Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
11 avril 2013 4 11 /04 /avril /2013 08:17

Qui pourra battre nicolas Schatz et sa magnifique Norma à moteur V8 BMW (Oreca) de quatre litres de cylindrée?

 

MONTAGNE-2013-BAGNOLS-SABRAN-le-moteur-V8-4-Litres-sur-la-N.jpg

 louez une formule ford

Liste des engagés à la course de côte de St Jean du Gard Col St Pierre :

 

1 SCHATZ NICOLAS REYNARD nippon DE 6

2 PETIT SEBASTIEN Reynard 95D DE 6

3 THOMAS ALBAN Reynard 01L DE 6

8 MILESI JORDAN Reynard 99 DE 6

12 VIARINO JEROME Lola T96/50 DE 6

26 BOUCHE BENOIT Reynard 99 DE 6

VERRAUX BENOIT Lola B99/50 DE 6

WATIN PATRICK Lola B99/50 DE 6

7 CRENIAULT VINCENT Dallara 303/05 DE 5

9 SAPIN MARCEL Mygale DE 5

11 CANTE CECILE Dallara F306 DE 5

30 THOMAS RAYNALD Lola B06/30 DE 5

31 GUILLAUMARD DAVID Mercedes Dallara F307 DE 5

36 KRAFFT STEPHANE Dallara F3 DE 5

37 CLAUSI THOMAS Dallara F302 DE 5

40 GIET CHRISTOPHER Dallara F300 DE 5

CHEVALLIER JACQUES Dallara 396 DE 5

CHOLLEY PATRICK Dallara F303 opel DE 5

CHOLLEY LUDOVIC Dallara F300 OPEL DE 5

PIERRE SEBASTIEN Dallara F397 FIAT DE 5

VERDIER NICOLAS Dallara 302 DE 5

TOMAS LIONEL Dallara F301 DE 5

ZERAFA STEEVE Dallara F301 DE 5

22 BETZEL ANTOINE Tatuus FR 2000 DE 7

BARRET ERVE Tatuus FR 2000 DE 7 DE2 SS 2

CHAUMONT DIDIER Tatuus FR 2000 DE 7

MARIANI JOEL Tatuus FR 2000 DE 7

MEGE LILIAN Tatuus FR 2000 DE 7

OYA ANTHONY Tatuus FR 2000 DE 7

TREF REGIS Tatuus FR 2000 DE 7

PARRIAUX THIERRY Tattus FR2000 DE 7

GELLY ROMAIN Van diemen FF DE 3

MARTIN CHRISTIAN Martini MK 81 DE 2

PATACCONI ROMAIN Reynard 90D DE 2

66 ARMAND JONATHAN Renault Campus DE 1

MARTIN YVES Dallara 387 DE 1

10 FRANTZ CYRILLE Osella PA 27 CN+

4 LATREILLE YANNICK Norma M20 CM/CNF/CN 3

REMACLE DOMINIQUE Osella PA9/90 CM/CNF/CN 3

5 SCHATZ GEOFFREY Norma M20 CM/CNF/CN 2

13 BOUDUBAN FABIEN Norma M20 FC CM/CNF/CN 2

50 HUBERT MARTINE Norma M20 F CM/CNF/CN 2

57 KIRMANN FRANCOIS Norma M20 FC CM/CNF/CN 2

62 MAITRE J.JACQUES Tatuus PY 082 CM/CNF/CN 2

BONJEAN ERIC Ligier JS 49 CM/CNF/CN 2

CFM CEM

02/04/2013

MASSU NICOLAS Norma M20 CM/CNF/CN 2 CN/E2 SC 2

SEGOND FRANCIS Merlin MP23 CM/CNF/CN 2

TOSETTO FREDERIC Norma M20B CM/CNF/CN 2

WIJCKMANS JEROME Norma M20F CM/CNF/CN 2

ACCARY MICHEL Osella PA 20 S CM/CNF/CN 2

BELLIERES FRANCK Osella PA 20 S CM/CNF/CN 2

CAMPI PASCAL Osella PA20S CM/CNF/CN 2

CARIFI DOMINIQUE Norma M20 CM/CNF/CN 2

CARIFI ANTHONY CVO CM/CNF/CN 2

CAMBON OLIVIER Funyo B4 CM/CNF/CN 1

BARDOT FREDERIC Merlin CM/CNF/CN 1

MARTIN JEAN PHILIPPE Norma M20B CM/CNF/CN 1

FERRETTI THIERRY Merlin MP2000 CM/CNF/CN 1

28 ARBANT EMMANUEL BRC 05 EVO CM/CNF/CN

43 AUTUCHE JEAN LOUIS Jema 630 GT CM/CNF/CN

46 BAILLE STEPHANE Norma M20 CM CM/CNF/CN

54 LAFOSSE LAURENT BRC 05 EVO CM/CNF/CN

GONTIER MICHEL BRC 05 EVO CM/CNF/CN

LASNIER PHILIPPE Silver car S2F CM/CNF/CN

NOGRET ALAIN Jema B10JA CM/CNF/CN

PERIERA DIMITRI Bango BRC 02 CM/CNF/CN

PEYREPLANE JEAN PIERRE BRC CM/CNF/CN

RECORDIER JEAN MARIE BRC EVO 5 CM/CNF/CN

THIEVANT FRANCOIS XAVIER Silver car S2F CM/CNF/CN

CESCHI THIBAULT Prm fun boost CM/CNF/CN

14 WERVER NICOLAS PORSCHE 997 cup GTTS

17 NUGUE DIMITRY BMW M3 GTR GTTS

18 SCHMITTER PHILIPPE Ferrari 430 GTR GTTS

19 KIRMANN DANIEL Ferrari 430 scuderia GTTS

24 BEAL PIERRE BMW M3 GTR GTTS

38 JANIOUD JEAN LOUIS BMW M3 E46 GTR GTTS

55 SCHMITTER CHRISTIAN Porche 997 GT3 RS GT serie 2

64 LAMISCARRE MICHEL PORSCHE cayman GT serie 2

73 SANTARELLI FREDERIC Porche 997 GT RS GT serie 2

RUAULT PIERRE HERVE LOTUS Exige cup GT serie 2

MALLEMANCHE CYRIL Caterham Super seven GT serie 1

ROSSEL FREDERIC Caterham R300 GT serie 1

15 DOSIERE FRANCIS Seat LEON SC A/FA 4

16 BONNET GAETAN Seat LEON SC A/FA 4

25 COSSON ALEXANDRE Seat LEON SC A/FA 4

44 DIEULANGARD DAVID Seat LEON SC A/FA 4

56 BOUHIN GEOFFROY Seat LEON SC A/FA 4

76 MICHON ERIC Seat LEON SC A/FA 4

DUBRANA YVES BMW M3 E36 A/FA 4

GARCES RONALD Seat leon supercopa A/FA 4

LEO LAURENT Seat ibiza SC trophy A/FA 4

47 PRUDENT MICHAEL Renault clio A/FA 3

60 POLGE PHILIPPE Renault megane KIT CAR A/FA 3

71 RESSOUCHE CHARLOTTE Renault CLIO CUP 3 A/FA 3

CAVALIER BERNARD Renault Clio cup 2 A/FA 3

CHABANAS ALAIN Renault Clio cup A/FA 3

DERRE PASCAL Renault Clio cup 3 A/FA 3

GLEY MICHAEL Alfa Roméo GTA CUP A/FA 3

NICOLAS DORIAN Renault CLIO A/FA 3

PERIER ERIC Renault CLIO R3 A/FA 3

SCUSSEL MICHAEL Renault CLIO CUP 2 A/FA 3

BRUNEL LOIC Renault Clio cup A/FA 3

74 BRUN-BUISSON FLORIAN Peugeot 206 XS A/FA 2

CORBIER JEAN LUC Citroen saxo kit car A/FA 2

GLEY JEAN PIERRE Honda Civic VTI A/FA 2

PERIER GAUTHIER Citroen C2 A/FA 2

TRIAIRE DANIEL Citroên Saxo vts A/FA 2

RESSOUCHE THIERRY Peugeot 207 LW A/FA 2

20 CAT PASCAL BMW M3 E36 N/FN 4

52 LEMAIRE SEBASTIEN BMW M3 N/FN 4

GRANJON LOUIS BMW M3 E36 N/FN 4

SAVARY VINCENT BMW M3 E36 N/FN 4

DUMAS RENE BMW M3 N/FN 4

SEPCHAT CHRISTIAN BMW M3 N/FN 4

BAZALGETTE BORIS Peugeot 207 RC N/FN 3

FARGUIER CHRISTOPHE Honda Integra R N/FN 3

RAVEL VINCENT Citroên Xsara N/FN 3

RISO JEAN ALEXANDRE Renault CLIO N/FN 3

53 PRUDENT DOMINIQUE Honda Civic VTI N/FN 2

75 SIRE DANIEL Honda civic VTI EG6 N/FN 2

80 REY FRANCK Citroên SAXO N/FN 2

REYNOUARD JULIEN Peugeot 106 16S N/FN 2

LAURENT CYRIL Peugeot 106 N/FN 1

MARTINEZ PASCAL Peugeot 205 rallye N/FN 1

TONON VIVIEN Peugeot 106 XSI N/FN 1

68 VEOL EMMANUEL Peugeot 206 RC F2000 3

69 BERNIERE FRANCIS Renault megane F2000 3

72 MAUREL JEAN JACQUES Peugeot 206 S16 F2000 3

REY LODOVIC Renault MEGANE F2000 3

CORNUBET DIDIER Peugeot 205 GTI F2000 2

PANTEL NICOLAS Peugeot 205 F2000 2

PELOUX GUILLAUME Peugeot 206 S16 F2000 2

ROQUIER VINCENT Peugeot 205 GTI F2000 2

BONETTO AXEL Citroen AX F2000 1

METIVIER JEAN PIERRE Simca R3 F2000 1

DARDALHON FABIEN Peugeot 205 rallye F2000 1

CAZALENS JOEL Scora type 2 FC/FS 4

FILIPPI TOUSSAINT Jide J40 FC/FS 4

POINSIGNON YANNICK Simca turbo FC/FS 4

ASSENAULT FREDERIC CG FC/FS 2

BOILLOT JEAN MARC Simca R3 FC/FS 2

PEYRE ALEX Simca R3 FC/FS 2

FAGGIOLI SIMONE Osella FA30 DE2 SS 3

VOLLUZ JOEL Osella FA30 DE2 SS 3

BERGUERAND ERIC Lola F199 DE2 SS 3

DEMUTH GUY Osella FA30 DE2 SS 3

DUCOMMUN JULIEN Osella FA30 DE2 SS 3

HAUSER DAVID Dallara GP2 DE2 SS 3

ROUSSEL JOEL Lola B02/50 DE2 SS 3

BENES MILOJ Osella FA30 DE2 SS 3

ROLLINGER TOMMY Lola B02/50 DE2 SS 3

SAINTMARD GILLES Dallara 393 Opel DE2 SS 2

LIBER FEDERICO Formula gloria C8F DE2 SS 1

VERMEILLE XAVIER Norma M20 FC CN/E2 SC 2

MERLI CHRISTIAN Osella Pa 21 S CN/E2 SC 2

PITORRI MAURIZIO WOLF GB 08 CN/E2 SC 2

CAPUCCI MARCO Osella Pa 21 S CN/E2 SC 2

VITEK PATR Osella PA 20 S CN/E2 SC 2

BODSON YANICK Mitsubishi EVO 8 E2 SH 2

MICHL DAN Lotus evora E2 SH

SCHWEIGER CHRISTIAN Mitsubishi EVO 7 A 4

SCHNELLMANN ROGER Mitsubishi EVO 8 A 4

DAMIR MASIC Mitsubishi evo 9 N 4

DAN BLAHO Mitsubishi EVO 10 N 4

MALY JAROMIR Mitsubishi EVO 8 N 4

BENES OSKAR Mitsubishi EVO 10 N 4

BENESOVA DOMINICA Mitsubishi EVO 10 N 4

HEVIA MARCELINO Mitsubishi EVO 10 N 4

TOMISLAV MUHVIC Mitsubishi evo 9 N 4

 

course-de-cote.jpg

 

Partager cet article

Repost0

commentaires