Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
4 janvier 2012 3 04 /01 /janvier /2012 08:58

ARDAVICHUS-Artur.jpg

Classement général Dakar Camion apres la troisième étape

Rang Numéro Pilote/Equipage Equipe Marque - Modèle Temps Retard
1 533 ARDAVICHUS Artur TEAM ASTANA KAMAZ - 4623 06:47:33  
2 502 DE ROOY Gerard PETRONAS TEAM DE ROOY IVECO IVECO - Powerstar (Strator - torpedo) 06:48:01 00:00:28
3 511 BIASION Miki PETRONAS TEAM DE ROOY IVECO IVECO - TRAKKER EVOLUTION II 06:49:24 00:01:51
4 505 STACEY Hans PETRONAS TEAM DE ROOY IVECO IVECO - Trakker Evolution II 06:49:30 00:01:57
5 501 LOPRAIS Ales INSTAFOREX LOPRAIS TEAM TATRA - 815-2 ZO R45 12.400 4x4.1 06:50:16 00:02:43
6 500 NIKOLAEV Eduard KAMAZ - MASTER KAMAZ - 4326KV 07:00:07 00:12:34
7 504 MARDEEV Ayrat KAMAZ - MASTER KAMAZ - 4326KV 07:00:55 00:13:22
8 507 VAN VLIET MARCEL VEKA MAN WITH A MISSION MAN - TGS 480 07:01:01 00:13:28
9 509 KARGINOV Andrey KAMAZ - MASTER KAMAZ - 4623 07:02:43 00:15:10
10 503 ECHTER Franz VEKA MAN WITH A MISSION MAN - TGS 480 07:10:35 00:23:02
11 518 ADUA Joseph PETRONAS TEAM DE ROOY IVECO IVECO - TRAKKER 07:25:10 00:37:37
12 515 VILA Pep PETRONAS TEAM DE ROOY IVECO IVECO - Trakker Evolution II 07:26:24 00:38:51
13 534 VERSLUIS Pieter VEKA MAN WITH A MISSION MAN - TGS 07:26:52 00:39:19
14 547 KOLOMY Martin CZECH DAKAR TEAM TATRA - T 815 07:26:55 00:39:22
15 523 MARDEEV Ilgizar KAMAZ - MASTER KAMAZ - 4623 07:26:56 00:39:23
16 513 DE AZEVEDO André PETROBRAS LUBRAX TATRA - T 815 07:42:43 00:55:10
17 555 DE BAAR Pascal VEKA MAN WITH A MISSION MAN - TGS 07:46:44 00:59:11
18 508 SUGAWARA Teruhito HINO TEAM SUGAWARA HINO - 500 SERIES 08:09:51 01:22:18
19 512 BEKX Hans HANS BEKX TEAMSPORT DAF - CF 75 08:34:37 01:47:04
20 510 VAN DEN BRINK Martin MAMMOET RALLYSPORT GINAF - X2222 08:48:59 02:01:26
21 530 VALTR Jaroslav KM RACING TEAM LIAZ - 111.154 09:05:11 02:17:38
22 525 SMINK Jos GINAF RALLY SERVICE GINAF - X2222 09:12:12 02:24:39
23 539 TEN HARKEL Bob TEAM AUTOTRACK.NL DAF - 09:17:45 02:30:12
24 551 CABALA Josef KM RACING TEAM LIAZ - 111.154 09:23:10 02:35:37
25 522 JUVANTENY Jordi EPSILON MAN - TGA 26480 09:24:00 02:36:27
26 546 DARAZSI Zsolt OPEL DAKAR TEAM MAN - 18.285 LAK 09:34:54 02:47:21
27 526 ELFRINK Johan FINSTRAL-RALLY MERCEDES - AXOR 09:36:40 02:49:07
28 521 SUGAWARA Yoshimasa HINO TEAM SUGAWARA HINO - 500 SERIES 09:50:23 03:02:50
29 532 DEL ZOTTO GERARDO EPSILON TEAM MERCEDES - 18.44 AK 4X4 10:28:25 03:40:52
30 528 LAMMERS Jan GINAF RALLY SERVICE GINAF - X2222 10:32:00 03:44:27
31 535 VAN LANKVELD Frans AFRAJA DAF - XF 75 10:43:55 03:56:22
32 571 STAM Teun FINSTRAL-RALLY MERCEDES - AXOR 10:44:52 03:57:19
33 543 OFFRINGA Kornelis DAKAR TEAM VON EIKEREN MERCEDES - UNIMOG 10:55:22 04:07:49
34 537 HUZINK RICHARD Riwald Dakar Team GINAF - 4X4 10:59:50 04:12:17
35 527 VRATNÝ TOMÁ? BONVER DAKAR TEAM TATRA - T 815 - 2 11:06:11 04:18:38
36 529 BARAN Grzegorz CHENGDU RURAL COMMERCIAL BANK TEAM CHINA MAN - TGA480 11:27:51 04:40:18
37 553 HOL Martien MAMMOET RALLYSPORT GINAF - X2222 11:32:25 04:44:52
38 560 DARROUX Roger SHERPA SERVICES RENAULT TRUCKS - KERAX 420DCI 11:38:59 04:51:26
39 558 SZUSTKOWSKI Robert R-SIX TEAM MERCEDES - UNIMOG U400 11:54:07 05:06:34
40 520 VAN DEN BOSCH Peter XDAKAR.COM DAF - CF 85 12:20:19 05:32:46
41 556 PIANA Marco SIXT UKRAINA MERCEDES - UNIMOG 500 12:23:20 05:35:47
42 545 VASILEVSKI Aleksandr MAZ-SPORTAUTO MAZ - 5309RR 12:38:01 05:50:28
43 568 SCHOONES ADRIANUS SCHOONESDAKAR.NL DAF - TE75PC 12:48:12 06:00:39
44 548 BESNARD Sylvain TOYOTA OVERDRIVE MERCEDES - ACTROS 6X6 13:27:51 06:40:18
45 564 VERZELETTI Giulio TEAM PANDAKAR MERCEDES - UNIMOG 400 13:29:18 06:41:45
46 575 PREMAT PHILIPPE AMAROK OVERDRIVE MERCEDES - ACTROS 6X6 13:34:01 06:46:28
47 574 MAURI JEAN-CHARLES TEAM LATVIA DAF - FAV 75CF 13:48:00 07:00:27
48 557 ZAPLETAL Miroslav CZECH DAKAR TEAM TATRA - T 815 13:56:22 07:08:49
49 573 GINESTA Georges Gabriel SHERPA SERVICES RENAULT - Kerax 420 DCI 14:02:27 07:14:54
50 552 LEEUW MARC LEEUW RALLYSPORT DAF - 75 CF 14:08:48 07:21:15
51 514 VAN DEN HEUVEL Jasper XDAKAR.COM DAF - CF 85 14:59:38 08:12:05
52 559 CALZI Stefano EPSILON TEAM MAN - TGA 26.480 6X6 15:00:00 08:12:27
53 567 BOUCOU Michel SHERPA SERVICES RENAULT TRUCKS - KERAX 420 DCI 6x6 15:00:00 08:12:27
54 506 VAN GINKEL Wuf GINAF RALLY SERVICE GINAF - X 2222 SP 15:32:29 08:44:56
55 536 BAUERLE Klaus X-RAID TEAM MAN - 15:53:33 09:06:00
56 531 BEZEMER Cornelis TEAM BEZEMER MAN - TGA 18.480 16:04:00 09:16:27
57 550 LACOURT Serge TEAM DESSOUDE MERCEDES - 6X6 16:08:48 09:21:15
58 542 RICKLER DEL MARE Renato RALLIART OFFROAD TEAM ITALY IVECO - EURO CARGO 16:11:39 09:24:06
59 540 VERHEYDEN Paul PRO DAKAR DAF - 16:29:21 09:41:48
60 569 COCKBURN John RALLY RAID INTERNATIONAL MAN - RALLYRAID UK SPECIAL 16:50:09 10:02:36
61 561 SAUMET Michel TEAM SSP MERCEDES - 1935 AK 16:56:51 10:09:18
62 541 PALISHCHUK ALIAKSANDR MAZ-SPORTAUTO MAZ - 5309RR 16:59:35 10:12:02
63 538 TIMMERMANS Eimbert XDAKAR.COM DAF - CF 85 17:21:32 10:33:59
64 562 CABINI Antonio TEAM PANDAKAR MERCEDES - UNIMOG 400 17:24:19 10:36:46
65 554 GIMBRE Raphael CAFE DE COLOMBIA DAKAR TEAM MAN - TG 480 18:23:55 11:36:22
66 544 WALLENWEIN Thomas X-RAID TEAM MAN - 19:36:06 12:48:33
67 563 PAVLOV Dmitry REAUTOKLUBS MERCEDES - 1935 54:00:00 47:12:27
68 576 AGUIRREGAVIRIA Alex JATON RACING MERCEDES - 55:44:52 48:57:19

Partager cet article

Repost0

commentaires