Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
18 avril 2013 4 18 /04 /avril /2013 15:02

le-depart-du-bol-d-or

  louez une formule ford

 

Liste des engagés au Bol d'or 2013:

 

1 SUZUKI ENDURANCE RACING TEAM PHILIPPE Vincent DELHALLE Anthony DA COSTA Julien CUDLIN Alex SUZUKI GSXR 1000 Formula EWC
2 TEAM R2CL GIABBANI Gwen DIETRICH Guillaume BUISSON Dylan   SUZUKI GSXR 1000 Formula EWC
3 AM MOTO RACING COMPETITION LOISEAU Anthony MAITRE Romain HARDT Jonathan   SUZUKI GSXR 1000 Superstock
6 APRILIA LE MANS 2 ROUES LERAT VANSTAEN Pierrot PARISSE Emmanuel LEROYER Arnaud   APRILIA RSV4 Superstock
7 MONSTER ENERGY YAMAHA - YART JERMAN Igor PARKES Broc WATERS Josh   YAMAHA R1 Formula EWC
8 BOLLIGER TEAM SWITZERLAND SAIGER Horst LUIS MITA Jose Manuel WILDISEN Marc GARCIA BLOSCO Gaston KAWASAKI ZX10R Formula EWC
9 DGSPORT HEROCK VAN KEYMEULEN Didier SCHOUTEN Raymond MAHIAS Lucas   YAMAHA R1 Superstock
11 SRC KAWASAKI LEBLANC Greg BAZ Louis GUARNONI Jérémy SALCHAUD Nicolas KAWASAKI ZX10R Formula EWC
13 PENZ 13 RACING TEAM VALLCANERAS Pedro PRIDMORE Jason TAKADA Hayato MERCER Steve BMW S1000RR Superstock
14 MACO RACING BOUAN Denis CUMMINS Connor TBA TBA YAMAHA R1 Formula EWC
17 TEAM SCUDERIA DEUX ROUES FRANCOIS Johann ANCELIN Lionel ROYER Hervé TEISSIER Philippe DUCATI 1199 PANIGALE Open
18 TEAM 18 SAPEURS-POMPIERS MOLINIER Stéphane DE CAROLIS Lucas BRIERE David   KAWASAKI ZX10R Formula EWC
19 PLUSRACE NAVARETTE Benoît JACOBY Kevin MONIER Charles DUZON Josué
SUZUKI GSXR 1000 Superstock
20 FMA ASSURANCES BLACK Gregg KERKHOVEN Allard FISSETTE Marc   HONDA CBR RR 1000 Formula EWC
21 PL PERFORMANCES LEPAND Cyril DELANOE Romain BLANCHET Patrick CHARLOUX Stéphane SUZUKI GSXR 1000 Superstock
22 SPE SAMURAI TERAMOTO Koji FUJISHIMA Shota PICCOLO Stéphane HAMAGUCHI Yoshi SUZUKI GSXR 1000 Formula EWC
24 3D ENDURANCE MOTO CENTER LANUSSE Romain EGEA Stéphane HOLUB Fabrice   KAWASAKI ZX10R Superstock
31 BI-MECA RACING TEAM FEUILLEE Damien MORAT Grégory DURANT Christophe MARTINS Rudy KAWASAKI ZX10R Superstock
33 TEAM LOUIT MOTO 33 MARINO Florian SALCHAUD Nicolas JONCHIERE Emeric PAGAUD Randy KAWASAKI ZX10R Superstock
35 DMT 35 DANTON Jérôme MATHON Julien GOETSCHY Jonathan GALOTTE Florian KAWASAKI ZX10R Formula EWC
37 TEAM SPACE MOTO 37 NOUVELLON Yannick GALLERAND Julien ROCHE Charles DENEQUE Franck SUZUKI GSXR 1000 Formula EWC
38 TMS RACING FARLAT Eric HENRIQUES David MAJASTRE Nicolas LELIEVRE Maxime HONDA CBR RR 1000 Superstock
39 2CP RACING D'MD GELAS Pierre DESCOURS Ludovic PETITJEAN Christian CLERE Hugo SUZUKI GSXR 1000 Superstock
41 RAC 41 YAM'AVENUE IPONE CHARPIN Mathieu PRAUD Alexandre DEPOORTER Olivier   YAMAHA R1 Formula EWC
44 NO LIMITS MOTOR TEAM CASAS Victor BOSCOSCURO Andrea BUSSEI Giovanni ROSSO Nicolas
SUZUKI GSXR 1000 Superstock
45 METISS JLC MOTO MICHEL Christophe HUVIER Cyril CHERON Emmanuel   METISS 1000 Open
46 FLEMBO LEADER TEAM DEMAREY Xavier PROSENIK Janez ORTIZ Grégory   KAWASAKI ZX10R Formula EWC
48 VÖLPKER TEAM SCHUBERT-MOTORS REICHMANN Udo ALTENDORFER Filip STUPPI Björn TABORSKI Robin BMW S1000RR Superstock
50 TEAM MOTORS EVENTS APRIL MOTO FASTRE Grégory LUCAS Claude SAVARY Michael CHEVRIER Clément SUZUKI GSXR 1000 Superstock
55 NATIONAL MOTOS JUNOD Gregory METRO Thomas TBA TBA HONDA CBR 1000 RR Formula EWC
57 DL MOTO RACING MORIN Mickael THUILLIER Manu SAIVE Guillaume CREUSOT Amandine KAWASAKI ZX10R Superstock
58 BMRT MOUSTIC MOTO EXPERT 58 MANGE Romain ELBACHIR Gérald BURLIN Cyril BONNET David KAWASAKI ZX10R Superstock
60 TEAM RACING+ OUI FM DUBARLE Jean-Paul TABARIES Marius VIGNEAU Rémi   KAWASAKI ZX10R Superstock
63 AZ MOTOS MEZARD Stéphane DUPUY Eddy BOUE Marco LAVILLENIE Renaud SUZUKI GSXR 1000 Superstock
64 ACRO RACING TEAM JEAN Renaud GRIMBER Jonathan LUCAS Ludovic   YAMAHA R1 Superstock
65 MOTOBOX KREMER RACING BY SHELL ADVANCE SCHERRER Martin PAAVILAINEN Timo GAZIELLO Franck BAVOR Florian SUZUKI GSXR 1000 Formula EWC
66 RACING TEAM SARAZIN GUEROUAH Christophe KOKES Stéphane MAJOR Nelson   KAWASAKI ZX10R Superstock
67 STARTEAM PAM-RACING PRULHIERE Sébastien MAURIN Axel LONGEARET Kevin DELETREZ Xavier SUZUKI GSXR 1000 Superstock
68 ATOMIC MOTOSPORT TANGRE Cédric JOND Frédéric CAMUS Robin   SUZUKI GSXR 1000 Superstock
69 ECURIE CHRONO SPORT MECENE Mickaël BERGERON Lionel HERVEUX Lionel FERRE Julien KAWASAKI ZX10R Superstock
72 JUNOR TEAM LMS SUZUKI GUITTET Baptiste MASSON Etienne CHEVAUX Nans PAUHAIR Nicolas SUZUKI GSXR 1000 Superstock
74 ACR 74 HUGUENIN Yohann VIAL Serge GRIPPY Romain   SUZUKI GSXR 1000 Superstock
77 HONDA TT LEGENDS MCGUINESS John RUTTER Michael ANDREWS Simon DUNLOP Michael HONDA CBR RR 1000 Formula EWC
87 RACING TEAM 87 HAMARD Gregory VIAUD Nicolas TAILLANDIER Alexis THOURAUD Aurélien YAMAHA R1 Superstock
94 YAMAHA France GMT 94 YAMALUBE MICHELIN CHECA David FORAY Kenny LAGRIVE Matthieu BERGER Maxime YAMAHA R1 Formula EWC
96 TEAM GP MOTO PREDONZAN Franck LANZIANI Fabrice BRILLAT Christophe   KAWASAKI ZX10R Superstock
99 BMW Motorrad France Team Thevent GIMBERT Sébastien BARRIER Sylvain Muggeridge Karl Jake Zemke BMW S1000RR Formula EWC
211 TEAM DUNLOP MOTORS EVENTS CHOLVIN Nicolas RICHERT René PUTIN Jérôme RAMBURE Kévin SUZUKI GSXR 1000 Formula EWC
224 JCB YDCG RACING CAMAGNET Jean Claude MARLE Stéphane MONNEREAU Géralde TBA KAWASAKI ZX10R Superstock
333 YAMAHA VILTAÏS EXPERIENCES BARDET Loïc BESNARD Frédéric BERTHOME Dimitri CARRILLO Cyril YAMAHA R1 Superstock
411 MCS RACING IPONE
SASETA SOLER Ricardo IVANOV Marin ANASTASIA Roberto   SUZUKI 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by jack sellertaux
commenter cet article

commentaires