Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
15 janvier 2014 3 15 /01 /janvier /2014 19:42

Le champion du monde a frappé fort !

 

ogier-polo-monte-carlo.jpg

louez une formule ford

 

Classement du shakedown du rallye Monte Carlo 2014 :

 

1 Ogier Polo R WRC 2’15’3
2 Meeke DS3 WRC 2’16’5
3 Ostberg DS3 WRC 2’16’5
4 Latvala Polo R WRC 2’18’2
5 Kubica Fiesta WRC 2’18’3
6 Neuville i20 WRC 2’18’4
7 Hirvonen Fiesta WRC 2’18’8
8 Sordo i20 WRC 2’20’4
9 Mikkelsen Polo R WRC 2’20’4
10 Bouffier Fiesta WRC 2’21’9
11 Evans Fiesta WRC 2’22’0
12 Prokop Fiesta WRC 2’22’6
13 Melicharek Fiesta WRC 2’29’7
14 Kremer Fiesta R5 2’34’4
15 Protasov Fiesta R5 2’34’8
16 Margaillan Fabia S2000 2’35’3
17 Maurin Fiesta RRC 2’35’7
18 Barrable Fiesta R5 2’39’4
19 Gamba 207 S2000 2’40’0
20 Chardonnet DS3 R3 Max 2’40’7
21 Burri Fiesta S2000 2’42’0
22 Gilbert DS3 R3 2’42’4
23 Barneaud Clio R3 2’46’2
24 Duez Porsche GT 2’48’0
25 Augoyard DS3 R3 2’48’7
26 Sias Twingo R2 2’50’0



article rallye

Partager cet article

Repost0
12 janvier 2014 7 12 /01 /janvier /2014 09:09

On a hâte de voir les prestations de la nouvelle HYUNDAI i20 WRC !

 

Hyundai-i20-WRC-monte-carlo.jpg

louez une formule ford

Liste des engagés au rallye Monte Carlo 2014 :

 

1 VOLKSWAGEN MOTORSPORT (DEU) OGIER Sebastien INGRASSIA Julien FRA FRA VOLKSWAGEN POLO R RC1 WRC M
2 VOLKSWAGEN MOTORSPORT (DEU) LATVALA Jari-Matti ANTTILA Miikka FIN FIN VOLKSWAGEN POLO R RC1 WRC M
3 CITROEN TOTAL ABU DHABI WRT (FRA) MEEKE Kris NAGLE Paul GBR FRA CITROEN DS3 RC1 WRC M
4 CITROEN TOTAL ABU DHABI WRT (FRA) OSTBERG Mads ANDERSSON Jonas NOR SWE CITROEN DS3 RC1 WRC M
5 M-SPORT Ltd (GRB) HIRVONEN Mikko LEHTINEN Jarmo FIN FIN FORD FIESTA RS RC1 WRC M
6 M-SPORT Ltd (GRB) EVANS Elfyn BARRITT Daniel GBR GBR FORD FIESTA RS RC1 WRC M
7 HYUNDAI MOTORSPORT (DEU) NEUVILLE Thierry GILSOUL Nicolas BEL BEL HYUNDAI i20 RC1 WRC M
8 HYUNDAI MOTORSPORT (DEU) SORDO Dani MARTI Marc ESP ESP HYUNDAI i20 RC1 WRC M
9 VOLKSWAGEN MOTORSPORT II (DEU) MIKKELSEN Andreas MARKKULA Mikko NOR FIN VOLKSWAGEN POLO R RC1 WRC T
10 RK M-SPORT WORLD RALLY TEAM (GRB) KUBICA Robert TBA POL FORD FIESTA RS RC1 WRC T
21 JIPOCAR CZECH NATIONAL TEAM (CZE) PROKOP Martin ERNST Michal CZE CZE FORD FIESTA RS RC1 WRC T
11 M-SPORT Ltd (GRB) BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier FRA FRA FORD FIESTA RS RC1 WRC  
12 DELECOUR François (FRA) DELECOUR François SAVIGNONI Dominique FRA FRA FORD FIESTA RS RC1 WRC  
22 SLOVAKIA WORLD RALLY TEAM (SVK) MELICHAREK Jaroslav MELICHAREK Erik SVK SVK FORD FIESTA RS RC1 WRC  
31 YURII PROTASOV (UKR) PROTASOV Yurii CHEREPIN Pavlo UKR UKR FORD FIESTA R5 RC2 R5 WRC2
32 STOHL RACING (AUS) KREMER Armin WICHE Klaus DEU DEU FORD FIESTA R5 RC2 R5 WRC2
33 WWW RALLY PROJECT.COM (ITA) RENDINA Massimiliano PIZZUTI Mario ITA ITA MITSUBISHI EVO X RC2 GR N WRC2
34 SERDERIDIS Jourdan (GRC) SERDERIDIS Jourdan ROSE Morgane GRC BEL FORD FIESTA R5 RC2 R5 WRC2
35 MAURIN Julien (FRA) MAURIN Julien KLINGER Nicolas FRA FRA FORD FIESTA RRC RC2 S2000 WRC2
36 BARRABLE Robert (IRL) BARRABLE Robert LOUDON Stuart IRL GBR FORD FIESTA R5 RC2 R5 WRC2
37 FWRT s.r.l. (ITA) BERTELLI Lorenzo DOTTA Mitia ITA ITA FORD FIESTA R5 RC2 R5 WRC2
51 GILBERT Quentin (FRA) GILBERT Quentin JAMOUL Renaud FRA BEL CITROEN DS3 RC3 R3T WRC3
38 BURRI Olivier (CHE) BURRI Olivier SAUCY André CHE CHE FORD FIESTA RC2 S2000 P
39 NICOLAS Laurent (FRA) NICOLAS Laurent MALLET Patrice FRA FRA MITSUBISHI EVO X RC2 GR N P
40 LEANDRI Marc (FRA) LEANDRI Marc BURESI Eric FRA MITSUBISHI EVO X RC2 GR N P
41 BOLAND Eamonn (IRL) BOLAND Eamonn MORRISSEY M.J. IRL IRL SUBARU IMPREZA RC2 GR N P
42 DAUMAS Michel (FRA) DAUMAS Michel BAILLE Eric FRA FRA MITSUBISHI EVO IX RC2 GR N P
43 MONDET Jean Noël (FRA) MONDET Jean Noël PEIRONE Sylvain FRA FRA MITSUBISHI EVO X RC2 GR N P
44 GILLIS Jac (NDL) VOSSEN Henk GILLIS Jac NDL NDL MITSUBISHI EVO X RC2 GR N P
45 MARGAILLAN Matthieu (FRA) MARGAILLAN Matthieu MARGAILLAN Mathilde FRA FRA SKODA FABIA RC2 S2000 P
46 COVI Carlo (ITA) COVI Carlo CAMPESAN Giorgio ITA ITA MITSUBISHI EVO IX RC2 GR N P
47 CARRET Claude (FRA) CARRET Claude MATHIAS Olivier FRA FRA SUBARU IMPREZA RC2 GR N P
48 GAMBA Mateo (ITA) GAMBA Matteo ARENA Nicola ITA ITA PEUGEOT 207 RC2 S2000 P
49 FRAU Richard (FRA) FRAU Richard RENUCCI Julien FRA FRA MITSUBISHI EVO X RC2 P
50 DUEZ Marc (BEL) DUEZ Marc VYNCKE Steve BEL PORSCHE RGT RGT P2RM
56 CHARDONNET Sébastien (FRA) CHARDONNET Sébastien DE LA HAYE Thibault FRA FRA CITROEN DS3 RC3 R3T P2RM
57 ARNAUD Christophe (FRA) ARNAUD Christophe ARNAUD Stéphane FRA FRA RENAULT CLIO RC3 R3C P2RM
58 O’MAHONY Francis (FRA) O’MAHONY Francis VERNAY Gilles FRA FRA PEUGEOT 207 RC3 R3T P2RM
59 OBERTI Damien (FRA) OBERTI Damien ALLIOUD PERRAUD Christophe FRA FRA CITROEN DS3 RC3 R3T P2RM
60 VUKASOVIC Laurent (CHE) VUKASOVIC Laurent GROUX Steve CHE CHE CITROEN DS3 RC3 R3T P2RM
61 BARNEAUD Christophe (FRA) BARNEAUD Christophe BARNEAUD Marc FRA FRA RENAULT CLIO RC3 R3C P2RM
62 DOLCE Renaud (FRA) DOLCE Renaud AYASSE Jean Pierre FRA FRA CITROEN DS3 RC3 R3T P2RM
63 AUGOYARD Arnaud (FRA) AUGOYARD Arnaud ROUX Thomas FRA FRA CITROEN DS3 RC3 R3T P2RM
64 VILLA Manuel (ITA) VILLA Manuel MICHI Daniele ITA ITA FIAT ABARTH 500 RC3 R3T P2RM
65 VIALLE Lilian (FRA) VIALLE Lilian GHIRARDELO Manuel FRA FRA RENAULT CLIO RS RC3 R3C P2RM
66 DI LUIGI Giovanni (ITA) DI LUIGI Giovanni SANTORO Antonio ITA ITA FIAT ABARTH 500 RC3 R3T P2RM
71 PANCIATICI Nelson (FRA) PANCIATICI Nelson PADOVANI René FRA FRA RENAULT TWINGO RC4 R2B P2RM
72 RESSEGAIRE Nicolas (FRA) RESSEGAIRE Nicolas TBA FRA PEUGEOT 208 RC4 R2B P2RM
74 SIAS Franck (FRA) SIAS Franck GASTINEL Jean François FRA FRA RENAULT TWINGO RC4 R2B P2RM
75 BENSIMON Claude (FRA) BENSIMON Claude SPITALETTO Alain FRA FRA CITROEN C2 RC4 VK P2RM
76 METIFIOT Stéphane (FRA) METIFFIOT Stéphane METIFFIOT Pierre André FRA FRA CITROEN C2R2 RC4 R2B P2RM
77 GALLEANO Yannick (FRA) GALLEANO Yannick TOURN Florent FRA FRA PEUGEOT 208 RC4 GR A P2RM
78 TARDY Guillaume (FRA) TARDY Guillaume BELLOTTO Victor FRA FRA RENAULT TWINGO RC4 R2B P2RM
79 GEISER Jérôme (CHE) GEISER Jérôme DELAPRAZ Pascal CHE CHE FORD FIESTA RC4 R2B P2RM
80 JOLY Florent (FRA) JOLY Florent MELCHIORRI Pauline FRA FRA RENAULT TWINGO RC4 R2B P2RM
81 BORLAT Clavien (CHE) BORLAT Clavien VILLARS Catherine CHE CHE FORD FIESTA RC4 R2B P2RM
82 RADA Martin (CZE) RADA Martin JUGAS Jaroslav CZE CZE ALFA ROMEO 147 RC4 GR N P2RM
83 CALI Gianluca Maria (ITA) CALI Gianluca Maria POLLICINO Marco ITA ITA CITROEN C2 RC4 R2B P2RM
84 TANCI Pierre (FRA) TANCI Pierre MARTINI Eric FRA FRA PEUGEOT 208 RC4 R2B P2RM
85 LO FIEGO Fabiano (FRA) LO FIEGO Fabiano TESTOR Damien FRA FRA RENAULT TWINGO RC4 R2B P2RM
86 BLANC Marco (ITA) BLANC Marco MOMETTI Roberto ITA ITA PEUGEOT 208 RC4 GR A P2RM
87 SCHIFANO Nicolas (FRA) SCHIFANO Nicolas TRICHARD Aurèlie FRA CITROEN C2 RC4 R2B P2RM
88 COGNI Gabriele (ITA) COGNI Gabriele MAZZETTI Silvia ITA FRA PEUGEOT 208 RC4 R2B P2RM
89 JAUSSAUD Laure (FRA) JAUSSAUD Laure JAUSSAUD Carine FRA FRA RENAULT TWINGO RC4 R2B P2RM
90 GARCIN Christopher (FRA) GARCIN Christopher ALAIS Johan FRA FRA SUZUKI SWIFT RC5 GR N P2RM
91 CLAVEL Arnaud (FRA) CLAVEL Arnaud CLAVEL Thierry FRA FRA CITROEN DS3 RC5 R1B P2RM
92 DESSI Marc (MCO) DESSI Marc DESSI Vanessa MCO MCO SUZUKI SWIFT RC5 GR N P2RM
94 BALLAIRE Eric (FRA) BALLAIRE Eric BALLAIRE Virginie FRA FRA CITROEN DS3 RC5 R1B P2RM
95 DARD Thierry (FRA) DARD Thierry PASQUION Laurent FRA FRA CITROEN DS3 RC5 R1B P2RM
96 TANNERT Julius (DEU) TANNERT Julius THIELEN Jennifer DEU LUX CITROEN DS3 RC5 R1B P2RM
97 KÖNIG Veit (DEU) KÖNIG Veit SCHWALIE Andreas DEU DEU SUZUKI SWIFT RC5 GR N P2RM
98 RENCHET Nicolas (FRA) RENCHET Nicolas FITZGERALD Tom FRA FRA RENAULT TWINGO RS RC5 R1B P2RM

article rallye

Partager cet article

Repost0
20 novembre 2013 3 20 /11 /novembre /2013 09:27

Non Romains Dumas ne participera pas au rallye du Var 2013 en VHC, mais bien avec sa Porsche GT 3 habituelle par contre lui est son équipe engagent une Porsche 911 SC gr4 pour ......Maurice et Genevièvre Dumas !! c'est en éffet le cadeau d'anniverssaire de Romain à sa mére !

 

2013_RomainDumas_RallyeVar.jpg

louez une formule ford

 

Liste des engagés au rallye du Var VHC 2013 en cliquant ICI !

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
18 novembre 2013 1 18 /11 /novembre /2013 16:11

Julien Maurin ayant déjà empoché le titre de champion de france nous allons nous tourner vers le championnat des juniors pour lequel le titre ce joura au rallye du Var !

 

junior-var-nelson-lukes.jpg

louez une formule ford

La couronne devrait échoir soit, à Alex Garcia soit, à Florian Bernardi ,Mais le très rapide régional de l'étape ,Nelson Lukes, pourrait leur mener la vie dure.

 

La liste des engagés au rallye du Var 2013 en liquant ICI !

 

article rallye

 

Partager cet article

Repost0
12 novembre 2013 2 12 /11 /novembre /2013 09:36

Sébatien Ogier tentera de surnager au Wales Rally

 

 

Sebastien-Ogier-wales-rally.jpg

louez une formule ford

 

Liste des engagés au Wales Rally  ICI

 

Déroulement du Wales rally :


Heure de France
12/09/2013 : Ouverture des engagements
15/10/2013 : Clôture des engagements
Jeudi 14 novembre 2013
08:00-10:00 : Shakedown
           Llandegla
11:45 : Qualifications
           Llandegla - 3.11 km
19:30 : Cérémonie de départ
           Deeside
20:05 : ES 1 - Gwydyr - 7.05 km
20:38 : ES 2 - Penmachno - 10.51 km
21:42 : ES 3 - Clocaenog 1 - 7.52 km

23:46 : Arrivée de la 1ère section
           Deeside
Vendredi 15 novembre 2013
07:30 : Départ de la 2ème section
           Deeside
10:37 : ES 4 - Hafren 1 - 32.14 km
11:20 : ES 5 - Sweet Lamb 1 - 4.23 km
11:37 : ES 6 - Myherin 1 - 32.13 km
14:43 : ES 7 - Hafren 2 - 32.14 km
15:26 : ES 8 - Sweet Lamb 2 - 4.23 km
15:43 : ES 9 - Myherin 2 - 32.13 km

19:23 : Arrivée de la 3ème section
           Deeside
Samedi 16 novembre 2013
07:00 : Départ de la 4ème section
           Deeside
09:29 : ES 10 - Gartheiniog 1 - 14.58 km
09:58 : ES 11 - Dyfi 1 - 21.90 km
11:33 : ES 12 - Gartheiniog 2 - 14.58 km
12:02 : ES 13 - Dyfi 2 - 21.90 km
13:45 : ES 14 - Dyfnant 1 - 21.34 km
15:22 : ES 15 - Chirk Castle 1 - 2.06 km
15:34 : ES 16 - Chirk Castle 2 - 2.06 km

17:30 : Arrivée de la 5ème section
           Deeside
Dimanche 17 novembre 2013
07:30 : Départ de la 6ème section
           Deeside
09:56 : ES 17 - Dyfnant 2 - 21.34 km
10:56 : ES 18 - Penllyn - 14.12 km
12:06 : ES 19 - Clocaenog 2 (Power Stage) - 7.52 km
13:03 : ES 20 - Kinmel Park 1 - 2.18 km
13:11 : ES 21 - Kinmel Park 2 - 2.18 km
14:01 : ES 22 - Great Orme - 4.58 km

14:11 : Cérémonie d’arrivée et remise des prix
           Llandudno

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
7 novembre 2013 4 07 /11 /novembre /2013 10:07

article rallyeLa magnifique RX 7 de philippe Gache sera au départ du rallye du Vaucluse VHC

 

gache rx7

 louez une formule ford

Les engagés du rallye du Vaucluse VHC : 

 

 

20

  000

 

BUREAU Loic

LAZARD Tristan

LADA

1

A1

Ouvreur

13

   00

 

DORCHE Christian

 

Ford ascona 2000

2

B1

Ouvreur

12

    0

 

CANAVESE Patrick

SERRE Pascal

Lancia delta intégrale

1

A1

Engagé

18

  200

17h45

GACHE Philippe

SAVIGNONI Dominique

MAZDA RX7

4S

D5S

Engagé

11

  201

18h

PEDRETTI Massimo

BALDACCINI Emanuelle

Lancia rally 037

4S

D5S

Engagé

7

  202

18h45

ANTONINI Louis

DOMENECH Eric

Porsche 911

5

0

Engagé

19

  203

18h20

LETHIER Francois

CHEVALIER Pierre

Peugeot 504 coupé

5

0

Engagé

8

  204

18h25

TIRABASSI Michel

LE POEC Gwenaelle

Porsche 911 3L SC

3S

C5S

Engagé

17

  205

18h30

MANZAGOL Jean-Marc

PATRONE Etienne

Peugeot 505

5

0

Engagé

5

  206

18h

MALLEN Eric

TERRASSE Jean-Paul

Lancia 037 GR B

4S

D5S

Engagé

9

  207

18h25

MODINI Stephane

JAUDEL Robert

Porsche 911 SC

3S

C5S

Engagé

2

  208

18h

ANDRINA Andrea

SITARZ-BOURGUIGNON Sylviane

Citroën mille pistes

4S

D2S

Engagé

16

  209

18h05

BARRILE Bernard

CHIAPPE Patrick

Talbot Sunbean Lotus

3S

C4S

Engagé

3

  210

18h35

DEPOORTER Egfried

SORRENTI Dominique

Ford escort

5

0

Engagé

14

  211

18h05

COURCHET Julien Alexandre

FARAUT Michel

Ford escort twin cam

2S

B3S

Engagé

6

  212

18h55

CHEVALIER Philippe

VIDIL Jean François

Ford escort rs 1800

3S

C3S

Engagé

15

  214

19h

BURNICHON Guy

VOLCIC Franck

Ford Escort MKC

3S

C3S

Engagé

4

  215

21h

HUGLA David

HUGLA Philippe

Mitsubishi lancer

3S

C5S

Engagé

10

  216

20h

PERROT Paul

FUCHS Alain

Ford escort RS 2000

3S

C3S

Engagé

1

  217

20h30

OLARI Francis

SPADONI Remy Noel

Renault alpine

3S

C2S

 article rallye

 

Partager cet article

Repost0
5 novembre 2013 2 05 /11 /novembre /2013 10:12

 

Jean Marie Cuoq au dessus des autres au Rallye Terre de Vauclusse ?

 

 

cuog engagé terre du vaucluse

louez une formule ford

 

Liste des engagés au rallye terre du Vaucluse 2013:

 

     1 CUOQ Jean-Marie

DEGOUT Jerome

Citroën C 4 WRC

A

8W

17H

 

    2

 JACQUOT Jerome

JACQUOT Jerome

GRANDEMANGE Marielle

Peugeot 207 S 2000

A

 

    3

BRUYNEEL Dominique

BRUYNEEL Dominique

DESCAMPS Jean-Charles

Subaru Impreza

R

 

    4

BAUD Lionel

BAUD Lionel

CHIOSO Alexandre

Ford FiestaWRC

A

 

    5

 CHIEUSSE Paul

CHIEUSSE Paul

MEFFRE Didier

Peugeot 307 WRC

A

 

    6

 DEVEZA Alain

DEVEZA Alain

TEZENAS DU MONTCEL Guy

Skoda Octavia WRC

A

 

    7

 BEUZELIN Jean-Manuel

BEUZELIN Jean-Manuel

TABONE Karine

Ford Fiesta WRC

A

 

    8

MEO Antoine

MEO Antoine

PAQUE Antoine

Citroën DS 3 WRC

A

 

    9

DOUX Richard

DOUX Richard

LECA Laurent

Citroën Xsara WRC

A

 

   10

PELLEREY Stephane

PELLEREY Stephane

BOYER Jose

Peugeot 207 S2000

A

 

   11

BESSON Jean-Pascal

BESSON Jean-Pascal

ROISSAC Patrice

Peugeot 307 WRC

A

 

   12

RAOUX Jean-Michel

RAOUX Jean-Michel

DE CASTELLI Sabrina

Skoda S 2000

A

 

   14

GILLOUIN Serge

GILLOUIN Serge

VAUCLARE Frederic

Subaru Impreza 555

A

 

   15

MOREL Jean Luc

MOREL Jean Luc

AYASSE Jean Pierre

Toyota Celica GT four ST 205

A

 

   16

FALCO Jean-Marc

FALCO Jean-Marc

BOUERI Jonathan

Mitsubishi EVO 9

R

 

   17

RODE Sebastien

RODE Sebastien

BERNAL Matthieu

Mitsubishi Lancer

A

 

   18

FERAUD Cyrille

FERAUD Cyrille

DUCHEMIN Aymeric

Mitsubishi EVO x

N

 

   19

CHAMBON Stephane

CHAMBON Stephane

ESCARTEFIGUE Thomas

Mitsubishi EVO 10

N

 

   20

CODOU Stephan

CODOU Stephan

TRIAIRE Stephane

Subaru impreza

N

 

   21

GAIDOZ Herve

GAIDOZ Herve

RICHARD Francois

Subaru impreza

A

 

   22

DURIEU Francois

DURIEU Francois

GHILARDI Sabine

Mitsubishi Lancer EVO 9

A

 

   23

SERMONDADAZ Philippe

SERMONDADAZ Philippe

GIRAUD David

Subaru Impréza STI

A

 

   24

LATOUR Stephane

LATOUR Stephane

VALLOS Christophe

Subaru Impreza

FA

 

   25

BERNARDONI Mathieu

BERNARDONI Mathieu

CASTEX Xavier

Mitsubishi EVO 9

N

 

   26

PRADAYROL Frederic

PRADAYROL Frederic

RODRIGUE Sebastien

Mitsubishi lancer evo5

FA

 

   27

MORAES Henri

MORAES Henri

MORAES Anthony

Subaru Impréza

FA

 

   28

BERNARDONI Luc

BERNARDONI Luc

ROUME Sylvain

Mitsubishi

N

 

   29

PREVALET Jean-Francois

PREVALET Jean-Francois

CHEVALLEY Elodie

Mitsubishi EVO 9

N

 

   30

DORIOL Boris

DORIOL Boris

BARRACHIN Florian

Mitsubishi lancer EVO 6

FA

 

   31

BAZIN Jean-Marie

BAZIN Jean-Marie

BAZIN Julie

Mini Lancer EVO6

FN

 

   32

BRUNEL Pascal

BRUNEL Pascal

BERTHONNEAU Guillaume

Mitsubishi Lancer EVO 9

N

 

   33

TORRES Andre

TORRES Andre

TORRES Laure

Subaru Impréza WRX

FN

 

   34

ROURE Christophe

ROURE Christophe

TACUSSEL Maxime

Mitsubishi Lancer EVO 9

N

 

   35

TORRES Andre

TORRES Andre

MURCIA Yves

Mitsubishi EVO 6

FN

 

   36

VITAL Jean-Pierre

VITAL Jean-Pierre

DECOUZON Pierre

Peugeot 106 S 16

F2000

 

   37

TRON Noel

TRON Noel

RENUCCI Jacques-Julien

Peugeot 208

R

 

   38

CLUTIER Laurent

CLUTIER Laurent

BRUN Brice

Renault Twingo EVO

R

 

   39

VERONESE Joseph

VERONESE Joseph

GUIDICELLI Paul

Peugeot 208 R2

R

 

   40

VEYRARD Florian

VEYRARD Florian

BRUN Romain

Citroën DS 3

R

 

   41

CLEMENT Eric

CLEMENT Eric

DEWYNTER Frederic

Citroën DS3

R

 

   42

MAHEO Herve

MAHEO Herve

PASQUIER Dominique

Peugeot 207 RC

R

 

   43

BOUSQUET Thierry

BOUSQUET Thierry

JOURDAN Marc

Peugeot 208 VTI

R

 

   44

GERARD David

GERARD David

JOLE Damien

Citroën C2

R

 

   45

DUVERGER Antoine

DUVERGER Antoine

DUVERGER Serge

Citroën C 2

R

 

   46

PONGE Florent

PONGE Florent

FALDUZZI Ludovic

Peugeot 205 GTI

FA

 

   47

PANSARD Olivier

PANSARD Olivier

COLIN Olivier

Peugeot 205 GTI

FA

 

   48

GROSSMANN Kevin

GROSSMANN Kevin

BOURGIN Coralie

Peugeot 306

FA

 

   49

DUNAND Jean-Baptiste

DUNAND Jean-Baptiste

DEBORNES Yannick

Citroën Saxo T 4

A

 

   50

MARCOBAL Thierry

MARCOBAL Thierry

BOYER Jean Francois

Citroën Saxo T 4 VTS

A

 

   51

GRIMAUD Roger

GRIMAUD Roger

GRIMAUD Laurent

Citroën Saxo T 4

A

 

   52

GIRAUD Emmanuel

GIRAUD Emmanuel

FERRARI Lara

Citroën Saxo T 4

FA

 

   53

NOTE Christophe

NOTE Christophe

BELLOTTO Victor

Citroën Saxo T4

A

 

   54

GABEREL Nicolas

GABEREL Nicolas

VITIELLO Frederic

Citroën Saxo T4

A

 

   55

DE PASSORIO Marc

DE PASSORIO Marc

LABORDERIE Cyril

Citroën Saxo T4

A

 

   56

MAS Paul

MAS Paul

FAVREAU Mathieu

Citroën Saxo T 4

A

 

   57

RIVIERE Nicolas

RIVIERE Nicolas

GASTINEL Jean-Francois

Citroën Saxo T 4

A

 

   58

MASSON Pascal

MASSON Pascal

BOISSET James

Citroën Saxo T 4

A

 

   59

COLLEIE Patrick

COLLEIE Patrick

POISSON Frederic

Citroën Saxo T 4

FA

 

   60

DUHERON Jean Marie

DUHERON Jean Marie

LUCON Pascal

Citroën Saxo T 4

A

 

   61

MAZZOLENI Stephane

MAZZOLENI Stephane

LEPEULE Jacky

Citroën Saxo T 4

A

 

   62

POMPONI Ludovic

POMPONI Ludovic

SAVOIE Stephanie

Peugeot 206 XS

A

 

   63

PIREDDA Olivier

PIREDDA Olivier

DOUILLET Marc

Peugeot 206 XS

A

 

   64

BOEGLI Andre

BOEGLI Andre

RAYMOND Alain

Peugeot 206 RC

F2000

 

   65

VEZINET Antony

VEZINET Antony

AMICO Marc

Peugeot 309 GTI

F2000

 

   66

BLANCK Lionel

BLANCK Lionel

BLANCK Arnaud

Peugeot 206 S 16

F2000

 

   67

JARLAN Maxime

JARLAN Maxime

CAMALY Justine

Renault Clio RS2.0 16V

F2000

 

   68

LOPEZ Yannick

LOPEZ Yannick

BARAT DA COSTA RODRIGO Tony

Citroën Saxo T 4

A

 

   69

GARDELLE Jean-Christophe

GARDELLE Jean-Christophe

MOUTOT Olivier

Peugeot 206 S 16

F2000

 

   70

PASQUALINI Pierre

PASQUALINI Pierre

PASQUALINI Laurie

BMW 3.20 I

F2000

 

71

GIL Stephane

GIL Stephane

MORGET Arnaud

Peugoet 205 GTI

F2000

 

72

BON Patrice

BON Patrice

FLIGEAT Laurent

Peugeot 306

F2000

 

73

PILLARD Cedric

PILLARD Cedric

NOHARET Laurent

Peugeot 206 S 16

F2000

 

74

PEREZ Benjamin

PEREZ Benjamin

ACCARIAS Stephan

Peugeot 205 GTI

F2000

 

75

PASSEMARD Sebastien

PASSEMARD Sebastien

PASSEMARD Celine

Peugeot 205 GTI

F2000

 

76

FLEURY Alain

FLEURY Alain

TRIOLA Willy

Peugeot 205 GTI

F2000

 

77

LOPEZ Etienne

LOPEZ Etienne

LAMANNA Fabien

Renault Clio

F2000

 

78

BERNARDI Jacques

BERNARDI Jacques

BERNARDI Lea

Peugeot 309 GTI

F2000

 

79

DOLGOPYATOFF Damien

DOLGOPYATOFF Damien

LE CAM Cedric

Peugeot 206

F2000

 

80

PANAGIOTIS Yannick

PANAGIOTIS Yannick

PANAGIOTIS Valerie

BMW 318 TI Compact

F2000

 

81

MINASSIAN Luc

MINASSIAN Luc

CARRAI Thibaud

Citroën Xsara VTS

FN

 

82

BELLIARDO Daniel

BELLIARDO Daniel

BRAQUET Jean Baptiste

Peugeot 306 S

FN

 

83

MEYER Francois

MEYER Francois

BRESSON Francois

Peugeot 206 RC

N

 

84

GELAS Fabrice

GELAS Fabrice

GILBODON-BERT Olivier

Peugeot 106 S 16

F2000

 

   85

PELLIER Laurent

PELLIER Laurent

FAURE Julie

Peugeot 205

F2000

 

   86

BIZZONI Jerome

BIZZONI Jerome

GUICHARD Mathias

Peugeot 106 rallye

F2000

 

   87

POUZOL Guy

POUZOL Guy

BAUMET Thierry

Peugeot 106 XSI

FA

 

   88

PUT William

PUT William

BERENGIER Clement

Citroën Saxo VTS

N

 

   89

THIERY Arnaud

THIERY Arnaud

BARD Jerome

Peugeot 106 S 16

FN

 

   90

TATIN Xavier

TATIN Xavier

MAIRE Ludovic

Peugeot 205

FN

 

   91

VOLPI Cecile

VOLPI Cecile

QUARROZ Damien

Peugeot 106 S 16

N

 

   92

FRANCOIS Lea

FRANCOIS Lea

FRANCOIS Solene

Citroën Visa GT

F2000

 

   94

VAN KATWIJK Jurjen

VAN KATWIJK Jurjen

PELLEGRIN Yoann

Volkswagen Golt 2 GTI 16 S

F2000

 

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
29 octobre 2013 2 29 /10 /octobre /2013 10:09

 

Quel régale que de voir passer la berlinette aux mains de notre "jeannot" nationnal sur les petites routes des cevennes !ragnotti-alpine-cevennes.jpg

 louez une formule ford

 

 liste des engagés au criterium des cevennes VH 2013 en cliquant ICI !

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
28 octobre 2013 1 28 /10 /octobre /2013 12:13

la PGO Hemera de Romain Dumas en Kit

 

 

PGO-Hemera-GT1.jpg

louez une formule ford

 

Romaric le mécanicien a du pain sur la planche !

 

PGO-Rallye-romaric.jpg

 

Liste des engagés au criterium des cevennes 2013en cliquant ICI !

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
21 octobre 2013 1 21 /10 /octobre /2013 18:02

 

ogier-champion-du-monde.JPG

 

Vendredi 25 octobre 2013
18:00 : Cérémonie de départ
           Barcelona Catedral
20:03 : ES 1 - Querol (asphalte) - 21,26 km
20:44 : ES 2 - El Montmell (asphalte) - 24,14 km
22:45 : ES 3 - Riudecanyes 1 (asphalte) - 16,35 km

02:15 : Arrivée de la 1ère étape
           PortAventura
Samedi 26 octobre 2013
08:15 : Départ de la 2ème étape
           PortAventura
09:05 : ES 4 - Riudecanyes 2 (asphalte) - 16,35 km
10:05 : ES 5 - El Priorat 1 (asphalte) - 42,04 km
11:46 : ES 6 - Colldejou 1 (asphalte) - 26,48 km
14:33 : ES 7 - El Priorat 2 (asphalte) - 42,04 km
16:14 : ES 8 - Colldejou 2 (asphalte) (Power Stage) - 26,48 km
17:37 : ES 9 - Salou (asphalte) - 2,24 km

21:30 : Arrivée de la 2ème étape
           PortAventura
Dimanche 27 octobre 2013
06:00 : Départ de la 3ème étape
           PortAventura
07:33 : ES 10 - Gandesa 1 (terre) - 7,00 km
07:58 : ES 11 - Pesells 1 (terre) - 26,59 km
09:04 : ES 12 - Terra Alta 1 (terre & asphalte) - 35,68 km
12:57 : ES 13 - Gandesa 2 (terre) - 7,00 km
13:22 : ES 14 - Pesells 2 (terre) - 26,59 km
14:28 : ES 15 - Terra Alta 2 (terre & asphalte) - 35,68 km

16:36 : Arrivée du rallye
           Salou - Passeig Jaume I
17:00 : Remise des trophées
           Salou - Passeig Jaume I

Timing complet

 La liste des engagés au rallye dEspagne 2013 en cliquant ICI

 

article rallye

Partager cet article

Repost0