Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
13 septembre 2012 4 13 /09 /septembre /2012 09:44

nicolas-werver limonest mont de verdun

 

 Nicolas Werver défendra sa place de leader du championnat production récemment acquis à Turckheim.

 

 

  Liste des engagés à la course de côte de Limonest Mont de Verdun 2012

 

Concurrent

Nat.

Pilote

Gr./Cl.

Véhicule

Classement

51

ARBANT Emmanuel

F

ARBANT Emmanuel

CM/1

BRC CM05 EVO

CF

161

ASSENAULT Frédéric

F

ASSENAULT Frédéric

FC/1

Simca rallye 2


104

AUGUSTO Olivier

F

AUGUSTO Olivier

CN/2

Norma M 20B


69

BALLEFIN Walter

F

BALLEFIN Walter

A/3

Renault Clio Cup

CF

118

BARD Sébastien

F

BARD Sébastien

A/3

Renault Clio Cup 2


24

BEAL Pierre

F

BEAL Pierre

GTTS/3

BMW Z4 GTR

CF

91

BEOLETTO Philippe

F

BEOLETTO Philippe

DE/5

Dallara F 302


119

BERNARD Philippe

F

BERNARD Philippe

A/3

Renault Clio Cup 3


117

BERNARD Rémi

F

BERNARD Rémi

A/4

Seat Leon Supercopa


7

BERREUR Olivier

F

BERREUR Olivier

CN/2

Norma M 20

CF

143

BERRY Laurent

F

BERRY Laurent

F2/2

Peugeot 205 GTI


22

BETZEL Antoine

F

BETZEL Antoine

DE/7

Tatuus

CF

139

BIDAUD Julien

F

BIDAUD Julien

F2/3

BMW 320 I


72

BONNET François

F

BONNET François

A/3

Renault Clio Cup

CF

28

BONNET Gaetan

F

BONNET Gaetan

A/4

Seat Leon Supercopa

CF

138

BOUCAUD Roland

F

BOUCAUD Roland

F2/3

Volkswagen


90

BOUCHARD J Jean Pierre

F

BOUCHARD J Jean Pierre

DE/5

Ligier JS 47


103

BOUDUBAN Fabien

F

BOUDUBAN Fabien

CN/2

Norma M20 FC


147

BOXBERGER Julien

F

BOXBERGER Julien

F2/1

Peugeot 205 Rallye


89

BRENOT Thierry

F

BRENOT Thierry

DE/5

Dallara F 399


159

BREYSSE Frédéric

F

BREYSSE Frédéric

FC/2

CG 1600


158

BROHET Patrick

F

BROHET Patrick

FC/2

Renault 4 CV


79

BRUCE Jeffrey

F

BRUCE Jeffrey

F2/2

BMW Mini one

CF

98

BRUN Didier

F

BRUN Didier

DE/1

Schuebel formula Bmw


157

BRUN Roger

F

BRUN Roger

FC/2

Alpine A 110


120

BRUNEL Loic

F

BRUNEL Loic

A/3

Renault Clio 2 cup


132

CALVEZ Thomas

F

CALVEZ Thomas

FN/3

Renault Clio Williams


151

CANNATA Robert

F

CANNATA Robert

FC/3

Maxi Jide


32

CANTE Cécile

F

CANTE Cécile

DE/5

Dallara

CF

20

CAT Pascal

F

CAT Pascal

FN/4

BMW M3 E36

CF

114

CESCHI Thibault

F

CESCHI Thibault

CM/1

PRM Boost RC


163

CHABIN

F

CHABIN

DE/5

Dallara F 396


88

CHOLLEY Ludovic

F

CHOLLEY Ludovic

DE/5

Dallara F 3000


129

CLAUDEPIERRE Jean Noel

F

CLAUDEPIERRE Jean Noel

N/3

Honda Civic type R


146

COLLINET Benjamin

F

COLLINET Benjamin

F2/1

205 rallye Peugeot


71

CORSIN Jeremie

F

CORSIN Jeremie

A/3

Renault Clio Cup

CF

31

CRENIAULT Vincent

F

CRENIAULT Vincent

DE/5

Dallara

CF

116

DARMOCHOD Gilles

F

DARMOCHOD Gilles

A/4

Seat Leon Supercopa


113

DELORME Bernard

F

DELORME Bernard

CM/1

Westfield TRZ


121

DELORME Daniel

F

DELORME Daniel

FA/3

Renault Clio Cup


131

DEMARE Christophe

F

DEMARE Christophe

FN/3

Honda civic


130

DEMARE Daniel

F

DEMARE Daniel

FN/3

Honda Integra type R


137

DONGUY Rodolphe

F

DONGUY Rodolphe

F2/3

Renault Clio maxi


17

DOSIERES Françis

F

DOSIERES Françis

A/4

Seat Leon Supercopa

CF

68

DUFOUR Nicolas

F

DUFOUR Nicolas

A/3

Renault Clio Cup

CF

127

FEHR Gilles

F

FEHR Gilles

FN/4

BMW M3 E36


105

FERRETTI Thierry

F

FERRETTI Thierry

CN/1

Merlin MP 2000


145

FIARD Jeremy

F

FIARD Jeremy

F2/1

Citroën AX GT


149

FILIPPI Toussaint

F

FILIPPI Toussaint

Z/

Jide J 40


115

FUZEAU Jean louis

F

FUZEAU Jean louis

C3/1

MERLIN MP 97


156

GALIUSSI Stéphane

F

GALIUSSI Stéphane

FC/2

Simca rallye II


58

GINARD Rudy

F

GINARD Rudy

DE/1

Caterham

CF

122

GLEY Jean Pierre

F

GLEY Jean Pierre

FA/2

Honda Civic


112

GONTIER Michel

F

GONTIER Michel

CM/1

BRC


126

GRANJON Louis

F

GRANJON Louis

FN/4

BMW M3 E36


165

GUIRONNET Pierre

F

GUIRONNET Pierre

FC/1

Simca CG


87

GUITTONEAU Laurent

F

GUITTONEAU Laurent

DE/5

Dallara F 399


45

HECHE Yann

F

HECHE Yann

DE/7

FR 2000

CF

38

JANIOUD Jean Louis

F

JANIOUD Jean Louis

GTTS/3

BMW M3 Gtr

CF

46

KIRMANN Daniel

F

KIRMANN Daniel

GTTS/3

Ferrari 430 GT3

CF

36

KRAFT Stéphane

F

KRAFT Stéphane

DE/5

Dallara

CF

86

LABROSSE Jerome

F

LABROSSE Jerome

DE/5

Dallara 392


43

LALLEMODE Charlotte

F

LALLEMODE Charlotte

DE/7

Tatuus

CF

106

LAMBERT Jean Pierre

F

LAMBERT Jean Pierre

CM/2

Jema 630 GT


64

LAMISCARRE Michel

F

LAMISCARRE Michel

GT/2

Porsche Cayman S

CF

99

LATREILLE Yannick

F

LATREILLE Yannick

CN/3

Norma M 20B


29

LE MAITRE Colin

F

LE MAITRE Colin

DE/6

Lola

CF

155

LEGOFF Marc

F

LEGOFF Marc

FC/2

Simca rallye 3


97

LEONCE Luc

F

LEONCE Luc

DE/2

Martini MK 56


48

LHERITIER Hughes

F

LHERITIER Hughes

CN/2

Norma M20

CF

93

MAITRE Jean Jacques

F

MAITRE Jean Jacques

DE/4

Formula master


144

MAJEUR Raphael

F

MAJEUR Raphael

F2/1

Citroën Ax Sport


40

MARIANI Joel

F

MARIANI Joel

DE/7

Tatuus

CF

164

MARINELLI

F

MARIANI Joel

A/3

Clio Cup


162

MARION Jean marie

F

MARION Jean Marie

FC/1

BMW 325 I


136

MARION Sébastien

F

MARION Sébastien

F2/3

Renault Clio RSII


135

MAUREL Jean Jacques

F

MAUREL Jean Jacques

F2/3

Peugeot 206 S 16


96

MEGE Lilian

F

MEGE Lilian

DE/7

Tatuus formule Renault


9

MILESI Jordan

F

MILESI Jordan

CN/3

Norma M 20

CF

128

MONTCHALIN Hubert

F

MONTCHALIN Hubert

N/3

Renault Clio II RS


19

NUGUE Dimitri

F

NUGUE Dimitri

F2/3

Ford Fiesta

CF

111

PELISSIER Christian

F

PELISSIER Christian

CM/1

GFA Barquette


166

PERRAUD

F

PERRAUD

DE/5

Dallara F3


3

PETIT Sébastien

F

PETIT Sébastien

CN/+

Norma M 20 FC

CF

34

PIERRE Sébastien

F

PIERRE Sébastien

DE/5

Dallara

CF

125

POINSIGNON Philippe

F

POINSIGNON Philippe

FN/4

BMW M3 E36


148

POINSIGNON Yannick

F

POINSIGNON Yannick

FC/4

Simca CG Turbo


142

POIX Amaury

F

POIX Amaury

F2/2

Peugeot 205


110

PONTILLE Jacky

F

PONTILLE Jacky

CM/1

BRC c MO5 Evo


60

PRUDENT Dominique

F

PRUDENT Dominique

FN/3

Honda Civic

CF

62

PRUDENT Mickael

F

PRUDENT Mickael

A/3

Renault Clio Cup

CF

85

RANCON Ludovic

F

RANCON Ludovic

DE/5

Dallara F 399


124

RAYNARD Lucien

F

RAYNARD Lucien

FN/4

BMW M3 E36


109

RECORDIER Jean marie

F

RECORDIER Jean marie

CM/1

BRC CM 05


80

REY Franck

F

REY Franck

FN/

Citroën Saxo

CF

123

RIBERON Sylvain

F

RIBERON Sylvain

N/4

Renault Megane


102

RITZENTHALER Michel

F

RITZENTHALER Michel

CN/2

Norma M 20 FC


100

ROCHE David

F

ROCHE David

CN/3

Osella 20 S


108

ROMULUS Bruno

F

ROMULUS Bruno

CM/1

PRM RC


82

ROUSSEL Joel

F

ROUSSEL Joel

DE/6

Lola B02/50


107

RUGA Jean Pierre

F

RUGA Jean Pierre

CM/1

AILEF 808


95

SANCHEZ Nicolas

F

SANCHEZ Nicolas

DE/7

Tatuus FR 2


74

SANTARELLI Fernand

F

SANTARELLI Fernand

GT/2

Porsche 993 TC 4

CF

12

SAPIN Marcel

F

SAPIN Marcel

DE/5

Mygale

CF

49

SCHATZ Geoffray

F

SCHATZ Geoffray

CN/2

Norma M 20

CF

1

SCHATZ Nicolas

F

SCHATZ Nicolas

DE/6

Reynard

CF

55

SCHMITTER Christian

F

SCHMITTER Christian

GT/2

Porsche Cayman S

CF

160

THEOHARIS Antoine

F

THEOHARIS Antoine

FC/2

Simca 1000


154

THOLY Yves

F

THOLY Yves

FC/2

Simca rallye 3


4

THOMAS Alban

F

THOMAS Alban

DE/6

Lola

CF

84

THOMAS Raynald

F

THOMAS Raynald

DE/5

Lola B 06/30


78

THORIN David

F

THORIN David

F2/2

Citroën C2

CF

94

TREF Régis

F

TREF Régis

DE/7

Tatuus FR


141

VALFRE Loic

F

VALFRE Loic

F2/2

Peugeot 205 GTI


134

VALFRE Yannick

F

VALFRE Yannick

F2/3

Renault Megane


83

VERDIER Nicolas

F

VERDIER Nicolas

DE/5

Dallara 302


50

VERMEILLE Xavier

F

VERMEILLE Xavier

CN/2

Norma M20

CF

140

VEYSSET Julien

F

VEYSSET Julien

F2/2

Peugeot 106 rallye


42

VIARINO Jérome

F

VIARINO Jérome

DE/7

Tatuus

CF

150

VIDAL Miguel

F

VIDAL Miguel

FC/4

Renault Dauphine


153

VIELMI Benjamin

F

VIELMI Benjamin

FC/2

CG 1600


152

VILLE Jacques

F

VILLE Jacques

FC/3

Talbot Samba


92

VONIC Pierre

F

VONIC Pierre

DE/4

Martini MK 62


23

VUILLAUME Dominique

F

VUILLAUME Dominique

GT/2

Porsche 996 GT3

CF

67

WALTER Didier

F

WALTER Didier

GT/1

Lotus

CF

81

WATIN Patrick

F

WATIN Patrick

DE/6

Lola B 99/50


16

WERVER Nicolas

F

WERVER Nicolas

GTTS/3

Porsche 997 cup

CF

101

WIJCKMANS Jerome

F

WIJCKMANS Jerome

CN/2

Norma M 20 FC


 

 

Programme et horaires

Clôture des engagements :    lundi 10 septembre 2012 à minuit
Vérifications administratives :                             
                       vendredi 14 septembre de 16h00 à 19h00
                           samedi 15 septembre de 7h30 à 9h45
                                  Salle des fêtes de Limonest
Vérifications techniques :                                  
                       vendredi 14 septembre de 16h15 à 19h15
                          samedi 15 septembre de 7h45 à 10h00
                                             Parc concurrents
            (parc des sports à Limonest et route du Puy d’Or)
Essais chronométrés :    samedi 15 septembre de 13h00 à 19h00
                                                  (2 montées)
Course 1ère montée :   dimanche 16 septembre à partir de 8h30
       2ème montée :  dimanche 16 septembre à partir de 13h00
       3ème montée :                                         
Podium :                                dimanche 16 septembre
      dès la fin de la dernière montée sur la ligne de départ

 

Parcours de l’épreuve

Longueur :       2 675 mètres avec une dénivellation de 5,98%
Départ :                      30 m après le carrefour D73XD92
Arrivée :                              D92 Col du Mont Verdun
                       (dernier virage à droite avant le col)

 

  Logo noir vous voulez....2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by jack sellertaux
commenter cet article

commentaires

Débats Sports 13/09/2012 18:48

Félicitations pour votre blog. Très intéressant à suivre.
Je profite de ce message pour vous informer de l'ouverture d'une section sports mécaniques sur Débats Sports.
http://debats-sports.com/