Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
10 avril 2014 4 10 /04 /avril /2014 09:30

36195.jpg

Logo noir vous voulez....3 mai

Liste des engagés au bol d'or 2014 :

1- Suzuki Endurance Racing Team – Suzuki GSX-R 1000 – Philippe/Delhalle/Nigon/Cudlin (EWC)
2- Team RC2L – Suzuki GSX-R 1000 – Giabbani/Jones/Martin (EWC)
3- AM Moto Racing Competition – Suzuki GSX-R 1000 – Loiseau/Maitre/Buisson (STK)
4- Tati Team Beaujolais Racing – Kawasaki ZX-10R – Enjolras/Chevaux/Prulhiere/Perdriat (STK)
5- Team Hall Motos 02 – Kawasaki ZX-10R – Hedelin/De Carolis/Ganfornina/Berchet (STK)
7- Monster Energy Yamaha YART – Yamaha YZF R1 – Jerman/Olson/Maxwell (EWC)
8- Team Bolliger Switzerland – Kawasaki ZX-10R – Saiger/Stamm/Sutter/Garcia (EWC)
11- Team Kawasaki SRC – Kawasaki ZX-10R – Leblanc/Lagrive/Foret/Salchaud (EWC)
13- Penz13.com Franks Autowelt – BMW S1000RR – Pridmore/Vallcaneras/Mackels/Van Keymeulen (STK)
14- Maco Racing Team – Yamaha YZF R1 – Rita/Svitok (EWC)
18- Team 18 Sapeurs Pompiers – Kawasaki ZX-10R – Maurin/Egea/Alarcos (EWC)
19- Plus Race Competition – Suzuki GSX-R 1000 – Navarrete/Monier/Jacoby/Betelli (STK)
21- 2 CP Racing Bourgogne – Kawasaki ZX-10R – Majastre/Cheli/Petitjean/Simon (STK)
27- TMC City Bike TRT 27 – Suzuki GSX-R 1000 – Aynie/Bilega/Diard/Houdayer (EWC)
33- Team Louit Moto 33 – Kawasaki ZX-10R – Pilot/Jonchiere/Bonastre (STK)
37- Team Space Moto 37 – Suzuki GSX-R 1000 – Nouvellon/Gallerand/Roche/Diguet (EWC)
39- Team Guidon 11 – Suzuki GSX-R 1000 – Gelas/Descours/Arnal (STK)
44- No Limits Motor Team – Suzuki GSX-R 1000 – Casas/Boscoscuro/Bussei/Rosso (STK)
45- Metiss JLC Moto – Metiss 1000 – Huvier/Cheron (Open)
46- Team Flembbo Leader Team – Kawasaki ZX-10R – Prozenic/Bellucci/Derine/Galotte (EWC)
47- MSR – Suzuki GSX-R 1000 – Lepand/Delanoe/Charloux/Nangeroni (STK)
50- Team Motors Events April Moto – Suzuki GSX-R 1000 – Fastre/Savary/Storrar (EWC)
51- Ecurie Chrono Sport 2 – Kawasaki ZX-10R – Bercot/Maccio/Herveux/Ferre (EWC)
55- Team National Motos – Honda CBR 1000RR – Tizon/Junod/Four (EWC)
56- RS Speedbikes Racing – BMW S1000RR – Altendorfer/Bauer/Lowe/Kollan (EWC)
58- BMRT 3D Endurance – Kawasaki ZX-10R – Mange/Burlin/Romanens/Guillot (STK)
60- Team Racing + Oui FM – Kawasaki ZX-10R – Dubarle/Duvigneau/Duvigneau (STK)
63- AZ Motos – Suzuki GSX-R 1000 – Mezard/Dumain/Napoleone/Kokes (STK)
65- Motobox Kremer Racing by Shell Advance – Suzuki GSX-R 1000 – Scherrer/Paavilainen/Gaziello (EWC)
66- Racing Team Sarazin – Kawasaki ZX-10R – Monge/Auger/Major (STK)
67- Starteam Pam Racing – Suzuki GSX-R 1000 – Lucas/Hardt/Longearet (STK)
69- Ecurie Chrono Sport 1 – Kawasaki ZX-10R – Jond/Mecene/Nishijima (STK)
71- Team Mongore 13 – Kawasaki ZX-10R – Sanchez/Coulon/Taillandier/Coulon (EWC)
72- Junior Team Suzuki LMS – Suzuki GSX-R 1000 – Guittet/Masson/Black/Camus (STK)
74- ACR 74 – Suzuki GSX-R 1000 – Huguenin/Vial/Grippi/Schertenleib (STK)
82- Team JCB Acceleration – Kawasaki ZX-10R – Cahagnet/Demarey/Dubray/Cohen (EWC)
94- Yamaha Racing GMT94 Michelin – Yamaha YZF R1 – Checa/Foray/Gines/Mahias (EWC)
95- QMMF Racing Team – Kawasaki ZX-10R – Cudlin/Al Naimi/Prinz/Al Sulaiti (STK)
111- Honda Racing – Honda CBR 1000RR – Da Costa/Foray/Gimbert/O’Halloran (EWC)
211- Team Dunlop Motors Events – Suzuki GSX-R 1000 – Pepin/Louault/Hugot/Dehaye (STK)
333- Yamaha Viltais Experience – Yamaha YZF R1 – Bardet/Besnard/Carrillo/Nigon (STK)
411- MCS Racing Ipone – Suzuki GSX-R 1000 – Saseta/Vizziello/Santamaria (STK)

endurance-copie-1

Partager cet article

Repost 0

commentaires