN Charles

SALVA Thierry

Peugeot 208 VTI

R

R2

45

BERFA Jordan

AUGUSTIN Damien

Peugeot 208 VTI

R

R2

46

AUDIRAC Cyril

NESTA Audrey

Peugeot 208 VTI

R

R2

47

GAGO Diogo

CARVALHO Jorge

Peugeot 208 VTI

R

R2

48

TOEDTLI Jérémie

DELORME FREDERIC

Peugeot 208 VTI

R

R2

49

GASCOU Emmanuel

CHAPUS Valétie

Peugeot 208 VTI

R

R2

50

NOTARGIACOMO Johan

DELON Marine

Peugeot 208 VTI

R

R2

51

DUBERT Vincent

BELLOTTO Victor

Peugeot 208 VTI

R

R2

52

LARIO Taisko

RYYNÄNEN Sami

Peugeot 208 VTI

R

R2

53

DROXLER Sylvain

DERIAS Jean

Peugeot 208 VTI

R

R2

54

MOURET Michel

FABREGUE Régis

Peugeot 208 VTI

R

R2

55

SANTONI Paul

DALMASSO Charlotte

Peugeot 208 VTI

R

R2

56

ROMIGUIERE Nicolas

NEGRE Alexis

Renault Clio RS

R

R3

57

VITAL Jean-Pierre

DECOUZON Pierre

Citroën Saxo VTS

F2

13

58

GINIER Cédric

TURIERE Frédéric

Peugeot 206 RC

A

7

59

CUSIMANO Alain

PAUTHIER Basile

Peugeot 207 RC

R

R3

60

MEYER François

BRESSON François

Peugeot 207 RC

R

R3

61

DEL BIANCO Jérome

SILVESTRE Cyril

Peugeot 207 RC

R

R3

62

MAHEO Hervé

PASQUIER Dominique

Peugeot 207 RC

R

R3

63

CALMELS Pierre

RIEUTORT Hervé

Peugeot 207 RC

R

R3

64

CHAPUS Serge

ROUX Julien

Citroën DS3 R3

R

R3

65

PERRY Jean-René

REIBEL Joshua

Opel Adam

R

R2

66

THERON Nicolas

BASCOUL Bénédicte

Citroën C2 R2 Max

R

R2

67

FRANCE Julien

MAZARGUIL Philippe

Citroën C2 R2

R

R2

68

VAUCLARE Jean-Luc

BONACINI Benjamin

Citroën C2 R2 Max

R

R2

69

FOLB Terry

POUJOL Sébastien

Peugeot 208 VTI

R

R2

70

RACINE Sébastien

EL FEN Liliane

Ford Fiesta

R

R2

71

FRANCESCHI J-Baptiste

COURBON Romain

Citroën C2 R2

R

R2

72

COULON Gérald

 

Citroën C2 R2

R

R2

73

ROMIGUIERE Joel

SALAVILLE Alain

Peugeot 306 S16

FA

7

74

CALMELS Guillaume

DELTOUR Tom

Peugeot 205 GTI

FA

7

75

DUCLAUX Julien

AMALBERTI Cédric

Peugeot 206 RC

FA

7

76

ROCHER Arnaud Ivan

VARLET Frédéric

Renault Clio RS

FA

7

77

MOULIN François

BOYER Julien

Peugeot 205 GTI

FA

7

78

MINASSIAN Luc

CARRAI Thibaud

Citroën BX GTI 16S

FA

7

79

ARTIERES Nicolas

VINCENT Frédéric

Citroën Saxo T4

FA

6K

80

MOREL Jean-Luc

GIDEL Philippe

Citroën Saxo T4

FA

6K

81

GILHODES Damien

GILHODES Jean-Louis

Citroën Saxo T4

FA

6K

82

MAS Paul

GRANDE Nicolas

Citroën Saxo T4

FA

6K

83

CANTANHEDE Rudy

CANTANHEDE Bruno

Citroën Saxo T4

FA

6K

84

GRIMAUD Roger

GRIMAUD Laurent

Citroën Saxo T4

FA

6K

85

LIGONNET Kévin

ISRAEL David

Citroën Saxo T4

FA

6K

86

LUCADOU Dominique

TRUBIL Yann

Citroën Saxo T4

FA

6K

87

MALHERBE Loïc

BRION Thierry

Citroën Saxo T4

FA

6K

88

MARCOBAL Thierry

BOYER J.Christophe

Citroën Saxo T4

FA

6K

89

MOLINIE Marc

TRIBOUT Christian

Citroën Saxo T4

FA

6K

90

JACQUELIN Luc

JACQUELIN Virginie

Citroën Saxo T4

FA

6K

91

FOISSAC Fabien

BROLIQUET Eric

Peugeot 206 XS

FA

6K

92

ESPAYRAC Christophe

RATEL Marie Line

Peugeot 206 XS

FA

6K

93

MAUREL Alain

MAUREL Lucie

Peugeot 206 XS

FA

6

94

MAUREL Yves

MAUREL Maxime

Peugeot 206 XS

FA

6

95

GENDRAU Patrice

GENDRAU Eric

Citroën ZX 16V

F2

14

96

BLANCK Lionel

BLANCK Arnaud

Peugeot 206 S16

F2

14

97

ROY Bastien

MAUREL Loïc

Peugeot 306

F2

14

98

VEZINET Anthony

AMICO Marc

Peugeot 309 GTI

F2

14

99

SAFFIOTI Lionel

TINEL Lionel

Citroën ZX 16V

F2

14

100

BERGOUNHE Philippe

BERGOUNHE Clément

Peugeot 206

F2

14

101

BOUZID Lilian

VAYSSIERE Jean-Louis

Peugeot 306 S16

F2

14

102

ROUCOULY Mathieu

FAGES Pierre-Louis

Peugeot 309 GTI

F2

14

103

JARLAN Maxime

CAMALY Justine

Renault Clio RS

F2

14

104

CONDAMINES Florian

BERTO Christophe

Peugeot 206

F2

14

105

GAVALDA Stéphane

GAVALDA Sébastien

Peugeot 306 S16

F2

14

106

ROUGIER Régis

SABLAYROLLES Rémi

Seat Ibiza

F2

14

107

DOLGOPYATOFF Damien

CARRASCO Franck

Renault Clio Williams

F2

14

108

GOSSET Jean-David

TRONC William

Peugeot 205 GTI

F2

14

109

VIGNAL Jérémy

JULHAN Loïc

Peugeot 205 Maxi

F2

14

110

SERRES Benoît

POMAREDE Marc

Peugeot 309 GTI 16S

F2

14

111

WITKOWSKI Adam

CHAMBOVET Gilles

Peugeot 206 S16

F2

14

112

LAURENCE Yves

LANQUENTIN Pierre

Peugeot 306 S16

FN

3

113

LESCURE Philippe

LESCURE Patrick

Peugeot 306 S16

FN

3

114

BERNARD Kévin

BONNIN Laurent

Peugeot 106 XSI

FA

5K

115

BELTRAMI Cyril

BARRACHIN Florian

Peugeot 206 XS

F2

F2

116

AYRINHAC Jérôme

AYRINHAC Laurent

Peugeot 106 S16

F2

13

117

VANTILLARD Jean-Marc

DARRAS Pascaline

Peugeot 106 S16

F2

13

118

GELAS Fabrice

MORELL Quentin

Peugeot 106 S16

F2

13

119

RAKOTOMALALA Andry

ANDRIANTSEHENO J.Luc

Peugeot 106 S16

F2

13

120

GELY Michel

VALENTIN Cédric

Peugeot 205 GTI

F2

13

121

BLANC Jean-François

ROL Evelyne

Peugeot 206 XS

F2

13

122

BERTRAND David

VALETTE Gaëtan

Citroën Saxo VTS

F2

13

123

BRENGUES Jean-Marie

BRENGUES Mélanie

Peugeot 205 GTI

F2

13

124

CAYLA Corentin

CHABBERT Martin

Peugeot 106 S16

F2

13

125

GOUY Quentin

 

Peugeot 106 S16

F2

13

126

THIERY Arnaud

BARD Jérôme

Peugeot 106 S16

FN

2

127

DEBARREIX Gaël

POLETTE Sébastien

Peugeot 106 S16

FN

2

128

AURANGE Philippe

CHENEVARD Sophie

Citroën Saxo VTS

FN

2

129

TARDY Aurélien

VOLPI Cécile

Peugeot 106 S16

FN

2

130

CHARRIE Yoann

CRISTOL Sébastien

Peugeot 106

FN

2

131

GRANSAGNE Alexandre

MAISON Eddy

Citroën Saxo VTR

F2

12

132

ROCHE Ivan

GREVOT Florian

Peugeot 106 XSI

F2

12

133

BLANC Julien

GINOUX Gérome

Peugeot 106

F2

12

134

CREPIN Maude

MELCHIORRI Pauline

Ford Fiesta

R

R1

135

POUZENS Jonathan

ANDRE Alain

Peugeot 106 XSI

N

1

136

CARAMEL Thierry

RENAUD Hervé

Citroën AX GTI

FN

1

137

VERGNES Yvan

BARTHE Jessica

Peugeot 106 XSI

FN

1

138

GIRARDIN Raymond

FRANÇOIS Léa

Citroën Visa GT

F2

11

139

PERRIN Lionel

SAVIGNAT David

Peugeot 106 KID

F2

11

 

 

a Logo noir vous voulez....18.19.10

article rallye

Partager cet article

Repost0
2 octobre 2014 4 02 /10 /octobre /2014 15:49

Denis Giraudet sera le copilote de Romain sur Porsche du Team

porsche-romain-dumas-rallye-de-france.jpg

Liste des engagés au Rallye de France 2014 :

1 VOLKSWAGEN MOTORSPORT OGIER, Sébastien, INGRASSIA, Julien FRA
FRA
VOLKSWAGEN Polo WRC RC1
WRC
M
2 VOLKSWAGEN MOTORSPORT LATVALA, Jari-Matti ANTTILA, Mlikka FIN
FIN
VOLKSWAGEN Polo WRC RC1
WRC
M
3 CITROEN TOTAL ABU DHABI WRT MEEKE, Kris, NAGLE, Paul GBR
IRL
CITROEN DS3 WRC RC1
WRC
M
4 CITROEN TOTAL ABU DHABI WRT OSTBERG, Mads ANDERSSON, Jonas NOR
SWE
CITROEN DS3 WRC RC1
WRC
M
5 M-SPORT WRT HIRVONEN, Mikko, LEHTINEN, Jarmo FIN
FIN
FORD
Fiesta RS WRC
RC1
WRC
M
6 M-SPORT WRT EVANS, Elfyn BARRITT, Daniel GBR
GBR
FORD
Fiesta RS WRC
RC1
WRC
M
7 HYUNDAI MOTORSPORT NEUVILLE, Thierry GISOUL, Nicolas BEL
BEL
HYUNDAI i20 WRC RC1
WRC
M
8 HYUNDAI MOTORSPORT SORDO, Dani MARTI, Marc ESP
ESP
HYUNDAI i20 WRC RC1
WRC
M
9 VOLKSWAGEN MOTORSPORT II MIKKELSEN, Andreas FLOENE, Ola NOR
NOR
VOLKSWAGEN Polo WRC RC1
WRC
T
10 RK MSPORT WRT KUBICA Robert SZCZEPANIAK, Maciek POL
POL
FORD
Fiesta RS WRC
RC1
WRC
T
11 M-SPORT WRT KUIPERS, Dennis BUYSMANS, Robin NLD
BEL
FORD
Fiesta RS WRC
RC1
WRC
 
12 M-SPORT WRT PROTASOV, Yuriy CHEREPIN, Pavlo UKR
UKR
FORD
Fiesta RS WRC
RC1
WRC
 
16 HENNING SOLBERG SOLBERG, Henning MINOR, Ilka NOR
AUT
FORD Fiesta RS RC1
WRC
 
20 HYUNDAI MOTORSPORT N BOUFFIER, Bryan PANSERI, Xavier FRA
FRA
HYUNDAI i20 WRC RC1
WRC
T
21 JIPOCAR CZECH
NATIONAL TEAM
PROKOP, Martin TOMANEK, Jan CZE
CZE
FORD
Fiesta RS WRC
RC1
WRC
T
22 JULIEN MAURIN MAURIN, Julien KLINGER, Nicolas FRA
FRA
FORD
Fiesta
RC1
WRC
 
32 PONTUS TIDEMAND TIDEMAND, Pontus BARTH, Patrik SWE
SWE
FORD Fiesta R5 RC2
R5
WRC2
35 BERNARDO SOUSA SOUSA Bernardo MAGALHAES, Hugo PRT
PRT
FORD Fiesta RRC RC2
S2000
WRC2
36 TOP TEAMS BY MY RACING CHARDONNET, Sebastien DE LA HAYE, Thibault FRA
FRA
CITROEN DS3 R5 RC2
R5
WRC2
38 JOURDAN SERDERIDIS SERDERIDIS, Jourdan MICLOTTE, Frederic GRC
BEL
FORD Fiesta R5 RC2
R5
WRC2
39 QUENTIN GILBERT GILBERT, Quentin JAMOUL, Renaud FRA
BEL
FORD Fiesta R5 RC2
R5
WRC2
40 C-RALLY KOLTUN, Jaroslaw PLESKOT, Ireneusz POL
POL
FORD Fiesta R5 RC2
R5
WRC2
42 TOP RUN SRL HELOISE, Johan MOMETTI, Roberto FRA
ITA
SUBARU Impreza WRX RC2
N
WRC2
Prod. Cup
43 BAS MOTORSPORT SRL BRUGGER, Christoph HEIGL, Jurgen AUT
AUT
MITSUBISHI Lancer Evo X RC2
N
WRC2
Prod. Cup
49 MARTIN McCORMACK McCORMACK, Martin MORGAN, James GBR
GBR
FORD Fiesta R5 RC2
R5
WRC2
52 SIMONE TEMPESTINI TEMPESTINI, Simone PULPEA, Dorin ITA
ROM
CITROEN DS3 RC3
R3T
WRC3
JWRC
53 ARON DOMZALA DOMZALA, Aron GOSPODARCZYK, Szymon POL
POL
CITROEN DS3 RC3
R3T
WRC3
JWRC
54 ADAC Team Weser-Ems e.V. RIEDEMANN, Christian VANNESTE, Lara DEU
BEL
CITROEN DS3 RC3
R3T
WRC3
JWRC
55 QUENTIN GIORDANO GIORDANO, Quentin, SARREAUD, Valentin FRA
FRA
CITROEN DS3 RC3
R3T
WRC3
JWRC
56 STYLLEX SLOVAK National Team KOCI, Martin KOSTKA, Lukas SVK
CZE
CITROEN DS3 RC3
R3T
WRC3
JWRC
57 STEPHANE LEFEBVRE LEFEBVRE, Stephane DUBOIS, Thomas FRA
FRA
CITROEN DS3 RC3
R3T
WRC3
JWRC
62 ALASTAIR FISHER FISHER, Alastair NOBLE, Gordon GBR
GBR
CITROEN DS3 RC3
R3T
WRC3
JWRC
63 WURMBRAND-RACING TEAM LUKACS, Kornel MESTERHAZI, Mark HUN
HUN
CITROEN DS3 RC3
R3T
WRC3
JWRC
68 RALLYE JEUNES FFSA CAMILLI, Eric VILMOT, Maxime FRA
FRA
CITROEN DS3 RC3
R3T
WRC3
JWRC
69 FREDERIC HAUSWALD HAUSWALD, Frederic URAL, Olivier FRA
FRA
CITROEN DS3 RC3
R3T
WRC 3
JWRC
70 RALLYE JEUNES FFSA ROSSEL, Yohan FULCRAND, Benoît FRA
FRA
CITROEN DS3 RC3
R3T
WRC3
JWRC
71 ALAIN PYRAME PYRAME, Alain FUCHS, Julie FRA
FRA
RENAULT Clio RS RC3
R3T
WRC3
72 ARMANDO PEREIRA PEREIRA, Armando DUVAL, Guillaume FRA
FRA
CITROEN
DS3 RRC
RC2
S2000
 
73 GAMBA MATTEO GAMBA Matteo ARENA, Nicola ITA
ITA
PEUGEOT
207 S2000
RC2
S2000
 
74 ACSM RALLYE TEAM PONS, Xavier HARO, Alex ESP
ESP
FORD Fiesta R5 RC2
R5
 
75 HRT RALLY TEAM HIRSCHI, Jonathan LANDAIS, Vincent CHE
FRA
PEUGEOT
208 T16
RC2
R5
 
76 KEVIN ABBRING ABBRING, Kévin MARSHALL, Sebastien NLD
GBR
PEUGEOT 208 T16 RC2
R5
 
77 CHARLES MARTIN MARTIN, Charles SALVA Thierry FRA
FRA
PEUGEOT 208 T16 RC2
R5
 
78 PIERRE LAFAY LAFAY, Pierre MATHON, Nicolas FRA
FRA
FORD Fiesta R5 RC2
R5
 
79 EAMONN BOLAND BOLAND, Eamonn, MORRISSEY, Mick IRL
IRL
SUBARU Impreza R4 RC2
R4
 
80 XAVIER LEMONNIER LEMONNIER, Xavier LEMONNIER, Marie-Laure FRA
FRA
MITSUBISHI Lancer Evo X R4 RC2
R4
 
81 JEAN MARC PLISSON PLISSON, Jean-Marc DOMPNIER, Jean-Michel FRA
FRA
SUBARU Impreza RC2
N4
 
82 GAETAN JEANNEL JEANNEL, Gaetan JEANNEL, Pearl FRA
FRA
MITSUBISHI Lancer Evo X RC2
N4
 
83 MARC Dl NISI Dl NISI, Marc Dl NISI, Laurent FRA
FRA
RENAULT Megane RS RC2
N4
 
84 DE PASSORIO MARC DE PASSORIO, Marc LABORDERIE, Cyril FRA
FRA
RENAULT Mégane RS RC2
N4
 
85 CHEVALIER RENE CHEVALIER, René DIEBOLT, Valérie FRA
FRA
SUBARU Impreza RC2
N4
 
86 HENK VOSSEN VOSSEN, Henk GILLIS, Jac NLD
NLD
MITSUBISHI Lancer Evo X RC2
N4
 
87 HAINAUT MOTOR CLUB DE RIDDER, Guillaume DECLERCK, Kurt BEL
BEL
MITSUBISHI Lancer Evo IX RC2
N4
 
88 NICOLAS BRAUNSTEIN BRAUNSTEIN, Nicolas ROCHE, Yannick FRA
FRA
MITSUBISHI Lancer Evo IX RC2
N4
 
89 OPEL HOJAS Rallye Team NOE FRIESENEGGER, Konrad HOJAS, Viktoria AUT
AUT
OPEL Corsa OPC RC2
N4
 
90 STENGG Motorsport MOSBURGER, Thomas KLINGER, Juergen AUT
AUT
OPEL Corsa OPC RC2
N4
 
91 RICHARD TUTHILL DELECOUR, François SAVIGNONI, Dominique FRA
FRA
PORSCHE 997 GT3 RGT  
92 ROMAIN DUMAS DUMAS, Romain GIRAUDET, Denis FRA
FRA
PORSCHE 997 GT3 RGT  
93 THIERRY COLNEY COLNEY, Thierry FORTMANN, Patrick FRA
FRA
CITROEN DS3 RC3
R3T
 
94 WEHRLE PHILIPPE WEHRLE, Philippe, WEHRLE, Mathieu FRA
FRA
CITROEN DS3 RC3
R3T
 
95 DSR RACING FRITSCH, Jonathan JACQUES, Cédric FRA
FRA
RENAULT Clio RS RC3
R3
 
96 COURTOIS OLMER COURTOIS, Olivier BRONNER, Kevin FRA
FRA
RENAULT Clio RS RC3
R3
 
97 SCHERRER THIBAULT SCHERRER, Thibault OED, John FRA
FRA
RENAULT Clio RS RC3
R3
 
98 EDDY MARCHAL MARCHAL, Eddy GIRARD, Alison FRA
FRA
RENAULT Clio RS RC3
R3
 
99 PIERRE OSTERMANN OSTERMANN, Pierre ZINK, Alexandre FRA
FRA
RENAULT Clio RS RC3
R3
 
100 JULIEN THONNELIER THONNELIER, Julien THONNELIER, Charles FRA
FRA
RENAULT Clio RS RC3
R3
 
101 BONNARD LAURENT BONNARD, Laurent, GALMICHE, Nathalie FRA
FRA
RENAULT Clio RS RC3
R3
 
102 GOMEZ PHILIPPE GOMEZ, Philippe DENUZIERE, Alexandre FRA
FRA
RENAULT Clio RS RC3
R3
 
103 Team RENAULT Sport T. GARCIA, Axel POMARES, Fabien FRA
FRA
RENAULT Clio RS RC3
R3T
 
104 MARTIN BAPTISTE MARTIN, Baptiste VIEILLARD, Vincent FRA
FRA
PEUGEOT
207
RC3
R3T
 
105 TROESCH CHRISTOPHE TROESCH, Christophe SCHLENNSTEDT, Delphine FRA
FRA
FIAT
500 Abarth
RC3
R3T
 
106 PUSTELNIK STEPHANE PUSTELNIK, Stéphane PUSTELNIK, Léa FRA
FRA
PEUGEOT
207
RC3
R3T
 
107 JEROME KIRCHER KIRCHER, Jérôme FORZINETTI, Vincent FRA
FRA
PEUGEOT
207 RC
RC3
R3T
 
108 PIERRE MARCHE MARCHE, Pierre GIROUX, Julien FRA
FRA
RENAULT Clio RS RC3
R3T
 
109 RACING TEAM NYONNAIS GOBALET, Stephane LAMBIEL, Romain CHE
CHE
FORD Fiesta R2 RC4
R2
 
110 ECURIE DUINDISTEL TANGHE, Claudie AUGUSTIN, Damien BEL
FRA
FORD Fiesta R2 RC4
R2
 
111 DENIS BAILLIF BAILLIF, Denis BAILLIF, Frédéric CHE
CHE
PEUGEOT
208 VTI
RC4
R2
 
112 JEROME SCHMITT SCHMITT, Jérôme ANTOINE, Christophe FRA
FRA
PEUGEOT
208 VTI
RC4
R2
 
113 JALINAUD FABRICE JALINAUD, Fabrice CHAVATTE, François FRA
FRA
CITROEN C2 RC4
R2
 
114 CYRIL JEANNIARD JEANNIARD, Cyril HORNY, Mathias FRA
FRA
PEUGEOT
208 VTI
RC4
R2
 
115 JEROME JANNY JANNY, Jérôme GUTIERREZ, Clément FRA
FRA
SKODA Fabia RC4
R2
 
116 MACKERER PASCAL MACKERER, Pascal RISSER, Hubert FRA
FRA
RENAULT Twingo RS RC4
R2B
 
117 NENOT CEDRIC NENOT, Cédric VASSEUR, Matthieu FRA
FRA
CITROEN C2 RC4
R2
 
118 WILLIAM WAGNER WAGNER, William PAQUE, Antoine BEL
FRA
PEUGEOT 208 VTI RC4
R2
 
119 HUGO ARELLANO ARELLANO, Hugo, HOUSSIN, Gaetan LUX
FRA
FORD
Fiesta
RC4
R2
 
120 JEAN PAUL MONNIN MONNIN, Jean-Paul GILLIOT, Franck FRA
FRA
PEUGEOT 208 RC4
R2
 
121 TIM JONES JONES, Tim JONES, Steve GBR
GBR
FORD Fiesta R2 RC4
R2
 
122 PATRICK CORNUS CORNUS, Patrick DAUCHEL, Julien FRA
FRA
RENAULT Twingo RS RC4
R2
 
123 ANNEMIEKE HULZEBOS VAN DEIJNE, Kevin HULZEBOS, Annemieke NLD
NLD
FORD Fiesta R2 RC4
R2
 
124 HEITZLER BERNARD HEITZLER, Bernard DANTZER, Chantal FRA
FRA
CITROEN C2 RC4
R2
 
125 YANNICK WENDLING WENDLING, Yannick WENDLING, Fanny FRA
FRA
CITROEN C2 RC4
R2
 
126 FREDERIC ZANZI ZANZI, Frédéric HARTMANN, Jérôme FRA
FRA
SUZUKI Swift RC4
N2
 
127 AK COMPETITION GOETZ, Franck DOUVIER, Fanny FRA
FRA
SUZUKI Swift RC4
N2
 
128 PHR TEAM HEMMERLE, Philippe HENG, Sébastien FRA
FRA
SUZUKI Swift RC4
N2
 
129 WPA RACING JAMET, Jérémy SECACHE, Michaël FRA
FRA
CITROEN DS3 RC5
R1
 
130 JELSCH JEREMY JELSCH, Jérémy BOSETTI, Marc FRA
FRA
RENAULT Twingo RS RC5
R1
 
131 TERRY FOLB FOLB, Terry POUJOL, Sébastien FRA
FRA
CITROEN DS3 RC5
R1
 
201 PERRY Jean René PERRY, Jean-René REIBEL, Joshua FRA
FRA
OPEL Adam RC4
R2
 
202 BERNARDI Florian BERNARDI, Florian SUCHET, Valentin FRA
FRA
OPEL Adam RC4
R2
 
203 JOUINES Rémi JOUINES, Rémi BONICEL, Adrien FRA
FRA
OPEL Adam RC4
R2
 
204 FOSTIER Romain FOSTIER, Romain ABCHICHE, Ophélie FRA
FRA
OPEL Adam RC4
R2
 
205 MASSE Antoine MASSE, Antoine HADDAD, Marc FRA
FRA
OPEL Adam RC4
R2
 
206 JOUINES Jean JOUINES, Jean BRUN, Brice FRA
FRA
OPEL Adam RC4
R2
 
207 HUMEAU Vincent HUMEAU, Vincent VATTIER, Bruno FRA
FRA
OPEL Adam RC4
R2
 
208 ROUILLARD, Nicolas ROUILLARD, Nicolas BOUSQUET, Guillaume FRA
FRA
OPEL Adam RC4
R2
 
209 CAPLAN Anthony CAPLAN, Anthony BECCAVIN, Romain FRA
FRA
OPEL Adam RC4
R2
 
210 HUBIN Pierre HUBIN, Pierre SIBILLE, Pierre FRA
FRA
OPEL Adam RC4
R2
 
211 REVOL, Gaëtan REVOL, Gaëtan PATOUILLARD, Fabien FRA
FRA
OPEL Adam RC4
R2
 
213 LIEFFROY Gabriel LIEFFROY, Gabriel EHRHARDT, Laurine FRA
FRA
OPEL Adam RC4
R2

 


a-Logo-noir-vous-voulez--18.19.10.jpg

article rallye

Partager cet article

Repost0
1 septembre 2014 1 01 /09 /septembre /2014 00:00

      JM. Cuoq survollera-t-il le rallye du Mont Blanc comme il viens de le faire au terre de Lozère ?

 

engagés rallye du mont blanc


      La liste des engagés au rallye du Mont Blanc en cliquant ICI!

 

sirius-tiers.pngnogaro.png

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
28 août 2014 4 28 /08 /août /2014 14:30

      Un kit à 78 000€ livrable en Janvier 2015

 

toyota-86-c3.png

 

      Moteur 2litres,  4 cylindre à plat (Subaru) 270ch

 

Toyota-GT-86-TRD-Photo-enginebay.jpg

 

      boite séquentiel 6 vitesses !

 

Toyota_GT_86_rally.png

 

Une propulsion ....trop rare en rallye actuel !

 

toyota_GT86_CS_-R3-rally-.jpg

 

un kit avec de jolies pieces TRO

 

Toyota-GT-86-TRD-Photo-brakes.jpg

 

 

sirius-tiers.pngnogaro.png

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
26 août 2014 2 26 /08 /août /2014 11:30

      Pascal Brunel ...Il vole le Pégase !

 

 engage-terre-de-lozere.jpg

 

la liste des engagés au rallye de Lozère 2014 :

 

0 BARRES Vincent   BARRES Fréderic   MITSUBISHI Pajero    
0 MAURIN Olivier F GUALLAR Audrey F FORD SIERRA XR4    
0 ESPEYRAC Christophe F RATEL Marie-Line F PEUGEOT 206 XS    
1 CUOQ Jean-Marie F DEGOUT Jérôme F CITROEN C4 WRC A 8W
2 GILLOUIN Serge F VAUCLARE Fréderic F CITROEN Ssara WRC A 8W
3 BAUD Lionel F DELCAMBRE Jean-Christophe F FORD Fiesta RS WRC A 8W
4 FERAUD Cyrille F GIRAUD Emmanuel F MITSUBISHI Lancer WRC A 8W
5 BESSON Jean-Pascal F ROISSAC Patrice F PEUGEOT 307 WRC A 8W
6 JACQUOT Jérôme F GRANDEMANGE Marielle F PEUGEOT 207 S2000 A 7S
7 MARGAILLAN Matthieu F MARGAILLAN Mathilde F SKODA Fabia A 7S
8 GASCOU Emmanuel F CHAPUS Céline F PEUGEOT 207 S2000 A 7S
10 FALCO Jean-Marc F BOUERI Jonathan F MITSUBISHI Lancer Evo 9 R 4
11 MATTEI Loïc F BARICHELLA Tony F MITSUBISHI Lancer Evo 9 R 4
12 DURBEC Thibault F LE FLOCK Franck F MITSUBISHI Lancer Evo 10 R 4
15 MORAES Henri F MORAES Anthony F SUBARU Impreza FA 8
16 SOCCOL Jérôme F RODOLAUSSE Brice F MITSUBISHI Lancer Evo 6 FA 8
17 SERMONDADAZ Philippe F SERMONDADAZ Carine F SUBARU Impreza WRX STI A 8
18 ORLANDI Stéphane F MOREL Pascale F MITSUBISHI Lancer Evo 6 A 8
19 BENIER Thomas F PRASSE Cédric F SUBARU Impreza FA 8
22 MORDACQ Arnaud F MORTIER Hervé F MITSUBISHI Lancer N 4
23 VILLANUEVA Alexander E SANCHEZ Oscar E MITSUBISHI Lancer Evo 10 N 4
24 CODOU Stéphan F TRIAIRE Stéphane F SUBARU Impreza WRX N 4
25 PRINZIE Stefaan B VERMEULEN Sharon B MITSUBISHI Lancer Evo 10 N 4
26 PREVALET Jean-François F MUSH Renaud F MITSUBISHI Lancer Evo 6 N 4
27 PUEL Gérard F PUEL Caroline F MITSUBISHIN LANCER Evo 6 FN 4
28 ALVERNHES Florent F CAVARERO Guy MC MITSUBISHI Lancer Evo 9 N 4
29 BRUNEL Pascal F DE TURKHEIM Gilles F MITSUBISHI Lancer Evo 9 N 4
30 CLARETY Jérôme F LACOSTE Vincent F SUBARU Impreza WRX STI N 4
31 CLEMENT Christophe F DUPEUX Eric F MITSUBISHI Lancer Evo 8 FN 4
32 MARTI Christian F PELAMOURGUES Laurence F MITSUBISHI Lancer N 4
33 ROURE Christophe F TACUSSEL Maxime F MITSUBISHI Lancer Evo 9 N 4
34 LOPEZ Etienne F LAMAUNA Fabiern F SUBARU Impréza N 4
35 PELUTTIERO Thibaud F MARTIN Benoit F BMW 325 IX FN 4
36 VITAL Jean-Pierre F DECOUZON Pierre F CITROEN Saxo VTS 16V F2 13
37 HAUSWALD Fréderic F BELLOTTO Victor F CITROEN C2 R2 Maxi R 2
38 CUSIMANO Alain F PAUTHIER Basile F PEUGEOT 207 RC R 3
39 VIALLE Lilian F GHIRARDELLO Manuel F RENAULT Clio R 3
40 CHAPUS Serge F ROUX Julien F CITROEN DS3 R 3
41 DEL BIANCO Jérôme F SILVESTRE Cyril F PEUGEOT 207 RC R 3
42 KAUFMANN Mathias CH MARCHAND Quentin F PEUGEOT 207 R 3
43 RACINE Sébastien CH ELFEN Liliana CH FORD Fiesta R 2
44 REBILLY Jérôme B BEYLOUNI Romain F PEUGEOT 208 R 2
45 VAUCLARE Jean-Luc F RATIER Marie-Noelle F CITROEN C2 R2 Maxi R 2
46 COULON Gérald F DESCAMPS Jean-Charles F CITROEN C2 Maxi R 2
47 BELIARDO Daniel F GORSETTI LIONEL F PEUGEOT 306 S16 A 7
49 FELICES Dimitri F CHABBERT Martin F PEUGEOT 306 FA 7
50 ROCHER Arnaud F VARLET Fréderic F RENAULT Clio FA 7
51 MOULIN François F BOYER Julien F PEUGEOT 205 GTI FA 7
52 PANSARD Olivier F COLIN Olivier F PEUGEOT 205 GTI FA 7
53 GINIER Cédric F TURIERE Fréderic F PEUGEOT 206 RC FA 7
55 LUCADOU Dominique F TRUBUIL Yann F CITROEN Saxo T4 A 6K
56 ORENGO Fabien F FERRERO Romain F CITROEN Saxo T4 A 6K
57 MARCHAL Eddy F GIRARD Alison F CITROEN Saxo FA 6K
58 MAS Paul F GRANDE Nicolas F CITROEN Saxo T4 FA 6K
59 BRES Bruno F SITARZ BOURGUIGNONS Sylvia F CITROEN Saxo T4 A 6K
60 GEGOUT Sébastien F GERARD Pascal F CITROEN C2 VTS A 6K
61 FOISSAC Fabien F BROLIQUET Eric F PEUGEOT 206 XS A 6K
62 BALESTER Pascal F TEMPLIER Romain F PEUGEOT 206 XS A 6K
64 DEVANTHERY Aurélien CH LAMBIEL Romain CH PEUGEOT 106 S16 CUP FA 6
65 PASSEMARD Sébastien F SAGNE Loïc F PEUGEOT 205 GTI F2 14
66 ROUGIER Régis F DACOSTA RODRIGO Tony F SEAT Ibiza F2 14
67 PHILIPPE Morgan F LEDUBY Morgan F PEUGEOT 306 XSI F2 14
68 JARLAN Maxime F CAMALY Thierry F RENAULT Clio RS F2 14
70 ROY Bastien F MAUREL Loïc F PEUGEOT 306 F2 14
71 VEZINET Anthony F AMICO Marc F PEUGEOT 309 GTI F2 14
72 ROUCOULY Mathieu F FAGES Pierre-Louis F PEUGEOT 309 GTI F2 14
73 LAFITTE Guillaume F LAFITTE Angélique F PEUGEOT 206 F2 14
74 LOPEZ Yannick F LOPEZ Brice F RENAULT Clio RS CUP F2 14
75 VIGNAL Jéremy F JULHAN Loïc F PEUGEOT 205 Maxi F2 14
76 FLEURY Alain F TRIOLA Willy F PEUGEOT 205 GTI F2 14
77 GOSSET Jean-David F MONTARON Loïc F PEUGEOT 205 GTI F2 14
79 LESCURE Philippe F LESCURE Patrick F PEUGEOT 306 FN 3
80 GUIARDEL Thomas F CHARIOT René F RENAULT CLIO Ragnotti N 3
81 LAURENCE Yves F LANQUETIN Pierre F PEUGEOT 306 S16 N 3
84 AYRINHAC Laurent F AYRINHAC Jérôme F PEUGEOT 106 S16 F2 13
85 VANTILLARD Jean-Marc F DARRAS Pascaline F PEUGEOT 106 S16 F2 13
86 RAKOTOMALALA Andry MG ANDRIANTSEHENO Andry F PEUGEOT 106 S16 F2 13
87 BRENGUES Jean-Marie F ROUSSEL Andy F PEUGEOT 205 GTI F2 13
88 BLANC Jean-François F GELY Pauline F PEUGEOT 206 XS F2 13
89 GELY Michel F VALENTIN Cédric F PEUGEOT 205 GTI F2 13
90 THIERY Arnaud F BARD Jérôme F PEUGEOT 106 S16 FN 2
91 QUARROZ Damien F VOLPI Cécile F PEUGEOT 106 S16 FN 2
92 FAVRE-MIVILLE Vincent F GAREL Romain F CITROEN Saxo VTS FN 2
93 KRUMMENACHER Thierry CH BAYARD Jessica CH CITROEN Saxo VTS FN 2
94 MONIER Gilles F VAILLE Mickael F CITROEN Saxo FN 2
96 BLANC Julien F GINOUX Gerôme F PEUGEOT 106 F2 12
97 LEROY Jacky F CHARRIER Nicolas F PEUGEOT 106 XSI F2 12
98 ROCHE Ivan F GREVOT Florian F PEUGEOT 106 XSI F2 12
99 PERRIN Lionel F TOURNEBIZE Aurélien F PEUGEOT 106 Kid F2 11
100 GIRARDIN Raymond F FRANCOIS Solène F CITROEN Visa GT F2 11


 

sirius-tiers.pngnogaro.png

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
18 août 2014 1 18 /08 /août /2014 10:30

 

 Sport_Hyundai_i20_WRC_2014.jpg

moteur Type Hyundai Motorsport turbo à  injection direct
cylindrée 1,600cc
alesage/course 84/72
Puissance (max.) 300hp (200 kW) at 6,000 RPM
couple (max) 400Nm at 5,000 RPM
buse 33mm
gestion electronique  Magneti Marelli SRG unit
Lubrication Shell Helix-Ultra
essence Carless, FIA approved fuel
Transmission Type quatre roues motrice
boite Sequentiel  six vitesses
Differentiel Mecanique avant et arrière
embrayage Ceramique double disques
Chassis
/Suspension
avant/arrière  bras MacPherson struts avecamortisseurs reglables
direction assistée hydrolique
freinage disques Brembo ventilés(355mm sur le goudron; 300mm sur la terre). étrier quatre pistons
frein à main Hydraulique
roues 8x18 inch pour le goudron, 7x15 inch pour la terre
pneus Michelin 
Cockpit sieges Sabelt
harnais Sabelt, 
tableau de bord Magneti Marelli
Chassis/carrosserie Structure renforcée FIA-conforme reinforced acier et composite pour la carrosserie body arceau soudé  multi-point 
long/large 3,990/1,820mm
voie 1,610mm
reservoir 80 litres
poid 1,200kg minimum / 1,360kg avec pilote et copilote

 Sport_Hyundai_i20_WRC_2014_.jpg

 2014-hyundai-i20-wrc.jpgSport_Hyundai_i20_WRC_2014_0.jpg

 

sirius-tiers.pngnogaro.png

 

 

 mecanique de course 2

 

Partager cet article

Repost0
4 août 2014 1 04 /08 /août /2014 18:30

                            2014  L'année de Michael Lobry ?

 

LOBRY-Michael-1.jpg 

sirius-tiers.pngnogaro.png

 

 

Liste des 100 engagés au rallye du Chasselas:

 

000 AZEMA Frank FABRE Alain Audi Quattro RS4 N 4
00 BERTRAND Nicolas JEAUNEAU Louise Peugeot 205 F2000 13
0 MAS Paul MAS Delphine Citroën Saxo A 6K
1 MARTY Julien DELPECH Florent Mitsubishi Evo 9 R 4
2 LOBRY Michael PARADE Gaetan Mitsubishi Lancer Evo X R 4
3 ESPINASSE Lionel ROUX Julien Mitsubishi Lancer Evo X N 4
4 CLOITRE Pascal AZAIS Laetitia Subaru Impreza FA 8
5 BOURREL Alexandre CAMALY Justine Mitsubishi Lancer Evo 9 N 4
6 DELPOUX Matthieu PLUVINAGE Julie Citroën Saxo FA 6K
7 DELAGE Cedric LAFAGNE Michael Opel Speedster GT 10
8 BERFA Jerome BERFA Nathalie Renault Mégane kit car FA 7K
9 LEMBEYE Laurent NUNES Robert Renault Clio Williams FA 7K
10 GLADINE Guillaume MOUSSARON Olivier Renault Clio FA 7K
11 HOMMEAU Antoine VAN GEYSTELEN Damien Renault Clio FA 7
12 AMADIEU Christophe PETIT Laurent Renault 5 GT turbo F2000 14
13 BORDANOVA Loic CHAUVEAU Carine Renault Clio Williams FA 7
14 TOUTOUYOUTTE Sylvain BEGER Nicolas BMW Compact F2000 14
15 FURTON Maxime FURTON Jean-Michel Ford Sierra A 8
16 LAURENT Dominique CHAMBORD Stephanie Ford Escort Cosworth A 8
17 GRANOT Benoit NOLLEVAL Raphael Ford Escort Cosworth A 8
18 GREIN Jonathan CAVAILLES Christian Fiat Coupé 16s turbo FA 8
19 DESENDER Aurelien DESENDER Bastien Subaru Impreza GT A 8
20 CAMBOULAS Bruno GUILLOT Pierre Subaru Impreza FA 8
21 BESSIERE Benoit BESSIERE Gautier Renault Clio R 3
22 PUECH Jeremy THOMAS Chloe Renault Clio R 3
23 COLME Jean-Charles GARRIGUES Thomas Subaru Impreza GT turbo FN 4
24 RAUFASTE Jerome LIMACH Jeremie Mitsubishi Lancer Evo 8 FN 4
25 LAVAL Jean-Luc ARMANSA Beatrice Renault 5 GT turbo FN 4
26 GALLOIS Laurent MARTINEZ Pascal Renault GT turbo FN 4
27 BERARDI David HANSE Xavier Ford Escort Cosworth FN 4
28 DEPOSTEL Florent DELAGNES Alexandre Citroën Saxo A 6K
29 COUDERC Florent PAILLOUX-MAZARS Aurelia Peugeot 206 xs A 6K
30 VERGINES Thomas WENDLING Vanessa Citroën C2 R 2
31 MOULENE Jerome GARDES David Peugeot 206 RC A 7
32 FOURCADE Julien LUMINEAU Arnaud Renault Clio A 7
33 VINGES Jean-Marc MIQUEL Gilles Renault Clio rs FA 7
34 LACALMONTIE Fabien SAVY Eva Peugeot 206 Rc FA 7
35 CARBONNEL Dylan GENRIES Andrea Peugeot 205 FA 7
36 DORIGNE Yves COLLET Hadrien Peugeot 306 s16 FA 7
37 VEDRINE Patrice VEDRINE Catherine Peugeot 206 RC A 7
38 GILARD Michel BERTRAND Nathalie Peugeot 206 RC FA 7
39 JULIA Mathieu DORIGNE Francette Peugeot 206 RC FA 7
40 CABROL Thomas FARGUES Serge Citroën ZX 16v FA 7
41 BESSON Philippe DELAGNES Jeremy Renault Clio rs F2000 14
42 ANDRE Stephane TOURET Romain BMW Compact F2000 14
43 CASTALIAN Adrien LABROUSSE Laura Renault Clio Ragnotti F2000 14
44 RAYNAUD Gabriel JULIEN William Renault Clio F2000 14
45 INTERNICOLA Jean-Christophe ROUTIER Regis Seat Ibiza F2000 14
46 LAFFITE Michel RAULET Cyril Volkswagen Golf 16s F2000 14
47 GARRIGUES David SALITOT Christophe Peugeot 205 GTI F2000 14
48 BOISSON Jerome GABORY Frederic Renault 11 turbo F2000 14
49 ALEIXO Pascal BUREAU Jeremy Peugeot 205 Gti F2000 14
50 DE MARTIN Nicolas CARRASCO Anna Peugeot 206 RC F2000 14
51 HURET Teddy BONFILL Michael Renault Clio F2000 14
52 MONTES Yannick MONTES Julien Renault Mégane F2000 14
53 BOSC Jerome MOREAU Ludovic Renault R5 GT turbo F2000 14
54 CASABAN Alexandre FERNANDEZ Aude Renault Clio rs F2000 14
55 ROUBINET Quentin MORIGNY Ludivine Peugeot 206 s16 F2000 14
56 TISSEDRE Adrian JAMET Benoit Renault 5 GT turbo F2000 14
57 BINENC Mickael VERNHES Yolene Renault Clio Maxi F2000 14
58 AMIEL Marc DELPECH Francoise Peugeot 206 s16 F2000 14
59 COURNEDE Marc LEGER Dimitri Renault Clio 16s F2000 14
60 LACAZE Nicolas LACAZE Bruno Peugeot 206 s16 F2000 14
61 DUPPI David GASTON Sebastien Peugeot 306 F2000 14
62 FAUR Jean-Pierre FOURNALES Richard Honda Civic type R N 3
63 MIGNELLA Christophe FOUQUEUX Jennifer Peugeot 306 FN 3
64 TAUROU Patrick PELISSIER Corinne Renault Clio rs N 3
65 PEDECHE Philippe LAFLORENTIE Stephane Renault Clio rs FN 3
66 CAVIALE Romain GAY Benoit Citroën Saxo FA 6
67 BESSIERES Denis BESSIERES Eric Citroën Saxo vts FA 6
68 BERTRAND Sebastien AMIEL Mathilde Peugeot 106 S16 A 6
69 DUMONT Nicolas SCUDIER Jerome Peugeot 106 S16 FA 6
70 MARTIN Gary TERRISSE Quentin Peugeot 106 S16 A 6
71 LAFONT Aurelien FAVREAU Mathieu Fiat Panda A 5K
72 GOMEZ Lionel SAY Nicolas Peugeot 106 A 5K
73 CABROL Bastien RAMOS Ludwig Citroën Saxo F2000 13
74 NADEAU Freddy QUERE Sebastien Seat Ibiza F2000 13
75 CASSOU-LEINS Cyril BIANCO Maguelone Volkswagen Golf F2000 13
76 FAVREAU Romain BEAULIEU Noelise Citroën Saxo F2000 13
77 GRENIER Alexis FOURNE Maxime Citroën Saxo vts F2000 13
78 NERI Kevin CLARENS Maxime Peugeot 106 xsi F2000 13
79 VERNHET Patrick MOUSSU Dorian Peugeot 205 F2000 13
80 BESNARD Michael BESNARD Jean-Marie Peugeot 205 Gti F2000 13
81 MONBROUSSOUS Gael MAILLOT Jonathan Peugeot 106 S16 F2000 13
82 VINCENT Frederic CARTAILLAC Maxime Peugeot 106 S16 F2000 13
83 BENESCHI Clement MANY Jeremy Peugeot 106 F2000 13
84 TASNIER Cedric BAROLLE Marina Peugeot 106 F2000 13
85 ALARY Christophe LAGARDE Amelie Citroën Saxo vts F2000 13
86 SANNIE Frederic TRONC William Peugeot 106 xsi FA 5
87 FREGEAC Lionel VERMANDE Julien Peugeot 106 FA 5
88 FREJEFOND Aurelien FREJEFOND Chantal Peugeot 106 xsi FA 5
89 ALBERT Jean-Luc ALBERT Jeremy Citroën Saxo FN 2
90 CONTE Florian ROYER Anthony Peugeot 106 S16 FN 2
91 TEISSEYRE Cedric TIRBOIS Valerie Peugeot 106 N 2
92 DABLANC Sebastien DABLANC Patrick Citroën Saxo vts N 2
93 GRANDE Nicolas ROLIN Pierre Citroën Saxo N 2
94 REICHLIN Yannick REICHLIN Patrice Peugeot 106 xsi F2000 12
95 GRAND Cyril CALMET Pierre Peugeot 106 xsi F2000 12
96 ALDEBERT Julien TRAYSSAC Bastien Peugeot 106 S16 F2000 12
97 ALADENISE Maurice VIDAL Stephane Renault Twingo rs R 1
98 LITRE Mathieu ISSALYS Jordan Peugeot 106 rallye FN 1
99 ROSALIE Eric EVRARD Maxime Peugeot 106 xsi FN 1
100 PADILLA Thierry PADILLA Franck Opel Kadett F2000 11

article rallye

Partager cet article

Repost0
24 juin 2014 2 24 /06 /juin /2014 16:17

MARGAILLAN peut il aller chercer Cuog ?


MARGAILLAN-Matthieu-skoda.jpg

louez formule ford 28 juin

Liste des engagés au rallye terre de Langres 2014 :

1 CUOQ Jean-Marie DEGOUT Jérôme Citroen C4 WRC A/FA 8W OUI NON NON NON NON 18h30 18h45 OUI
2 MARGAILLAN Matthieu MARGAILLAN Mathilde Skoda Fabia S2000 A/FA 7S OUI NON NON NON NON 18h30 18h45 OUI
3 GILLOUIN Serge VAUCLARE Frédéric Citroen Xsara WRC A/FA 8W OUI NON NON NON NON 18h00 18h15 OUI
4 DEVEZA Alain TEZENAS DU MONCEL Guy Subaru Impreza 555 A/FA 8 OUI NON NON NON NON 18h00 18h15 OUI
5 JACQUOT Jérome GRANDEMANGE Marielle Peugeot 207 S2000 A/FA 7S OUI NON NON NON NON 18h30 18h45 OUI
6 MORDACQ Arnaud MORTIER Hervé Mitsubishi Lancer Evo X N/FN 4 OUI NON NON NON NON 18h30 18h45 OUI
7 BAUD Lionel BLONDEAU-TOINY Romain Ford Fiesta RS WRC A/FA 8W OUI NON NON NON NON 18h30 18h45 OUI
8 FERAUD Cyrille DUCHEMIN Aymeric Mitsubishi Lancer WRC A/FA 8W OUI NON NON NON NON 19h30 19h45 OUI
9 COBBE Luciano Ford Focus RS WRC A/FA 8W NON NON NON NON NON 19h00 19h15 OUI
10 CHRISTIANN Vincent LECLERCQ Guillaume Toyota Corolla WRC A/FA 8W NON NON NON NON NON 18h15 18h30 OUI
11 FALCO Jean-Marc BOUERI Joanthan Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 OUI NON NON NON NON 18h45 19h00 OUI
12 MATTEI Loïc BARICHELLA Tony Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 OUI NON NON NON NON 21h30 21h45 OUI
14 DURBEC Thibault LE FLOCH Franck Mitsubishi Lancer Evo X R 4 OUI NON NON NON NON 20h00 20h15 OUI
15 TORRES André TORRES André JR Subaru Impreza R 4 NON NON NON NON NON 18h45 19h00 OUI
16 MORAES Henri MORAES Anthony Subaru Impreza A/FA 8 OUI NON NON NON NON 18h45 19h00 OUI
17 ORLANDI Stéphane MOREL Pascale Mitsubishi Lancer Evo VI A/FA 8 OUI NON NON NON NON 20h00 20h15 OUI
18 FOUQUES Laurent CIOCCA Patrick Subaru Impreza 555 A/FA 8 NON NON NON NON NON 19h30 19h45 OUI
19 BENIER Thomas PRASSE Cédric Subaru Impreza 555 A/FA 8 NON NON NON NON NON 19h30 19h45 OUI
20 GAIDOZ Hervé RICHARD Francois Subaru Impreza A/FA 8 NON NON NON NON NON 19h30 19h45 OUI
22 DURIEU François CASTEX Xavier Subaru Impreza N12B N/FN 4 OUI NON NON NON NON 20h00 20h15 OUI
23 CODOU Stéphane TRIAIRE Stéphane Subaru Impreza N/FN 4 OUI NON NON NON NON 16h15 16h30 OUI
24 VILLANUEVA Alexander SANCHEZ Oscar Mitsubishi Lancer Evo X N/FN 4 OUI NON NON NON NON 16h15 16h30 OUI
25 ROURE Christophe TACUSSEL Maxime Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 OUI NON NON NON NON 16h00 16h15 OUI
26 BRUNEL Pascal DE TURCKHEIM Gilles Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 OUI NON NON NON NON 16h15 16h30 OUI
27 ALVERHNES Florent CAVARERO Guy Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 OUI NON NON NON NON 18h00 18h15 OUI
28 LONJARD Gérald KRUG Gérard Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 NON NON NON NON NON 15h00 15h15 OUI
29 MARTI Christian PELAMOURGUES Laurence Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 NON NON NON NON NON 15h00 15h15 NON
30 PRINZIE Stefaan VERMEULEN Sharon Mitsubishi Lancer Evo X N/FN 4 NON NON NON NON NON 17h00 17h15 NON
31 PREVALET Jean-François MUSCH Renaud Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 NON NON NON NON NON 15h00 15h15 NON
32 DE RIDDER Guillaume DECLERCK Kurt Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 NON NON NON NON NON 16h45 17h00 NON
33 CLEMENT Christophe RAYMOND Alain Mitsubishi Lancer Evo VIII N/FN 4 NON NON NON NON NON 16h15 16h30 NON
34 PELUTTIERO Thibaud MARTIN Benoit BMW 325 IX N/FN 4 OUI NON NON NON NON 15h00 15h15 NON
36 ROBERT Cédric DUVAL Matthieu Citroën DS3 R 3T NON NON OUI NON NON 15h15 15h30 NON
37 MILLET Denis DENIS Thierry Citroën DS3 R 3T NON NON OUI NON NON 15h00 15h15 NON
38 HAUSWALD Frédéric ESCUDERO Caroline Citroën DS3 R 3T NON NON OUI OUI NON 15h30 15h45 NON
39 BIASION Mathieu DINI Gilbert Citroën DS3 R 3T NON NON OUI NON NON 15h45 16h00 NON
40 COLNEY Thierry FORTMANN Patrick Citroën DS3 R 3T NON NON OUI OUI NON 16h15 16h30 NON
41 AMOURETTE Marc POIDEVIN Jonathan Citroën DS3 R 3T OUI NON OUI OUI NON 16h30 16h45 NON
42 VEYRARD Florian BRUN Romain Citroën DS3 R 3T NON NON OUI NON NON 16h00 16h15 NON
44 MARTIN Charles SALVA Thierry Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 17h00 17h15 NON
45 CAMILLI Eric LEONARDI Pierre-Marien Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 16h15 16h30 NON
46 BERFA Jordan AUGUSTIN Damien Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 15h00 15h15 NON
47 KINNUNEN Jaro KORHONEN Mikael Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 15h00 15h15 NON
48 LEANDRI Jean-Mathieu VILMOT Maxime Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 18h45 19h00 NON
49 GASCOU Emmanuel CHAPUS Céline Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 15h00 15h15 NON
50 TOEDTLI Jérémie DE CASTELLI Sabrina Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 15h45 16h00 NON
51 NOTARGIACOMO Johan DELON Marine Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 18h30 18h45 NON
52 DUBERT Vincent BELLOTTO Victor Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON OUI NON 18h00 18h15 NON
53 CLAIRAY Yann GOUPIL Frédéric Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON OUI NON 17h15 17h30 NON
54 COMOLI Frantz GALMICHE Isabelle Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 16h15 16h30 NON
55 MOURET Michel FABREGUE Régis Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON OUI NON 17h30 17h45 NON
56 CHEVILLIAT Alban VAN DAELE Olivier Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 19h15 19h30 NON
57 LARIO Taisko RYYNANEN Sami Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON OUI NON 17h45 18h00 NON
59 BLANC François-Xavier VIDA Alexandre Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON OUI NON 16h00 16h15 NON
60 RABASSE Cédric RABASSE Sabrina Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 16h15 16h30 NON
61 GAGO Diogo CARVALHO Jorge Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 15h30 15h45 NON
62 DEMAERSCHALK Kévin Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 16h30 16h45 NON
63 DROXLER Sylvain DERIAZ Jean Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 17h15 17h30 NON
64 HIRSCHI Jonathan LANDAIS Vincent Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 15h15 15h30 NON
66 GAJEK Nicolas CLAUX Mathieu Citroën DS3 R 3T NON NON NON OUI NON 15h00 15h15 NON
67 VIALLE Lilian GHIRARDELLO Manuel Renault Clio R3 R 3C OUI NON NON OUI NON 19h45 20h00 NON
68 VITAL Jean-Pierre DECOUZON Pierre Citroën Saxo 16V F2000 13 OUI NON NON NON OUI 16h30 16h45 NON
69 CUSIMANO Alain PAUTHIER Basile Peugeot 207 RC R 3T OUI NON NON OUI NON 17h30 17h45 NON
70 PAGET Richard GILLIOT Franck Peugeot 207 RC R 3T NON NON NON NON NON 17h30 17h45 NON
71 MAHEO Hervé PASQUIER Dominique Peugeot 207 RC R 3T NON NON NON NON NON 17h30 17h45 NON
72 MEYER Francois BRESSON Denis Peugeot 207 RC R 3T NON NON NON NON NON 17h00 17h15 NON
73 DEMAUX Mickael KUBICKI Frédéric Peugeot 207 RC R 3T NON NON NON NON NON 17h00 17h15 NON
74 LAMARRE Benoît DE SCHRYVER Sébastien Peugeot 207 RC R 3T NON NON NON NON NON 17h00 17h15 NON
75 KAUFMANN Mathias MARCHAND Quentin Peugeot 207 RC R 3T NON NON NON NON NON 17h30 17h45 NON
76 DAVID Sébastien MENESTRIER Ysatis Peugeot 207 RC R 3T NON NON NON NON NON 17h30 17h45 NON
77 PERRY Jean-René REIBEL Joshua Opel Adam R 2B OUI NON NON OUI NON 15h00 15h15 NON
78 FRANCE Julien MAZARGUIL Philippe Citroën C2 R2 R 2B NON NON NON OUI NON 16h30 16h45 NON
79 VAUCLARE Jean-Luc BONACINI Benjamin Citroën C2 R2 MAX R 2B NON NON NON OUI NON 19h45 20h00 NON
80 WAGNER William PÂQUE Antoine Peugeot 208 VTI R 2B NON NON NON NON NON 15h00 15h15 NON
82 CHOUDEY Pascal THIBLET Jérome Renault Clio RS A/FA 7 NON NON NON NON OUI 17h30 17h45 NON
83 GOLAZ Nathalie REMY Corinne Peugeot 306 S16 A/FA 7 NON NON NON NON OUI 17h30 17h45 NON
85 MAZZOLENI Stéphane LEPEULE Jacky Citroën Saxo T4 A/FA 6K NON NON NON NON NON 17h15 17h30 NON
86 MARCHAL Eddy FAIVRE Emeline Citroën Saxo T4 A/FA 6K NON NON NON NON NON 18h00 18h15 NON
87 CARIDROIT Gilles GARNIER Jérémie Citroën Saxo T4 A/FA 6K NON NON NON NON NON 17h30 17h45 NON
88 DUHERON Jean-Marie LUCON Pascal Citroën Saxo T4 A/FA 6K NON NON NON NON NON 17h30 17h45 NON
89 MOURTERON Eric DESSY Claire-Marie Citroën Saxo T4 A/FA 6K OUI NON NON NON NON 18h00 18h15 NON
90 LAMARRE Mickael MALHER Emmanuel Citroën Saxo T4 A/FA 6K NON NON NON NON NON 15h00 15h15 NON
91 GUIBERT Jean-Christophe MURAT Marine Peugeot 206 XS A/FA 6K NON NON NON NON OUI 21h45 22h00 NON
92 GEGOUT Sébastien GERARD Pascal Citroën C2 VTS A/FA 6K NON NON NON NON OUI 19h45 20h00 NON
93 BRENIAUX Sébastien JACQUES Anthony Peugeot 206 XS A/FA 6K NON NON NON NON OUI 19h00 19h15 NON
94 LISTREZ Françis BOURGUIGNON Pierre Skoda Felicia Kit Car A/FA 6K NON NON NON NON OUI 20h00 20h15 NON
95 GENDRAU Patrice GENDRAU Eric Citroën ZX 16V F2000 14 NON NON NON NON OUI 21h45 22h00 NON
96 MARINOT Sylvain GARABEDIAN Joseph Ford Escort RS 2000 F2000 14 NON NON NON NON OUI 21h45 22h00 NON
97 ALLARD-LATOUR Vincent HERPSONT Fabienne Peugeot 205 GTI 1.9 F2000 14 NON NON NON NON OUI 22h00 22h15 NON
98 VAN KATWIJK Jurjen FAUVRE Florian Volkswagen Golf GTI 16S F2000 14 NON NON NON NON OUI 21h45 22h00 NON
99 CRABEY Benjamin BORETTI Nicolas Peugeot 309 S16 F2000 14 OUI NON NON NON OUI 21h45 22h00 NON
101 GUIARDEL Thomas GUIARDEL Olivier Renault Clio Ragnotti N/FN 3 NON NON NON NON OUI 19h00 19h15 NON
102 LAURENCE Yves LANQUETIN Pierre Peugeot 309 S16 N/FN 3 NON NON NON NON OUI 19h15 19h30 NON
103 HUGUENOT Joel BOISSET James Renault Clio 16S N/FN 3 NON NON NON NON OUI 19h15 19h30 NON
105 GRAVIER Christian BARBE Isabelle Peugeot 206 XS F2000 13 NON NON NON NON OUI 19h45 20h00 NON
106 VANTILLARD Jean-Marc DARRAS Pascaline Peugeot 106 S16 F2000 

 

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
18 juin 2014 3 18 /06 /juin /2014 15:10

Feddy Loix au volant de skoda Fabia engagé au rallye d'Ypres 

 

Skoda_Fabia_S2000_Evo_2_Loix-engages-rallye-d-ypr-copie-1.jpg

louez formule ford 28 juin

Liste des engagés au rallye d'ypres :

 

1 ROSSETTI Luca
ROSSETTI Luca (ITA)
CHIARCOSSI Matteo (ITA)
Skoda Fabia S2000 (2011)
RC2/S2000
FIA
  2 PEUGEOT RALLY ACADEMY
BREEN Craig (IRL)
MARTIN Scott (GBR)
PEUGEOT 208 T16
RC2/R5
FIA
* 3 AUTOSTAL DUINDISTEL
LOIX Freddy (BEL)
GITSELS Johan (BEL)
SKODA Fabia S2000 (2010)
RC2/S2000
ERC
  4 ACSM RALLYE TEAM
PONS Xevi (ESP)
HARO Álex (ESP)
FORD Fiesta R5 (2013)
RC2/R5
ERC
  5 ŠKODA MOTORSPORT
LAPPI Esapekka (FIN)
FERM Janne (FIN)
SKODA Fabia S2000 (2013)
RC2/S2000
ERC
  6 PEUGEOT RALLY ACADEMY
ABBRING Kevin (NLD)
MARSHALL Sebastian (GBR)
PEUGEOT 208 T16 (2014)
RC2/R5
ERC
  7 SKODA AUTO DEUTSCHLAND
WIEGAND Sepp (DEU)
CHRISTIAN Frank (DEU)
Skoda S2000 (2013)
RC2/S2000
ERC
  8 PEUGEOT BELGIUM LUXEMBOURG
TSJOEN Pieter (BEL)
CHEVAILLIER Eddy (BEL)
Peugeot 208 T16
RC2/R5
ERC
  9 KOBUS
KOBUS Hermen (NLD)
DE WILD Erik (NLD)
FORD Fiesta S2000 (2010)
RC2/S2000
ERC
  10 AUTOSTAL DUINDISTEL
VERSCHUEREN Vincent (BEL)
HOSTENS Veronique (BEL)
Citroen DS3 R5
RC2/R5
ERC
* 11 AUTOSTAL DUINDISTEL
CASIER Bernd (BEL)
VYNCKE Pieter (BEL)
FORD Fiesta R5 (2013)
RC2/R5
ERC
  12 MAGALHÃES Bruno
MAGALHÃES Bruno (PRT)
MAGALHÃES Carlos (PRT)
PEUGEOT 207 S2000 (2007)
RC2/S2000
ERC
  14 SPORTS RACING TECHNOLOGIES
GRYAZIN Vasily (LVA)
EREMEEV Dmitry (LVA)
FORD Fiesta S2000 (2010)
RC2/S2000
ERC
* 15 HIGGINS Mark
HIGGINS Mark (GBR)
WILLIAMSON Carl (GBR)
Subaru Impreza
RC2/N4
ERC
* 16 ROYAL ECURIE ARDENNES
CHERAIN Cédric (BEL)
LEYH André (BEL)
FORD Fiesta R5 (2013)
RC2/R5
ERC
* 17 CONSANI Robert
CONSANI Robert (FRA)
VILMOT Maxime (FRA)
PEUGEOT 207 S2000 (2007)
RC2/S2000
ERC
  18 SIMPSON Neil
SIMPSON Neil (GBR)
MOLE Claire (GBR)
SKODA Fabia S2000 (2013)
RC2/S2000
 
  19 AUTOSTAL DUINDISTEL
VANNESTE Davy (BEL)
SNAET Eddy (BEL)
PEUGEOT 207 S2000 (2007)
RC2/S2000
 
  20 LEFEVERE Andy
LEFEVERE Andy (BEL)
VANGHELUWE Andy (BEL)
MITSUBISHI Lancer Evo X (2008)
RC2/R4
 
  21 AUTOSTAL ATLANTIC
DUQUESNE Didier (BEL)
CUVELIER Filip (BEL)
FORD Fiesta R5 (2013)
RC2/R5
 
* 22 ORSAK Jaroslav
ORSAK Jaroslav (CZE)
SMEIDLER David (CZE)
Skoda Fabia S2000 (2011)
RC2/S2000
 
  23 AUTOSTAL DUINDISTEL
DEBACKERE Melissa (BEL)
COKELAERE Cindy (BEL)
PEUGEOT 207 S2000 (2007)
RC2/S2000
 
  24 HADIK András
HADIK András (HUN)
KERTÉSZ Krisztián (HUN)
Subaru Impreza (2012)
RC2/R4
 
* 25 MISHYN Ivan
PUSHKAR Vitaliy (UKR)
MISHYN Ivan (UKR)
MITSUBISHI Lancer Evo X (2012)
RC2/R4
 
  26 HAINAUT MOTOR CLUB
VENANT Raphael (BEL)
HANNOTEAU Frédéric (BEL)
PEUGEOT 207 S2000 (2007)
RC2/S2000
 
  27 ERDI JR. Tibor
ERDI JR. Tibor (HUN)
TABORSZKI Attila (HUN)
MITSUBISHI Lancer Evo IX (2006)
RC2/N4
 
* 28 HUDEC Martin
HUDEC Martin (CZE)
PICKA Petr (CZE)
MITSUBISHI Lancer Evo IX (2006)
RC2/N4
 
* 29 TLUSTAK Antonin
TLUSTAK Antonin (CZE)
SKALOUD Jan (CZE)
Skoda Fabia S2000 (2009)
RC2/S2000
 
* 30 AUTOSTAL DUINDISTEL
CRACCO Philip (BEL)
SOENENS Wim (BEL)
FORD Fiesta R5 (2013)
RC2/R5
 
* 31 VIZIN Laszlo
VIZIN Laszlo (HUN)
ZSIROS Gabor (HUN)
PEUGEOT 207 S2000 (2007)
RC2/S2000
 
  32 AUTOSTAL DUINDISTEL
PYCK Filip (BEL)
PLANCKE Pedro (BEL)
MITSUBISHI Lancer Evo IX (2006)
RC2/N4
 
  33 AUTOSTAL ATLANTIC
COENE Bert (BEL)
DE DUYTSCHE Petra (BEL)
Mitsubishi Lancer Evo X (2012)
RC2/R4
 
  34 AUTOSTAL ATLANTIC
BARBIER Philip (BEL)
DEFEVER Daniél (BEL)
MITSUBISHI Lancer Evo IX (2006)
RC2/N4
 
  35 AUTOSTAL ATLANTIC
VERMEEREN Vincent (BEL)
BRUYNEEL Sabine (BEL)
MITSUBISHI Lancer Evo IX (2006)
RC2/N4
 
  36 AUTOSTAL DUINDISTEL
BÉCAERT Steve (BEL)
PATTYN Bjorn (BEL)
MITSUBISHI Lancer Evo IX (2006)
RC2/N4
 
  37 WILKINSON Spencer
WILKINSON Spencer (GBR)
EDWARDS Jamie (GBR)
Subaru Impreza STi (2008)
RC2/N4
 
  38 CZECH NATIONAL TEAM
ČERNÝ Jan (CZE)
KOHOUT Pavel (CZE)
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
ERC junior
  39 KRISTIANSEN Petter
KRISTIANSEN Petter (NOR)
BRENNUM Ole kristian (NOR)
SKODA Fabia R2 (2011)
RC4/R2
ERC junior
* 40 PEUGEOT RALLY ACADEMY
LEFEBVRE Stephane (FRA)
DUBOIS Thomas (FRA)
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
ERC junior
* 41 INGRAM Chris
INGRAM Chris (GBR)
MOREAU Gabin (FRA)
RENAULT Twingo R2 (2010)
RC4/R2
ERC junior
  42 PEUGEOT BELGIUM LUXEMBOURG
BUX Gino (BEL)
BORGUET Eric (BEL)
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
ERC junior
* 43 CRUGNOLA Andrea
CRUGNOLA Andrea (ITA)
FERRARA Michele (ITA)
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
ERC junior
  44 ADAC OPEL RALLYE JUNIOR TEAM
GRIEBEL Marijan (DEU)
RATH Alexander (DEU)
Opel Adam (2013)
RC4/R2
ERC junior
* 45 MSZ RACING
ZAWADA Aleksander (POL)
PANSERI Xavier (FRA)
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
ERC junior
  46 PARPOTTAS Alex
PARPOTTAS Alex (GBR)
KIHURANI Alex (GBR)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
ERC junior
  47 WRIGHT Stephen
WRIGHT Stephen (IRL)
WRIGHT Susanne (IRL)
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
ERC junior
  48 OLSSON Mattias
OLSSON Mattias (SWE)
KARLSSON Sophia (SWE)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
ERC junior
* 49 ANDOLFI Fabio
ANDOLFI Fabio (ITA)
SCATTOLIN Simone (ITA)
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
ERC junior
  50 AOP RACING KLUB V AČR
POSPÍŠILÍK Tomáš (CZE)
VYORAL Lukáš (CZE)
CITROËN C2 R2 (2004)
RC4/R2
ERC junior
* 51 TINCESCU Florin
TINCESCU Florin (ROM)
NICOLAESCU Iulian (ROM)
CITROËN C2 R2 (2004)
RC4/R2
ERC junior
* 52 ECURIE NEW RACING
DILLEY Guillaume (BEL)
BRION Geoffrey (BEL)
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
ERC junior
  53 KORHONEN Jukka
KORHONEN Jukka (FIN)
SALMINEN Marko (FIN)
CITROËN DS3 R3T (2011)
RC3/R3T
 
  54 AUTOSTAL DUINDISTEL
TANGHE Claudie (BEL)
SQUEDIN Denis (BEL)
RENAULT Clio R3 (2006)
RC3/R3C
 
* 55 THIRY Bruno
THIRY Bruno (LUX)
BLOM Johny (LUX)
Opel Adam (2014)
RC4/R2
 
* 56 ROYAL ECURIE ARDENNES
DE CECCO Cédric (BEL)
HUMBLET Jerome (BEL)
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
 
  57 AUTOSTAL DUINDISTEL
DEMAERSCHALK Kevin (BEL)
EELBODE Bram (BEL)
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
 
* 58 ICE POL RACING TEAM
DE MÉVIUS Guillaume (BEL)
HOTTELET J-louis (BEL)
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
 
* 59 PERRARD Frederic
PERRARD Frederic (FRA)
LECLERCQ Francis (FRA)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
 
* 60 AUTOSTAL DUINDISTEL
HEUNINCK Victorien (BEL)
GEERLANDT Francois (BEL)
CITROËN C2 R2 (2004)
RC4/R2
 
  61 EAST BELGIAN RACING TEAM
RADOUX Thibault (BEL)
ELST Jean-francois (BEL)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
 
  62 ADAC OPEL RALLYE JUNIOR TEAM
KREIM Fabian (DEU)
BEINKE Josefine corinn (DEU)
Opel Adam (2014)
RC4/R2
 
  63 VATANEN Max
VATANEN Max (FIN)
KORHONEN Mikael (FIN)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
 
  64 BROWN Jamie
BROWN Jamie (GBR)
CRUTTENDEN Joe (GBR)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
 
* 65 ROYALE ECURIE ARDENNES
FUMAL Armand (BEL)
GRESSENS Eric (BEL)
CITROËN DS3 R3T (2011)
RC3/R3T
 
* 66 AUTOSTAL ATLANTIC
DELPLACE Fredericq (BEL)
CALLENS Dominique (BEL)
SUZUKI SWIFT S1600 (2008)
RC3/S16
 
  67 AUTOSTAL ATLANTIC
DEPLA Hans (BEL)
CAYTAN Steven (BEL)
RENAULT Clio R3 (2006)
RC3/R3C
 
  68 AUTOSTAL ATLANTIC
DOLFEN Steven (BEL)
LEMAHIEU Pieter (BEL)
peugeot 206 RC (2006)
RC3/A7
 
  69 FOGASY Gergely
FOGASY Gergely (HUN)
BERENDI David (HUN)
RENAULT Clio R3 (2006)
RC3/R3C
 
  70 SPORT Ak delta
VÁRKONYI Szabolcs (HRV)
ÓDOR Szabolcs (HRV)
Honda Civic Type-R (2009)
RC3/A7
 
  71 KRISTÓF KLAUSZ
KLAUSZ Kristóf (HUN)
KECSKEMÉTI Balázs (HUN)
RENAULT Clio R3 (2006)
RC3/R3C
 
  72 ECURIE NEW RACING
FERNEMONT Adrian (BEL)
MAILLEN Samuel (BEL)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
 
* 73 AUTOSTAL ATLANTIC
LACANTE Benoit (BEL)
DEWICKER Christophe (BEL)
CITROEN C2-R2 (2004)
RC4/R2
 
  74 AUTOSTAL ATLANTIC
PRIEM Nichias (BEL)
FROYMAN Maxim (BEL)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
 
* 75 PITA Renato
PITA Renato (PRT)
MAGALHAES Hugo (PRT)
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
 
  76 AUTOSTAL DUINDISTEL
CRACCO Pieter-jan michiel (BEL)
VERFAILLIE Gregory (BEL)
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
 
  77 WAGEMANS Joachim
WAGEMANS Joachim (BEL)
WYDAEGHE Jeroen (BEL)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
 
  78 AUTOSTAL ATLANTIC
BERVILLE Frederic (BEL)
RENIER Brian (BEL)
Renault Clio Ragnotti (2001)
RC4/N3
 
  79 ARCHER Richard
ARCHER Richard (GBR)
CONNOR John (GBR)
Opel Corsa S1600 (2002)
RC3/S16
 
* 80 AUTOSTAL ATLANTIC
SAMAEY Pedro (BEL)
BULTYNCK Kristof (BEL)
peugeot 207 R3T (2009)
RC3/R3T
 
* 81 AUTOSTAL ATLANTIC
GHYSSEL Joost (BEL)
VANDAMME Tony (BEL)
RENAULT Clio R3 (2006)
RC3/R3C
 
  82 YEIN Dai wei
YEIN Dai wei (TWN)
KO Ming (TWN)
RENAULT Clio R3 (2006)
RC3/R3C
 
  83 AUTOSTAL DUINDISTEL
PERNEEL Ferdi (BEL)
COLLEZ Filip (BEL)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
 
  84 SOUTH Christian
SOUTH Christian (GBR)
FURNISS Dale (GBR)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
 
  85 ARENDT Charel
ARENDT Charel (LUX)
HEISCHBOURG Andy (LUX)
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
 
  86 PERRARD Grégory
PERRARD Grégory (FRA)
FORGEZ Martin (FRA)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
 
* 87 TOMMY Rollinger
ROLLINGER Tommy (LUX)
HOFFMANN Chris (BEL)
Peugeot 208 R2 (2013)
RC4/R2
 
* 88 GRZEGORZ SIKORSKI Rally team sikorski
SIKORSKI Grzegorz (POL)
JURGAŁA Michał (POL)
HONDA CIVIC Type-R (2008)
RC4/N3
 
  89 JONES Tim
JONES Tim (GBR)
JONES Steve (GBR)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
 
* 90 STRATIEVA Ekaterina
STRATIEVA Ekaterina (BGR)
POENARU Carmen (BGR)
CITROËN C2 R2 (2004)
RC4/R2
 
* 91 FERNANDES Steve
FERNANDES Steve (LUX)
KIRFEL Steve (LUX)
Peugeot 208 R2 (2013)
RC4/R2
 
  92 AUTOSTAL DUINDISTEL
VANDEPUTTE Patrick (BEL)
DEKLERCK Stefaan (BEL)
FORD Fiesta ST (2007)
RC4/N3
 
* 93 WALLART Nicolas
WALLART Nicolas (FRA)
 
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
 
  94 AUTOSTAL DUINDISTEL
TANGHE Arthur (BEL)
HOUSSIN Gaetan (FRA)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
 
  95 AUTOSTAL DUINDISTEL
CARTON Wim (BEL)
VANDERSARREN Jochen (BEL)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
 
  96 AUTOSTAL ATLANTIC
VANKEMMEL Grégoire (BEL)
WERNER Frank (BEL)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
 
* 97 VERBEKE Alexandre
VERBEKE Alexandre (BEL)
RAMON Cristophe (BEL)
CITROËN C2 R2 (2004)
RC4/R2
 
  98 AUTOSTAL ATLANTIC
DEROO Patriek (BEL)
LIEFHOOGHE Sabine (BEL)
renault Clio (2003)
RC4/N3
 
  99 PACOLET Stijn
PACOLET Stijn (BEL)
DETRAUX Franki (BEL)
Renault Twingo R1 (2009)
RC5/R1
 
* 100 AUTOSTAL ATLANTIC
CASIER Nigel (BEL)
SAGAERT Bart (BEL)
Renault Twingo R1 (2009)
RC5/R1
 
* 101 MOLLE Amaury
MOLLE Amaury (BEL)
LOUKA Louis (BEL)
RENAULT Twingo R1 (2011)
RC5/R1
 
* 102 EAST BELGIAN RACING TEAM
DEVALET Julie (BEL)
SIBILLE Pierre (BEL)
CITROËN DS3 R1 (2013)
RC5/R1

 

article rallye

Partager cet article

Repost0