Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
5 septembre 2012 3 05 /09 /septembre /2012 07:36
affiche-24-heures-du-mans-moto-2012.png
 
A partir de jeudi vous pourrez suivre les 24 Heures du mans Moto 2012 en live comme si vous y étiez sur le site : "motoracinglive.com"
 
1- Suzuki Endurance Racing Team – Suzuki GSX-R 1000 – Philippe/Delhalle (EWC)
2- Team R2CL – Suzuki GSX-R 1000 – Capela/Baratin/Lefort (EWC)
4- Yamalube Folch Endurance – Yamaha YZF R1 – Ribalta/Tizon/Dos Santos (EWC)
6- Aprilia Le Mans 2 Roues – Aprilia RSV4 – Boue/Parisse/Le Royer (SST)
7- Monster Energy Yamaha YART – Yamaha YZF R1 – Jerman/Martin/Giabbani (EWC)
8- Bolliger Team Switzerland – Kawasaki ZX-10R – Saiger/Stamm/Tangre (EWC)
9- DG Sport Herock – Yamaha YZF R1 – Van Keymeulen/Cudlin/Vizziello/Schouten (SST)
11- Team Kawasaki SRC – Kawasaki ZX-10R – Da Costa/Leblanc/Four (EWC)
13- Penz 13 Kraftwerk Herpigny – BMW S1000RR – Vos/Vallcaneras/Fastre/Penzkofer (SST)
14- Maco Racing Team – Yamaha YZF R1 – Junod/Black/De Carolis (EWC)
15- SH Technologie Scrubs – BMW S1000RR – Jaulneau/Teramoto/Demarey (EWC)
16- Team Raffin Motos – MV Agusta F4 – Mahias/Polesso/Buffard (Open)
18- Team 18 Sapeurs Pompiers – BMW S1000RR – Molinier/Prulhiere/Briere (EWC)
20- Team FMA Assurances – Honda CBR 1000RR – Mackels/Morin/Fisette (EWC)
24- 3D Endurance Moto Center – Kawasaki ZX-10R – Egea/Di Carlo/Holub/Major (SST)
27- TRT 27 City Bike – Suzuki GSX-R 1000 – Depoorter/Hedelin/Houssin/Noel (EWC)
31- Motoracingparts Penz 13 – BMW S1000RR – Wildisen/Buclin/Yoshinari (SST)
33- Team Louit Moto 33 – Kawasaki ZX-10R – Perret/Salchaud/Chevaux/Richier (SST)
37- Space Moto – Suzuki GSX-R 1000 – Deneque/Gallerand/Roche/Nouvellon (EWC)
41- RAC 41 Yamaha Avenue – Yamaha YZF R1 – Denis/Brivet/Gantner (EWC)
44- No Limits – Suzuki GSX-R 1000 – Perotti/Saltarelli/Aldrovandi/Casas (SST)
46- Metiss JLC Moto – Metiss – Michel/Huvier/Cheron (Open)
48- Team Flemmbo Dijamant Serbia – Kawasaki ZX-10R – Dehaye/Cersosimo/Perisic (EWC)
48- Slick Team Endurance – BMW S1000RR – Boucle/Bouvet/Loyau/Delhommeau (EWC)
50- Team Motors Events – Suzuki GSX-R 1000 – Dietrich/Savary (SST)
55- National Motos – Honda CBR 1000RR – Masson/Buisson/Bocquet (EWC)
63- AZ Moto Expert – Suzuki GSX-R 1000 – Mezard/Mau/Dupuy (SST)
64- ACRO Racing Team – Yamaha YZF R1 – Jean/Grimber/Lucas (SST)
65- Motobx Kremer – Suzuki GSX-R 1000 – Gaziello/Scherrer/Paavilainen (EWC)
66- Racing Team Sarazin – Kawasaki ZX-10R – Gerouah/Kokes/Bernon (SST)
67- MCP Starteam 67 – Suzuki GSX-R 1000 – Lucas/Hardt (SST)
68- Atomic Motorsport – Suzuki GSX-R 1000 – Muteau/Jond/Diss (SST)
69- Ecurie Chrono Sport – Kawasaki ZX-10R – Herveaux/Pibolleau (SST)
72- Junior Team Suzuki LMS – Suzuki GSX-R 1000 – Guittet/Tangre/Enjolras/Camus (SST)
77- Honda TT Legends – Honda CBR 1000RR – McGuinness/Donald/Gines/Johnson (EWC)
78- Team Bike Design Benelux – Kawasaki ZX-10R – Sinke/De Witt/De Cooremeter (EWC)
82- Scuderia Zone Rouge – Ducati 1199 Panigale – Pagani/Ancelin/Royer/Teissier (Open)
86- Team Racing 85 – Kawasaki ZX-10R – Gaufreteau/Landreau/Grelaud/Perrin (SST)
94- Yamaha GMT94 Michelin – Yamaha YZF R1 – Checa/Foray/Lagrive/Monge (EWC)
96- Team GP Moto – Kawasaki ZX-10R – Predonzan/Boizart/Lanziani (SST)
99- BMW Motorrad France – BMW S1000RR – Gimbert/Nigon/Cudlin/Marchand (EWC)
109- Team Cognage SP Racing – Honda CBR 1000RR – Ganfornina/Dumain/Thillier (EWC)
110- AM Moto Racing Competition – Suzuki GSX-R 1000 – Loiseau/Maitre (SST)
111- Team Cognage SP Racing – Honda CBR 1000RR – Boulgange/Kipp/Goetschy (EWC)
113- Moto Racing 113 – Yamaha FZ1 – Tauziede/Carillo/Charpin (Open)
114- Motos Actives Sport 14 – Suzuki GSX-R 1000 – Pigeon/Pigeon/Rosa (SST)
116- FRT ZX Moto – Kawasaki ZX-10R – Garonnat/Delegue/Patault (SST)
119- Slider Endurance – Yamaha YZF R1 – Ayer/Szalai/Meco/Lecouturier (EWC)
149- 3A Courtage Team RPM – Kawasaki ZX-10R – Perrault/Lorillon/Yvin (SST)
155- Union/Lilja Racing Sweden – BMW S1000RR – Lilja/North/Christer (EWC)
199- Alpes Endurance – BMW S1000RR – Chevre/Tsitos/Pesselier/Beard (SST)
211- Dunlop Motors Events – Suzuki GSX-R 1000 – Wolf/Cholvin/Richert/Putin (EWC)
333- Viltais Racing Division – Yamaha YZF R1 – Bardet/Besnard/Berthome/Rochet (SST)
411- MCS Racing Ipone – Suzuki GSX-R 1000 – Saseta/Stibilj/Erceg/Kuhar (SST)
endurance
 Logo noir vous voulez....2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Partager cet article

Repost 0

commentaires