Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
7 août 2014 4 07 /08 /août /2014 10:30

 Claude Dégemont ,le sympatique patron de CD sport ,mais redoutable pilote sera engagé sur une des Norma de son team 

 

engages-course-de-cote-du-mont-dore-2014.jpg

 

La liste des engagés à la course de côte du Mont Dore 2014 :

 

N° Concurrent - Conducteur N° Licence Code ASA Véhicule Groupe/Classe Heure Convocation
239 LEVENEUR Sébastien 136543 12/01 Simca Rallye 2 FC/1 V - 16 h 45
238 BELLOUARD Ludivine 205651 12/06 Simca Rallye 3 FC/2 V - 11 h 00
237 FAVARIO Thierry 31751 16/03 Simca Rallye 2 FC/1 V - 11 h 15
236 RICHARDEAU Romain 189277 12/06 Simca Rallye 3 FC/1 V - 10 h 15
235 PRAT Daniel 180150 15/03 Simca Rallye 3 FC/2 V - 12 h 15
234 LE GOFF Marc 28133 12/04 Simca Rallye 3 FC/2 V - 18 h 45
233 BREYSSE Frédéric 13312 16/12 CG 1600 FC/2 V - 13 h 45
232 VIELMI Benjamin 173105 05/23 CG 1600 FC/2 V - 15 h 45 
231 HUBERT Tony 56097 04/17 Barzoi BMW FC/3 V - 13 h 00
230 POINSIGNON Christophe 127454 03/05 Simca CH Turbo FC/4 V - 17 h 15
229 CAZALENS Joël 9043 08/05 Scora FC/4 V - 14 h 45
228 MORAINES Jérôme 67957 12/01 Jidé FC/4 V - 16 h 15
227 DUBOIS Anthony 165933 15/03 Scora Maxi FC/4 V - 12 h 30
226 THIRAULT Jean Claude 26454 14/38 Maxi Scora FC/4 V - 10 h 45
225 DENISET Didier 3161 04/08 Renault 5 Turbo FC/4 V - 11 h 30
224 SAVIGNAT David 222045 16/06 Peugeot 205 Rallye F2000/1 V 
223 HOUILLON Frédéric 21792 16/02 Volswagen Polo F2000/1 V - 
222 TURNEL Kévin 205013 05/20 Peugeot 106 XSI F2000/1 V - 13 h 15
221 BARD Alain 9972 16/02 Volswagen Golf GTI F2000/2 V - 18 h 00
220 RAOUX Patrice 179980 08/05 Citroën Visa F2000/2 V - 11 h 30
219 THORIN David 38880 04/18 Citroën F200/2 V - 13 h 15
218 CHABRIER Thomas 216831 16/02 Peugeot 205 Kit Car F2000/2 V 
217 TURNEL Jean François 133541 05/20 Citroën Saxo F2000/2 V - 
216 VEYSSET Julien 192278 16/02 Peugeot 106 Rallye F2000/2 V - 
215 MACHERAT Martial 149664 05/18 Peugeot 309 GTI F2000/3 V - 
214 BASSIN Guillaume 55280 16/03 Peugeot 205 GTI F2000/3 V - 
213 TOUSSAINT Didier 15157 03/13 Peugeot 206 Maxi F2000/3 V - 
212 COISY Pierre 161670 13/08 Honda civic Type R F2000/3 V - 15 h 00
211 ROUQUETTE Eric 215351 08/05 Renault Clio Cup F2000/3 V - 
210 ETIE Laurent 22280 11/10 Peugeot 306 F2000/3 V - 15 h 00
209 MAUREL Jean Jacques 54359 13/05 Peugeot 206 S16 F2000/3 V
208 BOULLENGER Christian 13363 13/11 Renault Clio RS F2000/3 V 
207 DURASSIER Samuel 38540 11/10 Honda Civic Type R F2000/3 V
206 RAMUS Patrick 10356 12/01 Renault Clio Williams F2000/3 V 
170 PIERRAT Régis 133753 03/18 Renault Clio RS F2000/3 V - 19 h 00
169 TURNEL Jean 5242 05/20 Peugeot 306 F2000/3 V - 15 h 45
168 VEOL Emmanuel 48357 05/02 Peugeot 206 F2000/3 V - 16 h 30
166 FRITSCH Jean Luc 10444 03823 Peugeot 206 F2000/3 V - 15 h 30
109 LEMAIRE Sébastien 208852 09/14 BMW 318 TI Compact F2000/3 V
205 JANNY Guy 17573 03/02 Peugeot 106 XSI FN/1 S - 06 H 45
204 FLEURY Mathieu 164519 05/08 Citroën AX GTI FN/1 V - 13 h 00
203 DEVILLARD Bruno 197507 04/03 Citroën AX GTI FN/1 V - 14 h 00
203 LOTON Didier 221205 12/06 Honda Civic VTI FN/2 V - 13 h 15
202 RODRIGUEZ GASPAR Marco 200424 17/14 Citroën Saxo VTS FN/2
201 MENUEL Renaud 56261 05/07 Peugeot 106 Rallye FN/2 V - 14 h 00
200 PRUDENT Dominique 15908 07/16 Honda Civic Type R FN/2 V - 
199 DEMARE Christophe 50577 05/03 Honda Civic Type R FN/2 V - 
198 DEMARE Daniel 6327 05/03 Honda Integra Type R FN/2 V - 14 h 30
197 RAMUS Maxime 212586 12/01 Renault Clio Williams FN/3 V - 
196 LAURIER Gérard 114454 05/07 Renault Clio Williams FN/3 V - 
195 BABY Rémi 40814 05/03 Renault Clio Williams FN/3 V
158 CABELO Steve 136382 04/05 Honda Civic Type R N/3 V - 17 h 45
126 CLAUDEPIERRE Jean Noël 36696 03/07 Honda Civic Type R FN/3 
193 SEPCHAT Christian 221486 16/07 BMW M3 E36 FN/4 V - 18 h 15
192 MALGUY Anne Marie 120719 16/02 Renault Clio Sport FN/4 S 
191 BERTRAND Jean 188763 01/14 BMW M3 E36 FN/4 V - 12 h 45
190 DUPONT Julien 136701 13/06 BMW M3 E36 FN/4 V - 11 h 15
189 SAUTEUR Eric 14917 10/52 Renault Mégane RS N/4 V - 14 h 45
188 EGUILLON Michaël 29999 16/03 BMW M3 FN/4 V - 17 h 45
187 JANNY Jérôme 140359 03/02 Mitsubishi Lancer Evo 8 FN/4 S 
157 SIMONIN Bertrand 120056 03/21 BMW M3 E36 FN/4 V - 15 h 15
104 CAT Pascal 20150 04/08 BMW M3 E36 FN/4 V - 12 h 45
185 LATTES Fabrice 138115 09/10 Citroën AX GTI FA/1 V - 15 h 30
184 DUTOYA Frédéric 177145 09/14 Citroën Saxo VTS FA/2 V - 13 h 15
183 VIALLE Patrick 25602 02/04 Saxo VTS FA/2 V - 13 h 00
182 GLEY Jean Pierre 12918 04/18 Honda Civic FA/2 V - 12 h 30
181 KRUGER Guillaume 183231 17/08 Citroën C2 A/2 V - 10 h 15
180 BINEAU Michel 8424 13/06 Nissan Almera FA/3 V - 17 h 00
179 BOUDENNE Delphine 119618 16/02 Renault Clio Cup A/3 V 
178 TIERCE Thierry 190423 15/05 Renault Clio Cup A/3 V - 10 h 45
177 PINEL David 123660 13/09 Renault Clio Cup A/3 V - 16 h 45
176 POPE Jean Pierre 18695 16/13 Renault Clio Cup A/3 V - 12 h 30
175 PEYRARD Eric 164808 17/14 Renault Clio Cup A/3 V - 18 h 15
174 BARD Alain 49171 16/02 Renault Clio 3 A/3 V - 18 h 30 
173 TOUZALIN Grégory 217974 11/17 Renault Clio Cup A/3 V - 09 h 45
172 CHABANAS Alain 123626 05/20 Renault Clio Cup 2 A/3 V - 10 h 00
171 MONTEIL Dominique 209796 08/05 Renault Clio Cup A/3 V - 11 h 30
167 WALTER Didier 10794 03/23 Seat Ibiza 16V FA/3 V - 11 h 00
162 COMPAIN Steve 9220 15/05 Honda Civic Type R A/3 V - 18 h 45
161 GLEY Michaël 12917 05/11 Alfa 147 GTA Cup A/3 V - 12 h 00
160 MIRAMONT Jean Luc 17075 08/05 Renault Clio Cup 3 A/3 V - 
159 DERRE Pascal 28799 16/03 Renault Cxlio Cup A/3 V - 17 h 00
156 MANCEL Régis 18481 13/08 Renault Clio 3 Cup A/3 V - 19 h 30
155 BERNARD Philippe 6072 10/04 Renault Clio Cup A/3 V - 12 h 45
154 AURIACOMBE Stéphane 121347 16/07 Renault Clio Cup 3 A/3 V
153 MARCHAL Patrick 192327 16/03 Peugeot 206 s16 A/3 
152 COUDERT Gérard 21211 16/07 Peugeot 206 s16 A/3 V - 09 h 30
151 RESSOUCHE Thierry 2265 08/05 Renault Clio Cup 3 A/3 V - 14 h 00
150 BARD Sébastien 44306 16/02 Renault Clio 2 Cup A/3 V - 18 h 30
118 LEMAIRE Malcom Julien 185576 17/14 Renault Clio Cup A/3 V 
116 RESSOUCHE Charlotte 161215 08/05 Renault Clio Cup 3 A/3 V 
112 POLGE Philippe 9028 08/01 Peugeot 306 Maxi FA/3 V - 18 h 00
146 GEHIN Karine 7887 04/09 Subaru Impreza GT FA/4 V - 19 h 00
145 PLAN Guillaume 197522 08/01 Mitsubishi Lancer Evo 8 A/4 V 
144 GARCES Ronald 158376 09/14 Seat Leon Super Coppa A/4 V 
143 ECHAUBARD Patrick 17828 16/02 Ford Escort Cosworth FA/4 S -
142 LEO Laurent 56010 05/07 Seat Ibiza SC Trophy A/4 V - 14 h 00
141 MARION Philippe 12854 14/11 Seat Leon Super Coppa A/4 V - 
140 BERNARD Rémi 164640 05/03 Seat Leon SC A/4 V - 13 h 00
113 CAUMON Nicolas 222311 16/06 Seat Leon Super Copa A/4 V - 
110 DIEULANGARD David 189560 12/06 Seat Leon Super Coppa A/4 V
100 WERVER Nicolas 16581 03/07 Porsche 997 cUP GTTS V - 13 h 15
93 NOGRET Patricia 127261 04/43 Jema 630 CM/1 V - 12 h 15
92 MONZIOLS Cédric 29480 08/05 BRC Evo 2 CM V - 13 h 30
91 NOGRET Alain 3683 04/43 Jema 630 CM/1 V - 12 h 15
90 BERGER Thierry 130198 08/11 Norma M20 CM/2 V - 16 h 00
89 POMARET Sébastien 123767 16/10 BRC 02 CM/2 V - 18 h 15
88 GONTIER Michel 214504 07/31 BRC 05 CM/2 V - 16 h 45
87 RECORDIER Jean Marie 87462 07/62 B.R.C. CM 1 V - 11 h 45
86 PEREIRA Dimitri 174570 09/10 B.R.C. 05 Evo CM/2 V - 16 h 30
85 LAROCHE François 140373 16/09 Speed Car GTR CM2 V - 16 h 00
84 THOLY Yves 71454 16/09 Speed Car GTR 1000 Evo CM/2 V - 16 h 00
83 FEL Jean Sébastien 45334 16/09 Speed Car GTR Evo CM/2 V 
82 VILLA Javier IA 4 AS BRC B49 CM V - 10 h 00
46 BOUCHER Vivien 228363 05/02 BRC 02 CM/2 V - 16 h 30
29 LAFOSSE Laurent 18693 17/14 BRC B49 CM/2 V - 17 h 15
21 BOURGEON Fabien 222906 04/22 Tracking RC 01 CM V - 11 h 45
80 DOREE Jean Yves 5843 13/18 Grac MT 14S CNF/1 V - 10 h 30
79 CAMBON Olivier 145624 08/11 Funyo B4 CNF/1 V - 10 h 00
78 BOSCO Jean Cfhristophe 13700 07/04 Tatuus PY012 CN/2 V 
77 OYA Anthony 205669 02/11 Norma M20 CNF/2 V - 10 h 00
76 THIBONNET Patrick 8376 16/09 Norma M20 B CNF/2 V - 15 h 30
75 FACON Alain 15025 01/02 Merlin MP23 CNF/2 V - 14 h 15
74 LAMONICA Bruno 9834 06/06 Norma M20 F CN/2 V - 14 h 30
73 DUROT Kévin 205380 01/12 Norma M20 FC CN/2 V - 15 h 15
72 MAITRE Jean Jacques 220755 CH Tatuus PY012 CN/2 V - 13 h 30
71 OUALLET Arnaud 185862 08/05 Norma M20 CN/2 V - 17 h 15
70 DEL ROSSO Jean Pascal 127626 16/09 Funyo F6 CN/2 V - 15 h 30
68 RITZENTHALER Michel 10020 16/09 Norma M20 FC CN/2 V - 09 h 45
67 AUTUCHE Jean Marie 15020 16/02 Ligier JS51 CNF/2 V - 18 h 15
66 LHERITIER Hugues 201012 14/12 Norma M20 B CN/2 V - 11 h 00
65 BOUETTE Jean Yves 19398 12/01 Norma M20 F CNF/2 V - 12 h 45
64 TOURILLON Robert 14528 12/06 NormaM20 F CN/2 V - 13 h 30
63 LECARPENTIER Christopher 170816 17/14 Norma M20 FC CN/2
62 CHAMBEROD Damien 104898 05/07 Norma M20 CN/2
61 DEGREMONT Claude 4478 10/09 Norma M20 FC CN/2 V - 15 h 00
60 THOMAS Serge 82934 15/04 Morma M20 F CN/2 V - 15 h 15
43 MEILLON David 37502 04/14 Norma M20 FC CN/2 V - 18 h 00
37 BERTON Bruno 14687 15/07 Ligier JS49 CNF/2 V - 13 h 00
25 FABIAN Raymond 43876 03/18 Norma M20 CN/2 V - 18 h 00
11 HUBERT Martine 6974 13/14 Norma M20 F CN/3 V - 16 h 00
7 FRANTZ Cyrille 7248 04/12 Norma M20 FC CN/4 V - 09 h 30
3 PETIT Sébastien 21532 05/67 Norma M20 FC CN/4 V - 11 h 00
1 SCHATZ Nicolas 145328 04/14 Norma M20 FC CN/4 V - 13 h 45
55 BRUN Didier 182124 16/06 Schuebel DE/1 V - 13 h 45
54 ALLOIN Franck 13704 15/03 Mygale Suzuki DE/1 V - 13 h 30
53 BARRIERE Robert 87769 09/10 GB Concept DE/1 V - 14 h 15
52 GALLET Nicolas 183159 05/05 Chevron P86 DE/2 V - 11 h 45
51 GUEZET Roger 48754 13/05 Ralt RT 31 DE/3 V - 09 h 30
50 BOUCHE Estel 121062 16/02 Tatuus F2000 DE/7 V - 19 h 00
49 VEYRAT Guillaume 231887 04/14 Tatuus FR 2000 DE/7 V - 11 H 30
48 SUDRE David 228970 16/02 Tatuus FR 2000 DE/7 V - 16 h 15
47 MEGE Lilian 36019 16/02 Tatuus FR 2000 DE/7 V - 10 h 45
45 MANGOLD Manuel 64386 14/12 Tatuus FR 2000 DE/7 V - 12 h 30
44 MARIANI Joël 4020 06/05 Tatuus FR 2000 DE/7 V - 10 h 00
19 CHAUMONT Didier 36184 04/10 Tatuus FR 2000 DE/7 V - 10 h 15
41 MOURIER Nicolas 138101 16/12 Dallara 399 DE/5 V - 14 h 15
40 HAMEL Dominique 130443 13/05 Martini MK 73 DE/5 V - 09 h 30
39 MOYON Sylvain 44347 12/06 Dallara F300 DE/5 V - 12 h 00
38 HUGUET Ludovic 108479 07/21 Dallara F304 DE/5 V - 10 h 30
36 GIET Christopher 129386 16/02 Dallara F302 DE/5 V - 10 h 00
35 GUEUDRY Anthony 54530 13/06 Dallara F 394 DE/5 V - 16 h 00
34 DEBARRE Etienne 47163 01/12 Dallara F302 Opel DE/5 V - 14 h 15
33 DEBARRRE Jérôme 187876 01/12 Dallara F302 DE/5 V- 10 h 30
32 CANTE Cécile 53872 05/03 Dallara F306 DE/5 V - 12 h 00
30 BOST Julien 171560 15/07 Dallara F300 DE/5 V - 09 h 45
28 BUCKINGHAM Paul 104464 Dallara F305/7 DE/5 V- 15 h 15
27 CLAUSI Thomas 175388 07/04 Dallara F 302 DE/5 V - 15 h 15
20 GUTH Samy 4496 04/05 Dallara F302 DE/5 V - 13 h 00
GROUPE D/E 14 RITCHEN Billy 162145 03/07 Dallara F303 DE/5 V 
10 THOMAS Raynald 10821 05/14 Lola B06 Opel DE/5 V - 10 h 30
8 SAPIN Marcel 13036 05/03 Mygale F3 DE/5 V - 13 h 45
6 GUILLAUMARD David 17282 05/09 Dallara F307 Mercedes DE/5 V 
26 WATIN Patrick 22591 01/08 Lola F3000 B99/50 DE/6 V - 09 h 45
9 BOUCHE Benoit 53493 16/02 Reynard 99 l DE/6 V - 19 h 00
5 LATREILLE Yannick 53494 16/02 Lola T94/50 DE/6 V - 19 h 00
4 SCHATZ Geoffrey 198131 04/14 Reynard 95 D DE/6 V - 13 h 45
2 THOMAS Alban 15529 03/12 Reynard 01KL DE/6 

 

nogaro.png

      sirius-tiers.png

 

course-de-cote.png

Partager cet article

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans courses de côte 2014
commenter cet article

commentaires