Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
31 juillet 2015 5 31 /07 /juillet /2015 16:25
Max Biaggi à nouveau meilleur temps à Sepang

normale sa moto est soignée par une équipe de choc !

Max Biaggi à nouveau meilleur temps à Sepang

comme Biaggi entraînez vous sur une formule Ford

Max Biaggi à nouveau meilleur temps à Sepang

l'actu siperbike

Partager cet article

Repost0
29 juillet 2015 3 29 /07 /juillet /2015 14:20
Tour de France 2016: Le velo de Christopher Froome

Le Pinarello Dogma F8 qui domine le tour de France 2016 :

Tour de France 2016: Le velo de Christopher Froome

Les détails techniques du Pinarello de Froome :

Tour de France 2016: Le velo de Christopher Froome

si vous préférez ne pas pédaler:

Partager cet article

Repost0
27 juillet 2015 1 27 /07 /juillet /2015 09:26
GP de Hongrie le sans faute de Vettel et Ferrari

Vettel et sa Ferrari ont ignoré toutes les embûches de ce Grand Prix mouvementé .Vettel à pris le commandement dés le départ et personne n'a été en mesure de lui contester !

GP de Hongrie le sans faute de Vettel et Ferrari

pour commencer ...louez une Formule Ford !

GP de Hongrie le sans faute de Vettel et Ferrari

l'actu de la F1....

Partager cet article

Repost0
24 juillet 2015 5 24 /07 /juillet /2015 16:03
GP de Hongrie Sergio Perez échappe à un spectaculaire accident !

Les " Force India" resteront aux boxes le temps d’identifier les causes du crash !

GP de Hongrie Sergio Perez échappe à un spectaculaire accident !

La formule Ford , c'est plus sur ...

GP de Hongrie Sergio Perez échappe à un spectaculaire accident !

l'actu de la F1 ...

Partager cet article

Repost0
22 juillet 2015 3 22 /07 /juillet /2015 16:29
Les engagés aux 24 heures de Spa 2015

Elles seront sur la grille de départ

Les engagés aux 24 heures de Spa 2015

la liste des engagés aux 24 heures de Spa 2015 :

Les engagés aux 24 heures de Spa 2015

Louez une for :mule Ford

Partager cet article

Repost0
17 juillet 2015 5 17 /07 /juillet /2015 16:20
Course de côte de Dunières ,les engagés

La Jolie Normande championne de France Martine Hubert en action

1

SCHATZ Nicolas

CN

+

Norma M20 FC

2

SCHATZ Geoffrey

DE

6

Reynard 95 D Mugen

3

PETIT Sébastien

CN

+

Norma M20 FC

4

THOMAS Alban

DE

6

Reynard 01KL Mugen

5

FRANTZ Cyrille

CN

+

Norma M20 FC

6

VIDAL Miguel

DE

5

Dallara F397

7

GUILLAUMARD David

DE

5

Dallara F307 Mercedes

8

MOURIER Nicolas

DE

5

Dallara 399

9

SAPIN Marcel

DE

5

Dallara F305

10

THOMAS Raynald

DE

5

Lola B06/30 Opel Spiess

11

HUBERT Martine

CN

3

Norma M20 F Bmw

15

WATIN Patrick

DE

6

Lola B99-50 Zytek

16

CHAMBEROD Damien

CN

2

Norma M20 F

18

FERRETTI Thierry

CN

1

Merlin MP 2000 Honda

19

CHAUMONT Didier

DE

7

Tatuus FR 2000

23

TREF Régis

DE

7

Tatuus FR 2000

24

ARBANT Emmanuel

CN

2

Norma M20 F

30

ARVET Cedric

CM

CM

Tracking RC 01 Suzuki

33

LOUVET Jean-Jacques

CN

2

Norma M20 B Honda

34

PETIT Kévin

DE

7

42

VIELMI Benjamin

CN

3

Osella PA 20S Bmw

43

MEILLON David

CN

3

Norma M20 F 3L

50

BOUCHE Estel

DE

7

Tatuus FR 2000

57

LATREILLE Yannick

CN

2

Norma M20 FC

58

PERRAUD Alain

CN

2

Norma M20 B

71

BRUN Didier

DE

1

Schuebel BMW

95

BUFFIN Eric

CNF

1

Norma M20 Honda

96

DELORME Bernard

CNF

1

Radical Prosport

101

WERVER Nicolas

GTTS

2

Porsche 997 Cup S

102

JANIOUD Jean-Louis

GTTS

2

BMW M3 E46 GTR

103

SCHMITTER Christian

GTTS

2

Porsche 997 GT2

104

BEAL Pierre

GTTS

2

BMW M3 E46 GTR

105

DOSIERES Francis

GTTS

2

Renault Mégane Trophy

106

LEMAIRE Sébastien

F2

3

BMW 318 TI Compact

107

GARCES Ronald

A

4

Seat Leon SC

108

CAT Pascal

FN

4

BMW M3 E36

111

MICHON René

GT

1

113

BENBETKA Elies

GTTS

1

Mitjet

114

SIMONIN Bertrand

FN

4

BMW M3 E36

116

RESSOUCHE Charlotte

A

3

Renault Clio 3 Cup

117

MIRAMONT Jean-Luc

A

3

Renault Clio 3 Cup

118

LEMAIGRE MALCOM Julien

A

3

Renault Clio 2 Cup

119

AVELLANEDA Jérémy

GTTS

1

Mitjet

120

BERNARD Rémi

A

4

Seat Leon SC

121

COURROYE Pierre

GT

2

Porsche 997 GT2

122

COURTOIS Rémi

GT

2

Porsche 997 GT3

123

VUILLAUME Dominique

GT

2

Porsche 997 GT3 RS

124

BOULAKHLAS Maxime

FA

4

Renault 5 GT Turbo

125

MALLEMANCHE Cyril

GT

1

Caterham R300

126

BARD Sébastien

A

3

Renault Clio 2 Cup

127

PRUDENT Mickaël

A

3

Renault Clio 3 Cup

128

BERNARD Philippe

A

3

Renault Clio 3 Cup

129

MARION Philippe

A

4

Seat Leon SC

130

PLAN Guillaume

FA

4

Mitsubishi Lancer Evo 8

131

BRUN-BUISSON Florian

FA

2

Peugeot 206 XS

132

KRUGER Guillaume

A

2

Citroën C2

133

DARMOCHOD Gilles

A

4

Seat Leon SC

134

VIALLE Patrick

FA

2

Citroën Saxo VTS

136

ASSENAULT Frédéric

FN

4

137

GUIOT Pascal

FN

4

Ford Escort Cosworth

138

GRANJON Louis

FN

4

BMW M3 E36

139

GILLET Guillaume

N

4

Mitsubishi Lancer Evo 9

163

MONTCHALIN Hubert

FN

3

Renault Clio Ragnotti

164

LAMISCARRE Michel

GT

2

Porsche Cayman Cup

165

PRUDENT Dominique

FN

2

Honda Civic Type R

166

DEMARE Daniel

FN

3

Honda Integra Type R

167

BERANGER Eric

FN

3

Renault Clio Williams

168

VEOL Emmanuel

F2

3

Peugeot 206 RC

171

EYRAUD Joël

FN

3

Honda Civic Type R

172

DEMARE Christophe

FN

2

Honda Civic VTI

173

COSTET Benjamin

FN

2

Peugeot 106 S16

174

CIOCHETTO Lionel

FN

1

Citroën AX GTI

175

ARAUD Christian

FC

3

BMW 320 I

176

BLANCHARD Bruno

FC

3

Ford RS 2000

177

BREYSSE Frédéric

FC

2

Simca CG 1600

178

MADELRIEUX Denis

FC

2

179

GUIRONNET Pierre

FC

1

Simca CG

180

COSTET Maxime

F2

3

181

DUMOND Nicolas

F2

2

182

EYNARD Gilles

F2

2

Honda Civic

Course de côte de Dunières ,les engagés

louez une formule Ford

Course de côte de Dunières ,les engagés

l'actu de la côte

Partager cet article

Repost0
4 juillet 2015 6 04 /07 /juillet /2015 15:47
24 Heures du mans karting , la liste des  engagés

1 SARTHE RTkF 1 1 SODI PARILLA FIAULT Charles BECQ gauthier PETIT kévin ABBASSE Anthony 6 ITALIE SWS PASTINA VENETO 2 SODI ROTAx PAgLIARANI Claudio MARCHESAN Damiano CAPRASSE kevin HUBERT Anthoine 7 BELgIQUE RSD 2 kOSMIC x30 LAMBERT Anthony PHILIPS Benoit NESPLAT Nelson gARDE Emilien 8 AUCkLAND MD 2 RICCIARDO ROTAx MARY Bastien MINIER kevin TISSOT Léo MELET Matthieu 9 LONDON kOOkELI 1 TONY TM JONES Jason JEFFS Chris PIERCE Martin POZZOLI xavier 11 BELINOIS JAC kART 2 SODI ROTAx gAUTIER Jacques LETARD Jean MARTINI Cecile PICOT Nicolas 12 ST PIERRE / DIVE TECHNIkART 1 2 kOSMIC ROTAx NOEL Hugo MORIgNAT Ines BERARD Alex ANCHER Adrien 15 CAEN VERANDAS TECHNIkART 2 kOSMIC ROTAx gOMES Carlos PAOLESCHI Fabio BOUVIER Boris LEVILLAIN Simon 16 CHARENTE CROUAIL MMA 1 TONY VORTEx FIDELE Lilian FIDELE Rémy HIPP Charly HIPP Morgan 17 LA ROCHELLE MALEVAUT SPORT 2 TONY ROTAx AUNIS Quentin BIHEL Nathan LEgUAY Bastien MANCE Romain 19 LE MANS MALEVAUT SPORT 2 TONY SUPER ROk LE FLOCH François PAQUIER Charly MONgONDRY guillaume MIQUEL Antoine 24 CENTRE WINTEC 1 SODI PARILLA LANCHERE Paul MAILLET Félix VROMAN Alexandre ? 27 AIN ANJOS MALEVAUT SPORT 1 TONY ROk DVS SIMMENAUER Jean Baptiste LACAZE Charles BARBARIN guillaume COLLIgNON Corentin 30 ARNAgE TEAM RACINg kART 2 M TONY ROTAx BLIN Tony PARIS Olivier gUILMAIN Alizée BROAD Simon 36 CORMEILLES CER/ MD 2 SODI ROTAx COPINOT Jérôme BORgET Bastien LAVERgNE Franck VARUTTI Alban 37 TOURS TECHNIkART 2 kOSMIC ROTAx DELIN Arnaud PETIT xavier LAFOY Thomas PANDA Sidhant 40 SARTHE gTL ENERgY 1 ENERgY PARILLA gENDRY Vincent gOURLOO Maxime ANTOINE Nicolas MIDALI Luca 42 RENNES Cg RACINg-NSVEk 2 kOSMIC ROTAx MESSAgER Nicolas LE DIZEZ gwenael gILSON Corentin EBEL gautier 44 MAINE ET LOIRE 2EkJ 3 SODI ROTAx PEYRUSSAN Mat MÉMAIN gatien BOHAL Victor BUI DUY MINH Emma 46 PARIS TNB SPORT 2 kOSMIC ROTAx BOBET Nicolas CREED Erwin PELLETIER Corentin RABINEAU Julien 50 LA MANCHE kARTMAg 1 TONY ROk DVS LECARPENTIER Wilfrid COMPERE Victor BECAMEL François gODEFROID William 54 BRETAgNE SkC 1 kOSMIC ROTAx EVO HOUTIN Jonathan LEMOIgNE gael LEMOIgNE Sébastien ROBIN Maxime 61 ORNE SPEED ADVENTURE 1 M TONY ROk DVS BALOCHE Florian CARLIN grégory gIBIER Sébastien RICHARD Jean-Charles 70 DIJON TECHNIkART 2 TONY ROTAx PENNEQUIN Jean-Baptiste PENNEQUIN Pierre Alexandre EVRARD Paul BERTIN Renaud 72 SARTHE RTkF 2 1 SODI PARILLA BIDARD Maxime WESTERLOPPE William ANSTETT Alexandre BLOYET Adrien 77 SENS DNS RACINg 2 M ALPHA ROTAx HERVAS Didier LAMORET Arnaud BAILLY Thomas BARTHELOT gilles 83 ST TROPEZ SONIC 2 kOSMIC ROTAx FALCHERO Julien COUDERT Anthony RAYMOND Cyril MASSOT PELLET geoffrey 84 ST TROPEZ SONIC 2 M kOSMIC ROTAx gIUDICI Patrick LAUNAY Didier TENEkETZIAN William JUNgO Aymeric 87 LIMOgES AFPk 2 TONY ROTAx ROI SANS SAC Nicolas DUBOUILLE David MONNIER Mathieu DEMANSE Jeoffrey 91 ARPAJON TEAM gAMATT 2 TONY ROTAx DAgUZE Eric BOUCHER Bastien RIVIERE Serge DEPTUCH Joel 93 ILE-DE-FRANCE TEAM 93 2 M TONY ROTAx DUVAL Alain SUEUR Pierre DEVAUx Didier FAUVEAU Christophe 95 PONTOISE JFJ PERFORMANCE 2 SODI ROTAx MENARD Julien FRAISSE Vincent LE SIDANNER Julien USUREAU Frédéric 150 LA MANCHE kARTMAg 1 M FA kART ROk DVS BOUILLAND Arnaud FOULATIER Jacky BOURDON

24 Heures du mans karting , la liste des  engagés

après le kart ...la formule Ford :

24 Heures du mans karting , la liste des  engagés

l'actu endurance :

Partager cet article

Repost0
2 juillet 2015 4 02 /07 /juillet /2015 15:53
course de côte Vuillafans Echevannes les engagés:

Hubert Georges un concurrent venu de Belgique !

461 UTTEWILER Nicolas Beaujolais F BMW 323 I Classic 7h30 460 PEROTTI claude Nice F VW Golf GTI Classic 8h15 456 CUCCU Gérard 74 F Triumph Dolomite Classic 9h15 455 GROPPI Pierre Lédenon F Porsche 3 L RS Classic 10h00 440 HERRBRECHT Vincent Alsace F BMW 323 I Classic 16h00 437 BURCKHARDT Philippe ASS CH BMW Roadster 1939 A5 9h00 351 AGOSTINI Christian Méditerranée F Ford Mustang GT A6 8h45 443 SCHMITT François Stanislas F BMW 2002 TI B5 10h00 352 BUISSON Alain Rhône F BMW 323 I C7 9h15 444 NOWACZYK Pierre Véhicules d'Epoques F Volvo Amazone 122 S A5 17h45 346 LOUIS Daniel Véhicules d'Epoques F Volvo PV 54 A5 8h45 429 JENE Ute DMSB D Morris Cooper S B3 17h00 438 GINEL Philippe Luronne F Simca Rallye 3 C3 16h45 439 POURCELOT Eric Séquanie F VW Golf 1 GTI C4 7h15 433 BICK Maxime Alsace F VW Golf 1 GTI C4 15h30 421 BICK Maurice Alsace F Ford Escort RS 2000 C5 15h30 345 RIEHL Nicolas Beaujolais F BMW 2002 C5 8h15 419 ROLAIS Anthony Alsace F BMW 323 I C7 15h30 411 MURSCHEL François Alsace F Porsche 911 Carrera B8 8h30 341 SANTARELLI Fernand Savoie F Porsche 930 Turbo C8 17h00 406 MOEGLEN Pierre Mulhouse Sud Alsace F Alpine A 110 A3 16h30 335 PIERRON Jean-Marie Vosgien F Simca 1200 S A3 8h30 333 TISSOT André Mont des Princes F Lotus Elan A4 15h30 331 GUELPA Roger Mont des Princes F Porsche 911 A5 9h00 334 BREBANT Philippe Mont des Princes F Alpine A 110 B3 9h00 330 ROBALO Joaquim Saint Raphaël F Porsche 914-6 B5 10h30 329 DEMESSINE Jean-Claude Mont des Princes F Alpine A 110 B5 15h45 328 DURET Bernard Mont des Princes F Alpine A 110 B5 17h15 401 KLEROUS Daniel Grasse F Porsche 911 SC C8 8h15 326 TORCAT Michel Grasse F Porsche 911 RS B8 10h30 322 POIX Marc Centaure F CG Geriplast RB 1 B3 18h15 321 LEJEUNE Gabriel Montélimar F Jidé Type Originale B5 17h15 396 CURSOUX Gilles Ondaine F Marcadier proto B3 17h30 319 LAGACHE Vincent Vosgien F Marcadier AMK C3 17h15 318 FERRETTI Pascal Centaure F Marcadier C4 10h00 386 BADY Eric Mont des Princes F Martini MK 14 B4 16h00 384 GUE Michel Ondaine F Martini MK 30 C4 9h30 382 PARRIAUX Thierry Alès F March 80 V C4 10h00 312 BONNOT Jacky 71 F Axone 1600 FL B4 17h15 311 TOUPENCE Roger-Serge Franche-Comté F Martini MK 32 C4 17h15 310 DEBEAUNE Jean-Marc Centaure F Van Diemen RF 82 C9 17h30 309 BONNARDEL Viviane Centaure F VW Sirocco 2/C4 8h45 304 STOCKLI Luc Mont des Princes F Alpine A 110 4/B5 9h15 303 UTTEWILLER Jacques Beaujolais F Porsche 911 SC 3/C8 15h45 302 RIEHL Christian Rhône F BMW 323 I 2/C7 8h15 301 DEBAUDE Jean Luronne F Chrylser Hémicuda 1/B8 16h30 Liste des engagés 14ème Course de Côte de Vuillafans Echevannes V.H.C. GROUPE CLASSIC GROUPE 2 GROUPE 1 GROUPE 3 GROUPE 4 GROUPE 5 GROUPE 8/9 VAINQUEURS DE GROUPE CHAMPIONNAT DE FRANCE MONTAGNE 2014 GROUPE 6/7 Classe 1 (jusqu'à 1600 cm3) 213 PICCINA Julien ASS CH VW Polo 8h45 212 CHARIATTRE Sylvain Ecurie des Ordons CH VW Golf oettinger 8h00 Classe 2 (plus de 1600 à 2000 cm3) 207 VALLAT Patrick Ecurie des Ordons CH VW Golf 17h00 206 PETRE Marius Armagnac Bigorre Rou Skoda Fabia 10h15 205 HOULMANN Fabien Ecurie des Ordons CH Peugeot 205 8h30 204 NOIRAT Jérémy Ecurie des Ordons CH VW Golf 16 V 8h00 Classe 4 (plus de 2500 à 3000 cm3) 201 FAVRE Bertrand Ecurie des Ordons CH BMW 325 18h00 Classe F2000 1 (jusqu'à 1400 cm3) 198 THORIN David Yonne F Matra Sport 7h45 197 BISCHOFF Joris Plaine de l'Ill F Peugeot 106 8h00 196 JOHANN Olivier Chambley F Citroën AX GTI 8h45 195 ERMANN Luc Stanislas F Peugeot 106 Maxi 8h15 Classe F2000 2 (plus de 1400 à 1600 cm3) 194 BISCHOFF Gilbert Plaine de l'Ill F Peugeot 206 8h00 193 PIERRAT Brice Alsace F Citroën Saxo 9h45 192 SAHOUI Abel Alsace F Toyota Corolla 16h30 Classe F2000 3 (plus de 1600 à 2000 cm3) 188 KOSK Damien Pays de Montbéliard F Renault Clio Williams 9h30 186 GURNOT Wilfried Séquanie F Peugeot 206 CC 9h45 185 ANGUENOT Philippe Séquanie F Renault Clio RS 8h15 170 PIERRAT Régis Plaine de l'Ill F Renault Clio RS 9h45 169 COISY Pierre F Honda Civic Type R 8h30 110 TURNEL Jean Forez F Peugeot 306 8h30 106 LEMAIRE Sébastien Armagnac Bigorre F BMW 318 TI Compact 9h00 Classe FC 1 (jusqu'à 1300 cm3) 182 BURGUNDER Michel Séquanie F Simca 1000 Rallye 2 17h15 Classe FC 2 (plus de 1300 à 1600 cm3) 180 MARTIN Bernard Dauphinoise F Simca Rallye 2 16h15 Classe FC 4 (plus de 2000 cm3) 178 DENISET Didier Jura F Renault R5 TDC 15h45 112 POINSIGNON Christophe Mirecourt F CG Turbo 17h45 Classe N/FN 1-R1A (jusqu'à 1400 cm3) 140 JANNY Jérome 55 F Peugeot 106 XSI 9h15 Classe N/FN 2-R1B (plus de 1400 à 1600 cm3) 174 RABASSE Bernard Séquanie F Peugeot 106 S 16 16h30 Classe N/FN 3 (plus de 1600 à 2000 cm3) 171 CLAUDEPIERRE Jean-Noël Mulhouse Sud Alsace F Honda Civic Type R 8h45 166 DEMARE Daniel Beaujolais F Honda Intégra 10h15 Classe N/FN 4 ( plus de 2000 cm3) + SP 163 SERRALTA Florian Séquanie F BMW M3 18h30 162 UNY Françoise Beaune F BMW M3 17h00 114 SIMONIN Bertrand 57 Pays Haut F BMW M3 15h30 108 CAT Pascal Jura F BMW M3 18h30 Classe A/FA 2-R2B-R3T (plus de 1400 à 1600 cm3) 161 BABIC Marijan Ecurie des Ordons CH Citroën Saxo 17h30 160 VIESTI Francesco ASS CH Citroën Saxo 8h30 159 GLEY Jean-Pierre Yonne F Honda Civic 18h15 132 KRUGER Guillaume Mauve F Citroën C2 18h15 Classe A/FA3-R2C-R3C-R3D (plus de 1600 à 2000 cm3) 155 VUILLEMIN Serge Franche-Comté F Peugeot 206 RCC 18h00 154 POURCELOT Sophie Séquanie F VW Golf 2 GTI 7h15 153 STARCK Corentin AS Belge B Renault Clio 3 Cup 10h00 152 GSELL Frédéric ACO Paris F Subaru 10h30 151 SANCEY Cédric Pays Montbéliard F Renault Clio 8h00 Groupe F2000 Groupe FC Groupes N/FN et SP confondus Groupes A/FA 52ème Course de Côte de Vuillafans Echevannes Groupes E1 - InterSwiss et H confondus 117 MIRAMONT Jean-Luc Lozère F Renault Clio Cup 9h30 116 RESSOUCHE Charlotte Lozere F Renault Clio Cup 3 9h30 Classe A/FA4-R4 (plus de 2000 cm3) 148 LEO Laurent Dauphinoise F Seat Ibiza Trophy 15h30 147 FRA Bruno Chambley F BMW 15h45 146 HUMBERT Noël Luronne F Mitsubishi 16h45 130 PLAN Guillaume Alès F Mitsubishi Lancer 9h15 129 MARION Philippe Ile de France F Seat Leon Supercopa 17h45 128 DUPONT Sébastien Haute Normandie F Seat Leon Supercopa 8h45 107 GARCES Ronald Armagnac Bigorre F Seat Leon Supercopa 17h30 Classe GT 2 (plus de 2000 cm3) 164 LAMISCARRE Michel Armagnac Bigorre F Porsche Cayman 18h30 143 RICHARD Joël Luronne F BMW 135 I Biturbo 16h45 123 VUILLAUME Dominique Luronne F Porsche 997 GT3 RS 9h00 122 COURTOIS Rémi Auxerrois F Porsche 997 GT3 18h00 121 COURROYE Pierre Luronne F Porsche 997 GT2 18h15 Classe GTTS 1 (jusqu'à 3000 cm3) 139 LEONARD Pascal Vins Macon F Tork Mitjet 18h00 138 LESTIENNE Jean-Michel Champagne F Mitjet 17h15 Classe GTTS 2 (plus de 3000 cm3) 136 JANIOUD Jean-Louis Aix en Provence F BMW M3 GTR 17h45 135 GANEVAT Jean-François Beaune F Porsche 997 Cup 9h00 109 SCHMITTER Philippe Alsace F Renault Mégane Trophy 18h45 105 DOSIERES Francis Rhône Céze F Renault Mégane Trophy 17h00 103 SCHMITTER Christian Alsace F Porsche 997 GT 2 18h45 101 WERVER Nicolas Mulhouse Sud Alsace F Porsche 997 Cup 16h15 98 CARGNINO Jean-Charles Montbéliard F Speedcar 15h30 40 DESRAYAUD Olivier Circuit de Bresse F TracKing RC01 18h15 29 LAFOSSE Laurent F BRC B 49 18h45 21 BOURGEON Fabien Circuit de Bresse F TracKing RC01 18h45 95 BUFFIN Eric Beaujolais F Norma M20 9h45 94 DELORME Bernard Circuit de Bresse F Radical Prosport 17h45 18 FERRETTI Thierry Centaure F Merlin MP2000 18h45 Classe CN 2 (plus de 1600 à 2000 cm3) 92 RUGA Jean-Pierre Dauphinoise F Norma M20 07h45 91 FABIAN Raymond Peugeot Mulhouse F Norma M20 07h45 90 KRAHENBUHL Virginie Luronne F Ligier JS 49 9h45 89 MARTIN Chistian Luronne F Ligier JS 53 9h45 88 BERREUR Olivier Séquanie F Norma FC 17h30 87 BOUDUBAN Fabien ASS CH Norma M20 FC 18h15 86 VERMEILLE Xavier Luronne CH Norma M20 FC 17h00 85 BERTON Bruno Perche et Val de Loire F Ligier JS 49 9h30 84 PRALONG Christian ASS CH Norma M2 0F 16h45 64 GONAY Emmanuel AS Belge B Ligier JS53 Evo 2 16h45 48 LHERITIER Hugues Melun F Norma M20 B 17h45 33 LOUVET Jean-Jacques Velay Auvergne F Morma M20 B 9h30 32 DELROSSO Jean-Pascal Val d'Allier F Norma M20 FC 17h30 25 KRAFFT Stéphane Circuit de Bresse F Norma M20 FC 16h30 24 ARBANT Emmanuel Circuit de Bresse F Norma M20 F 16h30 17 MAITRE Jean-Jacques Nevers Magny-Cours CH Tatuus PY012 Honda 16h15 12 DUROT Kevin Détroit F Norma M20 F 18h00 Classe CN 3 (plus de 2000 à 3000 cm3) 82 HUBERT Georges AS Belge B Norma M20 Evo 16h45 43 MEILLON David Vins Macon F Norma M20 F 18h30 42 VIELMI Benjamin Mont des Princes F Osella PA 20 S 16h00 11 HUBERT Martine Bocage F Norma M20 FC 18h45 Classe CN + 5 FRANTZ Cyrille Séquanie F Norma M20 FC 18h45 3 PETIT Sébastien Alsace F Norma M20 FC 18h45 1 SCHATZ Nicolas Vins Macon F Norma M20 FC 18h45 Groupes CM/CNF/CN confondus Groupe GT DE SERIE Groupes GT et TOURISME SPECIALES Classe CM Classe CNF 1 ( jusqu'à 1600 cm3) Classe D/E 1(jusqu'à 1300 cm3) + Campus 79 ROUSSELOT Michel Séquanie F Arcobaleno 15h45 78 HUGUEL Daniel Vallées F GBC 01 17h45 77 BOURGOIN Vincent Franche-Comté F BMW Shuebel 8h00 69 BERTIN Thierry Séquanie F Dallara PB 08 18h30 75 PERRIN Roland Vallées F Duqueine IMSA 16h15 Classe D/E 5 (F3 et F3A) 73 CHEVALLIER Jacques Jura F Dallara 396 16h15 72 CLAUSI Thomas Circuit du Luc F Dallara 15h45 71 CAZALA Loris Circuit du Luc F Dallara F97 15h45 67 DOREY Peter MSA GB Dallara F306 Mugen Honda 9h00 66 BOUCHARD Jean-Pierre Nevers Magny-Cours F Ligier JS 47 16h00 65 CHOLLEY Patrick Luronne F Dallara F305 Opel 15h30 63 NERI Jean-Luc Séquanie F Dallara F395 9h00 62 MOYON Sylvain Bretagne F Dallara F300 Opel 16h00 61 DEBARRE Jérôme Détroit F Dallara F305 Mercèdes 16h00 60 DEBARRE Etienne Détroit F Dallara F302 Opel 16h00 59 BUCKINGHAM Paul MSA GB Dallara F305 Mercèdes 17h00 58 LE MAITRE Colin MSA GB Dallara 307 17h00 20 GUTH Samy Franche-Comté F Dallara F302 Opel Spiess 9h15 14 RITCHEN Billy Alsace F Dallara F303/5 Mercèdes 16h15 10 THOMAS Raynald Savoie F Lola B06/30 Opel 16h30 9 SAPIN Marcel Beaujolais F Dallara F305 17h45 7 GUILLAUMARD David ESCA F Dallara Mercedes F307 16h30 Classe D/E 7 (Formule Renault) 54 EHRHARDT Frédéric Plaine de l'Ill F Caparo Renault 10h30 53 TORDEUX Stéphanie Perche et Val de Loire F Tatuus FR 2000 9h30 46 CHRISTOPH Régis 57 Pays Haut F Formule Renault 10h15 45 CHRISTOPH Jérôme 57 Pays Haut F Formule Renault 10h15 38 MANGOLD Manuel Melun F Tatuus FR 18h00 37 PERRIN Simon Franche-Comté F Tatuus FR 18h00 28 MARTIN Charlie MSA GB Tatuus FR 18h30 27 LOUVET Sarah Velay Auvergne F Tatuus FR 2000 9h30 23 TREF Régis Circuit de Bresse F Tatuus FR 16h30 22 BETZEL Antoine Circuit de Bresse F Tatuus FR 18h30 19 CHAUMONT Didier Morvan F Tatuus FR 2000 16h45 Classe D/E 6 (Formule 3000) 36 LOMBARDO Antoine As Italie I Lola 18h15 15 WATIN Patrick Picardie F Lola B99/50 16h45 4 THOMAS Alban Stanislas F Reynard 1KL 17h30 2 SCHATZ Geoffrey Vins Macon F Reynard 95D 18h45

course de côte Vuillafans Echevannes les engagés:

louez une voiture de course !

course de côte Vuillafans Echevannes les engagés:

l'actu des courses de côte

Partager cet article

Repost0
25 juin 2015 4 25 /06 /juin /2015 10:37
les engagés aux 24 Heures de Spa

Les engagés en Pro cup

1 Audi Sport Team WRT BEL Laurens Vanthoor BEL BEL - René Rast DEU DEU - Markus Winkelhock DEU DEU - Audi R8 LMS PRO CUP 2 2 Audi Sport Team WRT BEL Frank Stippler DEU DEU - Stéphane Ortelli MCO MCO - Nico Müller CHE CHE - Audi R8 LMS PRO CUP 3 3 Belgian Audi Club Team WRT BEL Robin Frijns NDL NDL - Jean-Karl Vernay FRA FRA - Stéphane Richelmi MCO MCO - Audi R8 LMS Ultra PRO CUP 4 5 Audi Sport Team Phoenix DEU Christian Mamerow DEU DEU - Christopher Mies DEU DEU- - Nicki Thiim DNK TBA Audi R8 LMS PRO CUP 5 6 Audi Sport Team Phoenix DEU André Lotterer DEU TBA - Marcel Fässler CHE CHE - Mike Rockenfeller DEU DEU - Audi R8 LMS PRO CUP 6 7 Bentley Team M-Sport GBR Guy Smith GBR GBR - Andy Meyrick GBR GBR - Steven Kane GBR GBR - Bentley Continental GT3 PRO CUP 7 8 Bentley Team M-Sport GBR Maximilian Buhk DEU DEU - Maxime Soulet BEL BEL - Andy Soucek ESP ESP - Bentley Continental GT3 PRO CUP 8 9 Roal Motorsport BEL Alex Zanardi ITA ITA - Timo Glock DEU DEU - Bruno Spengler CAN CAN - BMW Z4 PRO CUP 9 19 GRT Grasser Racing Team AUT Andrew Palmer USA USA - Fabio Babini ITA ITA - Jeroen Mul NDL NDL - Lamborghini Huracan PRO CUP 10 21 Black Falcon DEU Hubert Haupt DEU DEU - Abdulaziz Bin Turki Al Faisal SAU SAU - Yelmer Buurman NDL NDL - Mercedes SLS AMG GT3 PRO CUP 11 23 Nissan GT Academy Team RJN GBR Katsumasa Chiyo JPN JPN - Wolfgang Reip BEL BEL - Alex Buncombe GBR GBR - Nissan GT-R Nismo GT3 PRO CUP 12 29 Black Falcon DEU Nico Verdonck BEL TBA - Adam Christodoulou TBA TBA - TBA TBA TBA Mercedes SLS AMG GT3 PRO CUP 13 35 Sainteloc FRA Grégory Guilvert FRA FRA - Edward Sandström SWE SWE - Marc Basseng DEU DEU - Audi R8 LMS Ultra PRO CUP 14 44 Oman Racing Team OMN Ahmad Al Harty OMN OMN - Daniel Lloyd GBR GBR - Jonny Adam GBR GBR - Aston Martin Vantage GT3 PRO CUP 15 45 BMW Sports Trophy Team VDS BEL Maxime Martin BEL BEL - Augusto Farfus TBA TBA - TBA TBA TBA BMW Z4 PRO CUP 16 46 BMW Sports Trophy Team VDS BEL Markus Palttala FIN FIN - Nick Catsburg NDL TBA - TBA TBA TBA BMW Z4 PRO CUP 17 55 Attempto Racing DEU Fabien Thuner CHE CHE - Nicolas Armindo FRA FRA - Miguel Pedro Ramos PRT PRT - McLaren 650 S GT3 PRO CUP 18 58 Von Ryan Racing NZE Shane Van Gisbergen NZE NZE - Robert Bell GBR GBR - Kevin Estre FRA FRA - McLaren 650 S GT3 PRO CUP 19 59 Von Ryan Racing NZE Bruno Senna BRA BRA - Adrian Quaife-Hobbs GBR GBR - Alvaro Parente PRT PRT - McLaren 650 S GT3 PRO CUP 20 63 GRT Grasser Racing Team AUT Giovanni Venturini ITA ITA - Adrian Zaugg ZAF ZAF - Mirko Bortolotti ITA ITA - Lamborghini Huracan PRO CUP 21 73 MRS GT Racing DEU Sean Walkinshaw GBR GBR - Martin Plowman GBR USA - Craig Dolby GBR GBR - Nissan GT-R Nismo GT3 PRO CUP 22 75 ISR CZE Filip Salaquarda CZE CZE - Marco Bonanomi ITA ITA - Frederic Vervisch BEL BEL - Audi R8 LMS Ultra PRO CUP 23 77 BMW Sports Trophy Team Brasil BRA Sergio Jimenez BRA BRA - Felipe Fraga BRA BRA - Caca Bueno BRA BRA - BMW Z4 PRO CUP 24 83 Bentley Team HTP DEU TBA TBA TBA - TBA TBA TBA - TBA TBA TBA - Bentley Continental GT3 PRO CUP 25 84 Bentley Team HTP DEU Harold Primat CHE CHE - Vincent Abril FRA MCO - Mike Parisy FRA FRA - Bentley Continental GT3 PRO CUP 26 98 ROWE Racing DEU Indy Dontje NDL NDL - Thomas Jäger DEU DEU` - Nicolai Sylvest DNK DNK - Mercedes SLS AMG GT3 PRO CUP 27 99 ROWE Racing DEU Nico Bastian DEU DEU - Stef Dusseldorp NDL NDL - Daniel Juncadella ESP ESP - Mercedes SLS AMG GT3 PRO CUP 28 333 Rinaldi Racing DEU Rinat Salikhov RUS RUS - Marco Seefried DEU DEU - Norbert Siedler AUT AUT - Ferrari 458 Italia PRO

Les engagés en Pro Am

4 Team WRT BEL Max Koebolt NDL NDL Bronze* Sacha Bottemanne FRA FRA Silver Pieter Schothorst NDL NDL Silver James Nash GBR GBR Silver Audi R8 LMS Ultra PRO-AM CUP 2 11 Kessel Racing CHE Michael Broniszewski POL CHE Bronze Alessandro Bonacini ITA ITA Silver Michael Lyons GBR GBR Silver TBA TBA TBA TBA Ferrari 458 Italia PRO-AM CUP 3 12 TDS Racing FRA Eric Dermont FRA FRA Bronze Henry Hassid FRA FRA Bronze Franck Perera FRA FRA Gold Mathias Beche FRA TBA Platinium BMW Z4 PRO-AM CUP 4 14 Emil Frey Racing CHE Lorenz Frey CHE CHE Bronze* Gabriele Gardel CHE CHE Silver Fredy Barth CHE CHE Silver Jonathan Hirschi CHE TBA Gold Emil Frey G3 Jaguar PRO-AM CUP 5 17 Insight Racing Denmark DNK TBA TBA TBA TBA Dennis Andersen DNK DNK Bronze Martin Jensen DNK DNK Silver TBA TBA TBA TBA Ferrari 458 Italia PRO-AM CUP 6 18 Black Falcon DEU Oliver Morley GBR GBR Bronze Sean Johnston USA USA Bronze* Maro Engel DEU DEU Platinum TBA TBA TBA TBA Mercedes SLS AMG GT3 PRO-AM CUP 7 22 Nissan GT Academy Team RJN GBR Ricardo Sanchez MEX GBR Bronze Gaetan Paletou FRA GBR Bronze Florian Strauss FRA GBR Silver Olivier Pla FRA FRA Platinium Nissan GT-R Nismo GT3 PRO-AM CUP 8 32 Leonard Motorsport AMR GBR Stuart Leonard GBR GBR Bronze* Michael Meadows GBR GBR Silver Stefan Mücke DEU TBA Platinum Tom Onslow-Cole GBR GBR Silver Aston Martin Vantage GT3 PRO-AM CUP 9 33 Car Collection Motorsport DEU Peter Schmidt DEU DEU Bronze Miguel Toril ESP ESP Silver Kenneth Heyer DEU DEU Silver Jan Seyffarth DEU DEU Gold Mercedes SLS AMG GT3 PRO-AM CUP 10 41 Sport Garage FRA Gilles Vannelet FRA FRA Bronze Enzo Guibbert FRA FRA Silver Arno Santamato FRA FRA Silver TBA TBA TBA TBA Ferrari 458 Italia PRO-AM CUP 11 47 AF Corse ITA Stéphane Lemeret BEL TBA Bronze Pasin Lathouras THA TBA TBA Alessandro Pier Guidi ITA ITA Gold Gianmaria Bruni ITA TBA Platinium Ferrari 458 Italia PRO-AM CUP 12 51 AF Corse ITA Francisco Guedes PRT PRT Bronze Duncan Cameron GBR GBR Bronze Matthew Griffin IRE IRE Gold TBA TBA TBA TBA Ferrari 458 Italia PRO-AM CUP 13 52 AF Corse ITA TBA TBA TBA TBA Adrien de Leener BEL ITA Bronze* Cedric Sbirrazzuoli MCO MCO Silver TBA TBA TBA TBA Ferrari 458 Italia PRO-AM CUP 14 53 AF Corse ITA Piergiuseppe Perazzini ITA ITA Bronze Marco Cioci* ITA ITA Gold Vincente Potolicchio VEN VEN Bronze TBA TBA TBA TBA Ferrari 458 Italia PRO-AM CUP 15 54 Attempto Racing ARG Sergio Alejandro Yazbik ARG ARG Bronze Gustavo Borches ARG ARG Bronze Juan Cruz Alvarez ARG ARG Silver TBA TBA TBA TBA McLaren MP4-12C PRO-AM CUP 16 55 Attempto Racing DEU Vadim Gitlin RUS RUS Bronze Sergej Chukanov UKR UKR Silver Miguel Pedro Ramos PRT PRT Silver TBA TBA TBA TBA McLaren 650 S GT3 PRO-AM CUP 17 70 GT Russian Team RUS TBA TBA TBA TBA Alexey Karachev RUS RUS Bronze Bernd Schneider DEU DEU Gold TBA TBA TBA TBA Mercedes SLS AMG GT3 PRO-AM CUP 18 71 GT Russian Team RUS TBA TBA TBA TBA Alexey Vasilyev RUS RUS Bronze* Marko Asmer EST EST Platinum TBA TBA TBA TBA Mercedes SLS AMG GT3 PRO-AM CUP 19 78 Team Russia by Barwell RUS Leonid Matchitski RUS RUS Bronze Jon Minshaw GBR TBA Bronze Jonathan Cocker GBR GBR Gold Phil Keen GBR TBA Silver BMW Z4 PRO-AM CUP 20 79 Ecurie Ecosse GBR Alasdair McCaig GBR GBR Bronze Devon Modell GBR GBR Silver Oliver Bryant GBR GBR Silver Alexandre Sims GBR TBA Gold BMW Z4 PRO-AM CUP 21 100 DragonSpeed USA Henrik Hedman SWE USA Bronze Thomas Kemenater ITA ITA Bronze Elton Julian USA USA Gold Antonio Lazzaro ITA TBA Silver Ferrari 458 Italia PRO-AM CUP 22 132 Lago Racing AUS Roger Lago AUS TBA TBA Craig Lowndes AUS TBA TBA Steven Owen AUS TBA TBA David Russell AUS TBA TBA Lamgorghini REX PRO-AM CUP 23 152 Motion Performance GBR Pete Storey GBR TBA TBA Ben Gower GBR TBA TBA Gordon Shedden GBR TBA TBA TBA TBA TBA TBA Aston Martin Vantage GT3 PRO-AM CUP 24 TBC BMW Racing Against Cancer BEL Pascal Witmeur BEL TBA Bronze Jean-Michel Martin BEL TBA TBA Eric van de Poele BEL TBA TBA Marc Duez BEL TBA TBA BMW Z4 PRO-AM CUP 25 888 Triple Eight Racing GBR Joe Osborne GBR GBR Silver Ryan Ratcliffe GBR GBR Silver Lee Mowle GBR GBR Bronze Dirk Müller DEU DEU Platinium BMW Z4 PRO-AM CUP 1 10 Akka ASP BEL Christophe Bourret FRA TBA Bronze Pascal Gibon FRA TBA Bronze Philippe Polette FRA FRA Bronze Jean-Philippe Belloc FRA TBA Silver* Ferrari 458 Italia PRO-AM CUP 2 15 Boutsen Ginion BEL TBA TBA TBA TBA Karim A. Ojjeh SAU CHE Bronze Olivier Grotz LUX LUX Bronze* TBA TBA TBA TBA BMW Z4 AM Cup 3 16 Sport Garage FRA TBA TBA TBA TBA TBA TBA TBA TBA TBA TBA TBA TBA TBA TBA TBA TBA Ferrari 458 Italia AM Cup 4 24 Team Parker Racing GBR Benny Simonsen DNK TBA Bronze John Loggie GBR GBR Bronze Julian Westwood GBR GBR Bronze Callum Macleod GBR TBA Silver Audi R8 LMS Ultra AM Cup 5 25 Glorax Racing CHE Fabio Mancini ITA ITA Bronze Andrey Birzhin RUS RUS Bronze Rino Mastronardi ITA ITA Bronze TBA TBA TBA TBA Ferrari 458 Italia AM Cup 6 28 Delahaye Racing Team BEL Emmanuel Orgeval FRA FRA Bronze Pierre Etienne Bordet FRA FRA Bronze Alexandre Viron FRA FRA Bronze TBA TBA TBA TBA Porsche 997 GT3 R AM Cup 7 30 Classic & Modern Racing FRA Jean-Luc Blanchemain FRA FRA Bronze Pierre Hirschi CHE CHE Bronze Christian Kelders BEL BEL Bronze Frederic Bouvy BEL BEL Silver BMW Z4 AM Cup 8 36 Sainteloc FRA Jean-Paul Buffin FRA FRA Bronze Georges Cabanne FRA FRA Bronze Gilles Lallement FRA FRA Bronze TBA TBA TBA TBA Audi R8 LMS Ultra AM Cup 9 49 AF Corse ITA Yannick Mallegol FRA FRA Bronze Howard Blank ITA ITA Bronze Jean-Marc Bachelier FRA FRA Bronze TBA TBA TBA TBA Ferrari 458 Italia AM Cup 10 50 AF Corse ITA Alexander Moiseev RUS RUS Bronze Garry Kondakov RUS ITA Bronze Riccardo Ragazzi ITA ITA Bronze* TBA TBA TBA TBA Ferrari 458 Italia AM Cup 11 56 Attempto Racing DEU Jürgen Häring DEU DEU Bronze Dimitrios Konstantinou GRK DEU Bronze Frank Schmickler DEU DEU Bronze TBA TBA TBA TBA Porsche 997 GT3 R AM Cup 12 TBC Duqueine Engineering FRA Gilles Duqueine FRA TBA Bronze TBA TBA TBA TBA TBA TBA TBA TBA TBA TBA TBA TBA Ferrari 458 Italia AM Cup 13 111 Kessel Racing CHE Stephen Earle USA USA Bronze Liam Talbot AUS AUS Bronze Marco Zanuttini ITA ITA Bronze TBA TBA TBA TBA Ferrari 458 Italia AM Cup

les engagés aux 24 Heures de Spa

Location de monoplace :

les engagés aux 24 Heures de Spa

l'actu endurance !

Partager cet article

Repost0
12 juin 2015 5 12 /06 /juin /2015 10:18
24 Heures du mans , la Porsche n° 18 de Dumas en Pôle

Domination pour Porsche aux qualifications des 24 Heures du Mans 2015.Meilleur temps pour Jani Neel qui déclare "j'aurais pu aller plus vite !"......

grille de départ des 24 heures du Mans 2015 :

1 18 LM P1 Porsche Team Porsche 919 Hybrid 3:16.887 244.0

2 17 LM P1 Porsche Team Porsche 919 Hybrid 3:17.767 244.0

3 19 LM P1 Porsche Team Porsche 919 Hybrid 3:18.862 242.8

4 8 LM P1 Audi Sport Team Joest Audi R18 e-tron quattro 3:19.866 242.1

5 7 LM P1 Audi Sport Team Joest Audi R18 e-tron quattro 3:20.561 244.1

6 9 LM P1 Audi Sport Team Joest Audi R18 e-tron quattro 3:20.997 244.1

7 2 LM P1 Toyota Racing Toyota TS 040 - Hybrid 3:23.543 240.8

8 1 LM P1 Toyota Racing Toyota TS 040 - Hybrid 3:23.767 239.9

9 12 LM P1 Rebellion Racing Rebellion R-One - AER 3:26.874 235.8

10 13 LM P1 Rebellion Racing Rebellion R-One - AER 3:28.930 234.8

11 4 LM P1 Team Bykolles CLM P1/01 - AER 3:36.825 225.9

12 22 LM P1 Nissan Motorsports Nissan GT-R LM Nismo 3:36.995 226.1

13 23 LM P1 Nissan Motorsports Nissan GT-R LM Nismo 3:37.291 225.8

14 47 LM P2 KCMG Oreca 05 - Nissan 3:38.032 223.9

15 21 LM P1 Nissan Motorsports Nissan GT-R LM Nismo 3:38.691 224.4

16 26 LM P2 G-Drive Racing Ligier JS P2 - Nissan 3:38.939 224.1

17 41 LM P2 Greaves Motorsport Gibson 015S - Nissan 3:38.958 221.3

18 38 LM P2 JOTA Sport Gibson 015S - Nissan 3:39.004 222.1

19 36 LM P2 Signatech Alpine Alpine A450b - Nissan 3:39.699 223.3

20 46 LM P2 Thiriet By Tds Racing Oreca 05 - Nissan 3:39.805 223.2

21 34 LM P2 Oak Racing Ligier JS P2 - HPD 3:40.058 222.9

22 48 LM P2 Murphy Prototypes Oreca 03R - Nissan 3:40.690 222.3

23 28 LM P2 G-Drive Racing Ligier JS P2 - Nissan 3:40.967 221.0

24 43 LM P2 Team Sard Morand Morgan Evo - SARD 3:41.250 221.8

25 29 LM P2 Pegasus Racing Morgan - Nissan 3:42.023 219.2

26 27 LM P2 SMP Racing BR01 - Nissan 3:42.077 219.3

27 42 LM P2 Strakka Racing Dome S103 - Nissan 3:42.237 219.3

28 37 LM P2 SMP Racing BR01 - Nissan 3:42.417 219.5

29 30 LM P2 Extreme Speed Motorsports Ligier JS P2 - HPD 3:42.453 220.6

30 31 LM P2 Extreme Speed Motorsports Ligier JS P2 - HPD 3:44.631 216.5

31 40 LM P2 Krohn Racing Ligier JS P2 - Judd 3:44.854 217.6

32 45 LM P2 Ibanez Racing Oreca 03R - Nissan 3:45.350 215.0

33 35 LM P2 Oak Racing Ligier JS P2 - Nissan 3:52.843 209.7

34 99 LM GTE Pro Aston Martin Racing V8 Aston Martin Vantage V8 3:54.928 207.0

35 51 LM GTE Pro AF Corse Ferrari 458 Italia 3:55.025 208.8

36 98 LM GTE Am Aston Martin Racing Aston Martin Vantage V8 3:55.102 205.2

37 97 LM GTE Pro Aston Martin Racing Aston Martin Vantage V8 3:55.466 206.8

38 71 LM GTE Pro AF Corse Ferrari 458 Italia 3:55.582 208.3

39 95 LM GTE Pro Aston Martin Racing Aston Martin Vantage V8 3:55.783 208.0

40 63 LM GTE Pro Corvette Racing - GM Chevrolet Corvette C7R 3:55.963

41 91 LM GTE Pro Porsche Team Manthey Porsche 911 RSR 3:56.618 207.4

42 83 LM GTE Am AF Corse Ferrari 458 Italia 3:56.723 206.3

43 72 LM GTE Am SMP Racing Ferrari 458 Italia 3:56.877 207.1

44 92 LM GTE Pro Porsche Team Manthey Porsche 911 RSR 3:56.922 207.1

45 64 LM GTE Pro Corvette Racing - GM Chevrolet Corvette C7R 3:57.081 205.6

46 53 LM GTE Am RILEY MOTORSPORTS-TI AUTO Srt VIPER GTS-R 3:57.836 206.3

47 77 LM GTE Am Dempsey - Proton Racing Porsche 911 RSR 3:57.842 206.3

48 88 LM GTE Am Abu Dhabi-Proton Racing Porsche 911 RSR 3:58.259 205.5

49 55 LM GTE Am AF Corse Ferrari 458 Italia 3:58.433 205.8

50 61 LM GTE Am AF Corse Ferrari 458 Italia 3:58.695 205.6

51 62 LM GTE Am Scuderia Corsa Ferrari 458 Italia 3:58.946 201.8

52 50 LM GTE Am Larbre Competition Chevrolet Corvette C7R 3:59.522 204.8

53 66 LM GTE Am JMW Motorsport Ferrari 458 Italia 3:59.612 204.8

54 96 LM GTE Am Aston Martin Racing Aston Martin Vantage V8 4:01.146 203.5

55 68 LM GTE Am Team AAI Porsche 911 RSR 4:01.243 203.4

56 67 LM GTE Am Team AAI Porsche 911 GT3 RSR (997) 4:01.270 203.4

24 Heures du mans , la Porsche n° 18 de Dumas en Pôle

A vous d’être pilote !

24 Heures du mans , la Porsche n° 18 de Dumas en Pôle

l'actu des 24 heures du Mans

Partager cet article

Repost0