Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
17 juillet 2013 3 17 /07 /juillet /2013 16:07

pendant que Verver se promene en tête du championnant c'est maintenant Alexandre Cosson qui pointe à la seconde place !

 

COSSON-ALEXANDRE.jpg

 louez une formule ford

La liste des engagés à la course de côte de Dunières 2013 : 

 

1 SCHATZ Nicolas 0414 145328 CN+ NORMA M20 FC

2 PETIT Sébastien 0319 21532 CN+ NORMA M20 FC

3 THOMAS Alban 0312 15529 DE 6 REYNARD OTL

4 LATREILLE Yannick 1602 53494 CN 3 NORMA M20

5 SCHATZ Geoffrey 0414 198131 CN 2 NORMA M20

6 ROCHE David 0812 96292 CN 3 OSELLA

7 CRENIAULT Vincent 1201 133535 DE 5 DALLARA F3

8 MILESI Jordan 0808 178841 DE 6 REYNARD NIPON

9 SAPIN Marcel 0503 13036 DE 5 MYGALE F3

10 FRANTZ Cyrille 0412 7248 CN+ OSELLA PA 27

11 CANTE Cécile 0503 53872 DE 5 DALLARA F306

13 BOUDUBAN Fabien 5811 CN 2 NORMA M 20 FC

14 WERVER Nicolas 0307 16581 GTTS PORSCHE 997 CUP

15 DOSIERES Francis 0808 8122 A/FA 4 SEAT LEON SR

17 NUGUE Dimitry 0503 120498 GTTS BMW M3 GTR

19 KIRMANN Daniel 0319 27189 GTTS FERRARI 430 GT3

20 CAT Pascal 0408 20150 FN 4 BMW M3

23 VUILLAUME Dominique 0409 47414 GT 2 PORSCHE 996 GT3

24 BEAL Pierre 0507 20488 GTTS BMW M3 GTR

25 COSSON Alexandre 1505 216260 A/FA 4 SEAT LEON SR

26 BOUCHE Benoit 1602 53493 DE 6 REYNARD 99 L

27 COURROYE Pierre 1014 194062 GT 2 PORSCHE 996 TURBO

28 ARBANT Emmanuel 0422 125078 CM BRC CM 05 Evo

30 THOMAS Raynald 0514 10821 DE 5 LOLA B06/30 OPEL spiess

31 GUILLAUMARD David 0509 17282 DE 5 DALLARA F307 MERCEDES

32 BRIS Jérôme 0914 87798 DE 5 DALLARA 304

34 TOMAS Lionel 0721 199459 DE 5 DALLARA F 301

36 KRAFFT Stéphane 0422 149022 DE 5 DALLARA F302/04 OPEL

38 JANIOUD Jean Louis 0721 64133 GTTS BMW M3 GTR

40 GIET Christopher 1602 129386 DE 5 DALLARA F 3

41 MANGOLD Manu 1412 64386 DE 7 TATUUS FR 2000

43 AUTUCHE Jean Louis 1602 15020 CM BRC 05 Evo

45 VIAN Pierre 0507 14455 DE 7 TATUUS FR 2000

46 BAILLE Stéphane 1662 115051 CM 1 NORMA M20 CLM

47 PRUDENT Mickaël 0726 116105 A/FA 3 RENAULT CLIO

49 BERNARD Rémi 1603 164640 A/FA 4 SEAT LEON SR

50 HUBERT Martine 1305 6974 CN 2 NORMA M20 F

51 MEGE Lilian 1602 36019 DE 7 TATUUS FR 20

52 LEMAIRE Sébastien 0914 208852 N/FN 4 BMW M3

53 PRUDENT Dominique 0726 15908 N/FN 2 HONDA CIVIC VTI

54 LAFOSSE Laurent 1714 18693 CM BRC 05 Evo

55 SCHMITTER Christian 0319 198620 GT 2 PORSCHE 997 GT RS

57 KIRMANN François 0323 218127 CN 2 NORMA M20 F

58 GINARD Rudy 0422 27156 GT 1 LOTUS EXIGE

60 POLGUE Philippe 0801 9028 A/FA 3 RENAULT MEGANE KIT CAR

61 GINET Pierre 1667 101222 GT 2 RENAULT CLIO V6

FEDERATION FRANCAISE DU SPORT AUTOMOBILE

ASA ONDAINE – Comité des Fêtes de DUNIERES

44ème COURSE DE COTE NATIONALE DE DUNIERES- AUVERGNE

9ème COURSE DE COTE NATIONALE VHC DE DUNIERES – AUVERGNE

19, 20 et 21 juillet 2013

62 MAITRE Jean Jacques 0417 220755 CN 2 TATUUS PY 082

63 BOUCHE Estel 1602 121062 DE 7 TATUUS FR 2002

64 LAMISCARE Michel 0914 18523 GT 2

65 DEMARE Daniel 0503 6327 FN 3 HONDA INTEGRA R

66 ARMAND Jonathan 0801 200951 DE 1 RENAULT CAMPUS

67 WALTER Didier 0323 10794 GT 2 LOTUS EXIGE CUP

68 VEOL Emmanuel 0502 47357 F2000 3 PEUGEOT 206 RC

69 BERNIERE Francis 0805 8741 F2000 3 RENAULT MEGANE

70 BRUN Didier 1606 182124 DE 1 SCHUBEL BMW

71 RESSOUCHE Charlotte 0805 161215 A/FA 3 RENAULT CLIO

73 SANTARELLI Frédéric 0515 28601 GTTS PORSCHE 997 CUP

74 BRUN-BUISSON Florian 0508 156616 A 2 PEUGEOT 2006 XS

76 MICHON Eric FORFAIT AVANT VERIFICATIONS

80 REY Franck 0508 131185 N/FN 2 CITROEN SAXO VTS

82 WATIN Patrick 0108 22591 DE 6 LOLA B99/50

83 TREF Régis 0422 154821 DE 7 TATUUS FR

84 CHAUMONT Didier 0410 36184 DE 7 TATUUS FR 2000

86 AUGUSTO Olivier 0505 81775 CN 2 NORMA M20 2B

87 RUGA Jean Pierre 0507 175950 CN 2 NORMA M20

88 PUPIL Edmond 0507 43341 CN 2 LUCCH IMP 394 M

89 RITZENTHALER Michel 1609 10020 CN 2 NORMA M20 FC

90 CHAMBEROD Damien 0507 104898 CN 2 NORMA M20 F

91 BUISSON Nicolas 0515 194008 CN 2 WOLF

93 FERRETTI Thierry 0505 184295 CN 1 MERLIN MP 2000

94 DELORME Bernard 0515 42816 CN 1 RADICAL PROSPORT

95 BARDOT Frédéric 0901 25884 CN 1 MERLIN MPCN

97 PELLISSIER Christian 1610 192733 CM GFA

98 PONTILLE Jacky 1603 8799 CM BRC CM05 EVO

100 TEYSSIER Jean Marc 1612 30050 Z FORD SIERRA COSWORTH

102 DARMOCHOD Gilles 0515 5203 A 4 SEAT LEON SC

103 LEO Laurent 0507 56010 A 4 SEAT IBIZA SCV TROPHY

105 MONTEIL Dominique 0805 209796 A 3 RENAULT CLIO CUP 3

106 DERRE Pascal 1603 28799 A 3 RENAULT CLIO CUP

107 LEMAIGRE MALCOM Julien 1613 185576 A 3 RENAULT CLIO CUP

108 GLEY Michaël 0511 12917 A 3 ALPHA 147 GTA CUP

109 BERNARD Philippe 1603 6072 A 3 RENAULT CLIO CUP 3

110 CHABANAS Noêl 0520 32258 A 3 RENAULT CLIO CUP 2

112 BARD Sébastien 1602 44306 A 3 RENAULT CLIO CUP II

113 GLEY Jean Pierre 0511 12918 FA 2 HONDA CIVIC

114 DOUIX Joël 1610 198611 FA 2 PEUGEOT 106 XSI

115 BERANGER Eric 0511 12921 A 2 RENAULT CLIO W

116 KRUGER Guillaume 1708 183231 A 2 CITROEN C2

117 FEHR Gilles 0321 135912 FN 4 BMW M3 E36

118 GRANGEON Louis 0515 23273 FN 4 BMW M3

119 SEPCHAT Christian 1607 221486 FN 4 BMW M3

120 GUIOT Pascal 1610 47079 FN 4 FORD ESCORT COSWORTH RS

121 BOULAKHLAS Maxime 1610 210351 N 4 RENAULT 5 GT TURBO

122 CAUMON Nicolas 1609 222311 FN 4 BMW 13 E36

124 MONTCHALIN Hubert 1610 194197 FN 3 RENAULT CLIO RAGNOTTI

125 DANCETTE Didier 1614 46798 FN 3 HONDA

127 DEMARE Christophe 0503 50577 FN 2 HONDA CIVIC VTI

128 CROSET Alexandre 0518 135632 FN 2 PEUGEOT 106 S16

130 ARAUD Christian 1614 120048 FC 3 BMW 320 I

131 VIELMI Benjamin 0510 173105 FC 2 CG 1600

132 VIDAL Miguel 1610 191778 FC 2 RENAULT DAUPHINE

133 PIC Sébastien 1610 81652 FC 2 SIMCA RALLYE III

134 ASSENAULT Frédéric 1610 14995 FC 2 GC 1600

135 BREYSSE Frédéric 1612 13312 FC 2 MATRA DJET

136 GALIUSSI Stéphane 0501 55687 FC 2 SIMCA RALLYE II

137 BOILLOT Jean Marc 0801 5232 FC 2 SIMCA RALLYE III

138 JANUEL Christian 0521 11639 FC 2 CG 1600

140 GUIRONNET Pierre 0606 14036 FC 1 SIMCA GC

141 FAVARIO Thierry 1603 37751 FC 1 SIMCA RALLYE II

142 BASSET Maxime 1610 223387 FC 1 SIMCA 100 RALLYE II

238 DURAND Didier 0502 163069 F2000 3 BMW 316

239 TURNEL Jean 0520 5242 F2000 3 PEUGEOT 306

240 PSEAT André 1612 42082 F2000 3 RENAULT 5

241 ALBERELLI Yoann 1612 41114 F2000 3 PEUGEOT 309 MAXI

250 CONTRINO Stéphane 1612 45184 F2000 3 RENAULT CLIO

251 CHABANOLES Philippe 1612 28325 F2000 3 RENAULT CLIO

252 LAPALUS André 1612 134437 F2000 3 PEUGEOT 205 GTI

254 EYNARD Gilles 1610 172276 F2000 2 HONDA CIVIC

255 PEYROCHE Nicolas 1614 82642 F2000 2 PEUGEOT 106

256 MAJEUR Raphaël 0503 19380 F2000 1 CITROEN AX SPORT

 

course de côte 

Partager cet article

Repost0

commentaires