Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
23 janvier 2012 1 23 /01 /janvier /2012 07:45

 

-yamaha-foret.jpg

 

Liste des engagés Supersport 2012:
 
3- Jed Metcher – Team RivaMoto – Yamaha YZF R6
 
8- Andrea Antonelli – Team Lorini – Honda CBR 600RR
 
9- PJ Jacobsen – PTR Honda – Honda CBR 600RR
 
11- Sam Lowes – Bogdanka PTR Honda – Honda CBR 600RR
 
13- Dino Lombardi – Team PATA by Martini – Yamaha YZF R6
 
19- Pawel Szkopek – Bogdanka Racing – Honda CBR 600RR
 
20- Mathew Scholtz – Bogdanka PTR Honda – Honda CBR 600RR
 
22- Roberto Tamburini – Team Lorini – Honda CBR 600RR
 
23- Broc Parkes – Ten Kate Honda – Honda CBR 600RR
 
24- Eduard Blokhin – RivaMoto – Yamaha YZF R6
 
27- Thomas Caiani – Kuja Racing – Honda CBR 600RR
 
28- Giacomo Micheli – VFT Racing – Yamaha YZF R6
 
31- Vittorio Iannuzzo – Suriano Racing Team – Triumph Daytona 675
 
32- Sheridan Morais – Kawasaki DeltaFin Lorenzini – Kawasaki ZX-6R
 
33- Yves Polzer – Team MRC Austria – Yamaha YZF R6
 
34- Ronan Quarmby – PTR Honda – Honda CBR 600RR
 
40- Martin Jessopp – Riders PTR Honda – Honda CBR 600RR
 
52- Lukas Pesek – PRORACE – Honda CBR 600RR
 
54- Kenan Sofuoglu – Kawasaki DeltaFin Lorenzini – Kawasaki ZX-6R
 
55- Massimo Roccoli – Bike Service by WTR Ten10 – Yamaha YZF R6
 
61- Fabio Menghi – VFT Racing – Yamaha YZF R6
 
64- Joshua Day – Team GoEleven – Kawasaki ZX-6R
 
65- Vladimir Leonov – Yakhnich Motorsport – Yamaha YZF R6
 
69- Ondrej Jezek – SMS Racing – Honda CBR 600RR
 
71- Thomas Berghammer – Team Berghammer – Honda CBR 600RR
 
73- Oleg Pozdneev – RivaMoto – Yamaha YZF R6
 
95- Robert Muresan – East European Racing – Honda CBR 600RR
 
98- Romain Lanusse – Kawasaki Intermoto Step – Kawasaki ZX-6R
 
99- Fabien Foret – Kawasaki Intermoto Step – Kawasaki ZX-6R

 
119- Jason Chrobak – East European Racing – Honda CBR 600RR

Partager cet article

Repost0
22 janvier 2012 7 22 /01 /janvier /2012 18:13

  andros-riviere.jpg

 

 Benjamin Rivière défie Alain Prost, le quadruple champion du monde Formule 1.

   Classement final / Course 2

  Pilote Voiture Total Qualifs Finales Departage
1 3 Franck LAGORCE Fabia 80 60 20 01m29,564s
2 9 Benjamin RIVIERE Fabia 77 57 20 01m29,566s
3 5 Bertrand BALAS Countryman 73 54 19 01m29,716s
4 2 Alain PROST LODGY 71 53 18 01m29,817s
5 1 Jean-Philippe DAYRAUT Countryman 70 51 19 01m30,496s
6 7 Jean-Baptiste DUBOURG Clio 3 70 52 18 01m31,014s
7 6 Evens STIEVENART LODGY 69 55 14 01m29,841s
8 6B Nicolas PROST LODGY 67 50 17 01m31,114s
9 4 Olivier PANIS Fabia 66 49 17 01m30,831s
10 4B Paul BELMONDO Fabia 62 46 16 01m31,156s
11 16 Didier THORAL Auris 62 48 14 01m31,168s
12 19B Nicolas BERNARDI Fiesta RS 62 47 15 01m32,096s
13 7B Andr?a DUBOURG Clio 3 59 43 16 01m32,923s
14 8 Pierre LLORACH Clio 3 58 45 13 01m32,537s
15 3B Jacques VILLENEUVE Fabia 57 42 15 01m32,168s
16 14 Serge LUBRANO Auris 57 44 13 01m32,547s
17 5B G?rald FONTANEL Countryman 52 40 12 01m32,735s
18 8B Marl?ne BROGGI Clio 3 51 39 12 01m34,158s
19 19 Julien MAURIN Fiesta RS 49 41 8 01m32,999s
20 10 Olivier PERNAUT Fiesta RS 48 37 11 01m34,416s
21 11B Beno?t MIGNEAUX Fabia 47 38 9 01m34,572s
22 11 Christophe ANQUETIL Fabia 46 36 10 01m35,152s
23 1B Thierry JONCOUX Countryman 45 35 10 01m35,230s
24 12 Lionel DAZIANO Clio 3 44 33 11 01m36,041s
25 10B Jean-Pierre PERNAUT Fiesta RS 41 34 7 01m35,277s
26 14B B?r?nice DEMOUSTIER Auris 40 32 8 01m36,920s
27 16B Guy MOTTARD Auris 40 31 9 01m36,943s
28 17 Laurent BARBIERI Fabia 37 30 7 01m37,811s

Partager cet article

Repost0
22 janvier 2012 7 22 /01 /janvier /2012 12:09

monte-carloR.jpg

 

Sébastien  Loeb n’aura pas rencontré beaucoup  d’opposition après la troisième spéciale pour remporter son sixième rallye de Monte Carlo.

Clt N. Pilote Ecart
1 1 LOEB Sebastien
Citroen DS 3
3:27:8
2 2 HIRVONEN Mikko
Citroen DS 3
+0:01:1
+0:01:1
3 6 NOVIKOV Evgenly
Ford Fiesta
+0:02:5
+0:01:3
4 37 SORDO CASTILLO Daniel
Mini Cooper
+0:03:9
+0:01:3
5 21 PROKOP Martin
Ford Fiesta
+0:04:4
+0:00:4
6 10 SOLBERG Henning
Ford Fiesta
+0:05:0
+0:00:5
7 16 BOUFFIER Bryan
Peugeot 207 S2000
+0:06:4
+0:01:4
8 12 ARAUJO Armindo
Mini Cooper
+0:07:4
+0:00:9
9 5 TANAK Ott
Ford Fiesta
+0:07:4
+0:00:1
10 52 CAMPANA Pierre
Mini Cooper
+0:10:0
+0:02:6
11 22 BURRI Michael
Peugeot 207 S2000
+0:11:4
+0:01:3
12 9 WILSON Matthew
Ford Fiesta
+0:11:8
+0:00:4
13 4 SOLBERG Petter
Ford Fiesta
+0:13:4
+0:01:6
14 17 ABBRING Kevin
Skoda Fabia S2000
+0:14:1
+0:00:6
15 32 BREEN Craig
Ford Fiesta S2000
+0:18:6
+0:04:5
16 14 NOBRE Paulo
Mini Cooper
+0:21:6
+0:02:9
17 76 CHARDONNET Sebastien
Renault Clio R3
+0:22:1
+0:00:4
18 75 COMOLE Lionel
Honda Civic R3
+0:25:6
+0:03:5
19 131 KOSCIUSZKO Michal
Mitsubishi Evo X
+0:25:8
+0:00:2
20 19 MELICHAREK Jarolsav
Peugeot 207 S2000
+0:27:2
+0:01:4
21 71 ROBERT Cedric
Citroen DS3 R3T
+0:28:8
+0:01:6
22 86 RIBERI Bruno
Peugeot 207 R3T
+0:29:2
+0:00:3
23 30 CORNU Stephane
Renault Megane RS
+0:34:3
+0:05:0
24 68 TEMPESTINI Marco
Subaru Impreza
+0:34:5
+0:00:1
25 90 ESPOSITO Rodolfo
Ford Fiesta R2
+0:34:7
+0:00:2
26 82 SIAS Franck
Peugeot 207 R3T
+0:35:7
+0:01:0
27 93 GATTI Jean-Pierre
Peugeot 206 RC
+0:36:1
+0:00:3
28 51 AYMARD Jereme
Subaru Impreza
+0:37:1
+0:00:9
29 80 LATOUR Bertrand
Citroen DS3 R3T
+0:37:2
+0:00:1
30 54 CASTRO SANTAMARIA Joseba
Mitsubishi Evo X
+0:39:9
+0:02:7
31 73 RESSEGAIRE Nicolas
Renault Clio R3
+0:40:9
+0:00:9
32 27 BOLAND Eamonn
Mitsubishi Evo X
+0:41:3
+0:00:3
33 87 BACLE Olivier
Citroen C2R2
+0:44:0
+0:02:7
34 24 BURRI Olivier
Mitsubishi Evo X
+0:45:1
+0:01:1
35 67 COVI Carlo
Subaru Impreza
+0:45:5
+0:00:3
36 62 BESSON Jean-Pascal
Mitsubishi Evo X
+0:45:8
+0:00:3
37 92 DROXLER Sylvain
Ford Fiesta R2
+0:47:1
+0:01:2
38 53 FRAU Richard
Mitsubishi Evo X
+0:48:0
+0:00:8
39 83 BECT Fabrice
Citroen DS3 R3T
+0:49:2
+0:01:2
40 72 CALI Gianluca Maria
Renault Clio R3
+0:50:1
+0:00:9
41 99 BERTON Charlotte
Suzuki Swift
+0:51:0
+0:00:8
42 8 DELECOUR François
Ford Fiesta
+0:52:2
+0:01:1
43 84 PANCIATICI Nelson
Citroen C2 R2
+0:52:6
+0:00:3
44 55 ARICI Marco
Mitsubishi Evo X
+0:53:2
+0:00:6
45 95 RADA Martin
Alfa Romeo 147
+0:54:8
+0:01:5
46 78 FONTAINE Christophe
Renault Clio R3
+0:56:2
+0:01:4
47 89 METIFFIOT Stephane
Citroen C2R2
+0:57:3
+0:01:0
48 56 VOSSEN Henk
Mitsubishi Evo X
+0:58:5
+0:01:2
49 97 FOSTIER Romain
Suzuki Swift
+1:00:3
+0:01:7
50 66 FOULON Alain
Mitsubishi Evo X
+1:03:0
+0:02:7
51 100 PETIET Cedric
Renault Twingo R1
+1:10:9
+0:07:8
52 98 PALMERO Jean-Paul
Suzuki Swift
+1:24:6
+0:13:6
53 85 REBILLY Jerome
Citroen DS3 R3T
+1:26:7
+0:02:1
54 136 COOK Louise
Ford Fiesta
+2:23:7
+0:57:0
 
Clt N. Pilote Ecart
1 1 LOEB Sebastien
Citroen DS 3
4:32:39:9
2 37 SORDO CASTILLO Daniel
Mini Cooper
+2:45:5
+2:45:5
3 4 SOLBERG Petter
Ford Fiesta
+3:14:2
+0:28:7
4 2 HIRVONEN Mikko
Citroen DS 3
+4:06:8
+0:52:6
5 6 NOVIKOV Evgenly
Ford Fiesta
+6:03:4
+1:56:6
6 8 DELECOUR François
Ford Fiesta
+7:47:9
+1:44:5
7 52 CAMPANA Pierre
Mini Cooper
+8:31:4
+0:43:5
8 5 TANAK Ott
Ford Fiesta
+10:34:6
+2:03:2
9 21 PROKOP Martin
Ford Fiesta
+16:10:7
+5:36:1
10 12 ARAUJO Armindo
Mini Cooper
+16:16:6
+0:05:9
11 9 WILSON Matthew
Ford Fiesta
+18:51:0
+2:34:4
12 17 ABBRING Kevin
Skoda Fabia S2000
+18:56:3
+0:05:3
13 10 SOLBERG Henning
Ford Fiesta
+20:16:3
+1:20:0
14 32 BREEN Craig
Ford Fiesta S2000
+24:26:3
+4:10:0
15 16 BOUFFIER Bryan
Peugeot 207 S2000
+27:25:4
+2:59:1
16 22 BURRI Michael
Peugeot 207 S2000
+30:19:5
+2:54:1
17 71 ROBERT Cedric
Citroen DS3 R3T
+32:27:7
+2:08:2
18 24 BURRI Olivier
Mitsubishi Evo X
+35:30:5
+3:02:8
19 76 CHARDONNET Sebastien
Renault Clio R3
+36:55:3
+1:24:8
20 14 NOBRE Paulo
Mini Cooper
+38:59:7
+2:04:4
21 19 MELICHAREK Jarolsav
Peugeot 207 S2000
+44:23:2
+5:23:5
22 80 LATOUR Bertrand
Citroen DS3 R3T
+44:57:7
+0:34:5
23 82 SIAS Franck
Peugeot 207 R3T
+45:58:0
+1:00:3
24 75 COMOLE Lionel
Honda Civic R3
+46:33:4
+0:35:4
25 53 FRAU Richard
Mitsubishi Evo X
+49:15:7
+2:42:3
26 73 RESSEGAIRE Nicolas
Renault Clio R3
+51:14:3
+1:58:6
27 30 CORNU Stephane
Renault Megane RS
+51:35:7
+0:21:4
28 51 AYMARD Jereme
Subaru Impreza
+54:31:9
+2:56:2
29 93 GATTI Jean-Pierre
Peugeot 206 RC
+1:02:28:9
+7:57:0
30 131 KOSCIUSZKO Michal
Mitsubishi Evo X
+1:02:34:9
+0:06:0
31 68 TEMPESTINI Marco
Subaru Impreza
+1:03:53:2
+1:18:3
32 78 FONTAINE Christophe
Renault Clio R3
+1:04:08:3
+0:15:1
33 92 DROXLER Sylvain
Ford Fiesta R2
+1:04:51:3
+0:43:0
34 83 BECT Fabrice
Citroen DS3 R3T
+1:06:29:5
+1:38:2
35 84 PANCIATICI Nelson
Citroen C2 R2
+1:06:44:0
+0:14:5
36 27 BOLAND Eamonn
Mitsubishi Evo X
+1:07:55:2
+1:11:2
37 90 ESPOSITO Rodolfo
Ford Fiesta R2
+1:08:03:6
+0:08:4
38 66 FOULON Alain
Mitsubishi Evo X
+1:10:28:1
+2:24:5
39 86 RIBERI Bruno
Peugeot 207 R3T
+1:12:22:3
+1:54:2
40 54 CASTRO SANTAMARIA Joseba
Mitsubishi Evo X
+1:12:28:7
+0:06:4
41 87 BACLE Olivier
Citroen C2R2
+1:12:33:5
+0:04:8
42 95 RADA Martin
Alfa Romeo 147
+1:15:52:3
+3:18:8
43 100 PETIET Cedric
Renault Twingo R1
+1:16:40:1
+0:47:8
44 89 METIFFIOT Stephane
Citroen C2R2
+1:17:24:0
+0:43:9
45 56 VOSSEN Henk
Mitsubishi Evo X
+1:18:02:6
+0:38:6
46 97 FOSTIER Romain
Suzuki Swift
+1:18:51:6
+0:49:0
47 62 BESSON Jean-Pascal
Mitsubishi Evo X
+1:19:08:3
+0:16:7
48 99 BERTON Charlotte
Suzuki Swift
+1:23:24:1
+4:15:8
49 72 CALI Gianluca Maria
Renault Clio R3
+1:23:34:6
+0:10:5
50 67 COVI Carlo
Subaru Impreza
+1:32:27:1
+8:52:5
51 55 ARICI Marco
Mitsubishi Evo X
+1:32:42:7
+0:15:6
52 85 REBILLY Jerome
Citroen DS3 R3T
+1:58:41:6
+25:58:9
53 98 PALMERO Jean-Paul
Suzuki Swift
+2:00:28:4
+1:46:8
54 136 COOK Louise
Ford Fiesta
+2:29:59:7
+29:31:3

  

Partager cet article

Repost0
22 janvier 2012 7 22 /01 /janvier /2012 08:43

Rallye-2012-WRC-Rallye-Monte-Carlo-Kevin-Abbring

Classement  provisoire inchangé pour les sept premiers du classement général .Le leader  du S 2000 Per Gunnar Andersson abandonne dans la seizième étape,  la proton à pris feu (suite à une sortie de route ?).Il laisse ainsi la place à Kevin  Abbring et sa Skoda  Fabia qui occupe la douzième place du classement général.

Pos Pilote / Pilot DNF Etapes / Stages Cause
- BASSO Giandomenico (ITA) 34 DNF ST.1 SORTIE DE ROUTE SG
- CALVEL Pascal (FRA) 94 DNF ST.1 SORTIE DE ROUTE SG
- GALLI Antonio (CHE) 26 DNF ST.2 MECANIQUE
- TAORMINA Jean Luc (FRA) 57 DNF ST.2 MECANIQUE
- BERTELLI Lorenzo (ITA) 134 DNF ST.2 MECANIQUE
- MAURIN Julien (FRA) 38 DNF ST.3 MECANIQUE
- SAUVAN Frederic (FRA) 58 DNF ST.3 MECANIQUE
- BOS Pïerre (FRA) 59 DNF ST.3 MECANIQUE
- DRIVAKOS Dimitrios (GRC) 69 DNF ST.3 AUTRE
- LATVALA Jari-Matti (FIN) 3 DNF ST.4 SORTIE DE ROUTE SG
- VAN MERKSTEIJN Peter (NLD) 11 DNF ST.4 MECANIQUE
- ARZENO Mathieu (FRA) 20 DNF ST.4 SORTIE DE ROUTE SG
- NEUVILLE Thierry (BEL) 23 DNF ST.4 MECANIQUE
- NICOLAS laurent (FRA) 29 DNF ST.4 AUTRE
- CARRET Claude (FRA) 61 DNF ST.4 SORTIE DE ROUTE SG
- BOULANGER Benoit (FRA) 65 DNF ST.4 MECANIQUE
- REBILLY Jean Michel (BEL) 77 DNF ST.4 MECANIQUE
- POUTOT Renaud (FRA) 88 DNF ST.4 MECANIQUE
- CAILLET Christophe (FRA) 63 DNF ST.6 MECANIQUE
- LAIVOLA Ari (FIN) 18 DNF ST.8 MECANIQUE
- OGIER Sébastien (FRA) 15 DNF ST.10 SORTIE DE ROUTE SG
- DELLA CASA Federico (CHE) 79 DNF ST.10 MECANIQUE
- IHLE Wolf D. (DEU) 81 DNF ST.14 AUTRE
- ANDERSSON Pergunnar (SWE) 33 DNF ST.16 MECANIQUE
- VIALLE Lilian (FRA) 74 DNF ST.16 MECANIQUE
- CAMBON Daniel (FRA) 96 DNF ST.16 SORTIE DE ROUTE SG

 

 

Partager cet article

Repost0
21 janvier 2012 6 21 /01 /janvier /2012 12:27

Pescarolo-team 

 

Tandis que Peugeot se retire de l’endurance pour se consacrer à la commercialisation de ses nouveaux modèles (espérons qu’il vont en vendre au moins !),Pescarolo lui sera présent avec une voiture dans le championnat du monde d’endurance et deux autos aux 24 heures du Mans.

Partager cet article

Repost0
21 janvier 2012 6 21 /01 /janvier /2012 08:08

 

brianhwytohelp

 

Les 24 heures de Daytona 2012 se disputerons les 28 et 29 Janvier prochain, si nous suivrons avec particulièrement  les performance des pilote français engagés : Emmanuel Collard ,Nicolas Armindo ,Patrick Pilet et Kevin Estre tous inscris sur Porsche.
Nous suivrons également l’évolution du Franco Monégasque Olivier Beretta qui abandonne sa mythique corvette pour une Ferrari 458.
Mais nous aurons un œil particulièrement sur Brian Johnsons  le charismatique chanteur du groupe AC/DC.
Rolex 24 At Daytona   
•       

________________________________________

Daytona Prototype (DP)
No    Team    Drivers    Car    Sponsors


01    Chip Ganassi Racing with Felix Sabates
Joey Hand, Sacramento, Calif.
Scott Pruett, Auburn, Calif.
Graham Rahal, New Albany, Ohio
Memo Rojas, Mexico City, Mexico    BMW / Riley    Telmex, Target


02    Chip Ganassi Racing with Felix Sabates
Scott Dixon, Indianapolis, Ind.
Dario Franchitti, Nashville, Tenn.
Jamie McMurray, Mooresville, N.C.
Juan Pablo Montoya, Miami, Fla.    BMW / Riley    Target Telmex


2    Starworks Motorsport
Ryan Hunter-Reay, Boca Raton, Fla.
Tony Kanaan,
Miguel Potolicchio,
Maurizio Scala,
EJ Viso,     Ford / Riley    Motorola


5    Action Express Racing
David Donohue, Malvern, Pa.
Christian Fittipaldi, Key Biscayne, Fla.
Darren Law, Phoenix, Ariz.    Corvette DP   


6    Michael Shank Racing with Curb-Agajanian
Jorge Goncalvez, Los Teques, Venezuela
Michael McDowell, Charlotte, N.C.
Felipe Nasr, Brasilia, Brazil
Gustavo Yacaman, Indianapolis, Ind.    Ford / Riley   


8    Starworks Motorsport
Ryan Dalziel, Orlando, Fla.
Lucas Luhr, Monte Carlo, Monaco
Allan McNish, Monte Carlo, Monaco
Alex Popow, Lecheria, Venezuela
Enzo Potolicchio, Caracas, Venezuela    Ford / Riley    Motorola


9    Action Express Racing
Joao Barbosa, Porto, Portugal
Terry Borcheller, Vero Beach, Fla.
JC France, Daytona Beach, Fla.
Max Papis, Miami, Fla.    Corvette DP   


10    SunTrust Racing
Max Angelelli, Monte Carlo, Monaco
Ryan Briscoe, Indianapolis, Ind.
Ricky Taylor, Apopka, Fla.    Corvette DP    Suntrust


50    50+Predator/Alegra
Byron Defoor, Ooltewah, Tenn.
Elliott Forbes-Robinson, Sherrills Ford, NC
Brian Johnson, Sarasota, Fla.
Jim Pace, Ridgeland, Miss.
Carlos de Quesada, Coral Gables, Fla.    BMW / Riley   


60    Michael Shank Racing with Curb-Agajanian
AJ Allmendinger, Huntersville, N.C.
Ozz Negri, Miami, Fla.
John Pew, North Palm Beach, Fla.
Justin Wilson, Longmont, Colo.    Ford / Riley    Liveon.com


76    Krohn Racing
Colin Braun, Ovalo, Texas
Nic Jonsson, Buford, Ga.
Tracy Krohn, Houston, Texas
Ricardo Zonta, Curitiba, Brazil    Ford / Lola   


77    Doran Racing
Brian Frisselle, Aspen. Colo.
Burt Frisselle, Aspen, Colo.
Jim Lowe, Bryn Mawr, Pa.
Paul Tracy, Las Vegas, NV     Ford / Dallara    COMBOS, Circle K


90    Spirit of Daytona
Antonio Garcia, Madrid, Spain
Oliver Gavin, Northamptonshire, England    Corvette DP   
99    GAINSCO/Bob Stallings Racing
Jon Fogarty, Bend, Ore.
Memo Gidley, Novato, Calif.
Alex Gurney, Irvine, Calif.    Corvette DP    GAINSCO Auto Insurance
Grand Touring (GT)

 

03    Extreme Speed Motorsports
Ed Brown, Las Vegas, Nev.
Guy Cosmo, West Palm Beach, Fla.
Scott Sharp, Tequesta, Fla.
Johannes van Overbeek, San Francisco, Calif.    Ferrari 458     Tequila Patron


4    Magnus Racing
Justin Bell, Los Angeles, Calif.
Ryan Eversley, Winder, Ga.
Daniel Graeff, Miami, Fla.
Ron Yarab Jr., Poland, Ohio    Porsche GT3     eBay Motors, Children's Tumor Foundation, Racing4Research


12    Alliance Autosport
Jon Miller, Orlando, FL
Hal Prewitt, Boca Raton and South Beach, Fla.
Scott Rettich, Camden, Ohio
Matt Schneider, Lexington, Ky.
Darryl Shoff, Reading, Pa.    Porsche GT3     PDI Communication Systems


15    Rick Ware Racing
    Ford Mustang     POYNT


16    Rick Ware Racing
    Porsche GT3     POYNT


17    Burtin Racing with Goldcrest Motorsports
Sebastian Asch, Germany
Jack Baldwin, Marietta, Ga.
Claudio Burtin, Marietta, Ga.
Martin Ragginger, Stuttgart, Germany
Bryan Sellers, Auburn, Ga.    Porsche GT3     Foametix


18    Muehlner Motorsports America, LLC
Davy Jones, Gardenville, Nev.
Bill Lester, Orlando, Fla.
John McCutchen, Dallas, Texas
Mark J. Thomas, Baku, Azerbaijan    Porsche GT3    


19    Muehlner Motorsports America, LLC
Scott Dollahite,
Ian Nater,
Rhett O'Doski,
Derek Whitis, Tallahassee, Fla.    Porsche GT3    


20    Liqui Moly Team Englster/Mitchum Motorsports Porsche
Franz Englster,
David Murry, Cumming, Ga.
Joseph Safina, Fort Lauderdale, Fla.
Gunter Schaldach, Aspen, Colo.    Porsche GT3     Liqui Moly


22    Bullet Racing
Randy Blaylock, Bothell, Wash.
Darryl O'Young, Vancouver, B.C., Canada
Kevin Roush, Upland, Calif.
Brett Van Blankers, Vancouver, B.C., Canada
Joe White, Spokane, Wash.    Porsche GT3     The Ridge Motorsport Park, Guard Transmission


23    Alex Job Racing
Emmanuel Collard, Paris, France
Marco Holzer, Lochau, Austria
Butch Leitzinger, Rebersburg, Pa.
Cooper MacNeil, Hinsdale, Ill.    Porsche GT3     WeatherTech


24    Alex Job Racing
Michael Avenatti, Los Angeles, CA
Bob Faieta, Tujunga, CA
Fred Poordad, Los Angeles, Calif.
Bill Sweedler, Westport, Conn.
Cort Wagner, Los Angeles, Calif.    Porsche GT3     McKenna Porsche, Battery Tender, Kensington, Koss Stereophones


26    NGT Motorsport
Henrique Cisneros, Miami, Fla.
Sean Edwards, Monte Carlo, Monaco
Carlos Kauffmann, Miami, Fla.
Nick Tandy, Bedford, UK    Porsche GT3     MOMO


32    Orbit/GMG    Nicolas Armindo, Colmar, France
Bret Curtis, Valencia, Calif.
Shane Lewis, Jupiter, Fla.
James Sofronas, Newport Beach, Calif.
Lance Willsey, Chestnut Hill, Mass.    Porsche GT3     GMG, Orbit, Spectra Resources


34    Orbit/GMG        Porsche GT3    


36    Yellow Dragon Motorsports
Jarett Andretti,
John Andretti, Indianapolis, Ind.
Taylor Hacquard, Vancouver, B.C., Canada
Anders Krohn,     Mazda RX-8    


40    Dempsey Racing
Patrick Dempsey, Beverly Hills, Calif.
Charles Espenlaub, Lutz, Fla.
Joe Foster, Atlanta, Ga.
Tom Long, Raleigh, N.C.     Mazda RX-8     Visit Florida


41    Dempsey Racing
Ian James, Paradise Valley, Ariz.
Don Kitch Jr, Bellevue, Wash.
Scott Maxwell, Toronto, Ontario, Canada
Dan Rogers, Anchorage, Alaska    Mazda RX-8     FishingCapital.com, Bass2BillFish, Team Seattle


42    Team Sahlen
Dane Cameron, Sonoma, Calif.
Joe Nonnamaker, North Canton, Ohio
Wayne Nonnamaker, North Canton, Ohio
Will Nonnamaker, North Canton, Ohio
Joe Sahlen, Elma, N.Y.     Mazda RX-8     Theracesite.com


43    Team Sahlen
Joe Nonnamaker, North Canton, Ohio    Mazda RX-8     Theracesite.com
44    Magnus Racing
Andy Lally, Dacula, Ga.
Richard Lietz, Ybbsitz, Austria
John Potter, Salt Lake City, Utah
Rene Rast,     Porsche GT3     Magnus Racing


45    Flying Lizard Motorsports with Wright Motorsports
Jorg Bergmeister, Langenfeld, Germany
Patrick Long, Belleair, Fla.
Seth Neiman, Woodside, Calif.
Mike Rockenfeller, Altnau, Switzerland    Porsche GT3    


46    Michael Baughman Racing    Michael Baughman, Clear Spring, MD
Ray Mason, Columbus, Ohio
Mike Yeakle, Clear Spring, MD     Corvette     Dynamat, Hub Garage, Columbus Truck and Equipment Co., Alliance Pole Supply


48    Paul Miller Racing
Rob Bell, Northampton, England
Sascha Maassen, Raeren, Belgium
Bryce Miller, Summit, N.J.
Mark Wilkins, Toronto, Ontario, Canada    Porsche GT3     Chopard


49    Team Sahlen
Joe Sahlen, Elma, N.Y.     Mazda RX-8     Western New York Flash


51    APR Motorsport
Ian Baas, Noblesville, Ind.
Nelson Canache,
Jim Norman,
Emanuele Pirro, Rome, Italy
Dion von Moltke, Coral Gables, Fla.    Audi R8 Grand-Am     APR Tuned, Parathyroid.com, PR Newswire, South African Airways, Motul


55    Acumen Motorsport
Frank Del Vecchio, Trumbull, CT
Doug Grunnet,
Scott McKee, Palm Beach, Fla.    Porsche GT3     ALM Matericals Handling


56    AF - Waltrip
Rui Aguas, Medesano, Italy
Robert Kauffman,
Travis Pastrana,
Michael Waltrip,     Ferrari 458     RK Motors


57    Stevenson Motorsports
Ronnie Bremer, Copenhagen, Denmark
John Edwards, Cincinnati, Ohio
Robin Liddell, Newbury, England    Camaro GT.R     Stevenson Auto Group


59    Brumos Racing
Andrew Davis, Bogart, Ga.
Hurley Haywood, Ponte Vedra Beach, Fla.
Leh Keen, Charleston, S.C.
Marc Lieb, Ludwigsburg, Germany    Porsche GT3     The Brumos Companies


62    Risi Competizione    Gianmaria Bruni, Rome, Italy
Giancarlo Fisichella, Rome, Italy
Raphael Matos, Miami, Fla.    Ferrari 458    


63    Risi Competizione    Olivier Beretta, Monte Carlo, Monaco
Andrea Bertolini, Montale, Italy
Toni Vilander, Kankaanpaa, Finland    Ferrari 458    


64    TRG
Gaetano Ardagna,
Eduardo Costabal, Chile
Emilio Di Guida, Venezuela
Eliseo Salazar, Chile    Porsche GT3    


65    TRG
Joe Castellano, Italy
Spencer Cox,
Mike Hedlund, Woodside, Calif.
Jack McCarthy, New Canaan, Conn.
Jim Michaelian, Seal Beach, Calif.    Porsche GT3    


66    TRG
Dominik Farnbacher, Ansbach, Germany
Ben Keating, Port Lavaca, Texas
Patrick Pilet, Le Chesnay, Yvelines, France
Allan Simonsen, Denmark    Porsche GT3     Viper Exchange


67    TRG
Steven Bertheau, Aurora, Ill.
Jeroen Bleekemolen, Monte Carlo, Monaco
Marc Goossens, Geel, Belgium
Wolf Henzler, Nuertingen, Germany
Spencer Pumpelly, Suwanee, Ga.    Porsche GT3     Sargent & Lundy


68    TRG
Chris Cumming, Vancouver, B.C., Canada
Kevin Estre,
Damien Faulkner, Dublin, Ireland
Carlos Gomez, Scarsdale, N.Y.
Ben Keating, Port Lavaca, Texas    Porsche GT3    


69    AIM Autosport Team FXDD Racing with Ferrari
Emil Assentato, Locust Valley, N.Y.
Anthony Lazzaro, Canton, Ga.
Nick Longhi, Nyack, N.Y.
Jeff Segal, Miami, Fla.    Ferrari 458     FXDD


70    SpeedSource
Jonathan Bomarito, Monterey, Calif.
Marino Franchitti, Edinburgh, Scotland
James Hinchcliffe, Oakville, Ontario, Canada
Sylvain Tremblay, Parkland, Fla.    Mazda RX-8     Mazdaspeed, Mazda


74    Oryx Racing
Humaid Al Masaood,
Saeed Al Mehairi,
Steven Kane,     Audi R8 Grand-Am    


75    Stevenson Motorsports
Matt Bell, Los Altos, Calif.
Al Carter, Greenville, Del.
Eric Curran, Holyoke, Mass.
Hugh Plumb, Chadds Ford, Pa.    Camaro GT.R     Stevenson Auto Group


82    Dick Greer Racing    John Fergus, Powell, OH
John Finger, Greenville, SC
Dick Greer, Columbus, OH
Mark Hotchkis,
Owen Trinkler, Nashville, Tenn.    Porsche GT3     Wendy's


87    Racers Edge Motorsports
Jan Heylen, Tampa, Fla.
Doug Peterson, Bonita Springs, Fla.
Maxim Soulet,
Emilio Valverde,     Dodge Viper     3dimensional.com


88    Autohaus Motorsports
Paul Edwards, Fort Collins, Colo.
Matthew Marsh, Hong Kong
Tom Milner, Leesburg, Va.
Jordan Taylor, Apopka, Fla.    Camaro GT.R     Autohaus, Flex-Box


93    Turner Motorsport
Bill Auberlen, Redondo Beach, Calif.
Paul Dalla Lana, Toronto, Ontario, Canada
Michael Marsal, Bedford, N.Y.
Dirk Muller,
Jorg Muller,     BMW M3     Turner Motorsport


94    Turner Motorsport
Bill Auberlen, Redondo Beach, Calif.
Paul Dalla Lana, Toronto, Ontario, Canada
Billy Johnson, San Clemente, Calif.
Boris Said, Carlsbad, Calif.
Dirk Werner, Kissenbruck, Germany    BMW M3     Turner Motorsport

Partager cet article

Repost0
20 janvier 2012 5 20 /01 /janvier /2012 19:17

proton (2)

 

ANDERSSON Pergunnar neuvième du classement général est aussi le leader du S 2000 sur la proton.

Partager cet article

Repost0
20 janvier 2012 5 20 /01 /janvier /2012 13:59

 

Petter-Solberg.jpg

 

Ce qui n’empêchera pas Hirvonen qui lui, réalise  le scratch dans la 12ème spéciale de se rapprocher de la quatrième place.

 

Classement général après S12 / Overall after S12
Pos Pilote / Pilot Voiture / Car Temps / Time Ecart / Diff. Pénalité / Penalty
01 LOEB Sébastien (FRA) CITROEN DS 3 WRC 1 3:14:13:600 --:--:-- --:--:--
02 SORDO CASTILLO Daniel (ESP) MINI COOPER WRC 37 3:16:22:600 +0:02:09:000 --:--:--
03 SOLBERG Petter (NOR) FORD FIESTA WRC 4 3:17:20:200 +0:03:06:600 --:--:--
04 HIRVONEN Mikko (FIN) CITROEN DS 3 WRC 2 3:17:59:500 +0:03:45:900 --:--:--
05 NOVIKOV Evgeny (RUS) FORD FIESTA WRC 6 3:18:39:300 +0:04:25:700 --:--:--
06 DELECOUR François (FRA) FORD FIESTA WRC 8 3:20:33:500 +0:06:19:900 --:--:--
07 CAMPANA Pierre (FRA) MINI COOPER WRC 52 3:21:38:300 +0:07:24:700 --:--:--
08 TANAK Ott (EST) FORD FIESTA WRC 5 3:22:31:500 +0:08:17:900 --:--:--
09 ANDERSSON Pergunnar (SWE) PROTON SATRIA S2000 33 3:26:28:600 +0:12:15:000 --:--:--
10 ABBRING Kevin (DEU) SKODA FABIA S2000 17 3:28:13:200 +0:13:59:600 --:--:--
11 PROKOP Martin (CZE) FORD FIESTA WRC 21 3:28:23:900 +0:14:10:300 --:--:--
12 ARAUJO Armindo (PRT) MINI COOPER WRC 12 3:28:30:300 +0:14:16:700 --:--:--
13 WILSON Matthew (GBR) FORD FIESTA WRC 9 3:29:35:700 +0:15:22:100 --:--:--
14 SOLBERG Henning (NOR) FORD FIESTA WRC 10 3:31:29:200 +0:17:15:600 --:--:--
15 BREEN Craig (IRL) FORD FIESTA S2000 32 3:33:14:200 +0:19:00:600 --:--:--
16 ROBERT Cédric (FRA) CITROEN DS3 R3T 71 3:38:12:100 +0:23:58:500 --:--:--
17 BURRI Michael (CHE) PEUGEOT 207 S2000 22 3:38:40:700 +0:24:27:100 --:--:--
18 BOUFFIER Bryan (FRA) PEUGEOT 207 S2000 16 3:39:31:000 +0:25:17:400 +1:30
19 BURRI Olivier (CHE) MITSUBISHI EVO X 24 3:41:09:800 +0:26:56:200 --:--:--
20 CHARDONNET Sébastien (FRA) RENAULT CLIO R3 76 3:41:23:300 +0:27:09:700 --:--:--
21 KOSCIUSZKO Michal (POL) MITSUBISHI EVO X 131 3:42:12:200 +0:27:58:600 --:--:--
22 NOBRE Paulo (BRA) MINI COOPER WRC 14 3:45:28:000 +0:31:14:400 --:--:--
23 MELICHAREK Jaroslav (SLO) PEUGEOT 207 S2000 19 3:48:14:300 +0:34:00:700 +0:40
24 LATOUR Bertrand (FRA) CITROEN DS3 R3T 80 3:48:21:400 +0:34:07:800 +0:30
25 FRAU Richard (FRA) MITSUBISHI EVO X 53 3:49:21:300 +0:35:07:700 --:--:--
26 SIAS Franck (FRA) PEUGEOT 207 R3T 82 3:50:11:800 +0:35:58:200 --:--:--
27 COMOLE Lionel (FRA) HONDA CIVIC R3 75 3:50:58:300 +0:36:44:700 --:--:--
28 RESSEGAIRE Nicolas (FRA) RENAULT CLIO R3 73 3:53:49:900 +0:39:36:300 +0:20
29 CORNU Stéphane (FRA) RENAULT MEGANE RS 30 3:55:10:700 +0:40:57:100 --:--:--
30 AYMARD Jérôme (FRA) SUBARU IMPREZA 51 3:56:00:800 +0:41:47:200 --:--:--
31 TEMPESTINI Marco (ITA) SUBARU IMPREZA 68 4:02:46:400 +0:48:32:800 --:--:--
32 GATTI Jean Pierre (FRA) PEUGEOT 206 XS 93 4:03:09:500 +0:48:55:900 --:--:--
33 FONTAINE Christophe (FRA) RENAULT CLIO R3 78 4:03:32:100 +0:49:18:500 --:--:--
34 VIALLE Lilian (FRA) RENAULT CLIO R3 74 4:03:42:100 +0:49:28:500 --:--:--
35 DROXLER Sylvain (CHE) FORD FIESTA R2 92 4:03:55:600 +0:49:42:000 +1:30
36 PANCIATICI Nelson (FRA) CITROEN DS3 R3T 84 4:05:15:100 +0:51:01:500 --:--:--
37 BECT Fabrice (FRA) CITROEN DS3 R3T 83 4:05:49:100 +0:51:35:500 +0:30
38 IHLE Wolf D. (DEU) CITROEN DS3 R3T 81 4:06:20:200 +0:52:06:600 --:--:--
39 ESPOSITO Rodolfo (CHE) FORD FIESTA R2 90 4:07:43:000 +0:53:29:400 --:--:--
40 FOULON Alain (FRA) MITSUBISHI EVO X 66 4:07:52:100 +0:53:38:500 +3:30
41 RADA Martin (CZE) ALFA ROMEO 147 95 4:08:01:700 +0:53:48:100 --:--:--
42 PETIET Cédric (FRA) RENAULT TWINGO R1 100 4:08:10:900 +0:53:57:300 +0:50
43 BACLE Olivier (FRA) CITROEN C2R2 87 4:08:35:800 +0:54:22:200 +1:10
44 BOLAND Eamonn (IRL) MITSUBISHI EVO X 27 4:09:40:300 +0:55:26:700 +1:30
45 ALTHAUS Cédric (CHE) FORD FIESTA R2 91 4:10:42:800 +0:56:29:200 +1:40
46 RIBERI Bruno (MCO) PEUGEOT 207 R3T 86 4:12:06:200 +0:57:52:600 --:--:--
47 CASTRO SANTAMARIA Joseba (ESP) MITSUBISHI EVO X 54 4:12:06:800 +0:57:53:200 --:--:--
48 METIFFIOT Stéphane (FRA) CITROEN C2R2 89 4:13:11:400 +0:58:57:800 +0:10
49 VOSSEN Henk (NLD) MITSUBISHI EVO X 56 4:13:12:000 +0:58:58:400 +0:10
50 FOSTIER Romain (FRA) SUZUKI SWIFT 97 4:13:17:600 +0:59:04:000 +0:30
51 BESSON Jean Pascal (FRA) MITSUBISHI EVO X 62 4:14:25:100 +1:00:11:500 --:--:--
52 CAMBON Daniel (FRA) RENAULT CLIO 96 4:17:04:200 +1:02:50:600 +0:40
53 BERTON Charlotte (FRA) SUZUKI SWIFT 99 4:17:28:200 +1:03:14:600 +1:00
54 CALI Gianluca Maria (ITA) RENAULT CLIO R3 72 4:20:09:400 +1:05:55:800 +1:50
55 COVI Carlo (ITA) SUBARU IMPREZA 67 4:25:16:600 +1:11:03:000 +1:20
56 ARICI Marco (ITA) MITSUBISHI EVO X 55 4:28:54:300 +1:14:40:700 +0:30
57 REBILLY Jérôme (BEL) CITROEN DS3 R3T 85 4:35:31:000 +1:21:17:400 +2:30
58 PALMERO Jean Paul (ITA) SUZUKI SWIFT 98 4:42:38:500 +1:28:24:900 +1:00
59 COOK Louise (GBR) FORD FIESTA 136 4:59:16:500 +1:45:02:900 +2:10
Pos Pilote / Pilot DNF Etapes / Stages Cause
- BASSO Giandomenico (ITA) 34 DNF ST.1 SORTIE DE ROUTE SG
- CALVEL Pascal (FRA) 94 DNF ST.1 SORTIE DE ROUTE SG
- GALLI Antonio (CHE) 26 DNF ST.2 MECANIQUE
- TAORMINA Jean Luc (FRA) 57 DNF ST.2 MECANIQUE
- BERTELLI Lorenzo (ITA) 134 DNF ST.2 MECANIQUE
- MAURIN Julien (FRA) 38 DNF ST.3 MECANIQUE
- SAUVAN Frederic (FRA) 58 DNF ST.3 MECANIQUE
- BOS Pïerre (FRA) 59 DNF ST.3 MECANIQUE
- DRIVAKOS Dimitrios (GRC) 69 DNF ST.3 AUTRE
- LATVALA Jari-Matti (FIN) 3 DNF ST.4 SORTIE DE ROUTE SG
- VAN MERKSTEIJN Peter (NLD) 11 DNF ST.4 MECANIQUE
- ARZENO Mathieu (FRA) 20 DNF ST.4 SORTIE DE ROUTE SG
- NEUVILLE Thierry (BEL) 23 DNF ST.4 MECANIQUE
- NICOLAS laurent (FRA) 29 DNF ST.4 AUTRE
- CARRET Claude (FRA) 61 DNF ST.4 SORTIE DE ROUTE SG
- BOULANGER Benoit (FRA) 65 DNF ST.4 MECANIQUE
- REBILLY Jean Michel (BEL) 77 DNF ST.4 MECANIQUE
- POUTOT Renaud (FRA) 88 DNF ST.4 MECANIQUE
- CAILLET Christophe (FRA) 63 DNF ST.6 MECANIQUE
- LAIVOLA Ari (FIN) 18 DNF ST.8 MECANIQUE
- OGIER Sébastien (FRA) 15 DNF ST.10 SORTIE DE ROUTE SG
- DELLA CASA Federico (CHE) 79 DNF ST.10 MECANIQUE

 

Partager cet article

Repost0
20 janvier 2012 5 20 /01 /janvier /2012 08:53

fabien_foret.jpg

 

Les deux pilotes français piloteront une kawasaki Ninja en Supersport chez Intermoto en 2012

Partager cet article

Repost0
19 janvier 2012 4 19 /01 /janvier /2012 19:32

SORDO

 

Tout comme lorsqu’ils étaient équipiers chez  Citroën,  Loeb et Sordo se retrouve en tête du rallye Monte Carlo.

Sébastien Ogier est sortie (équipage indemne) dans la dixième spéciale alors qu’il lutait pour la quatrième place du général largement en tête des S 2000.

Classement général monte carlo après S10 / Overall after S10
Pos Pilote / Pilot Temps / Time Ecart / Diff. Pénalité / Penalty
01 LOEB Sébastien (FRA) 1 2:45:56:900 --:--:-- --:--:--
02 SORDO CASTILLO Daniel (ESP) 37 2:47:34:100 +0:01:37:200 --:--:--
03 SOLBERG Petter (NOR) 4 2:47:37:800 +0:01:40:900 --:--:--
04 HIRVONEN Mikko (FIN) 2 2:49:37:300 +0:03:40:400 --:--:--
05 NOVIKOV Evgeny (RUS) 6 2:49:48:400 +0:03:51:500 --:--:--
06 DELECOUR François (FRA) 8 2:51:16:800 +0:05:19:900 --:--:--
07 CAMPANA Pierre (FRA) 52 2:52:46:500 +0:06:49:600 --:--:--
08 TANAK Ott (EST) 5 2:52:57:500 +0:07:00:600 --:--:--
09 ANDERSSON Pergunnar (SWE) 33 2:56:05:800 +0:10:08:900 --:--:--
10 ABBRING Kevin (DEU) 17 2:56:28:300 +0:10:31:400 --:--:--
11 ARAUJO Armindo (PRT) 12 2:58:35:100 +0:12:38:200 --:--:--
12 PROKOP Martin (CZE) 21 2:58:45:900 +0:12:49:000 --:--:--
13 WILSON Matthew (GBR) 9 2:58:53:600 +0:12:56:700 --:--:--
14 SOLBERG Henning (NOR) 10 2:59:55:100 +0:13:58:200 --:--:--
15 BREEN Craig (IRL) 32 3:01:52:700 +0:15:55:800 --:--:--
16 ROBERT Cédric (FRA) 71 3:06:18:300 +0:20:21:400 --:--:--
17 BURRI Michael (CHE) 22 3:07:26:200 +0:21:29:300 --:--:--
18 BOUFFIER Bryan (FRA) 16 3:07:31:900 +0:21:35:000 +0:30
19 KOSCIUSZKO Michal (POL) 131 3:07:38:900 +0:21:42:000 --:--:--
20 CHARDONNET Sébastien (FRA) 76 3:08:04:600 +0:22:07:700 --:--:--
21 BURRI Olivier (CHE) 24 3:09:04:500 +0:23:07:600 --:--:--
22 LATOUR Bertrand (FRA) 80 3:13:17:300 +0:27:20:400 +0:30
23 FRAU Richard (FRA) 53 3:13:21:100 +0:27:24:200 --:--:--
24 NOBRE Paulo (BRA) 14 3:13:24:800 +0:27:27:900 --:--:--
25 MELICHAREK Jaroslav (SLO) 19 3:14:12:600 +0:28:15:700 +0:40
26 SIAS Franck (FRA) 82 3:15:06:900 +0:29:10:000 --:--:--
27 RESSEGAIRE Nicolas (FRA) 73 3:15:39:100 +0:29:42:200 +0:20
28 COMOLE Lionel (FRA) 75 3:17:30:900 +0:31:34:000 --:--:--
29 CORNU Stéphane (FRA) 30 3:20:12:700 +0:34:15:800 --:--:--
30 AYMARD Jérôme (FRA) 51 3:21:01:700 +0:35:04:800 --:--:--
31 TEMPESTINI Marco (ITA) 68 3:23:12:300 +0:37:15:400 --:--:--
32 VIALLE Lilian (FRA) 74 3:24:09:500 +0:38:12:600 --:--:--
33 DROXLER Sylvain (CHE) 92 3:24:37:500 +0:38:40:600 +1:30
34 GATTI Jean Pierre (FRA) 93 3:25:50:600 +0:39:53:700 --:--:--
35 PANCIATICI Nelson (FRA) 84 3:26:50:900 +0:40:54:000 --:--:--
36 FONTAINE Christophe (FRA) 78 3:27:19:000 +0:41:22:100 --:--:--
37 BECT Fabrice (FRA) 83 3:28:28:600 +0:42:31:700 +0:30
38 IHLE Wolf D. (DEU) 81 3:28:51:900 +0:42:55:000 --:--:--
39 BOLAND Eamonn (IRL) 27 3:28:59:600 +0:43:02:700 +1:30
40 ALTHAUS Cédric (CHE) 91 3:29:06:500 +0:43:09:600 +1:40
41 ESPOSITO Rodolfo (CHE) 90 3:29:47:400 +0:43:50:500 --:--:--
42 FOULON Alain (FRA) 66 3:31:24:800 +0:45:27:900 +3:30
43 BACLE Olivier (FRA) 87 3:31:52:200 +0:45:55:300 +1:10
44 PETIET Cédric (FRA) 100 3:31:55:100 +0:45:58:200 +0:50
45 RADA Martin (CZE) 95 3:32:17:000 +0:46:20:100 --:--:--
46 RIBERI Bruno (MCO) 86 3:32:28:300 +0:46:31:400 --:--:--
47 FOSTIER Romain (FRA) 97 3:32:57:700 +0:47:00:800 +0:10
48 CASTRO SANTAMARIA Joseba (ESP) 54 3:33:24:600 +0:47:27:700 --:--:--
49 METIFFIOT Stéphane (FRA) 89 3:34:34:200 +0:48:37:300 +0:10
50 CAMBON Daniel (FRA) 96 3:34:39:600 +0:48:42:700 --:--:--
51 BESSON Jean Pascal (FRA) 62 3:35:03:900 +0:49:07:000 --:--:--
52 BERTON Charlotte (FRA) 99 3:36:55:100 +0:50:58:200 +0:10
53 VOSSEN Henk (NLD) 56 3:37:44:900 +0:51:48:000 +0:10
54 CALI Gianluca Maria (ITA) 72 3:41:15:700 +0:55:18:800 +1:50
55 COVI Carlo (ITA) 67 3:42:21:700 +0:56:24:800 --:--:--
56 ARICI Marco (ITA) 55 3:50:26:200 +1:04:29:300 +0:30
57 PALMERO Jean Paul (ITA) 98 3:50:32:400 +1:04:35:500 --:--:--
58 REBILLY Jérôme (BEL) 85 3:53:37:400 +1:07:40:500 +2:00
59 COOK Louise (GBR) 136 4:14:22:200 +1:28:25:300 +2:10
Pos Pilote / Pilot DNF Etapes / Stages Cause
- BASSO Giandomenico (ITA) 34 DNF ST.1 SORTIE DE ROUTE SG
- CALVEL Pascal (FRA) 94 DNF ST.1 SORTIE DE ROUTE SG
- GALLI Antonio (CHE) 26 DNF ST.2 MECANIQUE
- TAORMINA Jean Luc (FRA) 57 DNF ST.2 MECANIQUE
- BERTELLI Lorenzo (ITA) 134 DNF ST.2 MECANIQUE
- MAURIN Julien (FRA) 38 DNF ST.3 MECANIQUE
- SAUVAN Frederic (FRA) 58 DNF ST.3 MECANIQUE
- BOS Pïerre (FRA) 59 DNF ST.3 MECANIQUE
- DRIVAKOS Dimitrios (GRC) 69 DNF ST.3 AUTRE
- LATVALA Jari-Matti (FIN) 3 DNF ST.4 SORTIE DE ROUTE SG
- VAN MERKSTEIJN Peter (NLD) 11 DNF ST.4 MECANIQUE
- ARZENO Mathieu (FRA) 20 DNF ST.4 SORTIE DE ROUTE SG
- NEUVILLE Thierry (BEL) 23 DNF ST.4 MECANIQUE
- NICOLAS laurent (FRA) 29 DNF ST.4 AUTRE
- CARRET Claude (FRA) 61 DNF ST.4 SORTIE DE ROUTE SG
- BOULANGER Benoit (FRA) 65 DNF ST.4 MECANIQUE
- REBILLY Jean Michel (BEL) 77 DNF ST.4 MECANIQUE
- POUTOT Renaud (FRA) 88 DNF ST.4 MECANIQUE
- CAILLET Christophe (FRA) 63 DNF ST.6 MECANIQUE
- LAIVOLA Ari (FIN) 18 DNF ST.8 MECANIQUE
- OGIER Sébastien (FRA) 15 DNF ST.10 SORTIE DE ROUTE SG
- DELLA CASA Federico (CHE) 79 DNF ST.10 MECANIQUE

 

Partager cet article

Repost0