Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
12 août 2014 2 12 /08 /août /2014 10:49

 2CV_-cross.JPG

 

L'auto cross Salvagnacois, présidé par Alain Mary, organise pour la groisième fois sur son circuit des Planets à Saint Pierre, une manche de la coupe de France de 2 CV cross samedi 16 et dimanche 17 août prochains. Ces épreuves qui se déroulent sur circuit terre, mettent en jeu la mythique «Deuche» pour des courses qui n'ont rien à envier aux autres épreuves d'Auto Cross. Les voitures, obligatoirement d'origine, sont modifiées pour enlever ce qui ne sert à rien et renforcées pour résister aux cahots. La suspension est durcie et donne au bolide un comportement inhabituel, mais plus conforme à ce que l'on attend d'un véhicule de course. 

 

louez une monoplace à nogaro

Partager cet article

Repost0
8 août 2014 5 08 /08 /août /2014 10:30

     Jean Claude Wittner sur sa Martini MK12

 

engages-course-de-cote-historique-du-mont-dore-2014.jpg

Liste des engagés à la course de Côte historique du Mont Dore 2014 :
437 BOILAIVE Bernard 59189 12/01 R8 Gordini classic V - 16 h 15
436 MARQUEClaude 233411 16/01 Porsche 911 SC 32A classic V 
435 GROPPI Pierre 93473 08/12 Ford Escort 200 RS classic V - 12 h 30
456 BOURGUIGNON Patrick 5474 16/07 Ford Escort RS 2000 3S C3S 
450 FRANCOIS Jean Pierre 172187 07/04 Porsche 930 Turbo 3S B5S 
442 ANTOINE Eddy 224733 05/05 BMW 323 I 3S C4S V - 14 h 45
425 NOWACZYK Pierre 10449 14/28 Volvo Amazone 1S A5S V - 17 h 00
419 MOSNIER Michel 169906 14/28 Alpine A310 2 B2S V - 9 h 30
416 MICHON René 18032 08/01 Ford GT 40 4 C5S V - 15 h 45
393 BOUZIGE Jack 4781 08/11 Renault 5 Turbo 3S C3S V - 17 h 15
387 CURSOUX Pierre 49485 16/12 Proto Marcadir 4 D6 V - 12 h 15
381 GUE Michel 150980 161/12 Martini MK 30 4 D11 V - 19 h 15
341 LOUIS Daniel 145002 14/28 Volvo 122s 1S A5S V - 10 h 45
340 GUELPA Roger 15466 05/23 Porsche 911 1S A5S V - 17 h 30
336 DURAT François 25395 04/17 Simca 1100 TI 2 B2 V - 18 h 30
335 DEBAUDE Jean 20438 04/09 Plymouth Barracuda 2 B6 V- 18 h 15
334 BREBANT Philippe 26352 0523 Alpine A110 2 S B2S V - 18 h 30
333 STOCKLI Luc 214547 05/23 Alpine A110 1800 SC 2S B4S V - 
331 DEMESSINE Jean Claude 185310 08/11 Alpine A110 VC 2S B4S 
330 PROVOST Claude 8153 07/02 Alpine A110 2S B4S V - 16 h 15
322 UTTEWILLER Jacques 24838 05/03 Porsche 911 SC 3,0L 3 C5 
321 RIEHL Christian 201484 05/15 BMW 323 I 3S C4S V - 15 h 00
319 WITTNER Jean Claude 119410 03/18 Martini MK 12 4 D7 V - 16 h 15
316 POIX Marc 13044 05/05 Barquette CG RB1 4 D6 V - 16 h 15
312 BONNOT Jacky 21001 04/03 Axone 1600 FL 4 D7
 

sirius-tiers.pngnogaro.png

 engages-course-de-cote-historique-du-mont-dore-20-copie-1.jpg

Partager cet article

Repost0
7 août 2014 4 07 /08 /août /2014 10:30

 Claude Dégemont ,le sympatique patron de CD sport ,mais redoutable pilote sera engagé sur une des Norma de son team 

 

engages-course-de-cote-du-mont-dore-2014.jpg

 

La liste des engagés à la course de côte du Mont Dore 2014 :

 

N° Concurrent - Conducteur N° Licence Code ASA Véhicule Groupe/Classe Heure Convocation
239 LEVENEUR Sébastien 136543 12/01 Simca Rallye 2 FC/1 V - 16 h 45
238 BELLOUARD Ludivine 205651 12/06 Simca Rallye 3 FC/2 V - 11 h 00
237 FAVARIO Thierry 31751 16/03 Simca Rallye 2 FC/1 V - 11 h 15
236 RICHARDEAU Romain 189277 12/06 Simca Rallye 3 FC/1 V - 10 h 15
235 PRAT Daniel 180150 15/03 Simca Rallye 3 FC/2 V - 12 h 15
234 LE GOFF Marc 28133 12/04 Simca Rallye 3 FC/2 V - 18 h 45
233 BREYSSE Frédéric 13312 16/12 CG 1600 FC/2 V - 13 h 45
232 VIELMI Benjamin 173105 05/23 CG 1600 FC/2 V - 15 h 45 
231 HUBERT Tony 56097 04/17 Barzoi BMW FC/3 V - 13 h 00
230 POINSIGNON Christophe 127454 03/05 Simca CH Turbo FC/4 V - 17 h 15
229 CAZALENS Joël 9043 08/05 Scora FC/4 V - 14 h 45
228 MORAINES Jérôme 67957 12/01 Jidé FC/4 V - 16 h 15
227 DUBOIS Anthony 165933 15/03 Scora Maxi FC/4 V - 12 h 30
226 THIRAULT Jean Claude 26454 14/38 Maxi Scora FC/4 V - 10 h 45
225 DENISET Didier 3161 04/08 Renault 5 Turbo FC/4 V - 11 h 30
224 SAVIGNAT David 222045 16/06 Peugeot 205 Rallye F2000/1 V 
223 HOUILLON Frédéric 21792 16/02 Volswagen Polo F2000/1 V - 
222 TURNEL Kévin 205013 05/20 Peugeot 106 XSI F2000/1 V - 13 h 15
221 BARD Alain 9972 16/02 Volswagen Golf GTI F2000/2 V - 18 h 00
220 RAOUX Patrice 179980 08/05 Citroën Visa F2000/2 V - 11 h 30
219 THORIN David 38880 04/18 Citroën F200/2 V - 13 h 15
218 CHABRIER Thomas 216831 16/02 Peugeot 205 Kit Car F2000/2 V 
217 TURNEL Jean François 133541 05/20 Citroën Saxo F2000/2 V - 
216 VEYSSET Julien 192278 16/02 Peugeot 106 Rallye F2000/2 V - 
215 MACHERAT Martial 149664 05/18 Peugeot 309 GTI F2000/3 V - 
214 BASSIN Guillaume 55280 16/03 Peugeot 205 GTI F2000/3 V - 
213 TOUSSAINT Didier 15157 03/13 Peugeot 206 Maxi F2000/3 V - 
212 COISY Pierre 161670 13/08 Honda civic Type R F2000/3 V - 15 h 00
211 ROUQUETTE Eric 215351 08/05 Renault Clio Cup F2000/3 V - 
210 ETIE Laurent 22280 11/10 Peugeot 306 F2000/3 V - 15 h 00
209 MAUREL Jean Jacques 54359 13/05 Peugeot 206 S16 F2000/3 V
208 BOULLENGER Christian 13363 13/11 Renault Clio RS F2000/3 V 
207 DURASSIER Samuel 38540 11/10 Honda Civic Type R F2000/3 V
206 RAMUS Patrick 10356 12/01 Renault Clio Williams F2000/3 V 
170 PIERRAT Régis 133753 03/18 Renault Clio RS F2000/3 V - 19 h 00
169 TURNEL Jean 5242 05/20 Peugeot 306 F2000/3 V - 15 h 45
168 VEOL Emmanuel 48357 05/02 Peugeot 206 F2000/3 V - 16 h 30
166 FRITSCH Jean Luc 10444 03823 Peugeot 206 F2000/3 V - 15 h 30
109 LEMAIRE Sébastien 208852 09/14 BMW 318 TI Compact F2000/3 V
205 JANNY Guy 17573 03/02 Peugeot 106 XSI FN/1 S - 06 H 45
204 FLEURY Mathieu 164519 05/08 Citroën AX GTI FN/1 V - 13 h 00
203 DEVILLARD Bruno 197507 04/03 Citroën AX GTI FN/1 V - 14 h 00
203 LOTON Didier 221205 12/06 Honda Civic VTI FN/2 V - 13 h 15
202 RODRIGUEZ GASPAR Marco 200424 17/14 Citroën Saxo VTS FN/2
201 MENUEL Renaud 56261 05/07 Peugeot 106 Rallye FN/2 V - 14 h 00
200 PRUDENT Dominique 15908 07/16 Honda Civic Type R FN/2 V - 
199 DEMARE Christophe 50577 05/03 Honda Civic Type R FN/2 V - 
198 DEMARE Daniel 6327 05/03 Honda Integra Type R FN/2 V - 14 h 30
197 RAMUS Maxime 212586 12/01 Renault Clio Williams FN/3 V - 
196 LAURIER Gérard 114454 05/07 Renault Clio Williams FN/3 V - 
195 BABY Rémi 40814 05/03 Renault Clio Williams FN/3 V
158 CABELO Steve 136382 04/05 Honda Civic Type R N/3 V - 17 h 45
126 CLAUDEPIERRE Jean Noël 36696 03/07 Honda Civic Type R FN/3 
193 SEPCHAT Christian 221486 16/07 BMW M3 E36 FN/4 V - 18 h 15
192 MALGUY Anne Marie 120719 16/02 Renault Clio Sport FN/4 S 
191 BERTRAND Jean 188763 01/14 BMW M3 E36 FN/4 V - 12 h 45
190 DUPONT Julien 136701 13/06 BMW M3 E36 FN/4 V - 11 h 15
189 SAUTEUR Eric 14917 10/52 Renault Mégane RS N/4 V - 14 h 45
188 EGUILLON Michaël 29999 16/03 BMW M3 FN/4 V - 17 h 45
187 JANNY Jérôme 140359 03/02 Mitsubishi Lancer Evo 8 FN/4 S 
157 SIMONIN Bertrand 120056 03/21 BMW M3 E36 FN/4 V - 15 h 15
104 CAT Pascal 20150 04/08 BMW M3 E36 FN/4 V - 12 h 45
185 LATTES Fabrice 138115 09/10 Citroën AX GTI FA/1 V - 15 h 30
184 DUTOYA Frédéric 177145 09/14 Citroën Saxo VTS FA/2 V - 13 h 15
183 VIALLE Patrick 25602 02/04 Saxo VTS FA/2 V - 13 h 00
182 GLEY Jean Pierre 12918 04/18 Honda Civic FA/2 V - 12 h 30
181 KRUGER Guillaume 183231 17/08 Citroën C2 A/2 V - 10 h 15
180 BINEAU Michel 8424 13/06 Nissan Almera FA/3 V - 17 h 00
179 BOUDENNE Delphine 119618 16/02 Renault Clio Cup A/3 V 
178 TIERCE Thierry 190423 15/05 Renault Clio Cup A/3 V - 10 h 45
177 PINEL David 123660 13/09 Renault Clio Cup A/3 V - 16 h 45
176 POPE Jean Pierre 18695 16/13 Renault Clio Cup A/3 V - 12 h 30
175 PEYRARD Eric 164808 17/14 Renault Clio Cup A/3 V - 18 h 15
174 BARD Alain 49171 16/02 Renault Clio 3 A/3 V - 18 h 30 
173 TOUZALIN Grégory 217974 11/17 Renault Clio Cup A/3 V - 09 h 45
172 CHABANAS Alain 123626 05/20 Renault Clio Cup 2 A/3 V - 10 h 00
171 MONTEIL Dominique 209796 08/05 Renault Clio Cup A/3 V - 11 h 30
167 WALTER Didier 10794 03/23 Seat Ibiza 16V FA/3 V - 11 h 00
162 COMPAIN Steve 9220 15/05 Honda Civic Type R A/3 V - 18 h 45
161 GLEY Michaël 12917 05/11 Alfa 147 GTA Cup A/3 V - 12 h 00
160 MIRAMONT Jean Luc 17075 08/05 Renault Clio Cup 3 A/3 V - 
159 DERRE Pascal 28799 16/03 Renault Cxlio Cup A/3 V - 17 h 00
156 MANCEL Régis 18481 13/08 Renault Clio 3 Cup A/3 V - 19 h 30
155 BERNARD Philippe 6072 10/04 Renault Clio Cup A/3 V - 12 h 45
154 AURIACOMBE Stéphane 121347 16/07 Renault Clio Cup 3 A/3 V
153 MARCHAL Patrick 192327 16/03 Peugeot 206 s16 A/3 
152 COUDERT Gérard 21211 16/07 Peugeot 206 s16 A/3 V - 09 h 30
151 RESSOUCHE Thierry 2265 08/05 Renault Clio Cup 3 A/3 V - 14 h 00
150 BARD Sébastien 44306 16/02 Renault Clio 2 Cup A/3 V - 18 h 30
118 LEMAIRE Malcom Julien 185576 17/14 Renault Clio Cup A/3 V 
116 RESSOUCHE Charlotte 161215 08/05 Renault Clio Cup 3 A/3 V 
112 POLGE Philippe 9028 08/01 Peugeot 306 Maxi FA/3 V - 18 h 00
146 GEHIN Karine 7887 04/09 Subaru Impreza GT FA/4 V - 19 h 00
145 PLAN Guillaume 197522 08/01 Mitsubishi Lancer Evo 8 A/4 V 
144 GARCES Ronald 158376 09/14 Seat Leon Super Coppa A/4 V 
143 ECHAUBARD Patrick 17828 16/02 Ford Escort Cosworth FA/4 S -
142 LEO Laurent 56010 05/07 Seat Ibiza SC Trophy A/4 V - 14 h 00
141 MARION Philippe 12854 14/11 Seat Leon Super Coppa A/4 V - 
140 BERNARD Rémi 164640 05/03 Seat Leon SC A/4 V - 13 h 00
113 CAUMON Nicolas 222311 16/06 Seat Leon Super Copa A/4 V - 
110 DIEULANGARD David 189560 12/06 Seat Leon Super Coppa A/4 V
100 WERVER Nicolas 16581 03/07 Porsche 997 cUP GTTS V - 13 h 15
93 NOGRET Patricia 127261 04/43 Jema 630 CM/1 V - 12 h 15
92 MONZIOLS Cédric 29480 08/05 BRC Evo 2 CM V - 13 h 30
91 NOGRET Alain 3683 04/43 Jema 630 CM/1 V - 12 h 15
90 BERGER Thierry 130198 08/11 Norma M20 CM/2 V - 16 h 00
89 POMARET Sébastien 123767 16/10 BRC 02 CM/2 V - 18 h 15
88 GONTIER Michel 214504 07/31 BRC 05 CM/2 V - 16 h 45
87 RECORDIER Jean Marie 87462 07/62 B.R.C. CM 1 V - 11 h 45
86 PEREIRA Dimitri 174570 09/10 B.R.C. 05 Evo CM/2 V - 16 h 30
85 LAROCHE François 140373 16/09 Speed Car GTR CM2 V - 16 h 00
84 THOLY Yves 71454 16/09 Speed Car GTR 1000 Evo CM/2 V - 16 h 00
83 FEL Jean Sébastien 45334 16/09 Speed Car GTR Evo CM/2 V 
82 VILLA Javier IA 4 AS BRC B49 CM V - 10 h 00
46 BOUCHER Vivien 228363 05/02 BRC 02 CM/2 V - 16 h 30
29 LAFOSSE Laurent 18693 17/14 BRC B49 CM/2 V - 17 h 15
21 BOURGEON Fabien 222906 04/22 Tracking RC 01 CM V - 11 h 45
80 DOREE Jean Yves 5843 13/18 Grac MT 14S CNF/1 V - 10 h 30
79 CAMBON Olivier 145624 08/11 Funyo B4 CNF/1 V - 10 h 00
78 BOSCO Jean Cfhristophe 13700 07/04 Tatuus PY012 CN/2 V 
77 OYA Anthony 205669 02/11 Norma M20 CNF/2 V - 10 h 00
76 THIBONNET Patrick 8376 16/09 Norma M20 B CNF/2 V - 15 h 30
75 FACON Alain 15025 01/02 Merlin MP23 CNF/2 V - 14 h 15
74 LAMONICA Bruno 9834 06/06 Norma M20 F CN/2 V - 14 h 30
73 DUROT Kévin 205380 01/12 Norma M20 FC CN/2 V - 15 h 15
72 MAITRE Jean Jacques 220755 CH Tatuus PY012 CN/2 V - 13 h 30
71 OUALLET Arnaud 185862 08/05 Norma M20 CN/2 V - 17 h 15
70 DEL ROSSO Jean Pascal 127626 16/09 Funyo F6 CN/2 V - 15 h 30
68 RITZENTHALER Michel 10020 16/09 Norma M20 FC CN/2 V - 09 h 45
67 AUTUCHE Jean Marie 15020 16/02 Ligier JS51 CNF/2 V - 18 h 15
66 LHERITIER Hugues 201012 14/12 Norma M20 B CN/2 V - 11 h 00
65 BOUETTE Jean Yves 19398 12/01 Norma M20 F CNF/2 V - 12 h 45
64 TOURILLON Robert 14528 12/06 NormaM20 F CN/2 V - 13 h 30
63 LECARPENTIER Christopher 170816 17/14 Norma M20 FC CN/2
62 CHAMBEROD Damien 104898 05/07 Norma M20 CN/2
61 DEGREMONT Claude 4478 10/09 Norma M20 FC CN/2 V - 15 h 00
60 THOMAS Serge 82934 15/04 Morma M20 F CN/2 V - 15 h 15
43 MEILLON David 37502 04/14 Norma M20 FC CN/2 V - 18 h 00
37 BERTON Bruno 14687 15/07 Ligier JS49 CNF/2 V - 13 h 00
25 FABIAN Raymond 43876 03/18 Norma M20 CN/2 V - 18 h 00
11 HUBERT Martine 6974 13/14 Norma M20 F CN/3 V - 16 h 00
7 FRANTZ Cyrille 7248 04/12 Norma M20 FC CN/4 V - 09 h 30
3 PETIT Sébastien 21532 05/67 Norma M20 FC CN/4 V - 11 h 00
1 SCHATZ Nicolas 145328 04/14 Norma M20 FC CN/4 V - 13 h 45
55 BRUN Didier 182124 16/06 Schuebel DE/1 V - 13 h 45
54 ALLOIN Franck 13704 15/03 Mygale Suzuki DE/1 V - 13 h 30
53 BARRIERE Robert 87769 09/10 GB Concept DE/1 V - 14 h 15
52 GALLET Nicolas 183159 05/05 Chevron P86 DE/2 V - 11 h 45
51 GUEZET Roger 48754 13/05 Ralt RT 31 DE/3 V - 09 h 30
50 BOUCHE Estel 121062 16/02 Tatuus F2000 DE/7 V - 19 h 00
49 VEYRAT Guillaume 231887 04/14 Tatuus FR 2000 DE/7 V - 11 H 30
48 SUDRE David 228970 16/02 Tatuus FR 2000 DE/7 V - 16 h 15
47 MEGE Lilian 36019 16/02 Tatuus FR 2000 DE/7 V - 10 h 45
45 MANGOLD Manuel 64386 14/12 Tatuus FR 2000 DE/7 V - 12 h 30
44 MARIANI Joël 4020 06/05 Tatuus FR 2000 DE/7 V - 10 h 00
19 CHAUMONT Didier 36184 04/10 Tatuus FR 2000 DE/7 V - 10 h 15
41 MOURIER Nicolas 138101 16/12 Dallara 399 DE/5 V - 14 h 15
40 HAMEL Dominique 130443 13/05 Martini MK 73 DE/5 V - 09 h 30
39 MOYON Sylvain 44347 12/06 Dallara F300 DE/5 V - 12 h 00
38 HUGUET Ludovic 108479 07/21 Dallara F304 DE/5 V - 10 h 30
36 GIET Christopher 129386 16/02 Dallara F302 DE/5 V - 10 h 00
35 GUEUDRY Anthony 54530 13/06 Dallara F 394 DE/5 V - 16 h 00
34 DEBARRE Etienne 47163 01/12 Dallara F302 Opel DE/5 V - 14 h 15
33 DEBARRRE Jérôme 187876 01/12 Dallara F302 DE/5 V- 10 h 30
32 CANTE Cécile 53872 05/03 Dallara F306 DE/5 V - 12 h 00
30 BOST Julien 171560 15/07 Dallara F300 DE/5 V - 09 h 45
28 BUCKINGHAM Paul 104464 Dallara F305/7 DE/5 V- 15 h 15
27 CLAUSI Thomas 175388 07/04 Dallara F 302 DE/5 V - 15 h 15
20 GUTH Samy 4496 04/05 Dallara F302 DE/5 V - 13 h 00
GROUPE D/E 14 RITCHEN Billy 162145 03/07 Dallara F303 DE/5 V 
10 THOMAS Raynald 10821 05/14 Lola B06 Opel DE/5 V - 10 h 30
8 SAPIN Marcel 13036 05/03 Mygale F3 DE/5 V - 13 h 45
6 GUILLAUMARD David 17282 05/09 Dallara F307 Mercedes DE/5 V 
26 WATIN Patrick 22591 01/08 Lola F3000 B99/50 DE/6 V - 09 h 45
9 BOUCHE Benoit 53493 16/02 Reynard 99 l DE/6 V - 19 h 00
5 LATREILLE Yannick 53494 16/02 Lola T94/50 DE/6 V - 19 h 00
4 SCHATZ Geoffrey 198131 04/14 Reynard 95 D DE/6 V - 13 h 45
2 THOMAS Alban 15529 03/12 Reynard 01KL DE/6 

 

nogaro.png

      sirius-tiers.png

 

course-de-cote.png

Partager cet article

Repost0
4 août 2014 1 04 /08 /août /2014 18:30

                            2014  L'année de Michael Lobry ?

 

LOBRY-Michael-1.jpg 

sirius-tiers.pngnogaro.png

 

 

Liste des 100 engagés au rallye du Chasselas:

 

000 AZEMA Frank FABRE Alain Audi Quattro RS4 N 4
00 BERTRAND Nicolas JEAUNEAU Louise Peugeot 205 F2000 13
0 MAS Paul MAS Delphine Citroën Saxo A 6K
1 MARTY Julien DELPECH Florent Mitsubishi Evo 9 R 4
2 LOBRY Michael PARADE Gaetan Mitsubishi Lancer Evo X R 4
3 ESPINASSE Lionel ROUX Julien Mitsubishi Lancer Evo X N 4
4 CLOITRE Pascal AZAIS Laetitia Subaru Impreza FA 8
5 BOURREL Alexandre CAMALY Justine Mitsubishi Lancer Evo 9 N 4
6 DELPOUX Matthieu PLUVINAGE Julie Citroën Saxo FA 6K
7 DELAGE Cedric LAFAGNE Michael Opel Speedster GT 10
8 BERFA Jerome BERFA Nathalie Renault Mégane kit car FA 7K
9 LEMBEYE Laurent NUNES Robert Renault Clio Williams FA 7K
10 GLADINE Guillaume MOUSSARON Olivier Renault Clio FA 7K
11 HOMMEAU Antoine VAN GEYSTELEN Damien Renault Clio FA 7
12 AMADIEU Christophe PETIT Laurent Renault 5 GT turbo F2000 14
13 BORDANOVA Loic CHAUVEAU Carine Renault Clio Williams FA 7
14 TOUTOUYOUTTE Sylvain BEGER Nicolas BMW Compact F2000 14
15 FURTON Maxime FURTON Jean-Michel Ford Sierra A 8
16 LAURENT Dominique CHAMBORD Stephanie Ford Escort Cosworth A 8
17 GRANOT Benoit NOLLEVAL Raphael Ford Escort Cosworth A 8
18 GREIN Jonathan CAVAILLES Christian Fiat Coupé 16s turbo FA 8
19 DESENDER Aurelien DESENDER Bastien Subaru Impreza GT A 8
20 CAMBOULAS Bruno GUILLOT Pierre Subaru Impreza FA 8
21 BESSIERE Benoit BESSIERE Gautier Renault Clio R 3
22 PUECH Jeremy THOMAS Chloe Renault Clio R 3
23 COLME Jean-Charles GARRIGUES Thomas Subaru Impreza GT turbo FN 4
24 RAUFASTE Jerome LIMACH Jeremie Mitsubishi Lancer Evo 8 FN 4
25 LAVAL Jean-Luc ARMANSA Beatrice Renault 5 GT turbo FN 4
26 GALLOIS Laurent MARTINEZ Pascal Renault GT turbo FN 4
27 BERARDI David HANSE Xavier Ford Escort Cosworth FN 4
28 DEPOSTEL Florent DELAGNES Alexandre Citroën Saxo A 6K
29 COUDERC Florent PAILLOUX-MAZARS Aurelia Peugeot 206 xs A 6K
30 VERGINES Thomas WENDLING Vanessa Citroën C2 R 2
31 MOULENE Jerome GARDES David Peugeot 206 RC A 7
32 FOURCADE Julien LUMINEAU Arnaud Renault Clio A 7
33 VINGES Jean-Marc MIQUEL Gilles Renault Clio rs FA 7
34 LACALMONTIE Fabien SAVY Eva Peugeot 206 Rc FA 7
35 CARBONNEL Dylan GENRIES Andrea Peugeot 205 FA 7
36 DORIGNE Yves COLLET Hadrien Peugeot 306 s16 FA 7
37 VEDRINE Patrice VEDRINE Catherine Peugeot 206 RC A 7
38 GILARD Michel BERTRAND Nathalie Peugeot 206 RC FA 7
39 JULIA Mathieu DORIGNE Francette Peugeot 206 RC FA 7
40 CABROL Thomas FARGUES Serge Citroën ZX 16v FA 7
41 BESSON Philippe DELAGNES Jeremy Renault Clio rs F2000 14
42 ANDRE Stephane TOURET Romain BMW Compact F2000 14
43 CASTALIAN Adrien LABROUSSE Laura Renault Clio Ragnotti F2000 14
44 RAYNAUD Gabriel JULIEN William Renault Clio F2000 14
45 INTERNICOLA Jean-Christophe ROUTIER Regis Seat Ibiza F2000 14
46 LAFFITE Michel RAULET Cyril Volkswagen Golf 16s F2000 14
47 GARRIGUES David SALITOT Christophe Peugeot 205 GTI F2000 14
48 BOISSON Jerome GABORY Frederic Renault 11 turbo F2000 14
49 ALEIXO Pascal BUREAU Jeremy Peugeot 205 Gti F2000 14
50 DE MARTIN Nicolas CARRASCO Anna Peugeot 206 RC F2000 14
51 HURET Teddy BONFILL Michael Renault Clio F2000 14
52 MONTES Yannick MONTES Julien Renault Mégane F2000 14
53 BOSC Jerome MOREAU Ludovic Renault R5 GT turbo F2000 14
54 CASABAN Alexandre FERNANDEZ Aude Renault Clio rs F2000 14
55 ROUBINET Quentin MORIGNY Ludivine Peugeot 206 s16 F2000 14
56 TISSEDRE Adrian JAMET Benoit Renault 5 GT turbo F2000 14
57 BINENC Mickael VERNHES Yolene Renault Clio Maxi F2000 14
58 AMIEL Marc DELPECH Francoise Peugeot 206 s16 F2000 14
59 COURNEDE Marc LEGER Dimitri Renault Clio 16s F2000 14
60 LACAZE Nicolas LACAZE Bruno Peugeot 206 s16 F2000 14
61 DUPPI David GASTON Sebastien Peugeot 306 F2000 14
62 FAUR Jean-Pierre FOURNALES Richard Honda Civic type R N 3
63 MIGNELLA Christophe FOUQUEUX Jennifer Peugeot 306 FN 3
64 TAUROU Patrick PELISSIER Corinne Renault Clio rs N 3
65 PEDECHE Philippe LAFLORENTIE Stephane Renault Clio rs FN 3
66 CAVIALE Romain GAY Benoit Citroën Saxo FA 6
67 BESSIERES Denis BESSIERES Eric Citroën Saxo vts FA 6
68 BERTRAND Sebastien AMIEL Mathilde Peugeot 106 S16 A 6
69 DUMONT Nicolas SCUDIER Jerome Peugeot 106 S16 FA 6
70 MARTIN Gary TERRISSE Quentin Peugeot 106 S16 A 6
71 LAFONT Aurelien FAVREAU Mathieu Fiat Panda A 5K
72 GOMEZ Lionel SAY Nicolas Peugeot 106 A 5K
73 CABROL Bastien RAMOS Ludwig Citroën Saxo F2000 13
74 NADEAU Freddy QUERE Sebastien Seat Ibiza F2000 13
75 CASSOU-LEINS Cyril BIANCO Maguelone Volkswagen Golf F2000 13
76 FAVREAU Romain BEAULIEU Noelise Citroën Saxo F2000 13
77 GRENIER Alexis FOURNE Maxime Citroën Saxo vts F2000 13
78 NERI Kevin CLARENS Maxime Peugeot 106 xsi F2000 13
79 VERNHET Patrick MOUSSU Dorian Peugeot 205 F2000 13
80 BESNARD Michael BESNARD Jean-Marie Peugeot 205 Gti F2000 13
81 MONBROUSSOUS Gael MAILLOT Jonathan Peugeot 106 S16 F2000 13
82 VINCENT Frederic CARTAILLAC Maxime Peugeot 106 S16 F2000 13
83 BENESCHI Clement MANY Jeremy Peugeot 106 F2000 13
84 TASNIER Cedric BAROLLE Marina Peugeot 106 F2000 13
85 ALARY Christophe LAGARDE Amelie Citroën Saxo vts F2000 13
86 SANNIE Frederic TRONC William Peugeot 106 xsi FA 5
87 FREGEAC Lionel VERMANDE Julien Peugeot 106 FA 5
88 FREJEFOND Aurelien FREJEFOND Chantal Peugeot 106 xsi FA 5
89 ALBERT Jean-Luc ALBERT Jeremy Citroën Saxo FN 2
90 CONTE Florian ROYER Anthony Peugeot 106 S16 FN 2
91 TEISSEYRE Cedric TIRBOIS Valerie Peugeot 106 N 2
92 DABLANC Sebastien DABLANC Patrick Citroën Saxo vts N 2
93 GRANDE Nicolas ROLIN Pierre Citroën Saxo N 2
94 REICHLIN Yannick REICHLIN Patrice Peugeot 106 xsi F2000 12
95 GRAND Cyril CALMET Pierre Peugeot 106 xsi F2000 12
96 ALDEBERT Julien TRAYSSAC Bastien Peugeot 106 S16 F2000 12
97 ALADENISE Maurice VIDAL Stephane Renault Twingo rs R 1
98 LITRE Mathieu ISSALYS Jordan Peugeot 106 rallye FN 1
99 ROSALIE Eric EVRARD Maxime Peugeot 106 xsi FN 1
100 PADILLA Thierry PADILLA Franck Opel Kadett F2000 11

article rallye

Partager cet article

Repost0
3 juillet 2014 4 03 /07 /juillet /2014 16:45

 

mercedes300sl_1955.jpg

1959523 10203234234277466 81504983 n

 

Liste des engagés au Mans Classic Plateau 2:

1 AGA KHAN/PRILL/CLARK GBR/GBR/GBR PORSCHE 356 Pre A 1952 
2 TRABER/TRENERY/KÖNIG CHE/USA/CHE FIAT 8V Zagato 1953 
3 MELLINGER/GELMINI FRA/ITA MASERATI 300 S 1955 
4 JOY GBR JAGUAR Type D 1955 
5 RAGEYS/CHAMBON FRA/FRA MASERATI 300 S 1955 
6 ROSCHMANN/ROSCHMANN DEU/DEU MASERATI 300 S 1955 
7 CHASE-GARDENER/JONES GBR/GBR JAGUAR XK 140 FHC 1955 
8 RUDDELL GBR ASTON MARTIN DB2/4 1954 
9 VAN DER KROFT NLD COOPER T39 1955 
10 ERNST/HIBBERD DEU/GBR KIEFT Climax 1100 1954 
11 WEBB GBR JAGUAR Type C 1952 
12 MONTEVERDE/PEARSON/SMITH/ 
TWYMAN 
BRA/GBR/GBR/ 
GBR JAGUAR Type D 1955 
14 MAXTED-PAGE/BARRIE/BURNETT GBR/GBR/GBR PORSCHE 356 Pre A 1954 
15 TOURNEUR/LICHTIG FRA/GB PORSCHE 356 Speed. 1500 
S 1954 
16 SEBBA/DOYLE/EMBERSON GBR/GBR/GBR MORGAN +4 1953 
17 COINTREAU/COINTREAU/ 
COUSSEAU/du BOUCHERON 
FRA/FRA/ 
FRA/FRA MASERATI A6 GCS 1954 
18 MIRA GOMES/SOARES PRT/PRT JAGUAR XK 140 FHC 1956 
19 DALGLISH/TWYMAN/TWYMAN CDN/GBR/GBR FRAZER NASH Le Mans Rep1952 
20 MESTROT/DA ROCHA FRA/PRT TRIUMPH TR2 1954 
21 COUSSEAU/LOREILLE/COINTREAU FRA/FRA/FRA LOTUS IX Sebring 1955 
22 TERRELL/HAYTHORNTHWAITE GBR/GBR JAGUAR XK 120 1952 
23 TROUSSIER FRA AUSTIN HEALEY 100 M 1955 
24 GAYRAUD/GAYRAUD FRA/FRA DB PANHARD Barquette 
Le Mans 1952 
25 OELSCHLAGEL/OELSCHLAGEL/ 
HUBER AUT/AUT/AUT MERCEDES 300 SL 1955 
26 YOUNG GBR AUSTIN HEALEY 100 S 1954 
27 DA SILVA RAMOS/ 
EGURREGUY/BELLERET FRA/FRA/FRA ASTON MARTIN DB2/4 1953 
28 BLASCO/PEYRAUD FRA/FRA OSCA S 1500 TN 1957 
29 BUNCOMBE GBR JAGUAR Type C 1952 
30 PENILLARD/FERRIER FRA/FRA PORSCHE 356 1954 
31 PECCENINI/JONVILLE CHAROY FRA/FRA LANCIA Aurelia B20 1956 
32 BUTLER/MARTIN GBR/GBR JAGUAR Type C 1951 
33 FERNANDEZ/STRETTON/de MIGUEL ESP/GBR/ESP TALBOT LAGO T26 GS 1951 
34 PFESSDORF/de THOISY/ 
KLEISSL/VON FINCKENSTEIN 
DEU/FRA/ 
DEU/DEU MERCEDES 300 SL 1955 
35 MELLING GBR ASTON MARTIN DB3 1952 
36 SUCARI/SCALISE ARG/ARG MASERATI A6 GCS 1954 
37 du BOUCHERON/du BOUCHERON/ 
du BOUCHERON/du BOUCHERON FRA/FRA/FRA/FRA FIAT 1500 Spéciale 1950 
38 FINBURGH/NEWALL GBR/GBR JAGUAR Type C 1953 
39 de LACRETELLE/BAIGNERES/VILLY FRA/FRA/FRA KIEFT Climax 1100 1954 
40 ARIAS CANETE/ 
de MIGUEL/STRETTON ESP/ESP/GBR NASH Healey 1952 
41 PRICE/BARFF ZAF/GBR MORETTI 750 Grand Sport 1956 
42 MIDGLEY/WOODGATE/HOPE GBR/GBR/GBR ASTON MARTIN DB3 1953 
43 MULDER/SIMON/KLEISSL DEU/DEU/DEU MERCEDES 300 SL 1955 
44 GRANDIDIER FRA ASTON MARTIN DB2/4 1954 
45 MARIE/BUNOUF FRA/FRA DKW Monza 1956 
46 FRANCIS/THOMPSON CDN/CDN ALLARD J2 19
47 SUMMERS GBR FRAZER NASH Le Mans Rep 1950
48 ALLEN/BAILEY-WATTS GBR/GB ASTON MARTIN DB2 1951 
49 REEDTZ-THOTT/HOLSTEIN/LOKVIG DNK/DNK/DNK LOTUS XI 1100 1956 
50 QUIROGA/STEUER/MACAYA ESP/COL/CRC LANCIA Aurelia B20 1953 
51 BATCHELOR GBR ASTON MARTIN DB2/4 1953 
52 BOS/CARRERE FRA/FRA LANCIA Aurelia B20 GT 1956 
53 VENABLES GBR JAGUAR XK 120 1952 
54 LANTERNIER/LECOMTE DU NOÜY FRA/FRA AUSTIN HEALEY 100 M 1956 
55 BLANCHARD/BLANCHARD FRA/FRA DB PANHARD HBR4 1954 
56 LAURENT-BELLUE/SEYLER FRA/LUX OSCA MT 4 1954 
57 FENDER/BROAD GBR/GBR TRIUMPH TR2 1955 
58 BERARD/TAVANO FRA/FRA Callista D 120 Ranelagh 1951 
59 WHITESIDE/THORNE GBR/GBR JOWETT Jupiter 1953 
60 BELTRAN ANDREU/ 
TARRERO/VELASCO ESP/ESP/ESP PORSCHE 356 Pre A 1954 
61 NOYER/DIERICK FRA/FRA TRIUMPH TR2 1955 
62 DIEZ RUZA/LOPEZ ANOS/ 
ZORILLA DEFAUCE ESP/ESP/ESP PORSCHE 356 A 1956 
63 RICHARDSON/BOWLES GBR/GBR AC ACE Bristol 1954 
64 FRISCIA/MEURISSE ITA/FRA AUSTIN HEALEY 100 M 1954 
65 GANE/ARNOLD GBR/GBR JOWETT Jupiter 1953 
66 KURTH/REICHLE DEU/DEU JAGUAR XK 120 1950 
67 HUBNER DEU ALLARD JR 1953 
68 BLANPAIN/JANSSENS BEL/BEL AUSTIN HEALEY 100 M 1953 
69 SHEARS/GURNEY/COLES GBR/GBR/GBR MORGAN +4 Super Sport 1954 
70 HOOD GBR JAGUAR XK 120 1950 
71 JOHNS/GOMME GBR/CDN JAGUAR XK 140 FHC 1955 
72 THORNE/BENNETT-BAGGS GBR/GBR AUSTIN HEALEY 100 M 1954 
73 THORNE/WHITESIDE GBR/GBR MORGAN +4 1954 
74 NYBLAEUS/WILLIAMS SWE/GBR AUSTIN HEALEY 100 M 1955 
75 PUREN FRA PORSCHE 356 Pre A 1954 
76 MARTY/VIÉ FRA/ FRAZER NASH Le Mans Rep 1950 
RESERVE 
77 SIASSI/de BEAUMONT CHE/CHE JAGUAR XK 120 O.T.S 1953 
78 de KERPOISSON/DRUGUET FRA/FRA AUSTIN HEALEY 100 M 1956 
79 THOMAS GBR ALLARD J2X 1952 
80 DALLA-MUTTA/DOCHEZ FRA/FRA

sexy endurance 2

Partager cet article

Repost0
2 juillet 2014 3 02 /07 /juillet /2014 16:13

Nos ancetres .......


le_mans_classic_plateau_1_88--1-.jpg

1959523_10203234234277466_81504983_n.jpg

 

Liste des engagés à Le Mans Classic plateau 1:

 

1 AGA KHAN/PRILL/CLARK GBR/GBR/GBR SINGER Nine Le Mans 1935 
2 TRABER CHE TALBOT LAGO Ex Monoplace 
décalée 1939 
3 TRABER/TRENERY/KÖNIG CHE/USA/CHE DELAHAYE 135 S 1935 
4 FINK DEU BENTLEY 4,5l Blower 1930 
5 BALLY/LESEUR FRA/FRA BMW 328 1938 
6 HALUSA/HALUSA/HALUSA/von DÖNHOFF AUT/AUT/AUT/DEU BUGATTI 35 C 1927 
7 CHASE-GARDENER GBR ASTON MARTIN 2 Litres Speed 
1937 
8 BATCHELOR/ORMOND-SMITH GBR/GBR BENTLEY 4,5l Tourer 1928 
9 BLAKENEY-EDWARDS/BURNETT GBR/GBR TALBOT 105 AYL2 1934 
10 BALL/BALL GBR/GBR INVICTA "S" Type 1931 
11 PELLETT GBR TALBOT 105 GO54 1931 
12 BIRCH/BURNETT GBR/GBR TALBOT 105 "GO52 1931 
14 BURNETT/EVANS GBR/GBR TALBOT 105 BGH 21 1934 
15 EMMERLING DEU RILEY Brooklands 1928 
16 SEBBA/PLANT/DOYLE GBR/GBR/GBR MORGAN 4/4 1937 
17 MAHUL/FOURNIER FRA/FRA SINGER Le Mans 1935 
18 LEWIS GBR LAGONDA V12 LE MANS 1939 
19 HULBERT GB ALVIS SILVER EAGLE 1929 
20 BUSSOLINI/BUSSOLINI FRA/FRA PEUGEOT 402 Darl'mat 1937 
21 KOHLER/LAFONT FRA/FRA BUGATTI 35 B 1929 
22 COURTINE/BENOIT LATOUR FRA/FRA AMILCAR C6 1927 
23 ALLARDET FRA RILEY Brooklands 1929 
24 BALDY/BALDY FRA/FRA BUGATTI 37 1926 
25 CHANOINE/DI PIEZZOLE FRA/FRA RILEY TT Sprite 1937 
26 SARAZIN FRA BENTLEY 3 LITRE TOURER 1926 
27 KRIEF/BRAUN/GRANIER FRA/FRA/FRA ASTON MARTIN Mk II 1936 
28 CADMAN/ELLIS GBR/GBR SALMSON GS Course 1927 
29 OVERINGTON GBR BENTLEY 4,5l Blower 1929 
30 FRIEDLI/BRUNNER FRA/FRA BUGATTI 51 1931 
31 BAUDON/NOVO FRA/FRA BUGATTI T44 1930 
32 SIMON/MULDER DEU/DEU BMW 328 1937 
33 COINTREAU/COINTREAU/ 
COUSSEAU/du BOUCHERON FRA/FRA/FRA/FRA BUGATTI 51 1932 
34 SCHRAUWEN BEL SINGER Le Mans 1936 
35 ROTHENBERGER/WOITRIN DEU/BEL INVICTA "S" Type 1931 
36 BRANDT/MICHAELIS DEU/DEU LAGONDA LG 45 1937 
37 SLIJPEN/VIGNAUD NLD/FRA INVICTA "S" Type 1932 
38 JARVIS GBR RILEY TT Sprite 1935 
39 METZKER/SCHMIDT AUT/AUT RILEY TT Sprite 1934 
40 CHALUPA/HERZOG AUT/DEU ALVIS FWD 1928 
41 WYBROW/WESTON/DOHERTY GBR/GBR/GBR CITROËN C4 Roadster 1932 
42 ERNST/DUBSKY DEU/AUT LORRAINE DIETRICH B 3/6 Sport 1925 
43 SCHMITZ KOEP/WILLISCH/MORRIS DEU/DEU/GBR MG Magnette K3 1934 
44 PHILIPPE/MENUTEAU FRA/FRA BENTLEY 4,5l Tourer 1928 
45 MORRISON/HAMLIN USA/USA LAGONDA V12 LE MANS 1939 
46 ROLNER/ROLNER DNK/DNK BENTLEY 4,5l Tourer 1928 
47 MIDGLEY/WOODGATE/HOPE GBR/GBR/GBR ASTON MARTIN ULSTER 1935 
48 DUBRULLE/FAUX/MARGUERITTE FRA/FRA/FRA BUGATTI 35 A 1927 
49 SEDLMEIER/Dr. SONTHEIMER DEU/DEU ASTON MARTIN 2 Litres Speed 1937 
50 REAY SMITH GBR LAGONDA LG 45 1936 
51 HAMPSON/HOCKING USA/GBR MG Magnette K3 1934 
52 KING/SAINT CLAIR TISDALL GBR/GBR MORGAN 4/4 1937 
53 KRENN DEU MG Magnette K3 1934 
54 BEHR FRA BENTLEY 4,5l "Le Mans" 1926 
55 GRAIGNIC FRA BUGATTI 35 1925 
56 LANTERNIER/ 
LECOMTE DU NOÜY/SEYLER FRA/FRA/LUX ASTON MARTIN Le Mans 1933 
57 BUGLER GBR LAGONDA LG45 1937
58 SPENCER GBR BUGATTI 35 T 1928 
59 SWETE GBR INVICTA "S" Type 1931 
66 OTTEN DEU BMW 328 1939 
68 D'IETEREN/LALMAND/D'IETEREN BEL/BEL/BEL ALFA ROMEO 8C 1935 
69 RICCI/STOESSER FRA/FRA BMW 328 1938 
76 LEGELEUX/MARTY/LEGELEUX FRA/FRA/FRA HRG 1500 1938

sexy endurance 2

Partager cet article

Repost0
24 juin 2014 2 24 /06 /juin /2014 16:17

MARGAILLAN peut il aller chercer Cuog ?


MARGAILLAN-Matthieu-skoda.jpg

louez formule ford 28 juin

Liste des engagés au rallye terre de Langres 2014 :

1 CUOQ Jean-Marie DEGOUT Jérôme Citroen C4 WRC A/FA 8W OUI NON NON NON NON 18h30 18h45 OUI
2 MARGAILLAN Matthieu MARGAILLAN Mathilde Skoda Fabia S2000 A/FA 7S OUI NON NON NON NON 18h30 18h45 OUI
3 GILLOUIN Serge VAUCLARE Frédéric Citroen Xsara WRC A/FA 8W OUI NON NON NON NON 18h00 18h15 OUI
4 DEVEZA Alain TEZENAS DU MONCEL Guy Subaru Impreza 555 A/FA 8 OUI NON NON NON NON 18h00 18h15 OUI
5 JACQUOT Jérome GRANDEMANGE Marielle Peugeot 207 S2000 A/FA 7S OUI NON NON NON NON 18h30 18h45 OUI
6 MORDACQ Arnaud MORTIER Hervé Mitsubishi Lancer Evo X N/FN 4 OUI NON NON NON NON 18h30 18h45 OUI
7 BAUD Lionel BLONDEAU-TOINY Romain Ford Fiesta RS WRC A/FA 8W OUI NON NON NON NON 18h30 18h45 OUI
8 FERAUD Cyrille DUCHEMIN Aymeric Mitsubishi Lancer WRC A/FA 8W OUI NON NON NON NON 19h30 19h45 OUI
9 COBBE Luciano Ford Focus RS WRC A/FA 8W NON NON NON NON NON 19h00 19h15 OUI
10 CHRISTIANN Vincent LECLERCQ Guillaume Toyota Corolla WRC A/FA 8W NON NON NON NON NON 18h15 18h30 OUI
11 FALCO Jean-Marc BOUERI Joanthan Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 OUI NON NON NON NON 18h45 19h00 OUI
12 MATTEI Loïc BARICHELLA Tony Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 OUI NON NON NON NON 21h30 21h45 OUI
14 DURBEC Thibault LE FLOCH Franck Mitsubishi Lancer Evo X R 4 OUI NON NON NON NON 20h00 20h15 OUI
15 TORRES André TORRES André JR Subaru Impreza R 4 NON NON NON NON NON 18h45 19h00 OUI
16 MORAES Henri MORAES Anthony Subaru Impreza A/FA 8 OUI NON NON NON NON 18h45 19h00 OUI
17 ORLANDI Stéphane MOREL Pascale Mitsubishi Lancer Evo VI A/FA 8 OUI NON NON NON NON 20h00 20h15 OUI
18 FOUQUES Laurent CIOCCA Patrick Subaru Impreza 555 A/FA 8 NON NON NON NON NON 19h30 19h45 OUI
19 BENIER Thomas PRASSE Cédric Subaru Impreza 555 A/FA 8 NON NON NON NON NON 19h30 19h45 OUI
20 GAIDOZ Hervé RICHARD Francois Subaru Impreza A/FA 8 NON NON NON NON NON 19h30 19h45 OUI
22 DURIEU François CASTEX Xavier Subaru Impreza N12B N/FN 4 OUI NON NON NON NON 20h00 20h15 OUI
23 CODOU Stéphane TRIAIRE Stéphane Subaru Impreza N/FN 4 OUI NON NON NON NON 16h15 16h30 OUI
24 VILLANUEVA Alexander SANCHEZ Oscar Mitsubishi Lancer Evo X N/FN 4 OUI NON NON NON NON 16h15 16h30 OUI
25 ROURE Christophe TACUSSEL Maxime Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 OUI NON NON NON NON 16h00 16h15 OUI
26 BRUNEL Pascal DE TURCKHEIM Gilles Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 OUI NON NON NON NON 16h15 16h30 OUI
27 ALVERHNES Florent CAVARERO Guy Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 OUI NON NON NON NON 18h00 18h15 OUI
28 LONJARD Gérald KRUG Gérard Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 NON NON NON NON NON 15h00 15h15 OUI
29 MARTI Christian PELAMOURGUES Laurence Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 NON NON NON NON NON 15h00 15h15 NON
30 PRINZIE Stefaan VERMEULEN Sharon Mitsubishi Lancer Evo X N/FN 4 NON NON NON NON NON 17h00 17h15 NON
31 PREVALET Jean-François MUSCH Renaud Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 NON NON NON NON NON 15h00 15h15 NON
32 DE RIDDER Guillaume DECLERCK Kurt Mitsubishi Lancer Evo IX N/FN 4 NON NON NON NON NON 16h45 17h00 NON
33 CLEMENT Christophe RAYMOND Alain Mitsubishi Lancer Evo VIII N/FN 4 NON NON NON NON NON 16h15 16h30 NON
34 PELUTTIERO Thibaud MARTIN Benoit BMW 325 IX N/FN 4 OUI NON NON NON NON 15h00 15h15 NON
36 ROBERT Cédric DUVAL Matthieu Citroën DS3 R 3T NON NON OUI NON NON 15h15 15h30 NON
37 MILLET Denis DENIS Thierry Citroën DS3 R 3T NON NON OUI NON NON 15h00 15h15 NON
38 HAUSWALD Frédéric ESCUDERO Caroline Citroën DS3 R 3T NON NON OUI OUI NON 15h30 15h45 NON
39 BIASION Mathieu DINI Gilbert Citroën DS3 R 3T NON NON OUI NON NON 15h45 16h00 NON
40 COLNEY Thierry FORTMANN Patrick Citroën DS3 R 3T NON NON OUI OUI NON 16h15 16h30 NON
41 AMOURETTE Marc POIDEVIN Jonathan Citroën DS3 R 3T OUI NON OUI OUI NON 16h30 16h45 NON
42 VEYRARD Florian BRUN Romain Citroën DS3 R 3T NON NON OUI NON NON 16h00 16h15 NON
44 MARTIN Charles SALVA Thierry Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 17h00 17h15 NON
45 CAMILLI Eric LEONARDI Pierre-Marien Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 16h15 16h30 NON
46 BERFA Jordan AUGUSTIN Damien Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 15h00 15h15 NON
47 KINNUNEN Jaro KORHONEN Mikael Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 15h00 15h15 NON
48 LEANDRI Jean-Mathieu VILMOT Maxime Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 18h45 19h00 NON
49 GASCOU Emmanuel CHAPUS Céline Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 15h00 15h15 NON
50 TOEDTLI Jérémie DE CASTELLI Sabrina Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 15h45 16h00 NON
51 NOTARGIACOMO Johan DELON Marine Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 18h30 18h45 NON
52 DUBERT Vincent BELLOTTO Victor Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON OUI NON 18h00 18h15 NON
53 CLAIRAY Yann GOUPIL Frédéric Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON OUI NON 17h15 17h30 NON
54 COMOLI Frantz GALMICHE Isabelle Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 16h15 16h30 NON
55 MOURET Michel FABREGUE Régis Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON OUI NON 17h30 17h45 NON
56 CHEVILLIAT Alban VAN DAELE Olivier Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 19h15 19h30 NON
57 LARIO Taisko RYYNANEN Sami Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON OUI NON 17h45 18h00 NON
59 BLANC François-Xavier VIDA Alexandre Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON OUI NON 16h00 16h15 NON
60 RABASSE Cédric RABASSE Sabrina Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 16h15 16h30 NON
61 GAGO Diogo CARVALHO Jorge Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 15h30 15h45 NON
62 DEMAERSCHALK Kévin Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 16h30 16h45 NON
63 DROXLER Sylvain DERIAZ Jean Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 17h15 17h30 NON
64 HIRSCHI Jonathan LANDAIS Vincent Peugeot 208 Rally Cup R 2B NON OUI NON NON NON 15h15 15h30 NON
66 GAJEK Nicolas CLAUX Mathieu Citroën DS3 R 3T NON NON NON OUI NON 15h00 15h15 NON
67 VIALLE Lilian GHIRARDELLO Manuel Renault Clio R3 R 3C OUI NON NON OUI NON 19h45 20h00 NON
68 VITAL Jean-Pierre DECOUZON Pierre Citroën Saxo 16V F2000 13 OUI NON NON NON OUI 16h30 16h45 NON
69 CUSIMANO Alain PAUTHIER Basile Peugeot 207 RC R 3T OUI NON NON OUI NON 17h30 17h45 NON
70 PAGET Richard GILLIOT Franck Peugeot 207 RC R 3T NON NON NON NON NON 17h30 17h45 NON
71 MAHEO Hervé PASQUIER Dominique Peugeot 207 RC R 3T NON NON NON NON NON 17h30 17h45 NON
72 MEYER Francois BRESSON Denis Peugeot 207 RC R 3T NON NON NON NON NON 17h00 17h15 NON
73 DEMAUX Mickael KUBICKI Frédéric Peugeot 207 RC R 3T NON NON NON NON NON 17h00 17h15 NON
74 LAMARRE Benoît DE SCHRYVER Sébastien Peugeot 207 RC R 3T NON NON NON NON NON 17h00 17h15 NON
75 KAUFMANN Mathias MARCHAND Quentin Peugeot 207 RC R 3T NON NON NON NON NON 17h30 17h45 NON
76 DAVID Sébastien MENESTRIER Ysatis Peugeot 207 RC R 3T NON NON NON NON NON 17h30 17h45 NON
77 PERRY Jean-René REIBEL Joshua Opel Adam R 2B OUI NON NON OUI NON 15h00 15h15 NON
78 FRANCE Julien MAZARGUIL Philippe Citroën C2 R2 R 2B NON NON NON OUI NON 16h30 16h45 NON
79 VAUCLARE Jean-Luc BONACINI Benjamin Citroën C2 R2 MAX R 2B NON NON NON OUI NON 19h45 20h00 NON
80 WAGNER William PÂQUE Antoine Peugeot 208 VTI R 2B NON NON NON NON NON 15h00 15h15 NON
82 CHOUDEY Pascal THIBLET Jérome Renault Clio RS A/FA 7 NON NON NON NON OUI 17h30 17h45 NON
83 GOLAZ Nathalie REMY Corinne Peugeot 306 S16 A/FA 7 NON NON NON NON OUI 17h30 17h45 NON
85 MAZZOLENI Stéphane LEPEULE Jacky Citroën Saxo T4 A/FA 6K NON NON NON NON NON 17h15 17h30 NON
86 MARCHAL Eddy FAIVRE Emeline Citroën Saxo T4 A/FA 6K NON NON NON NON NON 18h00 18h15 NON
87 CARIDROIT Gilles GARNIER Jérémie Citroën Saxo T4 A/FA 6K NON NON NON NON NON 17h30 17h45 NON
88 DUHERON Jean-Marie LUCON Pascal Citroën Saxo T4 A/FA 6K NON NON NON NON NON 17h30 17h45 NON
89 MOURTERON Eric DESSY Claire-Marie Citroën Saxo T4 A/FA 6K OUI NON NON NON NON 18h00 18h15 NON
90 LAMARRE Mickael MALHER Emmanuel Citroën Saxo T4 A/FA 6K NON NON NON NON NON 15h00 15h15 NON
91 GUIBERT Jean-Christophe MURAT Marine Peugeot 206 XS A/FA 6K NON NON NON NON OUI 21h45 22h00 NON
92 GEGOUT Sébastien GERARD Pascal Citroën C2 VTS A/FA 6K NON NON NON NON OUI 19h45 20h00 NON
93 BRENIAUX Sébastien JACQUES Anthony Peugeot 206 XS A/FA 6K NON NON NON NON OUI 19h00 19h15 NON
94 LISTREZ Françis BOURGUIGNON Pierre Skoda Felicia Kit Car A/FA 6K NON NON NON NON OUI 20h00 20h15 NON
95 GENDRAU Patrice GENDRAU Eric Citroën ZX 16V F2000 14 NON NON NON NON OUI 21h45 22h00 NON
96 MARINOT Sylvain GARABEDIAN Joseph Ford Escort RS 2000 F2000 14 NON NON NON NON OUI 21h45 22h00 NON
97 ALLARD-LATOUR Vincent HERPSONT Fabienne Peugeot 205 GTI 1.9 F2000 14 NON NON NON NON OUI 22h00 22h15 NON
98 VAN KATWIJK Jurjen FAUVRE Florian Volkswagen Golf GTI 16S F2000 14 NON NON NON NON OUI 21h45 22h00 NON
99 CRABEY Benjamin BORETTI Nicolas Peugeot 309 S16 F2000 14 OUI NON NON NON OUI 21h45 22h00 NON
101 GUIARDEL Thomas GUIARDEL Olivier Renault Clio Ragnotti N/FN 3 NON NON NON NON OUI 19h00 19h15 NON
102 LAURENCE Yves LANQUETIN Pierre Peugeot 309 S16 N/FN 3 NON NON NON NON OUI 19h15 19h30 NON
103 HUGUENOT Joel BOISSET James Renault Clio 16S N/FN 3 NON NON NON NON OUI 19h15 19h30 NON
105 GRAVIER Christian BARBE Isabelle Peugeot 206 XS F2000 13 NON NON NON NON OUI 19h45 20h00 NON
106 VANTILLARD Jean-Marc DARRAS Pascaline Peugeot 106 S16 F2000 

 

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
19 juin 2014 4 19 /06 /juin /2014 20:01

Et si un Schatz en chassait un autre ?

 

schatz-geoffrey-copie-2.png

 

louez formule ford 28 juin

 

Liste des engagés à la course de côte du beaujolais :

1 SCHATZ Nicolas CN +     Norma M20 FC    
2 THOMAS Alban DE 6     Reynard 01L Mugen    
3 PETIT Sébastien CN +     Norma M20 FC    
4 SCHATZ Geoffrey DE 6     Reynard 95 D    
5 LATREILLE Yannick DE 6     Lola T94/50    
6 GUILLAUMARD David DE 5     Dallara F307 Mercedes    
8 SAPIN Marcel DE 5     Mygale F3    
9 BOUCHE Benoît DE 6     Reynard 99L    
10 THOMAS Raynald DE 5     Lola B06/30 Opel Spiess    
11 HUBERT Martine CN 3     Norma M20 FC Honda    
12 WATIN Patrick DE 6     Lola B99-50 Zytek    
13 BOUDUBAN Fabien CN 2     Norma M20 FC Honda    
14 RITCHEN Billy DE 5     Dallara F 303/05 Mercedes    
15 GERMAIN Bryan DE 7     Tatuus FR 2000    
16 VERMEILLE Xavier CN 2     Norma M20 FC    
17 MAITRE Jean-Jacques CN 2     Tatuus PY 012 Honda    
18 FERRETTI Thierry CN 1     Merlin MP 2000    
19 CHAUMONT Didier DE 7     Tatuus FR 2000    
20 GUTH Samuel DE 5     Dallara F302 Opel    
21 BOURGEON Fabien CM CM     Tracking RC01    
22 BETZEL Antoine DE 7     Tatuus FR 2000    
23 TREF Régis DE 7     Tatuus FR 2000    
24 GUELAT Philippe DE 6     Lola T 94/50    
25 FABIAN Raymond CN 2     Norma M20 F    
26 BOST Julien DE 5     Dallara F397 Opel    
27 BUCKINGHAM Paul DE 5     Dallara F305/7 Mercedes    
28 CHOLLEY Ludovic DE 5     Dallara F306 Mercedes    
29 LAFOSSE Laurent CM CM     BRC 05 Evo    
30 CHOLLEY Patrick DE 5     Dallara F303 Opel    
31 PAPILLAT Serge DE 5     Dallara F 396    
32 CANTE Cécile DE 5     Dallara F306 Mercedes    
33 WEBER Christophe DE 5     Dallara F302-04 Opel Spiess    
34 WEBER David DE 5     Dallara F302-04 Opel Spiess    
35 PERRAUD Alain DE 5     Dallara F393    
36 BOUCHE Estel DE 7     Tatuus FR 2000    
37 BERTON Bruno CN 2     Ligier JS 49    
38 DUMARTHERAY Alain DE 7     Tatuus FR 2000    
39 MANGOLD Manuel DE 7     Tatuus FR 2000    
40 MARIANI Joël DE 7     Tatuus FR 2000    
41 VIAN Pierre DE 7     Tatuus FR 2000    
42 BARDOUX Erwan DE 7     Tatuus FR2000    
43 MEILLON David CN 2     Norma M20 FC    
44 CHALOT Frédéric DE 2     Dallara F386 BMW    
45 ALLOIN Franck DE 1     Mygale Suzuky    
46 BOUCHER Vivien CM CM     BRC 02    
47 CHAMBEROD Damien CN 2     Norma M20 F    
48 ARBANT Emmanuel CN 2     Norma M20 F    
49 KRAHENBUHL Virginie CN 2     Ligier JS 49    
50 LOUVET Jean-Jacques CN 2     Norma M20 B    
51 MARTIN Christian CN 2     Ligier JS 53    
52 PUPIL Edmond CNF 2     Lucchini P394 M    
53 DELROSSO Jean-Pascal CN 2     Funyo F6    
54 TOURILLON Robert CN 2     Norma M20 F    
55 AUGUSTO Olivier CN 2     Norma M20B    
56 BOUETE Jean-Yves CNF 2     Norma M20 F    
57 DELORME Bernard CNF 1     Radical Prosport    
58 BUFFIN Eric CN 1     Norma    
60 ACCARY Michel CNF 2     Osella PA 20S Honda    
68 RITZENTHALER Michel CN 2     Norma M20 FC    
69 BERTIN Thierry DE 1     Dallara PB 08    
70 SAINTMARD Gilles DE 5     Dallara F393 Opel    
100 WERVER Nicolas GTTS 0     Porsche 997 GT3 Cup    
101 LE TALON GTTS 0     Audi R8 DTM    
103 BEAL Pierre GTTS 0     BMW M3 E46 GTR    
104 CAT Pascal FN 4     BMW M3 E36    
106 DOSIERES Francis GTTS 0     Renault Mégane Trophy    
107 VUILLAUME Dominique GT 2     Porsche 997 GT3 RS    
109 LEMAIRE Sébastien F2 3     BMW 318 TI Compact    
110 DIEULANGARD David A 4     Seat Leon SC    
111 SCHMITTER Christian GT 2     Porsche 997 GT2    
112 POLGE Philippe FA 3     Peugeot 306 Maxi    
113 CAUMON Nicolas A 4     Seat Leon SC    
115 SCHMITTER Philippe GTTS 0     Renault Mégane Trophy    
117 DUPONT Sébastien A 3     Renault Clio 2 Cup    
118 LEMAIGRE MALCOM Julien A 3     Renault Clio 2 Cup    
119 KAMBER Jean-Claude A 3     Renault Clio Cup    
120 CESCHI Thibault GT 1     Hommell Berlinette RS2    
121 DECAMPS Jerome A 3     Renault Clio Cup 2    
122 COURTOIS Rémi GT 2     Porsche 996 GT3    
124 GINARD Rudy GT 1     Lotus Exige    
125 MALLEMANCHE Cyril GT 1     Caterham R300    
126 CLAUDEPIERRE Jean-Noel FN 3     Honda Civic Type R    
127 DARMOCHOD Gilles A 4     Seat Leon SC    
128 DONGER Thomas A 4     Seat Leon SC    
129 FRA Bruno FA 4     BMW M3    
130 GARCES Ronald A 4     Seat Leon SC    
131 LEO Laurent A 4     Seat Ibiza SC Trophy    
132 BERNARD Rémi A 4     Seat Leon SC    
135 BARD Sébastien A 3     Renault Clio 2 Cup    
136 GLEY Michaël A 3     Alfa Roméo 147 GTA Cup    
137 PERRET Cédric FA 3     Peugeot 306    
138 POPE Jean Pierre A 3     Renault Clio 3 Cup    
139 QUIDACCIOLU Salvatore A 3     Renault Clio Cup    
140 SANCEY Cédric A 3     Renault Clio Cup    
141 THIVOLLE Arnaud A 3     Renault Clio Cup 3    
142 VUILLEMIN Serge FA 3     Peugeot 206 RCC    
144 BERGER Olivier A 2     Peugeot 206 XS    
145 GLEY Jean-Pierre FA 2     Honda Civic VTI    
&typRes=tem">146 KRUGER Guillaume A 2     Citroën C2    
147 VIALLE Patrick FA 2     Citroën Saxo VTS    
148 BARGEON Dominique FN 4     Subaru Impreza STI    
149 EHRHARDT Frédéric FN 4     BMW M3 E36    
151 FADE Dominique FN 4     BMW M3 E36    
152 FADE Pierre FN 4     BMW M3 E36    
153 FEHR Gilles FN 4     BMW M3 E36    
154 POINSIGNON Philippe FN 4     BMW M3 E36    
155 RAYNARD Lucien FN 4     BMW M3 E36    
156 SEPCHAT Christian FN 4     BMW M3 E36    
157 SIMONIN Bertrand FN 4     BMW M3 E36    
158 CABELO Steve FN 3     Honda Civic Type R    
159 GRANJON Louis FN 4     BMW M3 E36    
160 BABY Rémi FN 3     Renault Clio Williams    
161 DEMARE Daniel FN 3     Honda Integra Type R    
162 LABROSSE Sylvain FN 3     Renault Clio RS    
163 COURROYE Pierre GT 2     Porsche 997 GT2    
164 LAMISCARRE Michel GT 2     Porsche Cayman Cup    
165 LAURIER Gérard FN 3     Renault Clio Williams    
166 FRITSCH Jean Luc F2 3     Peugeot 206 S16    
167 WALTER Didier FA 3     Seat Ibiza 16V    
168 VEOL Emmanuel F2 3     Peugeot 206 RC    
169 TURNEL Jean F2 3     Peugeot 306 S16    
170 PIERRAT Régis F2 3     Renault Clio RS    
171 CROSET Alexandre FN 2     Peugeot 106 S16    
172 DEMARE Christophe FN 2     Honda Civic VTI    
173 GOY Mathieu FN 2     Citroën Saxo VTS    
174 PRUDENT Dominique FN 2     Honda Civic    
175 DEPRELE Daniel FN 1     Peugeot 106 XSI    
176 MENUEL Renaud FN 1     Peugeot 106 Rallye    
177 TABOULET Patrice FN 1     Citroën AX Sport    
178 DEVILLARD Bruno FN 1     Citroën AX GTI    
179 BOUCAUD Roland F2 3     Volkswagen Golf GTI 16S    
180 MACHERAT Martial F2 3     Peugeot 309 GTI    
181 BAYLE Julien F2 3     Peugeot 205 GTI    
182 GRES Philippe F2 3     Renault 5 Turbo    
183 PELAT Loïc F2 3     Renault Clio RS    
184 DELORS Sébastien F2 2     Peugeot 206 XS    
185 FIARD Jérémy F2 2     Citroën Saxo VTS    
186 VALFRE André F2 2     Peugeot 205 GTI    
187 BOXBERGER Julien F2 1     Peugeot 205 Rallye    
188 ERMANN Luc F2 1     Peugeot 106 Maxi    
189 MAJEUR Raphaël F2 1     Citroën AX Sport    
190 VALFRE Loïc F2 1     Citroën AX GTI    
191 POINSIGNON Yannick FC 4     Simca CG Turbo    
192 SANTARELLI Fernand FC 4     Porsche 959 Bi turbo    
193 DENISET Didier FC 4     Renault 5 TDC    
194 LANSARD Dominique FC 3     Peugeot 205 GTI    
195 BROCHET Patrick FC 2     Renault 4CV    
196 VIDAL Miguel FC 2     Renault Dauphine Proto    
197 VIELMI Benjamin FC 2     Simca CG 1600    
198 SANGOUARD Daniel FC 1     Alpine A 110    
* LHERITIER Hugues CN 2     Norma M20 B    
* RECORDIER Jean-Marie CM CM     BRC 05 Evo    
* MOUGIN Didier A 4     Seat Leon SC    
* GALLET Nicolas DE 2     Chevron P86    
* GONTIER Michel CM CM     BRC 05 Evo

course de côtelink

Partager cet article

Repost0
18 juin 2014 3 18 /06 /juin /2014 15:10

Feddy Loix au volant de skoda Fabia engagé au rallye d'Ypres 

 

Skoda_Fabia_S2000_Evo_2_Loix-engages-rallye-d-ypr-copie-1.jpg

louez formule ford 28 juin

Liste des engagés au rallye d'ypres :

 

1 ROSSETTI Luca
ROSSETTI Luca (ITA)
CHIARCOSSI Matteo (ITA)
Skoda Fabia S2000 (2011)
RC2/S2000
FIA
  2 PEUGEOT RALLY ACADEMY
BREEN Craig (IRL)
MARTIN Scott (GBR)
PEUGEOT 208 T16
RC2/R5
FIA
* 3 AUTOSTAL DUINDISTEL
LOIX Freddy (BEL)
GITSELS Johan (BEL)
SKODA Fabia S2000 (2010)
RC2/S2000
ERC
  4 ACSM RALLYE TEAM
PONS Xevi (ESP)
HARO Álex (ESP)
FORD Fiesta R5 (2013)
RC2/R5
ERC
  5 ŠKODA MOTORSPORT
LAPPI Esapekka (FIN)
FERM Janne (FIN)
SKODA Fabia S2000 (2013)
RC2/S2000
ERC
  6 PEUGEOT RALLY ACADEMY
ABBRING Kevin (NLD)
MARSHALL Sebastian (GBR)
PEUGEOT 208 T16 (2014)
RC2/R5
ERC
  7 SKODA AUTO DEUTSCHLAND
WIEGAND Sepp (DEU)
CHRISTIAN Frank (DEU)
Skoda S2000 (2013)
RC2/S2000
ERC
  8 PEUGEOT BELGIUM LUXEMBOURG
TSJOEN Pieter (BEL)
CHEVAILLIER Eddy (BEL)
Peugeot 208 T16
RC2/R5
ERC
  9 KOBUS
KOBUS Hermen (NLD)
DE WILD Erik (NLD)
FORD Fiesta S2000 (2010)
RC2/S2000
ERC
  10 AUTOSTAL DUINDISTEL
VERSCHUEREN Vincent (BEL)
HOSTENS Veronique (BEL)
Citroen DS3 R5
RC2/R5
ERC
* 11 AUTOSTAL DUINDISTEL
CASIER Bernd (BEL)
VYNCKE Pieter (BEL)
FORD Fiesta R5 (2013)
RC2/R5
ERC
  12 MAGALHÃES Bruno
MAGALHÃES Bruno (PRT)
MAGALHÃES Carlos (PRT)
PEUGEOT 207 S2000 (2007)
RC2/S2000
ERC
  14 SPORTS RACING TECHNOLOGIES
GRYAZIN Vasily (LVA)
EREMEEV Dmitry (LVA)
FORD Fiesta S2000 (2010)
RC2/S2000
ERC
* 15 HIGGINS Mark
HIGGINS Mark (GBR)
WILLIAMSON Carl (GBR)
Subaru Impreza
RC2/N4
ERC
* 16 ROYAL ECURIE ARDENNES
CHERAIN Cédric (BEL)
LEYH André (BEL)
FORD Fiesta R5 (2013)
RC2/R5
ERC
* 17 CONSANI Robert
CONSANI Robert (FRA)
VILMOT Maxime (FRA)
PEUGEOT 207 S2000 (2007)
RC2/S2000
ERC
  18 SIMPSON Neil
SIMPSON Neil (GBR)
MOLE Claire (GBR)
SKODA Fabia S2000 (2013)
RC2/S2000
 
  19 AUTOSTAL DUINDISTEL
VANNESTE Davy (BEL)
SNAET Eddy (BEL)
PEUGEOT 207 S2000 (2007)
RC2/S2000
 
  20 LEFEVERE Andy
LEFEVERE Andy (BEL)
VANGHELUWE Andy (BEL)
MITSUBISHI Lancer Evo X (2008)
RC2/R4
 
  21 AUTOSTAL ATLANTIC
DUQUESNE Didier (BEL)
CUVELIER Filip (BEL)
FORD Fiesta R5 (2013)
RC2/R5
 
* 22 ORSAK Jaroslav
ORSAK Jaroslav (CZE)
SMEIDLER David (CZE)
Skoda Fabia S2000 (2011)
RC2/S2000
 
  23 AUTOSTAL DUINDISTEL
DEBACKERE Melissa (BEL)
COKELAERE Cindy (BEL)
PEUGEOT 207 S2000 (2007)
RC2/S2000
 
  24 HADIK András
HADIK András (HUN)
KERTÉSZ Krisztián (HUN)
Subaru Impreza (2012)
RC2/R4
 
* 25 MISHYN Ivan
PUSHKAR Vitaliy (UKR)
MISHYN Ivan (UKR)
MITSUBISHI Lancer Evo X (2012)
RC2/R4
 
  26 HAINAUT MOTOR CLUB
VENANT Raphael (BEL)
HANNOTEAU Frédéric (BEL)
PEUGEOT 207 S2000 (2007)
RC2/S2000
 
  27 ERDI JR. Tibor
ERDI JR. Tibor (HUN)
TABORSZKI Attila (HUN)
MITSUBISHI Lancer Evo IX (2006)
RC2/N4
 
* 28 HUDEC Martin
HUDEC Martin (CZE)
PICKA Petr (CZE)
MITSUBISHI Lancer Evo IX (2006)
RC2/N4
 
* 29 TLUSTAK Antonin
TLUSTAK Antonin (CZE)
SKALOUD Jan (CZE)
Skoda Fabia S2000 (2009)
RC2/S2000
 
* 30 AUTOSTAL DUINDISTEL
CRACCO Philip (BEL)
SOENENS Wim (BEL)
FORD Fiesta R5 (2013)
RC2/R5
 
* 31 VIZIN Laszlo
VIZIN Laszlo (HUN)
ZSIROS Gabor (HUN)
PEUGEOT 207 S2000 (2007)
RC2/S2000
 
  32 AUTOSTAL DUINDISTEL
PYCK Filip (BEL)
PLANCKE Pedro (BEL)
MITSUBISHI Lancer Evo IX (2006)
RC2/N4
 
  33 AUTOSTAL ATLANTIC
COENE Bert (BEL)
DE DUYTSCHE Petra (BEL)
Mitsubishi Lancer Evo X (2012)
RC2/R4
 
  34 AUTOSTAL ATLANTIC
BARBIER Philip (BEL)
DEFEVER Daniél (BEL)
MITSUBISHI Lancer Evo IX (2006)
RC2/N4
 
  35 AUTOSTAL ATLANTIC
VERMEEREN Vincent (BEL)
BRUYNEEL Sabine (BEL)
MITSUBISHI Lancer Evo IX (2006)
RC2/N4
 
  36 AUTOSTAL DUINDISTEL
BÉCAERT Steve (BEL)
PATTYN Bjorn (BEL)
MITSUBISHI Lancer Evo IX (2006)
RC2/N4
 
  37 WILKINSON Spencer
WILKINSON Spencer (GBR)
EDWARDS Jamie (GBR)
Subaru Impreza STi (2008)
RC2/N4
 
  38 CZECH NATIONAL TEAM
ČERNÝ Jan (CZE)
KOHOUT Pavel (CZE)
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
ERC junior
  39 KRISTIANSEN Petter
KRISTIANSEN Petter (NOR)
BRENNUM Ole kristian (NOR)
SKODA Fabia R2 (2011)
RC4/R2
ERC junior
* 40 PEUGEOT RALLY ACADEMY
LEFEBVRE Stephane (FRA)
DUBOIS Thomas (FRA)
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
ERC junior
* 41 INGRAM Chris
INGRAM Chris (GBR)
MOREAU Gabin (FRA)
RENAULT Twingo R2 (2010)
RC4/R2
ERC junior
  42 PEUGEOT BELGIUM LUXEMBOURG
BUX Gino (BEL)
BORGUET Eric (BEL)
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
ERC junior
* 43 CRUGNOLA Andrea
CRUGNOLA Andrea (ITA)
FERRARA Michele (ITA)
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
ERC junior
  44 ADAC OPEL RALLYE JUNIOR TEAM
GRIEBEL Marijan (DEU)
RATH Alexander (DEU)
Opel Adam (2013)
RC4/R2
ERC junior
* 45 MSZ RACING
ZAWADA Aleksander (POL)
PANSERI Xavier (FRA)
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
ERC junior
  46 PARPOTTAS Alex
PARPOTTAS Alex (GBR)
KIHURANI Alex (GBR)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
ERC junior
  47 WRIGHT Stephen
WRIGHT Stephen (IRL)
WRIGHT Susanne (IRL)
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
ERC junior
  48 OLSSON Mattias
OLSSON Mattias (SWE)
KARLSSON Sophia (SWE)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
ERC junior
* 49 ANDOLFI Fabio
ANDOLFI Fabio (ITA)
SCATTOLIN Simone (ITA)
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
ERC junior
  50 AOP RACING KLUB V AČR
POSPÍŠILÍK Tomáš (CZE)
VYORAL Lukáš (CZE)
CITROËN C2 R2 (2004)
RC4/R2
ERC junior
* 51 TINCESCU Florin
TINCESCU Florin (ROM)
NICOLAESCU Iulian (ROM)
CITROËN C2 R2 (2004)
RC4/R2
ERC junior
* 52 ECURIE NEW RACING
DILLEY Guillaume (BEL)
BRION Geoffrey (BEL)
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
ERC junior
  53 KORHONEN Jukka
KORHONEN Jukka (FIN)
SALMINEN Marko (FIN)
CITROËN DS3 R3T (2011)
RC3/R3T
 
  54 AUTOSTAL DUINDISTEL
TANGHE Claudie (BEL)
SQUEDIN Denis (BEL)
RENAULT Clio R3 (2006)
RC3/R3C
 
* 55 THIRY Bruno
THIRY Bruno (LUX)
BLOM Johny (LUX)
Opel Adam (2014)
RC4/R2
 
* 56 ROYAL ECURIE ARDENNES
DE CECCO Cédric (BEL)
HUMBLET Jerome (BEL)
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
 
  57 AUTOSTAL DUINDISTEL
DEMAERSCHALK Kevin (BEL)
EELBODE Bram (BEL)
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
 
* 58 ICE POL RACING TEAM
DE MÉVIUS Guillaume (BEL)
HOTTELET J-louis (BEL)
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
 
* 59 PERRARD Frederic
PERRARD Frederic (FRA)
LECLERCQ Francis (FRA)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
 
* 60 AUTOSTAL DUINDISTEL
HEUNINCK Victorien (BEL)
GEERLANDT Francois (BEL)
CITROËN C2 R2 (2004)
RC4/R2
 
  61 EAST BELGIAN RACING TEAM
RADOUX Thibault (BEL)
ELST Jean-francois (BEL)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
 
  62 ADAC OPEL RALLYE JUNIOR TEAM
KREIM Fabian (DEU)
BEINKE Josefine corinn (DEU)
Opel Adam (2014)
RC4/R2
 
  63 VATANEN Max
VATANEN Max (FIN)
KORHONEN Mikael (FIN)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
 
  64 BROWN Jamie
BROWN Jamie (GBR)
CRUTTENDEN Joe (GBR)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
 
* 65 ROYALE ECURIE ARDENNES
FUMAL Armand (BEL)
GRESSENS Eric (BEL)
CITROËN DS3 R3T (2011)
RC3/R3T
 
* 66 AUTOSTAL ATLANTIC
DELPLACE Fredericq (BEL)
CALLENS Dominique (BEL)
SUZUKI SWIFT S1600 (2008)
RC3/S16
 
  67 AUTOSTAL ATLANTIC
DEPLA Hans (BEL)
CAYTAN Steven (BEL)
RENAULT Clio R3 (2006)
RC3/R3C
 
  68 AUTOSTAL ATLANTIC
DOLFEN Steven (BEL)
LEMAHIEU Pieter (BEL)
peugeot 206 RC (2006)
RC3/A7
 
  69 FOGASY Gergely
FOGASY Gergely (HUN)
BERENDI David (HUN)
RENAULT Clio R3 (2006)
RC3/R3C
 
  70 SPORT Ak delta
VÁRKONYI Szabolcs (HRV)
ÓDOR Szabolcs (HRV)
Honda Civic Type-R (2009)
RC3/A7
 
  71 KRISTÓF KLAUSZ
KLAUSZ Kristóf (HUN)
KECSKEMÉTI Balázs (HUN)
RENAULT Clio R3 (2006)
RC3/R3C
 
  72 ECURIE NEW RACING
FERNEMONT Adrian (BEL)
MAILLEN Samuel (BEL)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
 
* 73 AUTOSTAL ATLANTIC
LACANTE Benoit (BEL)
DEWICKER Christophe (BEL)
CITROEN C2-R2 (2004)
RC4/R2
 
  74 AUTOSTAL ATLANTIC
PRIEM Nichias (BEL)
FROYMAN Maxim (BEL)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
 
* 75 PITA Renato
PITA Renato (PRT)
MAGALHAES Hugo (PRT)
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
 
  76 AUTOSTAL DUINDISTEL
CRACCO Pieter-jan michiel (BEL)
VERFAILLIE Gregory (BEL)
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
 
  77 WAGEMANS Joachim
WAGEMANS Joachim (BEL)
WYDAEGHE Jeroen (BEL)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
 
  78 AUTOSTAL ATLANTIC
BERVILLE Frederic (BEL)
RENIER Brian (BEL)
Renault Clio Ragnotti (2001)
RC4/N3
 
  79 ARCHER Richard
ARCHER Richard (GBR)
CONNOR John (GBR)
Opel Corsa S1600 (2002)
RC3/S16
 
* 80 AUTOSTAL ATLANTIC
SAMAEY Pedro (BEL)
BULTYNCK Kristof (BEL)
peugeot 207 R3T (2009)
RC3/R3T
 
* 81 AUTOSTAL ATLANTIC
GHYSSEL Joost (BEL)
VANDAMME Tony (BEL)
RENAULT Clio R3 (2006)
RC3/R3C
 
  82 YEIN Dai wei
YEIN Dai wei (TWN)
KO Ming (TWN)
RENAULT Clio R3 (2006)
RC3/R3C
 
  83 AUTOSTAL DUINDISTEL
PERNEEL Ferdi (BEL)
COLLEZ Filip (BEL)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
 
  84 SOUTH Christian
SOUTH Christian (GBR)
FURNISS Dale (GBR)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
 
  85 ARENDT Charel
ARENDT Charel (LUX)
HEISCHBOURG Andy (LUX)
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
 
  86 PERRARD Grégory
PERRARD Grégory (FRA)
FORGEZ Martin (FRA)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
 
* 87 TOMMY Rollinger
ROLLINGER Tommy (LUX)
HOFFMANN Chris (BEL)
Peugeot 208 R2 (2013)
RC4/R2
 
* 88 GRZEGORZ SIKORSKI Rally team sikorski
SIKORSKI Grzegorz (POL)
JURGAŁA Michał (POL)
HONDA CIVIC Type-R (2008)
RC4/N3
 
  89 JONES Tim
JONES Tim (GBR)
JONES Steve (GBR)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
 
* 90 STRATIEVA Ekaterina
STRATIEVA Ekaterina (BGR)
POENARU Carmen (BGR)
CITROËN C2 R2 (2004)
RC4/R2
 
* 91 FERNANDES Steve
FERNANDES Steve (LUX)
KIRFEL Steve (LUX)
Peugeot 208 R2 (2013)
RC4/R2
 
  92 AUTOSTAL DUINDISTEL
VANDEPUTTE Patrick (BEL)
DEKLERCK Stefaan (BEL)
FORD Fiesta ST (2007)
RC4/N3
 
* 93 WALLART Nicolas
WALLART Nicolas (FRA)
 
PEUGEOT 208 R2 (2013)
RC4/R2
 
  94 AUTOSTAL DUINDISTEL
TANGHE Arthur (BEL)
HOUSSIN Gaetan (FRA)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
 
  95 AUTOSTAL DUINDISTEL
CARTON Wim (BEL)
VANDERSARREN Jochen (BEL)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
 
  96 AUTOSTAL ATLANTIC
VANKEMMEL Grégoire (BEL)
WERNER Frank (BEL)
FORD Fiesta R2 (2010)
RC4/R2
 
* 97 VERBEKE Alexandre
VERBEKE Alexandre (BEL)
RAMON Cristophe (BEL)
CITROËN C2 R2 (2004)
RC4/R2
 
  98 AUTOSTAL ATLANTIC
DEROO Patriek (BEL)
LIEFHOOGHE Sabine (BEL)
renault Clio (2003)
RC4/N3
 
  99 PACOLET Stijn
PACOLET Stijn (BEL)
DETRAUX Franki (BEL)
Renault Twingo R1 (2009)
RC5/R1
 
* 100 AUTOSTAL ATLANTIC
CASIER Nigel (BEL)
SAGAERT Bart (BEL)
Renault Twingo R1 (2009)
RC5/R1
 
* 101 MOLLE Amaury
MOLLE Amaury (BEL)
LOUKA Louis (BEL)
RENAULT Twingo R1 (2011)
RC5/R1
 
* 102 EAST BELGIAN RACING TEAM
DEVALET Julie (BEL)
SIBILLE Pierre (BEL)
CITROËN DS3 R1 (2013)
RC5/R1

 

article rallye

Partager cet article

Repost0
16 juin 2014 1 16 /06 /juin /2014 09:43

Un doublé Audi , mais ça n'a pas été facile ! Toyota à mené le bal jusqu'à la mi course et Porsche été en tête à 3 heures de la fin !

 audi-vainqueur-le-mans.png

 

Le classement Final des 24 Heures du Mans 2014:

 

1 2 Audi Sport Team Joest FÄSSLER / LOTTERER / TRÉLUYER Audi R18 e-tron quattro LMP1 - H M 379 24:01'59.830 29 317 3'22.567 242.2

2 1 Audi Sport Team Joest DI GRASSI / GENÉ / KRISTENSEN Audi R18 e-tron quattro LMP1 - H M 376 24:02'00.046 3 Laps 3 Laps 32 3 3'24.393 240.0

3 8 Toyota Racing DAVIDSON / LAPIERRE / BUEMI Toyota TS 040 - Hybrid LMP1 - H M 374 24:02'48.616 5 Laps 2 Laps 31 4 3'23.117 241.6

4 12 Rebellion Racing PROST / HEIDFELD / BECHE Rebellion R-One - Toyota LMP1 - L M 360 24:04'23.295 19 Laps 14 Laps 38 303 3'28.466 235.4

Not classified

14 Porsche Team DUMAS / JANI / LIEB Porsche 919 Hybrid LMP1 - H M 348 24:02'00.809 27 4 3'24.899 239.5

20 Porsche Team BERNHARD / WEBBER / HARTLEY Porsche 919 Hybrid LMP1 - H M 346 22:05'29.316 27 4 3'25.532 238.7

Retired

7 Toyota Racing WURZ / SARRAZIN / NAKAJIMA Toyota TS 040 - Hybrid LMP1 - H M 219 13:53'48.661 17 4 3'23.112 241.6

13 Rebellion Racing KRAIHAMER / BELICCHI / LEIMER Rebellion R-One - Toyota LMP1 - L M 73 5:35'57.725 11 5 3'31.009 232.5

3 Audi Sport Team Joest ALBUQUERQUE / BONANOMI / JARVIS Audi R18 e-tron quattro LMP1 - H M 25 1:29'25.945 2 3 3'24.274 240.2

LMP2 Fastest Lap by PANCIATICI Nelson: 3'37.787 (Lap 326, 225,3 Kph)

1 38 Jota Sport DOLAN / TINCKNELL / TURVEY Zytek Z11SN - Nissan LMP2 D 356 24:05'18.968 35 325 3'38.285 224.8

2 46 Thiriet By TDS Racing THIRIET / BADEY / GOMMENDY Ligier JS P2 - Nissan LMP2 D 355 24:02'03.737 1 Laps 1 Laps 35 326 3'37.793 225.3

3 36 Signatech Alpine CHATIN / PANCIATICI / WEBB Alpine A450b - Nissan LMP2 D 355 24:04'40.164 1 Laps 2'36.427 33 326 3'37.787 225.3

4 24 Sebastien Loeb Racing RAST / CHAROUZ / CAPILLAIRE Oreca 03R - Nissan LMP2 M 354 24:02'37.077 2 Laps 1 Laps 35 342 3'39.873 223.1

5 35 OAK Racing BRUNDLE / MARDENBOROUGH / SHULZHITSKIY Ligier - Nissan LMP2 D 354 24:04'24.828 2 Laps 1'47.751 34 228 3'38.032 225.0

6 43 Newblood By Morand Racing KLIEN / HIRSCH / BRANDELA Morgan - Judd LMP2 D 352 24:04'50.564 4 Laps 2 Laps 34 292 3'40.254 222.8

7 33 OAK Racing - Team Asia CHENG / TUNG / FONG Ligier JS P2 - HPD LMP2 M 347 24:02'09.711 9 Laps 5 Laps 34 246 3'40.261 222.8

8 34 Race Performance FREY / MAILLEUX / LANCASTER Oreca 03R - Judd LMP2 D 342 24:04'20.403 14 Laps 5 Laps 37 293 3'40.256 222.8

9 29 Pegasus Racing SCHELL / LEUTWILER / ROUSSEL Morgan - Nissan LMP2 D 336 24:02'01.608 20 Laps 6 Laps 40 271 3'39.503 223.5

10 42 Caterham Racing KIMBER-SMITH / McMURRY / DYSON Zytek Z11SN - Nissan LMP2 D 329 24:02'10.667 27 Laps 7 Laps 33 272 3'40.039 223.0

11 27 SMP Racing ZLOBIN / SALO / LADYGIN Oreca 03R - Nissan LMP2 M 303 24:04'38.239 53 Laps 26 Laps 40 266 3'40.004 223.0

Not classified

50 Larbre Competition RAGUES / TAYLOR / IHARA Morgan - Judd LMP2 M 341 24:07'24.504 37 269 3'43.486 219.5

Retired

26 G-Drive Racing RUSINOV / PLA / CANAL Morgan - Nissan LMP2 D 120 8:37'50.074 12 119 3'39.196 223.8

47 KCMG HOWSON / BRADLEY / IMPERATORI Oreca 03R - Nissan LMP2 D 87 6:26'20.155 10 2 3'40.299 222.7

48 Murphy Prototypes BERTHON / GONZALEZ / CHANDHOK Oreca 03R - Nissan LMP2 D 73 7:32'55.339 8 40 3'39.560 223.5

41 Greaves Motorsport MUNEMMAN / LATIF / WINSLOW Zytek Z11SN - Nissan LMP2 D 31 2:40'28.539 5 4 3'43.621 219.4

37 SMP Racing LADYGIN / MINASSIAN / MEDIANI Oreca 03R - Nissan LMP2 M 9 40'48.968 2 3 3'42.302 220.7

LMGTE Pro Fastest Lap by TURNER Darren: 3'53.763 (Lap 272, 209,9 Kph)

1 51 AF Corse BRUNI / VILANDER / FISICHELLA Ferrari 458 Italia LMGTE Pro M 339 24:02'02.453 27 256 3'54.566 209.2

2 73 Corvette Racing MAGNUSSEN / GARCIA / TAYLOR Chevrolet Corvette - C7 LMGTE Pro M 338 24:02'32.384 1 Laps 1 Laps 26 318 3'53.869 209.8

3 92 Porsche Team Manthey HOLZER / MAKOWIECKI / LIETZ Porsche 911 RSR LMGTE Pro M 337 24:02'30.592 2 Laps 1 Laps 28 210 3'54.557 209.2

4 74 Corvette Racing GAVIN / MILNER / WESTBROOK Chevrolet Corvette - C7 LMGTE Pro M 333 24:05'23.009 6 Laps 4 Laps 27 276 3'54.652 209.1

5 79 Prospeed Competition MacNEIL / BLEEKEMOLEN Porsche 911 GT3 RSR LMGTE Pro M 319 24:05'21.315 20 Laps 14 Laps 25 2 4'01.466 203.2

6 97 Aston Martin Racing TURNER / MÜCKE / SENNA Aston Martin Vantage V8 LMGTE Pro M 310 24:02'07.952 29 Laps 9 Laps 26 272 3'53.763 209.9

7 91 Porsche Team Manthey PILET / BERGMEISTER / TANDY Porsche 911 RSR LMGTE Pro M 309 24:02'30.661 30 Laps 1 Laps 25 280 3'55.343 208.5

Retired

52 RAM Racing GRIFFIN / PARENTE / LEO Ferrari 458 Italia LMGTE Pro M 140 15:33'01.189 16 12 3'57.916 206.2

71 AF Corse RIGON / KAFFER / BERETTA Ferrari 458 Italia LMGTE Pro M 28 2:19'47.219 3 5 3'57.521 206.6

LMGTE Am Fastest Lap by NYGAARD Christoffer: 3'54.480 (Lap 283, 209,2 Kph)

1 95 Aston Martin Racing POULSEN / HEINEMEIER-HANSSON / THIIM Aston Martin Vantage V8 LMGTE Am M 334 24:02'07.252 25 11 3'55.798 208.1

2 88 Proton Competition RIED / BACHLER / AL QUBAISI Porsche 911 RSR LMGTE Am M 332 24:04'19.744 2 Laps 2 Laps 25 314 3'57.372 206.7

3 61 AF Corse PEREZ-COMPANC / CIOCI / VENTURI Ferrari 458 Italia LMGTE Am M 331 24:02'16.626 3 Laps 1 Laps 24 3 3'57.373 206.7

4 90 8 Star Motorsports MONTECALVO / RODA / RUBERTI Ferrari 458 Italia LMGTE Am M 330 24:02'02.923 4 Laps 1 Laps 26 5 3'56.672 207.3

5 77 Dempsey Racing - Proton DEMPSEY / FOSTER / LONG Porsche 911 RSR LMGTE Am M 329 24:02'06.312 5 Laps 1 Laps 25 308 3'56.451 207.5

6 98 Aston Martin Racing DALLA LANA / LAMY / NYGAARD Aston Martin Vantage V8 LMGTE Am M 329 24:02'49.288 5 Laps 42.976 24 283 3'54.480 209.2

7 66 JMW Motorsport AL FAISAL / NEIMAN / PUMPELLY Ferrari 458 Italia LMGTE Am M 327 24:02'58.009 7 Laps 2 Laps 25 255 3'57.146 206.9

8 70 Team Taisan NAKANO / EHRET / RICH Ferrari 458 Italia LMGTE Am M 327 24:04'38.095 7 Laps 1'40.086 25 275 4'00.847 203.7

9 58 Team Sofrev ASP BARTHEZ / PONS / AYARI Ferrari 458 Italia LMGTE Am M 325 24:02'35.128 9 Laps 2 Laps 26 282 3'58.437 205.8

10 57 Krohn Racing KROHN / JÖNSSON / COLLINS Ferrari 458 Italia LMGTE Am M 324 24:02'08.834 10 Laps 1 Laps 25 299 3'56.752 207.2

11 76 IMSA Performance Matmut NARAC / ARMINDO / HALLYDAY Porsche 911 GT3 RSR LMGTE Am M 323 24:02'03.614 11 Laps 1 Laps 26 87 3'58.823 205.4

12 53 RAM Racing MOWLEM / PATTERSON / HAMILTON Ferrari 458 Italia LMGTE Am M 319 24:04'04.804 15 Laps 4 Laps 24 196 3'58.495 205.7

13 67 IMSA Performance Matmut MARIS / MERLIN / HELARY Porsche 911 GT3 RSR LMGTE Am M 317 24:06'04.896 17 Laps 2 Laps 26 250 3'58.450 205.8

14 62 AF Corse MALLEGOL / BACHELIER / BLANK Ferrari 458 Italia LMGTE Am M 295 24:05'29.956 39 Laps 22 Laps 24 242 4'02.954 201.9

Retired

72 SMP Racing BERTOLINI / SHAITAR / BASOV Ferrari 458 Italia LMGTE Am M 196 15:57'47.838 19 123 3'56.932 207.1

75 Prospeed Competition PERRODO / COLLARD / PALTTALA Porsche 911 GT3 RSR LMGTE Am M 194 17:05'27.577 22 172 4'00.431 204.1

60 AF Corse MANN / CASÉ / GIAMMARIA Ferrari 458 Italia LMGTE Am M 115 8:58'40.598 11 81 3'57.491 206.6

81 AF Corse WYATT / RUGOLO / BIRD Ferrari 458 Italia LMGTE Am M 22 1:29'38.142 1 2 3'56.241 207.7

CDNT Fastest Lap by REIP Wolfgang: 3'50.352 (Lap 2, 213,0 Kph)

Retired

0 Nissan Motorsports Global ORDOÑEZ / REIP / MOTOYAMA Nissan ZEOD RC CDNT M 5 19'33.042 0 2 3'50.352 2

 

louez formule ford 28 juin

endurance

Partager cet article

Repost0