Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
16 février 2016 2 16 /02 /février /2016 09:16
Moto body oeuvre d'art ou partouze ?

étonnant ensemble !

Moto body oeuvre d'art ou partouze ?

La machine en fabrication avant peinture

Moto body oeuvre d'art ou partouze ?

location de voitures de course

Moto body oeuvre d'art ou partouze ?

d'autres sexy girls ...

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans les girls
commenter cet article
12 février 2016 5 12 /02 /février /2016 10:50
Rallye de Suède , Ogier en tête !

et ce des les premières speciiales

Rallye de Suède , Ogier en tête !

essayez une formule Ford

Rallye de Suède , Ogier en tête !

l'actu du rallye...

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans rallye
commenter cet article
11 février 2016 4 11 /02 /février /2016 11:10
Renault sport au rétromobile

Il y a bientôt 40 ans Renault présentait la "Formule Renault" l'aube d'une nouvelle aire pour le sport automobile Français ! grâce à cette formule des milliers de pilotes et de techniciens pourrons s'adonner aux joies du sport automobile....

Renault sport au rétromobile

à coté de ce monstre sacré, Renault nous présentait sa "Formule E" (E comme électrique). comme les temps ont changés......Inutile d'essayer de croiser un kart avec une perceuse électrique dans votre garage pour tenter de fabriquer une telle auto, jamais vous ne pourrez l'aligner en compétition.La formule est monotype et les places réservées à des écuries triées sur le volet.Fini l'époque bénie ou un simple ouvrier pouvait (moyennant de sérieux sacrifices financiers quand même ) s’offrir une auto vieille déjà, d'x saisons mais qu'il pouvait bricoler dans son garage avant de s'inscrire en course a coté des stars de la F1 de demain.

Et qui, dans 40 ans se souciera de collectionner ses autos toutes identiques que sont les Formule E ?

Renault sport au rétromobile

courir en Formule Ford...

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans Devenir pilote
commenter cet article
7 février 2016 7 07 /02 /février /2016 16:57
Liste des engagés au 24 heures du mans 2016

1 PORSCHE TEAM DEU MICHELIN PORSCHE 919 HYBRID Hybrid Timo BERNHARD DEU P

2 PORSCHE TEAM DEU MICHELIN PORSCHE 919 HYBRID Hybrid Romain DUMAS FRA P

4 BYKOLLES RACING TEAM AUT DUNLOP CLM P1/01 - AER Simon TRUMMER CHE G

5 TOYOTA GAZOO RACING JPN MICHELIN TOYOTA TS050 - HYBRID Hybrid Anthony DAVIDSON GBR P

6 TOYOTA GAZOO RACING JPN MICHELIN TOYOTA TS050 - HYBRID Hybrid Stéphane SARRAZIN FRA P

7 AUDI SPORT TEAM JOEST DEU MICHELIN AUDI R18 Hybrid Marcel FÄSSLER CHE P

8 AUDI SPORT TEAM JOEST DEU MICHELIN AUDI R18 Hybrid Lucas DI GRASSI BRA P

12 REBELLION RACING CHE DUNLOP REBELLION R-ONE - AER Nicolas PROST FRA P

13 REBELLION RACING CHE DUNLOP REBELLION R-ONE - AER Mathéo TÜSCHER CHE S

N° LM P2 NAT TYRES CAR Hybrid DESIGNATED DRIVER NAT 22

22 SO24 ! BY LOMBARD RACING FRA DUNLOP LIGIER JS P2 - JUDD Vincent CAPILLAIRE FRA S

23 PANIS BARTHEZ COMPETITION FRA DUNLOP LIGIER JS P2 - NISSAN Fabien BARTHEZ FRA B

26 G-DRIVE RACING RUS DUNLOP ORECA 05 - NISSAN Roman RUSINOV RUS S

27 SMP RACING RUS BR01 - NISSAN Nicolas MINASSIAN FRA P

28 PEGASUS RACING DEU MICHELIN MORGAN - NISSAN Julien SCHELL FRA S

30 EXTREME SPEED MOTORSPORTS USA DUNLOP LIGIER JS P2 - NISSAN Scott SHARP USA P

31 EXTREME SPEED MOTORSPORTS USA DUNLOP LIGIER JS P2 - NISSAN Ryan DALZIEL GBR P

33 EURASIA MOTORSPORT PHL DUNLOP ORECA 05 - NISSAN Pu JUNJIN CHN B

34 RACE PERFORMANCE CHE DUNLOP ORECA 03R - JUDD Nicolas LEUTWILER CHE S

35 BAXI DC RACING ALPINE CHN ALPINE A460 - NISSAN David CHENG USA S

36 SIGNATECH ALPINE FRA DUNLOP ALPINE A460 - NISSAN Gustavo MENEZES USA S

37 SMP RACING RUS BR01 - NISSAN Vitaly PETROV RUS

38 G-DRIVE RACING RUS DUNLOP GIBSON 015S - NISSAN Simon DOLAN GBR S

40 KROHN RACING USA MICHELIN LIGIER JS P2 - NISSAN Tracy KROHN USA B

41 GREAVES MOTORSPORT GBR DUNLOP LIGIER JS P2 - NISSAN Memo ROJAS MEX G

42 STRAKKA RACING GBR DUNLOP GIBSON 015S - NISSAN Nick LEVENTIS GBR S

43 RGR SPORT BY MORAND MEX DUNLOP LIGIER JS P2 - NISSAN Ricardo GONZALEZ MEX S

44 MANOR GBR DUNLOP ORECA 05 - NISSAN Tor GRAVES GBR S

46 THIRIET BY TDS RACING FRA DUNLOP ORECA 05 - NISSAN Pierre THIRIET FRA S

47 KCMG HKG DUNLOP ORECA 05 - NISSAN Tsugio MATSUDA JPN P

48 MURPHY PROTOTYPES IRL DUNLOP ORECA 03R - NISSAN Greg MURPHY IRL

49 MICHAEL SHANK RACING USA DUNLOP LIGIER JS P2 - HONDA John PEW USA

N° LM GTE Pro NAT TYRES CAR Hybrid DESIGNATED DRIVER NAT 14

51 AF CORSE ITA MICHELIN FERRARI 488 GTE Gianmaria BRUNI ITA P

63 CORVETTE RACING - GM USA MICHELIN CHEVROLET CORVETTE C7.R Jan MAGNUSSEN USA P

64 CORVETTE RACING - GM USA MICHELIN CHEVROLET CORVETTE C7.R Oliver GAVIN GBR P

66 FORD CHIP GANASSI TEAM UK USA MICHELIN FORD GT Marino FRANCHITTI GBR P

67 FORD CHIP GANASSI TEAM UK USA MICHELIN FORD GT Olivier PLA FRA P

68 FORD CHIP GANASSI TEAM USA USA MICHELIN FORD GT Joey HAND USA P

69 FORD CHIP GANASSI TEAM USA USA MICHELIN FORD GT Ryan BRISCOE AUS P

71 AF CORSE ITA MICHELIN FERRARI 488 GTE Davide RIGON ITA P

77 DEMPSEY-PROTON RACING DEU MICHELIN PORSCHE 911 RSR (2016) Richard LIETZ AUT P

82 RISI COMPETIZIONE USA MICHELIN FERRARI 488 GTE Giancarlo FISICHELLA ITA P

91 PORSCHE MOTORSPORT DEU MICHELIN PORSCHE 911 RSR (2016) Patrick PILET FRA P

92 PORSCHE MOTORSPORT DEU MICHELIN PORSCHE 911 RSR (2016) Frédéric MAKOWIECKI FRA P

95 ASTON MARTIN RACING GBR DUNLOP ASTON MARTIN VANTAGE Nicki THIIM DNK G

97 ASTON MARTIN RACING GBR DUNLOP ASTON MARTIN VANTAGE Richie STANAWAY NZL G

N° LM GTE Am NAT TYRES CAR Hybrid DESIGNATED DRIVER NAT 14

50 LARBRE COMPETITION FRA MICHELIN CHEVROLET CORVETTE C7-Z06 Yutaka YAMAGISHI JPN B

55 AF CORSE ITA MICHELIN FERRARI 458 ITALIA Duncan CAMERON GBR B

57 TEAM AAI TWN MICHELIN CHEVROLET CORVETTE C6-ZR1 Jun-San CHEN TWN B

58 CLEARWATER RACING SGP MICHELIN FERRARI 458 ITALIA Mok Weng SUN MYS B

59 TDS RACING FRA ASTON MARTIN V8 VANTAGE Eric DERMONT FRA B

60 FORMULA RACING DNK MICHELIN FERRARI 458 ITALIA Johnny LAURSEN DNK B

62 SCUDERIA CORSA USA MICHELIN FERRARI 458 ITALIA William SWEEDLER USA B

78 KCMG HKG MICHELIN PORSCHE 911 RSR Christian RIED DEU B

83 AF CORSE ITA MICHELIN FERRARI 458 ITALIA Francois PERRODO FRA B

86 GULF RACING UK GBR MICHELIN PORSCHE 911 RSR Michael WAINWRIGHT GBR B

88 ABU DHABI-PROTON RACING DEU MICHELIN PORSCHE 911 RSR Khaled AL QUBAISI ARE B

89 PROTON COMPETITION DEU MICHELIN PORSCHE 911 RSR Gianluca RODA ITA B

98 ASTON MARTIN RACING GBR DUNLOP ASTON MARTIN V8 VANTAGE Paul DALLA LANA CAN B

99 ASTON MARTIN RACING GBR DUNLOP ASTON MARTIN V8 VANTAGE Andrew HOWARD GBR B

N° INNOVATIVE CAR NAT TYRES CAR Hybrid DESIGNATED DRIVER NAT 1

84 SRT41 BY OAK RACING FRA MICHELIN MORGAN LMP2 - NISSAN Fréderic SAUSSET FRA B

N° RESERVE CARS NAT TYRES CAR Hybrid DESIGNATED DRIVER NAT 10

R1 45 GREAVES MOTORSPORT GBR DUNLOP GIBSON 015S - NISSAN Alex BRUNDLE GBR B

R2 25 ALGARVE PRO RACING PRT DUNLOP LIGIER JS P2 - NISSAN Michael MUNEMANN GBR B

R3 76 JMW MOTORSPORT GBR MICHELIN FERRARI 458 ITALIA Robert SMITH GBR B

R4 32 COURAGE FRA DUNLOP BR01 - NISSAN Andreas WIRTH DEU S

R5 29 PEGASUS RACING DEU MICHELIN MORGAN - NISSAN Inès TAITTINGER FRA

R6 24 OAK RACING FRA DUNLOP LIGIER JS P2 - JUDD Jacques NICOLET FRA B

R7 53 RILEY MOTORSPORTS USA MICHELIN SRT VIPER GTS-R Ben KEATING USA S

R8 21 DRAGONSPEED USA DUNLOP ORECA 05 - NISSAN Henrik HEDMAN SWE B

R9 87 PROTON COMPETITION DEU MICHELIN PORSCHE 911 RSR Marco SEEFRIED DEU S

R10 56 TEAM AAI TWN MICHELIN CHEVROLET CORVETTE C6-ZR1 Han-Chen CHEN TWN B

Liste des engagés au 24 heures du mans 2016

Louez une Formule Ford

Liste des engagés au 24 heures du mans 2016

L'actu endurance..

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans endurance
commenter cet article
4 février 2016 4 04 /02 /février /2016 14:56
Quand les japonnais réinventent le kart....

Ca donne ça !

Quand les japonnais réinventent le kart....

en attendant que la formule arrive en France , vous pouvez toujours louer une Formule Ford

Quand les japonnais réinventent le kart....

nos sexy girls...

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans les girls
commenter cet article
31 janvier 2016 7 31 /01 /janvier /2016 22:55
Victoire Française à Daytona une Ligier l'emporte !

C'est la Ligier ESM qui à remporté les 24 heures Daytona devant un trio de Chevrolets Corvettes!

Le classement de 24 H de Daytona 2016 en cliquant ICI !

Victoire Française à Daytona une Ligier l'emporte !

louez une formule Ford...

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans endurance
commenter cet article
26 janvier 2016 2 26 /01 /janvier /2016 09:51
Rallye Monte Carlo historique 2016

Jean Ragnotti engagé sur une R5 turbo !

1

LECLERE Michel

FRA

FORGEOUX François-Paul

FRA

5ALPINE

2

CHARDONNET Sebastien

FRA

VAN HECKE Christian

FRA

A112 ABARTH

3

LAREPPE José

BEL

DAVID Lieven

BEL

KADETT GTE

4

DURAND Raymond

FRA

CHOL Sébastien

FRA

KADETT GTE

5

ZANUSSI Antonio

ITA

BISOL Carlo

ITA

ESCORT RS MK1

6

DEDIEU Marc

FRA

DEDIEU Jean-Pierre

FRA

924 TURBO

7

HASLER Jean-Luc

FRA

BLONDEAU Sylvain

FRA

ESCORT RS2000 Mk2

8

ANTUNES-TAVARES Carlos

FRA

VALLERY-MASSON Laurent

FRA

504 TI

9

RAGNOTTI Jean

FRA

DUVERNAY Michel

FRA

5 TURBO

10

JOHANNESSEN Tore

NOR

HALLRE Tine

NOR

911 T 2.2

11

GAROSI Serge

FRA

FONTAINE Valerie

FRA

RX2

12

SERPAGGI Alain

FRA

PREVOST Jean-Pierre

FRA

5 ALPINE

14

ABATTU Michel

FRA

VIGNAL Didier

FRA

320 i

15

BJERREGAARD Henrik

MCO

WARMBOLD Antony

DEU

ESCORT RS2000 Mk2

16

LARROQUE Dominique

FRA

COLLET Daniel

FRA

KADETT GTE

17

JORGENSEN Jens

DNK

JORGENSEN Kristian

DNK

ALFETTA GTV

18

BOUTERIN Laurent

FRA

FINE Christian

FRA

ESCORT RS2000 Mk2

19

CHAMBORD Christian

FRA

FOURESTIE Patrick

FRA

5 ALPINE

20

KLEPPE Torgjer

NOR

JORSTAD Henning

NOR

8 GORDINI

21

KOLBY HANSEN Hans

DNK

OSTERGAARD - NIELSEN Jan

DNK

FULVIA 1600 HF

22

FOSSA Giacomo

FRA

LEGUIL Pierre

FRA

911 SC

23

SONODA Yuichi

JPN

HAYASHI Tsutomu

JPN

240 Z

24

HANSEN Toni

DNK

BRODERSEN Per

DNK

80 GLE

25

CRISTINA Riccardo

ITA

BERZERO Vittorio

ITA

911 SC

26

DUPRAT Jean-Marc

FRA

DUPRAT Anne-Lise

FRA

124

27

COPPOLA Jean-Pierre

FRA

ALVES Francisco

FRA

A110 1600 S

28

STANEVICS Agris

LVA

KIRKOVALDS Janis

LVA

1500 S

29

BERGAMASCHI Alberto

ITA

SCARCELLA Danilo

ITA

1303 S

30

PLUESCHKE Thomas

DEU

HILL Herward

DEU

2002

31

MAES Ruben

BEL

DEPLANCKE Filip

BEL

914/6

32

BIZZARILLI Alexis

FRA

CASAMAYOU Jaqueline

FRA

2000 GTV

33

GAUBERT Ghislain

FRA

GAUBERT Guillaume

FRA

911 SC

34

PECCENINI Dominique Michel

FRA

DARRE Philippe

FRA

1100 SPECIAL

35

DREXEL Norbert

DEU

ROESSLER Christian

DEU

911 S 2.2

36

DECREMER Michel

BEL

ALBERT Yannick

BEL

ASCONA 400

37

ELENA Daniel

MCO

CAMPANA Olivier

MCO

GOLF GTI

38

SILVASTI Ville

FIN

SILVASTI Jukka

FIN

1302S

39

GUILLEMAT Philippe

FRA

CRUZET Christophe

FRA

1303 S

40

CAMINITI Stéfano

ITA

CAMINITI Pasquale

ITA

GOLF GTI

41

LANGE Mauritz

SWE

BANY Piotr

POL

911 SC

42

CHEYNET Thierry

FRA

CHEYNET Christophe

FRA

SCIROCCO 1600

43

LYSENKO Yury

LVA

POLYAKOV Victor

LVA

320

44

POSTAWKA Andrzej

POL

POSTAWKA Stanislaw

POL

1100

45

FUCHEY Philippe

FRA

HAYEZ Christophe

BEL

911 SC

46

KLAINGUTI Christian

CHE

PIRCHER Werner

CHE

PV 544

47

WRIGHT Jason

ITA

TRAVERSO Stefano

ITA

STRATOS

48

MATTEN Xerxes

GBR

DEBONO Clifford

MLT

ESCORT RS 1600

49

STANLEY David

MCO

NORTHMORE Bernard

GBR

3000 MkII

50

MEYLAN Georges-Henri

CHE

LIECHTI Philippe

CHE

A110 1600 S

51

SAGI Victor

ESP

SAGI Victor Jr

ESP

911 S 2.0

52

NICOULES Jean-François

FRA

NICOULES François

FRA

A110 1600 S

53

MIRO Carlos

ESP

MATAVACA RAMIREZ Ivan

ESP

924

54

ZANINI Antonio

ESP

BELTRAN Carlos

ESP

911

55

GLEN Gordon

GBR

GLEN David

GBR

KADETT GTE

56

D'INDY Christophe

FRA

GOLDET Etienne

FRA

2002 Tii

57

PELLEGRIN Jean-Louis

FRA

CHAIX Henry

FRA

320

58

STOSCHEK Michael

DEU

GÖBEL Peter

DEU

911

59

PERFETTI Daniele

GBR

KESSEL Ronnie

CHE

A110 1600 S

60

DE ANGELIS Alessio

ITA

SISTI Sergio

ITA

GOLF GTI

61

ROBERTS John

GBR

TOMLINS Oliver

GBR

124 COUPE

62

AIOLFI Maurizio

ITA

GIAFUSTI Paolo

ITA

2002 Tii

63

PICQUIER Jean-François

FRA

PICQUIER Julie

FRA

GOLF GTI

64

PHILIBERT Jean-Pierre

FRA

PICOREAU Joel

FRA

911 CARRERA 3.0

65

MOZZI Giordano

ITA

BIACCA Stefania

ITA

FULVIA 1600 HF

66

PICOREAU Christophe

FRA

JABOULET Nicolas

FRA

2000 GTV

67

VIELGUT Andreas

DEU

TUCHEL Alfred

DEU

320

68

MALLEN Eric

FRA

METIFFIOT Franck

FRA

GOLF GTI

69

APPERT Jean-Pierre

FRA

BOURGOIN Laurent

FRA

2002 Tii

70

CHABRAN Michel

FRA

CHABRAN Louis

FRA

2002 Ti

71

SAPET Christophe

FRA

SAPET Paul

FRA

TYPE E

72

ROSTANG Michel

FRA

LACOMBE Jean-Paul

FRA

1602

73

CHEVALIER Philippe

FRA

TERRASSE Jean-Paul

FRA

KADETT GTE

74

RUSPELER Yves

FRA

DELARBRE Hervé

FRA

2002 Tii

75

COMBIER Laurent

FRA

FISCHER Peter

DEU

2002 Ti

76

SAPET Jules

FRA

SAPET Clemence

FRA

GOLF GTI

77

JENSEN Valter

NOR

KARLAN Monty

NOR

911 SC

78

GRAHAM Steve

GBR

GRAHAM Tony

GBR

FULVIA 1600 HF

79

PAOLIN Jean Paul

FRA

LAFFORGUE Franck

FRA

CX 2400 GTI

80

GRUNDY Paul

GBR

VIGNOT Sébastien

FRA

280 CE

81

GUENIN Yves

FRA

ROTHACKER Christian

FRA

CX 2400 GTI

82

DE LUCA Ludovic

FRA

MOINIER Fabien

FRA

104 ZS

83

RAFFIER Alain

FRA

RAFFIER Marie-Christine

FRA

280 CE

84

RECORDIER André

FRA

RECORDIER Dorone

FRA

911 2.7

85

BURCHARD Robert

POL

GAC Grzegorz

POL

125 P

86

GUILLOT Guy

FRA

BENIVAY Patrice

FRA

320

87

DUVERNAY Roger

FRA

DELMAS Patrice

FRA

2002 Tii

88

LOPEZ ANOS Luis

ESP

JUDEZ CRESPO Enrique

ESP

GOLF GTI

89

GOUTTENOIRE Christian

FRA

GOUDOU Denis

FRA

122S

90

BERGUM Sven Age

NOR

BERGUM Kenneth

NOR

930 TURBO

91

GRANERUD Petter

NOR

ROED Stein

NOR

911 SC

92

CHALAS Romuald

POL

BORYSLAWSK Tomasz

POL

125 P

93

MOLGO Pawel

POL

JANDROWICZ Janusz

POL

125 P

94

WESTENBURGER Frank

DEU

HUBER Stephan

DEU

924

95

MEYER Heinz

DEU

KRONENBERG Michael

DEU

GOLF GTI

96

GROCHOWSKI Tacek

POL

BUSZKIELOICZ Henryk

POL

125 P

97

EDELHOFF Steffi

DEU

BINDER Birgit

DEU

ESCORT RS2000 Mk1

98

POLAK Adam

POL

JASKLOWSKI Karol

POL

280 CE

99

HOTVEDT Tom

NOR

NESET Leif

NOR

911 S 2.7

100

VOUILLON Stéphane

FRA

VERDIELL Jerôme

FRA

911 T 2.2

101

CAVALIER Jacques

FRA

BOULANGER Christian

FRA

12 GORDINI

102

RICORD Rémi

FRA

IVALDI Laurent

FRA

1100 SPECIAL

103

OCHAGAVIAS TEMINO Alvaro

ESP

MACHO Manuel

ESP

911 T 2.4

104

CARLIER Thomas

FRA

MACQ Frédéric

BEL

104 ZS

105

BREDA Giovanni

ESP

SUAREZ Secundino

ESP

FULVIA 1600 HF

106

RUMPFKEIL Sven-Otto

DEU

HESSE Winfried

DEU

911 T

107

LABBE Catherine

CHE

BICHE

FRA

2000 GTV

108

LIE Lars

NOR

BERVE Thomas

NOR

142 S

109

KRISTOFFERSEN Kjell

NOR

INDAHL Bjorn-Erik

NOR

911 CARRERA 3.0

110

GARCIA LOPEZ Ildefonso

ESP

GARCIA LOPEZ Miguel Angel

ESP

911 E 2.2

111

WOHLENBERG Karsten

DEU

THIELE Klaus

DEU

924 TURBO

112

TREVISAN Marco

CHE

ERNST Urs

CHE

3000 MkII

113

GEORGE Jean-Luc

FRA

GIRAUDET Denis

FRA

ESCORT RS2000 Mk2

114

CARRERE Jean-François

FRA

FOSSAT William

FRA

GIULIA SUPER

115

SCHIMITZEK Kurt

AUT

HABERL Sébastien

AUT

FULVIA COUPE 1.3S

116

BJERRING Soren

DNK

KRISTENSEN Otto

DNK

142

117

NICOLAYSEN Egil

NOR

HOYAS Remi

NOR

911 SC

118

BOUR Firmin

FRA

BON Jean-Luc

FRA

CIVIC

119

CHAZOT Max

FRA

ROCLE Jean-Pierre

FRA

122S

120

ARMADANS Teresa

ESP

VIVES Anna

ESP

GOLF GTI

121

GIRALDI Jean-Marc

MCO

DE MUENYNCK Philippe

MCO

A310 V6

122

PERLINO Silvio

MCO

OLIVIERI Alessandro

ITA

SUNBEAM TI

123

LUPI Franco

CHE

LIVANOS Peter

GRC

GOLF GTI

124

PERLINO Tiffaney

MCO

ROSS Harriet

GBR

FULVIA 1600 HF

125

ROUCOLLE Jacques

FRA

MOISSON ROUCOLLE France

FRA

ELAN

126

TRAVAGLIATI Luca

ITA

ALSINA DOT Eloy

ESP

911 S 2.2

127

TERRIER Claude

CHE

GAILLARD Philippe

CHE

2000 GTV

128

DE BROUWER Thomas

BEL

REBAUDENGO Philippe

MCO

MINI COOPER S

129

VIET Bruno

FRA

VIET Jean-Baptiste

FRA

CX 2400 GTI

130

STURDZA Georges

CHE

TREILLES Jean-Noël

FRA

911 T 2.4

131

RENAUDIN Stéphane

FRA

RENAUDIN Stéphanie

FRA

GOLF GTI

132

CADAMAGNANI Karim

CHE

FERRARI Paolo

ITA

BETA COUPE

133

CUBERO LLABRES Antonio

ESP

SOLE Juan

ESP

911 S 2.0

134

WYNN John

GBR

HEGEL Karsten

DEU

B

135

BOUCHET Patrick

FRA

LHEMANN Sébastien

FRA

GIULIA SPRINT GT

136

MANY Laure

FRA

GEDAY Isabelle

FRA

911 SC

137

JOLY Bruno

FRA

CHARPENTIER Yves

FRA

104 ZS

138

MARECHAL Philippe

CHE

ZOLLIKER Cédric

CHE

911 2.7

139

STANCIU Gabriel

ROU

LADOPOULOS Georgios

ROU

ESCORT 2000 Mk1

140

LUTTRINGER Guy

FRA

HOFMANN Rudolf

DEU

911 SC

141

HOIE Ivar

NOR

KARLSEN Thomas

NOR

142 S

142

KATOCHIANOS Gerasimos

GRC

ROTARU Ionut

ROU

ESCORT RS2000 Mk1

143

HORCHLER VON HOEGEN Alfred

DEU

KELLER Johannes

DEU

2002 Ti

144

METZGER Philippe

CHE

BOISSIER Antoine

CHE

B

145

PIEHL Karl

DEU

WEINAND Axel

DEU

KADETT GTE

146

VASILOPOULOS Petros

GRC

VOURDOUMPAS Ioannis

GRC

CAPRI 1600 GT

147

GRANGEON André

FRA

PERONNET Serge

FRA

924 TURBO

148

KATSAOUNIS Ioannis

GRC

DROULISCOS Alex

GRC

GOLF GTI

149

MINNERUP Karl-Heinz

DEU

MINNERUP Carsten

DEU

MANTA 1900

150

GLEN David

GBR

STURGESS Andrew

GBR

DOLOMITE SPRINT

151

KELLER Ermano

CHE

KELLER Michele

CHE

FULVIA HF 1.6

152

SCHOTT Karlheinz

DEU

RIEGEL Peter

DEU

911 SC

153

VANOLI Marco

CHE

HUG Rudolf

CHE

CORTINA LOTUS MkII

154

MILLER Jacek

POL

CIERLINSKI Wlodzimierz

POL

X1/9

155

BESNIER Thierry

FRA

BELOOUSSOF Eric

FRA

GOLF GTI

156

ILIOPOULOS Ilias

MCO

HARAMIS Jean

MCO

911 SC

157

QUIBOEUF Philippe

FRA

BARBOTTE Jean-Claude

FRA

924 TURBO

158

GNAT Eric

FRA

GNAT Mathieu

FRA

GT

159

DEMANET Philippe

BEL

MONNET Philippe

FRA

911 SC

160

ALBERTINI Jean-Louis

FRA

ALBERTINI Marie-Christine

FRA

911 S 2.2

161

BERRUER Fabrice

FRA

CHRISTOPHE Vincent

FRA

GOLF GTI

162

DURAND Michel

FRA

VAN BUTSEL Pascal

FRA

2000 Tii TOURING

163

MOSER Reinchard

AUT

MASSARO Luca

ITA

911 2.7

164

MARIA Alain

FRA

MARIA Mathias

FRA

ESCORT RS2000 Mk1

165

LEPLAIDEUR Marc

FRA

PROLANGE Marcel

FRA

1200 TT

166

LEIMER Kurt

CHE

ABELER Markus

DEU

912

167

HEMMERLE GOLLUST Barbara

LIE

SZYS Solenne

FRA

5 ALPINE

168

YOUNG Jonathan

GBR

HYRONS Michael

GBR

YOUNG Alex

123 GT

169

FIRMENICH Michel

CHE

AMSLER David

CHE

ESCORT RS2000 Mk2

170

ORFORD Jeffrey

GBR

MOSS Peter

GBR

911 S 2.7

171

HUBER Johannes

AUT

HEGENBART Gérald

AUT

911 CARRERA 2.7

172

FITZSIMMONS Tom

GBR

BROWN David

GBR

96 V4

173

HALM Roger

FRA

KOELL Mathieu

FRA

A310

174

SWAIN Philip

GBR

TRESMAN Geoffrey

GBR

ESCORT RS2000 Mk1

175

SCHMITTER Mathias

CHE

PEHAM Joerg

AUT

924 TURBO

176

VERNEUIL Jean-Pierre

FRA

ROLLIN Albane

FRA

5 ALPINE

177

SCHWARZENBACH Diego

CHE

TAM Mario

CHE

PV 544

178

DRAVEC Chris

CHE

EICHENBERGER Urs

CHE

TR5

179

MARESCHAL Philippe

FRA

DESPOIS Emmanuel

FRA

FULVIA 1600 HF

180

HUMBERT Jean-Marc

FRA

PEY-RAVIER Stephanie

FRA

1802

181

PETIT-PROST Patrick

FRA

BOINE Corinne

FRA

ESCORT RS2000 Mk2

182

MOLLER-NIELSEN Henrik

DNK

MOLLER-NIELSEN Martin

DNK

GOLF GTI

183

MEON François

FRA

MEON Benoit

FRA

504 COUPE V6

184

RENY Philippe

FRA

RENY Jean-Baptiste

FRA

MINI COOPER 1300

185

RONDARD Jacques

FRA

RONDARD Marie

FRA

5 ALPINE

186

GUILLON Joel

FRA

GRANGEON Jean-Pierre

FRA

KADETT GTE

187

VERGNOLE Benoit

FRA

DUBREUIL Lionel

FRA

DS21

188

RICHARDS William

GBR

CARTER Graham

GBR

MINI COOPER S

189

CACHIA Maxime

FRA

CACHIA Marie-Hélène

FRA

96 V4

190

MASSELLI Pier Angelo

ITA

VALMASSOI Paola

ITA

1302 S

191

MARTIN Jean-Jacques

FRA

MARTIN Baptiste

FRA

MUSTANG

192

AGOSTINI Christian

FRA

AGOSTINI Quentin

FRA

124 ABARTH

193

LESAGE Jean-Jacques

FRA

TOURNEUX Marc

FRA

1000 RALLYE 2

194

BELTER Florian

DEU

ZAJONC Siegmar

DEU

ALFETTA GTV

195

BREMER Anders

SWE

BOHMAN Clas

SWE

924 TURBO

196

GRAS Patrice

FRA

BODINO Alain

FRA

KADETT GTE

197

GELIBERT Marc

FRA

CALLON Alain

FRA

CX 2400 GTI

198

SCHOEFFLER Hartmut

DEU

LANGLOTZ Harald-Peter

DEU

KADETT RALLYE 1900

199

GRUBENMANN Daniel

CHE

HIRT Michel

CHE

96 V4

200

FORFAIT

FORFAIT

201

MADER Jean-Pierre

FRA

CARRIERE Jean-Michel

FRA

504 COUPE V6

202

LUBIAK Andrzej

POL

SZYMANSKI Jerzy

POL

BETA MONTECARLO

203

GORSHKOV Yuri

LTU

SVENCIS Edgars

LTU

320

204

MONIEQUE Pierre-Hervé

FRA

ROCHER David

FRA

MUSTANG

205

MONNETREAU Christophe

FRA

ROGER Patrick

FRA

96 V4

206

MACH Karel

CZE

BLAHA Jan

CZE

130RS

207

DEKLERCK Kurt

BEL

VYNCKE Steven

BEL

914/6

208

CARNEVALI Bruno

FRA

AVELLANEDA Guy

FRA

SCIROCCO 1600

209

TOSETTI Massimiliano

ITA

FERRARI Patrizia

ITA

FULVIA 1600 HF

210

OELSCHLAGEL Erich

AUT

OELSCHLAGEL Georg

AUT

911 CARRERA RS

211

GARZON Antonio

CHE

BAEZA Guillermo

CHE

914/6

212

KAUFFMAN Jean Claude

BEL

RIGA Pierre

BEL

144

213

JENSEN Soren

DNK

KNUDSEN Jakob

DNK

911 SC

214

GOMIS Georges

FRA

CROUZET Roland

FRA

ALFETTA GTV

215

GUYON Benoit

FRA

CAEN Stephane

FRA

30 TS

216

MARENZANA Carlo Eugenio

ITA

BELTRAME Luca

ITA

96 V4

217

AREZINA Slobodan

FRA

RIVET FUSIL Jean Carl

FRA

911 S 2.4

218

SAVAJOLS Didier

FRA

FASSIER Philippe

FRA

122 S

219

MULIER Stoffel

BEL

GORIS Chris

BEL

123 GT

220

TROMANS Grant

MCO

TOMLIN David

GBR

240 Z

221

ROVETA Roberto

ITA

ROVETA Alberto

ITA

124 SPIDER

222

LID Arne Dagfinn

NOR

HAUGE Olav

NOR

504 COUPE V6

223

GALVAGNI Alberto

ITA

BERNINI Dario

ITA

911 SC

224

MULLER BENNEUSCHEICHT Jens

DEU

BEINHOFF Antoine

DEU

911 CARRERA 2.7

225

STEFANA Quinto

ITA

STEFANA Frederica

ITA

CARRERA RS

226

ARGENTI Mauro

ITA

AMOROSA Roberta

ITA

911 T

227

SUHUBIETTE Henry-Bernard

FRA

HARITCHELHAR Arnaud

FRA

ALFETTA GTV

228

BENITO CASTELO Pablo

ESP

RACIONERO COTS Jaime

ESP

124 COUPE

229

BASILICO Paolo

ITA

BARLA Fabio

ITA

GOLF GTI

230

QUEYROIX Bernard

FRA

TUR MARI Vicente

ESP

MINI COOPER S

231

DE DUENAS MANZANARES Guillermo

ESP

FERNANDEZ COSIN Norberto

ESP

BETA MONTECARLO

232

BRUNS Michael

DEU

HELFRICH Bernhard

DEU

FALCON SPRINT

233

ENGAN Kjetil

NOR

LIE Bjorn

NOR

CORTINA GT

234

PFEIFFER Kurt

DEU

MULLER Horst

DEU

300 SE

235

ZANCHI Piero Lorenzo

ITA

AGNESE Giovanni

ITA

FLAVIA 1800 COUPE

236

PIERER Gert

AUT

MEIERER Gunter

DEU

122S

237

ARDERIU Antonio

ESP

ARDERIU Alfonso

ESP

A112 ABARTH

238

PFUNDT Gert

DEU

JAHN Ernst

DEU

220 SE

239

HUYGHE DE MAHENGE Yves

FRA

GRANDJEAN Etienne

FRA

A110 1300

240

ARENGI BENTIVOGLIO Fabrizio

ITA

TORLASCO Maurizio

ITA

911

241

SCHUERMANN Manfred

DEU

WIEST Frank

DEU

121

242

SENO Gabriele

ITA

FERRARI Alessio

ITA

127

243

DELAPORTAS George

GRC

KOURTESIS Neofytos

GRC

FULVIA COUPE 1.3S

244

RICHTER Franck

DEU

RICHTER Gerhard

DEU

353

245

ROSSI Antonio

ITA

AGRATI Francesca

ITA

127

246

DAMIANI Massimiliano

ITA

RAGGI Matteo

ITA

A112 ABARTH

247

BRANDENBURG Jean

CHE

FAVARO Raphael

CHE

GIULIA SPRINT GTV

248

CAVAGNA Gian Paolo

ITA

SENECI Angelo

ITA

FULVIA COUPE 1.3S

249

THIROUIN Yves

FRA

REBERIOUX Jean

FRA

1900 Ti

250

LODEWYCKX Didier

BEL

LAMBERT Pat

BEL

MORETTI 850S

251

CUIF Gérard

FRA

DOUSSIER Catherine

FRA

MINI COOPER 1300

252

FORFAIT

FORFAIT

253

ALCAZAR Alain

ESP

ALCAZAR Manuel

ESP

220 S

254

MUSTARDE David

GBR

BARKER Rupert

GBR

GIULIETTA TI

256

RUIZ VILLAR Rafael

ESP

FERNANDEZ COSIN Rafael

ESP

356 C

257

BADOSA Michel

FRA

CARRE Stephane

FRA

8

258

FONTANELLA Gian Mario

ITA

SCRIVANI Stefano

ITA

128 RALLY

259

DUSSERT Christian

FRA

DUSSERT Bastien

FRA

GS

260

LIVINGSTONE Robert

GBR

SKELHORN Antonia

GBR

B

261

ROBIC Philippe

FRA

ROBIC Jean-Marc

FRA

GS

262

FOURNEL Jean-François

FRA

MEON Pierre

FRA

127 SPORT

263

PEARSON Rick

GBR

PRINGLE Stuart

GBR

FULVIA COUPE 1.3S

265

MILES Jonathan

GBR

MILES Christine

GBR

356 B

266

BARNEOUD Francis

FRA

COUTENCEAU Marc

FRA

66 MARATHON COUPE

267

RASQUIN Vincent

FRA

MOREAU LESPINARD Alexandre

FRA

128 SPORT

268

HUTTON Stewart

GBR

BENT Fred

GBR

1800

269

WHITE Ranald

GBR

BROWN Karsten

GBR

2000 SC

270

RICCI BRUNO

ARG

GALLO Gustavo Andres

ARG

MINI COOPER S

271

MILLARA Laurent

FRA

MILLARA David

FRA

MINI COOPER S

272

PENEL Vincent

FRA

MOURIQUAND André

FRA

1100 Ti

273

LEGER Denis

FRA

SAINT PAUL Jean-Baptiste

FRA

MINI COOPER 1300

274

SEUX Christian

FRA

SEUX Antoine

FRA

MINI COOPER S

275

HART Anthony

GBR

HART Tessa

GBR

MINI COOPER S

276

MCGIBBON Craig

GBR

MCGIBBON Helen

GBR

MEEK Anne

122S

277

LASSALLE Philippe

FRA

MAIZA Samia

FRA

122S

278

IRION Daniel

FRA

ALLVEN Dan

SWE

2300 S COUPE

279

PISTULKA Ivan

CZE

VAHALA Frantisek

CZE

110L

280

PRIAM Guy

FRA

PRIAM Christiane

FRA

COUPE 1200 S

281

HOLDEN Jeremy

GBR

FUENTES Angelica

MEX

TIGER

282

PEDONE Guido Maria

CHE

LIVERANI Massimo

ITA

FULVIA ZAGATO 1300

283

FUHRLANDER Joachim

DEU

PETTIT Alan

GBR

MINI COOPER S

284

SCHON Giorgio

ITA

SCHON Edoardo

ITA

MINI COOPER S

285

IWANEK Michael

DEU

ZIMMERMANN Roland

DEU

1800 Ti

286

MOURENON Jean-Philippe

MCO

MOURENON Marie-Pierre

MCO

DAUPHINE 1093

287

JUNTGEN Jennifer

DEU

BRINKMEYER Katja

DEU

300 SE

288

AGHEM Gianmaria

ITA

FULVIA COUPE 1200

289

ROUSSEL Christian

FRA

MARTIN Eric

FRA

1200

291

MIKELSONS Karlis

LVA

VUGULS Normunds

LVA

XK 140 COUPE

292

BORISOV Oleg

RUS

GENTSIS Aleksander

LVA

VOLGA M21

293

LARSEN Knut Ulf

NOR

DOLERUD Arne

NOR

PV 544

294

ARNAL Alain

FRA

ARNAL Eric

FRA

MINI COOPER S

295

MAHUL Pierre-Henry

FRA

ARRIAS Thierry

FRA

Z1

296

MUNDT Guido

DEU

FLEURY Christian

FRA

MINI COOPER S

297

BJERKBORN Ingemar

SWE

JOHANSSON Soren

SWE

A

298

DE VARINE Odilon

FRA

DURIN François

FRA

400

299

LAVA Aurelien

FRA

DELMAS Jeremie

FRA

MINI COOPER S

300

LEITHAUSER Philipp

DEU

MUELLER Marcus

DEU

F12

301

AINSCOUGH William

GBR

CAVE Willy

GBR

B20 AURELIA GT

302

KAPPELER Peter

CHE

HEFTI Barbara

CHE

PV 544

303

SIMBLE Per Bjarne

NOR

FJELDSTAD Tom Bjarne

NOR

96 SPORT

304

KELLENBERGER Marcel

CHE

LIECHTI Martina

CHE

DAUPHINE GORDINI

305

NESSI Ferruccio

CHE

NESSI Carlo

CHE

MINI COOPER S

306

MARCATTILJ Paolo

ITA

GIAMMARINO Francesco

ITA

TR2

314

HERMAN Jean-Marie

BEL

FERRIERE Olivier

BEL

TAXI

Rallye Monte Carlo historique 2016

pilotez une Formule Ford historique...

Rallye Monte Carlo historique 2016

toutes l'actu Rallye...

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans rallye
commenter cet article
22 janvier 2016 5 22 /01 /janvier /2016 14:00
Monte Carlo 5 ième spéciale Ogier reprend la tête

.

Monte Carlo 5 ième spéciale Ogier reprend la tête

louez une Formule Ford

Monte Carlo 5 ième spéciale Ogier reprend la tête

l'actu rallye ici:

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans rallye
commenter cet article
22 janvier 2016 5 22 /01 /janvier /2016 09:12
Monte Carlo Kris Meeke en tête après la première étape

Classement provisoire du rallye Monte Calo 2016 après la première étape !

1.

7

K. MEEKE

P. NAGLE

ABU DHABI TOTAL WORLD RALLY TEAM

RC1

25:32.1

2.

1

S. OGIER

J. INGRASSIA

VOLKSWAGEN MOTORSPORT

M

RC1

25:39.0

+6.9

+6.9

3.

9

A. MIKKELSEN

A. JAEGER SYNNEVAG

VOLKSWAGEN MOTORSPORT II

T

RC1

25:52.1

+13.1

+20.0

4.

3

T. NEUVILLE

N. GILSOUL

HYUNDAI MOTORSPORT

M

RC1

26:03.5

+11.4

+31.4

5.

10

H. PADDON

J. KENNARD

HYUNDAI MOTORPORT N

T

RC1

26:07.0

+3.5

+34.9

6.

5

M. OSTBERG

O. FLOENE

M-SPORT WORLD RALLY TEAM

M

RC1

26:07.4

+0.4

+35.3

7.

2

J. LATVALA

M. ANTTILA

VOLKSWAGEN MOTORSPORT

M

RC1

26:10.8

+3.4

+38.7

8.

16

R. KUBICA

M. SZCZEPANIAK

KUBICA ROBERT

RC1

26:17.9

+7.1

+45.8

9.

8

S. LEFEBVRE

G. MOREAU

ABU DHABI TOTAL WORLD RALLY TEAM

RC1

26:20.7

+2.8

+48.6

10.

4

D. SORDO

M. MARTI

HYUNDAI MOTORSPORT

M

RC1

26:23.9

+3.2

+51.8

11.

12

O. TANAK

R. MOLDER

DMACK WORLD RALLY TEAM

T

RC1

26:37.9

+14.0

+1:05.8

12.

6

E. CAMILLI

N. KLINGER

M-SPORT WORLD RALLY TEAM

M

RC1

26:38.8

+0.9

+1:06.7

13.

17

B. BOUFFIER

V. BELLOTTO

M-SPORT WORLD RALLY TEAM

RC1

26:53.3

+14.5

+1:21.2

14.

37

L. BERTELLI

S. SCATTOLIN

FWRT

RC1

27:40.8

+47.5

+2:08.7

15.

40

Q. GILBERT

R. JAMOUL

GILBERT QUENTIN

WRC2

RC2

27:50.1

+9.3

+2:18.0

16.

33

J. MAURIN

B. VEILLAS

MAURIN JULIEN

WRC2

RC2

27:59.9

+9.8

+2:27.8

17.

32

A. KREMER

P. WINKLHOFER

BRR BAUMSCHLAGER RALLY & RALLY TEAM

WRC2

RC2

28:13.4

+13.5

+2:41.3

18.

57

F. DELECOUR

S. DE CASTELLI

DELECOUR FRANÇOIS

RC2

28:23.8

+10.4

+2:51.7

19.

35

E. EVANS

C. PARRY

M-SPORT WORLD RALLY TEAM

WRC2

RC2

28:31.8

+8.0

+2:59.7

20.

34

Q. GIORDANO

V. SARREAUD

GIORDANO QUENTIN

WRC2

RC2

28:36.3

+4.5

+3:04.2

21.

42

J. SUAREZ MIRANDA

C. CARRERA ESTEVEZ

PEUGEOT RALLY ACADEMY

WRC2

RC2

28:39.5

+3.2

+3:07.4

22.

41

Y. BONATO

D. GIRAUDET

BONATO YOANN

WRC2

RC2

28:40.7

+1.2

+3:08.6

23.

31

T. SUNINEN

M. MARKKULA

TEAM ORECA

RC2

28:46.2

+5.5

+3:14.1

24.

48

E. LAPPI

J. FERM

LAPPI ESAPEKKA

RC2

29:00.0

+13.8

+3:27.9

25.

49

M. MARGAILLAN

J. DEGOUT

MARGAILLAN MATTHIEU

RC2

29:05.7

+5.7

+3:33.6

26.

45

J. RAOUX

L. MAGAT

RAOUX JEAN-MICHEL

WRC2

RC2

29:36.1

+30.4

+4:04.0

27.

54

D. OBERTI

T. PASCAL

OBERTI DAMIEN

RC2

29:53.6

+17.5

+4:21.5

28.

36

S. TEMPESTINI

M. CHIARCOSSI

NAPOCA RALLY ACADEMY

WRC2

RC2

30:09.4

+15.8

+4:37.3

29.

62

F. ANDOLFI

M. FENOLI

ACI TEAM ITALIA

WRC3

RC4

30:18.3

+8.9

+4:46.2

30.

61

O. VEIBY

J. ANDERSSON

PRINTSPORT

WRC3

RC3

30:41.7

+23.4

+5:09.6

31.

18

R. FELICE

M. BARIANI

RE FELICE

RC1

30:43.8

+2.1

+5:11.7

32.

64

J. BERFA

D. AUGUSTIN

PEUGEOT RALLY ACADEMY

WRC3

RC4

31:02.0

+18.2

+5:29.9

33.

46

H. PTASZEK

K. KOZDRON

THE PTOCK

WRC2

RC2

31:03.5

+1.5

+5:31.4

34.

107

M. VATANEN

J. RENUCCI

VATANEN MAX

RC4

31:05.3

+1.8

+5:33.2

35.

63

D. DE TOMMASO

M. BOSI

ACI TEAM ITALIA

WRC3

RC4

31:43.5

+38.2

+6:11.4

36.

47

L. ATHANASSOULAS

N. ZAKCHEOS

LASCARIS FOUNDATION

WRC2

RC2

31:49.1

+5.6

+6:17.0

37.

60

E. BOLAND

M. MORRISSEY

BOLAND EAMONN

RC2

31:50.4

+1.3

+6:18.3

38.

99

R. DOLCE

J. AYASSE

DOLCE RENAUD

RC3

31:57.8

+7.4

+6:25.7

39.

53

M. KOCH

L. BRUNTHALER

KOCH MAXIMILIAN

RC2

31:59.2

+1.4

+6:27.1

40.

104

R. HAUT-LABOURDETTE

M. RENCHET

HAUT-LABOURDETTE ROMAIN

RC4

32:01.0

+1.8

+6:28.9

41.

51

M. VILLA

M. FERRARA

VILLA MANUEL

RC2

32:06.0

+5.0

+6:33.9

42.

95

F. JOLY

L. DECLERCK

JOLY FLORENT

RC3

32:08.7

+2.7

+6:36.6

43.

81

B. VAILLANT

C. MONDON

VAILLANT BENOIT

RC3

32:08.9

+0.2

+6:36.8

44.

68

V. DUBERT

S. PUJOL

DUBERT VINCENT

WRC3

RC3

32:10.8

+1.9

+6:38.7

45.

82

L. ROSSETTI

E. MORI

ROSSETTI LUCA

RC3

32:11.5

+0.7

+6:39.4

46.

83

M. BURRI

A. LEVRATTI

BURRI MICHAEL

RC3

32:12.7

+1.2

+6:40.6

47.

44

R. TRIVINO

C. SALOM

TRIVINO WORLD RALLY TEAM

WRC2

RC2

32:28.9

+16.2

+6:56.8

48.

84

F. CIMA

A. LOPEZ

CIMA FRANCISCO

RC3

32:31.9

+3.0

+6:59.8

49.

90

N. RESSEGAIRE

T. GIRAUD

RESSEGAIRE NICOLAS

RC3

32:32.0

+0.1

+6:59.9

50.

94

N. RENCHET

C. AMOROS

RENCHET NICOLAS

RC3

32:40.2

+8.2

+7:08.1

51.

105

R. CHVALA

L. HLISNIKOVSKY

CHVALA RASTISLAV

RC4

32:41.1

+0.9

+7:09.0

52.

39

J. SERDERIDIS

F. MICLOTTE

SERDERIDIS JOURDAN

WRC2

RC2

32:41.7

+0.6

+7:09.6

53.

110

R. TURK

E. LOZNAR

TURK ROK

RC4

33:01.2

+19.5

+7:29.1

54.

87

O. COURTOIS

H. RISSER

CURTOIS OLIVIER

RC3

33:01.6

+0.4

+7:29.5

55.

100

M. BRERA

P. FORESTIER

BRERA MAURICE

RC3

33:14.8

+13.2

+7:42.7

56.

102

M. BLANC

D. FAPPANI

BLANC MARCO

RC4

33:20.2

+5.4

+7:48.1

57.

55

T. GECCHELE

M. PERUZZI

GECCHELE TIZIANO

RC2

33:21.7

+1.5

+7:49.6

58.

103

T. GRYC

M. KUSNIERZ

GRYC TOMASZ

RC4

33:24.7

+3.0

+7:52.6

59.

58

R. HAHN

S. SCHORK

HAHN REINER

RC2

33:28.4

+3.7

+7:56.3

60.

66

M. FABRE

M. VILMOT

SAINTELOC JUNIOR TEAM

WRC3

RC3

33:31.8

+3.4

+7:59.7

61.

85

M. SORIN

K. MOINET

SORIN MARVIN

RC3

33:45.3

+13.5

+8:13.2

62.

109

S. OGRIZEK

J. WROBEL

OGRYZEK SLAWOMIR

RC4

33:46.2

+0.9

+8:14.1

63.

106

F. PICCHIONI

P. ISNARD

PICCHIONI FLORIAN

RC4

33:47.4

+1.2

+8:15.3

64.

97

P. BAFFOUN

R. CHARIOT

BAFFOUN PHILIPPE

RC3

33:54.6

+7.2

+8:22.5

65.

65

M. KOCI

L. KOSTKA

KOCI MARTIN

WRC3

RC3

34:10.5

+15.9

+8:38.4

66.

113

T. POIZOT

E. ARNAUD

POIZOT THIBAUT

RC4

34:15.3

+4.8

+8:43.2

67.

101

S. METIFFIOT

P. METIFFIOT

METIFFIOT STÉPHANE

RC4

34:26.4

+11.1

+8:54.3

68.

67

I. GIUSTI

P. CHIAPPE

GIUSTI IGOR

WRC3

RC3

34:27.1

+0.7

+8:55.0

69.

52

G. CALI

G. BARRECA

CALI GIANLUCA MARIA

RC2

34:28.0

+0.9

+8:55.9

70.

59

H. VOSSEN

E. SMEETS

VOSSEN HENK

RC2

34:36.6

+8.6

+9:04.5

71.

86

E. FILIPPI

F. MAZOTTI

FILIPPI ERIC

RC3

34:44.5

+7.9

+9:12.4

72.

98

C. GARCIN

J. ALIAS

GARCIN CHRISTOPHER

RC3

35:15.9

+31.4

+9:43.8

73.

118

S. BRUNIER

M. DELON

BRUNIER STÉPHANE

RC5

35:17.1

+1.2

+9:45.0

74.

111

H. CHAREYRE

B. VATTIER

CHAREYRE HUGUES

RC4

35:36.6

+19.5

+10:04.5

75.

117

J. VILLARD

D. ROUHAUD

VILLARD JULIEN

RC5

35:44.9

+8.3

+10:12.8

76.

114

B. JAUSSAUD

T. ESCARTEFIGUE

JAUSSAUD BERNARD

RC4

35:47.2

+2.3

+10:15.1

77.

88

T. BOUSQUET

M. JOURDAN

BOUSQUET THIERRY

RC3

36:18.7

+31.5

+10:46.6

78.

50

C. COVI

G. CAMPESAN

COVI CARLO

RC2

36:20.6

+1.9

+10:48.5

79.

89

L. VIALLE

M. GHIRARDELLO

VIALLE LILIAN

RC3

36:40.7

+20.1

+11:08.6

80.

115

J. PALMERO

S. PERLINO

PALMERO JEAN PAUL

RC5

37:25.2

+44.5

+11:53.1

81.

116

A. PAOLUCCI

P. THERRY

PAOLUCCI ALAIN

RC5

37:33.4

+8.2

+12:01.3

82.

112

C. BENSIMON

D. PARODI

BENSIMON CLAUDE

RC4

37:43.8

+10.4

+12:11.7

83.

91

C. BERARD

C. BERNABO

BERARD CHRISTOPHE

RC3

38:16.3

+32.5

+12:44.2

84.

69

E. BRAZZOLI

M. BARONE

BRAZZOLI ENRICO

WRC3

RC4

39:58.3

+1:42.0

+14:26.2

85.

38

A. FOULON

B. FERRO

FOULON ALAIN

WRC2

RC2

42:35.3

+2:37.0

+17:03.2

86.

56

C. GANGUET

E. FRISON

GANGUET CHRISTOPHE

RC2

43:15.5

+40.2

+17:43.4

87.

93

D. MAIRESSE

A. MOYSON

MAIRESSE DAMIEN

RC3

44:22.8

+1:07.3

+18:50.7

88.

108

M. DESSI

V. DESSI

DESSI MARC

Monte Carlo Kris Meeke en tête après la première étape

Formule Ford en Location

Monte Carlo Kris Meeke en tête après la première étape

toute l'actu rallye :

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans rallye
commenter cet article
21 janvier 2016 4 21 /01 /janvier /2016 09:58
Kris Meek et la DS 3 les plus rapides du shakedown

Kris Meek et sa Citroën DS 3 ont devancé la Polo de Sylvain Ogier dans la boue du Shakedown du rallye Monte Carlo 2016

Kris Meek et la DS 3 les plus rapides du shakedown

Louez une Formule Ford

Kris Meek et la DS 3 les plus rapides du shakedown

toute l'actu rallye

Repost 0
Published by jack sellertaux
commenter cet article