Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
11 juillet 2011 1 11 /07 /juillet /2011 21:33

 

roche.jpg

 

 Pierre Roche s’adjuge le rallye du Rouergue devant la Porsche de Gilles Nantet et la 207 S2000 de Ludovic Gal

 

Classement final du rallye du Rouergue

1 ROCHE Pierre / ROCHE Martine PEUGEOT 307 A/8W 2h21m18,300s
2 NANTET Gilles / MURCIA Corinne PORSCHE GT3 GT/16 2h22m55,600s +1m37,3
3 GAL Ludovic / DETURCKHEIM Gilles PEUGEOT 207 S 2000 A/7S 2h23m27,700s +2m09,4
4 BRUNSON Eric / MONDON Cédric SUBARU Impreza A/8W 2h23m34,500s +2m16,2
5 DA CUNHA Jean-Michel / DURAND Sébastien CITROEN Xsara A/8W 2h25m28,400s +4m10,1
6 AMOURETTE Marc / MARIE Gwenola CITROEN DS3 R/R3 2h26m46,100s +5m27,8
7 ROUILLARD Patrick / LAVAL William MITSUBISHI Lancer Ev X A/8 2h27m03,100s +5m44,8
8 BEAUBELIQUE Jean-Charles / VIAL Julien PEUGEOT 207 S 2000 A/7S 2h27m28,300s +6m10,0
9 CARRET Julian / BEYLOUNI Romain CITROEN DS3 R/R3 2h27m30,700s +6m12,4
10 ROBERT Cédric / DUVAL Matthieu CITROEN DS3 R/R3 2h27m56,600s +6m38,3
11 SANTONI Paul-Antoine / DE BARTOLO Fabrice CITROEN DS3 R/R3 2h28m09,800s +6m51,5
12 ARZENO Mathieu / JAMOUL Renaud CITROEN DS3 R/R3 2h28m27,900s +7m09,6
13 BONNEFIS Germain / FOURNIER Olivier PEUGEOT 207 RC R/R3 2h30m05,600s +8m47,3
14 MARCHE Pierre / GALLIER Charlène PEUGEOT 207 RC R/R3 2h30m29,800s +9m11,5
15 PELAMOURGUES François / MONESTIER Bruno RENAULT Clio RS R/R3 2h31m05,500s +9m47,2
16 MICHAL Fabien / MICHAL Arnaud CITROEN DS3 R/R3 2h31m26,400s +10m08,1
17 AUDIRAC Cyril / CARNEVALE Marie PEUGEOT 207 RC R/R3 2h31m36,400s +10m18,1
18 CANIVENQ Guillaume / GRIMAL Sébastien RENAULT Mégane RS N/4 2h31m45,900s +10m27,6
19 RABASSE Cédric / MURAT Alexandra PEUGEOT 207 RC R/R3 2h31m48,900s +10m30,6
20 JACOB Lionel / MAROTTE Anthony PEUGEOT 206 F2/14 2h32m20,400s +11m02,1
21 SAUNIER Julien / VAUCLARE Fred RENAULT Clio FA/7 2h32m23,000s +11m04,7
22 LIONS Franck / VEILLAS Benjamin MITSUBISHI Lancer Ev 9 N/4 2h33m48,200s +12m29,9
23 LACOUTURE Yannick / REUGNIEZ Patrick B.M.W. 2l F2/14 2h34m58,200s +13m39,9
24 SIAS Franck / DEROUSSEAUX Cathy PEUGEOT 207 RC R/R3 2h35m06,700s +13m48,4
25 DELMAS Yvan / TREMOUILLES Bruno CITROEN C2 R2 Max R/R2 2h35m53,200s +14m34,9
26 CLUTIER Laurent / BRUN Brice RENAULT Twingo RS R/R2 2h35m56,300s +14m38,0
27 CONSANI Stéphane / VILMOT Maxime RENAULT Twingo RS R/R2 2h36m26,200s +15m07,9
28 MEYER Eric / DEVIENNE Philippe SUBARU Impreza N/4 2h36m29,000s +15m10,7
29 HOT Jean-Nicolas / NICOLET Christiane SUBARU Impreza N/4 2h37m44,500s +16m26,2
30 SALINAS Romain / MICHELI Benjamin RENAULT Twingo RS R/R2 2h38m07,000s +16m48,7
31 HERNANDEZ Gilles / CANITROT Claude RENAULT Mégane F2/14 2h38m44,400s +17m26,1
32 GONON Georges / GONON Valérie RENAULT Twingo RS R/R2 2h38m47,700s +17m29,4
33 HUMEAU Vincent / VATTIER Bruno HOMMEL RS2 GT/9 2h39m05,000s +17m46,7
34 DE PASSORIO Marc / MILLET Kevin RENAULT Clio RS R/R3 2h39m20,700s +18m02,4
35 LOUSTALNIAU Pierre / SOUQUIERES Philippe CITROEN C2 R2 Max R/R2 2h40m11,300s +18m53,0
36 ROUSSEL Christophe / RATIER Marie RENAULT Clio RAGNOTTI N/3 2h40m29,800s +19m11,5
37 BECT FaBrice / LAMBERT Mathieu CITROEN DS3 R/R3 2h41m08,900s +19m50,6
38 COUDERC Laurent / COUDERC Antoine PEUGEOT 106 F2/13 2h42m13,100s +20m54,8
39 LESCLOUPE Pascal / CHEVALIER Aurelia FIAT Punto A/7S 2h42m13,900s +20m55,6
40 DA SILVA Fernand / DA SILVA Laure RENAULT Clio RS N/3 2h42m37,000s +21m18,7
41 GOBALET Stéphane / MONDJI Mélanie FORD Fiesta R/R2 2h42m53,500s +21m35,2
42 BOYER Jean-Christophe / COUSTENOBLE Thomas SUBARU Impreza N/4 2h43m08,500s +21m50,2
43 ROMIGUIERE Nicolas / NEGRE Alexis RENAULT Twingo RS R/R1 2h43m26,800s +22m08,5
44 PERRET Yoann / GRAND Pierre RENAULT Twingo RS R/R2 2h43m36,400s +22m18,1
45 CHARDONNET Sébastien / DE LA HAYE Thibault RENAULT Twingo RS R/R1 2h43m44,900s +22m26,6
46 SOLANET Julien / SALEL Damien CITROEN Saxo VTS A/6 2h44m33,500s +23m15,2
47 RIEU Vincent / GOMBERT Franck PEUGEOT 106 S16 F2/13 2h44m33,800s +23m15,5
48 ABRIAL Guillaume / ABRIAL Emilie PEUGEOT 106 S16 F2/13 2h45m17,700s +23m59,4
49 VERNHES Nicolas / TEYSSEDRE Bruno PEUGEOT 306 S16 FA/7 2h45m18,800s +24m00,5
50 AQUILINO Gaëtan / BEAUSSOLEIL Thomas PEUGEOT 207 RC R/R3 2h46m08,100s +24m49,8
51 MALGOUYRES Julien / GRAND Alexandra PEUGEOT 106 S16 FN/2 2h46m47,400s +25m29,1
52 LAFONT Eric / LAFONT Nadine CITROEN C2 R2 Max R/R2 2h46m52,600s +25m34,3
53 MARTIN Charles / DEVOS Romain RENAULT Twingo RS R/R1 2h46m58,500s +25m40,2
54 MASSE Antoine / JARRY Thomas RENAULT Twingo RS R/R1 2h47m34,000s +26m15,7
55 PUEL Gérard / PUEL Caroline MITSUBISHI Lancer Ev 6 FN/4 2h48m15,200s +26m56,9
56 DENIS Sébastien / CAMBUS Laurent PEUGEOT 106 XSI F2/12 2h49m07,000s +27m48,7
57 CARMINATI Boris / REDON Jérôme SUZUKI Swift N/2 2h49m07,700s +27m49,4
58 MOUGEL Yvon / GERARD Aurélien PEUGEOT 206 CC F2/13 2h49m49,300s +28m31,0
59 BROSSY Alexandre / GOMEZ Mylène RENAULT Clio RAGNOTTI N/3 2h50m06,400s +28m48,1
60 BOCHATAY Kevin / TOURNIER Teddy RENAULT Twingo RS R/R1 2h50m12,900s +28m54,6
61 FOSTIER Romain / ABCHICHE Ophélie SUZUKI Swift N/2 2h50m20,600s +29m02,3
62 RIPAULT Jean-Marc / DENIS Gilbert CITROEN C2 R2 Max R/R2 2h50m32,400s +29m14,1
63 RENCHET Nicolas / PALLONE Jonathan RENAULT Twingo RS R/R1 2h51m10,700s +29m52,4
64 DE SOUSA Mathias / VERGER Manon RENAULT Twingo RS R/R2 2h51m22,100s +30m03,8
65 MARTIN Erwan / LIEFFROY Gabriel RENAULT Twingo RS R/R1 2h51m32,800s +30m14,5
66 SAILLAT Yohan / CABROL Cyril CITROEN Saxo VTS N/2 2h52m33,100s +31m14,8
67 BERTON Charlotte / PAGES Cécile SUZUKI Swift N/2 2h52m53,200s +31m34,9
68 REDOULEZ Romain / MARTY Julien PEUGEOT 106 S16 FN/2 2h52m55,300s +31m37,0
69 LATOUR Bertrand / OBRECHT Justine RENAULT Twingo RS R/R2 2h53m01,500s +31m43,2
70 SCHNOEBELEN Jérôme / LEIDEMER Eric RENAULT Twingo RS R/R1 2h53m16,500s +31m58,2
71 PERRY Jean-René / NAS DE TOURRIS Emmanuelle RENAULT Twingo RS R/R1 2h53m16,600s +31m58,3
72 BLANC David / BLANC Jean-Michel PEUGEOT 106 S16 FA/6 2h53m28,100s +32m09,8
73 RALITE Christophe / BERTRAND Philippe PEUGEOT 106 XSI FA/5 2h53m28,400s +32m10,1
74 WIEGAND Sepp / HARLOFF Claudia SUZUKI Swift Sport N/2 2h53m43,300s +32m25,0
75 BRUGEL Frédéric / BOUSQUET Guillaume CITROEN Saxo VTS F2/13 2h53m45,200s +32m26,9
76 FOURNIER Cédric / LACAN François MITSUBISHI Lancer Ev 9 N/4 2h53m50,700s +32m32,4
77 CIVADE Michel / RENOUX Jean-Max SUBARU Impreza A/8 2h54m20,600s +33m02,3
78 CAMPOY Gines / VILLARET Aurélien PEUGEOT 206 RC F2/14 2h55m06,200s +33m47,9
79 BES Yves / NUGON Lucile PEUGEOT 106 XSI FA/5K 2h55m15,900s +33m57,6
80 BERNARDI Florian / DELON Marine RENAULT Twingo RS R/R1 2h55m20,000s +34m01,7
81 DESANGLES Yanis / THERON Nicolas PEUGEOT 206 XS A/6K 2h56m39,100s +35m20,8
82 PUECHAGUT Yohan / SABY Christophe PEUGEOT 206 XS A/6K 2h56m40,400s +35m22,1
83 HEBRARD Nicolas / FAVREAU Mathieu PEUGEOT 106 S16 FN/2 2h57m10,100s +35m51,8
84 HUMEAU François / CALONNE Rémi RENAULT Twingo RS R/R1 2h58m23,000s +37m04,7
85 DEVECCHI Xavier / DEVECCHI Ann RENAULT Clio RS N/3 2h59m50,700s +38m32,4
86 JOUINES Jean / GODART Damien RENAULT Twingo RS R/R1 3h00m24,300s +39m06,0
87 BELTRAMI Cyril / CHARTIER Jonathan SUZUKI Swift N/2 3h01m13,500s +39m55,2
88 BOUTEILLE Jonathan / ROUSSEAU Cyrielle PEUGEOT 206 F2/14 3h01m17,100s +39m58,8
89 MOULY Jean-Romain / MARTY Pierre-Henri PEUGEOT 106 XSI FN/1 3h01m51,000s +40m32,7
90 MICHELIS André / SANCHEZ Nicolas SUZUKI Swift N/2 3h02m10,000s +40m51,7
91 SENTIS Mathieu / VALETTE Gil RENAULT Twingo RS R/R1 3h03m07,900s +41m49,6
92 MALPHETTES Guilhem / IZARD Raphaël RENAULT Clio 16S FN/3 3h03m09,100s +41m50,8
93 DALMASSO Charlotte / PONZEVERA Marine PEUGEOT 207 RC R/R3 3h03m21,300s +42m03,0
94 REMIZE Julien / ROUX Clément PEUGEOT 206 GT F2/14 3h05m13,200s +43m54,9
95 COSTES Pierre / LORILLOU Maxime RENAULT Clio RS N/3 3h05m24,700s +44m06,4
96 ANDRE Vincent / EDUBY Morgan CITROEN AX GTI F2/12 3h10m09,600s +48m51,3
97 BAULES Bastien / BAULES Anaïs PEUGEOT 106 S16 FA/6 3h10m31,900s +49m13,6
98 VERGNES Fabienne / BARTHE Jessica PEUGEOT 106 FN/1 3h11m04,800s +49m46,5
99 GUYOT Romain / FILLIOU Frédéric PEUGEOT 106 XSI FN/1 3h12m32,200s +51m13,9
100 BARDY Clément / CHABBERT Martin PEUGEOT 205 Rallye FA/5 3h14m49,500s +53m31,2
101 COSTE Kevin / RUIZ Maude RENAULT Twingo RS R/R1 3h15m14,100s +53m55,8
102 RIVIERE Serge / RIVIERE Marion RENAULT Clio F2/14 3h18m48,200s +57m29,9
103 GRACIAL Laurent / DELACOUR Gabriel SUZUKI Swift N/2 3h25m14,400s +63m56,1
104 OLIVIER Florian / MONTES Etienne PEUGEOT 106 XSI FN/1 3h34m33,400s +73m15,1
105 CHAUMAT Pierre Etienne / TERRIEN Yann RENAULT Twingo RS R/R1 4h33m32,700s +1h72m14,4

Partager cet article

Repost0
10 juillet 2011 7 10 /07 /juillet /2011 11:51

 

sirius.jpg

 

La belle mise à nue….sous l’œil protecteur de son propriétaire

 

jean-pierre-peter.jpg

 

Photo disponible chez :PHOTOclassicracing.com

 

 

Même le célébrissime Houlmann n’aura pu résister a la fulgurante remontée je J.P. Peter

 

Partager cet article

Repost0
9 juillet 2011 6 09 /07 /juillet /2011 05:15

 

 

renault.jpg

 

Un peu soufflés ?

 

mercedes.jpg

Ou pas soufflés ?

Partager cet article

Repost0
8 juillet 2011 5 08 /07 /juillet /2011 16:25

brunson-copie-1.jpg

 

Snobeck ,Brunson un autre ? à qui le tour ?

Partager cet article

Repost0
8 juillet 2011 5 08 /07 /juillet /2011 09:13

 

prevost-regis.jpg

    Photo disponible chez :PHOTOclassicracing.com

 

Régis Prévost  conforte sa deuxième place en championnat A face à un Thierry Gallo très en verve

Partager cet article

Repost0
7 juillet 2011 4 07 /07 /juillet /2011 20:32

 

5

 

C’est l’équipage Dutoya/Dutoya qui l’emporte

 

03.jpg

 

Devant l’équipage Le Calvez /Tissandier

Partager cet article

Repost0
30 juin 2011 4 30 /06 /juin /2011 09:17

 

ray-hd.jpg

 

Avec le retour du " moustachu" attendu par ses nombreux supporters

Partager cet article

Repost0
29 juin 2011 3 29 /06 /juin /2011 08:13

 

225045 219336771416059 115176101832127 992558 5123561 n(2)

 

Le Oak HRC sera présent  avec des ambition s justifiées

 

49 Pescarolo

 

Et on retrouvera Alexandre Premat pour une première apparition au sein du Oak Racing

Partager cet article

Repost0
26 juin 2011 7 26 /06 /juin /2011 07:53

Maverick-Vinales-Paris-Hilton.jpg

 

Quand la patronne te parle comme ça évidement ça motive

 

Classement:


1 25 25 Maverick VIÑALES SPA Blusens by Paris Hilton Racing Aprilia 152,2 25'04.147

2 20 39 Luis SALOM SPA RW Racing GP Aprilia 151,9 +2.555

3 16 33 Sergio GADEA SPA Blusens by Paris Hilton Racing Aprilia 151,9 +2.655

4 13 11 Sandro CORTESE GER Intact-Racing Team Germany Aprilia 151,8 +3.670

5 11 5 Johann ZARCO FRA Avant-AirAsia-Ajo Derbi 151,8 +3.903

6 10 52 Danny KENT GBR Red Bull Ajo MotorSport Aprilia 151,7 +4.469

7 9 7 Efren VAZQUEZ SPA Avant-AirAsia-Ajo Derbi 151,3 +8.828

8 8 94 Jonas FOLGER GER Red Bull Ajo MotorSport Aprilia 151,1 +10.416

9 7 77 Marcel SCHROTTER GER Mahindra Racing Mahindra 151,1 +10.791

10 6 55 Hector FAUBEL SPA Bankia Aspar Team 125cc Aprilia 150,9 +13.238

11 5 10 Alexis MASBOU FRA Caretta Technology KTM 150,7 +15.255

12 4 15 Simone GROTZKYJ ITA Phonica Racing Aprilia 150,6 +16.061

13 3 99 Danny WEBB GBR Mahindra Racing Mahindra 149,7 +25.420

14 2 63 Zulfahmi KHAIRUDDIN MAL Airasia-Sic-Ajo Derbi 149,5 +26.954

15 1 23 Alberto MONCAYO SPA Andalucia Banca Civica Aprilia 149,5 +27.578

16 84 Jakub KORNFEIL CZE Ongetta-Centro Seta Aprilia 149,4 +27.886

17 3 Luigi MORCIANO ITA Team Italia FMI Aprilia 149,3 +29.450

18 41 Luca GRUENWALD GER Freudenberg Racing Team KTM 149,0 +32.367

19 30 Giulian PEDONE SWI Phonica Racing Aprilia 148,9 +33.472

20 56 Peter SEBESTYEN HUN Caretta Technology KTM 148,3 +39.819

21 28 Josep RODRIGUEZ SPA Andalucia Banca Civica Aprilia 148,2 +40.069

22 51 Bryan SCHOUTEN NED Dutch Racing Team Honda 147,6 +46.619

23 19 Alessandro TONUCCI ITA Team Italia FMI Aprilia 147,5 +47.645

24 43 Francesco MAURIELLO ITA WTR-Ten10 Racing Aprilia 147,5 +47.904

25 21 Harry STAFFORD GBR Ongetta-Centro Seta Aprilia 147,5 +48.341

26 17 Taylor MACKENZIE GBR Phonica Racing Aprilia 146,0 +1'03.962

27 36 Joan PERELLO SPA Matteoni Racing Aprilia 145,8 +1'06.347

28 75 Thomas VAN LEEUWEN NED RacingTeam Van Leeuwen Honda 145,4 +1'10.403

29 67 Jerry VAN DE BUNT NED JerrysRacingTeam Honda 144,3 +1'22.128

30 96 Louis ROSSI FRA Matteoni Racing Aprilia 144,2 +1'23.063

31 50 Sturla FAGERHAUG NOR WTR-Ten10 Racing Aprilia 144,0 +1'25.572

32 61 Ernst DUBBINK NED RV Racing Team Honda 143,3 +1'33.434

33 26 Adrian MARTIN SPA Bankia Aspar Team 125cc Aprilia 116,5 3 Tours

Non classé

53 Jasper IWEMA NED Ongetta-Abbink Metaal Aprilia 144,2 2 Tours

31 Niklas AJO FIN TT Motion Events Racing Aprilia 95,3 11 Tours



Partager cet article

Repost0
25 juin 2011 6 25 /06 /juin /2011 06:29

49-oak.jpg

 

C’est donc Alex Premat qui épaulera le boss de Oak Racing à Imola

Partager cet article

Repost0