Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
18 septembre 2013 3 18 /09 /septembre /2013 12:09

24 H du mans 2013 les stands sont déjà en ébulition

 

engages-24-h-du-mans-moto-2013.jpg

 

louez une formule ford 

Liste des engagés aux 24 Heures du Mans moto 2013 : 

 

 

1

SUZUKI RACING TEAM

FRA

DELHALLE Anthony

FRA

DAISAKU Sakai

JPN

GUITTET Baptiste

FRA

SUZUKI GSXR

Formula EWC

 

2

TEAM R2CL

FRA

CAPELA Thierry

FRA

DE LAVILLE MONBAZON Cyril

FRA

LEFORT Gregory

FRA

SUZUKI GSXR

Formula EWC

 

4

YMES FOLCH ENDURANCE

ESP

RIBALTA BOSCH Daniel

ESP

VALLCANERAS FLORES Pedro Luis

ESP

LUIS RITA Jose Manuel

ESP

YAMAHA R 1

Formula EWC

 

6

APRILIA LE MANS 2 ROUES

FRA

LERAT VANSTAEN Pierrot

FRA

PARISSE Emmanuel

FRA

BOUE Marco

FRA

APRILIA RSV 4

Open

 

7

MONSTER YAMAHA - YART

AUT

JERMAN Igor

SLO

MARTIN Steve

AUT

BAZ Loris

FRA

YAMAHA R 1

Formula EWC

 

8

BOLLIGER TEAM SWITZERLAND

CHE

SAIGER Horst

AUT

STAMM Roman

CHE

TANGRE Jérome

FRA

CHABOSSEAU Frédéric

FRA

KAWASAKI ZX 10 R

Formula EWC

 

9

DGSPORT

BEL

DEPOORTER Olivier

BEL

MONGE Josep

ESP

TIZON Arturo

ESP

YAMAHA R 1

Superstock

 

10

INFINI TEAM MOTO/ POWER BIKE TROYES

FRA

DEVOYON Jean Louis

FRA

LONGEARET Kevin

FRA

HOLUB Fabrice

FRA

RAMBURE Clive

FRA

KAWASAKI ZX 10 R

Formula EWC

 

11

TEAM SRC KAWASAKI

FRA

DA COSTA Julien

FRA

LEBLANC Gregory

FRA

FOUR Olivier

FRA

DIETRICH Guillaume

FRA

KAWASAKI ZX 10 R

Formula EWC

 

13

VAN ZON BOENIG MOTORSPORTSCHOOL

DEU

FASTRE Grégory

BEL

FILLA Michal

CZE

VOS Ari

NLD

BMW S1000 RR

Superstock

 

14

MACO RACING TEAM

SVK

PRIDMORE Jason

USA

JUNOD Gregory

CHE

BLACK Gregg

FRA

YAMAHA R 1

Formula EWC

 

15

SH TECHNOLOGIE - SCRUBS

FRA

JAULNEAU Nicolas

FRA

POUHAIR Nicolas

FRA

CHEVAUX Nans

FRA

ONGARO Ornella

FRA

BMW S1000 RR

Formula EWC

 

17

AMD COMPETITION

FRA

LANDREAU Reynald

FRA

GOMEZ Alain

FRA

GAUFRETEAU Stéphane

FRA

PERRIN François

FRA

KAWASAKI ZX 10 R

Superstock

 

18

TEAM 18 SAPEURS POMPIERS

FRA

MOLINIER Stéphane

FRA

PRULHIERE Sébastien

FRA

BRIERE David

FRA

BMW S1000 RR

Formula EWC

 

24

3 D ENDURANCE MOTO CENTER

FRA

GEERS Charles

FRA

DELETREZ Xavier

FRA

CAMUS Robin

FRA

de TOURNAY Richard

FRA

KAWASAKI ZX 10 R

Superstock

 

27

TRT 27 CITY BIKE

FRA

HEDELIN Camille

FRA

VARESCO Mickael

FRA

HOUSSIN Vincent

FRA

BOURDON Maxime

FRA

SUZUKI GSXR

Formula EWC

 

31

BOENIG PENZ13.COM

DEU

MATSUSHITA Yoshinari

JPN

MIZERA Steve

DEU

BACHLER Christian

CHE

BMW S1000 RR

Superstock

 

33

LOUIT MOTO 33

FRA

DUMAIN David

FRA

CUZIN Bernard

FRA

BERNON Frédéric

FRA

KAWASAKI ZX 10 R

Superstock

 

38

TMS RACING

FRA

RULFO Bruce

FRA

HENRIQUES David

FRA

GAILLARD Paul

FRA

DUBARLE Jean Paul

FRA

SUZUKI GSXR

Superstock

 

41

RAC 41

FRA

BRIVET Cyril

FRA

ECHARD Rémy

FRA

PLANCASSAGNE Alex

FRA

GANTNER Hervé

CHE

YAMAHA R 1

Formula EWC

 

44

NO LIMITS MOTOR TEAM

ITA

ALDROVANDI Alessio

ITA

SALTARELLI Simone

ITA

CASAS Victor

ESP

SUZUKI GSXR

Superstock

 

45

TEAM METISS JLC MOTO

FRA

MICHEL Christophe

FRA

HUVIER Cyril

FRA

CHERON Emmanuel

FRA

METISS

Open

 

48

NEED FOR SPEED TEAM SCHUBERT

DEU

ALTENDORFER Filip

DEU

BERGAU Daniel

DEU

STUPPI Björn

DEU

KAIFHOLT Jochen

DEU

BMW S1000 RR

Superstock

 

49

SLICK TEAM 49

FRA

DELHOMMEAU Sébastien

FRA

BOUVET Cédric

FRA

LORILLON Loic

FRA

LOYAU Nicolas

FRA

SUZUKI GSXR

Formula EWC

 

50

TEAM MOTORS EVENTS BODYGUARD AMT ASSURANCES

FRA

BOCQUET Vincent

FRA

GRARRE William

FRA

HUMEAU Emilien

FRA

GINES Mathieu

FRA

SUZUKI GSXR

Superstock

 

51

ECURIE CHRONO SPORT

FRA

PILOT Julien

FRA

AUBRY Jean-Edouard

FRA

FENEUIL Laurent

FRA

HERVEUX Lionel

FRA

KAWASAKI ZX 10 R

Superstock

 

52

BIKER SYNDICATE RACING

CHE

SUCHET Sébastien

CHE

SZALAI Kevin

FRA

GOLD Bertrand

FRA

PASSAT Christophe

FRA

HONDA 1000 CBR

Superstock

 

53

AFOPA / CCI FORMATION -TEAM RPM

FRA

RIOTTO Lény

FRA

YVIN Laurent

FRA

DUPUY Josué

FRA

GIRARD Frédéric

FRA

YAMAHA R 1

Formule EWC

 

55

NATIONAL MOTOS

FRA

DE CAROLIS Lucas

FRA

JONCHIERE Emeric

FRA

MASSON Etienne

FRA

BUISSON Dylan

FRA

HONDA CBR 1000 R

Formula EWC

 

58

CARABINIERS RACING TEAM

MCO

MACCIO Jimmy

FRA

ZANETTO Laurent

FRA

HAQUIN Christian

FRA

SALVI Marc

FRA

KAWASAKI ZX 10 R

Superstock

 

60

TRACK TEAM ZONE ROUGE

BEL

DE WIT Nicky

BEL

NICKMANS Michel

BEL

CONRAD Lionel

BEL

VAN MOL Olivier

BEL

YAMAHA R 1

Formula EWC

 

61

NORMAND'URANCE / EXO 7

FRA

BOIZART Sébastien

FRA

LE ROYER Arnaud

FRA

DELEGUE Benjamin

FRA

SUZUKI GSXR

Superstock

63

TEAM AZ MOTO EXPERT

FRA

MEZARD Stéphane

FRA

MAU Ludovic

FRA

NAVARRETTE Benoit

FRA

BOUNNIER Eddy

FRA

SUZUKI GSXR

Superstock

65

MOTOBOX KREMER RACING BY SHELL ADVANCE

DEU

GAZIELLO Franck

FRA

SCHERRER Martin

DEU

PAAVILAINEN Timo

FIN

SUZUKI GSXR

Formula EWC

66

RACING TEAM SARAZIN

FRA

GUEROUAH Christophe

FRA

KOKES Stéphane

FRA

BARBANCON Xavier

FRA

KAWASAKI ZX 10 R

Superstock

67

M-SPORTSPERFORMANCE RACING TEAM

DEU

ANDERSEN Pasi

SWE

NORTH Tom

SWE

MIININ Christer

SWE

LILJA Anders

SWE

SUZUKI GSXR

Formula EWC

68

ATOMIC MOTOSPORT

FRA

MUTEAU Gérald

FRA

LALEVEE Mickael

FRA

JOND Frédéric

FRA

SUZUKI GSXR

Superstock

71

MICHELIN POWER CUP - MOTO AIN RACING TEAM

FRA

ROUBAUD Romain

FRA

GRIPPI Romain

FRA

SCHMIDT Cyprien

FRA

BERGERON Etienne

FRA

YAMAHA R 1

Superstock

72

JUNIOR TEAM SUZUKI LMS

FRA

TANGRE Cédric

FRA

ENJOLRAS Julien

FRA

NAPOLEONE Loic

FRA

SUZUKI GSXR

Superstock

74

MOTOPLANETE RACING TEAM YAM 74

FRA

MECENE Michael

FRA

BOUFFIER Cyril

FRA

CANCADE Yann

FRA

QUELLET Erwan

FRA

YAMAHA R 1

Formula EWC

77

HONDA TT LEGENDS

GBR

MC GUINNESS John

GBR

AMOR Keith

GBR

DONALD Cameron

AUS

HONDA CBR 1000 R

Formula EWC

78

CONFLANS MOTOS

FRA

ENAULT Zef

FRA

HUBERT Philip

FRA

GRILLI Nicolas

FRA

TOSOLINI David

FRA

YAMAHA R 1

Superstock

83

MACCIO RACING

FRA

MAURIN Axel

FRA

RICHIER Lionel

FRA

MOREIRA Frédéric

FRA

GIBET Alexandre

FRA

KAWASAKI ZX 10 R

Superstock

87

BI-MECA L'ASPI RACING TEAM

FRA

FEUILLEE Damien

FRA

BERGERON Lionel

FRA

REY Andy

FRA

AYMONIN Laurent

FRA

KAWASAKI ZX 10 R

Superstock

91

BIHR - METISS

FRA

MACKELS Bastien

BEL

PERRET David

FRA

FISSETTE Marc

BEL

MIZERA Eric

FRA

JBB METISS

Open

93

LUSSIANA'S DEFI - MSC 93

FRA

LUSSIANA Yann

FRA

LUSSIANA Matthieu

FRA

LUSSIANA André

FRA

LUSSIANA Fabien

FRA

BMW S1000 RR

Superstock

94

YAMAHA France - GMT 94 - IPONE

FRA

CHECA David

ESP

FORAY Kenny

FRA

LAGRIVE Matthieu

FRA

YAMAHA R 1

Formula EWC

99

BMW MOTORRAD France 99

BEL

GIMBERT Sébastien

FRA

NIGON Erwan

FRA

CUDLIN Damian

AUT

MARCHAND Hugo

FRA

BMW S1000 RR

Formula EWC

100

ENDURANCE MOTO 45

FRA

DIGUET Julien

FRA

GANFORNINA Adrien

FRA

LAGRIVE Alexandre

FRA

SUZUKI GSXR

Superstock

109

TEAM FMA ASSURANCES

FRA

BOULANGE Freddy

FRA

MORIN Mickael

FRA

KIPP Mathias

FRA

HONDA 1000 CBR

Formula EWC

110

AM MOTO RACING COMPETITION

FRA

AUGER Fabrice

FRA

LOISEAU Anthony

FRA

DENIS Kevin

FRA

SUZUKI GSXR

Superstock

114

MAS 14

FRA

PIGEON Florentin

FRA

PIGEON Frédéric

FRA

ROCHE Charles

FRA

SUZUKI GSXR

Superstock

116

TEAM RAFFIN MOTOS

FRA

SALCHAUD Nicolas

FRA

BUFFARD Sylvain

FRA

POLESSO Peter

FRA

MV AGUSTA

Open

119

SLIDER ENDURANCE

FRA

THUILLIER Emmanuel

FRA

AYER Alexandre

FRA

LECOUTURIER Mickael

FRA

SEROUX Frédéric

FRA

YAMAHA R 1

Formula EWC

150

EQUIP MOTO 50

FRA

GUENO Jerome

FRA

GICQUEL Pierre

FRA

GICQUEL Arnaud

FRA

KAWASAKI ZX 10 R

Superstock

151

HONDA SUD OUEST 04 SPIRIT

FRA

BAROUILLET Gaetan

FRA

DUPOND Sébastien

FRA

RASTEL Kevin

FRA

HONDA CBR 1000 R

Formula EWC

161

PS-LSL-X LITE 61

DEU

RAUB Rene

DEU

APPEL Marco

DEU

GENSCHER Stefan

DEU

SEITZ Uwe

DEU

KAWASAKI ZX 10 R

Open

167

STARTEAM 67

FRA

LUCAS Claude

FRA

1" valign="top">

HARDT Jonathan

FRA

BERTIN Thibaut

FRA

RICHERT René

FRA

SUZUKI GSXR

Superstock

199

ALPES ENDURANCE

FRA

TSITOS Georgios

GRE

SALVAIA Jean-Michel

FRA

PESSELIER Pierre

FRA

LEROY Stéphane

FRA

BMW S1000 RR

Superstock

211

TEAM DUNLOP MOTORS EVENTS

FRA

GUCCIARDI Maxime

FRA

DENEQUE Franck

FRA

CHARPIN Mathieu

FRA

WOLF Mickael

FRA

SUZUKI GSXR

Formula EWC

333

VILTAIS RACING DIVISION

FRA

BARDET Loic

FRA

BESNARD Frédéric

FRA

ROCHET Christophe

FRA

YAMAHA R 1

Superstock

411

MCS RACING - IPONE

ITA

PROSENIK Janez

SLO

SAVARY Michael

CHE

BELLUCCI Emiliano

ITA

SASETA Ricardo

ESP

SUZUKI GSXR

Superstock

                                                                                     

 

endurance-copie-1

Partager cet article

Repost0
12 septembre 2013 4 12 /09 /septembre /2013 10:02

Natacha Gachnand et christian Klein avec le Morand Racing

 

morand-racing-klein-et-gachnang.jpglouez une formule ford 

 liste de engagés à Budapest en ELMS :

 

LM P2 (9 voitures)

 1

Thiriet by TDS Racing

ORECA 03-Nissan

Thiriet-Hirschi

 4

Boutsen Ginion Racing

ORECA 03-Nissan

TBA-TBA

 18

Murphy Prototypes

ORECA 03-Nissan

Hartley-Hirschi.

34

Race Performance

ORECA 03-Judd

Frey-Niederhauser

30

Signatech-Alpine

Alpine 450

Ragues-Panciatici

34

SMP Racing

ORECA 03-Nissan

Zlobin-Mediani

36

Jota Sport

Zytek Z11SN

Turvey-Dolan

38

DKR Engineering

Lola B11/40 Judd

TBA-TBA

43

Morand Racing

Morgan LMP2

Klien-Gachnang

       
       

LM GTE (8 voitures)

 52

RAM Racing

Ferrari F458 Italia

Mowlem-Griffin

 53

RAM Racing

Ferrari F458 Italia

Jeannette-Montecalvo

 54

AF Corse

Ferrari F458 Italia

Mallegol-Bachelier-Blank

 55

AF Corse

Ferrari F458 Italia

Perazzini-Cioci-Leo

66

JMW Motorsport

Ferrari F458 Italia

Bertolini-Camathias

67

IMSA Performance Matmut

Porsche 911 GT3-RSR

Milesi-Vernay

75

ProSpeed Competition

Porsche 911 GT3-RSR

Collard-Perrodo

77

Proton Competition

Porsche 911 GT3-RSR

Ried-Bachler-Tandy

LMPC (4 voitures)

 46

Algarve Pro Racing Tea

ORECA FLM-09

Catsburg-Jones

 47

Team Endurance Challenge

ORECA-FLM09

Loan-Lecuyer

 48

Team Endurance Challenge

ORECA-FLM09

Pons-Ayari

 49

Team Endurance Challenge

ORECA-FLM09

Hirsch-Chatin

 

LMGTC (6 voitures)

60

Kox Racing                       

Lamborghini Gallardo FL2

Kox-Pronk

62

AF Corse

Ferrari 458 Italia GT3

Rizzoli-Gai-Casé

65

MOMO Megatron DF1

Audi R8 LMS ultra

Derdaele-Bader-Giermaziak

69

SMP Racing

Ferrari 458 Italia GT3

Babini-Shaitar-Ladygin

72

SMP Racing

Ferrari 458 Italia GT3

Markosov-Frolov-Persiani

79

Ecurie Ecosse

BMW Z4 GT3

Millroy-Twyman-McCaig

 

sexy endurance 2

Partager cet article

Repost0
10 septembre 2013 2 10 /09 /septembre /2013 15:22

Cette année c'est les 40 ans de la Japauto

 

 

40-ans-japauto.jpg

 louez une formule ford

 

 

 Liste des engagés au bol d'or Classic 2013 :

 

 

 N° Nom de l’écurie Pilote BLEU Nat Pilote BLANC Nat Moto Année

1 TAKASS PEFAURE Michael F PLAZAT Regis F HONDA CB 1100 R 1982

2 HAMPE RACING TEAM / CLUB 14 HAQUIN Christian F DE DIEULEVEULT Nicolas F KAWASAKI Performance 1980

4 SWEATSHOP PHASE ONE LINDEN Peter SW BRASHER Hugh GB P&M KAWASAKI Z1000 1978

5 ROADRUNNER TEAM VAN DER MARK Henk NL BRAND Dirk NL SUZUKI GSX 1980

6 D.L.A RACING DORMOY Lionel F PIERRE Dominique F HONDA RCB REPLICA 1983

7 RCR RUIZ Roger F ATISY Eddy F SUZUKI GSX 1983

9 TEAM SOJASUN MRC GAIME Christophe F JOLIVET Gérard F KAWASAKI Z1R 1978

11 L ATELIER DE DANIEL JAMBON Sebastien F PLAJAT Franck F HONDARICKMAN CB FOUR 750 1978

14 HAMPE RACING TEAM / CLUB 14 AUDEBERT Patricia F ORSI Christelle F KAWASAKI Performance 1981

16 VAN DIJK LAVERDA RACING JANSEN Peter NL VAN RUITENBEEK Martin NL LAVERDA 1000 CORSA 1972

17 BERRY RACE TEAM BLAIN Joël F BLAIN Maxime F KAWASAKI Z1000J 1981

18 BAUGY MOTO RACING TEAM FRERARD Lionel F SENECHAL Nicolas F SUZUKI GSX 1983

19 BERRY TWIN CLASSIC MORLON Robert F HERNANDEZ Pedro F BMW R75/5 1972

21 BERRY RACE TEAM SOULAT Joel F LUCIEN-JACQUIN Cédric F KAWASAKI 21000R 1983

22 GOLDWING CLASSIC RACING TEAM VILLEREGNIER Laurent F DELETRAL Jean-François F GODIER GENOUD ReplicaPerformance 1980

23 BENELLI CLUB DE FRANCE RUMEAU Benoit F RIPAULT Manu F BENELLI SEI 750 1981

24 JRC MOTO SPORT BOUILLOUX André F LESPINAS Michel F HONDA RC01 1978

27 EIGHTY ANGRY HORSES KAN Nizam F FRATTI Stephane F KAWASAKI ZI000 DI 1983

28 TEAM LAMY FRERES LAMY Jean Michel F LAMY James F HONDA RCB 1190 1963

29 FTR CLASSIC MOTORSPORTS VAN MEURS Jose NL DEN TIETER Rob NL TRIUMPH ROB NORTH TRIDENT 1980

30 D.P.C. MOTO NIMES CHAUTARD Patrice F CHAUTARD Daniel F KAWASAKI 1000J 1983

31 TEAM VISION PLUS EPAILLY Hgues F GROSJEAN Francis F DUCATI 1000 MHR 1983

33 MECASPORT CLASSIC BERRY RACE TEAM SIGURET Pascal F SIGURET Louis F HONDA BOL D’OR 1971

34 BERRY RACE TEAM BATAILLE Vincent F CLAVIER Eddy F SUZUKI GSX 1981

35 TEAM MECASPORT MARTIN RENE Guillaume F RENE Jean Bernard F KAWASAKI Martin 1100 GPZ 1983

36 TEAM BACHELET FORAY FORAY Jean F BACHELET Franck F HONDA RS 1980

37 TEAM SEGALE CLASSIC TOSOLINI Dario IT BERTSCHINGER Walo SUI SEGALE HONDA First Series 1980 1980

38 RADICAL TEAM MIGNOT Franck F LEROUX Amaury F DUCATI 900 SS 1978

41 MOTOBOX ATLANTIQUE GUILHEMJOUAN Patrice F GUERIN Sebastien F HONDA RSC 1000 1980

50 BERRY RACE TEAM LAMOUROUX Michel F LAMOUROUX Dimitri F HONDA SC11 1982

51 POP.Y SPIRIT POPEAUX François F LEGRAND Jean Yves F PEM PROTO 1980

53 ALAIN CORTOT RACING CORTOT Alain F CORTOT Julien F KAWASAKI Z 1978

55 TEAM 3K KAPKOWSKI Jean Pierre F KAPKOWSKI Benjamin F KAWASAKI ZX1100 1980

56 TEAM FORCE HUBIN Richard B SIMEON Michel B MORENA 1980

58 ISATMOT TEAM FRD LABUSSIERE Emmanuel F GILLES François F BMW R80/7 1977

61 CB750 CLUB BERTIN Guy F ECUVILLON Fabien F HONDA CR 750 REPLICA 1970

65 ACR1 END KAWASAKI WOBKER Ralf ALL MATTHIES Ronald ALL KAWASAKI Z1000 1981

66 CB750 CLUB DETOLLENAERE Alain F ENAULT Zef F HONDACB 750 F2 1978

69 DEDE MOTO TEAM GUILLET Joel F PETTER Julien CH HONDA NICO BAKKER CB 1100 1980

71 PIAF RACING TEAM AUGER Gérard F LEJEUNE Marc F TRIUMPH TRIDENT ROB NORTH 1971

74 SPORT PROGRES CAIROLI Gilles F CHARPIN Mathieu F KAWASAKI GODIER GENOUD 1981

77 TEAM EXCEL BIKE 77 BETELLI Nathalie F BRUNET Patrick F MARTIN GSX 1981

78 FLATISTEAM LONGE Luc F AIRAUD Gael F BMW R905 1973

80 BOLLIGER CLASSIC ENDURANCE KELLENBERGER Marcel CH CORNU Jacques CH KAWASAKI GPZ1100-B1 1981

83 GWCRT - Team Sun Moto 83 TUAL Eric F ADES Didier F SUZUKI GSX 1100 1977

88 LES MELTING POTES LAGHI Romano IT LANGLOIS Bruno F KAWASAKI Z1000J 1981

89 TEAM 85 CLASSIC FOURNIER Kévin F DURY Jean Philippe F KAWASAKI MARTIN POUTRE 1971

90 TEAM MOTO 90 / EISEN EISEN Thierry F EISEN Vincent F KAWASAKI GODIER GENOUD 1972

91 TEAM RACING MOTORBIKE BONVICINI Dominique F HATE Jean-Luc F SUZUKI GSX MARTIN 1980

94 BALOO Racing TEAM RIALLAND Hervé F RAVISCIONI Lionel F YAMAHA XS 1100 1978

114 LES VIT’KING BOSQUE Laurent F CATEAU Olivier F MARTIN 1000Z 1977

144 TEAM TAURUS SARDI Samuele IT ZACCARELLI Oreste IT SUZUKI GS 1100 X 1980

158 TEAM RACING NIVERNAIS BOISSAY Frédéric F LEBROT Yannick F SUZUKI/MARTIN GSX 1980

176 TEAM MAYA NONO LECOUEDIC Arnaud F COMET Philippe F BMW R75/6 1976

360 DR MRP DREVET Daniel F RIGAUD Patrick F KAWASAKI KZ 1979

387 TEAM FUSCO GIANCARLO Rossi IT DUILO Damiani IT DUCATI TT1 1974

 

 

endurance-copie-1.jpg

Partager cet article

Repost0
28 août 2013 3 28 /08 /août /2013 10:14

Une seule voiture pour Toyota mais avec plein d'évolutions qui devraient donner plus d'appuis au train avant de la TS 030 !

 

engages-6-h-de-Sao-Paulo.jpg

 louez une formule ford

 

La liste des engagés aux Six heures de Sao Paulo 2013 : 

 

 

1

AUDI SPORT TEAM JOEST

DEU

Audi R18 e-tron quattro

Andre Lotterer (DEU)

Marcel Fassler (CHE)

Benoit Treluyer (FRA)

2

AUDI SPORT TEAM JOEST

DEU

Audi R18 e-tron quattro

Tom Kristensen (DNK)

Loic Duval (FRA)

Allan McNish (GBR)

8

TOYOTA RACING

JPN

Toyota TS030 - Hybrid

Anthony Davidson (GBR)

Sebastien Buemi (CHE)

Stephane Sarrazin (FRA)

12

REBELLION RACING

CHE

Lola B12/60 Coupe - Toyota

Nicolas Prost (FRA)

Nick Heidfeld

Mathias Beche

 

 

 

 

 

 

 

Num

LMP2

NAT

Voiture

Pilote 1

Pilote 2

Pilote 3

24

OAK RACING

FRA

Morgan - Nissan

Olivier Pla (FRA)

David Heinemeier Hansson (DNK)

Alex Brundle (GBR)

25

DELTA-ADR

GBR

Oreca 03 - Nissan

Tor Graves (GBR)

James Walker (GBR)

Robbie Kerr (GBR)

26

G-DRIVE RACING

RUS

Oreca 03 - Nissan

Roman Rusinov (RUS)

John Martin (AUS)

Mike Conway (GBR)

31

LOTUS

CZE

Lotus T128

Kevin Weeda (USA)

Christophe Bouchut (FRA)

 

32

LOTUS

CZE

Lotus T128

Thomas Holzer (DEU)

Dominik Kraihamer (AUT)

Jan Charouz (CZE)

35

OAK RACING

FRA

Morgan - Nissan

Bertrand Baguette (BEL)

Ricardo Gonzalez (MEX)

Martin Plowman (GBR)

41

GREAVES MOTORSPORT

GBR

Zytek Z11SN - Nissan

Christian Zugel

Gunnar Jeannette

Bjorn Wirdheim

45

OAK RACING

FRA

Morgan - Nissan

Jacques Nicolet (FRA)

Jean-Marc Merlin (FRA)

Keiko Ihara (JAP)

49

PECOM RACING

ARG

Oreca 03 - Nissan

Luis Perez Companc (ARG)

Nicolas Minassian (FRA)

Pierre Kaffer (DEU)

 

 

 

 

 

 

 

Num

LMGTE Pro

Nat

Voiture

Pilote 1

Pilote 2

Pilote 3

51

AF CORSE

ITA

Ferrari 458 Italia

Gianmaria Bruni (ITA)

Giancarlo Fisichella (ITA)

 

71

AF CORSE

ITA

Ferrari 458 Italia

Kamui Kobayashi (JPN)

Toni Vilander (FIN)

 

91

PORSCHE AG TEAM MANTHEY

DEU

Porsche 911 RSR

Jorg Bergmeister (DEU)

Patrick Pilet (FRA)

 

92

PORSCHE AG TEAM MANTHEY

DEU

Porsche 911 RSR

Marc Lieb (DEU)

Richard Lietz (AUT)

 

97

ASTON MARTIN RACING

GBR

Aston Martin Vantage V8

Darren Turner (GBR)

Stefan Mucke (DEU)

 

98

ASTON MARTIN RACING

GBR

Aston Martin Vantage V8

Paul Dalla Lana (CAN)

Pedro Lamy

Richie Stanaway

99

ASTON MARTIN RACING

GBR

Aston Martin Vantage V8

Bruno Senna

Rob Bell (GBR)

 

 

 

 

 

 

 

 

Num

LMGTE Am

NAT

Voiture

Pilote 1

Pilote 2

Pilote 3

50

LARBRE COMPETITION

FRA

Chevrolet Corvette C6-ZR1

Patrick Bornhauser (FRA)

Julien Canal (FRA)

Fernando Rees (BRA)

57

KROHN RACING

USA

Ferrari 458 Italia

Tracy Krohn (USA)

Niclas Jonsson (SWE)

Maurizio Mediani (ITA)

61

AF CORSE

ITA

Ferrari 458 Italia

Jack Gerber (ZAF)

Matt Griffin (IRL)

Marco Cioci (ITA)

76

IMSA PERFORMANCE MATMUT

FRA

Porsche 911 GT3 RSR

Raymond Narac (FRA)

Jean-Karl Vernay (FRA)

 

81

8 STAR MOTORSPORTS

USA

Ferrari 458 Italia

Vicente Potolicchio (VEN)

Rui Aguas (PRT)

Davide Rigon (ITA)

88

PROTON COMPETITION

DEU

Porsche 911 GT3 RSR

Christian Ried (DEU)

Gianluca Roda (ITA)

Paolo Ruberti (ITA)

95

ASTON MARTIN RACING

GBR

Aston Martin Vantage V8

Christoffer Nygaard (DNK)

Kristian Poulsen (DNK)

Nicki Thiim (DNK)

96

ASTON MARTIN RACING

GBR

Aston Martin Vantage V8

Stuart Hall (GBR)

Jamie Campbell-Walter (GBR)

Â

 

  sexy endurance 2

 

 

 

Partager cet article

Repost0
23 juillet 2013 2 23 /07 /juillet /2013 15:46
endurance Deux pilotes "Porsche " (usine ) Chez PRO GT :Bernhard-Bergmeister épauleront Nicolas Lapierre
 
pro-gt.jpg
 louez une formule ford
 
Liste des engagés aux 24 Heures de Spa 2013 : 
 

0

Team WRT

Audi R8 LMS ultra

Frey-Halliday-Mayr Melhof

1

Belgian Audi Club Team WRT

Audi R8 LMS ultra

Ortelli-Vanthoor-Rast

2

Belgian Audi Club Team WRT

Audi R8 LMS ultra

Stippler-Mies-Lotterer

3

Marc VDS Racing Team

BMW Z4 GT3

Leinders-Buurman-Martin

4

Marc VDS Racing Team

BMW Z4 GT3

Palttala-Moser-Catsburg

6

Phoenix Racing

Audi R8 LMS ultra

Primat-Jarvis-Haase

7

Hexis Racing

McLaren MP4-12C

Dusseldorp-Sims-Parente

11

ART Grand Prix

McLaren MP4-12C

Leclerc-Parisy-Soucek

13

Belgian Audi Club Team WRT

Audi R8 LMS ultra

Sandström-Ekström-Fässler

14

Marc VDS Racing Team

BMW Z4 GT3

Piccini-Müller-Klingmann

16

Phoenix Racing

Audi R8 LMS ultra

Ide-Kumpen-Winkelhock

23

JRM Racing

Nissan GT-R GT3

Luhr-Kane-Dumbreck

26

Vita4One Racing Team

BMW Z4 GT3

Franchi-Colombo-Kechele

33

Pro GT by Alméras

Porsche 911 GT3-R

Bernhard-Bergmeister-Lapierre

44

Kessel Racing

Ferrari 458 Italia GT3

Ramos-Rigon-Zampieri

62

Fortec Motorsports

Mercedes SLS AMG GT3

Webb-Wendlinger-Brundle

69

Gulf Racing UK

McLaren MP4-12C

Carroll-Verdonck-Bell

75

ProSpeed Competition

Porsche 911 GT3-R

Hennerici-Maassen-Soulet

84

HTP Motorsport

Mercedes SLS AMG GT3

Buhk-Götz-Schneider

88

Von Ryan Racing

McLaren MP4-12C

Senna-Barff-Goodwin

100

GPR AMR

Aston Martin V12 Vantage GT3

Baguette-Turner-Campbell Walter

127

ROWE Racing

Mercedes SLS AMG GT3

Seyffarth-Arnold-Graf

150

Manthey Racing

Porsche 911 GT3-R

Lieb-Lietz-Pilet

911

ProSpeed Competition

Porsche 911 GT3-R

Holzer-Tandy-Mapelli

Pro-Am Cup (29)

5

Boutsen Ginion Racing

McLaren MP4-12C

Dermont-Wauters-Vervisch

9

Gulf Racing UK

McLaren MP4-12C

Wainwright-Meyrick-Hall-Mullen

12

ART Grand Prix

McLaren MP4-12C

Demoustier-Vannelet-Goudy-Amado

17

Insight Racing with Flex-Box

Ferrari 458 Italia GT3

Jensen-Andersen-Dockerhill

18

Black Falcon

Mercedes SLS AMG GT3

Hummel-Jans-Christodoulou-Jäger

19

Black Falcon

Mercedes SLS AMG GT3

Lebed-Castellacci-Afanasiev-Simonsen

24

Blancpain Reiter

Lamborghini Gallardo FL2

Kox-Hayek-Menten-Haane

25

TDS Racing

BMW Z4 GT3

Badey-Hassid-Thiriet-Beche

32

Nissan Academy Team RJN

Nissan GT-R GT3

Shulzhitskiy-Doherty-Buncombe-Buncombe

34

Pro GT by Alméras

Porsche 911 GT3-R

Dermont-Perera-Giauque-Moullin Traffort

35

Nissan GT Academy Team RJN

Nissan GT-R GT3

Ordonez-Pyzera-Reip-Mardenborough

43

ROAL Motorsport

BMW Z4 GT3

Cerruti-Comandini-Rangoni

50

AF Corse

Ferrari 458 Italia GT3

Hommerson-Machiels-Bertolini-Cioci

59

AF Corse

Ferrari 458 Italia GT3

Cameron-Griffin-Mortimer-Vilander

70

SMP Racing

Ferrari 458 Italia GT3

Basov-Skryabin-Pier Guidi-Bobbi

71

SMP Racing

Ferrari 458 Italia GT3

Ladigyn-Shaitar-Persiani-Salo

72

SMP Racing

Ferrari 458 Italia GT3

Zlobin-Rotenberg-Mediani-Babini

73

SMP Racing

Ferrari 458 Italia GT3

Markosov-Move-Frolov-Aleshin

77

MRS

McLaren MP4-12C

Kray-Azcarate-

80

Emil Frey Racing

Aston Martin V12 Vantage GT3

Frey-Gardel-Barth

83

SMG

Porsche 911 GT3-R

Clément-Pla-Armindo-Renauer

89

GPR AMR

Aston Martin V12 Vantage GT3

Bovy-Grivegnée-Schmetz-Redant

98

Fach Auto Tech

Porsche 911 GT3-R

Klohs-Ragginger-Asch-Richter

99

Beechedean AMR

Aston Martin V12 Vantage GT3

Howard-McKenzie-Adam-Mücke

117

Hexis Racing

McLaren MP4-12C

Panis-Debard-Ledogar-Cazenave

123

Team Ukraine

Ferrari 458 Italia GT3

Tsyplakov-Kruglik-Gianmaria-Malucelli

125

United Autosports

Audi R8 LMS ultra

Patterson-Li-Bratt-Geddie

188

DKR Engineering

BMW Z4 GT3

Enjalbert-Delhez-Gattuso-Albert

230

JRM Racing

Nissan GT-R GT3

Bateman-Bell-Fannin-Al Masaood





 

Gentlemen Trophy (13)

15

Boutsen Ginion Racing

McLaren MP4-12C

Broggi-Ojjeh-de Fierlant

20

Team SOFREV-ASP

Ferrari 458 Italia GT3

Beaubelique-Blanchemain-Goueslard-Bouvy

22

Preci Spark

Mercedes SLS AMG GT3

Jones-Jones-Jones-Jones

48

ProSpeed Competition

Porsche 997 GT3 Cup

Grandjean-Rosenblad-Rich-Harkema

49

AF Corse

Ferrari 458 Italia GT3

Mallegol-Bachelier-Blank-Perrodo

51

AF Corse

Ferrari 458 Italia GT3

Barreiros-Guedes-Mann

52

Sport Garage

Ferrari 458 Italia GT3

Gorini-Prignaud-Lémeret-Brandela

53

Sport Garage

Ferrari 458 Italia GT3

Marie-Caccia-Demay-Duqueine

56

Sport Garage

Ferrari 458 Italia GT3

Merafina-Perret-Oregval-Petit

58

Delahaye Racing

Porsche 911 GT3-R

Kelders-Desbruères-Hirschi-Rostan

66

ARC Bratislava

Porsche 911 GT3-R

Al Harthy-Konopka-Raska-Schelp

94

Speedlover

Porsche 997 GT3 Cup

Gerome-Meulders-Richard-Renams

111

Kessel Racing

Ferrari 458 Italia GT3

Ardagna Perez-Ciro-Paladino-Andreasi

 

 

 

 

endurance
 
 

Partager cet article

Repost0
19 juin 2013 3 19 /06 /juin /2013 00:00

L'ACO a publié la liste des pilotes retenus pour l'édition 2013 des 24 Heures du Mans sans Pescarolo pour ce

90 ième anniversaire

 

engages--24-heures-du-mans-2013.jpg

louez une formule ford

 

Liste des engagés acceptés par l'ACO pour les 90 iéme 24 Heures du Mans 2013

 

 

 

LM P1 (8 voitures)

Audi Sport Team Joest
Audi R18 e-tron quattro
Lotterer

Audi Sport Team Joest
Audi R18 e-tron quattro
Kristensen

Audi Sport North America
Audi R18 e-tron quattro
Gené

Toyota Racing
Toyota TS030 HYBRID
Wurz

Toyota Racing
Toyota TS030 HYBRID
Davidson

Rebellion Racing
Lola B12/60 Coupe-Toyota
Prost

Rebellion Racing
Lola B12/60 Coupe-Toyota
Jani

Strakka Racing
HPD ARX-03c
Leventis
LM P2 (22 voitures)

Sébastien Loeb Racing
ORECA 03
Montagny

G-Drive Racing
ORECA 03 Rusinov

Signatech-Nissan
ORECA 03
Ragues

Delta-ADR
ORECA 03
Martin

Thiriet by TDS Racing
ORECA 03
Thiriet

Gulf Racing Middle East
Lola B12/80 Coupe
Giroix

Gulf Racing Middle East
Lola B12/80 Coupe
Fatien

HVM/Status Grand Prix
Lola B12/80 Coupe
Kennard

Lotus LMP2
Lotus T128
Weeda

Lotus LMP2 Lotus T128
Holzer

Level 5 Motorsports
HPD ARX-03b
Tucker

OAK Racing
Morgan LMP2
Pla

OAK Racing
Morgan LMP2
Nicolet

OAK Racing
Morgan LMP2
Heinemeier-Hansson

Greaves Motorsport
Zytek Z11SN
Zugel

Greaves Motorsport
Zytek Z11SN
Kimber-Smith

KCMG
Morgan LMP2
Imperatori

Starworks Motorsport
HPD ARX-03b
Popow

Boutsen Ginion Racing
ORECA 03
Wauters

Murphy Prototypes
ORECA 03 Hartley

Pecom Racing
ORECA 03
Perez-Companc

Jota
Zytek Z11SN
Dolan
LM GTE-Pro (11 voitures)

AF Corse
Ferrari F458 Italia
Bruni

AF Corse
Ferrari F458 Italia
Beretta

Aston Martin Racing
Aston Martin Vantage GTE
Mücke

Aston Martin Racing
Aston Martin Vantage GTE
Turner

Corvette Racing
Corvette C6.R
Garcia

Corvette Racing
Corvette C6.R
Gavin

Porsche AG Team Manthey
Porsche 911 GT3-RSR
Lieb

Porsche AG Team Manthey
Porsche 911 GT3-RSR
Bergmeister

SRT Motorsports
Viper SRT GTS-R
Goossens

SRT Motorsports
Viper GTS-R
Farnbacher

JMW Motorsport
Ferrari F458 Italia
Sugden
LM GTE-Am (14 voitures)

Larbre Compétition
Corvette C6 ZR1
Lamy

Larbre Compétition
Corvette C6 ZR1
Bornhauser

Krohn Racing
Ferrari F458 Italia
Krohn

IMSA Performance Matmut
Porsche 911 GT3-RSR
Narac

IMSA Performance Matmut
Porsche 911 GT3-RSR
Gibon

Dempsey Racing - Proton
Porsche 911 GT3-RSR
Dempsey

AF Corse
Ferrari F458 Italia
Perrazzini

AF Corse
Ferrari F458 Italia
Mallegol

AF Corse
Ferrari F458 Italia
Gerber

8 Star Motorsports
Ferrari F458 Italia
Potolicchio

Aston Martin Racing
Aston Martin Vantage GTE
Goethe

Aston Martin Racing
Aston Martin Vantage GTE
Simonsen

Proton Competition
Porsche 911 GT3-RSR
Ried

Extreme Speed Motorsports
Ferrari F458 Italia
Sharp

 

56ème stand + Suppléants (10)
0 GreenGT
Green GT H2
Pescatori
- Aston Martin Racing
Aston Martin Vantage GTE
Hall
- ProSpeed Competition
Porsche 911 GT3-RSR
Al Faisal
- RAM Racing
Ferrari F458 Italia
Mowlem
- TRG-AMR
Aston Martin Vantage GTE
Buckler
- Race Performance
ORECA 03
Frey
- Morand Racing
Morgan LMP2
Gachnang
- DKR Engineering
Lola
Porta
- Signatech
ORECA 03
Mailleux
- Delta-ADR
ORECA 03
Nakano
- HVM/Status GP
Lola B12/80
Hughes

sexy endurance 2

Partager cet article

Repost0
16 juin 2013 7 16 /06 /juin /2013 09:27

Désormé sur la place de La République (ayant depuis l'an dernier deserté la mytique  place des Jacobins) le pesage des 90ieme 24Heures du mans se tiendra entre aujourdhui dimanche et demain lundi!

 

24-heures-du-mans-2013-le-pesage.jpg

 louez une formule ford

 24 heures du mans actu

Partager cet article

Repost0
13 juin 2013 4 13 /06 /juin /2013 14:54

 

Dans la serie des autos avec une déco "bizarre" qui ne roulent pas,après la Morgan Oak et sa presentation aux forceps , voici, la Porsche LMP1 ,celle-ci aurait toutefois déjà roulé sur le circuit de Weissach en Allemagne .

 

 

porsche-lmp-1-2014.jpg

louez une formule ford

24 heures du mans actu

Partager cet article

Repost0
11 juin 2013 2 11 /06 /juin /2013 08:49

Art Car ? pour l'Audi n°2 qui a dominé la journée test des 24 Heures du mans ?

 

audi-duval.jpg

 louez une formule ford

 

 le classement de la ournée test des 24 Heures du Mans 2013:

   

LMP1

 T. Kristensen
 L. Duval
 A. McNish

#2 Audi R18 E-Tron Quattro
 Audi Sport team Joest

3:22.283

 

LMP1

 M. Gené
 L. Di Grassi
 O. Jarvis

#3 Audi R18 E-Tron Quattro
 Audi Sport team Joest

3:25.358

+ 2.775

LMP1

A. Lotterer
 M. Fässler
 B. Treluyer

#1 Audi R18 E-Tron Quattro
 Audi Sport team Joest

3:25.647

+ 3.064

LMP1

 A. Davidson
 S. Buemi
 S. Sarrazin

#8 Toyota TS030 - Hybrid
 Toyota Racing

3:27.681

+ 4.998

LMP1

 M. Bonanomi

#4 Audi R18 E-Tron Quattro
 Audi Sport team Joest

3:27.894

+ 5.311

LMP1

 A. Wurz
 N. Lapierre
 K. Nakajima

#7 Toyota TS030 - Hybrid
 Toyota Racing

3:29.693

+ 7.010

LMP1

 N. Prost
 N. Jani
 N. Heidfeld

#12 Lola B12/60 Coupe Toyota
 Rebellion Racing

3:31.967

+ 9.384

LMP1

 A. Belicchi
 M. Beche
 C. Cheng

#13 Lola B12/60 Coupe Toyota
 Rebellion Racing

3:34.724

+ 12.141

LMP1

 N. Leventis
 D. Watts
 J. Kane

#21 HDP ARX 03c Honda
 Strakka Racing

3:35.631

+ 13.048

LMP2

 O.Pla
 D. Heinemeier-Hansson
 A. Brundle

#24 Morgan Nissan
 OAK Racing

3:38.801

+ 16.218

LMP2

 N. Panciatici
 P. Ragues
 T. Gommendy

#36 Alpine Nissan
 Signatech Alpine

3:39.642

+ 17.059

LMP2

 P. Chatin
 T. Gommendy

#37 Alpine Nissan
 Signatech Alpine

3:40.907

+ 18.324

LMP2

 R. Rusinov
 J. Martin
 M. Conway

#26 Oreca 03 Nissan
 G-Drive Racing

3:41.259

+ 18.676

LMP2

 P. Thiriet
 L. Badey
 M. Martin

#46 Oreca 03 Nissan
 Thiriet by TDS Racing

3:41.269

+ 18.686

LMP2

 L. Ordonez
 J. Mardenborough
 M. Krumm

#42 Zytek S11SN Nissan
 Greaves Motorsport

3:41.648

+ 19.065

LMP2

 S. Dolan
 O. Turvey
 L. Luhr

#38 Zytek S11SN Nissan
 Jota Sport

3:41.943

+ 19.360

LMP2

 B. Baguette
 R. Gonzalez
 M. Plowman

#35 Morgan Nissan
 OAK Racing

3:42.197

+ 19.614

LMP2

 T. Graves
 S. Nakano
 A. Hamilton
 J. Walker

#25 Oreca 03 Nissan
 Delta ADR

3:42.333

+ 19.750

LMP2

 A. Rossi
 E. Lux
 T. Kimber-Smith

#41 Zytek S11SN Nissan
 Greaves Motorsport

3:42.364

+ 19.781

LMP2

 A. Imperatori
 H. Tung
 M. Howson

#47 Morgan Nissan
 KCMG

3:43.063

+ 20.480

LMP2

 M. Frey
 P. Niederhauser
 J. Bleekemolen

#34 Oreca 03 Judd
 Race Performance

3:43.121

+ 20.538

LMP2

 B. Hartley
 M. Patterson
 K. Chandhok

#48 Oreca 03 Nissan
 Murphy Prototypes

3:43.156

+ 20.573

LMP2

 L. Perez-Companc
 P. Kaffer
 N. Minassian

#49 Oreca 03 Nissan
 Pecom Racing

3:43.908

+ 21.325

LMP2

 K. Weeda
 J. Rossiter
 C. Bouchut
 J. de Oliveira

#31 Lotus T128
 Lotus

3:44.762

+ 22.179

LMP2

 S. Tucker
 M. Franchitti
 R. Briscoe

#33 HDP ARX 03b Honda
 Level 5 Motorsports

3:45.158

+ 22.575

LMP2

 J. Nicolet
 J. Merlin
 P. Mondolot

#45 Morgan Nissan
 OAK Racing

3:46.254

+ 23.671

LMP2

 J. Mowlem
 J. Hirschi
 T. Burguess

#30 Lola B12/80 Coupe Judd
 HVM Status GP

3:46.446

+ 23.863

LMP2

 S. Tucker
 M. Franchitti
 R. Briscoe

#44 HDP ARX 03b Honda
 Level 5 Motorsports

3:48.380

+ 25.797

LMP2

 N. Gachnang
 F. Mailleux

#43 Morgan Judd
 Morand Racing

3:48.903

+ 26.320

LMP2

 T. Holzer
 D. Kraihamer
 J. Charouz

#32 Lotus T128
 Lotus

3:55.160

+ 32.577

GTEpro

 P. Dumbreck
 S. Mücke
 D. Turner
 J. Adam

#97 Aston Martin Vantage V8
 Aston Martin Racing

3:58.806

+ 36.223

GTEpro

 R. Bell
 F. Makowiecki
 B. Senna
 J. Adam

#99 Aston Martin Vantage V8
 Aston Martin Racing

3:59.148

+ 36.565

LMP2

 T. Dagoneau
 M. Downs
 R. Younessi
 B. Brière

#40 Oreca 03 Nissan
 Boutsen Ginion Racing

3:59.331

+ 36.748

GTEpro

 M. Lieb
 R. Lietz
 R. Dumas

#92 Porsche 911 RSR
 Porsche AG team Manthey

3:59.410

+ 36.827

GTEpro

 J. Bergmeister
 T. Bernhard
 P. Pilet

#91 Porsche 911 RSR
 Porsche AG team Manthey

3:59.420

+ 36.837

GTEpro

 A. Garcia
 J. Magnussen
 J. Taylor

#73 Chevrolet Corvette C6-ZR1
 Corvette Racing

3:59.491

+ 36.908

GTEpro

 B. Auberlen
 P. Dalla Lana
 P. Lamy
 R. Stanaway

#98 Aston Martin Vantage V8
 Aston Martin Racing

3:59.574

+ 36.991

GTEpro

 O. Gavin
 T. Milner
 R. Westbrook

#74 Chevrolet Corvette C6-ZR1
 ? Corvette Racing

4:00.319

+ 37.736

GTEpro

 O. Beretta
 K. Kobayashi
 T. Vilander

#71 Ferrari 458 Italia
 AF Corse

4:00.456

+ 37.873

GTEam

 J. Campbell-Walter
 R. Goethe
 S. Hall

#96 Aston Martin Vantage V8
 Aston Martin Racing

4:00.867

+ 38.284

GTEam

 C. Nygaard
 K. Poulsen
 A. Simonsen

#95 Aston Martin Vantage V8
 Aston Martin Racing

4:01.216

+ 38.633

GTEpro

 R. Dalziel
 D. Farnbacher
 M. Goossens
 J. Bombarito
 K. Wittmer

#53 Viper GTS-R
 SRT Motorsports

4:01.731

+ 39.148

LMPC

 A.Loan
 V. Moorthy
 M. Lecuyer
 A. Pons

#85 Formula Le Mans Oreca 09
 Team Endurance Challenge

4:03.036

+ 40.453

LMPC

 A.Loan
 V. Moorthy
 M. Lecuyer
 A. Pons

#86 Formula Le Mans Oreca 09
 Team Endurance Challenge

4:03.044

+ 40.461

GTEpro

 D. Farnbacher
 R. Dalziel
 J. Bombarito
 K. Wittmer
 M. Goossens

#93 Viper GTS-R
 SRT Motorsports

4:03.281

+ 40.698

GTEpro

 G. Bruni
 G. Fisichella
 M Malucelli

#51 Ferrari 458 Italia
 AF Corse

4:03.494

+ 40.911

GTEam

 P. Dempsey
 J. Foster
 P. Long

#77 Porsche 911 GT3 RSR
 Dempsey Del Piero Proton

4:04.006

+ 41.423

GTEam

 P. Milesi
 P. Gibon
 W. Henzler

#67 Porsche 911 GT3 RSR
 IMSA Performance Matmut

4:04.049

+ 41.466

GTEam

 R. Narac
 C. Bourret
 J. Vernay
 W. Henzler

#76 Porsche 911 GT3 RSR
 IMSA Performance Matmut

4:04.800

+ 42.217

GTEam

 C. Ried
 G. Roda
 P. Ruberti

#88 Porsche 911 GT3 RSR
 Proton Competition

4:05.553

+ 42.970

GTEam

 E. Collard
 F. Perrodo
 S. Crubile

#75 Porsche 911 GT3 RSR
 Prospeed Racing

4:06.201

+ 43.618

GTEam

 P. Bornhauser
 J. Canal
 R. Taylor

#50 Chevrolet Corvette C6-ZR1
 Labre Compétition

4:06.783

+ 44.200

GTEam

 J. Gerber
 M. Cioci
 M. Griffin

#61 Ferrari 458 Italia
 AF Corse

4:07.747

+ 45.164

GTEpro

 A. Bertolini
 A. Al Faisal
 K. Al Qubaisi

#66 Ferrari 458 Italia
 JMW Motorsport

4:08.127

+ 45.544

GTEam

 V. Potolicchio
 R. Aguas
 J. Bright

#81 Ferrari 458 Italia
 8 Star Motorsports

4:08.750

+ 46.167

LMP2

 F. Giroix
 F. Fatien*
 P. Haezebrouck
 K. Ihara

#28 Lola B12/80 Coupe Nissan
 Gulf Racing Middle East

4:11.397

+ 48.814

GTEam

 P. Dumas
 M. Rodriguez
 C. Mac Neil

#70 Chevrolet Corvette C6-ZR1
 Labre Compétition

4:14.358

+ 51.775

LMP2

 O. Porta
 S. Raffin
 R. Brandela
 S. Lemeret

#39 Lola B11/40 Judd
 DKR Engineering

4:15.337

+ 52.754

GTEam

 P. Perazzini
 L. Case

#55 Ferrari 458 Italia
 AF Corse

4:28.409

+ 1:05.826

GTEam

 Y. Mallegol
 J. Bachelier
 H. Blank

#54 Ferrari 458 Italia
 AF Corse

4:29.125

+ 1:06.542

GTEam

 T. Krohn
 M. Mediani
 N. Jönsson

#57 Ferrari 458 Italia
 Krohn Racing

4:34.752

+ 1:12.169

 

  24 heures du mans actu

    

Partager cet article

Repost0
10 juin 2013 1 10 /06 /juin /2013 18:59

24 Heures Du Mans 2013 Fin de la rocambolesque presentation de la Oak Art la voici enfin sous nos yeux ..ébahis?

 

art-oak.jpg

 

Bon on aime ou on aime pas mais de toute façon vous affolez pas c'est pas fait pour rouler ! 

 

art-car-oak-def-2.jpg

 

 

Carrosserie en tôle d'acier ça pése une tonne donc pour rivaliser avec une Audi ....................peut etre avec un panzer faut voir ! 

 

 

art-car-oak-def-7.jpg

 

 

 De tout façon l'aéro ne semble pas avoir été beaucoup soignée!

 

24 heures du mans actu

 

 louez une formule ford

 

Partager cet article

Repost0