Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
4 mars 2013 1 04 /03 /mars /2013 08:26

Stéphane Pellerey  s''impose à la façon "Loeb"

 

pellerey.jpg

louez une formule ford

Classement du rallue de Vaison La Romaine 2013:

1 PELLEREY Stéphane/BOYER José 207 A 7S
2 POUDREL Stéphane/AUBERT Maud BMW M3 00:54,30 Z 15
3 CALASCIONE Fabrice/GIORDANO Tristan 306 00:58,60 FA 7K
4 MAGNOU Francis/PALLONE Jonathan 306 01:07,80 FA 7K
5 MASCLAUX Arnaud/LIOGIER Brice Clio maxi 01:11,20 F2 14
6 CLIER Paul / VIDIL Jean-François BMW 318 01:14,90 F2 14
7 MAGNOU Patrick/MANZO Benoît 206 01:22,30 A 6K
8 MOUNARD Thibaud/MARREL Thierry Mitsubishi 01:27,60 N 4
9 CLEMENT Olivier/RESSEGAIRE Ludovic CLIO RS 01:28,20 F2 14
10 DESIDELLI Jean-Philippe/MINI Thierry DS 3 01:28,90 R 3
11 ROUX Frédéric/TOSI Nicolas 309 01:35,30 F2 14
12 ANDRE Jean-Philippe/BURZIO Lucas Peugeot 01:35,90 F2 14
13 FERRERO Stéphane/FERRERO Madeleine CitroëN 01:38,10 F2 14
14 PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-Thérèse Porsche GT 01:38,40 GT 10
15 FRAISSE David/CERVERA Vincent CLIO 01:45,70 R 3
16 MARRY Raphaël/ROUX Mickaël 306 01:48,70 F2 14
17 BRILLI Jacques/DAVAREND Christophe MEGANE RS 01:50,00 A 8
18 RIBERI Bruno/HAUT-LABOURDETTE Florian TWINGO 01:54,70 R 2
19 RIZO Thomas/FLEURY Pascal BMW 135i 01:58,20 GT 10
20 EYDOUX Laurent/MOUTOT Olivier Mitsubishi LANCER 02:04,30 FA 8
21 RIVES Laurent/CORMERAIS Loïc 206 02:04,60 F2 14
22 PANAGIOTIS Yannick/PANAGIOTIS Valérie Lotus ELISE 02:06,70 GT 9
23 POIZOT Bruno/FERAUD Annie Subaru IMPREZA 02:07,20 FA 8
24 SUCHON Patrick / BRAHIC Laurent CLIO WILLIAM’S 02:08,10 FA 7
25 HENS Pierre-Henri/MESSEANT Gérard Clio Ragnotti 02:09,20 N 3
26 FONTABLA Grégory/HERMET Stéphan CLIO 02:09,40 R 3
27 SCOTTO LA CHIANCA Cédric / ROMI Laurent C2 02:17,40 R 2
28 SONNERAT Nicolas/GIRARD Vincent SAXO 02:19,50 F2 12
29 FAGOT-REVURAT Cédric/FAGOT-REVURAT Sébastien Clio Ragnotti 02:23,20 N 3
30 GRAS Marc/GRAS Amandine 206 02:25,70 A 6K
31 PECCAUD Sylvain/CUYNET Steve C2 02:29,40 A 6K
32 HULOT Frédéric/POTIN Jennifer CLIO RS 02:30,70 N 3
33 MARTIN Raphaël / OUDARD Steffie 106 02:34,70 FA 6
34 PARDO Jean-Christophe/PARDO Jean-Marc Clio Ragnotti 02:43,00 N 3
35 CHAMPEIL David/CHAMPEIL Emmanuelle CLIO RS 02:44,70 F2 14
36 BANOS Renaud/MANIN Jean-Luc FIESTA 02:53,80 R 2
37 WEIBEL Luc/MEJEAN Julie MEGANE 02:56,00 F2 14
38 DROUMENQ Yoan/CUPPARI Jérôme C2 02:56,50 F2 13
39 ORIOL Jean-Marie/BOURRET Sébastien 206 02:57,30 A 6
40 MUZY Ludovic/AUGER Denis 106 02:59,00 F2 14
41 L’HOMME Sylvain/VARESANO Marie-Thérèse 106 03:00,40 FN 2
42 FRANC David/IMBERT Manuel Peugeot 106 03:00,70 FN 2
43 GUBERNATI Camille/LEYDIER François Mitsubishi LanceR 03:04,70 FN 4
44 MANGEMATIN Jérémy / UZZO Célia CLIO WILLIAM’S 03:06,60 A 7
45 BERNARDI Jacques/BERNARDI Léa 106 03:06,90 FA 5K
46 O’MAHONY Francis/O’MAHONY Patrick Opel SPEEDSTER 03:11,20 GT 10
47 PANTEL Arnaud/BLANC Aurélien AX SPORT 03:11,70 FA 5
48 PARIS Yvan/MONIER Florian BMW 325I 03:15,70 Z 15
49 VEYRE Romain/JUNIQUE Théo 106 03:26,30 F2 12
50 FLORET Olivier/GROULIER Vincent TWINGO RS 03:30,00 R 1
51 GODI Alain/GODI Florian Audi A3 03:31,40 F2 14
52 POINT Stéphane/RAVET Jean 106 03:33,90 F2 13
53 RIBAUDO Tony/DEGRANGE Julien C2 03:38,80 R 2
54 REVEL Didier/DEGLETAGNE Mathieu BMW 03:40,40 GT 10
55 SCHIFANO Nicolas/OBRECHT Justine Mitsubishi LanceR 03:42,70 FN 4
56 DAVID Benjamin/SERVIERE Sébastien AX 03:46,40 FN 1
57 ABRIL Sylvain/BARBERA Loïc C2 03:48,70 R 2
58 CHAVIN Christophe / DARMES Julien 205 04:03,20 F2 12
59 LEPAGE Frédéric/TIBLE Thierry 207 04:04,90 R 3
60 DI IORIO Mario/DI IORIO David 206 04:07,50 A 6K
61 AZEVEDO Guillaume/GARCIA Nicolas AX 04:07,80 FN 1
62 PUJADES Sébastien/SERRA Benoit 205 04:08,80 F2 13
63 CRESSON Cédric / COUSTON Rodolph 306 04:15,80 F2 14
64 RULLIERE Charlie/RULLIERE Marie-Claude SAXO 04:19,70 N 2
65 PUT William/PUT Vanessa SAXO VTS 04:30,40 FN 2
66 CLAUSI Thomas/RUFFIN Anthony 106 04:32,80 FA 5
67 ACCARIAS Stéphan/PEREZ Benjamin 205 04:32,90 F2 14
68 BONNET David/VINCENT Cyril AX GTI 04:36,20 FA 5
69 REDON Georges / REDON Sébastien MANTA 04:38,60 F2 14
70 MOREL Jean-Luc/AYASSE Jean-Pierre 106 04:43,70 F2 13
71 ICARD Roger/ICARD Thibault 205 04:47,60 F2 13
72 ALONSO Mickaël/MEIL Océane R5 04:54,00 F2 14
73 PRIAULET Jean-Michel/BENITO Bernard 206 05:01,80 F2 14
74 FARNIER Mathieu / FARNIER Laura 106 05:03,80 FN 1
75 REYNAUD Jean-Jacques/MANEN Lotus elise mk1 05:04,90 GT 9
76 LACROIX Mathieu/COUDENE Emmanuel SAXO 05:08,60 N 2
77 JOYEUX Claude/JOYEUX Jérôme 106 05:10,00 FA 5
78 TERRANOVA Raphaël / FELIX Lionel 205 05:10,10 F2 13
79 CORBICE Cyril/CHAMBOVET Gilles SAXO 05:15,90 F2 13
80 VAN DE KADSYE Nicolas / VITIELLO Frédéric Volkswagen 05:24,10 FA 7K
81 FONTAINE Benoît/BARBIERI Olivier Citroën 05:25,10 FN 2
82 LAYADI Alexandre/SAVARINO Valentin CLIO 05:28,40 N 3
83 LOUBAUD Marcel/CASTAGNE Frédéric BMW 320 05:33,30 F2 14
84 FONTAINE Patrick/FONTAINE Mickaël CLIO 16S 05:57,30 FN 3
85 RUFFIN Pierre / PELISSIER Mathieu RoveR 06:47,40 GT 9
86 SMID Dimitri/CUGUILLERE Vivian 204 06:58,30 F2 12
87 GILIBERTI Virginie/PAURIOL Myriam CLIO RS 06:59,30 FN 3
88 THOMAS Anthony/DE PERETTI Joshua 205 07:36,00 F2 14
89 ALONSO Maxime/ALONSO Mickaël Peugeot 08:33,10 F2 14
90 JOYEUX Christine/JOYEUX Sandy 106 09:48,50 FN 1
91 REXACH AMBROSIONI Sophie/BRUCCOLERI Christophe 106 11:27,20 FA 5
92 FIGUEIRA Joris / FIGUEIRA ANACLETO José AX 11:56,70 F2 12
93 LAPALUS André/BARTOLOMEU Alexandre 205 14:55,50 F2 14

 

article rallye

Partager cet article

Repost 0
Published by jack sellertaux - dans rallye 2015
commenter cet article

commentaires