Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
13 septembre 2012 4 13 /09 /septembre /2012 09:44

nicolas-werver limonest mont de verdun

 

 Nicolas Werver défendra sa place de leader du championnat production récemment acquis à Turckheim.

 

 

  Liste des engagés à la course de côte de Limonest Mont de Verdun 2012

 

Concurrent

Nat.

Pilote

Gr./Cl.

Véhicule

Classement

51

ARBANT Emmanuel

F

ARBANT Emmanuel

CM/1

BRC CM05 EVO

CF

161

ASSENAULT Frédéric

F

ASSENAULT Frédéric

FC/1

Simca rallye 2


104

AUGUSTO Olivier

F

AUGUSTO Olivier

CN/2

Norma M 20B


69

BALLEFIN Walter

F

BALLEFIN Walter

A/3

Renault Clio Cup

CF

118

BARD Sébastien

F

BARD Sébastien

A/3

Renault Clio Cup 2


24

BEAL Pierre

F

BEAL Pierre

GTTS/3

BMW Z4 GTR

CF

91

BEOLETTO Philippe

F

BEOLETTO Philippe

DE/5

Dallara F 302


119

BERNARD Philippe

F

BERNARD Philippe

A/3

Renault Clio Cup 3


117

BERNARD Rémi

F

BERNARD Rémi

A/4

Seat Leon Supercopa


7

BERREUR Olivier

F

BERREUR Olivier

CN/2

Norma M 20

CF

143

BERRY Laurent

F

BERRY Laurent

F2/2

Peugeot 205 GTI


22

BETZEL Antoine

F

BETZEL Antoine

DE/7

Tatuus

CF

139

BIDAUD Julien

F

BIDAUD Julien

F2/3

BMW 320 I


72

BONNET François

F

BONNET François

A/3

Renault Clio Cup

CF

28

BONNET Gaetan

F

BONNET Gaetan

A/4

Seat Leon Supercopa

CF

138

BOUCAUD Roland

F

BOUCAUD Roland

F2/3

Volkswagen


90

BOUCHARD J Jean Pierre

F

BOUCHARD J Jean Pierre

DE/5

Ligier JS 47


103

BOUDUBAN Fabien

F

BOUDUBAN Fabien

CN/2

Norma M20 FC


147

BOXBERGER Julien

F

BOXBERGER Julien

F2/1

Peugeot 205 Rallye


89

BRENOT Thierry

F

BRENOT Thierry

DE/5

Dallara F 399


159

BREYSSE Frédéric

F

BREYSSE Frédéric

FC/2

CG 1600


158

BROHET Patrick

F

BROHET Patrick

FC/2

Renault 4 CV


79

BRUCE Jeffrey

F

BRUCE Jeffrey

F2/2

BMW Mini one

CF

98

BRUN Didier

F

BRUN Didier

DE/1

Schuebel formula Bmw


157

BRUN Roger

F

BRUN Roger

FC/2

Alpine A 110


120

BRUNEL Loic

F

BRUNEL Loic

A/3

Renault Clio 2 cup


132

CALVEZ Thomas

F

CALVEZ Thomas

FN/3

Renault Clio Williams


151

CANNATA Robert

F

CANNATA Robert

FC/3

Maxi Jide


32

CANTE Cécile

F

CANTE Cécile

DE/5

Dallara

CF

20

CAT Pascal

F

CAT Pascal

FN/4

BMW M3 E36

CF

114

CESCHI Thibault

F

CESCHI Thibault

CM/1

PRM Boost RC


163

CHABIN

F

CHABIN

DE/5

Dallara F 396


88

CHOLLEY Ludovic

F

CHOLLEY Ludovic

DE/5

Dallara F 3000


129

CLAUDEPIERRE Jean Noel

F

CLAUDEPIERRE Jean Noel

N/3

Honda Civic type R


146

COLLINET Benjamin

F

COLLINET Benjamin

F2/1

205 rallye Peugeot


71

CORSIN Jeremie

F

CORSIN Jeremie

A/3

Renault Clio Cup

CF

31

CRENIAULT Vincent

F

CRENIAULT Vincent

DE/5

Dallara

CF

116

DARMOCHOD Gilles

F

DARMOCHOD Gilles

A/4

Seat Leon Supercopa


113

DELORME Bernard

F

DELORME Bernard

CM/1

Westfield TRZ


121

DELORME Daniel

F

DELORME Daniel

FA/3

Renault Clio Cup


131

DEMARE Christophe

F

DEMARE Christophe

FN/3

Honda civic


130

DEMARE Daniel

F

DEMARE Daniel

FN/3

Honda Integra type R


137

DONGUY Rodolphe

F

DONGUY Rodolphe

F2/3

Renault Clio maxi


17

DOSIERES Françis

F

DOSIERES Françis

A/4

Seat Leon Supercopa

CF

68

DUFOUR Nicolas

F

DUFOUR Nicolas

A/3

Renault Clio Cup

CF

127

FEHR Gilles

F

FEHR Gilles

FN/4

BMW M3 E36


105

FERRETTI Thierry

F

FERRETTI Thierry

CN/1

Merlin MP 2000


145

FIARD Jeremy

F

FIARD Jeremy

F2/1

Citroën AX GT


149

FILIPPI Toussaint

F

FILIPPI Toussaint

Z/

Jide J 40


115

FUZEAU Jean louis

F

FUZEAU Jean louis

C3/1

MERLIN MP 97


156

GALIUSSI Stéphane

F

GALIUSSI Stéphane

FC/2

Simca rallye II


58

GINARD Rudy

F

GINARD Rudy

DE/1

Caterham

CF

122

GLEY Jean Pierre

F

GLEY Jean Pierre

FA/2

Honda Civic


112

GONTIER Michel

F

GONTIER Michel

CM/1

BRC


126

GRANJON Louis

F

GRANJON Louis

FN/4

BMW M3 E36


165

GUIRONNET Pierre

F

GUIRONNET Pierre

FC/1

Simca CG


87

GUITTONEAU Laurent

F

GUITTONEAU Laurent

DE/5

Dallara F 399


45

HECHE Yann

F

HECHE Yann

DE/7

FR 2000

CF

38

JANIOUD Jean Louis

F

JANIOUD Jean Louis

GTTS/3

BMW M3 Gtr

CF

46

KIRMANN Daniel

F

KIRMANN Daniel

GTTS/3

Ferrari 430 GT3

CF

36

KRAFT Stéphane

F

KRAFT Stéphane

DE/5

Dallara

CF

86

LABROSSE Jerome

F

LABROSSE Jerome

DE/5

Dallara 392


43

LALLEMODE Charlotte

F

LALLEMODE Charlotte

DE/7

Tatuus

CF

106

LAMBERT Jean Pierre

F

LAMBERT Jean Pierre

CM/2

Jema 630 GT


64

LAMISCARRE Michel

F

LAMISCARRE Michel

GT/2

Porsche Cayman S

CF

99

LATREILLE Yannick

F

LATREILLE Yannick

CN/3

Norma M 20B


29

LE MAITRE Colin

F

LE MAITRE Colin

DE/6

Lola

CF

155

LEGOFF Marc

F

LEGOFF Marc

FC/2

Simca rallye 3


97

LEONCE Luc

F

LEONCE Luc

DE/2

Martini MK 56


48

LHERITIER Hughes

F

LHERITIER Hughes

CN/2

Norma M20

CF

93

MAITRE Jean Jacques

F

MAITRE Jean Jacques

DE/4

Formula master


144

MAJEUR Raphael

F

MAJEUR Raphael

F2/1

Citroën Ax Sport


40

MARIANI Joel

F

MARIANI Joel

DE/7

Tatuus

CF

164

MARINELLI

F

MARIANI Joel

A/3

Clio Cup


162

MARION Jean marie

F

MARION Jean Marie

FC/1

BMW 325 I


136

MARION Sébastien

F

MARION Sébastien

F2/3

Renault Clio RSII


135

MAUREL Jean Jacques

F

MAUREL Jean Jacques

F2/3

Peugeot 206 S 16


96

MEGE Lilian

F

MEGE Lilian

DE/7

Tatuus formule Renault


9

MILESI Jordan

F

MILESI Jordan

CN/3

Norma M 20

CF

128

MONTCHALIN Hubert

F

MONTCHALIN Hubert

N/3

Renault Clio II RS


19

NUGUE Dimitri

F

NUGUE Dimitri

F2/3

Ford Fiesta

CF

111

PELISSIER Christian

F

PELISSIER Christian

CM/1

GFA Barquette


166

PERRAUD

F

PERRAUD

DE/5

Dallara F3


3

PETIT Sébastien

F

PETIT Sébastien

CN/+

Norma M 20 FC

CF

34

PIERRE Sébastien

F

PIERRE Sébastien

DE/5

Dallara

CF

125

POINSIGNON Philippe

F

POINSIGNON Philippe

FN/4

BMW M3 E36


148

POINSIGNON Yannick

F

POINSIGNON Yannick

FC/4

Simca CG Turbo


142

POIX Amaury

F

POIX Amaury

F2/2

Peugeot 205


110

PONTILLE Jacky

F

PONTILLE Jacky

CM/1

BRC c MO5 Evo


60

PRUDENT Dominique

F

PRUDENT Dominique

FN/3

Honda Civic

CF

62

PRUDENT Mickael

F

PRUDENT Mickael

A/3

Renault Clio Cup

CF

85

RANCON Ludovic

F

RANCON Ludovic

DE/5

Dallara F 399


124

RAYNARD Lucien

F

RAYNARD Lucien

FN/4

BMW M3 E36


109

RECORDIER Jean marie

F

RECORDIER Jean marie

CM/1

BRC CM 05


80

REY Franck

F

REY Franck

FN/

Citroën Saxo

CF

123

RIBERON Sylvain

F

RIBERON Sylvain

N/4

Renault Megane


102

RITZENTHALER Michel

F

RITZENTHALER Michel

CN/2

Norma M 20 FC


100

ROCHE David

F

ROCHE David

CN/3

Osella 20 S


108

ROMULUS Bruno

F

ROMULUS Bruno

CM/1

PRM RC


82

ROUSSEL Joel

F

ROUSSEL Joel

DE/6

Lola B02/50


107

RUGA Jean Pierre

F

RUGA Jean Pierre

CM/1

AILEF 808


95

SANCHEZ Nicolas

F

SANCHEZ Nicolas

DE/7

Tatuus FR 2


74

SANTARELLI Fernand

F

SANTARELLI Fernand

GT/2

Porsche 993 TC 4

CF

12

SAPIN Marcel

F

SAPIN Marcel

DE/5

Mygale

CF

49

SCHATZ Geoffray

F

SCHATZ Geoffray

CN/2

Norma M 20

CF

1

SCHATZ Nicolas

F

SCHATZ Nicolas

DE/6

Reynard

CF

55

SCHMITTER Christian

F

SCHMITTER Christian

GT/2

Porsche Cayman S

CF

160

THEOHARIS Antoine

F

THEOHARIS Antoine

FC/2

Simca 1000


154

THOLY Yves

F

THOLY Yves

FC/2

Simca rallye 3


4

THOMAS Alban

F

THOMAS Alban

DE/6

Lola

CF

84

THOMAS Raynald

F

THOMAS Raynald

DE/5

Lola B 06/30


78

THORIN David

F

THORIN David

F2/2

Citroën C2

CF

94

TREF Régis

F

TREF Régis

DE/7

Tatuus FR


141

VALFRE Loic

F

VALFRE Loic

F2/2

Peugeot 205 GTI


134

VALFRE Yannick

F

VALFRE Yannick

F2/3

Renault Megane


83

VERDIER Nicolas

F

VERDIER Nicolas

DE/5

Dallara 302


50

VERMEILLE Xavier

F

VERMEILLE Xavier

CN/2

Norma M20

CF

140

VEYSSET Julien

F

VEYSSET Julien

F2/2

Peugeot 106 rallye


42

VIARINO Jérome

F

VIARINO Jérome

DE/7

Tatuus

CF

150

VIDAL Miguel

F

VIDAL Miguel

FC/4

Renault Dauphine


153

VIELMI Benjamin

F

VIELMI Benjamin

FC/2

CG 1600


152

VILLE Jacques

F

VILLE Jacques

FC/3

Talbot Samba


92

VONIC Pierre

F

VONIC Pierre

DE/4

Martini MK 62


23

VUILLAUME Dominique

F

VUILLAUME Dominique

GT/2

Porsche 996 GT3

CF

67

WALTER Didier

F

WALTER Didier

GT/1

Lotus

CF

81

WATIN Patrick

F

WATIN Patrick

DE/6

Lola B 99/50


16

WERVER Nicolas

F

WERVER Nicolas

GTTS/3

Porsche 997 cup

CF

101

WIJCKMANS Jerome

F

WIJCKMANS Jerome

CN/2

Norma M 20 FC


 

 

Programme et horaires

Clôture des engagements :    lundi 10 septembre 2012 à minuit
Vérifications administratives :                             
                       vendredi 14 septembre de 16h00 à 19h00
                           samedi 15 septembre de 7h30 à 9h45
                                  Salle des fêtes de Limonest
Vérifications techniques :                                  
                       vendredi 14 septembre de 16h15 à 19h15
                          samedi 15 septembre de 7h45 à 10h00
                                             Parc concurrents
            (parc des sports à Limonest et route du Puy d’Or)
Essais chronométrés :    samedi 15 septembre de 13h00 à 19h00
                                                  (2 montées)
Course 1ère montée :   dimanche 16 septembre à partir de 8h30
       2ème montée :  dimanche 16 septembre à partir de 13h00
       3ème montée :                                         
Podium :                                dimanche 16 septembre
      dès la fin de la dernière montée sur la ligne de départ

 

Parcours de l’épreuve

Longueur :       2 675 mètres avec une dénivellation de 5,98%
Départ :                      30 m après le carrefour D73XD92
Arrivée :                              D92 Col du Mont Verdun
                       (dernier virage à droite avant le col)

 

  Logo noir vous voulez....2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost0
12 septembre 2012 3 12 /09 /septembre /2012 09:12

super1600--sangnier-adeline.jpg

 

Après cette première victoire historique d'une femme en rallycross ,Adeline Sangnier (ex pilote Sirius compétition en Formule Ford) est prete à recidiver dés Le rallycross de Mayenne!

 

 

Liste des engagés du Rallycross de Mayenne

Super cars

1 PEU SAMUEL FR 56340 1206 PEUGEOT 207 WRC PEU SAMUEL FR 56340 1206

2 SERAZIN GAETAN FR 42497 1206 PEUGEOT 207 WRC SERAZIN GAETAN FR 42497 1206

3 GROSSET-JANIN JEROME FR 133724 0510 RENAULT CLIO WRC CHANOINE PHILIPPE FR 14766 1501

4 TOLLEMER PHILIPPE FR 20642 1206 CITROEN C4 WRC TOLLEMER PHILIPPE FR 20642 1206

5 PAILLER FABIEN FR 168021 1206 PEUGEOT 207 WRC PAILLER FABIEN FR 168021 1206

7 WILT CHRISTOPHE FR 18609 0302 CITROEN C4 WRC WILT CHRISTOPHE FR 18609 0302

8 KNAPICK HERVE FR 1640 1206 CITROEN DS3 KNAPICK HERVE FR 1206 1212

10 POIRIER MICKAEL FR 14517 1205 BMW 120 POIRIER MICKAEL FR 14517 1205

16 JUIN JEAN FR PEUGEOT 206 WRC JUIN JEAN FR

22 BARBETTE MARTIAL FR 16495 1201 RENAULT MEGANE COUPE BARBETTE MARTIAL FR 16495 1201

23 HEU ALAIN FR 165417 1501 CITROEN XSARA WRC HEU ALAIN FR 165417 1501

26 RENET BERNARD FR 120462 1206 XSARA WRC RENET BERNARD FR 120462 1206

99 DUPONT CLEMENT FR 198677 1016 PEUGEOT 206 WRC DUPONT CLEMNT FR 198677 1016

 

Super 1600

 

101 OLIVIER DAVID FR 98694 1208 RENAULT TWINGO II OLIVIER DAVID FR 98694 1208

106 GUILLEMETTE ERIC FR 17740 1501 RENAULT CLIO GUILLEMETTE ERIC FR 17740 1501

107 CHANOINE FABIEN FR 173473 1501 DACIA SANDERO CHANOINE FABIEN FR 173473 1501

108 MARTIN MICKAEL FR 117390 1206 CITROEN SAXO KIT CAR MARTIN MICKAEL FR 117390 1206

109 LAUNAY DORIAN FR 175273 1318 RENAULT CLIO LAUNAY DORIAN FR 175273 1318

110 FEBREAU JULIEN FR 181768 1201 CITROEN SRPER 1600 FEBREAU JULIEN FR 181768 1201

117 MARTIN EMMANUEL FR 194434 1206 PEUGEOT 206 MARTIN EMMANUEL FR 194434 1206

119 BARRE FRANCK FR 214988 1501 CITROEN C2R2 BARRE FRANCK FR 214988 1501

120 LE NOAC'H DOMINIQUE FR 4931 1206 CITROEN C2 LE NOAC'H DOMINIQUE FR 4931 1206

122 DANDO GAETAN FR 206254 1205 CITROEN C2 R2 DANDO GAETAN FR 206254 1205

123 CHARTRAIN LAURENT FR 16496 1315 CITROEN SAXO KIT CAR CHARTRAIN LAURENT FR 16496 1315

132 LIAUZU CHRISTIAN FR 120452 1501 PEUGEOT 206 LIAUZU CHRISTIAN FR 120452 1501

135 JAN ANTHONY FR 167859 1206 RENAULT CLIO JAN ANTHONY FR 167859 1206

138 BACHELET MAX FR 9351 1206 PEUGEOT 206 XS BACHELET MAX FR 9351 1206

140 LE LAY YANN FR 217196 1206 PEUGEOT 206 LE LAY YANN FR 217196 1206

142 CHARBONNIER MAGALI FR 159455 1666 CITROEN C2 CHARBONNIER MAGALI FR 159455 1666

151 PONCET BERNARD FR 206516 0516 CITROEN SAXO KIT CAR PONCET BERNARD FR 206516 0516

160 SANGNIER ADELINE FR 153527 0105 CITROEN C2 SANGNIER ADELINE FR 153527 0105

163 GERBAUD DOMINIQUE FR 15341 1206 VOLKSWAGEN POLO MK4 GERBAUD DOMINIQUE FR 15341 1206

169 HELLO FRANCK FR 154502 1206 CITROEN SAXO KIT CAR HELLO FRANCK FR 154502 1206

172 COEURET JEROME FR 35420 1315 PEUGEOT 206 COEURET JEROME FR 35420 1315

 

Division 3

 

301 MORIZE MARC FR 13995 0306 PEUGEOT 207 MORIZE MARC FR 13995 0306

302 SAUNOIS CHRISTOPHE FR 17431 1501 TOYOTA COROLLA SAUNOIS CHRISTOPHE FR 17431 1501

303 BEDUNEAU FLORENT FR 20102 1201 AUSTIN MINI COOPER BEDUNEAU FLORENT FR 20102 1201

304 NAVAIL HENRI FR 14930 1016 CITROEN DS3 NAVAIL HENRI FR 14930 1016

305 DREAN STEPHANE FR 8601 1206 RENAULT SPORT CLIO III DREAN STEPHANE FR 8601 1206

306 GUILLERME PATRICK FR 163231 1206 PEUGEOT 307 GUILLERME PATRICK FR 163231 1206

307 JACQUINET KEVIN FR 126500 1201 NISSAN MICRA JACQUINET KEVIN FR 126500 1201

309 JACQUINET LAURENT FR 48177 1201 FORD FIESTA MK VII JACQUINET LAURENT FR 48177 1201

310 TREVIAN MATHIEU FR 132965 1206 CITROEN SAXO TREVIAN MATHIEU FR 132965 1206

311 COUILLET YANNICK FR 15044 1501 CITROEN DS3 COUILLET YANNICK FR 15044 1501

312 MORICHON CHRISTOPHE FR 30699 1721 OPEL ASTRA GTC MORICHON CHRISTOPHE FR 30699 1721

313 DELAUNAY FRANCK FR 1989 1315 RENAULT MEGANE II DELAUNAY FRANCK FR 1989 1315

315 PAILLER JONATHAN FR 177439 1206 PEUGEOT 206 PAILLER JONATHAN FR 177439 1206

316 CHABLE BRUNO FR 17191 1315 BMW Z4 CHABLE BRUNO FR 17191 1315

318 BRIFFAUD PATRICK FR 5058 1106 RENAULT MEGANE III BRIFFAUD PATRICK FR 5058 1106

319 AUDRAN RODOLPHE FR 4958 1206 BMW SERIE 1 AUDRAN RODOLPHE FR 4958 1206

323 PASCAL CHRISTOPHE FR 37472 1016 RENAULT MEGANE III PASCAL CHRISTOPHE FR 37472 1016

327 BRIFFAUD XAVIER FR 179386 1106 RENAULT CLIO III BRIFFAUD XAVIER FR 179386 1106

329 FEVRIER ROGER FR 14483 1205 CITROEN C4 FEVRIER ROGER FR 14483 1205

335 ANODEAU LOUIS FR 217602 1206 CITROEN C2 ANODEAU LOUIS FR 217602 1206

342 MORETON GUY FR 159456 1666 PEUGEOT 207 MORETON GUY FR 159456 1666

344 PELHATRE FRANCK FR 42197 1205 RENAULT MEGANE 2 PELHATRE FRANCK FR 42197 1205

346 LE FERRAND DAVID FR 53755 1210 PEUGEOT 206 LE FERRAND DAVID FR 53755 1210

361 LAMBERT PATRICE FR 167188 1315 CITROEN C2 LAMBERT PATRICE FR 167188 1315

369 LIBNER EVAN FR 208810 1106 BMW 130 I LIBNER EVAN FR 208810 1106

373 MARTINS JOAQUIM FR 118674 1201 SKODA FABIA MARTINS JOAQUIM FR 118674 1201

395 GENET STEPHANE FR 128597 1205 PEUGEOT 206 GENET STEPHANE FR 128597 1205

 

Division 4

 

403 VINCENT DAVID FR 17464 1206 RENAULT CLIO III VINCENT DAVID FR 17464 1206

405 POUDEROUX MARC FR 156036 1201 PEUGEOT 306 POUDEROUX MARC FR 156036 1201

407 BEZARD NICOLAS FR 163360 1201 HONDA CIVIC TYPE R BEZARD NICOLAS FR 163360 1201

408 BEDOUET IVAN FR 112165 1201 PEUGEOT 306 BEDOUET IVAN FR 112165 1201

409 SCHAFER RUDOLF FR 116141 1206 CITROEN SAXO SCHAFER RUDOLF FR 116141 1206

411 ANNE EMMANUEL FR 121888 1201 RENAULT CLIO RS ANNE EMMANUEL FR 121888 1201

412 BARBIER CHRISTOPHE FR 191199 0110 PEUGEOT 206S16 BARBIER CHRISTOPHE FR 191199 0110

413 DUREL JEAN-LUC FR 16895 1314 RENAULT CLIO RS DUREL JEAN-LUC FR 16895 1314

419 COUTURIER FABRICE FR 185809 1106 PEUGEOT 306 S16 COUTURIER FABRICE FR 185809 1106

420 LEROY STEPHANE FR 138788 1210 PEUGEOT 206 RC LEROY STEPHANE FR 138788 1210

423 LAMENDOUR LIONEL FR 213264 1201 CITROEN SAXO LAMENDOUR LIONEL FR 213264 1201

424 FRANCOIS ERIC FR 128567 1501 PEUGEOT 306 FRANCOIS ERIC FR 128567 1501

427 NAUD FRANCK FR 37617 1016 BMW 318 COMPACT NAUD FRANCK FR 37617 1016

428 FERON FREDERIC FR 54374 1501 PEUGEOT 306S16 FERON FREDERIC FR 54374 1501

429 BOTHOREL NICOLAS FR 128586 1206 CITROEN C4 VTS BOTHOREL NICOLAS FR 128586 1206

433 BESCOND DAVID FR 179677 1206 CITROEN SAXO VTS BESCOND DAVID FR 179677 1206

434 CROCHARD AURELIEN FR 170322 1201 HONDA CIVIC VTI CROCHARD AURELIEN FR 170322 1201

435 GUILLEMAUD SEBASTIEN FR 8645 1206 PEUGEOT 306 S16 GUILLEMAUD SEBASTIEN FR 8645 1206

439 GOUENNOU NATHALIE FR 209588 1206 CITROEN XSARA VTS GOUENNOU NATHALIE FR 209588 1206

441 LAMBERT GILLES FR 41255 1507 HONDA CIVIC TYPE R LAMBERT GILLES FR 41255 1507

4446 LE FERRAND SEBASTIEN FR 145781 1210 PEUGEOT 306 MAXI LE FERRAND SEBASTIEN FR 145781 1210

453 PINSON GUILLAUME FR 199348 1201 RENAULT CLIO 3 PINSON GUILLAUME FR 199348 1201

456 MERCIER LIONEL FR 212206 1206 PEUGEOT 205 MERCIER LIONEL FR 212206 1206

460 DELMOTE LAURENT FR 210057 1315 PEUGEOT 206 DELMOTE LAURENT FR 210057 1315

461 ROUSSE DENIS FR 12633 1501 HONDA CIVIC TYPE R ROUSSE DENIS FR 12633 1501

466 TERPEREAU JIMMY FR 130826 1201 AUDI A3 TERPEREAU JIMMY FR 130826 1201

474 HENOCQ LIONEL FR 41125 0404 PEUGEOT 306 MAXI HENOCQ LIONEL FR 41125 0404

477 ARMANGE AYMERIC FR 154385 1201 CITROEN SAXO ARMANGE AYMERIC FR 154385 1201

485 ROUSSILLON Jean-Philippe FR 216627 1206 CITROEN XSARA VTS ROUSSILLON Jean-Philippe FR 216627 1206

496 HENRI DAVID FR 32636 1315 CITROEN C4 MAXI HENRI DAVID FR 32636 1315

497 BUSSON TEDDY FR 124248 1315 PEUGEOT 306 BUSSON TEDDY FR 124248 1315

 

Logan cup

 

202 GROSSET-JANIN FABIEN FR 201188 0510 DACIA LOGAN GROSSET-JANIN FABIEN FR 201188 0510

205 JAN GAETAN FR 51107 1206 DACIA LOGAN JAN GAETAN FR 51107 1206

206 BORIS AYRTON FR 49775 E2 1721 DACIA LOGAN BORIS AYRTON FR 49775 E2 1721

208 GUERIN JEAN-MICKAEL FR 204791 E1 1208 DACIA LOGAN GUERIN JEAN-MARC FR 204791 1208

209 JEANDOT VINCENT FR 208084 1504 DACIA LOGAN JEANDOT VINCENT FR 208084 1504

210 LEROY ARNAUD FR 206718 1206 DACIA LOGAN LEROY ARNAUD FR 206718 1206

216 MOREAU CHRISTOPHE FR 217703 1315 DACIA LOGAN MOREAU CHRISTOPHE FR 217703 1315

233 LAFON AUDE FR 198677 1016 DACIA LOGAN LAFON AUDE FR 198677 1016

279 LIBNER ENZO FR 208810 E1 1106 DACIA LOGAN LIBNER ENZO FR 208810 E1 1106

287 BEAUX PIERRE FR 10903 E1 1721 DACIA LOGAN LAFON AUDE FR 198677 1016

288 SALVIAT AURELIE FR 44911 1706 DACIA LOGAN SALVIAT AURELIE FR 44911 1706

294 RESTELLINI ALEXANDRE FR 199722 1413 DACIA LOGAN RESTELLINI ALEXANDRE FR 199722 141343 MARIE FRANCIS FR 26270 1201 PEUGEOT 207 F2000 MARIE FRANCIS FR 26270 1201

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost0
11 septembre 2012 2 11 /09 /septembre /2012 13:01

  6-h-de-Sao-Paulo-WEC-Toyota.jpg

 

 Nicolas Lapierre et Alexander Wurtz auront une nouvelle fois à coeur de taquiner le rouleau compresseur Allemand.

 

 Liste des engagés des 6Heures de Säo Paulo

1 Audi Sport Team Joest Audi R18 e-tron quattro Lotterer Treluyer Fassler LM P1
2 Audi Sport Team Joest Audi R18 ultra Kristensen McNish Di Grassi LM P1
7 Toyota Racing Toyota TS030 - Hybrid Wurz Lapierre  LM P1
12 Rebellion Racing Lola B12/60 Coupe - Toyota Prost Jani  LM P1
13 Rebellion Racing Lola B12/60 Coupe - Toyota Belicchi Primat  LM P1
21 Strakka Racing HPD ARX 03a - Honda Leventis Watts Kane LM P1
22 JRM HPD ARX 03a - Honda Brabham Chandhok Dumbreck LM P1
23 Signatech Nissan Oreca 03 - Nissan Tresson Mailleux Lombard LMP2
24 Oak Racing Morgan - Nissan Nicolet Lahaye Pla LMP2
25 ADR-Delta Oreca 03 - Nissan Martin Graves TBA LMP2
26 Signatech Nissan Oreca 03 - Nissan Ragues Panciatici Rusinov LMP2
29 Gulf Racing Middle East Lola B12/80 Coupe – Nissan Giroix Ihara Deletraz LMP2
31 Lotus Lola B12/80 Coupe - Lotus Holzer Schultis Moro LMP2
32 Lotus Lola B12/80 Coupe - Lotus Weeda Rossiter Liuzzi LMP2
35 Oak Racing Morgan - Nissan Baguette Kraihamer A. Brundle LMP2
41 Greaves Motorsport Zytek Z11SN - Nissan Zugel Gonzalez Julian LMP2
44 Starworks Motorsports HPD ARX 03b - Honda Potolicchio Dalziel Sarrazin LMP2
49 Pecom Racing Oreca 03 - Nissan Perez Companc Kaffer Ayari LMP2
51 AF Corse Ferrari 458 Italia Fisichella Bruni  LM GTE Pro
59 Luxury Racing Ferrari 458 Italia Mokowiecki Melo  LM GTE Pro
71 AF Corse Ferrari 458 Italia Bertolini Beretta  LM GTE Pro
77 Team Felbermayr-Proton Porsche 911 RSR (997) Lietz Lieb  LM GTE Pro
97 Aston Martin Racing Aston Martin Vantage V8 Mucke Turner  LM GTE Pro
50 Larbre Competition Chevrolet Corvette C6-ZR1 Bornhauser Canal Rees LM GTE Am
55 JWA-Avila Porsche 911 RSR (997) Camathias Palttala Daniels LM GTE Am
57 Krohn Racing Ferrari 458 Italia Krohn Jonsson Rugolo LM GTE Am
58 Luxury Racing Ferrari 458 Italia Ehret Montecalvo Jeannette LM GTE Am
61 AF Corse-Waltrip Ferrari 458 Italia Longo Negrao Bernoldi LM GTE Am
70 Larbre Competition Chevrolet Corvette C6-ZR1 Bourret Gibon Belloc LM GTE Am
88 Team Felbermayr-Proton Porsche 911 RSR (997) Ried Roda Ruberti LM GTE Am

 

 Logo noir vous voulez....2

 endurance

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost0
7 septembre 2012 5 07 /09 /septembre /2012 23:22

DEBEAUNE-JEAN-MARC-MG-GT.jpg

 

 Jean Marc Debaune est toujours leader du Championnat sur sa MG GT

 

Liste des engagés VHC à la course de côte de Turckheim

VHC 368 ALBERT Didier Citroën MEPx27 GR 4 1971 1015 D2 36627 0811 Montpellier PIC

VHC 339 BAUDIN J.Luc Porsche 911S H1 Cl 1972 2390 Cl 21215 0724 ASA ISTRES

VHC 361 BICK Maurice Ford Escort RS 2000 IR 3 1978 1993 C3 207572 0307 ASA Mulhouse

VHC 303 BONATRE Thomas Lola T450 F2 HR 4 1976 1985 D8 86932 0811 ASA Montpellier PIC

VHC 312 BONVARLETChristian March 75 FRE IR 4 1975 1596 D11 44112 0523 Mt Princes

VHC CAYRIER Bernard Barquette Le Gallen HR TCRC281972 1565 B7 153442 0511 ASA Montélimar

VHC DE KERPOISSON Gérard Austin Healeg E 1S 1956 2700 A9 15119 1428 ASA V.E.

VHC 376 DEBAUDE Jean Chrysler Hemicuda G 2 1970 6 B6 20438 0409 ASA Luronne

VHC DEBEAUNE J.Marc MG B GT G1 1 1966 1800 A5S 204594 0515 ASA Rhone

VHC DURET Bernard Alpine A110 19 G1 1964 1295 A35 2739 0523 Mont Princes

VHC 329 FISCHER Bernard Porsche Carrera RS H1 2 1974 2994 B6S 94358 0319 ASACAR

VHC GEBERT Michael Alpine A310 H1 4 GTS 1972 1796 GTS26 1097570 Allemagne

VHC GIBOULET Patrick BMW 30 CSL H1 2 1972 3500 B6S 200992 0505 ASA Centaure

VHC GODIE Geoffrey Porsche 911 Carrera H1 GTS 1974 2700 27 149702 0515 ASA Rhone

VHC 364 GUE Michel Martini MK30 IR 4 1980 1565 D11 150980 1612 Asa Ondaine

VHC GUISTARINI Edmond Chevron B48 IR 4 1979 1990 D12 181487 0721 ASA Aix Provence

VHC 341 HARRATT Jane Brabham BT 21 B GR 4 1968 1600 D3 21974 Grande Bretagne

VHC 304 HARRATT Simon March 71B GR 4 1971 1600 D7 21973 Grande Bretagne

VHC 380 HERRBRECHT Vincent BMW 323 i I 3 1981 2315 C4 201901 0307 ASA Mulhouse

VHC 375 JENE Ute Morris Mini Cooper S 2S 2 1964 1275 B2S 1036657 Allemagne

VHC 365 JORDAN Michel Ford Escort RS 2000 H2 3 1973 1993 C8 143183 0319 ASACAR

VHC KIENERT Francis Porsche 911 2,7 RS H1 2GT 1973 2700 B6 1248 Luxembourg

VHC KIENERT Paule Austin Cooper 1300 S F 1TC 1965 1300 A9 1283 Luxembourg

VHC 308 LAGACHE Vincent Marcadier AMK IR 4 1977 1296 D10 48677 0314 ASAC Vosgien

VHC LASSERRE Philippe Autobianchi A112 I C1S 1979 1050 C1S 8546 1013 Adour Pyrénées

VHC 348 LEJEUNE Gabriel JIDE Original HR 4 1974 1596 D7 48437 0811 ASA Montpellier PIC

VHC LEPRON Gérard Volvo 122S F TC9 1965 1798 CT B9 3883 1428 ASA V.E.

VHC 340 MARIONNEAU Denis Alpine A110 H1 2S 1975 1796 BHS 167516 1110 SA Océan

VHC MAYER Alain Martini MK14 HR 4 1974 1596 FR/1 11496 0811 Montpellier PIC

VHC MICHON René Alpine A110 H1 4 1974 1860 GTS26 18032 0801 ASA Ales

VHC 344 MOEGLEN Pierre Alpine A300 1S A3S 1969 1300 A9 13274 0307 ASA Mulhouse

VHC 371 MURSCHEL François Porsche 911 Carrera H1 3 1975 2687 B6 11699 0319 ASACAR

VHC NOWACZYK Pierre Volvo Amazone 1225 F 1965 1798 A1 11 10449 1428 ASA V.E.

VHC PIERRON J.Marie Simca 1200 S 1 1 1969 1294 A9 1182 0314 ASAC Vosgien

VHC POPPE Thomas Mercedes Benz 500 SLC 3 C5S 1981 4973 C5S 1142733 Allemagne

VHC 311 POULET Roger Lotus Elan F GTS 1965 1596 1A10 445309 Belgique

VHC PRALONG Michel Huron Ford 1972 1590 52785 0812 ASA Lédenon

VHC RIEHL Christian BMW 323 i I 3S 1976 2315 C4S 201484 0505 ASA Centaure

VHC 396 ROLAIS Anthony BMW 320E21 I 3 1980 1990 C3 207549 0307 ASA Mulhouse

VHC 398 SCHMITT François BMW Tii H 2 1974 1990 B4 125096 1014 ASA Militaire

VHC SCHWARTZ Frédéric VW Golf I 3 1982 1598 125518 0318 ASAPI

VHC STOCKLI Luc Alpine A110 H1 2S 1974 1796 B4S 214547 0523 ASA Mt Prince

VHC 367 TOUPENCE Roger Serge JPE Formule Renault IR 4 1981 1565 D11 207564 0405 ASA F.Comté

VHC 395 VALENTINI Philippe Fiat 128 3 1976 1300 C1S 27324 0523 ASA Mont Prince

VHC 387 WITTNER J.Claude Martini MK12 4 1973 1600 D7 119410 0318 ASAPI

VHC ZYLBERFAIN Patrick Porsche APAL F 4D3 1961 1582 TSRE1046284 0914 ASA Armagnac

 

  Logo noir vous voulez....2

 

 

 

 

Partager cet article

Repost0
6 septembre 2012 4 06 /09 /septembre /2012 07:00

  nicolas-schatz--reynard.jpg

 

 Nicollas Schatz est il réellement intouchable ?

 

Liste des engagés à la course de côte de Turckheim 2012

 

ANNEHEIM Guillaume Peugeot 206 S16 F2000 1999 1997 3 212139 0319 ASACAR

51 ARBANT Emmanuel BRC CM05 EVO CM 2008 999 125078 0501 ASA Ain

69 BALLEFIN Walter Renault Clio Cup A/FA 2004 1998 3 192096 0507 ASA Dauphinoise

33 BARNES Duncan Dallara 301 F3 DE 2001 1998 5 86881 Grande Bretagne

24 BEAL Pierre BMW Z4 GTTS

BEECKMAN Marc Barquette Funyo CN 2002 1900 2 906148 Belgique

7 BERREUR Olivier Norma M20 CN 2006 1998 2 22493 0412 ASA Sequanie

22 BETZEL Antoine Norma M20 CN 2001 1998 2 173096 0502 ASA Ardèche

BEUTEL Alain Peugeot 205 GTI N/FN 1984 1580 2 166223 0319 ASACAR

BILLIEUX J.Paul Mazda 323 GT-R DE 1992 1800 6206 Suisse

BODSON Yanick Mitsubishi Evo 8 HS 2003 3395 6 370083 Belgique

72 BONNET François Renault Clio Cup A/FA 1998 3 107565 0805 ASA Lozère

28 BONNET Gaëtan Seat Leon A/FA 3027 4 162529 0805 ASA Lozère

BOUCHE Benoît Reynard 99L DE 1999 2998 53493 1602 Auvergne

BOUDUBAN Fabien Norma M20 FC CN 2012 2000 2 5811 Suisse

75 BRAZEY J.Claude BMW M3 N/FN 2

79 BRUCE Jeffrey BMW Mini One F2000 2003 1598 2 181489 Grande Bretagne

35 BUKINGHAM Paul Dallara F394 Opel Spiess DE 1994 1998 5 104464 Grande Bretagne

BUKOWSKI Pierre Marcadier Barzoï FC 1969 1586 2 7478 0312 ASA Stanislas

CAMBON Olivier Funyo B4 C3 2002 1299 1 15624 0811 Montpellier PIC

32 CANTE Cécile Dallara 300 F3 DE 2000 1998 5 53872 0503 ASA Beaujolais

20 CAT Pascal BMW M3 E 36 FN 1995 3201 4 20150 0408 ASA Jura

CAUCHOIS Frédéric Suzuki Swift N/FN 2008 1600 2 209897 0318 ASAPI

CHEVALLIER Jacques Dallara F3-396 DE 1996 2000 5 13645 0408 ASA Jura

CHOLLEY Patrick Dallara 303 Opel DE 2003 1998 5 9465 0409 ASA Luronne

CLAUDEPIERRE J.Noël Honda Civic Type R N/FN 2000 3 36696 0307 ASA Mulhouse

71 CORSIN Jérémie Renault Clio Cuop A/FA 3

70 COURROYE Michel Porsche 996 Turbo GT 2000 3600 2 48733 1014 ASA Militaire

31 CRENIAULT Vincent Martini MK79 F3A DE 1999 1998 5 133535 0403 ASA 71

DARAND Anthony Peugeot 106 HS 2000 1598 4 908114 Belgique

DE KERCHOVE Michel Peugeot 406 Supertourisme HS 1997 1998 5 903391 Belgique

DEBARRE Etienne Dallara F302 Opel Spiess DE 2002 1998 3 47163 0112 ASA Detroit

DEBARRE Jérôme Dallara F302 DE 2002 1998 5 187876 0112 ASA Detroit

DEMARE Daniel Honda Intégra Type R N/FN 1999 1798 3 6327 0503 ASA Beaujolais

39 DENISET Didier Renault 5 TDC FC 1980 2375 4 3161 0408 ASA Jura

DI NISI Laurent Peugeot 206 S16 F2000 2000 1997 3 158868 0319 ASACAR

DI NISI Marc Renault Clio RS F2000 2007 1998 3 174315 0319 ASACAR

DIEULANGARD David Seat Léon Super Copa A/FA 2009 1985 4 189560 1206 Bretagne

61 DOREY Peter Dallara 398 F3 DE 1998 1998 5 99910 Grande Bretagne

17 DOSIERES Francis BMW 320 ST GTTS 1997 1998 1 8122 0808 ASA Rhone Ceze

DOUVIER Fanny Peugeot 205 Rallye N/FN 1989 1294 1 149711 0319 ASACAR

DUFOURG Mathieu Peugeot 206 S16 F2000 1999 1997 3 197016 0319 ASACAR

77 DURASSIER Samuel Citroën Saxo VTS F2000 2

DURR J.Marc Renault Clio R3 A/FA 2008 1998 3 12834 0319 ASACAR

EHRHARDT Arnaud Peugeot 205 GTI A/FA 1988 1580 2 172222 0318 ASAPI

EHRHARDT Frédéric Honda Civic FN 1994 1598 2 136602 0318 ASAPI

EMOND Stéphane BMW M3 HS 1997 3200 903437 Belgique

ERMANN Luc Peugeot 106 Maxi F2000 1992 1360 1 15076 0312 ASA Stanislas

FABIAN Raymond Norma M 20 CN 2003 1998 2 43876 0318 ASAPI

FALCONE Alain BMW M3 N/FN 3000 4 47130 0318 ASAPI

FEND Denis Peugeot 106 Rallye FN 1294 1 6382 0318 ASAPI

FISCHER Pascal Renault Clio Williams F2000 1998 3 174309 0319 ASACAR

FRA Bruno BMW FN 2008 3200 4 50050 0321 ASA Chambley

2 FRANTZ Cyrille Osella Pa27 CN 2010 2998 3 7248 0412 ASA Sequanie

FRITSCH Cindy Peugeot A/FA 2001 1587 2 214498 0319 ASACAR

FRITSCH J. Luc Peugeot 306 Kit Car A/FA 2002 1998 3 10444 0319 ASACAR

GALMICHE Franck Peugeot 309 GTI 16 FN 1990 1905 2 140759 0319 ASACAR

GANZER Mickael Peugeot 106 S16 N/FN 1996 1587 2 215694 0322 ASA Anneau

GEHIN Pascal Subaru Impreza A/FA 2000 1994 4 7747 0409 ASA Luronne

GOEHRY Jérémie Norma M20F CN 2008 1998 2 139443 0308 ASA Nancy

GOETZ Franck Seat Ibiza A/FA 1994 1984 FA3 139875 0319 ASACAR

GONAY Emmanuel Norma M20F CN 2009 2998 3 900755 Belgique

41 GUTH Samy Tatuus FR 2000 DE 2007 1998 3 4496 0405 ASA F.Comté

54 HAMELIN Allison Porsche Cayman S GT 2

45 HECHE Yann Renault FR 2000 DE 2008 1998 3 1436 Suisse

HUBERT Martine Norma M20F CN 2010 1998 2 6974 1305 Basse Normandie

IDOUX Rodolphe BMW M3 N/FN 1995 3000 4 165957 0313 ASA Vallées

JAKUBOWSKI François Ferrari 458 Challenge GTTS 2011 4500 2559 0319 ASACAR

38 JANIOUD J.Louis BMW M3 GTR GTTS 2002 3400 2 64133 0721 ASA Aix Provence

JANNY Jérôme Mitsubishi Evo8 N/FN 3400 2 140359 0302 ASA 55

JEANNEL Gaëtan Citroën Saxo VTS N 1999 1587 2 207082 0319 ASACAR

JENE Hartmut Peugeot 106 Rallye FN 1997 1294 1 1035781 Allemagne

JOHANN Olivier Citroën AX GTI A/FA 1360 1 12015 0306 ASA Moselle

46 KIRMANN Daniel Ferrari 430 GT3 GTTS 2008 3400 2 27189 0319 ASACAR

KLEINER Martin VW Polo 2 HS 1985 1295 3 1035654 Allemagne

KOENIG Jérémy Renault Clio RS N/FN 2000 1998 3 165429 0319 ASACAR

KOSK Damien Renault Clio Williams F2000 1994 1998 3 134289 0411 Montbeliard

36 KRAFFT Stéphane Dallara 302 F3 DE 5

KRUGER Thomas Honda Civic Mugen HS 1990 1595 4 1064067 Allemagne

KRUHS Gino Renault Megane Maxi ACL 1998 1998 5 1099630 Luxembourg

LABAT Sylvain Simca Rallye 2 FC/FS 1973 1300 1 165955 0321 ASA Chambley

43 LALLEMODE Charlotte Tatuus FR2000 DE 7

63 LAMARCHE Daniel Seat Leon Cupr A/FA 2004 3498 4 25936 0412 ASA Sequanie

64 LAMISCARE Michel Porsche Cayman Cup GT 2007 3400 2 18523 0914 ASA Armagnac

LANTHERMANN Jérémy Peugeot 106 Kit Car A/FA 1992 1360 1 173141 0319 ASACAR

LATREILLE Yannick Norma M20F CN 2009 2998 3 53494 1602 ASA Auvergne

LAURENT Raphaël Peugeot 306 Le Mans F2000 1994 1999 3 192727 0411 Montbeliard

29 LE MAITRE Colin Lola B02-50 Zytek DE 2002 2998 6 29930 Grande Bretagne

LEJEUNE Eric Peugeot 205 Maxi HS 1999 1995 902447 Belgique

48 LHERITIER Hugues Norma M20 CN 2

LOMBARDO Antoine Lola DE 1999 3000 22379 0318 ASAPI

LUNGU Gabriel Subaru Impreza GT N 1999 3390 4 147453 0319 ASACAR

MAITRE J.Jacques Formula Masler DE 2009 2000 4 5731 Suisse

MANGOLD Manuel Tatuus FR 2000 DE 2001 1998 3 64386 1412 ASA Melun

MARCHIONE Canio Fiat 127 ACL 1978 1300 1244 Luxembourg

MARTIN Christian Martini MK 81 DE 2000 1599 2 17251 0409 ASA Luronne

MARTIN Jérome Dallara 397 DE 1997 1998 146431 1612 Asa Melun

MAURICE Christian Peugeot 106 Rallye FN 1995 1294 1 49779 0319 ASACAR

MEYER Benoît Peugeot 106 S16 A/FA 2000 1587 13566 0307 ASA Mulhouse

MICLO Nicolas Renault Clio N/FN 1998 3 134670 0318 ASAPI

9 MILESI Jordan Norma M20 CN 2008 2998 3 178841 0808 ASA Rhone Ceze

MOECKES Rodolphe Citroen AX Sport N/FN 1294 1 130021 0313 ASA Vallées

MORBIN J.Pierre Opel Manta F2000 1976 1994 3 11962 0313 ASA Vallées

MOUGIN Didier Seat Leon Supercopa A/FA 2010 2 91379 0412 ASA Sequanie

NERI J.Luc Evora CN 1996 1998 2 164509 0412 ASA Sequanie

19 NUGUE Dimitri Peugeot 106 XSI F2000 1598 2 120498 0503 ASA Beaujolais

OED John Renault Super 5 GT Turbo FN 1985 2376 4 202928 0319 ASACAR

OSTERMANN Pierre Peugeot 206 S16 F2000 2000 1997 14 90771 0319 ASACAR

PARRIAUX Thierry Formule Renault Tatuus DE 2007 1998 7250 0801 ASA Ales

PEJSMANN Raphaël BMW N/FN 1994 2990 182831 0308 ASA Nancy

PEREZ Pascual Norma M20 2B CN 2006 1998 2 902381 Belgique

PERRIN Roland Duqueine Imsa DE 1989 1596 2 10513 0313 ASA Vallées

PERRIN Simon Tatuus FR 2000 DE 2005 1998 3 177141 0405 ASA F.Comté

3 PETIT Sébastien Norma M20FC CN 21532 0319 ASACAR

PETITDEMANGE Thierry Peugeot F2000 1989 1294 1 40691 0319 ASACAR

PICHOL Bernard Peugeot 0205 Rallye F2000 1990 1293 1 212160 0319 ASACAR

59 PIERRAT Philippe ACG DE 1300 1 47716 0421 ASA ROYE AS

PIERRAT Régis Renault Clio RS F2000 2004 1998 3 133753 0319 ASACAR

34 PIERRE Sébastien Dallara F3 DE 5

PIETTE Sébastien Dallara F396 DE 1996 1998 5 136636 0412 ASA Sequanie

PISANO Egidio Spiess Golf 1-16V ACL 1980 1599 4 1089155 Allemagne

POINSIGNON Philippe BMW M3 E36 FN 1996 3201 4 130598 0505 ASA Centaure

POINSIGNON Yannick Simca CG Turbo FC 1971 2468 4 57790 0305 ASA Mirecourt

60 PRUDENT Dominique Peugeot 205 Rallye A/FA 1988 1293 1 15908 0726 ASA Méditerranée

62 PRUDENT Mickael Renault Clio Cup A/FA 1998 3 116105 0726 ASA Méditerranée

RAMA Fabrice Simca Rallye 3 FC 1976 1998 3 35052 0317 ASA 57 Pays Ht

REMACLE Dominique Osella PA9 C3 1982 2190 3 697363 Belgique

RICHARD Joël BMW 135 i GT 2009 2979 2 46735 0409 ASA Luronne

RITCHEN Billy Renault Taatus FR 2000 DE 162145 0307 ASA Mulhouse

RITZENTHALER Michel Norma M20 FC CN 2011 1998 2 10020 1609 ASA Val d'Allier

ROSE Christophe Speed Car GTR CM 2008 999 2 29313 0307 ASA Mulhouse

ROUOT Jérome Peugeot 205 Rallye A/FA 1988 1294 1 123737 0318 ASAPI

SAHOUI Abel Audi Sport 20V F2000 1998 3 31190 0319 ASACAR

SAINTMARD Gilles Dallara 393 F3 DE 1993 1998 5 657620 Belgique

74 SANTARELLI Fernand Porsche 959 RSR Turbo GT 1988 2800 2 10492 0514 ASA Savoie

SCHAELLEBAUM Henry Citroen Saxo VTS F2000 1996 1598 2 8019 0319 ASACAR

49 SCHATZ Geoffrey Norma M20 CN 2 198131 0414 ASA Vins Macon

1 SCHATZ Nicolas Lola T94/50 DE 1994 2999 6 145328 0414 ASA Vins Macon

SCHILDKNECHT Aurélien Esyola SA 08 DE 2008 1199 1 165428 0318 ASAPI

SCHILDKNECHT J.Michel Esyola SA 09 DE 2009 1596 2 20136 0318 ASAPI

55 SCHMITTER Christian Porsche Cayman Cup GT 2008 3400 2 198620 0319 ASACAR

56 SCHMITTER Philippe Ferrari 355 Challenge GT 2009 3495 2 190522 0319 ASACAR

SIMONIN Bertrand BMW M3 Coupé E36 N/FN 1994 2990 4 120056 0321 ASA Chambley

SPENLE Philippe Renault Tatuus DE 1998 3 177133 0322 ASA Anneau

STAHL Joël Peugeot 106 F2000 1992 1587 2 54775 0307 ASA Mulhouse

18 THIEVANT F.Xavier Seat Leon A/FA 2008 3027 4 197022 1318 ASA Pays Normand

4 THOMAS Alban Lola B99/50 DE 2000 2998 6 15529 0312 ASA Stanislas

THOMAS Raynald Lola B06/30 Opel DE 2006 1998 5 10821 0510 Mont Blanc

THONNELIER Julien Citroën Saxo N/FN 1998 1587 2 215931 0308 ASA Nancy

78 THORIN David Citroën C2 F2000 2

TOGAERT Réginald Peugeot 205 Rallye HS 1990 1399 4 907016 Belgique

50 VERMEILLE Xavier Norma M20 CN 2 128676 0405 ASA F.Comté

VILLOZ Hervé Renault Clio RS HS 2001 1998 3 5410 Suisse

23 VUILLAUME Dominique Porsche 996 GT3 GT 2000 3600 2 47414 0409 ASA Luronne

WAHL Lauriane Tatuus FR 2000 DE 2001 1998 3 167857 0319 ASACAR

67 WALTER Didier Lotus Exige GT 2004 1800 1 10794 0319 ASACAR

WATIN Patrick Lola B99/50 DE 2002 3000 6 22591 0108 ASA Picardie

WEBER Christophe Dallara F302-04 Opel Spiess DE 2002 2000 5 1510 Suisse

WENDLING Yannick Peugeot 106 S16 FN 1998 1600 2 117496 0319 ASACAR

WERVER Guy BMW M3 FN 1998 3200 4 12662 0319 ASACAR

16 WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 Cup GTTS 2007 3600 2 16582 0307 ASA Mulhouse

WESPISSER Steven Renault Clio Williams A/FA 1992 1998 3 201393 0318 ASAPI

WILDERS Michel Honda Intégral Type R F2000 1998 1995 3 419375 Belgique

ZANZI Frédéric Suzuki Swift Sport N/FN 2007 1586 2 210309 0322 ASA Anneau

 

 Logo noir vous voulez....2

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost0
5 septembre 2012 3 05 /09 /septembre /2012 07:36
affiche-24-heures-du-mans-moto-2012.png
 
A partir de jeudi vous pourrez suivre les 24 Heures du mans Moto 2012 en live comme si vous y étiez sur le site : "motoracinglive.com"
 
1- Suzuki Endurance Racing Team – Suzuki GSX-R 1000 – Philippe/Delhalle (EWC)
2- Team R2CL – Suzuki GSX-R 1000 – Capela/Baratin/Lefort (EWC)
4- Yamalube Folch Endurance – Yamaha YZF R1 – Ribalta/Tizon/Dos Santos (EWC)
6- Aprilia Le Mans 2 Roues – Aprilia RSV4 – Boue/Parisse/Le Royer (SST)
7- Monster Energy Yamaha YART – Yamaha YZF R1 – Jerman/Martin/Giabbani (EWC)
8- Bolliger Team Switzerland – Kawasaki ZX-10R – Saiger/Stamm/Tangre (EWC)
9- DG Sport Herock – Yamaha YZF R1 – Van Keymeulen/Cudlin/Vizziello/Schouten (SST)
11- Team Kawasaki SRC – Kawasaki ZX-10R – Da Costa/Leblanc/Four (EWC)
13- Penz 13 Kraftwerk Herpigny – BMW S1000RR – Vos/Vallcaneras/Fastre/Penzkofer (SST)
14- Maco Racing Team – Yamaha YZF R1 – Junod/Black/De Carolis (EWC)
15- SH Technologie Scrubs – BMW S1000RR – Jaulneau/Teramoto/Demarey (EWC)
16- Team Raffin Motos – MV Agusta F4 – Mahias/Polesso/Buffard (Open)
18- Team 18 Sapeurs Pompiers – BMW S1000RR – Molinier/Prulhiere/Briere (EWC)
20- Team FMA Assurances – Honda CBR 1000RR – Mackels/Morin/Fisette (EWC)
24- 3D Endurance Moto Center – Kawasaki ZX-10R – Egea/Di Carlo/Holub/Major (SST)
27- TRT 27 City Bike – Suzuki GSX-R 1000 – Depoorter/Hedelin/Houssin/Noel (EWC)
31- Motoracingparts Penz 13 – BMW S1000RR – Wildisen/Buclin/Yoshinari (SST)
33- Team Louit Moto 33 – Kawasaki ZX-10R – Perret/Salchaud/Chevaux/Richier (SST)
37- Space Moto – Suzuki GSX-R 1000 – Deneque/Gallerand/Roche/Nouvellon (EWC)
41- RAC 41 Yamaha Avenue – Yamaha YZF R1 – Denis/Brivet/Gantner (EWC)
44- No Limits – Suzuki GSX-R 1000 – Perotti/Saltarelli/Aldrovandi/Casas (SST)
46- Metiss JLC Moto – Metiss – Michel/Huvier/Cheron (Open)
48- Team Flemmbo Dijamant Serbia – Kawasaki ZX-10R – Dehaye/Cersosimo/Perisic (EWC)
48- Slick Team Endurance – BMW S1000RR – Boucle/Bouvet/Loyau/Delhommeau (EWC)
50- Team Motors Events – Suzuki GSX-R 1000 – Dietrich/Savary (SST)
55- National Motos – Honda CBR 1000RR – Masson/Buisson/Bocquet (EWC)
63- AZ Moto Expert – Suzuki GSX-R 1000 – Mezard/Mau/Dupuy (SST)
64- ACRO Racing Team – Yamaha YZF R1 – Jean/Grimber/Lucas (SST)
65- Motobx Kremer – Suzuki GSX-R 1000 – Gaziello/Scherrer/Paavilainen (EWC)
66- Racing Team Sarazin – Kawasaki ZX-10R – Gerouah/Kokes/Bernon (SST)
67- MCP Starteam 67 – Suzuki GSX-R 1000 – Lucas/Hardt (SST)
68- Atomic Motorsport – Suzuki GSX-R 1000 – Muteau/Jond/Diss (SST)
69- Ecurie Chrono Sport – Kawasaki ZX-10R – Herveaux/Pibolleau (SST)
72- Junior Team Suzuki LMS – Suzuki GSX-R 1000 – Guittet/Tangre/Enjolras/Camus (SST)
77- Honda TT Legends – Honda CBR 1000RR – McGuinness/Donald/Gines/Johnson (EWC)
78- Team Bike Design Benelux – Kawasaki ZX-10R – Sinke/De Witt/De Cooremeter (EWC)
82- Scuderia Zone Rouge – Ducati 1199 Panigale – Pagani/Ancelin/Royer/Teissier (Open)
86- Team Racing 85 – Kawasaki ZX-10R – Gaufreteau/Landreau/Grelaud/Perrin (SST)
94- Yamaha GMT94 Michelin – Yamaha YZF R1 – Checa/Foray/Lagrive/Monge (EWC)
96- Team GP Moto – Kawasaki ZX-10R – Predonzan/Boizart/Lanziani (SST)
99- BMW Motorrad France – BMW S1000RR – Gimbert/Nigon/Cudlin/Marchand (EWC)
109- Team Cognage SP Racing – Honda CBR 1000RR – Ganfornina/Dumain/Thillier (EWC)
110- AM Moto Racing Competition – Suzuki GSX-R 1000 – Loiseau/Maitre (SST)
111- Team Cognage SP Racing – Honda CBR 1000RR – Boulgange/Kipp/Goetschy (EWC)
113- Moto Racing 113 – Yamaha FZ1 – Tauziede/Carillo/Charpin (Open)
114- Motos Actives Sport 14 – Suzuki GSX-R 1000 – Pigeon/Pigeon/Rosa (SST)
116- FRT ZX Moto – Kawasaki ZX-10R – Garonnat/Delegue/Patault (SST)
119- Slider Endurance – Yamaha YZF R1 – Ayer/Szalai/Meco/Lecouturier (EWC)
149- 3A Courtage Team RPM – Kawasaki ZX-10R – Perrault/Lorillon/Yvin (SST)
155- Union/Lilja Racing Sweden – BMW S1000RR – Lilja/North/Christer (EWC)
199- Alpes Endurance – BMW S1000RR – Chevre/Tsitos/Pesselier/Beard (SST)
211- Dunlop Motors Events – Suzuki GSX-R 1000 – Wolf/Cholvin/Richert/Putin (EWC)
333- Viltais Racing Division – Yamaha YZF R1 – Bardet/Besnard/Berthome/Rochet (SST)
411- MCS Racing Ipone – Suzuki GSX-R 1000 – Saseta/Stibilj/Erceg/Kuhar (SST)
endurance
 Logo noir vous voulez....2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Partager cet article

Repost0
4 septembre 2012 2 04 /09 /septembre /2012 07:00

 CUOQ_-Jean-Marie-GRANDEMANGE_Marielle-rallye-du-mont-blanc.jpg

 

179 concurants pour tenter de vaincre J.M. Cuoq un rallye du Mont Blanc 2012

 

Les engagés du rallye du Mont Blanc 2012

 

 

1

TEAM CHAZEL BY GT2I Eroïk Drink

CUOQ Jean-Marie /GRANDEMANGE Marielle

Ford Focus WRC

A 8W

2

SARRAZIN Stéphane

SARRAZIN Stéphane /VEILLAS Benjamin

Peugeot 307 WRC

A 8W

3

SNOBECK Dany

SNOBECK Dany /MONDESIR Gilles

Citroën C4 WRC

A 8W

5

MAURIN Julien

MAURIN Julien /

Ford Fiesta WRC

A 8W

6

TEAM BDS RACING EXCOFFIER

BAUD Lionel /CRAEN Fabien

Peugeot 307 WRC

A 8W

7

TEAM FJ.COM – MOTUL

ROCHE Pierre /ROCHE Martine

Mini Countryman

A 8W

8

COMTE Frédéric

COMTE Frédéric /COMTE Angélique

Citroën C4 WRC

A 8W

9

CONSANI Stéphane

CONSANI Stéphane /VILMOT Maxime

Mini Countryman

A 8W

10

TEAM PH – Sport Be More

GREIFFENBERG Philippe /FOURCADE Laurent

Citroën C4 WRC

A 8W

11

TEAM SAINTELOC RACING

ROBERT Cédric /DUVAL Matthieu

Peugeot 207 S2000

A 7S

12

LOIX Freddy (B )

LOIX Freddy /VANNESTE Lara

Peugeot 207 S2000

A 7S

14

BOUFFIER Bryan

BOUFFIER Bryan /PANSERI Xavier

Peugeot 207 S2000

A 7S

15

TEAM SAINTELOC RACING

GAL Ludovic /DE TURCKHEIM Gilles

Peugeot 207 S2000

A 7S

16

TEAM SAINTELOC RACING

LEANDRI Jean-Mathieu /LEONARDI Pierre Marien

Peugeot 207 S2000

A 7S

17

CROZET Christian

CROZET Christian /AILLOUD-PERRAUD Christophe

Peugeot 207 S2000

A 7S

18

TEAM BDS RACING EXCOFFIER

BESSON Jean-Pascal /ROISSAC Patrice

Fiat Punto S2000

A 7S

19

TEAM FJ.COM – MOTUL

ROCHE Jean-Luc /BROCOURT David

Peugeot 207 S2000

A 7S

20

TEAM 2B YACCO

NANTET Gilles /MURCIA Corinne

Porsche 997 Cup

GT+ 16

21

TEAM 2HP VELOPERFO.COM

ROUILLARD Patrick /ZAZURCA Guilhem

Porsche 997 GT3

GT+ 16

22

TEAM 2B YACCO

COSSON Anthony /DUBOIS Sylvain

Porsche 997 Cup

GT+ 16

23

TEAM 2B YACCO

BONFILS Michel /BUDAI Odile

Porsche 996

GT+ 16

24

FAVRAT Pascal

FAVRAT Pascal /DUVAL Jean-Luc

Peugeot 306 Maxi

FA 7K

25

RENAULT SPORT Technologies

ROMIGUIERE Nicolas /NEGRE Alexis

Renault Twingo RS

R 2

26

ROY Jean-Michel

ROY Jean-Michel /DALZOTTO Gregory

Mitsubishi Lancer Evo 8

A 8

27

MAUFFREY Eric

MAUFFREY Eric /

Renault Clio R3

R 3

28

PRINCEN Kris (B )

PRINCEN Kris /

Renault Clio R3

R 3

29

TEAM MSR BY GBI.COM

VAILLANT Benoît /MORIN Henri Pierre

Renault Clio R3

R 3

30

COURTOIS Olivier

COURTOIS Olivier /RISSER Hubert

Renault Clio R3

R 3

31

TOZLANIAN Damien

TOZLANIAN Damien /ALPHAND Florine

Renault Clio R3

R 3

32

PAJUNEN Mikko (FIN)

PAJUNEN Mikko /

Renault Clio R3

R 3

33

TEAM BDS RACING EXCOFFIER

CHAVANNE Jérôme /CHIOSO Alexandre

Renault Clio R3

R 3

34

TEAM SAINTELOC RACING

ARZENO Mathieu /JAMOUL Renaud

Citroën DS3

R 3

35

TEAM PH – Sport Be More

GILBERT Quentin /TUTELAIRE Rémi

Citroën DS3

R 3

36

TEAM SAINTELOC RACING (F )

BURRI Michaël /REY Stéphane

Citroën DS3

R 3

37

FONTALBA Grégory

FONTALBA Grégory /CARRASCO Franck

Renault Clio R3

R 3

38

TEAM FJ.COM – MOTUL

BECT Fabrice /BECT Laura

Citroën DS3

R 3

39

BAILLIF Denis

BAILLIF Denis /BAILLIF Frédéric

Peugeot 207 RC

R 3

40

POYET Nicolas

POYET Nicolas /PONCET Didier

Peugeot 207 RC

R 3

41

DALMASSO Charlotte

DALMASSO Charlotte /CARNEVALE Marie

Peugeot 207 RC

R 3

42

LARDET Fabrice

LARDET Fabrice /GUIMBAL Enguerrand

Renault Clio R3

R 3

43

CLUTIER Laurent

CLUTIER Laurent /BRUN Brice

Renault Twingo RS

R 2

44

TEAM CHAZEL BY GT2I Eroïk Drink

SALINAS Romain /MICHELI Benjamin

Renault Twingo RS

R 2

45

GONON Georges

GONON Georges /GONON Valérie

Renault Twingo RS

R 2

46

TEAM REVO6 TECHNO-PLUS.EU

CLAIRAY Yann /SICARD Isabelle

Renault Twingo RS

R 2

47

MONNET Thierry

MONNET Thierry /HUGONNOT Cédric

Renault Twingo RS

R 2

48

FRA Jonathan

FRA Jonathan /SALVA Thierry

Renault Twingo RS

R 2

49

TEAM CHAZEL Marc De Passorio

SENTIS Mathieu /VALETTE Gil

Renault Twingo RS

R 2

50

SEMINARA Lloyd (B )

SEMINARA Lloyd /

Renault Twingo RS

R 2

51

WILKIN Laurent (B )

WILKIN Laurent /DE BOLLE Eric

Renault Twingo RS

R 2

52

TRIVINO Yohann

TRIVINO Yohann /FOURNIER Christophe

Renault Twingo RS

R 2

53

TEAM 2HP VELOPERFO.COM

KIEFFER Laurent /KRUG Gérard

Porsche GT3 RS

GT 10

54

TEAM REVO6 TECHNO-PLUS.EU

LOUBET Jacques /GERARD Aurélien

Porsche 996 GT3

GT 10

55

ROUSSEL Christophe

ROUSSEL Christophe /COMBE Geoffrey

Peugeot RCZ

GT 10

56

TEAM CHAZEL Marc De Passorio

GUIGOU Emmanuel /DOMENECH Eric

Renault Mégane RS

N 4

57

TEAM 2HP VELOPERFO.COM

HOT Jean Nicolas /NICOLET Christiane

Subaru Impreza N15

N 4

58

LAFAY Pierre

LAFAY Pierre /VERET Jean-Michel

Renault Megane RS

N 4

59

TEAM BDS RACING EXCOFFIER

BERANGER Arnaud /GRENAT Gabriel

Mitsubishi Lancer Evo 10

N 4

60

TEAM 2HP VELOPERFO.COM

CAPLAN Anthony /BUCHET Sylvain

Mitsubishi Lancer Evo 6

FN 4

61

DAGNAC-LAGRANGE Jacky

DAGNAC-LAGRANGE Jacky /RIZO Mickaël

Subaru Impreza WRX STI

N 4

62

TEAM 2HP VELOPERFO.COM

CHEVALIER René /DIEBOLT Valérie

Subaru Impreza

N 4

63

FASANO Daniel

FASANO Daniel /LEMAIRE Nicolas

Renault Clio S1600

A 6K

64

TEAM REVO6 TECHNO-PLUS.EU

SIROT Guillaume /RAMEL Cindy

Citroën C2 R2 Max

R 2

65

MOLLARD Alexandre

MOLLARD Alexandre /MARJOLLET Jonathan

Citroën C2 R2 Max

R 2

66

DROXLER Sylvain (CH )

DROXLER Sylvain /KATTENRIEDER Sandrine

Ford Fiesta

R 2

67

QUARTINI Alain

QUARTINI Alain /ITHIER Yann

Renault Twingo RS

R 2

68

GATTI Jean-Pierre

GATTI Jean-Pierre /CHAGOT Bertrand

Peugeot 206 RC

A 7

69

MARCHAL Eddy

MARCHAL Eddy /FAIVRE Emeline

Renault Clio RS

F2 14

70

MONI Olivier

MONI Olivier /ARNAUD Stéphane

Peugeot 206

F2 14

71

FRANCOIS Patrick

FRANCOIS Patrick /TOUSSAINT Vincent

Renault Clio RS

F2 14

72

RODRIGUEZ Stéphane

RODRIGUEZ Stéphane /BLANOT Sylvain

BMW M3

Z 15

73

OTTIN-PECCHIO Xavier

OTTIN-PECCHIO Xavier /RIZZOLI Olivier

BMW M3

Z 15

74

PERIER Gauthier

PERIER Gauthier /FULCRAND Benoit

Renault Clio Ragnotti

N 3

75

BOUVET Ludovic

BOUVET Ludovic /AUBEUF Benjamin

Renault Clio R3

R 3

76

HUMEAU Vincent

HUMEAU Vincent /VATTIER Bruno

Hommell RS2

GT 9

77

GAILLARD Jean-Claude

GAILLARD Jean Claude /PASSAQUIN Jean-Claude

Hommell RS

GT 9

78

SAPIN Yann

SAPIN Yann /PESSON Thomas

Peugeot 106 S16

F2 13

79

FRAISSARD Alain

FRAISSARD Alain /REY Jean-François

Honda Civic

F2 13

80

MOGNO Yann

MOGNO Yann /MOGNO Sylvain

Citroën Saxo VTS

N 2

81

TEAM REVO6 TECHNO-PLUS.EU

FOSTIER Romain /ABCHICHE Ophélie

Renault Twingo RS

R 1

82

MARTIN Charles

MARTIN Charles /DEVOS Romain

Renault Twingo RS

R 1

83

DEFERT Damien

DEFERT Damien /DIOTTIN Florent

Renault Twingo RS

R 1

84

BERNARDI Florian

BERNARDI Florian /BELLOTTO Victor

Renault Twingo RS

R 1

85

SERIEYS Jérémie

SERIEYS Jérémie /QUILLET Justine

Renault Twingo RS

R 1

86

TEAM FJ.COM – MOTUL

MASSE Antoine /FAVREAU Mathieu

Renault Twingo RS

R 1

87

HAUSWALD Frédéric

HAUSWALD Frédéric /

Renault Twingo RS

R 1

88

TEAM MSR BY GBI.COM

PERRY Jean-René /MILLET Kévin

Renault Twingo RS

R 1

89

TEAM BDS RACING EXCOFFIER

DUNAND Jean-Baptiste /DEBORNES Yannick

Renault Twingo RS

R 1

90

TEAM CHAZEL BY GT2I Eroïk Drink

JOUINES Jean /VILLANI Jean-René

Renault Twingo RS

R 1

91

TEAM REVO6 TECHNO-PLUS.EU

FOHRER Thibaut /BIHL Anaïs

Renault Twingo RS

R 1

92

WOUTERS Mathias

WOUTERS Mathias /GAINET Aline

Renault Twingo RS

R 1

93

MOUGIN Jean-Charles

MOUGIN Jean-Charles /BRONNER Kévin

Renault Twingo RS

R 1

94

SAILLAT Yohan

SAILLAT Yohan /MARTY Julien

Renault Twingo RS

R 1

95

LIEFFROY Gabriel

LIEFFROY Gabriel /EHRHARDT Laurine

Renault Twingo RS

R 1

96

TEAM MSR BY GBI.COM

LEBIEZ Simon /LEBIEZ Julie

Renault Twingo RS

R 1

97

AUVERT Romain

AUVERT Romain /BELIVIER Maxime

Renault Twingo RS

R 1

98

NOTARGIACOMO Johan

NOTARGIACOMO Johan /DELON Marine

Renault Twingo RS

R 1

99

TEAM CHAZEL Marc De Passorio

HANQUIEZ Benjamin /COUSTENOBLE Thomas

Renault Twingo RS

R 1

100

TEAM CHAZEL Marc De Passorio

MARGIOTTA Joffrey /MARGIOTTA Brice

Renault Twingo RS

R 1

101

AUDET Dimitri

AUDET Dimitri /

Renault Twingo RS

R 1

102

COUTURIER Ségolène

COUTURIER Ségolène /DEVILLE Charlene

Renault Twingo RS

R 1

103

BEAUX Jérémy

BEAUX Jérémy /DELPHIN Thierry

Citroën DS3

R 1

104

BERGUES Yann

BERGUES Yann /AMIEL Mathilde

Citroën DS3

R 1

105

CHEVALIER Alexis

CHEVALIER Alexis /JONATHAN Chareine

Renault Twingo RS

R 1

106

MOTTARD Jordan

MOTTARD Jordan /OCCHIPINTI Léo

Renault Twingo RS

R 1

107

KRONOS RACING (GBR)

HUNT Harry /DURANT Robbie

Peugeot 207 S2000

A 7S

108

JENATTON Claude

JENATTON Claude /JENATTON Audrey

Peugeot 306 Maxi

FA 7K

109

JETTER Walter (D )

JETTER Walter /JETTER Doris

Subaru Impreza GT

A 8

110

BOCHATAY Kévin

BOCHATAY Kévin /TOURNIER Teddy

Peugeot 207 RC

R 3

111

ARNAUD Johann

ARNAUD Johann /QUAIX Alexandre

Renault Clio R3

R 3

112

GUINCHARD Emmanuel

GUINCHARD Emmanuel /

Peugeot 207 RC

R 3

113

CASADO Philippe

CASADO Philippe /ZURBACH Laure

Renault Clio R3

R 3

114

MICHELLIER Gilles

MICHELLIER Gilles /RICHARD Christophe

Renault Clio R3

R 3

115

RACING TEAM NYONNAIS (CH )

ISENEGGER Marc /VILLARS Catherine

Peugeot 207 TC

R 3

116

JANIN Christian

JANIN Christian /MOCHET Xavier

Renault Clio R3

R 3

117

WILLOT Cédric

WILLOT Cédric /GUILLOT Lionel

Renault Clio R3

R 3

118

ATELIER DE LA TZOUMAZ (CH )

ROSSOZ Pascal /BISELX Christophe

Renault Clio R3

R 3

119

GODARD Michel

GODARD Michel /TRICHARD Aurélie

Porsche GT3 RS

GT 10

120

CUENIN Pascal

CUENIN Pascal /LOUIS Lionel

Porsche 968 CS

GT 10

121

EHRENSPERGER Monique

EHRENSPERGER Monique /EHRENSPERGER Romano

Mitsubishi Lancer Evo 5

FN 4

122

BLASER Alain (CH )

BLASER Alain /MATHON Nicolas

Mitsubishi Lancer Evo 5

FN 4

123

LE COARER Sébastien

LE COARER Sébastien /MANIGLIER Eric

Mitsubishi Lancer Evo 6

FN 4

124

CHAMIOT-CLERC Didier

CHAMIOT-CLERC Didier /CHAMIOT-CLERC Christian

Peugeot 206 XS

A 6K

125

DOU Jérôme

DOU Jérôme /LEMAIRE Martin

Peugeot 206 XS

A 6K

126

PRATS Jean-François

PRATS Jean-François /MONTMASSON Béatrice

Peugeot 206 XS

A 6K

127

CREPY Mickaël

CREPY Mickaël /BLOT Pierre

Citroën C2 R2 Max

R 2

128

DURIGON Michael

DURIGON Michael /FERBUS Carine

Citroën C2 R2 Max

R 2

129

MICHEL-GROSJEAN Francois

MICHEL-GROSJEAN Francois /MARGAINE Nadine

Renault Clio

FA 7

130

LUGANO RACING TEAM (CH )

CRAVIOLINI Xavier /MICHELOUD Yannick

Honda Civic Type R

A 7

131

LUGANO RACING TEAM (CH )

PINTO Sergio /LAMBIEL Romain

Honda Civic Type R

A 7

132

VAILLANT Jérôme

VAILLANT Jérôme /BROUZE Olivier

Renault Clio RS

F2 14

133

DUPONT-DESCOMBES Nicolas

DUPONT-DESCOMBES Nicolas /RENEBON Romain

Peugeot 206

F2 14

134

RENNARD François

RENNARD François /BEN AMMAR Faycal

Renault Clio

F2 14

135

ROUQUILLE Paul

ROUQUILLE Paul /ROUQUILLE Anne-Laure

Peugeot 309 GTI 16S

F2 14

136

ROCHET Jacky

ROCHET Jacky /POMARES Régis

BMW 316

F2 14

137

BLAMPEY Loïc

BLAMPEY Loïc /BLAMPEY Fabien

Peugeot 205 Evo

F2 14

138

PAGLIACCI Jérémy

PAGLIACCI Jérémy /JACQUIER Vivien

Volkswagen Golf 2

F2 14

139

BASTARD Alexandre

BASTARD Alexandre /DERVIER Frédéric

Renault 5 GT Turbo

F2 14

140

PERROUX Nicolas

PERROUX Nicolas /BARTHELON Romain

Renault Clio RS

F2 14

141

RAIBALDI Thibaut

RAIBALDI Thibaut /CIANCIULLI Alexandre

Peugeot 205

F2 14

142

RULLAND Alain

RULLAND Alain /MARCHAND Cédric

Ford Sierra Cosworth

Z 15

143

COQUOZ Sébastien (CH )

COQUOZ Sébastien /WINIGER William

BMW 325 I

Z 15

144

BRUN Vincent

BRUN Vincent /MEYNET Vincent

Renault Clio 16S

FN 3

145

TOE Sébastien

TOE Sébastien /CARDINET Philippe

Renault Clio Williams

FN 3

146

MATHIEUX Gérard

MATHIEUX Gérard /CURIOZ Lola

Peugeot 206 RC

N 3

147

DAZY Jean-Pierre

DAZY Jean-Pierre /DUCREUX Philippe

Ford Fiesta ST

N 3

148

SCUDERIA ZERO 4 PIU (CH )

ALLIATA Daniel /BOSSI Ruben

Renault Clio Williams

FN 3

149

RAMEL Olivier (CH )

RAMEL Olivier /KAUFMANN Martial

Renault Clio RS

N 3

150

LEFEZ Marc

LEFEZ Marc /BISMUTH Salva

Opel Astra

FN 3

151

TROMBERT Nicolas

TROMBERT Nicolas /SCHILLACI Julien

Citroën Saxo VTS

A 6

152

MARECHAL Fabien

MARECHAL Fabien /LE FLOCH Franck

Peugeot 106 S16

FA 6

153

DURET Florian

DURET Florian /DUPANLOUP Alexandra

Peugeot 106 S16

FA 6

154

STEDILE Eric

STEDILE Eric /MAULET Landry

Peugeot 106 XSI

FA 5K

155

SESSA Stéphane

SESSA Stéphane /GARIN-DAVET Anthony

Peugeot 106

F2 13

156

FILLAYRE Jacques

FILLAYRE Jacques /DONNADIEU Thierry

Citroën Saxo VTS

F2 13

157

COUSIN Pascal

COUSIN Pascal /DAMMEREY Carine

Peugeot 206 CC

F2 13

158

DEGRANGE Loïc

DEGRANGE Loïc /DEGRANGE Julien

Peugeot 106

F2 13

159

DEGRANGE Nathanaël

DEGRANGE Nathanaël /BERGER Stéphane

Peugeot 106

F2 13

160

GIANUZZI Massimo (I )

GIANUZZI Massimo /GATTO Antonella

Peugeot 205 Rallye

FA 5

161

GENOUD Damien

GENOUD Damien /RABILLOUD Jeoffrey

Citroën Saxo VTS

N 2

162

NACHIN Cyril

NACHIN Cyril /BOYER Mathieu

Citroën Saxo VTS

N 2

163

TEAM RALLYE TOP (CH )

STAHELI Erich /STAHELI Monika

Dacia Logan

N 2

164

MAIMONE Fabio (CH )

MAIMONE Fabio /MAIMONE Nathalie

Citroën Saxo VTS

N 2

165

GACHE Anthelme

GACHE Anthelme /GAITAZ BAFFERT Céline

Citroën Saxo VTS

N 2

166

HARY Patrick

HARY Patrick /PETTEX-MUFFAT Hélène

Honda Civic VTI

FN 2

167

DURET Didier

DURET Didier /DURET Vincent

Citroën Saxo VTS

FN 2

168

MEGEVET Gilbert

MEGEVET Gilbert /DELAUNAY Thomas

Renault 5 Alpine

F2 12

169

GINES Elodie

GINES Elodie /MERCIER Céline

Citroën Saxo

F2 12

170

LUGANO RACING TEAM (CH )

ROSSETTI Mathias /THIEBAUD Amanda

Renault Twingo RS

R 1

171

RACING TEAM NYONNAIS (CH )

RICHARD Fabien /NICOLIER Nathalie

Renault Twingo RS

R 1

172

ATELIER DE LA TZOUMAZ (CH )

JORIS Thomas /FELLAY Stéphane

Renault Twingo RS

R 1

173

ECURIE SPORTING (CH )

ROSSEL Simon /ROSSEL Thibaud

Renault Twingo RS

R 1

174

SCUDERIA TAIFYN (CH )

KAUFMANN Mathias /

Renault Twingo RS

R 1

175

LUGANO RACING TEAM (CH )

DALDINI Kim /GASPARI Giorgia

Renault Twingo RS

R 1

176

ECURIE DU NORD (CH )

KRUMMENACHER Thierry /THEODULOZ Christine

Renault Twingo RS

R 1

177

ATELIER DE LA TZOUMAZ (CH )

MONNEY Thierry /LONFAT Colin

Renault Twingo RS

R 1

178

LUGON Bastien (CH )

LUGON Bastien /BALLESTRAZ Colin

Renault Twingo RS

R 1

179

BLANC Yves (CH )

BLANC Yves /FAVEZ Jacqueline

Ford Fiesta 1.6

R 1

180

HARCHOUX Anthony

HARCHOUX Anthony /STELLA Thibaut

Peugeot 106 XSI

FN 1

 

 

rallye-sexy.jpg

 

 

Logo noir vous voulez....2

 

 

 

 

Partager cet article

Repost0
3 septembre 2012 1 03 /09 /septembre /2012 12:53

grosjean-spa.jpg

 

 En déclenchant le carambolage du depart qui a éliminé Alonso, Romain Grosjean a permi à Vettel de revenir à 24 points du leader (moins d'une victoire).Il en est remercié par une supension d'une course ! Domage !

 

button-spa-2012.jpg

 

 Celà n'aura pas empéché Jason Button de dominer la course tout comme il avait dominé les qualifications.

 

 Classement du Grand Prix de Spa 2012

Num Pilote Ecurie Tours Temps Pos Grille Points
1 3 Jenson Button McLaren-Mercedes 44 Vainqueur 1 25
2 1 Sebastian Vettel Red Bull Racing-Renault 44 +13.6 secs 10 18
3 9 Kimi Raikkonen Lotus-Renault 44 +25.3 secs 3 15
4 12 Nico Hulkenberg Force India-Mercedes 44 +27.8 secs 11 12
5 6 Felipe Massa Ferrari 44 +29.8 secs 14 10
6 2 Mark Webber Red Bull Racing-Renault 44 +31.2 secs 12 8
7 7 Michael Schumacher Mercedes 44 +53.3 secs 13 6
8 17 Jean-Eric Vergne STR-Ferrari 44 +58.8 secs 15 4
9 16 Daniel Ricciardo STR-Ferrari 44 +62.9 secs 16 2
10 11 Paul di Resta Force India-Mercedes 44 +63.7 secs 9 1
11 8 Nico Rosberg Mercedes 44 +65.1 secs 23
12 19 Bruno Senna Williams-Renault 44 +71.5 secs 17
13 14 Kamui Kobayashi Sauber-Ferrari 43 +1 Lap 2
14 21 Vitaly Petrov Caterham-Renault 43 +1 Lap 19
15 24 Timo Glock Marussia-Cosworth 43 +1 Lap 20
16 25 Charles Pic Marussia-Cosworth 43 +1 Lap 22
17 20 Heikki Kovalainen Caterham-Renault 43 +1 Lap 18
18 22 Pedro de la Rosa HRT-Cosworth 43 +1 Lap 21
Ret 23 Narain Karthikeyan HRT-Cosworth 29 +15 Laps 24
Ret 18 Pastor Maldonado Williams-Renault 4 +40 Laps 6
Ret 15 Sergio Perez Sauber-Ferrari +44 Laps 4
Ret 5 Fernando Alonso Ferrari +44 Laps 5
Ret 4 Lewis Hamilton McLaren-Mercedes +44 Laps 7
Ret 10 Romain Grosjean Lotus-Renault +44 Laps 8

 

 formule 1 article

 

 Logo noir vous voulez....2

 

 

 

Partager cet article

Repost0
1 septembre 2012 6 01 /09 /septembre /2012 08:00
Gaetan-Serazin--Peugeot-207-SuperCars.jpg
 
Gaëtan Sérazin Peugeot 207
 
 
A L'HEURE INTERNATIONALE
 
Le rallycross de Lohéac marque traditionnellement la reprise du
Championnat de France. Gaëtan Sérazin (SuperCars), Laurent Chartrain
(Super1600), Christophe Saunois (Division 3), David Vincent (Division 4)
et Fabien Grosset-Janin (Coupe Logan) ont bien l'intention de confirmer
leur statut de leader dans leur catégorie respective. Deux grands noms
du rallycross international ont décidé d'aller chercher la victoire en
SuperCars : le Belge François Duval, ancien animateur du WRC et
l'Ecossais Andy Scott qui participe actuellement au Global RallyCross
Championship et au Championnat d'Europe de Rallycross.
Championnat de France SuperCars - Trophée Yacco
Gaëtan Sérazin (Peugeot 207 SuperCars) arrive à Lohéac avec le rôle de leader
du Championnat de France. Outre l'envie de confirmer son statut et de se
rapprocher du titre de Champion de France, le pilote breton a bien l'intention
d'oublier son abandon lors de la finale de Kerlabo. Fort de son expérience
européenne en Belgique début août, Jérôme Grosset-Janin (Renault Clio 3
SuperCars) arrive à Lohéac avec une idée en tête : réduire l'écart qui le sépare
de Sérazin. Vainqueur à Kerlabo fin juillet, Christophe Wilt (Citroën C4
SuperCars) sait qu'il peut accrocher le podium final du Championnat de France, il
vient à Lohéac pour marquer de gros points. Philippe Tollemer (Citroën C4
SuperCars) est chez lui à Lohéac. L'actuel troisième du classement provisoire du
Championnat de France fera parler toute sa pointe de vitesse pour monter sur le
podium dimanche après la Finale A. Fabien Pailler (Peugeot 207 SuperCars),
n'est pas prêt d'oublier Lohéac 2011. En effet, c'est dans l'antre du Rallycross
français que Fabien a décroché son premier succès dans la discipline. Engagé
ponctuellement, Pascal Le Nouvel (Ford Focus SuperCars) a complété le podium
de l'épreuve de Kerlabo, il vise le même résultat à Lohéac. François Duval,
ancien pilote officiel Citroën et Ford en Championnat du Monde des Rallyes,
reprendra le volant de la Peugeot 207 SuperCars qui lui avait permis de prendre
la quatrième place l'an passé. Récent adversaire de Sébastien Loeb lors des XGames
2012 à Los Angeles, l'Ecossais Andy Scott sera présent à Lohéac. Le
pilote de la Ford Focus SuperCars profite d'une pause dans son calendrier chargé
pour découvrir la piste qui accueillera la manche française du Championnat
d'Europe de Rallycross en 2013. Samuel Peu (Peugeot 207 SuperCars), Hervé
« Knapick » (Citroën DS3 SuperCars), Yves Gallais (Citroën Saxo SuperCars),
Martial Barbette (Renault Mégane 3 SuperCars) et Alain Heu (Citroën Xsara
SuperCars) vont aussi défendre leur place au classement provisoire du
Championnat de France de Rallycross SuperCars. Quasiment une vingtaine de
SuperCars est attendue samedi matin sur la grille de départ de Lohéac.
Championnat de France Super1600 - Trophée Technoplus
Au cours de sa carrière de pilote, Laurent Chartrain (Citroën Saxo Super1600)
est déjà arrivé à Lohéac en tête d'un championnat à de nombreuses reprises.
Bien souvent, le titre lui échappait. Cette année avec plus de 25 points d'avance
sur ses adversaires, Chartrain compte bien mettre à profit son expérience et
surtout la confiance qu'il a en sa Saxo Super1600 pour prendre une belle option
pour le titre de Champion de France. Néanmoins les adversaires seront
nombreux, à commencer par Julien Fébreau, le vainqueur en titre, qui revient à
Lohéac pour décrocher un deuxième succès consécutif à domicile. De retour en
Championnat de France après avoir réparé sa Renault Twingo 2 Super1600
violement accidentée à Faleyras (mai 2011), David Olivier, le Champion de
France en titre, a bien l'intention de faire honneur à son rang. Actuellement
deuxième du classement provisoire, Eric Guillemette (Renault Clio 2
Super1600) sait qu'il doit marquer de gros points, tout comme Dorian Launay
(Renault Clio 2 Super1600). En pleine forme cet été, Fabien Chanoine (Dacia
Sandero Super1600) et Adeline Sangnier (Citroën C2 Super1600) n'ont pas
quitté le podium lors des deux précédents rendez-vous, les deux pilotes en
veulent plus.
Coupe de France Division 3 - Trophée AUTOhebdo
Christophe Saunois (Toyota Corolla T3F) et Marc Morize (Peugeot 207 T3F) se
livrent une lutte acharnée pour le titre de vainqueur de la Coupe de France de
Rallycross D3 2012. Les deux pilotes se tiennent en un point avec l'avantage pour
le premier cité. Nul doute que Lohéac sera le théâtre d'une nouvelle passe
d'armes. Les deux pilotes devront se méfier de la montée en puissance de
Jonathan Pailler (Peugeot 206 T3F), vainqueur de la dernière course à Kerlabo,
fin juillet. Jonathan se verrait bien imiter son frère (Fabien) et son père (Jean-
Luc), tous les deux se sont déjà imposés à Lohéac. Troisième du classement
provisoire de la Coupe de France, Florent Béduneau (Mini Cooper T3F) va
défendre chèrement sa place. Devant ses nombreux supporters, Stéphane
Dréan (Renault Clio 3 T3F) a bien l'intention de s'immiscer dans le trio tête au
soir de la Finale A.
Coupe de France Division 4 - Trophée Echappement
En remportant l'épreuve de Kerlabo, David Vincent (Renault Clio 3 RS F2000) a
atteint un de ses deux objectifs cette saison, le second étant de décrocher le titre
de vainqueur de la Coupe de France en fin de saison. Le pilote de la Clio 3 sait
qu'une victoire à Lohéac lui permettrait de capitaliser de gros points. Mais,
Sébastien Le Ferrand (Peugeot 306 Maxi F2000) lorgne, lui aussi, sur le titre,
la lutte entre ces deux candidats s'annonce prometteuse. De retour après sa
violente sortie à Lessay (mi-juillet), Rudolf Shchafer (Citroën Saxo Maxi F2000)
a tous les atouts pour viser la plus haute marche du podium. Troisième du
classement provisoire, Jimmy Terpereau (Audi A3 F2000) sera à surveiller avec
attention.
Coupe Logan
Avec cinq victoires et autant de courses disputées, Fabien Grosset-Janin est
incontestablement l'homme fort de la Coupe Logan Rallycross Saison 5. On se
demande ce qui pourrait l'empêcher d'aller chercher un sixième succès ? Avec
deux podiums et deux victoires lors de la Super Pole Echappement, Ayrton Boris
est le pilote le mieux placé pour stopper Fabien Grosset-Janin dans sa razzia de
victoires. Chez lui, Gaêtan Jan espère arrêter sa série de courses sans podium.
Enzo Libner compte bien faire parler sa jeunesse pour aller chercher la plus
haute marche du podium. Il aura fallu seulement trois courses à Alexis Breda
pour s'adapter au Rallycross. Après sa deuxième place de Kerlabo agrémentée de
la victoire en Super Pole Echappement, Breda se verrait bien goûter aux joies de
la victoire.
Championnats et Coupes de France
SuperCars : 1. G. Sérazin 137 pts, 2. J. Grosset-Janin 111, 3. P. Tollemer 108, 4.
C. Wilt 90, 5. F. Pailler 88, etc.
Super1600 : 1. L. Chartrain 138 pts, 2. E. Guillemette 111, 3. F. Chanoine 95, 4.
D. Launay 87, 5. Mme A. Sangnier 87, etc.
Division 3 : 1. C. Saunois 110 pts, 2. M. Morize 109, 3. F. Béduneau 92, 4. J.
Pailler 73, 5. S. Dréan 72, etc.
Division 4 : 1. D. Vincent 114 pts, 2. S. Le Ferrand 106, 3. J. Terpereau 82, 4. N.
Bezard 69, 5. R. Schafer 59, etc.
Coupe Logan : 1. F. Grosset-Janin 110 pts, 2. A. Boris 74, 3. G. Jan 62, 4. E.
Libner 56, 5. V. Jeandot 51, etc.
Les horaires
Samedi 1er septembre Dimanche 2 septembre
Essais libres 9h00-12h00 Warm-up 8h00
Essais chronométrés 13H30 2e manche 9h45
Super-Pole Echappement 15h30 3e manche 13h30
1re manche 16h00 Finales 15h30

 
Logo noir vous voulez....2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Partager cet article

Repost0
1 septembre 2012 6 01 /09 /septembre /2012 00:00

grand-prix-historique-de-nogaro-2012.jpg

 

 

52ème GP DE NOGARO 

 8-9 SEPTEMBRE 2012

Les F1 seront de retour !

En 2010, le circuit de Nogaro avait mis les F1 historiques à l’affiche de son 50ème Grand Prix.

Une heureuse initiative qui ne restera pas sans lendemains : les 8 et 9 septembre, la formule reine sera à nouveau présente dans le Gers, en invitée vedette aux côtés des trophées et challenges historiques français.

internationnal-boss.jpg

 

Seule distinction par rapport au Grand Prix 2010, d’anciennes F1 seront cette fois en action au travers de la série internationale Boss GP, dont le plateau a de quoi faire saliver les spectateurs les plus exigeants. Au gré de ses huit étapes successives sur les plus beaux circuits européens, celle-ci a pour vocation de rassembler des Formule 1 des années 80,90 et même 2000 (Benetton, Jordan Tyrrell, Jaguar, Prost, etc), auxquelles se joignent également quelques autres monoplaces de très haut niveau, issues des courses  américaines de l’Indy Car, du GP2 ou de la F3000. ANogaro, les pilotes du Boss GP effectueront en cette occasion l’une de leurs deux seules apparitions de l’année en France.

Les Trophées Historiques des Circuits,  pour en voir de toutes les couleurs !

En marge des évolutions du Boss GP, le public du 52ème

 

lotus-59-sirius-competition.jpg

 

 GP de Nogaro 2012 aura encore bien d’autres motifsd’écarquiller les yeux. Pour son plus grand bonheur, les organisateurs ont convié à la fête la Coupe Caterham et surtout sept des plateaux des Trophées Historiques des Circuits, ce qui lui offrira l’opportunité   de  revisiter  les  plus  belles  heures  des courses automobiles  françaises des décennies 70,80 ou 90. D’innombrables monoplaces se succéderont en piste à l’invitation des Trophées F3 et Formule Renault Classic et du Challenge Formula Ford Historic, en partageant ces  deux jours de courses avec les berlines et autres GT du Trophée Maxi 1000, du Trophée Lotus, du HTTC Groupe 1 et du Challenge Asavé GT/Tourisme.

                                                  

Coté Paddocks

Comme de coutume les Paddocks accueilleront les véhicules immatriculés avant 1988 avec entrée gratuite pour le conducteur.

Une bourse d’échange de pièces anciennes sera également en place le dimanche

Samedi 8 Septembre 2012

08 30 12 30      Essais qualificatifs  toutes catégories 

12 35     12 55  Parade Clubs et Baptêmes  20’

14 00 Caterham Course 1  25’

14 35 Trophée Lotus Course 1  13 T

15 15 Trophée Legend Cars Cup G A Course A 20’

15 45 HTCC Trophée R. HERNANDO Course 1  12 T

16 20 Maxi 1000 Course 1 12 T

17 00 BOSS GP F1 Course 1 16 T

17 35F3 Classic + F. Renault Classic Course 1  16 T

Dimanche 9 Septembre 2012

08 30  Trophée Legend Cars Cup G B Course B 20’

09 00 F. Ford Historic  Course 1 13 T

09 35 GT Tourisme / ASAVE Course 1  16 T

10 20 F3 Classic + F. Renault Classic Course 1 16 T

10 55 Caterham  Course 2 25’

11 35 Trophée Lotus  Course 2 13 T

12 10  Maxi 1000  Course 2  12 T

12 40  Parade Clubs et Baptêmes 20’

14 00 BOSS GP F1  Course 2 20 T

14 40 GT Tourisme / ASAVE Course 2 16 T

15 20 F3 Classic + F. Renault Classic Course 3  16 T

16 00 HTCC Trophée R. HERNANDO Course 2 12 T

16 35 . Ford Historic  Course 2 13 T

17 15 Trophée Legend Cars Cup Course             40’

SAMEDI  Entrée Générale 15

DIMANCHE

Entrée Générale 20

Tarif réduit 15

1/2 Tarif 10

Balcon / Terrasse 25

2 JOURS

Entrée générale                           25

Tarif Réduit              18

Balcon / Terrasse 30

V.I.P 2 Jours 30

 

Logo noir vous voulez....2

 

Partager cet article

Repost0