Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
9 janvier 2015 5 09 /01 /janvier /2015 14:16

soutien-charlie-hebdo

 dakar-quad-yamaha-sonik-2.png

  Classement provisoir Dakar 2015 en Quad :

 

1 251 G3/1 1/1 SONIK RAFAL (POL) YAMAHA RAPTOR 700 15m00s 21h52m41s
2 250 G3/2 1/2 CASALE IGNACIO (CHL) YAMAHA RAPTOR 700 20m00s 22h17m04s +24m23s
3 252 G3/3 1/3 LAFUENTE SERGIO (URY) YAMAHA RAPTOR 700 22h19m01s +26m20s
4 261 G3/4 1/4 GONZALEZ FERIOLI JEREMIAS (ARG) YAMAHA RAPTOR 700 23h22m48s +01h30m07s
5 272 G3/5 1/5 COPETTI PABLO (ARG) YAMAHA RAPTOR 700 23h35m40s +01h42m59s
6 277 G3/6 2/1 VINET RICARDO (CHL) CAN-AM RENEGADE 800 R 24h02m49s +02h10m08s
7 283 G3/7 1/6 NOSIGLIA WALTER (BOL) HONDA TRX 700 XX 20m00s 24h03m59s +02h11m18s
8 255 G3/8 1/7 HALPERN SEBASTIAN (ARG) YAMAHA RAPTOR 700 24h17m01s +02h24m20s
9 269 G3/9 1/8 GONZALEZ GASTON (ARG) YAMAHA YFM 700 24h17m34s +02h24m53s
10 274 G3/10 1/9 KOOLEN KEES (NLD) HONDA TRX 680 02m00s 24h28m06s +02h35m25s
11 256 G3/11 1/10 SANABRIA GALEANO NELSON AUGUSTO (PRY) YAMAHA RAPTOR 700 24h38m48s +02h46m07s
12 254 G3/12 1/11 GALLEGOS LOZIC VICTOR MANUEL (CHL) HONDA TRX 450 ER 24h42m04s +02h49m23s
13 260 G3/13 1/12 DECLERCK CHRISTOPHE (FRA) YAMAHA RAPTOR 700 25h30m23s +03h37m42s
14 257 G3/14 2/2 PALMA SEBASTIAN (CHL) CAN-AM RENEGADE 800 26h26m26s +04h33m45s
15 270 G3/15 1/13 DOMASZEWSKI DANIEL (ARG) HONDA TRX 700XX 26h38m19s +04h45m38s
16 286 G3/16 1/14 1 SAAIJMAN WILLEM (ZAF) YAMAHA RAPTOR 700 01m00s 27h24m13s +05h31m32s
17 265 G3/17 1/15 HANSEN SANTIAGO (ARG) HONDA TRX 700 XX 01h05m00s 27h50m38s +05h57m57s
18 268 G3/18 1/16 2 GIORDANA GIULIANO HORACIO (ARG) YAMAHA RAPTOR 700 28h45m42s +06h53m01s
19 278 G3/19 1/17 CARIGNANI JUAN CARLOS (ITA) YAMAHA YFM 700R 30h24m38s +08h31m57s
20 259 G3/20 1/18 1 LIPAROTI CAMELIA (FRA) YAMAHA RAPTOR 01h05m00s 31h01m10s +09h08m29s
21 295 G3/21 2/3 3 SUGUITA ANDRE (BRA) CAN-AM RENEGADE 01h00m00s 31h34m47s +09h42m06s
22 290 G3/22 2/4 BUSTAMANTE PABLO LUIS (ARG) CAN-AM RENEGADE 800 R 01h00m00s 32h14m50s +10h22m09s
23 287 G3/23 2/5 4 CAJICA PINTO CHRISTIAN (COL) CAN-AM RENEGADE 800 01h00m00s 33h20m56s +11h28m15s
24 297 G3/24 2/6 5 SALAVERRY JOSE (PER) CAN-AM OUTLANDER MAX 800 01h06m29s 34h11m24s +12h18m43s
25 291 G3/25 1/19 6 MITA SERGIO (BOL) YAMAHA YAMAHA YFM 700 RAPTOR 01h00m00s 34h25m19s +12h32m38s
26 281 G3/26 1/20 7 VERZA CARLOS ALEJANDRO (ARG) YAMAHA RAPTOR 700 01h15m00s 34h40m22s +12h47m41s
27 279 G3/27 2/7 8 INNOCENTE LUCAS (ARG) CAN-AM RENEGADE 800 01h00m00s 35h31m26s +13h38m45s
28 299 G3/28 2/8 9 GALVEZ PAULA (CHL) CAN-AM RENEGADE 800 01h00m00s 37h19m11s +15h26m30s
29 285 G3/29 2/9 FERNANDEZ DIEGO JAVIER (URY) CAN-AM RENEGADE 01h20m00s 38h39m43s +16h47m02s
30 271 G3/30 2/10 ESPINOSA JOSE LUIS (ESP) CAN-AM RENEGADE 800 01h06m00s 39h58m31s +18h05m50s

 

calendrier coupe kent

Partager cet article

Repost0
8 janvier 2015 4 08 /01 /janvier /2015 16:57

Cette année encore les minis cooper seront les voitures à battre !

 mini-cooper-dakar.jpg

louez une formule ford

 

Moteur :

N57RS12

   

Carburant :

Diesel

   

Puissance :

307 ch / 3250 tr/mn

   

Couple :

. 700 Nm / 2100 tr/mn

   

Cylindrée :

2993 cc

   

Réducteur :

diamètre: 38 mm

   

Vitesse :

178 km/h

 

mini-lateral.jpg

 

Transmission

 
   

Boite :

Sadev 6 Speed shift

   

Embrayage

AP Racing

   

Différentiel

Xtrac

   

Frein

Disque AP (320 mm x 32 mm)

 

ventilé avant  / ventilé et refroidi par eau arrière

 


mini arriere

 

Poids et dimention

 
   

longueur /largeur /hauteur :

4333 / 1998 / 1966 mm

   

Empattement :

2900 mm

   

voie

1736 mm

   

Poid à vide

1900 kg

   

Contenance réservoir :

 360 l

   

carrosserie

composite

   

Chassis

tubulaire

   
   
   

pneus

Michelin

   

dimension

245/80R 16

 

Mini-Countryman-S-ALL4-John-Copper-Works-Monster-Energy-Dak.jpg

 

suivre-le-Dakar_2014.jpg

Partager cet article

Repost0
8 janvier 2015 4 08 /01 /janvier /2015 09:41
soutien-charlie-hebdo.jpg
kamaz-Dakar.png
Classement provisoir du Dakar 2015 camion aprés la 4ième étape :
507
MARDEEV (RUS)
BELYAEV (RUS)
SVISTUNOV (RUS)
KAMAZ
10:39:26 - -
502
NIKOLAEV (RUS)
YAKOVLEV (RUS)
AKHMADEEV (RUS)
KAMAZ
10:41:23 00:01:57 -
500
KARGINOV (RUS)
MOKEEV (RUS)
LEONOV (RUS)
KAMAZ
10:42:11 00:02:45 00:01:00
503
LOPRAIS (CZE)
MARCO ALCAYNA (ESP)
VAN DER VAET (BEL)
MAN
10:52:08 00:12:42 -
504
STACEY (NLD)
BRUYNKENS (BEL)
DER KINDEREN (NLD)
IVECO
10:57:24 00:17:58 00:01:00
520
SOTNIKOV (RUS)
DEVYATKIN (RUS)
AFERIN (RUS)
KAMAZ
11:06:35 00:27:09 00:02:00
510
VIAZOVICH (BLR)
HARANIN (BLR)
ZHYHULIN (BLR)
MAZ
11:17:05 00:37:39 -
506
KOLOMY (CZE)
KILIAN (CZE)
KILIAN (CZE)
TATRA
11:23:43 00:44:17 00:00:30
508
VAN VLIET (NLD)
PRONK (NLD)
KLEIN (DEU)
MAN
11:27:25 00:47:59 -
513
VAN DEN BRINK (NLD)
WILLEMSEN (BEL)
MOUW (NLD)
RENAULT TRUCKS
11:49:45 01:10:19 00:02:30
511
VAN GINKEL (NLD)
KUPPER (NLD)
VAN DONKELAAR (NLD)
GINAF
11:56:39 01:17:13 -
517
VRATNY (CZE)
HOLAN (CZE)
MISKOLCI (SVK)
TATRA
12:13:02 01:33:36 -
509
VILA ROCA (ESP)
COLOME ROQUETA (ESP)
HUISMAN (NLD)
IVECO
12:21:58 01:42:32 -
523
ROTSAERT (BEL)
DEN DOOVEN (BEL)
BELL (NLD)
MAN
12:38:59 01:59:33 -
522
SMINK (NLD)
STIJKEL (NLD)
NIEUWENBURG (NLD)
GINAF
12:48:05 02:08:39 -
527
VAN DEN BOSCH (NLD)
HUIGEVOORT (NLD)
GLOUDEMANS (NLD)
DAF
12:53:37 02:14:11 00:02:00
525
MACIK (CZE)
MILOSLAV (CZE)
MRKVA (CZE)
LIAZ
13:01:29 02:22:03 00:00:30
535
VASILEVSKI (BLR)
KAZLOUSKI (BLR)
ZAPAROSHCHANKA (BLR)
MAZ
13:04:14 02:24:48 -
515
ARDAVICHUS (KAZ)
NIKIZHEV (KAZ)
KOZLOWSKY (CZE)
TATRA
13:04:22 02:24:56 -
532
VAN GENUGTEN (NLD)
VAN LIMPT (NLD)
VAN GEMERT (NLD)
DAF
13:10:37 02:31:11 00:01:30
518
ADUA (FRA)
ROBINEAU (FRA)
VELOSA (PRT)
IVECO
13:19:22 02:39:56 -
528
VAN GINKEL (NLD)
VAANHOLT (NLD)
MEGENS (NLD)
GINAF
14:02:12 03:22:46 -
519
DE BAAR (NLD)
DE GRAAFF (NLD)
ROESINK (NLD)
RENAULT TRUCKS
14:05:34 03:26:08 00:01:00
539
SZUSTKOWSKI ROBERT (POL)
KAZBERUK (POL)
SKROBANEK (CZE)
TATRA
14:15:34 03:36:08 00:00:30
531
SCHOONES (NLD)
SCHOONES (NLD)
VAN DER DONK (NLD)
DAF
14:17:23 03:37:57 00:01:00
516
SUGAWARA (JPN)
SUGIURA (JPN)
HINO
14:22:12 03:42:46 00:01:30
526
GERMANO (ARG)
GERMANO (ARG)
CAMARA ORDONEZ (ESP)
MAN
14:58:04 04:18:38 -
514
VAN EERD (NLD)
GOTLIB (BEL)
VERVOORT (NLD)
DAF
14:58:20 04:18:54 -
529
TIMMERMANS (NLD)
VERHAGEN (NLD)
VERHOEVEN (NLD)
DAF
15:33:33 04:54:07 00:03:00
538
BEZEMER (BEL)
CNUDDE (BEL)
MOERMAN (BEL)
MAN
15:55:25 05:15:59 -
524
SUGAWARA (JPN)
HAMURA (JPN)
WAKABAYASHI (JPN)
HINO
16:05:50 05:26:24 -
536
HUZINK (NLD)
BUURSEN (NLD)
SCHOONEVELD (NLD)
TATRA
16:48:42 06:09:16 00:00:30
537
HOONDERT (NLD)
HOEFNAGELS (NLD)
VAN BUSSEL (NLD)
DAF
17:28:05 06:48:39 00:01:00
563
KASAK (SVK)
KOLAR (CZE)
TATRA
18:15:54 07:36:28 -
560
PALISHCHUK (BLR)
VIKHRENKA (BLR)
NEVIAROVICH (BLR)
MAZ
19:32:34 08:53:08 01:00:00
540
VAN WERVEN (NLD)
WIGMAN (NLD)
ZUURMOND (NLD)
GINAF
19:44:32 09:05:06

calendrier coupe kent

paris dakar 2015

Partager cet article

Repost0
7 janvier 2015 3 07 /01 /janvier /2015 07:59

hernik.png

 

Le corps du motard Polonais Michal Hernik à été retrouvé sans

vie prés de sa KTM qu'il appellait affectueusement Baby.Sa

balise avait cessé d'émettre quelques temps auparavant et son

casque n'était plus sur sa tête , uneenquete est en cours.

 

calendrier coupe kent

 

paris dakar 2015

Partager cet article

Repost0
6 janvier 2015 2 06 /01 /janvier /2015 10:53

Voilà ce qui reste du buggy SMG après la pemière étape !

adam-malysz-buggy-brule-dakar_b42f68de0c440a5c48fbe4e6b02fb.jpg

avant il été beau !                mais ça c'était avant................!

Adam-Malysz-smg-dakar.jpg

calendrier coupe kent

paris dakar 2015

Partager cet article

Repost0
5 janvier 2015 1 05 /01 /janvier /2015 11:56

STACEY--NLD-.jpg

Fiche technique du camion Iveco Dakar 2015 :

Motorisation : IVECO Cursor 13 / Euro 6, 12,9 liter, 6 cylinder l
Puissance : 900 hp @ 2200 rpm (675 kW
Assistance : Team De Rooy Iveco
Poids : 8.600
Préparateur : Team De Rooy Iveco
Classement Provisoir Dakar 2015 camion :
504
STACEY (NLD)
BRUYNKENS (BEL)
DER KINDEREN (NLD)
IVECO
01:30:43 - -
508
VAN VLIET (NLD)
PRONK (NLD)
KLEIN (DEU)
MAN
01:31:18 00:00:35 -
503
LOPRAIS (CZE)
MARCO ALCAYNA (ESP)
VAN DER VAET (BEL)
MAN
01:31:30 00:00:47 -
506
KOLOMY (CZE)
KILIAN (CZE)
KILIAN (CZE)
TATRA
01:31:30 00:00:47 -
513
VAN DEN BRINK (NLD)
WILLEMSEN (BEL)
MOUW (NLD)
RENAULT TRUCKS
01:31:41 00:00:58 -
507
MARDEEV (RUS)
BELYAEV (RUS)
SVISTUNOV (RUS)
KAMAZ
01:32:26 00:01:43 -
502
NIKOLAEV (RUS)
YAKOVLEV (RUS)
AKHMADEEV (RUS)
KAMAZ
01:32:30 00:01:47 -
511
VAN GINKEL (NLD)
KUPPER (NLD)
VAN DONKELAAR (NLD)
GINAF
01:32:39 00:01:56 -
501
DE ROOY (NLD)
RODEWALD (POL)
DAMEN (BEL)
IVECO
01:32:40 00:01:57 -
510
VIAZOVICH (BLR)
HARANIN (BLR)
ZHYHULIN (BLR)
MAZ
01:32:49 00:02:06 -
500
KARGINOV (RUS)
MOKEEV (RUS)
LEONOV (RUS)
KAMAZ
01:33:59 00:03:16 -
509
VILA ROCA (ESP)
COLOME ROQUETA (ESP)
HUISMAN (NLD)
IVECO
01:34:04 00:03:21 -
515
ARDAVICHUS (KAZ)
NIKIZHEV (KAZ)
KOZLOWSKY (CZE)
TATRA
01:34:32 00:03:49 -
514
VAN EERD (NLD)
GOTLIB (BEL)
VERVOORT (NLD)
DAF
01:35:46 00:05:03 -
525
MACIK (CZE)
MILOSLAV (CZE)
MRKVA (CZE)
LIAZ
01:36:23 00:05:40 -
527
VAN DEN BOSCH (NLD)
HUIGEVOORT (NLD)
GLOUDEMANS (NLD)
DAF
01:36:36 00:05:53 -
519
DE BAAR (NLD)
DE GRAAFF (NLD)
ROESINK (NLD)
RENAULT TRUCKS
01:36:56 00:06:13 -
523
ROTSAERT (BEL)
DEN DOOVEN (BEL)
BELL (NLD)
MAN
01:36:57 00:06:14 -
520
SOTNIKOV (RUS)
DEVYATKIN (RUS)
AFERIN (RUS)
KAMAZ
01:37:06 00:06:23 -
521
VAN DEN HEUVEL (NLD)
KUIJPERS (NLD)
VAN OORT (NLD)
DAF
01:37:22 00:06:39 -
517
VRATNY (CZE)
HOLAN (CZE)
MISKOLCI (SVK)
TATRA
01:40:04 00:09:21 -
518
ADUA (FRA)
ROBINEAU (FRA)
VELOSA (PRT)
IVECO
01:42:44 00:12:01 -
516
SUGAWARA (JPN)
SUGIURA (JPN)
HINO
01:44:49 00:14:06 -
532
VAN GENUGTEN (NLD)
VAN LIMPT (NLD)
VAN GEMERT (NLD)
DAF
01:45:09 00:14:26 -
531
SCHOONES (NLD)
SCHOONES (NLD)
VAN DER DONK (NLD)
DAF
01:45:22 00:14:39 -
533
VAN DE LAAR (NLD)
VAN DE LAAR (NLD)
VAN DE LAAR (NLD)
DAF
01:45:27 00:14:44 -
528
VAN GINKEL (NLD)
VAANHOLT (NLD)
MEGENS (NLD)
GINAF
01:45:45 00:15:02 -
529
TIMMERMANS (NLD)
VERHAGEN (NLD)
VERHOEVEN (NLD)
DAF
01:45:51 00:15:08 -
526
GERMANO (ARG)
GERMANO (ARG)
CAMARA ORDONEZ (ESP)
MAN
01:46:18 00:15:35 -
524
SUGAWARA (JPN)
HAMURA (JPN)
WAKABAYASHI (JPN)
HINO
01:46:49 00:16:06 -
535
VASILEVSKI (BLR)
KAZLOUSKI (BLR)
ZAPAROSHCHANKA (BLR)
MAZ
01:47:21 00:16:38 -
536
HUZINK (NLD)
BUURSEN (NLD)
SCHOONEVELD (NLD)
TATRA
01:47:25 00:16:42 -
537
HOONDERT (NLD)
HOEFNAGELS (NLD)
VAN BUSSEL (NLD)
DAF
01:47:42 00:16:59 -
553
GINESTA (AND)
COMALLONGA (ESP)
HERRERO (ESP)
DAF
01:49:18 00:18:35 -
530
JUVANTENY (ESP)
CRIADO (ESP)
GONZALEZ CARPI (ESP)
MAN
01:49:28 00:18:45 -
538
BEZEMER (BEL)
CNUDDE (BEL)
MOERMAN (BEL)
MAN
01:52:27 00:21:44 -
539
SZUSTKOWSKI ROBERT (POL)
KAZBERUK (POL)
SKROBANEK (CZE)
TATRA
01:52:37 00:21:54 -
544
PIANA (FRA)
GRIENER (GBR)
CANGANI (ITA)
MERCEDES
01:52:54 00:22:11 -
534
BELLINA (ITA)
MINELLI (ITA)
MASSIMO (ITA)
GINAF
01:53:01 00:22:18 -
540
VAN WERVEN (NLD)
WIGMAN (NLD)
ZUURMOND (NLD)
GINAF
01:53:01 00:22:18 -
549
INGELS (BEL)
VAN DE SANDE (NLD)
RAES (NLD)
MAN
01:53:30 00:22:47 -
522
SMINK (NLD)
STIJKEL (NLD)
NIEUWENBURG (NLD)
GINAF
01:55:43 00:25:00 -
561
MISSAGGIA (FRA)
JANDOT (FRA)
LORENZATO (ITA)
MERCEDES
01:59:34 00:28:51 -
562
LAMMERS (NLD)
BRUINSMA (NLD)
VOGELAAR (NLD)
GINAF
02:00:56 00:30:13 -
563
KASAK (SVK)
KOLAR (CZE)
TATRA
02:01:45 00:31:02 -
558
GONZALEZ (FRA)
CAMPANA (FRA)
LE ROUX (FRA)
MAN
02:02:37 00:31:54 -
548
SAUMET (FRA)
MONDELLINI (ITA)
SAUMET (FRA)
MAN
02:03:02 00:32:19 -
552
DARROUX (FRA)
PRIVE (FRA)
LAUNAY (FRA)
MERCEDES
02:03:45 00:33:02 -
554
MARTIN (FRA)
AUBEL (FRA)
MOREL (FRA)
RENAULT
02:04:14 00:33:31 -
565
KIRPILEV (RUS)
USHAKOV (RUS)
SHEVELEV (RUS)
MAN
02:04:48 00:34:05 -
555
RIZZARDI (ITA)
CALUBINI (ITA)
CALABRIA (ITA)
MERCEDES
02:09:34 00:38:51 -
545
CABINI (ITA)
VERZELETTI (ITA)
CABINI (ITA)
MERCEDES
02:13:18 00:42:35 -
556
RATTER (GBR)
WEST (GBR)
SINCOCK (GBR)
MAN
02:19:59 00:49:16 -
567
HO HUANG (TWN)
BENBEKHTI (FRA)
BENBEKHTI (FRA)
MAN
02:28:18 00:57:35 -
542
VERSTEIJNEN (NLD)
VERSCHUUREN (NLD)
AARTS (NLD)
DAF
02:46:37 01:15:54 -
551
BOUCOU (FRA)
LOUREIRO (PRT)
BELIVIER (FRA)
RENAULT
04:37:48 03:07:05 01:00:00
550
KÜHN (DEU)
RETTIG (DEU)
BEIER (DEU)
MAN
05:00:25 03:29:42 01:00:00
560
PALISHCHUK (BLR)
VIKHRENKA (BLR)
NEVIAROVICH (BLR)
MAZ
05:37:25 04:06:42 01:00:00
566
MARTINS (PRT)
PUCHOUAU (FRA)
BOUEY (FRA)
RENAULT TRUCKS
05:43:38 04:12:55 01:00:00
546
PATURAUD (FRA)
DARDAILLON (FRA)
MAN
05:51:58 04:21:15 01:00:00
557
VAN LANKVELD (NLD)
VAN LANKVELD (NLD)
VAN DEN HEUVEL (NLD)
DAF
06:08:17 04:37:34 01:00:00
559
VERHEYDEN (BEL)
KEYSERS (BEL)
TEUNISSEN (NLD)
DAF
06:10:13 04:39:30 01:00:00

calendrier coupe kent

paris dakar 2015

Partager cet article

Repost0
29 décembre 2014 1 29 /12 /décembre /2014 10:13

 

peugeot-2008-dkr.jpg

 

MOTEUR

Type

Diesel Biturbo 6 s

peugeot-dakar-2015-moteur

Consommation 3,2 litres
Nombre de soupapes 24
Emplacement Central arrière
Nombre de cylindres 6 en V à 60°
Puissance maximale 340 ch
Couple maximal 600 Nm
Régime maximal 7800 tr/mi
Vitesse maximale 200 km/h

TRANSMISSION

peugeot-dakar-2015-transmission.jpg

Type Deux roues motrices
Boîte de vitesse Longitudinale à 6 vitesses, commande séquentielle manuelle

CHASSIS

Type

Structure tubulaire en acier

peugeot-dakar-2015-chassis-tubulaire.jpg

 

Carrosserie

Carbone

peugeot-dakar-2015-carrosserie-carbone.jpg

 

SUSPENSIONS / FREINS/ DIRECTION

                       peugeot-dakar-2015-frein.jpg

Suspension

Double triangle

peugeot-dakar-2015-triangle.jpg

Ressorts Hélicoïdaux (deux par roue)
Amortisseurs

Adjustables (deux par roue)

 peugeot-dakar-2015 amortisseur                                      

 

Barres antiroulis Avant et arrière
Direction Hydraulique
Freins Double circuit hydraulique, étriers monoblocs en alliage léger
Disques avant Ventilé, 355mm de diamètre
Disques arrière Ventilé, 355mm de diamètre
Jantes Aluminium, deux parties
Pneus Michelin 37/12,5x17

DIMENSIONS

Longueur 4099 mm
Largeur 2033 mm
Hauteur 1912 mm
Porte à faux avant 641 mm
Porte à faux arrière 658 mm
Empattement 2800 mm
Capacité du réservoir 400 litres
Poids 1280 kg

calendrier coupe kent

 

paris dakar 2015

Partager cet article

Repost0
26 décembre 2014 5 26 /12 /décembre /2014 20:20
179406engages-dakar-auto-2015.jpg
La liste des engagés en auto au dakar 2015 :
300
ROMA NANI (ESP)
PERIN MICHEL (FRA)
MINI
301
AL-ATTIYAH NASSER (QAT)
BAUMEL MATTHIEU (FRA)
MINI
302
PETERHANSEL STEPHANE (FRA)
COTTRET JEAN PAUL (FRA)
PEUGEOT
303
DE VILLIERS GINIEL (ZAF)
VON ZITZEWITZ DIRK (DEU)
TOYOTA
304
SAINZ CARLOS (ESP)
CRUZ LUCAS (ESP)
PEUGEOT
305
TERRANOVA ORLANDO (ARG)
GRAUE BERNARDO (ARG)
MINI
306
SOUSA CARLOS (PRT)
FIUZA PAULO (PRT)
MITSUBISHI
307
HOLOWCZYC KRZYSZTOF (POL)
PANSERI XAVIER (FRA)
MINI
308
GORDON ROBBY (USA)
CAMPBELL JOHNNY (USA)
HUMMER
309
LAVIEILLE CHRISTIAN (FRA)
MAIMON PASCAL (FRA)
TOYOTA
310
VASILYEV VLADIMIR (RUS)
ZHILTSOV KONSTANTIN (RUS)
MINI
311
DABROWSKI MAREK (POL)
CZACHOR JACEK (POL)
TOYOTA
312
GACHE PHILIPPE (FRA)
GARCIN JEAN-PIERRE (FRA)
SMG
313
ALVAREZ LUCIO (ARG)
PATTI ROBERTO (ARG)
TOYOTA
314
VAN LOON ERIK (NLD)
ROSEGAAR WOUTER (NLD)
MINI
315
TEN BRINKE BERNHARD (NLD)
COLSOUL TOM (BEL)
TOYOTA
316
SPATARO EMILIANO (ARG)
LOZADA BENJAMIN (ARG)
RENAULT
317
VILLAGRA FEDERICO (ARG)
MEMI ANDRES (ARG)
FORD
318
MALYSZ ADAM (POL)
MARTON RAFAL (POL)
SMG
319
GARAFULIC BORIS (CHL)
PALMEIRO FILIPE (PRT)
MINI
320
CHABOT RONAN (FRA)
PILLOT GILLES (FRA)
SMG
321
THOMASSE PASCAL (FRA)
LARROQUE PASCAL (FRA)
BUGGY MD RALLYE
322
DESPRES CYRIL (FRA)
PICARD GILLES (FRA)
PEUGEOT
323
CHICHERIT GUERLAIN (FRA)
WINOCQ ALEXANDRE (FRA)
X-RAID
324
SPINELLI GUILHERME (BRA)
HADDAD YOUSSEF (BRA)
MITSUBISHI
325
ALRAJHI YAZEED (SAU)
GOTTSCHALK TIMO (DEU)
TOYOTA
326
SIREYJOL PATRICK (FRA)
BEGUIN FRANCOIS-XAVIER (BEL)
BUGGY
327
POULTER LEEROY (ZAF)
HOWIE ROBERT (ZAF)
TOYOTA
328
MAGNALDI THIERRY (FRA)
LENEVEU GUY (FRA)
BUGGY DESSOUDE
329
RAKHIMBAYEV AIDYN (KAZ)
NIKOLAEV ANTON (RUS)
MINI
330
DUMAS ROMAIN (FRA)
BORSOTTO FRANCOIS (FRA)
MD
331
OLHOLM GEOFFREY (AUS)
BOULANGER EDOUARD (FRA)
TOYOTA
332
ZHOU YONG (CHN)
SCHULZ ANDREAS (DEU)
MINI
333
LACHAUME PIERRE (FRA)
BRUCY JEAN (FRA)
BUGGY MD RALLYE
334
SCHOTT STEPHAN (DEU)
SCHMIDT HOLM (DEU)
MINI
335
YACOPINI ADRIAN ARTURO (ARG)
TORLASCHI RICARDO ADRIAN (ARG)
VOLKSWAGEN
336
SILVA JUAN (ARG)
JUAN PABLO SISTERNA (ARG)
MERCEDES
337
GARCIA JOSE (ARG)
MALANO MAURICIO (ARG)
RENAULT
338
BERNARD ERIC (FRA)
VIGNEAU ALEXANDRE (FRA)
TRIO II
339
VANAGAS BENEDIKTAS (LTU)
RUDNITSKI ANDREI (BLR)
TOYOTA
340
ISSABAYEV BAUYRZHAN (KAZ)
DEMYANENKO VLADIMIR (RUS)
TOYOTA
341
LOPEZ NAZARENO (ARG)
CARITA DE JESUS VITOR DINIS (PRT)
TOYOTA
342
MORENO PIAZZOLI RODRIGO JAVIER (CHL)
ARAYA DIAZ JORGE GABRIEL (CHL)
SAM-MERCEDES
343
MITSUHASHI JUN (JPN)
GUEHENNEC ALAIN (FRA)
TOYOTA
344
RATET JEAN-JACQUES (FRA)
PAQUELET THIERRY (FRA)
TOYOTA
345
GIBON NICOLAS (FRA)
MIURA AKIRA (JPN)
TOYOTA
346
FOJ XAVIER (ESP)
SANTAMARIA IGNACIO (ARG)
TOYOTA
347
CORONEL TIM (NLD)
SUZUKI
348
YACOPINI ALEJANDRO (ARG)
MERLO DANIEL FERNANDO (ARG)
TOYOTA
349
FERRAND MALATESTA FERNANDO (PER)
FERRAND DEL BUSTO FERNANDO (PER)
VOLKSWAGEN
350
ALCARAZ WILLIAM (FRA)
POLARIS
351
MASTROMATTEO VICTOR (CHL)
LATRACH JUAN PABLO (CHL)
BAJAR
352
SCHRODER JURGEN (DEU)
SCHRODER DANÏEL (DEU)
NISSAN
353
HENRARD STEPHANE (BEL)
BARBIER BRUNO (BEL)
HENRARD RACING
354
CORONEL TOM (NLD)
SUZUKI
355
SEBESTYEN SANDOR (HUN)
BOGNAR JÓZSEF (HUN)
DAMDINBALJIR JARGALSAIKHAN (MNG)
TOYOTA
356
CAMPBELL MATTHEW (CAN)
RAMIREZ JR LUIS CESAR (USA)
AMBRIZ SUAREZ NICOLAS ALBERTO (MEX)
JIMCO
357
LEON FRANCISCO (PER)
HIRAHOKA TOMAS (PER)
MITSUBISHI
358
JERIE PETER (AUS)
LICHTLEUCHTER LAURENT (FRA)
TOYOTA
359
BULACIA MARCO (BOL)
GARCIA RUBEN (ARG)
BUGGY
360
LEAL DOS SANTOS RICARDO (PRT)
JUSTO MAYKEL (BRA)
NISSAN
362
PELICHET JERÔME (FRA)
DECRE EUGENIE (CHE)
TOYOTA
363
ZHONG LEI (CHN)
MA MIAO (CHN)
PROTO DESSOUDE
364
BARBERY LUIS FERNANDO (BOL)
DAZA HERNAN (BOL)
TOYOTA
365
FALLOUX NICOLAS (FRA)
BALTES-MOUGEOT EMMANUEL (FRA)
TOYOTA
366
WISSMANNS RAINER (DEU)
ROCHE FABRICE (FRA)
TOYOTA
367
LLOVERA ALBERT (AND)
HARO BRAVO ALEX (ESP)
BUGGY MD RALLYE
368
BEAUPRE PIOTR (POL)
LISICKI JACEK (POL)
BMW
369
BOSCH RIERA ALBERT (ESP)
PAYA PEREZ AGUSTIN (ESP)
BUGGY
370
HOUSIEAUX DOMINIQUE (FRA)
POLATO JEAN MICHEL (FRA)
OPTIMUS
371
GOMEZ GUILLAUME (FRA)
MARTIN JEAN LUC (FRA)
BUGGY
372
GIRARD CHRISTOPHE (FRA)
SIMONIN ERIC (FRA)
TOYOTA
373
LINARES JUAN MANUEL (COL)
PEREIRA DANIEL (COL)
NISSAN
374
FIRSOV EVGENY (RUS)
FILATOV VADIM (RUS)
TOYOTA
375
NAIVIRT ROBERTO (ARG)
SCHILLING ALEJANDRO JULIO (ARG)
TOYOTA
376
STRUGO JEAN PIERRE (FRA)
CRESPO CHRISTOPHE (FRA)
OPTIMUS
377
ALVAREZ FERNANDO
GENNONI LUCIANO
TOYOTA
378
CAMPILLAY ROJAS OMAR ALBERTO (CHL)
MAURIN AREVALO MAURICE ANDRE (CHL)
SAM-MERCEDES
379
JUKNEVICIUS ANTANAS (LTU)
DUOBA EDVARDAS (LTU)
TOYOTA
380
BENSADOUN DAVID (CAN)
BEAULE PATRICK (CAN)
OVERDRIVE
381
EGUIGUREN LUIS (CHL)
TRONCOSO CLAUDIO (CHL)
FOTON
382
MALDONADO MARTIN (ARG)
SCHOLZ VERGNOLLE SEBASTIAN (ARG)
MERCEDES
383
VAN STADEN JOHAN (ZAF)
LAWRENSON MIKE (ZAF)
NISSAN
384
VILA RAMON (ESP)
OLMO GONZALEZ PEDRO JUAN (ESP)
HERRATOR
385
MUNK JES (DNK)
DELAUNAY SEBASTIEN (FRA)
POLARIS
386
FOMIN SERGEY (RUS)
SHCHEMEL DAN (RUS)
G-FORCE PROTO
387
BILLAUT GILLES (FRA)
BARBET MAYEUL (FRA)
BMW
388
FUENZALIDA EMILIANO (CHL)
JAMETT MANUEL (CHL)
BUGGY CHEVROLET
389
CAMPILLAY JAVIER (CHL)
RODRIGUEZ SALAZAR JUAN PABLO (CHL)
SAM-MERCEDES
390
ZOETAERT WERNER (BEL)
BOUSSIER KATRIEN (BEL)
TOYOTA
391
SMULEVICI ETIENNE (FRA)
MOISET GABRIEL (ESP)
PROTO MD EUROREPAR
392
BEREZOVSKIY DENIS (KAZ)
FALKOV IGNAT (KAZ)
NISSAN
393
LIU KUN (CHN)
LIAO MIN (CHN)
PROTO DESSOUDE
394
SEEL ANNIE (SWE)
ROUND PAUL (GBR)
DESERT WARRIOR
395
GUAYASAMIN SEBASTIAN (ECU)
LIPEZ MAURO (ARG)
TOYOTA
396
THEURIOT JEAN - PHILIPPE (FRA)
PROT PATRICK (FRA)
ROVER
397
AMOR EDUARDO OSVALDO (ARG)
DI PALMA JOSE LUIS (ARG)
TOYOTA
398
DOLLEVOET EBERT (NLD)
SNIJDERS MARCEL (NLD)
VOLVO
399
CINOTTO MICHELE (ITA)
FULVIO ZINI (ITA)
AUDI
400
RAUD PHILIPPE (FRA)
SAINT MARC PATRICE (FRA)
TOYOTA
401
WILLEMS MAIK (NLD)
VAN PELT ROBERT (NLD)
TOYOTA
403
BLANGINO JOSE ANTONIO (ARG)
ANDREANI ADRIANA ALIDA (ARG)
POLARIS
404
REINA ALICIA (ARG)
PELAYO CARLOS DANTE (ARG)
TOYOTA
405
GONZALEZ JOSE LUIS (ARG)
POSE ROMERO OSCAR CARLOS ANTONIO (ARG)
TOYOTA
406
COMMAGNAC YANNICK (FRA)
LAVERGNE HERVE (FRA)
BUGGY
407
DI LALLO ADRIAN (AUS)
SUZUKI HIROAKI (AUS)
ISUZU
408
BRADACH FERNANDO LUIS (ARG)
CORVALAN ROBERTO SAMUEL (ARG)
RENAULT
409
TERENTYEV ALEXANDER (RUS)
BERKUT ALEKSEI (RUS)
FORD
410
CORCUERA IGNACIO (ESP)
MITSUBISHI
411
ETEROVIC SKARIC ERNESTO (BOL)
ETEROVIC TERCEROS ERNESTO (BOL)
DESERT WARRIOR
412
CHOISEAU JEREMIE (FRA)
BONNINGUE ARNAUD (FRA)
BUGGY
413
SZALLER ZOLTAN (HUN)
FARKAS NANDOR (HUN)
BYAMBATSOGT UDIIKHUU (MNG)
TOYOTA
414
TOURNIER JEAN-PIERRE (FRA)
VAUTHIER REMY (CHE)
POLARIS
415
SISTERNA LINO MANUEL (ARG)
ECHEGARAY BLOISE FEDERICO ADRIAN (ARG)
BUGGY
416
AUDAS ROGER (FRA)
LAMBERT OLIVIER (FRA)
SPRINGBOK MD
417
TUHEIL PIERRE (FRA)
TUHEIL FREDERIC (FRA)
TOYOTA
418
COUËDEL TRISTAN (FRA)
SINEUX EDOUARD (FRA)
LAND-ROVER
419
CHICHARRO ALVARO (CHL)
CHICHARRO ALVARO JR (CHL)
FOTON
420
GHARIB ALI (DEU)
MAURER HANS-CHRISTIAN (DEU)
LAND-ROVER
421
MALDONADO FORTUNATO (BOL)
ALANOCA VICTOR (BOL)
TOYOTA
422
HOULÈS CATHERINE (FRA)
RIDET SANDRINE (FRA)
ISUZU
423
GIBBS DEAN (GBR)
POLARIS
424
HENRIQUEZ-NAVARRO JESUS (ESP)
TIGGELER CHRISTIAN (NLD)
DESERT WARRIOR
425
GUILLOT CHRISTOPHE (FRA)
MALDONADO FRANCK (FRA)
PROTO SODICARS
426
TARTARIN YVES (FRA)
DUPLE STEPHANE (FRA)
NISSAN
427
BARBERY JUAN JOSE (ARG)
BUGGY
428
JORGE JOSE PERRONE (ARG)
BONAZZOLA RICARDO EMILIO (ARG)
TOYOTA
429
GANDARA OMAR (ARG)
FENOGLIO ALEJANDRO (ARG)
TOYOTA
430
HASBUN ANTONIO (CHL)
GARVEY BRYAN (USA)
FOTON
431
NAMCHIN LKHAMAA (MNG)
UDIIKHUU BYAMBADELGER (MNG)
SURENDORJ BATBOLD (MNG)
TOYOTA
432
GARCES HERNAN (CHL)
LEON ALVARO (CHL)
MITSUBISHI
433
MARROCCHI DANIEL (ARG)
MONTI LEO (ARG)
BUGGY
434
CHILLIDA BELZUNCE LUIS (ESP)
HERNANDEZ ALONSO PEDRO (ESP)
TOYOTA
435
KREISBERBER PHILIPPE (FRA)
SALAZAR MAURICIO (COL)
TOYOTA
436
GARCIA HERMES (ARG)
GARCIA FABIO (ARG)
TOYOTA
437
CAREAGA RONCAL ROLANDO JESUS (BOL)
MONTANO PANOS OSCAR (ARG)
TOYOTA
439
CORDANO ENZO (CHL)
CAN-AM
440
MONACO OSCAR ALFREDO (ARG)
MATE JERONIMO (ARG)
TOYOTA
441
MARRINI STEFANO (ITA)
RICHTERS KURT (MEX)
MITSUBISHI
443
GURBANOV SHAMYRAT (TKM)
GAYNULIN RAFAEL (TKM)
G-FORCE PROTO

calendrier coupe kent

paris dakar 2015

Partager cet article

Repost0
22 décembre 2014 1 22 /12 /décembre /2014 18:53

engages-en-dakar-quad.jpg

Liste des engagés en quad au Dakar 2015 :

250
CASALE IGNACIO (CHL)
YAMAHA
251
SONIK RAFAL (POL)
YAMAHA
252
LAFUENTE SERGIO (URY)
YAMAHA
253
ABU-ISSA MOHAMMED (QAT)
HONDA
254
GALLEGOS LOZIC VICTOR MANUEL (CHL)
HONDA
255
HALPERN SEBASTIAN (ARG)
YAMAHA
256
SANABRIA GALEANO NELSON AUGUSTO (PRY)
YAMAHA
257
PALMA SEBASTIAN (CHL)
CAN-AM
258
BONETTO LUCAS (ARG)
HONDA
259
LIPAROTI CAMELIA (FRA)
YAMAHA
260
DECLERCK CHRISTOPHE (FRA)
YAMAHA
261
GONZALEZ FERIOLI JEREMIAS (ARG)
YAMAHA
262
KARYAKIN SERGEI (RUS)
YAMAHA
263
MAZZUCCO DANIEL (ARG)
CAN-AM
264
SOUDAY SEBASTIEN (FRA)
YAMAHA
265
HANSEN SANTIAGO (ARG)
HONDA
267
GUILLIOLI RODOLFO (GTM)
YAMAHA
268
GIORDANA GIULIANO HORACIO (ARG)
YAMAHA
269
GONZALEZ GASTON (ARG)
YAMAHA
270
DOMASZEWSKI DANIEL (ARG)
HONDA
271
ESPINOSA JOSE LUIS (ESP)
CAN-AM
272
COPETTI PABLO (ARG)
YAMAHA
273
ALMEIDA MAURO (URY)
YAMAHA
274
KOOLEN KEES (NLD)
HONDA
275
BARAGWANATH BRIAN (ZAF)
YAMAHA
277
VINET RICARDO (CHL)
CAN-AM
278
CARIGNANI JUAN CARLOS (ITA)
YAMAHA
279
INNOCENTE LUCAS (ARG)
CAN-AM
281
VERZA CARLOS ALEJANDRO (ARG)
YAMAHA
283
NOSIGLIA WALTER (BOL)
HONDA
284
FAVRE EUGENIO (ARG)
CAN-AM
285
FERNANDEZ DIEGO JAVIER (URY)
CAN-AM
286
SAAIJMAN WILLEM (ZAF)
YAMAHA
287
CAJICA PINTO CHRISTIAN (COL)
CAN-AM
288
THAMAS JEAN-CHRISTOPHE (FRA)
YAMAHA
289
VEGA EDGARDO (ARG)
YAMAHA
290
BUSTAMANTE PABLO LUIS (ARG)
CAN-AM
291
MITA SERGIO (BOL)
YAMAHA
292
ALONSO ENRIQUE (PER)
CAN-AM
293
BAYER CLAUDIO ADRIAN (ARG)
YAMAHA
295
SUGUITA ANDRE (BRA)
CAN-AM
296
MONTERO XAVIER (ESP)
YAMAHA
297
SALAVERRY JOSE (PER)
CAN-AM
298
GUARDIA MANCILLA PAULO (CHL)
YAMAHA
299
GALVEZ PAULA (CHL)
CAN-AM

 

calendrier coupe kent

paris dakar 2015

 

Partager cet article

Repost0
21 décembre 2014 7 21 /12 /décembre /2014 11:25

engagesDakar-2015.jpg

 

La liste des engagés en moto au Dakar 2015 :

1
COMA MARC (ESP)
KTM
2
BARREDA BORT JOAN (ESP)
HONDA
3
PAIN OLIVIER (FRA)
YAMAHA
4
VILADOMS JORDI (ESP)
KTM
5
RODRIGUES HELDER (PRT)
HONDA
6
SUNDERLAND SAM (GBR)
KTM
7
GONCALVES PAULO (PRT)
HONDA
8
PRZYGONSKI JAKUB (POL)
KTM
9
CASTEU DAVID (FRA)
KTM
10
PEDRERO GARCIA JUAN (ESP)
YAMAHA
11
FARIA RUBEN (PRT)
KTM
12
ISRAEL ESQUERRE JEREMIAS (CHL)
HONDA
14
DUCLOS ALAIN (FRA)
SHERCO TVS
15
VERHOEVEN FRANS (NLD)
YAMAHA
16
GOUET DANIEL (CHL)
HONDA
17
METGE MICHAEL (FRA)
YAMAHA
18
SVITKO STEFAN (SVK)
KTM
19
BOTTURI ALESSANDRO (ITA)
YAMAHA
20
VAN NIEKERK RIAAN (ZAF)
KTM
21
JAKES IVAN (SVK)
KTM
22
PIZZOLITO JAVIER (ARG)
HONDA
23
FARRES GUELL GERARD (ESP)
GASGAS
24
DE AZEVEDO JEAN (BRA)
HONDA
25
PLANET FABIEN (FRA)
SHERCO TVS
26
PRICE TOBY (AUS)
KTM
27
WALKNER MATTHIAS (AUT)
KTM
28
SALVATIERRA JUAN CARLOS (BOL)
KTM
29
SANZ PLA-GIRIBERT LAIA (ESP)
HONDA
30
GUASCH MARC (ESP)
YAMAHA
31
QUINTANILLA PABLO (CHL)
KTM
32
CECI PAOLO (ITA)
KTM
33
RODRIGUEZ CLAUDIO (CHL)
KTM
34
PABISKA DAVID (CZE)
KTM
35
STANOVNIK MIRAN (SVN)
KTM
36
PIATEK JAKUB (POL)
KTM
37
VOGELS HANS (NLD)
KTM
38
BERGLUND THOMAS (SWE)
KTM
39
VAN PELT ROBERT (NLD)
YAMAHA
40
PATRAO MARIO (PRT)
SUZUKI
41
PROHENS FELIPE (CHL)
....
42
RODRIGUEZ PABLO (ARG)
HONDA
43
NASER COLOMBO CRISTIAN PATRICIO (CHL)
KTM
44
DE SOULTRAIT XAVIER (FRA)
YAMAHA
45
DA COSTA BRUNO (FRA)
YAMAHA
46
GOMEZ MAURICIO JAVIER (ARG)
YAMAHA
47
OLIVERAS CARRERAS DANIEL (ESP)
GASGAS
48
RIOS FELIPE (PER)
KTM
49
GYENES EMANUEL (ROU)
KTM
50
BUTUZA MARCEL (ROU)
KTM
51
MEERU MART (EST)
HONDA
52
DEMELCHORI DIEGO (ARG)
KAWASAKI
53
PISANO MICHAEL (FRA)
KTM
54
ARREDONDO FRANCISCO (GTM)
KTM
55
HEINRICH EDUARDO (PER)
SUZUKI
56
MENARD JEAN-CHRISTOPHE (FRA)
KTM
57
LAZARD LAURENT (URY)
KTM
58
PUERTAS MIGUEL (ESP)
KTM
59
CHUNCHUNGUPPE SHIVASHANKAR SANTOSH (IND)
KTM
60
CABRERA PATRICIO (CHL)
KAWASAKI
61
ONTIVEROS ALBERTO SANTIAGO (ARG)
BETA
62
SOUVIGNET ROMAIN (FRA)
KTM
63
CARILLON PATRICE (FRA)
KTM
64
NIJEN TWILHAAR JAN BASTIAAN (NLD)
KTM
65
VAN DEN GOORBERGH JURGEN (NLD)
KTM
66
SAGHMEISTER GABOR (SRB)
KTM
67
DESI JANOS (HUN)
KTM
68
VESELY JAN (CZE)
KTM
69
PAYEN HUGO (FRA)
YAMAHA
70
STASIACZEK PAWEL (POL)
KTM
71
VAYSSADE FLORENT (FRA)
SHERCO
72
CAVELIUS PHILIPPE (FRA)
KTM
73
ERRAZURIZ FRANCISCO (CHL)
HUQSVARNA
74
FERNANDEZ GERMAN (URY)
KAWASAKI
75
SULLIVAN-PAVEY LLEWELLYN (AUS)
KTM
76
PAVEY SIMON (AUS)
KTM
77
GUIRAL DEMIAN (ARG)
HONDA
78
PASCUAL PABLO OSCAR (ARG)
KTM
79
ARANA COBEAGA TXOMIN (ESP)
YAMAHA
80
SARMIENTO CERON JUAN ESTEBAN (COL)
YAMAHA
81
FUENTES FABRICIO (BOL)
KTM
82
HERNIK MICHAL (POL)
KTM
83
DAMDINKHORLOO BOLDBAATAR (MNG)
KTM
84
MARTENS SJAAK (NLD)
KTM
85
KAZMIERSKI MARIANO (PER)
KTM
86
GRACIDA GARZA CARLOS (MEX)
KTM
87
REINIKE MARCO (CHL)
KTM
88
VERHOESTRAETE FRANCK (COG)
SHERCO
89
THEURIOT HERVE (FRA)
KTM
90
GUZMAN ENRIQUE (CHL)
KTM
91
HEILENKOTTER AXEL (CHL)
HUQSVARNA
92
TORO JUAN SEBASTIAN (COL)
KAWASAKI
93
MILLET FREDERIC (FRA)
KTM
94
DE GROOT RICHARD (NLD)
HONDA
95
VELLUTINO CARLO (PER)
KTM
96
ROMERO FONT ROSA (ESP)
KTM
97
GIMENO GARCÍA ANTONIO (ESP)
KTM
98
GULDMAN GONZALEZ CRISTOBAL ANDRES (CHL)
KAWASAKI
99
CHERPIN PIERRE (FRA)
KTM
100
CROQUELOIS ERIC (FRA)
KTM
101
BOUWKNEGT JAN ROELF (NZL)
KTM
102
URQUIA SEBASTIAN ALBERTO (ARG)
YAMAHA
103
REEVE DAVID GREGORY (ZMB)
KTM
104
CORK CHRISTOPHER (GBR)
HUSQVARNA
105
CATANESE FRANCESCO (ITA)
YAMAHA
106
SEMINARA CARLO (ITA)
KTM
107
TOIA DIOCLEZIANO (ITA)
KTM
108
MONIER CHARLES (FRA)
KTM
109
LACUNZA JORGE (ARG)
KTM
110
MOULIN LAURENT (FRA)
YAMAHA
111
CUYPERS CHARLES (FRA)
KTM
112
ECHEVESTE KEVIN (ARG)
HONDA
113
BRIOSCHI MARCO (ITA)
KTM
114
BRIOSCHI ALBERTO (ITA)
KTM
115
LECONTE EDOUARD (FRA)
YAMAHA
116
FOURNY DIDIER (BEL)
YAMAHA
117
CHINBATAAR ANAR (MNG)
KTM
118
AMESPIL LEON (ARG)
YAMAHA
119
GERA TONY (USA)
KTM
120
BASSI GUSTAVO (ARG)
YAMAHA
121
SENNVANBASEL HUMPHREY (NLD)
KTM
123
DELAUNAY ALAIN (FRA)
HONDA
124
REYNAUD YVAN (FRA)
HONDA
125
HINTENAUS ALBERT (ZAF)
KTM
126
VAN HEERTUM MELCHIOR (NLD)
KTM
127
FERNANDEZ CARLOS (ESP)
KTM
128
FERNANDEZ MENDEZ DOMINGO (ESP)
KTM
129
VAN GERVEN JAN (NLD)
KTM
131
BEKTAS SELCUK (TUR)
KTM
132
VAN HEERTUM CASPAR (NLD)
KTM
133
DOMENACH THIERRY (FRA)
KTM
134
JACOBSEN CLAYTON (AUS)
KTM
135
VAN DAELE JEROEN (NLD)
HONDA
136
PENALVA DIEGO MARTIN (ARG)
YAMAHA
137
ZACCHETTI CESARE (ITA)
KTM
138
SCHELLEKENS CASPAR (NLD)
KTM
139
VAN BERGEIJK HENNO (NLD)
HUSABERG
140
GOTTVALD ZDENĚK (CZE)
HUSQVARNA
141
KLOMP ERIK (NLD)
HONDA
143
BOSMAN WESSEL (ZAF)
KTM
144
UDRY DAMIEN (CHE)
KTM
145
GARCIA MANUEL (ESP)
YAMAHA
146
AYESA MAURO (ARG)
BETA
147
BERDYSZ MACIEJ (POL)
HONDA
148
BERGLUND MIKAEL (SWE)
KTM
149
BERGLUND ANDERS (SWE)
HUSABERG
150
CASUCCIO MATTEO (ITA)
GASGAS
151
ENGEL MILAN (CZE)
KTM
152
GAJDOSECH ROBERTO (ARG)
YAMAHA
153
PETRONE SERGIO MIGUEL (ARG)
YAMAHA
154
PEDROLA MARC (ESP)
YAMAHA
155
SUAREZ ZAPATA JUAN (ARG)
KAWASAKI
156
SENKALAYCI SAKIR (TUR)
KTM
157
SABBATUCCI PAOLO (ITA)
YAMAHA
158
MARTENS GUILLAUME (NLD)
KTM
159
HAGENBLAD CARL (SWE)
KTM
160
KLYMCIW ONDREJ (CZE)
KTM
161
LOPEZ JOVE ESTEBAN ARIEL (ARG)
KAWASAKI
162
MARTINELLI GUIDO (ARG)
KAWASAKI
163
MOLANDER RALF (FIN)
KTM
164
NARINO ANTONIO (USA)
HUSQVARNA
165
OZDEMIR SERKAN (TUR)
KTM
166
OZKAPLAN KORAY (TUR)
KTM
167
RIEZEBOS JASPER (NLD)
KTM
168
MORENO KRISTIANSEN MATEO (COL)
KTM

 

calendrier coupe kent

 

paris dakar 2015

Partager cet article

Repost0