Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
9 avril 2014 3 09 /04 /avril /2014 10:53

Nicolas SCHATZ et sa Norma en route vers une nouvelle victoire?

nicolas-schatz-norma.jpg

Logo-noir-vous-voulez--3-mai.jpg

 

Liste des engagés à la course de côte du Col saint Pierre :

 

BERGUERAND ERIC CH LOLA FA99 DE2 SS 3
DUCOMMUN JULIEN CH OSELLA FA 30 DE2 SS 3
HAUSER DAVID LU WOLF GB08F1 DE2 SS 3
LIBER FEDERICO ITA REYNARD K02 DE2 SS 3
1 SCHATZ NICOLAS FR NORMA M20 FC CN+
3 PETIT SEBASTIEN FR NORMA M20 FC CN+
FRANTZ CYRILLE FR OSELLA PA 25 CN+
2 THOMAS ALBAN FR REYNARD 01 KL DE 6
4 SCHATZ GEOFFREY FR REYNARD F3000 95D DE 6
24 GUELAT PHILIPPE FR LOLA T94/50 DE 6
GUELAT PHILIPPE FR LOLA T94/50 DE 6
WATIN PATRICK FR LOLA F3000 B99/50 DE 6
OTTUZZI PIERGIORGIO ITA RADICAL SR4 CN/E2 SC 2
MERLI CHRISTIAN ITA OSELLA PA 2000 CN/E2 SC 2
6 GUILLAUMARD DAVID FR DALLARA F307 - mercedes DE 5
8 SAPIN SAPIN FR MYGALE F3 DE 5
10 THOMAS RAYNALD FR LOLA F3 OPEL DE 5
14 RITCHEN BILLY FR DALLARA F303 - 05 - mercedes DE 5
20 GUTH SAMY FR DALLARA F302 - opel DE 5
32 CANTE CECLIE FR DALLARA F305 DE 5
SAINTMARD GILLES BE DALLARA F3 DE 5 DE2 SS 2
VERDIER NICOLAS FR DALLARA 302 DE 5
CHOLLEY LUDOVIC FR DALLARA F306 - mercedes DE 5
CHOLLEY PATRICK FR DALLARA F303 - opel DE 5
GIET CHRISTOPHER FR DALLARA F302/304 - renault DE 5
CLAUSI THOMAS FR DALLARA F302 - 04 DE 5
15 GERMAIN BRYAN FR TATUUS FR 2000 DE 7
19 CHAUMONT DIDIER FR TATUUS FR 2000 DE 7
22 BETZEL ANTOINE FR TATUUS FR 2000 DE 7
23 TREF REGIS FR TATUUS FR 2000 DE 7
BARRET HERVE FR TATUUS FR 2000 DE 7
MARIANI JOEL FR TATUUS FR 2000 DE 7
GELLY ROMAIN FR VAN DIEMEN FF DE 3
69 BERTIN THIERRY FR DALLARA PB 08 DE 1
11 HUBERT MARTINE FR NORMA M20 F CM/CNF/CN 3 CN/E2 SC 2
13 BOUDUBAN FABIEN FR NORMA M20 FC CM/CNF/CN 2
16 VERMEILLE XAVIER CH NORMA M20FC CM/CNF/CN 2 CN/E2 SC 2
17 MAITRE JEAN JACQUES FR TATUUS PY 012 CM/CNF/CN 2
OYA ANTHONY FR NORMA M20F CM/CNF/CN 2
BOCINA VINCENT FR LIGIER JS49 CM/CNF/CN 2
CAMPI PASCAL FR OSELLA PA 20 S CM/CNF/CN 2
BELLIERES FRANCK FR OSELLA PA 20 S CM/CNF/CN 2
ACCARY MICHEL FR OSELLA PA 20 CM/CNF/CN 2
TOSETTO FREDERIC FR NORMA M20B CM/CNF/CN 2
MASSU NICOLAS FR NORMA M20 CM/CNF/CN 2
18 FERRETTI THIERRY FR MERLIN MP 2000 CM/CNF/CN 1
21 BOURGEON FABIEN FR TRACKING RC01 CM/CNF/CN
29 LAFOSSE LAURENT FR BRC B49 CM/CNF/CN
46 BOUCHER VIVIEN FR BRC 2 CM/CNF/CN
NOGRET ALAIN FR JEMA 630 GT CM/CNF/CN
NAVARRO BENOIT FR BRC CM 05 EVO CM/CNF/CN
FELGEROLLES PASCAL FR BANGO BRC CM/CNF/CN
100 WERVER NICOLAS FR PORSCHE 997 CUP GTTS
103 BEAL PIERRE FR BMW M3 GTR GTTS
106 DOSSIERES FRANCIS FR RENAULT MEGANE TROPHY GTTS
115 SCHMITTER PHILIPPE FR RENAULT MEGANE TROPHY GTTS
123 TOURTEL MICKAEL FR GC 10 GTTS
JANIOUD JEAN LOUIS FR BMW M3 E46 GTR GTTS
PONCET GRICHKA FR MITJET 1300 LIGHT GTTS
MARTINEZ SEBASTIEN FR CITROEN DS3 WRC GTTS
111 SCHMITTER CHRISTIAN FR PORSCHE 997 GT2 GT serie 2
164 LAMISCARRE MICHEL FR PORSCHE CAYMAN CUP GT serie 2
120 CESCHI THIBAULT FR HOMMELL BERLINETTE RS2 GT serie 1
125 MALLEMANCHE CYRIL FR CATERHAM R300 GT serie 1
PREGARTNER HERBERT DU PORSCHE 911 GT2 RSR E2 SH
MICHL DAN CZ LOTUS EVORA E2 SH
CICHA VERONIKA CZ MITSUBISHI WRC 05 E2 SH
STEHLIK KAREL CZ MITSUBISHI ECLIPSE 650 E2 SH
VOSACEK LUCAS CZ MITSUBISHI LANCER EVO X A 4
SCHWEIGER CHRISTIAN AU MITSUBISHI LANCER EVO XIII A 4
MALY JAROMIR CZ MITSUBISHI LANCER EVO XIII A 4
110 DIEULANGARD DAVID FR SEAT LEON SUPERCOPA A/FA 4
113 CAUMON NICOLAS FR SEAT LEON SUPERCOPA A/FA 4
GARCES RONALD FR SEAT LEON SUPERCOPA A/FA 4
BAZALGETTE BORIS FR SEAT LEON SUPERCOPA A/FA 4
DUBRANA YVES FR BMW M3 E36 A/FA 4
LEO LAURENT FR SEAT IBIZA SC TROPHY A/FA 4
MARION PHILIPPE FR SEAT LEON SUPERCOPA A/FA 4
112 POLGE PHILIPPE FR PEUGEOT 306 MAXI A/FA 3
116 RESSOUCHE CHARLOTTE FR RENAULT CLIO CUP A/FA 3
117 DUPONT SEBASTIEN FR RENAULT CLIO CUP A/FA 3
119 KAMBER JEAN CLAUDE CH RENAULT CLIO CUP A/FA 3
BERNIERE JEROME FR RENAULT CLIO CUP A/FA 3
PROUST MARTIN FR RENAULT CLIO CUP 2 A/FA 3
GLEY MICKAEL FR ALFA 147 GTA CUP A/FA 3
CHABANAS ALAIN FR RENAULT CLIO CUP 2 A/FA 3
REYNOUARD JULIEN FR PEUGEOT 106 S16 A/FA 2
DUTOYA FREDERIC FR CITROEN SAXO A/FA 2
A/FA 2
JERMAN MARTIN CZ MITSUBISHI LANCER EVO IX N 4
STEFANOVSKI IGOR MKD MITSUBISHI LANCER EVO IX N 4
LOS JIRI CZ MITSUBISHI LANCER EVO IX N 4
BENSOVA DOMINIKA CZ MITSUBISHI LANCER EVO X N 4
BENES OSKAR CZ MITSUBISHI LANCER EVO X N 4
BIANO DAN CZ MITSUBISHI LANCER EVO X N 4
104 CAT PASCAL FR BMW M3 E36 N/FN 4
157 SIMONIN BERTRAND FR BMW M3 E36 N/FN 4
SAVARY VINCENT FR BMW M3 E36 N/FN 4
GRANJON LOUIS FR BMW M3 E36 N/FN 4
SEPCHAT CHRISTIAN FR BMW M3 E36 N/FN 4
FARGIER CHRISTOPHE FR HONDA CIVIC INTEGRA R N/FN 3
GRAND DAMIEN FR VOLKSWAGEN GOLF GTI 16 N/FN 3
ROCHER KENNY FR RENAULT CLIO RAGNOTTI N/FN 3
RAVEL VINCENT FR PEUGEOT 106 S16 N/FN 2
SIRE DANIEL FR HONDA CIVIC VTI EG 6 N/FN 2
109 LEMAIRE SEBASTIEN FR BMW 318 TI COMPACT F2000 3
166 FRITSCH JEAN LUC FR PEUGEOT 206 F2000 3
168 VEOL EMMANUEL FR PEUGEOT 206 F2000 3
169 TURNEL JEAN FR PEUGEOT 306 F2000 3
ROQUIER VINCENT FR PEUGEOT 205 F2000 3
BERNIERE FRANCIS FR PEUGEOT 306 F2000 3
PELOUX GUILLAUME FR PEUGEOT 206 F2000 3
TABUSSE SYLVAIN FR CITROEN SAXO F2000 2
PANTEL NICOLAS FR PEUGEOT 205 F2000 2
THIERRY ALAIN FR PEUGEOT 205 F2000 2
ESTURILLO ANTOINE FR HONDA CIVIC EK4 F2000 2
FILIPPI TOUSSAINT FR JIDE J40 FC/FS 4
LARGUIER PATRICK FR SIMCA RALLYE 3 FC/FS 3
HUBERT TONY FR FC/FS 3
RIBOT JOEL SIMCA RALLYE 3 FC/FS 2
ASSENAULT FREDERIC FR SIMCA CG FC/FS 2
BOILLOT JEAN MARC FR SIMCA RALLYE 3 FC/FS 2
CAMPISANO JEAN PIERRE FR RENAULT R8 GORDINI FC/FS 2
PEREZ DENIS FR RENAULT R8 GORDINI FC/FS 2
SANGOUARD DANIEL FR ALPINE A 110 FC/FS 1

course de côte

Partager cet article

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans courses de côte 2014
commenter cet article

commentaires